Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#1550  alkash   16 Апреля 23:25
Есть только черное кимано, так что гамма только для белой формы =))
#1548  alkash   16 Апреля 23:19
Ха, то-то вид будет зае*батый =))))
#1546  alkash   16 Апреля 23:08
Привет всем, и с праздником конечно!!!!!

Насчет формы, лично для меня подойдет любой вариант, а что бы не было долгих разговоров, надо, действительно, провести опрос через команды, сделать не сложно, кто-нибудь обзвонит свою команду и скажет сколько комплектов надо.

Кстати, а форма должна заказываться полным комплектом или можно без трусов обойтись? Мне, к примеру трусы не нужны...=))
#1544  vicnat   16 Апреля 20:04
Прежде всего всех с праздником!! Хаг самеах!

Я сегодня прочел интервью Маслаченко в СС и хочу поделиться кое-какими мыслями. Так сказать заметки на полях. Хочу заранее попросить прощения за то, что то, что я напишу, я назвал МЫСЛЯМИ. Если кто-то считает, что мыслей у меня не может быть по определению, то что ж.

Я хочу сказать в отношении НПСа. Чем больше читаю, тем больше

узнаю о нём. И именно за последнее время. И посмотрите. Все, кто знал его хорошо, пересекался, с кем он не боялся поделиться, даже не поделиться. При ком он не боялся бросить одну-другую фразу. Все эти люди говорят, что он человек не однозначный. Когда я прочёл Маслака, всплыла одна фраза НПСа, которую он сказал: "Ты понимаешь какой смысл слов Спартак - народная команда?". И после моего молчания добавил: "Народная - это значит НЕ ГОСУДАРСТЕННАЯ". Прошло уже более 40 лет, как я это услышал. И в словах Маслака, что Спартак был НПСа, нахожу косвенное подтверждение. Мне очень жаль, что НПС не дожил до нынешнего времени, когда мог бы опубликовать правдивые мемуары о своей долгой и тернистой жизни.
#1543  Толян   16 Апреля 18:30
Насчет формы-!

Я считаю надо эту тему раскручивать до конца сейчас.Ато если опять медлить так........

По мне так любой вариант нормальный.Как удобней так и лучше.


#1539  Athanasius   16 Апреля 17:10
Ещё раз привет !



Во-первых, всех с Днём Независимости ! Понятно - все на отдыхе, на Книге мало народу... значит кто в Эйлате ... кто где...



Во-вторых, апдейт моего сообщения по форме, а именно по пунткту новер 2.

Формы по 450 у них только остатки, это похоже то же самое, что было в пункте номер 1 - в клубе.

Они позвонили мне и предлагают другой вариант. Могут изготовить форму в США, на той же фабрике, где делают Адидиас. Качество, на словах, приличное. Фирма, торговая марка - "Ту Кей" (вариантов английского написания куча - не знаю). В этой форме играет почти вся первая лига ЧР и даже, якобы, немного в высшей. Могут сделать на заказ - белую и красную. Якобы, такая же с виду, что настоящая игровая. Материал - полиэстер.

Цены у них: при стандарте более 1000 с гетрами и надписью Лукойл и офиц. ромбом, могут сделать облегчённый вариант со скидками за количество: майка+трусы БЕЗ надписи Лукойл = 550-560 рублей. Два способа нанесения ромбика с мячом: плюс 1.5 и 2 бакса за штучку. Якобы оба варианта надёжные - профессиональные. Готовы показать аналогичные образцы.



Вариант доставки с их стороны - были небольшие заказы и в Германию, и якобы в Израиль, но с большим кол-вом не знают во что выльется - таможня и т.д.



Вариант по пункту номер 3 пока не ответили.



Вот такие пироги:)
#1538  Толян   16 Апреля 15:10
Действительно с наступающим праздником всех!!!

Кстате!Салют отменили по всей стране или нет?
#1537  spartak_oleg   16 Апреля 14:50
vsem privet! nikto ne pozdravliaet dryg druga s samim zamechatelnim nashim

prazdikom DNEM NEZAZISIMOSTi nashei STRANI!

ok,bydy pervim ,vseh s prazdnikom i vseho nailuchsego vsem krasno belim v Israel !!!!!



p.s a kto znat novii adress knigi marka iz edmontona ?skinte plz
#1536  Athanasius   16 Апреля 14:49
Всем КБ привет из Москвы !

Вы не думайте, что я пропал:), а то АБМ тут говорит, что "а воз и ныне там" :)))



Итак, тема: форма.



Предварительные результаты с ценами:

Из кучки вариантов, отсекая "мутные" и дороговатые, осталось 4 основных варианта, причём похоже, что самый лучший - это тот, за которым и ходить далеко не надо было:), но тем не менее в этом надо было бы убедиться.



1. Клуб Спартак. Этот вариант самый легкий, но и неинтересный.

Я там брал призы для ваших турниров, наладил маленький контакт. Там предлагается такая форма: майка + трусы, красные, короткий рукав, белый ворот, белая полоса на рукавах и на груди, под ней надпись Лукойл, производство Китай, размеры M, L, XL. Цена стандартная 485 руб. Дают скидку 15%, могут дать и 20% (т.к. я у них уже делал покупки для вас - но это предварительно). Есть гетры по 240 руб.

Только красная, белой нет, точнее есть, но другого качества и дороже почти в 2 раза. По-моему вариант не очень.



2. Во второй фирме ещё не дали ответ по скидке от стандартнй цены в 450 руб. Пока жду, свой телефон они не дают, только по Инету или сами мне звонят. Странные - посмотрим... Возможна доставка, но можно ли в Израиль, и сколько это стоит - ответа пока нет...



3. В третьей фирме может через час скажут скидку на кол-во. Стандартные варианты: от 370 руб. до 520 руб. Но только майки. Пока тоже не очень понятно.



4. Самый лучший и проверенный вариант - четвёртая фирма.

Огромное количество стандартнй формы, в том числе и спартаковской. Есть фирменный каталог с картинками. Т.е. стандартных вариантов КБ формы - несколько, не под заказ.

Цены, отечественный материал/импортный (типа немного атласный что-ли, т.е. получше):

майка: 230/295 + 30 за длинный рукав;

трусы: 165/210 - с длинным рукавом... тьфу... штаниной :))) - не бывает:);

гетры: 50 (полиэстер) / 70 (носок с хлопком).

Важные дополнения:

- номер на спине прилагается бесплатно;

- ник на спине и другие надписи +30 руб. за надпись;

- любая эмблема +10 баксов за один цвет одной любой эмблемы - платим ОДНОКРАТНО и выдаём эскиз (файл, изображение на бумаге и т.д.);

- форма стирается и служит 5 лет без вопросов;

- есть стандартный старый правильный ромб Общества без мяча - прилагается бесплатно, но беременный ромб - нет лицензии, "да и не надо" (мой примечание:));

- гетры белые, красные, или с белой или с красной полосой можно;

- наше кол-во - для них не опт, это крупняки, скидок нет, но при оплате налом чуть-чуть могут скинуть, но немножко.



Всё это пока по телефону, тольк на словах, но подробно, сомнений никаких нет, фирма проверенная, в том числе ВВ-шниками - вчера мне подтвердили и TRIV, и Печатник.



Для справки: курс ЦБ РФ на завтра 31.1522 руб/USD.



Вот такая предвариетльная инфа.



Что дальше?



Андрей.
#1535  MichaelZ   16 Апреля 14:11
Ребятки aдмины, уберите пoжaлуйстa ненужные гoдa из кaлендaря - этo слишкoм дoрoгo всем oбхoдится. Нaпример гoстевaя зa вчерa сo всеми сooбщениями (без кaртинoк) весит 110Кб из них 64.3Кб(!!!) весит этoт мaленький динaмически.
#1533  Толян   16 Апреля 08:35
Всем привет!

По поводу вчерашнего Гуся.

Мда.....Если это на самом деле правда что Гусев пресс-аташе зборной...,как он себе позволяет так разговаривать.

По поводу момента,так мне кажется что Семшов (вроде) выбил мяч не потому что хотел показать какой он добрый,а просто он увидел что ушел в бок и вся защита уже подоспела.(ИМХО)

После просмотра репортажа о игре-уверен на 100% что Гончар место в зборной получил по делу.Отличный старожило.
#1532  Engineer   16 Апреля 02:32
Как говорится "маразм крепчал" :-(((

Этому не видно конца...



http://www.trud.ru/02_Vtr/Nom/200204160660802.htm 
#1531  Engineer   16 Апреля 01:30
Раз уж мы все сбрасываем в гостевую то пусть будет и это.



НАДО, ЧТОБЫ СУДЕЙСКИЕ УШИ НЕ ТОРЧАЛИ

Андрей БУТЕНКО о проблемах, перспективах и самой сути футбольного судейства

Об арбитрах сказано, наверное, даже больше, чем нужно. Пора предоставить слово им. Известный арбитр Андрей Бутенко, отдавший более четверти века своему ремеслу, ныне один из руководителей судейского корпуса, согласился ответить на вопросы «Новой газеты». И первый из них, как обычно, о скандалах.

— Скандалов с судьями сейчас не так уж и много. А те, что произошли, связаны только с достаточно низким уровнем арбитров.

К нашим арбитрам подходит фраза: «если бы молодость знала, а старость могла». Опыт, к сожалению, приходит только с возрастом.

— Сколько времени и средств нужно для того, чтобы подготовить опытного профессионального арбитра?

— Средств — не знаю. А чтобы судейский талант разглядеть, подготовить арбитра на высшем уровне, нужно лет десять.

— То есть грамотное профессиональное судейство мы увидим не скоро?

— Есть хороший потенциал. Сейчас мы идем несколько по иному пути. Мне кажется, что молодые арбитры уже чувствуют тот дух, ту потенцию, которая требуется от них.

Раньше определенные предпочтения отдавались арбитрам – бывшим футболистам. Мол, кто еще лучше них футбол понимает. Остальные арбитры тоже играли, но на юношеском уровне. У них не сложилось с большим спортом, но все равно они решили посвятить себя футболу – в качестве судей. Они работают над собой десять лет.

Игрок десять лет зарабатывает себе деньги, а молодой парень в то же время себя в чем-то ограничивает, готовясь к высшему уровню судейства. Он методически сильнее. Игроку, который решил стать арбитром, надо учиться года три.

На Западе бывшие игроки в судейство не идут. Среди судей хай-класса нет ни одного бывшего футболиста. Хотя даже они частенько ошибаются.

Например, в прошедшем этапе Лиги чемпионов «Бавария» играла с «Реалом». Арбитр допустил такую же ошибку, как и я в 1983 году. Салихамиджич вышел на замену и заработал пенальти. Абсолютно «липовый» одиннадцатиметровый. Защитник «Реала» выставил левую ногу к мячу, а Салихамиджич убирает мяч вправо, а левой ногой наталкивается на неподвижную ногу защитника. Здесь надо было желтую карточку Салихамиджичу давать за симуляцию, а не пенальти назначать.

— Получается, что идеального арбитра нет и не может быть?

— Вот сейчас во главу угла ставится такая личность, как Коллина… У меня есть возможность, слава богу, поставить тарелку и смотреть чемпионат Италии. Я наблюдал его работу: по-русски говоря, на поле он гадит, как лошадь. В чемпионате России он бы давно закончил свою работу. Он себя проявил на международной арене. А там судить намного легче. Приезжаешь и ни от кого не зависишь — ни от «Манчестера», ни от «Реала».

А если я нахожусь здесь, в России, и сужу матч, к примеру, «Динамо» — «Торпедо», то на меня действуют определенные факторы: кто на каком месте стоит, кто стоит за ними, кто мне что сказал. Я же живой, обычный человек.

— Значит, человеческий фактор сильно влияет на работу арбитра?

— Иногда давит масштаб авторитета и традиций команды. Все же знают, что такое «Реал» и что такое, например, «Олимпиакос». Бывает, что по ходу матча возникают определенные симпатии. Можно ведь иногда свистнуть, а можно и не свистнуть.

Представьте себе: сталкиваются игроки Балалайкин и Зидан. Судья размышляет: «Что собой представляет Балалайкин и что Зидан?». Хотя арбитр думать так не должен, но он обычный человек. Если Балалайкин отобрал мяч «чисто», но коряво, то симпатии судьи, скорее всего, будут на стороне Зидана.

Или у меня в середине тайма повысилось давление. Я этого не чувствую, но состояние мое ухудшилось. Естественно, игровые ситуации я буду воспринимать несколько по-иному.

Помню 1993 год. Вторую половину сезона тогда я просто провалил. Со мной произошла тогда очень показательная история. Перед матчем «Динамо» – ЦСКА я утром часов в десять приехал на дачу. Мне жена говорит: «Выкопай-ка яму — некуда девать мусор». И это за несколько часов до матча! Конечно же, ответил, что копать ничего не буду. Разгорелся скандал. В результате приехал на игру страшно взвинченный. Игра прошла очень неудачно.

— Помимо различных психологических моментов, иногда на результат матча влияет, скажем так, некоторая материальная заинтересованность арбитра в определенном результате. Скажите, вам предлагали взятки?

— Отрицать того, что было, не могу. Предлагали и по-доброму, и с угрозами, всякое было. Но для меня все-таки футбол дороже.

— Зарплату арбитрам давно и существенно увеличили. Это как-то сказалось на чистоплотности судей?

— То, что арбитрам повысили зарплату, – это правильно. Правда, определить количество денег, которые надо платить судье, чтобы он работал профессионально, невозможно. Например, мне скажут: даем тебе миллион долларов, и через месяц ты должен пробежать стометровку за 10,2. Как бы я ни тренировался, этого сделать не смогу. Просто у меня есть определенный физический предел. Поэтому, какую бы судье зарплату ни назначили, лучше, чем подготовлен на данный момент, работать арбитр не сможет.

С другой стороны, сколько денег судье ни дай «на лапу», если он подонок, все равно брать будет. В принципе утверждение, что судьям повысили зарплату только для того, чтобы они стали чистыми, кардинально неверное. Зарплату повысили адекватно той работе, которую выполняет арбитр. И все.

А паршивая овца в каждом стаде найдется. Но поверьте мне, в нашем судейском обществе такие арбитры очень быстро вычисляются и долго не работают: год-три — и все.

— Почему о взятках судьям, о том, как их избивают, и тому подобном гораздо чаще говорят различные футбольные руководители, а не сами арбитры?

— Откровенно говоря, нам иногда пытаются накинуть платок на роток.

Допустим, мне позвонили и угрожали. Конечно, можно обратиться в ПФЛ и обнародовать это дело. Но, прежде чем это сделать, подумаешь. Ведь звонившие тоже не дураки — они вполне могут «разобраться» со мной.

Можно ездить на игры с ОМОНом. Но…

Просто представьте себе, что ваш ребенок идет в детский сад – вы оставляете его там на целый день. А ОМОН вокруг детского сада ходить не будет...

— Большая часть информации о судьях распространяется в качестве слухов и домыслов. Вы могли бы вспомнить самый потрясающий слух об Андрее Бутенко?

— И вспоминать особо не надо. После этого слуха в прошлом году бюро ПФЛ и РФС отстранили меня от судейства. Обвинили, да еще с какими-то дурацкими намеками, без всякой конкретизации, что якобы я проявил инициативу и встретился с представителями «Спартака» с целью обговорить какие-то вещи перед игрой.

У меня был разговор с главным обвинителем Николаем Толстых, тогдашним главой ПФЛ. Я ему говорю, что полностью готов понести всякую ответственность, вплоть до уголовной. Только факты, говорю, хоть какие-то предъявите. Но нет, он поверил каким-то непонятным слухам. Меня элементарно подставили.

— В нашем судейском корпусе издавна постоянно что-то происходит, плетутся какие-то интриги…

— Я не хочу винить бывших своих руководителей ни в чем. Хотя, на мой взгляд, были допущены некоторые неправильные шаги. Но надо понимать, что судейский мир – он все же особый. Просто мы были и будем стрелочниками, какая бы прекрасная или плохая подготовка у нас ни была.

Ведь тренер никогда не скажет игроку, промазавшему в решающем пенальти: «Ты похоронил нашу команду». А вот если арбитр не назначил одиннадцатиметровый или, не дай бог, назначил его неправильно, такие утверждения вполне можно услышать.

— В свой адрес такое часто слышали?

— Крайне редко. Хотя, честно говоря, были с моей стороны ошибки. Когда это точно осознавал, шел к руководству клуба, пострадавшего от моей ошибки, и извинялся.

— А какая из собственных ошибок вам особенно запомнилась?

— Однажды я сам создал на поле настоящую трагикомедию. Представьте, идет матч «Уралмаш» — «Спартак» (Владикавказ). Назначаю в ворота владикавказцев штрафной удар. Бьющий игрок разбегается, и в это время из стенки выбегает Сулейманов. Останавливаю игру и предупреждаю всю стенку: «Первый, кто выбежит до удара, получит желтую карточку!». Сам себе эту ситуацию запрограммировал. Прямо как зомби стал. Стою жду удара. Уралмашевец разбегается, и… опять выбегает Сулейманов. Игрок «Уралмаша» бьет. Мяч попадает в плечо Сулейманова. Рикошет. Я даю свисток. Мяч попадает во вратаря и отскакивает. Игрок из «Уралмаша» добивает его. Гол.

Итог – гол забит абсолютно правильно, но свисток я уже дал. Ситуация патовая. С одной стороны, я уже на центр показываю, а с другой — игроки «Спартака» бегут ко мне: мол, ты почему на центр показываешь, раз до гола свистнул.

Я говорю, что на центр не показываю вовсе, а указываю на место, откуда надо перебить штрафной, и даю желтую карточку Сулейманову. Владикавказцы успокаиваются. Тут ко мне мчатся уже игроки «Уралмаша» со словами: «Ты чего, сдурел, что ли? Гол-то чистый!». Вокруг меня собирается толпа игроков, передо мной — игроки «Уралмаша», сзади — «Спартака». Спорят, ругаются. Я успокаиваю, как могу.

И тут один из игроков — хозяев поля, стоящий возле меня, сказал что-то крайне оскорбительное игроку Владикавказа. Тот, недолго думая, размахивается и пытается ударить обидчика кулаком по лицу. Обидчик наклоняется. Кулак продолжает свой путь и попадает точно мне в ухо. Крепко так «приземлился». Ухо прямо неземных размеров стало. Я стою и думаю: бил-то он не меня, а удалять надо. Абсолютно идиотская ситуация.

Вот так одной ошибкой можно не только игру испортить, а еще вдобавок по уху получить.

Беседовал Руслан ДУБОВ 08.04.2002
#1530  Александр БМ   16 Апреля 00:45
ДА,Саш ,ты прав .

Если уж кого и отстегнули ,то пока толкьо Фила ,который провел с командой весь отбор ,и вот как раз сейчас его отстегнули .

А вот с Овчиной непонятки ,он разве был каккккк то пристегнут .

Я не могу точно сказать ,но вроде последний раз он играл как раз с Францией в Москве и мы проиграли тогда .

Но это было уже более 3 лет назад .....

А ведь дешевый пиар продолжается ,и любыми средствами .
#1529  Александр БМ   16 Апреля 00:39
Engineer

Правильно гутаришь .

"Чумазый" теперь в фаворе . Главное ,чтобы читали , а просто взвешенные мысли и точки зрения теперь и читать то никто не будет . Скандальчики нужны ,на заказ .
#1528  Engineer   16 Апреля 00:37
Это просто какой-то всеобщий пиздец.

http://www.kp.ru/articles/issue22772.5/paper16134.html 
#1527  Александр БМ   16 Апреля 00:35
А лучший свой гол Титов и сам перепутал :)))

Забил то он Факелу ,только не в Воронеже ,а в Москве , это тогда после долгого перерыва наконец то прорвало команду .

И забил он не кому нибудь ,а Диме Гончарову ,в то время еще и не помышлявшему о Спартаке.

Теперь наверное ,только на треньках с ним балуется :-)
#1526  Engineer   16 Апреля 00:31
Не знаю как вам, а мне кажется что при социализме таких "журналистов" и "телевизионщиков" и близко бы не было в разных центральных газетах и ТВ. И не потому что они не могли бы высказывать свою точку хрения, расходящуюся с официальной... Это как раз не основное. А главное то, что все эти новоявленные репортеры ужасно непрофессиональны... Блядь, как почитаешь что они пишут... вернее КАК пишут, так и возникает мысль "так и я могу"... Да откройте любую гостевую, везде есть несколько человек, которые пишут взвешенно, логично, соблюдают мысль и следуют выбранной линии... Эти же, имея мысль, чаще всего не свою, начинают раздувать из нее скандал, искать виновных, делать выводы, разоблачать... Твари, одним словом... Прав был Львов.
#1525  Александр БМ   16 Апреля 00:30
http://www.mk.ru/mkpage.asp?artid=47707 



Ответы Титовы на вопросы читателей .

Забавно :)

только один день в сети ,так что поспешите
#1524  Engineer   16 Апреля 00:21
Boy

Именно потому что это Спартак и Романцев. Иного ответа у меня нет.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1