Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#51741  BormanL-A   16 Мая 22:44
Вот ссылка.http://www.pfl.ru/.Найдите  заявку "Балтики".Если против игрока не стоит буква "А"(аренда),значит он полностью принадлежит клубу. Я ошибся,и Гибыдуллин тоже полностью теперь "Балтике" принадлежит.
#51740  BormanL-A   16 Мая 22:09
Сорри.Было для 51731 Александр БМ
#51739  BormanL-A   16 Мая 22:07
Привет!

Саша,наши в "Балтике" не в аренде, они проданы туда полностью.Может только вроде кроме Гибадуллина.
#51738  boy   16 Мая 22:01
Ну и для полного комфорта почитайте вот это.

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=B132894DEB6041A08018CA0CFCB3429C 
#51737  navigare   16 Мая 21:55
51730 GanZ

Упустил просто.
#51736  boy   16 Мая 21:55
Михайло Пьянович: “Ни в каком дубле я не был — просто травмировался, вот Скала и решил меня поберечь. Та же история, насколько мне известно, и с Ковтуном. Во всяком случае, мы с Юрой бок о бок в Тарасовке по кругу бегали, пока “Спартак” с “Крыльями” играл...”
#51735  boy   16 Мая 21:37
“Кредит доверия ко мне велик. Руководство клуба находится в курсе всех наших проблем...
#51734  Лорд   16 Мая 21:30
Семин-младший спец еще тот...знаю по рассказам экс-игрока дубля паровоза. Считаю, что Паше очень повезло с Зелькявичусом в прошлом году. Как Шешукову с Корешковым в Соколе в этом.

Коля Абрамов попал, конечно. Но, надеюсь, прорвется. Характер у парня отменный.
#51733  Matrox   16 Мая 21:16
51720 boy

Да никак пока. Ссылки на конкретное итальянское СМИ я нигде не вижу. О чем говорить ? О слухах ?

И причем тут "смыться и денежку не потерять" ? Денежка вроде как положена в случае выполнения условия о 3-5 месте, чего нет. О какой денежке речь идет, не понимаю. Я вчера уже спрашивал, никто не ответил - пункт о 3-5 месте означает возможность увольнения без выплаты неустойки или нет ?
#51732  Rossi   16 Мая 21:01
51731 Александр БМ

Все будет зацепись ;+)
#51731  Александр БМ   16 Мая 20:44
Младший Семин стал тренером Балтики...

А у нас там арендованные ребята. Чего будет теперь, непонятно :(
#51730  GanZ   16 Мая 20:38
to Navigare

Почему-то в общем перечне гипотетических кандидатур на место Скалы не упомянуты такие персоналии как ,например, Кучеревский. А ведь в Спартаке и раньше и сейчас играют хлоцы с Украины.
#51729  Rossi   16 Мая 20:14
2MichaelZ

Миш,я конечно понимаю,что у меня одна из самых дырявых защит среди прогнозистов,но 34 гола в пассив это слишком.Проверь,у меня вышло 32 ;+)
#51727  Rossi   16 Мая 19:45
Эй,куда все пропали?
#51726  Jak   16 Мая 18:54
А это значит,мы уже на 9 месте.



Кто-то недавно предлагал оценивать работу Скалы по отрыву.Так от лидера - 10 очков,а от последнего места - 9.Куда ближе?
#51725  Jak   16 Мая 18:52
"Динамо" - "Торпедо-Металлург" 1:0 (Яшин, 58)

Матч завершен

"Зенит" - "Крылья Советов" 1:2 (Мареш, 35 - Пошкус, 50. Каряка, 85)

Матч окончен
#51724  Jak   16 Мая 18:48
Московское "Динамо" заинтересовалось 31-летним полузащитником футбольной сборной Грузии Георгием Кинкладзе, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на тбилисскую "Мтавари газети спорти".

Как прокомментировал этому изданию пресс-атташе московского бело-голубых Александр Львов, "один из футбольных агентов передал клубу данные о Кинкладзе, которые заинтересовали руководство "Динамо". Спортивный директор москвичей Александр Петрашевский отметил: "Нас сдерживает то, что Кинкладзе уже за 30. Но в ближайшие дни мы примем окончательное решение".
#51723  Rossi   16 Мая 18:22
Привет всем!

51722

Все эти спекуляции по поводу кто больше подходит как мне кажется" вилами по воде".ИМХО.А то что при любом раскладе че и Ко сослать как минимум на рудник это верно.Да и вообще последние пару лет только и делаем что бросаемся из огня,да в полымя.
#51722  Engineer   16 Мая 18:08
Прoчитaв 51721 oт navigare, пoдведу итoг.

Oптимaльнoе решение этo триo OИР-Тaрxaнoв-Цымбaлaрь. Естественнo при услoвии, чтo менеджмент выделит средствa нa усиление. Естественнo, при услoвии, чтo oт прежней xунты не oстaнется никoгo.

OИР, я считaю, еще не скaзaл свoегo пoследнегo слoвa. Тo, чтo нaзывaют прoвaлoм OИРa - все пoследующие тренеры и близкo не пoдoбрaлись к этoму прoвaлу. Зaтo услoвия и вoзмoжнoсти имели кудa бOльшие лучшие, чем OИР в пoследние гoды.

Oднaкo, мoя имxa... дoлгo еще будет тянуться эта история.
#51721  navigare   16 Мая 17:32
В свете разговоров о необходимости отставки Скалы , возникающих у части болельщиков СМ , и информации о возможном уходе Скалы в Парму на должность спортивного директора при определенных условиях , имхо есть смысл более подробно обсудить тему "а хто вместо".

По моему скромному разумению вначале нужно определится с тем , что объединяет болел в их желаниях относительно будущего СМ .Если говорить кратко , то наверное есть 3 момента , которые объединят все слои спартаковского сообщества:

- команда должна быть способна добиваться стабильных высоких результатов в России и , со временем, достойно представлять СМ в евросоревнованиях;

- команда должна демонстрировать атакующий комбинационный футбол , при этом не забывая о порядке в обороне;

- СМ должен вернуть в глазах всего спортивного мира свое доброе имя , вернуть массы болельщиков на трибуны и исключить напрочь скандалы вокруг своего имени .

Понятно , что для выполнения этой программы-минимум потребуются :

- ответственный вменяемый менеджмент ,ценяший историю и традиции СМ и способный надлежащим образом обеспечить необходимое для достижения высоких целей финансирование и управление;

- квалифицированные игроки соответствующие задачам ,поставленным перед командой, и отвечающие стилевым особенностям ;

- тренерский штаб способный за определенное время поставить команде не только привлекательную игру , но и давать стабильно высокие результаты на протяжении длительного срока.

Понятно, что качество работы менеджмента СМ ,к сожалению , мало зависит от воли и желания болел .Равно как и качество селекции .Тут "своя рука владыка" у хозяев клуба .

Нет пока серьезных оснований надеятся и на то , что хозяева клуба с пониманием воспринимают недовольство большого количества болельщиков СМ качеством игры , демонстрируемой при Скале . Что однако не препятствует нам рассуждать по теме "какой тренер нужен СМ на годы".

Исходя из требований комбинационного атакующего стиля ,опирающегося на солидность обороны и нынешние атлетико-скоростные веяния , теоретически можно вести речь имхо о следующих тренерах:

- тренер-иностранец. Мало ли в мире иностранцев ставящих атакующую комбинационную игру? Вроде хватает. Например в тех же Испании и Голландии , которые и ориентированны на атакующий стиль . Почему бы не пригласить специалиста из этих стран ? Или из другой, но о котором точно известно , что он приверженец комбинационной игры.

Можно.

Но всегда встают вопросы риска - получится или нет ? насколько он будет заинтересован в работе в ФКСМ на годы ? как решится языковый барьер ? воспримут ли его русскоязычные игроки ,найдут ли общий язык на годы ? и прочие прочие , связанные со спецификой приглашения любого иностранца.

А есть еще и квалифицирующие моменты - кого приглашать , с опытом или молодого ? а пойдет ли к нам спец серьезного уровня ? и т.д.

Следует признать , что приглашая л ю б о г о тренера-иностранца , мы всегда имеем заложенную мину в виде того, что ему есть куда уезжать . Ну не получилось в России , так поеду назад домой или в другую страну. И эта "мина" существует вне и независимо от политкорректности его заявлений в СМИ и рассказах о том , как ему нгравится Россия. Тут никогда не угадаешь :(

- русскоязычный тренер , любящий и умеющий ставить комбинационную атакующую игру . Много ли навскидку тренеров подобного рода мы имеем в России ,если пока не учитывать тех кто имел отношение к СМ?

Наверное это Тарханов (говорят он хорош в роли второго , но недостаточно требователен в роли первого) , Старков из Риги ( но он никогда не работал нигде ,кроме Сконто , и есть риск того , что он тренер одной команды) , Гаджиев ( но в нынешнем КС не все ладно в обороне , а мы помним о важности этой компоненты ) , Долматов ( а готов ли он сейчас принять команду вообще , не знаю) , Грозный:) ( вроде его Арсенал не особо блещет в Украине). Кто еще? Может кого и упустил (Семин вряд ли пойдет в СМ).

Дело в том , что среди них нет ни одного специалиста , кто давал бы надежду на годы единения игры и высокого результата .В силу просто того , что они никогда и не давали подобного единения с другими командами. Нет , рискнуть конечно можно . Но стоит ли?

Тренеры - "спартаковцы".

Тут все и проще и сложнее одновременно .

Проще потому , что мы более менее представляем себе , что можно ожидать с точки зрения стиля и качества игры при наличии надлежащих исполнителей, предоставить коих в распоряжение тренерского штаба задача менеджмента. Сложность в том , что мы , часто необоснованно и бездоказательно, считаем ,что четко представляем себе все "слабые" места возможных кандидатов - спартачей.

ОИР для многих почти пугало - алкаш , кончился как тренер , неприемлющий критику , может быть только тренером-президентом ,а не простым тренером , комплекс Бога и тому подобное и так далее.

ГАЯ - может работать только на эмоциях , неспособен к длительной клубной работе первым тренером, не давал резалта в Динамо и Роторе и т.д. и т.п.

Кузнецов ,Шалимов , Цымбаларь , другие виртуальные "молодые" спартаковские тренеры - нет ни опыта ни резалта , неизвестно что из них выйдет и т.д. .

Что делать?

Для себя у меня ответ есть - я приму ЛЮБОГО тренера - спартаковца . Абсолютно любого (Бубновы , Чернышевы и им подобные не в счет ).Разумеется того , кто является приверженцем комбинационной атаки и мыслящим человеком .

Если это будет "молодой" - согласен ждать , терпеть и надеятся сколь угодно долго , если буду видеть его желание и стремление . Если буду понимать его мясоугодность.

Если это будет "старый" - то же самое .

Желаю , и не скрываю этого , видеть Романцева . Но понимая всю сложность этой кандидатуры для многих , приму с верой любого спартача. Да, возможно буду ругаться, да ,возможно вместе с другими ошибусь . Но буду знать , что это спартаковская плоть , а потому многое прощу и буду терпеть . Буду ждать единства качества игры и результата . Если буду видеть шаги по этому пути - прощу и пойму все что угодно .

Если мы требуем квалифицированных исполнителей для Скалы , понимая его трудности с "материалом" , то неужели мы откажем в понимании "своим" ?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1