Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#352090  torn77   16 Мая 23:48
352089 ВМ А в целом, красиво написано. Даже убедительно для кого-нибудь.

Вадь, именно так В.Карпин и будет отчитываться за проделанную работу-слово в слово.И будут внимать и верить.Ведь верно,ведь правильно.Романцев -консультант-вау,опора на собственные силы-вау,бывшие спартаковцы-урраа!А то что это чушь и агитка-так не важно.Лозунг в массы!массы поддержат.массы еще и не то схавают,так как хотят верить в лучшее.Только вот адресом автор ошибся-ведь заклюют,безжалостно...
#352089  ВМ   16 Мая 23:39
352079 vvs84-86

Судя по стилю - евангелие или житие, по напевности - сказка о богатыре Илье Муромце, по фактодостоверности - митинговая агитка Молодой гвардии ЕР.

Прошу простить, на МНЕНИЕ не похоже, скорее политинформация. Что не есть интересно и обсуждаемо. Давайте попробуем еще разок. Например:

Чем конкретно запомнилось и стало полезным для Спартака назначение Романцева консультантом и возвращение Кулькова, Тихонова, Бесчастных? Особенно вызывает интерес, в свете постоянно полного лазарета, радость от приезда физиотерапевта Беленького. Правильно ли я понял, что в роли "русскоязычного лидера" вы видите Павлюченко? Именно - Романа Анатольевича Павлюченко? Или Жиркова? Корректировка в какую сторону сделана в плане атлетической подготовки? Если можно, на примерах игр с Ростовом, Кубанью, Анжи, Порту.

А в целом, красиво написано. Даже убедительно для кого-нибудь. Наверно.
#352088  Corvus   16 Мая 23:24
Руководитель официального фан-клуба «Спартака» Егор Петров прокомментировал беспорядки, произошедшие во время матча 9 тура чемпионата России «Крылья Советов» – «Спартак» (0:1).

http://fratria.ru/news/2011/05/16/rukovoditelj/ 
#352087  alexey   16 Мая 23:12
352085 Акелла

Знакомься, Влад:)



http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%84%D0%B0%D0%BD-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0%20%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2&where=all&id=92489503-00#search?text=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%84%D0%B0%D0%BD-%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0%20%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2&where=all&id=92489503-00 
#352086  Athanasius   16 Мая 23:00
vvs84-86

А-а-а... мощно задвинул!:)))

Я так понял, что либо это кто-то из своих прикалывается, либо человек недавно телевизор купил и к Интернету только что подключился, а до этого вся информация черпалась из Комсомольской Правды...

В общем, как я вижу, ни у кого нет сил и желания разбирать это сообщение по полочкам, слишком много очень мощных заблуждений... Я хотел пару перлов прокомментировать, то даже как-то пропало желание - насколько всё ошибочно и притянуто...

Кстати, по некоторым моментам автор похож на Шевченко. Меня как-то знакомый из провинции попросил купить ему книгу этого автора, и я в дороге полистал её... Очень был неприятно удивлён обилием серьёзных комплексов, заблуждений, несостыковок и несоответствий реалиям... причём стиль некоторых глав был на уровне даже не блогов, а каких записок обиженного подростка в своём дневнике... А ведь писал взрослый человек под реальной фамилией своей. Одно дело это для себя писать, а другое дело - публиковать... Можно же перечитать самому, когда схлынули эмоции и понять, что такое просто публиковать - не уровень... Человек живёт в своём придуманном мире про Спартак:), и слишком много обид и комплексов, и немало придуманного про Спартак и Себя в Спартаке... Пардон, не в ту сторону ушёл в рассуждениях, причём здесь Шевченко... Хотя каких ещё книг про Спартак или "около Спартака" не бывает... Wasy (или как его там) и т.д.



А так, в принципе сообщение, доброе и наивное... Даже как-то рука не поднимается для аргументированных комментариев:) Опять же СН пожелал добрый человек.

Извините, автор, если обидел... совсем не было такой цели... Просто мысли вслух...
#352085  Акелла   16 Мая 22:21
352083 alexey



Петров - это кто?
#352084  alkash   16 Мая 22:17
о, я гляжу у нас появился антибогинбай )))
#352083  alexey   16 Мая 22:16
vvs84-86

Новые игроки сейчас приходят более мощные. Можно просто посмотреть на ... Махмудова

------------------------------------------

Махмудов Эмин - рост 175, вес 67...



Я так понимаю, решили, что сейчас слишком опасно КБИ на самотёк пускать, без контроля? За нами следят? Жду Петрова собственной персоной. Есть к нему вопросы:))))
#352082  admb   16 Мая 22:12
352079 vvs84-86

Фантастика."Я так и знал" (С.с.)
#352081  boy   16 Мая 22:09
352080 vvs84-86



Спокойной ночи конечно и спасибо за ответ, а то в последнее время вообще стало модной тенденцией за слова не отвечать. Так что уже молодец.



А по самому сообщению, ну что сказать? Столько всего написал, видно, что старался и даже как то рука не поднимается указывать на все несостыковки с реальностью. Поэтому и не буду. Ошибаешься и ошибайся, главное, чтобы человек хороший был. ))))
#352080  vvs84-86   16 Мая 22:02
Ладно. Всем спокойной ночи
#352079  vvs84-86   16 Мая 21:53
to boy 352074

Карпин, придя в Спартак на должность гендиректора пусть не сразу, но поменял вектор развития клуба

Вспомни, что было при Смоленцеве-Шавло. После первых неудачных опытов Федуна игры в футбольного менеджера. Была принята стратегия выхода клуба на самоокупаемость. Мы до Карпина несколько предыдущих лет больше продавали, чем покупали игроков. Имеется в виду по стоимости. Баланс был положительным. На смену более квалифицированным игрокам приходили игроки чуть выше среднего европейского уровня. Шавло прошлым летом давал большое интервью, где хвастался, что он лично переубеждал Федуна покупать некоторых дорогостоящий высококвафицированных игроков. Зато мы получали взамен бюджетный эконом-класс Майдану и Саенко

Лишь в конце прошлого лета стратегия Карпина полностью победила стратегию Смоленцева. И зимой серый кардинал ушел в Жемчужину. При нем мы постепенно превращались в средний клуб, который лишь имитировал борьбу за золото. И недовольство болельщиков от результатов команды ежегодно стравливали сменой тренеров. Команда фактически не строилась. Только один тренер что-то начинал, как после первых неудач недовольная торсида фактически сносила главного тренера. В клубе прививались методы, принятые в типичных российских ОАО. Стукачество, доносительство. Ведущим игрокам платили прилично, зато на молодежи экономили как Плюшкины и плодили толпы недовольных, которые уходили. Можно вспомнить историю с Торбинским

У нас постепенно вымывались из состава сильные игроки с российским паспортом. Хотя раньше именно русские игроки определяли лицо команды. Команда была ориентирована больше на легионеров

Причем нужно помнить, что в те времена лимита на легионеров или не было вообще, или он был гораздо мягче. Мы проигрывали коням 1:5 и играли вничью с Химками 3:3, имея в составе по 8 легионеров

---

Карпин начал с создания Академии им.Черенкова на базе бывшей футбольной школы. При Черчесова у нас в лучшем случае появлялся 1 свой воспитанник в составе. При Карпине основу ежегодно пополняют по 2-3 игрока из своего дубля. В Академию вложили громадные деньги. В выкуп земли под ней, в развитие инфраструктуры. База в Тарасовке реконструирована. Начато строительство стадиона. За ним будет строительство крытого всепогодного манежа на 15 тыс. зрителей

В Спартак стали возвращать спартаковцев. Олега Ивановича пригласил консультантом именно Карпин. До него Романцев вообще старался не обсуждать Спартак. Он для него стал как бы чужим. Мы возвращаем своих игроков для работы тренерами в основе и дубле, в Академии. Вернули Тихонова, чуть раньше Кулькова. Недавно пришел Бесчастных. Вернули зимой из Италии физиотерапевта Беленького

Карпин убедил Федуна выделить большие средства на трансферы игроков. Прошлым летом мы израсходовали большие деньги на покупки игроков. Постепенно избавляемся от средних игроков

Да, Карпин, допустил большую ошибку с созданием большой бразильской диаспоры. Они обособились, перестали учить язык. Команда распалась на 2-3 группировки. Сейчас этот просчет разгребают. Надеюсь летом на смену ушедшим придут более квалифицированные игроки. И придут сильные игроки с российским паспортом. Нам нужен русскоязычный лидер на поле. Возможно, вернут Павлюченко и действительно купят Жиркова. Паршивлюк пока слишком молод и лидером пока быть не может. После игр в ЛЧ сделана корректировка и в атлетической подготовке. Новые игроки сейчас приходят более мощные. Можно просто посмотреть на Рохо, Махмудова, Валикаева. Они рослые игроки. Ладно, говорить можно долго. Только толку нет. Все равно Карпин летом оставит пост тренера. Придет, скорее всего, сильный специалист. Менять Карпина на условного Кобелева смысла нет. Тренер должен быть или очень сильный. А среднего приглашать бестолку
#352078  Yan   16 Мая 21:52
352077 boy

по пару раз уже уволены были с разных мест
#352077  boy   16 Мая 21:36
А вот эти ребята, когда то у нас работали в дубле, Кечинов и Ромащенко? У них что то происходит?
#352076  boy   16 Мая 21:33
352075 Corvus



Есть такой социальный феномен или не феномен, вообщем есть такая херня называется эффект разбитого окна. В двух словах, если в доме разбито окно и остается разбитым на протяжении некоторого времени, то скоро все окна в доме будут разбиты и в соседних тоже. ))))



Так все эти желания и помыслы порулить у нас очень даже укладываются в струю. Команда уже давно превратилась в проходной двор, все более или менее на чем жиздется то, что жиздется уже давно попрано. Другими словами, если тренерует команду такой, как Карпин, то почему бы и Писареву или Ананко тоже не хотеть потренировать. По моему вполне легитимные желания и самое ужасное (хотя хрен знаешь, где найдешь, а где потеряешь) желания вполне осуществимые. Но ежу понятно, что пока Карпин в клубе вообще, никого из своих на должности тренера не будет. Так что пока можно расслабиться или не расслабиться, кому, как нравится, но не париться на предмет Писаревых уж точно. Но я лично уже готов продолжить заниматься перебором, только конечно без всяких ибанутых кредитов доверия и ибанутых тезисов про коней на переправе не меняют. Да, да, нет, нет, нах, следующий.
#352075  Corvus   16 Мая 21:23
352071 boy

Ажиотаж нездоровый по отношению к клубу. Если хотя бы один из 10 будет добиваться успеха в своих "пробах", то это будет провал. Как Карпенса то пережить уже вопросы, а тут такая очередь из Аленичевых, Тихоновых, Писаревых и пр. жаждущих поработать.

Самое страшное, что желание появляется задолго раньше умения. Скоро и Титов озвучит свою позицию, что хочет в структуру, как бабки кончатся.
#352074  boy   16 Мая 21:21
352070 vvs84-86



Ну скажи в двух словах тезисы карпинские. Что то я вообще не вижу движения вперед и вообще какого либо движения осмысленного. Может и хотел, как лучше, а не вышло. Но что хоть хотел то?
#352073  admb   16 Мая 21:20
352068 vvs84-86

Конечно,имеешь.Разве,кто-то запрещает?

Факты зубодробительные.Как бы Реал не перехватил.)
#352072  Corvus   16 Мая 21:19
352070 vvs84-86

Читал Писарева. Конкретно главу Романцев и Карпин.

Много смеялся над темой "Для работы есть Карпин." и "Считаю, что он может быть прекрасным тренером. И могу с большой долей уверенности сказать, что в офисе Карпин не засидится."

Прекрасный тренер, my ass!
#352071  boy   16 Мая 21:18
352069 Corvus



Ну почему прутся, если правильно понял, то высказывается легитимное желание поработать в любимом клубе. Другое дело, есть или нет на то основания хрен поймешь, пока не попробуешь. Но и пробовать абы кого и лишь бы только тоже не комильфо. Должна же быть хоть какая то кредитная история, а не только пляжный футбол.
#352070  vvs84-86   16 Мая 21:17
to Corvus 352066, bogenbai 352065

Я говорю о построении современного футбольного клуба. Это касается работы гендиректора и не надо путать ее с тренерством

Лучше прочитайте интервью Писарева. А то у вас выходит, как в старой присказке "не читал, но осуждаю"
#352069  Corvus   16 Мая 21:16
Почему они все в Спартак то прутся, а?

Ну есть много клубов, там рубин, зенид, гидроперит, торпэдо, динамо минское, динамо хохловское, да сотни, даже бунедкоры и меднести. Нет, всем надо кусок Великого и Могучего оттяпать, обгадить и в кусты.
#352068  vvs84-86   16 Мая 21:13
to admb 352064

Откуда это резюме? )

---

Разве я не имею право на личное мнение?

Вот, нашел то интервью в блоге Вайцеховской. Называется "Притяжение Спартака" - http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-05-12/16_1/ 
#352067  boy   16 Мая 21:10
А какие такие взгляды у Карпина? Судя по тому, как все происходит, то взглядов или нет вовсе или в голове просто один большой туман.
#352066  Corvus   16 Мая 21:10
>Многое из того, о чем говорил Писарев Карпину уже удалось сделать на посту гендиректора Спартака



О! Т.е. Писарев говорил о -19 очках по итогам чемпа или продаже лидеров команды, а может об унизительных поражениях от всякого гомна?
#352065  bogenbai   16 Мая 21:07
352063 vvs84-86

И, кстати, у Николая схожие взгляды на построение успешного футбольного клуба с Карпиным.

*****

Не надо тогда его. А то Писарев встанет в один ряд с Карпиным и Крутиковым...
#352064  admb   16 Мая 21:05
352063 vvs84-86

Откуда это резюме? )
#352063  vvs84-86   16 Мая 20:56
to boy 352062

Обучались в ВШТ. Николай уже зарекомендовал себя как успешный тренер. Начал работать со сборной пляжников и вывел ее на мировой уровень. Без всяких натурализованных бразильцев. С Писаревым сборная по пляжному футболу стала одной из лучших в мире. Чемпионы Европы, если не ошибаюсь. На мире удачно сыграли. Все матчи проходят с аншлагом. Из запоминающегося настоящий триллер в игре с испанцами. Это было зрелище

Потом с уходом Хиддинка из первой сборной и приходом на его место грязного Дика, Фурсенко уговорил Писарева оставить работу в пляжной сборной и перейти помощником в первую. А заодно Николай еще какую-то важную работу в РФС выполняет. Одно время даже тащил на себе сразу три большие работы, т.к. пляжную сборную бросить на пол пути не мог и руководил несколько месяцев ещё и ею. В общем, такой же трудоголик, работающий по 16-18 часов в день, как и Карпин

И, кстати, у Николая схожие взгляды на построение успешного футбольного клуба с Карпиным. В свое время он дал большое интервью в блоге Елены Вайцеховской. Многое из того, о чем говорил Писарев Карпину уже удалось сделать на посту гендиректора Спартака

В конце прошлого года Писарев, отвечая на вопрос журналиста, сказал, что был бы счастлив, если когда-нибудь ему довелось поработать в Спартаке

Чем мне нравится его молодежная сборная, которую он принял у Колыванова после фиаско с невыходом из группы. У него в команде играют всегда лучшие на данный момент игроки. И играют только те, кто готов полностью отдаваться в играх за сборную. Из наших он регулярно вызывает в сборную Заболотного и Яковлева. Николай Заболотный практически вообще не пропускает за молодежную сборную. Те 3 гола от Гвинеи наши пропустили только после того, как Писарев заменил Заболотного и выпустил на поле в конце матча резервного голкипера
#352062  boy   16 Мая 20:37
352061 vvs84-86



Интересно, оказывается и Коля Писарев тоже тренер и Дима Ананко как бы. Я не знал, а может знал и забыл. Они где то обучались или тоже, как Карпин просто так решили попробовать поиграть в тренеров?
#352061  vvs84-86   16 Мая 20:31
to boy 352060

A Аленичев уже работал тренером где то или у него мечта начать со Спартака?

---

Работает сейчас в юношеской сборной России 1993 г.р. вместе с Ананко и более опытным тренером Костылевым, который уже лет 20 работают с молодежными командами

Пока у команды Аленичева результаты работы весьма средние:

Международный турнир памяти Гранаткина. Санкт-Петербург. Группа «А».

3 января 2011. Россия – Финляндия 3:3.

5 января. Россия – Латвия 6:0.

7 января. Россия – Италия 0:2.

9 января. Матч за 3-4 места Россия - Украина 1:3.

---

9 февраля. Товарищеский матч. Италия – Россия 1:0.

6 апреля. Товарищеский матч. Россия – Италия 1:0.

---

Для примера у Николая Писарева в молодежной сборной все гораздо лучше. За всё время работы всего одно поражение от итальянцев

Результаты этого сезона:

15 – 23 января. Кубок Содружества. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский».

15 января 2011. Россия – «Экранас» (Литва) 4:2.

16 января. Россия – ХИК (Финляндия) 1:0.

18 января. Россия – «Динамо» К (Украина) 0:0.

---

9 февраля. Товарищеский матч. Россия – Украина 3:0.

26 марта. Товарищеский матч. Россия - Гвинея 7:3.

29 марта. Товарищеский матч. Россия - Азербайджан. 8:0.

13 апреля. Товарищеский матч. Италия - Россия 2:0.
#352060  boy   16 Мая 20:17
352059 Corvus



A Аленичев уже работал тренером где то или у него мечта начать со Спартака?
#352059  Corvus   16 Мая 19:37
Пишут про Домингеса в Спартаке. Нужно и Кави возвращать тогда.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/458077 



А это просто агонь!!!



Дмитрий Аленичев в ходе пресс-конференции рассказал, что в «Спартак» его пока не зовут. А также заявил, что Романцев мог бы руководить командой.



«Меня в «Спартак» пока не зовут. Тем не менее я всегда публично говорил и не отрицаю, что стать тренером «Спартака» - моя мечта. Я отдал этой команде многие годы, и считаю её родной. Что касается Олега Ивановича Романцева, я уверен, что он смог бы руководить этой командой. Также я уверен, что под его руководством в составе было бы меньше иностранцев. Однако насколько я знаю, руководство не видит Олега Ивановича в качестве тренера. Его рассматривают исключительно как консультанта».

http://www.sovsport.ru/news/text-item/458082 
#352058  ZEF   16 Мая 19:29
352057 vvs84-86

Интерессно деффки пляшут :)
#352057  vvs84-86   16 Мая 19:15
to bremensk 352050

...Кстати о крысах. Состав у них, конечно аццкий. Особенно учесть, что они практически задаром играют...

---

Вообще-то у их Савина зарплата 1 млн.евро в год. Об этом год назад сам Развеев проговорился. И он также пожаловался в СМИ, что зарплата ленивого Леилтона, набравшего лишний вес, составляет 60 тыс.$/мес.

В конце прошлого сезона Тарханов отстранил от команды Руслана Аджинджала, Александра Белозерова и Сергея Будылина. И вот двое из них обратились в Палату по разрешению споров с претензиями в адрес своего клуба. Претензии высчитаны с точностью до рубля. А болельщики заодно узнали, насколько велики доходы игроков самого что ни на есть среднего уровня. Белозеров требовал $732973 и 2273350 рублей. Это зарплата с 1-го по 21 сентября 2010 года ($25086), премия за 60% официальных матчей, в которых он мог принять участие ($60000), а также $370000 и 2273 50 рублей, которые ему задолжали еще за сезон-2009. Аджинджал хотел получить зарплату за три недели сентября ($47892) и все ту же премию за 60% матчей ($172414). Кроме того, по мнению спортсмена, ему должны заплатить еще и компенсацию за расторжение трудового договора по решению клуба ($801782).

Эти данные можно по поиску найти в интернете. Так что не совсем в Самаре играют задаром. И это зарплаты весьма среднего клуба, который только недавно с помощью премьер-министра вылез из долгов
#352056  vital_23   16 Мая 17:30
А почему Дикань то не играл?!
#352055  boy   16 Мая 17:25
352006 Акелла 16/05/2011 01:28:12

Либо я шуток не понимаю, либо х.з. но никаких восторгов по игре я не разделяю. Сыграли паршиво. Никакого ума, чтения игры, сженности не продемонстрировали.



Сыграли паршиво, но бодренько. Уже хлеб.
#352054  bremensk   16 Мая 17:05
352051 ZEF

А я про уверенную игру и не грил.) Но если сравнивать с крысами, таки да. Даже Кудряшов смотрелся увереннее своего оппонента, не так ли?
#352053  bremensk   16 Мая 17:02
ох мля, "очепятки-очепятки, а я маленький такой")))

"тоскал"=тАскал

"Бундеслиги не явил"= БундеслигЕ не явил
#352052  bremensk   16 Мая 16:58
В Европе сезон заканчивается. Например в БЛ.

Кому интересно "занимательная хуйня", на этот раз о "наших" и не наших бывших:



Фати 19 игр в БЛ, средняя оценка по версии Киккера 3,42 (3 результ. передачи, 1 жк), 1 игра на кубок, 2 игры за "дублеров". Майнц занял итоговое (сенсационное) пятое место.

Штранцль 17 игр в БЛ, ср. оценка 3,26 (1 гол, 1 передача, 3 жк). Мёнхенгладбах занял итоговое 16ое место и будет играть в релегации с третьим клубом второй лиги (Бохум).

Погребняк 26 игр в БЛ, из них 20 оценены. (8 голов, 3 передачи, 5 жк). Ср. оценка 3,80; 3 игры на Кубок 2 гола и 1 передача, 4 игры в ЛЕ, 2 гола 2 передачи, его клуб, Штуттгарт занял итоговое 12 место в Бундеслиге.

Онотоле Тимощук 26/24 игры в БЛ, ср. оценка 3,38 (3 гола +2 передачи, 3 ЖК), 4 игры на кубок, 6 игр в ЛЧ (1 гол).

Мой фацит - никто из названных не блистал на протяжении всех игр. В целом растворились среди общей массы, но не обосравши общей картины... Хотя Погребняк исхитрился было положить хет-трик Гладбаху (общ. счет 7:0), Тимощук потеснил таки голландца в центре и распугал партнеров ЦЗ... но лихорадило как и весь Баиерн весь сезон. Штранцль "расцвел" вместе с командой к концу сезона, получив неплохую критику и оценки. Фати сыграл троечника, тоскал рояль, нередко опорничая за лихой молодежью Майнца. Вобщем чемпионат России суперстаров Бундеслиги не явил.
#352051  ZEF   16 Мая 16:21
352050 bremensk

Хз-хз... учитывая наши фортели с Амкаром и прочие гостевые тупизмы с Ростовами, Анжами и прочими лидерами отечественного футбола, я бы про уверенную игру туров так еще 5-10 даже и не заикался. "Играли два г..."(с) ИО ГТ СМ - както так :)
#352050  bremensk   16 Мая 15:51
352049 ZEF

Да ладно там на тоненького. Один лишь раз стало тревожно, кoгда Кудряшов заковырялся в жеппе и привез контру. За всю игру один раз. На фоне абсолютно непонятных крыс. Кстати о крысах. Состав у них, конечно аццкий. Особенно учесть, что они практически задаром играют...
#352049  ZEF   16 Мая 15:11
352011 Jak

Какие 3:0 и спокойная концовка? :) Выиграли на тоненького у себе равного в гостях. Нормальный результат для нас нынешних :) Проблема не столько в психологии, сколько в банальной органицации игры и дисциплине :)
#352048  torn77   16 Мая 15:04
352046 alkuz твоим видением каким образом футбольные клубы могут повлиять на подобные инциденты, да еще в гостевых матчах.

Белая стрела!Рыцари,На белых конях,в черных полумасках-отлавливают зачинщиков и секут по филейным частям.Боль в заднице чудесным образом сказывается на культуре поведения-)))
#352047  torn77   16 Мая 15:01
352039 admbа младший вождь,как-то сдержано на него реагирует

молодому вождю надо срочно прищемить яйца,что б он о твиттере забыл,а чесал исключительно их,тревожно всматриваясь -нет ли там излишней багровости?Или сделать его старшим и уйти на покой,послом в молдавию....а то везде неопределенность,как то и с футболом не разобраться,а это для нас то- наиглавнейшая и наинасущнейшая задача?что нам фронты то?Ежели конечно кто то из нас не там и не в прибытке?-))
#352046  alkuz   16 Мая 14:58
352042 torn77

Почему посрать на очки? Я такого не писал. Я интересовался твоим видением каким образом футбольные клубы могут повлиять на подобные инциденты, да еще в гостевых матчах.



PS: кстати вот что по поводу инцидента говорит первое официальное футбольное лицо страны:

==============

К сожалению, некоторые люди приходят на футбол не поболеть, а подраться.



Эта группа известна, она к официальному фан-движению клуба не имеет отношения. Ездит по городам только чтобы помериться силами.

=============
#352045  torn77   16 Мая 14:55
352043 Mister-lion

с особо настойчивых-6...не заморачиваясь абстрактной справедливостью-)))
#352044  torn77   16 Мая 14:54
352040 alkuz

В догонку..Был такой несправедливый дюже,но великий полководец Чингизхан..у него если не ошибаюсь был такой принцип-побежал десяток-вырезаем сотню,побежала сотня-вырезаем тысячу.Ужасно несправедливо,но очень действенно.Футбол в нынешнем виде-какая то опухоль сжирает.И надо резать не дожидаясь перитонита(с)-
#352043  Mister-lion   16 Мая 14:53
со всех 16 команд снять по 3 очка!
#352042  torn77   16 Мая 14:48
352040 alkuz

Ну если клуппам большой тройки посрать на очки-никакого видения.Зато приятно-хоть кого то по самые помидоры..а то от всей возни и в клубе и вокруг него- складывается стойкое отвращение к нынешним творцам клубной истории.Заодно и проверить как все эти певуны и перфоманщики на деле относятся к команде под названием Спартак?Может все же по христиански?Смирением победят насилие?-))А оправдывать и каждый раз входить в тяжелое положение выездюков-надоело чесслово...Пусть каждые со своими разбираются тараканами.Самарцы со своим тупым омоном и кузьмичами,наши с агрессивными и гордыми выездюками...И еще-Самарцев тоже наказать снятием турнирных очков.Пусть тоже повопят оглашенно на несправедливость жизни....
#352041  Rip van Winkle   16 Мая 14:17
Марадона назначен главным тренером дубайского клуба "Аль-Васл" http://www.rian.ru/sport/20110516/375325585.html 

Эх, такого перспективного тренера из под носа у Федуна буквально увели:)).
#352040  alkuz   16 Мая 14:12
352036 torn77

И? Оштрафовали большую тройку два-три-десять раз, очки поснимали. Дальше что?

Поделись своим видение развития событий :)
#352039  admb   16 Мая 14:11
352036 torn77

Выборы скоро...а всё не понятно.Фронты...а младший вождь,как-то сдержано на него реагирует.Рейтинг вялый.Народец пошёл подозрительный,всё чем-то недоволен.Есть,конечно,патриотично настроенная молодежь.Во главе с ментовским стука....простите,молодым перспективным лидером.У него сила.Громкая.организованная.Если "подпендосники".проплаченные ими же,начнут возбухать.Они помогут им удалиться "в сторону моря,стуча копытами".

А что не много фулиганят...так,дело молодое,задорное.Главное,душа у них чистая. Да и,надо,что бы клуб с ними работал.Обьяснял,разъяснял..уговаривал.Проводил патриотическо-физкультурные игры..песенные фестивали.
#352038  troyan   16 Мая 14:06
352033 torn77

..хватает и 10% тех марамоев, которые пакостят не по детцки

---------------

Стас, все верно. Только остальных 90%, повторюсь, не стоит под эту же "гребенку".

Леша очень любит сильно утрировать в этом вопросе.
#352037  Rip van Winkle   16 Мая 14:03
352029 alexey

Право, ты иногда напоминаешь человека, который стал бы возмущаться, что в бане все голые:). И возразить-то такому человеку было бы нечего: ну да, голые. Более того, ещё детей приводят и заставляют раздеваться! Куда смотрят правозащитники и Астахов!:)).

Ну, так там баня, а тут стадион...
#352036  torn77   16 Мая 13:41
352030 alkuz Проблема не Спартаке, да и не футболе даже. Она в обществе.

А выебут- конкретно Спартак!и правильно сделают.Нету понимания в обществе-давай дави конкретные клубы, кои болельщики уже у всех достали...Следом жостко оттрахать конниковских болел и питерских зайцев.
#352035  spektrowski   16 Мая 13:37
Взгляд со стороны Самары.



"Dorin NEW 15 мая 2011 23:39 - №889628

Провокаторами выступили быдлоны из Самары, которые залились алко и брали по упаковки пепси с собой на 9ый и на восток... понятно для чего бутылки пошли... все крутые, когда зверь в клетке, а как он вырывается..забывают про детей и жен и бегут не оглядываясь.

Наблюдали картину с 8ки...всё видно хорошо было...еслиб мясо прорвало оцепление...то нас бы снесли с трибуны вместе с этой клеткой.. милиция не знает, что делать в такой ситуации...надо не зверей провоцировать, а своих успокаивать, чтобы не бросали..

Мужикам с востока респект, которые не дали по тапкам!!! Настучали мясным норм они!!! А провокаторам пьяным, которые дали по тапкам и подставили нормальных болельщиков - ФУУУУУ."
#352034  torn77   16 Мая 13:35
352028 Mister-lion

Лень,чей сценарий?чего сценарий?

Аффтора!-)))
#352033  torn77   16 Мая 13:30
352031 troyan

да пусть они на 90% деартаньяны и любители грушинского фестиваля-хватает и 10% тех марамоев, которые пакостят не по детцки.И всегда у них, ДИм ,находятся защитники...и всегда у них есть смягчающие обстоятельства в ввиде самарского ОМОНа.
#352032  torn77   16 Мая 13:28
352030 alkuz

Все верно с нашей с тобой точки зрения.С точки зрения людей вне подобного рода ситуаций.А клуб же,благодаря заигрыванию с определенными группами людей-может пострадать.Пострадает если-тут и момент истины.Если люди болеют действительно за клуб,а не за свои перфомансы-может не будут поступать именно так как обычно.А во вторых наши прегрешения все же обнулятся-и в ближайшее время за всякую куйню нам уже в том объеме санкций не светит...А т о, я думаю скоро мы наиграемся на дисквал на годик другой в европе
#352031  troyan   16 Мая 13:25
352025 alexey

Тут надо бы избегать обобщений. Далеко не все, кто болеет за команду на секторе B и на выездах - фанатское быдло. А скорее - абсолютное меньшинство.
#352030  alkuz   16 Мая 13:11
352027 torn77

Клуб то тут причем? Проблема не Спартаке, да и не футболе даже. Она в обществе.



Мне интересно каким образом клуб мог повлиять на события в Самаре? Разве что билеты продавать _только_ через себя с возможным сбором данных (это мы не берем фактор местных болел и работы всех структур стадиона). Тут, насколько я понимаю, этого не было. И билеты можно было взять в свободном доступе, в т.ч. и на гостевой сектор.
#352029  alexey   16 Мая 13:09
352027 torn77

Ну и если дальше продолжать, то пока Спартак реально тех.поражением не накажут, то никто ничего и не будет в клубе делать с этой армией гоблинов. Пока они герои, постояли за розы в бою с ментами, зная, что за это с ними ничего не будет - ну во всяком случае никто срок реальный не даст. А любому из нас за малейший тычок в стороны "господ-полицейских" реальный срок грозит. А тут ещё и клуб это геройство оплатит. Они на своих форумах будут смаковить детали и готовить новые "акцыи". Ведь любому ясно, что вот в нас с тобой Стас никто газировками кидаться не будет. Может потому, что мы знаем, как себя вести? А они знают, как себя вести, чтобы получить газировкой в ипло, а потом всей шоблой грудью встать на защиту красно-белого цвета!
#352028  Mister-lion   16 Мая 13:08
352027 torn77

Стас, я хуй его знает как было там и что на самом деле ибо не был.

по тому конкретно об этом разе не готов рассуждать.

но я бывал только в самаре на 5 выездах. и видел и кто и что там собирается,а самое главное откуда: Спартак за который все болеют,он конечно Москва, только популярен везде. и регионов присутствующих на этих выездах процентов 50%. контролировать и управлять ими наперед-задача малореальная. и основная нагрузка ложится именно на сотрудников стадионов. опять же, я не знаю как было в этот раз, но по когда по 5-7 тыс челвоек прогоняют через 4-6 металоискателей через 1 проход, создавай толкучку - врядли они таким образом обеспечивают нормальный проход на стадион.для начала...



а вобще, все это больше похоже на разыгранный сценарий. посмотрим когда ввидут закон о болельщиках. (сам по себе правильный, но как у нас его тут реализуют,вот вопрос)
#352027  torn77   16 Мая 12:57
352019 Jak

Надо разбираться по справедливости(c)

Яш,если по справедливости- по совокупности то наши зайцы уже натанцевали на не только одно техническое поражение,а на несколько.Я так думаю, что опять дело замнут и свалят на Самару.И будет все это длиться и продолжаться.
#352026  vital_23   16 Мая 12:49
Голышев то как раскрылся, многие ли вспомнят что он у нас был
#352025  alexey   16 Мая 12:39
Не, давайте этих ублюдков в попу целовать. Их везде почему-то обижают менты и никто не любит. Конечно только из-за того, что они болеют за великий клуб. Вот это стадо - гарант того, что у нас вечная хуйня с тренером. Они за Спартак болеют! Да пох за кого они болеют - за ЦСКА, Зенит...Стадо должно быть в стойле, в загоне. Выпускать их нельзя. Тем более вместе собирать. Ах бедняжки, в них кинули газировкой. А они наверно ничем не провоцировали никого, не кричали всякой хуйни про кругом гавно, а они дартаньяны. Это же субкультура! А субкультура от слова Культура понимаешь. Им можно! Под них даже тренера держать можно три года. Блять, уже сил нет. Эти бараны топят команду. Уже утопили практически. Уже кроме них на стадион никто не ходит. Зачем Федуну стадион? Кто туда будет ходить? Вот это отребье?!
#352024  vital_23   16 Мая 12:35
Посмотрел видео с Самары, что сказать трагично и это пиздец! Но с какого хуя очки снимать со Спартака то?! Где блять нормальная организация правопорядка?! А бежать с дубинками хуяря всех подряд могут и делают только долбоебы.

Вот Самара нормальный город же вроде, не черные там овцеводы, так нет постоянные траблы на выездах, жаль реально пострадавших, но винить фанов под клич Москва-Хуета и т.д. я бы не стал и уж тем более ФК Спартак Москва на выездном матче
#352023  Mister-lion   16 Мая 12:12
352019 Jak

так алханов еще ни с чем толком не разобрался. фикция какая то созданная. а ты еще реагируешь на его слова.
#352022  Yan   16 Мая 12:03
352020 magnet

A кaк тo здес пoмнится, ктo тo тaки нaдрaчивaл пo пoвoду Aбрaши "к нaм бы" )))
#352021  magnet   16 Мая 11:59
352020 magnet

картинка

http://www.whoateallthepies.tv/wigan_athletic/71752/avram-grant-millwall-legend.html 
#352020  magnet   16 Мая 11:53
Группа болельщиков «Миллуола» своеобразно отметила вылет принципиальнейшего соперника – «Вест Хэма» – из английской премьер-лиги. Как сообщает The Daily Mail, они арендовали самолет, который поднялся в воздух над ареной «Уигана», которому в воскресенье проиграли «молотобойцы», с прикрепленным баннером: «Авраам Грант – легенда «Миллуола».

http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/05/16/n_1840073.shtml 

Очень не хоцца сабжа к нам, очень, сразу говорю)
#352019  Jak   16 Мая 11:14
352017 Mister-lion

352018 troyan



Надо разбираться по справедливости.Не думаю,правда,что г-н Алханов способен это сделать.
#352018  troyan   16 Мая 11:07
352014 Jak

А они не хотят дисквальнуть стадион в Самаре, где, судя по отзывам, местные были пропущены на трибуны с бутылками газировки, коими закидывали наш сектор?

Техническое поражение, ишь ты.. Кое-чего в грызло товарищу Алханову.
#352017  Mister-lion   16 Мая 11:03
352015 Jak



Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин рассказал о беспорядках, устроенных болельщиками «Спартака» в Самаре.



– Я разговаривал с самарскими и московскими болельщиками, и их версии немного разнятся, – признался Шпрыгин "Советскому спорту". – Если объединить версии, то ситуация следующая. При входе на стадион спартаковских фанатов, коих приехало много, возникла давка. Когда стартовал матч, в секторе поднялось возмущение из-за того, что не все смогли пройти. Началась толкучка, суета, фанаты поддерживали оставшихся за пределами стадиона, и в итоге это вылилось в локальное бодание с милицией.



– Стоит отметить, что на матче проходила промо-акция одной из компаний, производящих газировку, и 90 процентов зрителей имели на руках бутылки, которые им раздали бесплатно, – продолжил Александр. – Соответственно, все эти бутылки градом полетели в спартаковский сектор. Силы полиции между трибунами были минимальны, поэтому спартаковцы рванули на трибуну с болельщиками «Крыльев», где стычка продолжилась. Кидались и креслами в том числе. Со стороны это могло выглядеть довольно масштабно, но с точки зрения профессионального фанаты ничего особенного не происходило. И проведению матча не мешало, но арбитр решил остановить игру. Потом подоспели силы ОМОНа и ситуацию локализовали.



– Во втором тайме уже другая трибуна начала закидывать спартаковцев бутылками, но ничего серьезного не произошло. В будущем при проведении матчей в Самаре нужно более четко работать с гостевым сектором, более четко организовывать запуск болельщиков. А «Спартаку» нужно более активно работать со своими фанатами. На таких масштабных выездах подобные моменты нужно предусматривать. Сейчас уже правых и виноватых сложно найти, но в любом случае нанесен определенный удар по имиджу российского футбола. Фотографии разойдутся по всем газетам, и эти события еще долго будут обсуждать. Ситуация с задержанными пока непонятна. Как я понял, никто из лидеров спартаковского движения не задержан.
#352016  Jak   16 Мая 11:02
--------------

В ходе беспорядков, происходивших на самарском стадионе «Металлург» во время матча 9 тура премьер-лиги «Крылья Советов» – «Спартак» (0:1), было повреждено 2115 сидений. В том числе – 1787 в гостевом секторе. Об этом «СЭ» сообщил директор стадиона Александр Сидорчук



Президент «Крыльев Советов» Виктор Развеев прокомментировал произошедшие беспорядки во время матч 9 тура чемпионата России против московского «Спартака» (0:1).

«Это была спланированная акция, это всегда планируется такими командами, и вы знаете об этом прекрасно, но это не имеет отношение к клубу «Спартак», они сами мучаются с ними, это боевики, которые существуют, чтоб приезжать подраться и сделать невозможным проведение игр, я вообще не представляю, что можно делать с такими людьми, – передает его слова пресс-служба самарского клуба. – Единственный выход – принимать закон о болельщиках, как в Англии, и за 2-3 года «выжигать» таких людей, чтоб на стадионах такие не появлялись. Их в лицо знают, у нас камер достаточно, чтоб каждого выявить. Я считаю, что второй тайм мы отработали отлично, а первый тайм да, была проблема. Я считаю, нужно извлечь урок, и в таких проблемных матчах перекрывать сразу эти зоны ОМОНом. Я не понимаю, почему нельзя с ними поступать жестко? Они испоганили нам стадион, сейчас будем подсчитывать ущерб. Кто будет платить, клуб «Спартак»? Это вряд ли. Кто сделает разбитую вчера машину, из которой вытащили девушку и двух парней, избили, разбили абсолютно новую машину? Сегодня из ПАЗика вытащили парня якобы кавказской национальности, избили, кто будет отвечать за это?».

------------------------
#352015  Jak   16 Мая 11:00
Я чего то не пойму,это они так Валеру хотят оставить????Или давят на Федуна ???
#352014  Jak   16 Мая 10:59
----------------

Московский «Спартак» за хулиганские выходки болельщиков в Самаре в соответствии с техническим регламентом Российского футбольного союза (РФС) может понести строгое наказание, вплоть до присуждения технического поражения в матче с «Крыльями Советов», заявил глава комитета РФС по этике Алу Алханов.

Во время матча 9 тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Спартаком» (0:1) на трибунах самарского стадиона «Металлург» произошли беспорядки. Фанаты красно-белых подрались с местными болельщиками и ОМОНом. За медицинской помощью после матча обратился 21 человек.

«Это далеко не первый инцидент, связанный с хулиганским поведением болельщиков «Спартака», – заявил Алханов. – Уже неоднократно применялись административные санкции, штрафы. Возможно, после разбирательства будут приняты более строгие меры, их перечень прописан в техническом регламенте РФС. Это могут быть и матчи при пустых трибунах, и техническое поражение».

Алханов добавил, что он пока не владеет детальной информацией о произошедшем в Самаре, и пояснил, что ознакомится с материалами о ситуации во второй половине понедельника.

«Я уверен, что данным инцидентом будут заниматься не только в РФС, но и в самом «Спартаке», – считает глава комитета по этике. – Нужно разобраться, почему проблемы чаще всего возникают именно с болельщиками этого клуба».

По словам Алханова, перед началом сезона министерство внутренних дел РФ обращалось в РФС с письмом, где перечислялись многочисленные факты правонарушений со стороны болельщиков «Спартака» и содержалась просьба усилить воспитательную работу с ними. «Увы, ситуация, как видно, не улучшается», – сказал Алханов.

-------------------------
#352013  MAI   16 Мая 10:25
Вести с полей футбол-прогноза.

Завершается футбол-прогнозный сезон 2010-2011, для лучших прогнозистов КБИ.

Команда нашего сайта снова самая стабильная команда на всем просторе Интернета.

Мы чемпионы серии KFP-VOON 2010-2011. С чем всех поздравляю!!!

Чемпионами в составе сборной КБИ стали.

MAI, salivanov, Athanasius, Sviblovo, valrus, maik, Хельгмар, Mister-lion, Eshimov, kishinev, nikolayII, Falkon, Spartak23, Jak, spektrowski, IvanM.



Кроме того, на счету сборной КБИ в этом сезоне серебро финала Гран-При, и бронза Спартакиады.

Очень не плохой сезон. Играли во всех финала, но к сожалению решающие матчи, за победу в отдельно взятом турнире, пока проигрываем.
#352012  Jak   16 Мая 10:18
Мак почему то решил,что надо вести мяч до того момента,пока не накроют или не лягут под читаемый удар.Вчера был аналогичный момент как в матче с канями,ну или почти аналогичный,Мак протащил мяч и вместо голевого паса направо упёрся в защитников,пока не потерял мяч.



Неужели некому ему указать на это?????
#352011  Jak   16 Мая 10:15
СЕМЬ!!!(((Голов за 9 игр забито...ужаснейший результат...

ОДИНАДЦАТЬ!!!!((Голов за 9 игр пропущено...ужаснеший результат...



Не более одного гола за игру забивается...



Будем посмотреть дальше конечно...



После победы над канями ожидалось логично обыграть Амкар.Не смогли,обкакались в конце матча.Вчера создали себе нервы на ровном месте в концовке,вместо того,что бы забить три-четыре и курить спокойно.



Имхо,проблемы в области психологии в такой же степени,как и в постановке игры..
#352010  Jak   16 Мая 10:07
Следующий матч играем с соседом по турнирной таблице)))Там и посмотрим на то,как команда приходит в себя)))
#352009  magnet   16 Мая 09:16
352006 Акелла

В футбол, который ты, Влад, желаешь видить, на данный момент в чемпе играет (имхо) только динамо (ито местами)

Вчерашний матч тоже не особо понравился, но сделал скидку на 120 кубковых минут и на то, что давненько КС уже не выигрывали.

Голышев и шишкин (опять же имхо) ничего особенного пока не показали, а вот Никола, сцуко, расстраивает.
#352008  shud   16 Мая 09:04
тоже удивляет такое воодушевление после вчерашней игры))) видно многие после интервью федуна ожидали, что мы проиграем крыльям, а мы даже выиграли)) вот какая-то сразу эйфория))

и пох, что с последним местом играли, что забили всего один, что даже в игре с колхозом умудрились в концовке создать себе проблемы)))
#352007  Yan   16 Мая 07:50
Меньше нaс зaбили гoлoв тoлькo КС и терек .

Хoрoшo без Aлексa , без Веллитoнa видимo будет еще лучше
#352006  Акелла   16 Мая 01:28
Либо я шуток не понимаю, либо х.з. но никаких восторгов по игре я не разделяю. Сыграли паршиво. Никакого ума, чтения игры, сженности не продемонстрировали.

В полузащите, элементарно, некому играть. Постоянные тупые засёры перспективных контратак, никакой культуры паса.

Воистину, тупой дворовой футбол в исполнении СМ.

Ещё же умудряемся и лучших находить по такой игре!

Или, всё же, глумятся все таким образом?
#352005  boy   16 Мая 00:30
О посмотрел на результат КС с Рубином, аж 2:2. Даже не представляю что там могло быть. Рубин разошелся не на шутку, такое обилие голов. Бердыев расслабился. ))))
#352004  boy   16 Мая 00:25
352003 bremensk



Ну и хрен с ними, значит мы такие молодцы, заставили КС играть так, как они играли.



Кстати, про Таджикистон? Как там главный киргиз республики поживает? Он уже перестал бояться собственной тени или по прежнему придерживается тактики осторожного футбола?
#352003  bremensk   16 Мая 00:10
352001 boy

Кстати, Виталя, будешь смеяца, но КС вынесли лохов на своем поле. Единственная ихина победа, покамест))) А и у "таджика" 2 очечка отняли)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1