Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#322762  Jak   16 Июля 10:52
322756 Bogenbai

Бамжи просто не отдают свои очки,более ничего.

Поражения типа от Алании или Ростова вообще ничем оправдать нельзя.Отсюда и такой катастрофический разрыв в очках.
#322761  torn77   16 Июля 09:59
322751 Акелла Стас, я не могу понять, каких таких условий Федун не создаёт

Я разве сказал что не создает?я сказал почему Фе считает тренера определенным процентом в успехе....

Мое мнение такое:в нынешнее время что бы бы победить надо не просто создавать условия...надо быть абсолютно лучшим по всем параметрам.По работникам клуба,по селекции,по финансовым возможностям,по тренеру,по составу.В ситуации, когда ты равный 4 остальным претендентам и явно уступаешь одному-шансов очень мало.Или должно все очень удачно сложиться.Или тренер должен быть выдающийся и подходящий для именно этого времени.....Или игроки должны выжимать максимум в каждом матче...но это опять тренер.Так что -у нас шансов при такой постановке дела, как сейчас-15-20% не более.

А болелы наши..может и хорошо что они требует первое место...а может и плохо...У нас никому не дают толком работать и что то создать.....Вон Реал тренеров меняет-так под каждого следующего 100лимонов евро...а у нас под нового те же сказки. и тот же совок....Фе-очень осторожный и вероятно не азартный человек.Команда будет стабильной,очень приятной для игроков-зарплаты вовремя и хорошие....но не для болел и достижений...
#322760  Владимирский   16 Июля 09:42
322751 Акелла

2) Бросить огромные силы в подрастающую молодёжь, дабы вырастить плеяду отличных россиян, фанатично преданных Спартаку. Так чтобы мечтали добиться всего в Спартаке и оказаться в одной из топ-лиг Европы.

-------------------------------------------------------------------------

С Федуном нужно вырастить 3-4 плеяды отличных россиян, чтобы хотя бы пара тройка из них осталась в Спартаке из-за того, что в клубах, не экономящих на зарплате уже не осталось свободных вакансий.
#322759  vital_23   16 Июля 07:55
http://www.sports.ru/football/71809990.html 

Неплохою вью Титова, интересно про Быстрова(к вопросу о нашей хреновой игре), про умнейшего игрока Моцарта, про начало карьеры, короче много интересного, давно таких вью от Ильича не было
#322758  0leg   16 Июля 07:43
322756 Bogenbai

хренасе не критично. у нас краев просто нет а у болотных $23 и Лазович.

плюс за каким-то хуем Иранек вместо Штранцля.



Играют болотные не лучше нас. Но...
#322757  0leg   16 Июля 07:32
322754 vital_23

че-то его не парил этот вопрос, когда он был только агентом. А как только решил в тренера поиграть - сразу прозрел. ага-ага.
#322756  Bogenbai   16 Июля 07:24
Я вот задумался - много говорят о составе Зенита, что он, мол, дает им преимущество. Давайте сравним с нашим?

Малафеев - тааакие пенки пускает. Не сильней Сослана, не говоря уж о Стипе

Анюков - Парш немнамного слабее, если вообще слабее

Крижанац - не лучше Штранцля

Ломбертс и Губочан - Сухи и Макеев. Наша пара слабее в части Макеева. Но, опять же, разрыв не катастрофический

Быстров - вот тут разрыв качественный с Саенко.

Денисов - Зырянов- Широков - против Шешукова-Ибсона-Сабитова. Сильнее, но не в разы (особенно если Сабу поменять на Дринчича)

Ионов - Жано на голову сильнее

Кержаков - Велик в нескольких световых годах от Кержа

Данни - Алекс не хуже, если в форме.

ЛАЗОВИЧ - Як и Майдана хуже.

То есть в итоге мы уступаем Зениту, но это не фатальный разрыв в классе. Это лечится усилением 2-3 позиций на поле (опорник, крайки). И уж явно разница в составах не оправдание для разрыва в 11-14 очков...
#322755  Corvus   16 Июля 07:05
322753 nikolayII

План на ЛЧ понятен:



"- До старта "Спартака" в Лиге чемпионов остается всего полтора месяца. Вас не пугает этот турнир, учитывая нынешние проблемы команды?

- Нет. Понятно, что необходимо усиление как для российского первенства, так и под Лигу, но это - совсем другое соревнование, где вряд ли кто-то будет играть против нас, как, к примеру, "Ростов": вставать перед своей штрафной и все 90 минут отбиваться."
#322754  vital_23   16 Июля 06:54
322753 nikolayII

новый рекорд ЛЧ поставим???

************

Уже до Сарсаньи дошло:

– Проблема в том, что в России молодые игроки развращены деньгами. Получив хороший контракт, ребята отводят футбол на второй план.
#322753  nikolayII   16 Июля 06:43
http://football.sport-express.ru/reviews/6801/ 



Валерий Карпин: "Пусть нас атакуют - появятся контршансы"
#322752  Семён   16 Июля 04:22
322751 Акелла 16/07/2010 01:07:30

Если Федун и тренер-гендир в порядке, то как же мы пришли к такой хреновой кадровой ситуации? Кто как не Федун и гендир ответсвенны за кадровую политику.



Теперь насчёт тренера - я не считаю что даже с этим набором игроком наша игра сейчас позволяет поставить тренеру даже тройку. То что вся команда в целом, и почти каждый игрок в отдельности хуже чем в прошлом году смотрятся, это всё-таки к тренеру.
#322751  Акелла   16 Июля 01:07
322746 torn77



Стас, я не могу понять, каких таких условий Федун не создаёт? Зряплату всем вовремя платят. Тренер имеет достаточно власти. К болельщикам прислушивается. Игроков покупает. То, что не может баблом конкурировать с Газпромом - понятно. Однако, спартковских принципов, судя по всему, старается придерживаться.



Скажу проще: Я считаю, что у нас нормальный Федун и нормальный тренер-гендир (если что, Шавло, Черчесов, Федотов, Скала тоже были вполне подходящими). Наша проблема, как мне кажется, ВСЯ сводится к огромному несоответствию кадров, то есть игроков. Лимит очень сильно бьёт по нам. И у меня не хватает фантазии, чтобы представить другой путь к успеху кроме этих двух, предполагающих терпение:



1) Продолжать наигрывать то, что есть, по возможности заменяя "безнадёжных" (Баженов, Джанаев, Сабитов, Иранек, Ари, Саенко) другими игроками. Покупать опытных игроков хорошего уровня (по-настоящему классные в Россию не поедут).



2) Бросить огромные силы в подрастающую молодёжь, дабы вырастить плеяду отличных россиян, фанатично преданных Спартаку. Так чтобы мечтали добиться всего в Спартаке и оказаться в одной из топ-лиг Европы.
#322750  Botan   16 Июля 00:41
322749 zeedorff



Ну Валера, к примеру, "в доле на угар". И чо?
#322749  zeedorff   16 Июля 00:28
322748 Botan

Уже давно пора сделать платный аттракцион - "потренеруй Спартак". Типа пусть желающие платят в кассу клуба лям баксов и тренеруют, например, 5 матчей. Тогда будет ответственность баблом и меньше шансов наблюдать разных клоунов у руля. А то нахаляву все хотят, ага, "я бы привел к чемпионству блабла", я может тоже бы привел )) - пусть платят бабки и приводят, ну или под залог - типа если приведет, то бабки возвращаются, а нет, ну значит и денег нет
#322748  Botan   16 Июля 00:08
Кстати ОИР вроде говорил в интервью, что эту команду привел бы к чемпионству ( ну не дословно конечно, но как то так) - и я ему верю:)
#322747  Botan   16 Июля 00:06
322746 torn77



Может они просто надеются исправить то, что исправить уже невозможно в силу неопытности.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1