Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#207622  vlad45   16 Августа 23:56
жесткo пo ничтoжеству прoшлись-))) дoбрo пoтихoньку нaчинaет oтзывaться-)

http://www.championat.ru/football/article-12881.html 
#207621  spektrowski   16 Августа 22:11
207619 alkuz

Косвенно и Шиша виноват - Шоава со Штранцлем делали искусственный офсайд, а Рома немножко застрял.
#207620  alkuz   16 Августа 21:52
207538 navigare

БЛЕСТЯЩЕ!!!

Только замечу, что Стас реально смотрит на вещи (очень на это надеюсь). Он сразу сказал, что от соперника мы играть не будем (пусть они под нас подстраиваются). Будем играть в свой футбол. Имхо - это идет от того, что Стас еще очень не опытный тренер. Дай бог ему учиться вместе с командой.
#207619  alkuz   16 Августа 21:51
Почитал.

Увидел предложение перевести Штранцля на фланг. Шок :) Практически ВСЕ (написал бы вообще, что все, но ...) ведущие клубы играют с крайними дефами умеющими атаковать. А вы предлагаете поставить на край Мартина. Атакующий потенциал команды упадет и очень сильно, имхо. Паршивлюк (кстати крайний атакующий п/з) имхо бущеее СМ.

И эпизод с голом. Первый виновный Шаова, потом Штранцль (но он следствие ошибки крайнего дефа). Вот Ковач просто потерял своего игрока и этого игрока пришлось перекрывать Шише. Он оставил свою зону, которую не успел закрыть Вова.
#207618  BormanL-A   16 Августа 20:03
207617 Белинский

Не поверишь:)).Я с ним в 94 году познакомился.С.Микулик нас познакомил.
#207617  Белинский   16 Августа 17:50
207615 Udralets

Я знаю. Я с ним в Израиле на КПК познакомился.
#207616  Udralets   16 Августа 17:49
Но я, кстати, уже боюсь приближающихся иатчей с английской сборной.

Учитывая, как я стал относиться к велшам и шотландцам.

Футбол - нешуточная вещь.
#207615  Udralets   16 Августа 17:45
Белинский

Ну да), у меня именно это. Ничего особенного, конечно (в московском бюро Рейтера сидит русский по фамилии Федоров, которому местный спорт на откуп отдали, и он все грамотно делает). Уже даже фанатские сайты Селтика признают, что отменить Ромин гол было "жестоким" решением (а оно сломало весь драйв - вещь, которую тяжело словить). Завтра над этим будут юродствовать, конечно, шотландские газеты - но кому надо, это дело отметят. Те же англичане заложат статьи в архив - и при случае не преминут это дело упомянуть.

Сами они не стесняются организовывать национальную травлю таких болванов.
#207614  Белинский   16 Августа 17:37
207613

Это международная лента
#207613  Белинский   16 Августа 17:34
207612 Udralets

13:22:31

Soccer-Russian media accuse German referee of bias



MOSCOW, Aug 16 (Reuters) - Russian media has accused German referee Herbert Fandel of favouring Scottish champions Celtic over Spartak Moscow in their Champions League qualifier and jeopardizing Moscow chances of reaching the tournament proper.



"Pendal from Fendal," blared Thursday's front-page headline in the mass-selling daily Sovietsky Sport, in a play on the Russian slang word for penalty.



"Fandel's mistakes could knock Spartak out of the Champions League. He disallowed a 'clear' goal by Spartak and also refused to penalise the Scots for a handball four times and award us penalties."



Celtic held Spartak to a 1-1 draw in Moscow in the first leg of their third qualifying round on Wednesday to give themselves an edge ahead of the return leg in Glasgow in two week's time.



"The game of handball by Herr Fandel," said the front-page headline in the other leading sports daily, Sport-Express.



"The referee set a unique record of missing four instances of handball and at the same time he did not count a clear goal by Roman Pavlyuchenko."



Paul Hartley put Celtic ahead in the 21st minute before Pavlyuchenko levelled three minutes before halftime.



"I'm outraged. It was not an offside," Pavlyuchenko, Spartak's leading scorer this season who was playing with a broken right wrist, told reporters in reference to his ninth-minute effort that was ruled out for a marginal offside.



Spartak coach Stanislav Cherchesov, however, refused to blame Fandel for his team's shortcomings.



"The referee was of the highest quality, he has also officiated at many top international matches," the former Russia goalkeeper told a news conference.



"Besides, I don't want to judge those over whom I have no control."



Reuters
#207612  Udralets   16 Августа 17:12
Ну хоть Фендалю это тоже даром не прошло - незамеченным эта бумага от Рейтера не останется (хотя и всего лишь обзор российских газет по поводу засранца).

http://asia.news.yahoo.com/070816/3/36h93.html 
#207611  Владимирский   16 Августа 16:57
207610 imhovich

А как узнать кто подыгрывает, а кто играет?



Тот кто несется с мячиком в штрафную, обыгрывая по 2-3 соперника тот и играет?

А кто так не умеет и старается больше через пас действовать тот подыгрывает?



Тогда в СМ 90-х все друг другу подыгрывали.

У Романцева не было таких резких как понос ребят типа Вовы, Торби, Вилли, Роналду и Гиггза поэтому приходилось играть в отдал-открылся, кружева там всякие плести.
#207610  imhovich   16 Августа 16:28
207609 Yan

Согласен полностью. Я же и говорю: у нас фланговые игроки такие были, что там еще бабушка на двое сказала кто подыгрывает, а кто играет :)

И тем не менее, важность (принципиальную) центральной зоны ОИР всегда подчеркивал (и в интервью, и, собственно, игровой моделью)
#207609  Yan   16 Августа 16:18
207608 imhovich

Пункт "б)" и у нaс бывaл , в случaе нaпример с тем же Цымбaлaрем , a в пoследствии с Aленичевым .

У Миши нa сaйте был Спaртaк-Русенбoрг с кoмментaми Юрaнa , пoслушaй oн тaм и прo этo в тoм числе рaсскaзывaет .
#207608  imhovich   16 Августа 16:10
207578 navigare

К вопросу о концептуальной роли центра полузащиты.

Ну традиция – оно понятно. Да, у нас традиционно «центральная ось» была игрообразующей, а фланги – подыгрывающими. Хотя в «подыгрывающих» у нас были такие сурьезные игроки как Карпин, Тихонов, Цымбаларь, Кечинов, что и «подыгрывающими», собственно, их назвать как-то язык не поворачивается.

Но, вообще говоря, игрообразующий центр не есть правило. Вот МЮ возьмем (одна из самых комбинационных и зрелищных команд в последнее время). Я бы сказал, что креативом там занимаются преимущественно фланговые игроки – Роналду и Гиггз. А Скоулз, конечно, очень важный элемент манчестерской схемы, но опять-таки вряд ли концептуальный. Или, скажем, Севилья. Там вообще фиг знает кто где играет :) Вот лучший и самый креативный их игрок Дани Алвеш, он типа фланговый полузащитник, но бегает фактически везде (как и остальные). Еще пример – Реал, времен Фигу и Бекхема.

Т.е. мысль моя состоит в том, что:

а) «игрообразующий центр» это не обязательно, ибо «игрообразующие фланги» - не всегда означают тупую игру по принципу прошел-навесил.

б) у многих ведущих европейских команд сегодня затруднительно даже выделить эту самую «игрообразующую» линию (или зону), поскольку позиции самых «креативных» игроков, порой, чисто номинальны, и фактически они играют «свободных художников», перемещаясь по всему фронту атаки.
#207607  bremensk   16 Августа 15:50
Всем привет.

Мда-а. Посмотрел повторы всех опасных моментов... Ну и защита у нас...

А в Европе более менее толковые и реальные сабжи были вчера-позавчера заигранны. Например тот же Шульц. Кстати опять гол привез. При такой ужасной форме никакой Шулъц нам не нужон! Своих пенщиков девать некуда.

Так шта усиливать защиту будем из дубля.
#207606  ВМ   16 Августа 15:33
Поправка к 207605 :

не РФСников, а РФПЛщиков
#207605  ВМ   16 Августа 15:31
207604 Jak

Яша, так в том-то и дело, что инспектор матча от УЕФА быренько вычислит все эти "скидки". Новичков и дураков там нет, все знают московские цены, отследят по чекам и прейскурантам... Не думаю, чтоб там так просто всё было.

А вот про такой беспредел, если он был, наше рук-во должно выступить в СМИ (ПОСЛЕ разборок в КДК про баннер). Вон, кепок наказали на 2 мяча всего, так Белоус разродился "обличительством" про РФСников, которые забили болт и рванули в отпуска посреди чемпа.
#207604  Jak   16 Августа 15:24
207600 ВМ

Вадим,несколько не так.Есть определённый бюджет у судей,на который им полагается прожить.Ну допустим,гостиницу им оплачивают из рассчёта 100 у.е. в день,так предоствь им очень хорошую гостиницу за эти деньги,попросив скидку в гостинице(а с другим клиентом,с кем можно,потом возмести убыток),что бы всё было официально.Своди в хороший добротный ресторан,что бы их там накормили очень хорошо и относительно недорого( а потом отплатишь им,заказав стол на 100 человек на вечер,условно).И иностранцы(РФС или КФА) заплатив по счетам примут всё за чистую монету и будут довольны.Не мне их учить в общем,людей отвечающих за приём гостей.И по документам будет полный порядок.



Почему в Европе нет никогда никаких накладок,а они только с российскими клубами встречаются?Может потому,что за зарплату никто ничего делать не хочет?
#207603  ilfedo   16 Августа 15:23
..вообще , если история с "принимающей" стороной - имела место , то очень любопытно куда смотрит тот же Ф. Надеяться на "доброго" Мутко или он уже в ЛЧ -не рвется ???Хотелось бы , что уровень судейства никака с этим не был связан ...
#207602  Владимирский   16 Августа 15:23
207585 Athanasius

Значит на выезде судьи будут объективнее, чем в Москве.

Если кто их и обидит, то точно не наши дятлы из спортивного чиновничества.
#207601  ilfedo   16 Августа 15:18
207578 navigare

.."..хороший аналитик-мертвый аналитик "))))

..Юр , то что по "авось" играем только мы - я уже давно понял ))) А все остальное , возможно и прав )))
#207600  ВМ   16 Августа 15:11
207597 Jak

Понял. Ты имеешь ввиду, что Федун должен сказать Мудке:"Сделай всё по высшему разряду, а я оплачу". Как он будет оплачивать: налом нельзя - надобно провести по документам РФС; придумать какую-нибудь статью в бюджете - "доброжелательный" народ спросит "С какого Х.. клуб платит РФС, за что?" Уверен, что таких "наблюдателей праведных" до хера крутится. Да, мы же сами всегда требуем, чтобы за отношениями Гиннер-Мутко(Колосков) следили всякие "степашины"... А тут "уЕфы с фИфами"(с, Мутко)...
#207599  Jak   16 Августа 15:11
Хреновая новость:

-------------------------------

Московский мини-футбольный клуб «Спартак», который выступал в чемпионате России среди команд суперлиги, снялся с турнира.

Об этом РИА «Новости» сообщил в четверг пресс-секретарь МФК «Тюмень» Павел Девайкин. Таким образом, вместо 14 команд, которые, как планировалось, примут участие в суперлиге сезона 2007/08, медали чемпионата России разыграют 13 клубов. «Из Ассоциации мини-футбола России пришел документ, в котором говорится, что московский «Спартак» снялся с чемпионата России по мини-футболу, который стартует 17 августа», – сказал собеседник агентства.

Президент «Спартака» Евгений Ловчев подтвердил эту информацию в телефонной беседе с РИА «Новости». «Да, действительно, «Спартак» снялся с чемпионата России по мини-футболу. По решению палаты РФС (Российского футбольного союза) по разрешению споров, нам не дали заявить в команду семь новых игроков», – отметил он.



------------------



Зато мусарских клубов стало полно разводиться по всей России...(((
#207598  Corvus   16 Августа 15:00
207591 Jak

фортануло просто, иначе бы вой педраковых всяких поднялся...тем более, ещё не факт, что кони и мешки дальше пройдут, а лучше пусть пройдут, праильно ВМ говорит, на три фронта пусть играют, концовка жаркая обещает быть...
#207597  Jak   16 Августа 14:59
207596 ВМ

Вадим,я не про это.Что бы всё шло без сучка,без задорики как говорится.

Машину сопровождения там.Гостиница хорошая.Питание в хорошем ресторане.

Всё по нормам,но на высшем уровне.
#207596  ВМ   16 Августа 14:54
207595 Jak

Яша, ну такие средства "по понятиям" не евроуровне не пройдут. Вспомни дисквал ДК. Там же тоже типа-сотрудник типа-федерации шубейки подсовывал, а наказали клуб
#207595  Jak   16 Августа 14:49
207594 ВМ

Если так,то надо рядом с мудкой поставить своего смотрящего по приёму судей,доплачивать кому-то или как,не знаю,пусть Федун сам решает.мудке то всё по барабану.
#207594  ВМ   16 Августа 14:46
Вроде, контакты клубов с судьями в ЕК не допускаются регламентом. Их принимает федерация. Все вопросы к Мудке...((
#207593  Jak   16 Августа 14:43
Имхо,в вопросах приёма надеяться на всяких мудков нельзя,ему Спартак пох.,надо всё контролировать самим,да и доп. финансирование включить,если нужно,не жаться хозяину в пределах сметы.Иначе так и будем получать от судей "подарки".Имхо.
#207592  ВМ   16 Августа 14:41
207587 Jak

Яша, там было обычное жеребилово, а не назначалово. Повезло им просто. А в принципе, для нас это - гуд. Нехай пашут на 3 фронта. Я бы еще предложил им поучаствовать в Кубке Либертадорес, например, для пущей занятоости )))
#207591  Jak   16 Августа 14:40
207589 Corvus

Имхо,это "неглядя" имеет стоимость в денежном эквиваленте ГВК всяких.

Ну как так может быть,что одни команды три раза в гостях,другие дома?

Типа подскользнулись и так восемь раз?))))
#207590  Jak   16 Августа 14:39
Мы попали под раздачу из-за РФС и КФА,очень хорошо граждане мутки и прочие зуевы от футбола...((((
#207589  Corvus   16 Августа 14:38
207587 Jak

там жеребьевка была, на сколько я знаю, все тянули не глядя...но что мешкам, что каням повевзло, конечно...
#207588  Jak   16 Августа 14:36
Зато кепки,допустим,ВСЕ ТРИ кубковых матча играют в гостях...а кони дома.
#207587  Jak   16 Августа 14:34
Я так понял каней и бамжей выводят в финал Кубка России будующего года :

---------------

16 сентября

«Зенит» - «Томь» (в случае выхода «Зенита» в следующий раунд Кубка УЕФА – 31 октября)

«Амкар» - Москва»

«Урал» - «Сатурн»

31 октября.

ЦСКА – «Спартак» Нч (состоится 31 октября)

---------------



Все свои кубковые поединки(состоящие из одного матча) они конюшня и мешки играют дома..(((((Вот это по честному,по спортивному(((



Воняет прям от таких решений гнилью...



Где справедливость????????



В общем ГВК и ЭГМВК уже в действии.Очень боязно,как бы это и на ЧР не перекинулось.Кубок эти два "достойных клуба" уже будут делить только между собой.
#207586  Jak   16 Августа 14:30
207585 Athanasius

Если это так,то очень печально.Отношение РФС и КФА к своим обязанностям.Им понятно,всё по барабану,лишь бы деньги в карман капали.



НАдо было клубу проследить ,что ли?
#207585  Athanasius   16 Августа 14:25
207569 Jak

Не понятна мотивация этого германского неонациста,судившего вчера нашу игру.

Или этот представитель нетрадиционной ориентации что-то личное имеет к Спартаку или РОссии????

=====



Случайно я наткнулся вот на такую инфу (правда автор её сильно не наш:) ), но теме не менее, как один из факторов мог быть:



"большой привет РФС и КФА - если все это правда. Но сомневаться у меня оснований нет. Инфо из клуба Спартак (Москва).

По регламенту судьям полагается сопровождение милицейское. Отвечает за это РФС и КФА. Его не было. Фандель на предматчевом совещании жестко спросил - почему? Человек из КФА (в тренировочном костюме) стал что-то говорить про то, что "не положено", "у нас только главы государств", короче, мигалки запрещать стал:)

Фандель это все отмел, и спросил "а как же команды? У них, мол, все было". Немая сцена...Педантичный немец еще раз повторил вопрос. Ответа не дождался. Потом еще раз...И есть основания полагать, что его легкая истерика сказалась на отношении к российской команде. Может, это и просто совпадение, но уж больно красноречивое.

Мне лично сразу вспомнился Фриск, которого оставили на грязной газете в Шереметьево, не заказали трансфер в Домодедово, ехал он на частнике, а потом показательно убил то ли молодежку, то ли олимпийскую в Симферополе.

Вот так...



Отсудил Фандель плохо. Возможно, худший его матч вообще.

"



Весь этот отрывок - цитата - поставил в кавычки.
#207584  Jak   16 Августа 14:11
207583 imhovich

Предлагаю,дабы подвести Егора к оптимальной форме на матч в Глазго,дать ему отдохнуть в матче с Кубанью и выпустить на один тайм в матче в Казани.)))
#207583  imhovich   16 Августа 14:04
Кстати, Титов в своем возрасте проводит на поле едва ли не больше всех времени. Ну хотя бы из человеколюбия дали бы отдохнуть :) Так нет ведь! Мучают :)
#207582  imhovich   16 Августа 14:02
207577 Yan

Может быть и психология. Черт его знает. Тут ведь штука еще в том, что Ттов далеко не всегда играет плохо. Имхо его эффективность напрямую зависит от физ.формы. В нескольких матчах, когда ему "бежалось" он был едва ли не лучшим в команде. Но сейчас он просто пешеходит, отсюда и близкая к нулевой эффективность.

Это к вопросу о том, что "бегает тот, кто играть не умеет" :)) Играть-то он умеет, но футбол - это движение, а двигается Егор сейчас по-ветерански.
#207581  ВМ   16 Августа 13:51
207577 Yan

Есть еще одна причина, имхо: ЕТ набирает оптимальную форму к осени. Вспомни прошлый год. Наверно, для этого необходимо, чтобы он весь год играл, ради вот тех последних и решающих 5-6 игр в концовке. Поэтому многие и говорят о том, что нынешний Спартак - "заложник" Титова и все тренеры вынуждены терпеть 2/3 сезона, чтобы в решающих играх чемпа и ЕК команда наконец получила лидера. Оправданы ли такие жертвы? Моё имхо - нет и подобного бы не происходило при тренере-иностранце, которому пох все былые заслуги и бромантановое "мученичество".
#207580  Botan   16 Августа 13:50
А Квинси с нами уже не играет? Его вместо Титова было бы неплохо.
#207579  alex_isr   16 Августа 13:48
Юра ,убирайся:)!!!!!

этож скока надо буковок сложить:))))))))

а нам читай:))))))))

все правильно только проблема центра поля не отменяет проблемы отсутствия крайных защитников:)
#207578  navigare   16 Августа 13:44
207566 ilfedo

Илья,

поверишь иль нет, что вот ни разу такой игрушки ,как "футменеджер" даже и не видел?

Мой "футменеджер" - трансляции еврочемпов и собственная башка.

Ты, видимо, не четко прочел мою писанину : ничего там о "схемках" НЕТ.

Организация атаки в центре полузащиты - вопрос не схемы, она вторична (линия, ромб, 2 варианта триангла) - а вопрос атакующей концепции в принципе. Какова роль центра полузащиты ? Игрообразующая , подыгрывающая, обеспечивающая?

Сие вопрос стратегии(игровой концепции, философии игры) , а не тактики (схемы).

Сегодня, с "нынешним" Егором, центр полузащиты у нас сугубо "подыгрывающий", второстепенный, а не игроопределяющий. А это недостаток. Концепции . а никакой не схемы. Егор не обостряет и не разводит игру так, как он делал это годы назад, раньше. От этого страдает и качество игры , и ее направленность, и , автоматом, результат.

"Рыжий" ни черта толком "за хавчика" не знал, потому как последние DVD-шники , которые он просматривал, ничего ему "за хавчика" дать не могли. Быстрова не было в последних играх, помнишь? Если же ты думаешь, что готовясь к сопернику, тренер просматривает 5-6 и больше записей игр, то ошибаешься - у него просто нет на это времени. Торби на "дисках" был,его и закрыли. А Быстрого не было, хоть и знали , что он такой распрекрасный есть. Но знать , что есть, и видеть, дабы выработать специфические меры противодействия - вещи разные. И потом , повторяю - рассматривают и противодействуют не конкретного игрока, а пару : Шишкин-Быстров, Шоава-Торбиньо. По Торбинсу знали, что любит смещаться в центр, по Быстрому не факт. Плюс к тому , паре Шишкин-Хавчик ,кроме дефа, противостоял япошка , который в оборонительно-беговом плане не фонтан.

Вот посему , совокупно, Хавчик выглядел получше Торбиньо.

Никакие схемы здесь не при чем.

Футбол таки "поддается стандартам"(с) Потому как анализируется по внешним повторяющимся признакам и моделям , что отдельных персоналий, что команд в целом. Игра любой команды любым тренером ставится по определенной модели.

Противодействие этой модели , часть работы тренера соперника.

Да, расчеты не всегда срабатывают, потому как ... не "потому"(с), Илья...а потому , что в футбике есть место не только рацио, но и другим факторам.

Но все что может быть просчитано - должно быть просчитано. На авось даже "рыжим" не повезет:)



207564 Jak

Согласен. Надо бы нашим ченить "изобрести" на сей счет. У нас и так загруженность выше крыши, нехай Погребняки в товарняках играют.



207557 boy

Виталь,

а тебе что важней: чтобы Рому "было видно"(эффектность) или чтобы он забивал(эффективность)?

Определись плз.

Повторяю - 3 момента, 2 гола(судьям превед). Тебе нужно 10 моментов - 6 голов за игру? Так не бывает в жизни.

Рома играет специфического "наконечника" в штрафной, у него не может быть много беготни и "работы" по игровой роли. Для этого есть другие - Велик, Никитос и др. Его работа - ЗАВЕРШЕНИЕ.

Согласишься ты с этим наконец или таки "не хочу"?:))



207556 Jak

207555 torn77

:)))))



Все, пора оставить Клаву в покое:)
#207577  Yan   16 Августа 13:33
207576 imhovich

Дим , ИМХO нaличиствует ментaльнaя прoблеммa ВСЕХ нaших тренерoв пoследних лет - oни прoстo БOЯТСЯ менть или прoбoвaть чтo тo вместo Титoвa в стрaхе перед пoлитическими oслoжнениями внутри кoмaнды , тoлпoй , СМИ, еще мoжет перед чем х/з...
#207576  imhovich   16 Августа 13:27
У меня такое ощущение, что мы кидаемся из крайности в крайность. При Федотове – непрерывное тасование состава, ввод новых игроков, полное отсутствие понятия «основной состав». При Черчесове – стабильность и консерватизм, осторожные замены и т.д.

Что лучше/хуже? И то, и другое имеет свои плюсы и минусы. На данном этапе, наверное, лучше консерватизм. Но меня немножко пугают две вещи:

1. Почти не выходят на поле Дзюба и Сабитов. Это те два игрока, которые не то, что имеют потенциал, а, в общем и целом, готовы играть и приносить пользу уже сейчас. И очень жалко было бы потерять их.

Вот например, вчера четко видно было, что не идет игра у Торби. Можно было выпустить Бояру, а ведь можно было, например, выпустить Дзюбу в пару к Роме, переведя Веллитона на левый край? Видно было, что не играет Титов, так почему бы не поставить в центр в пару к Сантосу цепкого Сабитова, чтобы разгрузить Моцарта для участия в созидании? Вместо этого на поле вышел Калина, который просто потерялся.

2. Мы играем довольно однообразно, мы не способны варьировать игру тактически, только «нажать/отпустить».
#207575  ВМ   16 Августа 13:07
Посмотрел повтор с комментом Казакова и Непомнящего. Не согласен с ними... да и со своей "стадионной" оценкой Торби. Он не "перегорел и перенастроился"(с, Казаков". Там какая-то системно-позиционная ошибка имела место. Соглашусь, пожалуй, с Имховичем: некоторые игроки как-будто под страхом расстрела боялись покинуть "амплуа". Торби в начале был неплох при смещении в центр. Потом, несколько раз столкнувшись лбами с ЕТ и Велли, прилип к бровке... и никаких попыток смещений, поиска мяча... просто стоял слева и начинал шевелиться только при получении. Так как это происходило редко, то выглядел он ленивым, проспавшим школу "двоечником"... лениво "включал Рональдиньо"(с, Акелла) не ко времени и не к месту...потеря...обрез... Что это значило - хз. Не выспался, не понял тренера(или слишком усердно понял), обиделся на что-то(кого-то)..или перед матчем звонил Сёмин...?????
#207574  boy   16 Августа 13:01
207572 RWSnake

Tак пусть хоть на той половине играет кто то от кого пользы больше.
#207573  тайцзун   16 Августа 12:59
207538 navigare 16/08/2007 11:34:02

Привет Юра!

А зачем его искать? В центр поля ИМХО, просится Артем Дзюба. Тонко чувствует момент, хороший удар, да и пас есть. Сырой еще, но... Титов тоже не сразу Титовым стал. Можно пойти и по пути Гууса - поставить Торби в центр... а слева Никитос, Бояра, Калина, Фомин...

Или готовишь народ к переходу О.Иванова, который по сообщениям СМИ с нами играть не будет? :)
#207572  RWSnake   16 Августа 12:58
207562 boy 16/08/2007 12:17:24

Дзюбу вместо Титова на ответный матч? Помоему это просто фантастика не научная.Ясно что ЕТ ответный матч провалит т.к. сейчас может играть только на одной половине поля- на чужой когда мы запираем там соперника.Он там полезен и разумен- опыт есть опыт.Его возвращение в оборону в игре с скотами редкий эпизод,хотя оффсайд он организовал правильно( судья который зажег оффсайд Роме ,здесь "ничего не заметил")

Я думаю реальнее выпустить вместо ЕТ второго опорника, лучше Сабитова.

А вообще нам некем усилить игру со скамейки ни в полузащите, ни в защите, ни в нападении. В защите в игре с Селтиком мы исполизовали трех опорников.За последнии годы разгружая зарплатную ведомость мы избавились от Йенчи,Погатеца,Тамаша, Видича сгноили в дубле Дедуру.Я придерживаюсь такого мнения что навыки игры в защите лучше у защитников, чем у универсальных полузащитников, хотя наше руководство имеет по всей видимости другой взгляд.Про полузащиту вообще больно говорить, тащат нас края, а в центре виден только Моцарт, да и то последнее время. А когда на "усиление" выходит Бояра или Калина сердце просто сжимается. Господи помоги прозреть нашему руководству! За Велли спасибо! Сравнивать его сейчас с Одемвинги некоректно- татарин приехал растренированный, но всеравно кажется что он (Велли) сильнее.Давно не видел такого сильного напа в Спартаке. В Шотландии ,думаю если скотам не поможет судейка- выйграем( сердце вещует).
#207571  boy   16 Августа 12:58
Яша, ну о каком разнообразии может идти речь, если Егор проводит провальный матч?

Потому и играем флангами, что в середине пустота.
#207570  Jak   16 Августа 12:54
Кстати,ещё один из наших минусов - неумение пеерестроиться по ходу игры,поменять тактику,схему игры.Если допустим закрыли фланги - надо через центр(там правда некому),если не дают подойти к штрафной - надо бить издали,тем более их воротчик выпускал мяч из рук.



Кстати,очень не понравилось исполнение штрафных ударов с убойных(голевых) позиций что Егором,что Торби.Разве на треньках это не отрабатывается?????
#207569  Jak   16 Августа 12:40
Не понятна мотивация этого германского неонациста,судившего вчера нашу игру.

Не пустить в Европу?Может быть.Раньше хотели богатые команды,но теперь то всё изменилось,Спартак куда богаче Селтика.

Может считают ,что в ЛЧ одних каней будет достаточно от России?А две коамнды уже перебор?



Или этот представитель нетрадиционной ориентации что-то личное имеет к Спартаку или РОссии????



В общем много непонятных вопросов...
#207568  boy   16 Августа 12:40
207567 ВМ



Все понял. Знаю, что в этом вопросе ты обьективен. Все претензии к Роме снимаю окончательно. Всегда держу в голове, что одно дело картинка в телевизоре и совсем другое общая картина с трибуны.
#207567  ВМ   16 Августа 12:37
207557 boy

Виталь, ты знаешь моё отношение к распиздяйству Ромы ;) Но вчера этого не было. По сути у него было, на мой взгляд с трибуны, 2 серьёзных ошибки: незабитый стопудовый и еще момент во 2-м тайме, когда он, вместо того, чтобы откинуть под удар рядом стоящему на линии штрафной по центру, ушел к лицевой и был там скушан 2-мя дефами. Да, мало боролся в отборе. Но с появлением Велли, думаю, это не принципиально: есть "2-й" нап, который цепляется, борется, накручивает...и есть "пунта". Т.е. нападение стало наконец-то походить на систему, где каждый занят своим делом, теперь нужно до пара из жоп сыгрываться.

Ну, и немаловажно: ему не разрешили одеть на руку жёсткую повязку. Перелом всё же...
#207566  ilfedo   16 Августа 12:28
..зачел я "аналитегу2 от навигера ..и кажется все правильно и все складно - и рыжий нас умней оказался , и скотиши умней оказались ..но никак не отпускает меня ощущение , что Юра любитель менеджеров всяких футбольных - схемку нарисовал и пущай "дуются"..Уже и имхович однажды признал , что схемки-схемками , а в футбол люди живые играют и самые расприкрасные "просчеты" рыжих не всегда срабатывают , потому что ..потому ..он что не знал что "хавчик" у нас есть - и почему-тогда не закрыл его , а вот Торби он подумал -и закрыл ..К счастью футбол не поддается стандартам и часто факт нестардатности игры одного единственного игрока часто решает результат ...)))
#207565  Udralets   16 Августа 12:26
Не, вечером, не будет ничего, будет пьянка )).

Но спикающим (смешно, но настроения не добавляет, предупреждаю сразу) можно читнуть, например:

http://www.dailyrecord.co.uk/sport/football/tm_method=full%26objectID=19639246%26siteID=66633-name_page.html 

http://sport.scotsman.com/index.cfm?id=1294892007 
#207564  Jak   16 Августа 12:20
У РОмы вообще сломана рука и нечего ему на товарняке делать,имхо.
#207563  Jak   16 Августа 12:18
207562 boy

Можно и Дзюбу,можно и Торби попробовать.
#207562  boy   16 Августа 12:17
Между прочим, насчет некем заменить, то вполне можно выпускать Дзюбу вместо Титова в таких играх. Кстати есть такая схема 4-3-3? Если нет, то надо придумать, потому что со схемой 4-3-2 очень сложно играть.
#207561  Jak   16 Августа 12:17
Мешки вон поехали в Чехию без 6 основных игроков на игру КУЕФА(двое дисквалифицорованы,у остальных "якобы травмы").Имхо,основная цель мешков - ЧР,остальное по боку.
#207560  Jak   16 Августа 12:14
И кому теперь легче от того,что судьи признали свою ошибку???



Ну скотам вообще хорошо,это понятно,это намного облегчило им задачу.
#207559  Jak   16 Августа 12:13
В данной ситуации надо бы попробовать мадьяра этого молодого,как он да почему.

Может усилит к матчу в Глазгоу.
#207558  Udralets   16 Августа 12:12
В английских газетах имел в виду – в каждой почти статье одну какую-нибудь из судейских оплошностей признают.

Engineer

В "Скотсмэн" – обсуждение игры. Мнение от болельщика "геров":

"Невероятный результат для скама.

"СМ должен был бить 2 пенальти, совершенно правильно забитый гол отменен из-за якобы офсайда, 13 ударов по ворота против 3 у Селтика.

"Парни, вас дома умертвлят. Селтику так не фартило со времен той самой игры с Барсой. По тому, что я видел, СМ должен был выигрывать с преимуществом в 5-6 мячей, если бы реф хоть что-нибудь по правилам свистел."
#207557  boy   16 Августа 12:11
Юра и все же, кроме двух из трех где был вчера весь вечер Рома? Ждал когда ему стукнут в голову мячом? С трибуны наверняка все видно, а по телевизору нифига Рому не было видно, кроме трех раз.
#207556  Jak   16 Августа 12:11
207553 navigare

Это твой Бакинский друг,так что не надо на всех бочку катить)))
#207555  torn77   16 Августа 12:08
207553 navigare

Юр,не поддавайся на травлю завистников!Тоже мне, Молдовы нашлись!-))))
#207554  Jak   16 Августа 12:06
Из вью Егора Ильича:

----------------

Есть какие-нибудь претензии к судейству?



– Есть. Смотрели момент и даже судьи признали, что Павлюченко забил гол по правилам.

Потом пенальти не назначили, когда Быстров простреливал. При этом боковой судья был в трех метрах и не увидел момент.



---------------------------------



Такое мерзкое ощущение было,что в 1993 год вернулись,к Антверпену...(моё)



------------------------

И хочется в очередной раз отметить ужасный газон. Насыпали много-много крошки, поле сильно тормозит и там много кочек.

-----------------------



Привет руководству в очередной раз хочется передать от благодарных футболистов и зрителей..
#207553  navigare   16 Августа 12:05
Вот огорчусь на вас и больше многА писать не буду, лаконичные вы мои:)))
#207552  torn77   16 Августа 12:05


207549 boy

Они там не слегка,они там совсем неадекваты!Впрочем как и мы!-)))))))
#207551  Udralets   16 Августа 12:04
boy

Виталий, есть у меня подборка по этому поводу, времени нет.

Коротко - мнения на этот счет разные.

Болелы - и слышать не хотят. В газетах (тем более английских) большинство признает - с судейством повезло. В шотландских - хвалят судеек до дикого (буквально - личное мужество и орлиный взор перед лицом врждебных трибун). Но есть и объективные взгляды. Есть и сверх-объективные - болельщиков Рейнджерс. ))
#207550  Engineer   16 Августа 12:03
207547 Udralets

Спасибо за отличные выборки.

Если тебе удастся найти - выложи плз что пишут о прошедшем матче их "друзья" из Рейнджерс. Наверно, их пионеры уже наводнили гостевые Селтика :)
#207549  boy   16 Августа 12:01
207546 torn77



Надо закинуть им это видео и посмотреть, как они откоментируют. Впрочем судя по отчетам Udralets'а они там слегка неадекватные, тем забавнее было бы услышать их отмазки.
#207548  torn77   16 Августа 12:00
207545 Jak

Значит быть нам чемпионами!Слить в УеФа-что очень возможно при наличии любого соперника из ТОР-6 и чемпионство у нас в кармане!Вот только цена ЧР-молдавский хоккей-это полная херня(с)заяц над бездной
#207547  Udralets   16 Августа 11:57
Владимирский

Будет время и настроение, может, дам чего-нибудь из занятного вечером.

Общее впечатление - то, о чем у нас бы писали, "опять еле отскочили, пазорники", преподносится как небывалая стойкость и личный героизьм в неравных условиях практически под танками, Родина вами, сынки, гордится.
#207546  torn77   16 Августа 11:57
207541 boy

думаю,что по их мнению судья отсудил нормально!Или ты думаешь они за СМ там болеют!-))
#207545  Jak   16 Августа 11:56
Взгляд независимого эксперта(арга моего):



Спартак должен был побеждать где-то 4-1 или 5-2.Не смогли реализовать то,что создали.Судья три-два-раз,то это не отменяет результат.Фланги у нас в защите проблемные.Сами себе на гол постарались.



Теперь в ответной игре фавориты Скотты ,где-то 70 на 30.В Глазго на их сумасшедшем стадионе они вообще не пропускают и не проигрывают.
#207544  boy   16 Августа 11:56
207539 Yan



Вот именно, играем вдесятером и при этом рассуждаем о какой то игровой философии.
#207543  Engineer   16 Августа 11:55
207539 Yan

Ага :)

Особенно понравилось после фразы "Не буду разводить долгую бодягу" еще почти полстраницы текста :))
#207542  Jak   16 Августа 11:51
207538 navigare

ВОт ты задачу поставил - поменять Егора...это даже не нападенца в пару к Роме купить,и не защитника,так нам недостающего.Это надо думать на годы вперёд,кто и как поднимет упавшее знамя.Это очень серьёзный вопрос,и не думаю,что в клубе к нему уже начали подступаться.
#207541  boy   16 Августа 11:51
Udralets

A как они комментируют вот этот судейский беспредел?



207524 Belconti 16/08/2007 10:29:54

Спорные момента матча или судейки-презервативы.



http://www.football-express.com/news/507.html 
#207540  Udralets   16 Августа 11:46
У Веллитона вчера, кстати, с рукой что-то случилось. Я даже момента с почти-голом Брауна не видел - смотрел, как на другой стороне бразилец долго нянчил, согнувшись, руку, как Рома в матче с Крыльями, потом побрел к бровке, над ним чего-то колдовали, но потом все-таки выпустили снова.

Браун, кстати, оправдывался, что не забил (когда замешкался), тем, что решил - нахожусь в оффсайте, и побоялся пробить, чтобы не получить вторую желтую опять "ни за что" (по его мнению, первая - липовая).

Вообще, оценки игры наши и на той стороне - небо и земля.

Онлайн второго тайма на форумах - истерика вроде нашей: только выстоять, держаться, пронесло, еще чуть-чуть, уфф, как время медленно идет. Потом - взрыв неадекватных эмоций, до сих пор продолжающийся, как если бы выиграли ЛЧ - фантастика, супер, войдет в историю.

Первые провальные 20 минут объясняют исключительно нашим неджентльменским поведением - поливом поля, о котором шотландцы были якобы намеренно не предупреждены, и поначалу просто на ногах устоять не могли.

Нашу команду также называют поголовно ныряльщиками, которых надо было наказывать по совокупности удалением.

Показ по РТР - деревня. Без интершума - совсем не чувствуется боления. После незасчитанного гола, например, корр со стадио писал - в Лужниках от эмоций чуть крышу не приподняло. А смотрю ТВ - ничего не видно вообще. А на самом деле - там и файеров куча была, и народ гулял. Уши закладывало.

Поэтому шотландцы на гостевых разочарованы хваленой атмосферой - пшик, шум просто какой-то невнятный. А в газетах смешно - солдаты на поле, военный марш (читай: гимн пашко) перед матчем - отдавало воинственностью, а когда стало темно и включили прожектора - вообще окружение стало зловещим.

В победе по итогам двух игр мало кто сомневается, хотя признаются - придется все же немного повозиться.
#207539  Yan   16 Августа 11:39
207538 navigare

Юрa ну зaчем стoлькo вoды нaлил ?)))

Срaзу бы нaписaл :

+++++++++++++++++++++++++

Вывод прост: Егор Ильич, при всем моем гигантском уважении к его заслугам , уже НЕ в состоянии вести игру команды в центре, не в состоянии стабильно угрожать самолично, не способен регулярно СОЗИДАТЬ АТАКУЮЩУЮ ИГРУ ЧЕРЕЗ ЦЕНТР.

+++++++++++++++++++++++++



В этoм IMHO вся суть и сoль , прo кoтoрую уже дaвнo здесь мнoгие гoвoрят ...
#207538  navigare   16 Августа 11:34
Давненько не брал я в руки шашки(с):)



Очень полезная и показательная игра с точки зрения сравнения на фоне средненькой Ойропы.

Прошу не забывать - мы действительно были "записными фаворитами" , как минимум по 3-м компонентам: свое поле, середина нашего сезона против начала "ихнего" , "пластик"(с).

Чтобы там мы не говорили про содержание и качество игры , но главное - резалт - увы ,неутешителен. 1-1 при таких "вводных" это, коллеги,есть херово.

Сей херовый результат (судью в сторону) есть показатель чего?

Нашей слабости , дорогие коллеги, на фоне "тупорылой европейской деревни".

Да, мы , конечно, еще можем и теоретически и практически пройти сей Селтик , не вопрос - в футболе все случается. Но!

Каковы наши "козыри и преимущества"? На что нам опираться, надеяться и рассчитывать ТАМ, если и кабы мы таки выйдем в группу? С чем мы туда придем?

И вот теперь плавненько перейдем к игре : содержанию, качеству, принципам.

Да, все ,конечно, верно:

- Торби не феерил

- Шишкин тупил с передачами/навесами/подачами

- Шоава не "красавчег"

- центр обороны , вне зависимости от персоналий, один раз , но результативно серанет , традиция-с,увы.

В этом перечислении есть что-то новое? Кто-то раньше этого не видел, не знал?

Ну за исключением ,пожалуй, того, что Торби в конкретной игре выглядел хуже обычного. Ну так бывает, не всегда же звездить.

Содержание нашей игры, господа, на сей период времени просто и понятно.

"Правила" ее следующие (не считая вышеперечисленных):

- в атаке играем с акцентом на фланговую активность.

- вероятность того, что Рома забьет минимум один мяч , выше , чем не забьет. Где-то 70/30. Забьет два - вообще гут. Норматив.

Все, уважаемые.

Тактических расчетов больше нет НИКАКИХ!

То есть, переводя на общепонятный - ОГРАНИЧЕННАЯ у нас игровая философия.

Концепция игры - мелковата.

Все остальное в плане содержания игры и , соответственно, результата, зависит , от не тактических, не "игростроительных" моментов - физ.кондиции, мотивация, напор,настрой, боевитость.

Робяты, вам не кажется, что это "калька" с того же "шотландско-британского" футбика?

Мяч на фланг - проход/хавес/прострел - доставка форварду-лидеру - общий фон : объем скоростной работы/боевитость/нахрапистость/игровая дисциплина.

Ничего не напоминает?

Да, "моделька" хоть "британская"(навес в голову Роме), хоть немецкая "орднунг , арбайтен унд пахатен унд дисциплинен".

Выбирайте, какая нравится.

А ,ну да, ну да... Чуть не забыл.

Мы же "играем низом".

А какая фиг разница, если голы в основном забиваются из расчета "доставь мяч Роме". Не дойдет мяч до него, может кто другой подсуетится.

"Австрийский", наверное, футбол , по содержанию,хрен знает.

А теперь просто представьте, что Ромы, по какой-то причине ,нет на поле.

Представили?

И что ТАМ будет?

Бей-беги-борись-работай? Это "концепция"???

Селтик, который пока еще не в лучших кондициях, не шибко напрягая рыжую голову своего коуча, "вычислил" нас на раз . Рецепт - "боковой прессинг", минимум два обороняющихся против наших краев.

И амба.

Именно поэтому "Торби не сыграл". Да ему просто НЕ ДАЛИ сыграть , как обычно, и все дела. Как бы мы не ругали справедливо Шишкина , но фланг Шишкин-Быстров по определению СОВОКУПНО более опасен для обороны соперника ,чем связка Шоава(чел вообще навесить нормально не может)- Торби.

"Рыжий" просто постарался закрыть нам фланги, почти получилось.

Да, он не учел, да и не мог, фактор Веллитона. Не с чего было учитывать.Именно за счет КЛАССА моего нового "подопечного":) , несколько раз мы разрывали оборону скотишей. Паренек устойчив, резок, с мячом хорош, команден , и ,главное , боевит до невозможности :куда уж там Кавенаги с его "имитацией борьбы" до Велика, не зря у мальчонки в Бразилии погоняло "боец" было. Атлетичен,крепок, не взирая на рост, отменно; прыжок вообще загляденье, сантиметров на 80 точно взлетает, а это оч.много. Но за Ве11итона(с) еще рано говорить, посмотрим , что у него с ударом и реализацией моментов в принципе. Тарапицца ни нада(с)

Так вот, друзья мои, "рыжий" знал, что делал. Да, он понимал , что играть против "очень опасного форварда"(с, Страхан) Ромы персонально есть бессмыслица - закрывать нужно не него, а "до него". Почти получилось, у Ромы было 3 момента : гол, законный,но незасчитанный гол, и "не повезло". Кстати, кто смотрел вчера Зальцбург-Шахта , могли увидеть у Брандау совершенно аналогичный "не повезло" - выпрыгнул, ударил головой от газона, выше ворот. Брандау по имхе еще ближе к воротам был.

Виталя, boy, я понимаю, эмоции-эмоциями , но думать тоже маленько надо. Три момента - два гола(превед судейским , что не засчитали) : ШИКАРНЫЙ результат для форварда. Или ты считаешь, что Рома должен забивать ВСЕ?

Огорчу тебя - такое может быть только в компьютерных играх , но на поле - никак.

Итак.

Стратегически мы вчера продемонстрировали нашу обычную игру - через фланги с расчетом на Рому. Все предсказуемо. Соответственно, в зависимости от класса соперника , при таком подходе будет и результат. Все взаимосвязанно.

А теперь главное.

У нас есть глобальная системная ошибка. Уязвимое место игровой концепции.

Называется оно просто - ЦЕНТР ПОЛУЗАЩИТЫ.

У нас просто нет , не заложено в игровую концепцию - расчета на превалирование в центре полузащиты.

Он у нас - подыгрывающий, а не игрообразующий.

А это , дорогие товарищи, конкретный косяк. Стратегический, концептуальный, основополагающий.

Нет игрообразующего, активного, угрожающего обороне соперника центра полузащиты - нет СПАРТАКОВСКОЙ игры в атаке.

Спартаковская игра это превалирование над соперником в ЦЕНТРЕ . Фланги - вторичны.

Не буду разводить долгую бодягу.

Вывод прост: Егор Ильич, при всем моем гигантском уважении к его заслугам , уже НЕ в состоянии вести игру команды в центре, не в состоянии стабильно угрожать самолично, не способен регулярно СОЗИДАТЬ АТАКУЮЩУЮ ИГРУ ЧЕРЕЗ ЦЕНТР.

Он ныне ,увы, игрок подыгрыша. А не созидания.

Он ныне игрок не игрообразующий, не "концептуальный".

Это не вина его, а наша общая беда. Невозможно 10 лет расчитывать на Егора, а достойной смены ему мы просто не подготовили. Калина это совершенно несерьезно, имхо человека нужно быстрее отпускать на сторону.

При этом никааких претензий к Егору Ильичу предъявлять не вижу никакого смысла. Ребяты, давайте иметь совесть - Егор долгие годы делал нас счастливыми, он вел игру, почто его сейчас ругать? Не надо требовать от него сегодня больше, чем он может. Да, он может в отдельных матчах или эпизодах "стрельнуть". Но системно он "концептуалить" уже не может, и в этом никакой его личной вины НЕТ и быть не может по определению.

Нужен игрок на место Егора, нужна Личность в игровом плане. Понятно , что не сегодня, где ж его взять. Понятно, что найти "Егора-2" задача исключительно тяжкая.

Но ,убежден абсолютно, главная тема селекции на ближайшие полгода-год именно позиция "Егора". Все эти "крайние и не очень защитники" селекционно цель верная , но они "вспомогательны" с точки зрения игровой концепции. "Егор" - "концептуален" для игровой системы. Это важнейшая задача.

Разнообразить нашу нынешнюю модель игры в атаке мы можем только за счет центра.

В нынешних условиях для нас центр - краеуголен.

Пройдем Селтик или нет, попадем ли в группу и как там сыграем, выиграем ЧР или нет - никак не отменяет сей важнейший "центральный " вопрос.



Ну все ,Клава, можешь отдыхать:))
#207537  Belconti   16 Августа 11:32
Кто в ладах с английским?



Запостите ссылку на судейские фокусы ( http://www.football-express.com/news/507.html)  на гостевой Селтика. Пусть любуются.



http://www.talkceltic.net/forum/ 
#207536  alex_isr   16 Августа 11:29
207534 ilfedo

вчера банку привезли Шоава и Шишкин,Вовка там не причем
#207535  Yan   16 Августа 11:27
207529 Jak

Oни примернo oдинaкoвo не сooтветсвуют урoвню дaже ЧP, нo ИМХO Дедурa все тaки пoбoльше не сooтветсвует, нa тaкую кoмaнду кoтoрaя вoбще ничегo не делaлa нa пoле кaк КС в минувшую суббoту хoть кaк тo Шoaве хвaтилo , a Дедуры , единственный oпaсный мoмент кoт КС сoздaли был сoздaн нaпрямую с егo ужaстием , oн дaже прыгнуть для прoфoрмы не сoизвoлил кoгдa сaмaрский кoлумбиец бил гoлoвoй .

Дa и дырa в центре бoлее oпaснa , чем нa флaнге ИМХO .
#207534  ilfedo   16 Августа 11:27
207531 alex_isr

..а скажи , когда у нас "пипеца" -не было ??? "Пипец" - сотсояние перманентое и зависит от "качества" нападающих ..как впрочем и от сыгранности защитных порядков...вон вчера "хавчик" не отработал - получай банку ...так что не всегда "пипец" этот зависти от защитников..))
#207533  Belconti   16 Августа 11:27
Специально для Инженера. ))))



http://www.celticwomanfansiteforum.com/ 
#207532  Владимирский   16 Августа 11:20
Udralets

А что сегодня кельты пишут об игре, судействе и своих перспективах?
#207531  alex_isr   16 Августа 11:01
207526 Yan

Ян я не думаю что откроем дыру

тем более,что должен скоро вернуться Жедер

а вот края у нас просто пиздец
#207530  Rossi   16 Августа 10:58
207529 Jak

Яш - у тебя и его телефон тоже есть? ;+))
#207529  Jak   16 Августа 10:50
207526 Yan

Ян,что страшнее - Шоава на фланге или Дедура в центре?)))



Мы с Алексом_Иср за Дедуру))))Ты против)))

Будем звонить Саламычу)))
#207528  Vagant   16 Августа 10:46
> все таки я считаю надо наигрывать Дедуру и Ковача в центре а Мартина слева



Насколько я знаю, Мартин не очень хочет играть с краю. Он может играть там при схеме в три защитника (лывый центродеф), но сейчас для нас это схема - утопия.



А теперь, я имхану по Дедуре. Делать из него основного центродефа я бы не стал, все-таки Игнас явно не уровень Лиги чемпионов, в которой нам не в этом году, так в следующем играть. Кроме этого он иностранец. НО!!!

Но такой человек, который пашет на треньках, показывает пример молодым в дубле и в случае чего может выйти и, в общем, несильно испортить картину, нам нужен:) Вспомните, что случилось когда из состава выпал Ананко. Вот чтобы таких случаев не повторялось, нужны (возьмем словечко из других «видов спорта) «железные» зачетники!

Ему надо продлить контракт с условием получения российского гражданства а- ля Ковальчук.


#207527  Jak   16 Августа 10:44
Всем привет!!!



Посмотрев матч сначала по РТР-Спорт ,а затем по 5 израильскому каналу понял причины наших разногласий с друзьями по эрец-исраель))))



Одни комментаторы хвалили одних и ругали других,другие наоборот)))
#207526  Yan   16 Августа 10:44
207523 alex_isr

Не дaй бoг , oткрoем стрaшную дырку в центре ...
#207525  alex_isr   16 Августа 10:42
спасиб Миш
#207524  Belconti   16 Августа 10:29
Спорные момента матча или судейки-презервативы.



http://www.football-express.com/news/507.html 
#207523  alex_isr   16 Августа 10:28
Парни куй с ними с о скотами,судьями и прочем говном

у нас кубань в воскресенье

и все таки я считаю надо наигрывать Дедуру и Ковача в центре а Мартина слева

хоть одну дырку закроем
#207522  boy   16 Августа 10:13
207521 Yan

Знаю, но одно дело, когда все уверены в победе и совсем другое, когда упаднические настроения и все расстроены. Захотелось поддержать моральный дух и вселить надежду на лучшее в сердца сокнижников.
#207521  Yan   16 Августа 10:09
207514 boy

Витaль ты уже не рaз oбжигaлся нa тaких свoих лoзунгaх , все эти вещи для сaйтoв прoгнoзoв , a тaк тoлькo глaзят ИМХO .
#207520  RWSnake   16 Августа 09:54
207497 boy 16/08/2007 00:00:30

207495 imhovich

Дима, у нас не остается другого выхода, с такими перцами, как Шоава и Шишкин в зашите остается уповать лишь на то, что забьем больше, чем по крайней мере Селтик.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Такие перци как Шоава и Шишкин опорные полузащитники, а нет дефендеры .Так что полагаю притензии не к ним , а к руководству, а им спасибо за то что затыкают дыры покрывают грехи руководства по комплектованию команды.
#207519  vlad45   16 Августа 09:17
Парни,у нас через 2 дня уже Кубань,а потом сложнейший выезд в Казань!Что там будет в Глазго,давайте пока за скобки вынесем...Нужно без потерь очковых пройти эти 2 игры,хотя,как выиграть обе игры-та еще задачка!Сейчас ведь за выживание полтаблицы борется....
#207518  Igor   16 Августа 09:14
Я вот подумал, если мы вдевятером так играем, то как мы можем играть в полном составе, с плеймекером и крайним защитником (а лучше с двумя)?
#207517  Igor   16 Августа 08:43
207514 boy

+1
#207516  Yan   16 Августа 08:37
ПЛЕТИКОСА НЕ ПОЕДЕТ В СБОРНУЮ ХОРВАТИИ



Стиле Плетикоса не примет участия в товарищеском матче сборной Хорватии с Боснией, который состоится 22 августа в Сараево. Главный тренер красно-белых Станислав Черчесов попросил коллегу Славена Билича оставить голкипера в распоряжении клуба в преддверии ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Селтиком". Билич дал согласие, вызвав вместо Плетикосы 30-летнего вратаря "Панатинаикоса" Марио Галиновича, который составит пару Ведрану Рунье из "Ланса", сообщили журналисты из Vecernji list корреспонденту "СЭ" Вячеславу КОРОТКИНУ



+++++++++++++++++++++++++++

Супер!!!

Тo же сaмoе нaдo Черчесoву нaдo и Хиддинкa пoпрoсить пo Тoрби и Пaвлюку , a взaмен пooбещaть пaру рaз нa зaмену выпустить егo любимцa Ребкo )))
#207515  Engineer   16 Августа 01:19
А я на прощанье скажу, что надо бы поскорее начать проверять в играх новенького венгра Додика. В дубле ли, за основу ли отрезками. Но ставить и смотреть. Так и появится конкуренция у стандартных фланговиков-заменщиков Бояры и Калины :)
#207514  boy   16 Августа 01:02
Ладно, я спать, а на прощанья в скажу

Порвем этих крыс в ихней Шотландии. Говорю заранее и не боюсь сглазить, потому что вижу, что никто особо не верит в нашу победу, тем приятнее будет вам всем сюрприз. Порвем нах этот шотландский локомотив с их рыжим гандоном, который только и делает, что плачется повсюду.

Любит постонать на пустом месте - мы ему дадим повод сделать это еще раз и уже не на пустом месте.

Вперед СПАРТАК. Раздави этих гандболистов нах.
#207513  Engineer   16 Августа 01:00
207508 vlad45

Ага, а кто про волейбол начал :)



Если уж Стас заменяет Быстрова, то ИМХО, лучше было выпустить Бояру. Выход Калины не оправдал себя. Также ожидал замену Торбинского на Дзюбу. Тогда на фланг мог бы отойти Титов или Виля.

Еще показалось, что Страчан сумел приостановить нас, выпустив 3 свежих игроков против одного нашего невнятного Калины. И Черчесов не отреагировал. Ну, значит урок ему на будущее.

Прокручивая мысленно игру, сформировал одну претензию к Павлюченко. Сегодня Рома практически не бил ногой, кроме незасчитанного гола. Вообще, наши нечасто тревожили ударами запасного вратаря Селтика, а в его игре временами была заметна неуверенность. А в ответке уже будет Боруц ?
#207512  boy   16 Августа 00:48
Хотя все же есть ощущение, что Черчесов поплыл сегодня. И замены не сделал, хотя напрашивались, видимо надеялся, что додавим и не всех игроков сумел настроить на игру.

Ну, а незамена Титова в проваленном матче это уже по федотовски. Тем более, что сам говорил про "играть будут сильнейшие".
#207511  ВМ   16 Августа 00:44
Только со стадио. Ничего не читал и повтора не видел. Поэтому сугубо ИМХО:

команда играла хорошо... настолько хорошо, насколько позволил Селтик. Позволил много...но мы не взяли. Наверно, если бы играли в полном составе, проблем не возникло... но ввосьмером против 11 в бункере трудно что-то сделать. А таки играли мы вообще без фланговых дефов и левого ПЗ. Вернее, то, что там игралО никак результату не способствовало. Даже ЕТ уже в середине 1-го тайма просто перестал отдавать мяч налево: лучше дать пас в борьбу Велли, чем свободному игроку сборной России тов.Торбинскому, который очень хочет иметь много денег - меньше шансов получить обрез. Зато во 2-м тайме блеснул еще один "наше будущее" - Рома Шишкин. Столько тупых недонавесов и недопасов нужно суметь изобразить за какие-то 45 минут. Талант!

"Порадовал" в очередной раз Шоаве. Сопсно, затыкаем дыру чем придется, имеем результат.

По судейству очень много эмоций, но хочется их сверить с ТВ-повторами.

По Веллитону: очень хороший парень. Не было у нас игрока, который бы так цеплялся за мяч и работал корпусом. Сыграются с Ромой - будет супер. Видно, что еще стесняется, нужен гол и поддержка партнеров.
#207510  boy   16 Августа 00:44
207508 vlad45



Ну отчего же, можно и сравнить. Только по честному. А по честному ты и сам понимаешь, что не сравнивается.
#207509  Botan   16 Августа 00:40
Я все никак не могу успокоиться. Вот смотрите - команда целый год готовится к этому матчу, год ждут болельщики, клуб покупает игроков и т.п. И вот матч - и судить выходит мразь, которого интересует только его интересы. Там флаг поднял, там нет - и вместо 2:0 - 1:1 (игры руками и пеналь - 4:0). Скажите - нах такой футбол нужен? Пускай этот хуесос идет и отсасывает у блаттера или у кого там или они друг у друга отсасывают, а мы будем спокойно играть в своем, как они считают, убогом чемпионате и оукб им всем, пусть играют в свои Г14, где деньги играют для денег и ради денег. Причем здесь футбол?
#207508  vlad45   16 Августа 00:40
207504 Engineer

Прастава-а-а-а!!!!!)))))



Плохо не то что не выиграли,а то,что в конце матча просто НЕ ЗНАЛИ КАК!

Ну выпусти Стас Дзюбу,что ли,вместо того же Торби или крайнего дефа,а лучше вместо Титова,ну попытайся изменить что то....

Ладно,он молодой тренер,пусть учится.

Только когда сравнивать будем(а ведь будем!),не забудем,что предшественник вывел нас в группу,а оттуда в КУЕФА.И никого не интересует КАК и с КАКИМ соперником.

Платить придется по гамбургскому счету.

Это не нападка на Черчесова,а просто констатация факта.

Хочу ВСЕ И СРАЗУ!-))))
#207507  RIV   16 Августа 00:40
207506 boy

Cправедливости ради, Рома сегодня два из трёх положил, что весьма достойный результат для подобного уровня матча.



Блядь! Верю в ребят и верю в победу 29-го! Лечу!
#207506  boy   16 Августа 00:36
А русский тренер Навигар хоть и русский, а хитрый по восточному.

Опекать он его собрался.))) Очень надо. Парень готовченко на все 100. Так что лучше сконцентрируйся на Роме, чтобы с 3 метров в створ ворот попадал.
#207505  Козырь   16 Августа 00:27
207499 boy

Метр с кепкой,вроде,а "кааак прыгнул..."(с) :)))

На данный момент - я готов согласиться с Федуном про то,что "номер" Велли - выше,чем Одемвинги.:)

Однако,посмотрим,повторюсь - насколько парень стабилен.
#207504  Engineer   16 Августа 00:24
Полагаю, что судья в день игры КБИ начитался.

Мы о чем говорили ? Правильно, о гандболистках и волейболистках.

Вот отсюда и несвистнутые касания мяча руками.. В-общем, я виноват :(
#207503  RIV   16 Августа 00:22
Руководству однозначно респект за Стипе и Веллитона. У парней всё в порядке со школой и главное с психикой. Последний, если не сдуют вырастит в звезду похлеще вагнеров дуд и прочих... К сожалению на сегодня мы всего лишь растущие, а там профессиоанылы... и сыграли не смотря на устремлённость мы сегодня довольно средне, "благодаря" левому флангу и отстутствию столь значимой позиции, как плеймекер и более того, как "капитан".. Всё вроде есть и не хватает ведь совсем немного - креатива на месте Егора и опытных (!) крайних дефов. Одно, что успокаивает... никуда нахуй чемпионство от нас не денется с таким отношением к делу... а вот ЛЧ.... зайдём значит без отбора в следущем году, благо надежда и главное уверенность в этом есть. А на сегодня, на сегодня мы сыроваты, к сожалению.
#207502  Vagant   16 Августа 00:16
Ну не только об уровне. Есть еще промысел божий, ну там происки вражеские…:)


#207501  Vagant   16 Августа 00:12
> Был, но кому это щас поможет?



Ну дык, скажите мне аналитики. Спартак забивает 2 гола, один неправильно отменили, ему забивают с нарушением правил. При это у кельтов был еще один 100% голевой момент (после финта имени Торбинского), а у Спартака таких еще штуки четыре минимум, при этом смело можно было ставить на точку несколько раз, при этом ударов в четыре раза больше, соотношение угловых 8 к 3, по фолам похоже четырехкратное преимущество. И после этого команда стояла? Все мертвые, и не с кем обыгрываться? Ведь напомню, супротив играли игроки вполне сопоставимые по классу (игравшие и в Реджинах, и в сборных разных). Вы о чем? Тактически неграмотно? Иметь в четверо раз больше моментов, но по разным причинам (в том числе и внешним) не значит проиграть тактически. Причем здесь тактика? Наша атака была плодотворнее, тактика сработала, но результат не достигнут. В этом случае говорят об исполнительском уровне, ИМХО.



> но при этом он никак заслужил всех собак на себя повесить.



Я больше собак вешаю на Стаса. Стас не смог «карту передернуть», заменить Торби.

А так просто я доводам противостою, что дескать Торби молодец, умница и лидер. Сегодня увы не так.
#207500  alex_isr   16 Августа 00:09
да Виталь Велик седня порадовал

особенно я акуел при первом голе,как он там ушел хз

да и головой бил классно,если бы Рома так бил во 2 тайме победили бы
#207499  boy   16 Августа 00:06
Давайте о радостном, о Велли. Понятно, что один матч далеко не показатель, но и понятно, что игрок классный. Судить можно по остановке мяча, по контролю мяча, по голевой чуйке, по классно выверенным передачам, ну и акцентированный удар головой это Вам не лишь бы что. Вообщем я в восторге и в полной уверенности, что Велли именно то, что доктор прописал.
#207498  boy   16 Августа 00:02
Вдогонку, если бы сегодня Титов смог сыграть, как Титов, то все было бы по другому, но к сожалению опять не получилось у него. А играли на минуточку не с КС, где можно вдесятером и на классе.
#207497  boy   16 Августа 00:00
207495 imhovich

Дима, у нас не остается другого выхода, с такими перцами, как Шоава и Шишкин в зашите остается уповать лишь на то, что забьем больше, чем по крайней мере Селтик.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1