Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#360238  troyan   16 Августа 23:14
Похоже татары скорее пропустят третий, чем забьют второй.
#360237  Rip van Winkle   16 Августа 23:08
360234 Акелла

Да, он говорит о сложившемся стиле, но ведь и ты говоришь о нём же:): "Спартак при Бескове и Романцеве можно было где-то называть схожими по стилю с Барсой - контроль мяча, умные розыгрыши с выводом на удар, много забивающая полузащита." Не знаю, я вот слово "сейчас", в отличие от Богенбая, со словом "стиль" не связываю..
#360236  Rip van Winkle   16 Августа 23:03
360235 admb

А мне вот кажется наоборот:): я среагировал на неизменное желание всякое где попало найденное лыко, вроде вот этого дежурного интервью - вставить в бесконечную строку. Я и разбирал интервью только с целью показать его формальность. А тут уже сделали выводы космического масштаба, чуть не в психиатрии:).
#360235  admb   16 Августа 22:56
360231 Rip van Winkle

А я не про интервью.Я про впечатление.Да,интервью,дежурное.Я среагировал на ваше мушкетёрское(коль,вспомнили Дюма-отца) желание проткнуть каждого шпагой,кто усомнится в подлиности перламутровой перевязи Пор.... то есть Валеры).

Уж очень креативно расшифроваешь и толкуешь обычное интервью.)
#360234  Акелла   16 Августа 22:42
360231 Rip van Winkle



Меня раздражает то, что Карпин уже сейчас говорит о сложившемся стиле. То есть, если он во всяких вью изображает из себя "реального пацана" с присущим:"слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь", - то позорнулся, т.к. ничего общего ни со стилем Барсы, ни с вообще СТИЛЕМ сейчас в Спартаке нет.

Если же Карпин решил высказаться, как специалист от футбола, тренера, проделавшего определённую работу в постановке игры, то это курам на смех.



Вопрос: неужели так трудно подобрать более тактичные слова, более скромные, чтобы не позориться? Люди-то всё видят.
#360233  vagant   16 Августа 22:42
Воздух свободы не причем, ИМХО.

Хреново играет Рубин. Очень дергаются.

Я так понимаю им запредельные премиальные пообещали. Перемотивировали.
#360232  Rip van Winkle   16 Августа 22:29
Похоже "воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку". Не нужно было Рубину забивать быстрый гол:).
#360231  Rip van Winkle   16 Августа 22:18
360228 admb

Не думаю, что это "гоп", скорее просто дежурное вью ничего не значащее. Ну или можно предположить, что Валера мужественно наступил на горло собственной песне. Потому что то, что сейчас начинает вырисовываться (проявляться, проклёвываться) - далеко от всякой Барселоны, как я не знаю что:).

Ради результата Валера жертвует своей мечтой про Барсу:).
#360230  Rip van Winkle   16 Августа 22:04
360229 Bogenbai

Насколько можно понять, слово "сейчас" содержалось в вопросе, который Карпин не стал переформатировать, а предпочёл просто уйти в сторону. Вообще, стоит учесть, что это пересказ чемпионатару. На сайте Известий я не нашёл.
#360229  Bogenbai   16 Августа 22:00
360222 Rip van Winkle

Можно было корректно ответить типа "сейчас команда в стадии строительства и сложно с кем-то сравнивать. Но мы хотим вернуть спартаковский исконный стиль. В Европе в схожий футбол играют Барса и Арсенал". Но нет, нам адекватности не надо. Играем в бей-беги, забиваем мало и с контратак все больше, а туда же - мы и Барселона. "Галантерейщик и кардинал" (С)

Кстати, "каким из топ-клубов Европы _СЕЙЧАС_ (выделение мое) можно сравнить "Спартак"? "Барселона" То есть уже сейчас Спартак под чутким руководством Карпина играет в тот же стиль, что и Барса при Пепе. Это к вопросу о том, что "не говорил, что нынешний Спартак есть пример спартаковского стиля, который, в свою очередь, он сравнил с каталонским" или "спартаковский стиль (ни слова теперешний) похож на барселонский."



Ладно, пошел я спать. Карпинофилам (бывшим и настоящим) - наслаждаться вью кумира.
#360228  admb   16 Августа 21:54
360225 Rip van Winkle

Да не знаю..но топ-клубов много и они не заканчиваются на барселоне?

постоянное мусоленье темы барселоны(которую сам задал Валера,кстати) напоминает пародию.Щас у них эйфория.Лёня сделал Керимова.Всем шампанского!Но ,сезон,не закончен.ничего не выигранно...

В 09 за три тура до конца Валера бенефесил в ФР.И алекс у него уже сейчас лучший игрок.И команда-мечта..и т. д. ..а чем кончилось ?

Никак от привычки говорить "гоп" раньше времени не отучатся.
#360227  однако   16 Августа 21:48
татары на 3-ей минуте "барселонить" начали :)))))
#360226  alkuz   16 Августа 21:48
Рубин так нехотя втащил один французам :)

то ли еще будет
#360225  Rip van Winkle   16 Августа 21:42
360224 admb

Воля твоя, но по-моему очень корректный непрямой ответ. Хотелось бы походить на Барселону, тем более и спартаковский стиль (ни слова теперешний) похож на барселонский. Как ещё лучше в данном случае можно было бы ответить?
#360224  admb   16 Августа 21:38
360222 Rip van Winkle

Про Баоселону он сам говорит.Никто его не заставляет,чего пытаться выкручиваться?)

Ну.сказал.Что у него мания величия-это не новость.И что несёт ихс Лёней,особенно после побед,это тоже норма.

самомму Валере,глубоко похуй,он сказал и сказал.Плевать он хотел на плебс.Ну,кроме тех ,кто знает про "пидораса с пяткой".а вы так его защищаете буд-то он лежит с подушкой на голове и сильно переживает.

Посмеялись бы..или накрайняк,сравнили бы Дзюбу с Хави.а то -"что он должен был сказать".Да всё что хочет.
#360223  troyan   16 Августа 21:28
360222 Rip van Winkle

Видимо, идеальный ответ - "не трогайте меня, я идиот" ..

А так парням приходится самим додумывать, напрягать фантазию.. )
#360222  Rip van Winkle   16 Августа 21:24
360221 admb

А что нужно было отвечать на вопрос "с каким из топ-клубов Европы сейчас можно сравнить "Спартак"?"

"Ни с каким, идите на хер"?:).
#360221  admb   16 Августа 21:18
У него просто "крыша поехала".И не в первый раз.что за этим последует...не трудно догодаться.
#360220  Strider   16 Августа 20:38
Не вижу смысла критиковать Карпина за стилевые сравнения. Какой вопрос - такой и ответ. Это же интервью. Любой ответ в этой ситуации нашел бы своих критиков
#360219  vagant   16 Августа 20:31
УЕФА обнародовал размер выплат клубам за участие в еврокубках в сезоне-2010/11, в которые вошли призовые и деньги, полученные за телетрансляции.



«Спартак» заработал почти 16 миллионов евро в еврокубках в минувшем сезоне, «Рубин» – 14, «Зенит» – 6, ЦСКА – 3,5



http://www.sports.ru/football/116680597.html 
#360218  alkuz   16 Августа 20:16
По-моему проблемы с восприятием реальности как раз не у Карпина :)



Карпин, к слову, не говорил, что нынешний Спартак есть пример спартаковского стиля, который, в свою очередь, он сравнил с каталонским.

Он хочет быть на него похожим. И не он один. Курбан Бикеич например тоже не против. Только боюсь Бикеича в каталонском стиле не спартаковские кружева прельщают, а дырковская аритимия, которой в каталонском стиле отводиться отдельное место.
#360217  Bogenbai   16 Августа 20:02
360215 Акелла

Вот и я об этом. Если это не видит Карпин - это либо реальные проблемы с восприятием реальности либо попытка "впарить лохам", "пипл все схавает". Я в недоумении что все такое - или головка бо-бо или самонадеянная наглость переливается через край...
#360216  Rip van Winkle   16 Августа 19:57
360213 Акелла

А где Карпин говорит, что Спартак сейчас обладает спартаковским стилем?:) Он говорит, что ему хочется, чтобы Спартак был похож и сравнивает стили.
#360215  Акелла   16 Августа 19:20
360214 Bogenbai



Да даже более того. Спартак при Бескове и Романцеве можно было где-то называть схожими по стилю с Барсой - контроль мяча, умные розыгрыши с выводом на удар, много забивающая полузащита. А что сейчас? Где мы, и где всё это? Нам до уверенных наработанных розыгрышей мяча через короткий-средний пас, как раком до Китая!

Да, команда сыгрывается, пытается что-то создавать-забивать - это нормально. Но говорить о том, что СЕЙЧАС у Спартака есть какой-то стиль, значит либо находиться в полнейшей прострации, либо быть крайне нетактичным человеком (имеется ввиду, если говорить от лица тренера Спартака).
#360214  Bogenbai   16 Августа 19:00
360213 Акелла

Ага, "Макей хуйни нахуй за бархан, попади в голову Дзюбе" или "хуйни вперед - Велик убежит в контру" = барсовский контроль мяча, позиционная атака и торжество карусельного тотального футбола? И результат перед перерывом (8 место) - это "удовлетворительно"? Может, Валерий Георгич, пройти обследование? Пора уже...
#360213  Акелла   16 Августа 18:33
Карпин: с натяжкой можно поставить тире между стилями игры "Барсы" и "Спартака"





Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин признался, что ему хочется, чтобы московский клуб по стилю был максимально приближённым к "Барселоне".



"Спрашиваете, с каким из топ-клубов Европы сейчас можно сравнить "Спартак"? "Барселона". Впрочем, я думаю, не только "Спартаку", но и многим командам хочется быть максимально приближёнными по стилю к "Барселоне".



Такой футбол нравится всем, но не у всех есть подходящий подбор игроков для этого. С некоторой натяжкой, но можно поставить тире между стилем игры каталонского клуба и спартаковским стилем", — сказал Карпин деловой газете "Известия".

--------------------------------------------------------------------------------------



Блять! Ну сколько можно пиздеть вот так - безосновательно! Выиграй сначала ну хоть что-нибудь, а потом балаболь сколько угодно. Но сначала - выиграй!
#360212  bremensk   16 Августа 17:35
360211 spektrowski

Думаешь в выездах дело? Имхо, дело в головах. Тело многое в состоянии выдержать. Если праильна тренинг-процесс отрегулировать. А у нас как? Многие на Западе на автобусах столько же времени проводят сколько наши на самолетах. Может и дольше. Вон давеча, Росток застрял на автобане с поломкой автобуса, домой попали лишь утром след. дня)))
#360211  spektrowski   16 Августа 17:22
360207 bremensk

На Западе самый длинный выезд в регулярном чемпионате - как от Москвы до Питера (хорошо, во Франции - как от Москвы до Краснодара), и без всяких смен часовых поясов.
#360210  vagant   16 Августа 17:05
> есть травма



Формально травмы у Димы нет. Есть проблема. помню Велика с ЦСКА решили выустить на концовку. Шибко помогло?
#360209  vagant   16 Августа 16:56
> можно наесться футболом, не совсем понимаю.



Ну, Дзюба человек большой, они дольше восстанавливаюся. Да и пашет он сейчас - в каждом матче в тройку по набегу ходит. Я бы к его словам прислушался.

Да и подоснову надо наигрывать. 2 человека из основы легче ротировать, чем 4-х. В тонусе надо же не только Дзюбу держать.
#360208  Aндpeй   16 Августа 16:48
360206 vagant

Если есть травма, то вопросы какие могут быть? Как за пять игр раз в неделю можно наесться футболом, не совсем понимаю.
#360207  bremensk   16 Августа 16:46
Ну вот профессионализм он как раз и заключается, что работы не бывает много. На Западе играют по 60-70 игр за сезон, зимний перерыв вполне условный, и ничего, никто не скулит. А у нас даже официально заявляют, мол обратимся в РФС о переносе игр чемпионата изза участия там или сям в еврошашках... Шо за хня? Я представляю себе съра Алекса, слюнявившого карандашик и строчащего в адрес АПЛ, перенесит игру с Болтоном, ибо мы играем завтра с Пюником. Вобщем пока сей бред увсех из головы не выбьют, так и будем получать 3:10 от портишей или "сраных Твенте"... (c) Карпин.)
#360206  vagant   16 Августа 16:31
> а попутно проигрывали Ростовам



Вот я и не хочу проигрывать Нальчикам. И в ситуации, когда есть проблемы с лимитом, выпускать в ЕК побольше легионеров, а не латать дыры по мере их возникновения.



> сделают так, чтобы в ответной игре было можно



Да ни вопрос. Я то же считаю, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Пусть, сцуки, сделают, а я посмотрю.

Но выпускать чела с полутравмой, а другого, который уже наелся футболом, я бы не стал. Может, лучше расстреляем для острастки?
#360205  Aндpeй   16 Августа 16:23
360204 vagant

Ну, давай назовём это умным словом "ротация". Она же, ротация эта, была в начале сезона, когда мы готовились к Аяксу, а попутно проигрывали Ростовам. Команда полторы игры провела основой, снова давай ротацию начнём проводить. Пусть сделают так, чтобы в ответной игре было можно кому-то отдыхать и проводят ротацию.
#360204  vagant   16 Августа 15:54
> Деление игр на важные и не очень, обычно, заканчиваются полной задницей.



А зачем делить? Надо просто уметь делать такие вещи как ротация.
#360203  Vojtseh   16 Августа 15:52
360202 Aндpeй

Дайте игрокам отдохнуть! У них уже тату на ногах: "ОНИ УСТАЛИ"
#360202  Aндpeй   16 Августа 15:39
360196 vagant

Если травма, то, конечно, играть не стоит. А "еле дышит" и "сломать все паспорта"... Ну, можно вообще всех с паспортом не ставить на матч, хорошо они дышат или еле-еле. На всякий случай, а-то вдруг поляк какой травму нанесёт, а дальше же в Нальчик с кем-то ехать надо. Деление игр на важные и не очень, обычно, заканчиваются полной задницей. Они только из отпуска вышли, а уже еле дышат.
#360201  Yan   16 Августа 15:38
360200 ВМ

тoлькo веснoй нaхaвaлись?

Мы всю 10прoцентную эру федунa жертвуем чем рaди следующегo и сoсем везде в резукьтaте (((

Рaзницa ИМХO тoлькo в тoм , чтo при Кaрпине уже в oткрытую oб этoм дaже игрoки гoвoрят
#360200  ВМ   16 Августа 15:34
360196 vagant

Не понял. Только-только стали говорить, что состав наконец-то оптимальный и опять ротацию? Почему опять жертвы? Весной нахавались этих важных и не важных матчей, до сих пор изжога. Чем Легия слабее Нальчика и наоборот? Игроки полгода груши околачивали, а теперь еле дышат?

Надеюсь, Карпин не станет мудрить с составом ибо... понимает, что "последний шанс", полученный от Трояна, нужно использовать, а то хуже будет...)))))))))
#360199  vagant   16 Августа 15:02
> С чего это Дзюба еле дышит?



Ему вопрос задайте. Он сказал это в интервью после Анжи.



> значим игровой тонус.



Он играл с Анжи. В тонусе, если чо.
#360198  Акелла   16 Августа 14:47
360196 vagant



С чего это Дзюба еле дышит? Он что, вагоны разгружает ежедневно по 8 часов? Если есть травма - другое дело. А за всякое беспричинное "предоставление отдыха" футбольный бог карает. Можно вспомнить, как во время Евро-2008, все команды, убедительно сыгравшие в группе и давшие на последнюю перед четвертьфиналом игру отдых основным игрокам, дружно в этом четвертьфинале обосрались. Таких примеров полно. Я как-то в этом вижу большую закономерность.



Кроме того, очень значим игровой тонус.

Ну и вероятность получения по самые гогошары от Легии разве мала? Тем более, учитывая "любовь" ляхов к России.
#360197  s/m   16 Августа 14:47
360195 vagant

Спасибо.
#360196  vagant   16 Августа 14:24
> Надо в первой игре сделать результат



И сломать все "паспорта" - у Димы приводящая мышца, Дзюба еле дышит. Выйти на Нальчик без 4-х игроков 2основы" ( Велик и Кариока "обнулились") с Махмудовым и Кудряшовым. Прекрасная перспектива.

Особенно если учесть, что до коней осталось - сколько дней?
#360195  vagant   16 Августа 14:19
"Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин сообщил, что клуб не успеет заявить нигерийского нападающего Эменике на четвёртый отборочный раунд Лиги Европы"

http://www.championat.com/football/news-888529.html 
#360194  s/m   16 Августа 14:14
360192 vagant

незнание Карпиным регламента ЛЕ?



Что имеете ввиду?
#360193  Aндpeй   16 Августа 14:01
360192 vagant

Ни в коем случае, этого делать нельзя. Надо в первой игре сделать результат, а во второй давать кому-то отдыхать, как раз перед конями. Хватит делить уже игры на более и менее важные, обычно это плохо заканчивается.
#360192  vagant   16 Августа 13:35
«СПАРТАК» ЗАЯВИЛ ЭМЕНИКЕ В ЛИГУ ЕВРОПЫ

http://www.spartak.com/main/news/16006/ 



Джокер в рукаве или незнание Карпиным регламента ЛЕ?



Честно говоря, я бы на матч с Легией дал отдохнуть Комбарикам и Дзюбе.
#360191  ВМ   16 Августа 12:38
оффтоп, конечно. но еще раз характеризует уровень НТВ. сейчас некто Косинов сказал:

Возвращение Сеска в Барсу значимо потому, что (цитата) "не так много качественных своих воспитанников в команде". Хави, Иньеста, Пуйоль, Педро, Вальдес, Бускетс, Месси. Даже если учесть манчестерскую молодость Пике и неопределенную пока качественность Тьяго, минимум 7 человек основного состава, блять! Для каких лохов-домохозяек они это выпукивают?!
#360190  troyan   16 Августа 06:09
360187 Акелла

))))) Влад, предложу более реалистичный вариант:



Выдержки из комментария матча ЛЕ Тоттенхэм-Анжи:



Это'О обыгрывает одного защитника .. второго .. третьего .. выход один на один .. обводит вратаря .. ворота пустые .. УДАРРР!!! .. оу май год!! .. мяч попадает в Александра Прудникова!! .. Трибуны лондонского стадиона скандируют "Sasha! Sasha!"..



Судья предъявляет Прудникову желтую карточку за игру рукой .. Это'О просит дать Александру красную, но итальянский арбитр сегодня неумолим..



Прудников бежит к тренерской скамейке, очевидно выражая восхищение игрой партнера труднопереводимой фразой "убериегонах!!.."
#360189  R&W   16 Августа 01:44
Шотландцы об интересе "Зенита" к Макгиди: 27 млн - шокирующая сумма!

http://www.inoprosport.ru/football/8466-shotlandcy-ob-interese-zenita-k-makgidi-27-mln-shokiruyuschaya-summa.html 



Кто поставил фингал Аршавину?)))

http://www.inoprosport.ru/football/8467-kto-postavil-fingal-arshavinu.html 



Какие будут еще варианты?)
#360188  R&W   16 Августа 01:34
Какая-то фотосессия на стройке...

Одни герои и прилегающие пейзажи, стройки практически не видно.

На прошлой "фотосессии" больше видно было "стоительства".

Демонтируют фундамент?))))
#360187  Акелла   16 Августа 00:54
В преддверии перехода Это*О в Онжи*о.



Невероятный взлёт в карьере ожидает Александра Прудникова. Вы представьте себе такие фразы от аналитиков с НТВ+:



....В Анжи за позицию единственного форварда конкурируют Это*О и Прудников.



.....Не пошла игра у Самюэля сегодня. Гаджиев, решив усилить атаку, выпускает Прудникова вместо Это*О.....



(спустя лет этак д-ц)..... А вот Александр Прудников! Он и Самюэль Это*о были нападающими в том легендарном составе Анжи, которому удалось в первый и единственный раз, в истории махачкалинского клуба, выйти в розыгрыш ЛЕ.



......Интересно, кого из форвардов поставит на этот матч Гаджиев: Прудникова или Это*О?

Андрей Талалаев (аналитик НТВ+): вы знаете, каждый из этих форвардов обладает своими козырями. Я не решусь прогнозировать, но я бы сделал акцент на игрока, быть может, не столь быстрого, но любящего побороться за мяч, навязать сопернику прессинг...





....Это*О уходит с поля - Прудников уходит. Ничего Гаджиев менять не стал - просто выпустил свежего нападающего вместо уставшего.



И т.д.



Как это там говорилось у Дюма? Галантерейщик и Кардинал?

Забавно, не правда ли?)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1