Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#215832  spartak_oleg   16 Ноября 22:43
не думaю,чтo ты тaк легкo нaйдешъ ИМЕННO КБИшникa ,скaндирующегo тaкoе )
#215831  Udralets   16 Ноября 20:01
Не знаю - КБИушную группу захвата или нет сейчас показали по ТВЦ.

Меня привлекли заряды: "Мы приехали, чтобы победить!" или "Оле-Оле" из Бен-Гуриона.

Блин, тепло-то как там. )))))
#215830  Udralets   16 Ноября 19:55
Наивные спартаковские ребята, доверительно шутящие с журналистами….

Хотя в данном случае скорее - ordnung…

Короче - газета "Дейли Экспресс" сегодня:

"Невзирая ни на какие предупреждения о том, что матч с израильской сборной станет суровым испытанием, российские сборники настолько уверены насчет своего выхода в финальную пульку ЧЕ, что до сих пор даже не интересовались, на какое время назначен их отборочный матч в группе Е.

"В России все были счастливы, когда обыграли Англию, и теперь уверены на все 100%, что уже вышли из группы, потому что играть им осталось только с Израилем.

"О сборной Англии и о том, что ей предстоит еще меряться силами с Хорватией, никто уже и думать-не думает.

“Про них просто забыли, потому, что решили – в отборочной группе все уже определено. Я говорю им: нельзя такими бесшабашными быть, но они только смеются. А ведь это может сыграть на руку англичанам."

Это говорит…. Штранцль (у которого взяли интервью в Вене перед товарищеской игрой с Англией).

“Мои товарищи по СМ, которые играют в сборной, не знают даже – на какое время назначен их матч против Израиля. Они все время уверяют меня, что Россия уже вышла из группы, и об Израиле и Англии нисколько не беспокоятся.

“Английская сборная в России проиграла, потому что забыла, как играть в командную игру. Когда англичане повели в счете, не было никаких сомнений, что они доведут дело до победы, - и они обязаны были это делать. Вместо этого они встали перед собственной штрафной, совершенно не пытаясь увеличить преимущество в счете.

"В конце концов две ошибки отдельных игроков стоили Англии поражения, но российская сборная здорово сыграла командно. Я бы хотел, чтобы в финал вышли обе команды, но похоже, что англичане вылетают. Это печально, потому что ЧЕ лишается сильного участника.

"Хотя российская сборная тоже сильна, и я уверен, что она очень хорошо проявит себя, если выйдет в финальную часть чемпионата."

http://www.express.co.uk/posts/view/25342/Russia-We-are-already-there 
#215829  boy   16 Ноября 19:49
Или вы будете что то писать или я ушел в кабак.
#215828  Belconti   16 Ноября 18:39
По №14 - очень приколол супер-пупер финт "а-ля Зидан" в последнем матче с Динамо на своей половине поля при наличии ближайшего одного соперника в 10-15 метрах.
#215827  ZEF   16 Ноября 17:42
Хотел добавить что кратко его точно характеризует тезис "игрок - бомба" может рвануть как в нашу пользу так и против нас.
#215826  ZEF   16 Ноября 17:37
Мне вот тоже непонятно что по Торби плакать...

+ Агрессивен, скоростной, неплохо технически оснащен, ИНОГДА способен на неординарные действия, неплохо поставленный удар.

- слаб в отборе и выборе позиции, слаб интуитивно самонадеян и малоответственнен (Дриблинг ради дриблинга в ненужное время и ненужном месте, много опасных потерь) грубый (удары и подкаты сзади по ногам) слабый командный игрок (изза излишней переоценки своих возможностей почти всегда из 2-х вариантов действий выберет не всегда оправданный сложный вариант)
#215825  alex_isr   16 Ноября 17:02
215824 Udralets

были такие слухи,только конкретно имен российской стороны не называли
#215824  Udralets   16 Ноября 17:00
215823 alex_isr

Якобы в этом году они и Шавло (?) задумывали приобрести футбольный Маккаби. Тут же где-то рядом якобы мог бы быть Захави.

Все туманно. Упоминается в "Гардиан" в связи с общим муссированием серых руссо-израильских схем в футболе накануне завтрашней игры.

http://football.guardian.co.uk/Columnists/Column/0,,2212105,00.html 
#215823  alex_isr   16 Ноября 16:54
215821 Udralets

Сань,Федерман и Меир Шамир очень известные и влиятельные люди в здешнем футболе

Один совладелец маккаби та,второй до недавнего времени владел другим клубом,но продал его.Ходили слухи что они хотят выкупить маккаби та из рук нуэынешнего владельца
#215822  Vagant   16 Ноября 16:50
>Ох, настырный вы человек :)



Разве я один?:)



> Сам-то, конечно, сам, но все ли клуб сделал, чтобы его удержать?



Ну, не все. Я что - оправдывал наших управленцев? Господи, ну что мы знаем о ситуации с Карвальо? Ну, получил чел травму, ну продлил контракт. А Олич травму не получил, и контракт не продлил.



Добавлю, что позиция, что клуб ДОЛЖЕН ВСЕ сделать – мне непонятна. Так же как и позиция, что игрок ДОЛЖЕН воспитавшему его клубу. Все долги формулируют в договоре и оговариваются при переговорах. А переговоры - это всегда поиск компромисса. А как сказал один сантехник «Согласие есть продукт непротивления двух сторон».



> Какой такой "гибкости" вы не видите?



Той, что была присуще Цымбаларю. Повторяю, Торби не думает о том, проходит ли его финт, он будет постоянно его делать, он не будет смотреть сколько он должен обыгрывать игроков, он будет обыгрывать трех, также как одного. Проиграв единоборство, он тут же ударит соперника по ногам. Его желание обострять не зависит от участка поля, где он это делает и где находятся его партнеры.



> Человек делит первое место по пасам с Титовым



Честь ему и хвала.



> когда Торбинский "сидит" строго на фланге его достаточно легко закрывает приличный защитик типа Ивановича.



Об этом и спич. Более того, Торби может это защитника спокойно пускать по своим "тылам" и никак не сможет отказаться от своей заряженности от атаки. И как показал матч с Селтиком не нужен даже защитник экстра-класса.



> КПД его был существенно выше в центре, под нападающими.



Нет, пока из вышеприведенного следует, что Титов хорошо взаимодействует с Торби. Под нападающим Торби сыграл в сборной. Один матч.



> Хорошенький аргумент!



Аргумент в том, что чисто арифметически невозможно, чтобы в команде Спартак раскрылись все. На поле 11 человек. Дубль за 1-2 года готовит новых 11. Спрашивается, что делать будем? Дадим игроку поиграть голик-два и и выкинем из состава, а на его место «дублера» возьмем? Спорт сама по себе ужасно жестокая штука – играют многие, а чемпионов немного



> Нужно ли объяснять почему?



Нет. Только учтите, что Торби точно так же может мешать пробиться в основу Павленко. Ну, как вы там сказали – « в роли приемника Титова». А еще есть Ребко. А был Иванов. И т.д. и т.п.
#215821  Udralets   16 Ноября 16:32
215816 Акуна Матата

Спасибо, сейчас занят. Потом поясню. СМ с ними какой-то консорциум якобы мутил в этом году.
#215820  torn77   16 Ноября 16:22
215819 imhovich

Дим,не поломайся Карвальо так серьезно-не удержал бы Гинер того Корвальо!Кстати контракт то вроде еще не переподписан?
#215819  imhovich   16 Ноября 15:53
215818 Vagant

Ох, настырный вы человек :)

1. Сам-то, конечно, сам, но все ли клуб сделал, чтобы его удержать? Мне почему-то кажется, что нет. Аналогичная ситуация была у Гинера с Карвалью. Бразил досиживал свой контракт, намереваясь свалить бесплатно. Удержали однако.

2. Какой такой "гибкости" вы не видите? Человек делит первое место по пасам с Титовым (признанным, типа, диспетчером). Как только он переходит играть в центр эффективность игры (командной) зримо повышается. И Титову, кстати, вольготнее играть, когда рядом (в 10-15 метрах) есть игрок, который может и протащить мяч, и открыться, и пас дать. И наоборот - когда Торбинский "сидит" строго на фланге его достаточно легко закрывает приличный защитик типа Ивановича. Ну так это понятно! Поставьте Титова на фланг - будет то же самое. Торбинский это игрок типа Цымбаларя, который мог играть в принципе на двух позициях, но КПД его был существенно выше в центре, под нападающими.

3. Хорошенький аргумент! Да мне наплевать, честно говоря, только ли мы теряем своих воспитанников или остальные тоже. Давайте еще зададимся вопросом только ли мы не выигрываем чемпионат. Нет не только - еще 14 команд кроме нас его не выигрывают ежегодно. А сколько команд никогда не выигрывало КУЕФА - вообще не счесть.

Потом речь ведь идет не обо всех игроках, которых мы теряем. Вот Погребняка и Самедова мне не жалко. Олега Кузьмина и Володю Кузьмичева тоже не особо. А Сычева и Торбинского - жалко. И Павленко с Ребко тоже. Нужно ли объяснять почему?
#215818  Vagant   16 Ноября 15:32
> Жалко мне, понимаете? :)



Понимаю.



> Я просто считаю, что ДТ - сильно недооцененный игрок.



А мне, что он сильно переоцененный:) И только время может нас рассудить.



> пущай рекомый ДТ катится в свой



Блин, Дима САМ, понимаете, САМ выбрал себе дорогу. Кидать в него камень за это нельзя, но это его осознанный выбор. Выбор, продиктованный его обидами, его жизненными установками, его карманом, его мозгами.



> А я, глядя на игру Торби в матчах с



Не могу отделаться от мысли, что суди нас судьи построже, играли бы мы всегда в меньшинстве. При этом необходимости большинства фолов я не вижу, гибкости не вижу. И мне кажется, что при такой упертости на фланге самое оно. Но ведь с левым флангом у нас проблема практически во всем сезоне.



> А у нас в последнее время вот именно такие игроки по какой-то непонятной мне причине все время пропадают, теряются, сдуваются



Угу, только мы гнобим. Интервью Быстрова читали? Что он пишет про дубль Зенита? Или про выходцев дубля ЦСКА ничего не знаете? У Локо никто не сдулся? Ну не бывает так, чтобы все из дубля пробились в основу. Не бывает так, чтобы все перспективные стали звездами. Хотя бы по той простой причине, что на поле играют 11 человек. Мне вот Ковалевски очень жалко. Очень хороший мужик. И что теперь?
#215817  Акуна Матата   16 Ноября 15:24
215811 boy

Виталя, пусть твоё мнение по ДТ и совпадает с мнением Маслаченко, но приводить доводы этого старого маразматика в поддержку своим- это уже...
#215816  Акуна Матата   16 Ноября 15:20
215808 Udralets

Известные.Первый- в футболе но не на ведущих ролях.Второй -совладелец баскетбольного Маккаби Т-А.
#215815  imhovich   16 Ноября 15:17
215814 boy

Спасибо!
#215814  boy   16 Ноября 15:16
Шакшука.
#215813  boy   16 Ноября 15:09
215812 imhovich



Не скажу.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1