Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#387883  admb   16 Ноября 23:06
2 Athanasius

кунцево-чемпион).
#387882  admb   16 Ноября 23:04
387880 bremensk

Зря ставишь смайлы).

В конце 90-ых я ушёл с работы по -раньше,ещё за светло,дело было зимой.И пошёл через дорогобужский п-ок,почти промзона.И вот,зима,пустынно,заводская стена-справа,слева-гаражи и кладбище,и на узкой протоптанной на снегу дорожке встречаемся-я и Ф.Ф. Черенков.Он вёл под ручку женщину.Я посторонился и молча их пропустил.Хотя,я его сразу узнал.Но было неудобно приставать. Видимо они шли на кладбище.

И в этой истории нет ничего фантастического.Хотя,многие считают .что я сочиняю),а другие что-сбрендил.)

Федор Федорович Черенков-наш местный.Учился в 811 школе,хотя,в то время может был и другой номер.И ещё в детстве видел его играющим на коробке в футбол).Когда он был действующим игроком,в смысле.И его мать по прежнему живёт на квартале.
#387881  Athanasius   16 Ноября 22:13
387880 bremensk

Договорились!
#387880  bremensk   16 Ноября 22:12
387879 Athanasius

Андрей, ты знаешь, я сначала было накатал целую простынку, прочитал и... стер, передай ему огромное спасибо, он был и есть очень важен для нас, болельщиков. Он сам это знает наверняка, даже если они в электричках рядом едут и смущаются ему об этом сказать))) Ну и приятного просмотра!
#387879  Athanasius   16 Ноября 21:31
387875 Demetrio-77

Автограф возьмём, жаль по времени не получилось подготовиться как следует - можно бы было книжек про него купить и на них просить расписаться... Завтра утром нереально их раздобыть:(

Принтер дома не цветной, а то бы можно было каких-то его фоток распечатать и на них автографы взять... Тогда просто на бумаге.
#387878  Athanasius   16 Ноября 20:55
Я со своей стороны, если скажу, что Фёдор - самый мой любимый игрок - будет это как-то банально выглядеть, но это так:) Именно с ним я с детства собирал фотки, календарики и т.д. Был на очень многих его матчах... Впервые его увидел вживую в 85-м, на матче с Днепром, и гол он забил... - это вообще был мой первый матч, который я увидел вижвую, т.к. жил не в Москве и до этого всё видел только по ТВ. Счастлив был, когда именно Фёдор забил единственный гол в 87-м в Олимпийском в матче с Гурией за 5 минут до конца, и мы стали чемпионами - это было очень символично, что именно Фёдор оформил это чемпионство! Конечно, далеко и не столько он голами ВЕЛИК, но тот гол был очень символичен! Помню его прощальный матч, перед отъездом во Францию, а по приезду он опять стал лучшим игроком страны... В общем, Фёдор не просто кумир, а для меня больше чем всё!:) В общем, словами трудно выразить все эмоции и воспоминания...

Пару раз я с ним кратко общался (на уровне пожеланий, т.к. трудно было что-то внятное сказать или спросить, находясь с ним рядом, хоть даже и не на секунду) - есть фотки с ним, автографы, в том числе и автограф в его книге... И завтра увижу его снова!!!
#387877  Rip van Winkle   16 Ноября 20:51
387864 nikolayII

С нашей медициной история тёмная и тяжёлая, тут даже не в Карпине дело, потому что я помню, как Федун ещё до начала стройки ставил главой медслужбы своего брата, (то есть человека, которому он доверяет полностью) и, значит, он сам прекрасно понимал, что что-то там очень и очень не в порядке. И что? И ничего - как всё было паршиво,так и осталось. Так что тут не Карпину этот вопрос решить..
#387876  Demetrio-77   16 Ноября 20:36
С 6 лет болею футболом, Спартаком и Черенковым.



В 94-ом году в день прощального матча Фёдора у меня подруга отбывала на учёбу в Москву, а это означало, что увижу её через пару-тройку месяцев не раньше. А я вместо того, чтобы идти её провожать на вокзал, завис у телика, смотрел Спартак-Парма. К счастью, в перерыве Черенкова заменили, и я успел :)
#387875  Demetrio-77   16 Ноября 20:28
Ооооо... прочитал бы с утра, поехал бы:) А так не успею. Женя, Андрей, прошу, возьмите автограф, если сможете и будет удобно. Буду в вечном долгу. Фёдору Фёдоровичу пожелайте крепкого здоровья и передайте огромнейшее спасибо за ту радость и то удовольствие, которые он нам дарил.
#387874  yan   16 Ноября 19:42
Великому Федору Федоровичу огромного здоровья и благополучия. Спасибо за все ,что Вы для нас делали в Спартаке,мы перед Вами в вечном долгу!
#387873  Athanasius   16 Ноября 19:25
387872 Jak

К сожалению времени не так много, но я думаю, что даже пара-тройка сообщений с тёплыми словами Фёдору будут очень приятны... В любом случае, я устно скажу и распечатаю то, что уже сейчас есть...
#387872  Jak   16 Ноября 19:12
387871 Athanasius

Отличная идея.



Народ,скидывайте пожелания Фёдору Фёдоровичу...
#387871  Athanasius   16 Ноября 18:56
387866 bremensk

Вот я и в Москве - могу по-русски писать...

Столик на 4-х я забронировал именно в том месте, где будет Фёдор. В программе "мероприятия" входит общение до и после матча, просмотр матча с кумиром:), обсуждение в перерыв, после ещё вопросы-ответы, фотографирование, автографы - это я к тому, что все твои слова у меня будет возможность ему передать.

А лучше, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, напиши ему здесь сообщение на чистовую, без всяких "хз":), со всей этой историей как ты его видел и т.д., а я сделаю скрин-шот твоего сообщения, красиво скомпилирую с шапкой КБИ, распечатаю и ему лично отдам с комменатриями!

В общем-то, это все так могут сделать - написать тёплых слов, с воспоминаниями и восхищениями:), а я ему передам в распечатанном виде!



Так, что по времени? Матч в 13:30. Я планирую придти за часик может примерно, чтобы там ещё пообедать спокойно до матча:), добираться мне от дома минут 7, а то и все 10:) Т.е. делаем так: я в 12 часов ПО МОСКВЕ завтра проверяю наш сайт и оформляю распечатку для Фёдора со всеми пожеланиями ему, что найду на тот момент.
#387870  Jak   16 Ноября 18:47
387853 Athanasius

Привет ему от всего КБИ передай,что помнят его везде на земном шарике и чтят и помнят его заслуги,что Великий он...
#387869  Jak   16 Ноября 17:39
Ну сколько можно ездить в эти сборные и там травмироваться??(((
#387868  Aндpeй   16 Ноября 17:22
387862 alkuz

Потому что плохой руководитель. Ты же не объяснил, чем он хорош и что будет, если его убрать. Значит он плохой и во всём виноват:)
#387867  nikolayII   16 Ноября 16:04
387853 Athanasius



Андрей завидую аж жуть берет как. ))) Передай Великому всяческих добрых пожеланий и прежде всего здоровья. Я ведь в конце 80-х химзавивку делал чтоб как Федя быть. ))
#387866  bremensk   16 Ноября 15:58
387856 Athanasius

Нихера себе. Передай пожалуйста, если не впадлу огромный респект от простого болельщега Сереги-бременска)))

Как щас помню - золотой 1987 год, летний перерыв, я с другом в метро х.з. куда едем - вдруг вижу напротив стоит чувак с полной сумкой Сов. Спорта. Присмотрелся - Федя. Я дар речи потерял - другу только знаками указал.... Тысячу раз представлял, мечтал кого-нить встретить иы спартаковцев, а тут сам Федя... Причем чуть ли не в дачном обличии. Короче остановок 5 мы с ним проехали (включая и свою), но я так и не осмелился рот открыть и пожелать чегонить или автограф взять. Хоть, по идее не совсем мальчик был, школу токмо закончил.... Спустя 23 года на его (и Хиди) юбилейном матче мой племяш добыл мне автограф. Вобщем привет ему передай от меня... через 25 лет))) Ну и "отчета" от тебя ждем.
#387865  alkuz   16 Ноября 15:57
387864 nikolayII

так я для этого и спросил к какому критерию приравнивается умолчание. Как руководитель он в ответе. просто иногда у меня впечатление, что виновен он только по причине фамилии
#387864  nikolayII   16 Ноября 15:39
387862 alkuz

Леш, Ну а кто нанял этих чудо эскулапов из Раменского? То они перелом у Парехи не заметили, то переломанного Диканя отпустили домой, который потом на скорой госпитализировался. Ну и кто их до сих пор держит? Неужто лично Федун?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1