Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#340423  Акелла   17 Января 20:42
340419 bremensk



Да, чтобы не обманываться: Дзюба - второй форвард, на котором есть и функции подыгрыша. Алекс играет себя, но от края в центр, тем самым уступая место под забегания и навесы\прострелы Д. Комбарову.



Тем самым, получается больше адресатов в штрафной - это раз. Главный креативщик открывается на участке поля не самом запруженном дефами - это два. Прострелы и навесы делает игрок, который это делает хорошо+обладает солидной скоростью - это три. Алекс и Ибсон не дышат в жопу друг другу, не ограничивают себя - это четыре. Дзюба (ещё один адресат в штрафной) добавляет фактурной мощи и роста = физическое давление в штрафной (даже если эта мощь только визуальна, любой тренер понимает, что нельзя расслаблять батоны, когда высокий игрок в штрафной) - это пять.



Единственный минус, который вижу - слишком многое зависит от Ибсона. Он-то потянет, я не сомневаюсь. Но если ему "отрывают ноги", то схему нужно менять. Как вариант, на твою:)). Чисто моё мнение:).
#340422  alkuz   17 Января 20:38
340396 MichaelZ

На бобсоккере подтвердили, что уехал. О сроках ничего
#340421  Bogenbai   17 Января 19:51
Главные винтики в голове ГТ. И вот их и не хватает;)



Carthago delenda est ;)
#340420  Botan   17 Января 19:27
340419 bremensk



Главный винтик - опорник. С Санечкой - несерьезно.
#340419  bremensk   17 Января 19:16
340417 Акелла

А Дзюба в твоей схеме Алексом стал? Или "опорнег-нападающий"?

340416 Botan

Хорошо бы если так. А хер ли там винтики, Колодина в ЦЗ вот те и готов компот.

340414 Bogenbai

Ну не плох, но на золото с ним пошли бы кроме Карпа, разве что Бышовец да ОИР, да и то Бышовец по состоянию маразматики, а ОИР за дело великого клуба))
#340418  Акелла   17 Января 19:08
340412 bremensk



Не думаю. Вопрос игры с Лавом или Думбия мне видится вопросом хорошей подстраховки дефов, т.к. они очень сильны индивидуально. Керж тот же гораздо проще "укрощается".
#340417  Акелла   17 Января 19:05
340410 bremensk



А мне больше нравится так:

---------Дикань

Макеев--Пареха--Сухи--Д.Комбаров

--------Ибсон------Шешуков---------

-------------Дзюба---------------

Гиди--------Велик-------Алекс
#340416  Botan   17 Января 19:05
340413 bremensk



Одним дяденькой. Точнее двумя. Не "уже", но "почти". Не хватает пары очень важных винтиков.
#340415  Botan   17 Января 19:04
3-5-2:)
#340414  Bogenbai   17 Января 19:01
340408 bremensk

Кудряшов на ближайшие полгода - твердая основа.

Комбаров пока ничего такого мега не сделал, чтобы с уверенностью говорить, что он лучше Саенко.

Джанаев? Лучше все-таки говорить о Плетикосе (да-да, про лимит я слышал. но можно было решить проблему;) А Плетикоса и Дикань примерно одного уровня (Стипе даже получше)

Сабитов потерял место в основе после нескольких матчей Батона. А Батон и щас - твердая основа. Валикаев, имхо, вместо Сабитова, а не Батона - ну щас так видится.

Так что в некоторых вещах все не сильно поменялось;)



Главное, чтобы уроки, вбитые через вазелин, пошли на пользу ГТ Карпину. А состав и в прошлом году был вовсе не так плох, как его тут расписывали...
#340413  bremensk   17 Января 19:00
340411 Botan

....Команда наконец-то приведена в сбалансированное состояние.

------------

Кем? Как уже?
#340412  bremensk   17 Января 18:59
340409 Акелла

Просто нас с большой вероятностью нагнут те же кони или зенит обыкновенными закидушками на Лава или Кержа, ибо 4,5 человека у нас будут только нападением занимацца))

А вот хлюпиков типа Анжи рвать можно, да.
#340411  Botan   17 Января 18:59
340409 Акелла



У нам сейчас состав очень разнообразный подбирается, чувствуется рука опытного консультанта:) Мы и 4-4-2 легко можем играть, и 4-3-3, да хоть 3-5-3. Команда наконец-то приведена в сбалансированное состояние.
#340410  bremensk   17 Января 18:56
340409 Акелла

То есть 4-3-3:

------------Дикань

Парш Пареха Сухи Макей

--------------Шешук

---Ибсон ---Алекс

Гиди ------------------Яковлев

----------Велик

---

На замене Махмудов, Великаев, Дзюба, Ари, Комбарики, Рохо.

Я согласен, а Валера?))
#340409  Акелла   17 Января 18:41
340408 bremensk



Так если посмотреть, то у нас состав отлично подходит под 4-3-3, а вот 4-2-3-1 требует других игроков. В частности, Веллитон, Д.Комбаров и Шешуков, на мой взгляд, имеют проблемы при этой схемке.
#340408  bremensk   17 Января 18:25
Всем привет. Сразу извиняюсь за "много букаф".

Я тут посмотрел наш составчег на сегодня, интересная картинге получается...

Махмудов плюс Валикаев скорее значит закат Батона. Дринчич, Озобич и Жано без права на ошибку, ибо тут же последует условная Томь или для того же Дринчича перепродажа со словам "жаль хорошего игрока на лавке мариновать" . Макей по идее пока неприкасаем, но с выздоровлением Парша он моментально становится конкурентом Рохо, к-рый тоже ЛЗ, причем с такими рекомендациями, что А. Иванова спихнули к лошкам. В зоне ЦЗ пока "нипанятна" ибо опять тот же Рохо будет с Сухи конкурировать или у нас там пока скамеечка коротковата, хз... Пареха самый неприкосновенный из полевых игроков, имхо, ибо заменить тупо некем. Алексу в этом году такой индульгенции, как в прошлом, ждать не приходится, а значит или работа по полной или назад на пляж. Хотя сначала, конечна железная основа будет. С вингерами пока я лично чет запутался. Особенно с выздоровлением Комбарова. Он, справа, по идее может и Паршу и Гиде конкуренцию составить, а вот слева его брателла похоже без особых вопросов номер 1, ну хотя если Карп передвинет Гиди налево, в угоду выздоровевшего Парша, поставив перед ним правоногого близнеца, тогда таки левоногому братцу лавка). В центре, имхо, Ибсон без вопросов, кого к нему прилепят? Скорее когото из новых паспортников, думаю Махмудова. Пашка Яковлев имеет шансы лишь при 4-4-2 или 4-3-3, которые Карп хер знает когда в последний раз пробовал. Дзюба, если не забычит, будет подпирать Велика с Ари.

Кариока, Козлов и, скорее Озобич - на подмене, или аренда, а еще имеются Зотов, Ходырев, Киреев, и может еще кто из дубля.

Вобщем в этом году ажно странно, как много вариантов. К тому же вроде обещан аццкий краек. У кого какие соображения как будем играть? 4-2-3-1 форева?

ЗЫ. Если сравнивать с прошлым годом - жесть. Саенко, Джанаев, Сабитов, Кудряшов - основа с целью завоевать золотишко. Карпин аццкий шутник, сцуко.



Сорры за сумбурную простынку.
#340407  zeedorff   17 Января 18:11
340406 Акелла

Баженова тоже могут уволить с компенсацией и тогда кроме полной стоимости контракта на руки, он еще сможет получить подъемные в той-же Томи ;) А самому соглашаться на понижение зарплаты при одновременном переезде в пердь было-бы не дальновидно. Если конечно он не хочет игрой доказать что его уровень -сборная и пойти по пути условного погребняка. Правда сомнительно, что он может это доказать, да и сам он наверно это понимает.
#340406  Акелла   17 Января 17:49
340403 zeedorff



Я имею удовольствие не работать в офисе:). Но в принципе, знаю, что если не буду соответствовать, то никто мне никаких вариантов подыскивать не будет. Буду просто уволен с компенсацией.



У футболистов другие реалии. Поэтому твой пример не подходит.
#340405  MichaelZ   17 Января 16:19
championat.ru:

Полузащитник Никола Дринчич может в ближайшее время покинуть "Спартак" и пополнить состав московского "Динамо", сообщает сайт телерадиокомпании Черногории RTCG.

По сведениям источника, год назад трансфер Дринчича оценивался в € 2 млн, однако футболист получил тяжёлую травму и долго восстанавливался, из-за чего цена на его трансфер сократилась вдвое.
#340404  Rip van Winkle   17 Января 16:12
340373 alexey

Алексей, мне представляется, что ты несколько неверно оцениваешь ситуацию тех лет в Спартаке.

В общем, не скажу, что мне-то она доподлинно известна:), но факт остается фактом: при той манере работы, что была свойственна Константину Ивановичу, единственным клубом, где он мог работать и добиваться результата был Спартак. На мой взгляд, бесковский футбол был настолько близок к l'art pour l'art, насколько вообще футбол может быть близок к искусству.

Его команды - это были очень сложные сооружения, где всё зависело от любой мелочи (очень частно от физической формы. Если наблюдался её недостаток дело оборачивалось не просто поражениями - ординарных поражений Бесковский Спартак как раз почти не испытывал - но просто разгромами, катастрофами - неважно где - в Бремене или в Ростове).

Понятно, что на такую конструкцию уходило много сил и далеко не всегда она давала результат. А футбольные чиновники, поскольку они всё-таки футбольные - результат-то и требовали в первую голову. Поэтому Константина Ивановича выгнали из Торпедо, предпочтя сохранить Воронина и Стрельцова, поэтому же толком де дали работать в Динамо после Ташкента и Глазго. Про финал Кубка Европы и навязанный триумвират к Испании я и не вспоминаю. (Говорят, в конце жизни Константин Иванович сам признался, что футбол пошёл не его дорогой. Не хотелось бы в это верить).

Так вот, единственное место, где дали развернуться бесковскому искусству это и по логике вещей должно было быть так - оказался Спартак - наименее ведомственная из всех наших команд, почти частная старостинская лавочка:), больше всего похожая не на спортивное учреждение, а на "!режиссерский" театр - ну, почти, как у Любимова или Волчек:).

Ну, а то, что и тут наступил предел- так он наступил, когда наконец, появился результат и когда очередные поиски поставили уже достигнутый результат под угрозу. (Кроме того, больше 7-10 лет ни одна труппа не существует:)

Так что для меня очевидно - без Старостиных Бесков бы не создал того футбола, что все мы так любим. Поэтому бросай свой экзистенциальный выбор между большевиками и коммунистами:).
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1