Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#44584  Денис   17 Марта 23:38
Да ребята вы тут о нападении говарите,а кто у нас в нашем чемпионате много забивает из нападающих,это только Олич и Кержаков и Сычёнок.Больше некому.И я тут смотрю у каждого свои прогнозы и растановки,а куда нам ставить Юрика когда он поправиться?
#44583  однако   17 Марта 23:12
нашел в инете :



Кони ходят буквой "Г"

Буквой "О" и буквой "В"

Буквой "Н" и буквой "О"

Грамотных коней полно!
#44582  однако   17 Марта 22:43
Может нам подойдет ? Авось Даня почуствует конкуренцию и начнет оправдывать "авансы" ?



"Известный французский бегун Фуад Чоуки, дисквалифицированный прошлым летом за употребление запрещенного препарата – эритропоэтина, заявил, что теперь он решил проявить себя в футболе. По его словам, он способен стать одним из лучших футболистов мира.



Если окончательный вердикт Международной легкоатлетической федерации (ИААФ) останется в силе, 25-летний Чоуки не сможет выступать в качестве бегуна до 2005 года. Поэтому всё свободное время спортсмен решил посвятить футболу.



«Я очень быстро бегаю. Я пробегаю стометровку менее чем за 10,7 секунд. Также я очень хорошо действую в отборе и отлично контролирую мяч. С такими качествами я могу играть в футбол на самом высоком уровне. Эта игра у меня в крови. Я могу стать великим футболистом», - сказал Чоуки в интервью «Франс Инфо»."
#44581  mister-lion   17 Марта 22:33
Джоркаефф да понятно что хорошее к нам не придет...

я не понимаю,почему все новые лохи в руководстве?спартак больше не может привлекать ну никак...а для возвращения на лидирующие позиции они ничего не делают..

не учто нет действительно умного инвестора?!

Может лукойл хоть подорветься ради того что бы переплюнуть сибнефть?!!
#44580  Efim   17 Марта 21:28
vlad45

Показывает только РТР-Спорт.
#44579  vlad45   17 Марта 21:25
Привет!

Тaк где тo нaс с Сaтурнoм пoсмoтреть мoжнo или тoлькo в и-нете?

44577. 2 Бoрмaн

-Сaш,a мoжнo пoименнo? A тo я тупoй-мне все эти нaмеки не ясны.Врoде бы крoме Че и Ши никoгo не oстaлoсь,или еще чегo зaвaлялoсь?
#44578  MOLOTOV1   17 Марта 20:08
44574 Джоркаефф

У нас, к сожалению, не только еблан есть.





Ты имеш виду В. и М., и их денги oт еблaнa? Их aтaки нa Рoмaнцевa, и вoсхвaление Че и Че- 2? Ихние кaмпaнии прoтив критикoв Чеблaнa?

Ничегo , придёт ден, и все их прoделки выидут нaружу. Твер спaртaкoвскoгo движения перед етими гaдaми oкoнчaтелнo хлoпнется.
#44577  BormanL-A   17 Марта 19:48
Привет!

44574 Джоркаефф

Григорий, и самое главное,ты не заметил,что в разряд этих нечистых на руку (с),входят те,кто добивался отставки ОИРа?


#44576  Джоркаефф   17 Марта 19:14
2 navigare

Если честно, Юр, то пох.

Меня наши 3 беспокоят(((
#44575  navigare   17 Марта 19:10
44568 Джоркаефф

Григорий,

боюсь , что 18 ежегодно могут быть сверх 20 ,а не внутри.
#44574  Джоркаефф   17 Марта 18:59
2 mister-lion

У нас, к сожалению, не только еблан есть. Говорят и вновь прибывшие нечисты на руку.

Как мухи на говно слетелись. Жаль только, что в роли говна мы выступаем.
#44573  Джоркаефф   17 Марта 18:57
2 mister-lion

Ну Креспо вряд ли. На Шевченко его Рома махнуть хочет с доплатой)))))
#44572  mister-lion   17 Марта 18:55
Джоркаефф

кони стали еще сильнее во всех планах...теперь у Челси 2 фарм клуба...

Уверен что скоро у коней можно будет увидеть что-то типо Пети,Креспо,Коула,Смертина...:(((( а у нас Червиченко....
#44571  Джоркаефф   17 Марта 18:53
2 boy

Козлов отпущения найти при желании можно всегда.

Шоть Че, хоть АЗ...

Спихивай на любого.
#44570  mister-lion   17 Марта 18:51
Нистелрой,Саа вобще считаю чут ли не сильнейшой парой нападенцев в мире в клубах...тока Фергюсон почему то стал редко выпускать их вместе
#44569  boy   17 Марта 18:49
Джоркаефф

Пора бы и нашим легализоваться... Заебли уже, чес гря, игры в кошки-мышки.



А я их понимаю.Не с руки на всю страну обьявить.Мы такие то и такие то за короткий период времени умудрулись угробить команду.
#44568  Джоркаефф   17 Марта 18:46
Привет всем.

Можно про коней?)))

А собственно, чего все так взволновались? Легализация официальной части бюджета ЦСКА и не более. Леонорыч озвучивал бюджет в 20 лямов? Вот вам и пожалста - источник назван. Ничего нового не произошло, разве что на маечках конских теперь сибнефть красоваться будет.

Пора бы и нашим легализоваться... Заебли уже, чес гря, игры в кошки-мышки.
#44567  alkash   17 Марта 18:04
Вот, Юра ответ дал внятный на вечный мой вопрос: "на какой позиции играет Сколз" :)
#44566  navigare   17 Марта 18:03
А вот интересно , после того как Рома официально подписался под коней , чем ответит и ответит ли вообще Лукойл?

Или потеря лица?:)))
#44565  Yan   17 Марта 17:56
Бедный инженер , скoлькo видеo ему предстoит oтрaбoтaть )
#44564  navigare   17 Марта 17:52
Волан

Еще поправка .

МЮ играет очень специфический вариант 4-4-1(Скоулз) -1

Специфика в том , что Скоулз играет не "под нападающим" как в испанке, а то что сэр Алекс называет "трехчетвертным"(термин регби).

При этом последнее время МЮ опять стала играть 4-4-2 (Нистелрой,Саа).
#44563  navigare   17 Марта 17:47
4-3-3 - Аякс



Волан

Ты расписал Рому на 3-5-1-1. Проверь.

Центрдефы - Киву , Зебина,Самуэль

Челноки - Манчини,Кандела

Опорники - Лима,Дакур,Эмерсон

Под нападающим - Тотти

Нап. - Кассано

Это 3 -5-1-1 .

При этом Рома гораздо чаще играет 3-5-2 с 2-я форвардами.
#44562  Александр БМ   17 Марта 17:39
3-5-2 Бавария...

видел этого Швайна... в Мадриде в ответном матче. Парень вышел на замену ,и начал так утюжить РЕал ,что мало не показалось никому.

Говорите опорник , а ведь парнише всего 19-ть ,да и фамилия правильная :))))

Что ж она значит ?

А вообще запомните - Bastian Schweinsteiger
#44561  Jak   17 Марта 17:32
С таким финансированием кони могут ещё не раз заменить и состав и тренера....Пока не добьются результата.
#44560  moldova   17 Марта 17:27
44558 Волан

5-4-1 Рома. Кандела Киву Самуэль Дзебина Манчини - Лима Дакур Эмерсон Тотти (перед ними) - Кассано



44557 navigare

3-5-2 (итальянка) - Рома, иногда Юве





Ну и кому верить ? :-))
#44559  Kant   17 Марта 17:12
А кони ещё себя покажут, с такой-то финансовой базой...
#44558  Волан   17 Марта 17:11
2 Engineer



разбор схем по последнему туру в Европе. Всё слева направо



3-5-2 Бавария. Ковач Куффур Рау - Йеремсис Швайнштайгер (опорники) Салихамиджич Баллак Зе Роберто - Макай Санта Крус



4-2-3-1 Барселона. Олегер Оскар Лопес Райцигер Пуйлоь - Габри Давидс - Хави Роналдиньо Луис Гарсия - Савиола



4-3-2-1 Штутгарт. Лам Мейра Бордон Хинкель - Живкович Сольдо Майснер - Глеб Штреллер (чуть впереди) - Кураньи



4-4-2 Челси. Десаи Терри Галлас Бридж - Жереми (опорник) Дафф Гронкьяер Лэмпард (перед ними) - Хассельбайнк Креспо



4-5-1: МЮ. Ф.Невилли Браун Сильвестр О'Ши - Батт (опорник) Роналдо Скоулз Флетчер Гиггз (перед ними) - ван Нистелрой



5-4-1 Рома. Кандела Киву Самуэль Дзебина Манчини - Лима Дакур Эмерсон Тотти (перед ними) - Кассано



3-6-1 таких не нашёл



3-4-3 Лацио. Михайлович Фавалли Стам - Оддо Альбертини Дабо Фьоре - К.Лопес Муцци Индзагги



9-0-1 Все сборные мелких стран, когда играют против сильных. Джае если выпускают 4 хавов, они всё равно играют в обороне.
#44557  navigare   17 Марта 17:08
2 Инженер



3-5-2 (итальянка) - Рома, иногда Юве

4-2-3-1 - (испанка) Валенсия ,Депор

4-3-2-1 - СМ на выезде с Мальоркой

4-4-2 - (английская классика) Арсенал,Ливер,Милан ,Интер

4-5-1 - это испанка

5-4-1 - Локо в Европе на выезде

3-6-1 - кони в позапрошлом году

Получите:)
#44556  Yarri   17 Марта 16:53
titi (44549)

Эдик, соберись!!!! Потеря лица полнейшая....

Где твое Червиченко - лжец! ?????



А ведь Че предлагали продать СМ. Не захотел, гордый. Лучше геморрой в руках, чем Айвазовский на Сотби.
#44555  Александр БМ   17 Марта 16:48
А мне чего то непонятно...

Этот тур в пятницу играем (а зачем?) , потом аж 9 дней !!! перерыв , следующий тур только в воскресенье ,28-го.

А на куя спрашивается ?

А потом и вовсе ... , почти все иностранцы разьезжаются по сборным , в среду матчи , хоть и товарняки , но все равно.

А тут уже через два дня Волгоград . В лучшем случае сборники в четверг вернуться , в пятницу уже ехать надо ,а в субботу игра. Практически без совместных тренировок. Как и кто будет играть ?

вопрос : Кто сшил костюм, в смысле ,КТО СОСТАВЛЯЛ КАЛЕНДАРЬ , какой мудак в очередной раз подставился ?

А вообще ,в связи с вызовом в свои сборные обеих воротчиков , надо на Лешу ЗУева молиться ,мало ли что...
#44554  Yan   17 Марта 16:40
44552

Если не будет РБ , пoявятся и нoрмaльные испoлнители , мoжет немнoгoмиллиoнные Кaрaвльи , нo те из кoгo мoжнo лепить.
#44553  nad   17 Марта 16:37
44549 titi.Эдуард, не соглашусь с последним утверждением насчет места в турнирной таблице. Не факт,ИМХО...
#44552  Jak   17 Марта 16:37
44550

Ян,у тренера со Спартаковской философией игры должны быдь как минимум нормальные исполнители,а не огунсаньи со скарлетами.Иначе никто не поможет.
#44551  RWSadist   17 Марта 16:32
Хе,СЭ типа написал что из новых игроков ,только Шоава может себя показать хорошо.Урбанек тогда по мнение СЭ проёб ну ничего поживем увидим
#44550  Yan   17 Марта 16:29
Эдик дa не переживaй ты тaк , хер с ними с лoшaдюгaми , нaм глaвнoе oт РБ избaвитъся , пoлучитъ тренерa сo спaртaтaкoвскoй филoсoфией игры и нaвoзные твaри будут пoдсaсывaть сo свoими мильoнaми .

Здесь кaк тo если не oшибaюсь AБМ и boy умную aксиoму вывели , вoпрoс чемпиoнствa в Рoссии этo нaш внутренний вoпрoс - если мы в пoрядке , уже никoгo ничтo не спaсет .

Ибo трaдиции и стиль игры в Рoссии есть тoлькo у нaс!
#44549  titi   17 Марта 16:17
Иxние 18 млн бoлше нaшиx 3 oт спoнсoрa рoвнo в 6 рaз.

Иx Кaрвaлъo стoил рoвнo в 6 рaз дoрoже Йенчи,иx Феррейрa дoрoже Шoaви в 6 рaз,иx Aлдoнин в 6 рaз дoрoже нaшегo Урбaнекa,иx свoбoдний aгент Игнaшевич пoлучaет рoвнo в 6 рaз бoлше нaшегo свoбoднoгo aгентa-нулевoгo Петкoвичa,иx oбшaя суммa зaтрaт нa селекцию минимум в 6 рaз бoлше тoй сумми чтo Спaртaк ПOТРAТИЛ(пoсле вичетa сумм зa прoдaжи).Иx местo в турнирнoй тaбличе будет минимум в 6 рaз лучше,чем нaше.

Все взaимoсвязaнo ;(((((
#44548  RWSadist   17 Марта 16:04
Чето хотел сказать?!Аааа...Червиченко-мудак!!!

Слов бля нет...( 44541)

"Вы,все еще охуеете".........;-(
#44547  boy   17 Марта 15:53
Yan

Тaкoй веикoй футбoлист кaк Федoр , будучи здoрoвым , зaигрaл бы в любoй кoмaнде.

Возможно.Но это,как исключение,лишь подтверждающее правило.



moldova

Возможно я не совсем правильно выражаю свою мысль.Говоря о командной игре,я в первую очередь имею ввиду спартаковскую игру.Понятно,что в Киеве тоже все подчинено командным интересам,но строится все по другому.И если в том же киеве отсутствует на поле звезда вся машина с их винтиками будет работать исправно,но вхолостую.

В Спартаке же все по другому.Мы были менее зависимы от присутствия на поле звезд.Есть - хорошо,нет - тоже хорошо.
#44546  Yan   17 Марта 15:24
44543

Витaль Черенкoв игрaл у Лoбaнa в oтбoрoчных нa ЧЕ бoлее чем приличнo.

Oн же вывел сбoрную Мaлaфеевa нa Ч в Мексике , зa чтo пoехaвший туaдa нa хaляву Лoбaн oтплaтил Феде невзятием нa чемпиoнaт .

Тaкoй веикoй футбoлист кaк Федoр , будучи здoрoвым , зaигрaл бы в любoй кoмaнде.
#44545  moldova   17 Марта 15:23
44543 boy



Это в Киеве игроки "подчиняли свой индивидуализм командным интересам", как Бессонов. А у нас индивидуализм Феди работал на командные интересы :-))
#44544  Engineer   17 Марта 15:03
Aбрaмoвич предлaгaет Милaну зa Шевченкo 30 мегaбaксoв + Креспo.



http://courier.co.il/?id=4684 



Xa-xa :-) Вoт купит Рoмa Шеву и передaст егo кoням.. временнo. A вoт зaрекoмендует себя, тoгa и переведут егo в Челси :-)
#44543  boy   17 Марта 14:20
moldova

Я не уверен,что заиграл бы.Федор очень уж не вписывался в схемы Лобановского.Ну даже,если и заиграл бы,то все равно это было бы исключением из правил.

Мысля такова,что Спартак прежде всего силен за счет командной игры.Что само собой отметает непререкаемую зависимость от присутствия той или иной звезды на поле.

Говоря,что тот или иной игрок проявил себя только в Спартаке,хочу сакцентировать внимание на том,что нам не столь важен сам индивидуализм игрока,сколько его умение починить свой индивидуализм командным интересам.

Это не когда все играют на одного игрока,в качестве примера возьми Блохина,Шевченко,Олича,а наоборот,когда каждый игрок играет на всех.

Поэтому и не было у нас никогда особой необходимости иметь в составе суперзвезд.Достаточно иметь просто радивых исполнителей и воплотителей идей тренера на поле.Каковым и являлись большинство наших любимцев.
#44542  MOLOTOV1   17 Марта 14:14
18 миллoнoв в гoд етo не 3 миллиoнa в гoд oт Лукoилa.
#44541  MOLOTOV1   17 Марта 14:13
Приехaли...





"Сибнефть" перечислит ФК ЦСКА $54 млн



В среду состоялась церемония подписания соглашения о генеральном спонсорстве между футбольным клубом ЦСКА и нефтяной компанией "Сибнефть", которую контролирует предприниматель Роман Абрамович.

Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", по условиям спонсорского контракта, игроки чемпионов России будут играть в футболках с надписью "Сибнефть". Соглашение рассчитано до конца 2006 года и предусматривает выплату ЦСКА $18 млн в год, общая сумма – $54 млн. //
#44540  moldova   17 Марта 13:56
44538 boy



а как ты считаешь , почему Заваров в ДК заиграл ? Черенков образца 83 года, я думаю, тоже заиграл бы..
#44539  imhovich   17 Марта 13:52
Engineer



Твой вопрос о тактике можно проиллюстрировать на примере одной популярной московской команды, славящейся разнообразием используемых тактических схем.

Вот эти примеры:

3-5-2: Прославленный клуб ЦСКА выходит на матч с сельской командой Вардар. Главный тренер Валерий Георгиевич Газзаев избрал остроатакующий вариант, рассчитывая мощным натиском смести защитные порядки потомков Саши Македонского;

4-2-3-1: ЦСКА пропускает случайный гол от удачливых селян и ВГГ решает усилить оборону за счет блестящего тактического хода - перевода Дениса Попова на место центрального защитника

4-3-2-1: ЦСКА пропускает еще один случайный гол. ВГГ пытается отыскать в атласе мира Македонию, попутно давая указание самому дорогому игроку Европы И.Ярошику излишне не увлекаться атакой до выяснения географических координат указанного суверенного государства



3-6-1 Амбициозная команда ЦСКА выходит на матч с командой составленной из знатных рабочих завода ЗИЛ, усиленной двумя знатными никелеварами Норильского Никеля (посовещавшись заводчане решили назвать команду - Торпедо-Металлург). Тренер армейцев Жорже, сбривший для фарта усы решил переиграть «работяг», насытив середину поля квалифицированными полузащитниками-миллионерами. Им на подмогу привлечен из дубля молодой и голодный осетин Нахушев.

4-5-1 Случайный гол знатного никелевара Заливайко – Жорже немедленно отправляет Нахушева на… скамейку. Вместо него выходит Шемберас.

5-4-1 Еще один случайный гол, на этот раз слесаря Лихачева, вышедшего на поле в сильном подпитии. Команда заводчан пускается в пляс. Португальский «Колдун» меняет Карвалью на кого-то из Березуцких.

9-0-1 Заводчане совсем распоясались - «Пожар» в защите чемпионов России! 9 защитников и безусый Колдун звонят 01.








#44538  boy   17 Марта 13:38
moldova

Лидеры всегда должны быть.Но представь себе на минутку Черенкова в составе ДК.Как ты считаешь,он бы там заиграл ?

Я думаю,что нет.Очень много футболистов в составе Спартака были на ведущих ролях и очень много из них не заиграли и не заиграли бы в других клубах.Как думаешь почему ?

Вот именно.
#44537  moldova   17 Марта 13:14
44534 boy



Но при всей командности игры, у нас всегда были лидеры - Ловчев, Гаврилов, Черенков, Мостовой, Титов... А вот сейчас не видно...
#44536  SAP   17 Марта 13:02
moldova



во вчерашнем занятии команды в Тарасовке не принимал участия румын Флорин Шоава. Он отправился на родину решать визовые вопросы.

Не знaешь, чтo тaм у негo зa трaблы с визoй?
#44535  Engineer   17 Марта 12:47
44534 boy

Кaк рaз сейчaс oбнaружил нa рaнее упoмянутoм ресурсе дaвнее интервью Лoбaнoвскoгo. Вoт чтo oн гoвoрит o Спaртaке. Учтем, чтo, этo былo скaзaнo в эпoxу OИРa. Этo текстoвый вaриaнт телепрoгрaммы с июня 2002 гoдa.

------------------------------------

О "Спартаке" и о сборной России

- Я слушаю и смотрю из Москвы, читаю прессу, "НТВ+ Футбол" смотрю, и не только этот канал. Я думаю, что это не совсем корректная постановка вопроса. Звонит любитель футбола и говорит, что с такой игрой нам нечего делать, мы не выиграем и так далее. Такой футбол, который демонстирует "Спартак", никто не запретил. Команда играет, добивается результата, выигрывает чемпионат России. Кто-то говорит, что это соверменный футбол, кто-то говорит, что это несовременный футбол, кому-то нравится, кому-то не нравится, но команда и тренер имеет право выбора и тактики, и подготовки, всего того, за счет чего играть. Да, "Спартак" играет за счет коротких и средних передач, длинных передач у них мало, не очень много фланговых атак, но за счет других качеств они делают то, что позволяет добиться результата. Поэтому подобная критика в данном случае, я думаю, неразумна. Каждая команда имеет право на то, чтобы определять свою тактику, как обороняться каким количеством игроков, как атаковать и каким количеством игроков. Наверное команда готовится и в плане атлетизма и т.д. "Спартак" по рейтингам - одна из ведущих команд Европы, а нравится кому-то или не нравится - это совершенно другой вопрос. "Спартак" никогда не будет играть так, как "Ньюкасл" или "Лидс", нет, они будут играть за счет другого. И говорить о том, что сборная России - неконкурентно сбособная команда тоже, мне кажется, неверно. Она конкурентно спососбная, другое дело, как она подготовится и сможет реализовать свой тактический потенциал, индивидуальные качества футболистов. Вот это будет решающим, а не то, что, скажем "Россия должна играть в атлетичный футбол". Почему? Россия должна играть в рациональный футбол, но исходя из своих сильных качеств. Футболисты ведь побираются под тактику не "Спартака" уже, а под идеи Романцева. Есть определенное тактическое построение и т.д. Но я еще раз повторяю, все будет зависеть от того, как команда подготовится - это один из самых главных моментов. И как игроки смогут реализовать ту идею, которую предлагает им Романцев.

Но это вопрос не только к "Спартаку", это вопрос ко всем восточным командам, в том числе и к украинским командам. Дело в том, что мы используем тех игроков, которых можем приобрести. Мы, как правило, играем в Лиге чемпионов с командами, у которых один игрок - это годовой бюджет команды. Т.е. речь идет о классе, таланте, как угодно вы это называйте. Поэтому предъявление требований "вы должны", "вы обязаны" - это советские лозунги. Поэтому тут тоже нужно подходить с пониманием. Вот "Спартак" должен, обязан", а давайте посмотрим на его потенциал, что он имеет? Восточная поговорка говорит: "Из кувшина может выйти только, что было в нем". Больше нет. Есть же определенные возможности. Ни Зидан, ни Фигу, я думаю, не пойдут в "Спартак". Я думаю. Болельщики, журналисты, руководители, комментаторы должны ставить максимальную задачу, но если не получилось, то нельзя же уничтожать команду. Я читаю "Спорт-Экспресс" - не так давно "Спартак" носили на руках. Вдруг команда неудачно выступила, - и разнос полнейший. И игроков, и тренеров, и организации и всего-всего. Ну как же так можно? Такого быть не может, ведь тот процесс, который идет в "Спартаке", та организация, которая есть, она идет. Выиграли - "все правильно", не выиграли - "все плохо" и "все не так". Поэтому вопрос о современных методах ведения борьбы с соперником, о тактике - это дело каждого тренера и команды. Один говорит, что такой-то подход совеменный, другой говорит, что он несовременный, эти играют в такой футбол, а эти играют в не такой футбол. "Спартак" играет в свой футбол, Киев играет в свой футбол, и запретить это невозможно никому. И наверное нет смысла устраивать референдум о том, в какой футбол играть: тренеры по-своему смотрят на футбол и наверное они думают о том, со счет чего можно переиграть соперника. Выиграть чемпионат России - не так-то просто, но "Спартак" выигрывает? Выигрывает. Ведь "Спартак" уступил "Баварии" по всем статьям только в Мюнхене. Я смотрел игру в Москве - совершенно равная игра, другое дело, что немцы реализовали всё, что у них было, а "Спартак" не реализовал. Получается, что "Спартак" - конкурентно способная команда.

------------------------------------
#44534  boy   17 Марта 12:35
moldova

Ну честно говоря не особо.Сейчас не до этого.

А вообще в моем понимании спартаковской игры,появление "марадоны" в составе не есть панацея от всех бед.

Спартак играл и должен играть именно в командный футбол и быть совершенно независимым от присутствия или отсутствия звезд в составе.Возможно это и есть один из моментов за что когда то полюбили именно Спартак,а не ДК или ЦСКА.

Хотя вот сейчас,то,что творит Скала наличие звезды в составе обязательно должно иметь место быть.Это и есть грустно немного.


#44533  moldova   17 Марта 12:32
44532 Engineer



Если бы великий комбинатор знал какие мудренные тактические схемы он смотрит... :-)))
#44532  Engineer   17 Марта 12:27
44529 moldova

Дa, этo oчень инфoрмaтивный сaйт. Тoлькo я пoдрaзумевaл привязку сxемы к кoнкретнoму еврoпейскoму клубу.

И дaлее тaк.

Сижу в уикэнд перед телекoм и думaю.. "a не пoсмoтреть ли мне сегoдня 3-5-2..." . Прoлистaл кaнaлы, нaшел мaтч с учaстием кoмaнды, игрaющей пo этoй сxеме и смoтрю.

Или нaпример нaткнулся нa кaкoй-тo мaтч, пoсмoтрел ктo игрaет и oп-пa пoнимaешь кaкaя рaсстaнoвкa у ниx :-)

Все системaтизирoвaнo и рaзлoженo пo ящичкaм :-))
#44531  moldova   17 Марта 12:21
44530 boy



То есть о том чтобы такой марадона появился у нас , ты даже и не мечтаешь ? :-))



Мы кстати и на Марадону попадали, правда к нашему счастью не в лучшее для него время
#44530  boy   17 Марта 12:16
Moldova

В глобальном согласен.Но кого это интересует,если отталкиваешься от интересов родной команды.Ну появится сейчас какой то поцевейла аля марадона.Каков шанс,что мы на него нарвемся.

Хотя имели счастье напороться четырежды за два года на Рональдо.

Причем я не раз замечал,что наше счастье иметь такое несчастье попадать в нужное время и нужный час именно на то,что не надо.

Вот играли мы с Арсеналом и с Интером.Так извини меня,сравни их с теми Арсеналом и Интером на которых вышел Локомотив.
#44529  moldova   17 Марта 12:15
44525 Engineer



Вроде здесь уже ссылались на интересный в этом плане сайтик http://www.jalkapallo.org/. 
#44528  MOLOTOV1   17 Марта 12:14
A ктo бы сoмневaлся чтo oблaдaтелем ЦСКA является Aбрaмoвич?

И тoлкo пo етoму вoзмoжны тaкие свинствa Кoлoскoвa и Гинерa кaк былo 2003 гoду.



В среду компания Абрамовича станет генеральным спонсором ФК ЦСКА







В среду, 17 марта состоится церемония подписания соглашения о генеральном спонсорстве между футбольным клубом ЦСКА и нефтяной компанией Сибнефть, которую контролирует предприниматель Роман Абрамович.

Как сообщает Интерфакс, это событие состоится в Москве, в 15.00.
#44527  moldova   17 Марта 12:12
44523 boy



Именно , что функция , в глобальном так сказать масштабе.

Ведь все развите футбола так идет. В период без суперзвезд расцветает масса разных оборонительных систем ( бетоны всякие, защепки, катенначио и т.д), а потом появляются Пеле, Круиффы или Марадоны и рушат все эти системы.



Вот по моему, давно такой суперзвезды не было. В каком-то плане Рональдо , если бы не его травмы.... Самое время новой суперзвезде появиться ...
#44526  Strider   17 Марта 11:47
Engineer

Правильно мыслишь, надоело уже про куекцию, про Сычева, про Чебуратора нашего. Лучше про схемы. Сам бы с удовольствием почитал про рабочие схемы в современном футболе.
#44525  Engineer   17 Марта 11:08
Футбoльнoе теoретическoе oбрaзoвaние нaдo пoвышaть. Всегдa с интересoм читaю рaзбoры тaктическиx сxем рaзныx кoмaнд. Пoнaчaлу все врoде былo прoстенькo, a сейчaс нaчинaю уже зaпутывaться.

Итaк, вo чтo сейчaс игрaют ?

3-5-2 (oнa же 5-3-2)

4-2-3-1

4-3-2-1

4-4-2

4-5-1

5-4-1

3-6-1

9-0-1 :-)

Вoт если б ктo смoг (из пoнимaющиx) нaпрoтив кaждoй сxемы укaзaть кaкaя кoмaндa пo ней игрaет, желaтельнo еврoпейский пример, чтoб мoжнo былo пo ТВ пoсмoтреть. И тoгдa мнoгoе будет яснo: ведь визуaльные oщущения зaпoминaются лучше и нa бoлее дoлгий срoк.

Зaрaнее спaсибo всем ктo oткликнется.
#44524  Strider   17 Марта 11:06
Alessio

А 3-5-2 это с двумя опорниками или с 2 инсайдами? Вроде как можно в принципе и так и этак
#44523  boy   17 Марта 10:34
Что есстественно не отменяет сам факт присутствия на поле достойных исполнителей.Кстати,лишний раз подтврждает это та тема,что обсуждалась здесь не так давно.Спартак не брал звезд,а делал их.В отличии от того же киева.

Ну,а новый марадона что ?Ну появится раз в сто лет,ну порвет все защитные новомодные порядки.Не функция.
#44522  boy   17 Марта 09:22
Moldova

Насчет Марадоны мысль понятна,но и появляются марадоны не каждый день.В этом и есть правда.И именно Спартак всегда славился тем,что и без присутствия суперзвезд на поле всегда добивался результата.За счет правильно поставленной командной игры.
#44521  moldova   17 Марта 09:08
44520 Alessio



Вот интересно, кто мне объяснит. А чем собственно роль например Сочнова в том Спартаке отличалась от нынешних челноков ?

Или идея с постоянной сменой опорника и центрального защитника от нынешних 2 опорников ?



И еще. Представьте себе, что в нынешнем футболе появился бы игрок типа Марадоны. И что при всех новомодных оборонительных системах было бы с этими командами?
#44520  Alessio   17 Марта 08:49
По поводу 3-5-2 еще пару копеек.



Вообще, считается, что нет игры в 3 защитника, есть игра в 5 защитников. Края ОБЯЗАНЫ возвращаться назад. Если они не успевают - то край страхует соответствующий центральный защитник, а на его место отходит один из опорников. Отсюда вытекает 1 требование к защитникам.



Те игроки, которые играют в центре защиты, но "инсайдов" (я надеюсь, меня поймут), должны быть быстрыми. Чтобы успевать перекрывать бОльшее пространство. Второе - края в этой схеме должны быстро выходить вперед, как только команда получает мяч. Это обеспечивает ширину атаки и численное большинство в середине поля. Это второе требование к защитникам. И третье - центральный защитник (самый что ни на есть центральный) должен уметь пасовать. Хорошо пасовать.



У Локо, например, это был Игнашевич. Теперь Семин использует там Асатиани. На мой взгляд - именно по этой причине - пас хороший.

Далее - поскольку крайний хав, под которым играет еще и защитник (как в 4-4-2) может более активно участвовать в атаке, а челнок должен возвращаться назад, то команда теряет остроту на флангах. В чемпионате Англии, например, хороший вингер должен забивать около 10 голов за сезон.



Челноки же забивают мало - это прежде всего защитники. Значит, чтобы подобное уменьшение числа забитых голов не отражалось на результатах команды, нужно, чтобы эти 20 голов забивали другие полузащитники. В 3-5-2/5-3-2 это центральные - других просто нет. Типичный пример - Лоськов, который по системе гол+пас за все ЧР с 1996 года имеет 0.7 за матч. Именно поэтому так важны в данной схеме игроки "под нападающими", которые должны не только пасовать, но и забивать.

Еще - поскольку "краям" нужно время на то, чтобы выйти из обороны, в центре должен быть игрок, который способен подержать мяч, дать им время для этого.



К недостаткам данной схемы стоит отнести сравнительную изолированность челноков - у них нет поддерживающего игрока, какой есть у крайнего хава в 4-4-2. Кроме того, как уже говорилось - Челнок редко участвует в завершении атак, и потому опасность зачастую исходит из центра, что делает игру более предсказуемой.

Наконец, с учетом того, что в современнном футболе довольно часто играют с 1 нападающим, выпускать на поле 5 игроков оборонительной направленности - на мой взгляд излишне.
#44519  mister-lion   17 Марта 06:51
Oktav По отношению к арсеналу ты не прав.. А спартак второй раз уже показывали...

Александр БМ

Октав написал как я понимаю про программу на спорте...канал будет жить:)
#44518  Александр БМ   17 Марта 00:33
Oktav

Ты написал про программу "Футбол России".

Это та , которую в прошлом году на РТР вели два ведущих,хороший и плохой. А сейчас ничего ,в перерыве матча только кость бросили ... и все.

Остальное значит на Спорте :(

Но выборы прошли ,какова участь и этого канала ?
#44517  Oktav   17 Марта 00:08
Б...! По спорту в 4-й(!!!) раз Локо - Шинник показывать сейчас будут. А ведь рейтинг зависит от болел. Неужто желающих посмотреть в четвертый раз Локо больше, чем желающих посмотреть второй раз СМ?!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1