Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#225135  Botan   17 Марта 23:11
225131 troyan



Ковальчука бы да Романцеву...был бы второй Гаттузик;)
#225134  Botan   17 Марта 23:09
225131 troyan



Вот только два опорника в Спартаке - это уже беда. И можно было бы пережить, если бы они вперед ходили - ведь оба и с ударом издали и с пасом дружат, но нет...оберегают очко, видимо...
#225133  Владимирский   17 Марта 22:43
225131 troyan

Это да :-)

и мы всех рвем на куски
#225132  marcao   17 Марта 21:39
Эх, знатная рубка щас идет на НТВ+ в "90 минут".

Обсуждают наш матч с мешками.

Севидов, Петкун, Симпсон, Дементьев, Черданцев...

Если Миша Белконти выложит, советую посмотреть. Интересно. А главное с эмоциями)))
#225131  troyan   17 Марта 21:34
225130 Владимирский

В команде, за которую я болею, играет лучший опорник чемпионата, цепкий и неуступчивый Сантос Моцарт, + его партнер - крайне мобильный, работоспособный и, что немаловажно, техничный Сергей Ковальчук. Оба, имхо, потенциально почти без слабых мест (не считая большой жопы Сантоса, разумеется).. )
#225130  Владимирский   17 Марта 21:28
225128 troyan

А в команде, за которую ты болеешь кто опорником играет?

Может у вас не лучше центр.
#225129  vlad45   17 Марта 21:27
Админы,какая то непонятка второй день с оценками творится!Вчера были траблы с непроставленными,сейчас случайно заглянул-ну совсем не те оценки,что сам выставлял!-((((

Сейчас попробую еще раз поправить,мелочь,а неприятно....
#225128  troyan   17 Марта 21:24
Владимирский, Botan



В центре поля - брешь, да течь -

Парочка опорников:

Один - жопа шире плеч,

Второй - туп, но скоренький..



Сочувствую, джентльмены..)
#225127  vlad45   17 Марта 21:16
Чук,как и Калина заложник своего универсализма!Им просто дырки затыкают!При нормальном подходе к делу и отсутствии травм,его место в основе даже не обсуждалось бы!Он и в Израиле на треньках и двусторонках смотрелся сильнее всех полузащитников!

То,что он сейчас сильнее Титова,у меня не вызывает сомнения.Ему ды доверия больше тренерского,хотя бы три-четыре игры в основе провести и где-то даже голик положить-))) Цены б ему не было....

Зню одно.При всем моем трепетном отношении к ЕТ,я скорее Ковальчука СЕЙЧАС рассматривал бы как игрока основы.Да,Сантос пока тоже не очень,не в плане самоотдачи,а в плане игры-((( Надеюсь разыграется.
#225126  Владимирский   17 Марта 21:04
225124 Botan

Моцарт. Мяч у соперника. Позиция занята идеально - пас вперед не сделать. Либо назад, либо обрез, либо в обыгрыш(шансов немного).

---------------------

То то я смотрю нам никто забить уже очень давно не может.

Так это Моцарт занимает идеальную позицию и сопернику некуда деваться )
#225125  Владимирский   17 Марта 21:00
И Ковальчук не серая мышь, это наш Гаттузо )
#225124  Botan   17 Марта 20:59
Разница между Моцартом и Ковальчук видна невооруженному глазу здорового человека:) Любимец легкоатлетов Серхио пробегает в два раза больше чем Сантос, отбирая при этом в два раза меньше мячей и делая раз в 5 меньше полезных действий. "Сережа, ты много бегаешь - но бестолково"(с) из старого



На поле это забавно выглядит:



Моцарт. Мяч у соперника. Позиция занята идеально - пас вперед не сделать. Либо назад, либо обрез, либо в обыгрыш(шансов немного).



Чук. Мяч у соперника. Летит на него как чумной. Естесственно соперник делает пас ближайшему партнеру (Ковальчук летит к нему), а сам открывается и получает мяч назад (Ковальчук летит обратно, высунув язык, но, заметим, он уже за спиной)

Догоняет, валит, штрафной. Соперник доволен, фанаты энергичных футболистов вообщем тоже:) Ураган епта;)
#225123  Владимирский   17 Марта 20:56
225122 vital_23

Моцарт ожил только летом прошлого года.

Здоровый Моцарт полсезона не проходил в состав, потому что обиделся и отрастил жопу.

Ему насрать было, на то что молодняк, Мартин, Радо и Титов рубятся из последних сил при травмированном Роме.



А Сергей когда был здоров, почти всегда играл основе и был полезен.

Куда его только не затыкали все тренеры.

Он играет на команду и всегда старается быть там, где тяжело.



Так что посчитаем когда они сыграют одинаковое количество матчей и посмотрим кто чаще будет в основе.



Хотя Черчесов опять может загнать Сергея на левый фланг, но тот и на левом фланге не потеряется. Также интересно посмотреть на Моци в роли крайка ;-)
#225122  vital_23   17 Марта 20:32
225121 Владимирский

А может посчитаем сколько матчей приличного уровня выдал Моцарт и Ковальчук!? Единственное преимущество Серхио это паспорт! А роль его это тоскать рояль. Быть серой мышкой но выполнять громадный объем работы
#225121  Владимирский   17 Марта 19:09
Ковальчук и Йеранек играли после пропущенного сезона и части предсезонки.

Для таких раскладов они сыграли очень нехило.



В отборе и перехватах Ковальчук сильнее Моцарта.

Он быстрее Моцарта.

И как тавгай сильнее тем, что рубит не так явно, а как бы в борьбе и с абсолютно спокойным лицом.

Когда рубят его не заводится и не мстит. Играет жестко, но по ситуации, а не по эмоциям.



Зато Моцарт хорошо укрывает мяч задницей, навешивает в руки вратарей и дает пасы на выход Велли.
#225120  bremensk   17 Марта 18:30
2 RIV

Малег пущай пооботрется у нас в аквариуме покеда. А там и посмотрим))) А с тем, что Малик поталантливее Штранцля согласен на все 100, ему еще пахать бы как австриец, глядишь и прорвет.
#225119  bremensk   17 Марта 18:28
225105 Igor

Не знаю почему, но он мне нравится своей напористостью, даже злостью что-ли. Потенциал видно невооруженным взглядом, вернее даже тв-кузьмичу типа меня. Ему бы дать практики игровой сколько одному подмосковному дарованию в прошлом году давали...



225112 joff

Мда. Песдец. Нету у парня больше будущего)))
#225118  ilfedo   17 Марта 17:54
225087 joff

..с Сабитовым разговаривал в аэропорту...да сложно сказать , что с ним..чел доволен всем ..очень все нравится в Спартаке ..а остальное - уже ГТ..
#225117  Акелла   17 Марта 17:10
Так здорово) - сезон начался. Можно говорить об увиденном, о предполагаемом, но зато о футболе).



У меня, кстати, взгляды поменялись малёхо (чего совсем не ожидал от себя, между прочим).Например, всё больше посещает мысль, что пора бы... это самое... дать тренеру поработать какой-то более внушительный срок с командой. Вон, тот же Адвокаат, ну ведь ещё помню, как сам злорадно похихикивал тому, что он ставит там в Зените. А он разобрался, и поставил осмысленный, скоростной футбол. И не только же в финансировании и таланте дело. Нужно время. Ведь немногие из тренеров в первый свой год с командой берут первенство. Что же касается постановки спартаковской игры, то ёптить, стоит отметить, что те люди , с кем спорил по поводу "современного футбола" (тогда с сарказмом так называл) , оказались правы. Сейчас невозможно без этого. Это есть база: физика, единоборства, скорости, умение закрыться, когда надо (т.к. перефразирую поговорку "на любую блатную физику найдётся ещё более блатная"). И только на этой базе можно играть в комбинационный, спартаковский футбол сейчас. Не имея этой базы, в современном футболе, мы - команда любителей - не иначе. А "стеночки-забегания" , выход из обороны, изобретательность - это как украшения, что вешаются на "ёлочку" (базу). А этой базы у нас я никогда не видел. Что-то похожее на то, что она появится увидел в игре с Зенитом. По мне, так уже хорошо. Уже хорошо потому, что на КПК не увидел возродившегося, как Феникс из пепла СМ (читай , его фирменную игру). А потому, считаю, что не от кого сейчас в СМ ожидать этой самой игры. Следственно, мы - прошлогодние призёры, клуб с Великой историей, СЕЙЧАС ни для кого не фавориты. Отталкиваюсь от того, что начинаем с нуля.



По поводу игры с зенитом. Разложил для себя вот каким образом всё:

Они чемпионы - мы вторые.(полупозиция)

Они дома - мы в гостях.(атмосфера)

Они всё сделали в прошлом сезоне, но только не нас. (мотивация)

У них тренер с командой дольше нашего. И небезуспешно.

Игровой тонус! И на данном этапе, на мой взгляд, он важнее, чем отдых. Говорю это, т.к. помню те годы, когда столько матчей, сколько проводил за промежуток времени СМ, не проводил никто больше. И это не мешало нам драть всех с хоккейным счётом и забивать в конце матча тоже.

Лично я предполагаю, что какие-то плоды (сыгранность, комбинационность, изобретательность) увижу от СМ только к осени. Считаю, что быстрее невозможно.

Буду рад, если будет улучшаться вышеупомянутая база, за счёт чего и будем бороться за чемпионство.

Теперь поклоны:

Всё ИМХО. Ни на что не претендую. Сорри за простыню - давно не писал. Оторвался)).
#225116  joff   17 Марта 17:06
225115 ric

ну где-так. оба хороши. каждый по своему.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1