Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#283276  alexey   17 Июля 23:57
283274 banderlog

а оно мне надо?

----------------------------------



Не знаю. Если не надо, то зачем писал? Таких знатоков, которые "знают, но не могут сказать", много здесь было. Мы правда их не "знатоками" называем, а другим словом:) Помню был ещё такой, который уверял, что Черчесов, как сменил Федотова, тут же стал покупать матчи...Вот только не помню, что с тем "знатоком" впоследствии случилось:)))
#283275  vital_23   17 Июля 23:49
Не, я куею от КДК протест Москвы даже не рассматривали!!! Мля, ну осталось вообще запретить бить в ворота мешков пенальти, хотя что мелочиться пусть сами себе правила напишут да и играют! Так обосраться арбитрам в матче с одной и той же командой надо ухитриться...Ну ладно ухитрились, но зачем из-за этой говно-команды остальных клоунами делать?
#283274  banderlog   17 Июля 23:48
283270 alexey



А видишь ли в чем дело, я не имею никакого желания проходить твой тест.:) Это как в одном анекдоте - а оно мне надо?:)

Я знаю точно, что названные мной господа "рулившие" в СМ попотеряли отличного игрока по собственной глупости и некомпетентности
#283273  vital_23   17 Июля 23:43
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/338721 

Ти-Ти рассуждают о Спартаке. По мнению Титова Быстров сильнее Алекса-Веллитона:-))))
#283272  Botan   17 Июля 21:10
283268 ZEF



Насчет футболистов так обобщать не буду, но приводить в пример Незнайку - это конечно тема:))))
#283271  Rip van Winkle   17 Июля 21:07
Это Дима Имхович не с Вовой ходит футбол смотреть?:))

С ВВ: "Ахтунг! Позавчера одно довольно известное заведение на Большой Лубянке, позиционирующее себя в качестве эталона, как нужно смотреть спортивные соревнования, чуть было не лишило Вову Быстрова возможности увидеть матч любимой, можно сказать, команды в Краснодаре. А ведь он не часто видит ИХ по ТВ! Да, да - пришел он туда. И увидел Вова там на всех экранах мешков. И сказал ему угрюмый менеджер: "Только второй тайм, после окончания матча во Владимире". И никаких вариантов. Только мешки! Всюду Питер у нас теперь.

Спасло ситуацию только наличие в пяти минутах другого заведения с названием латинскими буквами, с телевизором. Хорошо, что в курсе Вова о расположении спортивных баров в Москве.

Так благополучно закончилась эта история!"
#283270  alexey   17 Июля 20:49
283174 banderlog

Я знаю эту историю не по наслышке и не из СМИ, а из первоисточников. Изнаю наверняка, что, кто и как там работал по поводу контракта Торбинского. Так что сказки мне не надо говорить.

--------------------------------------------------------------------------------------



Так ты инсайдер, друг Баблинского? Тогда расскажи пожалуйста нам все подробности, что ты знаешь. Мы здесь очень ценим истинных инсайдеров-непиздаболов. Даже список для них есть. Правда пока пуст, и ты будешь первым. Тест на непиздабольство тяжело пройти, зато потом респект и уважуха:)))
#283269  Шико   17 Июля 20:39
2 283265 bremensk

А вот Квинси можно было б, только у него надо сразу паспорт отнять и с базы не выпускать, глядишь через пару годиков Роналду обзавидуется:-))))))
#283268  ZEF   17 Июля 20:25
283267 Botan

как пример ...наши футболисты еще деревня, к тому же не очень самолюбивая и патриотичная....
#283267  Botan   17 Июля 20:20
283266 ZEF



Это ты щас Незнайку как пример чего привел?:)
#283266  ZEF   17 Июля 20:15
(?????) НЕ66ЗНАЙКА 2000-??-??

Кстати, а если говорить по большому, то тот же Пахарь, который не подавал таких надежд, как Мостовой, имеет лучшую рекламу... Кобиашвили и Иашвили постоянно во Фрайбурге, и неплохо смотрятся....а вот Панов, его переход в Лозану крепко навредит престижу российских игроков, ну, не понимая я таких, как Панов, поиграл бы за спартак, показал бы себя в Лиге годика два-три, а потом бы переходил... или тот же Смертин, рназве Бордо- его клуб, он там средненький игрок.... а что Бесчастных, кто он такой вообще, а ведь как начинал в спартаке, свинья Бесчастных, наверное, сын какой-нить ...(cenzored), вот и позарился на деньги и перешел в Вердер, разве хотя бы дот 25 лет он не должен был играть в Спартаке, ведь имено спартак его сделал, если я не ошибаюсь, он никогда особым талантом не блестал, и что, свинством он отплатил Спартаку... да примеров очень много... что выиграл Шалимов от Италии, что выиграли Колыванов и Симутенков, что выиграл Радченко, Ледяхов, Черышев, бля, играй за свои клубы и светись в Европе, а Кирьяков, как он испортился.... нет, наши футболисты еще деревня, к тому же не очень самолюбивая и патриотичная....





Бли...а читаю вот... а ничего не изменилось с тех пор :(
#283265  bremensk   17 Июля 19:58
283264 Шико

Подожди ишшо Квинси вернем)))
#283264  Шико   17 Июля 19:43
2 283260 Botan

Да ты чо? Оставить вас на десять дней одних нельзя, а если б на месяц уехал, так точно б какого-нить гандона приютили:-))))))))
#283263  bremensk   17 Июля 19:40
283160 Александр БМ

283262 bremensk

КЗ=KZ=Kaзахстан.
#283262  bremensk   17 Июля 19:34
283160 Александр БМ

Коротко - единственная команда в КЗ, где профессионально подходят к футболу начиная с детской раздевалки до команды мастеров. По прежнему единственная команда содержимая частным капиталом. По мнению Титова и Тихонова - самая играющая команда с парочкой дейстительно стоящих игроков. В последние 3 года выиграли все, что можно выиграть в КЗ. Давеча повозили и Локо из Астаны вместе с нашими Титовым и Тихоновым... Зимой играли в финале кубка СНГ. Короче симпатичная команда с игровым потенциалом.
#283261  ZEF   17 Июля 19:25
283256 Владимирский

Вон на веве ютыбы роминых мастер класс выкладывають... имхо так оттопыриф жепу он и играл в основном за нас... нахнах лучче Баженофф Никитка со старанием чем рома с одолжением :( (Кстате это не полугодовалый вывод как на веве о Кариоке, а за весь Ромин период)
#283260  Botan   17 Июля 19:22
283259 Шико



Очнулся,епт...Майдану у ж е вернули:))))))))))
#283259  Шико   17 Июля 19:21
Ага, давайте нах Быстрова и вернем гандонов и пидоров:-))))))))) а еще если суперигрочилу Майдану возвернуть, то мы канешна зафеерим будь здоров, хуле вся тройка просто спартковская легенда, оставили яркий след и добрую память... тьфу бля

з.ы. Я уже вернулся,типа отдохнувшим и окрепшим, терь держись, всех умучаю пока не устану или не забанят. Гы-гыыыыыыыыыы
#283258  Botan   17 Июля 19:21
283255 boy



Не, ладно бы ушли по хорошему,загнобили и т.п. так ведь свалили из-за бабок со скандалом, щас сасут, "нашли свою команду"...удивляюсь я людям...мож он агент ихний?;)
#283257  vital_23   17 Июля 19:18
283254 Botan

Да, никто конечно! Тут я спорить не буду, он в них так же верил как и я!

283249 Акелла

283245 Владимир-121

Какой Сычев вы что, мля?! На Быстрова еще менять, пипец, во аналитика то до чего доводит! Давно видели игры Димы? Ноль, полный ноль, без палочки без всего. Бегающий кошелек.

Торбинский другое дело. Можно подумать, и была бы возможность закрываать место ЛП
#283256  Владимирский   17 Июля 19:16
Я бы Быстрого на Павлюченко поменял, а Сычев и Торбинский не нужны, они нашли свою команду.
#283255  boy   17 Июля 18:59
283253 Botan



Возвращали когда то Хидю и его уходы/приходы хрен сотрешь с него и пора вернуться к истокам. Два раза не зовут, кредитов доверия не мечут, Спартак - это не проходной двор.
#283254  Botan   17 Июля 18:57
283244 vital_23



А "зимой" ему кто то мешал?
#283253  Botan   17 Июля 18:55
283245 Владимир-121



Димочка "бегающие глазки" и Диман "длинный рубль"?! Нах таких ребят...они сами из Спартака сбежали...
#283252  boy   17 Июля 18:55
У этих дешевых вокзальных шлюх после трудовой карьеры останется одно воспоминание, как они когда то играли за Спартак, больше им вспомнить и похвастаться будет нечем.
#283251  ZEF   17 Июля 18:48
Сычев... Дима... стока надежд!!! и ТАКОЕ разочарование.... река не вернется в старое русло... ИМХО почти и не имхо(
#283250  Rip van Winkle   17 Июля 18:42
283247 Владимир-121

", если вдруг не будет забивать, пусть подыгрывает Велли.

Два нападающих лучше, чем один."



Чем в этой роли Баженов не устраивает. Он моложе, ломается столько же, а залетает от него чаще. Сычева-02 уже не будет никогда.
#283249  Акелла   17 Июля 18:38
283245 Владимир-121



Согласен. Легко бы сменял Быстрова на любого из них.
#283248  Акелла   17 Июля 18:36
283242 Yan



Ян, ты говоришь, непосредственно, о результате по итогам сезона. Я говорю о прогрессе на данный временной отрезок. Несомненно, те факты о которых ты говоришь - показатели. Но т.к. на данном этапе есть "промежуточные показатели", отличающиеся от прежних, то, ИМХО, имеет смысл признать, что некоторые правильные действия были проведены.
#283247  Владимир-121   17 Июля 18:36
Rip van Winkle,



Риск есть всегда. Но во-первых, рядом с Алексом и Кариокой забивать легче, а во-вторых, если вдруг не будет забивать, пусть подыгрывает Велли.

Два нападающих лучше, чем один.
#283246  Rip van Winkle   17 Июля 18:29
283245 Владимир-121

Насчет Торбинского не знаю. хлтя он жутко нестабилен. А Сычев по футбольному потенциалу уже сравнялся с Ширко, Александром Петровичем.. Когда он забивал-то последний раз?:)
#283245  Владимир-121   17 Июля 18:21
Очень почему-то хочется, чтобы Сычев и Торбинский вернулись в "Спартак". Тогда у нас будут приличные российские игроки, которые способны быстро найти общий футбольный язык с бразильцами. К тому же ребята они не чужие нам и не старые...
#283244  vital_23   17 Июля 17:58
283240 Botan

А чего тут не понимать то?!

Проблема сложилась в том что, перестраивать команду надо было начинаеть еще зимой. А не тогда когда уже иного выхода не была, да и времени тоже

Но как бы ты не любил как ты называешь "уса", но именно ОН, пошел на перекор многим поставив жирную точку на Титове как игроке СМ, приняв затем удар на себя ввиде отставки впоследствии.
#283243  ZEF   17 Июля 17:58
283238 Jak

Ну Реал по нашей памяти.... слабаки )))) Французы хуже)
#283242  Yan   17 Июля 17:54
283226 Акелла

Пока что по фактам как управляющий Карпин добился нашего падения на 8е место в прошлом сезоне, вылета из кубка и провалом начала ныешнего сезона своими назначениями ИО ГТ Ледяхова и ГТ Лаудрупа ...

Прогресс мерить ИМХО надо в конце нынешнего сезона ,а мы еще даже не всередине.
#283241  ZEF   17 Июля 17:52
Хм... ну если так дело пошло... селекционная служба одна, материал на рассмотрение она вне зависимости от тренера представляет.... А дальше... умение настоять! (в случае надобности с Алексом, или прикрыть задницу (сори грубо но как хз) хоть каким то трансфером (Фати, Майдана).... Вобщем все тут на тоненького вроде, а выливается в реальных лидеров в одном случаае... и куча одинаково-серого балласта в другом.... как то так :)
#283240  Botan   17 Июля 17:44
283237 vital_23



И? Виталь, я пока не очень успеваю за ходом твоих мыслей:)
#283239  Botan   17 Июля 17:42
283236 Акелла



Так и я о том же. Никто не говорит, что Валера хороший тренер - этому просто неоткуда пока взяться. Но уже видно, что он прекрасный менеджер. И я допускаю, что даже его менеджерских качеств хватит для того, чтобы...тьфу-тьфу, не сглазить.

Я так же допускаю, что по окончании сезона Валера уйдет с поста ГТ, пригласив профессионала на это место. Он ведь не рвался в тренеры - так сложилось...
#283238  Jak   17 Июля 17:41
Неужели это когда-нибудь врнётся....

---------------

В концовке гостевого матча с «Реалом» (в Лиге чемпионов, в сентябре 2000 года), при счете 1:2, мы пошли отыгрываться. На последней минуте я ударил метров с 25-30 с левой ноги и не попал. Идем по тоннелю в раздевалку, Тихонов мне что-то эмоционально выговаривает, а я ему в том же духе отвечаю.

----------------------



И мы будем бежать отыгрываться и сожалеть ,что не отыгрались на поле Реала...???
#283237  vital_23   17 Июля 17:40
283235 Botan



Так он понял что расставанье и потеря ТитаКала будет только летом.
#283236  Акелла   17 Июля 17:23
283231 Botan



Чего Черчесов не смог, так это, избавившись от них, сформировать новый костяк. Ну и уметь тренировать вообще-то тоже не мешало бы.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Видишь, как показало время, избавляться от них он должен был и раньше. Но при этом, он очень сильно себя переоценил, как специалиста. Т.к. фактически, сам себе поставил задачи:

1) Создать новую команду

2) "раскрыть" подоснову и успешных дублёров

3) внедрить приобретения

4) составить сплав опыта и молодости

5) при всём этом дать результат



Для такой задачи, он не оказался ни первоклассным спецом, ни талантливым "восходящим" молодым тренером. Он именно, что был тренером такого уровня, как его предшественники. Каждый со своими особенностями, но уровень, примерно, один.

Это не говорит о том, что Карпин уже уровнем выше. Но Карпин совершил абсолютно правильный менеджерский поступок. Он не обособился, а пошёл на сплочение команды единомышленников, оставив решающее слово и реальную власть за собой. При этом, не стал строить иллюзий на тему сообственных способностей раскрыть молодёжь.
#283235  Botan   17 Июля 17:18
283233 vital_23



Он же когда-то успел купить Майдану, Фати,Филипенко,Горбатенко и т.п.
#283234  Botan   17 Июля 17:13
283233 vital_23



Ну хорошо, не себе - нам;)
#283233  vital_23   17 Июля 17:08
283231 Botan

Антон, а когда он мог успеть купить себе Алекса?
#283232  Botan   17 Июля 17:07
283226 Акелла



Ты забыл еще в плюсы Карпина добавить великолепную селекцию. Алекс, Кариока,Ибсон - очень сильные игроки. Да, мы еще не видели Ибсона, но уровень виден и по нарезке. И "говорят" еще не вечер;)
#283231  Botan   17 Июля 17:04
283226 Акелла



В чем можно согласиться, так это в том, что Черчесов попал в такое время, когда закончилась команда "Павлюченко-Титов-Быстров-Торбинский-Моцарт". Правда, я бы сформулировал иначе - окончательно изжил себя "кружок" Титова-П-ченко-Калина сотоварищи. Чего Черчесов не смог, так это, избавившись от них, сформировать новый костяк. Ну и уметь тренировать вообще-то тоже не мешало бы. Никто же не мешал ему пригласить "консультанта", купить условного Алекса - но он же вел себя как орел...
#283230  alkuz   17 Июля 16:49
283226 Акелла

Так что, если можно говорить о прогрессе, то он именно менеджерский. Мерилом выступит, безусловно, 1-е место и выход из внутрироссийских реалий - еврокубки.

-----------

Вот тут согласен.
#283229  vital_23   17 Июля 16:45
283192 alkuz

Вот и накритиковали Ваньку, не думал что будет все так серьезно((((((((
#283228  ZEF   17 Июля 16:34
283227 Акелла

Итого получается атлично сработал отдел кадров)
#283227  Акелла   17 Июля 16:18
Ой бля! Скока настрочил-то!)) Предико извиняюсь.
#283226  Акелла   17 Июля 16:17
Ладно, коль уж спор по "саммари", то я и своё мнение выражу. Как тут справедливо заметил Имхович (ей-ей, золотые слова, хотя я с Имховичем на 80% мессаг не согласен), специалист виден, когда он с инструментом.

С окончанием ЧР-2007, закончилась команда "Павлюченко-Титов-Быстров-Торбинский-Моцарт".Они изжили себя, как команда, способная победить в турнире. Причины не главны. Федун не был бы тем, кто он есть, не будь он соображающим человеком. И когда он говорил, что этот состав себя изжил, то был тысячу раз прав. Так или иначе, но "инструмента" не стало. Прежний же опыт показал, что мастерство Старкова, Федотова, Черчесова - примерно одно и то же. Здесь я говорю о чисто футбольной составляющей, т.е. не включаю сюда развитие отношений с Шавло, Берецки и т.п. Грубо говоря, один и тот же состав (приблизительно), один и тот же реультат (хоть и при разных методах). Лишний раз говорить о том, что сама организация игры всё это время была на уровне наскальной живописи... и так ясно.

Черчесову ставлю в заслугу то, что в команде оказались Веллитон, Фатхи и, как бы не кидали в него говном на двубуквенном ресурсе, Майдана. На деле, умений Черчесова хватило на то, чтобы разглядеть этих ребят, но ему не хватило класса, чтобы с ними что-то конкретное сделать. А далее всё стало хуже: Павленко так и не стал хорошим игроком, Веллика "зарезали", Майдане, вообще, нужна была ещё адаптация и много подготовки для игры за команду, которая сама по себе играет плохо. Прошлые лидеры не помогали вообще ничем. Больше вредили на поле. Всё посыпалось. И, опять же, несмотря на всё желание "держать удар", у Черчесова не было умения и мудрости для этого. А харизма сама по себе - понты и не более.

Улучшение ситуации, по-моему, это прямое следствие решений, принимаемых Федуном. Так или иначе, но он выделил что-то на обновление "инструмента". Заслуга Карпина и его штаба в том, что более реально оценили свои силы, не стали строить из себя "мегаспецов", а занялись укреплением состава, не надеясь в гновенье ока "вырастить, воспитать и раскрыть". После Лау остался хороший физрук, и мы, впервые за много лет, наблюдаем не "умирающих лебедей". И хоть "Феникс не восстал из пепла" (что было бы сказкой сказок), но потихонечку усилия выливаются в результат. Основной проблемой, при нынешних делах в СМ, мне видится то, что есть лимит, но нет хороших русских игроков. Х.з. где они, но их нет. Те, что есть - те у конкурентов. Да и тех с трудом набирается на один состав сборной.

Что же до Карпина, как тренера, то рано судить. Пока выросла физика (это не его заслуга), самоотдача (вопрос психологии и управления). Комбинаций, заготовок, тактических приёмов, игроцкого обращения с мячом - всего этого стало не настолько больше, чтобы можно было судить о тренере.

А как управляющий, Карпин определённых сдвигов добился. Федун, со своей стороны, тоже содействует, судя по всему. Так что, если можно говорить о прогрессе, то он именно менеджерский. Мерилом выступит, безусловно, 1-е место и выход из внутрироссийских реалий - еврокубки.
#283225  последние деньги   17 Июля 15:57
283224 ZEF Наше тренерское дело-расклеить их.))) Ну ладно,в прошлом году Вова всё проебал Леилтону и ещё карточку получил схватив за рукав.Ну правда у нас сейчас команда в несколько раз сильнее.Основная борьба будет с погодой и Коллером,а так мы сейчас сильнее Самары,ну и удача конечно нужна,а она должна быть нашей.Крылья после продажи матча в Грозном морально слабы,даже не поднимая темы долгов игрокам.
#283224  ZEF   17 Июля 15:52
283222 последние деньги

Ну Лейлтона могут приклеить к Вове и налево за ним уйдет... посмотрим. Так то логично.
#283223  последние деньги   17 Июля 15:52
283221 alkuz слона и не приметил.)))) Ну да,у нас 3+2,остальные белые.)))
#283222  последние деньги   17 Июля 15:50
283219 ZEF е хочу играть в самого умного.Но запомни мои слова,если мы Вову не разведём с Леилтоном,будем играть вдесятером.Вовины нехитрые пробросы на Леилтона не действуют.Единственный выход отправить Вову к Шишкину,поверь мне,я не умничаю,просто это уже доказано и не раз.
#283221  alkuz   17 Июля 15:49
283218 последние деньги

К а р и о к а
#283220  последние деньги   17 Июля 15:48
Не рассматриваю зенит как конкурентов в футболе в этом чемпионате,но чудеса КДК могут сделать всё,придётся их боятся.(((( А по игре.Моё мнение,что Адвокат намылился в сборную Бельгии,поняв,что таких как Аршавин и Тимощук у него больше не будет и видя,что тройки не видать.Он хитёр очень и очень.)))
#283219  ZEF   17 Июля 15:48
283218 последние деньги

Врядли налево, к томуже вроде прогноз дождливый
#283218  последние деньги   17 Июля 15:46
Плохо,что негров у нас мало,в воскресенье в 4 дня будет жопа,а у нас южных 2(Велли+Алекс),и ещё 2-ое полуюжных-Джанаев и Фати,можем не выдюжить в 30 градусов.) А,если серьёзно то кроме погоды много вопросов по Быстрову.В прошлых матчах Вова проигрывал Леилтону и бразилец его может прикрыть вполне.Тогда Вову налево ,может, сначала?
#283217  ZEF   17 Июля 15:43
Катков пояснил решение не рассматривать протест "Москвы"

http://www.championat.ru/football/news-264941.html 



Это я так понял они "уговорили" изменить формулировку протеста, а потом по формулировке отклонили? Аншлаг во всей красе)
#283216  последние деньги   17 Июля 15:41
283214 troyan А куда Интертото смотрит,зачем отменили?)))
#283215  последние деньги   17 Июля 15:40
283213 ZEF Я думаю,что мы будем атаковать,тогда Алекс +три человека впереди Велли,Быстров и Баженов,при двух опорниках.
#283214  troyan   17 Июля 15:39
283211 последние деньги

))) Увы, Москва свободна..
#283213  ZEF   17 Июля 15:38
283205 последние деньги

Бояра железный) Может и выйдет, несмотря на матч с Краснодаром отыгранный полностью... Хотя учитывая его универсальность и недобор опять защитников вполне может быть в качестве усиления реального на 2-й тайм\травмы (тьфу 3 раза)
#283212  troyan   17 Июля 15:37
283210 torn77

Никакого сарказма, Стас! Сам, поверь, всегда предпочитаю европейские успехи внутренним. К примеру, если бы предложили выбрать между чемпионством и полуфиналом ЛЧ, я бы крепко задумался..
#283211  последние деньги   17 Июля 15:36
283209 troyan Ну то есть продолжат бороться.Нам главное чтобы всех загрузить,чтобы не мешались под ногами.)))
#283210  torn77   17 Июля 15:34
283206 troyan Максималист. Уважаю!

Я что?сказал победа в них?пусть хоть нормальные команды пару раз победит..-))
#283209  troyan   17 Июля 15:33
283207 последние деньги

Не напрямую - в отбор Лиги Европы.

http://www.gazeta.ru/sport/2009/07/a_3223963.shtml 
#283208  torn77   17 Июля 15:32
283204 alkuz

Леша,я сужу по совокупности деяний и этот год не отделяю от прошлого....Пока пижонства больше чем,я от него ожидал-)
#283207  последние деньги   17 Июля 15:31
Кто в курсе,если динаму пролетит от Септика,они вообще пролетают или в Лигу Европы попадают?
#283206  troyan   17 Июля 15:30
283193 torn77

для меня показатель Европейские кубки..

-------------------------

Максималист. Уважаю! .. ) Пока, к слову, в зоне ЛЧ идем.



Меня на оптимистичный лад настраивает то, что Валера потихоньку учится выигрывать "свои" матчи, а именно - равные, вязкие, где все обычно решается одним забитым мячом.. Кони за счет таких "своих" очков чемпионами становились (если не учитывать гвк, конечно).. Именно так мы и обыгрываем Химки, Ростов..

Расстраивает то, что тоже самое исправно делает Рубин.. Т(атары)ВК? ..))
#283205  последние деньги   17 Июля 15:29
283202 ZEF Со всем согласен,только будет Баженов вместо Бояры,а так всё правильно.)))
#283204  alkuz   17 Июля 15:26
283189 torn77

Стас, а почему "трояк с натяжкой"?

Я согласен, что пока достаточно рано делать какие-либо выводы какой он тренер. Надо хотя бы первый круг завершить (впереди два непростых матча).
#283203  последние деньги   17 Июля 15:26
Очень радуют цитаты из Шпрыгина,он же Каманча,он же руководитель ВОБа.Этот человек с большим телом и маленькой головой вполне может быть классиком.Вообще надо его цитаты и в школьную программу включить.Страна чудес впереди.)))
#283202  ZEF   17 Июля 15:26
Надо чтоль хоть состав прикидывать к воскресенью, а то скука)))

Прогноз:

Джанаев

Паршивлюк-Мартин-Мартин-Фати

Ковальчук Кариока

Быстров-Алекс-Бояра

Велик
#283201  Botan   17 Июля 15:24
В дайджесте 2 "последних опорника Спартака" - это имеет тайный смысл?;)
#283200  alkuz   17 Июля 15:21
283152 bogenbai

Ок. Даже если мы вдруг начнем считать рейтинг тренера по Вашей классификации, то я в упорт не вижу в чем Карпин уступает Федотову и Черчесову.

Карпин два вмененные ему матча выиграл. Понимаете, не красиво или безвольно просрал, а выиграл. Т.е. задачу выполнил.

Или вы думаете я не найду 2-х матчец когда приведенные выше тренеры сыграли не убедительно?

И еще.

Вот объясните мне, чем победа Карпина над Краснодаром (9 место) проигрывает победе Черчесова в Кубке над Динамо Брянск (21 место) в августе 08 года?



PS: я так же могу найти практически у любого тренера мира когда его команда играя полудублем в кубке страны, а это явление не редкость, прогрывает команде дивизионом ниже, и это тоже не редкость.

Так что по мне критерии "по-имховичу" :) куда ближе к реальности
#283199  Botan   17 Июля 15:19
283191 bogenbai



А я с тобой вообще-то и не разговаривал. То, что ты принял это на свой счет - говорит о многом...
#283198  troyan   17 Июля 15:16
283191 bogenbai

Дело вкуса, однако ЭТИХ тренеров я бы квалифицировал по шкале "не навреди".. И тут Ледяхова можно расположить даже выше Черчесова, умудрившегося за одну предсезонку (!) превратить симпатичную команду (лишь по несчастной случайности не вышедшую в "групповуху" ЛЧ) в типичный ФК "Дружба" (Майкоп).. Это как же славно, что мы тогда уступили Селтику - рекордные 1:18 раем показались бы!..
#283197  Botan   17 Июля 15:16
283169 boy



Человеку свойственна избирательность внимания:)
#283196  ZEF   17 Июля 15:15
283193 torn77

а до них .....

--------------

А вот до них Валера идет напролом ))
#283195  boy   17 Июля 15:15
Ну вот пусть Бояра и играет слева. Хуже не будет думаю.
#283194  ZEF   17 Июля 15:12
283192 alkuz

Да это прям как "звезды сошлись" неудачно у Саенко... все к одному.

По человечески жаль.
#283193  torn77   17 Июля 15:11
283190 troyan у команды прослеживается некоторый прогресс в комбинационной игре?

Возможно и проглядывается...Но я ж не оккулист,радоваться тому ,что у пациента чего то там проглядывается...Вот видишь ты уже и исключение нашел..-)я вот который раз говорю-для меня показатель Европейские кубки,а до них .....
#283192  alkuz   17 Июля 15:10
Мда, я конечно Ване Саенко не симпатизировал, но... Здоровья.

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=61526 
#283191  bogenbai   17 Июля 15:07
283167 Botan

ВВ - это то место, на котором демонстрируют культурку курчаты-лекухи и их друганы Гитлерюгенды с баками? Что смеются - хорошо. Одобрение от них я бы воспринял как оскорбление;)

Твоя мессага, кстати, четко показывает какие у тебя авторитеты и методы ведения дискуссии тоже. Полагаю, нам с тобой не о чем говорить - не будем разводить двухбуквенность тут;)



283170 troyan

Да не, эт не саммари был. Это была просто попытка немного разобрать ситуацию, когда эмоциональный фон немного спал;) Но неудачная - эмоции все равно полезли.



А проценты брались с потолка, каэшно. Но и опыт игроцкий и тренерский считался. Поэтому-то "коренной спартач" Ледяхов, который провел в СМ меньше чем Ковач или Моцарт, с тренерским опытом в целый один месяц руления дублем и получил такой процент;)
#283190  troyan   17 Июля 15:07
283189 torn77

Авансом ..))

Стас, при Карпине команда провела ряд очень симпатичных матчей, чего давно не было. Ему пока хватает мозгов не делать резких движений и ничего не портить, а это уже много. Ты не согласен, что в последних матчах (за исключением, быть может, Химок) у команды прослеживается некоторый прогресс в комбинационной игре?
#283189  torn77   17 Июля 15:02
283184 troyan

Я никак не могу понять земляку моему такие реверансы за что?пока за все, что он сделал -ему трояк с натяжкой!Алекса купил?И консультанта позвал?
#283188  troyan   17 Июля 15:00
283181 Акелла

"Держи пятерочку!" ..)) Если бы я был женщиной, я бы Алексу за одно это вью отдался без всяких колебаний.
#283187  boy   17 Июля 14:59
283184 troyan



Aга, а Чернышов грязные, потные чешки.
#283186  Акелла   17 Июля 14:58
283184 troyan



Вот те на! Одной мессагой изменил мне всю картину мира в понятии "откуда растут ноги". Из обуви оказывается!)))
#283185  Rip van Winkle   17 Июля 14:57
283180 boy

Ну, Самедов сейчас в кепках переживает ренессанс.. Голы забивает, пенальти бомжам промазал..:)
#283184  troyan   17 Июля 14:55
283173 torn77

Стас, если составлять обувной рейтинг, то это как-то так:



1. Старков - кирзач, хоть и импортный

2. Федотов, Лаудруп - полуботинки

3. Черчесов, Ледяхов - валенки.. ))

4. Карпин - уже дорос до туфли, но карьера только начинается.
#283183  torn77   17 Июля 14:54
283180 boy где они сейчас? Курят писю

Интересно,а они читали про вред здоровью от курения?и про повышающийся акциз слышали?)))
#283182  torn77   17 Июля 14:53
283179 boy

Вот ведь, какой ты постоянный в своих антипатиях-)))И старкова не уважаешь...и почему я к тебе так прислушиваюсь?-))))
#283181  Акелла   17 Июля 14:52
283170 troyan



Дим, да какая теперь разница)). Я вон вью Алекса почитал, и мысли позитивные в голову полезли)). Даже при том, что это просто слова - всё равно, приятно прочитать о том, что лидер команды не гнушается в свободное время подумать о том, как коням во главе с личным кумиром положить банку со штрафного))).

Вот так просто - без ебли мозгов из разряда "найду игру - не найду игру", "мы много тренируемся, мы готовимся, мы работаем" и др. народные песнопения.
#283180  boy   17 Июля 14:52
Самедов, Сычев, Торбинский где они сейчас? Курят писю. Жизнь справедливая штука, а время лишь все расставляет по местам. )))))))
#283179  boy   17 Июля 14:51
283177 torn77



смска от "морозко": Я иду в локо, мне дали на два рубля больше, назло кондуктору.
#283178  boy   17 Июля 14:49
283174 banderlog



Ну раз знаешь, так чего споришь?
#283177  torn77   17 Июля 14:48
283174 banderlog Я знаю эту историю не по наслышке и не из СМИ

так поделись инфой-будем благодарны,любим мы первоисточники)
#283176  ZEF   17 Июля 14:48
Это я про отклоненный протест Москвы
#283175  torn77   17 Июля 14:47
283153 последние деньги

Пиздец Динаме...уже сегодня все динамики знают что у них в лиге только 2 матча...
#283174  banderlog   17 Июля 14:46
283151 boy

А мне не надо верить тебе или не верить. Я знаю эту историю не по наслышке и не из СМИ, а из первоисточников. Изнаю наверняка, что, кто и как там работал по поводу контракта Торбинского. Так что сказки мне не надо говорить.
#283173  torn77   17 Июля 14:44
283170 troyan По мне, так "два сапога - кеды

Димон, ну ты еще АПс ботом назови!-)))))
#283172  ZEF   17 Июля 14:44
мда писец... не принят к рассмотрению эт что, даже не обсуждали?
#283171  torn77   17 Июля 14:43
283167 Botan над которыми уже откровенно ржут на ВВ

Это серьезный критерий?Будем ориентироваться?У них там особенное чувство юмора?
#283170  troyan   17 Июля 14:42
283166 Акелла

Так себе саммари.. У не посвященного может создаться впечатление, что Черчесов, как тренер, действительно мастеровитее Лаудрупа и Федотова, и (внимание) в 100 раз (!) профессиональнее Ледяхова .. )))) По мне, так "два сапога - кеды".. Что тот, что другой - нулевики.
#283169  boy   17 Июля 14:41
283167 Botan



Что то я тоже не заметил каких либо стенаний на КБИ по Старкову и Черчесову. Про Федотова сказки да, имеют место быть. )))))))
#283168  ZEF   17 Июля 14:39
283166 Акелла

угу счасливые люди... ушли в анабеоз в 2002... все самое интересное пропустили)
#283167  Botan   17 Июля 14:39
283166 Акелла



А я заметил. Как замечаю и то, что некоторые так Карпина терпеть не могут, за то, что его болельщики поддерживают - аж кушать не могут. Вот у них асеты со скунсами в национальные герои и выходят. В основном конечно те, над которыми уже откровенно ржут на ВВ. Личная обида, видимо. Впрочем, это уже нас не касается;)
#283166  Акелла   17 Июля 14:28
283164 Botan



Хде ж, рыдания-то?! Ни по кому рыданий не заметил. Зато, представь, что ты не смотрел СМ с 2004-го года. А сегодня зарегился на КБИ - вот тебе и обширнейшее саммари))))
#283165  troyan   17 Июля 14:24
283151 boy

Как Камасутру не штурмуй –

в постели мизерны проценты..

Коль у соседа толще хуй –

Он и получит дивиденды..
#283164  Botan   17 Июля 14:20
Не прошло и года - и вот он, рыдания по асету...ссоскучились по "смотрящему в глаза", блян...;)



"Хуй давай соси!"(с) асет



Какой тренер был, да.
#283163  ZEF   17 Июля 13:57
283151 boy

Блин даже аплодировать хочется :))))
#283162  Александр БМ   17 Июля 13:47
283161 Yan

И этот же гендир говорил, что никто из игроков не будет обращаться в палату по разрешению споров, типа он играет "под чужую дудку".

Однако кое кто ждать не стал...ну-ну
#283161  Yan   17 Июля 13:37
283160 Александр БМ

где то читал , что гендир Томи сказал , что не почти , а полностью задаром ))
#283160  Александр БМ   17 Июля 13:33
Интересно, есть ли связь между контрактом Корниленко в ЗАпитер на будущей неделе и вдруг появившимся нефтегазовым спонсором у Томи и то же на следующей неделе.

Утром - контракт, вечером - спонсор...

Уйдет же почти задаром... :)



А что это за Актобе (Казахстан), при нормальном раскладе на ХАйфу попадают...
#283159  vital_23   17 Июля 13:31
283156 последние деньги

Не стоит забивать место легионера(???) таки нападающим, хоть и бесплатным, наверное. Открытие 1 круга? Я так думаю (с) Алекс может с этим не согласиться
#283158  Yan   17 Июля 13:30
283152 bogenbai

Ну я к тем людям которые там что то про твоего ребенка считали, отношения не имею и аналогию не понял , говорил лищь о Старкове и составе Спартака 2005, который по моему мнеию был даже сильнее конского , но не на тренерской позиции к сожалению .
#283157  boy   17 Июля 13:24
Кстати, отличная мысль у Имховича про инструмент. Вон Старкову дали гранату, как той обезьяне, скорее даже иное, дали компьютер бухгалтеру со счетами, он его и приспособил под тумбочку для счетов.
#283156  последние деньги   17 Июля 13:23
Корниленко в Зените,очень обидно,потому что парень на самомделе неплохой нападающий,можно сказать даже хороший и намного приличней дубового Погреба.Плохо,когда открытие первого круга уходит к конкурентам.С другой стороны,отмечая что парень хороший,заряженный на гол и т. д.,но хороший,а не супер,который нужен нам в пару к Велли.)
#283155  bogenbai   17 Июля 13:23
283147 boy

а чо, ему предлагали? после увеличения контрактов уже?
#283154  boy   17 Июля 13:21
283150 Yan



Ага, удачи перцам.))))
#283153  последние деньги   17 Июля 13:21
Динамо в ЛЧ с Селтиком,очень интересно.)
#283152  bogenbai   17 Июля 13:21
283140 alkuz

Вы ж не питаете иллюзий, что тут кто-либо является футбольным профессионалом? Вы ж понимаете, что мы тут обмениваемся субъективными мнениями в таком деле, где объективные критерии практически отсутствуют?

Так вот, на мой взгляд, работа тренера четко видна в условиях ограниченного инструментария. Тот же Красножан, в условиях постоянного кадрового голода и текучки, всегда имеет хорошо обученные команды. Этого я не вижу (на данный момент) у Карпина. Я вижу, что с участием бразил забивается чуть ли не 90% голов, а без них голы тяжко вымучиваются, даже в играх против команды, которая не выиграла к тому времени одного матча и 9 команды первой лиги. На этом основании, мне кажется, что Карпин (на данный момент) слабее Федотова и Черчесова.

При этом, смены его я не хочу. Уже надоела чехарда. Пусть учится - сейчас идеальные условия: есть отличный материал, есть поддержка со всех сторон, есть возможность делать с чистого листа (т.е. не бороться за влияние в команде с ветеранами), есть ослабление ряда конкурентов (и проект Зенит и проект ЦСКА уже изжили себя в этом виде и будут проходить период смены и смуты; проект Локо только строится). А если в этом году возьмем золото - это будет очень большой шаг для команды, для победного духа и для Карпина. Как-то так.



283141 Yan

Понятна точка зрения. Ну, подходы разные. Я вот радовался, когда мой ребенок сделал первые несколько шагов. А есть люди, которые считают, что он лентяй и неумехе и должен был сразу бегать как Болт. Разные подходы.
#283151  boy   17 Июля 13:20
283149 banderlog



А что я могу сказать про Торбинского? Ты же все равно мне не поверишь, что вся свистопляска с этим ушлепком началась гораздо раньше, чем ты думаешь и удержать или как иначе решить вопрос с "отмороженным" было не реально. Это, как у бабы, если она уже решила, что у соседа хуй толще, то она так решила и ты хоть на ушах стой она его соснет.
#283150  Yan   17 Июля 13:17
больших успехов Локомотиву из Астаны , Днепру и Тотенхему и не дай бог им расстаться со своими ведущими игроками выходцами из Спартака!!! ))))
#283149  banderlog   17 Июля 13:15
283144 boy

Спрос на этих игроков был в самом начале. Но "добрые дяди" один с усами, другой без;) заломили за Калину и Тита такие деньги, что никто их покупать не захотел. Потому и отправили забесплатно куда-нибуль. Это раз.

А два - проблемы с деньгами у химок начались по причине финансового кризиса и отсутствия спонсоров.

А три - они расстались с Титовым из-за финансовых проблем, а не игровых.

А четыре - Калина очень прилично играет за Днепр

А пять- проиграл Спартак - потому что навредил своему имиджу, а именно неумением расставаться с ветеранами по-человечески без скандалов, а еще в деньгах - не продав, а просрав двух игроков этих + ТОРБИНСКИЙ. Что-то про него ты совсем молчишь???
#283148  jato   17 Июля 13:15
283145 imhovich

ответ понятен
#283147  boy   17 Июля 13:14
А что касается Черчесова, то уже можно сказать и открытым текстом, нужно было быть редкостным мудаком, чтобы тебе предложили зимой сбросить балласт и чтобы отказаться от такого предложения. Он отказался и винить может только сам себя и свои кавказские понты. При всем моем к нему уважении, но пора было вылезти из Алагира.
#283146  boy   17 Июля 13:11
И все, заебло эту тему обсасывать, эти люди уже не в Спартаке и очень хорошо.
#283145  imhovich   17 Июля 13:10
283143 jato

Ну и не спорьте. Кто ж вас заставляет-то? :))
#283144  boy   17 Июля 13:09
283138 banderlog



Вот и делай добро людям после этого. ))) Но раз тебе так хочется сделать хорошую мину при плохой игре, так я тебя разачарую. То, что Титова и Калину отдали за просто так, а не за какие то копейки - это был не только добрый жест по отношению к игрокам, но и некий экономический расчет. При выставлении цены, причем любой, за них врядле нашелся бы хоть какой покупатель (пример за бесплатно лишь в Химки, говорит сам за себя) и Спартаку пришлось бы очень долго платить зарплату этим людям за здорово живешь. Легче и проще было скинуть бабу с возу и нашим и вашим. Так что если раскрыть глаза поширше и взглянуть поглубже, то со всех сторон очень и очень правильное решение было скинуть их за так, авось кто и поведется. Повезло с Химками и теперь они ему должны бабки, а не Спартак )))))))))) Кто выйграл? )))))))
#283143  jato   17 Июля 13:08
283139 imhovich

То есть, к примеру, рост мастерства, скажем, Аленичева и Тихонова при Романцеве -

вещь сугубо субъективная ? Тогда спорить не о чем...
#283142  Jak   17 Июля 13:06
Интересно,Прудников в Спарту,Дзюба в Химки,а кто под Великом?Малоян с Яковлевым?
#283141  Yan   17 Июля 13:06
283134 bogenbai

С составом который у него был после полноценной межсезонки , без учатия в весенней стадии еврокубкож , случайное серебро 2005 подаренное заступившим на вахту у масиков Эштрековым считаю плохим результатом (я сразу кстати в 2005м году так и сказал когда вокруг Старкова на КБИ шла свистопляска каяния начатая тити) .
#283140  alkuz   17 Июля 13:04
283134 bogenbai

Оценить работу тренера по тв на основании двух матчей, в которых мы к слову набрали максимум очков, не каждому дано. Поздравляю. Остальные игры оставим за бортом. Ну оценили и ладно. Ваше право.

Вопрос заключался в другом. Вы на него так и не ответили. Чем Карпин слабее как тренер Федотова и Черчесова? Чтобы Вы вновь не приводили доводы с Кранодаром и Химками советую посмотреть как без Алекса, Вели и Быстрова (а иногда и с ним) Федотов и Черчесов играли с Брянским Динамо, Тереком, Шиной, теми же Химками и т.д. по списку.
#283139  imhovich   17 Июля 13:01
283136 jato

Турнирное положение (в конце чемпа) у всех было одинаковое - 2 место, а "рост игроков" - сугубо субъективная вещь.
#283138  banderlog   17 Июля 13:00
283129 boy

Я хорошо улавливаю смысл. И смысл тут такой - что эти два менеджера (ССЧ и Шавло) - полные делитанты, которые не смогли продать (читай найти) покупателя этим игрокам за приемлимую сумму (сумма эта не миллионы, а тысяч по 500-700), но они и этого не смогли!

А Химки отказались из-за того что денег у Химок нет, чтобы зарплату Титову платить.
#283137  imhovich   17 Июля 12:59
283134 bogenbai

"Для ответа на этот вопрос стоит пересмотреть матчи с Химками и Краснодаром. Они дают прекрасный ответ на вопрос - что такое тренерский талант Карпина (на данный момент. я все надеюсь, что научится) без Алекса, Велика и Быстрова"



Так про каждого тренера можно сказать. Романцев без Цымбаларя сливал Долматову 0-4. Газзаев без Вагнера и Жо сливал всякому говну.

Это не показатель тренерского таланта, Сэм. Игроки - это инструмент. Показательно не то, что бывает, когда инструмента нет, а то, что бывает, когда инструмент есть.
#283136  jato   17 Июля 12:56
283132 imhovich

Есть вполне объективные критерии оценки - турнирное положение команды и рост игроков.
#283135  bogenbai   17 Июля 12:55
Читать как:

Я не поклонник тренера, я поклонник СМ. Старков не худший тренер, хотя бы потому, что при нем тренд пошел вверх и нас снова начали бояться. Уже за это он занимает не худшее место в нашей пестрой истории.
#283134  bogenbai   17 Июля 12:52
283130 Yan

Прости, пож-та, какой чемпионат он просрал? 2005 - ЛЧ, серебро после 8-10 мест и раздрая? 2006 - 6 матчей и уход не из-за футбольных дел, а из-за давления?

Я не поклонник тренера, я поклонник СМ. При нем тренд пошел вверх и нас снова начали бояться. Уже за это он занимает не худшее место в нашей пестрой истории.



283131 alkuz

Для ответа на этот вопрос стоит пересмотреть матчи с Химками и Краснодаром. Они дают прекрасный ответ на вопрос - что такое тренерский талант Карпина (на данный момент. я все надеюсь, что научится) без Алекса, Велика и Быстрова. Ни у Черчесова, ни у Федотова Алекса не было.

Кстати, в 2007 году Титов получил прибавку к контракту за отличный сезон - 12 очков по системе гол+пас. У Велика и Алекса уже по 8 гол+пас за 13 матчей. Да к тому же, ряд голов пришел от них косвенно - Саенко добил после удара Велика, Дзюба и т.д. И к концу сезона будет не менее 18-19 (если не сломаются).
#283133  Александр БМ   17 Июля 12:52
283129 boy

Такое бывает - купить за дешево, а заплатить за это втридорога :)

К тому, что выплюнуть то они могли, но до сих пор рассчитаться за этот сыр не могут, а он уже и с плесенью, и в дырочку :))))

На каждую плюющую ворону своя лиса найдется :)
#283132  imhovich   17 Июля 12:47
Я, кстати, согласен с Владимирским. Спор о наших последних тренерах - чистая вкусовщина.

Я и не собирался его начинать, если бы не всплыли известные мифы. Например о том, что при Федотове мы заиграли как-то более качественно и "по-спартаковски".

Играли очень "так себе" при всех нижеупомянутых. Правда, далеко не всегда в этом была именно их, тренеров вина.
#283131  alkuz   17 Июля 12:42
283117 bogenbai

Мне очень интересно, чем Карпин хуже Черчесова и Федотова как тренер?
#283130  Yan   17 Июля 12:42
283128 bogenbai

По мне так просрал он чемпионат системно , и ничего не строил . Но думай как хочешь, переубеждать не собираюсь , для меня главное , что Старков сейчас отношения к Спартаку не имеет и это меня радует и пусть его поклонники хоть 100% ему дают )))

Успехи ОИРа как тренера мусоров меня не интересовали , я был очень рад тем

5-1 )))
#283129  boy   17 Июля 12:37
283125 banderlog



Ты ход мысли улавливаешь? Какие покупатели могли быть, если за бесплатно тот же Титов нах никому не был нужен и лишь Химки купились на бесплатный сыр и то выплюнули через пару месяцев.
#283128  bogenbai   17 Июля 12:35
283122 Yan

Ну в очном поединке он ОИРа вынес 5-1;) Да и вообще он единственный, кто строил более-менее системно...



Boy

Валера еще прибавит. Будет не менее 36,6 ;)



Алекс - умничка и единственное, что мы щас можем сделать - всей КБ массой молиться за здоровье Раба Божьего Алекса;)
#283127  banderlog   17 Июля 12:35
283119 Владимирский

ОИР - 0%, потому что он не тренирует, а консультирует. Я не стал бы так сильно надеяться на ОИРа, моя надежда на молодых тренеров!
#283126  alexey   17 Июля 12:34
283123 boy

Это не точная цифра. Сперва нужно минус Чернышова обмерить, и получим за вычетом итог:)
#283125  banderlog   17 Июля 12:33
283120 boy

не нашлось покупателей, потому что так искали их, все те же Шавло и ССЧ. Профессионалы, кторые решили просто выкинуть игроков, чем париться и искать покупателей...вот и все.
#283124  bogenbai   17 Июля 12:33
283119 Владимирский

А ОИР вне этой системы координат. В своем СМ он был процентов 330% - и ГТ и акционер и президент и царь и бог;) Как ослаб, так процент начал падать на всех фронтах;) Как апофеоз - 12 место в ЧР после 13 туров....
#283123  boy   17 Июля 12:32
Все вместе 36.1% ))
#283122  Yan   17 Июля 12:32
Старков , даже хуже Черчесова и Федотова .

, хотя это трудно
#283121  alexey   17 Июля 12:31
Почитал интервью Алекса. Прямо позитивом повеяло. Как будто это не наш бразилец интервью дает, а армейский. Давно от нас в прессу столько позитива не выходило:)))
#283120  boy   17 Июля 12:31
283113 RIV

Логично :) За бесплатно нах.. никому не нужны, а за деньги покупатель бы нашёлся



Ну да, что может быть еще показательнее?
#283119  Владимирский   17 Июля 12:30
283117 bogenbai

А ОИР сколько процентов?
#283118  Владимирский   17 Июля 12:29
283115 Александр БМ

Да, я подзабыл что они в виде взаиморасчетов ушли.
#283117  bogenbai   17 Июля 12:27
О процентах тренеров;)

Старков - 10%

Черчесов - 10%

Федотов - 8%

Карпин - 6% (пока?)

Лау - 2%

Ледяхов - 0,1%

Чернышов - я не знаю, как отрицательные величины таких размеров отражать



283100 alkuz

Ну дык эта, в том и смысл мессаги. Что в 07 был костяк команды, а в 08 его не стало. Пришлось на ходу перестраиваться, причем два раза. Трудно в этих условиях показывать феерию.
#283116  Yan   17 Июля 12:26
283115 Александр БМ

Ой как Федун тогда не хотел делать эту покупку и был прав )))
#283115  Александр БМ   17 Июля 12:20
283103 Владимирский

вот не помню точно, но вроде этих ребят ЧЕ забрал с собой в Химки при расчетах со Спартаком. Он много кого тогда мог забрать, того же Титова у него пришлось выкупать. ЗА те же 800т.
#283114  nigma87   17 Июля 12:16
283109 alexey

Леш, не согласен. Шла игра не только у Быстрова, шла она так же у Торбинского, Шишкина, Титова и т.д. Даже Саша Прудников иногда забивал. Вряд ли команда может зависить от одного игрока, если он конечно не Марадона.
#283113  RIV   17 Июля 12:13
Логично :) За бесплатно нах.. никому не нужны, а за деньги покупатель бы нашёлся :)
#283112  vital_23   17 Июля 12:12
Бывший футболист сборной России Алексей Смертин рассказал занимательные истории из своей жизни.

"В 1993 году состоялся мой первый трансфер. Мы вместе с моим другом Сергеем Кормильцевым переехали из "Динамо" в "Зарю". Денег "живых" не было и, по слухам, за нас расплатились углем. Поэтому я не знаю сколько стоил – в Барнаул просто ушел вагон угля.

Куясе, Бартер

http://www.rusfootball.inf o/rss/1146085201-v-1993-godu-alekseya-smertina-prodali-za-vagon.html

СЗОТ
#283111  banderlog   17 Июля 12:10
283092 boy

Ага, никто бы не купил.:))) Читал я подобный бред в интервью Шавло и Черчесова, когда они себя оправдать пытались.

Если цену нормальную поставили бы, так покупатель нашелся бы, уверяю тебя. А Торбинский? его тоже только бесплатно брали?:)
#283110  Yan   17 Июля 12:10
А че вдруг всплеск воспоминаний о 10процентниках ? Персональных фанов глушит ностальгия?)))

Что Черчесов , что Федотов, абсолютно одинаковые нули как тренеры ,но это сейчас не главное (для Спартака естественно , а не для их фанатов), главное для Спартака сейчас , чтобы Карпин таким же не оказался ...
#283109  alexey   17 Июля 12:10
283101 nigma87



Я помню эти яркие матчи. Знаешь, какая у них закономерность? Очень просто, в этих матчах у Быстрова шла игра. Согласись, что Быстров игрок не особо разноплановый, установками его обременять бесполезно. Он или "бежит", либо "не бежит". Думаю, ему даже по "мордульке" надавать не поможет. По мне Федотов такой же тренер как и Карпин - никакой. Просто у Карпина качественные игроки в центре играют, возможно лучшие в ЧР на данный момент....
#283108  nigma87   17 Июля 12:07
283106 alkuz

Баянщик.)))) Смотри 283102 vital_23
#283107  alkuz   17 Июля 12:06
283102 vital_23

:)
#283106  alkuz   17 Июля 12:06
Алекс: Я пришел в "Спартак" всерьез и надолго

http://www.rusfootball.inf o/pliga/article/1146085296-aleks-ya-prishel-v-spartak-vserez-i-nadolgo.html
#283105  nigma87   17 Июля 12:02
В догонку: см. мое сообщение Имховичу, там я писал, что невозможно играть на стабильно ярком уровне весь чемпионат, когда средний возраст команды от 20 до 23 лет.
#283104  alexey   17 Июля 12:01
283092 boy

Создан прецендент. Сейчас у нас уже и Павленко никто не купит. Будут ждать, когда за так отдадим. По мне нужно было упорно продавать, предварительно отстранив от команды, как Аленичева. Своими интервью после ссылки они вреда не меньше принесли. Чтобы всем окончательно ясно было, сколько они стоят на самом деле. А тут даже человечный поступок к списанным дутым "звездам" расценен как подлость. И эти горе-игроки в своих интервью до сих пор эту тему "обиды" культивируют...
#283103  Владимирский   17 Июля 12:01
283092 boy

Смоленцев продал Данишевского за 800 000 евро, Абрамидзе за 500 000

Если он продал, значит кто-то купил.

А даже с учетом молодого возраста эти граждане и рядом не стояли с Титовым и Калиной.
#283102  vital_23   17 Июля 12:00
http://www.rusfootball.inf o/pliga/article/1146085296-aleks-ya-prishel-v-spartak-vserez-i-nadolgo.html

Отличное вью Алекса
#283101  nigma87   17 Июля 11:59
283085 alexey

Леш, были ужaсные мaтчи при Федoтoтве, a были и oченъ яркие. Кстaти, при тoм же Сaтркoве я ярких мaтчей не пoмню вooбще. Ну мoжет тaм с кaкoй-нибудъ Aлaнией и Рoстoвoм, нo этo, сaм пoнимaешъ...
#283100  alkuz   17 Июля 11:58
283093 bogenbai

Сорри, 07 конечно же. Год когда Черчесов с командой взял серебро
#283099  bremensk   17 Июля 11:57
283091 alexey

А кто ему ж эту сосиску (зачеркнуто) - "мордульку" облобызал тут же)))
#283098  bremensk   17 Июля 11:55
283090 Владимирский

Лау вообще для меня "парень загадка". Как сабж собирался чегото выиграть, не проведя ни одного разговора тет-а-тет с игроками, выпердив при всем ЛЗ, нападенца, ЦЗ и ПЗ, трое имеют "правильный пачпорт". И трое же на проблемые позиции. Вобщем к Лау в основном так вопросы и остались вопросами. Да и фуй с ним, проехали.
#283097  alexey   17 Июля 11:52
283095 Владимирский

Кирилл, ты сегодня просто миротворец. Просто душка:)))
#283096  nigma87   17 Июля 11:52
283084 spektrowski

Ты прaв. Винoвaт, мoя oшибкa.



283083 imhovich

Я тoже не гoвoрю, чтo все былo хoрoшo. Нo для меня личнo впoлне естественнo, чтo кoмaндa, средний вoзрaст кoтoрoй oт 20 дo 23 лет будет чередoвaтъ яркие мaтчи с прoвaлъными. A вoт если хoрoсйему тренеру дaтъ 2,5-3 гoдa пoрaбoтaтъ с тaкoй мoлoдoй кoмaндoй, тo резулътaт oбязaтелънo будет дoстигнут. Пo пoвoду прoвaленoй предсезoнки: думaю, чтo если бы у Федoтoвa был не Ълыжник-спецнaзoвецЪ Берецки, a футбoлъный специaлист пo физпoдгoтoвке Oскaр Гaрсия, тo кoмaндa не сдoхлa бы через 10 турoв.
#283095  Владимирский   17 Июля 11:50
А вообще нет особого смысла спорить о том, какой из неудачно тренировавших специалистов тренировал менее неудачно.

У всех свои же критерии, одним нравятся яркие игры, другим стабильность, третьим еще что-то, а помирить может только результат.
#283094  alexey   17 Июля 11:46
283088 RIV

В европе давно считают стадный метод за угрозу, борются, как могут...

------------------------------------------------------------------------------------------

Бесполезно, там просто из плохого стада в хорошее загоняют. В хорошем стаде - респект тебе, уважуха и корзина печенья. Вообще мечта жить в "хорошем" стаде конечно:)))
#283093  bogenbai   17 Июля 11:45
283063 alkuz 17/07/2009 10:37:19

В 08 году. Калина сделал 1 (один) гол, Титов 1 (одну) голевую передачу. Оба - в проигранном матче с Тереком. Рома до перерыва забил 4 мяча, 2 из них с пенальти + 1 со штрафного. После перерыва до ухода Стаса - насколько я помню, еще пару голов.

Откуда 21 гол и 19 передач? Или ты о 2007 годе?



283078 Александр БМ

+1 . Ну, впрочем, взгляды мои на межсезонку 08 во многом сформированы через объектив вашей с дядей Федором камеры;)



nigma87

Когда про игры с Зенитом вспоминают, почему-то не помнят, что Шава и Денисов в одном матче были после бодуна, во втором их из-за этого не выпустили вообще, а в третьем мы сыграли вничью. Кроме того, если кто считает возрождение СМ футбола манеру, в которой гол забил Титов Зениту на 2 минуте - ну, успехов вам ;)



Кстати, в матче с кепками СМ сыграл вничью из-за Баскакова. Правильный счет того матча 4-2 должен быть (неправильно не засчитан гол Ромы и неверно назначен пенальти за нарушение Ковача ДО штрафной)



283051 bogenbai

Не стоит так же забивать кто был на ведущих ролях в 08 году. А это те самые "ветераны", добавим к ним Бояру (который был отправлен из команды, освобождая место для сами знаете кого:)), "ведущий бомбардир" и Торбинский

Их общая статистика при Черчесове в 08 году: 21 гол (12 Павлюченко) и 19 голевых передач
#283092  boy   17 Июля 11:43
283089 banderlog



Не понимаю в чем проблема, кто то верит, что Титова и Калину купили бы за деньги? Мне лично слабо верится. Так бы и сгнили без предложений, сейчас хоть где то играют. Поступили по отношению к ним даже более, чем порядочно, особенно, если брать в расчет их "вклад".
#283091  alexey   17 Июля 11:43
283087 bremensk

Ничего себе добренький. А кто Павлюченко по мордасам хуячил, оря ему в харю "Сосискаааа!!!":)))
#283090  Владимирский   17 Июля 11:43
У Федотова играющая команда была, а не работающая.

Играющая, но несерьезная, без злости спортивной.

У Старкова был стабильно серый цвет, у Федотова то белая полоса, то черная.

Результат один и тот же в итоге, но положительных эмоций больше от федотовской команды было.



Одной из черных полос и воспользовался Черчесов и принес команде то, чего ей так не хватало - спортивную злость. И чуть было не взял чемпионство.

Только со временем игры становилось все меньше, а злости все больше.

Жертвой этой злости Черчесов и пал.



Потом Лау просматривал игроков несколько месяцев.

Некоторых даже запомнил по именам, при этом дал пинка под зад Газзаю на прощание и занял почетное 8 место.

Лау подвело то, что он не заметил, что начался уже следующий чемпионат и надо бы что-то выиграть в нем.



Ну а Карпин снова учит команду играть, только не ради игры как таковой, а ради результата.
#283089  banderlog   17 Июля 11:39
283071 alkuz

Ага, не в компатенции. Но это было в компетенции тандема ССЧ - Шавло! Днепр - 3-я команда Украины, что не так уж плохо.

Давайте также не будем забывать, что ССЧ фактически совмещал должности главного тренера и спортивного директора...это так для справки. Формально поста спортивного директора не было, но давайте быть честными - ССЧ рулил трансферами, как и до становления главным тренером!
#283088  RIV   17 Июля 11:39
283071 alkuz

Всё что касается купить/продать решает барин, а не тренер.

Вы действительно ставите вопрос так, что ССЧ виновен, что не заработали на продаже ЕТ и Калины? :)



283073 alexey

Алексей, ну а как тут быть, когда старшие товарищи сказали, где белое, а где чёрное..

В европе давно считают стадный метод за угрозу, борются, как могут...
#283087  bremensk   17 Июля 11:38
283070 Семён

Команда при Федотове играла действительно задористо. Но игр 8, от силы 10. Потом были сажения на шею доброму ВГФ, физика команды была на уровне КФК, и Федотов, в силу своей доброты, не смог вернуть , настроить команду в нужное русло. Разговоры о палках в колеса из клуба - это для бедных.... Да и не видеть, не помнить того как играл СМ перед его увольнением равно как не помнить как детсад выносил Газпром... Вобщем Федотов у меня лично, как тот памятник Хрущеву, в черно белых тонах, имею в виду его (федотовскую) тренерскую деятельность. Как человек он был мне очень симпатичен, гораздо симпатичнее того же КИБа.

ЗЫ. Владимирского с ДР, всех благ!
#283086  boy   17 Июля 11:38
Да уж Федотов - это был тренер. ))))
#283085  alexey   17 Июля 11:37
283080 nigma87

Женя, есть разница между 3:0 без шансов и 3:3 при великолепной игре в первом тайме? По мне в первом безнадёга, а во втором явные ошибки, которые нужно учесть и исправлять, чтобы и второй тайм как первый. Разве не так? Про судейство во втором тайме умолчу. Не аргумент. Должны были при любом судействе выигрывать...

Одним словом резюме моё. Имхо конечно. Более убогой и безнадежной игры Спартака, чем у команды Федотова, я ещё не видел...
#283084  spektrowski   17 Июля 11:36
283080 nigma87

Старков после 3:0 у "Москвы" не выиграл, вообще-то. А с "Химками" не играл вообще, они только в 2007 в ПЛ вышли.
#283083  imhovich   17 Июля 11:35
283080 nigma87

"В одну калитку" было только в Питере, в чемпионате. В остальных случаях никакой "одной калитки" и близко не было. А третий матч, вообще, если я ничего не путаю, закончился вничью.

А вообще хорошие матчи были. Кто бы спорил. Со "Спортингом" тем же. Но были и жуткие просеры от ЦСКА, "Баварии", "Химок", позорные игры с "Шерифом" и Нальчиком, "Шинником". Было понятие "веселая команда" - т.е. команда крайне нестабильная, играющая бесконечные нервные концовки, заставляющая болельщика пить валерьянку.

Я не говорю, что все было плохо. Просто не надо мифы плодить.
#283082  nigma87   17 Июля 11:35
283077 alexey

Дa, действителънo слoжнo.))) Кaк тaм у Булгaкoвa былo(к свoему стыду, не пoмню дoслoвнo)? Кaждoму вoздaется пo вере егo.)))
#283081  nigma87   17 Июля 11:30
Сoрры зa oшибки. Пишу трaнслитoм с рaбoты.
#283080  nigma87   17 Июля 11:28
283075 imhovich

"Великолепная команда! Ага. Прошлепывающая 0-3 "Химкам"

========================================================

A тaк же вынoсыщaя Зенит в oдну кaлитку в 3 мaтчaх пoдряд. Пoчему-тo этoт фaкт oпускaется. Или ты не дoпускaешъ, чтo дaже у хoрoших кoмaнд случaются прoвaлъные мaтчи? A кaк Стaркoв с теми же Химкaми умудрился пoлнустъю oбoсрaтъся, упустив пoбеду при 3-0 в нaсу пoлъзу
#283079  Rossi   17 Июля 11:27
283067 последние деньги

Справедливости ради - далеко не самые отстойные футболисты родом с Гваделупы и пр."антил".
#283078  Александр БМ   17 Июля 11:26
283056 Rip van Winkle

Если сравнивать две предсезонки - то разница очевидна. В этом году не участвовали в КПК, его просто не было. И УЕФА не было. Два года подряд позднее окончание предыдущего сезона предусматривало и позднее начало нового. В этом году Валера решил так, смогли нормально готовиться к сезону.

А в прошлом за Стаса все решили, вот ему и пришлось везти команду в Израиль, да еще сборы сборной, на которые никто не хотел отпускать игроков, и ранние матчи в УЕФА...

Да и видели мы Титова на тех, зимних сборах 2008 года. Возраст тут не при чем, но слишком уж карманы потяжелели и не давали нормльно тренироваться.

Главное - стратегические ошибки в менеджменте, все вопросы надо бы в межсезонку решать, и с тренерами и с футболистами. А у нас по ходу сезона все всплывает...
#283077  alexey   17 Июля 11:25
283073 nigma87

Нет Жень, Калина не при чем:) В моём символе веры Спартак развалил ОИР, а Титов как мог мешал и тормозил возрождение..и своего добился. В общем всё сложно:)))
#283076  imhovich   17 Июля 11:25
А восхитительные матчи с "Шерифом" как вам?
#283075  imhovich   17 Июля 11:23
283070 Семён

А вспомнить, как та же команда "великолепно" сыграла с той же "Баварией" в Мюнхене вы не хотите?



Великолепная команда! Ага. Прошлепывающая 0-3 "Химкам".

Поистине суперклуб достался Черчесову!
#283074  nigma87   17 Июля 11:20
283073 alexey

Леш, тoгдa пoлучaется, чтo у тебя симвoл веры, чтo Егoр и Кaлинa рaзвaлили Спaртaк. Пoлучaется тoже сaмoе.
#283073  alexey   17 Июля 11:15
283069 RIV

Игорь, сложно вести дискуссию с человеком, который считает Федотова великим тренером и которому нравилась!!!??? игра команды при дедушке. Я понимаю по ОИРу спорить. Но по Федотову?! Для меня это белая линия. Спорить бесполезно. Далее идёт подгонка всех фактов под эту аксиому. Имеет право иметь своё мнение. Пусть имеет...ССЧ "подсидел", "разогнал", "развалил" и т.п. Для него это "символ веры"...
#283072  последние деньги   17 Июля 11:12
283068 alkuz Я об этом же и написал.Есть телодвижения,но решится всё может и в августе.
#283071  alkuz   17 Июля 11:10
283069 RIV

Во-первых, не в компетенции тренера продавать либо отпускать за бесплатно игроков.

=============

А в чьей после этого: "Не думаю, что «Спартаку» нужен спортивный директор"

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/262153 
#283070  Семён   17 Июля 11:09
Как-то недавно посмотрел игру с Баварией Федотовского Спартака, ту которая 2:2 и Ковач яйцами забил. Великолепно команда играла.

ССЧ пришёл на готовую команду, которую строил Федотов. Ему удалось команду мотивировать и она выдала великолепную вторую половину. Только чудом не взяли чемпионство. Но игру той команде ИМХО ставил Федотов. А после межсезонки ССЧ команда просто развалилась.
#283069  RIV   17 Июля 11:04
283065 banderlog

Во-первых, не в компетенции тренера продавать либо отпускать за бесплатно игроков.

Во-вторых, кому они были нужны даже за бесплатно, мы все видели, а за деньги уж тем более..

Днепр и Астана - подтверждение правильности решения Черчесова.
#283068  alkuz   17 Июля 11:03
283067 последние деньги

Новому форварду быть?

Слухи о Дринчиче - Ибсон,

вратаре Сибири - Песьяков
#283067  последние деньги   17 Июля 10:56
Газета жизнь приписывает нам интерес к форварду из Гваделупы.Так скоро мы будем самыми крутыми,Жано Ананидзе и форвард из Гваделупы.))) Надеюсь,что про Гваделупу-очередная утка.) Радует,что после приобретений всё таки видно идут попытки купить так нам нужного напа.
#283066  vital_23   17 Июля 10:49
Нетю возможно даже и была драка/потасовка/неприязнь Быстрова /Дзюбы,но разьве это повод уходить из команды?! Уверен что многие из нас через такое проходили в жизни и ничего терпели дальше- учились/работали/дружили, да и вполне веротяно друзьями в итоге становились. Епты, да даже в Доме-2 после срача живут припиваючи.
#283065  banderlog   17 Июля 10:44
283062 RIV

Я считаю, что роль ОИРа сейчас невелика, поэтому не думаю, что стоит так акцентировать внимание на его появлении в клубе. 8 место - это не про Карпина, а про Лаудрупа. Ты думаешь, что Карпин тренировал, а Лаудруп скамейку палировал во время матчей?:)

ССЧ тупа выгнал ветеранов, а мог бы их продать, лохонулся с Торбинским, а мог бы и его, как крайний вариант, продать...считаю, что при ССЧ Спартак из-за трансферов лишился миллионов 10, если не больше!
#283064  torn77   17 Июля 10:37
Кирилл С ДР!всех благ и счастья!И еще 2 раза по 33-))
#283063  alkuz   17 Июля 10:37
283051 bogenbai

Не стоит так же забивать кто был на ведущих ролях в 08 году. А это те самые "ветераны", добавим к ним Бояру (который был отправлен из команды, освобождая место для сами знаете кого:)), "ведущий бомбардир" и Торбинский

Их общая статистика при Черчесове в 08 году: 21 гол (12 Павлюченко) и 19 голевых передач
#283062  RIV   17 Июля 10:35
283061 banderlog

Пока в противовес предшествующим тренерам/руководству, Валера может сопоставить 8 место.

Всплесков у Вовы было достаточно и ранее. И не стоит забывать, что в то время не было ОИРа рядом, но это уже совсем другая тема, минимум страниц на 5 :)
#283061  banderlog   17 Июля 10:26
283060 RIV

А как же игра Быстрова? Мое мнение, что именно Карпин "вернул его к жизни"!
#283060  RIV   17 Июля 10:25
283051 bogenbai

Абсолютно согласен!

Убери сегодня Алекса с Веллитоном и все вернется на свои места.

На данный момент именно они и Тренер-консультант определяют лицо команды.

И пусть они кстати, как минимум место в ЛЧ заработают, тогда и будем сравнивать с предшественниками.
#283059  banderlog   17 Июля 10:16
283051 bogenbai

Да просто ССЧ подсидел Федотова, дождался момента и вместе с Шавло выгнал того из клуба. Только не надо писать в ответ, что Федотову предлагали пост спортивного директора:)))

Какой ССЧ тренер - он показал провалил предсезонную подготовку, а перед этим трансферную политику клуба, а теперь почему я так считаю:

1. Плетикоса - взят "на флажке", потому что так и не смог договориться с Амелией

2. Фити - ИМХО, вообще не защитник6 отбор никакой, позицию теряет все время, единственный плюс - забивает иногда голы

3. Майдана - просто дырку заткнуть, после ухода Торбинского (игрока сборной России, между прочим).

4. Торбинский - уверен, что это провал ССЧ и Шавло, что они так и не договорились с этим игроком! надо было раньше о контракте переговоры начинать, че м три месяца до окончания действующего!!!

5. Веллитон, Джанаев - то что они заиграли, это дело рук преемников ССЧ, а не его. Он их просто купил.
#283058  alkuz   17 Июля 10:13
В 08 году почти сразу (в Изриале еще) стало видно, что с командой что-то не то. Предсезонка провалена. Кое как мы проводим первый круг, особняком стоит лишь матч в Казани.

Причем причины той победы лежат на поверхности. До этого матча Рубин со всеми сильными командами играл в гостях вторым номером. Или со всяким скамом первым дома. Мы же фактически были первой командой, с которой Рубин предпочел бы сыграть вторым номером, но пришлось играть первым.

А уж межсозонка летом 09 года вообще команду убила
#283057  alkuz   17 Июля 10:04
283051 bogenbai

"Ведущий бомбардир" всегда начинал забивать где-то с середины лета

06 - 30.04. и 07.05, с 07.07. начал исправно забивать

07 - 19.05, 10.06, 22.06, с июля начал забивать

08 - к июлю забито аж 4 мяча. Максимальный показатель



Так что этот фактор можно смело убирать
#283056  Rip van Winkle   17 Июля 09:55
283055 bogenbai

Это не совсем общее место. Например, неожиданный провал Титова весной -08 проще, а значит и правильнее объяснять не неожиданно, непонятно почему изменившимся настроением, а тем, что ошибки в физподготовке быстрее и резче сказываются именно на возрастных игроках.

Что касается Химок - то, согласись, там дым пониже и даже, если у Юрана были какие-то претензии к форме Титова (если были) это никому неинтересно было
#283055  bogenbai   17 Июля 09:50
283052 Rip van Winkle

Про физику это общее место. Но то, как футболист играет, зависит от психологического его состояния не меньше. А, благодаря конфликту амбиций, психологический климат оставлял желать - конфликты, зависть, подспудная борьба за влияние.

И я не помню, чтобы мы сдыхали прям так уж явно. Ну, кроме Грозного где очень большая специфика;)

И, кстати, Рома, Макс и Егор играли потом в других командах и как-то не жаловались особо на физику. Рома на этом зимнем сборе заложил физику, ее, с учетом летнего Хидинка, хватило на 1,5 года...

Кстати, сейчас принято считать, что ныншений наш Гарсия мегаспец. Но, по мне, так последние матчи перед перерывом мы тоже сдыхали. Да и травмы с порывами мышц у нас массовые - Парш, Макеев, Кудря, Никита и так далее... При этом я не готов критиковать тренерский штаб. Потому что для трезвой оценки как и что сделал тренерский штаб в плане подготовки физики - надо четко понимать, что именно делалось, что не так и какова роль психологического фактора. А этого мы не знаем...

И, например, Лю зимой 2008 считал, что Иранек карьеру закончит из-за травм. А он у нас щас основной игрок и никакой Тони не помешал, а может, и помог. Мы ж не знаем деталей...
#283054  ZEF   17 Июля 09:18
283051 bogenbai

все так... просто общественность подкосила эта троица матчей (терек, кони, ДК) не передать как... ну и сам понимаешь :(
#283053  vital_23   17 Июля 09:13
283051 bogenbai

Очень во многом согласен! Да и спорить не буду с тем чем не согласен. Давайте хотя бы сравним работу Рахимова в Локо и ССЧ в Спартаке. Но опять же, это смотря с кем сравнивать.
#283052  Rip van Winkle   17 Июля 09:09
283051 bogenbai

Стоя в футбол не играют. Посмотри матчи первой половины 2008 года (кроме Рубина) . Основной вопрос - сдохнем или дотянем до конца матча? Если сдохнем - проиграем, нет - еще можно на что-то рассчитывать.. Стас отвратительно провел межсезонку и не сумел заложить физ. форму. От этого и все последующие проблемы, ибо это фундамент.
#283051  bogenbai   17 Июля 09:02
По поводу Черчесова. Опять же давайте отойдем от эмоций и персоналий.

Тренер взял команду, которая безвольно проиграла аутсайдеру 3-0 и так же безвольно уступила середняку, не говоря уж о безвольно проигранном КУЕФА и синусоиде в ЧР (порядка 50% набранных очков). После прихода тренера команда собирается и выигрывает 8 или 9 матчей подряд. Далее идет серия матчей, досадно проигранных или не выигранных (Рубин, ЦСКА, Локо, Селтик). При этом роковые ошибки допускают как раз ветераны и костяк команды (незабитые пенальти, незабитые голы в пустые ворота, неправильные передачи). Несмотря на это, команда собирается и выдает неплохую концовку чемпионата, набрав за период правления тренера порядка 80% очков (лучший резалт среди всех тренеров ЧР в 2008), борясь за золото до 90 минуты последнего тура. И я до сих пор уверен, что если бы Нальчик и Рубин играли против Зенита с такой же самоотдачей, как против нас - мы бы пришили вторую звезду в 2007.

Ну, хорошо. В 2007 году выжали почти все что возможно. Зимой 2008 у нас усиление - Велик адаптировался. Но. Ведущий бомбардир проходит испытание медными трубами и в себя приходит только на ЧЕ. Ведущий правый хав ломается на товарищеском турнире и в себя приходит только к лету. Ведущий левый хав уходит бесплатно, несмотря на все попытки тренера его удержать. Вместо него берут молодого легионера, которому надо освоиться еще в стране. Ведущие центральные хавы получают зимой новый контракт с улучшенными условиями и то ли теряют мотивацию, то ли уже просто не тянут. Еще один ветеран - атакующий полузащитник получает тяжелую травму в конце 2008 и пропускает полгода. Вся картинка в комплексе становится очевидной уже после начала чемпионата.

Тренер пытается встряхнуть своих ветеранов. Но получается не очень хорошо. Ведущий атакующий центрхав отмечается 0 голов и 0 голевых передач к перерыву в чемпе. Ведущий бомбардир последних лет демонстративно удаляется в дерби и это единственное поражение до перерыва. ПБ начинают истерику по поводу загона ветеранов.

Тренер на ходу строит по сути новую команду - с новым основным атакующим хавом, с новым основным правым хавом (бывший нападающий), с новым основным левым хавом, с новым основным нападающим. Для компенсации того факта, что ЦАПЗ слаб в отборе, его подпирают двумя опорниками.

Система заработала, со скрипом и стоном, но заработала. К перерыву ЦАПЗ был лучшим в стране (наряду с Данни), нападающий тоже был на первых местах в споре бомбардиров, команда шла в лидирующей группе, забили больше всех мячей.

В перерыв из-за травм система разваливается. Бомбардира зарезали в Бразилии, ЦАПЗ выпадает на два с лишним месяца из-за воспаления, левый хав тянет мышцу бедра, правый хав тоже выпадает.

Ветеранам дается шанс показать, что их гнобили зря. Матч с Тереком - 60 минут соперника просто нет на поле. У нас проходят острые комбинации, игра красива и динамична. Из десятка, наверное, голевых моментов реализуют один. Потом пропускаем два нелепых гола с рикошетов. И команда разваливается и ни один ветеран/легенда не может/не хочет переломить ход игры. Потом пускаем третий и окончательно умираем. Тренер зол, но дает шанс ветеранам реабилитироваться.

Дерби с конями. Пускаем дурацкий гол (Вагнер с паса Быстрова). Создаем три почти 100% момента и не можем реализовать их. После второго гола полностью разваливаемся и психологически деморализованы. И опять же ни один ветеран/легенда не может переломить игру, не может повести за собой как Джеррард в финале ЛЧ.

Потом происходит жесткий конфликт. И ветераны, которые со всей очевидностью уже продемонстрировали что амбиции не соответствуют амуниции, со скандалом изгоняются из команды.

Если абстрагироваться от эмоций и персоналий, можно ли сказать, что тренер никакой, а ветераны - невинные жертвы? ИМХО, нет. И я уверен, что получи тренер поддержку со стороны болел, менеджмента и акционеров - мы закончили бы вполне в зоне еврокубков. Но все было против - и не из-за собственно футбольных скиллов, а из-за личных качеств/столкновения амбиций тренера и ветеранов, персональных конфликтов и сложившейся системы манипулирования общественным мнением и управления ПБ.



Поэтому при оценке Черчесова именно как тренера надо быть очень аккуратным, стараясь очистить картину от привходящих шумов. Я отнюдь не делаю из Стаса жертву обстоятельств - многие ошибки следствие его же неверных действий. Но и лепить из него Саурона-лузера - тоже непрально...

Карпин, кстати, делает то же самое и так же, как и Стас - такой же жесткий, агрессивный до наглости, самоуверенный, несмотря на небольшой опыт, тренер. И, похоже, в ЧР тюти не могут добиться успеха. Вся разница в рокировке Алекс-Титов, Велик-Рома, Кариока-Моцарт. Ну еще в правильной национальности и умении дружить с ПБ...
#283050  Владимирский   17 Июля 08:53
Спасибо всем поздравившим и всем кто еще поздравит.



Действительно хотелось бы в воскресенье подарка и от команды. Пусть не разгром, но хотя бы уверенная победа над КС придется ко двору :-)
#283049  Владимирский   17 Июля 08:41
Хотелось бы взглянуть на драку Дзюбы и Быстрова.

Артем наверное выставил руку вперед и упер ладонь в лоб Вовы, а Вова в ярости махал руками и ногами, но не мог достать.
#283048  ZEF   17 Июля 08:39
283045 Владимирский

Кирилл поздравляю с Днем Рождения)

Надеюсь в вскр порадует тебя и команда :)
#283047  alkuz   17 Июля 08:36
Владимирский

Кирилл с прошедшим! Поздравляю!
#283046  nigma87   17 Июля 08:34
283045 Владимирский



Тaк ты рoвестник Титoвa??? Смoтри, кaк бы тебя тут не зaклевaли зa этo, oсoбеннo Лешa. У негo к Егoру явнo чтo-тo личнoе.)))



С Днем Рoждения!
#283045  Владимирский   17 Июля 08:23
283039 alexey

283041 imhovich

Спасибо за поздравления, действительно мне вчера 33 стукнуло
#283044  ZEF   17 Июля 08:20
Виктор Булатов. Последний опорник Спартака

http://www.sovsport.ru/news/text-item/338545 
#283043  nigma87   17 Июля 08:18
Еще в начале сезона был всеми частями тела за продажу Артема хоть в Химки, хоть Тулузу - лишь бы подальше от команды. Сейчас полностью изменил свое мнение: человек взялся за голову и из него может вырости очень добротный второй нападающий. Он и пас отдать может, и поле неплохо видит, и техника со скоротью присутствуют. Так что если Тему продадут, запишу для себя минус Валере. Если действительно имеет место быть конфликт с Быстровым, то Карпину надо решать его внутри команды, а не искать легких путей в виде срочного избавления от одного из конфликтующих, тем более единтвенного игрока с правильным пасспортом, который хоть пас точный отдать может. А если завтра у нас Велли с Алексом поссорятся, кого из них продавать будем?
#283042  vital_23   17 Июля 06:52
283033 banderlog

Игра была местами, не хуже, но и не лучше поставлена чем у его предшественников. Проблема в том что решать надо было немного раньше с "лидерами". Селекция говоришь плоха?! Опять же смотря с чем сравнивать?! Веллитон, Плетикоса, Джанаев, Фати. Майдана? Ну а кто не ошибается.

***********************************

СовСпорт стал желтой газетенкой, называли нам Дринчича месяц. Тепрь Артема отправляют. Я не пойму этого трансфера, во всяком случае пока что
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1