Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#210938  Rip van Winkle   17 Сентября 20:07
CtEG http://www.aif.ru/sport/article_prmid_dta82147.html 

Всем начинать читать с последнего абзаца:)
#210937  vital_23   17 Сентября 17:42
Егора Ильича с прибавлением!!! Надеюсь это послужит только плюсом к игре!!!

Девид Блатт спасибо за заряд эмоций!Потрясающе!!! От футбола такого давно не ощущал!!! Надеюсь в этом году ощущу еще лучше!
#210936  Botan   17 Сентября 17:30
"...поставил перед красно-белыми задачу добыть Кубок УЕФА."



"Ну а если не добудешь - то добытчика вина"(с) Филатов



Иди нефть соси...пока дают...
#210935  Astrakhanec   17 Сентября 16:45
210933 Vagant

В прошлом ЧЕ05 сб. России попала в восьмёрку лучших и это посчитали провалом после чего был уволен Бабков. Если на следующем ЧМ Хиддинк выведет команду в восьмёрку это тоже воспримут как: фантастика, чудо, волшебство, героизм:) 2005 год не слишком далёкая дата по сравнению с 98-м?:)

Мне это всё напоминает ситуацию когда румынские клубы не имея в в своём составе легионеров вдруг начали обыгрывать приличные клубы, а Стяуа была в шаге от финала многие начали приводить в пример румын, что можно без легионеров играть успешно в Европе. Не понятно на каком основании взяли и провели аналогии с румынским футболом, хотя известно, что Стяуа в 80-е без всяких легионеров выигрывала Кубок чемпионов и ещё раз играла в финале в то время как не один даже советский клуб не выходил даже в финал этого соревнования.Т.е. те годы дали румынскому футболу определённый знак качества, который показывает, что здесь могут делать классные команды из имеющихся игроков. Такая же ситуация и со сб. России по баскетболу, когда попадание в восьмёрку рассматривается не иначе как провал
#210934  Vagant   17 Сентября 16:11
И что - нельзя увидеть аналогий? :)))

*

Команда наших баскетболистов совершила подвиг. Блат показал, что он лучший тренер сборных на текущий момент. Все, что произошло на этом чемпионате, легко укладывается в слова: фантастика, чудо, волшебство, героизм.
#210933  Vagant   17 Сентября 15:59
> Как можно связать в недалёком прошлом вторую команду мира и собрание пшиков?



Любая аналогия хромает. Кто спорит?

Но в баскете мы имели до нынешнего года очень, похожую ситуацию. Сборная не попадает на ЧМ и Олимпиаду. Ч.ф Европы я бы сравнил по уровню с отбором по футболу на финальные игры. Мы уже несколько циклов спотыкались на этом ч.ф. В сборной некому играть – нет материала, потерянное поколение. Российские игроки в российской лиге выходят на площадку только благодаря лимиту (минимум 2 из 5 должны быть россиянами). Ни один из игроков сборной России не является лидером своих клубов. Даже Кириленко был лидером Юты несколько сезонов назад. Хряпа прочно сидит на скамейке в НБА. У нас жутко несбалансированная сборная: нет плеймекера в современном понимании этой позиции, Моргунов, играющий центра, отсутствие стабильно пойнт-гарда, практически все лидеры – это «третьи» номера (Киря, Хряпа, Моня…) У нас в сборной клубных скамеечников ваще больше половины. Текущий рейтинг России перед ЧЕ – 10. О каком 98 году вы вспоминаете? ИМХО, это все равно, что вспоминать про 1988 год.:))) Россия не являлась лидером в баскете. Мы и были этой командой пшиков.:)

Вот кто стал героями (по меткому словцу Азаргаева) и как их называли перед чемпионатом:

Сергей "Старание - мое единственное умение" Быков,

Никита "Я умею играть только против Юрги" Шабалкин,

Николай "Мяч никому не дам - сам все просру" Падиус,

Сергей "Что я тут делаю?" Моня,

Антон "Танцевать у меня получается лучше" Понкрашов,

Захар "В сборную меня взял брат" Пашутин,

Никита "Меня выгнали даже из Триумфа" Моргунов,

Алексей "Дерево я или столб - непонятно" Саврасенко,

Виктор "Я все умею, только показать этого никому не могу" Хряпа,

Петя "Лучше меня кидает первоклассник" Самойленко,

Джон Роберт "А разве это не стритбол?" Холден

Андрей "Ну почему никто не видит, что я самый лучший?" Кириленко.

Ну и, конечно же, Дэвид "Я не знаю, что такое Россия - я приехал срубить бабла" Блатт.
#210932  Astrakhanec   17 Сентября 15:31
210931 Vagant

А при чём тут футбол? Блатт сделал чемпионом Европы команду, которая всего 9 лет назад была второй в мире, отличный результат, но какое это имеет отношение к российскому футболу? Российские клубы с середины 60-х участвуют в еврокубках. За это время эти еврокубки выигрывали и диномовцы из Киева и Тбилиси, и Гётеборг,и Ференцварош, и Стяуа...А у нас один пшик. За сборную России тоже сначала играли советского разлива футболисты, потом перемешались с российскими, сейчас чисто российские-опять пшик. В результате этого пшика мы ещё и в третьей корзине оказались получив соперников, которым мы заранее уступаем и будем, судя по всему,получать таких соперников и дальше. Как можно связать в недалёком прошлом вторую команду мира и собрание пшиков?
#210931  Vagant   17 Сентября 14:55
> сб. России по баскетболу взяла серебро на ЧМ98



Вы уж меня извините, но в настоящее время ничего Белов как тренер сборной уже не выиграет, ИМХО. Его тренерское кредо – дайте мне 4 месяца, заприте игроков на сборах – будет результат. Если хотите Белов – это Лобановский от баскета, причем Лобановский из 80-х, и ни разу не изменившийся.

В баскете сезон длится 8 месяцев. Если игроки забьют на отпуска, и прочая (типа время восстановления, лечения и т.п.), то в принципе 4 месяца можно наскрести. Но кто из игроков на это пойдет в нынешних условиях? Тем паче, что за подобные сборы придется расплачиваться провалами в регулярном «клубном» сезоне. Именно поэтому, сборная Белова выстрелила всего пару раз. Именно поэтому мы проехали мимо Олимпиады в 96г. Именно поэтому игроки у Белова стали роптать. Именно со борной Белова начались наши неудачи на ч/ф. И именно с Белова на отечественных игроках поставили крест: нет материала, пропавшее поколение и т.д. И всегда будут виноватые: игроки, федерация, которая не может этих игроков «привести под уздцы» и т.д. Клубы, которые платят «бешенные» зарплаты и недовольные, что их игроков «выжимают как лимон». Кому это все надо?

Беловское кредо - это типично «советский» подход к тренировке команды. Да, в советское время можно было «запереть» сборную на сборы хоть на целый год. Кто сейчас на это пойдет? Напомню, что Блат подготовил команду за 6 недель (а Киря и Холден ваще за 3-4 недели подъехали). О чем разговор? Жизнь меняется, и многие подходы и устаревают, и просто невозможны. «Советские» методы сейчас нас не спасут, хотя бы по той причине, что население страны уменьшилось – разбежались по разным квартирам - нет материала. Да и спортсмены наши уже другие по менталитету люди. В 1998г. сборная по баскету в основном сформирована из «советских» спортсменов. Где их сейчас будем брать?

Да. Белов – это наша славная История. Но все-таки уже история. Сейчас надо приглашать топ-тренеров (в баскете это возможно) и подготавливать игроков под ними, и подготавливать наших тренеров под ними (н-р, Пашутин). Учиться надо, перенимать другой опыт, пусть западный, пусть еще какой, но тот, который сейчас более актуален, ИМХО.:)))

В футболе, ИМХО, это не так просто. В нашем случае, со Стасом нам повезло: человек готовился стать западным тренером, но недалеко ушел от наших реалий…. Хм-м, а дальше только время покажет, сможет ли Стас превратиться в топ-тренера…
#210930  Владимирский   17 Сентября 14:25
210925 zeedorff

Тренеров-победителей достаточно много. Почему именно Капелло так нужен СМ?

В чем его особенность?
#210929  spartak_oleg   17 Сентября 14:22
ЛЕОНИД ФЕДУН, владелец московского «Спартака», поставил перед красно-белыми задачу добыть Кубок УЕФА,в случае выигрыша европейского трофея каждый из футболистов команды озолотится на 150 тысяч евро. Для сравнения: за победу в Кубке УЕФА в 2005 году игроки ЦСКА получили по 270 тысяч евро.


#210928  Astrakhanec   17 Сентября 14:11
210927 ВМ

У Бышовца был Сеул со сборной СССР да ещё и на Олимпиаде, что имеет к национальной сб. России по футболу на ЧМ и ЧЕ ещё меньшее отношение чем баскетбол:) Последний раз медали, серебро, сборная Арентины на ЧМ брала в 1990 году в Италии, сб. России по баскетболу взяла серебро на ЧМ98, как раз под руководством Белова. Выводы делай сам у кого какие провалы:) Думаю сравнивать в каких либо аспектах российские:волейбол,хоккей,гандбол, баскетбол с одной стороны и футбол с другой не имеет никакого смысла.
#210927  ВМ   17 Сентября 13:56
210926 Astrakhanec

Параллели я приводил "личностные". У футбольных сб. Аргентины и Германии не было провалов длинной в 10-15 лет. В то же время, их футбол не делили на 5-6 "самостийных" частей. Поэтому сравнивать их "уровни" не стал бы.

Про Белова: у аналогичного Бышовца тоже был Сеул, когда игроки еще не стали легионерами и "милионерами". И выиграл. Но главное, имхо, то, что началось потом, когда ушло советско-Гомельское поколение. А у Белова в этот момент и началась мания величия и какие-то "творческие замыслы". Когда же они оказывались пшиком, виноваты были все, вплоть до Папы-Гомельского.

Сергей Белов - мой самый любимый игрок и сравнить его по классу и вкладу в Игру могу только с Джорданом. Но как тренер и человек он оказался намного слабее, к сожалению.
#210926  Astrakhanec   17 Сентября 13:40
210919 ВМ

Нужно заметить, что Белов дважды выводил сборную России в финалы чемпионатов мира без натурализованных американцев и игроков из НБА. Думаю, что уровень баскетбольной сб. России можно сравнивать с уровнем футбольных сборных Аргентины или Германии, где тоже бывают неудачные чемпионаты, когда эти сборные не могут пройти дальше 1/4 финала, но зато взлёты такие, что не по плечу были даже сборной СССР по футболу не говоря уже про сб. России. Так что думаю параллели здесь проводить крайне затруднительно.
#210925  zeedorff   17 Сентября 13:38
210924 Владимирский

И тот и другой тренеры-победители. Хотя и отличия есть - Блатт уже несколько раз делал конфетку из того материала что есть, а Капелло трудился на благодатной почве.
#210924  Владимирский   17 Сентября 13:06
210923 zeedorff

А как связаны Блатт и Капелло?
#210923  zeedorff   17 Сентября 11:11
Всем привет! Вот оно оказывается какое "невозможное - возможно". Все решает Тренер-победитель, аццкий настрой и желание. Мастерство при этом отходит на второй план. Израилоамериканцу Блатту и всем участвующим гранреспект - давно не было таких положительных эмоций по спорту ) Даешь Капелло в Спартак на должность консультанта )
#210922  Yan   17 Сентября 10:53
210915 Акуна Матата

Тoчнo Илья - Зелингер .

Сын егo был пaсующим сбoрнoй Гoллaндии , видимo стaл тренерoм .

A у oтцa интереснaя судьбa , прoшел через кoнцлaгерь нaцисткий , пoтoм киббуцник в Изрaиле и oдин из ведущих тремерoв еврoпы в пoследствии ...
#210921  MAI   17 Сентября 10:38
Сборная КБИ, перед стартующим турниром ФФП-2007, провела товарищеский матч с ВФЛ КБК. Основа проиграла со счетом 2:4. Голы за нашу команды забили вышедшие на замену во втором тайте alex_isr и puzo75. Дублеры проиграли свой матч со счетом 0:4.

В основной состав вошли.

nikolayII

Jak

KAT

alex_isr

Demetrio-77

Belconti

Athanasius

MAI

Хельгмар

Mister-lion

valrus

puzo75

В заявку дубля

Maik

Spartak23

IvanM

KБеларусс

eshimov

Spektrowski

Rossi

AleshaM
#210920  alex_isr   17 Сентября 10:28
Влад спорт показывает
#210919  ВМ   17 Сентября 10:09
210903 Козырь

Лёша, согласен с тобой полностью по Тренеру.

История в параллелях с футболом:

Был Белов. Такой вот "Бышовец", великий игрок в прошлом, но как тренер - упёртый, с манией величия и преследования одновременно, всё пытался из "игры в мяч"(с, Р.Скворцов) создать "вечный двигатель", т.е. сам придумывал какой-то бред и игроков заставлял всё это изображать.

Елевич - "Федотов", попал в сборную только за то, что у себя в Химках провозгласил "Нах легионеров!", "Играем белыми"(с). Оказалось, что ни знаний, ни умения, ни опыта нет и начал всё спихивать на "негодный материал".

Пашутин-старший - условный Кобелев. На прошлом ЧЕ в первом же матче вынесли итальянцев, могли и немцев переиграть, но он начал делать "еще лучше" - непонятные замены, перестановки... и слили.

Плюс ко всему, ни один из них не обладал международным опытом и авторитетом у судей, что в баскетболе очень важно.

По игрокам примерно то же: сейчас АК стал полноценным НБА-шником по менталиттету, Хряпа там, пусть не играл, но целый год работы в Чикаго - опыт. Саврасенко и другие цсковцы у Ивковича и Мессины поднатаскались, про Холдена вообще не говорю...

Вот тут опять к футболу: насколько Хиддинку было бы проще и интересней, если бы наши "звезды" не в ЧР ковырялись, а играли бы в Топ-5 чемпах. Или уж чтоб в наших клубах сильные евро-тренеры работали.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1