Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#78132  navigare   17 Октября 23:34
78130 Matrox

У нас , при Старкове , выполняя роль "рабочего" , второго форварда наверняка не сможет стать лучшим бомбардиром ЧР в целом. Оставаясь при этом "лучшим" внутри СМ.

А вот к примеру у мусоров ,при ОИРе, вполне допускаю. Иваныч запросто может с ним правильно "поработать" .
#78131  navigare   17 Октября 23:31
Леш,

Роме я посвятил больше ,чем собственно игре , потому как об игре писать особо нечего , а за Рому выездюки высказали имху , что он был лучший. Поглядев сказал , что все как обычно - он последнее время всегда так играет .

Леш.

Бояринцева включаю в свой "черный список" по следующим соображениям . Раскрываю суть "размышлизмов":))

Я хочу ( что не вредно:)) , чтобы в следующем сезоне СМ:

1) боролся за золото;

2) имел положительный баланс во встречах с нынешними лидерами ЧР (кони,локо,мешки,педо, КС) и с потенциальными(?) участникми борьбы за тройку ЧР-2005 (мусора и пр.). То бишь в играх с каждым набрал очков больше , чем каждый из них.

Имею право ТАК хотеть?:)

Ты не против?

Если вдруг не против , то логика моя следующая.

Чтобы иметь обоснованные надежды на побежды в матчах с соперниками я исхожу из того , что мы должны иметь основания РАСЧИТЫВАТЬ на победы с разрывом не менее ,чем в 2 мяча. Больше можно:) Меньше может и получится , ничего страшного . Всякие там малоподконтрольные нам риски и факторы влияния на результат , такие как качество судейства ,везение , случайности и им подобные , и так по любому будут влиять на резалт. Посему закладываюсь на разрыв минимум в 2 мяча ПЛАНОВО , реальность все "отрихтует":) Сущностные возражения есть по такому подходу?:)

Если нет , опять идем дальше.

Спрашиваю сам у себя - шо для этого треба?

Ответ примитивен и банален - состав не хуже ,чем у соперников, а сильно ЖЕЛАТЕЛЬНО (чтобы со страховкой:)) и лучше . Плюс качественная тренерская работа. Удача и прочее , повторяюсь, не учитываем .

Начинаем соображать.

Серьезных оснований для того , чтобы быть уверенным в том , что работа АПС будет непременно качественной , соответствующей требуемым вИсоким результатам ,у меня НЕТ.

И не потому что он мне нравится/не нравится , или я там чего-то себе в голову втемяшил относительно него ,или "верю - не верю" . А абсолютно объективно , без эмоций ,истерик и прочего фанатизма.

Нет оснований расчитывать и все тут . Верить и надеятся сколько угодно , это по вкусу . А объективно нет - он пока чистый эксперимент с непредсказуемым результатом. Я прав или брежу?:)

Если вдруг:) прав, то опять идем дальше.

Что остается из "просчитываемых" факторов? Остается тильки состав. А вернее качество зимней селекции ,которую необходимо провести не просто , чтобы закрыть СЛАБЫЕ и "узкие" места , а именно о селекции , которая РЕЗКО УСИЛИТ команду с точки зрения качества состава (конкретных исполнителей , линий , команды в целом).

Правильный подход чи нет?:)

Имхо не просто правильный, но единственно верный.

Мы все прекрасно знаем , что можно ожидать от нашего НЫНЕШНЕГО состава и даже с учетом тех кто добавится - Егор ,Парфеша,Калина.

Так вот .

Я категорически против по зрелому рассуждению от разговоров типа "а этого суда , а этого туда и все будет заипись". Посмотри , даже Егор вдруг считает , что достаточно поставить в состав Ковтуна ,Парфешу опорником и Евсея , и все будет "ура".

Я , ясный пень, не Егор , но возьму на себя смелость "поправить" нашего горячо любимого капитана. Коего я люблю и ценю очень. На поле.

Не будет у нас золота при "только" Парфеше ,Юрце и Евсее. Возможно у нас будет "клуб друзей Егора" , но не команда способная биться за золото ТОЧНО. И мне это совершенно не нравится.

Мне без разницы эмоции и вкусовые/оценочные предпочтения. Меня волнует только ДЕЛО.

Жирков/Ферейра - Рахимич - Алдонин - Ярошик/Карвалью/Семак - Гусев/Одиа (плюс наверняка кони зимой прикупят "ударного" опорника высокого класса , он им нужен по определению, и Алдоша скорее всего окажется на лавке)

Лима - Маминов - Измайлов/Билялетдинов - Хохлов - Лоськов ( не считая разговоров по новым лоховским "зимним" приобретениям)

Это линии полузащиты 2-х наших конкурентов , которых мы , напомню:), по моей "мечте" , должны превзойти по результату , а ЗНАЧИТ И ПО ИГРЕ.

Что скажешь ,Леш?

Я не просто так , от желания побалаболить , говорю о том , что зимнию приобретения в полузащиту (минимум один опорник , минимум один крайний хав) должны ПРЕВОСХОДИТЬ по классу Егора и Аленя . Не для красного словца все эти разговоры.

Мы не знаем КАК будет играть Егор . Как 3,4 сезона назад , будучи лидером ЧР , или как последние 2 сезона , когда он напрочь уступал по голевым передачам и голам тому же Лоськову. Дай Бог ,конечно, чтобы Егор зафеерил , но если честно , много ли к этому реальных оснований?

Потому и говорю, что проще ,зная что Дима и Егор по любому будут в составе (что правильно ПОКА) , считать их заведомо "слабым звеном" полузащиты-2005. Разве это не объективный и логичный подход?

А если так , то какой к чертям собачьим , при всем к нему уважении , Бояринцев игрок классом ВЫШЕ Егора и Димы? Это же несерьезно.

Нет , для конкуренции , замены и пр. - пожалуйста . Ласкаво просимо:) Но НИКАК не в основу . Никак в качестве РАСЧЕТА .

А про надежды мы и не говорим , помнишь?

Так что такие вот дела.



У меня нет готовых фамилий тех, кто нам нужен . Максимум что я могу сказать , это кто нам ,исходя из таких соображений , НЕ нужен . Либо провести экспресс-отбраковку в соответствии со СВОИМ видением футбола из какого-либо условного списка, если я о данном игроке могу вообще что-то сказать.

Нужны игроки , которые как минимум не уступят в классе лидерам линий соперников , что по отдельности , что совокупно по линииям в целом. Намного лучше и НАДЕЖНЕЕ , если они будут их превосходить.

Вот такие размышлизмы:)

Что скажешь?
#78130  Matrox   17 Октября 23:02
78096 navigare

Можно подумать, что Рома "сможет стать У НАС лучшим форвардом (по статистике) чемпа." ...
#78129  Козырь   17 Октября 22:27
78127 navigare

Бояринцев,в общем - не самый плохой вариант.По остальным - соглашусь.Кстати,русских игроков "ведет" С.Шавло.
#78128  Козырь   17 Октября 22:24
78117 navigare

Юра,ты - неисправим.:)

Анализ матча:1)собссно о матче - 9 строк.2)О Роме - 14 строк.Ну и в конце,общий вывод.Возникает ощущение,что у тебя с Ромой договоренность - пока он в Спартаке,то отстегивает тебе "долю малую".

:)))
#78127  navigare   17 Октября 22:22
Виталь,

про тренера пока ничего стараюсь не говорить, кроме слов поддержки . Потому как судя по всем раскладам в новый сезон с ним войдем по любому .

Но "черный список" втуне веду:) Есть там несколько пунктиков , которые он либо "отменит" своей работой либо присовокупит к ним ышо чего-нибудь.

Есть "вопросики" , есть, чего уж скрывать. И стратегические , и тактического плана . Да и посмотрим на селекцию им одобренную, многое еще до старта сезона станет ясным. Появятся ребятишки аля Бояринцев ,Шаронов , Лайзанс или Степановс - флаг ему в руки . Пусть тогда не обижается :)



ОИР сегодня показывали во время педо-мусора .Сидит так сам себе на трибуне в одиночестве ,на поле глядит без истерик:)
#78126  Schturman   17 Октября 22:22
78125 Козырь

А как на Валю похож...:) Все они одним Ивановым сделаные.)))
#78125  Козырь   17 Октября 22:15
78121 Schturman

Ма-а-аленький нюансик.Судил не Валя Иванов,а Коля Иванов.:)
#78124  boy   17 Октября 22:04
navigare

Видишь,как хорошо.Зато тренер на прессухи ходит.Настоящий тренер.

А вообще загружаюсь по самое не балуй.Ну ладно,когда один boy ругает тренера.

Он всегда ругает,а тут еще и еще.Прям тенденция какая то намечается.



navigare

Не знаю,что за контора,да и пох мне.Сайт назывался russiantvonline,теперь называется russiankidalovonline.Mне от этих два раза по пять долларов и трижды ни горячо,ни холодно.Не люблю,когда меня за лоха держат.Потому и написал.
#78123  navigare   17 Октября 21:54
Щас в Футбол России показали кусочек прессухи.

АПС - жаль, хотели выиграть , и можно было выиграть, но игра сложилась так , что и ничья оказалась неплохим результатом.

Долматов- по игре имели преимущество , на Ширере был пеналь, СМ по сегодняшней игре одна из лучших команд из тех с кем мы в этом сезоне играли дома .
#78122  navigare   17 Октября 21:51
Да, Павленко реально срубил Ширко , явный пеналь, судья простил. Шина будет права по любому подав протест.



Виталь,

этот самый "кидалово он-лайн" российская контора или какая?
#78121  Schturman   17 Октября 21:45
Да уж….:)

Мало утешительного могу сообщить Вам, дрУги мои.

Целостной картины от матча, так и не сложилось.:( Первый тайм практически ни одной осмысленной атаки. Кое-какие всплески по флангу у Самеда, сводились к протаскиванию мяча к лицевой линии, далее его накрывал защитник и….в лучшем случаи угловой. На этом респекты можно закончить. Во втором тайме просто растворился на поле.



По голам. Что нам досадный рикошет от Йенчи, что им внезапный удар Ромы – неудачная попытка защитника накрыть удар – рикошет и мяч через вышедшего за одиннадцатиметровую отметку ярославского великана ( размеры и правда впечатляют), влетает по дуге в ворота. Павлюченко однозначный респект, за неординарное решение. Бил с разворота, метров с 30, и как показалось зряче. Вообще Рома провел хороший матч, боролся. Но назвать его игру выдающийся не могу, правда, на фоне общей серости выглядел вполне достойно.



Ещё, если коротко, можно отметить Шоаве, Дедуру и Ковалевского, который, наконец, увеличил процент ввода мяча в игру рукой. Дедура отборолся в воздухе, практически без ошибок, даже появлялся у чужих ворот. Да и внизу не косячил. Шоаве хорош в отборе, и как всегда, ляпы при организации атак.



Все остальное – БОЛОТО! Имхо. Включая скамейку, причем всю полностью.

Не хочу ни кого критиковать конкретно, но все не названные, достойны крепких слов, каждый поназаслуживал.:(((



И ещё, отскочили мы короче при помощи Ромы – «внезапного»:0) и Валиблянахиваного.

Павленко срубил «Ширера» в штрафной. Пожалели нас. Долги отдает –имхо.



Про тренера – молчу. Он в отлучке был. Так что вроде и не причем. Как бы.:) НО игры то нет, да и КОМАНДЫ, лучшем понимании этого слова – нет. Ну и про тренерскую мысль……. Нет, лучше помолчу……пока.
#78120  Jak   17 Октября 21:45
78118 boy

Три взрослых мужика,вместо того,что бы пойти по ... или там в гамазин сбегать ..Собрались у Виталика на онлайн,а тут такой облом...нехорошо,товарищи с russian прокид ТВ.
#78119  Jak   17 Октября 21:41
78117 navigare

В чём полностью согласен - Алень игрок подыгрыша,что очень хорошо было заметно в Порто,там,выходя в кампании с Деко и прочими,он обедни не портил,в Спартаке же сейчас надо создавать игру....
#78118  boy   17 Октября 21:35
Внимание !!!

torn77 и остальные.



Пишу сообщение сегодня и буду повторять еще и еще.Потому что конкретно достали ребята с сайта "русское телевидение онлайн".История моих отношений с "кидалово онлайн" следущая.

Заплатив единожды пять долларов я совершенно не предполагал,что это повлечет за собой автоматическое снятиде денег с моей кредитки каждый месяц.Это раз и это по меньшей мере не совсем прилично без моего разршения.

Но это все цветочки и я мягко говоря сделал вид,что не загрузился по этому поводу.Более интересно то,что они не просто автоматически снимают деньги,а делают это двойной транзакцией.То есть регламентировано 5 $ в месяц,а снимают два раза по пять.Попробовал разобраться по электронной почте.В ответ простите,извините,мы вам перечислим лишние пять долларов на следующий месяц.

Нормально.Бывает.Случается.Но !!!

В следующем месяце аналогичная история.Опять двойная транзакция,в сумме 10 долларов.Я человек терпеливый,написал снова и снова - извините,простите и бла бла бла,на следующий месяц.

Как Вы уже догадались в следующем месяце тоже самое.Таким образом я заплатил уже на полгода вперед.Для меня это не такие большие деньги,чтобы париться,но то что они сделали сегодня явилось последней каплей.Потому и пишу сюда.

Собрались трое взрослых мужиков после рабочего дня.Отменили все планы на вечер,настроились и были преспокойно прокинуты сайтом "рашен кидалово онлайн".

А вот теперь сходи покури и подумай надо ли оно тебе.



Сорри за обьем,но добро должно отзываться.
#78117  navigare   17 Октября 21:34
Ну-с , игра безрадостная по содержанию. Хотя требовать приличного качества игры сейчас было бы наверное не умно . Многое предстоит изменить ,если у руководства действительно есть желание бороться за золото. Но и это не новость.

Все как обычно - нет полузащиты способной ДОМИНИРОВАТЬ , нет и ИГРЫ. И отсутствие/присутствие Аленя здесь не при чем , он игрок подыгрыша , "помощи" , а не игрообразующий игрок. Вынужден повторятся - пока и если не будут приобретены в полузащиту 2 игрока СИЛЬНЕЕ по классу и уровню игры , чем Алень и Егор , всерьез расчитывать на высокие места бессмыленно имхо. Игроки уровня Бояринцева и Лайзанса таковыми никак не являются , внутри команды таковых также нет .Но это дело межсезонья .

А сейчас ...

Выделять сегодня кого бы то не было не вижу смысла. Рома сыграл ОБЫЧНО для себя, он всегда так играет . Типический второй , "рабочий" форвард - большой объем двигательной работы , игра по всему полю - впереди,в середине и в обороне . То что забил - хорошо , повезло. Особых моментов сегодня не было , создал сам , хоть и рикошет счастливый случился . Неизвестно , а вдруг и без рикошета попал бы. Кто знает? У Ромы есть видные слабые места - прием и обработка мяча в частности - а сдвигов в их исправлении пока не наблюдаю. Да , по работоспособности претензий нет . Показатели активности для рабочего форварда очень неплохие наверное - много на нем фолят , пытается пасовать и безрисково и остро по ситуации , бьет , "притягивает" к себе мяч , старается работать на команду . Все это гуд. Любой нормальный тренер наверняка всегда будет ставить его в основу , потому как он ПОЛЕЗЕН команде .

Но в условиях отсутствия в команде выраженных и находящихся в оптимальной форме ЗАБИВАЮЩИХ форвардов , у Ромы есть все возможности для роста , для изменения сложившегося имиджа форварда-работяги. Нужно расти , перешагивать на более высокую ступеньку. Но видимого прогресса пока не заметно.

Проблема нашей текущей атаки в импотенции полузащиты и отсутствии действующих, а не перспективных в потенциале , забивных форвардов, могущих САМОСТОЯТЕЛЬНО и стабильно создавать и реализовывать голевые моменты. Исправляется сия беда качественной селекцией и тренерской работой.
#78116  Lusoid   17 Октября 21:20
Снова одни и теже ошибки, снова никакой тренерской мысли. (начинаю относится к Старкову отрицательно)

Лучшие у СМ - Йеранек, и как это не странно Павлюченко.
#78115  Белинский   17 Октября 21:18
78112 Jak

У нас дубль тоже зашибись играет.
#78114  Lusoid   17 Октября 21:17
Дожили..

Сегодня мы показали как мы не умеем играть в футбол и как сказывается на игре отсутствие хотябы одного игрока основы.

Снова один и теже ошибки, снова никако
#78113  Jak   17 Октября 21:16
Дедура снимал вверху,а как он внизу - хотелось бы послушать?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1