Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#141754  swin_ger   17 Декабря 23:09
Нa Эхе пoявилoсь интервью с Шaвлo.



http://echo.msk.ru/programs/footbal/ 
#141753  AK_103   17 Декабря 23:06
141752 Garou

-----

Аффтар, пиши исчо! Зачёт! Всегда приятно послушать новости "оттуда".



141740 moldova

-----

Он его с Баженовым не перепутал? На ум пиходят голы лохам и анальцам: с разварота в девятку и через себя в падении. А вообще, Иванов его, мягко говоря, обосрал.
#141752  Garou   17 Декабря 21:58
Привет из Южного полушария :))



я снова посетил одну замечательную страну, из коей в нашем Спартаке играет парочка классных ребят :) к сожалению, халява закончилась и это в последний раз.. но тут так здорово что, похоже, соберусь еще не раз (если жена не убьет конечно...)



теперь к новостям и слухам, которые я надергал, в основном, из общения с местной торсидой (из разряда "говорят (с)").



новостей о наших ребятах немного. один затворничает в своем о'Брейне, раз его идентифицировали на "эстадио монументале". второй тоже в основном занят семьей, но был замечен в компании заметно посвежевшего Диего Армандо. типа, в ихнем "випе" :)



Клим в кругу друзей/приятелей отзывается о нас очень тепло. почему-то балдеет от снега ("это так круто-все белое и не тает"). Затруднился назвать, сколько игроков "Спартака" не попадали бы в состав ведущих местных команд. Считает, что в команде чрезвычайно сильный состав по индивидуальному мастерству. говорит, что практически все игроки технически хорошо оснащены, но выполняют эти приемы на скорости и с противодействием, хотя и без столь любимого местной публикой внешнего эффекта. Рассказывет, что на тренировках очень непросто справиться со "светловолосым центрфорвардом" (я так понял, это Рома :)). повторюсь, во-первых, обратный перевод с инглиша, во-вторых, собеседники фамилий не запоминают. не очень хочет в испанию/италию, считает что и у нас чемпионат неплох. очень хочет в сборную, но увы. В общем, настроение хорошее.



теперь про Фера. самая "интересная новость"-похоже, летом станет папой :) никак не могу вспомнить, когда в последний раз приезжала Соледад, выходит, что не позже сентября... не помню... еще Фер доволен уровнем чр-говорит, отличная школа игры с максимальным противодействием. что это значит-не понял. совершенно не жаловался на грубость российских дефов, ему даже кажется что его почему-то не бьют (?). к своей игре относится сдержанно. условиями и отношением доволен.



Кстати, переговоры с Эспаньолом таки были, очень ему понравилось что его в конце спросили, как у него желание. хвастается что неплохо понимает не только партнеров и тренера, но и на улице/в магазине. освоил местный диалект (повторяю-мне так дословно доложили. подозреваю, что научился ругаться матом). про сборную не думает, понимает все. немного опасается возможной перестройки игры "по него", как справится. в общем, нравится ему у нас, но он также все понимает про то что от него ждали и как оно получилось. характер у парня мягковатый :( слишком чуствительный.



по поводу внимания прессы-оно минимально. не котируемя мы в футбольном плане... зато (злостный оффтоп!) видел я тут митинг местных левых. толпа народу, портреты маркса-энгельса-ленина-троцкого-че-местных деятелей-зюганова(!!!). стучат ложками по кастрюлям... фу!



еще из футбола. ходят упорные слухи, что Челси собирается продавать Креспо. он конечно, "предпенсионный", но как ударный форвард на пару лет-вполне подошел бы. я так думаю (с)



отчет завершинский



зы. где же навигаре ?
#141751  Garou   17 Декабря 21:57
Привет из Южного полушария :))



я снова посетил одну замечательную страну, из коей в нашем Спартаке играет парочка классных ребят :) к сожалению, халява закончилась и это в последний раз.. но тут так здорово что, похоже, соберусь еще не раз (если жена не убьет конечно...)



теперь к новостям и слухам, которые я надергал, в основном, из общения с местной торсидой (из разряда "говорят (с)").



новостей о наших ребятах немного. один затворничает в своем о'Брейне, раз его идентифицировали на "эстадио монументале". второй тоже в основном занят семьей, но был замечен в компании заметно посвежевшего Диего Армандо. типа, в ихнем "випе" :)



Клим в кругу друзей/приятелей отзывается о нас очень тепло. почему-то балдеет от снега ("это так круто-все белое и не тает"). Затруднился назвать, сколько игроков "Спартака" не попадали бы в состав ведущих местных команд. Считает, что в команде чрезвычайно сильный состав по индивидуальному мастерству. говорит, что практически все игроки технически хорошо оснащены, но выполняют эти приемы на скорости и с противодействием, хотя и без столь любимого местной публикой внешнего эффекта. Рассказывет, что на тренировках очень непросто справиться со "светловолосым центрфорвардом" (я так понял, это Рома :)). повторюсь, во-первых, обратный перевод с инглиша, во-вторых, собеседники фамилий не запоминают. не очень хочет в испанию/италию, считает что и у нас чемпионат неплох. очень хочет в сборную, но увы. В общем, настроение хорошее.



теперь про Фера. самая "интересная новость"-похоже, летом станет папой :) никак не могу вспомнить, когда в последний раз приезжала Соледад, выходит, что не позже сентября... не помню... еще Фер доволен уровнем чр-говорит, отличная школа игры с максимальным противодействием. что это значит-не понял. совершенно не жаловался на грубость российских дефов, ему даже кажется что его почему-то не бьют (?). к своей игре относится сдержанно. условиями и отношением доволен.



Кстати, переговоры с Эспаньолом таки были, очень ему понравилось что его в конце спросили, как у него желание. хвастается что неплохо понимает не только партнеров и тренера, но и на улице/в магазине. освоил местный диалект (повторяю-мне так дословно доложили. подозреваю, что научился ругаться матом). про сборную не думает, понимает все. немного опасается возможной перестройки игры "по него", как справится. в общем, нравится ему у нас, но он также все понимает про то что от него ждали и как оно получилось. характер у парня мягковатый :( слишком чуствительный.



по поводу внимания прессы-оно минимально. не котируемя мы в футбольном плане... зато (злостный оффтоп!) видел я тут митинг местных левых. толпа народу, портреты маркса-энгельса-ленина-троцкого-че-местных деятелей-зюганова(!!!). стучат ложками по кастрюлям... фу!



еще из футбола. ходят упорные слухи, что Челси собирается продавать Креспо. он конечно, "предпенсионный", но как ударный форвард на пару лет-вполне подошел бы. я так думаю (с)



отчет завершинский



зы. где же навигаре ?
#141750  Хельгмар   17 Декабря 20:29
141739 imhovich

Он и в Барсе так играл,в первое пришествие туда.
#141749  Джоркаефф   17 Декабря 19:19
2 141748 imhovich

Это ты сейчас на что намекнул?............

:)))))
#141748  imhovich   17 Декабря 19:05
141746 vlad45

Вообще-то, в футболе лучше всего разбираются компьютерщики, программеры и веб-дизайнеры. В особенности же - сисадмины, которым целый день нечего делать, а интернет - под рукой. :)))
#141747  Джоркаефф   17 Декабря 18:55
2 141736 imhovich

Взаимно!:)))
#141746  vlad45   17 Декабря 18:55
141742 moldova

Чем хoрoш футбoл? Дa прежде всегo тем,чтo в нем кaк и в женщинaх пoнимaют все!-))))

Дaже мaтемaтики -)))))
#141745  Джоркаефф   17 Декабря 18:55
2 141743 imhovich

Во сне?:))))))
#141744  Джоркаефф   17 Декабря 18:50
2 141737 ed2k

Я, кстати, тоже не в теме:))))
#141743  imhovich   17 Декабря 18:42
141742 moldova

И сейчас еще играет :)

За ветеранов :)
#141742  moldova   17 Декабря 18:38
141741 imhovich



я бы высказал свое мнение , но после 141725 vlad45 уже боюсь. Вдруг окажется, что например imhovich когда-то играл в футбол :-)
#141741  imhovich   17 Декабря 18:34
141740 moldova

Это ответ на другой вопрос - целесообразно ли изменение схемы "под Кави". Вопрос же поможет ли изменение схемы самому Кави остался нераскрытым :)
#141740  moldova   17 Декабря 18:31
141733 imhovich 17/12/2005 18:15:19



Вопрос №3: если снова да, то насколько такой подход оправдан с точки зрения а) результата и б) повышения эффективности использования Фернандо?

---------------------------------------



На вопрос нашего телезрителя отвечает Юрий Иванов :



Давно и внимательно слежу за одним из наиболее дорогих легионеров нашего чемпионата, но понять, что же побудило селекционеров "Спартака" раскошелиться на его покупку, как ни стараюсь, не могу. Варится-то Кавенаги в российском футбольном котле довольно продолжительный срок, а все еще сыроват. Ни мысли, ни особого мастерства при выполнении технических приемов в его игре не наблюдается. Не видно даже эпизодических вспышек, дающих право вести речь хотя бы о нераскрытом до сей поры потенциале латиноамериканца. Хозяин клуба Леонид Федун, правда, веры в форварда не утратил. Более того - готов даже перестроить "под него" концепцию игры всей команды. Однако я почему-то убежден: занятие это неблагодарное. Как-то несерьезно, возводя шикарную виллу, ориентироваться на дизайн собачьей конуры.
#141739  imhovich   17 Декабря 18:26
141737 ed2k

3 центральных защитника

3 полузащитника оборонительного плана, из коих 2 - отвечают за фланговые зоны обороны.

3 полузащитника атакующего плана (опять-таки, из них двое - крайние)

1 центрфорвард "типа Кави" :)

Эту систему практиковал Ван Гааль в Аяксе и ее очень любят в стране гаучо и матэ :)
#141738  imhovich   17 Декабря 18:23
141734 ed2k



"ну или почему у нас до сих ни одного новичка"



Ищут долго :)

А если серьезно, то есть объективные вещи:

а) ситуация с Видичем

б) некоторые варианты, которые рассматривались на российском рынке, по разным причинам (но вряд ли по нашей вине) отпали.
#141737  ed2k   17 Декабря 18:20
Может я многого не понимаю, но мало слышал о схеме 3-3-3-1. Извините, если что :)))
#141736  imhovich   17 Декабря 18:19
2 Мсье Юри (в смысле Джоркаефф :)

Я вам ответил на РБКашный мэйл.



Прошу прощения за ОТ.
#141735  ed2k   17 Декабря 18:17
Имхович, как всегда, вовремя :)))
#141734  ed2k   17 Декабря 18:16
Как интересно у вас сегодня.

Димке Парфенову спасибо, но vlad45 все разложил по полочкам. Чего собачиться-то?

Лучше вот действительно обсудить расстановку под Челси (как некоторые предлагают), ну или почему у нас до сих ни одного новичка. До сборов две с небольшим недели.
#141733  imhovich   17 Декабря 18:15
Господа,

позвольте я вас немного отвлеку от перетирания врачебно-контрактных инсайдов по Парфенову :)



Хотел бы вернуться к вопросу изменения схемы игры с целью повышения эффективности инвестиций в человеческий капитал (читай, в нашу аргентинскую супер-мега-стар по имени Фернандо) :)

Что мне кажется нелепостью, так это то, что об изменениях схемы игры говорит кто угодно (Федун, Шавло), но только не тренер. Это неправильно, по меньшей мере.

Теперь по сути. Я прочитал статью о том, что Кавенаги мол неправильно используют, и что все дело не в пресловутой адаптации и не в различиях особенностей ЧР и ЧА, а именно в непривычной для Кави схеме игры.

Возможно, это и верно. Я согласен с тем, что покупка Кави была крайне неудачной, поскольку никто не озаботился анализом его "встраиваемости" в ту схему и в ту игру, которые мы практиковали на тот момент. Это много раз уже обсуждалось. Однако есть несколько вопросов.

Вопрос №1: действительно ли игровая схема СМ в новом сезоне будет модифицирована?

Вопрос №2: если да, то действительно ли она будет модифицирована "под Кави"?

Вопрос №3: если снова да, то насколько такой подход оправдан с точки зрения а) результата и б) повышения эффективности использования Фернандо?



Хотелось бы узнать ваше мнние. А пока выскажу свое :)



На первый вопрос у меня ответ скорее положительный. Необходимость в отходе от "косой" 4-4-2, на мой взгляд, очевидна. Несбалансированность наших флангов бросалась в глаза. Многие игроки были вынуждены играть на несвойственных и неудобных для них позициях в "одноруком бандите". Так что не Кави, но сама жизнь, диктует нам необходимость модернизации.

На второй вопрос мой ответ - скорее нет. Я не думаю (не хотел бы думать), что главная цель нашей игры - самореализация на поле Фернандо Кавенаги. Цель игры - результат, а кто помогает его добиться, в конечном, счете, вопрос второстепенный. Отбить "бабки" за Кави, конечно, нужно постараться, но не в ущерб результату. А в том, что Кави - наиболее талантливый и потенциально эффективный наш форвард, я, честно говоря, сомневаюсь.

Третий вопрос, подразумевает положительный ответ на второй. Предположим его. Тогда у нас сразу возникнет вопрос 4 - а что это будет за схема "под Кави"? В упомянутой мной статье, авторы предполагают, что это будет 4-2-3-1 или 4-3-3. Эта схема существенно, я бы даже сказал, принципиально отличается от Ван-гаальско-аргентинской 3-3-3-1. Последняя - агрессивно атакующая схема, где важна активная игра флангами, а центральных п-з только двое. В "испанке" центральные хавы - как раз ключевая и игрообразующая группа. "Креатив" идет от центра, а не от флангов. Фланги же в атакующих действиях должны быть, прежде всего, агрессивными сами по себе, а уж затем - выполнять функцию "поставщиков" мячей для центрфорварда. Т.е. при 4-3-3 Кави должен будет как раз БОЛЬШЕ моментов "решать" самостоятельно, как центрфорвард, а не ждать удобного случая подставить ногу, голову или иную часть тела "под пас". Умеет ли он это? Пока, честно говоря, этого не видно. Кроме того, согласен с выводами одного из авторов статьи, о том, что Быстров, как "подносчик снарядов" далеко не оптимален. Он нацелен на создание остроты собственными силами, на "оттягивание" защитников и высвобождение центральных зон. Но он не "креативщик". Так что это тоже играет "против" Кави.

Предположить же, что мы в наступающем году будем играть "аргентинку" я не могу. Это было бы настолько кардинальным решением, настолько революционным и не свойственным Старкову, что вероятность его реализации кажется мне исчезающе малой.



Что вы скажете, коллеги?
#141732  Джоркаефф   17 Декабря 18:01
2 141731 moldova

Ты хочешь это обсудить?:)

Мне это не интересно.
#141731  moldova   17 Декабря 17:58
141724 Джоркаефф



и в чем там невежливость ? я в отличие от тебя не рассуждал об умственных способностях других.
#141730  moldova   17 Декабря 17:56
141725 vlad45 17/12/2005 17:31:53

убедить в чем тo moldova беспoлезнo-((((

Зaметил,чтo спoр рaди спoрa ему вaжмей,глaвнoе-чтoбы ЕГO сверху oстaвaлoсь.

Oсoбеннo нaгляднo прoявилoсь в спoре мaтемaтикa сo спoртивным врaчем пo пoвoду(внимaние!) ....медицины!

Oкуеть!

-------------------



и в чем проблема ? если я математик, то со мной уже о математике нельзя спорить ?
#141729  Джоркаефф   17 Декабря 17:49
2 141727 Bla

Меня зовут Юра. Я из Калмыкии. Мой папа - француз, мама - армянка. Я играл за сборную Франции (по футболу), а сейчас я играю в какой-то перди, даже не могу вспомнить, как она называется.

А еще у меня есть брат.

А еще у меня есть собака.

А еще у меня есть кошка.

:))))))))
#141728  Джоркаефф   17 Декабря 17:46
2 141726 Bla

Здесь нет НЕ спартаковских админов. Это вообще спартаковская гостевая:)))
#141727  Bla   17 Декабря 17:42
Джоркаефф

Не обижайся на меня сильно ага? Я жеть не адеватный :)
#141726  Bla   17 Декабря 17:34
141718 Джоркаефф

Юра да? По моему не ошибся? А? Ну и иди куда едешь! Типа нехер!

Еще раз заостряю внимание на данной гостевой книге. Что проспартаковских админов здесь к сожалению нет.:(

Хотя нет Ты Григорий!>Юра это Навигар :)

Чего хочу попросить - и moldova и Bla и Джоркаефф могут ошибаться.

Ребят давайте не будем собачиться? А?

Джоркаефф ты не в германиях живешь?А?
#141725  vlad45   17 Декабря 17:31
убедить в чем тo moldova беспoлезнo-((((

Зaметил,чтo спoр рaди спoрa ему вaжмей,глaвнoе-чтoбы ЕГO сверху oстaвaлoсь.

Oсoбеннo нaгляднo прoявилoсь в спoре мaтемaтикa сo спoртивным врaчем пo пoвoду(внимaние!) ....медицины!

Oкуеть!



И еще-чтo считaть шaнсoм?

Мoлдoвa считaет,чтo пoездкa нa сбoр-этo не шaнс.

Шaвлo считaет нaoбoрoт.

Димoн считaет,чтo зaслужил бoльшегo.Вoзмoжнo прaвдa где тo пoсредине.Не знaю.В жизни всегдa нaступaет время ухoдa oднoгo пoкoления и пoявления другoгo.Этo прoиcxoдит в СМ.

Единственнo,чтo меня всерьез беспoкoит-в СМ oчень мaлa прoслoйкa игрoкoв среднегo футбoльнoгo вoзрaстa(24-27),для кoтoрых СМ не тoлькo местo рaбoты,a и чтo тo еще-Кaлинa,Пaвлюченкo....и все! Дa плюс ветерaны Титoв и Aлень.Зa ними пустoтa-тoлькo где тo нa гoризoнте мaячит пoкoление Пaвленкo-Тoрбинскoгo-Шишкинa и прoчих.

Стaнут ли oни стaнoвым хребтoм будущегo СМ-вoпрoс непрaздный! ИМХO,этo дaже вaжнее,чем вoзмoжнoе трудoустрoйствo ветерaнoв Пaрфенoвa и Кoвтунa.
#141724  Джоркаефф   17 Декабря 17:20
2 141723 moldova

141668.

Это из "свеженького":)
#141723  moldova   17 Декабря 17:09
141722 Джоркаефф



приведи пример
#141722  Джоркаефф   17 Декабря 17:06
2 141721 moldova

В зеркало посмотри насчет вежливости, полиция нравов:)
#141721  moldova   17 Декабря 17:02
141713 Jak



А я про тебя и не говорил, просто имхо 141653 Джоркаефф по отношению к Bla было не очень вежливым, мягко говоря
#141720  moldova   17 Декабря 16:59
141715 Козырь



вот судя по словам Шавло в прессе, такого не было. Я понял , что альтернатива была

или ехать на сбор без контракта или контракт с возможностью односторонеего расторжения через 1-2 месяца.



Во втором случае это означало риск на год остаться без клуба.
#141719  moldova   17 Декабря 16:57
141714 savuskin



Напрямую он и не обвинял, но... в общем если тебе интересно, почитай статью что была про лечение Парфенова в Германии летом... Не знаю правда есть ли она в инете
#141718  Джоркаефф   17 Декабря 16:56
Инсайд.

Молдова и Bla - это один и тот же человек.

Не, ну вы себе такое могли представить?:)
#141717  moldova   17 Декабря 16:55
141709 Engineer



ну неплохой защитник, кандидат в сборную, но вроде считается что щахтеровский Рац сильнее. Более подробно пока не готов скзать, как-то не обращал на него внимание, там в Рапиде вся игра в Рапиде в основном держится на ветеране Василе Мафтее.
#141716  savuskin   17 Декабря 16:53
" ошибки киллег"

Исходя из контекста,самовыдвигаюсь на самую прикольную очепятку года:)
#141715  Козырь   17 Декабря 16:52
141664 moldova

Вроде как,существовал и другой вар-т.Год "без просмотра" или три,по итогам "просмотра".Правда,эта информация,из серии "говорят"(с),и я не стану утверждать,с пеной у рта,что так оно и было.

Профессиональный спорт - штука достаточно бесчеловечная,увы...
#141714  savuskin   17 Декабря 16:51
141711 moldova



Он сказал это тебе?Он привел какие либо аргументы?Известны ли тебе контраргументы врачей,лечивших Диму до этого?Немецкий врач-истина в последней инстанции?

П.С.Среди врачей не принято публично обсуждать ошибки киллег.Хотя в последнее время такие случаи участились.Знаешь за счет кого?За счет коллег частного сектоа,не гнушаюшихся порой черного пиара для привлечения пациентов.Суровые будни капитализма.У тебя нет оснований не верить немцу,но видимо,есть-не верить нашим.

Ладно,проехали.
#141713  Jak   17 Декабря 16:39
141700 moldova

Заметь,это сказал не я один,во пврвых,а во вторых,быть адекватным - это реально оценивать происходящее,более ничего.



Мы наверное о разных вещах говорим.
#141712  Rip van Winkle   17 Декабря 16:37
Вот, нашел это место из интервью Шавло. Признаю, был неправ - гарантию на год ему никто не давал, только по итогам сборов:

"- Дмитрий Парфенов - тоже символ. Как обстоят дела с его контрактом?



- Тактически и технически к нему никаких вопросов нет. Но мы не знаем сегодня, в каком он физическом состоянии. Мы его не видели фактически последние полгода, ему мешали травмы. Я Диме сказал: мы хотим взять тебя на сборы и по итогам первого или второго сбора определиться окончательно. Если ты будешь попадать в число восемнадцати-двадцати, то подпишем контракт на год. Если нет, то зачем тебя мучить. Держать игрока с такими заслугами в запасе не совсем корректно, когда он может играть.



- Без контракта ехать на сбор - не самая приятная перспектива.



- Мы готовы перед этим заключить контракт на год с возможностью расторжения его через два месяца. Мы с Димой это обсудили, он сказал, что будет думать, и уехал вместе со всеми в отпуск. "
#141711  moldova   17 Декабря 16:31
141708 savuskin



Это сделал врач, лечивший Диму в Германии этим летом. У меня нет оснований ему не верить, поскольку после того как Дима побывал в его руках - его проблемы закончились.
#141710  savuskin   17 Декабря 16:29
141707 moldova

Лечил Скарбалюса(капитан сборной,экс ФБК Каунас,сейчас Брондбю),лечил сына Дедуры.Это отношение?Задавай,если смогу-отвечу
#141709  Engineer   17 Декабря 16:27
moldova

Раз уж ты здесь, повторю свой старый вопрос.

Вот этот парень, Ионут Рада - защитник бухарестского Рапида

http://www.fcrapid.ro/default.aspx?page=echipa&action=detalii&jid=65 



Что можно о нем сказать, кроме рост,вес,возраст ?
#141708  savuskin   17 Декабря 16:24
141705 moldova



Я на основе той скудной околомедицинской информации,не зная всех ньюансов(их порядка ста)не могу сделать выводы о вине врачей,ровно как и о невиновности.Ты смог.Так понятно?
#141707  moldova   17 Декабря 16:23
141702 savuskin



а к футбольному Каунасу ты тоже имеешь отношение? Если да, то будет к тебе фопрос в оффтопе...
#141706  moldova   17 Декабря 16:21
141704 Rip van Winkle



так я о том и говорю. если мы годами держим на контракте Кебе с Сониным, то в ч сем проблема подеражать еше год Парфенова? Он в отличие от них еще и пользу может принести, хотя бы как пример молодым.
#141705  moldova   17 Декабря 16:17
141702 savuskin



не очень понял. То есть врачей Спартака нельзя критиковать ? Или ты как профессионал считаешь, что они не ошибались ?
#141704  Rip van Winkle   17 Декабря 16:17
141701 moldova

Это да, трудоустройство Кебе - задача нетривиальная:) Но, во всяком случае, говорить о "шансах" применительно к этой четверке уже нечего. В худшем, Зоа будет иметь шанс закрыть дырку в защите дубля, а надеюсь и этого не будет.
#141703  torn77   17 Декабря 16:12
141699 Rip van Winkle

Интересно,а где они высвистели Кебе-его Аланцы с собаками-)искали -не нашли!У него,небось схрон в Сенегале-автономная землянка в джунглях!-)))
#141702  savuskin   17 Декабря 16:11
141697 moldova

Дело врачей.Часть вторая.

Ты действительно хочешь,чтобы я тебе лекцию прочитал?Просто пойми одну вещь-будучи нетерпим к критике своих поступков и доводов(имеешь,кстати,право),будь паритетен в отношении других.

П.С.Ну я же не единственный доктор в Каунасе.Кое-что и другим перепадает:)
#141701  moldova   17 Декабря 16:11
141699 Rip van Winkle



Выставлены на трансфер не означает, что их нет в клубе. И если их никто не купит, то останутся и будут зарплату получать.
#141700  moldova   17 Декабря 16:09
141696 Jak 17/12/2005 16:01:46

141678 Bla

Ниу и помяхше конечно,к лядям,помяхше,немного выражения выбирай.

-------------------



ты всегда способен выражения выбирать после того как тебя назовут неадекватным ?
#141699  Rip van Winkle   17 Декабря 16:09
141694 moldova

" 08.12.2005 ЧЕТВЕРО СПАРТАКОВЦЕВ ВЫСТАВЛЕНЫ НА ТРАНСФЕР

Четверо игроков "Спартака" - защитники Зоа и Кебе, а также нападающие Кинк и Сонин - выставлены на трансфер. Клуб занимается их дальнейшим трудоустройством, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ."

То есть, на сбор, судя по всему их уже не берут.
#141698  torn77   17 Декабря 16:05
141695 moldova

Уважаемый Павел/Олег-)))))Прежде чем я отвечу,прошу дать мне точное определение инсайда!-))))))))))
#141697  moldova   17 Декабря 16:04
141691 savuskin



так ты за честь профессии вступился ? :-)) Так бы и сказал :-))



ну тогда как спец в спортивной травматологии, объясни пожалуйста насколько сложно определить, что у футболиста одна нога короче другой и соответственно вести лечение ?



ПС - а вторая половина Жальгириса здорова ? :-))
#141696  Jak   17 Декабря 16:01
141678 Bla

Ниу и помяхше конечно,к лядям,помяхше,немного выражения выбирай.
#141695  moldova   17 Декабря 16:00
141689 torn77 17/12/2005 15:41:59

141685 moldova но я считаю мы обязаны дать ему шанс

А как это должно выглядеть?Дать ему возможность участвовать в сборах?Так дают-не устраивает!

----------------



Инсайд ? :-)
#141694  moldova   17 Декабря 15:59
141688 Rip van Winkle 17/12/2005 15:40:49

141687 moldova

"Или ты думаешь у нас мало на контракте игроков, которые вообще никаких шансов не имеют? У кого шансов больше - у Кинка, Сонина, Зоа?"

Этих-то троих как раз уже нет в команде...

-----------------------



и где они ?
#141693  Jak   17 Декабря 15:59
141678 Bla

Ну во первых моё "Мы" было из '141670 moldova:мы с моральной точки зрения обязаны ему ' ,я же только продолжил терминологию,естественно ни с кем себя не отождествляю.



Ты один идёшь в ногу,а все остальные нет.



Если ты никак не можешь понять,что Дима не хочет на лавке сидеть,то это действительно твои проблемы.
#141692  kr555   17 Декабря 15:57
141687 moldova

насколько я понимаю, Дима просит 3-летний контракт. Который с большой вероятностью может превратиться в пенсию...



годичный контракт - это разве не шанс? еще какой. докажет делом право на место в составе - с ним еще до ЧМ перезаключат новый контракт, не сомневаюсь.

но он скорее всего и сам в это не очень верит.
#141691  savuskin   17 Декабря 15:57
141668 moldova

И многие из них в отличие от тебя читают о Спартаке не только здесь и делают выводы ( это я о Парфенове и врачах)



Аргумент:}.То есть Ты,читая о СМ "не только здесь"настолько глубоко "в теме",что можешь делать выводы о степени вины "наших врачей",а я

а.7 лет в спартаковском инете

б.кроме КБИ в жизни ничего "не читал".

в.лично знаком с действующим игроком СМ

г.12 лет в практической травматолгии(зав.отделания,участвовал и участвую в лечении половины сборной Литвы по баскетболу и Жальгириса

д.хватит пока



никуя не смыслю в этой байде.На следущий день после травмы Димы писал на ВВ прогноз-подтвердилось один в один.И я читал намеки инсайдеров.Просто,зная кухнйу изнутри,никогда бы такого вывода не сделал-слишком много ньюансов.А ты смог,вот я и восхищаюсь
#141690  Bla   17 Декабря 15:46
141685 moldova

moldova признаюсь тебе чесно - не в наших силах дать кому то поиграть в Спартаке.

мы старые и никому не нужные! :)

А Спартак - жив-жил и будет жить!

Сразу сознаюсь, что я не адекватный относительно.
#141689  torn77   17 Декабря 15:41
141685 moldova но я считаю мы обязаны дать ему шанс

А как это должно выглядеть?Дать ему возможность участвовать в сборах?Так дают-не устраивает!Или дать играть в официальных матчах и допустим пару раз результативно ошибиться?Что за шанс то?
#141688  Rip van Winkle   17 Декабря 15:40
141687 moldova

"Или ты думаешь у нас мало на контракте игроков, которые вообще никаких шансов не имеют? У кого шансов больше - у Кинка, Сонина, Зоа?"

Этих-то троих как раз уже нет в команде...
#141687  moldova   17 Декабря 15:38
141684 александр БМ 17/12/2005 15:27:58

141661 Bla 141666 moldova

Вы о чем, мужики?

Ну давайте сделаем из команды общество благотворительности и бум всех по принадлежности и любви в составе держать.

----------------------------------



ага, давай лучше будем выгонять игроков и радоваться тому что они на чемпионатах мира и в полуфиналах еврокубков играют.



При чем тут благотворительность ( хотя и в ней не вижу ничего плохого). Дима же не пенсию у клуба просит, а возможности доказать , что он способен за нас играть.



Или ты думаешь у нас мало на контракте игроков, которые вообще никаких шансов не имеют? У кого шансов больше - у Кинка, Сонина, Зоа?
#141686  Rip van Winkle   17 Декабря 15:37
Приветы.

Как мне представляется вопрос перед Калиной и Парфеновым стоял один и тот же - как попасть на ЧМ? Но если Максим уверен в себе и считает что сможет завоевать место в нашей основе, то Дима решил найти клуб, где это будет легче. В любом случае, ему огромное спасибо - он был один из тех, кто тащил команду в самые трудные годы.. И, кстати, вполне мог бы сидеть на лавке еще год, получая личку. Честь, что не захотел..
#141685  moldova   17 Декабря 15:32
141680 vlad45



По моему в Димином возрасте никаких отступных уже и не положено, тем более в возрасте Ковтуна. Спартак сделал для Парфеши не меньше,чем Парфеша для Спартака - это так и именно поэтому Дима хочет играть за нас. Сможет или нет - это уже другой вопрос, но я считаю мы обязаны дать ему шанс
#141684  александр БМ   17 Декабря 15:27
141661 Bla 141666 moldova

Вы о чем, мужики?

Ну давайте сделаем из команды общество благотворительности и бум всех по принадлежности и любви в составе держать.

Давайте всех вернем, и состав обнародуем, из своих, вполне русский,безлимитный

Кто там из наших еще поигрывает :

Филю в ворота, Ковтуна, Мора, Онопко в защиту, Тиша,Алень,Титов,Парфенов - опорник в полузащиту. Бузю и Ширко в атаку.

Молдова будет рад, да и с моралью все ОК!

Только на каком месте сезон закончим....



ЗЫ. Кстати, ровно неделю назад, в прошлую субботу на Мертвом море был, на Масаду взобрался, весь в грязи загорал.

Это так к слову :)))))
#141683  torn77   17 Декабря 15:25
141678 Bla (с)Як или Джак хрен тебя поймешь

Нравится мне твоя манера письма:в который раз извиняешься за неадекватность и....и пишешь все неадекватнее по отношению к сокнижникам!Вздохни поглубже пару раз-может вежливость и вернется,а?-))
#141682  Bla   17 Декабря 15:23
141680 vlad45

ладно словами ты меня убедил, но сердцу то не прикажешь!

Для меня Димка Парфенов самый любимый игрочила после Егора Титова и Димы Аленичева.

Ахуеть :(
#141681  torn77   17 Декабря 15:17
Я конечно знаю мало,но из того что знаю, вытекает следующее-Димон 18 и СМ расстаются корректно,с легким неудовольствием Димона-ведь ему нужно суетиться и искать новую команду! Вероятно найдет!Пусть там его минуют травмы и сопутствует футбольная удача!ОН ведь свободным уходит?Что, было бы лучше ,контракт перезаключить,Димона на лавку и затем на трансфер за приличные деньги?Вот тогда у ДП были бы проблемы с поиском команды:привычная ему ЗП+трансферные деньги-не всякая команда потянет...
#141680  vlad45   17 Декабря 15:14
141672 Bla

А по моему речь и идет об устройстве в "другой достойный клуб "(твое).Если я не ошибаюсь,то в России до сих пор существует правило,что даже за свободного агента надо отступные платить(в отличии от Европы).Так вот,судя по высказываниям руководства,за Диму денег не попросят,как и за Юрца,что позволит им получить достойные условия нового личного контракта.

ИМХО,Дима,несмотря на всю свою "спартаковость" попал в "общую очередь" в борьбе за место в составе.Он трезво оценивает свои возможности и понимает,что бороться у нас за основу ему будет в разы труднее,чем в той же Москве или Черноморце или Сатурне(названия клубов выбраны произвольно!).

Плохо или хорошо наличие высокой конкуренции? По моему-хорошо.Попадание в состав за былые заслуги только унизит игрока.

Калина,к примеру,считает,что выдержит конкуренцию-потому остался.Дима-видимо,нет!

Спасибо ему за все и успехов!Искренне буду болеть за него лично.



141664 moldova

Я согласен с Козырем-Димка шанс не взял.

И не нужно быть святее Папы Римского!Футбол-жестокая профессия,игрок сломался на работе,но эта самая работа и принесла ему Имя,материальное благополучие,известность наконец.Спартак сделал для Парфеши не меньше,чем Парфеша для Спартака.

Моральные обязательства бесспорно должны быть-ИМХО,они именно в том,что игроку не чинят препятствий и помогают трудоустроиться.
#141679  moldova   17 Декабря 15:13
141673 Jak 17/12/2005 14:54:00

Заключают контракт на основе увиденных игр,а не тренировок после годичного простоя,имхо

------



ага, например Титова мы так выкупали ? и вообще практика прсмотров сейсчас почти ушла в прошлое...
#141678  Bla   17 Декабря 15:11
141673 Jak

Еще раз перед всеми извиняюсь за свое неадкеватное состояние!

Но если.... "Если ты считаешь,что мы ему обязаны,то надо его хорошо трудоустроить.Кстати,он получал зарплату всё то время,что не играл.

НО,Он не может быть в составе не по игровым качествам - это спорт,какое бы звериное лицо у него не было"...это Ваше кредо....

писец (зверек такой)

Як или Джак хрен тебя поймешь как пишиться. Кто это "Мы" ? Ты в натуре Федун или где, что бы мог говорить "МЫ"? Читай по бувам! Дима Парфенов поломал ноги за СПАРТАК! Играть ему тренер не предлагал! Пять секунд в предпосленем матче не считается.

Последнему коню ясно - заключить контракт с Димоном18 и ничего не надо гарантировать, он сам добьется.

Извините за неадекватеость :)
#141677  moldova   17 Декабря 15:10
141674 Джоркаефф 17/12/2005 14:59:10

2 141670 moldova

Пятницкий, Кечинов... Несть им числа, кто поломался за нас...



-----------



и Пятницкий был у нас в составе до последнего, пока сам не ушел..
#141676  moldova   17 Декабря 15:09
141673 Jak



ну и кто мешал Старкову его посмотреть в дубле ?

И счего ты взял , что ему я призываю ему место в основе гарантировать ?

Такое вообще никому нельзя гарантировать. Ну разве что тем кого за миллионы покупаем :-)



Да Диме такие гарантии и нафиг не нужны. Ему нужна возможность показать себя на равных с другими условиями. Уверен, что если он почуствует , что не тянет, то сам попросит его продать


#141675  kr555   17 Декабря 15:05
Я вот к сожалению не могу найти сейчас источник. но точно помню, что недели 3 назад было сказано про Парфенова - либо сейчас ему готовы предложить контракт на 1 год не глядя на прежних условиях, либо возможен более длительный, но по результатам сборов.

По-моему вариант абсолютно честный.

Хотя Димона понять конечно тоже можно, он наверняка хочет сейчас контракт до конца карьеры, чтобы получить полную уверенность в завтрашнем дне.

Но и наше руководство мы понять тоже обязаны, подписывать на 3 года человека можно, только если есть уверенность, что он на поле команде поможет. Вот сыграл бы он в паре предсезонных турниров - все стало бы намного более ясно.
#141674  Джоркаефф   17 Декабря 14:59
2 141670 moldova

Пятницкий, Кечинов... Несть им числа, кто поломался за нас...

Диме предложили вариант, честный вариант, без гарантий. Хочешь - пробуй. Не хочешь - твое право. Вариант действительно честный.

И твои слова про "разбрасываются" - тут совершенно не уместны.

Встретились два человека. Честно обсудили свои расклады. И разошлись...

Диме - спасибо и удачи.
#141673  Jak   17 Декабря 14:54
141670 moldova

Если ты считаешь,что мы ему обязаны,то надо его хорошо трудоустроить.Кстати,он получал зарплату всё то время,что не играл.

НО,Он не может быть в составе не по игровым качествам - это спорт,какое бы звериное лицо у него не было.



141671 moldova

Заключают контракт на основе увиденных игр,а не тренировок после годичного простоя,имхо.



Твоё мнение понятно - заключить контракт с Димой и гарантировать ему место в основе.Только ,думаю руководство это совсем не устраивает.
#141672  Bla   17 Декабря 14:44
141664 moldova

Извините меня , что я так пакостно ругался сегодня. Ага?

И на ваше скромное :"значит надо было предложить другой вариант. "

хочу сказать- " Федун,Матыцин и еже с ними дайте денег на Диму Парфенова."

Или устройте его в другой достойный клуб - это наша совесть!
#141671  moldova   17 Декабря 14:41
141669 Jak



И с кем мы заключали в последнее время контракт на такой основе? что-то мне никто в голову даже не приходит...
#141670  moldova   17 Декабря 14:39
141667 Джоркаефф



Надо нам, "Спартаку". Дима был одним из лидеров команды, поломался играя за нас, наши врачи не смогли его нормально вылечить, а потому мы с моральной точки зрения обязаны ему.

Я уже не говорю о том, что такими игроками не разбрасываются и Дима реально мог бы нам помочь.
#141669  Jak   17 Декабря 14:37
141662 moldova

Имхо,на основе впечатлений после полноценных сборов и контрольных матчей.



Человек давно не играл,никто его сегодняшних возможностей не знает.
#141668  moldova   17 Декабря 14:35
141644 savuskin 17/12/2005 13:00:37



Каких разносторонних сынов родитт молдавская земля.Мало того,что гениальный математик,так еще и светоч спортивной травматологии...



---------------------------------------------



Не волнуйся за молдавскую землю, она родила достаточно достойных людей, включая и многих посетителей этого сайта. И многие из них в отличие от тебя читают о Спартаке не только здесь и делают выводы ( это я о Парфенове и врачах)


#141667  Джоркаефф   17 Декабря 14:34
2 141663 moldova

Расслабься:)



2 141664 moldova

Кому надо?
#141666  moldova   17 Декабря 14:32
141647 Александр БМ 17/12/2005 13:08:49

А так ,закончился контракт, закончились и обязательства с обеих сторон.



----------------------------------------------



а моральные ?
#141665  Bla   17 Декабря 14:31
141660 Джоркаефф

И это....

Если ты думаешь что я в 141652 Bla - ругался на Александра БМ это не правильно!

Я просто представил себя на месте Сергея Дмитриевича Шавло. от оттуда и базар такой.



Александр БМ извини еще раз Ага?
#141664  moldova   17 Декабря 14:30
141656 Козырь 17/12/2005 13:41:28

Дали.Он его "не взял".Суть,насколько я знаю,такова:Диме предложили вернуться к разговору о контракте,после 1,5 месяцев сборов.Его такой вариант не устроил.

------------------------------



значит надо было предложить другой вариант.
#141663  moldova   17 Декабря 14:28
141644 savuskin

141653 Джоркаефф



Вообще-то насколько я помню, этот форум существует не для обсуждения сокнижников....
#141662  moldova   17 Декабря 14:26
141639 Jak 17/12/2005 12:44:41

141633 moldova

По моему Старков сказал,что если ДИме не найдётся места в числе 20 игроков основы,то оставаться нет смысла.



Вы что,предлагаете заключить с ним контракт на основе тренировок,которые он проводил с командой в конце сезона?

-------------------------------------



Интересно, а на основе чего можно еще контракт заключать ?
#141661  Bla   17 Декабря 14:18
141660 Джоркаефф

Не с ума не сошел (?) Просто Димона Парфеныча жаль ... и это в Израиль опять охота на Мертвое море... там классно и тепло.

Извиняйте.
#141660  Джоркаефф   17 Декабря 13:54
2 141658 Bla

Да не сомневаюсь я в твоей искренней любвт к Спартаку. Ты с ума сошел?:)))

Но сегодня ты бурю в стакане разел...

ИМХО.
#141659  &-Ray   17 Декабря 13:54
141657 imhovich

Играть будем в Челси, как пить дать, 4-3-3...интересна только расстоновка на поле...

жаль уходить должен(( так бы обсудили....
#141658  Bla   17 Декабря 13:52
141653 Джоркаефф

Такое ощущение, что Вы не вполне адекватны сегодня?

Извините



Так и есть.

Звиняйте гада, обязуюсь больше в неадекватном состоянии не посещать данный ресурс.

гадом буду, но Спартак люблю.
#141657  imhovich   17 Декабря 13:44
Лучше бы мы обсудили неоднократно появляющиеся в прессе намеки (и прямые указания) нашего руководства, что в новом сезоне мы будем иметь новую схему игры - под Кавенаги.

Что уважаемые сокнижники думают об этом?

Имхо, это по меньшей мере странно.
#141656  Козырь   17 Декабря 13:41
141632 moldova 17/12/2005 12:32:44

141610 mister-lion

Было сказано, что ему дадут шанс показать себя на сборах. Дали?

----

Дали.Он его "не взял".Суть,насколько я знаю,такова:Диме предложили вернуться к разговору о контракте,после 1,5 месяцев сборов.Его такой вариант не устроил.

Лично я надеялся,что он использует этот шанс.С другой стороны, неопределенность - ужасная вещь,и по-человечески его отказ можно понять.
#141655  Jak   17 Декабря 13:38
141652 Bla

Будь адекватен,пожалуйста.

Именно из-за того,что никто не знает,как Димон выглядит,ему и предлагают просмотреться на сборах.
#141654  imhovich   17 Декабря 13:31
141651 Джоркаефф

На Яндекс
#141653  Джоркаефф   17 Декабря 13:28
2 141652 Bla

Молодой человек, у Вас с головой вообще все в порядке?

Такое ощущение, что Вы не вполне адекватны сегодня?

Извините.
#141652  Bla   17 Декабря 13:25
141647 Александр БМ

Можно с тобой поматериться?

Спасибьо за разрешение!

Ты видел Димона 18 в игре? пардон если ты начал болеть за Спартак полгода назад!

Четырежды чемпиону России много годовую зарплату в 200 тыщ?

Ты бля хохол сиди мы многомильеных чехов и сербов за вместо тебя попробуем.



Саша БМ прости меня Ладно?

Обидно за Димку Парыенова. :(
#141651  Джоркаефф   17 Декабря 13:21
2 141650 imhovich

Г-н Имхович!:)

Вы какую-нибудь почту сейчас сможете почитать? В смысле на какой язик Вам отправлять?:))) Найдете минуточку?:)))



Сорри за офф-топ:)
#141650  imhovich   17 Декабря 13:13
2 Bla

Боюсь, ни ты, ни я, ни кто-либо из присутствующих на книге даже отдаленно не представляют себе нынешнюю форму Парфенова. Поэтому судить о том лучше он такого-то игрока или хуже очень сложно.
#141649  Sleeping Dragon   17 Декабря 13:13
Пo-мoему Пaрфенoв дaже в лучшие свoи гoды не дoтягивaл дo урoвня Ирaнекa-Видичa. A сейчaс пoсле трaвм... Нa oпoрникa oн вooбще не тянет. Кaк челoвек oн мне всегдa oчень нрaвился, я бы предпoчёл чтoбы oн oстaлся и выхoдил нa зaмены и для пoднятия духa. Нo впoлне верoятнo чтo сaм oн хoчет прoстo игрaть, a игрaть нa урoвне неoбхoдимoм для сегoдняшнегo Спaртaкa oн вряд ли смoжет, виднo сaм этo пoнимaет и не зaхoтел прoсмaтривaться нa сбoрaх...
#141648  Bla   17 Декабря 13:11
141646 Jak

наверное Да!

Извини, что у нас взгляды не совпадают.
#141647  Александр БМ   17 Декабря 13:08
Bla

При всем уважении к Димону, до Йиранека ему очень далеко.

Да и травмы его постоянно мучают.

как опорник при нынешнем уровне команды, увы, он тоже не годится.

А так ,закончился контракт, закончились и обязательства с обеих сторон.

Надо просто сказать спасибо и удачи...
#141646  Jak   17 Декабря 13:07
141645 Bla

Как говорится,каждому виднее по своему.
#141645  Bla   17 Декабря 13:01
141642 Jak

Ну блин! По моему Димон ни сколько не хуже Мартина.

Вот мы сейчас ищем выжигающего опорника за много мегобаксов. А чем Димон 18 хуже?

И вообще.... :)
#141644  savuskin   17 Декабря 13:00
141609 moldova

"... И лечился долго он в немалой степени из-за наших врачей."



Каких разносторонних сынов родитт молдавская земля.Мало того,что гениальный математик,так еще и светоч спортивной травматологии...
#141643  Jak   17 Декабря 12:48
И,кстати,как с вопросом подтягивания дублёров к основе?
#141642  Jak   17 Декабря 12:47
И вдогонку,у нас на данный момент 6 защитников в обойме,что, Дима согласится быть конкурентом Йеранеку справа, с ожиданием маленького шанса выйти на поле?



Он сам говорил,что играть хочет.
#141641  imhovich   17 Декабря 12:47
Да, жаль Парфенова...

Но кто знает, может быть инициатива как раз исходила от него?

В любом случае, я бы не делал из этого трагедии и уж тем более не стал бы плеваться в Шавло по этому поводу.

Просто грустно...

Надеюсь Парфеше повезет и он поиграет еще пару-тройку лет на приличном уровне, а потом вернется в Спартак в каком-нибудь качестве.
#141640  nikolayII   17 Декабря 12:45
41634 moldova

Шавло не мог такого сказать. Он прекрасно знает что заключать контракт на нескколько месяцев нельзя.

________

Если я не ошибаюсь было сказано мы готовы ему предложить контракт с возможностью расторгнуть через 3 месяца. А имел он право или нет не знаю.
#141639  Jak   17 Декабря 12:44
141633 moldova

По моему Старков сказал,что если ДИме не найдётся места в числе 20 игроков основы,то оставаться нет смысла.



Вы что,предлагаете заключить с ним контракт на основе тренировок,которые он проводил с командой в конце сезона?



Имхо,Старков выпускал его для поддержания морального духа.
#141638  moldova   17 Декабря 12:44
141637 Тихвинский 17/12/2005 12:42:23

141634 moldova

Точность не гарантирую, но смысл был такой.

Толи на год с возможностьб разрыва через 3 месяца, толи на 3 месяца с продлением на год.

-----------------------



это запрещено правилами ФИФА
#141637  Тихвинский   17 Декабря 12:42
141634 moldova

Точность не гарантирую, но смысл был такой.

Толи на год с возможностьб разрыва через 3 месяца, толи на 3 месяца с продлением на год.
#141636  Jak   17 Декабря 12:40
141631 Bla

Хороший парень - это не профессия(русская народная поговорка).
#141635  Тихвинский   17 Декабря 12:38
141633 moldova

Так на сборах по идее просмотр для всех, на основании которого кто то остается, а кто то уходит. Хотя вряд ли Титов например отсеется на сборах...
#141634  moldova   17 Декабря 12:37
141626 Тихвинский 17/12/2005 12:09:44

141624 Jak

Тем более, что Дима играть сам хочет, а не на скамейке сидеть.

А место в основе, неглядя гарантировать ему никто не сможет.

Шавло, как раз про Парфёнова в прошлом радио интервью все подробно расказал, типа можем предложить ему контракт на несолько месяцев



---------------------------------



Шавло не мог такого сказать. Он прекрасно знает что заключать контракт на нескколько месяцев нельзя
#141633  moldova   17 Декабря 12:35
141620 Jak 17/12/2005 11:51:13

Господа,Дома Парфёнов честно отыграл за Спартак,удачи ему.



Но я на стороне руководства,нельзя подписывать игрока без просмотра

----------------------



какой просмотр? Он что не в Спартаке в последнее время тренировался? По моему даже выходил на поле, пусть и ненадолго...
#141632  moldova   17 Декабря 12:32
141610 mister-lion



Было сказано, что ему дадут шанс показать себя на сборах. Дали ?
#141631  Bla   17 Декабря 12:28
141627 mister-lion

Ну не надо передергивать АгА?

Я например Диму Парыенова люблю за человечиские качества.

Присоединяюсь Тихвинскому и желаю Парфенычу забить двадцать голов всяким бразилам и украинцам :)))
#141630  Yan   17 Декабря 12:23
Это я к 141617 Джоркаефф ))
#141629  Yan   17 Декабря 12:23
Eжегодная, традиционная и оффициальная КБИ пати , на КБИ оффтопом быть не может ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ! :)
#141628  Тихвинский   17 Декабря 12:13
Желаю Парфенову пробиться на Чемпионат Мира!

Надеюсь всетаки он останется у нас...
#141627  mister-lion   17 Декабря 12:12
141625 Bla

Дима хочет играть,а ты хочешь чтоб он у анс на банке сидел...

и в этот момент ты честен к Диме?!после всего что он для Спартака сделал
#141626  Тихвинский   17 Декабря 12:09
141624 Jak

Тем более, что Дима играть сам хочет, а не на скамейке сидеть.

А место в основе, неглядя гарантировать ему никто не сможет.

Шавло, как раз про Парфёнова в прошлом радио интервью все подробно расказал, типа можем предложить ему контракт на несолько месяцев, можем на год, на основании результатов сборов решим вместе, если проходит в основу работаем, если нет, то не будем чинить припятствий и отпустим его в другой клуб куда он захочет и на скамье удерживать не будем, ведь Дима сам не хочет сидеть на скамье, ему тогда лучше поиграть там где он в основу пробьется с легкостью.
#141625  Bla   17 Декабря 12:06
141624 Jak

а Динамо (Бухарест)?

А еще есть кроме игроцких качеств - душевные.

Или это не зачет?
#141624  Jak   17 Декабря 12:01
141621 Bla

Извини,что вмешиваюсь,но да,после травмы Парфёшу не видели,надо понять,чего он может после травмы и может ли он быть конкурентноспособен основе.
#141623  mister-lion   17 Декабря 11:57
141621 Bla

и кто му же Шавло типа несогласовал со Старковым и Федуном,так?!

ну почему у людей привычки все с ног на голову ставить
#141622  mister-lion   17 Декабря 11:56
141621 Bla

Шавло его не послал никуда.

а суть такая: уверен в себе пробуйся,нет-спасибо огромное за все и твой выбор.



если ты думаешь что другие меньше растроены уходом Димки-ты не прав....

просто есть реальность...
#141621  Bla   17 Декабря 11:54
141614 mister-lion

Ну дык Сергей Дмитриевич Шавло и послал его на хуй.

В прессе было сказано: " Мы его просмотрим на сборах". Его что не видели? Куда смотрит Старков и Федун?



mister-lion - брат извини ничего больше не могу сказать. Я плачу.
#141620  Jak   17 Декабря 11:51
Господа,Дома Парфёнов честно отыграл за Спартак,удачи ему.



Но я на стороне руководства,нельзя подписывать игрока без просмотра,очень долго не играющего из-за травмы .
#141619  mister-lion   17 Декабря 11:49
141617 Джоркаефф

Так давай с нами....в конце января:))))
#141618  Jak   17 Декабря 11:47
Всем доброго утра!



Организаторам и хозяину - спасибо отдельное!
#141617  Джоркаефф   17 Декабря 11:46
2 vlad45 и Yan

Эй, оффтопщики! Поделились бы лучше солнцем и теплом:)))

Как же зае... надоела зима...



P.S. Вася Уткин - кАзел и прАвАкАтАр!:)
#141616  vlad45   17 Декабря 11:41
141615 Yan

Мoжет oн не oдину бутылку кoньячку тo принес-)))))



Oсoбo меня впечaтлил спoр пo пoлузaщите-) Тoлькo 2 кaндидaтуры не вызвaли сoмнений ни у кoгo-Быстрoв и Кoвaльчук.Симптoмaтичнo?
#141615  Yan   17 Декабря 11:26
141608 vlad45

Kоньяк Росси принес вместе с водярой .

Причем конял этот бегающий и бездонный был какой то ))

Помню момент когда я выпил с тобой и кирой на кухне и пошел курить на мирпесет и почему то этот же коньяк там уже разливал алекс_иср - пришлось и там ))

А пиво то как мы точно расчитали , осталсиь всего 1 бутылка кршовице и банка туборга (как они мне утром седня пригодились ))) )
#141614  mister-lion   17 Декабря 11:26
141613 Bla

кто ему сказал пшел нах??!!!

О чем ты??!!

у игрока кончился контракт,ему предложили доказать что он лучше тех кто есть и МОЖЕТ ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ команде...и отправится на сбор. докажет -будет контракт.

Дима выбьрал другой путь. имхо правильный...для него...

все честно

А то что уходят наши любимцы,да жаль....очень Грустно....но такова жизнь
#141613  Bla   17 Декабря 11:13
141612 mister-lion

Ну чего обижаться? Я жеж не тебя посылал, а руководЦтво. Или ты там? :)

Понимашь друг, очень обидно, что вот-так уходят наши мясные игроки :(

Можно по другому уйти - достойно.

А тут Сергей Шавло просто сказал - пшелнах. :(

:(:(:(

Коментариев нет. Я плачу.
#141612  mister-lion   17 Декабря 11:03
141611 Bla

ты у Димона спроси хочет ли он на банке сидеть,а потом посылай всех
#141611  Bla   17 Декабря 11:01
141606 mister-lion

бляблябля.... слов нет :(

Это руководство кучу лямов на всякую фигню тратит, а маленько денгег на Димона жалко, видите ли надо посмотреть на Димона 18.Тфьу нах...

Присоединяюсь к Молдове - Дима Парфенов за СПАРТАК ноги ломал, а не за деньги.

Дай б-г ему здоровья и хорошей работы.
#141610  mister-lion   17 Декабря 10:58
141609 moldova

А где рук-во поступило нечестно к Диме?
#141609  moldova   17 Декабря 10:52
141606 mister-lion 17/12/2005 10:05:11

141605 Bla

я понимаю опаску рук-ва..

Сколько Димка уже не играл? сколько ТЯЖЕЛЫХ травм было за последние 3 года?!

--------------------------



Можно подумать он эти травмы где-то в подворотне получал.... И лечился долго он в немалой степени из-за наших врачей.


#141608  vlad45   17 Декабря 10:48
Вoт и прoшлo преднoвoгoднее,стaвшее уже трaдициoнным нa КБИ,пoдведение итoгoв сезoнa.

Нa сей рaз из Иерусaлимa мы перебрaлись в Хoлoн.

Спaсибo глaвным oргaнизaтoрaм-Яну,Кириллу и Кoту.

Пoнрaвилaсь явкa и aктивнoсть бoльшинствa-сaмoе деятельнoе ядрo КБИ в лице Jak и Mihael`Z все вoпрoсы вынесенные нa пoвестку дня прoрaбoтaлo дoстaтoчнo пoдрoбнo.

Прoведенa жеребьевкa кoмaнд перед нoвым сезoнoм,рaспределены oбязoннoсти пo встрече СМ и пoдгoтoвке к феврaльскoму турниру.



Для рoссиян,сoбирaющихсы пoсетить турнир,вoзмoжнo будет специaльнaя стрaничкa с инфoрмaцией-где,чтo,кoгдa и зaчем-))

Следите зa реклaмoй-)))))



P.S.Все же интереснo,ктo припер бутылку Рене Мaртин и кaк oнa дoжилa пoчти дo 9 вечерa,пoкa не пoпaлa нa глaзa AБМу,Бoре и мне?-))))))

Хoрoшaя мoлoдежь пoшлa у нaс,увaжительнaя-))))) Пoкa ветерaны энтoму Мaртину бOшку не свернули,никтo не пoкусился,зaтo пoтoм-тoлькo егo(этoгo Мaртинa) и видели-o))))
#141607  alfa   17 Декабря 10:20
Если руводствоваться умом,это еще можно понять,но если сердцем...
#141606  mister-lion   17 Декабря 10:05
141605 Bla

я понимаю опаску рук-ва..

Сколько Димка уже не играл? сколько ТЯЖЕЛЫХ травм было за последние 3 года?!

Человек хочет постоянно играть,его право... В Спартаке он не сможет быть постоянно в основе,и он это понимает... по этому и уходит....

Не надо делать трагедию..
#141605  Bla   17 Декабря 09:57
141604 mister-lion 17/12/2005 09:40:09

Чтож, смена поколения сильно и болезнено....

-

какая нафик "смена поколений"? Если Юре Ковтуну - 35 то еще можно понять.

а Димону Парфенову всего 30, так ему даже контракт не предложили.

Много хотел написать слов в основном матерных....

Леонид Федун - прозри! Тваюмать...
#141604  mister-lion   17 Декабря 09:40
Чтож, смена поколения сильно и болезнено....для нас...Болельщиков.

Ковтун,Парфенов минус... значит в заявки на матч смогут попадать молодые...



Юре и Диме спасибо за все!!!! И дай б-г чтоб молодым которые получат шанс(помимо новых покупок),мы могли потом так же сказать настоящее человеческое СПАСИБО!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1