Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#23795  MichaelZ   18 Апреля 23:53
Хорошо что есть праздники! Сумасшедшая предпраздничная лихорадка на работе не позволила мне просмотреть полностью записанные последние два матча Спартака. Стыдно признаться, но полностью матч с ЦСКА я просмотрел только вчера, а с КС - сегодня. Что захотелось сказать... как же по разному всё-таки люди видят футбол! Наверно это немного нелепо - после окнчания всех дебатов, когда всем уже просто надоело спорить, вставлять свою имху... но так уж получилось, прошу прощения.



ЦСКА-Спартак

Через 11 дней после матча, когда каждый более-менее значимый момент был уже доскональнейше обсуждён здесь, на ВВ, в прессе и на ТВ, смотреть игру было всё равно очень и очень интересно. Прекрасный футбол (со скидкой на поле и погоду) - быстрый, мощный, умный (местами) и совсем не скучный. Главное удовольствие - плноправным участником этого спектакля был Спартак.



Судейство.

Если отбросить наилевейший пенальти в ворота Баги, Иванов отсудил матч (ногами не бейте) просто здорово для такого сложного матча. Из судейских ошибок можно выделить лишь два не по делу свистнутых офсайда (по одному в каждом тайме), да и то это ошибка в первую очередь лайнсменов. Лайзанс и Рахимич своё дело знают - фактически все их нарушения происходят в борьбе за мяч и на карточку никак не тянут. Все горчичники Иванов давал за преднамеренные нарушения, как удар соперника сзади по ногам (Ващук) или хватание за майку (кажется Рахимич), но никак ни за совокупность нарушений. А вот как раз два свистка данных против Гусева за падения Павленко у меня вызвали улыбку.

Многие возмущались почему был дан угловой приведший к голу Семака. Я тоже не видел что Ващук коснулся мяча, но судя по тому как Влад побежал в штрафную сразу после того, как мяч вышел за пределы поля, можно сделать предположение, что мяч он всё-таки задел :о).

Если бы судья свистнул пеналь на Титове, то я был бы очень удивлён - свистеть в таком матче, когда игрок всё-таки сыграл сначала в мяч, а потом уже в ногу... ИМХО это одно из тех нарушений когда судьи вне штрафной свистят, а в штрафной - нет. Как говорят "на усмотрение судьи".
#23794  Александр БМ   18 Апреля 18:53
Неудобно как то даже.

Никто из КБИ за день не отметился.

придется написать .... о чем то.

Дубль проиграл в Элисте. И не то ,чтобы уже привыкли ,а как то обыденно. Сыграли ,ну и ладно.

На воротах стоит пацан 15-летний. Кто ж в запасе под ним сидит.

Ё-моё. Судя по он-лайну на ВВ ,сегодня впервые вышел на замену Василюк. В атаке белорусский тандем. Ждем в основе.

Надо спасать команду ,хоть кто нибудь бы начал забивать.

Даже не знаю ,теперь хорошо ,что дубль проиграл ,аль нет ,и как это на основе отразится. Боюсь ,что под диким степным ветром будет не до игры. Интересно ,а когда теперь вообще до игры будет дело. Остается ждать...
#23793  Athanasius   18 Апреля 09:52
To ABM (23792):

Поздно заметил...

Даже мне перевод не нужен:)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1