Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#191136  imhovich   18 Апреля 23:53
Вообще, это, конечно, поразительно. Сказал бы мне кто-нибудь перед сезоном, что у нас в первые два месяца по травмам не смогут играть Павлюченко, Йиранек, Ковач, Быстров, Титов, да еще Моцарт схлопочет дисквал на 4 игры, я бы подумал, что дело швах. Да и все помнится восклицали: без Ромы - пиздец, без Йиранека - болт, без Быстрова - катастрофа. И вот гляди ж ты - играем! Дублем, полудублем, но играем. Очки какие-то набираем. Зенитушку петушим :))

Это пррыятно, блин!
#191135  Александр БМ   18 Апреля 23:44
Пока день не кончился.

18 апреля 1922 года состоялся первый матч МКС против кого то (ЗКС что ли).

И этот день является днем основания Спартака (по одним источникам).

Хотел бы поздравить и команду МКС, как команду основателей Спартака, можно сказать прародителя команды :)))

А также и чемпиона прошлой ЛИГИ КБИ и лидера нынешней !!!

ТАк держать кружковцы :)))
#191134  imhovich   18 Апреля 23:37
Для того, чтобы чуть-чуть снизить градус восторгов, скажу пару слов и о недостатках.

1. При всех особенностях сегодняшнего состава и тактики, мы все-таки довольно мало сегодня атаковали. Контратаковали много и вполне себе эффективно. А вот позиционки практически не было. Это не самоцель, конечно. Но, с другой стороны, иногда это очень хороший способ... обороны. Когда команда умеет держать мяч, когда она может менять ритм игры - то удерживая мяч, то взываясь - победить ее много сложнее.

2. Выход из обороны по-прежнему является для нас проблемой. Черезчур много потерь при попытке перейти в контратаку. Отчего? Оттого, что защитники у нас не очень техничные (за исключением Шиши, наверное). Под прессингом они мяч как правило, либо выносят, либо ищут вариант передачи на фланг. Не блещут техникой и опорные. Собственно поэтому мы не в состоянии перехватывать инициативу. Мы переходим в позиционку тогда и только тогда, когда соперник сам отдает нам центр. Когда он прессингует, мы играем только длинно.

3. Сегодня никто (за исключением одного или двух моментов у Прудникова) не пытался влезать в штрафную за счет техники. Динеев тот же мог и должен быть понаглее. Квинси практически не приближался к чужой штрафной. А это очень важный элемент для крайков, когда впереди 1 форвард.
#191133  &-Ray   18 Апреля 23:35
191129 imhovich



Дим, если там ушиб с поверхностной гематомой - то недели две, если, как писалось ранее разрыв мышцы задней поверхности бедра, то 1,5 месяца...

А Динеев сегодня был очень хорош...:)



191130 Александр БМ



Саш, я с тобой практически всегда согласен...я тут собираюсь на игры дубля ходить, теперь по возможности, буду следить за молодыми!
#191132  Cyril   18 Апреля 23:34
Кстати, Титов получил травму в результате столкновения с Малофеевым. А еще на повторе этого эпизода видно, как кореец сначала правой ногой "въезжает" ногу Егора, а потом уже левой касается мяча.
#191131  Александр БМ   18 Апреля 23:24
191129 imhovich

Я нет, в сети по рваной картинке. Про гол прочитал на КБИ, а картинка появилась только через несколько минут .

По ЛУгачеву соглашусь, тем более место вакантное в центре образовалось, следующие матчи без Моцарта и Титова играем. А Калина будет только команду на поле выводить. Кому то и играть надо будет.

А может Григорьич гостевые перед матчами читает, не зря же все составы на матч для него публикуют :))))
#191130  Александр БМ   18 Апреля 23:20
191127 &-Ray

Андрей, ну тандем он и в Африке тандем.

Это Федотов и Родионов.

А вот то, что с начала сезона им помогает Кеча вполне возможно сыграло свою роль в том, что сейчас происходит. Григорьич больше менеджер, смотрит, записывает, решает. Непосредственно с командой работает молодой тандем из перечисленных, а Мира им новые "снаряды" подбрасывает ... нужного калибра.

Как же во время Слон выстрелил.

Зимой даже с основой не тренировался, по детским турнирам разьезжал, а когда понадобился, оказался очень хорош. ДУбль практически перепрыгнул... сразу в университеты.
#191129  imhovich   18 Апреля 23:19
191127 &-Ray

А откуда инфа про полтора месяца? По радио сказали 2 недели.



191126 Александр БМ

Саш, я по телику смотрел, как и ты :)

Восторга Андрюхи по Динееву не разделяю. Сыграл очень неплохо, но сказать чтоб блестяще...м-м.

Скорость неплоха, техничен вполне себе, не жадный. Но пока, все-таки, не столь остр как Быстрик. Да это и нормально. Потенциал точно есть.

А вот на вопрос "кто следующий?" практически не задумываясь, отвечу - Лугачев. О-очень было бы интересно посмотреть в центре связку Сабитов-Ребко-Лугачев. Я понимаю, что это вчерашний дубль, и что опыта никакого, и что ответственность колоссальна. Но... Имхо это практически идеально сбалансированное центральное трио. В правильных пропрциях и движение, и пас, и дриблинг, и отбор, и удар.






#191128  Александр БМ   18 Апреля 22:53
Согласен с Владом, что сушить игру, когда надо, научились.

И не то, чтобы не умели, но.... тут многое от воротчика зависит. Когда есть

уверенность за тылы, то и защита увереннее играет, и не просто с центра назад играет, а и в перепас. И в концовке старались "мельчить", но зато мяч контролировали. Картинка никакая была, прерывалась, но показалось, что стали через пас на третьего-свободного из обороны выходить, и главное - быстро...
#191127  &-Ray   18 Апреля 22:35
Ребята, это был тот матч, который можно оценить исключительно на стадионе, когда ты в нутри действа и смотришь за всей командой. Нельзя ставить сегодня оценку по телекартинке!

Сегодня невозможно выделить кого-либо из команды, потому что заслуга выхода в полуфинал принадлежит абсолютно каждому из игроков.

По персоналиям я напишу то, что выделялось на стадионе.

Стипе - безупречно отыграл матч, ну, просто абсолютно на 5. Все что летело в рамку он брал, снимал верх во время угловых и четко руководил линией защиты. Сегодня впервые у нас была идеальная геометрия в этой линии. Никто не выпадал из линии и все были тонусе.

Антонио Жедер - этот человек прогрессирует. Сегодня он отыграл в стиле Туре или Терри. Мне очень понравился. Просто очень. С трибуны было видно, как Аршавин старается миновать его зону и не вступать в контакт. Четко стало прослеживаться, что Антонио начал отдавать первый пас. 6,5

Мартин Штранцль - запредельный уровень самоотдачи. Просто какой-то демон верховой борьбы. Наше ПВО после ухода Неманьи. Практически все верховые мячи, которые доставлялись в штрафную игрались именно Штранцлем, причем показалось, что в Штрафной играет именно он, а на подходах Антонио. Четкая подстраховка Федора Кудряшова, наверно the best в линии защиты.

Федя Кудряшов - это наш левый защитник. Мне кажется сегодня Федотов понял, что Шоава толька на замену. В первом тайме Федор отыграл безупречно, ну, просто великолепно. Отличное начало атаки и взаимодействие с Мартином Штранцлем. Мне кажется, с Федором левая зона обороны выглядит сОлиднее и куда более сбалансированно.

Рома Шишкин провел матч уверенно и четко. В его зоне больше всего действовал Аршавин, но Ромка четко действовал в отборе и практически не ошибался в передачах. Опять же отмечу его умение открываться под первый пас и в свободную зону. Сыграл надежно и более уверенно.

Моцарт. Вот уж с чем не соглашусь, так это с тем, что Сантос провел матч посредственно. Колоссальный объем работы в отборе мяча. Работа с мячом стала быстрее, но видно, что может еще быстрее. Сегодня очень здорово смотрелся в паре с Сабитовым, о котором напишу позже. Именно в его юрисдикцию входила опека Зырянова и Тимощука со страховкой Квинси. Сантос сегодня сыграл очень полезно и, если бы забил пенальти, который я не видел (отвернулся)...однозначно был бы одним из 3 героев матча.

Ренатик - это мечта Юры Навигара :) Выжигающий опорник, сосредоточенный на отбор и разрушение атак. Он быстрее Ковача, он чуть более цепок, но менее удачен при игре на втором этаже и во время угловых. Федотову придется сильно поломать голову над тем, кто будет играть в паре Моцартом в центре...я бы сейчас не рискнл посадить Рената на банку, а вы? Знаете кого он мне напоминает? Молодого Смертина...сегодня просто диву давался, как он вгрызался в борьбу за мяч...монстр!

Олежа Динеев!!!! Когда увидел его в стартовом составе сильно удивился, но когда началась игра...ммм....конфета....ну такая вкусная. Как же он великолепно отдает передачи и обыгрывается с Титовым, ребята - это супер! Олежа Динеев на правом фланге сегодня творил чудеса. У него скорость, кстати, как мне показалось, практически не уступает Быстрову, но пас на порядок лучше. Там была пара передач, которые заставляли выть от удовольствия...ну такая красотища была...во втором тайме ОЧЕНЬ устал и был момент за 10 минут до его замены, когда Федотов выбежал к бровке и спросил у Олега о его состоянии...Было видно, что парень выжат, почти умирает...но стало понятно, что Федотов попросил его потерпеть еще чуть-чуть и Олег просто показал большой палец...БОЕЦ!

Квинси....опять неправда, что он играет сам с собой!!! Ложь! Сегодня Квина был на редкость команден, я даже пару раз не поверил, как он обыгрался в стеночку и открылся. Он сыграл менее броско и полезно, чем Олежа Динеев, но его игра сегодня была несравнима с игрой с Амкаром, когда он просто выпадал из общекомандного рисунка. Я списываю это на возраст и его общую нестабильность, но кажется парень начинает адаптироваться...

Титов...шикарно! Вот Вы знаете, до момента его выхода один на один я был уверен, что мы сегодня еще забьем. Титов играл одухотворенно...как же было обидно и несправедливо. Хотелось уебать Сухину с ноги...Очень жаль, если "Зенит" подаст протест на удар головой Моцарта и "Спартак" промолчит по поводу действия этих корейских мразей. Тут нужно действовать решительно и до конца довести дело. Две тяжелейшие травмы ведущих игроков команды: Быстрова и Титова, а руководство молчит! Подавать протест и требовать дисквалификации корейцев на 5 матчей. Уверен, что бомжи подадут петицию на кивок Моцарта...извините отвлекся.

Саша Прудников провел еще один великолепный матч. Молодой, настырный, злой! Отличный гол, просто отличный! Если бы еще получился протык с носка в концовочке после прострела Бояры, можно было бы на руках носить, а так про "Пруууууууууудников Саааашааа!" - это дорогого стоит в 18 лет, когда 20 тысяч поют твое имя! Титов, Аленичев, Войцех, Павлюченко и Прудников....вот и все! Расти и стремиться! Центрфорвард таранного типа у нас есть! УРА!



Максим Калииченко...не понравился. Не заменил он Титова, не смог. Очень будет плохо эти 1,5 месяца без капитана - очень. Для коней - это просто мега подарок от лихуя и малафеева...:(

Леша Ребко вышел в тот момент, когда было нужно немного подержать мяч и постараться сковать центр, кстати у него это получилось К сожалению, очень мало конструктива, но в оборонительных действиях был очень полезен.

Денис Бояринцев - великолепно вошел в игру. За неполные 10 минут создал 5 голевых моментов, которые могли похоронить надежды Зенита на ничью. Отлично освежил игру на правом фланге, где во втором тайме очень сильно устал Динеев.



Федотов просто поиздевался над хваленым Адвокаааатом :) Зачет! Так совершенно незаметно, а Владимир Григорьевич создал абсолютно новый "Спартак" из молодых и очень-очень талантливых ребят! Тандем Ромащенко-Кечинов-Федотов = победа! УРА!



Сухина - гореть тебе в аду! Тварь.

Погребняк - ОуКБ с проглотом...

Всех с отличной победой над заряженным и злым "Зенитом"! Мы их порвали...
#191126  Александр БМ   18 Апреля 22:31
191109 imhovich

Дима, а поподробнее про Динеева. Хотя он первый тайм по дальней бровке играл, но ты же не все время за Кудряшом наблюдал.

А если бы еще сегодня слева и Фомин вышел, тогда просто супер дерзость...

Хотя ..вроде Федотов вынужденно делает замены, вроде основа и готова играть, а он тянет, пусть подольше готовятся, заменить есть кем. Но замены то какие.

На такой матч, ответку выпустить Динеева, который и в заявку всего второй раз попал - это действительно дорогого стоит. А игрок то уже готовый, значит и работа ведется , и правильная. Не зря Григорьич постоянно на дубле, мальчишки то подрастают правильные.

А основу к маю готовят, там действительно главные битвы начнутся. БАтальные.

И мы вроде как готовы к ним. Кто там следующий, на выход...
#191125  Invisible Man   18 Апреля 22:29
191124 boy

Почему-то все забывают матч в Москве и первое поражение Dick'а.
#191124  boy   18 Апреля 22:21
Engineer

Смущает их перманентный гол в наши ворота. Стабильность признак мастерства? )))
#191123  troyan   18 Апреля 22:16
191117 vlad45

"... Но всеже побеждать надо было.Для куражу и еще большего их унижения..."

--------------

Бог с ним, фарт спугнем.. Побережем победы..))
#191122  Invisible Man   18 Апреля 22:15
191120 Engineer

Федотов vs Адвокат

1-0

3-1

2-1

1-1
#191121  Ромыч   18 Апреля 22:08
И Кави забил! Прекрасный футбольный вечер чивоуштам! :)))



http://www.dailymotion.com/video/x1r1is_bordeauxnancy-30-cavenaghi 
#191120  Engineer   18 Апреля 22:08
Федотов с Зенитом

4-1, 3-1, 2-1, 1-1.

Теперь надо чтоб последовательность снова вернулась к начальному значению :)
#191119  Ромыч   18 Апреля 22:07
Всех с выходом в полуфинал!

Очередным отсосом бомжей удовлетворен :)
#191118  Invisible Man   18 Апреля 22:06
http://www.zenitspb.org/guestbook/guestbook.shtml 
#191117  vlad45   18 Апреля 22:05
191116 Invisible Man

Просто мы не делаем трагедии,что он нам забивает в каждой игре,а цинично трахаем эту всю мразь невскую.А они на Быстром помешаны-о)),а нынче даже без Вовки их вдули.Но всеже побеждать надо было.Для куражу и еще большего их унижения.

Кстати,у кого есть,дайте ссылку на их гостевые-влом искать.Зайду почитаю,может сохранились у них еще адекватные люди...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1