Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#198302  spartak_oleg   18 Июня 23:46
Botan ,198300

пoрaжения и у Бескoвa были и 1:6 дaже,нo былa игрa ,a тут мрaк и безнaдегa ,и прoигрaнo уже все ,чтo мoжнo
#198301  AlexFox   18 Июня 23:43
Ну что рук - во Спартака готово заплатить большие деньги на покупку футболистов из Динамо Загреба, которые так нужны ? И вообще - то эта сумма в клубе имеется ?

Следующий матч Спартак точно не должен прое...ть! Т.к. в четверг у меня ДР. Жду в качестве подарка от команды победу над инопланетянами !
#198300  Botan   18 Июня 23:34
198299 spartak_oleg



Если так - фидун-.....



Будет 7й тренер за 4 года? Ну-ну. А после пары поражений (не бывает команд без поражений,правда?) мы его тоже снимем. Кандидатов мнооого - Черчесов, Шавло можно дать попробовать...а там и сам фи порулит.
#198299  spartak_oleg   18 Июня 23:09
нa ВВ вoвсю трут,чтo Федoтoвa уже выгнaли ...
#198298  Engineer   18 Июня 22:36
Ради такого дела я просто обязан сделать исключение (c)



Стас, с ДР ! Здоровья, удачи и всего самого наижеланного !



Стас!!!!С днем рождения!! а может и впрямь, до кпк?:)
#198297  vlad45   18 Июня 22:28
2torn77

Стас,с ДР!Удачи и здоровья!
#198296  Demetrio-77   18 Июня 22:21
Стаса с днем рождения! Здоровья тебе, друг, побольше, терпения и удач любимой команды!
#198295  spektrowski   18 Июня 22:01
А вдруг это персональный тренер по физподготовке, с которым они тренируются еще круче, чем Штранцль с Берецки? :)
#198294  RWSnake   18 Июня 21:37
http://s.unf.ru/np/uphotos/all/59726.jpg 

После таких тренеровок не до футбола.Наши новые звезды.
#198293  Акелла   18 Июня 21:30
198292 alkuz

Тоже вчера сравнил эти два интервью и пришёл к тому же выводу. Послушаешь-посмотришь - нормально всё сказал.А если прочитаешь - пи..дабол, одно слово.
#198292  alkuz   18 Июня 20:39
Посмотрел интервью Титова по ТВ.

Интервью вживую и интервью напечатанное в газете или выложеное в инете - это "две большие разницы".

Пресса делает Егору Титову мягко говоря неготивный имидж. Зачем?!
#198291  BormanL-A   18 Июня 19:47
torn77

Стас!

Поздравляю с Днём Рождения!
#198290  boy   18 Июня 17:58
198287 Jak

Яша, так по моему у нас всегда была такая ситуация, когда в цске, динаме или платили больше, или в армию не брали или еще что то. Так что все нормально. У нас играют люди, а там крысу, типа Самедова.
#198289  spartak23   18 Июня 17:51
Ну и на последок, Владимирский за 198285 респект тебе :))))))
#198288  spartak23   18 Июня 17:49
Igor

А по-моему легко было заметить, что он в самозабане :) А теперь вот и еще один Леня в самозабан уходит! Дабы не наполнять КБИ пустыми и спамными ссылками с псевдо дилетантского ресурса, дабы не прыгать тут ни на кого и не пестрить своим опитимзмом и мальчишеской наглостью сделаю перерыв. Не буду пока вас своей писаниной нагружать, вот так)



Стас, с ДР!!!! Всех благ тебе, счастья, здоровья и успехов!!!!!
#198287  Jak   18 Июня 17:45
вот ещё что думаю,не может же команда Спартак существовать в вакууме. Если в других командах "подрывают" бюджеты типа как в бомжатне,то тут или плати столько ,сколько попросят,т.е. принимай правила игры,или воспитывай на моральных обязательствах перед клубом,бери голодных до побед и футбола.А как иначе?Если в бамжатне или лохах платят ИКС ДОЛЛАРЕЙ,то Федун никак не может платить игроку равному по класу X/2 зарплату,как бы эти цифры не были завышены.
#198286  AlexFox   18 Июня 17:38
torn77

Стаса с ДР !
#198285  Владимирский   18 Июня 17:19
198265 alexey

Так это спрут ЕТ команду растренировывает? Аргов с бразилами обижает так что они играть не могут, даже ехать на сбор не хотят. Ребко воспитал так, что тому лишний раз пробежаться лень. Шишкина спаивает.

Штранцля так заразил ангиной, что тот забыл как в обороне играть.

Только стойкие чехи, Быстрик, Торбинс и Ковальчук не поддаются разложению,

так он им травмы наносит на тренировках.

Он с какой целью это делает?



Одни демонизируют легионеров, другие дублеров, третьи ЕТ, четвертые Черчесова.

А истина где-то рядом ;-)
#198284  ric   18 Июня 17:15
198283 boy

я взгляну...ух, если тучи будут...

:)
#198283  boy   18 Июня 17:13
Завтра утром не забудьте взглянуть в окно. Солнышко будет вставать.

Не инсайд.
#198282  alkuz   18 Июня 17:03
198281 ric

Вот это подарок на ДР. Стас, поздравляю!
#198281  ric   18 Июня 16:57
читайте завтрашние он-лайн ресурсы. будет вам счастье.



не инсайд!! а то щас заклеймят)))
#198280  alex_isr   18 Июня 16:07
torn77

Стас,с ДР:) ну и ждем исполнения обещания:)!
#198279  Igor   18 Июня 15:55
mister-lion

Ради такого дела я просто обязан сделать исключение:

__________________________________________________



А ты что в самозабане?
#198278  mister-lion   18 Июня 15:48
Ради такого дела я просто обязан сделать исключение:



Стас!!!!С днем рождения!! а может и впрямь, до кпк?:)
#198277  alkash   18 Июня 15:46
torn77

Стaс с ДР тебя, уважаемый. Всего-всего!!!
#198276  alexey   18 Июня 15:41
198275 Yan

"футбольные гетеросексуалы" - эпически сказано. Можно и закопирайтить:)
#198275  Yan   18 Июня 15:37
198227 Рэд-вайт браза



Aaaaaaaaaa брaзa )))))

В день кoгдa 90% OИРoфoбoв , OИРoфилoв и прoчих футбoльных гетерoсексуaлoв КБИ слились в кoнcенcусе и мирнo увoльняют Федoтoвa и вoзнoсят нa трoн мессию Черчесoвa ты тaкую бoмбу кидaешь )))

Дa еще в ДР сaмoгo oптимистичнoгo OИРoфoбa инетa torn77 (Стaс с ДР!!! Дo 120 !!! )))



Жестoкo ...))))
#198274  ВМ   18 Июня 15:25
198267 Рэд-вайт браза

Вот только мы с Андреем закрыли "гамбургский счет", как ты опять его открыл ))

Под "патриотическим словоблудием" я имел ввиду именно словоблудие. Не наличие в команде СВОИХ(во всех смыслах), а их п..дёж про то, что все ЧУЖИЕ - вредители, что они мешают играть местному молодняку, что получают больше своих, что не желают умереть за ромбик, что они нихрена не понимаю великих идей....бла-бла-бла... В этой связи не понял твоего посыла к "толпе" глубоко уважаемых игроков Англии, Италии, Испании...



Я тоже не был футболистом, только баскетболистом, причем непрофессиональным. Но твердо уверен, что, если тренер сказал бегать кроссы и отжиматься по 50 раз 3 раза в день перед едой, значит профессионал должен исполнять. Не знаю ни одного тренера, умышленно загоняющего игроков в "задницу". В конце концов, спрос всё равно с него. Так почему наши игроки позволяют себе бастовать, выбирать удобного для себя тренера, который вместо кроссов водит их за грибами и на рыбалку. Почему наш костяк игроков не выстраивает вокруг себя команду как коллектив, а наоборот, требует от новичков роли "приживалок" с последующим обвинением во всех тяжких? При этом, пользуясь опять же своим статусом, позволяет себе поблажки на тренировках и в играх. Не думаю, что Джеррард тренируется меньше Сиссе или любого другого легионера, а уж на поле точно больше работы проделывает. Хотя по нынешним спартаковским меркам вообще мог "забить" на всё и довольствоваться 1-2-мя передачами за матч и 5-6-ю активно сыгранными матчами в сезоне.

Это - только несколько черт профессионализма, как я его понимаю. И когда вот такое отношение к работе у нас появится, начнется движение "вперед". Согласись, "выпученные глаза за ромбик" имеют к этому очень отдаленное отношение.



Насчет современного футбола вижу так: скорость, движение, современные схемы безо всяких освобожденных плеймейкеров, защитников-персональщиков, освобожденных от креатива опорников, полузащитников, пришпилинных к бровке и т.д., и с прессингом, начинающимся от чужих ворот, а не от "бункера" в своей штрафной. Что, сопсно, сейчас часто показывает Локомотив. Так играет и МЮ, и Челси, и много-много кто еще... Вот это я называю движением "вперед". А дальше "вверх" уже напрямую зависит от умений игроков и тренера. Но на творческой основе, а не на "волнах моей памяти".

Не надо утрировать про сбГреции - это несчастный случай для всего футбола и такое не должно повториться. С такой игрой уже никто никогда ничего не выиграет, надеюсь.

Полностью тему я, конечно, раскрыть не в состоянии - не специалист. Просто много смотрю разного футбола. Не замахиваясь на супер-уровень, просто сравниваю игру Спартака российского периода с игрой евро-команд среднего звена. Делаю вывод, что игра в стеночки-забегания СЕЙЧАС возможна лишь при наличии в команде игроков уровня Рональдиньо, Роналду, Джо Коула и Роббена, Руни и Кака... Все остальные "кружевные" команды не в состоянии конкурировать даже с силовыми, туповатыми скандинавами или шотландцами. Поэтому могу проностальгировать о стиле Бескова-Романцева, но считаю возврат к нему движением "назад и вбок".
#198273  alexey   18 Июня 15:23
198272 Igor

Нет, не могу. Еврокубки он не выигрывал, чемпионаты ТОП 5 тоже. Ну разве что с Локо ЦСКА дрючил. Будем ждать когда согласятся победители ЛЧ тренировать наш суперклуб...А пока дедуля идеальный вариант для хозяев. Денег не просит, игроков не просит, ничего не просит, и главное в одном очке от первого места идем. Так что всё замечательно...
#198272  Igor   18 Июня 15:16
198270 alexey



Ну хоть что-то ты о нем можешь рассказать, кроме его достижений в локо?
#198271  Corvus   18 Июня 15:14
198270 alexey

имхо, шило на мыло, уверен, Зюльте-Варегем до сих пор снится ему в кошмарных снах!
#198270  alexey   18 Июня 15:08
198269 Igor



Нет, он не супертренер. Так его и не будет у нас скорее всего. А мы всё ждем супертренеров, а пока пусть дедушка порулит, пока желающие суперы согласятся...
#198269  Igor   18 Июня 14:53
Рэд-вайт браза



Так куда это "вперед и вверх"?

______________________________________



Судя по последним нашим успехам, это прямикон в задницу.





alexey



А Муслин это супер-тренер? Какие у него достижения?
#198268  ВМ   18 Июня 14:33
198265 alexey

Провоцируешь на прошлогодний разговор? ;))

ЕТ - "верхушка айсберга". Для того, чтобы приглашать такого, как Муслин, требуется обновление всей системы и, как правильно уже давно говорит Троян, жёсткая профессиональная вертикаль власти, безо всяких "талисманов", "носителей традиций", "возвращений стиля" и прочей лирики. И истрибить этот совковый подход "бесплатно, но за ромбик". Вот тогда и тренер сможет спокойно заняться творчеством, и игроки перестанут высчитывать чужие ведомости, и отмазы про "вредительство легионеров" и "пустые головы" будут наказываться по полной программе.
#198267  Рэд-вайт браза   18 Июня 14:30
198253 ВМ

Михалыч, я не говорил, что твой крик - это плохо :) Это нормально. Надеюсь, ты зла на меня за эти слова не держишь.



Теперь, что касается "вперед и вверх". Искренне тебе говорю, что я не знаю что это, и куда нас приведут такие лозунги. По твоему посту вижу, что никуда - в неизвестную сторону без гарантий, что не окажемся "взаду и вбоку".

"перестать заниматься патриотическим словоблудием". Пример Терри, Лэмпарда, Оуэна в Англии, Мальдини, Костакурты, Индзаги, Тотти, Баджо и Синьори в Италии, такой же толпы из Испании, Бразилии, Аргентины и прочих америк и европ, говорит как раз о другом - патриотическое словоблудие должно иметь место. Если это не "вверх и вперед", тогда что это?

Возможно ты имел ввиду, что наши люди со своей харизмой не тянут на роль рупора патриотического словоблудия? Здесь частично могу с тобой согласиться. Но лишь частично. Но тема "вперед и вверх" - не раскрыта.

А как это - профессионально работать футболисту? Извини, я не понимаю, никогда футболистом не был. Не просветишь?

Я правильно понял: выпучить глазки - значит отдавать всего себя на поле? Это случайно не работа профессиональная?

Ну, и наконец, Михалыч, про современный футбол. Извини, и сие мне не понятно. Ужасно абстрактная штука - современый футбол. Даже критериев сего не вижу и не знаю. Да, наверное современный футбол показывает команда, выигравшая ЛЧ, ЧМ, ЧЕ ... В этой связи помнится, как результаты в финале решались на последних секундах в пользу команд, футбол которых на протяжении вего матча разбивался о глухую стену немецкого футбола. Или пример Греции - чем не пример?! Это тоже современный футбол? Нет? Тогда где он?

А если, завтра СПАРТАК выиграет ЛЧ с такой никакой игрой - это тоже будет называться современным футболом? :)

А если послушать современных дикторов, то современный футбол - это закрытый от обороны футбол. В этот футбол ты призываешь играть СПАРТАК?! :)

Так куда это "вперед и вверх", Михалыч?!



Тема "вперед и вверх" не раскрыта.
#198266  Jak   18 Июня 14:25
198261 bremensk

Честно - не вижу смысла вызов на ковёр.Зачем?Послушать отмазы?Так их нет.Не принимаются никакие в серьёзных делах.
#198265  alexey   18 Июня 14:23
198264 ВМ

Ну тогда всё, мы пропали:) Правда есть выход, отправить ЕТ в Единую Россию и тоже в сенаторы выбрать. По другому от этого спрута похоже уже никак не отделаться...
#198264  ВМ   18 Июня 14:17
198263 alexey

Муслин - мягкий человек, к тому же по-русски почти не говорит, и его нашиФффсё сожрут в секунду.
#198263  alexey   18 Июня 14:12
198257 Jak

В нашей ситуации такого тренера как Муслин нужно брать двумя руками не думая. Даже "дайте два". Он сейчас судя по сообщениям прессы отказал "Црвене Звезде" из-за того, что ждет приглашение из России (на ИМХО прочитал). В варианте с ним шансов намного больше, чем с Черчесовым по моему. Если со Стасом это продолжение экспериментов, то с Муслиным это уже по другому...
#198262  bremensk   18 Июня 14:11
198260 spektrowski

Вот мне интересно, знает ли Серж об отношении к его деятельности большинства болельщиков?
#198261  bremensk   18 Июня 14:09
198257 Jak

Где-то уже был слив, что барин ВГФа на ковер затребовал во вторник. Вот там и посмотрим. А хуже, имхо, навряд-ли будет. Когда мы там в последний раз выигрывали? Встряска он нужна или так или так. Даже если ВГФ останется, то наверняка с домокловым мечом, типа до следующего слива. Да хоть так, ато создается впечатление, что никому ничего не надо, кроме нас, болел...
#198260  spektrowski   18 Июня 14:09
Мне вот вспомнилась оговорочка по Фрейду на одном из матчей дубля прошлого сезона... тогда Смирнов сказал нечто в духе "главный тренер Спартака Сергей Шавло". Так что есть выбор между Шавло и Черчесовым :))))
#198259  ВМ   18 Июня 14:07
198257 Jak

Надежда на то, что поменяется психологический настрой игроков уже оправдывает эту замену. Лично у меня еще есть слабая надежда, что человек, поработавший тренером за рубежом, сможет заткнуть рты нашим "великим носителям традиций" по поводу "вредительства" легионеров.
#198258  bremensk   18 Июня 14:04
Главное то, что и при КИБе и при ОИРе были просеры, еще какие, но никому из болел не приходила в голову мысль о низкой квалификации тренера. Именно тренера Спартака, а не заигранных игроков. Деревяшки были всегда, но и им как бы дейсвие отводилось и они если не блистали, то четко исполняли отведенную им долю и развивались в спортивном плане. А теперь человек, сделавший обалденный шаг (честное слово не глумлюсь) привлекший молодежь к основе, не может сознаться себе в том, что личный потолок давно достигнут. И он давит-давит-давит...
#198257  Jak   18 Июня 14:01
Представил на секунду:Федотов уволен.

Что дальше?Кто под рукой?Черчесов?

С другим тренером всё равно никто переговоры не вёл.Шавло на своём месте.

Транферы идут со скрипом.Что поменяется?
#198256  Belconti   18 Июня 13:59
Стас, эстонская твоя морда. )))

С ДР!!! Удачи и все такое. )))

Надо ехать на следующий КПК. Там и обмоем.
#198255  alexey   18 Июня 13:58
198245 Рэд-вайт браза



Не совсем ты правильно меня понял. Если я бы ждал "романцевского футбола", я бы не потерял интерес к игре Спартака в конце 90-х/в начале 2000-х. И именно та пародия на "бесковский" футбол (который я люблю больше всего, но уже не жду) меня окончательно разочаровала. Я жду такой футбол от Спартака, когда игроки перестанут ходить пешком, когда вместо тупых набросов вперед команда будет использовать длинные передачи (согласись, это не одно и тоже), когда игроки будут принимать решения и обрабатывать мяч в одно мгновение. Я жду от команды быстрой и динамичной игры. И наличие стеночек и забеганий не являются для меня приоритетом. Они могут быть великолепной приправой, но никак не основным блюдом. Что бы ты сказал, если бы тебе на обед в тарелке принесли одних специй? Игра, котору я жду - не фантастика. Так играют в Топ 5. Но так никогда не будут играть команды у Романцева...Но я не против, пусть он вернется на годик, чтобы кто-то из нас убедился в своей правоте, а кто-то из нас наоборот понял свои ошибки. Иначе это просто невозможно. Пропасть между филофобами будет все время расти и перейдет в догмат со взаимными анафемами. Ну примерно как у католиков с православными:)
#198254  bremensk   18 Июня 13:57
198252 spektrowski

Общий уровень просто не сравним. Тема долгая и обширная...
#198253  ВМ   18 Июня 13:56
198245 Рэд-вайт браза

Популизм. Не обижайтесь. Но это крик ради выделения своего голоса из толпы.

========================

Наверно, слиться в одном крике с толпой - верх героизма и мудрости. И уж никак не популизм. А главное - проявление исключительной индивидуальности ))))

А насчет Лобановского... Не помню, чтобы в отлучке от ДК он занимался "более интересными, чем футбол, вещами: рыбалка, встречи с друзьями.."(с, ОИР) Т.е. человек хотел работать и работал. Поэтому и возвращение было триумфальным.



Что такое "вперед и вверх"? Элементарно! Для начала перестать заниматься патриотическим словоблудием, то, чем занимаются ОИР, Федотов и Титов в каждом интервью. Научиться работать профессионально, а не "умирать за ромбик с выпученными глазами". И играть, наконец, в современный футбол, а не по калькам середины девяностых... Вот это - начальные принципы "вперед". А "вверх" - итоги, результаты, титулы...
#198252  spektrowski   18 Июня 13:53
198250 Рэд-вайт браза

Мост, Карпин, Ледяхов, Радченко - это вообще отдельная эпоха, до появления "Ал-Ти-Ти" :)

198249 bremensk

Я ЧСССР не смотрел почти, лет мало... но представляется, что там команды играли посамобытнее и поразнообразнее, чем сейчас.
#198251  bremensk   18 Июня 13:51
198246 spektrowski

Да и вообще, когда любимая команда временно в говне, остается приятно повспоминать былые времена... У нас, слава Богу, есть что вспомнить. Не то что у других мелкокакашечных клубишек...)))
#198250  Рэд-вайт браза   18 Июня 13:49
198246 spektrowski

Ну не могу же я, в конце-концов, в эту "ско"-эпоху вписывать весь состав СПАРТАКА ;) И Цыля, и Онопко, и Бесчастных, и Мост, и Радченко, и Кульков, и Попов, и Никифор, и Карпин, и Черчесов, и Стауче, и Филимонов ... все они вписаны в моем посте в Аленичевско-Тихоновско-Титовскую эпоху :)



198242 &-Ray

+1
#198249  bremensk   18 Июня 13:47
198246 spektrowski

Не знаю почему, но мне дороже время именно Гавриловско-Черенковско-Родионовская. Из-за нежного возраста? Мэй би. Однако тогда вроде и чемпионств было меньше. Но дороже. Скорее из-за более серьезных соперников и постоянной отдачи игроков. В ЧСССР любая команда могла ёпнуть другую. В начальной стадии ЧР нет. Многих мы переигрывали полулежа и чуть ли не покуривая во время игры. Сейчас более менее выравнивается общая ситуейшн, однако до уровня СССР как до Китая пешком.
#198248  troyan   18 Июня 13:38
Мля, сервер глючит страшно.. Но для хорошего человека и в третий раз написать «не в падлу»..))

Стас, с «днюхой»! Спасибо за РАЗУМ и интеллигентную умеренность (имхо, второе – прямое следствие первого). Побольше бы таких приятных людей на КБИ! Сумасшедшей удачи во всем!
#198247  ВМ   18 Июня 13:35
198242 &-Ray

Полностью согласен с твоим ответом! :) Очень надеюсь, что ты будешь последовательным(что тебе и свойственно :)) и повторишь все эти слова, когда многие начнут обсуждать кандидатуры игроков или тренеров по принципу уровень/неуровень. Для нынешнего Спартака - тренер-уровень любой, кто может поставить хоть какую-нибудь игру, а игрок-уровень, кто сыграет хотя бы 50% матчей НЕ ХУЖЕ остальных. И лучший бомбардир чемпов Хорватии или Болгарии для нас - очень даже уровень и нужно его покупать за любые деньги. А не сравнивать его с великими прошлых лет...

"Гамбургский счет" объявляется закрытым :))
#198246  spektrowski   18 Июня 13:33
198227 Рэд-вайт браза

Резанула глаз "Аленичевско-Тихоновско-Титовская эпоха". Они в "Спартаке" вместе в основе играли то ли два, то ли три года из всей эпохи Романцева (не помню, в 97-м или 98-м уехал Алень). Цымбаларь не меньшей эпохальности заслуживает, а не упомянут ни разу...

Да и если уж Бескова упоминать - почему тогда нет "Гавриловско-Черенковско-Родионовской эпохи"?

А сейчас, как мне кажется, уже ждут не Романцева, а хоть кого-нибудь, при ком команда будет на поле не мучаться и отбывать повинность, за которую дают зарплату, а играть в футбол...
#198245  Рэд-вайт браза   18 Июня 13:30
198232 ВМ

"Команда должна развиваться "вперед и вверх" ...

Господа, а кто-нибудь вообще понимает значение слов "вперед и вверх"? И что там у СПАРТАКА "впереди и вверху"?! Куда и как нужно идти, чтобы дойти до "вперед и вверх"?! Полноте, господа, полноте. Популизм. Не обижайтесь. Но это крик ради выделения своего голоса из толпы. (смайлы по вкусу). Правда крик этот имеет право на существование.

ЧТо же касается "назад и в бок", то напомню здесь второе пришествие того же Великого Маэстро Лобановского.



198230 alexey

В рядах болельщиков СПАРТАКА есть и такие пессимисты. Согласен, когда не нравится (или не соответствует ожиданиям) игра актеров, то на спектакли ходить и лишний раз тратить свое время и нервы просто не охота. Эта позиция понятна.

За эту позицию отдельное спасибо, ибо она еще раз подтверждает мой тезис о том, что болельщик ждет вовзращения РОМАНЦЕВСКОГО футбола - футбола, к которому привык, от котрого привык получать удовольствие.


#198244  &-Ray   18 Июня 13:27
Поздравляю нашего дорогого новорожденного с первым и весьма внятным "Агу"!

Стас, очень мало людей на этой Земле, кто умеет сочетать в общении: тонкую иронию, ехидство, ум и юмор! Не растерять - это приказ! Пожелание только одно - здоровья тебе и близким :)

С Днем Рождения!
#198243  Jak   18 Июня 13:24
198231 &-Ray

Андрей,ты знаешь,и для меня большая загадка.

Ведь поменять управленческий персонал на суперпрофи,поставить ТРЕНЕРА,сделать под него несколько знаковых покупок будет куда дешевле 50% дневной добычи одной из скважин))))



И поднимай бренд Лукойла в Европе.Ан нет,будет Федун усираться(пардон за выражение),но денег не заплатит за стоящих профи в управленческий аппарат.
#198242  &-Ray   18 Июня 13:19
198234 ВМ



Вадим, то, что "Спартак" Москва великий клуб, для миллионов болельщиков - чистая правда. Для некоторых футболистов и тренеров тоже - великий. Для футбольной Европы - весьма посредственный середняк из Восточной Европы, который когда-то был завсегдатаем Лиги Чемпионов. Для всего остального мира - это некий собирательный образ сильного клуба Восточной Европы, но никто в Бразилии или Аргентине не скажет с уверенностью, в каких цветах играет "Спартак" (про Реал, МанЮн и Барсу скажут), про нас нет..."Шахтер", "ДК","ЦСКА","Спартак", "Локомотив" - эти команды - все для них одинаковые.

Любой болельщик будет говорить, что его клуб великий, с многовековыми традициями. Невозможно любить и не быть слепым. Мы все слепые, потому что любим и хотим получать взаимные чувства от команды, которую поддерживаем, живем и "умираем" ее победами и провалами. Кто-то умудряется "прозревать", но на этом любовь заканчивается.

Нет больше в команде "Спартак" Москва Великих личностей. Их не стало с уходом Николая Петровича, Константина Ивановича. Ушли Олега Романцева, потому что мог слово вразрез сказать и кулаком ударить чуть сильнее, чем очки от "Армани" выдерживают. Остались руководители тряпки, которые бояться потерять служебную "Ауди" с охраной, игроки-миллионеры, потерявшие связь с реальным миром за стеклами тонированных лимузинов и джипов. Зато остались болельщики, которые с каждым матчем все сильнее и острее вспоминают тот Великий "Спартак", цепляясь за воспоминания, как за последнюю ниточку уходящей мечты. "Спартак" сегодняшнего дня - это сигаретный дым. Еще очень свежи ощущения от никотинового наслаждения первой "затяжки", еще вроде бы вкус чувствуется, но в легких все чернее и чернее. Кашель по утрам все мучительнее и мучительнее. А в голове появляются нехорошие мысли: "Может быть опухоль? Может быть что-то изменить, или уже поздно..." (простите за мои медицинские изыски)

Если ты конкретно у меня спрашиваешь про "Спартак" Москва сегодняшнего дня - то я отвечу, что это один из серых и блеклых клубов общего болота под названием Чемпионат России. Его Величие осталось в памяти болельщиков и специалистов, может быть, еще в словах определенной группы футболистов. Для большинства легионеров "Спартак" - это "Спарта", "Грасхопперс", "Андерлехт" и еще полсотни таких же известных в Европейском футболе клубов. Не более...

Пока не возвернуться в футбольный клуб личности, способные брать ответственность на себя, способные сплотить коллектив ради единой цели, способные доказать болельщикам, что они нужны на трибунах, что их поддержка, как воздух для игроков, тогда что-то сдвинется с мертвой точки.

Сейчас "Спартак" Москва - это самый заурядный футбольный клуб, который не умеет играть в пас, не умеет синхронно двигаться на поле, не умеет отвечать за свои ошибки и не умеет держать удар. Сейчас Антонио Жедер в паре с Мартином Штранцлем самая лучшая комбинация центральных защитников, которая полностью соотвествует уровню команды.

Надеюсь я ответил на вопрос?
#198241  Jak   18 Июня 13:19
198233 torn77

Извини,мой виртуальный друг)))

Конечно тебя поздраляем с ДР!!!Счастья мздоровья,успехов ,ну и дождаться хотя бы уже в этом году хоть какой-нибудь вразумительной игры от Спартака.
#198240  torn77   18 Июня 13:10
198239 bremensk

Серег,заглянул-посмеялся!Спасибо!-))))

Всем друзьям моим, за поздравление спасибо!Ибо за эти годы, я провожу с Вами все свое свободное время и всегда это время мне кажется коротким!Ибо за интересным и приятным время бежит незаметно!-)))
#198239  bremensk   18 Июня 13:04
torn77



Стас, с ДР, всех благ тебе и близким тебе людей.

ЗЫ В офтоп заглядывал? Там то, о чем ты на днях просил)))
#198238  ВМ   18 Июня 13:02
198235 torn77

Для новорожденного ты слишком мудр и рассудителен. Наверно, еще не "разминался"? ))

С Днюхой тебя, дружище!!! И матушке - огромный привет и поздравления с правильным выбором метода воспитания ;)) Удачи и здоровья! ))
#198237  RIV   18 Июня 12:53
198233 torn77

Доброе утро, Стас! :)

С Днём Рождения!

Здоровья, побед тебе и близким.



Тут не подалеку на дружественном ресурсе прошла инфа о предложении Локо Торбинскому лички в 1 300 000 в год. Вот и простуда откуда не возьмись взялась, похолодало видимо в Тарасовке. Кстати это ещё и к разговору о том, как легионеры при любом удобном случае свалят, а наши... а наши навсегда наши.
#198236  boy   18 Июня 12:51
198233 torn77

Стас, я так понимаю, что таки да. И, если я таки правильно понимаю, то с ДР тебя!
#198235  torn77   18 Июня 12:49
198232 ВМ

Вадик обобщение не может быть обидным-ибо оно обобщение!Ну, неужели если бы Иваныч окунулся в чан с кипящим молоком и обновился, или не обновился но СМ с ним показывал бы фееричную игру и результаты,ты бы из принципа упирался против него?Просто ты в это не веришь!А это уже не обьективная реальность,а вопрос веры!Другие верят в другое!А жизнь(суровая тетка) нас всех рассудит строго!-))))))Но для этого надо всеж посмотреть-что ж там у ОИРа получиться!Это ответы +1 на пост подобный как у Бразы ,будут появляться бесконечно долго,вызывая бурное оживление на книге!-)
#198234  ВМ   18 Июня 12:48
198231 &-Ray

Андрей, вот чего я не понимаю часто:

Мы кричим о том, что "Спартак - великий клуб!", о том, что Федун-сцука этого не понимает, Шавло с Че-3 не соответствуют, игрочки типа Бажена и пр. - не уровень... и тд, и тп. А Жедер - уровень для Великого Клуба и для, как минимум, чемпионства? Не может быть в современном футболе "чистого персональщика", отживший вид. Где он был во время 2-го гола, почему ПрЗ Шишкин боролся с Адамовым? Да, Жедер вчера(и не только) был нехудшим. Радоваться? Тогда давай уже наконец-то забудем о величии и традициях, и перестанем рассуждать об уровне/неуровне тренеров и игроков. Перестанем требовать от Черчесова привоза савиол, а будем радостно "вылавливать" нехудшие матчи нынешнего балагана. И согласившись с тем, что Жедер на сегодняшний день - лучший в обороне, согласимся с тем, что Федотов - тоже не самый худший вариант тренера, Чернышев был еще хуже, а Адвокат вообще дерьмо.

Андрюша, давай уже настроимся как-то определенно: если Жедер - хороший для нас защитник, то и тренер Тироля или сбЛатвии тоже неплохи ;))
#198233  torn77   18 Июня 12:41
Всем недоброго утречка!!!(c)198167 Jak

Яш, вот чуть-чуть не согласен я сегодня с тобой,а уж мама моя точно с тобой не согласится-чем это ДР ее сына, такое уж недоброе утро! Хотя,в глобальном смысле ,ты наверное более прав чем она!-)))))))))
#198232  ВМ   18 Июня 12:35
198227 Рэд-вайт браза

Лирично, красиво... но, имхо, так же далеко от реальности, как Одиссея...

Федотов - "Хороший тренер"(с) Вот просто так ты, Браза, решил. Нет ни одного реального факта этой "хорошести".

"Хороший человек" - до недавнего времени был абсолютно в этом уверен. Но его слова и поступки за последние месяца 3 полностью разубедили. Имеется ввиду исключительно в плане цепочки Федотов-Спартак-футбол.

"...вернуть РОМАНЦЕВСКИЙ футбол он не в силах, за это и получает ушаты г..вна от болельщиков. От тех самых болельщиков, которые никак не могут себе признаться в том, что ждут возвращения Романцева."

Неверное обобщение, где-то даже обидное. Категорически не жду возвращения Романцева, да и вообще каких-то возвращений. Команда должна развиваться "вперед и вверх", а не "назад и вбок".

Федотов не в силах вернуть или не вернуть никакого футбола для Спартака, чему доказательством целый год его "работы". И его "совковость", столь нежно тобою расписанная, превратилась в ржавчину, которая доедает последние остатки позапрошлогодней команды из неплохих игроков.
#198231  &-Ray   18 Июня 12:33
198226 ВМ



Вадим, чем Жедер не угодил. Если бы не его игра вчера, вынули бы минимум 5. До момента гола Романа Адамова не было видно только по одной причине, он элементарно был сожран персональщиком Жедером, который и весь воздух выиграл в своей, и около штрафной, так еще и чистил за беспомощным Шишкиным и Шоавой. в моменте второго гола насрали поочередно Ковач, Шоава, Шишкин...

Беда в том, что команда абсолютно растренирована - полностью! Под ноль. Игроки не могут ни бегать, ни пас отдать из-за элементарной физической неготовности, на которую наслоилась полная тактическая безграмотность и морально-эмоциональная опустошенность. Что толку в очередной раз кричать о том, что Бояра не уровень? Не может он сейчас играть иначе, потому что не бежит, как и Володя Быстров (который шел вчера после матча и сам с собой разговаривал на поле), а партнеры его не понимают. Вчера Павлюченко и Титов, стоя в 3 метрах друг от друга, разбежались в разные стороны, а мяч пошел в ноги защитника, хотя его отдавал Титов, но не так сильно как нужно, а Рома элементарно побежал не в ту сторону, потому что все нахер позабывали и растеряли с этими тренировками...

Поэтому и идут бесконечные парашютики в штрафную от всех. Так им бегать меньше нужно, и авось Рома за мячик ухватится...



Полностью согласен с Леней Мистером-лион, Федуну нужно просто сесть у себя в офисе и переосмыслить происходящее. От кремлевской "социалки" в лице "Спартака" доблестный "Лукойл" никто не избавит. Совершенно понятно, что Федуна поставили на этот "нацпроект" в виде главного смотрящего, который дает бюджетные деньги "Лукойла" на покупку игроков, на приобретение земли в районе Тушино для строительства "Лукойл-сити", на рекламу, на зарплаты и тд. Весь вопрос в том, что девальвация бренда для "Лукойла" куда неприятнее всех этих 200 миллионов долларов, которые они получают за один день с одной вышки. Не может быть, чтобы весь этот пафос "Лукойловский" был мыльным пузырем аля "Черкизон". Пошел Федун в бутик "Прада" за новыми кроссовками в "Черкизовском пассаже"...

Самое удивительное, что ведь не свои деньги отдает, а деньги компании. Зачем нужно все решения принимать самостоятельно, что же это за "хуйпоймичто", зачем всю власть и ответственность на себя проецировать. Ведь он тоже ходит на стадион, он тоже слышит все эти вчерашние кричалки. Ведь не просто так убрался Червиченко (быть клоуном, пусть даже смешным и забавным никто не любит). Что же это за национальная черта такая биться своим собственным лбом о бетонные плиты, чтобы потом с ужасом смотреть в зеркало на шишки и гематомы...Не понимаю я этого...
#198230  alexey   18 Июня 12:29
198227 Рэд-вайт браза



Да мне сейчас уже всё равно. Вернут ОИРа, пусть будет ОИР. Я всё равно в этом году на футбол забил и его не смотрю. Ну ещё будущий сезончик пропущу в этом случае. Всё равно ОИР больше года не продержится, зато уже надеюсь расставит всё на свои места окончательно. И успокоятся филы, чьё беспокойство я понимаю, ибо так же желаю, чтобы они наконец-то прозрели, как они желают заткнуть наконец непоколебимых фобов. И все наконец-то поймут чего стоит ЕТ и как игрок, и как человек. И пока мы до конца в дерьмо не скатимся, когда действительно не убедимся, что хуже некуда (а хуже ещё очень может быть: хуже - это когда одно очко не от первого места, а от последнего) ничего похоже в Спартаке не изменится. А я подожду. Я уже давно жду, с конца 90-х прошлого века. Ещё годик подожду...
#198229  AlexFox   18 Июня 12:20
198169 Jak

По словвам Федотова конечно проблемы есть.

*********************

А кто должен их разруливать,никто там в интервью не сказал?

Про это естественно ни слова. Если б с ним разговаривал я то спросил бы.
#198228  Igor   18 Июня 12:14
Рэд-вайт браза



Полный и бесповоротный +1!
#198227  Рэд-вайт браза   18 Июня 12:09
Полноте истерить, господа-сокнижники, полноте.

Нужно признаться себе, что лучше, креативнее (в лучшем понимании этого слова) и квалифицированнее Романцева тренера в России еще не было, сейчас нет, и не будет еще долго.

Нужно признаться, что так, как при Романцеве, Спартак не играл ни при одном тренере, пришедшем после него. Кого не вспомни, в кого не ткни, никто не умел и не умеет ТАК видеть футбол и ТАК настраивать игроков на каждый матч.

Все! Больше Тренеров для ВЕЛИКОГО КЛУБА СПАРТАК МОСКВА в России нет.

Нужно признаться себе в этом. Нужно признаться, что Романцев слишком высоко поднял планку и для болельщиков, и для всего нашего футбола. И болельщик не хочет ничего ни видеть, ни слышать, кроме того, что было раньше. Болельщик хочет продолжения. Продолжения шоу. Продолжения победных традиций Романцево-Бесковской Аленичево-Тихоновоско-Титовской эпохи, продолжения того футбола, о котором в Голландии писали: «Спартак преподал Аяксу уроки русского балета».

Жалко мне Григорьича, хороший он человек. Уверен, выпусти его на поле вместо того же Ромы Павлюченко или Никиты Баженова, по самоотдаче он бы им не уступил и бегал бы по полю до инфаркта. Он Человек еще той эпохи, когда играли за идею, но не за деньги. И пытается он привить нашим молодым те самые ценности.

Не боюсь показаться банальным, но его слова про Акинфеева лично меня поразили. Искренне и откровенно. Таким и был при Романцеве Спартак. Таким он не является сейчас.

Ну и конечно же нужно признаться себе, что Григорьич – заложник Романцево-Бесковской Аленичево-Тихоновоско-Титовской эпохи. Григорьич он не Романцев, он другой. Хороший тренер, но другой. Я не знаю и не могу в силу своего футбольного интеллекта знать, что ему по сравнению с Романцевым не хватает. Как в прочем, не хватало и остальным постромнацевским тренерам Спартака. Не знаю, но вижу (все видят) - что-то с ними со всеми не так, какие-то они уж очень другие, и футбол при них другой.

Зато я знаю точно, чего не хватает Спартаку, чтобы выйти на тот уровень, которого ждут болельщики. Спартаку не хватает Романцева.

Как бы кто бы что не говорил про спившегося и спекшегося тренера, но после него ничего подобного Спартак никогда не показывал и, уверен, не будет показывать.

Нужно признаться, что даже страстным ненавистникам Романцева, именно Романцева и не хватает. Не хватает того футбола.

Проведу аналогию с другой великой командой постсоветского пространства – Динамо Киев. Был Лобановский – был футбол. В каждом матче, что я видел, ДК играло как в финале ЛЧ. Была страсть, была идея, и была видна рука Великого Маэстро. А он был Велик, согласитесь со мной.

И вот, этого Человека не стало. И что сейчас творится с Динамо К? Такие ли уж плохие тренера там собираются? Да нет. Но вот чего-то им не хватает. Буксует ДырКа. И дома, и в Европе.

Как и мы. С той лишь разницей, что там Лобановского хохлы возводят в ранг святых, а мы своего ЛУЧШЕГО ТРЕНЕРА за всю постсоветскую (читай «российскую») историю опускаем в ранг алкоголиков.

Кто бы ни пришел сейчас на место Романцева (читай – тренера Спартака) он обречен на сравнения с ВЕЛИКИМ ТРЕНЕРОМ, он обречен на надежды болельщиков в возрождение романцевского футбола. Того самого летучего, умного и страстного футбола.

Жалко мне Григорьича, хороший он человек, но вернуть РОМАНЦЕВСКИЙ футбол он не в силах, за это и получает ушаты г..вна от болельщиков. От тех самых болельщиков, которые никак не могут себе признаться в том, что ждут возвращения Романцева.

Занавес.
#198226  ВМ   18 Июня 12:06
198225 RIV

А Жедер???!!!!!! Заманить(с лавки Сатурна) такого игрочищщщу можно было только под супер-тренера Федотова.
#198225  RIV   18 Июня 11:59
198224 alkuz

Ты правильно заметил "шли", а не идут и уже, как 2 года.

По этому вопросу согласен с ВМ 198222




#198224  alkuz   18 Июня 11:52
198220 RIV

А к кому ненешние легионеры шли?
#198223  Corvus   18 Июня 11:51
198219 alkuz

хм, а что сейчас, лучше? второе место неизвестного никому в Европе чемпионата? иммиджевая инерция всё-таки была, имхо, а сейчас просто ей неоткуда взяться, этой инерции...
#198222  ВМ   18 Июня 11:50
198216 bremensk

А главное: было бы К КОМУ везти. Йиранека, Видича, Погатеца везли под пиар "на базе местного супер-клуба с миллионами болел создается КЕУр с соответствующими амбициями и зарплатами". Чем сейчас заманить? Только з/п, которые Федун не очень-то хочет платить. Да, и сомневаюсь я, что какой-нибудь арг, бразил, чех или румын, пообщавшись с нашими "вредителями", захочет в этот Содом ехать. Играть на резинке или огородах, летать чуть не в Японию, с псевдо-тренером и говнистым(извините за неточный перевод с французского) "капитаном"...
#198221  RIV   18 Июня 11:39
198217 &-Ray

Был бы рад увидеть подобное развитие событий, даже нет... счастлив.
#198220  RIV   18 Июня 11:38
198199 alkuz

Думаешь футболисты узнают об уровне ЧР из газет и нарезок на ДВД?

Для вывода некоторым будет достаточно истории португальцев в России, наших аргов и тех, кому судя по интервью не хватает тактических занятий (Йранек) и физических (Штранцль) Об тношнии к легионерам не только на поле, но и вне его тоже не мало сказано (Жедер) Или "мы играем белыми" добавляет вистов для приезда легионеров в ЧР? Есть ещё одна причина по которым идут не смотря ни... идут к определённому тренеру. К кому пойдут в нашем случае, к Федотову, Черчесову?
#198219  alkuz   18 Июня 11:36
198218 Corvus

Какой имидж? Допинговый скандал? То что мы болтались во второй половине турнирной таблице? Неучастие в ЕК?



198216 bremensk

Полностью согласен.
#198218  Corvus   18 Июня 11:33
198214 alkuz

имхо, тогда ещё имидж (с большой буквы) на нас работал, да и деньги тогда не считали как сейчас...
#198217  &-Ray   18 Июня 11:33
Кстати, идея поставить Черчесова на место Шавло, имхо весьма неплоха...хмм

На место Черчесова Первака, на место ГТ - Романцева...

(знаю-знаю, что Федун на это не пойдет)
#198216  bremensk   18 Июня 11:31
198214 alkuz

Привезти можно хоть розового слона, было бы кому везти...
#198215  Igor   18 Июня 11:29
Фабио Капелло:

"Я принял несколько неверных решений, но моя самая большая ошибка заключается в том, что я перестал доверять Бекхэму после того, как он объявил о том, что он покидает клуб. Держать его в стороне было большой моей ошибкой"



Великий тренер умеет признавать свои ошибки, убогие жалуются на календарь.
#198214  alkuz   18 Июня 11:28
198211 Corvus

Евроспорт стал включать российские клубы в рейтинг ТОП-24. Уже что-то.

О Глазго вообще ничего не знаю. :) Знаю что великий (по шотландским меркам) клуб, играющий в ЛЧ. Клуб известный в Европе.

Привезли же в свое время в куда больший с точки зрения имиджа бардак Иранека, Кави и Видича.
#198213  Corvus   18 Июня 11:25
198212 alkuz

а ты думаешь что людей вслепую покупают, имхо, агент приличного игрока землю попой рыть и призван, чтобы потом получать от него деньги и желание сотрудничать вдальнейшем, а не звонки каждый день с фразой: "меня на рыбалку везут, что делать?"...

справки наводят, интервью даже уверен не ленятся переводить и делают выводы...имхо...прежде чем переходит туда или сюда...
#198212  alkuz   18 Июня 11:21
198208 bremensk

Федотов тоже, уже недель 7-8, особенно когда стал просто ссаными тряпками отмахиваться от СОБСТВЕННЫХ просчетов. Вот на ВВ, например, очень много сабжей, кои грят мол неплохой тренер, зачем убирать. Ну скажите мне плиз, какой тренер две игры подряд после 30 минут одинаково меняет тактику на 2-го нападенца. Зачем? Почему нужно наступать на грабли? Старческий маразм? Для чего нужно выпускать затем, безумного Бояринцева при цепкой и вязкой защите, чтоб он их лбом деревянным своим продавил чтоли? Или накуя сначал оставил Вову в запасе, а потом бросил в бой расхлебывать говно? Не лучше бы сначала расшатать оборону, и потом уставшего Быстрика заменить на свежего Буратино-2 Баженова? Короче песдец как весело.(((

=============

Вот об этом я и говорил. ЭТОГО за границей игроки не видят. Видят "счет на табло". В DVD нарезку бредятину Дедушки, надеюсь, не включат. Не совсем же они ... .
#198211  Corvus   18 Июня 11:17
198207 alkuz

а что там три или четыре команды вылетают? я просто не в курсе правил в Испании, думал две :)

В Глазго есть игроки, которых ты бы хотел видеть в Спартаке? я что-то не припомню оттуда никого...мы ведь про игроков говорим, которые хотят/не хотят переходит в Спартак из-за имиджа команды...

Про Спортинг согласен, однако кроме имиджа есть ещё проблема "осень-весна"...и даже, тот же Евроспорт на сколько я знаю, не делает нарезку из Российского чемпа, только потому что календарь не вяжется с остальными чемпами...
#198210  alkuz   18 Июня 11:17
198209 Jak

У СМ есть неоспаримый плюс. В этом клубе он будет игроком основы команды участвующей в ЛЧ. В Других чемпионатах (ТОП-5) либо одно либо другое. Не будет он основным игроком лидера чемпионата из топ-5, либо будет основным игроком середняка. Вот такие пироги.

Все имхо.
#198209  Jak   18 Июня 11:09
198199 alkuz

Только моё имхо.В Спартак пойдут только за деньги,намного большие,чем предлагают в других Еврочемпионатах.Таковы жизненные реалии.

Да Силва за те же деньги лучше пойдЁт в Испанскую Премьеру,чем в Спартак.

Хочет Федун или не хочет.Может соглашаться с ними,может нет.
#198208  bremensk   18 Июня 11:07
198203 alkuz

Имхо, то что говорит сабж в наших газетах, и то, что действительно он говорит как говорят в Одессе "две большие разницы". А МанЮ и Бавария, если действительно хотят кого купить, то покупают, а не просто песдят. Шавло и его приспешники кроме отрицательных эмоций лично у меня никуя не вызывает.

Федотов тоже, уже недель 7-8, особенно когда стал просто ссаными тряпками отмахиваться от СОБСТВЕННЫХ просчетов. Вот на ВВ, например, очень много сабжей, кои грят мол неплохой тренер, зачем убирать. Ну скажите мне плиз, какой тренер две игры подряд после 30 минут одинаково меняет тактику на 2-го нападенца. Зачем? Почему нужно наступать на грабли? Старческий маразм? Для чего нужно выпускать затем, безумного Бояринцева при цепкой и вязкой защите, чтоб он их лбом деревянным своим продавил чтоли? Или накуя сначал оставил Вову в запасе, а потом бросил в бой расхлебывать говно? Не лучше бы сначала расшатать оборону, и потом уставшего Быстрика заменить на свежего Буратино-2 Баженова? Короче песдец как весело.(((
#198207  alkuz   18 Июня 11:06
198206 Corvus

Уже вылетела.

Что же по безвольному сливу. Ты заметил кому проиграл ... ну например Глазго Ренджерс или Олимпиакос. Я нет. Плюс к этому можно вполне сослаться на начало сезона и т.п. А в ЛЧ (с равным себе Спортингом) смотрелись нормально. Да и зрительский интерес к ЛЧ в разы выше, чем к КУЕФА.

Было бы желание.
#198206  Corvus   18 Июня 10:57
про "поганенький": имхо, потому что, безвольно сливаем команде, которая почти вылетела из Испанской-примеры в этом году...ну и переговорщики у нас знатные...хотя что касается экспорта игроков, то мы "впереди планеты всей" (в России ес-сно)...
#198205  alkuz   18 Июня 10:57
Да что говорить, если да сих пор путают московские команды. В такой ситуации пригодится положительный опыт цска (выигрыш КУЕФА и вызов их бразилов в сборную)
#198204  alfa   18 Июня 10:56
198202 bremensk

Угу.Это как человек,который хер чаво делает,но свято верует,что завтра все наладится и он удивит весь мир...
#198203  alkuz   18 Июня 10:54
198202 bremensk

Сергей, тебе виднее. Вот сколько об этих "Амелию, Савиолу, Бабела Хуябела и далее по списку" было написано именно в инстранной прессе? Имхо в разы меньше, чем в нашей.

Вон МЮ сколько лет покупал Харгривса, а Бавария с Ребери? Да таких случаев масса. Тем более сам Амелия в восторге от Черчесова (так перевели его интерью).
#198202  bremensk   18 Июня 10:49
198199 alkuz

Имхо, поганенький, потому-что нас в Европе представляет поигравший аж в австрийской лиге ....сам знаешь кто. Человек купивший Амелию, Савиолу, Бабела Хуябела и далее по списку и созвучию. Импотенция она как и педерастия видна издалека. Особенно на переговорах.
#198201  alkuz   18 Июня 10:45
Имхо, для них Спартак что-то вроде как для нас Кавенаги до призда в Россиию. Вроде слышали, и слышали не самое плохое. Так же DVD можно подогнать с нарезками дерби, ЛЧ и трибун с фанами.
#198200  Corvus   18 Июня 10:43
198197 Jak

ради дела и ради бабла (хто с такой игрой в след. году будет абонименты выкупать?), думаю что если захочет - сразу асилит и засунет куда подальше :)))

в обычных условиях конечно же нет...

да, ОИР в Спартаке это фантастика!
#198199  alkuz   18 Июня 10:39
198187 Jak

А почему у нас имидж поганенький? В ЛЧ играем, из группы вышли. В ЧР идем в лидирующей группе, деньги если что есть. Или ты пологаешь, что они там интересуются качеством игры и дрязгами внутри клуб. Дак они там газеты наши не читают, а тем более гостевые.
#198198  Jak   18 Июня 10:39
198193 bremensk

ТАк же Шоаву и всех молодыхзакончившихсфутболом.
#198197  Jak   18 Июня 10:37
198194 Corvus

Нууууу)))Личное засунуть???Федуну???Алигарху?????))))

Тут а с Вами,батенька, не согласен совсем.
#198196  Corvus   18 Июня 10:35
198190 marcao

а он в спасителя Отечества играет...и не остановится никак...
#198195  troyan   18 Июня 10:33
198190 marcao

Ты за него не боИсь.. Ему пох.. Как мое, так и мнение тысяч других болел..



198188 Corvus

Вот видишь, а ты говоришь "заряды".. Какое там, на АПС-а весь талант ушел..
#198194  Corvus   18 Июня 10:32
198191 Jak

ну личное, можно и засунуть куда-нить, а вот со вторым согласен полностью, почему и написал что отпадает...хотя было бы интересно...
#198193  bremensk   18 Июня 10:31
198191 Jak

ОИР, имхо, выкинул бы Бояру, Бажена, Жедера и Моцарта. Не знаю, но "я так думаю" (с).
#198192  bremensk   18 Июня 10:29
198179 Jak

Ага, особенно после того побегут как им Моцарт и Ко. расскажут как их химкинские Нальчикокепки во все отверстия ипут, а их за это на рыбалку возят.
#198191  Jak   18 Июня 10:29
198184 Corvus

Ну ,во первых у Федуна к ОИРу что-то личное.Это раз.



Два,имхо,даже если случится такое,что он позовёт ОИРа(только допустим,пофантазируем),ОИР конечно потребует кадровых перестановок,тем более после того,что он вчера увидел.
#198190  marcao   18 Июня 10:29
198181 troyan

Как же теперь будет бедный Владимир Григорьевич без твоего уважения, прям страшно за него становится...



ЗЫ: Был бы Федотов простым наемным тренером, пришедшим на большую зарплату со стороны, ушел бы уже давно. ИМХО.
#198189  bremensk   18 Июня 10:27
198163 Botan

"Денек" наверно на тренеров после Скалы не осталось, вот и работает Федотов на повышеной пенсии... Результат собссно не лучше...
#198188  Corvus   18 Июня 10:27
198181 troyan

интересно, увидим/услышим ли антиФедотовские заряды на стадио?

а то я вчера некоторые гостевые от расстройства читать начал, так многие говорят, что Федотов наше ффсе!
#198187  Jak   18 Июня 10:26
198183 alkuz

Я написал:Если очень необходимы команде.По друдому просто не пойдёт никто.

Можно и не переплачивтаь ,но тогда останемся с теми,кто вчера выходил на поле.



Имидж у на споганенький в Европе.Очень хочется надеяться,что пока.

Тут каждый решает для себя.
#198186  alkuz   18 Июня 10:26
«Я в отставку не подам. Есть руководство клуба, работодатели, и их право – принимать решение. Но сам уходить не собираюсь», – сказал Федотов.

------------

Черчесова в тренеры!!!

Ибо при нем:

- Федотов не будет более мучать команду,

- Вкалывать на тренировках он заставит ВСЕХ, а не "Егор, может побегаем?",

- от прессы будут просто шарахаться.

А что нам сейчас еще нужно?!
#198185  bremensk   18 Июня 10:22
197774 torn77

Стас то что просил в оффтопе...
#198184  Corvus   18 Июня 10:22
198180 Jak

ОИР отпадает значит...
#198183  alkuz   18 Июня 10:21
198170 Jak

А могет сразу 50? Да еще и на каждого.

Зачем за двух игроков довольно среднего европейского уровня платить 25 млн? Очень удивлюсь если кто-то за обоих заплатит больше 10-ки. Конечно если этот кто-то не мы, Газпром и Ахметов. Вот Гинер 100% не заплатит.
#198182  Corvus   18 Июня 10:20
198179 Jak

как хочет, даже и не знаю и не снилось мне такое в кошмарных снах...но полагаю, что он оценивает имидж Спартака (и в России и в Мире) несколько выше, чем даже некоторые оптимисты.
#198181  troyan   18 Июня 10:19
198174 Corvus 18/06/2007 10:02:27

... «Я в отставку не подам. Есть руководство клуба, работодатели, и их право – принимать решение. Но сам уходить не собираюсь», – сказал Федотов.

занавес! ..

--------------------------------------------



Все, п...ц... Просто "синдром осла", какой-то.. Беспрецедентный эгоизм сабжа, реально "положившего" на интересы команды, болельщиков.. У меня не осталось ни капли уважения к этому пожилому человеку, он просто не оставляет выбора..
#198180  Jak   18 Июня 10:16
Сейчас как только Черчесов(или кто другой) пообещает Федуну беззатратное возвращение игры,так сразу он станет ГТ.Имхо такое.
#198179  Jak   18 Июня 10:14
198175 Corvus

А как Федун хочет,что бы они в Спартак бежали с рапростёртыми обьятиями?Так они лучше в какой-нибудь средний Европейский клуб пойдут.



Понятно,что Федуну предложат за столько,сколько они может и не стоят для других клиентов,таковы условия перехода именно в Спартак.ПОКА,ПОКА не будет у Спартака имиджа солидной Европейской команды.Это только голые факты.



В обратном случае,так и будем слева тасовать Шоаву и Кудряшова.
#198178  Corvus   18 Июня 10:11
198176 RIV

а где слово "легионер" в словах Титова? Может он про "Ребка" (с) некий в. гусев говорил...
#198177  Corvus   18 Июня 10:10
198174 в моей не СЗОТ, а СЕУП...

в сокращениях запутался!
#198176  RIV   18 Июня 10:09
А критика легионеров устами нашего капитана уже даже и не вызывает никакой реакции, лично у меня. С человеком Титовым мне всё предельно ясно. Винить тех, благодаря кому, мы вчера привезли себе оба гола и не забили сами, конечно никто не стал. А поставив на не свою позицию молодого игрока и ждать от него результата тупо закидывая мяч верхом, видимо установка тренера. Шишкин так же "преобразился" 2 шага с мячом и волейбол, такое впечатление, что они с Лёшой на тёлку замазали, кто дальше ёбнет, вот и соревновались в этом всю игру.
#198175  Corvus   18 Июня 10:06
198170 Jak

Э неееет, Фе, говорят (с), придерживается британской модели трансферной активности, а значит заплатит (особенно после Кави) только ту стоимость игрока, которая по его мнению будет наиболее близка к реальной.

А при всем уважении к Чорлуке и Да Сильве эти хлопцы 25 не стоят даже вдвоем...
#198174  Corvus   18 Июня 10:02
198172 ВМ

Прям как девочки! "капитан", откровенно говоря, лучше бы говорить разучился...да и тренер тоже...





мляяяяяяяя....СЗОТ, но это выше моего понимания!

«Я в отставку не подам. Есть руководство клуба, работодатели, и их право – принимать решение. Но сам уходить не собираюсь», – сказал Федотов.

занавес!
#198173  RIV   18 Июня 09:59
198166 marcao

+1

Вот только на счёт полгода загнул однако. ИМХО 2-3 месяца максимум и начнутся теже качели..

Черчесов ИМХО, тот же Чернышов, последнего хоть видели в какой никакой работе, что в последствии вышло известно всем, одним словом эксперимент не удался. Затем пригласили Старкова, человек сделал своё дело, вернув нас на лидирующие позиции, далее было необходимо улучшение модели игры, так же можно сказать амбиции команды переросли АПС и что делаем мы при этом? Снова экспериментируем с приглашением Федотова, а что может быть для барина слаще, как не заверение руководства, в том. что не стоит вбухивать в игроков, можно обойтись и малыми силами, прикрывая тем самым свою беспомощность в приобретении игроков хорошего класса и понеслась... на уровне подсевшего всего ЧР теплилась надежда, только боле менее команды приобразились и наш уровень, как на ладоне. Я полностью солидарен с теми, кто за отставку Федотову и был за неё с сого первого дня его прихода, т.к. человек без практики не может работать с игроками того калибра, что собрались у нас. Но и вешать все проё.. сегодняшних дней на него я бы не стал, т.к. отвечать считаю должен директор клуба. Приглашение Стаса расцениваю, снова, как эксперимент и не более того. Не думаю, что для тех же чехов, бразилов и некоторых наших игроков он расскажет, что то интересное о тактике и о работе на футбольном поле. А надеяться на положительный рез-т исключительно благодаря пиздян, которых выпишет Стас нуждающимся, можно конечно, но не думаю, что всё заключается именно в этом.
#198172  ВМ   18 Июня 09:58
198168 Corvus

Нам с тобой :) - простым смертным - не понять тонкую организацию "звезд", особенно таких как у нас в команде. Ранимо там всё жутко. Моцарт опоздал на сбор, на него до сих пор обижаются и, даже когда его нет на поле, играть не могут... от обиды. Квинси вчера так обидел Шишкина, что тот даже после замены ганца играть не мог. А еще, конечно ты прав, у всех свежа обида на Кави с Климом и на АПСа со Скалой. Да, и Штранцль с Интером так напортачил, что остальные с Химками играть не могут.

Не надо искать кто виноват. Нам об этом нынешний "капитан" каждый день уже в течение 2-х лет рассказывает в каждой газетенке.
#198171  Jak   18 Июня 09:52
Мысль такая:Единственный незатратный тренер сейчас - это только Черчесов.Он согласится работать с теми,кто есть,плюс-минус какие-то небольшие изменения.Любые другие варианты с приглашением настоящего ТРЕНЕРА потянут за собой продажи/покупки большой части игроков.Даже не имхо.



Вопрос знатокам:Нужно ли это и пойдёт ли на это Федун??????
#198170  Jak   18 Июня 09:49
Тут вчера написали,что Загреб просит 25 долларей за Чорлуку и Да Сильву?Если они необходимы,дайте 30 и попросите завернуть в подарочную обёртку ещё вчера.Если начнут торговаться такие умельцы как СДШ и ССЧ,получат дырку от бублика,как обычно бывает в их практике.
#198169  Jak   18 Июня 09:45
198159 AlexFox

Есть разногласия?Не может быть?Я думал у нас в команде всё в шоколаде?



А кто должен их разруливать,никто там в интервью не сказал?
#198168  Corvus   18 Июня 09:45
прыветы!

почитал вчерашние вью звезд_вселенского_масштаба...окуел!

Был Кави и Клим с извращенным чувством юмора - убрали...кто теперь у нас с пустой головой? Кто не хочет до свистка финального биться? Ладно, пусть Квинси, но его заменили сразу, так бейтесь, хоть чем - неееет!

Кто враг народа? Непоняяяяятна (с)
#198167  Jak   18 Июня 09:44
Всем недоброго утречка!!!



Опять же на повестке дня вопросы,вопросы....?????



Что нужно Федуну????Что налили ему в уши в качестве отмазы за игру?Раннее начало матча?Яйца в трусах?Щитки под гетрами?Магнитные бури?Тёлка классная в лимузине всю ночь Роме Ш. и Лёше Р. спать не давала?Принял ли он это на веру?
#198166  marcao   18 Июня 09:04
ТД пишет, что мы УЖЕ решили вопрос по Лавесси за 9Муе.



Пока в клубе не выстроена вертикаль, ставь хоть Черчесова, хоть Хиддинга, результата не будет. Через полгода так же полетят в очередного козла отпущения ссаные тряпки.
#198165  AlexFox   18 Июня 02:10
ВГФ работайте пока. 2 матча точно у вас есть ! А не то пеняйте на себя

Где вам лучше работать в Спартаке или даже не знаю где.
#198164  AlexFox   18 Июня 01:51
198163 Botan

Да ну.
#198163  Botan   18 Июня 01:30
По данным сразу из нескольких источников, Федотов является самым низкооплачиваемым главным тренером в премьер-лиге и, как человек старой школы, считает ниже своего достоинства пойти к руководству "выбивать" большее. Такой уровень оплаты труда соответствует давнему девизу Федуна (до сих пор им не опровергнутому) о не более чем 10-процентной роли тренера в успехе команды.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?140734 



Вопросы есть? Вопросов нет.



фидун? в п..ду! Уж извините...
#198162  Botan   18 Июня 01:21
198155 jato



А мне как то отложилось, что в прошлом...сорри за ошибку тогда. Соль поста особо не меняется имхо.
#198161  alex_isr   18 Июня 00:59
хех хоть Реал порадовал,а то думал ваще пиздец день буит

всех Мадридиста с 30 чемпионством,Э'то персональный привет:))))))))))))))

Класс !!!!!!!!!!
#198160  AlexFox   18 Июня 00:18
В ближайшее время ВГФ будет во главе команды.

Не будет вам не Романцева, ни Черчесова И.т.д.
#198159  AlexFox   18 Июня 00:15
Сегодня по тел. Гене Орлову Федотов сказал по поводу своей отставки - он спокоен. Самая большая проблема это разногласие между игроками и рук-вом и неукомплектованность команды.
#198158  AlexFox   18 Июня 00:12
Вова после матча сказал, что уже 7 матчей подряд мы не можем показать нормальную игру, а последние 3 матча просто позор и это психологически ломает.
#198157  AlexFox   18 Июня 00:01
198149 Yan

Не только должен быть Реал чемпионом, но и СПАРТАК родной наш тоже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#198156  AlexFox   18 Июня 00:00
198151 &-Ray

Что за гипотезы про Вову? Если его продадут кто играть будет то ?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1