Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#435199  vital_23   18 Июня 23:24
И еще, Рома П. , куда бы больше был усилением чем Олежик Иванов
#435198  vital_23   18 Июня 23:18
Рома П. это было бы было очень хорошо, строй игру перед штрафной дай пас Роме, он свой положит, мастерство не пропьешь это не Веллитон - пробрось с дальней дистанции в свободную зону,убеги и забей! Я бы взял (с) тату на всю руку только отвергают меня, это он зря конечно! а по игре в штрафной, ударом Рома П. даст фору многим мовсесьянам
#435197  Акелла   18 Июня 23:09
Оооо, красотааа!

Действительно! Кого-то тут явно не доставало, а?

Алень - есть.

Титов - есть.

Ну конечно! Рома П! )))



Если придёт Навигар, то мир внезапно узнает, что (на самом-то деле) Рома П дас ист нтюрлих спартакише комбинационише шпилер. Просто мля тренера тупые, предатели из Спартака его попёрли, обыграться не с кем, вот и даже в лохомотиффе не заценили шпилера, вот...
#435196  Владимирский   18 Июня 22:51
435193 alexey

Если учесть что у нас было в нападении в прошлом сезоне, то можно и в основе.
#435195  spartak_oleg   18 Июня 22:46
Про Рому.П

Юрий Германович все знает ,и шо он молчит? )
#435194  alexey   18 Июня 22:31
Ну в смысле из ничего. Тупой наброс на штрафную, и как-то все неловко сыграли, и совершено случайно Роме куда-то во что-то попало и залетело. Ясен пень он здесь не при чём. Он просто табуретку там поставил и весь матч на ней бамбук курил...
#435193  alexey   18 Июня 22:17
435190 bremensk

Но реально после Павлюченко такого напа с таким процентом реализации у нас не было. Я бы взял его доиграть. Пусть на замену выходит. Ему всё равно всегда хватало пары минут чтобы из ничего гол сделать.
#435192  Aндpeй   18 Июня 16:57
435189 vojtseh

А где я сказал, что у нас она хорошая? Ее и оценить невозможно. В херовом клубе и хорошая селекция будет херовой.
#435191  bremensk   18 Июня 16:57
Да шож такое, я прям зеркальный Виталик.
#435190  bremensk   18 Июня 16:56
Пацаны, нужен ли нам бесплатный форвард, забивший в 78 играх в Premier League 21 банок, причем в основном почесывая яйца?

Есть одно "но" - тлидцат тли годка. ))

http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/887677/ 
#435189  vojtseh   18 Июня 16:47
435188 Aндpeй

Промес сколько стоил?)) Двадцатки на двух явно не хватит))



435182 Aндpeй

Если тонны новичков, половина из которых через полгода-год хуячит по арендам, это заебись селекция, то что можно назвать хуевой селекцией?))
#435188  Aндpeй   18 Июня 16:22
Акционеры «Спартака» выделили на усиление команды €20 млн

http://izvestia.ru/news/587843#ixzz3dQ5E0eby 
#435187  Corvus   18 Июня 16:13
435185 Jak

3-ёх подряд 6 мест у Лёни в коллекции нет же, так что всё возможно.
#435186  Rip van Winkle   18 Июня 16:09
435185 Jak

Он в рублях будет на прежнем уровне...
#435185  Jak   18 Июня 16:03
--------------

Владелец «Спартака» Леонид Федун сообщил, что бюджет клуба останется на прошлогоднем уровне, сообщает ТАСС.



«Бюджет «Спартака» останется таким же, как в прошлом сезоне», — сказал он.



«ЛУКойл» не собирается сокращать спонсорскую поддержку спорта. Мы как оставались спонсорами «Спартака», федерации лыжных гонок, команды «Лукойл Рэйсинг», Единой лиги ВТБ и других, так и будем ими оставаться», — добавил Федун.

------------



Я так понял,и место будет на прежнем уровне?????
#435184  Aндpeй   18 Июня 14:29
435183 Corvus

Ну, сравни траты бамжей и Краснодара или коней на трансферы. Разница раз в 10, если на глаз. Не обязательно платить много, чтобы иметь хорошую команду.



Про Попова какой-то агент писал в твиттере не так давно. Было это, когда Титова сватали на место спортивного директора. Человек сразу написал, что Федун его очень высоко ценит за то, что я написал. Может и врет, не знаю. Тогда чего бы его не слить? Так или иначе он причастен к говну, которое тащили в клуб Карпин с товарищем. Раз оставили в клубе, значит не все так просто и, возможно, это правда.
#435183  Corvus   18 Июня 14:18
435182 Aндpeй

Да Халк, ок, переоцененное говно. И Витсель. Но всё остальное у бомжей очень четко (из топ игроков не из РФПЛ). Даже Тимощук за 20ку, которого Фе высмеивал, потом щелкнул его по носу.

Я понимаю, что не будет, я же не требую эти трансферы, а всего лишь сравниваю селекцию нашу и вражескую.

Видича за давностью лет забудем, а Рохо - не наш успех, а Спортинга. Наши молодцы (без вопросов) включившие 20% прибыль с его следующей продажи опять попали в карман Фе. На результат команды Рохо не повлиял. Это не трансферы, а перепродажа активов, типа нефти.

Откуда слухи про Попова? Вернее, кто рупор этих слухов?
#435182  Aндpeй   18 Июня 14:08
435181 Corvus

Не, Паш, у селекции задача игрока найти. Уговорить и подписать контракт уже должен не селекционер. А халков искать не надо, тут вопрос финансов и убеждения. У нас таких трансферов никогда не будет при Федуне.



Промеса мы нашли как-то. А то, за сколько его купили, нужно спрашивать у Асхабадзе. Мне, если честно, по-барабану цена. Главное, что мало кому известный парень оказался у нас. Продадут его, думаю, дороже. Как дороже, чем купили, продали Уорриса. Дороже продали бы и Ромуло, если бы не травма. А уж если вспомнить, за сколько мы купили Рохо и за сколько он в итоге оказался в МЮ? Кстати, история с Видичем тоже про нас.



Это нормальная практика, купить дешево, продать дорого. Но нужен тренер, который сможет потенциал такого игрока воплотить в пользу и на поле, и в итоговой продаже. Я вполне был бы удовлетворен таким подходом. По нынешним временам для нас он идеален. Надеюсь, что поиски у нас идут.



Бомжовский подход тоже имеет право на жизнь. Купить дорого, продать в два раза дешевле. Но этого у нас не будет.



По Попова я уже писал, что по слухам он ни разу не ошибся в оценке и перспективе игроков, которых покупали. То, что его в клубе барин оставил, наводит на мысль, что это правда. От двух мудаков избавились, глядишь и выгорит что от его работы.
#435181  Corvus   18 Июня 13:52
435179 Aндpeй

На доткоме не нашел, вот я корявый. Целый спортивный директор. Понять бы ещё, что в его компетенцию входит.

Как 2? Витсель, Халк, Гарай. С Бенфикой у них договор на первоочередное приобретение футболёров, ну и макли какие они с трансфером Гарая там крутили, чтобы Реалу не платить.



Но уровни, Андрей, у перечисленных тобой людей не сравнимы с бомжатскими. Гарай за официальные 6 млн. не селекция? :)) Вот это как раз на мой вкус бОльшая селекция, чем Промес за 15 или сколько там было? Ромуло - провал, травма-хренавма, всё понятно, но результат? Уорисса купили и продали, он не принес пользы команде и результату. Что-то уровня трансфера братьев Папикян, только с плюсом в карман Фе. Гарсия за 20 - плохо из АПЛ сдернуть? Не уверен, что такие трансферы возможно хотя бы на уровне переговоров, даже не денег. Тут нужен профессиональный подход с первого факса, о чем сегодня Сергей говорил, чтобы уговорить, уболтать, найти точки соприкосновения.

Посмотрим, купят сейчас О. Иванова, я бы про шляпу не говорил тогда :))
#435180  Aндpeй   18 Июня 13:45
Вообще, нормально селекционный отдел работает, по-моему, только в Краснодаре. Они часто каких-то игроков, которые не на слуху, привозят, а они потом нормально играют. Руководит селекцией у них, кстати, тоже наш бывший. Вот надо не титовых в клуб тащить, а Бузникина вернуть обратно со всеми наработками))
#435179  Aндpeй   18 Июня 13:38
435178 Corvus

Попов спортивный директор. У него даже страница на доткоме есть в разделе руководства. И он всегда был спортивным директор, даже когда в штабе у Эмере работал.

У бомжей нет селекции. Купить Халка, это не селекция. Кстати, почему подмяли Португалию? Они оттуда двоих купили только, если не ошибаюсь.



Промес, это ближе к селекции. Сраный Твенте на то и сраный, что не на виду. Или вот давеча писали, что мы еще какого-то иранца из второй лиги Голландии хотим, от которого Тити тут в восторге был. Или Уорриса найти в Швеции, это селекция. Или Ромуло на самом взлете подцепить, когда он особо никому известен не был, это селекция. А у бомжей не селекция, а купил то, что не надо искать))



С уходом Карпина мы шляпу всякую покупать перестали, уже хорошо. Хотя, найти Эберта и Инсу тоже нужно умудриться))
#435178  Corvus   18 Июня 13:18
435173 Aндpeй

Официально это где-то есть? Или это слухи? Попов, вроде, входит в селекционный отдел. Кто начальник? Какие цели, задачи, рынки? Но в то же время Попов был в штабе у Эмери, к чему ревновал Карпенс. Какая-то анархия и бессистемность.

По другим лидерам чемпа всё ясно, как божий день. Бомжи подмяли Португалию, лошади рыщут в Голландии, Скандинавии и Бразилии. Что делает селекционный отдел Спартака я понять не могу. Какие-то бессистемные движения, хорошо, что иногда везет, как с Промесом.
#435177  Aндpeй   18 Июня 13:13
435176 vojtseh

Пусть даже и дня. И чего? Раньше сбора этого же не сделать.
#435176  vojtseh   18 Июня 13:10
435175 Aндpeй

Вообще, пообщаться с каждым - дело одного дня, не понимаю, хуле из этого трудоемкую историю громоздить.
#435175  Aндpeй   18 Июня 12:37
435172 Jak

Если посмотреть видео вчерашнего интервью, он сказал, что есть группа на выход и будут на вход. Но чтобы точно знать, нужно с каждым пообщаться, вдруг у кого пожелание есть, или обстоятельства, чтобы свалить. Вполне логично.
#435174  Jak   18 Июня 12:35
И я так понял,что игроки сборных только 24 проходят медомотр и приступают к тренировкам...
#435173  Aндpeй   18 Июня 12:34
435166 Corvus

Я думаю, у нас этим заведует Попов.
#435172  Jak   18 Июня 12:34
------------

До 24 июня красно-белые будут тренироваться на базе в Тарасовке, а потом отправятся на сбор в Швейцарию, который продлится до 11 июля.

---------



Я так понял,что после 11 июля Аленичев и определит,кто ему нужен,а кто нет,а 18 начнёт чемпионат...
#435171  vojtseh   18 Июня 11:57
Сергей, Андрей, поддерживаю. Писю сдать, Митрюшке год шанса. Покупать не нужно, говорят у нас ещё есть суперпацан, юношескую сборную тащил. Кадры есть, короче, надо давать развиваться.
#435170  bremensk   18 Июня 11:31
435169 Corvus

Таски, когда ему доверяют и здоров, для нашего чемпионата - а*уеный трансфер. Промес и он - для меня сезон отыграли достойно. Привозил Таски, как ты праильна отметил, еще при Валере. Т.е. полуздоровым. Хотя ему есть еще куда прибавлять.
#435169  Corvus   18 Июня 11:22
435167 ric

Жесть. Нельзя такое выкладывать, хотя бы из-за уважения к нему.



435168 bremensk

Сейчас посмотрел статистику, он пришел в августе 13, а дебютировал в феврале 14 и "снял" Волерку. Если отбросить данные факты, то неплохой трансфер на бумаге. Но сколько он привез тех же пеналей. Но согласен с тобой полностью, что искать и работать нужно. Такие трансферы, как Промес куда интереснее, чем Поповы/Озбилизы из Кубани.
#435168  bremensk   18 Июня 11:08
435165 Corvus

Нет, на момент прихода он был крепким защитником БЛ. Но со странной травмой, которую он хотел лечить консеравтивно, а не оперативно. Он был кэп команды и абсолютная величина в клубе - послал всех нах, сказав буду лечить как мне надо, а там, в клубе постоянная смена клоунов. Плюс тут подоспели разговоры о продлении контракта итд. Клоуны обиделись, Таски тоже. Пока то-сё, тут наши подоспели. Плюс был разговор с Левом, к-рый ему сказал, мол не суетись, пока на тебя не расчитываю, хоть ты и из Штуттгарта...
#435167  ric   18 Июня 10:41
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1138854.html 

Гаврилов нам не помешал бы!
#435166  Corvus   18 Июня 10:34
435164 bremensk

Для всего этого нужны скауты и специальный отдел. Я, например, могу за 2 минуты узнать кто возглавляет эти отделы у бомжей и коней, даже у 5 колеса есть свой начальник трансферного цеха, смешной такой, лысый школьник.

А кто этим делом заведует в Спартаке совершенно непонятно. Последние покупки Граната и Попова - из серии "какбычегоневышло", т.е. адаптированные под РФПЛ, известные всем игроки. С Промесом - непонятно кто его вел, кто искал, кто договаривался. Есть эти люди в клубе, нет их уже.
#435165  Corvus   18 Июня 10:30
435163 bremensk

Так Таски на момент прихода был, вроде, крепким лавочником, который потерял место в сборной. Или я путаю? Да и продавали его немцы очень охотно нам.
#435164  bremensk   18 Июня 10:19
Вообще вопрос "зачем" - не наш. А толковых работников. Т.е. их задача объяснить зачем. А если ширше - задача толковых работников не шибко могучих клубов по трансферам - найти недовольного ситуацией в приличном клубе, недовольного ситуацией в стране, в личн. жизни итд - добротного игрока, поговорить, психологичски продавить, налить его агенту/занести дипломатик, и выклюнуть его из его окружения.

С Таски, кстати, именно так и получилось. Не зарубись он со своими дохтурами-мохтурами, отсидел бы полгодика при гипсе, и до сих пор бы капитанил в своем ссаном Штуттгарте. Или как с МакГиди, пересидел в мальчиках. А тут те приехал мешок с деньгами плюс обещание железной основы, в эвертонах такое ему никто не пообещает никогда.

Да мало ли зачем и как эти иностранцы у нас. Некторые тупо за баблом, другие - засветиться, третьи спокойно доиграть. Четвертые вообще хз кто, как Эберт или Майдана. Есть еще болгары и юги, так они вообще румыны)
#435163  bremensk   18 Июня 10:07
435161 Corvus

Паша, отвечу гвопросом на вопрос - зачем Таски Спартак?
#435162  Aндpeй   18 Июня 10:02
435161 Corvus

Ребров с потолком, которого уже достиг. Сейчас, не думаю, что Митрюшкин явно слабее. Но потенциал куда выше.

Нужно бросить в воду и наблюдать, сможет ли выплыть)) Правда желательно пару игроков в защиту купить.
#435161  Corvus   18 Июня 09:56
435160 bremensk

Серег, а зачем немецким воротчикам Спартак? Зачем они Спартаку - понятно.

Я бы Реброва оставил и Митрюшкина, остальных в печь. Писю продать в первую очередь. Чех не поедет.
#435160  bremensk   18 Июня 09:46
В Бундеслиге случайно наткнулся на переход одного воротчика в Баварию. Ульрайх его фамилие. Оказывается сабж желал свалить, но "некуда" было. Из Штуттгарта, кстати) Там мы легко игроков выдергиваем. Так вот, сабж о 26 лет - спокойно входит в пятерку лучших воротчиков БЛ. Вопрос - нахера прется под Нойера? Шпанец этот, Рейна штоле, аж на 2 матча наиграл. Я хз, но почему-то он да Лено, из БЛ мне больше всего в воротах нравятся, а теперь вот такой пердимонокль. За титулами с лавки пошел? Если бы мы подсуетились - закрыли бы вопрос о страже на лет 10 нафик. Но, видимо, Ребров продолжит оральничать со штангами. Хотя, есть надежда, что старый тренер вратарей "подскажет" о реальном состоянии дел...



А по сему опросик: кого бы вы хотели видеть на страже ворот в грхядущем сезоне:



а) Ребров - наш кэп, хороший парень и все такое

б) Митрюшкин, чемпион юниоров, надо дать играть, нето заиграет у лохов

в) Песьяков - король игры ногами, не хуже Реброва однозначно

г) условный Ульрайх, добротный, даже классный европеец

д) условный Чех, т.е. космонавт в воротах нам супер-необходим, при объявленной тактике в ура-футбол.



---------

Проголосую первым -

б) Митрюшкин. Пусть растет, вроде не клоун. (г - тоже не плохо бы).
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1