Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#70314  vlad45   18 Августа 23:58
Мне вот интересно одно-КАК Скала собирается на левом фланге играть против быстрова? Он же Юрца на одной ножке оббежит!Если в Иранеке сомнений нет и центр наши бультерьеры у мешков перегрызут,то слева-просто атас!-(((( И п\з налево нет быстрого-(((( Может Ахмедова поставит? Или Тамаша ? Черт знает...неспокойно как то...
#70313  Lusoid   18 Августа 23:52
Invisible Man

Ничего... До игры ещё четверг с пятницей. Думаю ему и остальным сборникам уменьшат нагрузки, а вот востановительные процедуры увеличат напротив... Думаю опасаться нечего, хотя кто знает, игра покажет. )))
#70312  Lusoid   18 Августа 23:49
А после выхода Петковича, через 5 секунд Сербия пропустила гол.. )))))))
#70311  Invisible Man   18 Августа 23:47
Видич отыграл весь матч со Словенцами. Если учесть, что он и с Локо выглядел тяжеловато, есть некоторые опасения...
#70310  Lusoid   18 Августа 23:24
http://www.gazeta.ru/sport/2004/08/kz_150832.shtml?kz150832  -- Во Руни даёт, а его подруга видать денушшки любит больше чем его самого)... ))

________________________________________________________________________

http://www.gazeta.ru/sport/2004/08/a_150971.shtml  -- Онопыч сам себе испортил юбилей. Третий мяч в ворота России полностью на его совести.. )) Савеличу пора на покой... ))))

________________________________________________________________________



Ярцев: все новички порадовали

Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", главный тренер сборной России Георгий Ярцев заявил, что целью матча с командой Литвы была проверка новичков. По словам Ярцева, все они тренерам понравились. Главный тренер сборной России отметил, что игроки прибыли в команду в разном физическом состоянии, в частности, Радимов, которому не хватает игровой практики, к концу встречи устал.

Ярцев заявил, что он доволен действиями нападающих, а Лоськов и Аленичев не приняли участия в матче, так как в матче "Спартак" - "Локомотив" получили небольшие повреждения, и тренерский штаб решил не выпускать их на поле, чтобы не усугубить травм.

________________________________________________________________________

Завершились еще четыре товарищеских матча с участием европейских футбольных сборных.

Чехия - Греция - 0:0

Словения - Сербия и Черногория - 1:1 Голы: Чех (83) - Йестрович (50)

Швеция - Голландия - 2:2 Голы: Юнсон (4), Ибрагимович (69) - Снейдер (17). Ван Боммель, (43)

Швейцария - Северная Ирландия - 0:0
#70309  vlad45   18 Августа 23:08
70307 Lusoid

Дык явреи такой народ-даже часы у них не по русски идут-))))
#70308  mister-lion   18 Августа 23:07
70307 Lusoid

мя стоит Израильское
#70307  Lusoid   18 Августа 23:03
Я что-то понять не могу... Часы что-ли перевели? У меня на компе и на мобиле 00:03, а на КБИ - 23:01:07 последний пост от Джоркаефф.. Не порядок.... )))
#70306  Джоркаефф   18 Августа 23:01
2 70303 navigare

Да ворчи наздоровье:)))



Всем СН. Верю, ждут нас великие дела!
#70305  Джоркаефф   18 Августа 23:00
2 70302 vlad45

Свежая идея... Жека (с), ау!!!:)
#70304  Lusoid   18 Августа 22:57
Spartak_bezCHE

А что разве есть такие люди которые против T-99? Я думаю что даже если он с мешками не забьёт (в чём я не уверен), всё равно не будет шапкозакидательских настроений, и даже если не забьёт прокладкам и коням не будет ничего.. Парень, видно не вооружённым глазом серьёзный, а это правильное отношение к футболу. К футболу надо относиться серьёзно! Пожелаем ему удачи и побольше голов! Надеюсь он станет своим!
#70303  navigare   18 Августа 22:55
70300 Джоркаефф

Ну дай мне малек поворчать, положено же:))))

Накрывай лучше скальп гАлубой каской:))
#70302  vlad45   18 Августа 22:48
По поводу выходного дня(моего),смотрю тут Афины в полглаза по спортивным каналам.Мы говорим:футбол.Да весь российский спорт пока жалок-((( Одни ветераны выручают-Хорхина,Екимов...А вот китайцы!!!!....не даром их 1.5 миллиарда!Может в Китае опрника поискать?-)))))
#70301  Spartak_bezCHE   18 Августа 22:47
70288 Александр БМ



Да не сомневаюсь я в его классе. Совсем не о том идет речь. Просто в отличие от приобретенных звездных защитников (Видича и Иранека) и полузащитников (Аленичева), которым для того, чтобы продемонстрировать свой класс надо было просто показать на поле, что они умеют, Кавенаги надо будет еще немного удачи. Ведь он нападающий, а значит все-таки основным мерилом его эффективности будут голы. А вдруг фортуна повернется к нему спиной поначалу? Неужели в его карьере не было ни разу 3-4 матчей подряд, когда он уходил с поля без забитого гола? А сейчас ему играть в незнакомой обстановке, не набрав полностью пока форму, с новыми партнерами и против сильнейших команд ЧР. ИМХО вероятность Кавенаги не начать забивать сразу, отличается от нуля и наверное достаточно значительно. Не хотелось, чтобы в случае чего начали гнобить парня и начались разговоры о зря потраченных миллионах. Ведь некая оппозиция покупке дорогих иностранных звезд на сайте, согласисись, присутствует.



В то что Кавенаги классный нападающий и забьет не мало голов за Спартак - уверен на 100%.
#70300  Джоркаефф   18 Августа 22:43
2 70299 navigare

Ок. Не вопрос.

Безасечный ты мой:)))))
#70299  navigare   18 Августа 22:41
70291 Джоркаефф

А говорю же вам всю дорогу - следите за языком."Слово - провоцирует дело"(с)

Так нет , ни хера , сами все "сглазите".

Короче, весь спрос с вас будет:))))



70286 RedWhiteDevil

К сожалению, не могу , а вернее просто боюсь , применительно к кому-нибудь из российских дефов использовать определение "сильнейший" . Говорить о Бугаеве в подобном плане считаю рановато.
#70298  Александр БМ   18 Августа 22:40
70295 Джоркаефф

Я же не знал про проблемы.

Поле выглядит мягким и пушистым ,в смысле зеленым и ровным.

Что еще нужно для игры в мяч :)

А то что экономят на дренаже и системе подогрева ,так себе дороже ,вот и меняют через год.
#70297  Lusoid   18 Августа 22:38
Поправка:

________________________________

Фернандо Эсекиэль Кавенаги



Родился: 21 сентября 1983, О'Брайен, Буэнос-Айрес

Рост: 1,80 м

Вес: 77 кг

Клуб: "Спартак Москва" (2004)

Прозвище: "T-99"

Фото - http://football.ultrafan.ru/foto/cavenaghi.jpg 
#70296  Kach   18 Августа 22:35
70293 Lusoid



На сайте РФПЛ у Кавенаги рост - 178, вес - 81
#70295  Джоркаефф   18 Августа 22:31
2 70290 Александр БМ

Саш, проблема не в газоне как таковом на Динамо. Проблема в неправильно уложенной системе подогрева - нарушили дренаж... Почему-то все об этом знают, но никто в слух не говорит. Кароче, через полгода бабки, потраченные на смену газона, снова пойдут прахом... Такое ощущение, что мусора уж ничего в поляну вкладывать не хотят до начала реконструкции Динамо.
#70294  RedWhiteDevil   18 Августа 22:31
2 Lusoid:

А кого ты хочешь предложить? Сенникова? Да, нормальный деф, но не сильнее Анюкова, ИМХО. Плюс Анюкова состоит в том, что он хорошо подключается к атакам. С теми же Греками он это продемострировал. Да и сегодня судя по онлайну мог быть пеналь на нем. А Сенников только в Локомотиве хорошо играл, а в сборной когда он играл с Испанцами я реально охуевал как от него Пуйоль (правый деф) как отстоячего уходил и сделал пас на Валерона, когда тот забивал.

Сколько уже говорилось о том, что нужно делать ставку на молодых, после ЧМЯКА, ЕВРО только это подтвердил.
#70293  Lusoid   18 Августа 22:30
Фернандо Эсекиэль Кавенаги



Родился: 21 сентября 1983, О'Брайен, Буэнос-Айрес

Рост: 1,80 м

Вес: 77 кг

Клуб: "Ривер Плейт" (2001/2003)

Прозвище: "T-99"



Кавенаги обладает тем пресловутым чутьем форварда, которому не учат ни в одной академии. Гол он превратил в форму жизни внутри футбола. Уже много он назабивал за свою недолгую карьеру, так что можно, наверное, приводить сравнения с другими выдающимися игроками, надевавшими красно-белую майку "Ривера". Хотя конечно для болельщиков со стажем будет кощунством сравнивать Кавенаги с Бернабе Ферейрой, Альфредо ди Стефано, Хосе Мануэлем Морено или Вальтером Гомесом. Но статистика не врет.



В своих первых 49 матчах Бернабе забил 58 голов (1,61 гол за игру), Луис Артиме забивал в среднем по 1,02 мячей (50 голов в 49 играх), Альфредо ди Стефано 0,73 (36 в 49 играх). Кавенаги забивает в среднем 0,61, и оставил по этому показателю позади себя Лабруну, Морено, Поуселле, Педернеру, Рамона Диаса, Бето Алонсо, Франческоли, и Хавьера Савиолу, и Эрнана Креспо. Сам Кавенаги от таких сравнений смущается, но удивлять своей игрой не перестает.



"Я всегда стараюсь играть для команды. Отхожу назад, чтобы сыграть в паре с Андресом Д'Алессандро и партнерами из полузащиты. Мне не нравится все время быть впереди и надеятсья забить гол. Сколько могу стараюсь больше включаться в игру".



В этом смысле тренер, Мануел Пеллегрини, оценивая качества форварда, говорит: "Мы уже знаем уровень Фернандо Кавенаги. Он может играть не только в своей зоне и не ждет, чтобы ему дали поиграть. Мы требовали от него показать все, на что он способен. В прошлом году меня критиковали за то что я его мало выпускал на поле, хорошо играл Фуэртес, но Кавенаги я всегда учитывал. И постепенно он становился все убедительнее. Думаю у него большое будущее, он еще очень молод - всего 19 лет... "



Поклонник Франческоли, начал раскрываться настолько быстро, что это удивило тренеров. "В июне 1996 он играл за "Чивилсой" против "Преновены" и забил 2 гола. Уже к 12 годам было видно, что он многосторонне талантлив," - вспоминает Гальдино Лурасчи о днях когда "Ривер" открыл Фернандо Кавенаги.



На прошедшем в 2003 -ем году юношеском чемпионате Южной Америки в финальном матче против Колумбии Кавенаги забил единственный и победный гол. Всего же в этом турнире на его счету 7 мячей.



Так что Кавенаги - игрок с разнообразными техническими возможностями к восторгу любого тренера. У него есть еще очень много времени чтобы совершенствоваться дальше. Не зря же им заинтересовались главные клубы Европы. Можно только пожелать ему всяческих успехов.
#70292  Kach   18 Августа 22:28
Челы, сорри за оффтоп, но в рекламе РЭДДС'а Бэкхэм с Викторией снимается или их двойники???
#70291  Джоркаефф   18 Августа 22:28
2 70270 Александр БМ

Шура, спецом джля тебя... Готов пожертвовать своим скальпом (дубль 2) ради того, что Кави заиграет у нас... Вот просто уверен я, что попроет у него... Первый гол в ворота мешков, правда, думаю не состоиться, но результативная передача будет!



2 70285 navigare

Дошутились мы, похоже, с имховичем.
#70290  Александр БМ   18 Августа 22:27
70283 Lusoid

Вроде этот вопрос на ВВ поднимался год назад.

Фаны народ разный и возрасту и по взглядам. ЗА всех не скажу

Сошлись на том ,что СПАРТАК играет джаз ,импровизации ,а когда впервые друг дружку на поле видят ,то сразу джем-сейшн ,кто как может:)))

Но с домашними заготовками ,не без этого.

ЗЫ. Больше всего поразила поляна на Динамо.

Ровное и великолепное поле.
#70289  Lusoid   18 Августа 22:24
RedWhiteDevil

Анюкова называть сильнейшим??????? ИМХО, сегодня был одним из слабых... Много касячил парень...
#70288  Александр БМ   18 Августа 22:23
70277 Spartak_bezCHE

Давай так спрошу - ты в игре за Ривер или молодежку Т-99 видел ?
#70287  RedWhiteDevil   18 Августа 22:22
Колодин конечно же
#70286  RedWhiteDevil   18 Августа 22:21
Юрий,

ИМХО, Бугаев сейчас сильнейший центрдеф России. Его матчи в педо и против Греции это подтвердили. Думаю, на данный момент сильнейшая 4-ка защитников выглядит так: Анюков-Бугаев-Игнашевич-Евсеев. А про остальных дефов с тобой полностью согласен. Шаронов из-за нехватки опыта карточек набирает море, голодин вообще игрок молодежки.

А где Жека(с) сейчас в командировке если не секрет?:)))
#70285  navigare   18 Августа 22:17
А я как и хотел из состава сборной только Каряку и Смертина, так и продолжаю:))

А вот что думает себе ГАЯ делать с обороной - ума не приложу. Понятно ,что Игна подключится , но имхо после того как он коником стал , уровень должен будет понизиться . Шаронов и Бугаев не уровень сборной . Колодина можно наигрывать , но он пока молод. Проблемы-с .

Ха, Кавенаги взял 99 номер? Не зря Гришик над ним шефство взял , ай уважил наставника:))

Люди - не будет у нас д'Алессандро , не грузитесь . Наша цель именно опорник .

Ден (Lazio),

где говоришь у нас сейчас Жека(с) в командировке?:)

Гриш,

ты на какого тренера все время намекаешь исподтишка суперпупермегаинсайдер, а?:))

А вот не буду спорить с vlad45 насчет Онопыча:) Само собой по бартеру на Рому:))))

70241 Engineer

И так нормально:))

70232 Джоркаефф

Нежнее ,Гриша , еще нежнее(с):)))
#70284  хельгмар   18 Августа 22:14
Заявили значит Толстого?Эт хорошо.

Нандо две мешкам забьёт,и бомжам писдец придёт!!!!
#70283  Lusoid   18 Августа 22:12
Слушая по Динамит ФМ (101.2 по Москве) Techno я задумался вот над таким вопросом:

Интересно, большенство тех людей которые посещают стадио, а именно фанаты Московского Спартака, к какому направлению музыки относятся?

К примеру фаны французского Бордо и Марсельского Олимпика реперы, фаны многих итальянских клубов рейверы, а также фаны немецких клубов... Не помню где, но я читал инфу об этом, жаль что там не нашлось инфы о Рос.Чемпе..

Посещая стадио и разглядывая фанов понимаешь, что приходят люди далеко не богатые, во всяком случае 30% точно, а порой просто из не обеспеченных семей. А такие как правило слушают музыку в стиле панк-рок... Значит где-то 30% фанов панки.. )) забавно.. Если кто проинформирован или имеет другую точку зрения, поправте..
#70282  Lusoid   18 Августа 21:55
К концу 1943 года на вооружение аргентинской армии поступили такие аргентинские танки как "Бичо" и "Тварь".... Выбираем? :))))))) Мне нравиться больше второе...
#70281  Kach   18 Августа 21:48
70280 Lusoid

Даём :)))
#70280  Lusoid   18 Августа 21:47
Ну чё? Даём ему кликуху T-99 ??
#70279  Lusoid   18 Августа 21:41
Александр БМ

Тогда уж так: FC-99

Делай то, что надо делать! ВАЛИ МЕШКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#70278  Kach   18 Августа 21:40
К сожалению русских танков с цифрами "99" в название нет, но есть Т-90, будем считать что у нас в составе продвинутая версия Т-90 - Т99 (Торито-99)
#70277  Spartak_bezCHE   18 Августа 21:39
Александр БМ

Lusoid



Вот примерно такие настроения меня немного пугают. Если будет забивать сразу и регулярно - то порадуемся все вместе. А вдруг не начнет забивать сразу? Вспомните ведь соперники ближайшие все из лидирующей группы. Я лично истерить и бросаться тряпками в арга и руководство, прошляпившее НАШИ 12 миллионов не буду. А вы? Или то что Кавенаги уйдет сухим с матчей с Зенитом, КС и конями для вас выглядит абсолютно фантастичным.



"Надеясь на лучшее - готовься к худшему." - старинная мудрость.
#70276  Lusoid   18 Августа 21:36
Spartak_bezCHE

Мы на него возлагаем такие надежды, что если он забивать не станет, то мало не покажется.. Некий Мессия этот Кавенаги теперь...

На Казенака будет клепать голы, даже не клепать - СТРЕЛЯТЬ голами будет, как из пушки. :)))
#70275  Belconti   18 Августа 21:35
70272 Invisible Man

Самое прикольное было в СС-футбол за прошедший вторник. В таблице переходов указано - пришли Спартак(М) : защ. Неманья, защ.Видич.

Даже там сообразили что парень за двоих пашет. )))
#70274  Kach   18 Августа 21:34
70272 Invisible Man

Чё?
#70273  Александр БМ   18 Августа 21:33
70269 Belkonti

Кстати ,если бы Алень команду готовил ,а на скамейке бы САМ Первак "сидел" ,то играли бы получше. Бегали бы весь матч :)

А Скала что ... , все что мог сказать ,уже сказал.

А русский так и не выучил...



70268 Lusoid

У нас модель усовершенственная (правильно написал?) - КА-99.

Броня крепка и пушки наши точны :)))
#70272  Invisible Man   18 Августа 21:30
Кстати, папа Петковича, кроме сынка, еще и после большого перерыва "сербского героя"(с)баннер Видича вызвал. Рад за Неманю :)
#70271  Lusoid   18 Августа 21:29
Belkonti

Тогда уж так:

_____________________________________________________________________

Президенту ФК Спартак Москва

Перваку Юрию Михайловичу от

Невио Скалы

........................................Заявление..................................

Прошу предоставить мне отгул с 15.08.04 по 17.08.04 с последующей отработкой.
#70270  Александр БМ   18 Августа 21:28
70266 Spartak_bezCHE

НУ зачем же так ?

У нас есть "некоторые " , которые готовы пожертвовать свой скальп на доброе дело.

ТАк что если не забьет ,то адрес известен :)))

Месяц не дадим ,но вся кэта в том ,что он будет забивать с первого матча.

Даже не забивать - КЛЕПАТЬ голы !
#70269  Belconti   18 Августа 21:26
70264 Александр БМ

Саш, представь картину - Скала у Первака пишет заявление "Прошу предоставить внеочередной отпуск за СВОЙ СЧЕТ до конца сезона в связи с семейными обстоятельствами и наступлением поры сбора урожая." )))

Эх мечты, мечты... (((
#70268  Lusoid   18 Августа 21:25
Spartak_bezCHE

Я думаю что T-34 забьёт мешкам, если ему датут парочку моментов! Имхо, не упустит своего!
#70267  Kach   18 Августа 21:25
А Сычёнок хорошую банку балтийцем закатил...
#70266  Spartak_bezCHE   18 Августа 21:23
Страшно представить, что будет если в ближайших 3-4 матчах Кавенаги не забьет. Уж слишком много надежд на него возложили ИМХО. Вон некоторые уже впрямую связывают задержки с заявкой и упущеные 5 очков с кубком. Может не стоило так самим себя заводить? Поднимите руку кто готов дать Кавенаги хотя бы месяц на акклиматизацию в российском чемпе. Я готов.
#70265  Kach   18 Августа 21:15
И я не понял насчёт Пьяно он чё вызджоровил? Или это опечатка и там должна быть фамилия Погребняк?
#70264  Александр БМ   18 Августа 21:15
ОК.спасибо!

У меня и так видеотека забита ,поэтому предпочел бы вариант на СД.

Влад ,но ты не стирай, хотя бы до следующей игры :)



70258 Belkonti

Имхо ,Пьяно навремя очередного тура ЧР отправляется за границу , анализы , обследование и т.п. ,а всю неделю он тренируется в свое удовольствие,голы на треньках кладет.

вот если бы и Скале отпуск к семье в туровые дни выписывали - было бы здорово.

ЗАодно и между турами разрешили бы не возвращаться.

Это как "похоронить с оркестром , но без покойника"...

выходит дорого и унизительно :)))))
#70263  Kach   18 Августа 21:13
Странно что Кавенаги дали 99 номер, он же вроде изначально 11 хотел...
#70262  Lusoid   18 Августа 21:10
vlad45

Может Алень попросил Ярцева чтобы его не выпускали на игру? Типа: Не могу я работать, болею Я! А если серьёзно, то наверно Ярцев понимает что Алень провёл очень сложные матчи за Спартак, где отрабатывал на все 100%, да и ещё сезон за спиной за Порту и ЧЕ-2004, устал Алень, а ещё с Мешками играть. Вот Ярцев его и сохранил для битвы!... Ему то что, он Аленя уровень знает...
#70261  BVB 09   18 Августа 21:09
70259 Александр БМ

Саш,я постараюсь,что бы завтра был.
#70260  vlad45   18 Августа 21:00
70259 Александр БМ

Сань,у меня на видео есть-жена записала.Я то работал днем-(((

Если надо-шепни,стирать не буду!А то я видеотеку то не собираю,особенно поражений-))
#70259  Александр БМ   18 Августа 20:52
70248 BVB 09

Дима ,ты не ответил на вчерашнюю мессагу ,будет полный матч с ЛОКО.

ТЫ писал ,что он есть ,но будут ли его заливать ?
#70258  Belconti   18 Августа 20:47
"На этот раз аргентинец выступал уже в паре с Михайло Пьяновичем, и до замены форварды успели провести по мячу."

Взято из 70244. Вот мне интересно, Пьяно тут вроде и в Германию, и в Голландию и еще хрен знает куда не так давно ездил со своей какой-то сложнейшей травмой. Казалось до конца сезона не увидим парня. А он в Тарасовке голы кладет. Что-то я не врубаюсь. Толи он на поле выходить желанием не горит, толи вроде со Скалой на ножах. Разъясните бестолковому кто в теме.
#70257  vlad45   18 Августа 20:47
70255 Александр БМ

Cань,да я особо то и не хотел его_) Может так,от безнадеги раз сказанул-))).А вот левый защитник во втором тайме-понравился. Не Роберто Карлос-) ,но все же-)))

А что с Игной? И чего это Евсей с Аленем лавку полировали? А то полтайма первого ОБЕДАЛИ с тестем-так я звук выключил-)Может чего диктор говорил?
#70256  Александр БМ   18 Августа 20:41
В продолжение ночной беседы о Ковалевском.

Согласен с теми ,кто говорит ,что он добротный кипер. Берет свое иногда и выручает.

Один на один в него часто попадают , но чаще за воротник кладут ,тут не его вина.

Но вот просматриваю первый гол от ЛОКО...

РЕбят ,ну не может воротчик так мячи отбивать. Получилось почти ,как от стенки, угол удара и угол отскока мяча от его рук были ПОЧТИ одинаковыми. ПОЧТИ...

А ведь раньше воротчиков УЧИЛИ гасить дальние удары и плавно пальчиками через штангу или перекладину переводить.

Именно в этом компоненте ДАсаев был особенно хорош ,редко ему добивали ,все мячи на угол переводил.

А Коваль тупо ,как в воллейбол играет на приеме....

сорри ,но вот такая имха. Жду тряпок :)
#70255  Александр БМ   18 Августа 20:30
70249 vlad45

Влад ,а Шаронова ты еще хочешь у нас видеть ?

То что ему сегодня карту не показали - еще ни о чем не говорит.

Но наиграл он не на одну,да и голы пропущенные не только Онопыч привез.

А ведь немалыми суммами кидались в сторону владельцев его трансфера
#70253  Andrew(KG)   18 Августа 20:21
Гол Булыкина надо записать как автогол литовского защитника. Не толкни он Булку - фиг бы тот в рамку попал.
#70252  Lusoid   18 Августа 20:19
СЗОТ

Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows всё время повторяют фразу "Твой кролик написАл" (Your Bunny Wrote)

(Прим. английский вариант следует прочитать быстро)
#70251  val94520   18 Августа 20:18
Не буду оригинален.

Под 70225 vlad45 подписываюсь.

Двумя руками.
#70250  Lusoid   18 Августа 20:17
Танк на тренеровках оправдывает своё прозвище! Он проститься играть, значит хочет забивать, поэтому возможно забьёт Мешкам парочку! T-34
#70249  vlad45   18 Августа 20:08
Всем желающим видеть В.Онопко в красно-белой форме: сегодняшняя игра мастэра в центре защиты ничего не говорит?Да Юра Ковтун,нещадно критикуемый(ИМХО,по делу) просто монстр по сравнению с Савельичем! Срочно прощальный матч и играть за ветеранов!

ЗЫ. А Сычев с Карякой приложились от души!Но тем не менее,игра правого края (Быстров,Бояринцев) явно ниже всякой критики-((((
#70248  BVB 09   18 Августа 20:05
70245 RedWhiteDevil

Всегда пожалуйста:-)))
#70247  Lusoid   18 Августа 20:02
Россия - Литва

4 3

Оборона не выдерживает никакой критики..
#70246  RedWhiteDevil   18 Августа 19:51
Мда...Кавенаги забил 5 голов...Кранты Мешкам :))))))
#70245  RedWhiteDevil   18 Августа 19:50
2 BVB 09:

Дима, спасибо!
#70244  OcenRedkijGad   18 Августа 19:34
В среду Фернандо Кавенаги провел свой первый матч за "Спартак". Под судейством вернувшегося из Италии Невио Скалы спартаковцы в Тарасовке проводили двустороннюю игру с участием игроков дубля.

Из-за отъезда в национальные и молодежные сборные более десятка игроков тренерский перемешал составы так, что в каждой команде были и опытные футболисты, и молодежь. Тренеры попросили постараться играть максимально аккуратно, чтобы избежать травм.

Как сообщает официальный сайт "Спартака", в первом тайме партнером Кавенаги по нападению был Роман Павлюченко, нападающие забили шесть голов: два Павлюченко и четыре Кавенаги. Во втором тайме составы перетасовали еще раз. На этот раз аргентинец выступал уже в паре с Михайло Пьяновичем, и до замены форварды успели провести по мячу.

После окончания игры Кавенаги заявил "Я чувствую, что с каждым днем набираю форму. Очень хочу дебютировать в чемпионате России. Полагаю, тренер даст мне такой шанс в одном из ближайших матчей".



//«Газета.Ru» | URL
#70243  Invisible Man   18 Августа 19:06
Смотрю ща Россия - Литва. Игра - гавно гавном. Не думаю, что бы мне хотелось бы увидеть кого-либо из участников матча в красно-белой футболке. Ну, кроме Кержакова разве что.
#70242  BVB 09   18 Августа 19:06
70237 RedWhiteDevil

Всё будет!:-)
#70241  Engineer   18 Августа 18:46
70236 Тихвинский

Эx, зaявили бы Фернандо пoд нoмерoм 99,99 :-)

Тогда кoе-кoгo гoрдoсть бы зaмучилa :-)
#70240  Джоркаефф   18 Августа 18:17
2 70239 тайцзун, 70235 imhovich

Жень, Дим... позволю себе ответить сразу обоим...

Лучше Влада не скажу -

Поживем-увидим(это о Фе и Ко) (с, Vlad45)

Я не могу говорить за наших топ-менеджеров. Да и не хочу... Они сами все скажут... Скоро... Очень скоро...

Но знаю одно наверняка: принцип "игрет сильнейший" будет соблюдаться неукоснительно. Это относиться и к дублю...

И играть мы больше в скалофутбол не будем. Игрть будем первым номером... По-крайней мере, стараться.

Все, вынужден откланяться... Пора обмыть старика Кавенаги:))))))))))
#70239  тайцзун   18 Августа 18:09
Джоркаефф

Гриша, а какой Спартак получится? Что в нем будет от Спартака? Серьезно спрашиваю? как ты себе его представляешь видя вектор работы и будучи достаточно информированным?

Я абсолютно себе не представляю что получится. Да, я очень рад, что в Спартак пришли разумные люди и инвестируют большие деньги. Видич, Иранек, Кавенаги и главное - Алень убеждают во многом. Но Quo vadis? Для меня важно, что б Спартак играл красиво, чтоб добывал высокие результаты, чтоб в конце-концов завоевали ЕК, а если можно - то несколько. И чтоб это все делалось КРАСИВО. Не хотелось бы стать "греками на ЧЕП", предпочитаю - "бразильцами на ЧМЯКе". А что думает руководство ? Главное результат? Ведь есть еще и традиции, которые предполагают наличие той или иной игровой модели, есть болельщики, которые вспоминают феерии в исполнении Спартака, даже если они не были золотыми.

Я очень надеюсь, что руководство поступит мудро, и мы увидим то, что всегда хотели видеть в Спартаке - атаку, напор, красоту, результат!
#70238  BVB 09   18 Августа 18:08
Да в принципе по фигу какой номер,главное,что Кавенаги игрок Московского Спартака!

И главное,что бы в субботу он забил мешкам!
#70237  RedWhiteDevil   18 Августа 18:07
2 BVB 09:

Дима,так что там с матчем с мешками? Можно будет записать?
#70236  Тихвинский   18 Августа 18:05
70229 BVB 09

Был 9 предлагали 11, а кто то наверно взял и 9*11 и вот 99 вышло)))
#70235  imhovich   18 Августа 18:05
70112 SS LAZIO

"дилемма , конечно. или 90% состава легионеры классные и кубки, медали(может быть) и наши на лавках и в дублях-арендах.или все мясные до мозга костей ,но кувыркание в ЧР или ТОТО. Середины золотой пока не вижу:((("



Ден, это что за дилемма такая? Она откуда и когда взялась? В 90-х годах все эти «мясные до мозга костей» отнюдь не «кувыркались в ЧР», а выигрывали его просто как орешки грызли. Да и в еврокубках, хоть и не на первых ролях были, но выступали достойно. И при том, ты сам прекрасно понимаешь, амиго, что никакие 90% легионеров в составе не есть гарантия выигрыша еврокубка.

Так где же дилемма? А дилеммы-то в этом никакой нет, естественно.



Дилемма на самом деле другая.

И тут я обращаюсь уже к другому постингу, уважаемого Григория ака Джоркаефф №70122

«Хотя, конечно, ТОГО МЯСА, о котором говорит Влад, мы уже никогда не увидим... ИМХО... И тут каждый должен сам решить для себя: готов ли он с этим примириться?...»



А что следует понимать под ТЕМ МЯСОМ и НОВЫМ МЯСОМ?

Во-первых, имхо, то, что изменились ценности, в т.ч. и у футболистов. Т.е. например то, что молодой футболист, воспитанник клуба скорее готов уйти в другую команду, где предлагают лучший контракт, чем сидеть в дубле и «с боями» пробиваться в основу. Это факт, никуда не денешься. С этим я готов примириться.

Во-вторых, то, что из «самой по себе» команды, «народной команды», СМ превратился в частную команду, вполне конкретных граждан. Это тоже факт. И с этим нам всем придется примириться.

А вот в-третьих, то, что новая метла метет настолько по-новому, что фактически команда строится по принципу – мы все старое разрушим до основанья, а затем… А затем построим некий новый стиль «мощный атакующий сбалансированный по всем линиям», и стиль этот будет нам прививать «тренер-иностранец, концептуалист». И вот в этой третьей по счету и первой по важности трансформации и есть та самая ДИЛЕММА!

Вот смотрите – мы можем купить Далессандро? В принципе да. А можем, Верона? Ну в принципе, поднатужившись, сможем. А можем Тевеса? Ну если Кавенаги смогли, отчего ж Карлито не смочь.

Так давайте, блин, купим Далессандро, Верона и Тевеса. Пригласим тренером Бьянки, который посадит на скамейку Титова, Аленичева и Павлюченко (потому что они ведь в классе уступают вышеперечисленным, а ведь играть должны сильнейшие) и будем таким составом выступать в еврокубках. Чем плохо-то? Тренерская команда? Тренерская. Моноязычный костяк? Да - испаноязычный. Ну и чего еще надо-то?

А чего – Шахтер, вон даже Брюгге прошел. И кони уже близки к ЛЧ. И пример Челски опять же перед глазами… Не, ну чем плохо?



А ведь плохо, по-моему. Вы не находите?

Ден, Гриша, вас в этой схеме ничего не смущает?
#70234  vlad45   18 Августа 18:02
70231 Джоркаефф

Тебя-нет.

Поживем-увидим(это о Фе и Ко)
#70233  RedWhiteDevil   18 Августа 18:01
2 Джоркаефф:

Григорий, что-то у тебя что ни день так праздник. То мессага юбилейная, то вот скальп свой героически спас :))) Заканчивай :))))
#70232  Джоркаефф   18 Августа 18:01
Да я, бля, супермегаинсайдер, йопанырот!!!!!!!
#70231  Джоркаефф   18 Августа 17:58
2 70225 vlad45

Влад, я тебя понял. Без истерик и фанатизЬма:)))

Поверь, для меня столь же болезненно воспринимается мысль, что ТОГО Мяса (ну кое-что я все-таки застал) я больше, скорее всего, не увижу... Но я не могу себе позволить стать равнодушным к нынешнему Мясу, как твоим друзьям стала равнодушна Шахта. Все-таки, наверное, и я должен это признать, результат для меня играет не последнюю роль. Сейчас... После всего гавна, что с нами случилось, я просто мечтаю о голом результате... Наверное, я узок в своем восприятии, но я больше не могу видеть все эти 16-2 места в турнирной таблице... НЕ МОГУ БОЛЬШЕ. ЗАЕБАЛО... Заебали Овчины, снисходительно о нас отзывающиеся, заебали тренеры, не знающие, кто такой плеймейкер... Вся эта шваль заебала...

И поверь мне, розовух очков у меня нет и впомине. Возможно, я иногда излишне оптимистичен... Но это только от того, что я вижу вектор работы в СМ сейчас... Я сам хочу, чтобы все быстрее к нам вернулось... и европа, и 1 место ... Но я просто не знаю, как до тебя донести, что то что происходит в клубе - это не 2, и не 3, и не 4 месяца работы... Дай бог к зиме устоканиться все... Понимаю, что главный результат - это ДЕЛО. Влад, ну ты же сам видишь, что дохуя сделано... Без моих "песен"... Видишь ведь?...



P.S. Надеюсь, меня ты к фанатам Шахты нынешней не относишь?...
#70230  Тихвинский   18 Августа 17:56
Джоркаефф

Спасен!)))

2 новости сразу )))

ФК "Спартак" дозаявил нападающего Фернандо Кавенаги.

ПФК ЦСКА отзаявил нападающего Дениса Попова.


#70229  BVB 09   18 Августа 17:51
Самое интересное,что Кавенаги заявлен под 99 номером!!!:-))

Гриша!

Будешь жить!:-)))
#70228  Belconti   18 Августа 17:47
70224 RedWhiteDevil

Дозаявили Кавенаги.
#70227  domovoi   18 Августа 17:46
Есть Кава)))
#70226  Belconti   18 Августа 17:46
2 Джоркаефф

Гриша я рад за тебя! ))

Можешь спокойно пользоваться расчесткой и в дальнейшем. ))
#70225  vlad45   18 Августа 17:34
70211 Джоркаефф

Да понятно мне,что учатся! И не ругаю я новых хозяев,а хочу чтобы избегали простейших ошибок и учитывали фактор времени! Писал уже,что тщу себя ма-а-а-хонькой такой надеждой,что то что пишется на гостевых болельщиков,пусть в виде дайджеста,но попадает изредка на глаза кому надо!И выводы сделают....возможно....

А пускать розовые слюни по поводу потраченных миллионов-и без меня есть кому....Заряд здорового скептицизма никому не повредит,ИМХО.

И последнее.

Я больше 40 лет болею за СМ-то есть с тех пор как себя помню.И совсем мне не хочется,чтобы НАШ СМ превратился в слабую копию Челси или даже Милана с Реалом....Наверное я идеалист,но я всю жизнь болел за команду,в которой играли "ребята с нашего двора" (если так можно сказать....).Конечно нет уже тех ребят,влияние прагматичного времени....но,ИМХО,вот то чуство великой сопричастности к тем победам-никакими легионерами не купишь....Они(легионеры) должны быть! Но если у нас в основе будут играть 8-9 легионеров.........-(((((((

Любят в пример приводить Шахту.Я 5(!) лет студенческих провел в Донбассе. Даже на выезды с их болелами ездил. Там тоже была"команда с нашего двора" ,в отличии от ДК(считай сб.Украины). Я за ними сейчас не слежу,но состав вижу. Не буду ничего писать о СОВРЕМЕННОЙ Шахте-неприятно.Многие мои студенческие друзья-болелы просто перестали ей интересоваться! Ибо Шахтер так же стал им неприятен...( ((((Кто видит для себя в них пример-мне его жалко!
#70224  RedWhiteDevil   18 Августа 17:32
Привет КБИ!

Интересно понаблюдать как Григорий будет спасать свой скальп :)))) На сайте РФПЛ ничего о Кавенаги.
#70223  Lusoid   18 Августа 17:25
SS LAZIO

А в чём ты видишь ошибки итальянца? А может быть есть какие-то факторы из вне, которые не дают ему построить новую команду? Или почему Спартак так до сих пор и не достиг стабильности в игре? Неужели всё это происходит из-за тренера? Или может быть травмы ведущих игроков (Парфёнов, Пьянович, Калиниченко) и дисквалификация Егора также тренерская инициатива? ;) Я лично связываю все неудачи сезона прежде всего с фактором под названием Еблан, которые до сих пор оказывает частично своё влияние перерастающие в зловонию, от которой всех тошнит. Хотя конечно за некоторые, явные провалы Скалы ответственности с него никто не снимал. Просто теперь нет Червя, а нужен козёл отпущения. Раньше им был Еблан и поверь, был бы им до сих пор, но его нет, а Федуна обвинить пока не в чём нельзя, вот Скала и взвалил на себя груз ответственности за всё, хотя он мог давно наплевать на Спартак и послать всех куда подальше. Просто порой я не понимаю, почему на Скалу так натравлены люди... За отсутствие результата? Некоторым футболистам Спартака никогда не стать звёздами, при всём моём к ним уважении...
#70222  Invisible Man   18 Августа 17:24
На сайте РФПЛ - тишина .............
#70221  тайцзун   18 Августа 17:23
70212 SS LAZIO 18/08/2004 16:50:31 Попробую сформулировать: то что мы привыкли видеть в Спартаке(в лучшие его времена) естественно не наше изобретение - это просто атакующий футбол, когда стиль команды - играть от атаки. Позиционной, скоростной, контраатаки. Клубы которые ПРИНЦИПИАЛЬНО исповедуют такой стиль - Барселона, Аякс, Реал М, Арсенал, МЮ, Милан, Спартак М(ОИРовский, Бесковский). Да, конечно, и они могут играть в каком-то определенном матче от обороны, но это бывает редко. Другой стиль - ждать атак соперника и ловить его на контраатаках. Там главное не пропустить гол, а впереди возпользоваться ошибками противника, стандартными положениями. Примерно то, что развивает(на сколько может) сейчас Скала. Т.е. игра от обороны. Типичный представители такого футбола - Валенсия, Интер, ДК, и т.д. Так вот, Купер проповедует подобный стиль - игра от обороны, и ждать ошибок противника. Для ДК это наверное идеальный тренер, но для нас - нет. Наш тип тренеров - Кройф, ван Галь, Куман, Бьянки, Венгер, Фергюссон
#70220  Los   18 Августа 17:18
ёпрст ... Деревня , темнота ... )))
#70219  Джоркаефф   18 Августа 17:12
2 70218 Los

Олежа, ты не понял - это и был перевод:)))))))))))))

IITYWISWYBMAD - If I tell you what it says, will you buy me a drink?
#70218  Los   18 Августа 17:11
Гриша - конечно . Вот прям ща пойду и куплю ... Если ты ко мне до сборной не приедешь - извини выпью сам ...

)))))
#70217  Джоркаефф   18 Августа 17:05
2 70215 Los

Если я скажу тебе, что это значит, ты купишь мне выпить? (с)
#70216  SS LAZIO   18 Августа 16:58
70214 Lusoid

не знаю,не знаю.кажется мне что с дедулей мы останемся на нашем законном 6-7 месте в итоге.
#70215  Los   18 Августа 16:57
70213 Джоркаефф 18/08/2004 16:54:54



переведи .. (с)
#70214  Lusoid   18 Августа 16:56
nad

Надо постараться выиграть все игры оставшиеся, а особенно 3 ближайших: с Бомжами, Прокладками и Конями... Тогда можно за место в тройке побороться..
#70213  Джоркаефф   18 Августа 16:54
2 70205 Тихвинский

Я скальп кому обещал? Правда, и сам уже не помню:)))))

А касемо факта заявки Кави - IITYWISWYBMAD. Вот.

:)))
#70212  SS LAZIO   18 Августа 16:50
70210 тайцзун

Вижу,ты испытываешь сильную личную неприязнь к великому Фенимору Куперу:))поделись,что да как.
#70211  Джоркаефф   18 Августа 16:49
2 70193 vlad45

Влад, дорогой! Да прав ты, прав. Но одно всего лишь НО... Ты выводы о профпригодности менеджеров среднего звена делаешь на основании догадок, а не фактов. Факт в том, что не по вине наших эти бумаги не пришли вовремя на Кави. Про Йиранека - не надо. Он попросил отпуск... После сезона... Его силой заставить отказаться от отпуска? Аленя тоже ставишь в минус? Влад, прости, но на основании чего?...

Влад, честное слово, ты черезчур эмочионально эту ситуацию воспринимаешь. Ей Богу....

И что касается профпригодности... Влад, готовых футбольных менеджерских кадров, способных сходу приступить к работе в рамках еще не сформированной до конца инфраструктуры клуба, в России попросту нет. Ты согласен?... Есть определенная команда людей, единомышленников, "топов", которые объединены одной целью. Они взяли в свою команду некоторых людей, совсем не чужих нам (болельшикам), чтоб СЕЙЧАС был организован процесс качественного улучшения состава, чтоб не вылететь в пизду в первую лигу. Наряду с этим создается юридическая служба, готовящая все бумаги, контракты, договора и т.д. и осуществляющая впервые среди клубов ПЛ документооборот на основании международных стандартов ISO. Там нет чистофутбольных профессионалов международного уровня, но есть очень грамотные спецы, которые в процессе свей работы УЧАТСЯ искусству функционарования в рамках футбольных законов.

Далее наряду с этим создается параллельно структура, отвечающая за материально-техническое обеспечение команды, т.е. фактически именно эти люди будут создавать все условия (те самые), чтоб игроки думали только о футболе...

И еще много чего делается. Миллион процентов тебе даю...

Но все это строиться - с НУЛЯ. К советам со стороны прислушиваются очень осторожно и взвешенно... Но цель - одна. До конца года завершить создание всей клубной инфраструктуры, закрыть все правовые вопросы, связанные с предыдущим руководством и т.д. Влад, никто не спорит, что есть ошибки, просчеты... Более того, они еще будут... Но работа идет с НУЛЯ при полном отсутствии соответствующей квалификации у нас в стране. Отсюда и идет желание привлечь на этом этапе менеджеров из-за бугра... Приедут ли они - посмотрим...

А уволить человека сразу, после 2-3 ошибок - это начальник имеет полное право... Никто не спорит... Но стоит ли сейчас именно таким образом поступать?...

И последнее... Те 5 очков, что мы могли бы взять у Локо при Кавенаги - это все сослагательное наклонение... А могли бы и одного не взять... Верно ведь?
#70210  тайцзун   18 Августа 16:47
SS LAZIO

Надеюсь, что руководство то же хочет видеть "мощный атакующий сбалансированный по всем линиям":) И тренера будут подберать соответсвующего, а не Купера, и т.д.
#70209  SS LAZIO   18 Августа 16:46
70207 vlad45

если Фе сказал что сегодня бабло уходит-оно уходит, если не сказал-значит не уходит.среднее звено четко выполняет свою работу.
#70208  SS LAZIO   18 Августа 16:45
70204 тайцзун

стиль-мощный атакующий сбалансированный по всем линиям.игроки-ну это вы сами знаете:) тренер-иностранец, концептуалист(c).

не не аналитик я:))
#70207  vlad45   18 Августа 16:44
70206 SS LAZIO

Дэн,а перевод бабок это не среднее звено? Или Фе с Перваком ЛИЧНО этим занимаются,документы готовят?
#70206  SS LAZIO   18 Августа 16:41
70193 vlad45

ты уверен что с момента перевода бабла прошло полтора месяца?я вот совсем в этом не уверен.ты уверен, что кавенаги даже при всем желании его продавцов так и горел выступать за нас?я не уверен.ты уверен, что бумаги так долго шли изза разгильдяйства работников среднего звена?я не уверен.так что обвинения эти голословны.
#70205  Тихвинский   18 Августа 16:40
70182 Джоркаефф

А прикинь, доставили сегодня, а заявят завтра,может такое быть например.

Что тогда?
#70204  тайцзун   18 Августа 16:35
SS LAZIO

Кстати, а какой бы ты хотел видет Спартак через... год например? Стиль, игроки, тренер, если не секрет?
#70203  nad   18 Августа 16:33
Всем привет! 70193 vlad45 . Полностью согласна. Не понимаю тех, кто твердит, что в этом сезоне команде ничего не светит... Могли ведь побороться за призовое место... А,возможно, что и сейчас еще ничего не потеряно?
#70202  SS LAZIO   18 Августа 16:25
70201 Invisible Man

ууу какие мысли к нам приходят после правления Быка:((
#70201  Invisible Man   18 Августа 16:21
а, хорошо :)

а то я уж испугался, что Ска в традициях Че трансфер Бычка на себя записал :))))
#70200  Lusoid   18 Августа 16:18
SS LAZIO

Пусть за свои слова ответит. Раз пообещал инфу интересную, то пусть её и говорит.. Негоже так раскидываться словами, за которыми по большёму счёту ничего нету..
#70199  SS LAZIO   18 Августа 16:17
70197 Invisible Man

не понял ты меня.вся основа-по сборным, а Бычок дома.
#70198  Dreyko   18 Августа 16:17
Считаю своим долгом заявить, что никогда не имел претензий на скальп Григория :) Вообще странно, что Гриша сам не помнит, кому он, в случае сами знаете чего, должен отдать свой скальп :)) Прям потеря лица (но не скальпа) какая-то... ;))
#70197  Invisible Man   18 Августа 16:16
SS Lazio

А Бычок-то (он же Танк, он же Толстый) тут при чем? Он что вместе со Скалой в Италия полетел?
#70196  SS LAZIO   18 Августа 16:15
70195 тайцзун

на это не жалуется.
#70195  тайцзун   18 Августа 16:12
70189 SS LAZIO 18/08/2004 16:03:40

Ден, есть ли информация в каком состоянии находится Алень? Он ведь уже 6 матчей сыграл за 3 недели, если учесть его длинный евросезон, плюс ЧЕП... не слишком ли ему тяжело? Кроме того он наверняка будет сегодня в основе в СбР... т.е. опять отдохнуть не получится...
#70194  Lusoid   18 Августа 16:11
Из свого списка сайтов хочу выделить лишь работу новостного портала www.fnews.ru, который в этом году стал победителем в борьбе за самый лучший сайт спорт новостей в ru.нете.. Остальные же сайты работают несколько хуже и не оставляют особых впечатлений о себе, поэтому я даже не буду их называть.
#70193  vlad45   18 Августа 16:10
70178 Джоркаефф Гриша,вот!!!!! Это тот похуизм и распиздяйство в среднем звене против которого я и выступаю!!! И если эти метастазу войдут в систему(а боюсь,что это и происходит!),то грош цена всем денежным вливаниям,хорошим проектам и т.д.!!! Это тот совковский менталитет,который нужно выжигать каденым железом! Повторю свою мысль: очень сильный и дорогой игрок успешно куплен (перехвачен?) у конкурентов. С момента его юридической покупки прошло более полутора месяцев! Из за раздолбайства среднего звена он пользы пока не приносит.За это время потеряно 5(!) очков в чемпе(глянь таблицу,отними у лохов 4 очка,а нам добавь 5!),Проигран Кубок. Я не передергиваю факты?!Да мы бы могли уже за чемпионство бороться и выход в ЛЧ будущего года! Я бесспорно не Федун,но один вывод сделал бы уже сегодня: ни один из винрвных в таких проволочках у меня бы не работал! ЗЫ,кстати по сходным причинам были и задержки с Аленем и Иранеком ..... Про тренера не говорю ничего-тут действительно с кондачка не решить,раз в мае не убрали....
#70192  Джоркаефф   18 Августа 16:08
2 70191 boy

Уже ностальгия?
#70191  boy   18 Августа 16:07
Жалко дедулю.Хороший был мужик.
#70190  Джоркаефф   18 Августа 16:06
IMNSHO, мой скальп спасен...:)))
#70189  SS LAZIO   18 Августа 16:03
70187 Lusoid

да че он вам так даллся?:))нет и хорошо.спокойно без истерик Алень подготовит команду:))а вообще-то дедуле кроме Бычка и тренировать в данный момент некого:))
#70188  Lusoid   18 Августа 16:03
тайцзун

Дык ты сам ответил тогда на свой вопрос. Плохо закончилось для них. А им нужно было головой думать, а не головкой, так как кредит - это кредит и его надо отдавать рано или поздно, а вот в случае с нашей командой тут совсем другая история. Слава Богу что ни каких кредитов и кредиторов нету да и кримом не пахет пока-что.. Надоели эти скандалы чесно слово, но и без них вокруг Спартака всегда полно сенсаций и новостей. В последнее время приятных!.. Ещё раз хочу выразить симпатии новому руководству, не смотря на то, что они ещё ничего не сделали... Я про то, что Фе с Че сравнивать нельзя! Небо и земля...
#70187  Lusoid   18 Августа 15:58
Куда же нащ дедушка пропал? Кто нибудь вообще видел его? Всё это как-то похоже на затишье перед бурей... Ещё немного и он каааак выпрыгнет из шкатулки на пружинке и скажет что-нибудь в своём стиле: - Я, будучи в Италии всё время думал о Спартаке и переживал о нём всем сердцем. Мои жена и дети тоже переживают не меньше и нам нужен был небольшой отдых. Перед игрой с Зенитом я сделаю заявление (ехидно улыбаясь и потирая ручками), которое будет весьма интересным для поклонников клуба. Всех жду на предматчевой пресс конференции. Ciao!..
#70186  тайцзун   18 Августа 15:56
70179 Lusoid 18/08/2004 15:41:32

В Лиидсе группа бизнесменов взяли большой кредит и влили в команду, после чего начали покупать звезд (Видука, Кюел, и т.д.) до шли до 1/4 или 1/2 финала ЛЧ в следующем году тоже куда-то вышли, потом деньги закончились а отдавать надо, и получили кризис, результатом которого стала распорадажа игроков и вылет из вышки.
#70185  Джоркаефф   18 Августа 15:55
2 70184 boy

Виталь, за скальп мой волнуешься? Не боись...:)
#70184  boy   18 Августа 15:54
70182 Джоркаефф

Oх,Гриша,Гриша,допшикаешься ведь...
#70183  Invisible Man   18 Августа 15:52
70182 Джоркаефф

дафай :)
#70182  Джоркаефф   18 Августа 15:49
По информации на 16-45 МСК документы Кавенаги доставлены в РФПЛ...

Онлайн чтоль провести:)))))))))))
#70181  SS LAZIO   18 Августа 15:48
70176 тайцзун

приходит на ум пример блэкберна в 96г.взяли золото в англии,кажется. или второе место.в лч попали под нас:)) этим и закончили...
#70180  Джоркаефф   18 Августа 15:43
2 70177 Los

Пока нет...
#70179  Lusoid   18 Августа 15:41
тайцзун

А в Лидс никаких вливаний и не было.. Команда попала в финансовый кризис, после чего им пришлось даже продать свой стадион. Задолжности по зарплате стали для игроков нормальным явлением ))).. В общем я не видел там никаких денег. Были слухи что Лидс хотел купить один из Арабских шейхов, но вроде как дальше переговоров дело не зашло. В Спартаке щас обстановка куда лучше чем у бедняг с туманного альбиона.. )
#70178  Джоркаефф   18 Августа 15:39
2 70167 BVB 09

Дим, все, вобщем-то, пГосто. Как и предполагалось многими тут, не хватало пары бумажек. Каких именно - ХЗ, но не трансферный сертификат. Эти бумажки приперлись из Аргентины в понедельник поздно вечером. Вчера, насколько мне известно, их переводили на русский. Прямо скажем - не торопились особливо. Сегодня уже отмазок для недозаявки не осталось...
#70177  Los   18 Августа 15:38
кто-нибудь подтвердит , что Кава заявлен ?
#70176  тайцзун   18 Августа 15:32
70175 Lusoid 18/08/2004 15:29:40

Особенно с Лийдсом:) Вопрос какие опыты были, и к каким результатам они привели в конечном итоге?
#70175  Lusoid   18 Августа 15:29
тайцзун

Скорее всего всегда положительный, так как никто не откажется от больших вливаний. Другой вопрос как ими распорядиться!
#70174  Lusoid   18 Августа 15:26
BVB 09, SS LAZIO

Новостные, но можно в скобочках и командные...
#70173  тайцзун   18 Августа 15:21
Интересно какой опыт в мире есть по постройке суперклуба практически с фундамента(имя в Европе/Америке и в своей стране) при наличии больших денег, которые в один момент начинают вливаться?

Галатасарай? Лиидс? ???

Какие есть мнения?
#70172  BVB 09   18 Августа 15:16
Ден!Ну всё подряд лучше не надо:-)))

Я уже догадываюсь,какая тут у всех любимая тематика:-))))
#70171  SS LAZIO   18 Августа 15:14
70169 Lusoid

тебя интересуют сайты о футболе-новостные,командные,типа ВВ или КБИ или вообще все подряд?
#70170  BVB 09   18 Августа 15:14


70169 Lusoid



Дык начни со своих тогда:-)
#70169  Lusoid   18 Августа 15:12
SS LAZIO

Интересуюсь ради интереса. Так как у меня у самого есть Топ-10 сайтов, мне бы хотелось узнать чем живут остальные.. Возможно наш выбор совпадёт, а если нет, то будет интересно посмотреть на другой выбор. Всё просто!..
#70168  SS LAZIO   18 Августа 15:07
70166 Lusoid

а почему интересуешся?:))
#70167  BVB 09   18 Августа 15:07
70159 Джоркаефф

Гриш!

Ещё один вопрос,по тому же Кавенаги:-)

Твои источники которые утверждают,что Кавенаги будет заявлен сегодня(или уже заявлен?)

Не обьяснили почему это не было сделанно вчера,хотя вроде собирались и почему не получилось ещё в тот четверг,когда тебе сообщили,что Кавенаги будет дозаявлен?
#70166  Lusoid   18 Августа 14:58
Вопрос ко всем:

Расскажите, откуда вы черпаете информацию о футболе в интернете?

Назовите как минимум 5 сайтов, а лучший поставьте на 1 место. Спасибо!
#70165  Волан   18 Августа 14:47
Тихвинский



:)
#70164  Тихвинский   18 Августа 14:44
70162 Волан

да ну его нафиг лучше Д'Алессандро)))
#70163  ZEF   18 Августа 14:41
2 Invisible Man

То что Талалаева не будет, даже к лучшему.... Меньше дурных советов от мистера, больше импровизации :) Нонешний состав без Скалы сыграет лучче, чем с ним :)
#70162  Волан   18 Августа 14:41
вот goal.com сообщил что Савиола покинет Барсу, лишь в ареду. Может попробыватьт?
#70161  Волан   18 Августа 14:39
Джоркаефф



обещаешь связку Клементе-Маскерано-Д'Алессандро-Кавенаги??? :))))
#70160  Волан   18 Августа 14:38
Invisible Man



наоборот хорошо, терь игроки будут играть нормально, ведь скала мешать не будет своими подсказаками :))))
#70159  Джоркаефф   18 Августа 14:36
2 70154 Волан

Будет тебе арг в основе...

Раз ты так хочешь...
#70158  Invisible Man   18 Августа 14:35
Талаева=Талалаева
#70157  Invisible Man   18 Августа 14:35
Талаева дисквалифицировали. Кто теперь будет доносить гениальные находки Скалы по ходу игры до наших футболлеров?
#70156  Lusoid   18 Августа 14:35
Волан

В свою очеред могу добавить к твоему прогнозу то, что нечейного исхода встречи не будет точно!!!...
#70155  Волан   18 Августа 14:27
Lusoid



я те так скажу кто-то кого-то вынесет. Либо Спартак, показываюший всё игру всё лучше и лучше вынесет питерцев, заодно помня домашний матч. Либо злой Зенит не даст себе проиграть 3ий матч подряд дома и вынесет нас. Я предпочитаю первый вариант
#70154  Волан   18 Августа 14:26
Люди обращаюсь к тем, кто кричит что не надо Д'Алессандро а надо Иванова. Я ничего не имею против Олега, но не рано ли? Дубль у нас далеко не лучший, а что будет ели дубль этот ща зпустить в ПЛ??? Давайте подождём пока Кинк, Иванов, Ребко подрастут и тогда пусть играют. На данный момент Д'Алессандро сильнее Иванова, поэтому на данном этапе я больше хочу увидеть в основе арга
#70153  Lusoid   18 Августа 14:23
Кто нибудь может дать более менее точный прогноз о предстоящей битве на Неве?
#70152  Lusoid   18 Августа 14:19
тайцзун

Ну всё равно, как бы там ни было, игроки должны учить язык, как бы они не противились.. Это должно быть одним из пунктов в контракте.. По всей видимости это уже было предусмотрено в ряде сделок.. А менталитет мы им свой привьём.. (Титов и Казенака перед телевизором с ящиком пива... хыхых)
#70151  BVB 09   18 Августа 14:16
70150 Джоркаефф

Это точно:-)))
#70150  Джоркаефф   18 Августа 14:15
2 70149 BVB 09

Да-с.

Иначе - мне пистец-с.

:))))))
#70149  BVB 09   18 Августа 14:13
70148 Джоркаефф

Гриш!

Ну так,что там?

Кавенаги сегодня заявят?
#70148  Джоркаефф   18 Августа 14:09
2 70146 Тихвинский

Dreyko уже сам не рад, имхо:))))))))))))))
#70147  Тихвинский   18 Августа 14:07
70143 SS LAZIO

Может быть.

Смотри Юбилейную 70000 месагу.
#70146  Тихвинский   18 Августа 14:05
70140 Джоркаефф

70139 Джоркаефф

Причем здесь жив не жив? Неужели предлагая его Dreyko ты собиралси умирать, современная медицина не позволит тебе сделать етого!)))

А по поводу права Dreyko, ходят слухи что он его за очень дорого продаст на одном из аукционов.))) Или у Вас с ним договор подписан, что без права передачи третьим лицам?)))
#70145  Lusoid   18 Августа 14:01
Из интервью Невио Скалы:

..."Спартак и без шарфа в моем сердце, поскольку здесь, в Москве, познакомился с людьми, которые мне очень дороги. Я - профессионал и реально воспринимаю все. Есть два выхода: взять ЧЕМОДАН и УЕХАТЬ или продолжить работу. У меня остается надежда, что дела в "Спартаке" изменятся к лучшему.

(На мысль навёл пост из ВВ..)
#70144  Джоркаефф   18 Августа 14:00
Вот этот вот бред (70140) стал моей 1500 мессагой на КБИ... Аднака...
#70143  SS LAZIO   18 Августа 13:59
о тут гостевая племени сью?:)))
#70142  тайцзун   18 Августа 13:59
70124 Lusoid 18/08/2004 13:04:42

Челси пока не пример, они еще пока ничего серьезного не достигли. Реал: испанцы и латиноамериканцы очень близки менталитетом. Плюс Зидан - француз, который так же близок ментально и кроме того Большой Мастер. Макманаман в команду не вписался, Бекхем пока тоже. А они как раз и есть другие ментально для испанцев. Кепке не принципиален, т/к воротчик - другая тема. Барса: там другое, там команда, которая практикует голландский стиль, и голландцы оставили яркий след в команде, плюс другие латиносы. Видели ли вы отлично играющих в Испании большого кол-ва немцев, англичан, шведов, датчан, норвегов? Или в Англии испанцев, португалов, аргов, бразильцев? Есть конечно, немного, но не так как в сродных ментально странах. Для нас сродные ментально - практически все СНГ, плюс болгары, сербы, хорваты, поляки. Никто не призывает покупать только таких игроков, вопрос в том, что если будем делать КОМАНДУ, то костяк должен быть из таких футболистов. Хотя, конечно, можно купить 11 аргов и создать КОМАНДУ, только мне такое не очень нравится:(
#70141  Страус   18 Августа 13:59
Lusoid

Ну ты скажи там, что в принципе ему лучше бы самому подъехать туда - он сам знает, куда, чтоб с ним не случилось то - он сам знает что :)

Одним словом - уж если уж придрачился потихоньку работать с командой, и даже практически не мешает Аленю учить команду играть, то пусть тусуется где-нибудь рядом, для проформы, а то народ ведь не поймет..
#70140  Джоркаефф   18 Августа 13:58
2 70138 Тихвинский

Кроме того, на мой скальп имеет право только Dreyko!...

Но не дождетесь!!!:)))
#70139  Джоркаефф   18 Августа 13:57
2 70138 Тихвинский

Вы, молодой человек, хам и нахал!:)))

Я еще жив... не имхо:)))
#70138  Тихвинский   18 Августа 13:54
Джоркаефф

За скальп свой не переживаешь?)))

И в каком он состоянии, а то народ говорит аукцион типа будет?)))
#70137  Lusoid   18 Августа 13:50
Страус

Говорит что боиться ехать... По секрету сказал, что спиздил у Федуна пару лямов и по съебкам.. теперь не высовывается.. Купил чипсов и хрустит под одеялом... Играет в ФИФА 2004 за Спартак... типа схорониться решил...

Чё передать ему от братвы? ))))
#70136  Страус   18 Августа 13:43
Lusoid

Ну ты скажи там ему, что братва волнуется, недовольные есть..
#70135  Джоркаефф   18 Августа 13:37
2 70133 Страус

Теперь все вопросы - к Lusoid. Не имхо:)
#70134  Lusoid   18 Августа 13:33
Страус

Ща, погодь 5 сек, позвоню ему (листая телефонную книжку).. )))
#70133  Страус   18 Августа 13:25
70132 Джоркаефф

Да черт с ними, с новостями, где САМ то?? :)
#70132  Джоркаефф   18 Августа 13:23
2 70130 Страус

И ты поверил нашему сизоносому человеку?:)))

Какие у него могут быть новости? Если б хотел сказать - ухожу... Это была бы новость... Но ведь не скажет же... А так - материал теперь тот, будем играть сердцем... бла-бла-бла...
#70131  Lusoid   18 Августа 13:23
Да, что-то очень странно, Скалы нет, команда х*и пенает, что происходит?
#70130  Страус   18 Августа 13:20
70128 Джоркаефф

Так вот мне и самому интересно!

Обещался подъехать, какие-то новости чумные рассказать.

Ни новостей, ни самого..
#70129  Джоркаефф   18 Августа 13:17
2 70126 alkash

Саш, дело, имхо, не в ксенофобии и не в глобализации...

Дело в колбасе за двадвадцать (с, Лацио)...

Каждый должен решать сам: живет ли он со Спартаком в ТОМ времени или в ЭТОМ. А в этом времени реальность такова, что ТОГО Мяса больше нет...
#70128  Джоркаефф   18 Августа 13:15
2 70127 Страус

Талалаев, кстати, по идее не должен даже присутствовать на скамейке во время матча в Питере... Его вроде как удалили в игре с Локо с лавки...

И кто же будет "установки Мистера" переводить игрокам??? Или Мистер уже в Питер не едет?...
#70127  Страус   18 Августа 13:11
У меня вопрос: а кто-нибудь вообще видел мистера Скалу в Москве последние пару/тройку дней? Он приехал? Или команду к Зениту готовит Талалаев?
#70126  alkash   18 Августа 13:08
Lusoid, абсалютно прав, достаточно иметь общий язык и цель и тогда вопрос "металитета" стоять не будет. Имхо, понятие специфического "русского менталитета", есть выдумка, прикрывающая российскую ксенофобию и не желание\не способность приспособиться к современному глобальному миру и уж меьше всего она имеет отношение к профессиональному футболу.
#70125  Lusoid   18 Августа 13:08
SS LAZIO

А кто-то уже такую задачу поставил?.. ))) (кроме участников КБИ).. )))
#70124  Lusoid   18 Августа 13:04
тайцзун, 70117

Футбол игра командная спору нет, но на счёт того, что людей с разным менталитетом нельзя объединить в один коллектив можно поспорить.. Можно сказать что каждая страна - это уже свой, выработанный веками менталитет, а можно говорить о континентальном менталитете. Так вот, если брать за суть первое, то тут всё очень просто, так как к примеру в том же Реале или Челси собраны игроки из совершенно разных стран, которые объеденены в сбалансированный коллектив и уверен у них нету "группировок" как в том же Спартаке.. Для решения этой проблемы нужно знать только ЯЗЫК. Один на всех! Человек не баран, если умеет понимать, поймёт как себя вести в данном обществе. Человек имеет также очень важное свойство, как адаптация ко всему что его окружает и уверен тот же чукча через пару месяцев будет чувствовать себя наилучшим образом, если ему создадут необходимые условия, а если ещё и денег дадут понюхать... Собрать всех воедино - это проблема никак не футболиство, а проблема тренера, так что нужно искать НУЖНОГО специалиста и тогда мы будет получать нужную отдачу...
#70123  SS LAZIO   18 Августа 12:57
70121 Lusoid

к сожалению , для реализации одной из поставленных задач(это успех в ЛЧ)у нас нет пяти лет.для всего остального-времени сколько угодно.А баннер-сделай и принеси:))
#70122  Джоркаефф   18 Августа 12:55
2 70116 Master

Вот, пожалуй, именно такой расклад бы меня устроил...

Хотя, конечно, ТОГО МЯСА, о котором говорит Влад, мы уже никогда не увидим... ИМХО... И тут каждый должен сам решить для себя: готов ли он с этим примириться?...

При условии, что самые лучшие наши парни, которые реально сильнее позиции в основе, будут в этой основе играть, я, возможно, готов к этому...
#70121  Lusoid   18 Августа 12:51
Если бы я был Федуном и ныне возглавлял бы Московский Спартак, то прежде всего я разобрал по полочкам все детали, все слабые места в клубе, все его проблемные места и т.д., думаю что он как раз это и делает.. Он начинает Новую эпоху Спартака и если всё сделает с умом, то через лет 5-7 (не меньше) мы получим сбалансированный клуб без слабых мест.. Уверен, что Федун и без нас понимает проблему молодёжы в Спартаке и в первую очередь смотрит в будущее.. Я уверен что Федун не дурак!!! Просто он знает то, чего мы с вами, увы, не знаем, так как если бы знали - не задавали бы столько вопросов.. Другое дело, что Федун не хочет пока-что на них отвечать и правильно делает, так как это считается дурным тоном в бизнесе, когда ты кричишь на всю Ивановскую - Я построю Стадион!!! Я куплю всех, кого захочу!!! Я всё могу!!! Я Червиченко!!! .. все мы знаем эту песню и Фе полюбому не хочет в итоге быть в шкуре злополучного ростовского быка.. Федун умнее в несколько раз и знает своё дело как никто другой.. Если кто-то сомневается в его успехе, то 1.3 млрд долларов сразу же отбрасывают их.. Если хотите Абрамович намбер ту.. Слабых мест в Спартаке хоть отбавляй и мы их знаем, их знает и Фе. С большими деньгами от них можно избавиться в мгновение ока размером в 5 лет.. Нужно ждать и радоваться что у нас теперь такой хороший шеф.. Надо баннер для Федуна что-ли сделать - человеку приятно будет...
#70120  Master   18 Августа 12:40
70119 тайцзун

Думаю нужно придержватся как минимум четырмя русскими игроками в остновном составе.
#70119  тайцзун   18 Августа 12:35
70116 Master 18/08/2004 12:25:15

Я не призываю формировать команду только из наших воспитанников - боже упаси! Я призываю, по мере возможности и появления русскоязычных классных игроков привлекать в состав! А на постах, где наших классных нет - покупать классных легионеров и давать задание искать молодых которы со временем могут легионеров заменять
#70118  тайцзун   18 Августа 12:30
70114 alkash 18/08/2004 12:23:40

"талантливый русский распиздяй" - смотря на сколько он талантливый. Есть "распиздяи" которые своей гениальностью добивались самых больших высот в футболе и есессно, есть и которые сгнивали так и не попав в большой футбол, а есть профи, которые всю жизнь так и остались серенкими мышками. Каждый случай индивидуален
#70117  тайцзун   18 Августа 12:26
70113 alkash 18/08/2004 12:20:22

Футбол игра командная и когда речь заходит о создании коллектива, то менталитет очень важен - попробуй собери в одной команде чукчу, пигмея, русского, англичанина, грека, испанца и т.д. и посмотри - сколько времени потребуется для создания коллектива и вообще получится ли он. Мы не можем себе позволить скупать только звезд мирового уровня , которые своим классом могут бить большинство команд, нам надо будет думать и о командной игре. А настоящая командная игра, взаимопонимание получается в коллектиове с одинаковой ментальностью.

ИМХО
#70116  Master   18 Августа 12:25
тайцзун

Если ждать новых звезд с дубля то мы еше долго не увидим спартак в лиге чемпиононв поскольку другие столичные команды массивно приобритают качественых легионеров и спартаку нельзя уступать.Но связи с этим с спатаковской школы будут поподать меньше игроков в основную команду но те кто все таки попадут будут игроки деиствительно высокого уровня.
#70115  alkash   18 Августа 12:24
Лучше..в смысле полезней для Спартака?
#70114  alkash   18 Августа 12:23
А если серьезно, то чей "менталитет" лучше (не люблю это слово), молодого, может даже талантливого русского распиздяя из дубля или профи-арга приехавшего заработать и пробиться в карьере дальше?
#70113  alkash   18 Августа 12:20
70105 тайцзун



позволю себе маленькое замечание...в футбол играют не менталитетом...играют ногами, головой, реже руками. Можно сказать, конечно, что менталитетом думают, но боюсь, что думают тоже мозгами, это я тебе как "доктор" говорю :))))


#70112  SS LAZIO   18 Августа 12:17
70110 Lusoid

дилемма , конечно.или 90% состава легионеры классные и кубки, медали(может быть) и наши на лавках и в дублях-арендах.или все мясные до мозга костей ,но кувыркание в ЧР или ТОТО..Середины золотой пока не вижу:(((
#70111  тайцзун   18 Августа 12:15
70110 Lusoid 18/08/2004 12:08:28

А тем, что это будет тупиковый путь развития. Он будет действовать пока будут огромные вливания. Я не против классных легионеров, только они должны быть временной мерой, пока на их место нет нашего равного по силе, а в такой ситуации наши не предвидятся вообще. Думаю, что руководство тоже не согласится постоянно вливать дорогих легионеров и не получать отдачи из школ Спартака
#70110  Lusoid   18 Августа 12:08
тайцзун

А чем плох тот факт (если конечно он осуществится), если мы будем смотреть каждый раз игру сборной Аргентины под спартаковским ромбиком?.. если не затрагивать опять же факт, что наши игроки будут при этом раскладе оттачивать своё мастерство в дубле или на скамейке.. Чем плох? :)))
#70109  Master   18 Августа 12:04
Если D'allesandro будет в спатаке то полузашита спартака будет на очень высоком уровне то что на данный момент далеко не так.
#70108  Lusoid   18 Августа 12:02
Master

Слухи слухами, а инет просто таки разрывается инфой о том, что им интересуется Депортиво и Спартак.. Спартак готов выложить за парня 15.000.000 ЕВРО.. Однако, исходя из этой инфы, руководство Фольфсбурга не намерено отпускать игрока в какой либо клуб. ... "Он играл, играет и будет играть в нашем клубе"...
#70107  boy   18 Августа 12:00
70102 Master

Откуда эти слухи про D'allesandro???



Наверное отсюда.





D'Alessandro fra Deportivo e Spartak



Andres D'Alessandro, ad Atene con la sua Nazionale, potrebbe non tornare piש al club tedesco del Wolfsburg al termine delle Olimpiadi. Secondo la stampa tedesca, infatti, il gioiellino argentino sarebbe a un passo dal Deportivo La Coruסa mentre anche lo Spartak Mosca, avrebbe avviato dei contatti con il Wolfsburg.

D'Alessandro, 23 anni, ט legato al club della Bundesliga fino al 2010, ma potrebbe essere ceduto se il Wolfsburg non si qualificasse per la prima fase della Champions League.


#70106  SS LAZIO   18 Августа 11:57
70103 boy

не, с мовой у него глубокие проблемы:))но понимает-это факт.:))
#70105  тайцзун   18 Августа 11:57
Что можно сказать про "концептуального тренера"(с). Думаю, что многие покупки ведутся под него. Интерес к Д'Алессандро тоже скорее всего его работа. Кто же это может быть? Скорее всего - аргентинец. Есть 2 знаменитых сильных аргентинских тренера на данный момент: Купер, Бьянки. Нашим, по стилю можно назвать Бьянки. Купер - это вылитое ДК. Возможен ли к нам переход Бьянки? Да. Сможет ли Бьянки добится нужных нам результатов? Не уверен. Создав аргентинский костяк команды с редкими вкраплениями русских, чехов, и др. команда будет близка к его менталитету. Вопрос в том, что этот менталитет отличается от нашего. Т.е. это будет искуственное создание, которое без подпитки извне умрет. А наши молодые даже после стажировки в Боке не получат нужного менталитета и все равно в этой схеме будут чужими. Да, может быть добьемся результата (имея пол-сборной Аргентины в составе трудно его не добиться). Только, ИМХО, нельзя строить переспективы с такой командой - только сиюминутный результат.
#70104  SS LAZIO   18 Августа 11:56
70101 marcao

:)) Как ты догадался?!!!
#70103  boy   18 Августа 11:53
70101 marcao

Бышовец думается прекрасно владеет,как русским,так и украинским языком.Наверняка в состоянии понять феню и язык мата.

Коцнептуальный до ужаса.
#70102  Master   18 Августа 11:53
Откуда эти слухи про D'allesandro???

Если спартак на самом деле им интересуется то он вполне может перейти в спартак поскольку я думаю что спартак на данный момент может дать ему зарплату раза в два больше чем он сейчас получает в волсбурге.
#70101  marcao   18 Августа 11:51
70097 SS LAZIO

- Я не сказала "да"!

- Ты не сказала "нет"! (с) :о)))



Спасибо, будем ждать.



- "...концептуальный. Говорит на двух языках, плюс на двух еще понимает." (с)

С придыханием:

- Ленин???

:)))))))
#70100  SS LAZIO   18 Августа 11:47
70098 Lusoid

замена Егору не предусматривается,только на случай травм и т.п.,но это уже другой разговор.Егор играл и будет играть в СМ(я надеюсь).
#70099  marcao   18 Августа 11:44
В догонку к предыдущему 70095 . Я имею в виду, что позиция Кавенаги в любой команде ключевая. Поэтому, при амбициях новых хозяев, нам необходим, как минимум один, супер-форвард. Так что если Кави не заиграет так, как от него ждут, то кто-нить другой будет обязательно.
#70098  Lusoid   18 Августа 11:44
На самом же деле переход D'Alessondro видиться для меня достаточно смутно... Как-бы то нибыло игрок в рассвете сил и ему играть и играть, тем более что он УЖЕ играет в Европе и если и перейдёт в другой клуб, то скорее всего в клуб, где чемпионат посильнее Российского. Он реально приблежён к статусу "Звезда" и для меня видеть его в Спартаке раздающим кружевные пасы - что-то из области фантастики, но если это произойдёт (в чём я лично сомневаюсь) - я буду неслыханно рад... Конечно в паре с Титовым.. Плохо, если они хотят купить его на замену Егору (((((
#70097  SS LAZIO   18 Августа 11:42
70095 marcao

Извини, не все вопросы смог усмотреть.Могу сказать совсем немного.Тренер будет известный и концептуальный( c )не мое:))Говорит на двух языках, плюс на двух еще понимает.Хто это,можно будет сказать только тогда когда можно будет:))
#70096  Dr.V   18 Августа 11:37
Народ Скала обещал во вторник интервью дать кто нибудь, что нибудь знает???
#70095  marcao   18 Августа 11:36
70081 Pablo

Мне льстит конечно, но, как говорится, на секторе и в инете все на ты. Тем более, мы одной крови. Так что можно без "господина". :)

Что касается Клементе, то я рядом с его фамилией "?" поставил, т.к. тоже есть пока сомнения. А по Кавенаги я уверен, что если он не заиграет Фе быстро купит нам игрочка покруче-подороже. имхо. Хотя, вполне возможно "я и так покупать буду!" (с) реклама МТС. :)))



SS LAZIO

Ден, вчера тебя спросил (без ответа), что если так массово нацелились на аргов, значит все-таки кто-то из пары Купер-Бьянки, ну, или другой латинос??? Что можешь сказать? Или НЕ можешь? :о))))))
#70094  Demetrio - 77   18 Августа 11:08
Пару слов о Ковалевски. Парень он видно действительно чумовой. Это единственная правдоподобная причина любви к нему болел Спартака. Пенок у него нет? Ну это не совсем так. Взять хотя бы первый гол Локо. Выручает? Вы видели статистику Спартака? Сколько у нас пропущено? Это называется выручает? Сравнение его с Филей так на язык и тянется. Причем не только из-за прически. Кстати у Фила тоже было не так и много пенок. Мне кажется, у них обоих одинаковый главный недостаток. Тяжеловаты они и одновременно с этим непрыгучи. Для Войцеха как и для Фила главная беда - удар низом. Плохо складываются они что ли. Войцех правда на выходе получше смотрится. Как мне кажется, Ломая был на порядок выше обоих. Ну и с Нигмой не надо сравнивать, это точно. Так, как играл Нигма в лучших сезонах, ни Войцех, ни Фил сыграть не смогут, НИКОГДА. Все имхо и скорее эмоции. :-)
#70093  SS LAZIO   18 Августа 10:58
70012 mister-lion

По Ловчеву Герману могу сказать.последнее место-уралан.да и там не играл совсем.денег не платили и не платят.ушел оттуда.пытаются его пристроить.никуда не берут-максимум дубль сатурна.или терек.вообщем футбольная судьба не задалась.а стоимость его просто смешная.думаюбольшинство из присутсвующих здесь могли бы себе позволить:)))
#70092  тайцзун   18 Августа 10:54
Привет Всем!

Сегодня у нас праздник - будут показывать СбРоссии по телевизору.:))
#70091  MopgoBopoT   18 Августа 10:51
По Ковалевски. А расскажите, почему его не вызывают в сборную. Нет, я все понимаю, в основе там наверное Дудек из Ливера, но хоть вторым вратарем...

Не понятно, коль он настолько хорош.
#70090  SS LAZIO   18 Августа 10:46
69894 Рэд-вайт браза

Брат,вспомнил ты асмарал и богатого дядьку аль-халиди кажется.Ну, во-первых , калибр разный.Аль-халиди просто был или есть богатый человек, за которым если и стояли какие-то структуры, то так, шваль.Наш же фигурант-"сказачно" богат,за ним стоят самые самые влиятельные и властные структуры и персоны.А СМ по своему имиджу даже неудобно сравнивать с асмаралом.По-этому и не игрушка это для него, так как ответ он не только перед самим собой держать должен.
#70089  vitor   18 Августа 10:42
Не зависимо от оценки Войцеха, нам нужен ещё один вратарь высокого уровня.
#70088  Владимирский   18 Августа 10:11
А когда будет пресс-конференция с представлением Кавенаги и ОИРа?
#70087  Alessio   18 Августа 10:00
val94520

Ну так добавь, кто тебе мешает?
#70086  boy   18 Августа 08:59
Alessio

Спору нет,все правильно,только вопрос.Отдают ли себе отчет в этом те от кого зависит эта жизнеспобность.Вот вчера Дэн говорил что то о программе,которую он

не уполномочен донести до нас.

Мне кажется,если бы эта программа состояла из твоих пунктов,только из твоих,то была бы уже самодостаточной.
#70085  val94520   18 Августа 08:49
70084 Alessio

Я бы, бля, не побоясь, всего сказанного, добавил бы!

Волга впадает в Каспийское море!
#70084  Alessio   18 Августа 08:40
1. "Спартаковский футбол", ака игра первым номером, ориентированная на контроль мяча и примат атаки жизнеспособен.

2. Для его жизнеспособности нужен тренер, способный систематически работать над этим компонентом.

3. Для его жизнеспособности нужны ОЧЕНЬ хорошие игроки.

4. Для его жизнеспособности нужна хорошая связь между дублем и основой, чтобы игрок, приходящий в основу уже знал основные принципы игры и требования, предъявляемые к игрокам.

5. Для его жизнеспособности нужен стабильный состав.



Нужно, в конечном счете, лиш одно - желание создать... нет, не русский Аякс. Спартак создать. Вернуть то, что у нас было и добавить европейскую строгость игры в обороне и умение распорядиться голевым моментом. Это в игровом плане.



В организационном - создать поточную линию: "ДЮСШ-академия-дубль-основа". Наладить подготовку тренеров, разделяющих и понимающих принципы спартаковской игры. Начиная с ДЮСШ и кончая основой - тренеры должны быть свои, они должны понимать ЧТО и КАК должны делать игроки на поле и как их этому учить.



Слабые позиции, на которые нет своих воспитанников укреплять купленными игроками.



"Я так думаю"(с)
#70083  val94520   18 Августа 07:46
Мужики, прекратите гнать этот бред по Войцеху.

Ну, полная и абсолютная ХУЙНЯ!

Бред сумасшедшего!

Давайте о приятном.

Вы видели D' Alessandro вчера?

Не видели?

А я видел!

Наш человек.
#70082  RedWhiteDevil   18 Августа 07:32
2 Pablo:

Ты реально думаешь что самый дорогой игрок премьер-лиги будет сидеть на скамейке запасных? Молодец!

По поводу Родригеса еще можно как то согласиться, да и то с натяжкой.
#70081  Pablo   18 Августа 06:03
Господин marcao,

Я , может быть, и согласился бы с Вашим мнением, однако, в приведенной Вами схеме на 05 год есть слабые звенья, а именно, Кавенаги и Родригес. Да-да, именно потому. что мы ВСЕ не знаем, как они заиграют!! А если нет, не заиграют, что тогда? Вся схема рушится! Поэтому я бы предложил Вам подождать делать такие выкладки до того, пока эти ребятЫ не покажут товар, как говорится, лицом.
#70080  RedWhiteDevil   18 Августа 04:29
2 marcao:

Сейчас найдется народ, который тебе скажет, что в твоей схеме Ковалевски "слабое звено".
#70079  marcao   18 Августа 01:57
Привет! Пока все спят, кину свои пять копеек по составу'05.

Имея таких бровочников, как Клементе и Евсеев и "полуправого-полуцентрального" защитника Йиранека (плюс ПВО-Видич) можно с успехом играть 3-5-2, имхо, о которой уже здесь говорили.

На некоторые позиции имеем железных игроков основы уже сейчас ( вратаря пока в расчет не беру ;о) ): Видич, Йиранек, Клементе(?), Титов, Аленичев, Кавенаги.

НЕсколько игроков почти готовы таковыми стать, либо им есть конкуренты: Самедов, Павленко, Митрески, Павлюченко, Баженов, Пьянович...

Третья группа - игроки ближайшего резерва: Парфенов, Ребко, Торбинский, Ковальчук, плюс другие дублеры.

Может забыл кого?



...................ЗС................Кавенаги

..............Аленичев...........Титов

Клементе................ЗС.......................Евсеев

................ЗС........Видич..........Йиранек

..........................Ковалевски



ЗС - зимняя селекция.

Итого: самой критичной выглядит позиция опорного п/з.

Левого центрального защитника может и Евсеев сыграть, тогда на его место выходят Самедов/Павленко. Плюс есть еще Митрески. Но если купить еще одного супер-защитника - тоже не плохо. :о)

Можно насытить полузащиту за счет замены нападающего "ЗС" атакующим хавом, либо ярковыраженным форвардом второго плана. Тут уж кому кто больше нравится: д'Алессандро или Павлюченко. :о)

Еще можно сыграть только с одним челноком и с одним крайним п/з.

Вариантов такая схема имеет много и подразумевает возможность перестраиваться по ходу матча и в зависимости от соперника. ИМХО.
#70078  Yan   18 Августа 00:41
Мне даже кажется , что Войцех более психологически устойчив , чем Фил .

Последний кипер , который у нас был сильнее Войцеха ИМХО был СТАС , ну может Леви до проблем с локтями и не дай бог нам всяких Нигм .
#70077  vlad45   18 Августа 00:14
В лице Войцеха нашли слабое звено?Трижды ха-ха!Да я его двум Нигматуллиным предпочел бы! Я считаю его кипером добротным,берущим все "свое" и часто выручающим к тому же. Явных ляпов не делает.Что еще надо?

Вон вспомните Фила-мог феерить весь матч,а потом пенку "за шиворот "пустить....ИМХО,Фил с Паном одного уровня игроки. Приучили нас Ринат и Стас к САМОМУ ЛУЧШЕМУ-))))



70016 Джоркаефф



ГришаБдело не в видоизменении концепции-она должна оставаться более менее постоянной,если мы хотим отличаться "лица необщим выраженьем",т.е. сохранить самобытность. Дело в умении тренеров менять рисунок и тактику! Мы не должны быть предсказуемыми!Для этого надо воспитывать(в первую очередь!) и покупать(во вторую) игроков способных говорить на одном футбольном языке,гибких тактически. Скажешь трудно? Наверное.

Но для того и существуют развитые инфраструктуры в клубах, планы развития команд,даже долговременная селекционная программа,готовятся специалисты футбола ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ. Начиная от диетологов и сапожников,заканчивая спортивными юристами и менеджерами...Приблизительно так строят свою работу Арсенал и МЮ(в отличии от Челси,хотя Кеньон не дурак и свою зарплату оправдает,если у Абрамовича хватит терпения-)))))

Поэтому я и придаю такое значение этим факторам. Они залог ДОЛГОВРЕМЕНОСТИ и Стабильности.

Надеюсь не очень запутанно?-о))))



Ну и по дАлессандро. Последний год за ним не следил в ЧГ. Но перед этим на протяжении 3 лет он был моим любимчиком.Наверное он единственный латинос,появление которого в СМ посчитал бы практически беспроигрышным вариантом!Савьола тихо курит рядом с ним!
#70076  RedWhiteDevil   18 Августа 00:00
2 BVB 09:

Дима, можно ли заранее попросить Арти записать матч с мешками. Т.к. я его никак не смогу посмотреть впрямую, а очень хочется увидеть Кавенаги в действии :))) Заранее спасибо.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1