Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#164512  ВМ   18 Августа 22:59
164511 Yan

Какая-то "половинчатая" селекция в команде: а где Зоа??? Явный проёп селекционной службы :)))))
#164511  Yan   18 Августа 22:53
В израильской лиге я думаю все стало ясно с чемпионом , в Апоэль П-Т приехал Самуель Огансунья ))))
#164510  maik   18 Августа 22:34
насколько я понял есть проблема найти ртр оригинальное. не знаю, чемпионат мира я смотрел через интернет по ртр оригинальному. завтра проверю свои линки и если они еще работают обязательно напишу на форуме
#164509  Engineer   18 Августа 18:19
164507 vlad45

Ну, в-общем, одновременно с регулярной субботней утренней зарядкой будем и футбол смотреть.

По утрам надев часы, не забудьте про трусы :)



164508 swin_ger

Когда-то оригинальное РТР вещало бесплатно в инете. Но это было давно. Сейчас даже линка того не смог найти :(


#164508  swin_ger   18 Августа 17:55
164506 Engineer



Дa, блин!

Пoсмoтрел прoгрaмму РТР-плaнеты нa следующую неделю и пoнял, чтo этo "не сoвсем" РТР! :(

Тoт же вoпрoс всплывaет: Где смoтреть?
#164507  vlad45   18 Августа 17:46
164506 Engineer

Сaшик,этo мы пo нaшему в 11 утрa смoтрим? В выхoднoй?

Еще прoснуться не успеешь,a уже футбoл!-)))
#164506  Engineer   18 Августа 16:52
Расписание ближайших телетрансляций для нас. Время московское.

«Спорт – Планета»

19.08.2006 11:55 Футбол. Премьер-лига. "Луч-Энергия" (Владивосток) -"Спартак" (Москва) Прямая трансляция



Телеканал Россия (РТР)

23.08.2006 18:55 Лига Чемпионов. "Спартак" (Москва) - "Слован" (Чехия). Прямая трансляция



Первый канал

27.08.2006 14:00 Футбол. Чемпионат России. "Спартак" (Москва) -"Спартак" (Нальчик). Прямая трансляция.

«Спорт – Планета»

27.08.2006 00:35 Футбол. Премьер-лига. "Спартак" (Москва) - "Спартак" (Нальчик)



Осталось только выяснить, как посмотреть натуральный РТР ?:)
#164505  bremensk   18 Августа 16:37
164504 Шульберт

Пизд*ж чистой воды, никакой он не дублер нах. И никогда им не был. А был 2-м воротчиком дубля.
#164504  Шульберт   18 Августа 15:51
В Ростове люди оборзели!

Кого проверяют на проф пригодность...

http://www.cissoccer.com/news/972.html 



Я тащусь! Ладно бы, мы или кони, а и эти туда же.
#164503  ric   18 Августа 15:44
ой скока буковок...
#164502  sergeymin   18 Августа 15:42
Генеральный директор московского "Спартака" оценивает работу бывших тренеров команды Невио Скалы и Александра Старкова, рассказывает об инциденте с Аленичевым и заверяет, что Быстров не вернется в "Зенит".



- Что побудило Вас вернуться в Россию из Австрии?

- Я пытался начать тренерскую карьеру в тогда еще «Торпедо-Металлурге». Однако затем руководство «Спартака» в лице Леонида Федуна сделало мне предложение перейти в «Спартак», которое я рассмотрел и впоследствии принял, поскольку увидел, что новое руководство клуба заинтересовано в том, чтобы поднять «Спартак» на те позиции, на которых его привыкли видеть болельщики. И двигается в заданном направлении.



- Вы пришли в команду, которая переживала не лучшие времена. Вас не удивило, что происходило со «Спартаком»?

- В принципе, нет, поскольку там были люди, которые, мягко говоря, мало разбирались в футболе. Они не знали, как подобрать нужный состав, который мог бы бороться за чемпионский титул. В итоге команду лихорадило, «Спартак» находился в кризисе во многом по причине непрофессионализма тех, кто в это время им руководил.



- После того, как в сентябре 2004 года был отправлен в отставку главный тренер команды Невио Скала, «Спартак» был раскритикован за приглашение такого специалиста. Вы согласны с тем, что эта критика была справедлива?

- Можно пригласить любого тренера, но если ты не обеспечишь ему нормальных условий для профессиональной работы, то ни один специалист не сможет дать нужного результата и улучшения игры. Скала пришел в «Спартак» в тот момент, когда наша молодежь играла в дубле. Итальянский специалист стал проводить селекцию, ставить футболистов в основной состав, но в тот момент они еще не могли добиться результата, поскольку высококвалифицированных игроков не было. Сыграл свою роль и менталитет игроков, который отличался от менталитета главного тренера. Многое поменялось в быту. Например, изменилось питание. Но приучить игрока есть макароны, если он

их не любит, на мой взгляд, невозможно. Да, Скала не дал результат, но я не могу сказать, что его приглашение было ошибкой.



- Что же тогда удалось сделать Александру Старкову?

- Он придал команде более европейский стиль игры. Да, у него не всегда была та игра, которую хотели бы видеть болельщики, но был результат, который привел нас ко второму месту. Команда показывала добротный футбол, особенно в последних девяти матчах.



- Для «Спартака» всегда было принято считать единственно положительным результатом первое место. Как же расценены прошлогодние серебряные медали?

- Второе место - хороший итог, но это не предел. Этот результат свидетельствует о том, что произошел качественный скачок. Команда была хорошо подобрана, и она явно прибавила. Другое дело, что болельщикам не нравилась такая игра.



- Можно сказать, что Старков сочетал в себе два менталитета - западный и российский?

- В какой-то степени у него сохранился еще и советский менталитет. Однако, учитывая тот факт, что после распада Союза он несколько лет прожил в независимой стране, которая впитала в себя европейскую культуру, вполне можно допустить и наличие у него западного менталитета.



- Насколько усилил команду Владимир Быстров?

- Володю мы брали для того, чтобы у нас был скоростной игрок на правом фланге. И хотя его удачная игра чередуется с неудачной, он, безусловно, усилил команду.



- В прошлом году в Питере развернулась дискуссия по поводу того, как можно было продать такого игрока главному конкуренту в борьбе за медали?

- Я не знаю всех деталей этой истории, но когда его нам продавали, то говорили, что вы, мол, с ним еще помучаетесь. Это обычное явление, когда речь идет о молодом игроке. Безусловно, к Володе есть вопросы, но он работает над собой.



- Зато новое руководство назвало продажу Быстрова ошибкой и сказало, что не исключает варианта его возвращения в «Зенит». Если

вам поступит подобное предложение, готовы ли вы его рассматривать?

- Конечно, нет. В наши планы продажа Быстрова не входит. Мы покупали футболиста не для того, чтобы затем его продавать. Тем более что никаких предложений на сей счет нам не поступало.



- Что вы думаете по поводу скандала с Дмитрием Аленичевым? Невозможно представить, чтобы в ваше время кто-либо из игроков нечто подобное сказал по адресу Константина Бескова или в киевском 'Динамо» - в адрес Валерия Лобановского?

- Я считаю, что здесь во многом виновата пресса. Ей нужно было понимать, к чему это может привести. В то же время я понимаю, что при получении такого сенсационного материала газета не могла промолчать. Однако теперь, по прошествии времени, можно оценить, чего она стоила «Спартаку» и тренеру? Игроку она стоила карьеры. Он мог закончить играть в футбол на мажорной ноте, а получилось так, что сделал это на минорной. Этика была нарушена. Футболист должен знать, что можно говорить в прессе, a что - нельзя. Тем более, если он поиграл в Европе. Можно высказывать в лицо все, что ты думаешь, но внутри коллектива, не вынося сор на страницы газет.



- Лично для вас это стало неожиданностью ?

- Да. Особенно удивило то, что этот поступок совершил именно Аленичев.



- Насколько велик кредит доверия руководства клуба у Владимира Федотова?

- Владимир Григорьевич хорошо знаком с обстановкой, поскольку работал в команде уже на протяжении четырех лет. Поэтому первое, что он сделал, вернул «Спартаку» его стиль игры.



- Какова политика клуба в отношении приобретения футболистов? Не секрет, что в «Спартаке» в последнее время была проблема с легионерами?

- Наша задача приглашать в команду хороших игроков. В то же время мы не забываем и про свою молодежь. И стараемся дать им возможность закрепиться в команде. Но только, если они соответствуют ее уровню.



- Возвращение в клуб Станислава Черчесова было вашей инициативой?

- Это была инициатива руководства команды. Станислав в свое время играл в «Спартаке», затем попробовал свои шаги на тренерском поприще, работал спортивным директором австрийского «Тироля».



- До возвращения в Москву вы много лет жили в Австрии. Насколько эта страна изменила вас?

- Не сказал бы, что намного изменила. Будучи футболистом, я всегда старался профессионально относиться к делу, к своему здоровью. Ну а главным отличием австрийского периода было то, что там не практиковались тренировочные сборы, на базу не сажали за два-три дня до игры.



- Вам довелось поиграть под руководством Константина Бескова. Насколько этот человек сформировал вас, как футболиста?

- Я считаю, что он повлиял на все основные моменты моей профессиональной деятельности. Он не признавал авторитетов. Большая заслуга Константина Ивановича заключается в том, что он развивал тот футбол, который нравился зрителям.



- Правда, что он даже не ругал за поражение, если при этом игра «Спартака» была красивой?

- Конечно. Несмотря на то, что за результат он тоже переживал. В то же время, когда мы выигрывали, но при этом играли неважно, он высказывал недовольство. Константин Иванович был, как режиссер в театре. Главным для него было не только собрать игроков - плеяду звезд, а заставить каждого играть на своем месте. При этом не было такого случая, чтобы, пригласив игрока в команду, он выпускал его на поле всего лишь на 10 минут. Только по прошествии определенного времени он приходил к выводу, нужен ли этот футболист ему или же он не подходит. Даже если это был малоизвестный игрок. Он не мог, как в киевском «Динамо», брать футболистов со всей республики. Даже среди московских команд «Спартак» слыл бедным клубом, по сравнению со многими другими, поэтому известные игроки, как правило, не шли в команду. Можно перечислить весь состав 80-х годов. Главное для Бескова было то, чтобы футболист полностью подчинял себя интересам команды.



- Чем бы вы могли объяснить тот факт, что «Спартаку» всего лишь два раза удалось стать чемпионом в эпоху Бескова?

- Согласен, что этого мало, но с другой стороны, именно с 1979 года команда на протяжении 25 лет играла в еврокубках! Кто еще может похвастаться подобным? Кроме этого большинство футболистов играли за различные сборные. Сейчас многие любят кричать, как они устали, - тогда этого не было.



- Украшением чемпионатов СССР всегда были матчи «Спартака» против киевского «Динамо». Нечто подобное когда-нибудь может повториться?

- Если только киевское «Динамо» вернуть к нам в чемпионат (улыбается). Конечно, это вряд ли произойдет. Безусловно, «Динамо» по стилю игры было для нас антагонистом. Но в то же время мы дружили с киевлянами в сборной, а вот на поле не давали друг другу спуску. И хотя сейчас есть матчи ЦСКА - «Спартак», но такого ажиотажа, как мне кажется, уже нет.



- В конце 90-х годов Константин Иванович сказал, что, видимо, Лобановский был прав - «Динамо» показывает современный футбол. Лично вам не доводилось задаваться вопросом, чей стиль более правильный?

- Здесь, как говорится, на любителя. Болельщикам, несмотря на то что они желают победы, нужна еще и красота игры. Спартаковский стиль -особый, основанный на технике. На данном этапе сложно найти под него игроков.



- Ну и тогда последний вопрос. Как вы считаете, есть ли сейчас в России тренерская проблема?

- На мой взгляд, есть. У нас не доверяют молодым тренерам, не дают им работать. Тренера, как и футболиста, нужно воспитывать. Лобановский тридцать лет работал тренером. Нужно осознавать, что создание хорошей команды - дело не одного года.
#164501  mobycom   18 Августа 15:40
164500 sergeymin

Не можешь текстик кинуть? У меня доступ на чемпионат закрыт(
#164500  sergeymin   18 Августа 15:38
для 164498 mobycom

http://www.championat.ru/article-5431.html 
#164499  ВМ   18 Августа 14:55
164497 ric

О, весенние поля - отдельная тема! Как-то, помню, поехали ранней весной с друзьями вотки попить в лес, заодно мячик решили попинать. Они потом меня в своей машине отказывались назад везти - чехлы, видите ли, пожалели. С тех пор я - сторонник перехода на осень-весна. )))))
#164498  mobycom   18 Августа 14:52
Быстров может вернуться в "Зенит"

18.08.2006 15:03 | Советский спорт





Не так давно стало известно, что полузащитник московского "Спартака" и сборной России Владимир Быстров не очень доволен своим нынешним клубом, и,возможно, собирается перейти обратно в санкт-петербургский "Зенит", сообщает газета "Московский комсомолец".



По сведениям источника газеты у полузащитника возникают постоянные конфликты с новым главным тренером красно-белых Владимиром Федотовым. Быстрова не устраивает ужесточение распорядка дня на тренировочной базе и другие строгие нововведения. По слухам, после отборочного матча Лиги чемпионов против молдавского "Шерифа", когда Федотов назвал Быстрова одним из главных виновников блеклой игры "красно-белых", тот вспылил, послал Федотова куда подальше и уехал с базы.



Конфликтной ситуацией, похоже, решил воспользоваться "Газпром". По некоторым данным скауты "Зенита" уже провели со "Спартаком" предварительные переговоры по поводу возвращения Владимира. "Цена вопроса" составляет около 10 миллионов долларов. Разрешения этой ситуации осталось ждать не долго: период летних дозаявок в России заканчивается 31 августа.



Напомним, что летом 2005 года Быстров был продан в "Спартак" за 4 миллиона долларов.


#164497  ric   18 Августа 14:48
164496 ВМ

Ты против футбола на весенних полях?:)))

ПС

Да всё очень реалистично ты расписал. Примерно так и будет. А может и сразу прикроют всю эту бодягу "с запросом"...
#164496  ВМ   18 Августа 14:40
164495 ric

Не согласен? Считаешь меня параноиком? ;))

Ага. Такой и есть. Или реалист... Очень люблю футбол(вообще) и ненавижу "грязь"(вообще).
#164495  ric   18 Августа 14:33
164494 ВМ

Жесть!!:))
#164494  ВМ   18 Августа 14:28
164493 ric

Да ты что!!! Это ж Россея-матушка. Кому тут будут предъявлять обвинения - министру обороны или губернатору? А может быть Фетисову? ;) О! - по жалобе Лукойла отлучат от футбола Абрамовича... Война олигархов, блин.

А если серьезно, санкции против одного клуба тут же выливаются в "ответное" расследование: откаты при трансферах, зарплата в конвертиках, двойная-тройная бухгалтерия... И, угадай, кому больше всего достанется: кто не имеет "покровителей наверху", кто с самого момента рождения так мешает "подведомственным" клубам, кто в конце концов первым решил бороться с беспределом? Пральна... Завтра Степашин обнаружит у Лукойла "нецелевые расходы", а Алешин закроет Лужу на "реконструкцию".
#164493  ric   18 Августа 14:04
164492 ВМ

Не получится "второй италии"?:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1