Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#168213  Botan   18 Сентября 23:58
168199 rid



Иди яд сцеживай:)
#168212  ilya-nesta   18 Сентября 23:49
168168 Engineer

Бояру-опорником,Чука-правым хавом,а Быстрова в пару к Роме?



А я предлагаю Войцеха-в пару к Бояре-опорником,а Егора-левым защитником.

Евгений Ваганыч,это Вы?
#168211  king of diamonds   18 Сентября 22:57
2 168209 alexey



я собственно хотел подчеркнуть отсутствие в твоей мессаге здравого смысла при сравнительном описании Егора. в литературе прием тобою использованный называется преувеличением.



а выставлять Егора на трансфер надо после того, как альтернатива появится, а не ДО того
#168210  TORN77   18 Сентября 22:49
168208 marcao А возьми и выстави(C)

а ты знаешь верный способ?поделись!-)
#168209  alexey   18 Сентября 22:42
168206 king of diamonds

Если ты не согласен со мной - это твоё право. Думаю, таких как ты очень много, особенно на к/б гостевых их подавляющее большинство. Только не надо тут заниматься подтасовкой и приписывать мне то, что я не писал. Для несогласных со мной достаточно в моем сообщение того, к чему можно прицепиться по существу. Правда если своей "вспарывающей" фразой ты хочешь подчеркнуть мою недалекость и ограниченность - твоё дело...
#168208  marcao   18 Сентября 22:33
168205 alexey

А возьми и выстави! А хули?



168200 ric

Хватит "бредить"! Тут некоторые, видишь, только и ждут что бы подключиться? :-о
#168207  ВМ   18 Сентября 22:29
168202 jato

То есть спорить желания нет, просто списать на него все беды-проблемы... и всё. Нормальная позиция, поздравляю )

===========================



Вред старковщины уже хотя бы в том, что болельщики вновь оказались поделены на несколько лагерей.

-----------------------------

Тогда что говорить об оировщине?!

=========================



будет Титов выходить на поле при любом тренере, даже не в лучшей своей форме, до тех пор, пока не появятся у нас игроки классом повыше..

------------------------------------------

А при нем, а тем более при Федотове, у нас тем более не появятся игроки выше классом. Потому, как нельзя, чтобы какой-нибудь условный карвальё был выше классом Нашего-Ффсё. Поэтому и нап не был куплен классный, потому, что это могло бы обидеть Рому, за которого по традиции вступился бы Егор, и еще из-за угла бы Тиша с Аленем покусывали... Я про трибуну Б уже и не говорю.



Замкнутый круг... И Егор в самом его центре. Об этом и речь, а не о конкретном матче.
#168206  king of diamonds   18 Сентября 22:14
2 168205 alexey



предложение убрать беспринципного Титова и вернуть умного Кебе - это сильно.
#168205  alexey   18 Сентября 22:00
168200 ric



Я бы даже не махнул ЕТ на кого-либо, а просто на трансфер выставил. Тот "Спартак" конца 90х, начала 2000х ведь на самом деле никто не убивал. Он сам разложился. И история с допингом подвела под всем этим жирную черту. И не верю я что Титов в той истории был жертвой. Он прекрасно понимал, что принимал. Как и вся команда. Кебе к примеру, хоть по русски ни слова не знал, и то сообразил что к чему и отказался (как и другие легионеры) колеса жрать...И мне совсем не хочется возрождения "того" Спартака. И фигура Титова для меня в этом плане одиозна. Пока он в команде - не будет в команде согласия и толка. И никакой тренер, пока Титов в команде и продолжает влиять на игроков, ничего не сможет добиться. Особенно учитывая его реальный, а не приписываемый ему многими, уровень мастерства. Объективнее всего о игроке могут сказать болельщики соперничающих команд. И если мастерство Карвальо, Аршавина, Тихонова, Жиркова признают большинство болельщиков, независимо от клубных пристрастий, то Титов - "звезда" местного значения. Кроме части спартаковских болельщиков он больше никому не интересен. Думаю, что если он окажется в ЦСКА, то даже на замену выходить вряд ли будет. И только по игровым причинам...
#168204  alexey   18 Сентября 21:48
168200 ric



Я бы даже не махнул ЕТ на кого-либо, а просто на трансфер выставил. Тот "Спартак" конца 90х, начала 2000х ведь на самом деле никто не убивал. Он сам разложился. И история с допингом подвела под всем этим жирную черту. И не верю я что Титов в той истории был жертвой. Он прекрасно понимал, что принимал. Как и вся команда. Кебе к примеру, хоть по русски ни слова не знал, и то сообразил что к чему и отказался (как и другие легионеры) колеса жрать.
#168203  jato   18 Сентября 21:15
168201 alkash

Ты и впрямь думаешь, что Карвалья решил бы все наши проблемы? Как все просто. Нуну.
#168202  jato   18 Сентября 21:13
168195 ВМ



Ну нет у меня никакого желания спорить о роли и месте Старкова в истории. А про болельщиков и Спартак ты и впрямь ничего не понял. Вред старковщины уже хотя бы в том, что болельщики вновь оказались поделены на несколько лагерей.

Что же касается Егора, то он для меня вовсе не икона, мои иконы в Спартаке остались в уже довольно далеком прошлом, просто уж больно мне не по душе, что каждый раз после неудачной игры начинается поиск врагов. Проблемы у нас в построении командной игры вполне системные, заменой одного, двух игроков не решаемые. И думается, что будет Титов выходить на поле при любом тренере, даже не в лучшей своей форме, до тех пор, пока не появятся у нас игроки классом повыше..
#168201  alkash   18 Сентября 21:05
168200 ric

тут даже думать не надо ... условный "карвалье" раза в два поээфективней нашего фсе будет.
#168200  ric   18 Сентября 21:00
На правах ночного бреда

Кто согласился бы махнуть Егора, на игрока уровня Карвальо ( который не из членси).
#168199  rid   18 Сентября 20:57
Разница собственно в том, что сейчас мы хотя бы пытаемся играть в футбол, а при рижском кудеснике и не пытались.

---------------------------------------------



а толку никакого
#168198  Botan   18 Сентября 20:38
168196 Yan



Согласен. У нас не все сейчас получается, но слава темным магистрам, старковщиной и не пахнет. Разница собственно в том, что сейчас мы хотя бы пытаемся играть в футбол, а при рижском кудеснике и не пытались.
#168197  rid   18 Сентября 20:37
168196 Yan



я дико извиняюсь, а что сейчас более менее?
#168196  Yan   18 Сентября 20:32
Не ну по сравнению с рижским кудесником сейчас все боле менее , но надо не смотреть на прошлое , а стремитсяк лучшему
#168195  ВМ   18 Сентября 20:16
И в догонку к 168194

168193 jato

Не обобщай, пожалуйста. Я - болельщик, но ни в коем случае не считаю себя жертвой старковщины. А еще абсолютно уверен в том, что сейчас команде наносится гораздо бОльший вред, т.к. из неё пытаются сделать мутанта как в мультике: Малыш привязал к собаке вентилятор и пытался научить её летать.
#168194  ВМ   18 Сентября 20:06
168193 jato

Я собран как никогда. Иначе у меня нервной системы бы не хватило наблюдать вот такое воскрешение "жертвы", начиная с финала Кубка.



Что я напутал? "Уже и Титов опять во всем виноват. А с кем Егору в пас играть прикажите? C ковальчуками и ковачами? Они может быть и хороши для старковского "еврофутбола", но играть в пас просто не умеют." - твоё. О чем Botan`у и сообщил...
#168193  jato   18 Сентября 19:59
168187 ВМ 18/09/2006 19:01:06



Опять ты все напутал. Главная жертва старковщины это Спартак и его болельщики. Соберись!
#168192  Botan   18 Сентября 19:53
168191 rid



Я же ясно написал



"...при игре со слабым соперником можно спокойно вместо второго

опорника выпускать второго нападающего", а это уже классическая 4-4-2

И таких "слабых соперников" полкоманд чемпионата:)
#168191  rid   18 Сентября 19:38
168190 Botan 18/09/2006 19:32:34

Я смотрю тут все поклонники искрометности, один я какбычегоневышло.



-----------------------------



Ну так и есть. На свой состав посмотри. От тебя такого не ожидал. Тебя наверно АПС-фил укусил.
#168190  Botan   18 Сентября 19:32
Я смотрю тут все поклонники искрометности, один я какбычегоневышло.

не ожидал...:))))))
#168189  Botan   18 Сентября 19:31
168188 rid



В данном случае Ковальчук атакующий:) А че, мы щас играем в искрометный спартаковский футбол?
#168188  rid   18 Сентября 19:08
168179 Botan



Иллюстрация на тему: Вот что с людями делает любовь.



Вроде Ботан АПСа не переваривал. А сам смоделировал состав суперкабычегоневышло.



У как же искрометный спартаковский футбол. У тебя в составе 7 игроков оборонительного плана (включая Ковальчука).



А-аааа теперь я понял, твой кумир - ЗД, он тоже с конями 7 защитников выставлял.
#168187  ВМ   18 Сентября 19:01
168186 Botan

Это не наши "интриги", это ты сам антисоветчину какую-то погнал... Тоже придумал, блин, Егора в чем-то упрекнуть! Объясняют же тебе, что он - жертва Старкова, который набрал себе всяких "ковальчуков и ковачей", с которыми даже в пас не поиграешь. Прекращай ты этот глум! :)))
#168186  Botan   18 Сентября 18:35
168184 torn77



Штранцль в Штутгарте своем играл и левого и правого, если не ошибаюсь.

Юра то кстати вообще красавец был:)



168185 ВМ 168183 Yan



Я ваших интриг не понимаю. Я о футболе:)

Ну а нащщет Ромы - носителя традиций вообще жесть:)

Да кстати, если сук не срубить, он сгниет и кого-нить придавит.



168180 ric



Ну и где ты дубль увидел. Ну Хомич, которого давно к основе подпускать пора. А кто еще то?
#168185  ВМ   18 Сентября 17:17
168183 Yan

Точно!

Вообще, Botan выступил как-то ренегатски... "Солженицын хренов"(с, "ЧРЭП,КРЭЛ")
#168184  torn77   18 Сентября 17:11
168179 Botan

Штранцль на краю?Может он еще вингер?Да он еле еле ноги передвигает!Ты прям ЗД,он Ковтуна против Быстрика поставил!-))
#168183  Yan   18 Сентября 17:00
168181 ВМ

Тaм еще и двa челoвекa в oснoве кoтoрые гaды вo Влaдик не пoехaли , a этo кaк фaнaт не пoехaвший в Рaму ...
#168182  Engineer   18 Сентября 16:45
Может ли Шишкин сыграть левофлангового защитника ?
#168181  ВМ   18 Сентября 16:36
168179 Botan

Есть пара поводов для дискуссии...но не буду :))

Просто по фамилиям: ты предлагаешь Федотову подрубить "сук" на который его подсадили и на котором он благополучно сидит - Титова и Рому. Т.е. предлагаешь упразднить "иконостас". Нипаспартаковски как-то это... У тебя "носителей традиций" НИКОГО. Хорошо хоть Хомича включил - будет кому "умереть за ромбик" ;)
#168180  ric   18 Сентября 16:36
168179 Botan

Ну, тогда ещё Ребко, вместо Ковача и Торбинского , вместо Квинси.

В рез-те имеем : раз,два,..5 россиян в основе и начинаем резво залупаться об ужесточении лимита.

Ещё, до дури, можно Дзюбу вместо кави поставить.

Итого-6 россиян в основе!

А если серьёзно, то твой состав, эдакий полу-дубль, нужно наигрывать полсезона , гденибудь во второй лиге, зона Восток. И не факт, что из него что-то получится.
#168179  Botan   18 Сентября 16:24
Итак.

___________Хомич

Шишкин_Иранек_Жедер_Штранцль

_______Моцарт_Ковач

Быстров_Ковальчук_Квинси

_________Кави





Ну что касается, вратаря - имхо давно уже нужно наигрывать русского кипера. Хомич основной кипер молодежки - почему не дать парню шанс?

В защите все просто - игрок сборной Аргентины и наследник Карлоса - это очень здорово, но вот перманентные провалы в обороне - это очень куево.

Чтобы не голословить, идем в статистику - Климентий Родригес - голов 1 , передач 4. Казалось, бы, здорово. Но вот кто сочтет, сколько нам забили из-за Родригеса,а?

А вот, скажем, наш правый краек, Мартин Иранек. Голы-2, передачи-1. То бишь разница то всего +2. И ради этого надо так мучить оборону? Да ну нах. Плюс к тому

Родригес под Квинси это все же сюр:)

Дальше - полузащита. Почему 2 опорника? И вообще, кажется, что много оборонительных игроков. Но во-первых, это только кажется:), а во-вторых это для того, чтобы полностью

освободить от оборонительных действий Быстрова, Квинси и Кави. Пусть они не обороняются, все равно от них пользы, как от столбика. Но пусть они постоянно находятся у центрального

круга, заставляя как минимум 4 игроков соперника обороняться. Пускай они играют как хотят - выдумывают, меняются местами, убегают, короче это осень похоже на то, как играют кони.

Бразилы у них втроем освобождены практически от обороны, зато постоянно терзают оборону соперника.

Теперь - почему Ковальчук. Современный центральный атакующий полузащитник должен не только, играя на чистых мячах, отдавать передачи (а это все, в принципе, что может Егор Титов).

Он должен еще и обладать дальним ударом, высокой работоспособностью, чтобы во-первых, всегда поддержать атаку, а во-вторых, всегда успевать вернуться назад, не столько даже

для того, чтобы помочь обороне, сколько для того, чтобы при перехвате открыться, получить мяч и начать атаку. Еще неплохо бы отдавать передачи не по политическим, а по игровым мотивам

и не песдеть в прессе, ну это уже идеал:) Ну так вот, у нас единственный игрок, обладающий всеми этими возможностями - это Чук. Он, собственно, и в сборной так играет. Лучшего на эту позицию

имхо просто нет. Ну не Ковач же, как у Федотова. Ну а на Кави мой выбор пал только потому, что он на мой взгляд самый комбинационный нападающий у нас, способный отдать классный пас, сыграть

в одно касание и грамотно поддержать контратаку. Но разумеется, нападение можно варьировать, также как при игре со слабым соперником можно спокойно вместо второго

опорника выпускать второго нападающего. Но вот именно этот вариант наиболее компактен и надежен, что важно при игре с сильным соперником. Такое вот имхо, сорри за

очередную простынь:) Я больше не буду:)
#168178  Botan   18 Сентября 16:02
Скажем так - после вчерашнего матча (а я всёёёёё увидел:) ) я крепко подумал:) и сделал соответствующие выводы.



Спартак исходя из того, каких игроков мы имеем, у меня вырисовался следующий состав, который как мне кажется, будет гораздо более сбалансированный, чем нонче.



Для начала вводные условия:

1.Перманентный провал на левом фланге, а также стягивание туда всей защиты, из-за чего уже проваливается правый фланг. Показателен гол Швайнштайгера.

2. Слабая игра крайних хавов. Правый - Быстров - из-за того, что отрабатывание в обороне "сдувает" его напрочь, слева - вообще не крайний хав играет, Чук то бишь.

3. Перманентный провал диспетчера. Это из-за него не проходят кружева и прочее. Это из-за него бледно смотрятся нападающие.

Егор, ты наборолся в прошлом матче на 10 игр вперед, по твоим словам? Отдохни Егор. Как раз 10 матчей осталось.



Что можно исправить? Да все!:) Разумеется, нельзя "вернуть Романцева" или вдруг сделать так, чтобы Федотов научил команду плести кружева, но по позициям, по составу

улучшить команду можно. Вот исходя из этого у меня и родился состав, который предлагаю вашему вниманию.
#168177  jato   18 Сентября 15:55
Честно говоря, не столько вчерашний результат расстроил, сколь послематчевая дискуссия с далеко идущими выводами. Оно, конечно, абидна, что гондонов

вчера не ебнули, но надо все-таки реально смотреть на вещи.



Игры у нас как не было, так и нет, да и не будет уже в этом году... Федотов канечна виноват, но он не виноват. А откуда ей (игре) взяться? Он что ли этих игроков подбирал? Можно и до того договориться, что и в наших проблемах с лимитом тоже Федотов виноват, ага. Не надо ему чужих косяков навешивать, их у него и своих хватает.



Уже и Титов опять во всем виноват. А с кем Егору в пас играть прикажите? C ковальчуками и ковачами? Они может быть и хороши для старковского "еврофутбола", но играть в пас просто не умеют.

И за полгода этому не научишь... Защитники элементарно начать атаку не могут. Откуда взяться быстрой игре? На прессинг на чужой половине поля при нашем графике

сил просто не остается. А ведь именно благодаря этому мы и забивали и выигрывали в предыдущих матчах. Отсюда и в воскресенье футбол в лутших традициях "Петровича".



ВГФ конечно не волшебник, но уж и вреда от него несравнимо меньше чем от его предшественников. А выводы по его работе

предлагаю в конце сезона сделать. Потерпите, ужо немнога осталось..=)
#168176  vital_23   18 Сентября 15:29
Прочитал книгу Рабинера. Спасибо за ссылку Yan’у

Согласен с теми кто говорит что книга в основном для тех у кого нет и не было Интернета, сказать что бы я узнал чего то много нового я не могу. Но хочу признать что читать было интересно, где-то с позицией Рабинера я в корне не согласен, но в целом все по делу и разложено по полочкам.

Как бы не прискорбно было говорить но это наша история(((( и надо принимать все как оно есть.

Можно по разному относится к автору этой книги, но после прочтения лично я стал к нему более уважителен.
#168175  Engineer   18 Сентября 15:17
168173 Igor

Спартак для Ромы ничего не должен делать - это неправильная постановка вопроса. Хотя можно для Ромы приготовить подарок и бесплатно отправить туда Кавенаги, но у них уже есть Вучинич :)



А вот тренер Спартака для Ромы и не только для него должен сделать многое. Например, тренировать игру в пас с минимальной затратой времени на исполнение передачи и ее прием. А то у нас, что ни пас, то недодача, переброс, скачущий мяч, что ни прием то отскок.. а это все секунды, которые тормозят атаку и облегчают задачу противнику.
#168173  Igor   18 Сентября 14:44
168168 Engineer



А что Спартак ещё может для Ромы сделатъ? :)
#168171  ВМ   18 Сентября 14:34
168167 ric

Не обратил внимания.
#168170  Engineer   18 Сентября 14:33
Они на поле взаимодействуют = Они с Ромой на поле взаимодействуют .
#168169  ВМ   18 Сентября 14:30
168166 DyG

???
#168168  Engineer   18 Сентября 14:30
Если Федотов никак не хочет ставить Баженова в пару к Роме, то предлагаю ему новый вариант: Павлюченко-Быстров, где Вова играет преимущественно справа-центр, Рома слева-центр.

Правым полузащитником тогда разумно поставить Ковальчука. В этом сезоне 2 из 4 ассистов Чука сделаны на Рому (Слован и ЦСКА).

В центре как обычно Титов. Они на поле взаимодействуют - это заметно. А тем более, когда у обоих идет игра - это получается сильно.

Слева кто-то из Квинси, Павленко, Торбинский, Калина. Только если сзади по флангу Родригес, тут уж только не Квинси. Одновременное присутствие на фланге сразу обоих оглоушенных - подарок сопернику.

Бояру я не просто так пропустил, ему от меня приготовлено место опорника в паре с Моцартом. Разумеется только при игре в 5 хавов. Цепкость, неуемная энергия, отбор, физика - у него есть. Диапазон действий второго опорника не представляется мне таким уж широким, большого ума и креативности не надо.. По крайней мере, Денис может выглядеть на этом месте не хуже Ковача. они и издалека умеют бить примерно одинаково по силе и по точности :)

Оборонительное построение не принципиально, предпочтение Шишкину, Иранеку и Жедеру - далее неважно. На место левого дефа по-любому надо кого-то покупать, наигрывать..

Разумеется, состав экспериментальный, в серьезном матче не надо его проверять. А с какой-то куетой почему бы и нет. Вот послезавтра будет кубок с Уралом - самое то что надо.
#168167  ric   18 Сентября 14:30
168163 ВМ

вчера по телеку успел увидеть, что после финального свистка, Денис? ломанулся полу-бегом в подтрибунное. пока остальные "братались" с лохами и хлопали зрителям.

Ошибаюсь?
#168166  DyG   18 Сентября 14:25
ВМ

Зря ты так, чесслово.
#168165  ric   18 Сентября 14:23
и ещё имахану.

Спартак Бескова.

ДинамА нам поможет.

Ожидаю приход...Колыванова.

...вот такая логика:)
#168164  ric   18 Сентября 14:22
инсайд:)

щас в сокольниках, в тц "Раздолье", видел Сергёгу Ковальчука- пытался без очереди пролезть в прачечную. Куй вышло. Получил отпор от какой-то бабульки, явно конской болельщицы.

:)
#168163  ВМ   18 Сентября 14:18
Денис Бояринцев:

"Если проигрываем, то проигрывает вся команда. Искать виноватого в «Спартаке» не принято."

Если только он - не аргентинец или не прибалт или не лысый или не волосатый или не...



Вчера наша КБ-соратница по стадио, понаблюдав за сабжем минут 5 сказала: "Какой Бояринцев смешной, отлетает от соперников и от мяча как.... поплавок" Девушка тактичная, корректно заменила более подходящее слово ))) И вот это еще и разговаривает...
#168162  ric   18 Сентября 14:12
в конце сезона нас продадут/передадут. Тогда, может что путное и получится из клуба.

считайте за имхо
#168161  ВМ   18 Сентября 13:55
168159 spartak23

Почему такая уверенность в Луче? Чем он лучше Томи? А КС сейчас в таком раздолбанном состоянии, что их вертеть на пипе будут все. Плюс судей иностранных не будет... Многое не в нашу пользу.

Но пипец-настроение у многих, ИМХО, не потому, что что-то у конкурентов хорошо, а потому, что у нас много херового.
#168160  spartak23   18 Сентября 13:42
Кстати а игру с Уралом опять тока Плюс кажет или как?
#168159  spartak23   18 Сентября 13:41
Яш, только не 23 октября, а сентября )))



БМ:



Не думаю, что Луч будет торговать, вот не думаю и все) Имхо у себя дома они точно сливать не будут, плюс коням еще играть с КС и Локо тоже, как и нам, а те тоже не подарок, плюс еще и с Москвой вроде игры есть, так что все запутано там будет, а насчет Зенита, да тревожно, но кто говорил что будет легко? Именно в такой ситуации и надо показать что мы Мясо а они.... Но это не повод для того, что происходит на КБИ последнюю неделю, такие настроения мля, что все, пипец, 5 место наш удел, и ноль очков в ЛЧ, откуда это идет хз....
#168158  ВМ   18 Сентября 13:07
168157 Botan

Я ж говорю: низко сидел, ничего не увидел, даже логики ;))))))))))))))))
#168157  Botan   18 Сентября 13:05
168154 ВМ



Логики не увидел:)
#168156  Jak   18 Сентября 12:42
РТР-Спорт в смысле в предыдущем.
#168155  Jak   18 Сентября 12:41
23 октября

18:55

Футбол. Премьер-лига. "Спартак" (Москва) - "Рубин" (Казань). Прямая трансляция

Время московское
#168154  ВМ   18 Сентября 12:32
168151 Botan

Ты низко сидел. С верхнего яруса видно было - тааакой огород, мама не горюй! ))
#168153  ВМ   18 Сентября 12:31
168150 spartak23

В теории всё правильно. На практике:

коням и паровозам остались матчи с "болотом"(Нальчик, Луч...), которые решили задачу и теперь будут торговать. У нас игры с цепляющимися аутсайдерами или борющимися за зону УЕФА. Плюс всех ожидает Зенит.

В прошлом году мы, в отличие от конкурентов, не играли по 3 матча в неделю. Поэтому спокойно их обошли на физике. Сейчас в таком же положении Зенит. Поэтому и пессимизм насчет итога года.
#168152  riv   18 Сентября 12:30
Оценки сэ

19. Кавенаги 5,0

(21. Овусу-Абейе, 59) 6,0



10. Павлюченко 6,0

(32. Баженов, 59) 6,0



Рабинер медленно, но верно отмываеться от грязи выливаемой, когда то ради тиража своей подстилки на нашу команду, завоёвывет сердца многих КБ, выставляя вот такие "объективные" оценки. Сучьё!
#168151  Botan   18 Сентября 12:12
По поводу "плача" Титова насчет поля - со стадио не заметил ничего ужасного. Ну были небольшие проплешинки...не помню ни одного момента, когда поле помешало бы сыграть. А по поводу "наборолся" на 10 матчей вперед даже неудобно как то...
#168150  spartak23   18 Сентября 12:11
Согласен с Бременском, почему сразу такая паника? ВСе еще впереди, и игры коней с зенитом и лохов с зенитом, да и наша с Зенитом, коням на выезды ездить, Зениту играть в с Нальчиком и во Владике, и коням во Владике тоже вроде играть еще, вот там и посмотрим, если кони выйграют, почти уверен что и Луч сдаст игру, но будем надеяться что Луч окажеться нормальной комой! Так что ничего, совсем ничего не ясно, и то что там Дима Алень говорит, что выйграй кони у лохов и все они чемпионы, туфта полная, 5 очков за 10 туров как пить дать отыграть можно!
#168149  bremensk   18 Сентября 11:57


И вчера, например ждал Саню вместо Быстрова, получил Бояру (со слов коммента "игрок-интеллектуал", вот где тонкий юмор))
#168148  Engineer   18 Сентября 11:57
В 8 матчах тура забито 6 мячей.. Из них 2 пропустило Торпедо, по одному забили Зенит и ЦСКА, как и прогнозировали тотализаторы.

Веселый чемпионат :)
#168147  bremensk   18 Сентября 11:55
168145 vital_23

Вот уж что мне по барабану, так это то, как там Лохи сыграют. Гораздо интереснее то, как мы сами с поругезами играть будем. Если опять с "готичненьким" в основе, то это жесть. Вчера, правда, двоякое впечатление осталось. Пару ставших уже дежурных срезов, пару непонятных подключений в атаку, и пару неплохих подстраховок. Но если это и есть адекватная замена Видичу... Федот сам же грил, мол у нас должны играть те легионеры, к-рые на голову сильнее наших. "Готичненький" что, на голову сильнее Шишкина?
#168146  Jak   18 Сентября 11:51
168141 bremensk

168143 bremensk

Я отношусь к числу пессимистов.Ты оптимист,тебе легче)))
#168145  vital_23   18 Сентября 11:49
168144 bremensk

посмотрим, но мне слабо верится что такое произойдет.
#168144  bremensk   18 Сентября 11:47
168142 vital_23

А почему бы и нет? Что они раздавили соперников в первой игре 5:0?
#168143  bremensk   18 Сентября 11:45
168137 Jak

Мне лично, оптимизм дает уже то, что мы прямых конкурентов по сумме 2-х встреч наконец отпетрушили, играя при этом первым номером и с конями, и с лохами. Они еще хорошо отскочили оба. Было такое при последних пост-ОИРовских тренерах?
#168142  vital_23   18 Сентября 11:42
168141 bremensk

а спасобны лохи в бельгии получить по мордасам?
#168141  bremensk   18 Сентября 11:41
168137 Jak

Кони и лохи посыпятся после пары "английских недель", как пить дать. Может еще покруче нашего. И то, что те и те наберут больше чем мы, не факт.

Скажем например, если паровозики по мордасам в Бельгии получат, то синдром Рапида велкам бэк. Коней уже в след. туре в ЛЧ на место поставят. Демагогия? Такая-же как и наше 5-е место.
#168140  vital_23   18 Сентября 11:40
168130 boy

это значит я поклонник отдельно взятых футболист и антипод других? Я ко всем футболистам Спартака отношусь одинаково, и не надо ля-ля о пересечении пути...

болельщик, мля!
#168139  bremensk   18 Сентября 11:35
168135 Jak

Одно к другому само лепится.

Нам ишо поди всю осень играть. Мы обычно как раз в это время года на ходу. Так-шта, будем посмотреть. Покамест у меня настроение не совсем испорчено. Обидно, конечно, что не выиграли. Х.. с ним, болеем дальше.
#168138  spartak_oleg   18 Сентября 11:32
я бы не скaзaл,чтo кoни сверх великие ,и мoжет дaже гинер,прoстo у них зaбивaл жo,вышел oлич ,и делaет oчки ,кoнчится oлич,будет кaрвaлъo..a у нaс...
#168137  Jak   18 Сентября 11:30
168134 bremensk

Просто последние игры не дают предпосылок к оптимизму.
#168136  Jak   18 Сентября 11:30
168134 bremensk

Если где-то ин зе мидл,то будет нам щастье в виде 5 места.
#168135  Jak   18 Сентября 11:29
168131 bremensk

Давай как говорится отделим мух от котлет.

Херовая наша игра - это одно,а гинер-лига совсем другое.Никто не связывает одно с другим.
#168134  bremensk   18 Сентября 11:28
168133 Jak

Ну, скажем это еще не итог. За 10 матчей можно набрать 30 очко, но можно и ни одного. Правда, как обычно, где-то ин зе мидл...
#168133  Jak   18 Сентября 11:25
И вот что вообще за гранью моего понимания.

В ответке с Шерифом травму получает Титов,за два матча только один гол забили с Шерифом.До конца дозаявок - месяц....кажется,ну надо же усилиться...



Ан нет,Шавло совсем всё похуй,видимо,кроме собственного благополучия,Шавло и Федотов начинают нас убеждать,что всё в порядке(Дзюба наше усиление),команда к ЛЧ готова...а то если нет вдруг,спросят почему,а по шапке никому не охота получать...



Плачевный итог мы видим сейчас
#168132  torn77   18 Сентября 11:24
Други мои!Я чего то не понял!Что за панические настроения?Мы будем бороться за 2 место или зону УЕФА-ну и что?Когда отпускали в отставку АПСа и брали на это место ВГФ у кого то были другие надежды?Ну тогда это вопросы к самому себе,почему в своем возрасте вы такой оптимист и мечтатель!А так что имеем:1-играем в лиге 2-боремся за 2 место в ПЛ.Не проиграли основным конкурентам!Что еще хотим то,с этим составом и с этим тренером?Чемпионства и побед в ЛЧ?Ну знаете...Я тоже хочу имееть деньги сопоставимые с РАА или Федуном!Но...есть реалии,посему не особенно расстраиваюсь-))))))
#168131  bremensk   18 Сентября 11:18
168124 Jak

Ну, а скажем, кто нам не давал забить Локомотиву пару мячей, что не было такого отрыва от ЦСКА, тоже Гинер? Нашим надо просто играть так, что бы сомнений о нашей силе не имели место быть, ато уже "пессимистицские" настроения типа "будем за 3-5 место бороцца" конкретно вкупе напрягают.
#168130  boy   18 Сентября 11:08
168128 Jak

Слушай, по моему бесполезно вступать в споры с поклонниками отдельно взятых талантов, я еще в прошлом году убедился. Есть болельщики команды и есть поклонники игроков, на каком то этапе пути пересекаются, интересы совпадают, но более ничего общего.
#168129  Джоркаефф   18 Сентября 11:00
2 168095 ВМ

Агата Кристи!:)
#168128  Jak   18 Сентября 10:59
168126 vital_23

Извини,но мне кажется после травмы он её пока не набрал.
#168127  Jak   18 Сентября 10:59
Ещё пару слов по матчу:

Весь этот суппорт лохобойз и лохогёрлз проплачен клубом от начала до конца,включая подгузники и баннеры.

По другому лохи не могут...да и откуда им болел-то взять?????
#168126  vital_23   18 Сентября 10:57
168115 Jak



Т.е. получается что Титов за 5 дней растерял форму? Причина не очень удачной игры Егора таится в качестве газона. А кто из полузащитников созидательного плана в обоих командах сыграл лучше?
#168125  Jak   18 Сентября 10:55
168123 ВМ

Интервью Феедотова напоминают интервью Старкова :"Всё хорошо прекрасная маркиза..."((((
#168124  Jak   18 Сентября 10:53
168118 boy

Виталь,тогда был всё схвачено в пределах Украины.

Сейчас всё гораздо хуже и трагичнее,гинер-лига рулит по всей России.
#168123  ВМ   18 Сентября 10:52
168121 Jak

Нас изучили,а ничего новенького наши придумать не могут.

======================================

Придумывать кто должен? Прально: тренер. А он занят "возрождением традиций", "подпусканием неограненных" и своим мобильником.

Может еще плеймейкер? Ага. Но наш тоже занят: очищением от легионеров и ставками на коней.

Тупик, однако. Причем по-серьезней того, что был весной: тогда это не устраивало многих, а сейчас парадоксально радует большинство, судя по реакции болел на стадио и интервью тренера и лидеров.
#168122  bremensk   18 Сентября 10:45
Всем привет. Вот, пытался найти "позитивчег" на книге за последние 2 дня, но кроме Жедера-молодца ничего не нашел. Мда-а. Приехали.

ЗЫ. А нет, нашел. Матч прошел "без дудог". И на том спасибо.

А по телеку игра скучная была, и к перерыву я почему-то знал, что нам по крайней мере, не забьют.
#168121  Jak   18 Сентября 10:43
Уже все знают,как закрыть Быстрова.

Как шабашник в своё время,под него никто условного Юру Коффтунсона не ставит,а ставят такого же быстрого крайка,как он сам,вчера бразил ВОву вот наглухо закрыл.

А неделей назад Жирков его "сьел",а в Мюнихе - Лам и Свинопасов.



Все уже знают,что в воздухе никто бороться не будет после выносов,разве что РОма иногда.

Все знают,что НИКТО из наших нападающих НЕ способен( и не пытаются) обыграть один в один,и поэтому можно спокойно оставлять один на один против них защитника без подстраховки.Все знают,что Кави,взяв мяч,потащит его в сторону ОТ чужих ворот и будет ждать подмоги,а не пойдёт на обострение,как впрочем и Рома.



Вообще наше нападание играет ...ну в общем кроме матерных никакие слова не лезут в голову.



Все знают,что у нас никто ,ну может кроме Йеранека,не обладает длинным первым пасом.Что Моцарт не обостряет вперёд,а играет только назад.



Нас изучили,а ничего новенького наши придумать не могут.
#168120  ВМ   18 Сентября 10:40
Из СЭ:

После четырех месяцев молчания Дмитрий Аленичев, объявивший на прошлой неделе о завершении карьеры футболиста, дал пространное интервью "СЭ", в котором рассказал о своей жизни вне основного состава "Спартака" и о планах на будущее. Опубликовано это интервью будет завтра...



Дождались!!! Вот теперь мы точно получим "факты" про "травму арга", "садизм прибалта", бизнеспроцессы Фе... Как же всё это достало!
#168119  Corvus   18 Сентября 10:37
Всем приветы!



168116 ВМ

Ясно теперь кто Егору вчера помешал попасть не в Полякова, ставки на коней его волновали весь матч…

Интересно, что в Шине каждый матч думают про ставки на себя, но при этом стараются, даже голы забивают.
#168118  boy   18 Сентября 10:37
168116 ВМ

Писал на днях, тоже самое было в советском футболе, с той лишь разницей, что беспредельничали тогда хохлы во главе с подонком лобановским.

И ничего, ставили раком этих уродов со всеми их подлыми лобановскими делишками.


#168117  Jak   18 Сентября 10:35
168116 ВМ

Надо было выигрывать вчера,а потом кивать в сторону гинер-лиги.

Пусть гинер-лигой правоохранительные органы займутся...хотя не займутся,если у каней главный болела министр обороны и личный друг ВВП,он своих в обиду не даст.



Хотя ,если Федуну удастся найти альтернативный равный ресурс в окружении ВВП,то может и свалят нах. эту гинер-лигу.
#168116  ВМ   18 Сентября 10:22
Здравствуйте всем!

Вот только открыл СЭкс и сразу ОНО:

игроки размышляют о шансах на "золото"... и наш капитан тоже

Егор ТИТОВ, полузащитник "Спартака":



- Получается, что мы с "Локомотивом" сыграли в пользу ЦСКА. Кстати, знаете, какие коэффициенты давали букмекеры на матч армейцев в Томске? Некоторые конторы еще накануне перестали принимать ставки! А букмекеров обмануть нельзя. Остальное додумывайте сами. Пока, конечно, рано говорить, что ЦСКА непременно завоюет золотые медали, - впереди еще по десять матчей. Но с такими ставками у букмекеров армейцы станут первыми уже скоро, тура через три.



Теперь понятно, почему команда не хочет играть - типа, смысла нет.

Ну зачем, действительно, если уже всё расписано. И болельщикам не хрена напрягаться на стадио, лучше бабки съэкономить. А может команде заявиться в Серию А, там, говорят, теперь всё "чисто"...
#168115  Jak   18 Сентября 10:19
168114 vital_23

Ты считаешь,что Егор сейчас в форме?

Тогда мы просто по разному видим игру.
#168114  vital_23   18 Сентября 10:17
168113 Jak

но это же не говорит об отсутствии игровой формы у Титова.
#168113  Jak   18 Сентября 10:14
168111 vital_23

Поляна в Черкизово ужасная.Но хоть в грязи,хоть в лужах,наши обязаны были побеждать вчера,что бы продолжить гонку за канями.Это если смотреть по большим задачам.
#168112  Jak   18 Сентября 10:11
Реализация голевых моментов на нижайшем уровне.

Если она у нас 10-15%,то забить мяч мы сможем только создав минимум 8 моментов за игру,кто нам это позволит?



И с таким багажом мы вползаем на финишную прямую и в группу ЛЧ.

Грусто,господа.



А ,да вот с Уралом наверное будет возможно....





Хотелось бы посмотреть в матчах с Уралом впереди Дзюбу и Прудникова,как у них там с реализацией и вообще.
#168111  vital_23   18 Сентября 10:08
168109 Jak

а по игре с конями и баварией ты готов утверждать что он не в форме? как тебе поляна в черкизово? идеальное место что бы созидать? Если так то вся наша полузищита не в форме!
#168110  Шико   18 Сентября 10:06
2 168031 Джоркаефф

Гриш, а хто виноват? СдаёЦЦа мне, что можно было не обкладывать себя лимитом с самого начала матча и тогда по ходу стал бы ширше "заменнный маневр".

з.ы. Если будет второе место в чр и третье в лч, то скажу, что Федотов номаный тренер, а ежли куй, то.... даже не знаю чяго ... Может истерику закатить, с битьём посуды и визгом "а-ля буЛгалтер" .... Мдяяяя, надобна подумать:-)))))))
#168109  Jak   18 Сентября 10:00
168106 ZEF

Федотов попал на это место благодоря известно чему,и он не пойдёт наперекор ,не будет стрить команду по другому.Да Егор лидер,но пока он не в форме,почему ему бы не набирать её в дубле?Нет,сломали схему,убрали Шишкина и получите....
#168108  Jak   18 Сентября 09:57
Всем привет!!!

Попыртаюсь проанализировать то,что мы имели за последний месяц-полтора.

И на что можем надеяться.

Начнём:

Две игры с Шерифом,две бледные ничьи,выползли за счёт гола на чужом поле.

Игра в Либереце - играли на удержание счёта,добились результата.

Игра во Владике - поехал полурезерв,который по идее должен обыгрывать любого НЕ из первой пятёрки.Ошибка судьи,проиграли.

Игра дома со Слованом.Вырвана победа на последних минутах.

Итого в предвариловке ЛЧ три ничьи и одна победа с далеко не самыми сильными соперниками.

Игра с Нальчиком.Отползли на последней минуте благодаря попаданию Бояры(повезло).

Игра с канями,два раза сумели отыграться,это неплохо,но не победили.

Игра в Мюнихе - оставим без комментариев.



И,наконец ,игра вчера,где нам нужна была только победа.В первом тайме вообще игра за гранью разумного,во втором чуть получше.Итог на пользу соперникам и лохам,в меньшей степени.





Ау,господин Федун.Вы вкладываете в команду огромные деньги,неужели пожалеете миллион-другой на нормального тренера????
#168107  alex_isr   18 Сентября 09:56
2 168086 king of diamonds

статистику портить?:)они ее себе сами испортили,оценки мое личное дело если я считаю что просрали всю игру,то так и ставлю.



вчерашнее действо большим и не оценить,2 осмысленных атаки за всю игру

и постоянное пуляние в голову нападающих или в аут,даже такое элементарное действие как ввод мяча из аута,и то сопернику.

замены вообще пиздец,есть проблемы с лимитом?замени Штранцля на Шишкина и меняй дальше,нахера менять один в один?
#168106  ZEF   18 Сентября 09:45
Извеняюсь за цитирование, но вот на одном форуме очень уж запало высказывание одного посетителя о Спартаке и Титове, очень уж близко к моим осчущениям, хотя и болезненно по Егору... но что уж тут поделаешь:



""...игрок под схему или схема под игрока..."

В музыке, для того чтобы хорошо импровизировать, нужно для начала хорошенько поработать над гаммами и простыми пьесками. В футболе то же самое. Нужно, для начала, научиться четко играть по схеме, а уже потом "творить".

Спартак 90-х годов был хорошо обученной, слаженной, сбалансированной командой укомплектованной очень приличными игроками, которые "импровизировали на схеме". Нынешний Спартак это команда из случайных, мало подходящих друг другу игроков. И к тому же без схемы.

Команда построена вокруг Титова. Титов её фундамент. Нет Титова, нет команды. С другой стороны, каков фундамент, такова и команда. Титов не командный игрок, не боец, харизмы ноль, а гонора выше крыши. Вот и команда такая же.

Строить команду вокруг одного игрока большая ошибка. Это уже давно поняли и ЦСКА и Локомотив. Когда Спартак поймет, что Титов это главная проблема Спартака, тогда и дела пойдут на лад. "
#168105  ZEF   18 Сентября 09:00
168104 nikolayII

Интересно при каком тренере мы увидим первую замену Егора по игре а не по травме?

Хотя тут лимит..... жопа вопщем. Из трех россиян вчера все трое игру провалили.
#168104  nikolayII   18 Сентября 08:49
С возвращением Егора в состав 2 ничейки с основными конкурентами и слет баварцам.

Просто факт
#168103  MAI   18 Сентября 08:15
В сообщении 168101.

Вместо «не переиграла», «переиграла».
#168102  MAI   18 Сентября 08:12
В официальную заявку на участие в турнире вошли.

1 vlad45

2 nikolayII

3 Jak

4 КАТ

5 alex_isr

6 maik

7 Demetrio-77

8 Belconti

9 MichaelZ

10 Athanasius

11 MAI

12 Хельгмар

13 Mister-lion
#168101  MAI   18 Сентября 08:12
Второй матч с ВФЛ КБК прошел с приключениями. Прогнозы на него от соперника пришли с большим опозданием. Несмотря на это первая сборная не переиграла своих оппонентов со счетом 5:0. Состав на этот матч: Belconti (5 исходов, гол), maik (6,гол), MAI (6, гол), alex_isr (5, гол), Jak(5, гол), КАТ (6).

Со второй я даже не знаю как считать. Если на первую команду прогнозу от соперников с опозданием, но до начала первого матча из программки, до второго только на второй день после того, как были известны два результата. Если считать все то 1:4, а если без них то 1:1. Гол на счету spartak23. NikolayII (5 исходов), Хельгмар(6), Mister-lion (5), Demetrio-77 (3), IvanM(4), spartak23(6). Давший в последний момент прогнозы Athanasius – 7 исходов
#168100  MAI   18 Сентября 08:11
В эти выходные, в перед стартующем на следующей недели фестиваля ФП – 2006, сборная КБИ провела два товарищеских матча. Трем игрокам основного состава был дан отдых и на набора до двух составов из дубля были приглашены два игрока.

Первый, с uefa.ru, прошел согласно всем договоренностям в интересной и упорной борьбе. Первая сборная выиграла со счетом 2:1, голы забили MAI и Хельгмар. Вторая сыграла вничью 3:3,мячи забили Jak, alex_isr и IvanM.

Составы. 1-сборная: maik (7 исходов), Demetrio-77 (7), КАТ (8), Belconti (6), MAI (6), Хельгмар (8).

2-сборная: Mister-lion (6), Jak (7), alex_isr (7), nikolayII (6), IvanM (8), spartak23 (5).
#168099  vital_23   18 Сентября 07:55
Да, промах Вована сравним с незабитым пенальти Кави Нальчику. Там Дэн спас а тут потеря 2 очков. Очень жаль...
#168098  Yan   18 Сентября 07:32
Эх , как же обидно , что наши немногие реальные возможности забить гол , упустили вчера Павлюченко , Титов и Быстров ... Будь это Кави , как бы легко седня все обьяснялось - симмулянт-вредитель и потеря 2х очков , а тут 2ю игру приходится анализировать , хорошо хоть есть Родригес ...
#168097  vital_23   18 Сентября 07:28
1.Неоднократно по ходу матча, наша оборона переходила на игру в 3х центральных защитника. Вот именно из этого страдал наш правый фланг в лице Йеранека. А случалось это из того что пытались видимо страховать убежавшего вперед Родригеса.

2. Очень понравилось как сыграл без мяча Рома в моменте когда Тит прошел от центра поля. Грамотно так увел защитника из центральной зоны, предоставив оперативный простор Титову и 1 защитника в лице Асатиани. Вот побольше бы такого взаимодействия между нападающими. Иногда складывается впечатление что Рома и Кави вообще за разные команды играют.

3. Фер получает мяч в штрафной, в момент приема возле него нету никого! Что делает арг? Дожидается защитников, делает излюбленный финт- убирает мяч в сторону от ворот (!!!) и оббегает штрафную по радиусу и только после этого бьет по воротам попадая в зад защитнику.
#168096  spartak23   18 Сентября 01:58
Блин вот если честно, то все это малек надоедает, после каждой непобеды начинаем гнать либо на кого-то из игроков либо на тренера, а часто и на тех и на другого. А где же были те, кто против Федотова после игры с Зенитом, после выхода в ЛЧ? Просто почему то тогда все ок было, ну а что теперь 2 раза за сезон менять тренеров? Вы считаете это будет лучше да?
#168095  ВМ   18 Сентября 01:04
168094 Джоркаефф

Склероз подсказывает, что это или Бронте или Войнич...
#168094  Джоркаефф   18 Сентября 00:53
Вдогонку к 168093 Джоркаефф ...

Можем объявить викторину: кто автор этой фразы?



Подсказка: это женщина, известная писательница... из Англии...:)))
#168093  Джоркаефф   18 Сентября 00:50
2 168090 king of diamonds

Я тебе правду скажу, ты только не обижайся...:)))

Эту фразу сказал один очень умный человек (известный всем, кстати:)) и задолго до твоего знакомого:))) ОЧЕНЬ задолго:)))
#168092  ВМ   18 Сентября 00:10
Блин, в 168091 в запятых запутался. Надеюсь, смысл этой бессмыслицы будет понятен ;))
#168091  ВМ   18 Сентября 00:07
168089 king of diamonds

Николаю Петровичу я верил...скажем так - больше, чем Шавло... совсем немного больше. Примерно так же "немного" как верю себе, чем какому-нибудь политику в телевизоре ;))

А ощущения... Насчет "величия" ОИРа я и сейчас сомневаюсь. Когда пришел КИБ, я порадовался тому, что это тренер со СВОЕЙ КОНЦЕПЦИЕЙ(правда тогда я еще не знал таких слов, но много читал газеты;) ) и требованием жесткой дисциплины. От Романцева требовалась только эволюция. Лично у меня, если и были сомнения, только незначительные, где-то даже уверенность... ведь, если что, был НПС, который был, не менее КИБа жестким и требовательным, к тренерам в первую очередь.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1