Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#330090  troyan   18 Сентября 21:55
Ну ладно, раз мы с Лешей уверенно победили, пойду спать. ))
#330089  spektrowski   18 Сентября 21:44
330073 vagant

Марсель в это межсезонье продал нескольких лидеров прошлогоднего чемпионского состава (в частности, Ньянга и Бен Арфа), а вместо них купил травмированных Реми и Жиньяка. На форумах болелы Марселя плачутся именно из-за некомплекта в линии атаки - "ну нету у нас нормального 9-го номера, и все тут". Так что не все так однозначно.
#330088  troyan   18 Сентября 21:41
330087 ВМ

И кто сказал, что именно "карпинофобы" должны быть объективны? Почему бы хоть разок "филам" не показать положительный пример?

----------------

На нас и так слишком большая нагрузка - защищать действующий тренерский состав от нападок (не всегда объективных, замечу) и отстаивать его право на возможный прогресс и успех.. )

Удачной работы.
#330087  ВМ   18 Сентября 21:34
330085 troyan

Дима, позволь не производить очередную попунктную простыню. Есть 2 причины:

а) большая, срочная работа. Тайм-аут могу себе позволить, но непродолжительный.

б) предпочту все же очное общение, дабы избегать буквоедства и лозунгов, к которым мы сейчас опасно приблизились.

И кто сказал, что именно "карпинофобы" должны быть объективны? Почему бы хоть разок "филам" не показать положительный пример? )))
#330086  troyan   18 Сентября 21:21
330078 Bogenbai

6. Когда приходит человек, который публично декларирует И золотые амбиции И Игру одновременно - с него и ожидания по заявлениям

------------------

А вы чего ожидали, что Карпин предложит бороться за выживание в ПЛ?! .. Любой тренер Спартака автоматически публично декларирует "И золотые амбиции И Игру одновременно", иначе его просто не пригласят. Должность обязывает, так сказать.



А выигрываем мы всегда "чудом" (твое) - это да, к этому уже привыкли. Зато когда НЕ выигрываем (даже при подавляющем преимуществе, исключительно из-за невезения) - нас, тут же выясняется, переиграл "божевич, протасов, хуясов, конь-в-пальто" и проч.. "Бывает" (с).
#330085  troyan   18 Сентября 21:01
330081 ВМ

«Во-первых, неправильно истолкована ключевая фраза. Божович - как нарицательный "имярек"-тренер, проповедующий гавно-футбол.»

-------------

Так почему же неправильно истолкована? Карпин, как раз, НЕ является приверженцем «говно-футбола», а проповедует атакующий, комбинационный стиль. Но в состоянии, как выясняется, наступить на горло/пейсы и проч. яйца при встрече с более сильным соперником для достижения цели.



«Пока у него это иногда проходит только на уровне ЧР. Вот повезло с Марселем...»

--------------

)))))) Это - браво. Вадим Михалыч, а где еще был шанс?? .. Вот вам и объективность ваша типичная «карпинофобская». Это уже в подсознании - ты заранее уверен, что Карпин обосрется во всех турнирах (даже в которых еще не участвовал) и даже мысли не допускаешь о возможном прогрессе.



Про «великую победу». Это словосочетание сейчас на книге ВПЕРВЫЕ (подчеркиваю, и очень прошу запомнить) употребил ты.. Это на всякий случай, чтобы потом не было искажений фактов. А то уже и у Владимира-121 тут прочитал о «камня на камне».. ))



«В ответке с Марселем в Москве Карпин может сделать самую большую глупость в жизни - играть первым номером.»

---------------

Ошибся я, не сошлись во мнении. Полагаю, в ответке Карпин просто ОБЯЗАН играть первым номером. Философия футбольного клуба Спартак (Москва), на мой взгляд, подразумевает стремление к победе в любом турнире, в котором участвует команда. Без доминирования на поле в определенных ситуациях (например, домашних матчах) с определенными командами (например, с Марселем) турнир не выиграть..)) Оговорюсь сразу, я не утверждаю, что мы должны выиграть ЛЧ, но я полагаю, что мы должны к этому СТРЕМИТЬСЯ.



Ну и по поводу «ерниченья».. Где Вадим?!.. Ты о чем? ..)) О «Богенбайщине»? ..)) Не думаю, что Сэм сильно обиделся на меня, тем более, что я этим словом объективно обозначил движение, им, по сути, воглавляемое.. Дружище, думаю вы со мной согласитесь – мы тут все не ерничаем, а все же мнениями обмениваемся. Если где-то "зарапортуюсь" – «свистите», не в падлу извиниться...))
#330084  alkuz   18 Сентября 20:38
Совсем весела претензия Карпину по противостоянию Парш/Вольбуена. Он по-вашему что должен сделать, кроме того что сделал, а именно выпустил Сабу в помощь Паршу, что собственно стало концом пожара справа?
#330083  alkuz   18 Сентября 20:35
330080 Bogenbai

Э нет, не надо уводить в выгодную тебе и твоей позиции сторону. Тем более никто вроде не пишет о тотальном преимуществе Спартака или филигранной атакующей игре (она была удивительна при провальной атакующей игре двух игроков группы атаки и чрезвычайно плотной игре против ударного форварда).

Так недальновидно приравнивать количество опасных моментов и кол-во ударов. Думаю даже ты не будешь спорить, что "опасный" удар Сисе на второй ярус трибун за воротами не идет ни в какое сравнение с прострелами Вели на Сабу и Алекса на Велика, которые даже ударами не закончились



А уж про голы ты совсем впросак попал, не уж не знаешь как сыграли и сколько забили? :)
#330082  alexey   18 Сентября 20:25
Почитал Вадима Михалыча, и ещё больше не уважаю Валеру:)



Всех сочувствующих поздравляю с пососом Божовича. У вас уже сегодня персональный праздник:)))
#330081  ВМ   18 Сентября 20:21
330075 troyan

Во-первых, неправильно истолкована ключевая фраза. Божович - как нарицательный "имярек"-тренер, проповедующий гавно-футбол.

Во-вторых, не отрадно. Потому, что в любой тактике Карпина 90% отводится на индивидуальные качества игроков. Это тоже умение. Например, Дель Боске себе именно на этом супер-карьеру сделал. В 60(?) лет, имея в распоряжении "Реал" и сб. Испании со всеми вытекающими. Давайте подождем, пока Карпин этому научится. Пока у него это иногда проходит только на уровне ЧР. Вот повезло с Марселем...

Кстати, о Марселе. Все матчи, которые ты перечислил, где нам "не повезло" и за что сейчас воздалось, были проиграны тактически лично Карпиным и выиграны вратарем соперника, включая штанги и миллиметровые промахи. Но тогда все говорили о том, что "нам чудовищно не повезло", а сейчас - "великая победа".

В ответке с Марселем в Москве Карпин может сделать самую большую глупость в жизни - играть первым номером. Вообще, во всех матчах ЛЧ он должен играть от обороны в надежде на фарт в контратаке. И сейчас он должен эту оборону выстраивать, чтобы не было пожаров Паршивлюка, штанг и героизма Диканя. А то фарт может и уйти...

По Джанаеву я вспомнил только в связи с полной идентичностью лозунга, простите великодушно ))).

Я не призываю тебе НЕ ВЕРИТЬ или экономить эмоции. Это - твой характер, и борись с ним сам))))))))) Просто ты традиционно начинаешь свои "простыни" с ёрничанья в адрес оппонентов. Я всего лишь ответил взаимностью )))
#330080  Bogenbai   18 Сентября 20:18
330079 alkuz

Ты ж любишь статистику ударов и владения, как показатель игры? Не затруднит привести по матчу в Марселе? А также количество голов в этом матче, забитых в результате осознанных комбинаций в духе голов Ширко и Кечинова Аяксу?
#330079  alkuz   18 Сентября 20:14
Спасибо Сэм, увидели "объективный взгляд", думаю "фактов" не долго ждать :)



Вы бы хоть матч посмотрели, а потом говорили о неком чуде. 1 (один) !!! 99% момент у марсельцев и больше десятка ударов с 30 метров в молоко - это чудо БП
#330078  Bogenbai   18 Сентября 20:06
Как строится мое отношение к тренеру

1. Я жду от тренера и игры и результата

2. Будучи реалистом, понимаю: а. точной копии игры СМ 90-х построить невозможно, поскольку изменился ЧР довольно сильно, а одним из условий игры СМ 90-х является большое превосходство над соперником в качестве игроков и организации игры. б. вообще какую-то осмысленную игру поставить надо время

3. Кроме того, важны сейчас победные традиции - 10 лет без ЧР - это долго.

4. Поэтому, обычно от тренера жду, в первую очередь результата. В идеале - золота, но хотя бы улучшения резалта по сравнению с последним перед ним достижением.

5. Ожидаю улучшения игры (при отсутствии форс-мажоров) уже после резалта

6. Когда приходит человек, который публично декларирует И золотые амбиции И Игру одновременно - с него и ожидания по заявлениям.

7. Когда нет ни игры, ни результата, критика - естественная реакция.

Поэтому, любому другому тренеру (включая ВГФ, которого я уважаю как человека, но считаю слабым тренером) игра с Марселем была бы засчитана в безоговорочный плюс. А Карпин, сравнивается со своей же риторикой и проигрывает безнадежно. Потому что даже вторым номером и бункером надо уметь играть. А мы не умеем даже этого и выиграли чудом.



Вот вам объективный взгляд, не зараженный карпинобойзо-алкузо-ботано-трояновщиной;)
#330077  alkuz   18 Сентября 20:01
О да, ну как же, не прошло и недели и мы смогли увидеть сокровенное - соперник не то чтобы говно, просто "находится на 13 месте". Где же вы были когда команда звезд во главе с Тренером Спалети уступила 16-ой?



Дим, бесполезно. Люди ждали проеба, подчеркиваю!!! НЕ желали, а ждали. Теперь надо искать какое-то объяснение.



О, динамо проипало Сатурну, который никакой :)
#330076  troyan   18 Сентября 19:52
330072 Jak

Яша, а что по пункту 2? К Комбарову и Диканю прибавлю Пареху. Разве эти трое не явились основными творцами победы на Велодроме? И разве сей факт не имеет прямого отношения к Карпину? Причем как к ГД, так и к ГТ..
#330075  troyan   18 Сентября 19:46
330068 ВМ

Вадим Михалыч, ключевая фраза вашей мысли - «Тогда непонятно, почему мы так все ненавидели кепок и прикалываемся над Лёшей, который предлагает Божовича в тренеры СМ?», насколько я понял.



Отвечаю. Потому, что кепки по другому никогда не играли и, по всей видимости, и не умели. А тренерская работа проявляется и в подготовке команды к конкретному противнику. Что подразумевает выбор соответствующей тактики, исполниетелей и проч. Разве не отрадно, что мы по разному пытаемся играть с Нальчиком и Марселем?.. Хорошо, когда есть выбор исполнителей, которые в состоянии диктовать условия на поле большинству клубов мира. Мы, увы, к подобным (диктующим) не относимся. Поэтому любое (а тем более оправданное) проявление тактической гибкости априори приветствуется и внушает определенный оптимизм. Неужели нет?



По поводу «игры не было». Что ж, ее особо не было, по большому счету, и у Марселя. Характер матча был такой. Типичный матч Лиги Чемпионов. Напряженный, нервный, изобилующий моментами проявления высокого индивидуального мастерства, но, также, и огрехами командного взаимодействия, вызванными ответственностью за результат и высокого, же, уровня противодействием. Мы в такой игре не уступили, как минимум, в самоотдаче, борьбе, голевых моментах. А то, что территорию отдали – так на то он и гостевой матч с прямым конкурентом за выход в плей-офф.. Хотите обсудим, кто будет доминировать в ответке в Москве? .. Полагаю придем к единому мнению.



По Джанаеву, мой друг. Ну неловко с вашей стороны поминать, ей-богу..))) Я часто ошибаюсь в своих прогнозах. Такой уж у меня невыгодный стиль – всегда до последнего стараюсь верить в действующих работников клуба (от тренера, до дворника), пытаюсь дать им шанс. Грешно вам пинять мне ошибку в Джанаеве.. Ибо мог и выстрелить парень. Что ж теперь, ждать пока все победителями ЛЧ станут, прежде чем высказывать свое «драгоценное» суждение? ..

Вадим, не боюсь ошибиться. Это не так страшно и не так стыдно (поверь) – признать, что в чем-то был не прав.. Боюсь, скорее, быть осторожным и ЭКОНОМИТЬ эмоции и веру, когда речь идет об отношении к родному клубу и всему, что с ним связано... ))
#330074  Jak   18 Сентября 19:41
330063 troyan

Дима,даже скажу так,победим в ближайших трёх матчах без особых проблем ,готов согласиться,что есть надежда на прогресс.
#330073  vagant   18 Сентября 19:34
Если честно, то я не вижу никакой тактической победы Карпина над Дешамом. Выпустил Макеева под Вульбуена? Молодец. Но во втором тайме, когда из Параш клоуна делали, на что надеялся? Ничего нового в построении игры я не увидел. И бункера не увидел. Бункер же тоже наигрывать надо. Играли как всегда, чуть глубже, с большим акцентом на свою половину поля.

Что касается 13 места Марселя. После 5-ти то туров? И что? Барса занимает 13 место после 2. Как вообще на основе этого можно выводы делать - я не понимаю.

Кх-м, вообще Марсель укомплектован несколько лучше, чем Спартак. У него выше рейтинг, он взял титул чемпионата (который сколько лет нам не дается?), который покурче нашего. Да у него есть сейчас проблемы в командной игре, дык и у нас не меньше. Мы победили сильного соперника, сиьнее чем мы. Да удача, но большой прухи не было. ИМХО. Делать какие-то большие выводы из этой победы я бы тоже поостерегся бы.
#330072  Jak   18 Сентября 19:22
330063 troyan

По пунктам...

1.Да,Карпин переиграл Дешама так же,как и его переигрывают в ЧР.Второй номер и надежда на удачу,которая к нам повернулась лицом.Единственно верная выбранная тактика о прижела к успаху.Да,заслуга Карпина,что не ошибся и выбрал именно её.



3.Это уже было тясячу и один раз - Карпин предостерегает,команда проваливается.Потом он сам не понимает почему.Так вот дальшв будет видно,растёт он как тренер или нет.По крайней мере ближайшие сдва матча в ЧР и один в ЛЧ покажут.



Имхо.
#330071  troyan   18 Сентября 19:15
Владимир, ну зачем Вы так утрируете ..)) «Камня на камне от них не оставили» и т.п. Кто ж говорит об этом? ..

Доблесть не в том, что переиграли (этого было тяжело ожидать, давайте будем реалистами), а именно в том, что при правильно выбранной тактике (разве нет?!), перетерпели, перехотели, если хотите. Разве это не имеет прямого отношения к тренеру?..



Чудо, утверждаете.. Чудо было в Самаре. Когда мы, при _п о д а в л я ю щ е м_ преимуществе (пятикратное превосходство в ударах, например) и поймавшем кураж Лобосе, так и не смогли взять законные три очка.. Скажите, Владимир, Вы и там не видели «хотя бы несколько атак не потеряв мяч после 2-3 передачи партнеру»? ..



Полагаю, всегда, т.е. любой матч можно отнести как в заслугу, так и в недостаток действующему тренеру. Я – за объективный взгляд, джентльмены. В каждом матче есть тренерские плюсы и минусы. Призываю видеть не только второе.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1