Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#135628  torn77   18 Октября 21:54
135627 marcao

А сейчас,между прочим:мне никогда не было так интересно тренероваться,как у Александра Петровича(с) Д.Бояринцев из онлайна.Так,что Серега все субьективно!И каждый поворачивает в свою сторону...Вот просидит в СМ АПС десяток лет-вот тогда мифы и посравниваем-)))))))))
#135627  marcao   18 Октября 19:42
Интервью Василия Баранова:



– Чтобы несколько лет кряду выигрывать золото, наверняка нужно уметь как-то программироваться.

– Вот и программировались: выходим и рвем. Причем концентрация была именно на победе, а не на конкретном итоговом счете. Никто не прикидывал, дескать, играем сегодня с «Факелом», значит, будет 5:3 или 6:0… Устраивал любой положительный результат. А самое тяжелое, наверное, заключалось в выдержке тонуса от первой и до последней минуты. И скажу вам, было трудно. В любом матче.



– И часто не хватало этой выдержки?

– Бывали моменты. В этом плане практически все зависело от Романцева, именно он вырабатывал психологию у игроков. Олег Иваныч не занимался накачками, а спокойным голосом говорил: «Вы все равно лучше!»



А щас - "какбычегоневышло"(с)... :(
#135626  alkuz   18 Октября 19:42
Добрый вечер.

К слову.

Моцарт в матче с Зенитом сделал не менее 4-х перехватов и выиграл не менее 6 единоборств, а уж как он головой играет. Вчера специально считал в первом таме статистику по нему и Титову. Не стал смотреть на Чука, т.к. НЕ ХОЧУ противопостовлять игроков НАШЕЙ команды.



All

Вчера смотрел обзор тура Франции по Евроспорту. Дак вот там в одном из моментов матча середняков показали судью, у которого во время игры в ухе торчал наушник!!! Это их нововведение?
#135625  mp   18 Октября 19:35
Imhovich

Дим.Я то же не фил и не фоб.Но.......:)))

Должен быть,обязательно должен быть тренд!!!!

Пусть по чуть-чуть,пусть не заметно от тура к туру.Но должен быть.

Не так как сечас:то чуть лучше,то чуть хуже.

Я вижу изменения безусловно.Начали чемп вроде бы с игры в пас,быстренько скатились к навесам и забросам,потом бей-беги,а сечас все вместе в куче.

Я не говорю о красоте и эстетике.Но пусть команда профессионально играет в то что играет.

Сначала говорили:Он ставит игру в защите.Поставил.Напускали будь здоров.Потом :он принялся за атаку.Да забили.А сколько с игры?

Понятно,что процесс не линейный.Он не может быть линейным.Покупаются новые хорошие игроки.С согласия кстати тренера.Проседают и поднимаются соперники.

Сыгрывается команда.......Очень все многогранно.Да и времени не мало у него было.Уж что-то более-иенее солидное,а не такое полу-аморфное можно наверное было смастырить при любом варианте игровой концепции?

Я вот лично разницы ни какой по игре не заметил между СМ-кони во втором круге прошлого года и СМ -Кони этого.Да и вообще особого игрового прогресса между окончанием прошлого чемпа и всем этим,особо не наблюдаю.И это при том,что уже две трети команды сменилось.Команда каченственно изменилась в лучшую сторону.
#135624  Рудный   18 Октября 19:33
135623 imhovich

Согласен, мне следовало еще указать, что победе буду рад естественно больше чем поражению. Под досадным недоразумением я подразумевал в обоих случаях отклонение от "нормы" (норма - победа при красивой игре).
#135623  imhovich   18 Октября 19:20
135621 Рудный

А я вот не могу представить себе ситуацию, в которой победа Спартака была бы для меня досадной. Недоразумением - сколько угодно, но никак не досадным.

Впрочем, возможно, я цепляюсь к словам?



135622 mp

Андрей,

я так понимаю, что мы с тобой, вобщем-то воспринимаем футбол примерно одинаково :) Единственное - я не уверен, что процесс становления команды такой уж вот линейный - сегодня лучше, чем вчера и гораздо лучше, чем позавчера - и такой быстрый, особенно учитывая массу наших проблем.

Я не являюсь почитателем АПС (так же как, к слову, не считаю себя никаким "фобом" или "филом") и я не уверен, что он потянет. Но, видимо, просто мой лимит терпения больше и я готов ждать дольше :)
#135622  mp   18 Октября 18:46
Ну во первых,так сказать:)))),а кто сказал почитателям тренерского таланта Сан Петровича,что третье место по окончании ЧР нам уже обеспечено?Может всёж по окончании "прогрессы" по вашей технологии измерять будем?:))

Понятно,что ниже пятого надо очень постараться грохнуться.Но пятое по сравненью с прошлогодним,при ООООчень качественном изменении состава,со всеми условиями для работы-это прогресс?А Лёша Лотарио?Ну вроде по цифирям,кои ты так любишь в СЭК се изучать:)))-это полнейший успех:)))

А такой вариант кстати не исключается.Торпедо,Сатурн,Шина,Локо.Все помнят,как мы сыграли то же самое в первом круге?

Имхович

Дим.Можно я тебе отвечу?Не думайте,что я вот так не люблю Старкова из-за того,что его игра к спартаковской имеет очень далекое отношение.Игра любая может быть.Вторым номером,первым,бей-беги,остро-комбинационная..........

Главное,чтоб уж если избрали какую-то манеру,то должно происходить постоянное совершенствование на пути к завершенности.Это я называю прогресс

Правда смешно Лёша Лотарио?:)))Если оторваться от Сэксовских цифирей и глянуть на поле,то в каком месте вы прогресс обнаружите?Да ни в каком.
#135621  Рудный   18 Октября 18:27
135619 imhovich

И к тому, и к другому, как к досадному недоразумению :-)

Или, если это игровой кризис, как к болезни, жду быстрейшего выздоровления любимого клуба :-)
#135620  Рудный   18 Октября 18:21
135615 LOTARIO

Аналогия 1. Бесков, Карполь, Аркаев, Тихонов, Тарасов, Гомельский, Тарасова, Винер, ОИР

Аналогия 2. Пиночет, Сталин, ОИР

Чувствуешь разницу? :-)

Вот эту "кривость" твоих аналогий я и имел ввиду. "Диктатор" и "тренер-диктатор" - это совсем не одно и то же.

Кстати, харизма и высокая требовательность сами по себе не подразумевают диктаторство. Или во всяком случае не заслуживают такого определения. Что еще в твоем понимании отличает "тренера-диктатора" от просто "тренера"?
#135619  imhovich   18 Октября 18:18
135618 Рудный

Интересно, как ты относишься к победам при некрасивой игре и к поражениям при красивой? :)
#135618  Рудный   18 Октября 18:12
135613 Astrakhanec

Отчасти согласен. С другой стороны любой игровой стиль имеет свои плюсы и минусы. Как в той игре, "камень, бумага, ножницы".

Я из тех болельщиков, которому не просто победы нужны, а победы при красивой игре. Это дополнительное требование ограничивает возможности моего любимого клуба, ну так я с пониманием к этому отношусь и без иллюзий :-)
#135617  imhovich   18 Октября 17:26
135616 Astrakhanec

Я бы сказал, что это все-таки в большей степени зависит от уровня селекционной службы, хотя и от везения, безусловно, тоже.

Но я имел в виду то, что в нынешних условиях можно собирать команду и из мелкорослых :) технарей - просто их уровень будет (может быть) достаточным.

Хотя в целом с твоим обобщением я согласен. Единственное, что могу сказать - не бывает правил без исключений, и, очевидно Рудный и люди, разделяющие его точку зрения, как раз и рассчитывают на такое исключение. Вопрос насколько все это вероятно - уже другой.
#135616  Astrakhanec   18 Октября 16:16
135614 imhovich

Мы можем себе позволить игроков стоимости Карвалью. Чтобы он оказался уровня Карвалью надо чтобы ещё немножко и повезло:-) Ну а уж если повезёт то тем более придумывать ничего оригинального не надо, на случай когда в средней команде появляется яркая звезда есть достаточно много очень успешных наработок.
#135615  LOTARIO   18 Октября 16:12
2 Рудный

То есть ты не согласен с тем, что ОИР - тренер-диктатор? Еще какой! Только ведь для тренера - это норма. И Бесков был диктатор, и Карполь и Аркаев, и Тихонов, и Тарасов, и Гомельский, и Тарасова, и Винер. С некоторыми довелось общаться. Напрягаться надо, чтобы не начать лебезить и поддакивать. Харизма сумасшедшая. Всех их сопровождали разнообразные скандалы от мелких до крупных. Все они выграли бесчисленное множество разнообразных наград. И, заметь, все они рано или поздно теряют адекватность и замыкают мира на себя, как совершенный человек у Стругацких, сворачивают пространство..... Так что ничего ужасного я в этой мессаге ен вижу.
#135614  imhovich   18 Октября 15:29
135613 Astrakhanec

Ну игроков уровня Карвалью мы себе позволить теперь все-таки можем. А это уровень, позволяющий расчитывать на успех в еврокубках.
#135613  Astrakhanec   18 Октября 15:13
135609 Рудный

В России можно создать клуб с оригинальной концепцией игры, но делать это совершенно нецелесообразно потому как вся оригинальность с игроками уровня, который может позволить себе Спартак, систиматически разбивается о рассудочный и логичный футбол таких команд, которые я привёл ниже в описании матча Спартак-Штурм.
#135612  Рудный   18 Октября 14:58
135602 Kross.Lt

Это само собой :-) И книжки, и музыка, и живопись, и скульптура – при желании много чего найти можно для души. Но от кино, особенно такого, тоже не хотелось бы отказываться, если позволите :-)
#135611  Рудный   18 Октября 14:55
135598 LOTARIO

Уж больно «масштабные» у тебя аналогии! :-) Как только прочитал про «предреволюционную ситуацию», сразу всплыло в памяти твое давнишнее сообщение на ВВ, сейчас нашел его:

*********************************************

(585111) LOTARIO 2004-05-24 18:27:44

Главная проблема тоталитарной системы в адекватности диктаторов. Ежели попался Пиночет - будет вам экономическое чудо, до которого не доживут несколько тысяч человек, если Сталин - индустриализация за вычетом некоторого количества миллионов убиенных, если Олег Иваныч - 9 чемпионств при мелких скандальчиках, вроде Тишиного. К сожалению дальше адекватность кончилась..... И диктатура немедленно начала приносить разрушительный вред.

*********************************************

О как! ОИРофобы должны пищать от удовольствия! :-)

Но в моем восприятии эти аналогии кривые какие-то, надуманные. Не хочу их детально обсуждать, каждый из нас свое в них увидит, с соответсвующими акцентами и преломлениями – спорить бесполезно. Просто высказал свое отношение.

Кстати, твое предложение довольствоваться текущей ситуацией, лишь бы не пришел «дедушка Ленин», тоже вызывает массу «маштабных» аналогий. Но я от них воздержусь :-)



Что касается вопроса, где искать идеолога, то он риторический, насколько я понимаю. Главное – было бы желание его найти. У Федуна оно отсутствует, потому как ИМХО царская корона ему самому нравится. Вот и тренера с гендиректором подобрал себе плюшевых.
#135610  Astrakhanec   18 Октября 14:52
135608 Kross.Lt

Для иллюстрации приведу пример матча Спартак-Штурм в ЛЧ 98 где нам обязательно нужна была только победа. Из еженедельника Футбол №48

« Территориальное преимущество хозяев сомнений не вызывало, однако забить не удалось. Мог это сделать Пош- правда в собственные ворота, он головой пытался прервать передачу- и единственный раз за 90 минут Сидорчуку пришлось серьёзно напрячься. Спартаковцы, несмотря на то, что владели мячом в полтора раза больше соперников, столь серьёзных задач перед польским голкипером не ставили. Гости, в отличии от хозяев, прекрасно представляли себе, что нужно делать в каждом игровом эпизоде. Группируя силы в центре обороны, они умело перехватывали мяч. Начало второго тайма повергло спартаковцев в шок. За то, что серия разящих быстрых выпадов Штурма не вылилась в забитый гол, хозяева должны благодарить судьбу и Филимонова.

Спартак никак не мог сконцентрировать внимание на атакующих действиях, поскольку на каждую наступательную операцию хозяев гости отвечали своим быстрым контрвыпадом, заставляя соперника тратить силы и время на возращение назад и отбор мяча…»

То же самое было со всеми Спартами и Кошицами. Вот тебе универсальный метод свести к нулю любую атакующую игру невзирая на тренера. Так и сейчас с нами играют и никто ничего не может придумать кроме стандартов, проходов.
#135609  Рудный   18 Октября 14:37
135591 imhovich

Федун – идеолог. Достаточно впомнить его знаменитую фразу про «тренерские 10%».



135597 Astrakhanec

Честно говоря, не понял я тебя. У меня двоякое восприятие твоего сообщения:

1. в России невозможно создать успешный клуб с оригинальной идеологией

2. текущие проблемы российского футбола связаны с неправильно выбранной стратегией (= идеологией) его развития

Какой вариант ответа правильный? Приношу извинения за непонятливость :-)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1