Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#316119  boy   19 Апреля 23:53
Всех поздравляю с Днем Независимости!

Антисемитам и остальным примитивным недоебкам курить писю и рвать волосы на попе.
#316118  bremensk   19 Апреля 23:40
316116 boy

Суходрочкой, имхо.
#316117  alexey   19 Апреля 23:22
316116 boy

Виталь, я за другими не слежу. Судьи, мудкофурсенки и прочие заговоры против Спартака не пох. Против нас заговоры не нужны - мы сами себя хороним:) Вторые, ну значит вторые. И ещё 3 четвертьфинала, ты забыл:)))
#316116  boy   19 Апреля 23:19
316115 alexey



А чем же остальные команды в российской лиге занимаются, если мы почти всегда вторые, а вся лига за нами? )))
#316115  alexey   19 Апреля 23:08
Саша, я же только в Спартаке понимаю, а там в футбол уже лет 15 не играют, а только спиритизмом и прочим столоверчением. А в этих околофутболах я как рыбы об лёд:)))
#316114  zeedorff   19 Апреля 23:05
316113 alexey

Леша, почему такой провал в общих прогнозах? К 6-му туру уже физика посыпалась, или может с режимом проблемы?
#316113  alexey   19 Апреля 22:55
316111 vlad45

Влад, вот поэтому ты и десятый, что в футболе понимаешь пока не копенгагисто....был бы копенгаген, был бы первый:))) С праздником! Я Спартак имею ввиду:)
#316112  boy   19 Апреля 22:51
316111 vlad45



Дык все ждали, когда ты вспомнишь, а получился замкнутый круг. ))))
#316111  vlad45   19 Апреля 22:47
Мой любимый Спартак с 75-и летием!



Ничего не писал до конца дня,ждал-ну хоть кто нибудь вспомнит?Ага,вспомнил.Один Боря.

Спартаковцы-((((



315963 alexey

Самое смешное,что я во всех матчах отдавал победу Спартаку,кроме игры в Питере,где ставил на ничью.

Тут одно из двух:либо пораженческая направленность у тебя преувеличена,либо не так все плохо-о)))

Сам выбери.

А,да,есть третий вариант: я чуть-чуть понимаю в футболе и именно Спартак оцениваю реальней ....Но это уж совсем нереально,что на КБИ мне настойчиво и давно доказывают-о))))
#316110  boy   19 Апреля 22:42
Даю прогноз на ближайшие несколько лет, Володька Быстров окажется в Локомотиве по любому, ну и еще кое кто. )))
#316109  boy   19 Апреля 22:41
Кстати, а ведь, как получается так, круговорот гандонов в футболе, как ни крути, все равно к Локомотиву прибиваются. Вот этот несчастный Алиев подорвал гандонисто от нас к хохлам, казалось бы ну где здесь Локомотив, ан нет, в итоге этот гандошка все равно до него добрался.
#316108  boy   19 Апреля 22:31
Это по Алиеву, если что. Семин в пожирающей все своей страсти побольше и погандонистее лишь бы урвать и надкусить сам себе привез головную боль. Понятно, что все закончится ничем, найдут какое то обоссаное свидетельство о рождении, внесут ряд поправок и спустят на тормозах. Да и правильно, пусть Локомотив сам обосрется без чьей то помощи, но по ходу добро начинает отзываться со всех сторон за все проделки. И шапочка красная потерялась, и вот теперь с Алиевым наколбасили.
#316107  boy   19 Апреля 22:24
Возглавить комиссию поручено директору по безопасности РФПЛ А. А. Мейтину.

http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2010/04/a_3354187.shtml 



А разве этот Мейтин не работал у нас или я что то путаю?
#316106  Yan   19 Апреля 22:18
Израильтян , с Днем Независимости!

Хаг самеах!
#316105  alkuz   19 Апреля 20:46
Цирк говорите? Да он только открывает свои гастроли

===========

Заявление РФПЛ по поводу ситуации вокруг гражданства Алиева А.А.

... решение о создании совместной с РФС комиссии по изучению обстоятельств получения Александром Алиевым паспорта гражданина Российской Федерации.

http://www.rfpl.org/news/2010/04/19/zajavlenie_rfpl_po_povodu_situatsii_vokrug_grazh 





Алиев: У меня только украинские паспорта - заграничный и гражданский.

http://sport.rambler.ru/news/football/579681994.html 
#316104  Rip van Winkle   19 Апреля 19:56
316103 zeedorff

И я еще раз подчеркиваю - пока и Семин с Непомнящим хуже Протасова. :)А уж если Анжи бы выиграл - трудно представить, что бы было с нашей табелью о рангах:))
#316103  zeedorff   19 Апреля 19:32
316096 Борис

Протасов точно лучше, у него есть кое какие достижения на тренерском поприще ) А вот Кобелев получается еще хуже чем Карпин
#316102  zeedorff   19 Апреля 19:31
316070 alkuz

Ты вместо алекса кого предлагаешь? Ананидзе? Мне так кажется это даже не смешно. Все то приличное что у нас проскакивает среди беспросветного убожества "спартаковской игры" по Карпину это заслуга Алекса, ну почти все
#316101  alkuz   19 Апреля 18:20
Состав Спарака на второй круг

------------Джанаев

Парш-Шешуков-Сухи-Иванов

------------Сабитов

-------Дринчич-Кариока

Алекс---------------------Жано

------------Велитон



Песьяков, Макеев, Штранцль, Ибсон, Саенко, Яковлев, Ари
#316100  Corvus   19 Апреля 18:09
Борис, я полагаю, что нам нужен Гамула - их прессухи с Карпиным гарантируют окупаемость.
#316099  Rip van Winkle   19 Апреля 18:06
316096 Борис

Лучше. А также лучше Семина, Кобелева, Непомнящего, Байдачного, Рахимова...
#316098  Борис   19 Апреля 17:58
Павел, а может лучше Протасова?..
#316097  Corvus   19 Апреля 17:55
316095 Борис

Надо брать этого перспективного паренька!!!
#316096  Борис   19 Апреля 17:52
Требую развернуть обсуждение - лучше ли Протасов Карпина, коли Ростов выше нас в таблице.
#316095  Борис   19 Апреля 17:51
Ну вот, Ростов выиграл, и тоже обошёл нас. Голевой передачей в победном голе отметился Павленко.
#316094  Борис   19 Апреля 17:32
Виталий, "кто ж его посадит? Он же памятник!" (с).
#316093  vital_23   19 Апреля 17:23
Ну а что, думаю не выиграем у нальчика пизда Карпину как ГТ, и опять эти стенания по новому тренеру и прочей поебени, которая уже не только порядком надоела, она просто за**ла. Так что выхода нет, надо обыгрывать лидера и теперь уже пофигу кто это Курбаши или простой и серенький (якобы) нальчик, вот и вся аналитика
#316092  Борис   19 Апреля 17:12
товарищи из РПФЛ
#316091  Борис   19 Апреля 17:11
Игорь оки, дык, а если как раз там непрофессионалы? Ты знаешь, если мне надо чисто эмпирически решить, кто, на мой взгляд, более профессионален - Миша, или товарищи и РПФЛ, - я и минуты на обсуждение брать не буду. Однозначно Миша.
#316090  oki   19 Апреля 17:07
316088 Борис

Не понял.

Эта зачем же мне ее составлять, коли она на рфпл.орг висит себе на здоровье.

Зайдите и скопируйте.

Смысл велосипед изобретать?
#316089  oki   19 Апреля 17:05
316083 mister-lion

Фик егознает. Я Дринчича в официальных играх за ФКСМ ни разу не видел.

Кот в мешке.

Мало ли что о нем говорили на сборах.

На сборах, так у нас вообще игра на загляденье была.

А как ЧР начался, она куда-то прям вся испарилась.

А концепт правильный. Я тоже полагаю, иметь на поле и Шешукова и Сабитова, значит просто воспитывать на будущее Шешукова. Но жертовавать при этом атакой, игрой и результатом.

6 игр показали. что эта схема не работает.

Вполне возможно Карпин каждому из них (Ш и С) не доверяет по отдельности.

Но отчего при этом не помогает командной игрой, как та же Томь или Нальчик - в толк не возьму.

Не умеет? Бразилы не хотят? Фик его знает.

Вначале эта парочка имела право на жизнь, но теперь и мне кажется, что это ошибочный был выбор
#316088  Борис   19 Апреля 17:03
Игорь оки, так ты не спорь - ты просто составь таблицу, чтобы мы поняли, кто же на каком месте. Всё, что необходимо для этого - ты знаешь.
#316087  Борис   19 Апреля 17:01
Хе! Мысли вслух по поводу сегодняшней топотне вокруг всяких статистик и прочих ттх. Все сходятся в том, что у нас линия атаки хреновая в атакующих действиях, зато неплохо работает в плане помощи обороны. При этом больше нас забила только одна команда, а пропустило больше - 5. И это всё на фоне того, что Джанаев начало сезона проводит скорее хорошо, чем плохо, и что Сухи чуть ли не новый мессия, да и Паршу с Макеевым не так чтобы очень много претензий (в смысле - к Ибсону/Ари/Велику/Алексу их больше). Плюс играем с двумя чисто оборонительными опорниками.
#316086  oki   19 Апреля 17:00
316085 Борис

И спорить я буду уже не о 5 или 7 месте, а о 6 или 8. ))))
#316085  Борис   19 Апреля 16:52
Кстати, если Анжи с Ростовом ничейку не сгоняют - мы ещё ниже в таблице съедем.
#316084  imhovich   19 Апреля 16:10
316078 oki

Я о том говорю, что Ибсон в отбор вступает примерно так же часто, как Зырянов, но отбирает, гораздо реже. А интерпретирую этот факт так, что дело отнюдь не в «свободнохудожности» (ибо тогда бы не было паритета по среднему количеству отборов), а в том, что Зырянов просто Ибсона сильнее в этом конкретном компоненте футбола.
#316083  mister-lion   19 Апреля 16:09
316079 oki

критиковать щас можно любого игрока - я говорю о концепте игры.



кстати, к предыдущему моему - Дринчич тоже из тех, кто может решить.
#316082  oki   19 Апреля 16:08
316068 Bogenbai

Как раз Алекс - не критерий работы Карпина.

Алекс и к началу сборов из-за болезни не приехал, и на сборах вечно бегал сам по себе из-за травмы.

Критерий работы Карпина - плохая командная скорость, полный самотек по штрафным-угловым, полное отсутствие наигранных схем в нападении.

Передоверился бразильцам.

Сейчас бы и рад что-то поменять, но Жано с Яковлевым сдали еще хуже бразил, а на Дзюбу с Прудниковым он, видать, время жалел зимой.
#316081  mister-lion   19 Апреля 16:07
316075 imhovich

Дим, статистика и прочее классная штука. только прав ты в одном - Сейчас сделать результат в игре могут 2 игрока Велик и Алекс. Все.

Ибсон - хороший игрок. но нам бы какого нить классного завершителя, дриблера, отличного игрока в пас. ну того, кто "решает".

Вот чем быстров от Баженова отличался, хоть у второго всегда суперские статистические показатели? - 1 результат делал порой в одиночку. особенно это многие на стадионе видели... так что вот где у нас проблема основная.

ИМХО, Жано, Яковлев - могут быть такими, и потому их обязательно надо наигрывать.
#316080  imhovich   19 Апреля 16:04
316069 Astrakhanec

Кстати, Файзуллин и Домингес сыграли в 2008г. почти равное количество игр - 24 и 22 соответственно. Поэтому говорить, что одному из них место нашлось, а другому нет - некорректно.
#316079  oki   19 Апреля 16:03
316077 mister-lion

Вот насчет Шешукова и Сабитова не соглашусь.

Шешуков еще совсем а)не понимает партнеров, б)не готов из-за скомканной предсезонки с уже убитыми кепками.

Смотрю на него который матч и почти физически ощущаю его пока как инородное тело.

Из него толк может выйти, но не сейчас.

Один он нам проблем натащит, мама не горюй!
#316078  oki   19 Апреля 15:59
316075 imhovich

О чем ты говоришь? (с) Кузьмич из ОНО) )))))))

Зырянов в свои худшие времена средний уровень не опускает ниже плинтуса.

А у нашего Ибсона на одну феерию приходится десять реальных провалов.
#316077  mister-lion   19 Апреля 15:58
Бразильцев надо заставить пахать. и показывать нетолько их значимость и важность, но и "заменяемость". В матче с нальчиком начать Игру может и Яковлев, и Саенко(вторым форвардом), и Жано, но не Ари. Ибсон не плеймекер. Алекс наилучшие игры выдавал на позиции..рядом с Кариокой,в прошлом году. Потому до возвращения Дринчича - "опустить" надо его и оставить видимо Шешукова,при всех симпатиях к Ренату.
#316076  oki   19 Апреля 15:54
Почитал сегодня Спирина по Баскакову.

Вот тоже система та еще.

С одной стороны инспектор "обсуждает" с судьей КАК нужно готовиться к игре, наставник, блин!

А потом, выносит ОЦЕНКУ судье!!!!

то как вообще понимать с точки зрения логики?

Типа: сегодня даем побольше ЖК, фиксируем каждое нарушение? А потом ставим двойку за то, что дал мало ЖК?

Ну эти то две личности вообще, как кажется, не должны пересекаться в рамках матча?????

Как???

Один другому ставит оценки, при этом оба обсуждают стратегию судейства перед матчем????
#316075  imhovich   19 Апреля 15:51
Кстати, Ибсон (который при сравнении нашей схемы с зенитовской, выглядит наилучшим аналогом Зырянова) совершает примерно столько же попыток отбора в среднем за матч, сколько и Зырянов в том самом 2008г. - около 6,2. Зато у Зырянова существенно выше % удачныйх отборов! Вот этот процент как раз свидетельство индивидуального класса (в данном случае - класса игры в отборе). Причем процент этот выше и у Зырянова-2008, и у Зырянова-2009 и у Зырянова-2010.
#316074  oki   19 Апреля 15:49
316072 mister-lion

Да нет. Не одному.

Вот сейчас СП проверит всех... и можно будет вручить ДМ золотые медали. (((((

Жаль бельгийцев нельзя проверить.

Фурс раз за разом просирает шансы с самого начала поставить себя так, чтобы все почувствовали - в ЧР после Мутко наступает порядок.

Сначала сдвинули окно непоянтно ради чего.

Одновременно потупили глазки на историю с кепками.

Потом сдвинули матч коней, тоже непонятно ради чего.

Потом цирк с кодексом, не потрудившись даже обсудить его хотя бы формально с общественностью.

Теперь аморально увели Адвоката.

Есть шансик по Алиеву, конечно. Посмотрим.

А по сути, крупные чиновники, не смотря на любовь к футболу, не должны возглавлять никакие структуры, имеющие отношения к клубм или федерациям.

НИКАКИЕ!!!!!

Каждый из них обязан ДЕМОНСТРАТИВНО и ежеминутно показывать каждому гражданину свой НЕЙТРАЛИТЕТ!

А за клубы пусть болеют дома в тапочках у ТВ или в глубинах VIP-трибун.
#316073  Corvus   19 Апреля 15:48
316072 mister-lion



"И все это происходит на фоне общего недовольства общественности" (c) Неизвестный журналист из газеты жЫзнь.
#316072  mister-lion   19 Апреля 15:32
http://gazeta.ru/news/sport/2010/04/19/n_1485060.shtml 



Мне одному кажется или чемпионат вобщем уже лучше бы закончить, причем навсегда, ибо это балаган и цирк. Причем уже практически не управляемый.

Оказывается уже и Петтай подсуживал нам, и петушок продолжает все на Лаяюшкина пинать. судьям двойки то ставят,то их оправдывают. реальные косяки судей пропускаются мимо. что не игра то скандал. единых стандартов нет.

Еще забавно будет посмотреть чем с Алиевым все кончится.

и конечно в полный концепт всего этого укладывается история тренерства сборной России: нужен Хиддинк? заключает договор РФС, башляет Рома. Обосрался Хидинк? ну и нахуй он нужен,думает Рома и прекращает платить... а договор то еще действует. но по "понятиям" же все верно,Ес?:))

Нужен Адвокат? "все можно купить"!!! И чувак просто нах рвет договор с другой федерацией. вдруг. ибо выплатит неустойку все равно не он, а заработает в разы больше здесь, т.к. "в россии не обидят"(с) как сказал будущее усиления дЫнамо, которому предлагают столько, что гранды перестают им интересоваться..



Цирк де Фурсе, на открытах аренах. только гимнасты не под купалом, а максимум - купалами...
#316071  imhovich   19 Апреля 15:18
316069 Astrakhanec

Давай еще раз.

Мой аргумент: сравнивай сравнимое. Сравнивай атакующую тройку "Зенита" и нашу. И увидишь, что нет никаких "свободных художников".

Зато есть явный дисбаланс в тройках центрхавов, в пользу "Зенита". И дело здесь совершенно не в компоте. Просто Тимощук Сабитова сильнее, что в компоте, что в супе, что в клубнике со сливками.
#316070  alkuz   19 Апреля 15:11
Пересмотрел первый тайм игры с Сатурном. Думал может зря я так на Алекса наговариваю. Увидел блин. Это не игра, это пиздец какой-то в исполнении 12 номера. Самый что ни на есть Вишенка №2.

Включился наш кумир на 6 минуте. Полез обводить троих (рядом открывается Парш), обрез, фол Иранека,

9' - навес со стандарта в молоко,

12' - удар со стандарта метров с 35. В руки вратарю.

16' - неточный пас, затем Шешуков отбирает и отдает Алексу, тот навешивает в руки киперу,

18' - разыграл угловой, удар в голове Ангвбе

19' - неточный удар с 20-метров прямо по центру ворот,

23' - неточный короткий пас,

28' - точный короткий пас,

31' - красиво оставил пяткой, получив обратный пас полез в обводку, потеря, но затем отобрал САМ (1),

33' - успевает накрыть Нахушева - угол (эпизод а-ля гол Алиева нам),

36' - засрал штрафной с 20 метров,

37' - две потери подряд,

38' - пас своему на 10 метров из сложного положения (на своей половине поля),

39' - точный короткий пас,

43' - хороший пас на 30 метров (!),

44' - неточный пас,

45' - не пошел за своим Немовым, тот навесил и нам чуть не забили,

46' - неточный пас головой, точный пас ногой метров на 5.



Итог. 1 раз вступил в борьбу после своей же потери (удачно), 1 раз накрыл крайнего дефа. Куча потерь и обрезов, запоротых стандартов. В борьбу старается не вступать

Да, всю игру ведет Ибсон.
#316069  Astrakhanec   19 Апреля 14:39
316064 imhovich

В том и дело, что как только закончися волшебный компот общекомандного движения(прессинга) сами по себе Зырянов и Тимощук сподобились занять лишь пятое место.И поставь к бразильцам Зырянова никаких 15 успешных отборов и никакого успешного прессингового футбола у нас не будет. Эфективный прессинг дело общекомандное где не находится место бразилоподобным и очень дорогим Домингесу и Текке, а играют мобильные Погребняк и Файзулин отделять от которых Зырянова в корне неправильно.
#316068  Bogenbai   19 Апреля 14:34
316007 alkuz

Я привел более-менее объективный критерий, при соблюдении которого на мелкие недостатки можно закрыть глаза. Все остальное - субъективно.

Кстати, забавно, но вы не осознаете, что наезды на Алекса - прямая критика тренера Карпина. Во-первых, чем занимались на сборах? Во-вторых, если у игрока не идет игра, грамотный тренер меняет схему, пытаясь снивелировать потерю. Но для вас плохая форма Алекса - похоже, отличная отмазка для тренера;)

И эта - я уже просил, не надо перехода на личности. Если нет чего сказать по делу - лучше промолчать, ей богу.

ЗЫ Титова я не стеснялся называть - это просто, чтобы сразу уж ваши аргументы не рушить;) а подготовить;)))
#316067  Борис   19 Апреля 14:31
Обычный кит. Ты что - китов не видел?
#316066  imhovich   19 Апреля 14:23
316065 Борис

Это смотря какой кит.
#316065  Борис   19 Апреля 14:22
Дима имхович, а если кит и вдруг на слона налезет? Кто кого сборет?
#316064  imhovich   19 Апреля 14:12
316061 Astrakhanec

А вот то, что Зырянов сильнее Ибсона, а Тимощук - Сабитова - тут уж никуда не денешься.
#316063  Борис   19 Апреля 14:03
Игорь оки, отнесись к делу как следует! Составь уже правильную, отвечающую регламенту, не допускающую иных толкований, таблицу российского чемпионата.

Таблицу испанского чемпионата я привёл тебе в качестве примера профессиональной работы, чтобы ты имел хоть какой-то ориентир в дебрях непрофессиональных таблиц. Надеюсь, в профессионализме испанской федерации и все испанских спортивных СМИ ты не сомневаешься?
#316062  imhovich   19 Апреля 14:01
316061 Astrakhanec

А я тебе еще раз говорю, что Алекса, Веллитона и Ари нужно сравнивать с Аршавиным, Файзуллиным и Погребняком, а отнюдь не с опорниками "Зенита". И окажется, что наши будут иметь как минимум не худшие показатели.
#316061  Astrakhanec   19 Апреля 13:49
316057 imhovich



Не, Дим. у меня все ходы записаны, речь идёт именно о прессинге на самом высоком урвне:) А ситуативно, если возле тебя сопернмк с мячом пробегает, почему бы не изобразит отбор:)

"315981 Astrakhanec 19/04/2010 01:59:15

315976 imhovich

В этом всё и дело:) Что отметили многие в матче Интер-ЦСКА? То что двое из трёх нападающих Интера просто не давали спокойно дышать защите армейцев. ЦСКА играл вторым номером а гол и моменты прилетали после атак с ходу и контратак именно в результате активной общекомандной обороны. Свободные художники и вольные стрелки так не играют. Возможно ситуативно где-то и отборятся, но системного прессинга на высоком уровне думаю ждать не стоит. Здесь работает именно атакующий потенциал, а не возможность прессинга или отбора. Четыре вольных художника очень серьёзный дисбаланс."
#316060  imhovich   19 Апреля 13:49
316058 Astrakhanec

Вывод какой? Что они не участвуют в отборе? Ну и бредовый вывод.
#316059  oki   19 Апреля 13:47
316034 Борис

???

При чем здесь Испания?

ФКСМ вроде пока в России играет.

А насчет таблиц неверно, что все равно.

Как таблицы делаем, так потом и к делу в целом относимся.
#316058  Astrakhanec   19 Апреля 13:44
316053 imhovich

На самом деле я не сравнивал Алекса и Зырянова, я сравнивал Веллитона-Ари-Ибсона-Алекса с Зыряновым. Так вот если угодно не плеймекер, а мозг той команды:) Зырянов в выездном матче со Спартаком совершил 15 удачных отборов являясь атакующей вершиной треугольника, что нашим четырём бразильцам оказывается не под силу, отсюда и напрашивающийся выввод:)
#316057  imhovich   19 Апреля 13:43
316056 Astrakhanec

Вот ты опять передергиваешь, Юр.

Первоначальный тезис: систематическое неучастие в обороне.

А доказывается: отсутствие прессингового футбола.



Это совершенно не одно и то же. Можно систематически участвовать в обороне и не быть "свободным художником", но футбол при этом может не быть "прессинговым" и тотальным в том виде, в котором он был таковым у "Зенита" при Адвокате.
#316056  Astrakhanec   19 Апреля 13:39
316049 troyan

Так дело в том, что никто в нашем чемпионате в прессинговый тотальный футбол не играет. Надёжная количественная оборона и свободные художники типа Данни или Красича для которых оборона последнее дело:)
#316055  imhovich   19 Апреля 13:38
Той зенитовской тройке: Тимощук-Денисов-Зырянов соответствует наша тройка: Сабитов-Шешуков-Ибсон
#316054  imhovich   19 Апреля 13:34
316052 Astrakhanec

Зырянов не был атакующим полузащитником-плеймейкером. В этой схеме (4-3-2-1) вообще плеймейкера нет.
#316053  imhovich   19 Апреля 13:33
Юра, если ты будешь по эффективности отборов сравнивать Алекса и Зырянова, то ты сможешь сделать только тот вывод, что это игроки разного амплуа. Зырянова нужно с Шешуковым сравнивать. А Алекса (если ты уж решил брать за образец бомжей-08 - с Аршавиным).



Повторяю, твой тезис о том, что Алекс, Ибсон и Веллитон являются "свободными художниками" (сиречь не участвуют систематически в оборонительных действиях) опровергается статистикой.
#316052  Astrakhanec   19 Апреля 13:33
316050 imhovich

Вообще говоря я привёл статистику из Адвокаатского Зенита, где опрниками были Денисов и Тимощук, а Зырянов был самый настоящий атакующий полузащитник-плеймекер:)
#316051  Astrakhanec   19 Апреля 13:28
316044 imhovich

Кстати против Зенита наша четвёрка по удачным отборам действительно провела самый лучший атч, совершив их на четверых аж 13 штук, до Зырянова конечно не дотянули но всётаки:) Но по тому как складывался матч, а Зениту нужно было отыгрываться и он шёл вперёд, у меня есть подозрения, что большинство своих УОТ наша четвёрка совершила при игре в обороне, а не в прессинге у чужих ворот.
#316050  imhovich   19 Апреля 13:26
Количество отборов говорит именно о том, что игроки участвуют в оборонительных действиях. Понятно, что у Зырянова удачных отборов будет больше, чем у Алекса, потому что Зырянов - опорный, а Алекс - плеймейкер.
#316049  troyan   19 Апреля 13:25
316038 Astrakhanec

..У Веллитона всего 3!!! отбора за шесть матчей, а у Ари немножко побольше-5..

-----------------

Я вот статистику лидеров глянул (правда за 5 матчей, а не 6):

У Нецида - 4 отбора, у Красича - 6.. Разве отличаются от наших?

Зато они на двоих забили 2 гола, а Велитон с Ари - 4.
#316048  imhovich   19 Апреля 13:23
316046 Astrakhanec

Очевидно факты просто противоречат тому что ты говоришь.
#316047  imhovich   19 Апреля 13:22
Веллитона если уж на то пошло нужно сравнивать с Погребняком-2008.

У Погреба было 14 отборов за 19 сыгранных им матчей.

У Веллитона в 6 текущих играх уже 10. Откуда ты 3-то взял? :)
#316046  Astrakhanec   19 Апреля 13:19
316044 imhovich

Очевидно надо смотреть графу УОТ:)
#316045  Astrakhanec   19 Апреля 13:17
316043 imhovich

На sports.ru у Алекса 17 отборов в 6 играх:)

А Зырянов это который в нынешнем Зените? Так нынешний Зенит к прессинговому футболу имеет такое же отношение, что и мы:)
#316044  imhovich   19 Апреля 13:11
http://www.sports.ru/stat/football/match/stat/32513.html 

Вот в этом матче у Алекса 14 отборов, почти столько же сколько у опорного Зырянова в матче, который ты привел в пример.

У Ибсона - 10 отборов.

Вот это прессинг! да? :))
#316043  imhovich   19 Апреля 13:05
316038 Astrakhanec

У Алекса 34 отбора в 6 играх (удачных – 50%)

У Ибсона – 37 (54%)

У Зырянова за 5 игр – 21 отбор (57%)

У Данни – 20 (50%).



Это игроки на сходных позициях.
#316042  troyan   19 Апреля 13:00
316040 Борис

Я тебе скажу 28-го ноября.
#316041  Jak   19 Апреля 12:56
Имхо,но надежда на то,что бразилы что-нибудь сами придумают,себя не особо оправдывает...



Для начала,как правильно ниже написано,Ари и Веллик должны накрывать прессингом развитие атаки соперника,потом открываться на свободное место,увоить защитников,давая пространство для врывания в свободные зоны,креативить...Но вот незадача,даже пенсионеры Сатурна успевали всех накрывать и закрывать...Не говоря уже о том,что не убежал от них никто ни разу...
#316040  Борис   19 Апреля 12:56
Дима, лучше выяснить _в_ каком мы месте...
#316039  troyan   19 Апреля 12:52
А я считаю, вопрос принципиальный. 5-е, или 7-е место - это ж какая разница! 5-е - Лига Европы, вхождение в лидирующую группу, удобный плацдарм для атаки на медали. 7-е - позорная середина таблицы, болото, поставщики очков для проблемных команд. Как бы все-таки поточнее выяснить на каком мы месте...

))
#316038  Astrakhanec   19 Апреля 12:49
315982 imhovich

У Веллитона всего 3!!! отбора за шесть матчей, а у Ари немножко побольше-5. Откровенно говоря наши вольные стрелки соперникам играть не мешают. В матче с Сатурном наша четвёрка мушкетёров совершила 6 отборов , а в матче с Тереком и того меньше-5.

Высококачественный прессинг это вот здесь:

http://www.sports.ru/stat/football/match/stat/6707.html 

Один "старичок" Зырянов совершил 15 отборов, т.е. столько сколько наша четвёрка бразильцев вместе взятых не совершал ни в одном из уже сыгранных матчей и уверен не совершит и в будущих. Какой уж тут системный прессинг:)
#316037  Botan   19 Апреля 12:30
316033 oki



"Что-то меня в последнее время Гондурас беспокоит..."

"А ты его не тереби - он и беспокоить не будет!"



:)
#316036  belconti   19 Апреля 12:11
316033 oki

Меня тревожит на 5 или 7 место, а профессиональный подходж составителелй таблиц

--------------

Ну так и пиши этим составителям в обратку, что ты здесь расшумелся?

5 или 7, какая нах разница после 6 тура.
#316035  Борис   19 Апреля 11:58
Стас, ну так я ж не запрещаю любить/ненавидеть! Просто не надо под свою любовь или ненависть подстраивать факты и домыслы. Вот Саня ненавидит Барсу - так он и не пытается ничего за уши притянуть, никакую логику не выискивает. Ненавидит - и всё. И поэтому для него Барса - пута. Всё чётко и понятно. А тут же ж берут свою любовь/ненависть, и вместо того, чтобы просто сказать "я дерусь... потому что я дерусь!" (с), начинают якобы логикой оперировать. Нафиг! Хочешь? Скажи просто - я люблю Валеру. И мы поймём. Ить, любовь зла - полюбишь и...
#316034  Борис   19 Апреля 11:54
Игорь оки, определи профессиональный подход. Регламент тебе зачитали. Составь ты таблицу, профессионально, а мы посмотрим и поучимся. Сразу отмечу то, о чём уже писал Миша - в Испании, где в случае равенства очков решают личные встречи, пока не сыграны _обе_ игры этот критерий не учитывается. Например, до второго Эль-Класико, при равенстве очков на первом месте был Реал, хотя в единственной на тот момент личной встрече победила Барса. Но разница забитых-пропущенных была лучше у Реала.
#316033  oki   19 Апреля 11:47
316024 Борис

Меня тревожит на 5 или 7 место, а профессиональный подходж составителелй таблиц
#316032  oki   19 Апреля 11:46
На чемпру мы на 7, на спортсру - на 5.

Полная анархия!!!!!
#316031  torn77   19 Апреля 11:42
316030 Борис

Вот ты, все время, пытаешься логикой переубедить любовь....Кому и когда это удалось?Если назовешь себя-не удивлюсь,но это единичный случай...не типичный-)
#316030  Борис   19 Апреля 11:34
Женя, я их не обсуждать начал, а написал, что отношение к Старкову, Федотову, Черчесову, Скале, Карпину - должно быть одинаковым, без двойных стандартов. Всё. Ничего более.

Разве я писал, что уверен в том, что трансферами занимается Валера? Не помню такого, но если написал - то это меня чёрт попутал. Я ни в чём таком не уверен. Уверен я только в фактах. Факты - ВГК является ГД; как ГД он привёл Лау, с которым команда бездарнейше закончила один сезон, и не менее бездарно начала второй; ВГК является ГТ, с которым команда не добилась успехов в первом сезоне, и ужасно выглядит во втором; ВГК заявлял о том, что после 11 туров мы должны иметь 33 очка, после 6 туров мы имеем 9; ВГК говорил о том, что ему предоставлен чистый чек для приобретения необходимых для него игроков, были подписаны Сухи, Ари, Шешуков. Вот это факты - всё остальное, это наши измышления.
#316029  nigma87   19 Апреля 11:25
Читать: Борь, про Старкова, как, впрочем, про Федотова и Черчесова начал обсуждать ты, а я тебе просто ответил.
#316028  nigma87   19 Апреля 11:24
316027 Борис

Борь, про Старкова, как, впрочем, про Федотова и Черчесова начал обсуждать, а я тубе просто ответил.

Борь, все наши посты тут - лишь домыслы, как мои, так и твои, однако ты написал, что УВЕРЕН, что за трансферы отвечает Валера, а до этого отвечал кто-то другой. Откуда уверенность-то? Карпин на ухо нашептал?
#316027  Борис   19 Апреля 11:08
Женя, не надо мне доказывать ничего про Старкова. Я не вижу смысла в обсуждении тренеров, которые уже не в Спартаке. Речь не о его умении, а о том, что не надо двойных стандартов по отношению к разным тренерам своего клуба.

Я не знаю, за что отвечал Валера. Я знаю, что он ГД и ГТ. Т.е. трансферы от него более чем зависят. Ещё я читал про чистый чек - и Карпина, и ЛАФ об этом говорили. А уж кто кому враг - это домыслы. Возможно, не враг. Возможно - просто плохой тренер и никудышный менеджер. А возможно - ещё что-то. Например, ЛАФ врёт, а ВГК ему поддакивает, как верный работник. А ещё может быть, что агенты игроков Валере паяльник в жопу засовывают, чтобы он подписывал только тех, кого они ему привозят. А может быть зелёные человечки прилетают, и мешают Карпину работать. Домыслы, домыслы... Кому они интересны? Интересны только факты.
#316026  ZEF   19 Апреля 11:05
Я вот считаю, что Ари надо пожертвовать\разменять на место в составе для Жано, Поставить вместо одного из Шешуков\Сабитов Яковлева (Саенко) и Ибсона 2-м опорником назначить (к Шешукову желательно всеже). Будет прошлогодняя схема. Будет резерв для замен (Ари, Сабитов)
#316025  nigma87   19 Апреля 10:59
315809 Борис

Борь, эскапада Аленичева была, хочу тебе напомнить, в сезоне 2006. Старков к нам пришел в середине сезона 2004. При чем ему уже тогда купили всех вышепречисленных мною игроков + у него были Павлюченко, Пьянович и Ковалевски. Т.е. у него было пол-сезона, что бы присмотреться наиграть связи, как и у Лау(но у Лау состав был - не сравнить). Кстати, если уж на то пошло, то если бы Старков был Тренером, мы бы с тем составом за пол-года вполне могли занять выше, чем 8-ое. Так вот: потом, ко всему прочему, у Старкова была полная межсезонка с ТЕМ ЖЕ составом,а дальше - ему еще привезли Ковача и Погатеца + кончилась дисква Титова! Какие условия и какой состав должен быть у тренера, что бы выиграть ЧР? Потому для ЧР состав был просто охренительный! Сравниться с нами могли тогда только кони.

И как ты уверен, что за все трансферы отвечал Валера? Если в прошлых годах мы еще как-то тратились на трансферы, то в этом году КУПИЛИ только Ари. Или Валера враг сам себе?
#316024  Борис   19 Апреля 10:51
А кого волнует точность таблицы в середине сезона? Этот так принципиально - на пятом мы месте сейчас, на шестом, или на седьмом?
#316023  MichaelZ   19 Апреля 10:46
316021 oki

На КБИ и ВВ просто не учитываются встречи между собой, а только по этому показателю мы можем опережать Терек и Томь.
#316022  oki   19 Апреля 10:45
А Спорт-экспресс меня вообще убивает!!!!

В самой газете мы 7-е, а на сайте, где газета, 5-е!!!!

Профииииииии там в сэксе работают......))))))))))))))))))))))))))))))
#316021  oki   19 Апреля 10:43
316018 MichaelZ

Да это все понятно!

Я тоже читать умею и полагаю, что на 5 все-таки!

Но когда даже ОФИЦИАЛЬНЫЕ сайты вроде бы грамотными людьми и болеющими за ФКСМ ставят клуб на 7 место....

начинаешь сомневаться в своем зрении.

Вот КБИ и ВВ нас вместо 5 на 7 ставят исключительно из мазохизма?
#316020  MichaelZ   19 Апреля 10:42
Вопрос к таблице один - когда учитывать встречи между собой? Например в испанском - учитывают только после того, как обе игры уже сыграны.
#316019  oki   19 Апреля 10:39
Если мы все-таки на 5 месте, в обязанности пресс-секретаря клуба входят когнтакты со СМИ с просьбой исправить ошибки?

Главное, на старом доткоме мы с 8 очками на 5 месте.

На новом доткоме с теми же 8 уже на 7.

Хрен поймешь!

На ВВ и КБИ на 7.

В "правильной" таблице (единственной, кстати, с разъяснениями) на 5.
#316018  MichaelZ   19 Апреля 10:39
В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице Чемпионата определяются:



* по наибольшему числу побед во всех Матчах;

* по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);

* по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;

* по наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах;

* по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех Матчах.



http://rfpl.org/champ 
#316017  bremensk   19 Апреля 10:37
При очковом равенстве трех и более команд всегда учитывается разница забитых и пропущенных, если и она равна, то те, кто больше забил.
#316016  ZEF   19 Апреля 10:34
316014 oki

По разнице забитых-пропущенных
#316015  oki   19 Апреля 10:33
Я вот смотрю, если Нальчику продуем то отстанем уже на 8!!!!!! очков.

8!

Кто за язык Карпина тянул про отставание в 3 очка?

Просто поражаюсь несдержанности ГТ!

В прошлом году у него со словами как-то все умнее и грамотнее было.
#316014  oki   19 Апреля 10:30
Ха!

Вопрос по таблице, кстати, остался.

Так мы какие? Пятые или седьмые все-таки?

Вот КБИ по каким критериям нас на 7 место опустила?

По личным встречам трех команд или по разнице мячей?

СЭ, кстати, тоже самое.
#316013  ZEF   19 Апреля 10:28
316007 alkuz

Алексей, я понимаю что настроение не очень, Спартак не радует... но не надо козла отпущения искать именно в Алексе. Да он не фонтан как в прошлом сезоне и голов нет и официальных ассистов негусто... но из 7 голов думаю почти ко всем почти непосредственно "приложился"...
#316012  oki   19 Апреля 10:27
Не разделяю бравурных настроений по Нальчику.

Пессимизм рулит.

А рулежку обеспечивает реальное отсутствие игры у ФКСМ в 6 матчах сезона.

Глубоко сомневаюсь, что игра эта ВДРУГ проявится.

В чудеса и сказки не верю.

С Нальчиком вполне можем и огрести. Даже дома.

Выглядит команда Красножана вполне по-боевому. Все эти экивоки свысока в СМИ, типа скоро все встанет на места, лидеры подтянутся, реальная недооценка соперника.

Хотя более вероятный исход - ничья.

А мы, судя по провальной предсезонке будем мучиться до паузы.

А там поглядим, исправит Карпин свои ошибки, или также будет в них упорствовать.

Просто надеюсь, что ОИРа он в этот раз на сборы возьмет.
#316011  alkuz   19 Апреля 10:23
316003 alexey

Алексей, ну откуда ты можешь знать как в Бразилии играл Алекс? Я не поверю, что ты скачал в торренте не менее 5-6 игр чтобы посмотреть его в деле.



PS: у меня есть вопросы не к селекции, а к комплектованию команды и стартового состава



Титов был отличным футболистом лет 6-7 назад (как раз возраст Алекса). А вот потом после не перехода в Баварию, слов о том, что в футболе выиграл все и диквалификации :(((
#316010  oki   19 Апреля 10:19
316003 alexey

В целом я согласен, что Алекс на порядок сильнее Титова. Даже в лучшие годы последнего.

Но вот аргументы в поддержку этой мысли у тебя какие-то странные.

Упрощенны донельзя подход.

Если это нмеренно - ладно, но если ты неа самом деле считаешь, что невостребованность Титова заключается исключительно в его неумелости как футболиста, то это глупость нереальная.

Во-первых, он востребован, но САМ НЕ ХОЧЕТ уезжать из Москвы.

Давай теперь смотреть куда в Москве он может пойти?

Сатурн? Там такой же Лоськов на бенче сидит.

Химки? Зарплату, говорят, не тянут. Я вот тоже от куч мест отказывался по жизни, потому что работать за предлагавшиеся копейки - себя не уважать.

Кони? При молодом Дзагоеве?

Динамо? На дух не переносят КБ величину. Да и куда им, скупившим семшовых-кепок?

Локо?

Тоже никакого смысла при нынешнем составе.

Никто из московских клубов даже близко гарантировать Титову смену своих схем не станет. И какой смысл им брать на бенч знающего себе цену и дорогостоящего по зарплате игрока?

А у ФКСМ, похоже, принципиальный подход. Типа два раза не зовут.



И по Алексу.

Причем здесь В ОДИНОЧКУ не может тянуть?

Проблема в КОНКРЕТНЫХ действиях Алекса в конкретных матчах!

Увы, речь даже не о ТЯНУТЬ, а об элементарной ЛИЧНОЙ подготовке!

Тупить при каждом угловом или штрафном - это ТЯНУТЬ?

Полностью куда-то исчезнувший острый пас на ход - это ТЯНУТЬ?

Ты сыграй хотя бы на малую толику умно и быстро, и никого никуда тянуть не нужно. Просто появится игра.

Приче то же самое верно не только для Алекса, а для ВСЕХ ИГРОКОВ линии атаки!

Хоть кто-то бы из них играл В СВОЮ СИЛУ, все было бы не так тоскливо.
#316009  alexey   19 Апреля 10:16
316007 alkuz

Комплексы не надо свои вываливать

------------------------------------------------

Лёша, у тебя очень нехорошая привычка переводить спор на личности. Вот мне не интересно обсуждение личности Богенбая на книге. Тебе интересно его комплексы обсуждать - напиши ему об этом, а лучше нарисуй. Не умеешь спорить корректно - тогда не спорь. Это тебе не ФФ в конце концов...
#316008  alkuz   19 Апреля 10:16
316005 alexey

А Федун-то тут причем? Группа ЛЧ ждет не дождется, а с ней и $. На трибунах относительно тихо. Мы таки в 3-х очках от идущего вторым прошлогоднего чемпиона (Черчесова же не снял в подобной ситуации).

Имхо, если ничего из ряда вон не произойдет, тот Федун может снять Карпина лишь по одной причине. Посчитает что кто-то стал занимать слишком много места в его берлоге и пора бы взять стабильный курс на смену.
#316007  alkuz   19 Апреля 10:10
316002 Bogenbai

Что ж везде свою статистику-то тащите? Смотреть надо на что происходит сейчас.

Напишите мне сколько в этом сезоне Алекс отдал голевых передач (голов вроде нет)? Или мы еще пару лет будем списывать на то как кто-то там играл в том году/5 лет назад?



В остальном, для чего надо был тащить "количество лет в футболке с ромбиком, русскость или там наличие секты поклонников"? Комплексы не надо свои вываливать. Тем более если речь идет о "профессиональном футболисте" имя которого Вы постеснялись называть говоря об информации по востребованности Черчесова.
#316006  Борис   19 Апреля 10:09
Кстати, о птичках. Сегодня спортобществу Спартак - 75 лет.
#316005  alexey   19 Апреля 10:09
Что там, ничего Федун не намекал? Если нет, то ждём интервью консультанта о том, что всё нормально, игра возвращается, Сабитов тренируется, травка подросла почти, скоро и судьи перестанут душить, вот овцеёбов ёбнем и дальше попрём навстречу нечуду...
#316004  oki   19 Апреля 10:07
В этом сезоне к Джанаеву меньше всего претензий из всех игроков основы можно предъявлять.

Особенно на фоне ОЖИДАНИЙ после "феерий" прошлого года.

Поэтому тему Джанаева можно спокойно отложить под сукно.

Даст повод вытащить - все вытащат. Я - в том числе.

Не даст. Ну и хорошо.
#316003  alexey   19 Апреля 10:04
315987 alkuz



Ну вот к чему ты с утра Титова поминаешь? Просто смешно сравнивать...особенно мифическую Баварию приводить в пример. Титов по сравнению с Алексом жуткий тормоз и в движении, и в мысли. Неуклюж, коряв. Даже не знаю об чём говорить. Человек всем давно всё доказал и абсолютно не востребован никем. Если бы меня ещё несколько лет назад послушали и оставили его Червиченко на потеху, он бы и тогда закончил уже...



А проблемы Алекса именно в тренере, которые его видит своим модернизированным Титовым. А вот у Бикеича Алекс бы наверняка играл Домингеса, и даже лучше Домингеса. Он и в Бразилии так играл, потому что в Бразилии про гений Титова ничего не слышали и в Титова никто не играет. Но не может один человек, к тому же бразилец-легионер, ташить на себе команду второй сезон. Он может вести игру, но не тащить. Вот у тебя вопросов к селегции Карпина нет, а вот у Алекса наверняка есть...
#316002  Bogenbai   19 Апреля 09:58
315992 alkuz

Все махания на судью, не лидерство и прочие недоработки списываются, если основную свою функцию атакующий полузащитник выполняет. Тупо: играет хорошо - на второстепенные показатели внимания не обращаем. Играет плохо, да еще и во второстепенных вещах косячит - повод для критики.



Ни в одном из сезонов в ЧР в 21 веке Титов 25 гол+пас не делал. Например, в 2008 Титов сделал 1+1 гол+пас, в 2007 - 12 или 13. А Алекс сделал 25 в первом же сезоне в чужой стране и при смене тренера. И это первично, а не количество лет в футболке с ромбиком, русскость или там наличие секты поклонников.
#316001  ZEF   19 Апреля 09:48
315995 alkuz

Это из серии еслибы да кабы... А результат отсутствия адекватного задачам состава мы уже видим не умозрительно, а реально... и он несколько ... печален :(
#316000  Jak   19 Апреля 09:41
315996 alkuz

Это про один из моментов вчера...
#315999  Jak   19 Апреля 09:41
Я вот сужу со своей колокольни болельщика - есть тренер,есть поставленная задача,есть средства на её выполнение.И вижу я,что пока,по крайней мере,задача эта выполняется не совсем хорошо.

Я,как простой болельщик,хочу знать,как так происходит,в чём причина.Мне ведь не безразлично,что будет с командой завтра и послезавтра.
#315998  Igor   19 Апреля 09:40
Стоит мне не посмотреть матч, так у Джанаева тут же сэйвы появляются. А когда я смотрю то только ляпы. Стесняется он меня что ли?
#315997  Igor   19 Апреля 09:38
315992 alkuz



Интерес еще не спрос. Мало ли кто кем интересуется.
#315996  alkuz   19 Апреля 09:34
315994 Jak

Это про Джанаева или Плетикосу? :) Очень похоже на манеру игры Стипе
#315995  alkuz   19 Апреля 09:33
315993 ZEF

Какова вероятность того, что Риера вслед за Алексом стал бы беречься, стараться уходить от стыков? Причем обоих можно понять. Получить перелом а-ля Рамзи/Дринчич и пролететь мимо мундиаля не кажется заманчивой перспективой
#315994  Jak   19 Апреля 09:29
Всем не совсем доброго утречка)))

Кстати,один из великолепных сейвов Джанаева последовал после того,как тот не вышел на перехват мяча и получил уда головой в упор....
#315993  ZEF   19 Апреля 09:27
Блин, надо было взять этого Риери... вся беда в том что мало у нас хороших игроков уровня Алекса :( Очечко там, два здесь недодобраные в конце аукаца будут :(
#315992  alkuz   19 Апреля 09:26
315990 Igor

Наверное от того Титовым интересовалась Бавария, а Алексом Вольфсбург.



Я не против Алекса, но как говорят каков талант таков и спрос.
#315991  oki   19 Апреля 09:24
Фигасе, Степашин посоветовал Фурсенки с Алхановым лучше работать. И легонько так пригрозил, что и у возглавляемого им ведомства могут быть вопросы.

Нормально так.

Ждем теперь от Рамзана совета тем же лицам? С легоньким напоминанием, что не весь арсенал из лесов ишо сдан?

Вот интересно чем чиновник, руководящей спортфедерацией, отличается от чиновника, руководящего футбольным клубом?
#315990  Igor   19 Апреля 09:17
ИМХО, Алекс превосходит любого Титова, раннего, позднего, среднего абсолютно во всех компонентах игры.
#315989  ZEF   19 Апреля 09:15
315987 alkuz

С этим никто не спорит, есть провалы, но и с Титовым всеже некорректное сравнение - у того с этим вообще туго было. Но сам понимаешь, у этих игроков (Титов-Алекс) совершенно другие функции на поле и оценивать их игру надо в первую очередь по созидательным действиям.
#315988  ZEF   19 Апреля 09:12
315986 imhovich

Это учитывая что почти весь прошлый сезон Алекс играл по сути 2-го нападающего... (в общем не очень свойственная ему функция - таскать рояль регулярно). Да и по мобильности всеже он явно у позднего Титова выигрывает.
#315987  alkuz   19 Апреля 09:09
315985 ZEF

Я вижу что он систематически выключается из эпизодов, частенько не дорабатывает. Или включается но очень поздно. Тот же Ибсон себе такого не позволяет. Да и Ари в этом компоненту смотрится неплохо.



Прекрасно помню за что Титова песочили постоянно. Потерял мяч, выключился из борьбы и стал махать руками на судью. Один в один Алекс.
#315986  imhovich   19 Апреля 09:05
В последних матчах, по которым выкладывали статистику, у Алекса был очень приличный процент отборов и выигранных единоборств.
#315985  ZEF   19 Апреля 09:00
315984 alkuz

Выложат статистику, думаю удивишься количеству отборов Алекса - хотябы по прошлым матчам уже должен иметь представление... (на уровне Сабитова-Шешукова)
#315984  alkuz   19 Апреля 08:54
315982 imhovich

Алекс? Наш 12 номер вчера в большинстве случае провожал соперника взглядом и только после того как тот получал мяч начинал включаться и как следствие не успевал.



PS: вот чего я не понимаю, так это абсолютно разного отношения к одним и тем же недостаткам Титова и Алекса. Оба любят повозиться с мячом и отдать не тому, кому выгодно, а кому захотят. Оба достаточно слабы в обороне и опять же оба любят поболтать с судьям по делу и без. Имхо оба не лидеры, а лишь претенденты на эту роль пока настоящего лидера нет.
#315983  imhovich   19 Апреля 08:46
А с тем, что из четырех наших бразильцев, двое – совсем необязательны, скажем так – согласен полностью. Впрочем Ибсон мне кажется игроком вполне приличным, хоть и не «игрообразующим».
#315982  imhovich   19 Апреля 08:45
315981 Astrakhanec

А, пардон, значит я не так понял, что такое «свободные художники» и «вольные стрелки».

Если имеется в виду, что они должны участвовать в обороне, то у нас это вполне себе прилично делают и Ибсон, и Алекс, и Веллитон. Вполне системно, что не означает "постоянно" ибо постоянно это не способен делать вообще никто.

«Вольные» они в другом смысле – они как бы без четкой позиции в полузащите.
#315981  Astrakhanec   19 Апреля 01:59
315976 imhovich

В этом всё и дело:) Что отметили многие в матче Интер-ЦСКА? То что двое из трёх нападающих Интера просто не давали спокойно дышать защите армейцев. ЦСКА играл вторым номером а гол и моменты прилетали после атак с ходу и контратак именно в результате активной общекомандной обороны. Свободные художники и вольные стрелки так не играют. Возможно ситуативно где-то и отборятся, но системного прессинга на высоком уровне думаю ждать не стоит. Здесь работает именно атакующий потенциал, а не возможность прессинга или отбора. Четыре вольных художника очень серьёзный дисбаланс. И сознательная примитивизация в этом случае возможный залог успеха...Не знаешь что делать в селекции-купи бразильца, не знаешь что делать на поле-отдай бразильцу, бразильцы атакуют остальные отрабатывают, тренеровка стандартов...
#315980  bremensk   19 Апреля 01:42
"Только что" с просмотра записи)) Давно так не делал, но скажу, что в целом мы инопланетян возили как хотели, вот только убивцев нетути. Ари - недобразил. А вот Ибсон опять удивил, моторчег. Его б энергию, да в нужное русло... А так, матч, в принципе кагбэ товарняк напомнил. Ну и Джанай не подкачал.

ЗЫ. 6 игр, седьмое место. Этим все сказано, пока. Хуле тут ишшо добавить.
#315979  Astrakhanec   19 Апреля 01:32
315975 boy

Коням для бразилозависимости в 2005 хватило и 2 бразильцев;) На мой взгляд оптимальное число. Но там мало того, что бразильцы были поизобретательнее но и стандарты на высшем уровне. Более того, когда у них там все разом бразильцы захотели на карнавал, они бразильцем назначили Красича и дошли до четвертьфинала ЛЧ:)
#315978  boy   19 Апреля 01:29
И напоследок, возможно было бы меньше претензий и негатива по отношению к Карпину, если бы он сам меньше пиздел вообще и меньше бы нес пурги в частности. Как пример, сегодня он считал очки от первого места, к чему, для чего, кого он хотел обмануть и для чего нужны эти хорошие мины при плохой игре? Тоже самое и касательно судейства, и касательно играли два гавна, оставь все это болельщикам, они этим живут и это их удел. Ну вот как то так.
#315977  imhovich   19 Апреля 01:26
Все, я пошел спать :)
#315976  imhovich   19 Апреля 01:24
315972 Astrakhanec

"Общекомандна оборона" - она ведь общекомандная и у "Интера" и у "Волгаря". Или ты хочешь сказать, что "Интер" обороняется индивидуальными усилиями 4 защитников? Вообще задача тренера - поиск баланса. Нет такой отдельной задачи - постановка игры в атаке и нет отдельной задачи - постановка игры в обороне. Есть задача нахождения разумного баланса и организации общекомандных действий и там и там. Эту задачу наличие классных игроков впереди существенно облегчает, но не до такой степени, чтобы "каждая кухарка" могла и т.д.
#315975  boy   19 Апреля 01:18
Astrakhanec



Ты не ответил, а что происходит, когда один из бразильцев выпадает из обоймы потому что ему стало скучно и он хочет на карнавал?
#315974  boy   19 Апреля 01:16
Вот жеж воистину не десять процентов, а целых 17.5%, а с четками так и все 28%.
#315973  boy   19 Апреля 01:15
Хм, судя по озвучиванию варианта со специально подстриженной травой в Раменском, так я понимаю мои бредовые догадки по поводу специального раскурочивания поляны в Казани в непроходимый танкодром аккурат к ЛЕ и начала ЧР имеют все основания считаться не бредом, а плодом тренерского гения Курбана Бирдыива?
#315972  Astrakhanec   19 Апреля 01:10
315957 imhovich

Ведь не тайна,что команды из низших лиг выбивают явных фаворитов именно способом общекомандной обороны и уповая на пару техничных ребят впереди и стандарты. Тоже самое и при бразилозависимости в атаке, с той лишь разницей, что соперники понимают, что если дать свободу Веллитону и Алексу, то они вас просто разорвут, а тут ещё и Ибсон с с Ари нарисовались,вот их и держат на постоянной основе больше половины команды соперницы. Тем самым бразильцы только своим присутствием снимают процентов 70 нагрузки со всей многочисленной защиты. Надо же учитывать, что защитники в Спартак не с улицы пришли и простых профессиональных навыков в выполнении рутинных защитных функци уже достаточно, чтобы выглядеть достаточно сносно.

Серьёзные вопросы могут возникнуть в Европе, когда шестерых человек для нейтрализации может и не хватить, а бразильцы не смогут организовать первый эшелон обороны...
#315971  boy   19 Апреля 01:07
Кстати, пока не забыл, тут Влад по моему писал про КБИ, как самый лень буквы набирать карпино и все такое ресурс, так это ты зря Влад так думаешь. Это неправильно так думать, потому что мне кажется, хотя я другие ресурсы особо не читаю, что КБИ просто более искренний и больше по делу ресурс, а не по вокруг да около. Люди болеют за Спартак и соот-но недовольны его выступлениями, надеюсь ты согласен, что повод быть недовольными есть и вправе критиковать кого надо критиковать потому что простые и искренние болельщики, а не члены КПСС скажем.
#315970  imhovich   19 Апреля 01:06
315966 Борис

И очень много :)
#315969  imhovich   19 Апреля 01:05
315965 boy

да он как раз "жмет" и на тех и на других, так что он как раз умный с экономической точки зрения. Хотя все равно болван, с учетом того, что те же кони своим выступлением в ЛЧ половину своих покупок уже отбили.
#315968  boy   19 Апреля 01:03
И там играла вся команда, как команда, а не как отдельные исполнители. А то что там Месси или Марадона не знаю кто сейчас, так всегда так было и есть, вот тебе торт, а вот тебе к нему вишенка. На одной вишенке хуй вылезешь и на двух тоже.
#315967  boy   19 Апреля 01:01
315964 imhovich



Не знаю, я видел Барсу один раз два раза с Рубином.
#315966  Борис   19 Апреля 01:01
Дима имхович, ты уверен, что ты видел игры Барсы?
#315965  boy   19 Апреля 00:58
315962 imhovich



Хм, теперь все ясно. Надо было раньше пообщаться на этот счет, а то я нагнал себе туману с иллюзиями и фантазиями насчет Карпина. Теперь я знаю, надо ждать качественной селекции, скажем летом. Во что конечно слабо верится, учитывая зимнюю. Блин, так не хотелось зацикливаться на этом гавне селекционном, а придется.

И все таки какой то он неумный этот Федун с экономической точки зрения, как ни странно прозвучит. Дешевле же вложиться в нормального тренера, чем подкупать хоть и второсортных игроков, но все равно за миллионы долларов. А как же он может быть неумным, если у него есть деньги покупать хоть и таких? Этого не может быть потому что, если бы это могло быть, то уже было бы, а если было бы то этого не было бы. Как то так.
#315964  imhovich   19 Апреля 00:54
В "Барсе" вся игра в атаке строится на индивидуальном матстерстве двух свободных художников и двух вольных стрелков. Значит ли это, что Гвардьола - тренер "уровня второй лиги"?
#315963  alexey   19 Апреля 00:50
А я вот уснул ещё в первом тайме...прямо призраки поздней оировщины мучают...и проглядел сейв Джанаева, благодаря которому мы за 6 туров всего в 5 очках от первого места и не отпустили вперед себя Терек и Томь. Можно где нибудь его посмотреть? Ну не верю я! Наверняка пэнсионеры прямо в него катнули пятнистого. Сейв и Джанаев вещи несовместимые вроде, не?:)





А ещё вот оно - мурло пораженцев:



Лучшие прогнозисты

(в матчах Спартака)

1. Alexey 22

2. Семён 21

3. aleksraznits 20

4. kmj 19

5. alexivan5 18

6. zeedorff 17

7. Ambar 17

8. nikolayII 17

9. uniprom 16

10. vlad45 16



Влад, а ты то как умудрился в позорную десятку попасть? А ведь как пел, как пел:))))
#315962  imhovich   19 Апреля 00:50
315958 boy

Правильное в конкретной карпинской ситуации. Только игроков надо покупать приличных, а не "второй сорт" типа Ари этого. Я все время это говорил. Нехуй расчитывать на тренерский гений - похуй Карпина, Черчесова и т.д. Моуриний у нас все равно не было и не будет. Так используйте "чек", мать вашу! По полной программе.

Ты пойми, я вполне отдаю себе отчет в том, что Карпин, Черчесов и т.д. - это нормальные полуфабрикаты. Я их гениями-то не считаю. Не "уровень второй лиги" (потому что я вообще не понимаю, что это значит), а просто люди, из которых когда-нибудь что-нибудь может получиться.
#315961  boy   19 Апреля 00:48
Да и вообще как то не комильфо получается, а, если один из бразильцев захворает то, что получается? Рушится вся система? Как то все больно зыбко все это получается.
#315960  boy   19 Апреля 00:44
И, если это есть задача для тренера уровня второй лиги, как заметил Астраханец, а я почему то ему верю на честном слове, то значит Карпин выбрал как бы самый легкий путь, а все, что легко - плохо. Это для меня аксиома.
#315959  imhovich   19 Апреля 00:43
315951 Bogenbai

Ну а как я должен назвать позицию, которая базируется только на одном аргументе: "за него "Фра" - значит я буду против"?

Эмоции и больше ничего. Поэтому появляются рассуждения типа: "Лау - оскорбление статуса великого клуба". Это тоже самое, что твои оппоненты говорили про "асета". ну просто абсолютно то же самое.
#315958  boy   19 Апреля 00:42
Уточню, я это понимаю, но не принимаю. Хотя насчет не принимаю, надо еще подумать.

Но раз и ты и я это понимаем, то значит так это и есть. Не потому что мы с тобой такие умные, а потому что по разные стороны баррикад, а тут как бы консенсус.



Вопрос тогда, а ты и ты, Астраханец - это принимаешь? Это есть правильное решение на ваш взгляд?
#315957  imhovich   19 Апреля 00:38
315954 Astrakhanec

Это ты чуток утрируешь все-таки :) И даже не чуток.
#315956  Bogenbai   19 Апреля 00:37
315943 imhovich 19/04/2010 00:16:35

Равнодушный неопытный тренер-наемник, тренировавший в европерди, но не знающий российской и спартаковской специфики, тасующий от нехер делать щеглов в составе и которому посрать, что скажут/напишут о нем в России? И неопытный тренер, тренировавший в европерди, который как игрок состоялся в СМ, знал НПС, КИБ и ОИР, неравнодушный к Спартаку и своей репутации в России? ты разницы правда не видишь? или уже просто "дерусь, потому что дерусь"? ;)

А Ледяхов - это не оскорбление? Один (!) месяц (!!) во главе дубля (!!!), оказывается, достаточно, чтобы порулить Спартаком...
#315955  imhovich   19 Апреля 00:32
315952 boy

Да, с тем существенным (как мне кажется) замечанием, что игрой в атаке миссия тренера отнюдь не ограничивается.
#315954  Astrakhanec   19 Апреля 00:31
315930 imhovich

Да, лимит нам в этом деле здорово крылья подрезал:) Дело в том, что имея впереди нескольких техничных ребят, осознавая при этом, что двое из них свободные художники и ещё двое вольные стрелки координируемые свободными художниками, и построить при этом из остальных общекомандную оборону с большом объёмом работы задача для тенера второй лиги. Понять и принять это-основная задача.
#315953  imhovich   19 Апреля 00:31
315949 boy

"Голы" и "опасные моменты" - вообще почти никак между собою не связаны. Может быть мало одних и много других и наоборот.
#315952  boy   19 Апреля 00:30
315950 imhovich



Это я понял и я с этим согласен. А ты тоже так считаешь?
#315951  Bogenbai   19 Апреля 00:30
315941 imhovich

Хм. Дим, разумные аргументы можно для обоснования тезиса "несерьезная и детская позиция"? Мона в мыло. Для меня то, что из-за людей, которые мутят говно в праге и питере, Карпин готов отменить матч - это повод для серьезных сомнений в профессионализме Карпина. Тот же Черчесов уже имел определенное тренерское систематическое образование, тренерский опыт, немецкую тягу к орднунгу, а также год жизни в современной России и внутри СМ. У Карпина и этого не было, что не помешало ему надувать щеки уже в августе-сентябре 2008. Карпин показался изначально и подтвердил своей деятельностью, что он - несистемный энтузиаст-дилетант, а я их всегда боюсь.



У Курбана к матчу с Сатурном был ранний старт сезона, негативный психологический фон после проеба Вольфсбургу, да еще выпали Шаронов, Гекдениз и Калешин, Семак и Баляйкин тока вышли после травм, Текке тоже после травмы. При этом они создали 2 голевых реальных момента, один раз мяч выносили с ленточки, были еще удары вплотную со штангой. Хотя, конечно, матч был унылое говно - без вопросов.

Мы таких проблем не испытывали, состав оптимальный, поле за 2 недели стало получше, а опасных моментов даже столько не создали, игра УГ, а отскочили благодаря Джанаеву. Так что ссылки на Рубин не очень убедительны.
#315950  imhovich   19 Апреля 00:27
315949 boy

Тебе Астраханец все популярно объяснил. Перечитай - там все русским языком написано.
#315949  boy   19 Апреля 00:24
315945 imhovich



Не понимаю, а из чего получается голы, из четок? Так это к Рубину, в нормальных командах голы получаютя из опасных моментов, а не ветром занесло аллах акбаром.

И я готов признать, хотя это и не так, что все опасные моменты, что мы создали - это два штрафных, которые благополучно и засрали, кстати вопрос почему? Если голевой момент, то его срать нельзя априори, ну да ладно пусть будут голевыми, опасными.

Так это нормально за весь матч создать два с половиной момента, два из которых штрафные, а один удар защитника с испугу?

Ладно, обьясни мне по другому, за счет чего на твой взгляд Карпин собирался сегодня брать три очка? Каков был план на игру? Я понимаю, что ты не Карпин и ты не знаешь, но как ты думаешь?
#315948  imhovich   19 Апреля 00:23
315944 boy

А я к тому, что я не вижу возможностей перетасовать состав таким образом, чтобы это дало однозначный эффект и усилило игру. Я считаю, что для этого состава 0-0 в Раме результат нормальный. Не в том смысле, что нельзя лучше сыграть, а в том смысле, что эти "лучше" попадут на плечи Гауссианы, а в "голове" будет - 0-0.
#315947  Botan   19 Апреля 00:22
Тут, кажется, Имхович написал, что Карпин самый гибкий тактически тренер - и пожалуй, можно согласиться с этим. Только надо уточнить, что "изгибаться" его заставили обстоятельства, а вовсе не его прихоти. Возьмем, к примеру ныне используемую схему 4-4-2, которую многим нравится называть 4-2-2-2, хотя есть некоторое ощущение, что они епут мозг окружающим:). Играем ведь так от безысходности. Два фланговых игрока травмировались, у третьего второй сезон, четвертый (Баженов) я не знаю честно говоря, что с ним:) может уже закончил с футболом? Получается, что двум нашим креативным игрокам Алексу и Ибсону поневоле приходится играть где-то ближе к бровке. Да, крайние защитники помогают - но ведь это не дело. В идеале Алекс с Ибсоном играют в м е с т е с фланговыми п о л у за щ и т н и к а м и, как было в прошлом году. При этом команда сейчас смотрится лучше всех конкурентов, сыгранней всех конкурентов. Может в чем то и к лучшему - освоится еще один тактический вариант? Но интересно, вернется ли к фланговой игре Валера, когда все выздоровеют?
#315946  boy   19 Апреля 00:20
Мне вообще кажется, что ты меня не читаешь, а читаешь мою статистику выступлений на пьяную голову в кабаках Иерусалима, Праги, Марианбада, Зальцбурга и далее по списку. Ты читаешь, что я пишу сейчас или отвечаешь только на номер сообщения?

Ты считаешь, что вся работа тренера укладывается в задачу заменить одного игрока на другого, а где же та гибкость о которой ты пишешь, что ему равных нет в СССР?
#315945  imhovich   19 Апреля 00:19
315942 boy

Считать опасные моменты и на этом основании делать выводы об игре есть глупость. Почему? Очень просто.

Вот было сегодня два-три штрафных в непосредственной близости от штрафной. При наличии умелого исполнителя стандартов - это априори опасный момент. Но даже Баджо и Дзола бывало били в стенку или в "молоко". Так что возможностей забить сегодня было достаточно. Достаточно для такого матча.
#315944  boy   19 Апреля 00:17
315939 imhovich

Ты точно знаешь, что Жано или Яковлев сильнее Ари и Ибсона?



А почему надо именно так, в лоб и баш на баш, а изменить что то в схеме игры, в расстановке, учитывая их и нас, да я и слова не сказал про Ари и Ибсона, я их конкретно даже и не упоминал сегодня, кроме того, что отметил их небразильский уровень.

Опять же, мне претит влезать в эти схемы и я не специалист, но я понимаю и говорил уже об этом, что Сабитов и Шешуков одномоментно кто то там лишний на поле в матче с таким соперником, так зачем менять Ари или Ибсона на шило и мыло, если можно как то добавить агрессии и креативности за счет одного из пары опорников или растянут фронт атак на флангах за счет крайков. Да у нас все сплошь и рядом нули и минус единицы, но на то и есть тренер, чтобы что то придумывать из того, что есть.
#315943  imhovich   19 Апреля 00:16
Лаудруп в качестве ГТ - оскорбление великого клуба, а Черчесов - нет? Ну что за вздор, Сэм? :)
#315942  boy   19 Апреля 00:13
315939 imhovich



Дима, ты издеваешься? Причем здесь результат матча, я говорю об игре. Об игре, когда на протяжение 90 минут мы не создали ни одного, НИ ОДНОГО опасного момента. Да что там момента, даже намека на момент. Единственный вариант занести им гол - это был смачный удар Паршивлюка, который срезал Веллитон. И это была даже не комбинация и это было в первом тайме, а второй так и вовсе ничего не было. И я подчеркиваю, что во втором должно было быть больше моментов, чем в первом тайме, учитывая неустраивающий нас результат и саму игру и перерыв, после которого никаких изменений на поле не произошло.



А Сатурн, по словам комментатора имел проблемы с подбором игроков, кто то там болеет, травмирован, то есть они даже не играли своим возможно сильным составом.
#315941  imhovich   19 Апреля 00:11
315937 Bogenbai

Сэм, по первой части мне все предельно ясно и спор я продолжать не буду. Я просто, извини, считаю твою позицию несерьезной и где-то даже немного детской. В любом случае - твое право.



Что касается части второй, то хочу заметить, что абстрактных знаний мало. Наверняка Курбан тоже все про "Сатурн" знал и тоже хотел выиграть. Считать ли его безнадежным тренером по причине все тех же 0-0?
#315940  imhovich   19 Апреля 00:08
315938 Борис

Нет, я так не считаю. Один и тот же тренер с одними и теми же игроками мог сыграть там и 3-0 и 0-3 :)
#315939  imhovich   19 Апреля 00:07
315932 boy

"А кто сказал, что Рубин - это команда приличного уровня?"

Я сказал :)



Если говорить об ошибках при выборе состава, то нужно понимать, что есть игроки более сильные, чем те, что вышли на поле. Ты точно знаешь, что Жано или Яковлев сильнее Ари и Ибсона? Я вот например этого сказать не могу. Хотя, возможно, на месте Карпина я бы попытался что-то поменять. Просто сыграло бы это или нет - бабушка надвое сказала.

А сам результат этого матча - совершенно не подтверждает твою правоту и неправоту Карпина именно по причинам о которых я тебе написал ниже.
#315938  Борис   19 Апреля 00:06
Дима имхович, т.е. ты считаешь, что ни один тренер с этими игроками в составе и на скамейке ничего больше, чем 0:0 не получил бы?
#315937  Bogenbai   19 Апреля 00:05
315921 troyan

Я верю, что ты так считаешь. Исходя из твоей логики я могу сказать: пересмотри матч с конями - результативный пас на ход Вагнеру подкатом Быстрова, гол пущенный Стипе с безобидного стандарта, по крайней мере три верных голевых момента в первом тайме, которые Егор+РОма не забили, удачно попал Вагнер башкой. Это есть несчастный случай. А неумение выиграть у говномусарни на протяжении года в нескольких матчах - это и есть "низкий профессиональный уровень тренерского штаба".





315920 imhovich

Не ерунда. Фан клуб и фрашисты не были одним и тем же при Шавло.

Пиздел меньше - Карпин как начал пиздеть с "мы выиграем все оставшиеся матчи", "мы займем пятое место" осенью 2008, так и не останавливается. ПИздеть - это не просто давать вью, а регулярно давать разнообразные обещания и не выполнять их, а также не следить за метлой и использовать обороты типа "дваговна". И, кстати, разрыв между пиздежом и более чем скромными результатами, да еще в более благоприятных, чем у предшественников, обстоятельствах - никак симпатию не повышает...

Ледяхов и Лау в качестве ГТ - это прямое оскорбление статуса великого клуба.



315928 imhovich

Совершенно неважно чем там остается Сатурн. Важно, что эти факторы известны задолго до матча. А, значит, грамотный тренер найдет, как их обойти/уменьшить их влияние. А мы сегодня отскочили благодаря Сослану, а вовсе не тренерскому замыслу. Кстати, эти факторы не помешали Сатурну ровно в два раза больше бить в створ ворот СМ, чем мы - в их створ ворот.

Отсюда и сомнения в квалификации тренерской.
#315936  bremensk   19 Апреля 00:04
315919 boy

Виталь, какие нах шахматы. 90 процентов ЧР играют в "Чапая", помнишь такую игру? Доска шахматная, кстати, присутствует.
#315935  Astrakhanec   19 Апреля 00:03
315929 troyan

Я больше про наблюдения в наших реалиях. А здесь я наблюдал работу только Зико. Кони превратились в результате его деятельности в нечто размазанное по полю без общекомандного прессинга и обороны. здесь скорее речь можно вести не о номинальности. а о разрушительности. Про взаимоотношении бразильцев у себя на родине ничего сказать не могу.
#315934  boy   19 Апреля 00:01
Так я пусть и виртуально, но все же приношу извинения бразильским ребятам, невозможное невозможно. А именно в четыре человека невозможно взломать оборону 7 или 8 пусть даже и пенсионеров.
#315933  imhovich   19 Апреля 00:00
315931 Борис

Я считаю, что в данном случае о тренерских ошибках говорить нет никаких существенных оснований.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1