Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#240253  Mavr   19 Июля 23:57
2 Акелла

твое мнение по акции я уважаю

но я не понимаю твоего гнева к тем кто её поддержал.

сегодня каждый делал свой выбор - а время рассудит.

Зачем людям котрые поддержали вешать ярлыки ? Все фашисты чтоли ? нет просто еденинения сейчас в команде и в рядах болел. Я за то чтоб было - а для этого надо научится уважать друг друга. полемику закончил. Дай бог повидаемся
#240252  Акелла   19 Июля 23:56
240245 udralets

Знаешь, ты прав. В моём сообщении была уйма хамства. И если забанят - будет справедливо. Только я по определённым вещам написал мнение, а ты пишешь и "таких , как я" , и "отношения не имею". Просто, конечно, сам сожалею, если кого-то не по делу оскорбил. По теме же, мнение в силе.
#240251  torn77   19 Июля 23:53
240249 vlad45 Как же мне настоебенили эти крайности!

Правильные слова!Мне тоже
#240250  Акелла   19 Июля 23:49
240243 Mavr

кто и к чему тебя принудил ? тебя били ? угрожали ?

о чем ты говоришь ?

=======================================



По-моему, ты либо читаешь невнимательно, то, что я написал, либо я хреново изъясняюсь, либо ты решил мою биографию написать... Если ты решил предъяву мне какую кинуть - это одно. Если поспорить с такими словами в мой адрес решил - то я не стану. Да и вообще, я своё мнение выразил. Навязывать его кому-то мне не интересно. Я не ищу единомышленников по взглядам на то, что происходит.



Я не был на матче, как ты понимаешь. Теперь, ответы:

1) Не актуально

2) Если тебе интересно, то всех когда-нибудь поколачивали, небезвозвратно))

3) Наверное было)))

4) Моё мнение об акции.
#240249  vlad45   19 Июля 23:46
240245 udralets

Саш,а не передергиваешь?

Я серьезно.

Собирался я вот в Москву на двойничок-дерби.Ну так вышло,что поехал в отпуск в другое место.

Ну представь,я иду на лохо в центр,народ,значиЦЦа уходит,а я остаюсь.И со мной еще тысяч надцать кузьмичей.И я такой же кузьмич,тока информированный-))



Значит,судя по твоему посту,я тоже запрятал свою совесть подальше?И так же как и те несколько тысяч недостоин уважения?

Но я то ладно,раз в году СМ вижу.А остальные????Или ты считаешь,что только те несколько тысяч,что сидят на Б или какой другой трибуне,переживают за СМ,а другие это "осетрина второй свежести"?-(((

Или они не в одной стране живут?И не за один клуб болеют?

А кто то отказывает себе в ужине,чтоб билет купить,или пацан на обедах в школе экономит,его туда же????



Как же мне настоебенили эти крайности!Хочешь-делай!

Но .."не судите и не судимы будете".....Божья заповедь,между прочим.
#240248  Акелла   19 Июля 23:37
240241 Ромыч

Ну вот видишь, как интересно всё получается)). Обещания "мы там будем и поддержим", явно обозначая, что ОН сейчас говорит (всем остальным - "да заткнитесь вы"), давал "какой-то пьяный кузьмич"... А Фратрии там не было... Фратрия позицию уже обозначила... Нормально))
#240247  vlad45   19 Июля 23:34
А никто не помнит идиота,выбежавшего в Праге и сорвавшего нашу атаку?

По моему,это произошло еще ДО столкновения с полицией.Тогда это послужило толчком,потом и начались все эти заморочки с гранатами,банерами и т.д.



Честно говоря,я не имею НИЧЕГО против ЛЮБЫХ акций болельщиков,если они не ведут к срыву игры,не влияют на безопасность людей на поле и секторе и не несут нацистской пропаганды.



Тут в обоих случаях нужно секьюрити не дремать.

Наказание игроку адекватное,Илюха прав.

Не дело игрока вмешиваться.Тем не менее,понять Радо могу.

Я в горячке мог бы и в репу засветить-о)))
#240246  marcao   19 Июля 23:23
240230 vlad45

Влад, плюс пиццот, как говорится.
#240245  udralets   19 Июля 23:21
ilfedo

Илья, хотят посмотреть футбол, наплевав на общую боль, пусть тихо сидят по центру, запрятав совесть подальше. Или по ТВ. Уважать их за поддержку говнофутбола не могу.

Помимо всего прочего, команда элементарно нуждалась в сильнейшей встряске. Если этого не может сделать нормальным образом тренер, а обычные методы поддержки (как показали предыдущие игры) она не понимает.

На матче с ЦСКА я уже был готов уйти после первых 20 минут (помимо применения физического воздействия к команде и недотренеру) - пока еще ничего не было решено по ходу игры. Именно в знак протеста против очередной демонстрации несобранности и лузерства в принципиальнейшем матче.

Но поскольку эти жесты имеют смысл только, если делаются совместно и осознанно, а не от раздражения и разочарования, именно в том матче я сидел до конца и, считаю, те, кто тогда ушел раньше, все-таки смалодушничал. Хотя и у меня тогда не хватило выдержки команду поддерживать. Но хотя бы отсидел, не добавил радости коням.

Если будет планироваться что-нибудь подобное и дальше заранее=осознанно, поддержу. Меня лично не устраивает более всего Шавло, потом Черчесов. Не сразу, но постепенно я пришел ко мнению, что они - зло для того СМ, который мне дорог. На Лукойл и Федуна - мне пофиг, считаю: цели, с ними связанные, все равно утопия.



Акелла

Даже читать тебя не стал после того, начального сообщения. Ты для таких как я уже быстро нашел и определения, и диагноз. Считаю бессмысленным для себя разбираться с твоим хамством и комплексами по поводу каких-то вещей, к которым отношения не имею. Нервы и так не железные.
#240243  Mavr   19 Июля 23:11
2 Акелла

кто и к чему тебя принудил ? тебя били ? угрожали ?

о чем ты говоришь ?
#240241  Ромыч   19 Июля 23:09
240232 Yan

Ян, я же написал вроде бы довольно чётко. Пришел смотреть футбол - смотри. К чему этот понт - уйти на 5 минут с трибуны, чтобы затем вернуться обратно?



240235 Акелла

"А тем более, после громких обещаний, данных Черчесову неделю назад." (с)

Ко и когда давал какие-то обещания Черчесову? Какой-та подвыпивший кузьмич, обнимавшийся с ним в пьяном угаре? Так какое отношение он имеет к Фратрии?

Фратрия после конюшни очень четко обозначила свою позицию и слово сдержала.
#240240  Mavr   19 Июля 23:07
Я готов повидаться и посмотреть . Все очень просто каждый сам делает свой выбор. Никто никого не принуждает. А ты пытаешься сделать это за других.
#240239  Акуна Матата   19 Июля 23:04
Всем привет!

Игра конечно была говняная.Первый тайм вообще за гранью.Второй чуть лучше, только засчёт какой-то экстра-энергии и морально-волевых.Но всё же чувство, что почти всё случайно.Игры нет и не видно когда будет.

По поступку Ковача.В принципе, это не его дело кто выбегает и куда бежит.Я бы на его месте поступил так же.Просто не сдержался и всё.И абсолютно по делу получил карточку.Уверен, что это того стоило.

В чемпионате Израиля года полтора назад в игре тель-авивских Апоэля и Маккаби выбежал пацан, болельщик Апоэля.Бегал он по полю минуты 2.Ни один мент за ним не бежал.Он успел бросить дымовуху и после этого рванул в сторону одного игрока Маккаби.Только в сторону-не на него.Так вот, этот футболист из Маккаби уебал пробегавшего пацана ударом ноги в лицо.Естественно, сбил его с ног.Парень поднялся, но энергия уже пропала и тут его кое-как поймали.Судья за это удалил игрока Маккаби.

А тут Ковач всего-лишь подножку сделал.Так что всё по делу.
#240237  последние деньги   19 Июля 23:00
240235 Акелла В первой лиге Спартак играл очень весело и стадион был полон.Не помню,чтобы акции касались самой команды и играм.Могли сжечь бедную ярмарку в Лужниках,она горела много раз,была тогда еще деревянной,но команду всегда поддерживали.На самом определенная компания людей любят себя больше чем Спартак,а благадаря СМИ они получили мощное влияние на болельщиков,особенно на тех,кто не имеет своего мнения.Удивляет,что никого из этой могучей кучки я вообще не помню по 70-м и 80-м годам,все эти личности в основном новые,откуда,загадка?
#240235  Акелла   19 Июля 22:47
240226 Udralets

Какой может быть раскол? Я не пытался кого-то впечатлить своим послематчевым постом. Мне не интересно искать тут правду. о есть вещи, которые в моём понимании, за гранью. Например, поддаваться на такую элементарную пропоганду, как призыв "уйдём с трибуны на 10-ой минуте". Ведь, ежу понятно, что это ничто иное , как меряние пиписьками - кто круче, "авторитетные" или Шавло (или х.з. кто там ещё). Мне вот интересно: а в 70-хх, когда Спартак из лиги вылетел, то болелы тоже поворачивались анусами к полю или уходили на 10-ой?

Да и хрен с этим, если уж кто-то считает, что должен уйти - само собой волен делать то, что он хочет. Но именно такая форма - форма акции, у которой есть свои лидеры и "контролёры" для меня неприемлема. А тем более, после громких обещаний, данных Черчесову неделю назад.

В этой акции я вижу желание определённых людей сплотить массы вокруг себя, сделать сотни... тысячи людей более управляемыми и подконтрольными себе.

И эта акция - шаг к этой цели.

Поэтому, считаю, что те, кто ушёл - ушли, в итоге, для чего угодно, но не ради "Спартака". А те, кто остался - несмотря на восторг трибуны лохо, раздирали глотки именно за "Спартак". Просто потому что на поле в эти минуты был "Спартак" , а не Шавло, Федун или кто-то Титов там, например.

Считаю правильными исключительно акции В ПОДДЕРЖКУ "Спартака", а не понты на тему "смотрите все, это не мы - это всё они".
#240234  последние деньги   19 Июля 22:34
В продолжении темы правого центрального защитника.Голы из зоны данного защитника,не важно Ковач или Йеранек:1-й,2-й,3-й голы с клнями;Частично 1-й,2-ой голы с тереком,наконец сегодня оба гола.Я согласен,что менять нужно многое,но может начнем с самой проблемной позиции.Нам кажется ,что у нас есть Ковач,Йеранек,Филипенко,но на самом деле Ковач и Йеранек уже не соответствуют уровню команды,А Филипенко еще не готов.Если бы на этом месте играл приличный игрок,у нас бы не было 10 голов в 3-х матчах!!!!!!!!!!!!!!!!
#240233  ilfedo   19 Июля 22:26
240231 udralets

Саш , а может они просто футбол хотели посмотреть , а не кого-то там поддерживать ?
#240232  Yan   19 Июля 21:37
240221 Ромыч

Твою позицию никто не оспаривает , но и люди которые твою позицию не разделяют имеют право футбол смотреть .

Вот счастье то , листовки раздавали . Так что теперь , тот кто пришел футбол смотреть , а не акционировать , если денег нет должны были билеты покупать на лохомотскую за ворота...
#240231  udralets   19 Июля 21:31
Вот, мне кажется, хорошо подверстывается к теме о порядочности.

Замечательный нач спартаковской СБ Ножнин: "Мне очень жаль всех, кто был вынужден покинуть стадион. Если бы вопрос стоял так, либо я ухожу из клуба либо тысячи болельщиков с трибуны, я бы немедленно ушел. ."

http://spartak-sb.livejournal.com/ 

Те, кто остался, объективно поддержали прежде всего не СМ, а Шавло.
#240230  vlad45   19 Июля 21:30
Можно уже и мне примкнуть?-)

Несколько мыслей вслух.

1)То что Черчесов,не тренер,а неумеха,давно никем не оспаривается.

2)Тем не менее,продолжаю настаивать(многие УЖЕ или ТОЛЬКО согласились),что без решения проблемы Федуна,не Шавло,а именно Федуна,все замены будут носить косметический характер.

3)Немного противоречу сам себе,но считаю,тем не менее,что с существовавшим на начало чемпионата подбором игроков,но при более сильном тренере,ФКСМ вполне успешно обязан был бороться за чемпионство.

4)Грустно,но факт-ни к ЛЧ,ни к продолжению борьбы даже за медали мы в нынешнем состоянии просто не готовы.Ни кадрово,ни морально,ни функционально.

5)По акциям болел.Я никого не осуждаю и не поддерживаю.Просто Спартак тонет в болоте.Люди своими акциями и банерами пытаются высказать свое отношение к этому.Меня там нет,обстановку не знаю,но понять чуства могу.Черт знает,я вроде не фанат,но еслибы был там,честно не знаю,КАК выражал бы свой протест против околокомандного гавна.

Может так,а может по другому.

6)Не ищите козлов отпущения среди игроков.Они,ИМХО,заложники системы и тренера.Как пример -Иранек.Умудриться превратить одного из самых крепких защитников сб.Чехии в инфаркт,надо еще суметь!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1