Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#357221  admb   19 Июля 22:44
357217 nigma87

Он не внятно ударил,его кто-то там(по-моему Махмудов) плотно прессанул,при желании,Гончар мог о пенальти поставить..но дело не в моментах Истры.

А в голах Спартака.1-0,всегда на грани.Одна ошибка..и всё.Так и происходят сенсации
#357220  admb   19 Июля 22:39
357213 Акелла

Времена изменились.Тренер-технический работник.Он решает тактические задачи.Здесь и сейчас.Для воспитания и выращивания игроков(хотя сколько их можно "влить" в состав?) существует клубная структура.От её умения работать и авторитета зависит число своих воспитаников в команде.Если тренер займёться воспитанием и начальной подготовкой,то времени,заниматься "текущкой" у него будет меньше.А по ней судят о его работе.Никто не возражает,если он справляясь с основными задачи,он будет ещё и молодёжь подтягивать.Но это разные профессии....

Сложно говорить о перспективах.Тем более если там легионеры.Пареха не задержится,если про Валенсию ,правда.Макгиди? Ну,не знаю..врядли,после кубкового матча с ЦСКА при Бескове,он был бы ещё в команде.Да и,раньше кроме эффектных ,но заканчивающихся никак,кроссов,ничего особенного не показал.Володя-бомж,к этому времени уже был лидером.Макгиди ,пока,лидер только по зарплате.

И Романцев ставил прежде всего результат.И не очень нежился с дублерами,пол Украины прошли в 90-ые.И был Надуда сильнее Косолапова,а Нагорняк Шамрина,уже не важно...
#357219  nigma87   19 Июля 20:32
357218 torn77

Стас, а где я писал, что Карпин - лучший? :)
#357218  torn77   19 Июля 20:29
357217 nigma87Небось, перед сном, как Отче наш, повторяешь. :)

Жень да мы уж тоже хорошо знаем от тебя,что Карпин лучший и уважаем Валеру.Так что нечего пенять,коль сам такой-))
#357217  nigma87   19 Июля 20:15
357212 admb

Леша, да где она могла забить? В каком из моментов? На последней минуте, когда их игрок как-то коряво пяткой пытался ударить? Разве это момент? А то, что не забили больше одного - вопрос реализации. Дзюба, как минимум, обязан был в пусты ворота класть.
#357216  nigma87   19 Июля 20:13
357211 Bogenbai

Я смотрю, ты уже все циферки наизусть заучил! Еще бы, столько раз их повторять! Небось, перед сном, как Отче наш, повторяешь. :)
#357215  Акелла   19 Июля 20:08
357214 Rip van Winkle



Да, но тогда были благоприятные условия на рынке ближнего зарубежья, где кадры готовились тогда ещё с прицелом на ЧСССР. И российский рынок мог многое предложить.

И, несмотря на разницу, есть и положительные моменты: дубль-чемпион, Як и Эмин - лучшие молодые игроки сезонов (плюс-минус). Ведь, Джубанов, Ананко, Мелёшин, Титов... я не беру в расчёт всяких там Липко-Ширко - тоже не ахти кадры были.



Короче, я считаю, что "сырьё" в команде есть. Даже, "сырьё" для помощника ГТ в команде есть. А вот тренера-воспитателя, боюсь, нам не найти.
#357214  Rip van Winkle   19 Июля 19:17
357213 Акелла

Про тренера воспитателя молодёжи Романцева, это не совсем так. Насколько я помню, именно молодежи у него в команде обычно делать было нечего. Олег Иваныч действительно открыл многих игроков с неожиданной стороны, но игроков уже взрослых, которым можно что-то сказать и тебя услышат. Из дубля же у Романцева закреплялись единицы, возиться, жертвую турнирным результатом он, видимо, не очень хотел.
#357213  Акелла   19 Июля 19:05
357208 admb

несмотря на все притензии а Валере,он,как главный тренер.не обязан заниматься молодежным составом

-----------------------------------------------------------------------------------------------------



Я подозреваю, что именно по такому принципу всё и происходит. Поэтому и топчемся, и буксуем. Ведь, сам посуди, если ГТ не занимается молодыми кадрами, значит он занимается только готовыми кадрами. Соответственно, мы не имеем никаких преимуществ перед конкурентами: бабло на таких же футболистов есть и у наших конкурентов - это раз. Мы целиком и полностью впадаем в зависимость от того, насколько подойдут друг другу, захотят, заиграют (и в какой временной отрезок) наши покупки.

Другими словами, нет никаких предпосылок к тому, чтобы Спартак выиграл чемпионство, а не болтался в районе неважно какого места. Нет в нас ничего особенного, определяющего.



В то время, как единственный отечественный тренер-воспитатель сидит с удочкой, тренер "хоть немного, но воспитатель" идёт на первом месте в чемпионате, а иностранцы тренеры-воспитатели спокойно найдут себе работу там, где захотят, легко швыряя скомканные факсы из России в мусорную корзину в углу комнаты.



ИМХО, именно наша молодёжь, усиленная Парехой (которого наверняка скоро найдёт добротный евроклуб), Сухи, Рохо, Макгиди + одна-две действительно нужных покупки (желательно, на отечественном рынке) - это то сырьё, которое при работе тренера-воспитателя, может стать Спартаком.
#357212  admb   19 Июля 18:52
357207 nigma87

Женя,(ничего что так фамильярно?),ну,причём здесь раздеалка?

Место в турнирной таблице,главный критерий.И кто там,чего говорит,монописуально.



На последней минуте Истра,появившись в третий раз в штрафной могла забить.Учитывая разницу между 10-ой командой одной из лиг и Спартаком,такое возможнотолько если последний забил хотя бы два гола.Зависить от случая от вчерашней любительской команды моветон.
#357211  Bogenbai   19 Июля 18:49
357210 nigma87

Порвешь за Карпина? Я тебе кидал линк - бери пример)))

А достижения тренерской руки - минус 8, минус 19, минус 13 по потерянным. Супер достижения))))
#357210  nigma87   19 Июля 18:46
357209 Bogenbai

Не знал, что наличие лидеров в команде, за которыми тянутся остальные, - показатель отсутствия тренерской руки.

"Жжешь напалмом." (с) :)
#357209  Bogenbai   19 Июля 18:43
В 2009 году у «Спартака» все получалось, когда получалось у Алекса и Веллитона. И все за ними тянулись. Наверное, все решили, что так будет и в следующем сезоне. Но не получилось.

*****

Видна тренерская рука, ога.
#357208  admb   19 Июля 18:42
357204 bremensk

Думаю,куда важнее характера .простое везение.Все футболистыа особенно молодые,играют не ровно.И какой не был характер,без протекции тренера не обойтись.а"убрать", формально ,повод найдёться. А вернуться тяжело.Футбол-игра командная.И игрок зависим от командного состояния.Топ-команды имеют задачи,которые требуют немедленного результата.Для воспитания ,нет времени и места. Да и,Романцев с Бесковым не особо ждали.Единицы задерживались.

несмотря на все притензии а Валере,он,как главный тренер.не обязан заниматься молодежным составом.Профессиональный клуб платит серьёзную зарплату.Конкуренция.выживай,борись,доказывай.Воспитание-это то,что до клубного офиса.Вышел из него в обнимку с агентом и бумагой гербовой.Всё....спрос другой.

Бухаешь,куришь,бабцов гоняешь-твои проблемы.В мире9именно так) ещё много футболистов.
#357207  nigma87   19 Июля 18:36
– Команда чувствует, что Карпин стоит за нее горой?

– Чувствует. Мы знаем, что сыграли плохо, а тренер говорит прессе, что у него нет претензий к футболистам. Потом возвращается в раздевалку и вставляет нам. Не было такого, чтобы тренер был в шоколаде, а во всем виноваты только игроки.

=======

Думаю, теперь вопросы по поводу "не знаю" должны отпасть. Хотя понятно, что у богенбайцев всегда найдется, что сказать, т.к. они постоянно присутствуют в раздевалке после матчей и, конечно же, не судят о Валере исключительно по его вью. :)
#357206  nigma87   19 Июля 18:32
Посмотрел вчера нас с Истрой. Так и не понял, где там некоторые разглядели равную игру и опасные моменты у наших ворот. Может, подразумевался удар на третьей минуте в руки Диканю. Тогда да, помню, когда сам играл, наш тренер вратарей именно такие удары практиковал на предматчевой разминке, что бы мы мяч почувствовали. По поводу гола: почему его отменили - не знаю, но это второй вопрос. Вызывает удивление сам факт обсуждения данного момента, т.к. удар был нанесен через несколько секунд после свистка, соответственно, Сухи, опекавший игрока просто перестал с ним бороться, а Дикань так вообще остановился.



Комбинации проходили, забей свои стопроцентные моменты Велли, Дзюба и Козлов - и счет был бы по игре. Понимаю, что играли со второй лигой, но уж извините, что ЦСКА на это стадии нам попасться не мог. С кем играли у того и выиграли достаточно убедительно, если не по счету, то по игре. Никаких восторгов по этому поводу не испытываю, просто констатирую факт. Так что те, кто усмотрел какое-то равенство в игре, по-моему, другой матч смотрели или просто придумали очередной повод пнуть команду, за что им глубочайший респект и смайликов в придачу. :)



Лучшие, на мой взгляд: Кариока, Велли, Козлов.
#357205  bremensk   19 Июля 18:06
"нискосортного иностранного говна" = низкосортного, сорри, и за другие очепятки...
#357204  bremensk   19 Июля 18:04
357203 admb

Як, как и многие "исчезнувшие" таланты, не обладает "стойким карахтером". А в большом клубе, такие ныне не задерживаются. Это раньше были тренеры-воспитатели (КИБ, ОИР) и няньки (Старостин), они могли себе позволить возню с хрупкими мегаталантами (Федя). А теперь двуликий Валерко, у которого на готовых футболеров ни умения, ни времени нетути. А тут "ранимые" души и масса соблазна при "сумасшедших" бабках. Какой там... Все это как минимум печально, я имею в виду ситуацию с молодыми. Самое обидное, что со многими кагбэ недосказаность так и осталась. Особенно после "Лау-кастинга", практически весь дубль выкинули нахер. Не дав толком ни поиграть с толковым тренером, ни второго шанса. Просто пшелнах и все тут. С одной стороны понятно, выживает сильнейший, однако, имхо, не таким образом. Пример? Его есть у меня - какого хера у нас делали/делают сабжи Майдана, Дедура, Родри, Ибсон, Штранцль, Фати, Квинси? Кастинг аля Валерко-Ледяхов-Лау уничтожил считай, Маляку, Шпедта, Григорьева, Голышева, Советкина, Зотова, Малояна, Рыжкова, Прудникова. По разным принципам - ктото из них зазвездил, забухал, загламурил, ктото просто сломался. Но из-за нискосортного иностранного говна (который по идее должен был нас привести ко второй звезде), мы имеем то, что имеем. На подходе еще дальнейший выпизд в аренду (или нах) Яка, Валикаева, а дальше Чежии и ко.
#357203  admb   19 Июля 17:08
357197 torn77

Не знаю...я плохо разбираюсь вперспективах игроков.) Я,вообще,считаю -игрок начинается после 22-ух лет,когда проходит икубационный возраст,половое созревание и появляется взрослый контракт.До этого,это он только готовится и лпределяется с дальнейшей судьбой.

Яковлева мало видел.И по играм за дубль.было видно,что он-форвард,короткий дриблинг,для выхода на удар,игра в косание в штрафной...что получилось бы,фуй знает.Но это специализированный игрок.Но его нежный возраст позваляет сделать вывод,что ему можно найти и другую позицию,если есть к этому данные.Но на месте крайнего полузащитника тире нападающего,ему чаще,в виду игры Спартака,приходиться исполнять роль первого.То есть,работать по всей длине поля.А это даётся ему тяжело.Он теряет свежость, и у ворот выглядит уже не так остро.Но были и удачные матчи.Помню игру с Сибирью,где ему больше приходилось не бороздить бровку.а играть нападающего,включаться на половине соперника.Идеальным вариантом для такой игры,казался Григорьев.Если в КС он будет играть нападающего,то он может быть очень заметным .Там другая ответственость и другой спрос.Можно играть в охотку.Но Спартак-это другое.Давление на порядки больше.И нет времени на втягивание.Сложно выдержать.Даже если руководство говорит о доверии к молодым.Оно быстро корректируется по резцльтатам.Так что,на мой взгляд,Яковлев ,как игрок Спартака,это-кот в мешке.

Паршивлюк-назначенный приемник.Уровень его игры не меняется со времён дебюта.Скорость,молодость.(он даже отбирает своеобразно,как ,кстати,и Иванов,пропускают соперника.подстраиваются и пытаются обогнать его в гонке за мячом или выбить в подкате..отсутствие школы проф. защитника),такое ощущение,что играет временно,заменяя оновного игрока.Ему нужно брать уроки игры защитника.Иначе,скоро.станет предметом нападок.

Ананидзе-маленький принц.Игра с мячом у него приличная.Но футбол давно стал работой.Надо играть и без него.И уметь идти в борьбу,пользоваться своими дарами на благо команде.То есть рисковать в обводке у штрафной соперника,не выключаться из игры.Он молод,у него в запасе много лет.Но если он выходит в основе.то время сжимается.Но пока он не готов ,для игры в ПЛ.

Макеев обладает широким шагом,хорошая крейсерская скорость,при которой он способен обыграть соперника.К тому же ,атлетичен.И может помогаьпри стандартах.Минусы теже-плохая позиционная игра,минимум навыка для игры один в один.И отсутствие "холодной головы".впрочем,это у всех защитников.Они часто фолят ,совершенно,не к месту и без причин.Это вопрос не к ним.

Будущее всех зависит от случая и удачи.И от них самих.
#357202  Mister-lion   19 Июля 16:33
357201 Rip van Winkle

когда Велик играть не мог, мы не видели цф Яковлева и Козлова. а жаль.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1