Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#127430  alkash   19 Августа 23:43
127426 spartak23

последний поезд до Хайфы отходит в 13.12. Было бы желание.
#127429  alkash   19 Августа 23:38
127426 spartak23

мы в 13.00 обычно заканчиваем играть. Есть прямой поезд Ашкелон-Хайфа...если я не ошибаюсь. ОДно могу сказат точно. Хайфа малореальный вариант.
#127428  moldova   19 Августа 23:21
127427 navigare



Деонтическая логика между прочим отделяет необоснованные схемы твоих рассуждений об ОИРе от обоснованных. :-))
#127427  navigare   19 Августа 23:09
127419 moldova

Какую-какую?:)

"Деонтическую"?

Это про раздел модальной логики , которая исследует логические структуры прескриптивного языка чтоль?

Ты где такое умное слово нашел?:)) Долго искал?:) В поисковиках?:))

Со мной попроще будь, я руски изык нихарашо знаю:)

Ты самый натуральный оффтопщик:))



127420 imhovich

Дим,

мне приятно, когда тебе приятно:)
#127426  spartak23   19 Августа 23:06
ДА с хайфы реально ен успеть мне в шиши, назад вернуться!!!!А потом можо сделать и там и там
#127425  alkash   19 Августа 23:05
127423 spartak23

для начала может все таки вам хоть раз приехать в Ашкелон. Да обсудить все ... с конкретными предложениями. Кстати .. .большинству в Ашкелон таки ближе чем в Хайфу :)
#127424  Demetrio - 77   19 Августа 23:03
Здравствуйте всем.

Да, что-то неладно сегодня у Молдовы с математикой. Авторитетно заявляю, что он уже как почти месяц не 18-, а 19-летний математик. :-)))
#127423  spartak23   19 Августа 23:00
Народ всем привет, у меня тут такая идея зародилась, вот КБИ играет в футболл и собираеться только в ашкелоне, а почему бы не сделать это и на севере, в хайфе например, так как есть немало людей которые не могут ездить в ашкелон ,я думаю это было бы неплохо, у кого схожее мнение пишите в асю 306669089
#127422  Andrew(KG)   19 Августа 22:43
127418 navigare

Зови его проще - нЕучем ))))))))))))))))
#127421  Andrew(KG)   19 Августа 22:42
Молдова, с удовольствием заслушаю доклад по разнице между "10" и "десять". В офф-топе. За содержательную лекцию плачУ. За бред попрошу плату за потраченное мной время. ))))))))))))0
#127420  imhovich   19 Августа 22:40
2 navigare



Юра,

когда ты немножко отдыхаешь от адвокатствования ОИРу (по делу и без оного) я просто с огромным удовольствием читаю то, что ты пишешь непосредственно о футболе.

Не всегда согласен с тобой, но всегда заинтересован.

Твое сравнение ключевых депоровских игроков и наших, имхо, вполне уместно (с учетом твоих замечаний о разнице в классе). Я тоже считаю, что подбор нашего состава (даже, принимая во внимание хаотичность и несистемность этого подбора) оптимален для 4-5-1.

И я все-таки надеюсь, что Старков хотя бы сделает попытку использовать эту пусть и спонтанно возникшую возможность.

Мне кажется, что его тупость и прямолинейность ты преувеличиваешь. Хотя по многим пунктам твоей критики АПС даже я, человек крайне к нему толерантный, с тобой вынужден согласиться.
#127419  moldova   19 Августа 22:39
127418 navigare



это ты меня сбил своим уходом от вопроса про деонтическую логику :-))
#127418  navigare   19 Августа 22:35
127417 moldova

Еще пару таких проколов с арифметикой и мы будем именовать тебя "мате-мУтиком":))))
#127417  moldova   19 Августа 22:31
127401



1) Признаю, что в 127401 я сильно завысил уровень знаний математики у навигаре :-))

2) в 127336 следует читать не 10 , а "десять" :-))

3) в дальнейшем прошу именовать меня не "18-летний математик", а "восемьнадцатилетний математик", во избежание двусмысленности :-))
#127416  Шико   19 Августа 22:29
2 127410 Хельгмар

Неа, я не инсайдер, а инсайТер.Хи-хи



2 127412 Engineer

Ну, первый по всей видимости сильно занят с кУркУлятором, а второй с русско-аргентинским словарём, осилил уже 23 мессаги Юрия, обещал написать адекватный ответ, вот только он будет по всей видимости не на русском, шоб уравнять шансы.Гы-гыыыыыыыыы
#127415  Белинский   19 Августа 22:16
Согласен по сути. нот дьявол в деталях. Вспомни недавний год Эвертону Руда ван Нистелроя. У сборной был похожий момент. Просран, потому что проиграна позиция. У нас люди не двигаются без мяча. В этом слабость и Ромы. А так - вылитый Маккай.
#127414  Andrew(KG)   19 Августа 21:49
127401 moldova

Велкам в оффтоп на ликбез ))))))
#127413  navigare   19 Августа 21:45
127378 imhovich

Дим,

да леХко мы можем играть именно 4-5-1 , у нас ресурсы для этого практически идеальные , что в атаке , что в центре, что на флангах. 4-3-3 это в фазе атаки , как раскрывающийся бутон розы 4-5-1. И БоБы у нас замечательно вписываются по манере игры в этот атакующий переход от 4-5-1 в 4-3-3 . Вовчика вообще можно рассматривать , при определенных условиях как крайнего полуфорварда/полухава . Ден хорош при смещениях в центр под удар, как зачастую смещается Роббен в Челси(причем ДО штрафной).

Но...

Наш "агрессивный" коуч похоже понимают фланговую игру , как исключительно коридорно-бровочную.Ну да ладно про него говорить.



Напишу "адин вешчь" , с которым многие могут не согласится , но сие меня давно гложет . Аж прям стоит перед глазами , как наваждение , избавиться не могу никак.

Апчом это я?

Кто-нибудь помнит игру в атаке Депортиво времен Маккая там?

Они 4-5-1 играли , но дело не в этом .

У меня все время , принимая в расчет схожесть типажей и игровой манеры , стоят перед глазами невоплощенные в жизнь параллели : Валерон(диспетчер Депора) - Егор , Маккай - Рома.

Вы скажете , ну ты блин хватил , где Маккай , а где Рома.

Уважаемые , я не про класс игроков говорю и не про их известность, а именно про типажность и манеру игры.

Рома с Маккаем схожи по росту , скорости , пластике движений и даже своеобразной "тягучести". Да , у Маккая класснее техника , класснее удар и игра головой , он более рационален, меньше ошибается , он вообще, ясный пень, класснее - но общего очень много . Таже тягучесть, таже внешне немного ленивая , чуть медлительная манера игры , без лишней резкости и выраженной страсти . Маккай ведь тоже не суператлет от которого все просто отлетают при единоборстве . Просто у Маккая все чуточку или чуток выше уровнем. Ну и разумеется совокупный класс . Хотя мне очень было бы , хоть и страшно этого не хочется, посмотреть на игру Ромы в каком-нибудь еврогранде , когда бы моменты ему создавали , как на конвейре. Имхо , у Ромы не самая худшая реализация действительно приличных голевых моментов.

Валерон более склонен к дриблингу ,чем Егор , чаще берет игру на себя , намного чаще идет ,и успешно, в обводку . У него более точный и можный удар. Но при всем этом различии , они опять же по манере игры ну очень схожи.

И вот постоянно у меня перед глазами стоит такая система организации игры , которая была принята в ТОМ Депоре, при которой в каждом матче , не раз и не два возникали выраженные взаимодействия между Валероном и Маккаем.

И это при том , что "фланговей" команды , чем Депор тогда в Испании из грандов просто не было. А Валерон и Маккай реальные игроки центра.

Насколько классно был тогда отработан у Депора такой важнейший тактический момент как "выход из обороны" , что из раза в раз возникала ситуация "Валерон открыт в центре поля на своей половине для паса - Маккай начинает на чужой половине на линии последнего дефа маневр освобождения - Валерон получает пас лицом к чужим воротам в свободной позиции - Маккай уже открыт для получения - передача - угроза воротам (ударная позиция / выход с ведением мяча на ударную позицию)".

Раз за разом.

Все это знают, все стараются не допустить получения мяча одним и другим и сорвать взаимодействие , но фиг - Маккай получает процентах в 80-90, выходит на ударную в 50-60% , бьет (30-40%) и забивает . Проценты , конечно приблизительные , но имхо не далеки от сути дела . Забивал тогда Маккай просто очень много. Из сезона в сезон.

Так вот .

Почему блядь у нас нельзя сделать нечто похожее? В чем неразрешимая проблема? Почему нельзя ,имея вполне приличных игроков для такого взаимодействия , как Егор и Рома , у нас и близко ничего похожего нет? Ведь ПОДХОДЯТ они для этого !!! Неужели сложно отработать с ними все варианты и привить им "чутье друг к другу"? Они же унас точно не тупые.

Не понимаю.

И бешусь от этого:(



З.Ы. У кого будет возможность , гляньте завтра после нашей игры на Спорте в 18-00 Ливер. Беня , что в Валенсии , что ныне в Ливере , ставит несколько другую игру в центре, но тоже очень интересную. Имхо, весьма вероятно , что Беня быдет играть (не только и не обязательно завтра , но вообще в ходн сезона) в ТРИ центральных хава : Хаби Алонсо - Сиссоко(очень перспективный высокорослый черный парень) - Джерард. По всей видимости именно этот "триангл" будет бороться за неофициальное звание лучшего "триангла" с челсийским Макелеле - Эссьен (сбылась мечта Моуриньо) - Лемпард.

Да , набор крайних хавов-агрессоров у Челси (Роббен , Дафф , Коул , Райт-Филлипс(очень классный быстрый и с обводкой паренек) ) значительно лучше ливеровского. Посему ,имхо , Беня , понимая это , постарается сделать акцент в своей атаке именно на трио центрхавов. У Моуриньо подбор игроков более разнообразный .

Очень интересно.
#127412  Engineer   19 Августа 21:35
127408 Шико

Хи-хи, сейчас актуален вопрос "где Мосарт" :)

А кто занял Кавинагу ?
#127411  vitor   19 Августа 21:29
Форвард "Фламенго" Жан получил предложение из России.



Газета.ру



Это что за птица, кто в курсе?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1