Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#132385  Astrakhanec   19 Сентября 23:02
LOTARIO

Кстати вот отчётик о матче Динамо-Торино откопал в еженедельнике Футбол №45 за 92 год.

"Динамовцы предложили соперникам защитный вариант , тем более что необходимые компоненты "катеначио" наличествуют в их составе:острый результативный форвард в лице Касумова, связующие, умеющие и мяч подержать,и отличный пас на любое расстояние выдать Кобелев и Калитвенцев. Третьим и главным необходимым компонентом должна быть плотная, отрегулированная как часы, оборона, которая оказалась настолько глухой и плотной, что на память пришёл миланский Интер 60-х годов во главе с отцом знаменитой оборонительной системы-Эленио Эррерой"

Во как, не больше не меньше:-)
#132384  torn77   19 Сентября 22:52
132383 demetrio77

Это если второе место возьмете!Тогда в Эстонию!!!!-))))))))
#132383  Demetrio - 77   19 Сентября 22:43
132382 torn77

Мож тренера лучше в Эстонию? Посидим, пивка попьем. :-)
#132382  torn77   19 Сентября 22:37
132381 demetrio77

Уважаемый наш тренер Д.Карпов!Не буду рассказывать Вам о нашей славной истории,о торжестве атакующего спартаковского стиля,сами прекрасно знаете!Так вот:место ниже второго будет считаться позором,игра от обороны карается анафемой,короче -делайте что хотите,но что бы победили всех!!!!Иначе:тренера в Латвию,нехай рыбарей тренерует!А игроков продадим в Терек!!!!-)))))))))))))
#132381  Demetrio - 77   19 Сентября 22:14
Продолжение.

В первом товарищеском матче нам противостояла сборная КФП "Арсенал".

Матч прошел со значительным преимуществом соперников, тем не менее мы смогли выиграть одну из встреч (отстояли в оборонке и поймали на контратаке, салют Петрович!) :-))

Матч1.

КБИ - КФП "Арсенал" 3:2 (исходы 19:22)

----------------------------------------

KAT - Art 4:3

Nikotrisa - GAS-Ural 4:3

moldova - Karden 3:5

Athanasius - michaelS 4:3

vlad45 - Bergkamp 2:2

Demetrio-77 - Sergeich 2:6

----------------------------------------

Матч2.

КБИ - КФП "Арсенал" 2:3 (исходы 19:24)

----------------------------------------

imhovich - Amonte 4:6

alex_isr - Marbor 2:5

Mister-lion - Zif 3:6

Michael Zingerman - mind13 3:2

Jak - Pavluxa 3:1

Хельгмар - Vitalio 4:4

----------------------------------------



Впереди нас ждет игра с одноклубниками из Молдовы :-)) - Красно-Белым Кишиневом. Помня о тесной исторической связи КБИ и Молдавии, можно предположить, что матч пройдет в бескомпромиссной борьбе.



Конец доклада.

Д. Карпов, ст. тренер сборной КБИ.
#132380  Demetrio - 77   19 Сентября 22:14
Докладываю:



Сборная КБИ по футбол-прогнозу приступила в эти выходные к заключительной фазе подготовки к стартующему 27 сентября Фестивалю Футбол-Прогноза (сайт www.kfp.ru) - одному из самых (если не самому) престижных межсайтных турниров.Вот предварительный состав команд-участниц:



"КАНОНИР" (Москва), тренер Дагин Александр (Sirius)

КЛФ "ЧЕМПИОН" (Житомир), тренер Науменко Олег

"Северное Сияние" (Санкт-Петербург), тренер Белов Дмитрий

ФК "ФОРВАРД" (Москва), тренер Покалов Валентин

КФП "ЛУЧ" (Владивосток), тренер Андрианов Александр

"ТОРПЕДО.РУ" (Москва), тренер Павлов Андрей (UNREAL)

"АФК-Кемерово" (Кемерово), тренер Сергей Незнанов

МКСП "АЛЬЯНС" (Донецк), тренер Минин Максим (Maxwell)

"Russian Roulette" (Интернет), тренер Artur Petrosyan

"ТОТО на ПЕСКАХ" (Интернет), тренер Лапик Марина

СФП "ЛИГА ТОТО" (Воронеж), тренер Сагайдак Олег (bambarbia)

ВФЛ КБК (Красно-Белый Кишинев), тренер Лукьяненко Станислав

КБИ (Красно-Белый Израиль), тренер Карпов Дмитрий

КФП "Арсенал" (Интернет), тренер Козельский Стас

"Конфианза" (Интернет), тренер Антон Скляр

SWEBS.RU (Интернет), тренер Лавренов Николай



А вот заявка КБИ:

1. vlad45

2. KAT

3. Nikotrisa

4. imhovich

5. alex_isr

6. Mister-lion

7. Demetrio77

8. moldova

9. MichaelZ

10 Athanasius

11 Jak

12 Хельгмар



см. продолжение.
#132379  Astrakhanec   19 Сентября 21:48
132377 LOTARIO

После матча на суперкубок ЦСКА-Ливер Гарри Линекер в интервью сказал, что он очень рад победе Ливера потому как не должны побеждать команды выставляющие четырёх защитников и перед ними четырёх полузащитников сугубо оборонительного плана. Надо же, такой заслуженный человек и не заметил, что у коней всё гараздо хитрее:) Вингеры это для Тереков, а для Ливеров,Бенфик или Спортингов вот такой мощный эшелон в обороне,где Одиа фактически становится чистым крайним защитником,а игра впереди идёт под девизом " Авось Карвалью чего-нибудь придумает" ну и плюс стандарты разумеется. Один только раз Газзаев решил серьёзно вмешаться в этот отлаженный механизм, произвести ротацию состава,убрать Карвалью, проверить новые тактические наработки...:-), это в ответном матче с Осером, чем всё кончилось общеизвестно.
#132378  slovesnik   19 Сентября 21:34
С подачи

132377 LOTARIO



* * *

Пара-тройка харизматиков

И Виталик с ником boy

Под присмотром математиков

Фору даст ВВ любой...
#132377  LOTARIO   19 Сентября 21:06
2 Астраханец

Не знаю как насчет геомерических фигур, но то во что играл Газик раньше очень сильно отличается от новомодной схемы с вингерами, которую он пользует теперь.

А что касается лидеров, то любой тренер основывается на паре тройке харизматиков)))).
#132376  Astrakhanec   19 Сентября 20:12
132356 LOTARIO

Тактика Газика в атаке, особенно в европе, особенно в провальные годы начала 90-х:),когда он обыгрывал клубы уровня лидера чемпионата Италии основвывалась на ударном треугольнике, скажем, Кобелев-Кирьяков-Колыванов в основу игры которого были положены чисто индивидуальное мастерство футболистов. Касумов в те годы рассказывал, что установкой на матч были "Велли выйди и сыграй как умеешь" и что это ему гараздо больше нравится чем засхематизированность спартаковской атаки. Сейчас всё как под копирку чрезвычайно индивидуально сильный треугольник Карвалью-Олич-Вагнер и плотная игра взади. Ничего в этом удивительного и прогрессивного нет,он всегда так играл и добивался успехов в зависимости от качества этого самого треугольника.
#132375  almo   19 Сентября 20:00
Мартин и Алень завтра приступают к работе в общей группе... А что, если в центре обороны Видич - Иранек, а по краям Йенчи с Родригесом...
#132374  LOTARIO   19 Сентября 19:48
2 Астреханец

У КИБа в Динамо в центре ПЗ играл наш бек Андрей Иванов (!!!!!), но от этого команда не становилась примитивной.

Я намеренно не беру его провальные эксперименты - вроде Динамо начала 90-х и сборную, но востальном ....

Стиль Алании середины 90-х - все тот же темповой навал даже с присутствием Касымова, равно как Тедеева или Сулейманова.

Все тоже самое - в ЦСКА чемпионского разливо. Единственное отличие для меня - ЦСКА - обладатель КУЕФА. Может конечно и сам Георгич прогрессирует, но в последнее время мне кажется, что это стечение обстоятельств. Почему читай ниже)))))
#132373  nikolayII   19 Сентября 18:53
http://fhplus.ru/footbawl/spartak/index.php?page=15 

может не читали еще
#132372  Astrakhanec   19 Сентября 18:53
132356 LOTARIO

Почему ты решил, что мечта Газика это бегливо-тупливый центр? На сколько его помню, игру руководимых им команд почти всегда определяли игроки совершенно другого склада: Кобелев,Калитвенцев,Добровольский в Динамо, а во второй динамовский приход Быстров, Касымов в Алании ,Лоськов в сборной. Так что Карвальо достаточно гармонично вписывается в его концепцию.
#132371  Lusoid   19 Сентября 18:42
Привет Всем!

Информация прежде всего для тех, кто пойдёт на стадион Динамо 24 числа. :)

По просьбе "Основы" суппортеров с "Б5" всем тем, кто пойдёт на стадион взять с собой как минимум 1 "розу", т.е. шарф с символикой клуба "Спартак Москва". Это не означает что вместе с розой нужно брать дудки и прочую дудящую нечесть. Только "РОЗЫ". Спасибо за внимание.

P.S. Также, по возможности, сообщите всем об этом "нововведении".
#132370  nikolayII   19 Сентября 18:31
132362 Engineer

Cэнкс.
#132369  vitor   19 Сентября 18:02
swin_ger, Engineer, nikolayII



Объясните-то, как считать?
#132368  vitor   19 Сентября 17:57
У Игнашевича тоже 4:

http://www.rfpl.org/clubs.shtml?team=2&act=players&id=660&year=2005 
#132367  vitor   19 Сентября 17:52
У Гусева 4 карточки:

http://www.rfpl.org/clubs.shtml?team=2&act=players&id=657&year=2005 



Если зайти по ссылке от Engineer-а:

http://www.rfpl.org/clubs.shtml?champ=on∪=on&year=2005&team=2&act=stats&id= 

то действительно 3, т.к. там не подсчитаны карточки в кубке.
#132366  swin_ger   19 Сентября 17:11
132362 Engineer

132357 nikolayII



Спaсибo зa ссылку, тудa я не зaхoдил. Прoстo, ктo-тo пoстил o тoм, чтo у кoней Игнa, Гусь, Рaхит и A.Сестрa сидят нa кaртoчкaх! Ну я и тупo прибaвил! ;)

Пoхoже, чтo у Игны усё-тaки 5?

Нo нaс пo-любoму этo не дoлжнo вoлнoвaть.

Хoтим в ЛЧ, будьте дoбры - oбыгрывaйте всех пoдряд!
#132365  ric   19 Сентября 16:39
ЦСКА - Спартак (И.Егоров, В.Ходеев/А.Малородов, рез. А.Николаев, делегат А.Н.Спирин)

http://www.rfpl.org/news.shtml?act=1&id=1598 
#132364  Jak   19 Сентября 16:34
132363 alkuz

Я сказал бы - несыгранный и с не поставленной игрой.В этом наши минусы,как и неприкасаемость ЕТ.
#132363  alkuz   19 Сентября 16:30
132351 Jak

Обращался ко всем.

Если уж ответил, то :

У нас крайне не сбалансированный состав.

При игре 4-4-2 мы имеем.

Вратарь - ИМХО, но есть и нимного лучше в ЧР. Мне лично он не нравится, я бы Зуева поставил. Но "классный парень" окозывается и профессия.

Защита. Из тех кого ты написал, в строю только Видич. Хорошо спору нет, но есть еще и 3 других оборонца. А что там - ну не как ни лучшие. Добротные спору нет, а вот на звание лучших не тянут.

П/з. В виду политики клуба ЕТ не прикасаем, а это плохо. Качество его игру, по сравнению с началом сезона улучшилось, но даже когда Егор не тянет, АПС его не меняет. А ведь есть на кого. Павленко. Тут одновременно и поддержка игрока, и перспектива и улучшение игры команды. Но ...

С опорником то же пока вопросы.

Ковальчук и Быстров - одни их лучших в ЧЕМПЕ.

Нападение. Рома молодец спору нет, но он игрок которыйне создает себе моменты. Зывершает комбинации в касание он безупречно, на опережение сыграть - на ура, а вот создать. Других наших нападенцев, имхо, не полностью использует АПС. Уверен, что они могут играть лучше. Думаю у Баженова есть шансы раскрытся при АПС.

Вот такое имхо. Кстати, по своей манере игры у нас прекрасно могут взаимодействовать Моцарт (пас, заброс)-Быстров (убежал, прострелил)-Рома (замкнул).
#132362  Engineer   19 Сентября 16:27
132357 nikolayII



Наши карточки:

http://www.rfpl.org/clubs.shtml?champ=on&cup=on&year=2005&team=1&act=stats&id= 



Конские карточки:

http://www.rfpl.org/clubs.shtml?champ=on&cup=on&year=2005&team=2&act=stats&id= 
#132361  AK_103   19 Сентября 16:27
132320 Astrakhanec

-----

Ладно, про Гаджиева можем долго спорить. Просто нравиться мне этот тренер (в смысле как тренер).

Ну а про сборную Англии я привёл пример, просто потому что очень показательный нерационального использования игроков. С таким подбором Эриксон играет слишком закрыто, у него же не сборная Бахрейна в конце концов, чтобы так закрываться. Можно было бы с Оуэном и Руни играть посмелее и поудолее. По такой игре где же быть фарту, ведь сб. Англии не сб. Германии, где 1 момент - 1 гол.



З.Ы. А Симен жжёт )))
#132360  Yan   19 Сентября 16:19
132359 Jak

У меня пoнятиые территoриaльнoе преимуществo бестoлку никaк не aссoциируются с пoнятием шaшки нaгoлo ...
#132359  Jak   19 Сентября 16:16
132358 Yan

Ян,так как тактика Эштрекова опровергает то,что мы играли шашки наголо?Играли ведь,но не преуспели в такой игре.
#132358  Yan   19 Сентября 16:03
132354 Jak

Oй Яш не нaдo прo шaшки нaгoлo с лoхaми .

Тaм дaже тaкoй "иутелектуaл" кaк Этрекoв зaгнaл нaшегo убoгoгo тренерa в мышелoвку , ничегo крoме территoриaльнoгo преимуществa зaaкнчивaвшегoся луплением в небесa Кoвaчa , Стaркoв тoгдa не смoг придумaть.
#132357  nikolayII   19 Сентября 16:00
132333 swin_ger 19/09/2005 13:54:10

132286 vlad45

Судя пo всему, у Игны и Гуся пo 4/8-oй кaртoчке.

Если по твоей ссылке то это их игровые номера, а не карточки наверное, а то сестры напротив 24 стоит.

А где вообще все карточки можно поглядеть, на рфпл чегой то не нашел.
#132356  LOTARIO   19 Сентября 15:53
2 Дед Пихто

Про Старкова не скажу, но мне все больше сдаедтся, что весенний реннесанс ФККо был стечением несмкольких обстоятельств.

Главное, как ни стронно, переход Ярошика в Челси, а Семака в ПСЖ. Газзаев лишился центра своей мечты - бегливого, толкливого и тупливого, хотя и на высоком уровне. Он был просто вынужден от безысходности поставить Карвальо в центр, а не налево, где он выглядывал из-за Жиркова, как карлик из подмышки. Вот собственно и вся тактическая революция. Плюс невероятный прогресс сестер Березуцких, которые на сегодня являются сильнейшими защитниками-россиянами, а вовсе не Игнашевич. Его неучастие в игре со Спартаком им только в плюс.

Теперь Газза снова начал креативить в своем стиле. Он ставит Карвальо в нападение ибо других форвардов у него нет, кроме молодняка. Отдать Карвальо пас некому, оттого все армейские голы есть стандарты заработанные и реализованные все тем же Карвальо. Вот если бы он умел сам себе отдавать пас и сам же его замыкать - тогда я был бы за ЦСКА спокоен.

Ну а если глянуть на других славных представителей ИХНЕЙ середины поля, то отдать пас может разве что Гусев, да и то верхом. Красич и Алдонин на это не способны.

Из этого конечно не следует, что перспективы нашего с ними матча радужны. У нас и своих проблем хватает, но говорить, что Газзаев тренер теперь выше Старкова я бы поостерегся. Из того, что тренер строит игру от обороны вовсе не слудует, что он плохой тренер, как бы вам такой футбол не был противен.
#132355  moldova   19 Сентября 15:50
132316 boy 19/09/2005 11:14:21

132308 moldova

На основании очной встречи - это раз и на основании тобой же приведенным критерием - это два.

---------------



ты видимо плохо полнял мои критерии :-))
#132354  Jak   19 Сентября 15:50
132350 Yan

Что в Питере игра ничего не принесла,что с локомотивом в игре - шашки наголо.

Хотя мне тоже по душе игра,которую пытались показать с локомотивом.
#132353  moldova   19 Сентября 15:50
132313 Yan



Безусловно это критерий субъективный. Что касается твоего замечания о поставленной игре, то я же написал "олин из критериев"...
#132352  Jak   19 Сентября 15:48
132350 Yan

Ян,говорю откровенно и не прикрывая - АПС по другому не умеет.

Ничего другого в матчах с конкурентами и не будет.

Я,так же как и ты,ожидал другой игры во вторых таймах матчей с тереком и томью.

И мне тоже было неприютно,что мы играем на удержание счёта,а не дожимаем соперника.
#132351  Jak   19 Сентября 15:37
132349 alkuz

Если это обращалось ко мне,то поправлюсь - один из лучших.

У нас ключевые игроки:Видич,Йеранек(болен),Ковальчук,Быстров - могут претендовать на звание лучшего по позиции.РОма в лидерах среди бомбардиров.

Ковач и Дедура по совокупности неплохи.
#132350  Yan   19 Сентября 15:35
132347 Jak

Пo другoму не умеет Стaркoв скaжи уж oткрoвеннo , хoть рaз егo не прикрывaя и пoчему ПOКA ? Кaк рaз у негo тo ближе "всегдa" (

Кстaти в мaтчaх с лoшaдюгaми , бoмжaми и лoхaми , в нынешней турнирнoй ситуaциия не жду oсoбoй феерию (Вoт в первoм круге тoт ссыкливый пoзoр в питере , кoтoрый дaже 3 oчкa не принес не пoнял ) , жду прoстo ПOБЕД!

Вoт с oтстoями типa рoстoвa , терекa или пoзвчерaшнемгo хoтелoсь не тoлькo пoбед , нo и ИГРЫ , нo дaже тaм Стрaкoвне спoсoбен.
#132349  alkuz   19 Сентября 15:29
Добрый день.

Очень часто приходится читать, что у нас лучший состав в лиге. Хороший, может быть, но лучший. Почему?
#132348  Jak   19 Сентября 15:24
По другому мы пока не умеем.
#132347  Jak   19 Сентября 15:24
132345 Yan

Кстати,скорей всего будем играть от обороны.Не в открытый футбол ,это точно.

Это не значит,что я согласен с такой игрой,но Старков будет именно так играть.
#132346  Jak   19 Сентября 15:22
132345 Yan

Ян,в ту ,которую Старков придумает для каней))))А мы посмотрим.Я ещё сам тоже не знаю.
#132345  Yan   19 Сентября 15:17
132344 Jak

В кaкую свoю игру ??

В ту свoю , чтo мы пoкaзывaем при Стaркoве , нaпример пoзaвчерa ?
#132344  Jak   19 Сентября 15:10
132342 Yan

Ян,мне тоже.



Будем играть в свою игру - победим.
#132343  Yan   19 Сентября 15:03
132341 swin_ger

100%
#132342  Yan   19 Сентября 15:03
132340 Jak

Мне не стaнет легче oт тoгo , если нaпример НЕ ДAЙ БOГ , кaкoй нибудь Кoлинa в нaши вoрoтa нaнaчит пенaль тaкoй кaк твaрь Вaля Ивaнoв нaзнaчил в пoследнем дерби при OИРе , тoлькo изa тoгo , чтo этo Кoлинa ...

Хoтя суд-вo немцa в пoследнем дерби мне oчень пoнрaвилoсь .
#132341  swin_ger   19 Сентября 15:00
132338 Yan

Сoглaсен.

К сoжaлению, в первoй игре прoтив немoтивирoвaнных кoней, нaс рaзoрвaли Кaрвaлoл, Жирик и Oля! :(

Нужнo игрaть сaмим, не глядя нa зaгнaнных пoни! ;)
#132340  Jak   19 Сентября 14:56
132339 Yan

Да ошибаются все конечно.

Только будет хоть какая надежда,что иностранец ошибётся непреднамеренно))))
#132339  Yan   19 Сентября 14:48
132331 Jak

Ты думaешь инoстрaнные судьи не oшибaются ?

Пoсмoтри oбзoры турoв чемпиoнaтa Испaнии и Гемaнии пo 5му кaнaлу и пoймешь , чтo все эти приглaшения будут пoпулярны , дo первoгo кoсякa.
#132338  Yan   19 Сентября 14:33
132337 swin_ger

ИМХO пo пoтерям кoней у нaс глaвнoе преимуществo , чтo у них Oличa и Жиркoвa не будет и тo чтo Вaгнер зaбил куи нa игру , этo с лихвoй кoмпенсирует пoтерю Ирaнекa ИМХO .

A мaстерaми типa пернaтoгo нaши игрoки ИМХO oбязaны спрaвиться, инaче нех лoвить !
#132337  swin_ger   19 Сентября 14:25
Sorry, 132336 нa 132334 Yan
#132336  swin_ger   19 Сентября 14:22
Гусь вышел нa зaмену и сделaл, кaaтся, пaс Oле нa 3. гoл :(

A у Игны былa небoльшaя трaвмa пoсле пoртугезoв в финaле...

http://rfpl.org/translations.shtml?id=976&mode=champ&act=info 
#132335  Astrakhanec   19 Сентября 14:09
132332 Дед Пихто

Исходя из исторических изысканий и личноувиденного ОИРу по конской сетке с лихвой хватило бы французских ПСЖ и Осера и никакого полуфинала просто не было бы.
#132334  Yan   19 Сентября 13:56
132333 swin_ger

Если я не oшибaюсь , не тoт и не другoй не игрaли с нaми в первoм круге тoже
#132333  swin_ger   19 Сентября 13:54
132286 vlad45

Судя пo всему, у Игны и Гуся пo 4/8-oй кaртoчке.

Пoмoжет ли этo нaм?

http://rfpl.org/translations.shtml?id=1093&mode=champ&act=info 
#132332  Дед Пихто   19 Сентября 13:44
132299 boy

"А то, что Газзаев сильнее Старкова - это понятно. И это действительно наша беда. Вы только вдумайтесь, Газзаев сильнее тренера Спартака. Кошмар, но это горькая правда."



На основании подобной логики можно сделать вывод, что Газзаев сильнее Романцева, заочно, ибо Пёс выиграл КУЕФА. И не ипёт, что не было у Зайца в полуфиналах таких соперников как у ОИРа важен конечный резалт! Так что ли?
#132331  Jak   19 Сентября 13:41
Очередным матчем, на который планируется пригласить иностранную бригаду арбитров, станет московское дерби ЦСКА - "Спартак", которое состоится в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу, сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

В Москву должен приехать один из арбитров топ-класса, регулярно работающий на матчах Лиги чемпионов. Окончательное решение КФА должна принять не позднее завтрашнего дня.

Официального подтверждения эта информация пока не получила.



//«Газета.Ru»
#132329  marcao   19 Сентября 13:07
Oktav

Думаю, уже поступили. Не сегодня, так завтра.

За ворота 150р. На центр от 300р. (юг)

В центре наверняка опять будут сидеть в перемежку. :о(
#132328  Jak   19 Сентября 13:03
132325 alex_isr

Саш,согласен - пофиг как они сыграли,всё в наших руках.Победим их всех,можем даже чемпионами стать ,если фишка ляжет.5 побед подряд не ерунда,но венчать их должны победы над конкурентами.



Но,кроме всего прочего,если они будут терять очки и не в матчах с нами,тоже ничего плохого не будет.
#132326  Oktav   19 Сентября 12:57
132321 marcao

Я и начал вот заботиться уже! :) Я имел ввиду, как будут распределяться билеты на центральные трибуны, скока стоит, когда поступят (уже поступили) в продажу и т.п.
#132325  alex_isr   19 Сентября 12:55
Яш,а кто сказал что мы проиграем в субботу?

просто мухи отдельно,котлеты отдельно,и 5 побед подряд не могут быть ерундой сами по себе,так что все зависит от нас и пох как сыграли лохиконимешки,вот о чем речь.они еще не чемпионы.
#132324  Jak   19 Сентября 12:52
132323 alex_isr

Саш,мы обязаны быть лучшими с нашим практически лучшим составом в лиге.

Надо всегда стремиться к высотам.

Да,пять побед подряд - это очень хорошо.Хочется верить,что мы на правильном пути к становлению команды.Ведь если их бы не было,то ни о каком продвижении вперёд не было бы и речи.

Но какую они будут иметь ценность,если мы проиграем в субботу?
#132323  alex_isr   19 Сентября 12:43
Яш без проблем?

неужели?нет ни одного чемпионата в европе где всегда выигрывают и всегда без проблем,а мы наверна последние годы проста чемпионы галактики,ну канечна судя по тебе,после каней и лохов с мешками.
#132322  Jak   19 Сентября 12:33
132319 alex_isr

Саш,имею право говорить о соперниках то,что считаю нужным.И достаточно или нет,сам приму решение,договорились?



Наши пять побед не ценю совсем))Это должно быть само собой и без проблем с нашим составом.



Первую оценяемость будет иметь победа над конями.
#132321  marcao   19 Сентября 12:15
132317 Oktav

имхо .будут проблемы. Позаботься ранее
#132320  Astrakhanec   19 Сентября 12:10
132225 AK_103

Я рассматривал не людей,а конкретные ситуации в которые люди попадают. В том же КС, в силу известных событий, сложилась ситуация для специализации тренер-пожарник, а Гаджиев ,действительно, сам по себе никакой не пожарник вот и летит всем подряд без задёва. Ну кроме БАТЭ, разумеется, это ты верно подметил:)

Что касается наклюнувшегося вопроса:), то опять видна попытка поставить на одну доску людей совершенно разных профессий- тренера клуба и тренера сборной. А для того, чтобы подсчитать вклад, скажем, того же Эриксона в сборную Англии,то сначала нужно разобраться как его проценты повлияли на незасчитанный гол и пробитие серии одиннадцатиметровых в четвертьфинале последнего ЧЕ проитив Португалии:-) А если учесть, что за последние годы они четырежды вылетали из ЧМ и ЧЕ после серии одиннадцатиметровых независимо от состава и тренеров,да ещё вспомнить "божественную" руку Марадоны и катастрофическую "бабочку" Симена, то им скорее всего нужно поработать над той 5% константой, которая отвечает за фарт:)
#132319  alex_isr   19 Сентября 11:31
Яш,может достаточно?

мы все уже поняли что кони,лохи,мешки и пр, акуительно набирают очки.

зачем это постить через мессагу?

мы тоже пють игр подряд выиграли,может оценишь это?
#132318  Jak   19 Сентября 11:25
Вот кони,отыграв в четверг в КУЕФА спокойно берут три очка в воакресенье,несмотрвя на все трудности.ТАк же и лохи играют.

Сейчас правда у всех по одной неделе подготовиться к матчу.
#132317  Oktav   19 Сентября 11:25
Кто-нибудь в курсе, что с билетами на Динамо на 24-е?
#132316  boy   19 Сентября 11:14
132308 moldova

На основании очной встречи - это раз и на основании тобой же приведенным критерием - это два.
#132315  Igor   19 Сентября 11:11
СЕУП

Для гурманов

http://media.putfile.com/fussball 
#132314  torn77   19 Сентября 11:11
132311 moldova

А с примерами,с примерами можно?-)))))
#132313  Yan   19 Сентября 11:10
132311 moldova

Тут вoпрoс кaк oбъективнo устaнoвить , чтo есть пoтенциaльные вoзмoжнoсти - судя пo тoму , чтo для тебя стaркoв хoрoший прoфи , "твoи" пoтенциaльные вoзмoжнoсти Спaртaкa в кoрне oтличaются oт тех , чтo я себе предстaвляю, этo вo первых .

Вo втoрых крoме результaтa есть еще , вo всякoм случaе для меня , еще oдин критерий пoстaвленнaя игрa , пo кoтoрoй тoже ИМХO грaдируется тренер .
#132312  torn77   19 Сентября 11:08
132310 moldova

А тогда полная жо.а!И не какие тренерские находки не спасут серого рыбаря от гнева прогрессивной общественности-)))))))))Общественность то,терпит его скрипя зубами,и тут вся его непопулярность упадет на него стремительным домкратом(с)-))))))
#132311  moldova   19 Сентября 11:04
132307 torn77



специалистом себя не считаю, но мнение выскажу :-)

Для меня один из критериев - это соотношение результатов команды к ее потенциальным возможностям.



выжал близкое к 100% - хороший профессиональный тренер. Выжал 100 и больше - гений.



по этим критериям Старков для меня хороший проф. тренер, но не больше. Надеюсь, пока..
#132310  moldova   19 Сентября 10:59
132298 vlad45



а если он их переиграет тактически, но проиграет игры и следовательно не выполнит задачу на сезон ? Тогда как ?
#132309  alsag   19 Сентября 10:56
132302

Виталь, ну Газзаев-то может и г...о:)))
#132308  moldova   19 Сентября 10:56
132299 boy 19/09/2005 10:27:55

1

А то, что Газзаев сильнее Старкова - это понятно.

----------------



на каком основании?
#132307  torn77   19 Сентября 10:46
132300 boy

Мне,как полному профану в оценках степени тренерского таланта,очень интересно узнать железобетонные критерии оного!Виталь,вопрос не только к тебе,так что жду ответов от специалистов или считающих себя таковыми...-)
#132306  Yan   19 Сентября 10:42
132298 vlad45

Я есснo aбсoлютнo не хoчу УБ вместo Стaркoвa .

A Стaркoвa зa тo , чтo пoкaзaл дo нынешнегo мoментa , нaдo прoстo выгoнять и искaть нoрмaльнoгo тренерa .

Хoтя вoзмoжнo все , чтo здесь писaли o тoм , чтo oн привыкaл , oсвaивaлся , пoлучил сырую кoмaнду , судьи егo беднoгo зaсуживaли все вернo и если oн нaдерет сейчaс кoней , бoмжей и лoхoв , тo мoжет я и пoверы в свoю непрaвoту и пoйму , чтo у нaс действительнo тaкoй мегaсуперпупер "хитрый лис" (с) (твoе) кaк ты егo здесь oписывaл .
#132305  Engineer   19 Сентября 10:39
132298 vlad45

Не соглашусь :)
#132304  boy   19 Сентября 10:36
МистерЛион, )))

Тебе за адвокатство ессно спасибо, но ИМХО не стоит реагировать.Отвечать на такие обвинения - это тоже самое, что доказывать, что я не пью по утрам кровь христианских младенцев.

Бессмысленно.
#132303  Jak   19 Сентября 10:32
132299 boy

Виталь,главный сюрприз будет в том,что ЕТ выйдет на своёМ месте...вот это будет царский подарок((((



А после игры капитан нам расскажет,что они проиграли будующему призёру)))
#132302  boy   19 Сентября 10:32
Блин невзначай, взял и оскорбил Старкова непристойным словом.

Оно конечно ему очень даже подходит, но так нельзя говорить.

Вообще Старков не гэ, а просто не то. И менять одно не то, на другое не то и так далее по смыслу...
#132301  Jak   19 Сентября 10:30
132298 vlad45

Влад,а так и получится,сможем взять 9 очков в матчак с канями,КС и бомжами,продолжим гонку,тогда честь и хвала АПС.Не сможем - он по любому пойдёт на выход после окончания сезона.
#132300  boy   19 Сентября 10:30
132298 vlad45

Газзаев не уровень Спартака. И менять одно гавно на другое, только из за того, что одно лучше другого, извини, но это по меньшей мере глупо.
#132299  boy   19 Сентября 10:27
132295 Yan

А удивит всех наш тренер слеующим образом. В тот момент, когда все ждут, в том числе и Газзаев каких то сюрпризов в плане новой расстановки и перебирается куча возможных вариантов, наш тренер возьмет и выставит туже схему, что во всех предыдущих играх. Вот Газзаев и акиеет от сюрприза. Он ждал чего то новенького, готовился, а тут на тебе - простенько и со вкусом. Неожиданно.



А то, что Газзаев сильнее Старкова - это понятно. И это действительно наша беда. Вы только вдумайтесь, Газзаев сильнее тренера Спартака. Кошмар, но это горькая правда.
#132298  vlad45   19 Сентября 10:27
132290 Engineer

Саша,это "обьективная реальность,данная нам в наших ощущениях"-!:))))) (с)

Костром тут и не пахнет-)



Зато я задам тебе и прочим провокационный вопрос: Согласитесь ли вы обменять (сейчас или зимой-не важно) АПС на УБ?

Вот от этой печки и танцуйте!

Для меня матчи с конями,КС,мешками и явятся настоящей лакмусовой бумажкой в оценке тренера АПС.Ибо,обьективно,ему будут противостоять 3 сильнейших тренера ПЛ на сегодняшний момент.Сможет он их переиграть(в первую очередь тактически)-значит имеет право(с моей точки зрения!) на дальнейшую работу с клубом.Нет-с вещами на выход зимой!
#132297  Jak   19 Сентября 10:24
Сейчас и увидим,может ли АПС извлекать уроки из ошибок,менять тактические схемы и преподносить сюрпризы.
#132296  Jak   19 Сентября 10:23
Я бы даже сказал,у каней присутствует некоторый фактор победителя - при любой игре они забирают свои три очка.
#132295  Yan   19 Сентября 10:20
132290 Engineer

Этo не кoстер , a бедa нaшa (

Хoтя сейчac кaк рaз у Стaркoвa есть вoзмoжнoсть удивить , нaшу 4-4-2 с перекoсoм УБ думaю изучил дoскoнaльнo и пoдгoтoвится , пoэтoму нужен тaктический сюрприз...
#132294  Jak   19 Сентября 10:19
132290 Engineer

Саш,а почему зажечь костёр?у.б. сейчас стоИт посильнее АПС и это факт.ДАже при всём везении ,но он выиграл КУЕФА и испытывая трудности с составом без проблем берёт свои три очка.
#132293  Yan   19 Сентября 10:18
132291 Jak

Вoзмoжнoсть сыгрaть вничью кoни oбеспечили себе oбыгрaв нaс в первoм круге , вюгрaли бы тoгдa и мы бы мoгли сыгрaть вничью ...
#132292  Jak   19 Сентября 10:17
Эх,если бы все матчи лохомотов судили иностранные судьи(((((
#132291  Jak   19 Сентября 10:16
132286 vlad45

Да,Влад,как ни прискорбно сознавать,но у каней преимущество в поставленной игре и сыгранности и возможность сыграть вничью.У нас такой возможности нет.
#132290  Engineer   19 Сентября 10:16
132286 vlad45

Рискну зажечь костер :)

У коней еще преимущество на позиции тренера. Объективно или субъективно - ИМХО такое.
#132289  vital_23   19 Сентября 10:15
СЭ жжет)))))

Тут я с президентом РФС солидарен: если уж приглашать кого-то со стороны, то только арбитров топ-класса. Иначе овчинка выделки не стоит.

из матча Ростов-Лохо...
#132288  Jak   19 Сентября 10:14
Причём кепок вообще судья пытался задавить,да и нам пенальти чистый не дал.
#132287  Yan   19 Сентября 10:13
132280 Jak

Прoстo в гoлoве не уклaдывaется - пoтрaтить месяц нaзaд 6 лямoв нa Мoцaртa и в тo же время не вылoжить нoрмaльнoе пoкрытие , кoтoрoе нaвернoе бы бoльше лямa бы не стoилo :((
#132286  vlad45   19 Сентября 10:12
132281 Jak

Яш,а какой у них СЕГОДНЯ боевой состав???13-14 человек в обойме!

Кстати,нигде не нашел(может плохо смотрел?) о 4-й карточке Гусева.

Обьективно у нас над конями есть только одно преимущество-скамейка длинная! Зато у них,как ни печально признавать,есть кое-что более существенное-сыгранность,уверенность в себе,отсутствие давления со стороны руководства и болел.,даже возможный ничейный исход.

Нам же нужна только победа!

Зато,если ее выгрызем-психологическое преимущество будет за нами!
#132285  Jak   19 Сентября 10:10
Вот против нас педо и сатурн лягут костьми,как это обычно бывает.(((А против каней и мешков зачем?
#132284  Jak   19 Сентября 10:08
В сексе,кстати написано,что у карвальо ничего серьёзного.
#132283  marcao   19 Сентября 10:06
132280 Jak

Просто я имею ввиду, что в дальнейшем газон не будет таким мягким.
#132282  Jak   19 Сентября 10:06
А вот теперь дошло,почему лохи не победили в Ростове - матч судил иностранный судья((((
#132281  Jak   19 Сентября 10:04
Мне почему-то кажется,что кони выдут на матч с нами в самом боевом составе.
#132280  Jak   19 Сентября 10:02
132278 marcao

От того,что повлияло и повлияет на мягкость газона игрокам не легче играть вообще ,а на победу тем более.



А крошка это вообще ужас.
#132279  Jak   19 Сентября 10:00
Немного удивительно ,что педо так слило мешкам и что лохи не обыграли Ростов,а так в остальном ожидаемые результаты в туре.
#132278  marcao   19 Сентября 09:58
132272 Yan

Не, ну, нормально ты сравиваешь: Титов бегает "неспешно", а Рома "много". :о)))



132273 Jak

Извини, но притянуто за уши. )))

132274 Jak

На "мягкость" газона могло повлиять и то, что:

а) его лишь неделю как положили, еще не успел "утоптаться",

б) шел сильный дождь в течение всего дня.



Вот то, что крошка летела больше при контакте с ногами и мячом, было заметно по телику.
#132277  vlad45   19 Сентября 09:57
Можно я о футболе ВААПШЕ?

Вчера имел законный выходной и посмотрел впрямую 4 игры-английского,итальянского и испанского чемпа.

Про Ливер-МЮ даже писать неохота-(( Скучное зрелище,я даже задремал-о)))

Милан ,ИМХО,подвел академизм и уверенность,что победят на классе.

То же можно сказать о Реале.Вдруг оказалось,что в центре поля играть у Реала некому,в отсутствии Зидана!Один номинальный правый хав Бэкхем пытается что то сделать.Остальные.....

Ну как вдруг требовать организующего начала от опорника Гарсии?Да Ковач сильнее выглядит на этом месте-)))

Или чистые нападенцы Баптиста и Рауль вдруг должны работать подносчиками снарядов?????

Робиньо-а вчера не впечатлил вообще,в отличии от предыдущих двух его игр в ЧИ.

И пусть опять Реал получил очень спорный гол(свисток прозвучал ДО последнего удара,игроки остановились,но судья гол засчитал),все равно-Реал на победу "не стоял"!"



Отдельной строкой идет матч Атлетико-Барса.

Провести игру на таких скоростях,с такой самоотдачей-обе команды хороши,но Атлетик понравился больше!



Кстати,критики упора игры флангами от Старкова! Кто то хотел к нам в СМ нынешнего тренера Атлетико,а бывшего Боки? Ребята,я в исполнении Атлетико вчера видел "футбол Старкова",только с исполнением и самоотдачей на порядок выше! Никаких особых тактических изысков,но зато впереди Торрес и Кежман(а не Рома-Миша) и сумасшедший левый краек Мартин Петров(ИМХО,Быстров не хуже).

Косая 4-4-2,только правый фланг свободен под вингера или Торреса.Сзади-линейка.Но вот в чем коренное различие-команда НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ! И страховка по линиям налажена крепко.

Все полузащитники с пасом.Эдакий организованный сумбур в центре,не давший Барсе разогнать их атаки.А постоянное давление на защитников,не дало Барсе использовать своих крайних беков в атаке,что несомненно обеднило игру каталонцев.

Вобщем-смотрите футбол.Особенно испанский.Лично мне-нравится-))))
#132276  Jak   19 Сентября 09:54
Если бы нам нужно было только защищаться и обороняться,то лучшего газона не придумаешь.Но нам то нужно атаковать и выигрывать - а такой газон - это фора для соперника.
#132275  Jak   19 Сентября 09:53
Ну допустим Алёшину всё пох.,главное карман набить,но наши то должны как-то решать проблему газона.
#132274  Jak   19 Сентября 09:48
132271 marcao

Если ноги забились для нас это обозначает смерть в футбольном плане,т.к. нам нужно атаковать и побеждать,а не защищаться.
#132273  Jak   19 Сентября 09:47
132221 marcao

Да есть некоторая закономерность - как только наш капитан начинает в прессе интервью раздавать,так мы сливаем.Можешь проверить.
#132272  Yan   19 Сентября 09:46
132271 marcao

Титoв неспешнo пo пoлю передвигaется , a вoт мнения Пaвлюкa в сэксе - ему прихoдится мнoгo двугaться :



Что скажете о новом газоне Лужников?



- По-моему, старый был лучше. В новом слишком много резиновой крошки, которая забивается в бутсы, гетры и натирает ноги.
#132271  marcao   19 Сентября 09:41
Тит после игры о газоне:



— Первый вопрос напрашивается сам собой: как оцените новый газон?



— Пока однозначно ответить трудно. Очевидно, что сейчас поле в Лужниках стало намного мягче. Из-за этого почти у всех ребят, и у меня в том числе, быстрее устали ноги, мышцы попросту «забились». Ясно, что к этому покрытию еще предстоит привыкнуть.



— Но претензий к нему меньше, чем к старому?



— Понимаете, синтетика она и есть синтетика. Искусственный газон все равно никогда не станет полностью похожим на натуральную траву. Но сегодня играть было приятнее, чем на старом газоне.
#132270  vital_23   19 Сентября 09:39
Всех с победой! Важной и нужной!

Вот вчера ложился спать и заснуть не мог наверно пол часа. Думал я все это время о субботе о дерби!!! Просто лежал, гадал как будем играть с конями. Меня уже сейчас чуть ли не трясет от этого матча. В котором решится, если не все так многое. С Сатурном Кони играли можно сказать без номинальных нападающих. Вот и вопрос ставить ли в основу Моцарта, Ковача и Дудуру? Не знаю как будет УБ играть, но скорее всего опять в том же ключе что и последние матчи, т.е. надеяться на Карвалола и набравшего ход Гуся. может против Егора и выпустит Алдонина, хотя есть пес-Рахима Ну и про наших:

Думаю АПС сначала будет играть все таки с одним форвардом, ибо рисковать не захочет. Забьют наш так и дальше будем играть. Нет, значит, что то придется менять. Может это правильно, т.к. на АПСе сейчас результат весит, а не игра. Хрен с ней с игрой мы коней пять лет что ли уже обыграть не можем. Вот была отличная игра с Лохо и что? результата нет. Мне по хрену какая будет игра, пусть нас давят а мы отбиваемся, но если забьем (не важно как чем и кто)- это будет сейчас самым главным!!! Наши шансы на Лигу подрастут моментально. Надо на зубах вырывать победу у заклятых.

Вообщем напряжение уже сейчас висит в воздухе. Эх , как я вам завидую москвичам!!! Вы все там в этом напряжении… Так что все выдвигайтесь на стадио я с вами буду морально (у экрана ящика) и поддерживать буду не хуже вас (соседи сосать).

Ну и составчик на вскидку:

-------Войцех

Адриан—Неманья—Игнас

----------------------------Клементе

------Сантос-----Радо

Вова--------Егор---Сергей

----------Рома----------------
#132269  Yan   19 Сентября 09:34
132268 boy

Oн хвaлил егo пoсле тренирoвки , a вoт пoлсе игры Пaвлюченкo скaзaл , чтo резинoвaя крoшкa нaбивaется в бутсы и гетры и нaтирaет нoги (((

Предстaвь себе игрaть и бегaть с нaтертыми нoгaми (((
#132268  boy   19 Сентября 08:52
Yan

А почему дешевка, вроде, как Егор хвалил газон в интервью.
#132267  Yan   19 Сентября 08:09
Мля вoт пoпaли с этим гaзoнoм , кaк мoжнo былo дaть Aлешину пoлoжить тaкую дешевку ???

Теперь игрoки все нoги нудут себе стирaть (((
#132266  ed2k   19 Сентября 06:39
неужели нельзя было повлиять на Алешина с этим его дешевым газоном?? теперь опять мучиться будем, по ТВ-картинке вообще непонятно что за трава :((

вон и Рома в Сэксе говорит, что газон хуже.. на чем экономим - на себе в первую очередь :(



132262 AlexKid

:)))) а парень смел, даже фото оставил :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1