Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#330146  Botan   19 Сентября 20:31
Челси ёбнем.
#330145  magnet   19 Сентября 20:20
330140 ric

Зачет! ;)
#330144  однако   19 Сентября 19:46
Видео




МанЮ - Ливер ... стандарты стандарты стандарты ... конечно же исполнительское мастерство не в последнюю очередь (как второй гол Бербата) ... но штрафной джеррарда - это по моему мнению наигранное - "свой" спецом прогибал крайнего в стенке в ожидании ответного противоположного движения корпуса противника - который и создал ТУ ДЫРУ ... которую ждал Джеррард (кто занимался единоборствами борцовскими - знает это движение - примерно оттолкнуть противника от себя и когда он в ответ начнет движение вперед упираясь поймать его продолжив его движение броском :)))) ) ...



... вообще этот элемент (стандарты) присутствует в тренировочном процессе или нет? ... Алекс ведь когда только пришел - обалденно делал .. а тут что не стандарт то УГ ...
#330143  alkuz   19 Сентября 19:34
330141 однако

Они в прошлом году примерно так же заканчивали сезон.

с марта,10 сыграв 10 игр проиграли лишь однажды, 1 матч закончили в ничью с общей разницей 38!!! - 4
#330142  однако   19 Сентября 19:34
одним из весомых орудий в современном футболе являются ... СТАНДАРТЫ ... причем в игре с командами-бункерами или четко отлаженой, сыгранной обороной (неисповедующими открытый футбол) - это один из решающих аргументов ... как об'стоят дела у Спартака с этим в последнее время ... НИКАК ...
#330141  однако   19 Сентября 19:18
может быть все дело в ЭТОМ ????



ЭТО:



«Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович в нынешнем сезоне радикально изменил систему премиальных. Российский миллиардер решил отказаться от практики премирования игроков, которая была ранее и при которой футболисты, почти ничего не выигрывая, получали огромные суммы в виде бонусов - за забитые голы и попадания в стартовый состав. Отныне все будет иначе. Для того, чтобы по итогам сезона получить бонусы, футболистам «просто» нужно выигрывать: Лигу чемпионов, чемпионат Англии, Кубок Англии и Кубок лиги.»



... новость эта еще за август сего года ...

... теперь им (игрокам) не надо заморачиваться на отдельно взятый матч :)))) ... проявлять "индивидуальную славу" для получения личного бонуса ... за гол-пас-игру ... просто к ... февралю сделать порог недосягаемости от второго места и получить бонусы :))))) за Премьер-лигу ... играют в КОМАНДНУЮ ИГРУ ... :))))



шютк ... (С) Кавказская пленница
#330140  ric   19 Сентября 19:09
330139 nigma87

да ну, нах)))



потом пару недель читать "аналитику", как нам повезло, что "открытый футбол наш, был открыт не так и не с той стороны", и проч...)))



лучше, просрать с разницей мяча два...



ну, что б "солидно" выглядело...))))
#330139  nigma87   19 Сентября 18:50
330138 ric

А вот возьмет Валера, да ебнет Челси в красивом открытом футболе! ))))
#330138  ric   19 Сентября 18:16
челси подахуели, ага)))) как бы не повторить 1-18, в отдельно-взятом матче..)))
#330137  Акелла   19 Сентября 18:04
Поставлю и я свой диагноз игре с Марселем (c)



Вот то же самое, что было в 1995-ом в Блэкберне. Практически, один в один. Только тогда интернета не было. Болельщики Спартака радовались, а болельщики ДК огорчались.
#330136  boy   19 Сентября 17:58
Ну вот опять двадцать пять. Ну чего ради, год за годом выпускать этот Рубин позориться в ЛЧ. Ну где логика блядь? Чтобы весь мир пялился и уссыкался с их тренера? У них что есть шанс какой то? Блин я серьезно, ну где бля здравый смысл? Я не против Зенита, ЦСКА, еше какой то хуйни, те хоть играть будут. Блин бред какой то.
#330135  alex_isr   19 Сентября 17:48
330133 magnet

готовься Стас,насладишься в оочию скоро
#330134  Corvus   19 Сентября 17:47
330132 Владимирский

Так и есть, да.
#330133  magnet   19 Сентября 17:42
Какой то ужасный бульдозер, эта Челси, страшно смотреть, блин.
#330132  Владимирский   19 Сентября 17:41
330128 Corvus

Это после того как он забил победный мяч за 3 минуты до конца вчера?
#330131  Engineer   19 Сентября 17:03
Сколько очков планируем набрать в оставшихся 11 турах ?

Думаю, все 33. Прибавим к имеющимся 29, получим 62 - вот вам и группа ЛЧ напрямую.

Тренируемся, играем, побеждаем. Вперед !
#330130  svin   19 Сентября 16:41
и молодежка,блин,просрала анальчику 1-0 ... (
#330129  magnet   19 Сентября 16:18
Блтятство, испортили настроение, терь точно придётся прорубать дорогу в ЛЧ через ЛЧ)
#330128  Corvus   19 Сентября 16:17
Тем временем Роман Павлюченко нашел себе замену :)))



http://www.sports.ru/images/object_55.1284827288.10521.jpg 
#330127  Jak   19 Сентября 16:11
Во ,мля так и знал...курбаши забивают победный гол на 3-й добавленной минуте...чётки ещё никто не отменял....
#330126  magnet   19 Сентября 16:09
Ппц, на 92-ой закатили(((
#330125  vlad45   19 Сентября 15:44
330123 Igor

Практически согласен.

Но если одна команда все же выиграла,то её тренер по всякому оказался сильней-)
#330124  vagant   19 Сентября 14:55
2 Igor



+1
#330123  Igor   19 Сентября 14:52
Поставлю и я свой диагноз игре с Марселем.



Спартак играл от обороны, аккуратно и с огромной самоотдачей. Бункера не было. Спартак старался атаковать силами 5-6 человек, включая крайних защитников. Но в атаке получалось мало, прежде всего из-за слишком большого процента неточных передач. И все же несколько моментов удалось создать, один из которых закончился голом.

Марсель имел примущество и создал больше моментов, но проиграл. Давольно распространенная ситуация. И близко не чудо. Мы сами неоднократно проигрывали подобные матча, владея более значительным примуществом. И каждый раз подобное поражение провозглашалась тактической победой тренера победившей командой над Карпины.

Лично я не считаю, что Карпин переиграл Дешама. Ни у Спартака, не у Марселя не получилось продемонстрировать ту игру которую хотели хотели видеть тренеры команд. В результате нам повезло больше. А почему и нет собственно. Нормальный матч. Се ля футбольная ви.
#330122  Demetrio-77   19 Сентября 14:27
330121 Bogenbai

Отрицание конъюнкции есть дизъюнкция отрицаний - закон де Моргана.
#330121  Bogenbai   19 Сентября 14:23
330120 alkuz

Ответь мне на вопрос, плиз.





Кстати, раз ты с тем тезисом не согласен. То согласен со следующим тезисом - СМ, отчаянно отбиваясь, криво играя в ссыкливый бункер и не нанеся ни одного удара в створ, чудом обыграл слабо сыгравший Марсель. Согласен? да/нет?
#330120  alkuz   19 Сентября 14:19
330115 Igor

во во, еще и с продолжением



330113 Bogenbai

... Хочешь верить, в то, что СМ одолел Марсель, в атакующем, спартаковском стиле, с кучей моментов, с голами, забитыми в результате многоходовых изящных комбинаций, каковой стиль блестяще поставил мегатренер Карпин - вперед. ...
#330119  Bogenbai   19 Сентября 14:09
330114 alkuz

Ответь мне на один вопрос. Ты считаешь, что победа СМ в Марселе - закономерна, вытекала из течения матча и не является чудом? Да/нет?
#330118  spektrowski   19 Сентября 14:07
Типа превью к завтрашней игре.



"Спартак" в среднем забивает в Нальчике 2.5 гола за игру, пропускает - 1.5. Меньше двух не забивал никогда, ни одного сухого матча не сыграл.

С 2006 года в Нальчике "Спартак" одержал 3 победы при 1 ничьей (2:2, 2:1, 2:1, 4:2).

В каждом матче "Спартак" забивал минимум один гол прямым ударом со стандарта (Калиниченко в 2006 и 2007, Майдана в 2008 - штрафные, Веллитон в 2009 - пенальти). Кроме того, в 2009 году московский "Спартак" прямым ударом со стандарта еще и пропустил (от Кисенкова), при этом Сослан Джанаев в том же матче взял пенальти.

В четные годы "Спартак" из Нальчика в матчах с нами вел в счете (1:0 и 2:1 в 2006, 1:0 в 2008), в нечетные счет открывали мы (и с 0:1 в 2007, и с 0:2 в 2009 Нальчик отыгрывался, но ничью удержать не удавалось).

Лучшие бомбардиры в Нальчике: Веллитон - 4 гола (1 с пенальти), Калиниченко - 3, Пьянович, Майдана, Быстров - по 1. У Нальчика: Пилипчук - 2 гола, Джудович, Гетериев, Кисенков, Асильдаров - по 1.

Станислав Черчесов - единственный тренер, дважды сыгравший в Нальчике (завтра его результат повторит Валерий Карпин). Один матч провел Александр Старков. Владимир Федотов и Микаэль Лаудруп в Нальчик не выезжали ни разу.

Единственным игроком в составе "Спартака", принимавшим участие в самой первой игре в Нальчике, остался Мартин Штранцль.

Всего за 4 года в Нальчике сыграло 34 футболиста. Шестеро выходили на поле три раза (Баженов, Бояринцев, Веллитон, Моцарт, Павленко, Штранцль), 10 игроков - по 2 раза (Дедура, Иранек, Калиниченко, Ковальчук, Ковач, Павлюченко, Паршивлюк, Плетикоса, Сабитов, Титов), остальные - по разу (Быстров, Джанаев, Дзюба, Динеев, Иванов, Йенчи, Квинси, Ковалевски, Майдана, Малоян, Прудников, Пьянович, Тамаш, Фати, Филипенко, Шишкин, Шоава, Яковлев).
#330117  spektrowski   19 Сентября 14:06
330113 Bogenbai

Удар, пришедшийся в штангу или перекладину, НЕ считается ударом в створ ворот. Такая вот статистическая традиция.
#330116  Demetrio-77   19 Сентября 13:57
Спартак - чемпион, Марсель - отстой.
#330115  Igor   19 Сентября 13:55
330105 alkuz

И еще, об атакующем ключе игры Спартака в Марселе вообще никто не говорит. Это ты придумал удобную позицию и опровергаешь ее, а так дело не пойдет.



330109 Bogenbai

Хочешь верить, в то, что СМ одолел Марсель, в атакующем, спартаковском стиле, с кучей моментов, с голами, забитыми в результате многоходовых изящных комбинаций, каковой стиль блестяще поставил мегатренер Карпин - вперед.



Тихо сам с собою, как говорится ))))
#330114  alkuz   19 Сентября 13:48
330113 Bogenbai

Наверное Лучо в ворота попал :)



Мда, клинический случай, кроме последнего абзаца 330105 добавить нечего.
#330113  Bogenbai   19 Сентября 13:38
330112 alkuz

Алекс попал в створ ворот? Нет. Жиньяк - да и Дикань мяч не тащил. Решилось 5 сантиметрами.



А ваще бисера у меня не дофига. Хочешь верить, в то, что СМ одолел Марсель, в атакующем, спартаковском стиле, с кучей моментов, с голами, забитыми в результате многоходовых изящных комбинаций, каковой стиль блестяще поставил мегатренер Карпин - вперед. Кто я такой, чтобы мешать тебе дро... мечтать? ;))))
#330112  alkuz   19 Сентября 13:32
330109 Bogenbai

ну да, удар Жиньяка с 25 метров - это 100%, а удар Алекса с 15 - это так, погулять.

Пилите Шура, пилите (с) :)))
#330111  ВМ   19 Сентября 13:31
330099 imhovich

Дима, я знаю, ты умеешь без аргумента "Кто, если не Он?!" и громких лозунгов.)) Объясни, пожалуйста, какие признаки эволюции Карпина как тренера, ты видишь? Именно как тренера, а не ГД, первому после Первака, получившему денег на нормальные покупки. Я имею ввиду построение игры, тактику, прогресс игроков и их взаимодействие... Ну, ты понимаешь, да?

Меня, честно говоря, тоже задолбала свистопляска с недотренерами. Я просто не вижу ровно никакой разницы между Карпиным и предшественниками.
#330110  vagant   19 Сентября 13:27
Сорвалось:)

Совсем по другим причинам были сделаны перестановки.
#330109  Bogenbai   19 Сентября 13:26
330105 alkuz

То, что напомнил Рип - это не 100% моменты - промах мимо, прервал прострел, бил после свистка. Реально был шанс у Велика, но он даже по мячу не попал.

А Лучо бил и Жиньяк бил - это 100% моменты. Бил Тайво, бил еще кто-то - чуть не попал в створ, штрафные были. Но я их за 100% моменты не считаю - что-то вообще не считаю 100%, что-то сейв.



цифры примерно такие (СЭ)

Удары по воротам (в створ) 19 (7, 1 - штанга) 3 (0)

Угловые 7 3



3 удара при 0 ударов в створ - это то, за что карпинбойз осуждают Ростовы и Рубины не дающие выиграть Спартаку. Только Ростовы и Рубины таки по разу попадают в створ и забивают свои мячи сами. А не уповают на чудо - после прострела, срезка мяча от защитника, чудом летит в ворота, чудом попадает в домик киперу и чудом он не успевает среагировать. Чудесный гол. Только тренерское мастерство Карпина в этих 0 в створ, а в этом голе его заслуги как тренера - 0,0.

Вот зачем мне эти цифры - чтобы доказать, что выигрыш наш был чудом... А создать мы ничего не можем, поскольку кафтан натянули на оборону. Натянули неважно и если бы не лоховство Марселя, хапнули не менее двух голов...
#330108  vagant   19 Сентября 13:24
> сделал корректировку в игре



По-моему поздно. ИМХО, и совсем по другим причинам.



> мне не очень понятна постановка - "уделать Дешама",



Мне тоже. Я не считаю, что Карпин Дешама переиграл. Тактически тем более.
#330107  alkuz   19 Сентября 13:18
330106 vagant

Во-первых он не стоял и смотрел, а сделал корректировку в игре (она может нравится или не нравиться, но она сработала). А уж с помощью кого это было сделано: Ивановым, Штранцлем или нелюбимым Сабитовым другое дело.



Во-вторых мне не очень понятна постановка - "уделать Дешама", точнее совсем непонятна. По-моему у нас слишком завышенные требования и надежды. Мы ж не с Металлургом из Липецка играли, а с чемпионом Франции, представители которой в прошлом сезоне встретились в полуфинале ЛЧ. Не говоря о самом Дидье, который кроме почти 10-тилетнего опыта имеет в своем активе финал ЛЧ, кубок Франции и титул чемпиона.

Ждем фразы: должен тактически уделать Мауриньо :)
#330106  vagant   19 Сентября 12:21
> Он по-вашему что должен сделать, кроме того что сделал, а именно выпустил Сабу в помощь Паршу, что собственно стало концом пожара справа?



Запоздало это было сделано. Вот и вся претензия. :)

Он же "тактически" должен был Дешама уделать!

Ну, плюс и Шранцль был на "замену", и Макеева можно было флангами махнуть (Макей же справа тоже могет) и другого полузащитника выпустить вместо ирландца, сместить Ибсона и т.д. Много было возможностей, а Валера стоял и смотрел. Так, что пока о "тактическом" мастерстве много говорить не надо.

Уж, если так получилось, смотрим и болеем дальше.
#330105  alkuz   19 Сентября 12:20
330097 Bogenbai

Замечательно, а ты не подумал зачем тебе эти цыфры? Мнение ты свое составил и четко ему следуешь. Для чего их тебе приводить, если ты "случайно" забыл о наших моментах, а те о которых тебе на поминают предпочитаешь игнорировать (спасибо Rip van Winkle)?

Кроме опасных моментов, в которые по желанию можно включить два штрафных в 20-25 метрах прямо напротив ворот, уместился гол. Фигня какая правда? И забили мы его не с центра поля, а-ля вчерашний Фарбрегас, а в контр атаке, где прострел Комбарова на Велика, который УЖЕ опережал защитника, прервал испанский деф, правда в свои ворота (дело было в штрафной площади марсельцев).



Моменты у тех и других ворот ты можешь спокойно посмотреть в любой нарезке к игре, ссылку на одну из них я приводил несколько дней назад (может тогда ты вспомнишь, что опасный момент Велика был отнюдь не после углового).



И еще, об атакующем ключе игры Спартака в Марселе вообще никто не говорит. Это ты придумал удобную позицию и опровергаешь ее, а так дело не пойдет.
#330104  belconti   19 Сентября 12:18
330099 imhovich

Во как. )))

Те же мысли. Не даром рядом на секторе сидим. ))))
#330103  vagant   19 Сентября 12:15
2 spektrowski



Акценты странно ставите. Как будто Марсель распродажу устроил.:)

Бен Арфа свинтил из Марселя сам. Не побоялся даже провести сезон без работы.

Жиньяк смотрелся усилением атаки, и уж никак не ниже Ньянга, что и отразилось в сумме трансфера: первого купили за 16 млн, второго продали за 8. Реми не был травмирован на момент покупки, он травмирован в мачте сборной. Стоил 15 млн. Сравните с нашими затратами, умножьте на "северный" коэффициент. :)

Марсель перед этим сезоном усиливался, и затратил на это достаточно прилично.

Ну а то, что болелы плачут - дык это разве аргумент?
#330102  imhovich   19 Сентября 12:02
 330100 Bogenbai

Это мой телефон такие словечки производит :) Вот взял и скрестил "возможность" с "нежностью" :)

В том то дело, что тренд нисходящий. И не с Карпина начиная, а с аленичевского дурацкого демарша. Каждый следующий хуже предыдущего. Продолжения я не хочу.
#330101  Сириус   19 Сентября 11:33
С доткома: "Сегодня утром, на следующий день после вчерашней вечерней тренировки... "

Капитан Очевидность устроился в пресс-службу?
#330100  Bogenbai   19 Сентября 11:32
330099 imhovich

"возмонежность" - отличное слово. Потом можно будет интерпретировать его и как "возможность" и как "невозможность". В зависимости от итогового результата;)

Учусь вести дискуссии у тебя;)



ЗЫ Тренд идет вниз, а вы все верите в то, что "рррраз и научится!"... Блажен, кто верует, тепло ему на свете...
#330099  imhovich   19 Сентября 11:05
Я никогда не был и не желаю становиться "карпинофобом". Просто я всегда стараюсь называть вещи своими именами. Плохо играли - значит плохо. Хорошо - хорошо.

Пока что весь этот сезон мы проводим плохо. Из рук вон. Все вроде бы это понимают. Но все делают разные выводы. Я лично все еще верю в возмонежность эволюции. Может быть это и наивно, но пока я верю.
#330098  Rip van Winkle   19 Сентября 09:19
330097 Bogenbai

100% момент был еще у Алекса, когда он не попал в ворота на 23 минуте. У Манданды был сейв, когда он прервал прострел во втором тайме..Да и свистка до удара Ибсона он не слышал - вполне себе сейв.
#330097  Bogenbai   19 Сентября 09:10
330083 alkuz

Замечательный пример попытки уйти от прямого ответа. Я тебя попросил привести цифры. Те самые цифры, которые ты обожаешь приводить для подтверждения своего тезиса об атакующей игре. А что ты делаешь? Ты начинаешь заниматься демагогией.

А 100% опасный момент у нас, по сути, был один - Велик с углового. У Марселя, по крайней мере, в два раза больше - Лучо и Жиньяк. Не говоря уж о сейвах Диканя, которых было несколько против нуля у Манданды. В сейв Диканя я не включаю еще удар Тайво, например...

Так цифры приведешь? Или так и будешь демагогией заниматься? ;)



330086 troyan

Не, в том-то и дело, что остальные про "спартаковскую игру" как обязательный элемент побед не пиздели. Спокойно пытались делать свое дело, не разбрасываясь популистскими лозунгами. Начинали, как правило, с выстраивания схем и построения обороны. А карпинская декларируемая "Барселона" на практике выливается в голы с контратак (против Анжи, Томи и Сибири, отмечу) и голов со стандартов/дуриков. И таких голов - подавляющее большинство в этом сезоне. Да к тому же всего 8 побед, из которых ни одной над командой, что стоит выше нас в таблице на данный момент.

Будучи спартаковским болельщиком, а значит - максималистом, удивляюсь на такое потакание лузерству и защиту слепого следования конским заветам 2005 года (два опорника отбирают, начинают контру, отдают бразилам, а они там чего-нить сообразят)...
#330096  Yan   19 Сентября 08:48
330095 Jak

Тoлькo если не дaй бoг , чтo тo случится пo хoду игры .

A тaк те 4рo , чтo в списке и нaчнут ИМХO .
#330095  Jak   19 Сентября 08:43
330093 Yan

НАверное Шешукова опустят в защиту.
#330093  Yan   19 Сентября 08:39
Едем в Нaльчик с 4мя зaщитникaми. У Пaрехи трaвмa .



http://www.spartak.com/main/13/6053/ 
#330092  Jak   19 Сентября 08:13
330076 troyan

Дим,опять же повторюсь - будем посмотреть.Под рукоководством КАрпина игроки имеют нехорошее свойство деградировать(или проваливать сезон).Так что будем посмотреть далее.
#330091  Акелла   19 Сентября 02:44
330089 spektrowski

"ну нету у нас нормального 9-го номера, и все тут". Так что не все так однозначно.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------



Вот оно!!! Надо махнуться с ними Ари - на Брандао. Они сразу поймут, что 9-й номер им не нужен.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1