Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#493927  RWSnake   19 Сентября 20:06
#493925 Troyan

Ну так я и чувствую что ты инженер.Вас так учили.Вы усваивали знания на зубок из учебников.Сомневаться было нельзя.
нас учили по другому.Вместо учебников монографии ,при чем не редко с взаимоисключающими подходами.
И по поводу статистики.Она новых знаний не дает,а лишь описывает массив старых,полученных данных.
Так что статистикой можешь Ж подтирать.
Я уже привел тебе кучу примеров.
#493926  Troyan   19 Сентября 19:51
Хотя, можешь написать еще пару-тройку пространных постов про корреляционный анализ и причинно-следственную связь. В стремлении сохранить литсо все средства хороши)
#493925  Troyan   19 Сентября 19:46
Виталий, есть у меня высшее образование, не волнуйся. Инженер электроники мы.
Прекращай агонировать и сыпать терминами не к месту. Битва окончена, статистика окончательно подтвердила подавляющее преимущество команд, владеющих мячом. Так же, подвержен в прах тезис об эффективности малого кол-ва передач. С поля битвы выносят труппы в тюбитейках ятаганы собирают в качестве трофеев.. Занавес, болеем за Спартак.
#493924  RWSnake   19 Сентября 19:43
Если ты не понял что я написал,то поясню.Дебилы просто не могут абстрагировать.
#493923  RWSnake   19 Сентября 19:40
Дима твоя статья утверждает,что машины едут по тому,что горит зеленый свет:)))
Если ты не понимаешь то,что я тебе объясняю,то здесь может быть три причины:
- установка
-не достаток образования
- или ты дебил,но не в вульгарном смысле этого слова.Дебилы просто не в состоянии образовывать новые знания из опыта.А могут усваивать только готовые знания изложенные в учебниках.тЗа то у дебилов хорошая память.Они учебник могут наизусть выучить. Открою тебе страшную тайну университетских учебников по психологии не существует.
Учебники по психологии написаны для более низкого уровня учебных заведений.
#493922  RWSnake   19 Сентября 19:17
#493921 Troyan

Дима, я спросил кто ты по образованию?
Ты никак не понимаешь разницы между корреляцией и причинно-следственной связью. Статьей этой можно Ж подтереть.Там такой же ученый сидит как Мудко. У тебя есть высшее образование?
#493921  Troyan   19 Сентября 18:00
#493918 RWSnake
Троян,любимая тобою статистика показывает,что с возрастанием передач ,вероятность поражения ворот противника падает.
---------------------
))))))... в той же статье:

На втором графике (посередине) отражена зависимость средней разницы голов и процента ото всех успешных передач в игре. Понятно, что кто чаще владеет мячом, тот обычно собирает больше передач. И здесь зависимость сохраняется – если отдаешь от 55 % всех точных пасов в поединке и выше, то вероятность победы заметно растет.
Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1097574/gvardiola-hosep-manchester-siti 

Зачем так глупо подставляешься?))
#493920  Troyan   19 Сентября 17:57
#493916 RWSnake
Мой дорогой Университетский Исследователь!

Почитай внимательно предлагаемую статью:
https://www.soccer.ru/blogs/record/1097574/gvardiola-hosep-manchester-siti 

Для публики лишь некоторые выдержки:

Если взять 35 европейских чемпионатов и суммировать сыгранные матчи в последних двух сезонах для всех высших и вторых лиг, то получите выборку из 19 949 поединков, достаточную для обоснованных выводов о современном футболе.

Интересно выяснить, как соотносится высокое владение мячом в матчах с результатами в отдельных матчах. Для начала взглянем на соотношение владения и голевой разницы в конкретных поединках. Является ли контроль гарантией успехов?

Как показывают цифровые данные, собранные CIES Football Observatory, существует четкая зависимость между владением и разницей мячей. Самый первый график, представленный ниже, показывает, что команды, которые владеют мячом более 57 % игрового времени, значительно увеличивают шансы на победу.

И наоборот, низкое владение – в районе 30 %, выводит на скромные шансы разминуться с поражением. Исключения случаются, конечно же, но редко. И скорее в матчах элитных соперников, когда один отдает мяч другому сознательно.
...
Если перейти к анализу не конкретных матчей, а целых сезонов, то оказывается, что самый важный показатель, который прямо связан с успешным результатом – процент от общего количества передач у чужих ворот. Тактика Гвардиолы доказывает свою состоятельность на разных уровнях.

Ведь средний процент владения для 70 чемпионов за два последних сезона в разных европейских лигах – 57 %. Средний процент от общего количества передач для лучших команд еще выше – 59 %. А средняя доля пасов у чужих ворот от общего количества около владений двух вратарей растет до существенных 60 %.

Единственный из 35 турниров, где у чемпионов двух последних лет среднее владение мячом ниже 50 % - вторая лига Франции. И то, выше выяснили, почему так произошло. Речь о чемпионате, где высокое владение из-за неумения реагировать на контратаки – низкий класс защитников, часто наоборот намекает на поражение. Поэтому самые сильные явно осторожничают.

А в РПЛ показатели чемпионов почти такие же, как средние по Европе – 54 % времени с мячом, 58 % от общего количества пасов и 57 % передач на чужой трети поля. То есть «Спартак» и «Локомотив» вели себя примерно так, как условный «обычный чемпион». При этом в АПЛ и Бундеслиге заметны феноменально высокие результаты, а у немецких лидеров было по 66 % владения мячом.
...
57 % - среднее владение для 70 чемпионов европейских лиг последних двух лет, а это подтверждает тенденцию. Амбициозные команды не прячутся в панцирь, не боятся мяча и, следовательно, получают больше шансов, чаще забивают мячи. Нет, да и не может быть прямой связи между владением и победами – и замечательно, ведь футбол стал бы скучнее, работай простые методы достижения результата.

Но прямо сейчас ведущие команды мира – «Манчестер Сити», «Бавария», ПСЖ, «Реал», «Ливерпуль», «Ювентус» и «Боруссия» Дортмунд, собирают от 56 % до 63.9 % владения. Гвардиола глобально победил, его подход приняли и практикуют наставники не только «Челси», «Бетиса» и «Лиона».
------------

... но не принял Великий Исследователь Снейк))))))
Иди умывайся.. И больше не лезь в спор там, где недостаточно образован, чисто совет)
#493919  admb   19 Сентября 17:56
Футбольгная статистика существует больше до длятого,что бы кормить кучу пидарасов,толкущихся в околоспортивных СМИ.
#493918  RWSnake   19 Сентября 17:55
Троян,любимая тобою статистика показывает,что с возрастанием передач ,вероятность поражения ворот противника падает.
По твоей логике сосульки падают по тому,что весят на крыше.Да и статистика подтвердит.
Ты кто по образованию? Инженер?
#493917  RWSnake   19 Сентября 17:42
#493915 Troyan

Уж если тебе оппонировать по взрослому,то раскрой термин "чем больше атакуешь,"
Байер атаковал меньше Паровозов?
#493916  RWSnake   19 Сентября 17:39
#493915 Troyan

Я тебе привел пример статистики и причинно-следственной связи.
Я ,в отличии от тебя,обучался в Университете,где из нас готовили исследователей.И там подробно излагали как получить достоверные знания.
То что у тебя каша в голове,подтверждает твой последний пост.
Статистика скорее указывает на область в которой нужно искать факторы влияюшие на процесс или результат.
Сама по себе статистика пшик.Да и корреляции в твоих данных не обсчитаны.Ты их на глаз прикинул.
Слабо тебе объяснить поражение Байера от ЛОКО установленными тобою причинно-следственными связями.
#493915  Troyan   19 Сентября 17:09
Снейк, тебе не надоело бредить?)))
Твой незатейливый мозг, который периодически выдает здесь смешные перлы (уже забавную книжку-коллекцию можно создать.. будет время займусь как-нить, порадую однокнижников))), не в состоянии понять элементарную арифметическую зависимость количества голов от игровой инициативы и владения мячом?. Это же логично, пошевели своими "университетскими" извилинами. Понятно, что это не 100%-ная зависимость, но чем больше атакуешь, тем больше угрожаешь воротам, и тем больше шансов забить гол. Это подтверждается статистикой ведущих чемпов, я сильно устал это повторять. Это, еще раз, внимание, ты сможешь.... Владение мячом не является гарантией победы. А просто больше шансов на нее. Статистически..
Ну, надеюсь, втюхал наконец)) .. хотя..
#493914  RWSnake   19 Сентября 16:38
Объясню тебе Дима на пальцах,так как боюсь,что можешь не понять написанного ниже.
В 97-99 случаях из 100 машины трогаются после включения зеленого света светофора.Но это не как не означает, что причиной их движения является сфетофор,хотя наивные маленькие дети могут так подумать.Причиной начала движения является выжимание водителем педали газа.
Более подробно тебе не описываю, т.к. это может взорвать твой мозг.
#493913  RWSnake   19 Сентября 16:22
Глупо это то, что ты пишешь.Я понимаю что университетов ты не заканчивал,по этому к исследовательской работе не готов. Слабая корреляция,это не причинно-следственная связь.Статистику эту можешь в мусорку засунуть,тебе про это и Леха писал.
В достоверных причинно-следственных связях такого обилия исключений не бывает.А если нет причинно-следственной связи между владением мячом и победой,то что так в нее упираться.Не знаю понял ли ты то о чем я говорю.
Скажу тебе еще более страшную вещь,что для исследователей простая истина. После того не значит в следствии того.Это так сентенция для размышлений.
#493912  Troyan   19 Сентября 15:29
#493911 RWSnake
Сомнительное утверждение.
--------------
Статистическое. В сотый раз приводить данные не буду, уже совсем глупо. К тому же, ты отказался от спора, что в любом выбранном топ-5 чемпе призеры больше владеют мячом, т.е. фактически признал статистику.
#493911  RWSnake   19 Сентября 15:21
а лишь увеличивает шансы на него (знаю, это не доступно твоему пониманию и пониманию твоего подмосковного прихвостня
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сомнительное утверждение.Я бы даже сказал что причинной связи нет.
Статистическая слабая.Такую связь даже за закономерность не выдашь
#493910  Troyan   19 Сентября 14:18
#493908 RWSnake
Я пока еще не тренер Спартака, чтобы позориться.
Позор от мямли весьма вероятен. Причем, вне зависимости от владения мячом. Помимо того, что само по себе владение не обеспечивает положительного результата, а лишь увеличивает шансы на него (знаю, это не доступно твоему пониманию и пониманию твоего подмосковного прихвостня), но тут я бессилен), с тренером уровня мямли шансы минимальны в любом случае. Он не в состоянии поставить хоть какую-нибудь отлаженную игру, уже пох. какую - от обороны, от атаки, но хоть что-то разумное, с чем можно рассчитывать на положительный результат.
#493909  RWSnake   19 Сентября 14:07
не нравится мне,что новая команда тонет в поражениях:(((
выводить ее из этого состояния будет сложно.
#493908  RWSnake   19 Сентября 13:46
#493905 Alexey

Боюсь(реально,а не стеб),что в следующей игре мы будем наблюдать очередной позор Димы.
Загоним процент владения с уфой мячом под 70 и обосремся.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1