Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#316266  imhovich   20 Апреля 23:57
316249 Борис

Боря, проблема именно в том, что это никакое не массовое общество. Это группа упырей.

Я, кстати некоторое время назад как раз предлагал болельщикам (фан-клубу или какому-то другому болельщицкому сообществу) выкупить права на брэнд у МФСО в складчину и вести переговоры с ФК, будучи легитимными владельцами этих прав. Вот это было бы правильно и честно. И это могло бы быть основой для нормальных взаимоотношений болельщиков и клуба. Болельщики - как носители брэнда, имени, и ОАО - как владелец материальных активов, игроков и инфраструктуры.
#316265  Борис   20 Апреля 23:54
Алексей, ты в курсе, как именно в 91-ом возродилось общество Спартак? Я - нет. Знаю только, что оно таки возродилось. И рад этому. Если Титов/Аленичев/Гунько войдут в совет ДСО, и кто-то из них займёт пост Президента - то да, будут говорить. И не вижу тут ничего противоестественного.



Алёшина участвовала в воссоздании? Как я понимаю - да. Развитием физической культуры они занимаются? Вроде бы, да. Не вижу разницы. Разве что у НПС за спиной государственно-партийный аппарат и профсоюзы были, а у Алёшиной их нет, всё завязано на рыночные отношения. Ну так это всюду так! И в ФК СМ тоже. Я не вижу никакой принципиальной разницы. И не считаю бабки в чужих карманах.
#316264  imhovich   20 Апреля 23:45
Прошедший матч - еще одно яркое доказательство того, что в современном футболе в сущности осталось два командных игровых элемента - прессинг и выход из обороны (т.е. борьба с прессингом). Именно по этим двум компонентам оценивается качество команды и, соответственно, качество тренинга.
#316263  alkuz   20 Апреля 23:45
316261 Борис

Борис, прочитай свое сообщение еще раз. НПС создавал (раз), развитие физической культуры (два). А теперь задачи Алешиной "бабло за название не несут". Не видишь разницы?
#316262  alkuz   20 Апреля 23:43
316247 Борис

Я читал. И что это объяснят? Давай Титов/Аленичев/Гунько завтра выкупят у нее контрольный пакет/"товарный знак" и будут говорить, что теперь все команды Спартака им должны? Какие основания у Федуна не послать их в пешее эротическое путешествие? По-моему никаких.
#316261  Борис   20 Апреля 23:40
Блин, вот ведь какую глупость НПС сделал - создавал общество Спартак. Или у того общества была главная задача? Не, не так - ГЛАВНАЯ задача. Я вот не знаю, разве что - развитие физической культуры. Ну так и у ДСО такая же задача. Но вот ГЛАВНАЯ ли она? ХЗ...
#316260  Борис   20 Апреля 23:38
Игорь оки, ну, не понимаешь - ну что поделать? Сходи, например, на гостевую коней, и выясни, как за конюшню болеть можно. Или за паровозов. Или за бомжей. Или за дырок. Я вот не понимаю.
#316259  oki   20 Апреля 23:28
И снова про нее, про Алешину. (((

Борис!

А какова ГЛАВНАЯ задача этого самого МЕЖДУНАРОДНОГО общества?

Неужели популяризация бренда Спартак?

Неужели расширение сети ячеек большой семьи Спартака?

Или нет?

А то я запутался с целью и реалиями.

Если цель осталась неизменной с советских времен, то как она выполянется?

Почему эта семья спартаковская сокращается?

И почему она сокращается именно поинициативе этого самого ДСО?

Суды, иски, запреты....

Конечная цель какая?

Привести к тому, что в России не останется НИ ОДНОГО названия Спартак?

Одно только общество будет гордо носить это имя?

Ведь все меньше и меньше людей хотят считать себя лохами и платить непоянтно за что и непонтно кому.

Все в итоге сведется к ОДНОМУ, но гордому наименованию в стране?

Тогда мисисия Алешиной будет выполнена?



Да ни один конь столько вреда Спартаку не приносит в последние годы, как это самое ДСО!!!!!

Враги Спартака в чистом виде!!!!

Срочно их изолировать нужно от спорта!!!!!

Срочно!!!!!

Если не хотим в итоге увидеть, как имя Спартак и ромбик исчезнут из нашей жизни!!!!
#316258  zeedorff   20 Апреля 23:11
316248 oki

В наше время играли на первенство факультета, вуза и вузОВ. И не было никаких опк и взносов. Играли мы и на резине и на земле и на асфальте - там где баскетбольные щиты. И ничего, не жаловались. Не знал что щас студенты стали такие нежные, что им земляные поля не нравятся. ну да ладно ))
#316257  boy   20 Апреля 23:06
Ваше общество всегда славилось детско-юношескими школами. Как сейчас обстоят дела с подрастающим поколением спортсменов?



— Спартаковские школы остались, работают. Но в Москве они переданы в муниципалитет. Есть такая организация — "Юность Москвы", туда теперь входят все спартаковские школы. У самого общества просто нет средств на их содержание.



А чем же они занимаются вообще? Придумали себе должность и зарплату и все?



И еще вот это,

С 1996 года — председатель Центрального и Российского советов международного физкультурно-спортивного общества "Спартак".



Когда вижу такие даты по занимаемой должности, то как бы все сразу становится ясно. Там выборов не бывает вовсе или советский вариант до гроба?
#316256  boy   20 Апреля 23:03
А что это про Яковлева за известия в дайджесте какие то гнусные. Это правда или журналистский вымысел и имя агента смущает, там есть один перец через которого все наши гандоны прошли, вот только не помню он или не он.
#316255  oki   20 Апреля 23:00
Сорри.

пришел на работу?

Кто и когда сел чаек попить?

Анализ написанных ими бумаг делаешь и потом вручаешь золотые медали самому писучему?

Мир с ума сошел?

КАК можно болеть за ОБЩЕСТВО?????
#316254  oki   20 Апреля 22:59
316234 Борис 20/04/2010 22:26:40

//я болею за Спартак. И для меня Спартак - это общество, а не ФК//



Ахххххренеть!

Не меньше!

Милчеловек, ты расскажи все-таки: что сие означает "болею за общество"????

Внимательно читаешь по утру сводки о том, кто из трех чинуш общества первый
#316253  boy   20 Апреля 22:56
Бля, вот, как я бля терпеть не могу все эти союзы, организации, ведь ясно же даже ребенку алигофрену, что это и для чего все это и все делают вид, что да, так надо, достойная женщина, славная сосиска. Я бы нах их всех позакрывал, да еще и налоговую натравил, пусть одни уроды у других бабки отбирают.
#316252  boy   20 Апреля 22:54
Особенно понравилось "президент Союза женщин спортивного общества "Спартак".

А я назначу себя президентом союза евреев спортивного общества "Спартак", а тебя назначу президентом союза Борисов спортивного общества "Спартак" и что?
#316251  Борис   20 Апреля 22:53
Игорь оки, по-моему, обсуждать игры в МГУ в таком количество правильнее было бы в оофтопике.
#316250  boy   20 Апреля 22:52
316245 imhovich



Ты че, Дима?! Эта мадам работала вся жизнь инструктором в бассейне звездочка, хлорку с водой мешала. Я сейчас нах соберу подписи 10 миллионов болельщиков Спартака, чтобы ее контору закрыли нах за дискредитацию славного имени, за купи продай все и всех. Ее нах закроют и на этом все закончится.
#316249  Борис   20 Апреля 22:51
Дима, понятно, что это не та же схема, что у Барсы с Реалом. Но вот говорить, что никакого отношения к Спартаку Алёшина не имеет - перебор.
#316248  oki   20 Апреля 22:50
316208 zeedorff

А ты точно в МГУ учился? )))

ОПК МГУ - это объединенный профком МГУ. Основной турнир универа по футболу, как мне сын говорил.

Как и на кубок факультета, все команды собирают на кубок ОПК взносы.

Организаторы предлагают играть ТОЛЬКО на земле или "бывшей резине".

Но на этой самой земле играть ишо хуже, чем на асфальте. Уж там не просто ссадины будут, а ноли переломаные.

Поэтому на твоей "траве" играют исключительно "дикие", со стороны.

Там ни стандартных ворот нет, и псевдогрунтовые поля за первую неделю весны убиваются так, что никто из студентов из студентов туда задаром не пойдет. А организаторы ответственность за последствия не берут.

Поля с более-менее приличной травой стоят столько, сколько я те писал. И там проводятся игры ТОЛЬКО начиная с полуфиналов. А на кубок факультета и финалы на асфальте играют. Не тянут организаторы и сами команды.

Существующая система игр в универе предполагает, что слабые команды, заплатив взнос, вылетают из турнира через пару матчей, и поэтому желающих отдавать большие деньги просто так нет.

Только в конце 2009 года ОПК стал менять формулу турнира, предполагая круговую систему на первом этапе. Только так можно достичь массовости и в приципе окупить турнир. Слабые команды хоть понимают, что платят за 8-10 гарантированных матчей.

То самое большое зеленое поле, хоть и с отстойной травой, открывают исключительно для пары центральных праздников в году.



Практически ВСЕ участникои турниров ОПК и факультетов жалеют об убранной резине. На земляных полях играть не хотят. Единственное удобное - то самое "бывше резиновое". Но лучше б резину оставили, чем асфальт.



Я вообще поражен, что ты что-то там нашел путного в площадках универа.

Стыдоба для ручшего росвуза. СТЫДОБА!

Самый захудалый американский колледж такой убогости себе не позволяет со спортом.

Не знаю уж с чем ты сравниваешь. С деревней Суходрищенкой? Тогда да, тогда спорткомплекс МГУ крутой.(((((((((((((((((((((



Извини, я больше лекции писать не буду.

Если тебя интересует мнение нынешних ИГРАЮЩИХ студентов по резине и твоей "траве", подойди к ним и спроси.

Если тебя интересуют турниры, оплата и почему и как - их в инете полно, включая форумы.
#316247  Борис   20 Апреля 22:49
Алексей, если бы ты прочёл заметку, ссылку на которую кинул Виталик, то прочёл бы:

С 1968 года работала в системе Московского городского совета ДСО "Спартак" инструктором по академической гребле. С 1980-го — руководитель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. В 1991-1996 годах занимала должность заместителя председателя Российского совета спортивного общества "Спартак". С 1996 года — председатель Центрального и Российского советов международного физкультурно-спортивного общества "Спартак".

В 1970-1978 годах входила в состав сборной команды СССР по академической гребле, чемпионка Европы 1972 года в гребле на "восьмерке", бронзовый призер Олимпиады в Монреале 1976 года в составе "четверки" распашной; неоднократная чемпионка СССР, Спартакиады народов СССР, обладатель Кубка СССР; заслуженный мастер спорта, заслуженный работник физической культуры РФ, академик Международной академии информатизации, президент Союза женщин спортивного общества "Спартак".



Так что не кто-то там, кто с детства за ДК болеет.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1