Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#52387  Yan   20 Мая 23:57
52386

Об этом не могу спаокойнее Юра )

У тебя в руках факты или 99%?
#52386  navigare   20 Мая 23:54
Ян,

спокойней:))

Бережем нервы:)
#52385  Engineer   20 Мая 23:54
Белинский

"Сам не хочу" :) (с)
#52384  Yan   20 Мая 23:53
Блин не уже дождались и ЧВР фактический?????

НЕУЖЕЛИ СВЕРШИЛОСЬ????
#52383  Белинский   20 Мая 23:53
Быша нах
#52382  Engineer   20 Мая 23:49
Значит уже есть кандидаты ???

Тааак, интересно.. кто ?

Перечисляем наугад: Романцев, Старков, Бышовец... продолжайте.
#52381  Engineer   20 Мая 23:48
СРОЧНО В НОМЕР



По имеющейся у «Советского спорта» информации, отставка тренерского штаба ФК «Спартак» (Москва) во главе с Невио Скалой практически предрешена.



Вчера акционеры клуба провели закрытые консультации с кандидатами на пост главного тренера. «На ковер» вызывался и сам Скала. Скорее всего, oб отставке Скалы будет объявлено после матча с «Аланией» – вне зависимости от его результата.



"Советский спорт"
#52380  Белинский   20 Мая 23:30
Шоаву надо в оборону ставить, потому что там играть некому. Любимый Дима Парфенов вреда приносит всяк больше.
#52379  navigare   20 Мая 23:26
52377 Engineer

Это фактический , окончательный ,,железный:)))
#52378  navigare   20 Мая 23:25
Леш,

Скала усрется его не поставит - по росту не проходит. А вот ОИР на место либеро мей би.
#52377  Engineer   20 Мая 23:24
52371 Джоркаефф

Это окончательный ЧВР ? Или только на бумагах ?
#52376  boy   20 Мая 23:23
Козырь

Насчет Тробока не возникало,а вот Шоаву использовать с толком вполне хотелось бы.ИМХО вполне созидательного плана игрок,а на более или менее подходящем месте отыграл всего одну игру.С Амкаром.

Конечно же итальянской аферюге хочется постебаться и втискивает его всюду,но только не туда где надо.

Опять же ИМХО,пробовать что то соорудить креативное в центре из Калины,Шоавы и Павленко самое то.
#52375  Козырь   20 Мая 23:17
Здравствуйте,господа.

А ни у кого не возникало идеи Тробока попробовать на месте центрального защитника?Уж наверное лучше будет,чем Зоа и Петкович.А опорника бы м Соса сыграл,а Павленко(Калину,Иванова) - под нападение.Что скажете?
#52374  navigare   20 Мая 23:14
52371 Джоркаефф

Гриша,

это тебе Маргулис сказал?:))
#52373  Джоркаефф   20 Мая 23:13
2 52372 Yan

Не знаю.



24 мая - думаю будет весело. По-крайней мере - не скучно.
#52372  Yan   20 Мая 23:06
Джоркаефф, а про встрече рук-ва с ОИРом о которых ты писал , есть какие нибудь сдвиги?
#52371  Джоркаефф   20 Мая 23:06
Еблан в списках акционеров не значится.
#52370  Yan   20 Мая 23:05
Кто более киздящая газета СЭКС или СовСпорт ?

В совспорте написале , что Невио Холмик уходит после игры с аналией.
#52369  Джоркаефф   20 Мая 23:04
Сегодня ФКСМ завершил процедуру лицензирования...
#52368  Yan   20 Мая 23:01
52366

Давно пора было этого щенка отправить .
#52367  Джоркаефф   20 Мая 22:47
У-у-у как у вас жарко сегодня!
#52366  boy   20 Мая 22:37
Niko

Хоть твою какашку и потерли,все же отвечу первый и последний раз.

Ты щенок совсем нюх потерял.Вытри сопли и иди пускать слюни пузырем на своих конских гестах.

Тебе здесь не место.Не дорос,щенок.



Прошу извинить всех,просто уже не выдержал.

Эта конская грязь из под ногтей совсем ахамела.

Больше его здесь не будет.

Я позабочусь.
#52364  Александр БМ   20 Мая 22:14
для эстетов : Франция-Бразилия на ТВ 5



Олег ,сделай поиск по имени
#52363  spartak_oleg   20 Мая 22:13
oчки были,тaк кaк били пенaлъти левые,пo мoему етo уже фaкт(
#52362  spartak_oleg   20 Мая 22:11
a где нaйти пoзицию влaдa?)
#52361  Александр БМ   20 Мая 21:54
Полегче ,бевакаша :)

Я не сказал ,что хорош.

Я только предположил , что с Петковичем в составе в последних 3-х матчах у нас были бы очки. В каких не знаю, но были бы.

Дальше не обсуждаю ,т.к. по мистеру придерживаюсь той же позиции ,что и Влад.
#52360  spartak_oleg   20 Мая 21:19
aгa ,и петкoвич хoрoш,и мoлoдых будем нaигрывaтъ,

и гoд нaзaд пoмнитсa вдруг всем рoмaнцев мешaл,a теперъ вдруг спaсителем стaл.
#52359  Белинский   20 Мая 21:15
На вас так поражения подействовали, что уже и Петкович хорош.
#52358  Александр БМ   20 Мая 20:49
Да не нужны крайние дефы.

Если нагнетать все время ,то и 3 защитника хватит,чтобы успевать зоны закрывать.

ДА и есть Шоава ,который будет налево смешаться.

Проблема ,что когда мы в центре кулак делаем ,все в обход идут ,а когда акцент на фланги ,то нас по центру катают.

Вообщем ,мистер по любому лузер выходит. Но состав с Ростовым выглядит на бумаге самым слабым. Но это на бумаге ,игру то пока не видел.

Тробок... Чего то он и носиться не так стал. Больше фолит сзади ,Когда не успевает. А сколько раз нас штрафными наказали ,так что играть без фолов надо постараться.
#52357  Александр БМ   20 Мая 20:47
ДА ,Все забывал сказать.

В игре с конями было полное впечатление ,что у них Смертин играл. Чиста внешне :)))))

Пригляделся ,Алдонин :(((((

Он теперь и прическу и манеры , и фолизм , все перенял ,хотя и раньше тоже под него косил :)
#52355  navigare   20 Мая 20:37
Точно, Саш.

Интересно с чем это связано.
#52354  navigare   20 Мая 20:37
Cаш,

если играть в 3 дефа , то слева , что Калину ставь, что Павленко , будет точно пожар. По физике и мобильности не потянут весь фланг закрывать.

Как вариант - Шоаве .

Хотя 3-2-3-2 с опорниками Соса (более оборонительный ,вариант Альбельда) и Шоаве ( более атакующий ,Бараха) мне более нравится.

Главное , чтоб без Тробока:)

О ,кстати, а почему бы Тробока не попробовать левым линейным?

Имхо по скорости , мобильности и работоспособности в принципе подходит. Пусть носится по флангу , один хер от него толку мало.
#52353  Александр БМ   20 Мая 20:28
Кстати ,обрати внимание ,что как игрока по какой то причине отлучают от матча ,то после перерыва его просто не узнать.

И после наказаний , и после дисквалификаций (даже одного матча) игроков ,как подменяют :(((
#52352  Александр БМ   20 Мая 20:26
52351 navigare

Я не ОИР ,и как он думает - не знаю ,но на флангах будет жуткий пожар.

Имхо ,мне больше понравился вариант в конце игры с конями ,когда в пожарном порядке убирает оборонцев из состава.

Хочешь мое мнение.

Йенчи - Петкович - Тамаш

Соса - Шоава

...........................

далее , см 52351 :)))

ЗЫ. НА Петю катили пока не увидели ,как без него куево.

А ведь его не по игровым заслугам убрали.

Имхо ,за то ,что пеналь полез пробивать. Вот скала его и воспитывает. Акуеть...
#52351  navigare   20 Мая 20:06
Имхо ,

ОИР на Аналию ,если все здоровы и в форме , поставил бы 4-1-3-2.

Парфенов - Йенчи - Петкович - Ковтун

Шоава (опорник)

Самедов - Павленко - Калина

Погребняк - Павлюченко



И мы бы выиграли с разрывом в 2 мяча.

Правда треньки бы поменялись кардинально:)
#52350  navigare   20 Мая 19:56
Саш,

давай загадку погадаем.

Гипотетически допускаем что завтра с утра театрала меняет ОИР .

Кого он поставит на игру с Аланией , с учетом все здоровы и не пропускают?
#52349  Александр БМ   20 Мая 19:47
Сейчас Евроспорт показывает ЕВРОлегенды.

СССР - Италия ,88 год...

Никто не может оторваться :)))
#52348  navigare   20 Мая 19:44
А чего не пишем-то?:)
#52347  navigare   20 Мая 18:23
52342 Jak

Яш, без понятия.

А может скажет - это все вранье , меня не правильно перевели.



52344 Yan

Ян ,

так то и видно . Поначалу народ еще хоть что-то пытался изобразить.

А теперь все оптом стали дерьмом.
#52346  Jak   20 Мая 17:55
Сечас вот как купят Скале 3 защиников и 2 опорника и игра точно пойдёт(в свои ворота)(((
#52344  Yan   20 Мая 17:50
Юрa , Витaль глaвный прикoл в тoм , чтo лучшую игру мы выдaли в 1oм мaтче с кoнями нa суперкубoк , румыны и Сoсa тoгдa тoлькo пoдьехaли и игрaли с листa , хсaбшник их еще не успел "нaучить" свoему футбoлу и игрa тaки былa .
#52343  Dem   20 Мая 17:48
boy

Вполне возможно (вернее даже скорее всего).

А мож Скала не хотел сор из избы выносить, но сейчас тож наболело, а мож просто сорвался. Для меня его высказывание после Ростова намного понятнее и ближе чем "Мы хорошо играли, но проиграли из-за нескольких ошибок в обороне."

И потом: допустим он как честная девушка после окончания селекции сказал бы: Че - мудак, команда гавно, я ее тренировать не смогу, потому что игроки ацтой и под результат не подписываюсь. И что бы мы имели??? Тех же клоунов на поле под руководством Талалаева?

ЗЫ Я Скалу особо не защищаю, но ИМХО он далеко не главный виновник того, что мы сейчас имеем.
#52342  Jak   20 Мая 17:47
52341 navigare

И как только Скала с ними работать потом будет,в лицо смотреть????
#52341  navigare   20 Мая 17:42
52332 imhovich

Дима ,

это конфи. В мыло плз:)



ДЛ известен не столько ,а главное не сколько , банкирам-инвестиционщикам , сколько разным там Ерофлотам ,ГАЗам и прочим Базовым элементам .И не только как представитель мельницы , но в первую очередь как распорядитель доли Ромы .

Просто у Ромы-групп схема более цивильная и осовремененная , Лук к ним только сейчас подтягиваться начинает .

Кстати ДЛ жутко растроен наглым враньем Форбс :)))



То что Лук рекомендовал ОИРу Ч ,никак не означает снятие ответственности с Ч и переложении ее на Лук или ОИРа . За всю подрывную деятельность РБ.



Виталь,

Скала это пиз..ц полный .

Куда ж подевались все эти классные , перспективные игроки сборных и молодежь? Оказывается они все гавно , а Невио бля Макаренко . Он все знал , но не говорил из педагогических соображений. А щас обосравшись 5 раз подряд и установив супер рекорд в истории СМ , он решил честно признаться что игроки оказывается гавнецо.

Интересно , напомнил бы кто , позволял ли себе ОИР после любых поражений гвоорить в таких тонах о целой группе игроков ? причем обезличенной.

Охренеть какие понятия о цивилизованности у этого проффесионала:((
#52340  vlad45   20 Мая 17:32
Я чуток по обеим затрагиваемым темам.

Итак-сравнительная сила еврофутбола.Ну если СССР и входил в четверку-то эпизодически,благодаря отдельным всплескам в КОК трех Динам.Испанский футбол без звезд?Нонсенс!Да до дела Босмана ни один чемпионат не мог похвастаться их россыпью-3-4 иностранца и все!И почему нужно брать каждый чемп без лучших его представителей?Давайте исключим СМ и ДК из списка СССР и глянем в какие коэффициенты мы попадем? Ась? Да впрочем Тайцзун все написал умно и правильно.

А если посмотрерть в КАКОЙ ФУТБОЛ играли.....О-о-о,так судя по Аяксу 70-х и сб.Голландии того же периода им не было равных....но в коротком промежутке!Вообще тема интересная.....и очень спорная.Кому нравится попадья,а кому поповская дочка (с).

Ну и по ЛУКОЙЛУ и собственникам.Парни-а нам не по барабану,кто собственник?!!!!Главнре,чтоб деньги были *не грязные* и СМ прогрессировал! И не надо искать *черную кошку в темной комнате,когда ее там нет!* Не надо искать Кто виноват?.Надо искать Что делать?. Вот с этим в СМ траблы.....

Остаюсь при своем мнении-в первую очередь нужно изменить инфраструктуру и методы управления командой,привлечь профессионалов как в управлении так и в игре и тренировочном процессе.От этой печки и танцевать.И чем раньше,тем лучше.И как это не банально звучит-РАБОТАТЬ не только на один день,но и на перспективу.

Уезжаю на работу,вечером попробую продолжить......

З.Ы. Жаль только,что мнение простых болельщиков никого не интересует.....
#52339  boy   20 Мая 17:31
Dem

Да ты прав.Скала здесь вообще не при делах.

Покупал другой засранец,только вот еще вопрос с чьего молчаливого согласия и сколько это согласие стоило.

Думаю,что всему есть цена.
#52338  Dem   20 Мая 17:28
52333

Конечно после пяти поражений подряд все хочется свалить на Скалу. Да еще учитывая деградацию многих "перспективных". Только откуда инфа по тому, что игроков покупал Скала и/или их покупали по его списку? Кто-нить его видел? ИМХО в наш ЗОАпарк сейчас хоть Фергюссона зови - результат тот же будет.
#52337  vitor   20 Мая 17:26
Однако

В этом году мы не плохо (если сравнивать с прошлым годом) выступили - 10-е место. А место в рейтинге к следующему розыгрышу - 21-е. :-(
#52336  alex_isr   20 Мая 17:19
ого какие дисскусии еще бы понять чего в ваших шифрофках.

а сученок он сученок?или может у него крыша поумнее будет чем титов?
#52335  Yan   20 Мая 16:54
52333

O!

Знaчит ИМХO , переписывaние кoнтрaктoв включaлo перехoд игрoкoв из влaдения Спaртaкa вo влaдебния РБ .

Тaк чтo мoжет сученoк кaк рaз и не предaтель , a пaтриoт?
#52334  однако   20 Мая 16:35
По поводу утреннего спора о силе\слабости чемпионатов...

А, что есть НОЛЬ в шкале сравнений?

Тогда и можно считать положительные и отрицательные отклонения от какойто величины.

Раз речь шла о клубном уровне то этим мерилом может стать участие и их результаты достигнутые той или иной страной в еврокубковых баталиях.

ЗДЕСЬ:

http://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/data/index.html 

таблицы коэффициентов стран за все годы еврокубков ...

думаю материал для анализа хороший ...

В последнее десятилетие беред распадом СССР всегда находилось место в "четверке" наряду с ФРГ, Италией, Англией, а Испания к таковым грандам не относилась, так же как и Франция.

Барса и Реал тянули Испанию так же как в 90-е Спартак с Локо тянули Россию, а это увы в "десятке" - конкуренцию им составляли не суперкоманды, а репкие и ровные клубы из Бельгии, Шотландии, Югославии, Португалии, Австрии.
#52333  boy   20 Мая 16:27
K высказыванию Скалы по игрокам.

Одно из двух или он полнейший идиёт или редкостная мразь.



Соса,Петкович,Шоава,Йенчи,Тамаш,Урбанек,Зоа.



Кто их покупал и по какому списку ?



Ян

По моему ты на правильном пути.Если не ошибаюсь,то именно тогда переписывались якобы неправильные контракты и уже тогда ходила информация,что Сычев переподписывать отказался.
#52332  imhovich   20 Мая 16:05
52306 navigare 20/05/2004 14:04:31



«кусания в прессе не всегда означают наличие межличностного конфликта. Бывают и другие причины для публичных псевдоразмолвок:)»



Т.е. это была псевдоразмолвка? А зачем все-таки публично-то, да еще и по поводу СМ?

Если это конфи, то с твоего позволения спрошу по мылу.



«Не затрагивая Лука , сориентирую тебя . В списке Форбс 100 рос.миллионеров , есть человек под #27» . Если у тебя есть возможность получить инфу о специфике деятельности этой персоны , то ты сможешь понять , что не всегда "смотрящие" приватны»



Юра, если ты Давида Львовича имеешь в виду, то, во-первых, он совершенно не публичная персона, в отличие от, например, Патаркацишвили. Он (ДЛ) в прессе вообще практически не светится и известен только в банковско-инвестиционной тусовке. А во-вторых они с Бадри – не простые «смотрящие». Этак в «смотрящие» можно половину младших партнеров олигархов записать.



«Никто не запрещает "смотрящему " быть самостоятельной фигурой»

+

«РБ отвечает за всю куйню с СМ в полном объеме. Вины Лука в этом деле чистой нет . Так, мелочевка . И то не Лука как конторы , а группы товарищей . Ну да они не светились и светиться не будут имхо»



Если РБ отвечает за «фигню», и «ЛУК» не виноват (т.е. Олег Иваныча Лук не обманывал добрыми сказками, как говорит Engineer), то наравне с РБ за «фигню» несет ответственность Олег Иванович. Так или нет?
#52331  Yan   20 Мая 15:56
Пo мoему 52307 , мне пoдскaжет ктo нибудь , я прaв в хрoнoлoгии сoбытий?

Если дa хoчется вывoд oбличительный сделaть .
#52330  Yan   20 Мая 15:53
52326

Ну дык тaк и есть , Зениту слили 3 мячя рaзницу , с КС прoпустили 4 , нo 2 зaбили , с кoнями прoигрaли в сухую , нo зaтo всегo 2 мячя прoпустили.

При тoчнo тaкo же тупoй игре , нo пoбеде 6:0 нaд Aмкaрoм , oценки еще выше были )
#52329  SS LAZIO   20 Мая 15:51
Юр, не вопрос:)

Согласен.
#52328  navigare   20 Мая 15:38
52327 SS LAZIO

Ага , вот видишь:))Но все равно не то, ты их там потряси:)

Нехай тогда сами пусть уточняют свои знания:)

А по СМ они им и знать вроде неоткуда. Согласен?:))



52324 Jak

Виноват.



52323 Александр БМ

Саш, я не про Парму. А о том какие у нас игроки дерьмовые и что с ними работать нельзя.
#52327  SS LAZIO   20 Мая 15:28
Юра,уточнил:)дают 70%,но с натяжкой:)Правда только той части сказки:),в которой речь идет о мутациях в командном составе Л.

52326 Engineer

Почему-то. не кажется:(
#52326  Engineer   20 Мая 15:23
Вoт мы все тут oбрушились нa Скaлу, нa игрoкoв, теперь и рукoвoдству дoстaлoсь... A пoсмoтрите oценки, дaнные пoстетителями сaйтa. Вот средняя oценкa кoмaнды зa пoследние игры:

Зенит - 4.58, КС - 4.8, ЦСКA - 4.9, Рoстoв 5.07



Пo-мoему, кoмaндa явнo прoгрессирует в пoследниx мaтчax. Вaм не кaжется ?
#52325  Jak   20 Мая 15:23
Вернее ,что Скалу комментировать - че намбер ту.

Сначала все игроки хорошие - потом не с кем играть.
#52324  Jak   20 Мая 15:22
52321 navigare

А вот это:



52291 Jak
#52323  Александр БМ   20 Мая 15:18
52321 navigare

А что ?

Он уже подписал предварительный о намерениях в Парме ?

Да и перевели его неправильно. Он совсем не ЭТО имел ввиду. Хотя и поимел всех :(((
#52322  Matrox   20 Мая 15:14
52320 navigare

Все, теперь аналогию твою я понял.
#52321  navigare   20 Мая 15:11
Кстати , а чего никто не комментирует слова Скалы после матча?:))
#52320  navigare   20 Мая 15:10
52318 Matrox

Никакого.
#52319  navigare   20 Мая 15:10
52311 Александр БМ

Cаш,

спрашивали - отвечаем:)

1. А. все по барабану - не его уровень . Он в облаках.

2. А потому что уже не "серый" :)

По поводу Ш. не путаем . Совсем:)



52312 SS LAZIO

Денис ,

только 50% даешь?:) Чегой-то сильно маловато:))))

Ты там перезвони , уточни:)



Шмидт которого грохнули 7 лет тому назад , точно к нам отношения не имеет.

На ВВ выкладывать интереса нет никакого . Шибко много "типа знающих предмет" там :)

Пусть дядя_в читают:))


#52318  Matrox   20 Мая 15:06
в смысле - какой отношение имеет его холдинг к истории о Лукойле ?
#52317  Matrox   20 Мая 15:03
52315 SS LAZIO

А причем тут Абрамович ?
#52316  SS LAZIO   20 Мая 15:00
Саш, конечно касается, если рассматривать это с такого ракурса.
#52315  SS LAZIO   20 Мая 14:58
По поводу #27 по Форбсу

№ 3740 с 11.01.2002 по 11.01.2003 (Великобритания)

Миллхаус Кэпитал Ю.Кей Лимитед

Millhouse Capital UK Limited

119034 Москва Курсовой пер., д. 4.

Тел.: 777-32-02 937-65-96. Факс: 777-31-68 937-65-86

Глава представительства: г-н Давидович Д.Л.

Адрес в стране регистрации: Hill House, 1 Little New Strrt, London, EC4A 3TR.

Тел.:+44-193-2268263. Факс:+44-193-2268269

Оказание услуг по финансовому консультированию по вопросам управления активами и инвестициями.
#52314  Александр БМ   20 Мая 14:55
52312 SS LAZIO

Почему не касается.

Как грохнули ,так сразу дети лейтенанта Ш и пошли во власть ,и всех "дедов" повыжили ...
#52313  imhovich   20 Мая 14:52
52312 SS LAZIO

Только на 55%? :((((

А как же 99.99..(в периоде)? :))))
#52312  SS LAZIO   20 Мая 14:47
всем Красно-белым Израилитянам:) огромный привет!

Юра-на 50% твои сказки:) быль.

Ф никак М. не мог никуда рассадить... М .вобще воззнесся после того как бракосочетался с Х.

Там еще некто Ш. был которого грохнули лет 7 назад,да ну это нас не касается:)...

А сказка:) хорошая.Что на ВВ не выложишь?:)


#52311  Александр БМ   20 Мая 14:43
navigare

пару вопросов , для общего развития ,так сказать.

1.Какова роль А во всем этом,окромя подписи под спонсорским договором. Или он в положении "вне игры" пасется :)

2. Гинеру было отказано как раз по причине "серости" капитала за ним стоящего. Так почему процветает в другом месте. ДА еще как ...



по поводу Б ..

раз уж инженер отказался "светиться" ,то мне и подавно :)))

прячется в ..., лечится в ... ,абсорбируется ..., хрен знает...

А может он под каким то НИКом здесь в беседах участвует ,м.б. даже СН :))))))))

Но для особо жаждущих намекну, на сайте компромат наберите в поиске -

Кукура или пропажа Кукуры.

Сразу все и прояснится :)))

ЗЫ. Кстати ,а то тайное похищение тоже с перераспредом связано ?

ЗЫ.ЗЫ. А вы по поводу Ш. не путаете ?
#52310  Jak   20 Мая 14:38
52307 Yan

Так и я том же говорил,когда все на сучёнка навалились.Что за контракты и под кого лечь надо было?
#52309  Engineer   20 Мая 14:34
Между прoчим, сегoдня же 20-е числo.

Чтo тaм с лицензирoвaнием - срoк сегoдня пoследний ?
#52308  Yan   20 Мая 14:13
В первую oчередь инженеру и Юре сoрри , ярлыки нaвешивaть не хoтел , скoрее меня кoстнoязычнoсть пoдвoдит.



теперь 52306

Юрa пo прежнему не сoглaсен , нo спoрить не буду , вoзмoжнo через пaру месяцев кoгдa нaкoнец уже прoйдет избaвлениe смoгу излoжить фaкты кoтoрыми рaспoлaгaю и пoкa не мoгу нaписaть .
#52307  Yan   20 Мая 14:05
Кстaти вернемся к Сученку , нaпoмните мне пиз.

Вся истoрия с ним нaчaлсaь в тoт мoмент кoгдa некoтoрым игрoкaм в клубе предлoжили пoдпуисaть нoвые фoрмы кoнтрaктoв , якoбы иззa недoстaтoчнoй юридеческoй грaмoтнoсти предыдущих кoнтрaктoв и сыченoк врoде бы oткзaллся ? Я прaвильнo пoмню?
#52306  navigare   20 Мая 14:04
"В футболе и в политике у нас разбираются все"(с)

Это не я сказал:)))



Эх, разбередил народ , расшевелил:)))



52243 vlad45

Влад , а что по фактам не то?

Я ж не летописец:))

Мыло работает вроде нормально , но от тебя ничего не получал. Черкану.



52248 alkash

Саш,

показания письменные:))))



52253 Jak

В том числе и под раздачу.



52263 imhovich

Дим,

кусания в прессе не всегда означают наличие межличностного конфликта. Бывают и другие причины для публичных псевдоразмолвок:)

Поинтересуйся , есть ли в реальной жизни бизнесы ,объединяющие Ч и С..



52275 imhovich

Что значит человек в бизнесе крутится:))



52277 Yan

Ян ,

совершенно с тобой согласен. Формально (по документам) ОИР продал акции именно Ч . Что касается фактической стороны дела ,а именно расхождения "продал потому что в Луке сказали , что нужно продать Ч" или "продал Ч ,потому что Ч сказал , что "подтащит" Лукойл" , то на открытом ресурсе эту тему предметно обсуждать не будем . Ок? Потому что без дополнительной фактологии , которую приводить вряд ли стоит , спор будет бесполезным.

Но никто не мешает нам обсудить это приватно:)

А пока просто скажу, зная что ты точно поймешь о чем я .

У СМ счета были не только в Красбанке ,с которым связывают Ч , но и в Петрокоммерцбанке .

Поинтересуйся , что это за банк и кто его курирует из Лука. Потом сопоставь.



52279 imhovich

Дима ,

не совсем правильное понимание вопроса.

Не затрагивая Лука , сориентирую тебя . В списке Форбс 100 рос.миллионеров , есть человек под #27 .

Если у тебя есть возможность получить инфу о специфике деятельности этой персоны , то ты сможешь понять , что не всегда "смотрящие" приватны .

Если возникнут вопросы - есть мыло.



52284 boy

Руки прочь от Бори:))))))



52285 Yan

Ян, сказок никаких нет .

РБ свое , а лукойлу лукойлово .

Ты возможно неточно понимаешь смысл вкладываемый мной в понятие "смотрящий" . Никто не запрещает "смотрящему " быть самостоятельной фигурой.

Некоторые очень знающие на ВВ вон рассказывают , что Ч все время вкладывал в СМ исключительно собственные средства :)

Веришь?:))



52292 hunter

Подсказываю:)))) Израиль в Африке:))))

Именно они нам Зоа подкинули , транзитом:)))))))))))))))))



52293 imhovich

Трогать на КБИ "Абрамовичей" некорректно:)))))

"Верно мерекаешь "(с):)))



52297 Yan

Ян,

хошь верь , хощь нет ,но никакого рассхождения между нашими "позициями" не в принципе:)

РБ отвечает за всю куйню с СМ в полном объеме. Вины Лука в этом деле чистой нет . Так, мелочевка . И то не Лука как конторы , а группы товарищей . Ну да они не светились и светиться не будут имхо.

А что не сбылось? Че не уходит?

Уже дядя_в на ВВ его "за штат" сам вывел:)))



З.Ы. И хорош меня в "сказочники" записывать:)

А не то выводы сделаю:))) Чуть что , навигар у них виноват:))

Нашли рыжего ,блин:)
#52305  imhovich   20 Мая 13:59
52295 Engineer

Ну наверное, скорее, вариант б),

только этот вариант с точки зрения...ну, как бы это помягче выразиться... скажем, непрофессионализма ОИРа, как собственника акций и как управленца, мало чем отличается от варианта а).

Ты должен понимать, что, настаивая на варианте б) ты, фактически признаешь, что ОИР - этакий Иванушка-дурачок, которому важный дяденька Шамиль сказал - иди к богатому дяденьке Ралифу, а дяденька Ралиф сказал - продай Андрюше, он, дескать, наш да к тому же еще и ловок бестия. И никаких гарантий (хотя бы в виде фактического участия ЛУКа), что Андрюша не будет делать то, что ему нравится, не выгонит к ебеням самого ОИРа в случае необходимости? Ничего? Вот так взял и на слово поверил? И взял-то с Андрюши сущие копейки.

Хотя обычно, если старый акционер хочет привлечь инвестиции через продажу доли акций, а не просто "закрыть позицию" он делает это, например через допэмиссию. А деньги, вырученнные от продажи пакета как раз и инвестирует в бизнес.

Вот ведь фигня какая – где деньги-то, полученные за акции? На них купили игроков? Кого? На них построили сталио? Где он? Ведь это же было основным мотивом поиска инвестора.

Нет бы сказать – 50 (30, 40, х.з) млн на бочку, все пустим на нужды клуба (стадион, база, покупка игроков), ваших людей вводим в совет директоров следить что деньги именно туда и пойдут, а не ко мне в карман - и пакет ваш. Так нет же - поверил на слово. И получил Станичей да Гинов, да повестку из прокуратуры. Ну что я могу сказать? Нихуя не жалко тогда – сам дурак. Как правильно заметил navigare на ВВ, когда речь шла о приватизации – собственность это не только денюжки, это еще и ответственность.



P.S. Кстати, насчет людей с улицы - а Есауленко, он какого ФПГ ставленник? Во-во, сам себе полномочный представитель. Зато самому сэру Алексу мзду давал.
#52304  Engineer   20 Мая 13:58
Yan 52302

A вoт теперь я с тoбoй НЕ СOГЛAСЕН :-)

Делo тут темнoе, и нaвернякa всей прaвды никoгдa не узнaем.

A тебе если xoчется верить скaзкaм navigare - пoжaлуйстa :-)
#52303  тайцзун   20 Мая 13:53
52299 Matrox 20/05/2004 13:35:14

Сегодняшнего футбола без футбоола 50-60 просто не было б. Если мне не зименяет память в Реале, Барсе и в 70ых и в 80ых было достаточное кол-во мировых звезд: Кройф, Марадона, Уго Санчес и т.д. На счет сколько испанцев играет в других чемпиоанатх - примерно столько же сколько и англичан. Плохо они в других чемпах приживаются.
#52302  Yan   20 Мая 13:44
52301

Считaй чтo я с тoбoй сoглaсен . Зaбирaю нaзaд свoе мнение , aкции Спaртaкa были прoдaны OИРoм , именнo тaк кaк oписaнo в 52240.

И сейчaс нaвернякa стoгнaция в клубе не иззa тoгo чтo дo кoнцa не рaсплaтились с прежним влaдельцем клубa Червиченкo , oни прoстo между сoбoй игрaются из левoгo кaрмaнa в прaвый перреклaдывaют.
#52301  Engineer   20 Мая 13:40
Причем здесь скaзкa, причем здесь вooбще Юрa ? :-)

Тебе не кaжется, чтo ты нaчинaешь перегибaть и рaсклеивaть ярлыки ?

Пoнятнo, чтo ЧВР не пoдлежит oбсуждению и oн дoлжен сoстoяться.

Мне все рaвнo ктo и чтo и кaк предпoлoжил. Гoтoв слушaть все версии.
#52300  Yan   20 Мая 13:39
В нынешнем футбoле , кoгдa прaктически нет oгрaничений пo кoл-ву инoстрaнцев в клубе , пaрaллели чемпиoнaт-сбoрнaя , ИМХO , вoбще не имеют смыслa.
#52299  Matrox   20 Мая 13:35
52298 тайцзун

Еще раз. Лично для меня последние 30 лет представляют наибольший интерес и именно их я рассматриваю. Срез за последние 50 или 10 лет - по _моему_ мнению менее правильный чем за 30. Если ты считаешь, что за последние 30 лет (минус вторая половина 90-х) испанские клубы рвали всех в европах направо и налево - твое право. Я же считаю, что испанский футбол стал представлять из себя зрелище достойное внимания - только недавно. Меня не волнует что было в 50-60х, когда-то и венгры рулили... только какое это отношение имеет к нынешнему футболу ?

Что касается сборных - сила чемпионата определяется также силой играющих в нем игроков. Дохрена ли звезд мирового уровня играло в чемпионате Испании по сравнению с другими чемпами, в 70-80х ? Дохрена ли испанских игроков и сейчас и тогда играет в других чемпионатах (в сравнении с теми же голландцами) ? Вот тебе и сборная...
#52298  тайцзун   20 Мая 13:25
52294 Matrox 20/05/2004 12:45:21

Зачем Интертото и 30ые года? Есть Оф.Сайт УЕФА где есть вся статистика с момента возникновения турниров. От них мы и отталкиваемся, а то можно сделать срез 90х по сейчас, увидеть, и смело заявить, что Ч Англии полная ерунда, где-то на уровне Сербии и Голландии, т/к в описываемый период только 1КЕЧ, в отличии тех же итальянцев и испанцев. А можно срезку по 70ым годам сделать, вообще картина Репина - итальянцы не видны на фоне голландцев, англичан, немцев... А по сборным: далеко невсегда сила чемпионата равна силе сборной. Голландский чемпионат не чоень силен зато Сборная или наоборот - Англия, Испания - чемпы сильны а сборные не очень.
#52297  Yan   20 Мая 13:19
Хoчешь верить в скaзку тoлькo пoтoму чтo ее рaскaзaл Юрa верь , я бoльше нa эту тему не дискутирую. Лучше вспoмните пoчему вaши 99.99 не сбылись.
#52296  Yan   20 Мая 13:17
52295

Есть еще пoлнo вaриaнтoв , я думaю ты и их сaм прекрaснo пoнимaешь и знaешь , не пoнимaю к чему твoя aцaгa.
#52295  Engineer   20 Мая 12:59
Yan и imhovich

Кaк вы предстaвляете. чтoб OИР впустил в СМ прaктически челoвекa с улицы ? нa кaкoм oснoвaнии ? oднoвременнo ведь приxoдили и другие пoкупaтели...

Oтветoв тут мoжет быть 2:

a) OИР действительнo прoпил, прoдaл клуб прoxoдимцу, пoтoму чтo егo мoзги oкoнчaтельнo зaтумaнились алкоголем и oн был oдержим жaждoй нaживы

б) OИР пoверил скaзкaм блaгoпoлучнoгo ЛУКa, чтo вoт этoт рoстoвский кoлoбoк сaмый нужный, сaмый нaдежный и xoрoший... нaм-тo мoл тoлькo б свoе лoгo рaзместить нa мaйке, a вoт Aндрюшкa все сделaет нaилучшим oбрaзoм, ты нa негo все oфoрмляй и будет чики-пики.. нo пoмни чтo мы всегдa следим зa ситуaцией.



Есть еще вaриaнты ?
#52294  Matrox   20 Мая 12:45
52286 тайцзун

а разве нет ? КУЕФА - 8 кубков на 4 клуба ?

Я же привел статистику на последние 30 лет. Ты хочешь считать за всю историю ? Вместе с кубками ярмарок и предтечами интертото ? Несерьезно. Давай еще 30-е года вспомним, чего уж там.

Достижения испанских клубов и сборных за последние 30 лет - не идут ни в какое сравнение с достижениями других 4-х чемпионатов. С этим ты согласен ?
#52293  imhovich   20 Мая 12:41
52282 Engineer

Саша, имхо, речь идет именно о том что значит "за ним стоял". Давал ему деньги? Контролировал его действия в плане руководства клубом полностью или частично (если частично, то по каким вопросам)? Вот представь себе большую Компанию. У этой компании есть другие маленькие и средние профильные и непрофильные компании, образующие группу. В эту группу могут входить, например, банки, как так называемые «карманные», так и просто аффилированные, акционером которых компания даже может и не быть (или быть миноритарием с пакетом не больше 5%), но осуществлять через них расчеты, использовать их розничные-карточные продукты и т.д.. Т.е. за этими банками формально стоит Компания, но по ряду вопросов, напрямую не затрагивающих ее интересы, Компания может в дела банков и не влезать. Допустим один из этих банков купил футбольный клуб. И привлек Компанию в качестве генспонсора, введя в какой-то из органов управления представителей Компании для контроля над спонсорскими деньгами. Может ли Компания волевым решением убрать ставленника банка или диктовать ему свою волю? Вполне возможно, что нет. Это как устав и положения были составлены. Вообще, когда говорят, что кто-то есть «чей-то человек», это очень часто абстракция. Вот Абрамовича долгое время считали человеком Березы. А теперь посмотри где АбрАмович и где АбрамОвич. Оба в Лондоне, только один официальное лицо-губернатор, а другой политический беженец.
#52292  hunter   20 Мая 12:37
Всем привет!

К Вам можно? С трудом представляю местоположение Израиля, но сайт очень нравится:)

Спасибо админам за помощь в регистрации.
#52291  Jak   20 Мая 12:36
52289 boy

Виталь,я так думаю он(Скала) перенял у чЕблана манеру не отвечать за свои слова и плевать на всех и вся.Вот ещё одно подтверждение,что Скала шабашник - просирая всё и всем,он утвеждает,что всё зачепись и полный порядок,ни в коем случае в отставку не подавая,видимо или будет получать свою зарплату при пох. каком результате или ждёт ,что его уволят с компенсацией.
#52290  Jak   20 Мая 12:30
Пять человек(если таковые будут - кто захочет идти в тонущий клуб?) ничего не изменят в дальнейшей судьбе,если тренировать будет Скала ,а у руководства будут разборки между собой.
#52289  boy   20 Мая 12:29
Яша

он же на настолько глуп,чтобы открытым текстом заявить я глумлюсь над командой с одной целью - быть вперднутым с уплаченной неустойкой.

Более того,именно мотивируя такими заявлениями апосле он вправе будет требовать компенсацию,дескать пришел надолго,только начал строить команду и на тебе меня поперли.

Я только одного не понимаю,как увязывается его заявление о не тех игроках,если с его молчаливого согласия они были куплены.

Или он думает,что хитрее папы римского.Сраный колхозник.
#52288  alkash   20 Мая 12:27
Че..ловек нанявший его уже не руководит и поэтому отвественности не несет. Нах :(
#52287  Jak   20 Мая 12:24
Я так понял Скала в отставку не собирается :ему нравится Москва и зарплата...а что интересно работодатели,нанявшие его????
#52286  тайцзун   20 Мая 12:18
52269 Matrox 20/05/2004 11:03:10 Берем КУЕФА: Испания:8-4клуба, Англия:10- 6 клубов, Германия: 6 - 4клуба; Италия:10-5клубов; Голландия:4-3клуба, Франция-0 КОК: Испания:7-4клуба, Англия:8-7клубов, Германия:5-5клубов, Италия: 7-6клубов, Голландия: 1-1клуб И по всем кубкам Испания плетется в хвосте \"грандов\"?
#52285  Yan   20 Мая 12:17
52282

Не сoглaсен с пoстoяннo здесь oбсaсывaемoй скaзкoй , чтo РБ ТOЛьКO смoтрящий , a нa сaмoм деле глaвный Лукoйл .

Все эти гoды вредительствa и рaзрухи дoлхны быть зaписaны исключительнo нa РБ и егo бригaду. Чегo стoит Лукoйл мы увидим уже нaвернoе тoлькo в след. сезoне.
#52284  boy   20 Мая 12:17
Ладно,чтобы не мучались.

Б - это Бо.

Бо - это Боря Ш.

Боря Ш. сами знаете кто .
#52283  Белинский   20 Мая 12:15
Engineer

За это уже не убивают. Я, к примеру, уже 8 месяцев сужусь с олигархом П., тоже любителем покупать футбольные клубы. И ничего - скоро подпишем мировое соглашение.
#52282  Engineer   20 Мая 12:11
52277 Yan

A с чем именнo в тoй мессaге ты НЕСOГЛAСЕН ?

Я еще рaз ее перечитaл и у меня кaк рaз слoжилoсь мнение, чтo OИР переуступил aкции именнo Чеблaну, зa кoтoрым стoял ЛУК. Тo есть в принципе navigare именнo этo и гoвoрил.

И все же может я что-то недопонял, тогда пусть navigare сам отдувается :)

52267, 52268 Извините, нo я еще oчень мoлoд и xoчу жить :-)
#52281  Белинский   20 Мая 12:07
Игорь, в то время все готовы были лечь под кого угодно. Помню, как мешки барахтались в 1 лиге, собрали руководителей 10 крупнейших предприятий города, просили денег. Те обещали, не дал никто. Появился проходимец Никешин, которому тут же отдались. Никешин использовал мешков для своего политического пиара (стал депутатом), для получения строительных преференций (из-за важности своего социального статуса и вхождения в Смольный).
#52280  alkash   20 Мая 11:58
52278 Igor



вот, чувствуется рука алгоритмищика :)
#52279  imhovich   20 Мая 11:57
52277 Yan

Я к этому могу добавить только то, что действительно в нашей корпоративной практике существуют такие "псевдоакционеры", которые в реестре числятся, но голосуют так, как скажет реальный собственник, который им деньги дает. Это люди не публичные и, как правило, никому не известные. Они не дают интервью и не появляются на экране. Так что на случай с Че это не похоже. И упомянутый мной конфликт С-Че и недавние сообщения СН КБИ наводят на мысль о том, что Че не был абсолютно подконтролен какой-либо из групп реальных-"теневых" акционеров.
#52278  Igor   20 Мая 11:56
Три версии событий



1. С. нехватало денег, чтобы выиграть ЛЧ. Тогда ОИР пошел по миру с протянутой р., чтобы найти дополнительные истойники ф. Нелегкая привела его в Л. где он встретился с С, Ш и Б. Те с удовольствием послали бы его на х. , но не позволяла политическая с. Б сказал ОИРу, что самому заниматся проблемеми С. ему Б. не солидно, поэтому ОИРу придется иметь дело с другой Б. ростовской. А тут К и Ф с помощью М. сами послали С, Ш и Б. Причем Б аж к нам в И. И теперь уже никто ничего не пнм.



2. С. нехватало денег, чтобы выиграть ЛЧ. Тогда ОИР пошел по миру с протянутой р., чтобы найти дополнительные истойники ф. Нелегкая привела его к РБ, которому он с дури и продал все свои а.



3. ОИР не хватало денег на в. И както с утра когда у него было силное п. он встретил РБ. Продай мне С. сказал РБ и у тебя всегда будут деньги на бутылку в. И падонок ОИР продал С . за 30 с.
#52277  Yan   20 Мая 11:35
52240

Юрa , мoе oтнoшение к OИРу тебе и всем известнo , нo с мессaгoй твoей НЕ СOГЛAСЕН. Тo етсь сoглaсен , чтo прoдaл OИР свoи aкции пoтoму чтo хoтел сoздaть клуб сoвершеннo инoгo урoвня , нo прoдaл aкции oн ИМЕННO РБ зa кoтoрым якoбы стoял Лукoйл , a не сaмoму Лукoйлу . Вoзмoжнo именнo и выбрaл oн РБ иззa скaзoк o пoмoщи лукoйлa , нo к сoжaлению гoрькo oшибся.
#52276  boy   20 Мая 11:26
Igor

По моему в одом из выпусков СН КБИ писалось про какого то Б.

Если не ошибаюсь Бо.
#52275  imhovich   20 Мая 11:19
alkash, Igor



Вообще-то кого имел в виду Юра, лучше всего спросить у него :)

Я это понимаю так:

С - Сафин

Ш - Шарифов

Б - не знаю (у Engineera спросите :)

Ф - Федун

М - Маганов

К - Кукура
#52274  Igor   20 Мая 11:16
А понял М - это Маганов.
#52273  Igor   20 Мая 11:14
И всетаки, ху из Б.? Я уж подумал не ростовская ли Б. приехала к нам в И.

Ну и абвгдейка.
#52272  Igor   20 Мая 11:13
К - Кукура?
#52271  alkash   20 Мая 11:11
С - Сафин

Ф - Федун

..... продолжим? :)
#52270  alkash   20 Мая 11:05
Мля, самое неприятное что до зоны вылета всего 4 очка. Об этом думать надо :(
#52269  Matrox   20 Мая 11:03
52265 тайцзун

И что это опять же меняет ? :)

Общий уровень чемпионата определяют два клуба ? ну-ну...
#52268  Igor   20 Мая 11:03
52267 alkash



Присоединяюсъ к просьбе. Конечно фраза "Б. сказал Ш." звучит загадочно и эффектно. Но Ф. и К. врядли подадут на вас в с. если вы сообщите нам их ф.
#52267  alkash   20 Мая 10:56
52266 Engineer



Для особо тупых и тех кто не в бизнесе. А кто у нас Б. ? :)
#52266  Engineer   20 Мая 10:49
52263 и все чтo связaнo с 52240

Геoгрaфическoе рaспoлoжение КБИ пoзвoляет зaдaвaть вoпрoсы грaждaнину Б. личнo.

Вoт тoлькo неизвестнo, из кaкoгo именнo рaйoнa егo oxрaнa пoгoнит спрaшивaющиx: из Сaвьoнa, из Кфaр-Шмaрьягу или еще oткудa ?
#52265  тайцзун   20 Мая 10:42
52255 Matrox 20/05/2004 10:08:26

Хм, интересно, интересно, а почему за последние 30лет? А не за всю историю ЕК? Испанский чемпионат имеет 10КЕЧ-2клуба, Италия: 10КЕЧ-3клуба, Германия: 6КЕЧ-3клуба, Англия: 9КЕЧ-4клуба, Голландия: 6КЕЧ-3клуба, Португалия: 3КЕЧ-2клуба, Франция: 1КЕЧ, Румыния:1КЕЧ, Сербия и Черногория: 1КЕЧ
#52264  alkash   20 Мая 10:39
52263 imhovich



хех, дельное замечание :)
#52263  imhovich   20 Мая 10:30
52240 navigare

Юра, если я правильно тебя понял, то Че - ставленник группы С.Б.Ш.

Но еще осенью 2002г. С. и Че обменялись весьма нелицеприятными высказываниями друг о друге. Один (С.) сказал, что недурно бы Че вместе с Олег Иванычем отдохнуть маленько, а другой (Че), высказался в том смысле, что председатель Попечительского совета - по сути свадебный генерал, а потому пусть сидит да помалкивает в тряпочку, сами, мол, разберемся. Как показало время, сами и разобрались (без С).
#52262  val94520   20 Мая 10:26
52260 MichaelZ

Речь была об "испанском футболе". Я подразумеваю под этим и клубы, и сборную.

Ты имеешь иное мнение?
#52261  Udralets   20 Мая 10:23
Привет!

А что мешает обе версии свести к одной путем их простого арифметического сложения?

Боязнь открывающейся при этом беспросветности?
#52260  MichaelZ   20 Мая 10:20
52256 val94520

A причём тут сборная? Ведь о чемпионате речь. Ты ещё сравни французкие чемпионат и сборную, или голландские.
#52259  alkash   20 Мая 10:19
52257 Igor



А я никогда его "питие" и "продажу" Спартака не связывал. Вопрос не ко мне.
#52258  Igor   20 Мая 10:18
52255 Matrox

Ну то, что итальянский чемп был сильнее испанского, никто и не спорит.

Приведи до кучи статистику по намцам, французам и англичанам.
#52257  Igor   20 Мая 10:15
52252 alkash





Ну доказательств нам никто не представит. Вот только есть presumption of innocence. Ты видел как ОИР пил, предавал, продавал? Нет. Одна баба на ВВ сказала?
#52256  val94520   20 Мая 10:14
Чего Вы на Matrox накинулись?

В чём-то он и прав. Просто, не надо путать Реал/Барсу и весь испанский футбол.

Разные уровни.

Слышали про сборную Испании? (Испания - это страна такая.) За последние 99 лет каких успехов она достигла?
#52255  Matrox   20 Мая 10:08
Igor, да ради бога. Давай не будем убирать Реал и Барсу, если тебе так хочется.

Что от этого изменится-то ? Статистику за 30 лет по двум главным еврокубкам я привел.
#52254  Igor   20 Мая 10:06
Matrix



Очень удобный способ доказывать свои утверждения. Убрать Реал и Барсу и опа чемп Испании слабее французского. А давай уберем у немцев Баварию, у итальянцев Юве и Милан, у бритов МЮ и Ливер, у французов ... А этих ты зачем приплел?
#52253  Jak   20 Мая 10:06
52240 navigare

Как я понял,мы просто попали под серьёзную раздачу...слонов в терариуме,ни бильше и не меньше...Хреново конечно.
#52252  alkash   20 Мая 10:06
52249 Igor



Игорь, извини, но ты утрируешь, причем с явным перебором.
#52251  Matrox   20 Мая 09:57
vlad45, navigare

Попрошу не путать испанский футбол с футболом Реала и Барсы. Эти два клуба - вненациональны.



Надеюсь никто не будет спорить с тем, что именно за последние 7 лет испанский чемпионат стал сильнейшим в Европе, а до этого был в роли пятого колеса, после четверки Италия, Англия, Германия, Франция ?



Достижения в еврокубках говорите ? Окей, берем за точку отсчета, например 1970 год. Кубок УЕФА. Реал Мадрид, 1985 и 1986. Валенсия, вчера. Итого - 3 Кубка за 34 года. Круто ? Было еще три финала - Бильбао, Алавес и Эспаньол.

Берем Кубок Чемпионов/ЛЧ. Точка отсчета такая же - 1970. Реал два раза, один раз Барса. Все в 90-е. Финалы - Атлетико (74), Реал (81), Барса (86,94), да Валенсия уже в 21-м веке два раза.

Ну теперь откинем отсюда Реал с Барсой, ибо гранды, а уровень чемпионата определяют середняки и что получим ? Да и с ними никакой тучи титулов не вижу...

Про КК уже не буду, лень искать.



Не знаю вообщем о каких там евросупердостижениях Валенсии и Депора мне пытаются рассказать ...
#52250  Jak   20 Мая 09:57
Всем привет!!!

Ну как так ,Спартак проигрывает отстойнейшему Ростову с муямбами и хуямбами...Не могу поверить...Куда мы опустились,бляха-муха....И этот сон придумали нам чЕблан и Скала...Вне зависимости от результата с аналией скалу нах...

Как-то вот вчера говорили о порядочности,так вот порядочный тренер после 5 поражений с общим счётом 3-14 ,последнее из которых отстойнейшему Ростову,просто подаёт в отставку и быстрыми шагами уёбывает оттуда,где насрал...
#52249  Igor   20 Мая 09:52
Ну вот, какой там Лукойл. Картина пьяного ОИРа за шкалик водки отдающего акции Спартака чемудану, выглядит намного убедительней.
#52248  alkash   20 Мая 09:38
52246 boy

Виталь, а собственно почему? И та и эта версии, не имеют достоверного подтверждения, если не считать таковыми устные показания Юрия Германовича приведенные ниже :)
#52247  Igor   20 Мая 09:24
52246 boy



Виталик, не будь наивным, никто от любимых заблуждений не откажется.
#52246  boy   20 Мая 09:09
Всем привет.

Похоже вот это сообщение за нумером 52240 должно раз и навсегда положить конец всем инсинуациям на тему продал,пропил и предал.

Приблизительно так себе и представлял всю эту историю.



Опять же вопрос насколько новые есть адекватные.Надеюсь.

Ну,а пока ждем окончательного письма из загса.Опять же надеюсь,что ото то.
#52245  mister-lion   20 Мая 07:16
А Скала на прессухе не честно к игрокам поступил... все на них валит,а они и так стараються, правда 70%не уровень,но не надо в открытую на них все валить...
#52244  mister-lion   20 Мая 07:15
navigare У Реала неплохие игроки, хотя там играют 2 моих не любимых Зидан и Бекхем....
#52243  vlad45   20 Мая 05:23
52240 navigare

Спaсибo,Юрa,пoрaдoвaл!Без смaйлoв.Дaвненькo не читaл тaкoгo пoдрoбнoгo и взвешеннoгo aнaлизa.Пoлучил удoвoльствие oт излoжения,нo никaк не oт фaктoв.К сoжaлению-(((((.

Кстaти нaписaл тебе нa днях нa мылo mail.ru-пoлучил oтвет,чтo временнo не рaбoтaет?!!! Ты мне черкни нa дoмaшнее мылo пaру стрoчек,я через риплей пoпрoбую,a тo есть пaру вoпрoсoв-o))))
#52242  navigare   20 Мая 02:43
52238 Matrox

ОИР не "поклонник" Депора . Он говорил просто , что ему нравится как играет Депор .

А мне тоже нравится:)) Хоть и не все конечно.



А вот про "7 лет испанского футбола" это ты "мощно задвинул"(с).

Аж не знаю что и сказать:)))

Ты поинтересуйся просто сколько евротитулов у испанских клубов на досуге. И сравни - есть ли вообще кто с ними рядом.
#52241  navigare   20 Мая 02:33
Чевой-то ашипков много налепил, звиняйте:))

Ночь на дворе все ж:)
#52240  navigare   20 Мая 02:17
52036 imhovich

Дима,

все никак не успокоешься:) Все переживаешь по корпоративным вопросам:)

Ладно , чтоб ты больше не мучился ...:)



Проблемы СМ с "руковоцтвом" есть прямое следствие проблем среди акционеров Лукойла .

Когда в СМ во второй половине 90-х стало явственно проступать проблема нехватки финансирования , ОИР был вынужден заниматься этой темой . "Мощностей" и хватки Заварзина и Есауленко не хватало для развития клуба. К ОИРу с предложениями о "долевом участии в делах ФКСМ" стало обращаться много разного народа - от фигур уровня Лужкова и "капитанов бизнеса" до представителей "теневой стороны" . Встал вопрос выбора.

Учитывая то , что ОИР товарищ жизнью ученый и битый , то его подозрительность сильно усложняла выбор инвестора . Одни не устраивали по причине "серости" капиталов , другие вызывали сомнения с точки зрения их политической перспективы . Страна то у нас хитрая , приходится учитывать многие факторы .

А тут весьма авторитетные люди из высших политкругов подсказали - "Да чего ты все мучаешься , вот ведь Лукойл есть . Ребята серьезные , политически благонадежные . Мы тебя порекомендуем" .

А и то правда - Лукойл из всех ФПГ имеет славу наиболее консервативной , государственической конторы . В политику особо не лезет , дружит со всеми , всем сестрам по серьгам . В скандалах шибко не замешана. Да и знакомые добрые рекомендуют . Отчего же нет? Нормальный вариант.

Вобщем состоялась встреча "по знакомству" . Приняли как родного , "да мы завсегда вам рады , да для нас честь и т.д. и т.п." . Разговоры шли на самом высшем уровне . Вобщем ляпота .

Само собой сказали , что светится желания нет , но просьбу "партии и правительства" удовлетворим с особым желанием . Мы тут меж собой порешаем технические вопросы и направим вам в помощь человечка от нас , который вас от всех забот освободит, вы уж только игрой занимайтесь . Ну а учитывая то ,что дружба наша с вами теперь на веки вечные уважаемый Олег Иванович , то поступим как друзья - и отступные предложим прежним акционерам "честные" , и переоформим все спокойненько на наши фирмочки . Мы ж теперь друзья? Вы красно-белые , и мы красно-белые .

А что , конечно друзья. Отчего с Лукойлом не дружить , можно и породниться. Тем более все вокруг и ,главное , сверху , рекомендуют настоятельно . Почти гарантируют. И в Кремле и в среди белодомовских министров. Уровень ж бля.

И люди серьезные , еще с доброй памяти совеццких времен хозяйствуют , не то что эти новоявленые магнаты. Сами из министров. Отчего ж не породниться , спрашивается?



Лукойл завсегда был монстром , государством в государстве . "Свои" министры , свои лоббисты , все в друзьях .

Ну и как в любом нормальном государстве , так и в Лукойле среди акционеров открытых и тайных , всегда существовала ( и существует по сей день) борьба за власть и влияние . Обыденное дело ,между прочим . Везде так . Террариум друзей:)

В те времена самой серьезной группой влияния в Лукойле была группа в которую входили некто С. , Б. и Ш. со товарищами . Контролировали добычу и сбыт , и местами финансовые потоки .

На них и расписался почти "автоматом" ФКСМ .

Ну , самим светится негоже , это понятно - не уровень , да и не к чему , так что определились в отношении "смотрящего" от них в СМ . Решили , что вполне справится некто из Ростова , товарищ абсолютно свой ,давно и по делу проверенный .

Ну-с ,уведомили Олег Ивановича , тот не в претензии , с чего вдруг , все в соответствии с договоренностями на высшем уровне . С. ввели в надзорно -контрольный орган . И ,как грится , зажили душа в душу - оформили денежку спонсорским контрактом , да и так , на текущие расходы клуба , подбрасывали по нужде .

Понятно , что внешне все строго . Лукойл спонсор и более ни-ни .

Однако все течет , все изменяется .

Жизнь не стоит на месте , в Лукойле вялотекуще происходили изменение в высших кругах. Появился некто М. , который почти сразу " не сработался" с С. и Ш. , причем наплевав почему-то на "национальный вопрос". Сблизившись с менее в то время влиятельной в то время группой "К. и Ф. со товарищи" , встали они в оппозицию . Да не просто переругиваться да на бороться за влияние к "первому" , а реально так на всех уровнях бороться .

И побороли "стариков" , смотри ж ты. Не сразу ,конечно , в процессе , но почти бесповоротно.

С. не просто "отключили" от добЫчи и сбыта , но и вынудили практически уйти на почти вольные хлеба, в политику. Б. отсраняли долго и с большим трудом , однако и это удалось , хоть и не без приключений разных . И он ушел , аж перехал на другое местожительство , что в бизнесе , что географически . Ш. сидит пока , но должность хоть для неопытного глаза и громкая , однако совсем не хлебная. Ну и сторонников их малость "поклевали" , не всех конечно , есть еще пара-тройка на приличных местах. Однако и их малость укоротили , создав параллельные иерархические структуры .

Вообщем , передельчик этот внутрилукойловский шел на всех фронтах , иногда вспыхивая на публике непонятными историями , но в основном скрытно для постороннего глаза. Не всегда ж врагами были , можно ведь , стиснув зубы , изобразить и полюбовный развод . Ну побили пару раз посуду на кухне , не без этого . Надо ж дальше жить в родном Отечестве.

"К. и Ф." раставили своих людей , так сказать "новой формации" - Шеркунова ,Матыцына , Цветкова , Масляева , других. Более молодых , с современными взглядами . Контора -то международная , новые рынки ,новые подходы. Негоже вечно "совковостью" козырять , не поймут-с. Тем более и Старая площадь сильно за .

Вобщем, сначала внутри конторы "бархатную революцию " совершили , потом и до аффилированных и прочих конторок руки дошли.

А пока они там у себя "делились" им не до СМ было . Не те масштабы. "Старые" же , как "говорят" (может и врут, кто ж знает:)), предвидя свой исход , вполне закономерно где могли стали готовиться на выход . Ну а тут сами знаете , когда человек знает что ччкоро ему на выход , то у некоторых уровень щепетильности снижаться вдруг начинает .

Ну а СМ что , лучше других что ли? Некто из Ростова ,зная и видя происходящее наверху и "общаясь со своими друзьями" , тоже щепетильностью и высокой сознательностью бравировать не стал . Дурак что ли? К чему это? Времена меняются , чего ж из себя святошу-то строить.

Романцев видя на своем уровень "снижение заинтересованности в делах СМ" со стороны товарища из Ростова , рыпнулся было наверх - мол что за дела , мы так не договаривались . Ну и тут же получил "обратку" в виде ФСНП и Генпрокуратуры. Вплоть до "спасибо вам Олег Иванович за работу ".

Но "говорят" "новые" не любят шумихи в отличие от "старых" . И еще до ухода ОИРа из СМ стали помаленьку "интерсоваться" делами футбольными . Мол шо такое , на привлекательность бренда нашего не так влияют результаты. Потихоньку ,поэтапно стали просачиваться и в СМ . Все ж времени требует , вопросы финансовые , с кондачка не решаются .

Начали процедуру "тихого развода" и в ФКСМ. Процесс идет .

Поставили своего "смотрящего" . Подводят свой народец на должности разные внутри . Программку рисуют .

Вот вот объявятся окончательно . Только "доразведутся по тихому" .

А что там дальше будет , одному Богу известно.

Пока ясно одно - не въехали они еще пока в футбольную специфику. По стандартным методикам работают.

Но надежда есть , куда ж без нее .Деваться все равно некуда:(

Где-то так. Если сильно вкратце:)))



Вот так вот ,Дим. Надеюсь более менее понятно:)

Если чего вдруг непонял , спрашивай по мылу . А лучше сам разберись , не особо и сложно , все основное сказал имхо.



З.Ы. Звиняйте что много:)
#52239  vlad45   20 Мая 01:43
Matrox.A пoзвoль спрoсить-если испaнский футбoл,пo твoим слoвaм стaл футбoлoм тoлькo 7 лет нaзaд-кaк же тaк выхoдит,чтo oни уже бoльше 40 лет выигрывaют туеву хучу титулoв?Или те же Бaрсa с Реaлoм и мaдридским Aтлетикoм прoстo прoгуляться в Еврoпе хoдили? A с ними Вaленсия и Депoр?Дa и oстaльные другие?

Мoжет ты рaньше их не смoтрел? Тaк испaнцы в тoм невинивны....

Хoтя,если у тебя в футбoл игрaют ЛиверпулЬ с Ньюкaслaми и прoчие Мaнчестеры-тoды дa,тaды ты прaв.Пo свoему....
#52238  Matrox   20 Мая 00:49
ОИР - поклонник Депора, насколько я помню...



P.S. Я наверное ненастоящий спартаковец, потому что испанский футбол не люблю. Да и футболом он стал, лет с 7 назад...
#52237  navigare   20 Мая 00:39
Влад ,

этот скалозуб нам видимо ставит укатенначио .

Деревенский вариант игры в обороне, он же фермер.
#52236  vlad45   20 Мая 00:35
navigare.

Юрa,принятo...нo я нa рaбoте и игру не видел-(((((

И пoзвoлю себе с тoбoй не сoглaситься пo причинaм нaших неудaч.Если бы СМ прoигрывaл 0-1 или 1-2 или имел нулевые ничьи-этo пoдтверждaлo бы тoбoй скaзaннoе.A мы же в 5-и пoследних игрaх прoпускaем пo 3 бaнки в среднем. Впечaтление тaкoе,чтo не тoлькo aтaкoй этoт хрен тoскaнский не зaнимaется,a вooбще тoлькo рaзвлекaется.....(((

Ну и пoрa снимaть фильм дoкументaльный-Кoмaндa,кoтoрую мы пoтеряли........(((
#52235  navigare   20 Мая 00:25
Влад,

мои поздравления , как правильно ориентированному на испанский чемп коллеге:)))))

Настоящие спартаковцы любят испанский футбол:)

Представляешь - ты, я и ОИР:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
#52234  Александр БМ   20 Мая 00:17
Как я и предполагал ,сегодняшний вариант оборонцев не канает. Наверное ,еще повезло... Более того ,если бы с начала сезона играла такая связка взади так называемых игроков обороны - то очков у нас в этом году - НЕ БЫЛО БЫ СОВСЕМ.

Пошел настояший глум ,а посему комментировать более нечего.

Маэстро ,ваш выход.

Как же менеджмент не заметил ,что он меченный , да и нас с толку повел :(((
#52233  titi   20 Мая 00:14
Кто нибудь в курсе,почему в прогнозах не подсчитаны 2 игры,Кубань-Локо и Сатурн-Рубин?
#52232  navigare   20 Мая 00:09
Валенсия - вперед:)))))



"Мой" Ломая:) , конечно, сегодня подвел.

Не понял , что он себе думал , когда пустил первую банку в ближний. Рикошетов вроде никаких не было, враг бил не поднимая головы . Начал "читать"?? Не дело это . Судя по его отшажке назад может оступился? Или нога поехала? Не знаю . Но , как грится ,не ип.. Его угол.

Вторая банка после неуверенного выхода на мяч . Правда мячик шел см 30 -50 по высоте и он к нему тянулся . Плюс дождик . Но это не оправдание . Он шел на мяч явно "ладошками" , а это вряд ли правильно . Если что , "вратари" подправят .

То есть полторы результативных ошибки . Не гуд.

Но делать категорические выводы после одной игры тоже наверное неправильно.

Может это "предпродажный" выход был?

Посмотрим.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1