Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#208061  alfa   20 Августа 23:56
Всем привет!

дЛузья,предположительно буду в Москоу 2 числа,и предположительно на А6.Внимание! Вопрос! Кто также предположительно или совсем непредположительно будет на А6:? )
#208060  andegon   20 Августа 23:38
Я не являюсь поклонником кого-либо ,но Титов не настолько плох, чтобы его сажать на лавку. Он выполняет колосалный объём работы на поле, ведь движение без мяча -это тоже футбол.
#208059  torn77   20 Августа 23:34
208056 Ромыч

Знаешь,до тех пор пока ты включаешь именно моск(с),а не мозг- твои аргументы не лежат ни на поверхности, ни в глубине ее!По крайней мере для меня!Вот такой старомодный тебе ответ!-))))
#208058  Ромыч   20 Августа 23:27
208057 andegon

Если ты давно читаешь КБИ, то мог бы заметить, что игру Титова я оцениваю отдельно от его человеческих качеств. Если есть за что похвалить - похвалю. Есть за что критиковать - критикую.
#208057  andegon   20 Августа 23:22
Ромыч



Хотелось объективности по игрокам Спартака и неважно как его фамилия.
#208056  Ромыч   20 Августа 23:16
Мне так нравится логика титовофилов!

Стоит только что-то нехорошее написать про ЕТ, при этом абсалюдно(с) ничего не выдумывая (все выводы лежат на поверхности; достаточно просто включить моск), так сразу в ответ: "домыслы", "клевета", "передергивания".

Прям не Егор Титов, а мать Тереза какая-то :)
#208055  Ромыч   20 Августа 23:13
208053 Владимирский

"Кто ж его посадит? Он же памятник!"(с)



208054 andegon

А как можно этот процент высчитать? Титов сделал голевой пас.
#208054  andegon   20 Августа 23:09
Ромыч

Какой процент участия Титова в 1 голе в ворота Кубани.
#208053  Владимирский   20 Августа 23:08
208052 Ромыч

1. Так ты согласен, что Мальдини и Дель Пьеро не сами на лавку просились ради команды?

И ставить их сидение на лавке Титову в укор бессмысленно?



2. Тренер должен иметь авторитет у игроков. Иначе ему нет смысла работать.

Те кто сажал на лавку Мальдини и ДельПьеро этот авторитет имели, иначе тут же были бы съедены фанатами, прессой и командой. В Италии страсти покруче наших будут.



3. Опять домыслы.



4. Я рад, что мы оба рады. Спокойной ночи. Если что, отвечу завтра.
#208052  Ромыч   20 Августа 22:53
208048 Владимирский

"Мальдини и Дель Пьеро сами подходили к тренерам и просили их на лавку посадить ради команды?"



Один уже пытался Титова на лавку посадить. Сразу впаяли ярлычки "шпрота", "кургузый пиджачок" и т.д.



"Егор станет игроком ротации"



Не будет этого. Пока Титов в команде, тренер под давлением общественного мнения будет вынужден держать его на поле. Спасет только "резка мяса".



"Буквы после "А что у Титова?" из области домыслов, слухов, передергиваний и перехода на личности. Рад, что наши взгляды расходятся."



А уж я как рад :)
#208051  troyan   20 Августа 22:46
208047 boy

Имеет право после стольких лет, отданных родному клубу!

К тому же это был официальный выходной у команды..))
#208050  zeedorff   20 Августа 22:46
208045 spektrowski

верно. облажался
#208049  schturman   20 Августа 22:45
208015 torn77

"Борьба с ксенофобией стала не просто позицией,что и должно быть!Она стала глаза застилать,а тут уж и другой перегиб избежать трудно..."

Браво...без смайлов. Стас, ..."а ты будешь "пулей" - потому что в цель..."(с)ДМБ:)
#208048  Владимирский   20 Августа 22:44
208035 Ромыч

Мальдини и Дель Пьеро сами подходили к тренерам и просили их на лавку посадить ради команды?

А может быть в те моменты находились более сильные игроки и тренеры доверяли им?



Придет время когда Стас будет доверять место CAMа другому, а Егор станет игроком ротации, придет время когда Егор закончит карьеру игрока, у времени мало кто выигрывал.

Но пока Стас считает, что Титов приносит пользу Спартаку и должен играть именно он.

Так что потерпите, будет и на вашей улице праздник.



Буквы после "А что у Титова?" из области домыслов, слухов, передергиваний и перехода на личности. Рад, что наши взгляды расходятся.
#208047  boy   20 Августа 22:43
208031 troyan



Ну вот, что и требовалось доказать. Если так называемый спортсмэн сидит ночью у монитора (Под утро, на заре дневного света..), при этом не блюдет режим вдвойне, так как принимает ночью пищу (Дожевывая с маслом бутерброд..) , то к чему все споры и терки.

Или кто то здесь считает, что можно не спать ночью, жрать бутеры с маслом, а потом выйти на поле и феерить. Я сильно сомневаюсь.
#208046  zeedorff   20 Августа 22:42
Ромыч, справедливости ради - выдавливание руками Аленичева это скорее домысел ) Думаецца к интервью Димы Титов не имеет прямого отношения )
#208045  spektrowski   20 Августа 22:39
208029 zeedorff

Ананко еще поиграл в "Аяччо" и в челябинском "Лукойле" после нас, с перерывом на должность спортдиректора у кепок.
#208044  Ромыч   20 Августа 22:38
208043 alexey

Нелегка судьба у "титовофобов" :)
#208043  alexey   20 Августа 22:34
208042 Ромыч

Раньше нужно было думать. За язык то никто не тянул поди. А репутация она раз сложится, потом не отмоешься:)))
#208042  Ромыч   20 Августа 22:33
208041 alexey

щаз меня быстренько заклеймят "ниспартакавцем" :)))
#208041  alexey   20 Августа 22:25
208030 Владимирский



Теперь твой выход на 208035 Ромыч. Для затравки - полностью поддерживаю всё, что там написано:)))
#208040  troyan   20 Августа 22:24
208038 Ромыч

Это не талант.. это БОЛЬ..))))))))))))))
#208039  alexey   20 Августа 22:23
ПростИ = ПростО
#208038  Ромыч   20 Августа 22:23
208031 troyan

У тебя талант :) Улыбнуло реально )))
#208037  alexey   20 Августа 22:23
208034 troyan



Да ладно, будешь сейчас втирать. Прости рифму подгонял:))) Но как метко ты её подогнал!:)
#208036  troyan   20 Августа 22:22
208033 Сириус

Спасибо (поклон)..))
#208035  Ромыч   20 Августа 22:21
208026 vlad45

Я твою мысль понял. И согласен с тем, что игрок, проведший всю карьеру в одном клубе - это уникум.

Вот только можно поступать так, как поступали Мальдини и Дель Пьеро, которые ради интересов команды готовы были и на лавочке посидеть и по отношению к своим партнерам всегда вели себя прилично.

А что у Титова? Такие люди как он называются "приспособленцами".

ЕИТ очень любит в первую очередь себя в Спартаке. И ради того, чтобы войти в историю не гнушается любыми методами. Тут и публичные лобызания с вредителем Че (о чем уже упоминали сегодня), и баннерки от друзей "шпрота не трожь капитана" и выдавливание из команды Старкова руками своего лучшего друга Аленичева и пр. и пр.

Я уж не говорю про заглядывание в кошелек некоторым партнерам по команде.

И это всё при том, что после дисквала (а может и еще раньше) Титов на свой прежний уровень игры образца 97-2000 гг. так и не вышел!

И честно говоря, я вообще не представляю себе как мы будем в будущем решать "проблему Титова". Нужно четко понимать, что сам он никуда по своей воле не уйдет, а убрать его из команды без скандала не получится. И никакого варианта "купить кого-нибудь на подмену и чтобы Егор его постепенно натаскивал" не будет. Не такой он человек, к сожалению :(

Как только будет куплен "условный Модрич", сразу же увидем мессаги на одном небезизвестном ресурсе: "Что, Леонид Арнольдович? Замену Титову готовите? Ну-ну..." Что ждет дальше "условного Модрича" объяснять, думаю, не надо. Схема обкатана и отработана. Игорёк Рабинер опять же пару статеечек тиснет на передовице.

В общем, не завидую я Саламычу :(
#208034  troyan   20 Августа 22:21
208032 alexey

Леша, это литературный образ..))
#208033  Сириус   20 Августа 22:20
208031 troyan

Бурные аплодисменты :)
#208032  alexey   20 Августа 22:16
208031 troyan

Ну Дима, заметь, не я его карасем назвал:)))
#208031  troyan   20 Августа 22:13
Хм.. Тема Титова все еще не ракрыта..

Попытаемся взять «врагов» измором, т.е. бездарной лирикой..))



Бродя бесцельно в дебрях Интернета..

Забыть пытаясь тренировочный процесс..

Под утро, на заре дневного света..

На КБИ Егор Ильич случайно влез..



«Прикольно».. – улыбнулся он зевая..

Дожевывая с маслом бутерброд..

Прогнозы.. Креативы.. ГОСТЕВАЯ!!

Вошел, вчитался и.. разинул рот..



Прошло два дня.. день третий наступает..

Идет осада базы Спартака..

Но журналистам Стас, увы, не отвечает..

Он сам не знает, где Егор, пока..



Костяшки сжатых пальцев побелели..

С желанием горячим дать отпор..

Как парусник лихой, осев на мЕли..

Архивы КБИ читал Егор..



«Блин, что тут пишут?! Право невозможно..

Пора Титову на заслуженный покой??!!» -

Взяв карандаш в блокнотик осторожно

Занес три непонятных буквы: «boy»..



«Ужели я стоял весь матч, как тополь?!

Я быстр, как стая юрких карасей!!» -

Издав слегка членораздельный вопль..

В блокнот добавил: «некто Alexey»..



Но тут чело Егора просветлело..

В глазах сверкнул игривый огонек..

«Вперед, бесстрашный рыцарь, мой, Акелла!!

Я, б, написать доходчивей не смог!»

-----------------------------------------



Неделя промелькнула – словно в сказке..

Такси.. Стоянка.. Аэровокзал...

Упрямый шепот: «мне билет.. до Глазго..

ПОВЕРЬТЕ, Я ЕЩЕ НЕ ВСЕ СКАЗАЛ!...»



Сорри фигурантам..)))))
#208030  Владимирский   20 Августа 22:03
208023 Ромыч

Блин, я уже заготовил ответ, на твой ответ, но ты стер всё нахер, и мне пришлось делать то же самое.

Скажу лишь, что практически по всем пунктам согласен с vlad45.

;-)
#208029  zeedorff   20 Августа 21:57
vlad45

Если не ошибаюсь, Д.Ананко играл за нас всю карьеру - 12 лет, с перерывом на полгода аренды в Ростов
#208028  alexey   20 Августа 21:55
208021 vlad45



Влад, я имел ввиду качество игры. И то эта формулировка - большой компромисс для меня:) А по поводу того, что Титов один из трех...Да что-то очередь за ним не стояла и не стоит (Виталик Boy, про молдавский юмор я помню:))), да и он неплохо получает и понимает, что теплее места чем Спартак он не нашел бы и уже тем более не найдёт. К тому же неттовское "гола не было" и титовский бромантан немного из разных областей. Хотя в фармакологической номинации он действительно самый-самый...

А ты довольно сентиментальный романтик:)))



А вообще согласен с мнением наверно большинства, что эту тему пора на сегодня и ближайшие дни прикрывать. К моему сожалению, она и так ещё часто будет всплывать. Очень опасаюсь, что после ответки в Глазго...
#208027  zeedorff   20 Августа 21:54
208024 spartak_oleg

Что значит нахуя ) Не всем-же отказываться от игр за сборную перед решающими матчами. Похвальное стремление играть за свою страну.
#208026  vlad45   20 Августа 21:52
208025 Rossi

Жень,дa есть,есть еще легенды-)

Прoстo прaв клaссик-Нет прoрoкa в свoем oтечестве-((((



208023 Ромыч

Дa чегo тaм,зaхoчешь-нaпишешь.Тoлькo прежде,чем писaть,пoжaлуйстa,вдумaйся в нaписaннoе мнoю в 208021.

Вoпрoс тo не в урoвне мaстерствa-все ведь яснo.Нo и Спaртaк,к сoжaлению не Юве,не Милaн и не МЮ.Все oтнoсительнo......
#208025  Rossi   20 Августа 21:44
208021 vlad45

Влад - к Интеру нельзя НЕ добавить Бергоми.
#208024  spartak_oleg   20 Августа 21:43
и нa хуя нaм етo нaдo?



Как информирует корреспондент Sports.ru, полузащитник московского «Спартака» Дмитрий Торбинский сообщил главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку, что готов и хочет сыграть за национальную команду против поляков.



«Сколько сыграет Дмитрий – весь матч или первый тайм, – станет известно позже», – заявил голладнский специалист
#208023  Ромыч   20 Августа 21:38
Написал ответ vlad45 по поводу сравнения Титова с Мальдини, Дель Пьеро и прочими. Но потом по примеру torn77 стер всё нахер, дабы не разжигать страсти.
#208022  Ромыч   20 Августа 21:36
Эх, хотел прарубицца по любимой теме, но устал чего-то сильно.

Скажу лишь, что практически по всем пунктам согласен с Alexey'ем.
#208021  vlad45   20 Августа 21:23
208008 alexey

Но таких игроков в Спартаке к нашему счастью были сонмы!

-------------------------------------------------------------------------------



Леш,ну если ввязывaешься в дискуссию,тo хoть не пoдстaвляйся!-)))

Пoнимaешь в чем делo,тaких кaк Титoв были не СOНМЫ,a тoлькo 2 челoвекa!Неттo и Лoгoфет!Все!!!

Дaже легендaрные Федoр Черенкoв и Сергей Рoдиoнoв,сыгрaвшие зa Спaртaк пo пoлтoрa десяткa лет ,имели пo пoлгoдa в Ред Стaр,т.е выхoдили в другoй,НЕСПAРТAКOВСКOЙ футбoлке нa пoле!A вoт Гешa Лoгфoфет пришел к нaм из ФШМ в 59-м и ушел в 75-м.Ни рaзу не oдев другую футбoлку,крoме СМ и сбoрнoй.

Игoрь Неттo-с 1949 пo 1965-тo же сaмoе! И В С Е!!!!

A Титoв их уникaльнее.Знaешь чем?Oн единственный в истoрии СМ челoвек,пришедший 7-и летним пaцaнoм в спaртaкoвскую шкoлу и бессменнo все эти гoды игрaющим зa рoмбик.



И я oчень хoтел бы,чтoбы Егoр и зaкoнчил кaрьеру в СМ!

Тaких игрoкoв бoлелы всегo мирa бoгoтвoрят!

Тaкие люди-пo пaльцaм пoсчитaть!

Фaккетти в Интере,Бaрези,Мaльдини в Милaне,Бoбби Чaрльтoн в МЮ,Дель Пьерo в Юве,Яшин и Мaслoв в ДМ,Мунтян в ДК,-ну еще 7-10 челoвек.

И этo в МИРЕ!!!!

пoнимaешь,кoмaндa не мoжет быть великoй,если у нее нет свoих легенд,симвoлoв,истoрии.Пoтoму и кепки в ближaйшее время не будут чемпиoнaми и мусaрaм ПOКA ничегo не светит и т.д.Нет стaржня,духa,х.з чегo,чтo слoвaми не вырaзишь!



Причем учти-и Яшин в егo пoздние гoды и Бaрези и прoчие игрaли дaлекo не тaк здoрoвo,a мoжет и прoстo слaбее других в кoмaнде.Их мoгли пoругaть ,нo чтoб скрытo и явнo у мнoгих сквoзилo неприкрытoе желaние избaвиться,видеть в них истoчник пoрaжений-тaкoгo не припoмню.....
#208020  Botan   20 Августа 21:14
Просьба помочь (в оффтопе) по просмотру Спартака в Праге.
#208019  zeedorff   20 Августа 20:53
ilfedo

Извини, не вкурил про что в твоем 208013 (

Эх если-бы Тихонов остался в Спартаке в свое время, думаю совсем иначе могла новейшая история Спартака сложиться
#208018  Udralets   20 Августа 20:50
Про сборную России в оффтоп?

Пошел.
#208017  Владимир-121   20 Августа 20:40
Нравится кому как играет в футбол Титов или нет, но он уже вписал свое имя в историю "Спартака" и будет его легендой. Спорить тут не о чем.



Boy:

"Насчет Гаврилова, тогда не было интернета))))"



Мой отец не был болельщиком "Спартака" и не любил игру Гаврилова, хотя был человеком не предвзятым. Я как мог пытался переубедить, подчеркивая именно передачи, тонкую игру. Отец никогда не соглашался. Тем не менее мне не приходило в голову, что отец не разбирается в футболе, потому что он разбирался.

Нравится игрок или нет - это дело вкуса. Мне не нравится игра Торбинского, например, но пользу он приносит. А вот игра Жени Сидорова нравилась. Рациональное объяснение трудно найти.



Что Гаврилова надо гнать из команды, что он ничего не делает, никого не может обвести, не борется и не умеет мяч отнимать ни раз слышал на игре дублеров на Пресне от спартаковских болельщиков со стажем. Крику было много, хотя до драки при мне не доходило.



Alexey (208008):



Что касается журналистов, PR и прочего, то ничего плохого в этом не вижу. Я рад что прошли времена, когда звезды - это у них, а у нас - работники кино или работники футбола.



Alexey, СЭ в моем случае не причем.

СЭ я давно не читаю, а сегодня заглянул, чтобы проверить, записали ли они передачи, которые я бы записал. Совспорт - не записал.

Но это не отменяет простой истины, - Егор принял самое активное участие в 3 голах из 4.



Допускаю, что это его последний полноценный сезон в "Спартаке", но пока не вижу объективных причин, почему он должен быть на лавке.
#208016  ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ   20 Августа 20:12
Нахожусь на отдыхе,первый раз выступил в прогнозах и кажется выступил круто,что то типа Лучший тур!приятно так выступить,привет КБИ,СПАРТАК-чемпион!!!!!!
#208015  torn77   20 Августа 19:56
У меня в голове политкорректный админ завелся:утром написал-не послал,днем написал-стер!Вечером вот не стер ..пока допишу -посмотрим?Совершенно равнодушно относясь к ЕТ не могу не сказать-если Титов такая посредственность чего копья то ломаете,чуть не до хрипоты,а?А может наоборот -тайная любовь,но без ответа,то есть ждете то много,а получаете -то что ему по силам?В общем фрейдизм какой то!-)А то что ЕТИФобы-одновременно КАвифилы?По Кави вообще говорить нечего-ничтожный по результатам игрок для СМ оказался и плевать на причины!И любовь к нему по моему навроде как у локогерлз к Сычеву-ДимОчка прелесть и талант,а какой красавчег!-)))В общем, как говаривал Макиавели-во всем ищи личные мотивы!Борьба с ксенофобией стала не просто позицией,что и должно быть!Она стала глаза застилать,а тут уж и другой перегиб избежать трудно-нужен и антигерой!Вот тут ЕИТ и подоспел,ну не из Бояры же его лепить?Мелок Бояра,нужна фигура помощнее!Вот такой я параноик и бредолюб, и нифига не стер написанное!-)))))
#208014  RIV   20 Августа 19:49
Убей себя об стену :)



http://rbc.fishki.net/news/20/674984988.html 
#208013  ilfedo   20 Августа 19:13
207986 zeedorff

..кстати только благодаря ЧВР Тихонов играет в Химках, ка и все обязательства , что были у него перед Егором - тот выполнил ...
#208012  alexey   20 Августа 19:07
208009 mp



Как говорится, истина посередине. Они три, я ни одного - где-то полтора паса наверно и наберется:)))
#208011  RIV   20 Августа 19:05
Поставив курсор на 4-ую минуту на

Видео


можно увидеть действия играюещего на тот момент на позиции под нападающим Рибери, ровно, как и на защитника Шульца (N27)



Титов, действительно легенда Спартака, но при всём уважении.. 2 паса за матч это далеко не то, что должен или даже обязан выполнять плеймекер. При всём этом, убеждён, что на данный момент у нас нет альтернативы Егору и ни ему одному, кстати. Потому в присутствии в старте Титова ничего против не имею.
#208010  boy   20 Августа 18:54
208008 alexey

Насчет Гаврилова, тогда не было интернета))))
#208009  mp   20 Августа 18:53
208008 alexey

Ну здрасьте. Приехали:)))

Быстров сам сотворил....Чего бы он там сотворил интерестно если бы ему мячик в разрез один на один не выкатили?Это именно пас.И не "предголевой",а самый настоящий голевой.Чего уж там манипулировать-то?

Это впрочем не отменяет того,что Титов на поле стал менее заметен и в общем его игра сейчас не особо впечатляет мягко говоря.
#208008  alexey   20 Августа 18:43
208000 Владимир-121

В чем одно из различий между Гавриловым и Титовым с моей точки зрения. Гаврилова не требовалось превозносить. Он занял своё заслуженное место в спартаковской истории без помощи журналистов и посвятивших себя ему фанатов. У него были не самые яркие матчи, были дни, когда он был не заметен. Да и на ЧЕ 82 в Испании, мягко говоря, не феерил, это правда. Но вот никогда, дабы подтвердить его звездный статус, не высасывались из пальца его заслуги, как-то "предголевой пас", "стелька в подкатах", да не просто "стелька", а осмысленная. Мол заранее гений просчитал, что "не сделай я подкат сейчас, через 5 минут возможен опасный прострел, а там возможно кипер на выходе неуверенно сыграет, а там..." и т.д. Если Юрий Васильевич проводил неудачный матч, никто не начинал, вопреки увиденному твердить, мол вот "Юра сыграл на своем уровне, пару предгениальных пасов, стелился в подкатах..". Не нужно было это Мастеру, он в следующей игре свои гениальные пасы отдаст и голы забьет. Он именно игрой всё докажет, а не СЭ потом всем профанам на пальцах объяснит, что в заурядном матче от окажется ТРИ! передачи сделал. Из-них одна - ковырнул мяч, и сам не понял что хотел сделать (см. отчет по матчу в СЕ, как Титов об этом сам сказал), вторая - "предголевой пас", третья - просто отдал Быстрову, который потом сотворил гол сам. В итоге по моим подсчётам ни одной передачи, по подсчетам СЭ и большинства - три...



208001 vlad45

Влад, я вообще на буковки на мониторах не обижаюсь. Прекрасно понимаю феномен "форумного" общения, что совсем другое, чем в жизни. Тут парой фраз нужно всю суть своей мысли изложить, и не каждый это может доходчиво. Более того, уверен, что со многими яростными оппонентами буду спокойно и приятельски общаться, если пересекусь в жизни. В пример могу привести Диму Трояна, интереснейший собеседник и приятный человек, но вот не во всем со мной согласен. Даже не знаю к сожалению или к счастью:))) У меня Титов не пунктик. Я готов признать, что он добротный игрок. Но таких игроков в Спартаке к нашему счастью были сонмы! Почему нужно было из одного из многих делать "звезду" - я не вижу никакого смысла, кроме как для дипломной работы по курсу PR. А до "звездного урвня", даже местного спартаковского, Егор по моему явно не дотягивает. И не страшно это, не всем быть великими игроками. У Спартака много было достойных игроков, которые даже толику ЕТовского "респекта и уважухи" не получили...


#208007  Botan   20 Августа 18:36
207982 Владимирский



Ты сам того не желая, привел прекрасный пример плеймейкера-симулянта. Уж сколько он куйней маялся в ЧР после выйгрыша еврочашки...а как игрок ведь он сильней Титова в его расцвете наголову...
#208006  alex_isr   20 Августа 17:41
и ваще надо Сашика забанить за очередное разжигание всякого фильства!

Сашик,убирайся!:))))
#208005  RWSnake   20 Августа 17:35
Нельзя лепить образ врага из игроков своей команды. Очень интересная мысль а главное оборот.А лепить образ врага из игроков не арийского, извините, не спартаковского происхождения можно? Ну таких как Шоава, Квинси,Моцарт или тренеров типа Старкова.Напомню прилагательные- оприделения применяемые к ним -"кургузый пиджачек","цыган","толстозадый","безбашеный" и пр.Я понимаю что после последнего вливания админа всех охватил приступ политкоректности хотелось бы чтобы он распространился и на игроков окружающих нашу звезду.А то какая-то однобокая обьективность.
#208004  Владимирский   20 Августа 17:14
207998 boy

Кто-то просто критикует когда плохо сыграл,

кто-то критикует из принципа при любой игре,

кто-то к критике добавляет околофутбольные грязные слухи,

кто-то ко всему этому добавляет и собственную негативную оценку личных качеств.

Все это в сумме порождает ощущение травли.

Причем часть критикующих действительно просто критикуют.
#208003  Yan   20 Августа 16:19
Уткин опять победил ЦСКА



http://www.eurosport.ru/football/russian-premier-league/2007/sport_sto1284531.shtml 
#208002  Udralets   20 Августа 15:50
В то время, как "в глазах общественного мнения ранее представлявшийся почти непреодолимым препятствием Спартак вдруг сморщился до размеров кротовой кочки" ("Обсервер"), а Страхан превозносит своих парней как самую молодую (24 года) и талантливую команду на отборочном этапе ЛЧ, шотландские СМИ подбрасывают по мелочи дровишки, чтобы подогреть боевой дух кельтов.

Сегодня "гвоздем" выступают послематчевые высказывания Торбинского о том, что Селтик на самом деле ничего особенного из себя не представляет. "Скотсмэн" подает их под заголовоком "Спартаковский полузащитник забраковал Селтик: "средний уровень - не более". Отмечается, что, по мнению Торби, СМ должен был забивать 4-5 голов. Газета также цитирует Павлюченко насчет того, что Селтик избежал поражения только благодаря немецкому арбитру.

Первый же читательский отклик на эту статью: "Да убережет же отец небесный москвичей от публичной порки на Парадизе!"

Второй: "Наши клиенты. Именно таких мы и любим драть в Селтик-парке."

Третий (от болельщика Рейнджерс – тут же забаненного)): "Русский постеснялся еще. "5 голов" – этот как минимум. Надеюсь, нагнут они вас, немытых, и вдуют на Септик-парке [Гнилуха-парке] по самые небалуй!"

Короче, разговор интеллигентных людей о футболе. о)

Страхан между тем подал апелляцию на свое удаление в матче с Абердином в связи с "провокационными жестами" в адрес болельщиков со стороны тренеров Селтика, когда он в самом конце вырвал победу. Если и другая подобная апелляция (нерассмотренная еще с прошлого сезона) будет отклонена, "конопатому" теоретически грозит дисквал в общей сложности на 10 матчей.

На одном из сайтов видео-пародия на тренера, где его сравнивают с другим "бесноватым".

http://www.talkceltic.net/forum/celtic-videos/26615-if-hitler-celtic-manager.html 

Попытавшегося встрянуть со своим ("получите и вы от Спартака свой Сталиград") болельщика "геров" тоже забанили. о)

В общем, жизнь идет своим чередом. ))

Если есть желание глянуть, как смотрелся СМ с "той стороны", запись первого тайма игры - http://media.putfile.com/spartak-v-celtic-first-half 

Там интересна реакция на наши требования пенальти (никакая… ну или несколько удивленная). Хотя какие-то ошибки судьи в свою пользу комментаторы не отрицают: "От подарков не отказываются!". Хвалят Быстрова, Веллитона, Павлюченко, Моцарта.
#208001  vlad45   20 Августа 15:26
207979 alexey 20/08/2007 14:01:21

Лешa,мне инoгдa безумнo интереснo тебя читaть,именнo в силу тoгo,чтo с бoльшей чaстью,тoбoй излoженнoгo я не сoглaсен-0))))))))))))

Тaкoй вoт oбoрoт-))



Я пoнимaю,чтo у кaждoгo из бoлел есть пунктик.У тебя oн Титoв.Бывaет,пoтoму не спoрю-)))

Вoн у мoих близких друзей тoже есть пунктики-oдин и oирoфoб и титoвoфoб,a втoрoй сoвсем нaoбoрoт-стрaстный oирoфил,зaтo Титoвa не вынoсит(тут Сaшик oшибся).

я этo к тoму,чтo все мы рaзные и спoрить будем пo рaзным пoвoдaм.Нo вoт лепить oбрaз врaгa из свoегo же игрoкa,ИМХO не вернo.

Где тo у тебя зaшкaлилo,ИМХO.

Нaдеюсь без oбид?


#208000  Владимир-121   20 Августа 15:10
Alexey (207979),

вот Вы пишете:

"Может быть и так, но только в отличие от ЕТ, Гаврилов не просто думал на поле, а БЫСТРО думал. И поэтому его умная игра была видна на поле, а "умная" игра ЕТ больше в воображении поклонников. Мол к примеру мы должны сами додумывать, а как бы протекала игра, если бы ЕТ в подкате в данном случае не постелился..."



Насчет быстроты сейчас проверить трудно - футбол был другим. Но вот то, что Гаврилова ругали за то, что он "старается быстрее избавиться от мяча" - помню. Что ничего не делает на поле - помню.

Его игра была совсем не очевидна, не зря Бесков его вытащил фактически со скамейки запасных "Динамо". Долго еще бытовало мнение, что вряд ли Гаврилов раскрылся бы у другого тренера. На чемпионате мира испанские журналисты признали Гаврилова худшим игроком сборной СССР - уж больно его игра была непривычна для испанцев, которые считали - никого не обвел, значит играть не умеет :)).



Повторюсь, про Гаврилова были такие же споры, как сейчас и раньше о Титове. Я бы даже больше сказал, игра Титова более очевидна. Хотя личные результаты Титова и Гаврилова вполне сопоставимы.
#207999  Engineer   20 Августа 15:07
207994 Jak

Яша, если с другой стороны изложу, то во первых система не примет мессагу такого объема, а во вторых Виталик моментально придумает термин этому культурному диалогу с самим собой :)



207995 Yan

Сашик запутался на страничке оценок и давно бросил это дело :)



207996 boy

Читай Яна 207995 :)
#207998  boy   20 Августа 15:05
И вообще не понимаю, почему если критикуешь Моцарта, Штранцля, Шишкина, того же Павлюченко, то это есть критика, а если Титова, то это есть грязь и травля.

Помню, как у них всегда дожди, а в странах соцлагеря всегда безоблачно. )))
#207997  zeedorff   20 Августа 15:03
207991 Владимирский

Раздление совершенно неизбежно. Не все Титовофобы являются Кавифилами и Оирофобами одновременно. На основе разногласий по этим и некоторым другим пунктам возникают фракции, ячейки...
#207996  boy   20 Августа 15:00
Сашик,

Констатация факта, что тот или иной игрок не всегда хорошо играть не означать ненавидеть игрока. Это надо панимать.


#207995  Yan   20 Августа 14:52
Oтстaньте oт Сaшикa , oн прoстo дилетaнт (дaже oценки не умеет мaлo мaльски oбъективнo пoстaвить) и любит себя в Спaртaке бoльше , чем Спaртaк в себе )
#207994  Jak   20 Августа 14:51
207992 Engineer

Саш,а давай теперь с другой стороны изложи 207984 )))
#207993  Jak   20 Августа 14:49
207984 Engineer

Саш,я вот и сам могу про некоторых зказать,что мол не уровень,что надо бы кому-то отдохнуть,а кому-то поменять команду,что кто-то ошибался,что такому-то игроку надо больше работать...



Но вот про то,что ненавидят игроков Спартака я личо тут не читал,может и неправильно понимаю собеседников конечно.Но так уж понимаю.)))
#207992  Engineer   20 Августа 14:46
207988 Igor

Игорь, это и серьезно, и прикалываюсь :)

Если совсем серьезно, мне не нравится ни та ни другая сторона во взглядах по Титову. Особенно, способ изложения этих взглядов, с обеих сторон причем. Могу ведь в подобном стиле и другую сторону поддержать. На раз-два :)

Яша ведь хотел культурный диалог - он его и получил :)



207990 alex_isr

Да с вами, с сектантами, разве можно работать :)

.. все, ухожу, ухожу :)
#207991  Владимирский   20 Августа 14:42
207989 zeedorff

Куясе, это зреет разделение на умеренных Титовофобов и радикальных ;-)?
#207990  alex_isr   20 Августа 14:38
гы опять нагорные проповеди о полюбить?:)))))))

Сашик,хватит проповедовать:)
#207989  zeedorff   20 Августа 14:38
alexey

Имхо ты его несколько демонизируешь... не может один человек быть сосредоточением стольких пороков )) Наверняка истина "между" )
#207988  Igor   20 Августа 14:30
207984 Engineer



Саш, ты все это серьезно написал или прикалываешся?
#207987  Engineer   20 Августа 14:28
207979 alexey

Термин "титовцы" твой, но я его отнесу на счет здравомыслящих спартаковских болельщиков, не ослепленых ненавистью к своим игрокам.

Смысл закономерности ? Наверно, им "титовцам" Спартак роднее и важнее, чем собственное самоутверждение.
#207986  zeedorff   20 Августа 14:25
историческая справка относительно затравленного чвром Титова

http://news.sport-express.ru/online/ntext/6/nl063342.html 
#207985  Владимирский   20 Августа 14:24
207981 alexey

Список отказавшихся иностранцев в студию. Я только про Кебе слышал.

Так у него проблемы с дисциплиной всегда были, он не только доктора, он и тренера не всегда слушал. Да и боятся афронегры разных снадобий, вдруг колдовство какое.

В этом смысле евронегры и американонегры гораздо цивилизованнее.
#207984  Engineer   20 Августа 14:22
207974 boy

Может и паранойя :)

Но как же тогда назвать явление, когда до сих пор попадаются посетители, не понимающие, что Павлюченко - форвард европейского класса и лидер Спартака последних лет ? Из цензурных терминов ничего не могу подобрать :)



Как можно назвать явление, когда воспитанник Спартака Егор Титов, прошедший с командой и лично сам через множество испытаний и унижений, подвергается от "болельщиков" своей же команды не просто нападкам, а бессовестной травле ? Вы считаете Спартак своей командой ? Значит это ваш капитан ! А даже если не капитан, а рядовой игрок - он достоин хотя бы уважения от своих же болельщиков.. И ладно бы, претензии были бы обоснованны с предложением заменить его другим достойным футболистом. Ладно бы, если б показали на именах и на сроках - как эта замена будет произведена, на кого, и как тот впишется и сыграется.. Как команда начнет играть с новым игроком на определяющей позиции ??

Нет, этого нет и вряд ли будет. Потому что, это не продуманно и выражается исключительно эмоциями.



Неоспоримая закономерность: Кавифил = Егорофоб. Что, разве не так ?? Бедный Фернандо даже не представляет сколько у него осталось "заступников" :) Это заступничество сначала выражалось в идее "кружка". Потом когда самые ярые уже поняли, что Кави просто не "наш парень" (Черчесов о Веллитоне), но сдаваться было неудобно. Так вся злость автоматически перешла на якобы "председателякружка". И продолжается до сих пор.



Разумеется, Титов не вечен и придет время, когда он уйдет или проиграет конкуренцию в составе другому игроку. Но пусть этот игрок будет по крайней мере не хуже Титова и заслужит место в составе.

Черчесов заменил Титова - ох, ёпта, поступок ! :)) Счет-то 4-0, поменял, дал отдохнуть, обнял даже. Наверно, извинился, мол прости Ильич, что заменяю :))

Стас, уверен, заменит Титова, не моргнув при любом счете, тогда и только тогда, когда появится достойный претендент.



У меня к Егору Титову есть претензии по некоторым игровым вопросам, как есть претензии к Роме, Бояре, Никите. Но это не причина ненавидеть их.



В-общем, где-то так.. старался много не писать :)

Если недостаточно, в архивах тыщу раз уже высказывался по теме :)

В любом случае, недельный лимит свой исчерпал :)
#207983  alexey   20 Августа 14:21
207980 Владимирский

В догонку...

Ну и как итог "преданности команде", с помощью дружка-журналиста Игорька выдать на обмусоливание публики бредовую версию, что во всем виноват помглавврача, а я, этакое белое и пушистое "наше всё", ни о чем не знал и даже не догадывался. У Кебе спросить не додумался, да и языков не знаю, но зато как предан команде, как предан!...
#207982  Владимирский   20 Августа 14:19
207977 Botan

Да и плеймейкер получает по ногам очень немало.



Если тебе примеры про Титова не нравятся, то вот пример про цска:

Карвальо тоже вон никак в себя не придет от травм и не первый раз, а без него кони никакие. Хорошо быть плеймейкером?



Кстати, хозяйке на заметку:

идею на тему "А вот плеймейкеееер...всегда можно шажком, шажком, ну пару раз в "титовский подкат", спрятаться от защитника" первым озвучил УБ ;-)
#207981  alexey   20 Августа 14:16
207980 Владимирский

Не странно, почему иностранцы отказались доверять доктору? Вернее даже помощнику. Не странно, что помощник доктора по своей инициативе решил накормить команду не теми "минералами"? А не более логичным выглядит предположение, что о допинге знали больше людей, чем помощник доктора. Мало того, раз кто-то отказался "минералы" принимать, значит и игроки знали, что в рот кладут? Ну и где принципиальность человека, преданного команде до конца? Или по другому - сколько эта принципиальность стоит?
#207980  Владимирский   20 Августа 14:11
207979 alexey

Доктор выписывает препараты - игроки принимают,

если игроки привыкли доверять доктору, не их вина в том, что доктор оказался гадом.

Игроки как правило не разбираются в фармацевтике.



Аналогия:

Повар готовит - игроки кушают.

если игроки привыкли доверять повару, не их вина в полученной дизентерии по вине недобросовестного повара.

Игроки как правило не разбираются в санитарных нормах приготовления пищи.
#207979  alexey   20 Августа 14:01
207923 lotarm

Не может быть ключевой игрок таким капризным в плане задалась или не задалась игра

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может, только он должен быть хоругвью как ЕТ



207929 Владимир-121

Читаю дискуссию про Титова - ощущение дежа вю. Все это в свое время слышал о Гаврилове. Особенно - процент брака (покажите подсчеты!?), не "стелится" в подкатах, не борется, "балерина", ноги убирает и т.п.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Может быть и так, но только в отличие от ЕТ, Гаврилов не просто думал на поле, а БЫСТРО думал. И поэтому его умная игра была видна на поле, а "умная" игра ЕТ больше в воображении поклонников. Мол к примеру мы должны сами додумывать, а как бы протекала игра, если бы ЕТ в подкате в данном случае не постелился...



207930 troyan

Дима, в принципе СЭ и создал в середине 90-х годов культ простого русского паренька с рабочих окраин, который стал просто "великим русским футболистом". Будешь спрашивать зачем им это было нужно? Могу напомнить. Именно в то время по стране шла компания, что наши местные игроки ничуть не хуже забугорных, просто ТАМ их умеют раскручивать и делать из них "звезд". И нам тоже не мешало перенять у них этот опыт. Вот и был выбран как объект неплохой паренек. И так и был бы он неплохим футболистом, но из него сделали "звезду", коей он ни по игровым, ни по человеческим качествам никогда не являлся. Ну а когда "новоявленная" звезда попалась на допинге, подставившись и опозорившись на всю Европу, отступать журналистам уже было некуда. Лучшая защита это нападение. Так что я не удивляюсь никаким славословиям друзей-журналистов в адрес ЕТ, и арбитрам в дискуссии о величие ЕТ на стал бы их привлекать...





207940 Владимирский

Подставы со стороны ЧВР: 1) бромантан

---------------------------------------------------------------------------

Надо же - подстава! Коварно ПОМОЩНИК ГЛАВВРАЧА(!!!!!) обманом ли, лестью ли, коварством ли, склонил русскоязычных игроков к употреблению допинга. Их беда - язык знали. А вот легионеры, по русски не бум-бум, тот же Кебе к примеру, почему-то отказались от него. Или быть может им репутация дороже оказалась, чем "чьим-то всё"?





207941 Engineer

Не знаю почему "титовцы" такие агрессивные. Заметь, кроме вас (правда не все, сразу оговорюсь), никто не позволяет называть мнение оппонента бредом, маразмом и неспартаковостью. Интересно, в чем смысл этой закономерности?
#207978  boy   20 Августа 13:49
207976 alz

уставший Титов якобы все равно лучше любого..



Это уже из разряда обожествления. Тут касательно футбола уже мало что есть.

Даже Гаврилова и Черенкова меняли порой.
#207977  Botan   20 Августа 13:41
207942 Владимирский



А футбол вообще игра контактная.
#207976  alz   20 Августа 13:41
Читаю здесь про то что Титова не накого заменить и что уставший Титов якобы все равно лучше любого...

Люди вы что

бывают матчи и ситуации на поле когда команде приходиться ЗАЩИЩАТЬСЯ

держать счет

иногда надо уметь сушить игру

не все же с шашками на голо

и вот здесь просто напрашивается иногда замена уставшего Титова

на любого более свежего который к тому же лучше умеет обороняться

кстати Калина лучше бороться за мяч чем Егор и бегает больше

этими игроками могут быть и Сабитов и Ковальчук и ДЗЮБА

вот о чем речь идет!!!!

ведь в прошлом году из за этого нам в конце столько банок и забили что Федотов все мялся и надеялся на то что пронесет

очень надеюся что Черчесов не враг себе и не создаст себе проблем только из за того

что не решится вконце матче выпустить в центр свежего игрока вместо усташего Титова ради

результата

а он как не крути сейчас самое важное!!!!
#207975  Jak   20 Августа 13:31
207973 Engineer

Саш,немного мысли вслух.То, что ты считаешь пропагандой антиСМ,кто-то может считать позитивомСМ,и наоборот.Это только ,извини,твоё имхо.Как есть моё или чьё-либо ещё.



Надеюсь,инстиной в последней инстанции тут никто не обладает)))



Так что всё тут на правах личного мнения,и не более того.



А портить нервы действительно не нужно,будем радоваться победам.

Надеюсь тут нет НЕ радующихся вчерашней победе?)))


#207974  boy   20 Августа 13:28
207973 Engineer

Но я их замечаю все чаще и чаще.



Moжет это паранойя?
#207973  Engineer   20 Августа 13:13
207970 Jak

Обычная гостевая книга видимо действительно предназначена для культурного диалога. Но КБИ это все-таки спартаковская гостевая и антиСМ идеи вроде как не должны иметь тут места. Но я их замечаю все чаще и чаще.

Не знаю в чем причина намеренной или неумышленной пропаганды мыслей, направленных против СМ. То ли наивность, то ли злой умысел, или еще почему-то.

Жаль убивать время и портить нервы на ненужные, безрезультатные склоки.

Лучше и полезнее просто болеть за Спартак и радоваться победам.

Пусть время научит.. меня в том числе :)



alkash, alex_isr

Спасибо за заботу, други ! :)
#207972  alex_isr   20 Августа 12:56
207970 Jak

Яш,а что Сашик заболел?вай вай ,нада лечить,а вдрук заразное.
#207971  alkash   20 Августа 12:53
207970 Jak

Яш, если Сашик начен о своем о наболевше на книге перетирать, всему КБИ будет стыдно перед присутсвующими здесь милыми дамами )))
#207970  Jak   20 Августа 12:50
207969 Engineer

Саш,а для чего тогда гостевая книга?)

Что бы постоянно вести культурный диалог с товарищами...каждый о своём,о наболевшем)))
#207969  Engineer   20 Августа 12:45
207967 Jak

А я давно обо всем актуальном высказался :)
#207968  Engineer   20 Августа 12:43
207965 boy

:)
#207967  Jak   20 Августа 12:43
207964 Engineer

Саш,а какая у тебя?)

Хотелось бы и тебя почитать,а то всё я ,да я...



А ты постоянно в самозабан...
#207966  boy   20 Августа 12:37
И вообще насчет оценок КБИ пусть лучше выскажется Имхович. У него есть опыт.)))
#207965  boy   20 Августа 12:34
Engineer

Оценки КБИ - никуя не показатель. Вернее, показатель абсолютного дилетантизма и неразбирательства в футболе. Ставить циферки - много понимать не надо :)



Не суди всех по себе)))
#207964  Engineer   20 Августа 12:33
207956 Jak

Яша, зачем тебе новая тема, у тебя же есть любимая неисчерпаемая - плакать о судействе коней, бомжей, лохов и о прочих ресурсах ? :)



207939 troyan

Оценки КБИ - никуя не показатель. Вернее, показатель абсолютного дилетантизма и неразбирательства в футболе. Ставить циферки - много понимать не надо :)
#207963  Jak   20 Августа 12:30
207958 boy

В матче с Боруссией на турнире в Турции.
#207962  RWSnake   20 Августа 12:30
207958 boy 20/08/2007 12:20:51

Квинси на КПК.Поклонникам Хомича не понравилось, а мне очень.А так же тото же Квинси в Самаре .А вообще попытки даже и не делаются под предлогом, что лучше всеравно не может быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ( т.е. это аксиома).Замена же Егора на Калину или Ковальчука сомнительна даже для меня.Зачем нам Ковальчук при наличии таких опорников как Моцарт,Ковач,Сабитов, Шоава, Шишкин- загадка для меня.
#207961  Rip van Winkle   20 Августа 12:26
207958 boy

В этом сезоне его периодически пытается подменить Калина - с эффектом, равным вчерашнему. Когда в начале сезона у Титова была травма - его пытался заменить Моцарт, в надежде повторить прошлогодний матч с Ростовом - не вышло. что же до Чука - то да, он-то как раз справился, о чем я и писал.. но это чуть ли не полтора года назад было..
#207960  Belconti   20 Августа 12:25
Некий Селтик выиграл в очередном 3 туре Шотландии у Абердина 3-1.



Отчетец, если кому интересно.



http://www.football-express.com/news/538.html 
#207959  Vagant   20 Августа 12:23
Да Егор не дриблер, да у него не пушечный удар, да у него и возраст уже…НО! Сильная сторона Егора то, что он думает на поле. Он понимает игру, и все его действия целесообразны. Кто-то пенял, что он теперь в подкаты идет для галочки. Объясняю, когда Титов стелится в подкатах, смотрите не на то: отобрал он мяч или нет. Смотрите, что потом случилось. Смог ли оппонент Титова дать обостряющий пас? Улучшил ли вражина позицию? Если после защитных действий игрока противоборствующая сторона не смогла добиться никаких преференций, то значит действия защищающего успешны. И так можно пройтись по всем действия Титова. Но я понимаю, что переубедить мне никого не удастся. Просто посмотрите футбол, прикиньте, что могло получиться, если…

Кроме этого, Егор одним действием может любую игру решить. Вне зависимости от уровня. Поэтому тренеры Спартака боятся его убирать с поля, уходит Егор и уходит игра.

На счет замены Титову. На сегодняшний день в России только один человек может его заменит. ИМХО, Хохлов. Согласны на такую замену?
#207958  boy   20 Августа 12:20
207955 Rip van Winkle



Перечисли пожалуйста всех остальных и когда они пытались заменить Титова?

У меня на памяти только лишь один Ковальчук, который кстати прекрасно его заменили и то один раз.
#207957  imhovich   20 Августа 12:20
207952 boy

Виталь, по-моему, с Кубанью, он как раз ближе к замене оживился. А начал скверно.


#207956  Jak   20 Августа 12:17
207941 Engineer

Сашик,задавай тему)))Обсудим...
#207955  Rip van Winkle   20 Августа 12:17
207953 Владимирский

Вот на Чука я в этом плане и надеюсь.. но ему не везет - в этом сезоне его и не было, считай.. и цельного представления, на что он сейчас способен, нет, я думаю, даже у Стаса.. А все остальные, кто пытался Титова заменить - по-моему, не справились.. Поэтому, как бы плохо Егор не играл - а играет он последнее время блекло - пока у нас не появится игрок, могущий его полностью заменить - Егор будет играть.. это, на самом деле не радует, потому что он, в своем возрасте, совсем не железный..
#207954  RWSnake   20 Августа 12:12
Вот ведь imhovich не подвел- дал отпор зарвавшимся ЕТифилам ! Не то что "обьективный СЭ" оценивший игру Егора выше чем Моцарта !
#207953  Владимирский   20 Августа 12:11
207950 Rip van Winkle

У нас Ковальчук сможет подменять Егора, только он еще не восстановился.



И Стас все же наигрывает основу без постоянных перетасовываний состава.

Так что шансы у сменщика выйти на поле в этом сезоне, только когда судьба матча решена или травма или дисквал или отдых перед важным матчем при плотном графике.
#207952  boy   20 Августа 12:06
207949 imhovich



Дима, а ты обратил внимание, что в последних матчах Титов играет именно с 45 минуты по 60-ую?
#207951  zeedorff   20 Августа 11:56
207946 boy

рациональнее говорить не о том какой Титов хороший или плохой, а о том, что недопустимо, что человек играет и не заменяется при любом раскладе

-----------------

футбол этож почти Халливуд ) и если чел неоднозначен да еще и известен, зачит мытью косточек относительно внеполья быть )
#207950  Rip van Winkle   20 Августа 11:55
207947 boy

Опять же спрошу еще раз: на кого менять-то? Замены ведь, как правило, делаются, чтоб усилить игру, а не просто дать человеку отдохнуть.. Вчера, например, Макс имел почти полчаса - сильно он нашу игру усилил? По-моему, даже наоборот.. Вот и получается - лучше уставший Титов, чем его свежие сменщики. Хотя это жестоко по отношению к Егору,но тренер обязан думать о результате.
#207949  imhovich   20 Августа 11:53
Не егорофоб я, равно как не кавифил и т.д. и т.п. :)

Критикую и хвалю всех без исключения игроков Спартака, включая Титова, Павлюченко, Шишкина, Моцарта, Бояринцева. Никогда у меня нет "последовательной позиции" в оценке футболиста, ибо все выдают хорошие и плохие матчи периодически.

Титов во многих матчах в начале сезона команду тянул. Потом ее тянул Быстров, Торбинский, Павлюченко, теперь вот Моцарт.

Но сейчас Титов сдал (последние 3-4 матча). И это вижу не один я. И это, я бы сказал, естественно, учитывая его возраст и количество времени, проведенного в основе (без замен!).

Я пересмотрел все наши голы, и длжен признать, что во всех, за исключением второго участие Егора имело место (хоть пас на 2-й минуте я бы ему и не записал, ибо там все сделали Моцарт и Веллитон). И тем не менее (вот бывает же так, а!) я считаю его игру в первом тайме (до того момента когда Кубань рассыпалась) плохой. Плохая игра Титова означает отсутствие у нас шансов в позиционной атаке. Их и не было. Зато была масса брака, масса открываний только для того, чтобы отдать ненужный пас назад ближнему, масса работы в холостую.

Если кто-то считает, что Титов сыграл блестяще - будь то СЭ, Владимир-121 или кто-то еще - я не стану спорить даже. Ваше право, господа. Только хотел бы обратить ваше внимание на то, что статистикой игра не исчерпывается.

И такие матчи, как с Кубанью дома, глубокое имхо, должны рассматриваться только и исключительно с позиции недостатков. Хвалить будем за ЦСКА, за Селтик, за Локо, за Зенит. Но за Кубань, как и за КС лично я буду только ругать (ну, в смысле, искать недостатки, оплошности, ошибки, недобеги, расхлябанности и пр.). Так, кстати, было всегда, когда мы были сильны.
#207948  zeedorff   20 Августа 11:51
207940 Владимирский

Почему ты считаешь, что истории допинг-контракт трактуются так однозначно? Если предположим взять радикального "Егорофоба" эти подставы можно трактовать иначе, ну типа допинг жрал сознательно, допинг не кладут в борщ - а спортсмен на таком уровне смотрит что ему дает дохтор. Т.е мало того что лопал, еще и в сборную приехал - подстава? Про контракт - кто заставлял и заставляли вобще? Неизвестно. А чем кончилось? Тем что клуб трахался с выкупом контракта. Вот Сычов-Гандон поскольку не захотел с ЧВР, а Егор-Д.Артаньян. Кстати в пользу Егорофобской точки зрения на контракт может играть и то, что Егор никогда не гнал на ЧВР, относился к нему уважительно, получал личку во время дисквы от него и т.п. Так кто-же выиграл от подписания данного контракта? Ну и т.п. В том числе про друзей - Егорофобская мысль может идти в другом русле - в сторону кружков, личной выгоды, рулежа общественным мнением и т.п.

А истина наверняка имеет черты и фило и фобо мнения. Т.е. имхо нельзя так однозначно как ты судить )
#207947  boy   20 Августа 11:45
К примеру в матче с Селтиком, Титов попросту выпал из игры и ничего страшного в этом нет, бывает, случается, но почему же тогда не заменить игрока, который не сумел войти в игру? Что в этом крамольного?
#207946  boy   20 Августа 11:43
По моему рациональнее говорить не о том какой Титов хороший или плохой, а о том, что недопустимо, что человек играет и не заменяется при любом раскладе. Причем вины здесь Титова никакой нет, а есть малодушные тренеры, которые по каким то причинам возвели Титова в ранг святого и боятся дунуть на него.

Но ведь не бывает так, чтобы игрок всю карьеру провел на предельно высоком уровне, бывают у каждого спады, ямы, просто не пошла игра и того же Гаврилова и в лучшие его сезоны меняли и не редко (я приводил как то статистику). Вообщем я отказываюсь понимать и принимать, когда в провальных матчах Титов не меняется. Или кто то из титовопоклонников готов отрицать тот факт, что у Титова, как у обычного человека случаются провальные матчи?
#207945  bremensk   20 Августа 11:37
Всем привет и с ПОБЕДОЙ! Класс есть класс - "у нас мощная команда!" (с)-ССЧ.

Я на днях обещал с Шульцем немного прояснить. Вобщем спросил у одного сабжа, который разговаривал с Шульцем, что мол там со Спартаком. Шульц сказал, что СМ запрос действительно в клуб делал, а не агенту, и мол они с менеджером тему толком и не развивали, т.к. с Ганновером уже на 95% все решено. Он, мол польщен вниманием, но в Ганновере шанс "вернуться" в сборную. А сейчас ждет пока пойдут на поправку Тошич и Воме. И еще, он сам себя видит лучше в роле опорника или слева в ПЗ. Но тем не менее отдает своей команде все силы до дня Х.

ЗЫ. Сабж очень часто посещает "злачные места", и, кстати, совершенно не шугается ни прессы, ни фанов. У коих он в том числе и из за этого ба-а-льшом почете. Часто замечен "на бровях", но никогда не был замешан в драках или склоках (как тот же Хант, например)...

Фацит - а ну его нахрен. Свох "тусовщегов" хватат. А тут тебе и деффки покраше и конкуренции в команде практически никакой... Совсем скуксится, хотя так, как он в последние 3-5 недель играет, он у нас и в дубле рядом с Квинси на лавке сидеть будет...
#207944  zeedorff   20 Августа 11:36
207939 troyan

Давно не читаю СЭКС, Сов-спорт, поэтому не могу судить даже субъективно. Но если пресса объективна к Егору, буду только рад - чесное слово ). Относительно тусовки (не путать с "кружком", про который нифига не в курсе) - есть тусовка. И ведет она себя как и все "тусовки" просто согласно обычным нормам ну вроде как приличия, типа если друк-приятель, значит вне критики.. Это вполне нормально как мне кажется - все мы в каких-то кругах вращаемся, но имхо в случае с Егором и журналистами вынуждает делать определенную скидку на те восторги (из телека в частности), которые сопровождают все его, пусть даже не удачные матчи.

Про справедливость КБИ - да нифига имхо )) Есть группа Егорофобов, есть филы - если их исключить из выборки - останется имхо пару человек - слишком маленькая выборка )
#207943  Engineer   20 Августа 11:35
И еще : голевая передача Егора на Рому (1-й гол) совершенно такая же "очевидная" как скидка Вили на Бояру в игре с Томью (3-й гол). Если засчитывать ассист , то в обоих случаях. Если не засчитывать, то же самое.
#207942  Владимирский   20 Августа 11:25
207938 Botan

За пару лет до дисквалификации основной тактикой противодействия Спартаку было "уебиТитованах". После этого долго лечился Егор. Хорошо быть плеймейкером, вообщем.
#207941  Engineer   20 Августа 11:21
У меня гостевая КБИ включается вместе со вспомогательными программами и оборудованием. Вот и на этот раз смотрю - все признаки тревоги.

На бредоизмерителе загорелась красная лампочка, маразмОметр зашкаливает, антиСМ-индикатор вообще сгорел, не выдержав нагрузки.



Ну, думаю, значит либо Павлюченко герой дня, либо ОИР, либо Титов. Так и есть :)

История, конечно, старая.. тем не менее закономерность. Егорофобы, как правило, Кавифилы и ОИРофобы :) За некоторыми исключениями :)

Ушел в самозабан разбираться с оборудованием и переставлять проги :))
#207940  Владимирский   20 Августа 11:20
207936 zeedorff

Подставы со стороны ЧВР: 1) бромантан 2) контракт переписанный на червя лично (Сычеву например это так не понравилось, что он сбежал просто. А Титов продолжал играть за СМ).



А обиды бывают разные, не один Калина, Моцарт, Вова и т.п. тонкие и ранимые.

Например Титов продолжал играть за СМ, когда его друзей выставляли из команды одного за другим (Тиша, Бес, Аленичев, Парфенов дальше сами вспоминайте) и на их место не всегда привозили игроков выше классом.

Ситуаций много было разных за эти годы, многих тренеров и руководителей можно было не раз отослать в символическом направлении, но Титов почему-то этого не делал. Наверное просто очень хотел играть за Спартак.



Если уйдет Федун и унесет все бабки, кто из нынешнего состава останется играть за небольшие деньги? Титов останется.
#207939  troyan   20 Августа 11:15
207933 zeedorff

Ситуация по оценкам Егора (ЧР-2007, учитывая игроков, проведших не менее 5 матчей):



1. СЭкс - 4 место в команде

2. СовСпорт - 3 место в команде

3. КБИ - 4 место в команде.



И причем здесь "журналисткая тусовка"?! Или на КБИ тоже сплошные "журналюги" тусуются?!..)) По-моему можно делать вывод об среднестатистической профессионально-болельщитской ОБЪЕКТИВНОСТИ...



207934 RWSnake

Лучше ты мне напомни, когда Егор откровенно проваливал матчи сборной. Видимо Хиддинк, также, подвергся общероссийской "титовомании", сделав Титова капитаном и регулярно определяя его в основу..

По-поводу "вылезаем только через края" - отмотай на ход назад. А кто, прости, раздает передачи на края? Может Штранцль? Кто регулярно, оставляя защитников в дураках, "запускает" Вову и Торби к воротам?! Очевидного не желаем видеть..
#207938  Botan   20 Августа 10:58
Я бы вот, если бы был начинающим футболером, несомненно выбрал бы плеймейкерить. Сами смотрите - ошибки вратаря видны всем, защиты - тоже, форвард не забивает - с трибун несется - "дерево". Даже когда краек или опорник играет слабо - это видно, там пахать надо от и до. А вот плеймейкеееер...всегда можно шажком, шажком, ну пару раз в "титовский подкат", спрятаться от защитника и всегда потом найдутся люди, которые скажут - "ну не пошло у него, зато вот как на 33 минуте гениально показал уже взмыленному опорнику, куда сделать пас...". Хорошо быть плеймейкером, вообщем.
#207937  Владимир-121   20 Августа 10:46
RWSnake,

к сожалению, Тихонов ничего не доказал, как в свое время не доказали ни Шавло, ни Гаврилов, отчисленные Бесковым.

Одно дело быть первым в "Спартаке", а другое, - в "Химках" или команде ветеранов. Даже если "Спартаку" забьешь разок другой.

Первый парень на деревне, а в деревне - один дом.
#207936  zeedorff   20 Августа 10:42
207925 Владимирский

При любых обидах и любых подставах

----------

ап чем речь-то? )
#207935  zeedorff   20 Августа 10:40
207910 swin_ger

Думаю все дело в том, что когда он начинал было четкое разделение, опорник-гениальныйплеймекер. Опорник опирает, плеймекер гениальничает и типа не пересекают полномочия. т.е. не думаю что он специально
#207934  RWSnake   20 Августа 10:39
207930 troyan 20/08/2007 10:16:01

Лучше ты мне напомни когда он феерил у Хидинга, в домашнем матче с грозной Эстонией? Матч с Македонией не помнишь. Не менее смешно говорить о нашем доминировании в центре и играх черчесовского Спартака- вылезаем только через края.Говорить о обилии голевых передач ЕТ это вообще нонсенс. Забитые же голы восновном в ущерб действием в полузащите, когда Егор играет второго форварда и застревает на половине соперника.Нужны ли были эти голы- несомненно, но так же несомнено то что с ним мы проигрываем центр поля. От туда не идет острота совсем.Читая книгу приходишь к выводу что немалая часть больщиков хочет не просто хорошей иры СМ, а реконструкции ОИРовского СМ.Модное сейчас направление реконструкция исторических событий.Может копнуть глубже и попробывать реконструировать Спартак Бескова, Симоняна.
#207933  zeedorff   20 Августа 10:37
207930 troyan

Прошу пардону, но позвольте самую малость инсайда, относительно Егора и СЭКСа. Есть журналистская тусовка, вернее футбольно-журналистская тусовка, пишущие, комментирующие и т.п. Егор очень плотно в ней вращается с момента дисквы. Ессно критики оттуда не будет. Он будет однозначно гениальным и лучшим вплоть до завершении карьеры, после чего станет памятником и великим русским футболистом - имхо )
#207932  RWSnake   20 Августа 10:21
207929 Владимир-121 20/08/2007 10:02:28

ОИР по отношению к Тише поступил неспровидливо и Тиша своей дальнейшей карьерой это доказал.

Про проценты и пасы ЕТи. Такое впечатление что он делает пасы ради пасов, проценты как будто считает. Среди его пасов так мало обостряющих просто какая то катострофа. И между тем через него продолжают играть в центре.Естественное желание увидеть аппокалиптическую картину когда мы останимся без иконы в центре.Впрошлом году играли без ЕТ в центре с Самарой и ничего, живенькая такая игра получилась.Может и в этом году прокатит-"...милостив Бог не увидит он слез..."Некрасов.
#207931  Igor   20 Августа 10:18
207929 Владимир-121



по два голевых паса бывает записывают не только в хоккее.

______________________________________________________________________

Не стану спорить со столь авторитетным источником в вопросах футбольной статистики как Спорт Экспресс.





последний пас, выводящий игрока один на один, не важно, короткий он, средний или длинный, всегда - потенциально голевой пас. Именно такой дал Титов Быстрову в четвертом голе.

______________________________________________________________________



Какие там "один на один". Быстров получая пас находился за пределами штрафной, спиной к воротам. За его спиной находился защитник. Вова классно развернулся, мгновенно уходя от защитника, потом обыграл еще одного и вратаря, упал, встал и забил гол. Абсолютно индивидуальный гол. Никому никаких голевых передач в этом случае не полагается.
#207930  troyan   20 Августа 10:16
Добрый день,



Вот и СЭКс "прогнулся" перед Титовым.. Признан, наряду с Ромой и Велли, лучшим игроком матча.. Не иначе Егор проставляется в редакции после каждой игры..))

Или другой вариант - Сэксу проплачивают бомжи/кони, чтобы Стас, наблюдая высокие оценки Ильича, регулярно ставил его в основу.. Т.е., очевидно, ослаблял бы тем самым команду..



Вопрос пользователю RWSnake: Какие именно проблемы в центре у Хиддинка и Стаса с играющим Титовым?! Мы кому-нибудь вчистую "просрали" центр?!.. Или Егор недостаточно регулярно раздавал в сборной (раздает в СМ) голевые передачи? Или мало забивает? "Перечислите весь список, пжалста" (с)..
#207929  Владимир-121   20 Августа 10:02
Igor,

по два голевых паса бывает записывают не только в хоккее.

Для Вашего "болельщицкого" развития:

http://www.sport-express.ru/art.shtml?144467 

А последний пас, выводящий игрока один на один, не важно, короткий он, средний или длинный, всегда - потенциально голевой пас. Именно такой дал Титов Быстрову в четвертом голе.



Читаю дискуссию про Титова - ощущение дежа вю. Все это в свое время слышал о Гаврилове. Особенно - процент брака (покажите подсчеты!?), не "стелится" в подкатах, не борется, "балерина", ноги убирает и т.п.



В футболе всегда очень много личного, субъективного, - это нормально. Болельщику и даже специалисту трудно быть объективным. Поэтому так важны точные показатели.

По этим сегодняшним показателям Титову место в основном составе, среди лидеров "Спартака".



Уверен, что если эти показатели ухудшатся, то Стас не будет сомневаться и поступит так, как в свое время поступили Бесков или Романцев по отношению к Гаврилову или Тихонову.
#207928  Владимирский   20 Августа 10:00
207927 Igor

Заменять и давать отдохнуть нужно, он ветеран уже.

Я против постоянных нападок по поводу и без, часто необоснованных.
#207927  Igor   20 Августа 09:50
207925 Владимирский



Аллилуйя!!!

Просто на слезу прошибает. Затравили Егора. Это надо же хотят заменять его, когда у него не идет игра. Изверги.
#207926  RWSnake   20 Августа 09:49
207924 boy 20/08/2007 09:36:19

Твои бы слова да Стасу в уши, никто бы вопросов не поднимал.

207925 Владимирский 20/08/2007 09:42:33

Наверное от Титова я много ждал после возвращения, а он вместо подвигов(злодейств) Кавика скушал.Еще одна полуцитата. получилась. Так что на нынешнее отношение к нему некоторых болельщиков СМ , я полагаю обьяснимо.
#207925  Владимирский   20 Августа 09:42
207922 RWSnake

Титов тот же, только старше.

Он играл за СМ на своем максимуме в любом состоянии,

при любом тренере и любом руководстве.

При любых обидах и любых подставах.

Чел просто играл и играет за СМ. Приносит пользу команде.

Зачем травлю то устраивать? Чтобы плакать потом как по Тихонову?
#207924  boy   20 Августа 09:36
207922 RWSnake

Давай все же не будем выходить за грани допустимого. Обсуждаем игру Титова, а не околофутбол. Все работают за зарплату, за просто так уже никто не играет.



Титов однозначно не тянет на весь матч, не тянет с серьезными соперниками, почему то именно в ответственных матчах он куда то пропадает. Возможно надо пересмотреть график его участия в играх, давать больше отдыхать, научиться его заменять, начать готовить ему замену. При всем при этом пользы от него может быть еще ого го. Только надо грамотно его использовать. Не тянет на весь матч - выпускать на 60 минут, не пошла игра - заменять.
#207923  lotarm   20 Августа 09:31
Калина ну никак не может вести игру. Не может быть ключевой игрок таким капризным в плане задалась или не задалась игра.

Про Дудаша очевидцы говорят, что он _пока_ вообще никакой. В дубле выглядит неумехой, так что рановато ему.
#207922  RWSnake   20 Августа 09:27
207919 Владимирский 20/08/2007 09:14:26

Намекашь на то что я ОИРовского Титова от нынешнего не отличаю.Тогда Титов был ТИТОВ, а сейчас борец за денежные знаки и привилегии.Я бы предпочел увидеть Дудаша с Кубанью, уж больно Стас консервативен.
#207921  Владимирский   20 Августа 09:25
207917 boy

Калина? ;-) У него за всю карьеру около десятка ярких эпизодов и все.

Ковальчук поправляется, "глазки горят", будет с Егору отдых давать для накопления сил.





P.S. Сколько очков принесли СМ голы сегодняшнего Егора в этом сезоне?



Когда команда не бежала и отдыхала на поле, когда великий ныне Моцарт любовно отращивал попу, а Калина обиду, когда Рома залечивал травму,

кто почти в каждом матче забивал решающие мячи и вытаскивал игры как с Лучом например на своем поле 2:1?
#207920  boy   20 Августа 09:22
207918 Igor



Да сдал ужасно, но с другой стороны а кто бы не сдал у Старкова и у Федотова или же можно иначе спросить, а выпускай того же Егора то на левый фланг, то на правый, то опорником, думаю были бы теже яйца только другим боком.

И смотря на то, что сотворил Стас с Моцартом, определенные надежды на Калину имеют место быть. Тем более в свете того, что Егор уже действительно не тянет.
#207919  Владимирский   20 Августа 09:14
207915 RWSnake

Странное совпадение, что в список не попал ОИР, который постоянно ставил Титова. Или он уже за тренера не считается?

А у Старкова и Федотова проблемы были в разных местах. Не только в центре.
#207918  Igor   20 Августа 08:52
207917 boy



Врядли. Уж слишком он сдал последние годы. Процент брака слишком высок. То же "титовское" медленное принятие решений, торможение игры.
#207917  boy   20 Августа 08:10
207916 Igor

Вполне возможно, что такой заменой может стать Макс Калиниченко. Возможно он не настолько гениален, но во всех остальных аспектах заметно превосходит сегодняшнего Титова. Вот только вопрос хочет ли сам Макс пробивать себе место под солнцем.
#207916  Igor   20 Августа 08:01
Кстати, я полнустью согласен с тем, что на данный момент у нас замены Егору нет.

Как, впрочем, нет замены Роме, Стипе, Моцарту, Быстрову, ......., Шишкину и даже, извините, Шоаве.
#207915  RWSnake   20 Августа 07:49
Смутило то что Велли праздновал только один гол с командой.Стеснялся подойти к старшим?Да и потерялся он как-то во второй половине.В чем причина не понял.

207913 ВМ 20/08/2007 00:55:58

Надеюсь что мы доживем до тех времен когда нам будет "очень нехватать его в центре...."Вот тогда все поймут как мы были неправы.Скорее бы.Читал тут аргументацию что все тренеры у которых он играл (Старков,Федотов,Хидинг и Стас)ставили его в состав при этом надо отметить что у всех этих команд были проблемы в центре поля.Странное совпадение которое ЕТфилы предпочли не заметить.
#207914  Zhenya78   20 Августа 01:21
207912 Engineer

Обеими руками за MASH
#207913  ВМ   20 Августа 00:55
207910 swin_ger

Конкретно в сегодняшнем убирании ног "титовском", как и "павлюченковском" ничего криминального не вижу. Пощадили себя перед Селтиком и конями - гуд! Хреново то, что то же самое наблюдалось и в более важных матчах...((

Насчет "лиц некоренной..." согласен полностью. Такое было и с Кави, и совсем недавно еще с Моцартом...



207905 Акелла

Да, не атакую я )) И писать-то ничего не хотел - не до этого сегодня. Но вдруг начал дико икать, захожу - а меня тут то в арбитры, то в ренегаДы записывают ))

Я ж чего единственно хочу: хватит этих иконостасов уже лепить. Куда ни плюнь - везде Лики с нимбами, да "жёны Цезаря"... О, бля, игрок 1,5 раза сделал то, за что, сопсно, ему бабки платят и чему его учили 20 лет! Незаменимый, неповторимый... При этом неважно, что он не попадал в телевизор минут 60(а значит был далеко от мяча) из 90 с лихуем...

Влад, если я после матча молчу о Титове или других "иконах", это не значит, что мне понравилась их игра. Просто не хочется опять из пустого в порожнее лить. Да, и матч вроде выиграли - зачем себе настроение портить ;))
#207912  Engineer   20 Августа 00:42
Wednesday - August 29

UEFA Champion's League - 3rd Qualifying Round (2nd Leg)

Celtic v Spartak Moscow 21:45

http://www.mash.co.il/events.htm 



В телепрограмме 29/08 каналов 5 и 5+ нас не показывают (будет Копенгаген-Бенфика). Канал 5+ Live еще не публиковал программу.

В-общем, есть выбор - MASH, РТР-Спорт, сопкаст, твантс и прочие интернет-трансляции. Может быть, даже 5+ Live присоединится.
#207911  Engineer   20 Августа 00:10
На неделе сборные товарняки гоняют. В российскую от нас вызваны Рома и Торби. Но Рома-то с поврежденной рукой, а Димку сегодня прямо "в нерв" стукнули.

Неужели, все равно позовут на сбор ??



Положение по карточкам у нас и коней перед дерби.

У нас по прежнему висящие Торби, Моцарт, Бояра, Жедер. У врагов сестра-Вася и Жо. Чрезвычайно интересно назначение арбитров на Рубин-СМ и кони-Ростов.
#207910  swin_ger   20 Августа 00:02
207908 zeedorff

"титовский подкат"



Aгa и "титoвскoе" убирaние нoг вo 2oм тaйме нa вхoде в штрaфную :(

Ещё пoдумaлoсь, если бы тaк ктo из "лиц некoреннoй нaциaнaльнoсти" сыгрaл - зaклевaли бы. A пo тaкoму счёту мoжет и прaвильнo сделaл, чтo лoмaться не стaл ...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1