Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#380150  admb   20 Августа 23:58
380138 Владимир-121

Под "полкомандой" я имел в виду футболистов определяющих игру.Без них игра будет другой.На пример,Пуйоль -капитан и важный игрок.Но игру он не определяет.Хотя,он и "подпорка",которая поддерживает конструкцию.

Я далёк от мысли,что возможно кого-то переубедить).Мы,лишь,обмениваемся мнениями и взглядами.Иногда остро.Но на личности не переходили,по мелочи не докапывались..так что всё нормально.
#380149  ric   20 Августа 23:08
380144 magnet



это ПЯТЬ!!))))
#380148  Vojtseh   20 Августа 23:05
380146 bremensk

Угу. Месяц назад такой дрищ лет 18 так с центра мининьской площадки засадил, я даже мяча не увидел, только свист услыхал, когда он мимо уха моего в ворота влетал. Пацан объемом с мою ногу.
#380147  bremensk   20 Августа 23:05
И для себя один вывод сделал - чем больше парням завидны успехи Барсы, тем интереснее принижение сего стиля. Оказывается главный козырь Барсы -физика... Ну Динам Кыив, прям, не дать не взять. Я фуею, дорогая редакция. НЛ и все такое.
#380146  bremensk   20 Августа 22:47
380145 Владимирский

Ну, нек-рые удар отрабатывают до остервенения, учатся ставить праил-но опрную ногу, напрягать/отпускать голенстоп, держать тело под определенным градусом итд. А другие от рождения обладaют "поставленным ударом". У меня племяш с трех лет таким ударчиком с правой всех изумлял, а с семи лет с двух ног с середины поля мяч в ворота ложил, причем мяч залетал, а не катился. И все время парень был если не хлюпиком, то не обьемистым. А сейчас ему 18, жилистый, но никак не весом прилагает, когда бьет... Вес для силы да, как у Кумана может нужен, а для технарей или у кого он с рождения есть - масса тела не первична. Мячик - он по идее легкий..))
#380145  Владимирский   20 Августа 22:08
380128 admb

Да, сила удара зависит в числе прочего от мышечной массы.

А она дает вклад в общую массу тела.

Поэтому в единоборствах вводят деление по весовым категориям,

чтобы Ананидзе не встретился на ринге с Валуевым.



И я не говорил о том, что его удар суперсилен, я сказал,

что он подозрительно силен для весовой категории Ананидзе.
#380144  magnet   20 Августа 21:45
http://photo.championat.com/8/8508//mid2/337046-velliton.jpg 

Воспитательный процесс пошел)
#380143  Rip van Winkle   20 Августа 21:10
380142 alkuz

Ну, хорошо, что не гладиолус:).
#380142  alkuz   20 Августа 20:51
380141 Rip van Winkle

Потому что Карпин :)
#380141  Rip van Winkle   20 Августа 20:43
380140 Bogenbai

А можно поинтересоваться, зачем, собственно? Чтобы все знали, что лошади кушают овёс, Волга впадает в Каспийское море, а ОИР обо всём этом в курсе?:)

Единственный дискуссионный момент - невозможность бороться за золото в случае непопадания в Лигу - может быть вызван мощным (и это так) впечатлением от бомжей.
#380140  Bogenbai   20 Августа 20:16
http://www.sports.ru/football/142826734.html 

Я просто оставлю это здесь.
#380139  alkuz   20 Августа 19:58
380138 Владимир-121

Ок, по пунктам. Речь не о том, что больше пробегают, а о большей интенсивности. По-этому и привел в пример физкультуру школьной программы, где нагрузка при меньшем расстояний выше.



Во-вторых - игроки Барсы совсем не мальчики в единоборствах. Они умеют бороться за мяч. Габариты тут не главное, хотя и не мало важно. Тот же Месси даром что мал, но свалить его надо очень постараться. На ногах, как и его друзья-товарищи Тевес и Маскерано, стоят очень плотно.



Ну и в-третьих. Футбол - это далеко не квадрат, хотя бы потому, что кол-во отнимающих в данном упражнении не идет ни в какое сравнение с числом обороняющихся в игре. И тогда приходится находиться в постоянном движении, дабы быть свободным для передачи партнера.
#380138  Владимир-121   20 Августа 19:42
Алексей admb написал дословно: "Кстати,главное преимущество Барсы-это физика".

Мне кажется это по меньшей мере не верным. Почему - объяснил в 380134.



Теперь вы, ребята, будете делать вид, что я не знаю, что игроки Барсы бегать умеют?!

Вы говорите о выносливости, что они пробегают много за матч? Дайте статистику, что больше других. Я - не нашел. Иначе - пустопорожний разговор.

Но физика это не только выносливость - это и скорость, это атлетизм, эта борьба за мяч подчас силовая. Любой игрок атаки Барсы отлетает от игрока более мощного физически, которых подавляющее большинство в современном футболе, при контакте плечо в плечо. Они явно не выше всех прыгают и не быстрее всех бегают.

Готов даже поверить, что да, пробегают больше других, но не это их делает выдающейся командой.

Повторюсь, бегать все умеют, а играть в футбол - не все. Ирландцы бегали весь матч высунув язык между испанцами, т.к. мяч бегает быстрее футболиста. Они как раз челночным бегом и занимались. Если ты играл в футбол, Алексей (alkuz), как приятно пытаться отнять мяч у квадрата с такими углами, как Хави, Иньеста, Месси и, например, Жорди Альба.



Без обид - дальнейшая дискуссия на эту тему мне кажется переливанием из пустого в порожнее.



380135 admb

Быдляцкий - приписать мне, что я перечислил пол команды. Я этого не делал.

Твое мнение я не считаю быдляцким. Я его считаю не верным. Ты - считай мое не верным. Но у меня даже в мыслях нет кого-то переубеждать. Ты оставайся при своем мнении, я - при своем. Никаких обид и оскорблений. Слово бойскаута ))
#380137  alkuz   20 Августа 19:00
380134 Владимир-121

Короткий пример. В школьной программе физкультуры была такая штука как челночный бег. Вроде и пробежал чуть, а сил потратил. Так и каталонцы, находящиеся в постоянном движении, в отличие от ирландцев, половину игры стоящих на прямых ногах (утрирую, но все же).

Барса - это прежде всего компактность, которая достигается высокой функциональной готовностью ВСЕЙ команды. Что касается игры в пас, то это лишь вершина работы. Они в первую очередь мяч быстро отбирают, вступают в высокий прессинг. А уж потом пас.

Можно взять другой пример - дортмундская Боруссия. Не сказать что у них налажена сумасшедшая игры в пас, однако при должном уровне готовности сносят соперника за счет того, что те просто головы поднять не успевают.
#380136  Aндpeй   20 Августа 18:43
380132 admb

В самом по себе желании владеть мячиком нет ничего плохого. Главное, как и где. Помнится, сборная при ОИРе владела мячом где-то под 80% в Японии, перекатывая его между защитниками:) Это, кстати, раздражает порой и в Спартаке. Впереди все встали, а защитникам велено выходить в атаку пасом коротким. Это приводит к голу, как в матче с Рубином, например.

Думаю, ничего плохого нет в этом желании тренера. И судя по всему, высокий прессинг, которая команда пытается показывать, говорит именно об этом стремлении Эмери.



380134 Владимир-121

Володя, чтобы играть в пас мелкий на чужой половине, нужно постоянно двигаться и открываться. А для этого нужна физика. Я думаю, именно это и имеют в виду.
#380135  admb   20 Августа 18:38
380131 Владимир-121

Быдляцкий?

То есть не согласие,ты расцениваешь как быдловатость? Действитльно,сложно.

Именно,наличие этих игроков,с умением и есть главный фактор для построения команды.Когда У Барсы "верховодили" скоростные Стоичков и Чики Бегиристайн а позже и Ромарио и игра была несколько другой.Но это тоже была Барселона.

Поэтому ,Жано должен вписываться в игру ,а не наоборот.

К нам весной приезжали молодые баски играли с паровозом.У них тоже идеология контроль мяча и короткий и средний пас.Но они не Барса. А когда играет Барса. это прежде всего движение.Постоянные смены позиций и перемещения мяча.Игра на коротке,но это не значит,что она не требует отличной физики.А они в борьбе никому не проигрывают и жёскость не чужда..

Так вот,Баски после отличного первого тайма сдохли...и во втором локомотив выровнял игру и,по моему,выиграл.Точно не помню.Но главное впечатление-это баски.Перепад в их игре. А у Барсы такого не бывает.Все ждут,когда они сдохнут.Начнут ошибаься в передачах,проваливаться в защите...дудки.Отсидеться,перемолоть их в обороне никому не удаётся .А это возможно только при хорошей физике.
#380134  Владимир-121   20 Августа 18:37
Alkuz, поясню, хотя был уверен, что это не потребуется.



Главные преимущества Барсы - игра в пас, отлаженная до автоматизма и высочайшая техника исполнителей. Именно так - индивидуальное мастерство помноженное на игру в пас. Это дает им возможность контролировать мяч до 80% игрового времени и по большей части перемещаться только на чужой половине поля, которое существенно меньше, чем поле в целом )).



А то, что они тоже бегать умеют, так все умеют. Ты попробуй перебегай сборную Ирландиии. А испанцы их уделали просто в ноль, т.к. без мяча бегать замучаешься, а с мячом да в пас - удовольствие. Черт, неужели это надо объяснять?! Ты может так шутишь?
#380133  alkuz   20 Августа 18:22
380131 Владимир-121

Что касается твоего утверждения насчет главного преимущества Барсы - без комментариев ))

=====

А ведь это действительно так. Физика и еще раз физика. Стоя в футбол не играют.
#380132  admb   20 Августа 18:21
380130 Aндpeй

Судя,по Володиным словам,Эмери считает владение мячом лучшим способом обороны.Это-синдром Лау.

Не факт,что это всегда удаваться.И,как показывает игра с Волгой и Рубином,владение мячом не помогает избежать неприятностей у своих ворот.

Так что,хочешь-не хочешь,а придётся отрабатывать игру в обороне и "пахать".

Думаю,Эмери просто сказал то,что от него хотят слышать "спартаковские идеологии".опытный чел,и чувствует настроения.Но на деле всё будет менее красочно.

Думаю,Эме
#380131  Владимир-121   20 Августа 18:17
380129 admb,



слушай, Алексей, я готов со всеми разговаривать нормально, но я не люблю быдляцкий тон.

Я перечислил не пол команды, а трех человек, которые игру этой команды определяют.

Три человека из 11 это не пол команды, если ты арифметику в школе проходил.



Что касается твоего утверждения насчет главного преимущества Барсы - без комментариев ))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1