Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#75341  Engineer   20 Сентября 23:49
20-09-2004 Новости Премьер-Лиги



В пятницу состоялось очередное Общее собрание Членов Премьер-Лиги. Повестка дня включала в себя не только вопросы текущего чемпионата, но также финансовые и дисциплинарные.



Общее собрание приняло за основу представленный проект календаря чемпионата России по футболу 2005 года. Рассчитанный на 16 команд, он предусматривает начало нового чемпионата 12 марта. Для большинства же команд футбольный сезон откроется матчами одной восьмой финала Кубка России 2004/05 гг. 6-го марта должен пройти матч за Суперкубок.



Завершиться чемпионат 2005 года должен 6-го ноября, после чего команды проведут еще ответные матчи одной восьмой финала розыгрыша Кубка России 2005/06 гг.



Общее собрание Членов Премьер-Лиги выразило вотум недоверия Бюро КДК РФС в РФПЛ и лично его председателю Марущаку В.В. По мнению руководителей клубов Премьер-Лиги в Положение о Бюро КДК РФС в РФПЛ нужно внести существенные коррективы.



Кроме этого, Общее собрание постановило обратиться в Исполком РФС с предложением о внесении изменений и дополнений в Дисциплинарный Регламент РФС. Эти изменения должны усилить ответственность футболистов за противоправные действия на поле и, в частности, за драку.



На собрании были утверждены принципы распределения денежных средств, полученных от реализации телевизионных и части коммерческих прав клубов. Будут учитываться не только спортивные достижения команд, но и уровень рейтинга телевизионных трансляций с их участием.



http://www.rfpl.org/index.php?partName=firstPage&placeIn=current&start=1&Id=1048 
#75340  mp   20 Сентября 23:12
imhovich

Жаль Дим,что спать захотел.А то поспорили бы еще:)))))

Последнее вообще не аргумент.

Все эти Маскераны за десяток млн.не беруться ниоткуда или с луны.ростит их кто-то.тренеры,команды.

А пару лет назад Кони могли купить себе много кого.Ярошика нашего уже практически перебили,а мы взяли за пару копеек "никакого",по мнению многих команд,где его смотрели,Сычева.

Не поддается все это схемамКоманда-живой2 организм.То отвергнет очень дорогое лекарство-то примет суррогат.
#75339  imhovich   20 Сентября 22:47
Все господа.

всем спасибо за беседу.

До завтра.
#75338  imhovich   20 Сентября 22:43
mp

Э, нет, Андрей :)

Разница есть. В двух моментах:

1. Лайзанс играл у Старкова. Т.е. тут он идет по пути наименьшего сопротивления. типа я знаю, как он играл и меня это устраивает. Это не то же самое, что целенаправленно искать игрока (пусть и малоизвестного), который, по мнению тренера, будет расти и будет соответствовать его видению игры.

2. Во времена Бескова нельзя было купить условно говоря Маскерано. Сейчас можно. Можно и Смертина, в принципе. Можно и Леко. Так нужно пользоваться возможностью выбора из лучшего, а не только из того, что тебе знакомо.
#75337  imhovich   20 Сентября 22:37
75335 RedWhiteDevil

"Вот будет Пьянович постоянно играть в основе, тогда и сравним"

Вот и я о том же. Сравнивать голы можно будет только когда они сыграют сопоставимое количество матчей. А пока можно сравнивать другие компоненты игры, что собственно Юра, Влад и я и пытались сделать.
#75336  mp   20 Сентября 22:36
Imhovich

Дим.Ну значит Бесков и по большей части ОИР не видели дальше дублей других команд Чсср и Чр и вообще никому не известных команд.Примеров хоть отбавляй.Гаврилов,Шмаров,Ярцев,тот же ОИР и т.д. и т.п. не скончаемыми рядами.

А помниш был такой Попов?Так он вообще был лыжником:)))

В том то и искусство работы тренера.Собрать людей одного направления футбольного мышления.Откуда они-это не суть важно.

Вот Реал-все зведы.Льют почти кому не попадя.

А кони?Из-за них намнадо гонку "вооружений"устраивать?А локомотив?

Там все супер звезды по цене не ниже десятки?У коней Олич,Лав,Ярошик.

Это супер звезды?По отзывам здесь и на ВВ чуть лучше среднего отстоя.Остальные кто?У Локо дорогих легионеров вообще один.Остальные просто давно играют вместе.Так нам надо,чтоб команда состояла из игроков не дешевле пятерки,десятки,пятнашки?Это критерий?
#75335  RedWhiteDevil   20 Сентября 22:33
75317 imhovich

Дима, ну на "ты", так на "ты"...

То что Пьянович - классный форвард и главное достижение Че на трансферном рынке не подвергается сомнению. Но как я и сказал, что говорить, что было бы если бы "маразматик" Скала ставил Михайло...бессмысленно. Если сравнивать их (с Павлюченко), то на данный момент Ромка забил 12 мячей, против 3 у Михайло. Я некорректно выразился - голы не главная хар-ка форварда, а самая весомая что ли. Да и нравится мне Павлюченко, хочу чтобы этот "аболтус" дорос до игрока сборной в СМ, а не где-нибудь в Крыльях.

Вот будет Пьянович постоянно играть в основе, тогда и сравним.



75318 Козырь

Алексей, см. выше.


#75334  imhovich   20 Сентября 22:27
Кстати, мне понравился опорник Рубина Сибайа. Но у нас африканцев народ не очень жалует :)
#75333  imhovich   20 Сентября 22:25
mp

Я сам не люблю делать какие-то априорные выводы (если бы, да кабы), но если Сарков приведет Лайзанса, это будет показатель того, что он не видит дальше собственного носа, длина которого, фигурально говоря, равна "Сконто". Понятно, что Лайзансу уютнее будет у Старкова, чем у Газзаева, но значит ли это, что Лайзанс оптимальная фигура? Конечно нет. Ведь можно найти и лучше. Даже если это будет легионер. А то можно взять Буйткуса и поставить его вместо Самедова. Или взять Михолапа и заменить им Павлюченко. Если для Старкова Сконто - идеал, то для меня нет. И то, что Лайзанс хорошо играл в Риге, для меня совершенно не достаточная характеристика.
#75332  mp   20 Сентября 22:18
Imhovich

Дим.О чем говорим?По теории можно предполагать,что угодно.Правда ведь?

Вот Булатов на пример.На моей памяти один из лучших опорников СМ.Он что в отборе блистал или сверх мобильным был?Это вообще не его было.А ведь играл в лучшие времена очень хорошо,а взяли кстаи из отстойного Топедо.(если память не подводит:))))

Команда-этож не схема какая-то.Игроки подбираются под команду,а команда в свою очередь подстраивается под игроков.Процесс взаимный,а не вталкивание кого-то вкакие-то изначально строго пределенные и нерушимые рамки.
#75331  imhovich   20 Сентября 22:16
demetrio77

В Лиге они играют все вместе, по-моему. А Лига это показатель. В Матче с Аланией 3 опорника не нужно, конечно. Но они будут игратьс Порто и Челси.
#75330  imhovich   20 Сентября 22:14
К 75326

Вобщем нужен органичный сплав Сосы и Лайзанса. А это уже Смертин :)
#75329  Demetrio - 77   20 Сентября 22:13
75323 imhovich

Не-а. На заменке вместе с Семаком и Кириченко вот уже несколько игр. Рахимич и Ярошик рулят у коней. Но даже умозрительно. Алдонин. Хаос и разрушение сеет немногим хуже Смертина, вот с креативностью и ПАСОМ возникли в этом году проблемы. Хотя в прошлом за Ротор он выглядел в этих компоненах по моей памяти достойно.
#75328  imhovich   20 Сентября 22:13
Вообще, должен заметить, что тактика коней с 3 опорниками (2 оборонительных - Алдонин, Рахимич и 1 созидательный - Ярошик) их рано или поздно доведет до цугундера.
#75327  imhovich   20 Сентября 22:10
mp

Андрей,

извини, не дочитал немного. По поводу того, что ЦСКА - просто не его команда, я не совсем согласен. Я видел Лайзанса за ЦСКА и за Сконто, так вот он, имхо, просто не достаточно мобильный игрок для опорника и с отбором у него слабовато. Тот же Соса, имхо, в этих компонентах сильнее. Да он (Лайзанс) креативней, но с учетом того, что у нас будет пара ЕА (с, навигаре), нам скорее нужен опорник - таскающий рояль и перепахивающий середину поля.
#75326  Demetrio - 77   20 Сентября 22:09
75321 imhovich

Во-во, задор, а не игровая солидность, и веврокубках мало светит, как СМ в 1996 :-) Да и ну их, еврокубки! :-) Мы сами самодостаточны. :-) Как Англия. :-)
#75325  mp   20 Сентября 22:09
Imhovich

А вот Юрий Гаврилов не проходил в состав Динамо,а Шавло вообще играл в отстойной Даугаве,а...........Ну и чего?

Дело в команде,в стиле игры и т.д и т.п.Ну не проходит он в основу коней-это показатель?Кириченко тоже не всегда проходит,а покруче Баженова будет.
#75324  torn77   20 Сентября 22:08
75321 imhovich

Полностью согласен.Оборона дырявая,в ЧР проходит ,в Европе думаю нет.
#75323  imhovich   20 Сентября 22:06
demetrio77

А Смертин-2 это Алдонин что ли?

Так он как раз в основу у коней проходит :)
#75322  imhovich   20 Сентября 22:05
mp

Ну и что, что его хотел ОИР? И когда это было? ОИР и Василюка, например, хотел. Лайзанс сейчас объективно не проходит у коней в состав. Зачем нам опорник, который изначально хуже игроков на его позиции у основного конкурента?
#75321  imhovich   20 Сентября 22:02
demetrio77

Хорошо играли, не спорю. Но все-таки, имхо, у Зенита больше задора, чем какой-то игровой солидности что ли. Как у Локо в прошлогодней Лиге, например. Эта команда не способна на подвиги в еврокубках. Пока. И имхо.
#75320  mp   20 Сентября 22:02
Imhovich

А почему?Лайзанса еще ОИР по моему хотел видеть в команде.

Может это у коней он не тянет особо,а в другой команде и в другой обстановке будет не хуже того-же Смертина.Был же Канищев одним из лучших нападающих ЧР в Аналии,а к нам пришел и писец.Да примеров полно.Возьми почти весь Бесковский СМ-никто и родом ниоткуда,а ведь играли будь здоров.
#75319  Demetrio - 77   20 Сентября 22:00
75315 imhovich

Может все-таки попробуем Смертин-2 ? Вроде он и в основу ЦСКи уже не проходит.
#75318  Козырь   20 Сентября 22:00
75314 RedWhiteDevil

Я бы не стал сравнивать кол-во голов у форвардов,один из которых сыграл,практически,во всех матчах,а второй - всего ничего,по вине тренера-маразматика.
#75317  imhovich   20 Сентября 21:59
75315 RedWhiteDevil

Влад, давай лучше на ты :)

Не согласен. Рома в этом плане впереди потому что он сыграл ровно в 2 раза больше матчей, а если брать не матчи, а минуты на поле, то почти в 3 раза. Когда Пьянович в чемпионате Югославии был основным форвардом, он тоже забивал по 20 мячей за сезон.

Знаешь, когда Пьянович вышел на поле, я был уверен, что он забьет (даже за отведенные ему 10 или 15 минут). Очень радовался его голу. Чутьё - великолепное. игра головой при невысоком росте - отличная. Выбор позиции - на уровне. Пусть играет, тогда и увидим, кто голов больше забьет.

Хотя вообще говорить о том, что класс форварда это только забитые голы, на мой взгляд не совсем верно.
#75316  Demetrio - 77   20 Сентября 21:57
75285 vlad45

ОК, Влад. Ждемс. :-)



75305 imhovich

Зентовцы сегодня просто красавцы. Болел за них в противовес своему "армейскому" другу. Напомнили они мне сегодня... Спартак образца осени 1996 года. Тряпки в сторону!
#75315  imhovich   20 Сентября 21:52
Основная проблема селекции, имхо - опорник. Из россиян хороший вариант один - Смертин. Но это крайне маловероятно. Все остальное - не уровень. А иностранцев мы покупать больше не хотим. Что делать?

Если же придет Лайзанс и будет играть в основе, то у меня о Старкове мнение резко изменится в худшую сторону.
#75314  RedWhiteDevil   20 Сентября 21:51
Привет КБИ!

Долго был в отрыве от Вас. Все время читал, но писать времени не было. Все из-за этого дурацкого бух. учета :((

По Бояринцеву: по моему скромному мнению, он нам не нужен. На этой позиции есть Самедов, Павленко. А Бояринцев - гусь № 2, такое же дерево.

Если к нам придет Евсеев, оборона Евсеев-Иранек-Видич-Родригес будет лучшей в премьер-лиге. За эту линию можно будет не беспокоится. ОЧЕНЬ НУЖЕН ОПОРНИК. Смертин или на худой конец Машерано :) И мы будем непобедимы!



75302 imhovich

Дмитрий, всегда уважал ваше мнение, но здесь с вами категорически не согласен. Все таки главная характеристика для форварда - голы. Рома в этом плане далеко впереди. А рассуждать что было бы, если бы...ИМХО бессмысленно.



вопрос админам:

Что делает на этой гостевой посетитель titi - НЕ Спартаковец, желающий успеха мусарне в матче с СМ. Это просто "высший пилотаж" :((
#75313  torn77   20 Сентября 21:43
Так:Педо отвалилась от группы лидеров окончательно, крысы,шинник,и кепка-при вдохновении и удаче-может и 4-е место?оптимист что ли?Что думаем,сокнижники?
#75312  torn77   20 Сентября 21:36
navigare Затягивать «вопрос» с опорником категорически не стоит . Как и с высококлассными крайним хавом , дефом и «бегущим форвардом» в основу. Вратарь само собой. (c)

Юра!Нужны то они нужны,но где ж их взять!Мировой футбол богат хорошими игроками,но привлекательных команд то же не мало,и СМ в их число пока не входит!В России же хороших игроков как раз немного и их почти не продают!Следовательно искать игроков подходящих по стилю и доводить?Но на это надо время!Просто замкнутый круг! Кадры решают все(с)
#75311  imhovich   20 Сентября 21:17
75309 хельгмар

Ну или так. В любом случае, таких немного и они нам вряд ли доступны.
#75310  imhovich   20 Сентября 21:16
75306 Александр БМ

Добавлю к этому, что пресловутая скорость и рывок, это тоже абстрактные вещи, если забывать о различии в техническом исполнении. Рывок и дистанционная скорость на тренировочном поле в Тарасовке это одно. А в игре, когда нужно мяч принять, удобно пробросить себе и контролировать его на дистанции - совершенно другое. На всех этих дополнительных технических действиях менее техничный игрок может потерять несколько секунд. Результат - стометровка проиграна. У Павлюченко с приемом мяча дело обстоит сильно похуже, чем у Пьяновича, тут, мне кажется спора не должно быть.
#75309  хельгмар   20 Сентября 21:15
75307 imhovich

Почему сразу Неста?Например,Меллберг.
#75308  Александр БМ   20 Сентября 21:12
75303 moldova

И о чем это говорит ?

Выходит ,у нас ПОТЕНЦИАЛЬНО :))) могут играть опорников почти все :)))

Аленичев, Ковальчук ,Иранек ,Дедура, Самедов,Парфенов, Кебе :)... еще двое играющих в настоящий момент ,еще пара из дубля...

А мы все ищем и ищем ... хотя бы одного
#75307  imhovich   20 Сентября 21:10
И еще, по обороне.

Вот Юра говорит, нужен деф классом выше Видича. Должен сказать, что это очень не простая задача. Если Видич готов играть весь сезон на таком уровне, что он играет сейчас, то однозначно сильнее его - это будет уже что-то типа Несты.
#75306  Александр БМ   20 Сентября 21:09
75295 vlad45

ДАвайка и я имхану по поводу форварда "пятачка".

сравнительную характеристику Роме с Мишей уже дали (см. ниже- выше), но для форварда все таки основа основ - попадать по летящему, катящемуся , вобщем ДВИГАЮЩЕМУСЯ мячу.

И пьяно делает это умело ,любой мяч ,который движется в его направлении - он отправляет либо в раму ,либо в ее сторону. Чаще завершает прицельным и сильным ударом. Кстати ,в концовке матча он мог еще один забить ,сходу направив мяч в ворота (спас Чижов).

А Рома в первом тайме сови "достоинства" продемонстрировал.

Однажды катнул мяч в руки воротчику. Даже коммента рассмешил.

И второй раз ,при розыгрыше штрафного ,не попал по отскочившему мячу...

Пьяно бы такой мяч с лету в ворота отправил.

вот и вся разница...
#75305  imhovich   20 Сентября 21:06
75301 mister-lion

Насчет "супер-команды", это ты, имхо, хватил. Но команда хорошая. На мой взгляд лучшая сейчас в России. Хотя до уровня прошлогоднего лигочемпионского Локо еще не доросла.
#75304  imhovich   20 Сентября 21:04
Кстати, оптимальная пара форвардов сейчас - Пьянович - Павлюченко, имхо.
#75303  moldova   20 Сентября 21:02
75300 Александр БМ



Кстати Дедура в Сконто одно время играл.... опорника...
#75302  imhovich   20 Сентября 21:02
Добрый вечер



navigare, vlad45

Я после матча написал, что Пьяно сейчас однозначно лучший форвард СМ. Готов это аргументировать.

Во-первых, мне кажется, что ссылки на возраст и потенциал нерелевантны, как любит говорить boy :). На горизонте сезонов 04-05 (а дальше загадывать бессмысленно) разница в возрасте не является принципиальной. Поэтому, сравнивая, имхо, следует сравнивать их состояние на "сейчас", а не то, какими Рома и Миша будут через 5 лет.

Во-вторых, не понимаю почему сравнения на уровне лучше/хуже контрпродуктивны? Даже если они разноплановые. Ну и что? Сравнение защитника и форварда - вот это действительно было бы странно, а двух форвардов - почему нет?

Так вот, если мы ограничимся этим "сейчас", то Пьяно выигрывает у Павлюченко практически во всем, кроме количества километров, которые они способны "намотать" за 90 минут матча.

Павлюченко быстрее? Даже если он на тренировке пробегает стометровку быстрее, что с того? Припомните матч, где он от кого-то убегал, тем самым создавая острый момент? Его голы, в массе своей следствие удачного выбора позиции в штрафной либо приличного дальнего удара. Павлюченко именно что форвард штрафной. Все его передвижения в районе центрального круга - на 90% отчаянный и часто безрезультатный поиск мяча, в отсутствии должной поддержки от полузащиты. Никаких голов прорывами "из глубины" или убеганиями с линии оффсайда я не помню (может быть они и были но настолько редко, что об этом не имеет смысла говорить, характеризуя его игру в целом).

Далее по списку - техника. Слабейший компонент у Павлюченко. Проигрывает Пьяновичу и в технике приема, и в технике контроля мяча, и в дриблинге.

Игра головой - примерное равенство.

Киллер инстинкт - согласен с Владом, Пьяно выигрывает в этом компоненте, даже с учетом того, что он у Ромы - сильнейший.

Командное взаимодействие (игра с партнером, техника паса, видение поля) - явное преимущество у Пьяновича за счет большего опыта.

Вобщем, резюмировать можно так. Пьянович - матерый, хитрый и умный форвард. Не звезда уровня Анри, но игрок хорошего европейского класса. Павлюченко же - талантливый, но пока довольно сырой игрок, с серьезными пробелами в основных компонетах игры - технике и командном взаимодействии. Что будет через год-два не берусь судить, но сейчас Пьянович лучше. Имхо.
#75301  mister-lion   20 Сентября 20:56
Хочу в Спартак Аршавина..... мне он напоминает моего любимого игрока-Р.Баджо....



Да в Питер суперкоманда.....

Там есть Тренер и есть Болельщики...... пора бы уже и нашим возвращаться на стадион....
#75300  Александр БМ   20 Сентября 20:56
Вот еще какое сравнение придумалось :)

можно ли провести параллели между Дедурой и Метью Бутом ?

При очень хорошей игре головой так же очевидна неуверенная игра ногами.

И очевидна ли ?

Просто мы какое то время охотились за Бутом (или все это было высосано из пальца), так может Дедуру вместо него и взяли.

Юра ,ответь ,если тебе будет интересно про это :)
#75299  Александр БМ   20 Сентября 20:48
75296 vlad45

А мне сказали ,что Соса и на красную наиграл ,но судья пожалел его.

А он продолжал настаивать на своем (то есть на дежурной :)



Ну с улыбкой я обычно только Рональдиньо вижу,когда его по ногам не бьют.

Но он вскакивает и сразу "надевает" ее обратно. А что про ЭтоО ни слова ?

Не играл?
#75298  andrjusha   20 Сентября 20:47
soory za tranliit i nekotorie opechatki
#75297  andrjusha   20 Сентября 20:46
torn77

ja zivu v estonii toze,odnako mi s toboi ,vidimo, chitajem raznuju pressu..... Vpresse kotoruju chital ja :)) : bilo skazano naprimer pochemu Kink v svoi 17 let NEokazalsja vo flore i sbornoi. A ne okazalsja on tam po prichine konflikta mezdu priemnim otcom Tarmo (Tiidusom) i presidentom EFS Pohlakom (nadejus' tebe ne nado rasskazivat' chto dlja est. futbola gospodin Pohlak). Kstati Tiidus i vospital Tarmo , a takze ego vospitanikom javljartsja Oper (torpedo). Konechno Kink pribal v spartake , no i v prvom dlja Tarmo matche v krasno-beloi futbolke s Uralanom Plus (esli ne oshibajus') , spartakovskom maneze on bil Daaaleko ne beloi voronoi sredi drugih dublerov FCSM.....Tot match videl lichno.
#75296  vlad45   20 Сентября 20:44
Александр БМ

Саша,Соса вышел во втором тайме."Таскал рояль" по мере сил.Не особо порол,но и особой яркости у него не видел.Немного ожил,когда сменили Рональдиньо.Но "дежурную" карточку поймал-)) Вобщем добротно,что и требуется на этом месте.

Игры у Атлетико командной нет! Есть забросы на Торреса а-ля Скала,1-4-2-3-1,вернее 1-4-1-1-3-1.Атака максимум 3-4 игроками и "свистать всех наверх" при стандартах.

Если отдадут Торреса-дай Бог быть им в десятке,ИМХО.



Барса играла 1-4-5-1,но у них в позиционной атаке минимум 6-7 человек!Очень понравился их опорник Эдмильсон.Страховал всех и всё!ЭтоО вчера не впечатлил,зато Деку,Рональдинью,Хави,Жюли-просто слов нет! Концерт,блин!Будут повторять-посмотри,есть на что!

А,еще.Барса играла все время с УЛЫБКАМИ на лицах! Все(кроме Пуйоля)! Люди получали от игры КАЙФ! И зрители тоже. И х. с ним что ничья-там тоже не пальцем деланные ребята играли.Зато зрители поимели удовольствие,как ,наверно, и игроки.
#75295  vlad45   20 Сентября 20:33
2 navigare



Ну что ж ,Юра,давай вернемся к нашим РомАнам-))))

При сравнении Ромы и Михайло(учти,я понимаю и принимаю твои предпочтения,но это тот случай,когда русскому парню я заведомо предпочту иностранца),давай прежде всего исходить из их ПОЛЕЗНОСТИ в разных аспектах игры. В чем я с тобой согласен-в обьеме скорстной работы Рома предпочтительней.Но КАКОЙ работы? Бездумного прыгания в ноги защитникам? Обозначение борьбы?Суете ради суеты?Хотя,иногда,при конкуренции(!) начинает что то проходить.

Также ты написал,что в "киллер-инстинкте" они равны.Да побойся Бога! Пьяно использует 2 момента из 4-5.Рома-1 из 7-8. Это же обьективно!

Далее. В контратакующей игре,Пьяно с его мнгновенным рывком и скорости движения с мячом намного полезнее Ромы.В чем он проиграет-так это если ему запулить мяч на метров 40 вперед-и давай наперегонки бегать! Разве это контратака? Явно нет! И какой же Пьяно форвард штрафной? Он как раз универсал. Может и завершить и дать пас,т.к. всегда играет с поднятой головой.Вспомни его пасы в контратаке на Самедова в игре с Амкаром-классика жанра! Рома,даже если бы увидел-не исполнил бы.Атакует Михайло тоже часто из глубины,вторым темпом.Голы ДБ в прошлом сезоне тому подтверждение.

А то что он форвард "пятачка",так потому так считается,что он забивает из штрафной тоже! Используй Рома ПОЛОВИНУ того,что ему в штрафной создали-он бы тоже был "игроком штрафной"!

В чем действительно Рома превосходит Пьяно-травмоопасность последнего! Тут ни убавить ни прибавить и аргумент внушительный!

Что касается мобильности-не уверен,т.к. можно "мобильно" просрать 5-6 моментов,а можно "на одной ноге" пару голов организовать.

Еще один твой тезис о том,что Павлюченко способен догнать Пьяновича в понимании игры,в коллективизме,в культуре паса.Если с пасом еще туда-сюда можно согласиться,то в понимании игры можно прогрессировать в 17-20 лет.Далее лишь мелкие детали.ИМХО,заметного прогресса тут у Ромы за полтора года не прибавилось,да и вряд ли прибавится.Поезд ушел!

Он может прогрессировать только в реализации моментов,да в культуре паса.Все! Хотя если он в этом добавит-прямой путь ему в сборную!

При всем при этом,считаю,что последнего слова в СМ он не сказал,избавляться от него не нужно.Но его место в основе не забронировано!

А касаемо-работать с ним тренеру...так тренеру нужно со всеми работать! Однако эта работа не подразумевает натаскивание его в индивидуальном порядке,а нахождение ему такого места на поле,которое поможет принести командный результат.Дальше индивидуально: взять мяч и в противоборстве колотить с 5-7 метров по воротам с разных точек! Читал,что так Герд Мюллер тренировался.Ему помогло-))))

По моему скромному мнению,только травмоопасность и,возможно ,физические кондиции дают Роме СЕЙЧАС небольшой перевес.

А в одном ты,пожалуй прав.Они не одноплановы-Миша универсал,потому полезнее,тем более способен РЕШИТЬ момент. У Ромы этого нет.Но вот в умении РЕШАТЬ момент я и хочу пожелать ему прогресса!Иначе путь Ширко-(((((
#75294  Александр БМ   20 Сентября 20:27
75209 vlad45

И еще в добавок.

С удовольствием пересмотрел повтор матча Барса с Селтиком.

Так вроде каталонцы играл 1-4-3-3.

С двумя ярко выраженными крайними форвардами :ЭтоО и Жюли.

Сейчас действительно одна из самых ярких команд в Европе.
#75293  Александр БМ   20 Сентября 20:16
Кратенько по сегодняшнему дню.

Влад ,спасибо за обзор испанского чемпа.

Про Барсу написал ,а как там Соса играл ,и играл ли ?

Удивлен ,что Атлетико на первом месте ,как считаешь - заслуженно.

Кстати ,Торреса уже в Милан за долги списывают :)



По поводу Лебеденко.

С удовольствием хотел бы видеть его в команде ,даже в качестве замены Павлюченко ,можно и с доплатой...



И по поводу пенальти РУбину ,который они оспаривают.

Сегодня посмотрел обзор немецкой лиги. В матче Росток-Вольфбург ,был довольно интересный момент. В одной из атак защитник вынес мяч из ворот ... рукой ,но судья не показал на точку ,а дал закончиться эпизоду. Так вот ,после отскока от ворот ,мяч после еще нескольких шатаний по штрафной ,попал к игроку Ростока , который и забил гол. Коммент поздравил за это судью ,правильно разобравшегося в эпизоде ,и не поставившего сразу точку.

Типа отложенный штраф ,пенальти бы все равно был ,если бы гола не было.

А так можно ?

И почему остальные ТАК не поступают. Это к тому ,что Баженов ведь тоже забил Рубину (хотя и после свистка...)
#75292  LOTARIO   20 Сентября 20:01
Юр, это все теории. Как показывает практика личная оснащенность футболиста может не иметь никакого отношения к его полезности для клуба. Семшков. кпримеру не выше классом Егора, но в сочетании с ним может дать некий футбольный резонанс, а если поставить в Спартак Джеррарда - может ничего и не случится. С Сосой не прокатило, хотя парень он неплохой.
#75291  Дед Пихто   20 Сентября 19:46
Навигаре

Юра, всё-таки решительно настаиваю, что бы ты ответил на 75159.... Ты веришь в то, что мы способны купить игрока классом выше Егора?
#75290  navigare   20 Сентября 19:33
75278 ZEF

Да нет проблем , народ имеет полное право "беспокоиться"(с) по поводу Ромы. Я и сам беспокоюсь частенько.

Что не отменяет объективных вещей никак.



75284 Engineer

Оченно правильно.

Работать надо и ему самому и кому-то (Старков?) над ним.

Тебе привет от Марины:)Как же она меня з......:)))))

"а я на волю, домой хочу , я так давно.....":(



75286 titi

Эдик ,

меня "устроит" Бояринцев как свободный агент, русский , сборник, бегунок с ударом и пасом . Никаких вопросов.

Но согласись , как игрок ( по классу) он никак не превосходит ЕА , максимум он узкотактическая фигура , не ЛИДЕР .

А я ж ныне практикую:) концептуальный подход - чтобы бороться за золото , нам нужны не просто хорошие игроки в полузащиту ,а ЛИДЕРЫ на позициях крайка и опорника . Я за то , чтобы ЕА были "слабым звеном" в нашей полузащите .

Согласись, что ждать от Бояринцева , что он станет ЛИДЕРОМ полузащиты СМ - не очевидно.

Только с этих соображений. А так игрок неплохой.
#75289  &-Ray   20 Сентября 19:28
75286 titi

Категорически согласен с Эдиком! При всей нестабильности Самедова и непонятности Павленко в этом году (что будет в следующей вообще потемки) Бояринцев очень пригодился бы. Если брать во внимание тот факт, что контракт унего заканчивается, то для нас это очень здорово.

В свете сегодняшних сообщений о том, что Малафеев и Кержаков подписаны, а вот про Аршавина пока ничего нового, этот правый полузащитник кажется мне тоже весьма удачным вариантом. Пока в матче с педо, он особо не заметен, но нужно посмотрть...
#75288  Jak   20 Сентября 19:14
75282 moldova

А я и в сборной России тоже никого не вижу...Нам нужны игроки сильнее.
#75287  torn77   20 Сентября 18:54
По поводу Кинка ,мне как его земляку,стоило бы говорить про его могучие качества,но не буду!-)))До информации Ефима на ВВ про него,я лично в Эстонии про такого выдающегося игрока ничего не слышал!Тут есть свои МЕГАзвезды-))),а Кинк если раскроется,то это будет заслуга тренеров СМ и его лично.Скажем так он в отличии от Опера,не любимец публики и наших газетных полос!А команда Реал,из которой он в Спартак пришел-вообще наша 2 лига! Тот еще уровень...
#75286  titi   20 Сентября 18:48
navigare



Юрa,прoчитaл твoе мнение o Бoяринцеве нa ВВ.Тaк кaк я тaм бoлъше не пишу,тo oтвечу здесъ.

Несмoтря нa тo,чтo прaктически всегдa сoглaсен с тoбoй нa 100%,пo Бoяринцеву не сoглaсен в кoрне.Oн oднoзнaчнo услилит СМ,при нестaбилъныx и мoлoдыx Сaмедoве и Пaвленкo,егo вoзмoжнoе присутствие в клубе-oгрoмнaя удaчa.В суббoту oн был лучшим у Рубинa,выдaл кучу oтличныx-oстрейшиx передaч в штaфную,нaпрягaл зaщиту oченъ не слaбo.Вoзрaст-не критичный в феврaле будет 27.сезoнa 2 мoжет принести oгрoмную пoлъзу.
#75285  vlad45   20 Сентября 18:48
demetrio77

Так,Дима,сначала с тобой-)))

Если проскочило менторство-извиняюсь.Не собираюсь никого учить,ни в чем переубеждать.

Второе-"часто оказываюсь прав..." Ну это как в том анекдоте:

-Поручик,как вам удается покорять женщин?

-Да подхожу и спрашиваю-можно Вам впендюрить?(пардон перед дамами на книге)

-Так можно же по морде!!?

-Можно и по морде,но чаще впендюриваю!



А по сути спора,давай посмотрим на след.сезон.Еще раз ВНЯТНО изьясняю свою точку зрения: при наличии нормального тренера и правильно поставленого тренировочного процесса,наш состав уже сейчас превосходит и Локо и КС и Зенит и практически не уступает конскому(разве что на месте опорного) Жизнь покажет-)



2boy,Yan,Moldova.

По Кинку. Видел его в 2или 3-х играх СМ,где он вышел на замену(одна по моему с Мальоркой) -из показанных по РТР и РТР-Спорт.Мнение мое сложилось и по тому что видел сам и по отзывам очевидцев. Плюс немаловажное обстоятельство-ВОЗРАСТ. Парню только-только 18 лет стукнуло.А в этом возрасте,при надлежащей работе прогрессируют семимильными шагами!В отличии от 23-х летних-гы-гы-гы.....



2navigare

Юра?Спешу,отвечу позже,ОК?
#75284  Engineer   20 Сентября 18:48
75274 navigare

"... Рома блестящий «пластилин» , из которого при умении можно вылепить мастера НА ГОДЫ..."



Кто лепить будет ?? Павлбченко "в команде уже 2 полновесных сезона" ((с) ZEF), а кто с ним работал ? Че-2, Федотов, Скала ?? Чему они его учили если вообще способны чему-то научить ?? Не факт, что и Старков станет возиться...

Так что, Роме надо только на себя надеяться и самому над собой работать.. задатки имеются.
#75283  Invisible Man   20 Сентября 18:46
75282 moldova

Из сборной России я взял бы Бугаева :))
#75282  moldova   20 Сентября 18:39
75280 Jak



я вообще-то не имел тебя в виду, но раз сам напросился :-))

ну не все игроки сборной Латвии играли на Че во-первых.

Во-вторых если судить только по ЧЕ, то и из сборной России некого брать...



А Верпаковского я хотел бы видеть в Спартаке. Тем более он был уже у нас практически ...
#75281  moldova   20 Сентября 18:36
75279 boy



Кстати Старков очень любит иметь разноплановых форвардов и менять их во втором тайме. Иногда неплохо работает кстати такая идея
#75280  Jak   20 Сентября 18:35
75277 moldova

Если это тонкий намёк на меня,то не расписывал игроков в том,как они плохи или хороши,а основывался на выступлении сб. латвии на ЧЕ,и соотвтсвенно не увидел,кто оттуда смог бы нас усилить(в том ,что Верпаковский на голову сильнее остальных нападенцев,сильно сомневаюсь)((((
#75279  boy   20 Сентября 18:26
75277 moldova

Влад не из этой серии,потому и спросил.А так согласен.

Например,если бы не видел в деле Погребняка,то так бы и думал,что проепали супер талант. ))))))))
#75278  ZEF   20 Сентября 18:23
2 navigare

Юрий... по поводу "вменяемости" Павлюченко у народа бАААльшие сомнения... Вроде всё что ты написал о нем верно.... но не учитываешь одного - он в команде уже 2 полновесных сезона.... улучшений нет. Играет на уровне, на каком пришел, потому и сомнения в вероятности прогресса, учитывая маральные тараканы...

Да и не такой уж он и "молодой" по сравнению с теми же Павленко, Самедом, КАВЕНАГИ..... :) Вошел ужо одной ногой в зрелый возраст... Так что основания беспокоиться у людей есть не на пустом месте...
#75277  moldova   20 Сентября 18:05
75271 boy



А зачем видеть ? у нас есть спецы, которые не видя игрока все про него тебе распишут :-))
#75276  Demetrio - 77   20 Сентября 18:04
75270 vlad45

Видите ли Костик, пардон Влад, :-), да я и думать не хотел утверждать, что есть моя точка зрения и неверная. Мне кажется фразу про "большинство случаев" здесь каждый на счет себя захочет написать, так что... Архивы обязательно почитаю в ближайшие дни - завтра-послезавтра - обещаю. :-) Но вот хочу высказать пару пожеланий, если не прав, извини. Может мы и в разных возрастных категориях, но на книге, вроде, все равны? Не хочу называть это менторством, но вот в некоторых высказываниях поглядывает взгляд свысока, зачем это? Это в ответ (как бы так сформулировать?) заводит. Это раз. Ну а раз уж дошло дело поспорить (а многие на подобные книги ходят и для "поспорить"), то аргументировать ответ - лучший (а возможно и единственный) способ убедить оппонента. Аргументация: "я часто бываю прав в отношении игроков" - за гранью (с, твое).



А по Кинку присоединюсь к boy. Парень как бы помягче, пока не впечатлил. Вот правда с Яном по Роме не согласен, но это уже совсем другая история.
#75275  titi   20 Сентября 17:40
Прoшу oбрaтитъ внимaние в свете вoзмoжнoгo переxoдa в Спaртaк Бoяринцевa



http://www.duracz.sp.ru/rus_champ_2004/passes.htm 
#75274  navigare   20 Сентября 17:40
Vlad45

Влад,

Вынужден тебе возразить .

Пьяно и Рома НЕ одноплановые форварды. Никоим образом .

Они принципиально различаются по возможностям .

Пьяно (по возрасту) уступает Роме :

- в скорости

- в объеме скоростной работы

- в выносливости/мобильности/работоспособности (выбирай сам)

Во всех этих моментах Пьяно прибавить и «догнать» Рому не в состоянии по возрасту.

Пьяно ( по возрасту) превосходит Рому:

- в понимании игры

- в качестве паса и способности отдать голевой пас

- в «коллективизме» , т.е. в способности «играть на команду» .

Во всех этих моментах Рома способен «догнать» Пьяно , опять же с опытом и при соответствующей работе с ним .

И у того и у другого нет больших различий в «киллер-инстинкте» , оба хорошо чувствуют «момент» и хорошо открываются в выгодных позициях.

Но именно в силу вышеприведенных причин Рома БОЛЕЕ разносторонний форвард ,нежели Пьяно . Пьяно не может «убежать» от соперника на дистанции ,Рома вполне . Что это означает?

А то что Рому можно использовать ВСЕГДА , во всех компонентах развития атаки – и в резкой контратаке (1-2 точных паса) после отбора при обороне , и в быстром нападении (3-5 пасов «в развитие» и в движении ,пока соперник не «выстроился» для позиционной обороны) и в позиционной атаке , когда соперник выстроил эшелонированную оборону и мы вынуждены «катать» мяч .

Надеяться на Пьяно в контратаке – НЕ СЕРЬЕЗНО. У него просто нет скорости для «убеганий» . Его удел – быстрое нападение , позиционнка . Участие в комбинациях и подыгрыше до штрафной , открывание и индивидуальные действия в штрафной – ДА .

Контратака – НЕТ .

Таким образом вывод прост – Пьяно , что называется , «форвард штрафной» .

У Ромы диапазон действий более широкий. Рома , как и Сычев с Кержаковым , в состоянии «убежать» . Пьяно это сделать просто не в состоянии , его максимум – рывок эффективный на 10-20 метров. Да и то не за счет скорости , а за счет грамотного выбора позиции в момент приема мяча.

И то что визуально класс Пьяно выше ,чем у Ромы , так это понятно и объяснимо – он просто опытнее . У Ромы все впереди. Рома блестящий «пластилин» , из которого при умении можно вылепить мастера НА ГОДЫ . Сколько у нас может еще поиграть Пьяно? Тем более с учетом его травмоподверженности?



Кроме того - Рома превосходит Пьяно в силе удара , но Пьяно возможно более точен . Рома может эффективно пробивать стандарты , Пьяно не замечен в этом . Пьяно НАМНОГО более травмоподвержен , нежели Рома , тьфу-тьфу чтобы Рома к нему не дай Бог не подтягивался .

До сих пор считаешь что они «одноплановые»?:)

Вот с кем Пьяно «однопланов» , так это скорее с Кави , судя по первым впечатлениям . У Кави не отмечается наличие серьезной скорости . Даже если он при наборе формы добавит процентов 10 , вряд ли это будет критично .

Кави , как и Пьяно , форвард специализированный , «позиционный» игрок , что называется «форвард штрафной» .

А Рома форвард универсальный , «широкого спектра действий» , менее узкоспециализированный .

Для тренера (любого нормального) Рома ВСЕГДА более предпочтителен , потому как его можно использовать при ЛЮБОЙ тактике и ситуации на поле . А вот присутствие на поле Кави или Пьяно целесообразно лишь при определенных условиях – игра на встречных курсах или первым номером .

Для тебя , как для знатока и любителя испанского чемпа , приведу примеры:

Ромаобразные форварды:) – Торрес , Это’О , Рауль , Миста .

Пьяно/Кави образные – Ларсон, Ди Вайо , Пандиани .

Для любителей английского чемпа :

«Рома» - Анри , Смит .

«Пьяно» - Бергкамп , Ширер .

Повторяю , сравнивается не классность , а «типаж» по спектру действия и «фронту работ».

Опять не согласишься?:)))



Не нужно заниматься некорректным сравнением Ромы и Пьяно – кто лучше – они РАЗНЫЕ .



З.Ы. Парфенов – опорник? Как долговременная реальная перспектива – исключено.

Парфеша не в состоянии по своим кондициям стабильно и классно играть , что в обороне (на фланге) , что в полузащите .

При всем уважении к Диме , с ним настала пора прощаться . Со всеми благодарностями ,разумеется.

Затягивать «вопрос» с опорником категорически не стоит . Как и с высококлассными крайним хавом , дефом и «бегущим форвардом» в основу. Вратарь само собой.
#75273  boy   20 Сентября 17:40
Yan

Eсли поставить Ромку в рамки конкуренции,то некий толк можно поиметь от присутствия его в обойме.Например поизмотать зашитников соперника при каком то определенном раскладе.

Посмотри как он не заиграл,но задвигался с уходом Скалы.

Знаешь почему ?То то же.

Пусть живет и сидит на лавке,когда надо пригодится.А Лебеденко это все равно перебор.Некуда.
#75272  Yan   20 Сентября 17:36
75271 boy

a с Рoмoй Влaд пoгoрячился тем бoлее ))
#75271  boy   20 Сентября 17:31
vlad45

Извини,но с Кинком по моему ты погорячился.

Ты его где то видел ?
#75270  vlad45   20 Сентября 17:19
demetrio77

"Видите ли,Дима"(с), я никогда не напрягаюсь,а стараюсь внятно,по мере сил и возможностей,изложить свою точку зрения на предмат. Я имею оную, отличную от твоей. Легитимно? Вполне. А в смысле правоты-да даже и не настаиваю-)! Только понимаешь,тут вот такая штука-в большинстве случаев,связанных именно с игроками,я оказываюсь прав!-(((((

Именно так. Посмотри архивы здесь и на ВВ. Сопоставь мои оценки и взгляд большинства. Просто я НИКОГДА не возвращаюсь к прошлому и не бью себя в грудь:"Я же говорил!".

Это в прогнозах на игры я не силен. В пари всяких. И обьяснение есть-я НЕ азартен. Даже в казино.-))) Только на стадио-и то,когда СМ играет.

А Лебеденко,согласен,неплох.ИМХО,сильнее Баженова. Но у нас есть очень талантливые молодые форварды-Рома,Кинк,Кави,тот же Никита. К тому же Пьяно.Брать еще кого то "на вырост"-не нужно.
#75269  Jak   20 Сентября 16:52
Во вторник состоится очередное заседание совета директоров московского футбольного клуба "Динамо". Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", основной вопрос, который предстоит решить собранию, – останется ли Виктор Бондаренко на своем посту до конца года.

По одному из вариантов его место должен занять Олег Романцев. Кроме того, существует вероятность того, что Романцев будет назначен президентом клуба, а Бондаренко сохранит свой пост.



//«Газета.Ru» |
#75268  Dreyko   20 Сентября 16:50
75265 demetrio77

Дык именно Крупский же сказал седня, что Погребняк будет возвращен. ;) Так что не подходит все же, имхо. Новая фамилия - Шешуков - в Химки, но опять же он не основа вроде как...



интересно...

- Кержаков/Малафеев - новые контракты с клубом (3/5 лет)

- Камачо в ауте :)

- Хацкевич до конца ноября в аренде в китайском клубе :)
#75267  Demetrio - 77   20 Сентября 16:37
75266 eshimov

Да и Бог с ним со стадионом, в ру-сети вообще нигде нету упоминаний, а по-литовски я как-то слабо. Отправляй так. Спишемся. Сорри за оффтоп.
#75266  eshimov   20 Сентября 16:34
Дим, привет. Я тебе все сейчас отправлю, только название вот стадиона найти не могу. Нашел вот такое Klaipedosmiesto Centrinis. Не знаю что это такое
#75265  Demetrio - 77   20 Сентября 16:20
75259 eshimov

Женя, привет. Вроде как "Жальгирио". Если будешь мне писАть, пиши на рамблеровский адрес.



75262 Dreyko

Это может не помешать отдать его тем же Химкам прямо сейчас.
#75264  Рэд-вайт браза   20 Сентября 16:09
Петержела, в СЭксе крикнул примерно следующее:

Саипали ваши подковерные игры. Я хотел вознести Зенит до небес, а тут долбаный Гинер тянет за уши долбаных коней. Посему нахожусь в данный момент в раздумьях между оставанием в Зените и уходом из России. А долбаный Гиннер пусть подавица своим РФПЛ-РФСи КДК. ;)

Давненько я уже слышал эту речь. Почему то СЭкс запостил ее сегодняшним числом ;)
#75263  Jak   20 Сентября 16:08
Валя пилят Иванов получает откат в виде судейства сабугорных матчей,причём там судит неплохо,зато внутри по заказу.Так же и остальные судьи отс-т у гинера и калосукера.
#75262  Dreyko   20 Сентября 16:07
75256 demetrio77

Погребняк не подходит, он типа должен возвратиться через год. Иначе его бы в аренду не отдавали, а продали, также как Каму.
#75261  Dreyko   20 Сентября 16:03
По 4-м игрокам, прошу учесть такой момент, что по моей имхе Крупский не высказал _особой_ печали по их возможному уходу. Если бы среди них были фамилии Парфенова, Павленко и т.п., то его тон был бы стопудов другим. А вот по Калине, Зуеву, и Ковтуну (если реально смотреть на вещи) особо горевать не надо в спортивном смысле. Ну и Сонин конечно... правда он как бы не очень то и основа... Но если фамилии именно эти, то я, пожалуй, вздохну с облегчением, типа легко отделаемся. Что касается Павлюченко, то он довольно противоречивая фигура, но не думаю, что ему укажут на выход, все таки он забил порядочное кол-во голов, пока нет лучших резалтов у кого-то еще, пока по-настоящему не заиграли Кави-Пьяно, - нет смысла его продавать. Я бы поставил на Баженова в смысле ухода, но если бы не было ТАКОГО его прихода, к тому же совсем недавнего.



Вот про Станича прочитал инсайд... вообще может и неудивительно, что он так сдулся. Взяли и слили в общагу практически... какой-то странный прям подход червяк забацал, он же типа легионер, а не молодой воспитанник клуба или молодой, найденный в глубинке...
#75260  Jak   20 Сентября 16:03
75258 Belkonti

конская Мафия бессмертна...и ничего не поделаешь...
#75259  eshimov   20 Сентября 16:00
кто-нибудь знает название стадиона у Атлантас Клайпеда (Литва)
#75258  Belconti   20 Сентября 15:55
Всем привет!

Как вам это нравится?



Назначены судьи на матчи 24-го тура чемпионата России по футболу, сообщает пресс-служба КФА. Интересно, что Михаил Ходырев, чьё судейство в матче "Спартак"-ЦСКА вызвало множество нареканий, не отстранён от работы, как того обещал глава КФА Левников, а будет отсуживать матч между "Сатурном" и "Кубанью".

AllSoccer.RU
#75257  Demetrio - 77   20 Сентября 15:55
Но вот гнать Калину и Парфешу в данный момент никак нельзя. Потеря лица.
#75256  Demetrio - 77   20 Сентября 15:53
75254 LOTARIO

Тогда мой список был бы такой:

Ковтун, Калина, Парфешка и Погребняк.
#75255  Demetrio - 77   20 Сентября 15:48
75253 Рэд-вайт браза

Ну и мне Пьяно нравится, так где он Пьяно? Появился вот, а надолго ли?

А перспектив в нем нет никаких, это зрелый мастер, вряд ли где прибавит. Вот Лебеденка был бы на перспективу. Да и черт с ним, с Лебеденкой, не уровень он. Просто радует, что вот появился молодой-ранний-перспективный и МОЖЕТ оказаться в СМ. Такого ух как давно не было.



А по русским.

Имхо не пойдет Керж к нам. Если и махнет из Зенита (он там Бог сейчас), то либо в ЦСКА, либо за границу. Да и не хочу я его к нам. Иррационально так, но вот не хочу. Я вот Сычева к нам хочу. Только мало нас таких. Не любят Димку, так им всем и надо.



А Кави и правда толстоват. :-)

Может мясо, а вдруг САЛО? :-)
#75254  LOTARIO   20 Сентября 15:40
2 диметрио

По форме общения)) всю жисть)))
#75253  Рэд-вайт браза   20 Сентября 15:38
75249 demetrio77

Браза, я всеми руками за русских в основе. Но! сильных русских. Я говорил не о сейчас а о перспективе. Пьяно по игре мне нравится больше Лыбеди :(

ИМХО нет сейчас русских форвардов (нам доступных) сильнее Пьяны. Кава-нога не обсуждается. Да и нравится он мне. Мясной что ли какой то он ;)

Вот если бы речь зашла о Кержакове.... ;) слюни потекли?
#75252  Рэд-вайт браза   20 Сентября 15:32
75248 LOTARIO

Браза и Бразы

В который раз слышу фамилию Сонин. Но ведь первоначальный крик был:

1. 4 игрока

2. 4 игрока нелегионеры

3. 4 игрока нелегионеры из основы.

ИМХО по последнему пункту Сонин не подходит
#75251  Demetrio - 77   20 Сентября 15:30
75248 LOTARIO

Когда это Калина стал русским?
#75250  Demetrio - 77   20 Сентября 15:30
75247 Igor

Ничего не имею ни за, ни против. Так, просто в сети порылся, сорри за мусор.
#75249  Demetrio - 77   20 Сентября 15:28
75246 Рэд-вайт браза

Ну вот, ты да я и Лебеденко лучше, чем Баженов и Павлюченко. :-)

Учитывая, что Пьянович играет по 15 игр за сезон, перспективы Кавенаги туманны, Лебеденко будет у нас первый форвард. :-)



А если серьезно, то странно от тебя такое слышать. Ты ж вроде неделю-другую назад кричал за российских игроков в СМ. Ну так вот он Лебеденко. Баженова, верь статисту, вытеснит из основы легко. Все козыри Баженова при нем и до кучи есть свои. Я кстати не смотрел бы на него и как на игрока основы, а вот на рост, на перспективу.. Не заладится - отдаем.
#75248  LOTARIO   20 Сентября 15:26
2 Ред-Вайт Браза

Калина последний на мяче и первый в дверях. Это видимо первый из русских. Второй скорее всего Урри (((( Уважаю парня. Ему надо бы место в школе предложить. Третий Сонин. Зачем ему в дубле киснуть, а четвертый ..... видимо Зуев или ..... нет вариантов
#75247  Igor   20 Сентября 15:22
75243 demetrio77

75236 Moldova



Я вам и без тити скажу - этот Буйткус - типичный предпенсионный копеечный отстой.
#75246  Рэд-вайт браза   20 Сентября 15:19
75238 demetrio77

Сорь, Браза, спылил, был не прав. По правде ругани там почти и не было, сарказм лишь ;)

Но не смотря на это, все же с тобой не соглашусь.

Пава, Бажен, Пьяно, Каве-нога + Лыбедь. Ну и куда?

Вот если Паву продадут....ну мобыть мобыть. Хотя, видел я несколько раз Лыбедь...просто ничего в нем не увидел. Единственно с чем соглашусь, он лучше в сотни раз Павы.
#75245  Demetrio - 77   20 Сентября 15:19
75236 Moldova

Хе-хе

Клиент еще в начале года был в Сконто.

http://wap.km.ru/waphtml/news/view.asp?id=BF466F83FE414C8CBC30E2A8238810C9&rubr=3 
#75244  mister-lion   20 Сентября 15:17
А может нам в опорнике Манише?!!!(чья то идея с ВВ),но очень понравилась...!:)

Лучше чем Гравесен!
#75243  Demetrio - 77   20 Сентября 15:16
75236 Moldova

Буйткус Орестас



Амплуа: полузащитник

Дата рождения: 11.04.1975

Рост/Вес: 176/72



Год Команда Турнир Место И Г

1992/93 "Сириюс" Клайпеда Высшая лига Литвы 4 4

1993/94 "Сириюс" Клайпеда Высшая лига Литвы 7 22 2

1994/95 "Сириюс" Клайпеда Высшая лига Литвы 11 11

1994/95 ФБК "Каунас" Каунас Высшая лига Литвы 6 7 1

1995/96 ФБК "Каунас" Каунас Высшая лига Литвы 4 24 7

1996/97 ФБК "Каунас" Каунас Высшая лига Литвы 4 28 6

1997 "Балтика" Калининград Высшая лига России 9 10

1997/98 ФБК "Каунас" Каунас Высшая лига Литвы 5

1998 "Балтика" Калининград Высший дивизион России 15 24 1

2000 "Сконто" Рига Высшая лига Латвии 1 24 5

2001 "Сконто" Рига Высшая лига Латвии 1 21 4

2002 "Сконто" Рига Высшая лига Латвии 1

http://www.football.kcl.ru/ 



Дальше пока не нашел. :(
#75242  Moldova   20 Сентября 15:13
А тем временем "нашего" Бьянки сманивают .......
#75241  mister-lion   20 Сентября 15:11
75235 SS LAZIO

Спасибо.



Скажи,есть ли интеерс со стороны зарубежных клубов к каким то нашим игрокам?К кому?и есть ли шанс что они будут проданы?



Кто еще в конце года уйдет в химик?

И когда сообщат легионером что они не нужны команде?
#75240  Demetrio - 77   20 Сентября 15:10
75239 Moldova

Точно. А тренеров, когда проигрывает. Куда же делись анатомы? :-)
#75239  Moldova   20 Сентября 14:58
75237 Рэд-вайт браза



статистов у нас на поле полно, когда Спартак играет :-((
#75238  Demetrio - 77   20 Сентября 14:57
75237 Рэд-вайт браза

Остынь, браза, ругаться с тобою мне не хочется. Просто Лебеденка в отличие от упомянутого тобою же Баженова игрочек очень даже ничего, посмотри сегодня, игрок он и индивидуально нехилый и командный, толк из него может выйти имхо. Это просто имхо, я его не навязываю ибо тоже не анатом и тренер, а вот статист могет быть и да.
#75237  Рэд-вайт браза   20 Сентября 14:34
75232 demetrio77

Браза, спориь с тобой не буду, ибо не статист, не тренер и даже не анатом человеческий, чтоб согласиться или поспорить с тобой, кто лучше Пава с Бажей или Лыбедь. Я говорю лишь то что вижу.

Ну а коли ты статист - тренер - анатом человеческий, знать мнение твое верно!

ДАЕШЬ бля Лыбедь в СПАРТАК. БРАЗА знает как и кем пополнять состав
#75236  Moldova   20 Сентября 14:20
75234 Jak



В том-то и дело, что не вижу. В смысле сборную Латвии не вижу, как и большинство из нас. Как же можно о них судить не видя. Только по играм на Евро?



А из тех кого вижу, не отказался бы от Верпаковского. Из тех кого видел в Сконто от Буйткуса, но не знаю что с ним сейчас. Когда-то очень хорош был Рехвиашивли
#75235  SS LAZIO   20 Сентября 13:54
75219 mister-lion

Если предоставится такая возможность, то будет заявлен.
#75234  Jak   20 Сентября 13:53
75231 Moldova

Ты видишь кого-то там на усиление?Если да ,то поделись.
#75233  zlo   20 Сентября 13:40
75232 demetrio77

по Лебеденко - согласен
#75232  Demetrio - 77   20 Сентября 13:38
75213 Рэд-вайт браза

Лебеденко на голову выше Баженова и не хуже Павлюченко
#75231  Moldova   20 Сентября 13:33
75228 Jak



Не пойму, чем всем так сборная Латвии не угодила ?
#75230  Demetrio - 77   20 Сентября 13:30
Исправляюсь.

Реал сильнее по составу, не по игре, конечно.
#75229  Demetrio - 77   20 Сентября 13:26
75206 vlad45

1. Извини, но по составу ты так ничего и не пояснил. А по*уизм игрока - это не его качество? Оно куда-то денется? Мое мнение он вообще если уж поселился в душе, то никуда не выведется.

2. Измайлов потенциально сильнее Радимова? Ну-ну. Ковальчук - Ярошика и Хохлова? Ковальчук прости пока вообще ничего не показал. Пусть хоть гол забьет для начала. Тихонов же НИКОГДА не был сильнейшим полузащитником даже по России. ЭТО доказывается играми за сборную. В сборной же у Андрея мягко говоря не сложилось. Бекхэм - лучший правый полузащитник мира? Да это просто смешно, Фигу куда делся?

А Реал уж извини не потенциально, а РЕАЛЬНО сильнее ЛЮБОГО клуба в мире. Вот насчет потенциально, так он видимо самый слабый клуб среди суперклубов. Все его топ-игрока свой потенциал уже раскрыли и медленно, а кто и быстро деградируют.

Не утомляйся.
#75228  Jak   20 Сентября 13:24
Буду считать большой ошибкой как приобретение игроков сб. латвии,так и приобретение свободных агентов без разбора в период межсезонья.Нам нужна точечная селекция.
#75227  spartak_oleg   20 Сентября 13:22
ян,иa кaжетсa с нoрмaлъним челoвекoм гoвoрю,я прoсил уже не упoнимaтъ меня сo стaркoвиым,неужели труднo не нести всякю ерунду?
#75226  Jak   20 Сентября 13:21
Я уже даже не сомневаюсь,кто купил чемпионство в этом году - выблядок гинер и ко.

(словом завоевал это омерзительное действо язык не поворачивается назвать)
#75225  Yan   20 Сентября 13:20
75220 мистер-лиoн

спaртaк_oлег прoстo тaк прo Стaркoвa не скaжет ))
#75224  Jak   20 Сентября 13:19
75223 spartak_oleg

гинер не охренел,а просто купил каням второе чемпионство...Ему что ссы в глаза,всё божья роса...общественность возмущена ,а ему всё пох.

Единственый выход - обьявить поганым каням бойкот и не выходить на игры с ними,пусть играют сами с собой.
#75223  spartak_oleg   20 Сентября 13:12
a гинер сoвсем уже oхренел:12:15

ЦСКА настоял на назначении Сухины на матч с ЪЛокомотивомЪ







Как уже сообщалось, матч 24 тура чемпионата России в премьер-лиге ЦСКА - ЪЛокомотивЪ будет судить Сергей Сухина.

Как сообщает корреспондент ЪГазеты.РуЪ, первоначально главным арбитром этой встречи, который состоится в ближайшем туре, был назначен москвич Юрий Баскаков. Однако, под давлением ЦСКА его заменил Сухина, чье назначение и было обнародовано.

mister-lion,мне тaк кaжетсa)


#75222  mister-lion   20 Сентября 13:11
75221 boy

всмысле?
#75221  boy   20 Сентября 13:09
mister-lion

Не суетись.
#75220  mister-lion   20 Сентября 13:06
75218 spartak_oleg

Олег и остальные..

Вы верите то сами что руководство и Старков будут поднимать имидж Спартак в лице игроков,соперников и болельщиков,продовая последнее мясо?Парфенова и Ковтуна????

Тихонова в раздевалку вы хотели бы взять,а Ковтуна оставить нет....странно...



очень хочеться услышать обосновоную точку Юры на тему Парфенов опорник ФКСМ!
#75219  mister-lion   20 Сентября 13:03
у кого есть доступ к ВВ,спросите у Крупского,будет ли Спартак завляться в интертото в сл году?
#75218  spartak_oleg   20 Сентября 13:02
к СВOИМ (кoвтун и зуев),дoбaвил бы сoнинa и пaрфенoвa
#75217  mister-lion   20 Сентября 13:01
75216 vlad45

Ковтун останеться.....Титов,Алень,Парфеша его не отдадут!!:)если он сам не захочет уйти.....что бы постоянно играть...



Зуев да,думаю Сонин,а еще кто????
#75216  vlad45   20 Сентября 12:58
Да с "нелигионерами" вопрос.Кто подпадает под это понятие-Калина? Парфенов? Митрич? Ведь у них за сборную своей страны поболе десятка игр будет.....

ИМХО,2 кандидатуры бесспорны: Ковтун,Зуев.

Очень может быть,что друшими двумя будут кое-кто из молодых,не проходящих в основу-те же Павленко,Торби и т.д.
#75215  mister-lion   20 Сентября 12:50
кто те 4 русских?

Ковтуна думаю оставят......в запас...
#75214  mister-lion   20 Сентября 12:48
ВОт и стали известны игроки легионеры которые нах:

Петкович,Зоа,Йенчи,Станич,Тробок...

есть еще 4 русских...

инфа от крупского...
#75213  Рэд-вайт браза   20 Сентября 12:19
75211 zlo

Браза, у нас нет ему места. Своих Павлюченков и Баженов хватает. Чтож нам теперь подымать все что падает с чужих телег? Пусть даже нахаляву.
#75212  mister-lion   20 Сентября 12:10
75211 zlo

зачем он нам?только если загубить ему карьеру....
#75211  zlo   20 Сентября 12:07
Всем привет!

"....Контракт лучшего бомбардира "Торпедо"-2004 Игоря Лебеденко заканчивается в конце сезона. Вопреки заведенной у черно-белых практике, когда игроки заключают следующее соглашение за полгода до истечения действующего, нового документа форвард пока не подписал.... я ни за какие деньги не перейду в команду, которая борется за выживание. Если уходить - то только делать шаг вперед...."

Это небедные работают с ним?
#75210  Рэд-вайт браза   20 Сентября 11:45
75207 Dreyko

Браза, а мобыть под "нелегионерами" имелись ввиду легионеры на которых не распространяется лимит? Ибо почему не сказать напрямую "четырех русских"?

Тогда в этот список можно всунуть......множество игроков?

Если же речь идет всеже о наших ......

Тогда вот мое мнение:

1. Юра Ковтун - пора, братец, пора на пенсию. Может обратно в Динамо уйдет.

2. Зуев......ну в свете крика о супер-кипере, Зуева на отсев.

3. Павлюченко и Баженов.....Кто-то из них уйдет однозначно (лучше бы баллерина), ибо также был крик о супер-нападенце, который может обыграть один полкоманды...

4. Павленко. Ну не заладилось у него в этом году. Второго шанса могут и не дать.



Калина и Парфеныч......Вот по ним как то не все понятно. Да и не входят они в понятие "нелегионер". Хохлы :)
#75209  vlad45   20 Сентября 11:30
Ну и кто о чем,а я о своем любимом испанском чемпионате.Может это и офтоп-но очень же, блин, интересный!

За уик-энд посмотрел две игры+ нарезки из остальных.

Не могу не отметить работу Рийкарда в Барсе! Они (каталонцы) небезошибочны,но как же красиво играют,черти!Самое интересное-играет Барса без ярко выраженного левого края п\з(!) Туда постоянно смещаются Рональдиньо или Деку,да ванБронхорст утюжит бровку.Зато справа Жюли играет чистого правого крайнего нападенца,как в бывшей классике 4-3-3!Класс игроков ,бесспорно высочайший,но...они вместе всего то месяц,а какое взаимодействие! Игра в касание "на носовом платке" и на 20-30 метрах-им без разницы!Вчерашняя стеночка Рональдиньо-Ларсон,со скидкой последнего "шведой" (или пяткой-не разобрал) под удар-это классика футбола! А ведь на Ларссоне в тот момент висел защитник и бразильца 3-е(!) перекрывали!А Ваня Бронхорст?!!!! Забил две великолепные плюхи (одну по совершенно неясным причинам судья не засчитал),постоянные забегания под п\защитника,прострелы+ надежно в защите.Монстр!!!!

Неожиданно раскрылся Хави.Оказывается,если разгрузить его от оборонительной работы-то он ого-го,чего может ,играя в атаке с Рональдиньо,Деку,Жюли!

Про полузащитников Барсы можно сказки писать-так красиво играют!

Их соперник -Атлетико,в командной игре не преуспел.Но у них есть Фернандо Торрес-и этого хватает для результата!ИМХО,Торрес и Рейес из Арсенала-будущая атака сб.Испании.ИМХО,они сегодня сидьнее и Рауля и Моррьентеса.

Возвращаясь к Барсе,заметил бы их построение: играют 1-4-5-1. Но язык не повернется назвать это защитным вариантом! В позиционной атаке ПОСТОЯННО играет 7(!) человек. Сзади остается опорник-Эдмилсон и 2-а центрхава.Все!Ну и милая спартаковскому сердцу неразбериха в центре,с постоянной переменой мест-куда ж без нее!

Заметил бы одну деталь.В Барсе нет атлетов за 1.85 играющих в воздухе.Все подвижные,сухощавые.Много малышей.Но вот верховую борьбу очень часто выигрываю у "великанов" за счет резкости,правильного выбора позиции.

Вобщем,-смотрите испанский чемп вообще и Барсу в частности !

ЗЫ. Мне кажется я уже имею свои предпочтения в нынешней ЛЧ-))))))))))))))))
#75208  Dreyko   20 Сентября 11:22
Да, Парфенов и Калина - в приниципе как бы легионеры, но думаю, что в данном контексте их можно считать как своих.
#75207  Dreyko   20 Сентября 11:20
Реально напряг инсайд Крупского о том, что клуб собирается попрощаться с 4-мя нелегионерами из основы. Просматривая список игроков, на ум приходят тока двое: Зуев (будет новый вратарь, значит второй - Ковалевски) и Ковтун (ну тут понятно). Больше никого лишнего то НЕ ВИЖУ! Ну можно конечно подумать про Парфенова и Калину, но они травмированы и вряд ли их прям с травмами попросят на выход - сначала надо глянуть, как они после травм буду (не)тянуть. Как - то не думается, что они совсем уж бесполезны. Кто еще двое-то?
#75206  vlad45   20 Сентября 11:04
demetrio77,torn77/

Вчера не успел ответить,смотрел испанскую лигу.

Еще раз поясняю свою мысль по нашему составу.

1)Мы НИЖЕ в таблице,благодаря отвратительной работе тренерского штаба и бывшего руководства+ элементарному пох...у игроков!

2) ПОТЕНЦИАЛЬНО сильнее-это,простите чушь! Истинная сила измеряется успехами на поле-голами,пасами,сэйвами,удачной или неудачной игрой в командных действиях ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Пример: Измайлов ПОТЕНЦИАЛЬНО нА голову сильнее и Соузы и Радимова и Каряки(да-да!) и Семшова и многих других.Но вот второй сезон подряд это ПОТЕНЦИАЛЬНО не перерастает в РЕАЛЬНО!

Потому я и говорю-все зависит от командных взаимодействий на поле! Мне сегодня наш Ковальчук кажется ПОТЕНЦИАЛЬНО сильнее и Лоськова и Хохлова и Ярошика.Но это надо ДОКАЗЫВАТЬ на поле в течении длительного времени!

Вспомните Тихонова в СМ 90-х.Он же не был ПОТЕНЦИАЛЬНО сильнейшим левым хавом страны.Но вот играя в романцевской схеме и с ТЕМИ партнерами-реально стал им на долгие годы.

Надеюсь мысль ясна?

Ну и напоследок-Реал ПОТЕНЦИАЛЬНО сильнее по именам ЛЮБОГО соперника в Испании(ну может Барса пиписками померится).Но то убожество ,во что их заставляли играть Кейруш,а теперь Камачо,полностью нивелирует превосходство в классе! Лучший правый п\з мира Бэкхем,играя на месте опорника-просто регрессирует! Отличный опорник Эльгейра,играя дефа,остановился в развитии.Ну и т.д.

Надеюсь,не сильно вас утомил,парни?-)))))))))))))))
#75205  Jak   20 Сентября 10:41
Следующий матч у нас с Амкаром на его поле...они жутко недовольны судейством матча с мусорами...



Похоже мусаров начали тащить из ямы.
#75204  Jak   20 Сентября 10:23
75201 Arhimed08

Ты знаешь,Спартаку подачки не нужны,тем более сейчас.По мне так лучше было бы сыдрать вничью два раза и с канями и с Амкаром,но по честному.

Конечно никто не знает,засчитай гол(если не было вне игры) судья в матче с Амкаром,что было бы дальше...Так же никто не знает,как было бы в матче с канями,не дай судья первую жёлтую Кебе,назначь пенальти с жёлтой карточкой в ворота каней,и не обкладывай он нас штрафными,которых и в помине не было.
#75203  mp   20 Сентября 10:22
ИМХО нарушения на Видиче стопроцентно не было,а было оно за пару секунд перед этим,когда кого-то из наших просто завалили толчком в спину.Судья наверное поздно среагировал,а может ждал чем эпизод закончится,но не дождался и дал свисток......раньше времени:))))Подождал бы еще пару секунд и гол Самедова был бы засчитан.
#75202  Jak   20 Сентября 10:18
А вот Амкар жалуется,что их засудили с мусорами,что и пенальи не было,и нарушение игрока не тянуло на удаление.
#75201  Arhimed08   20 Сентября 10:00
Скорее всего после скандала с "конями" РКФА решила сделать "подарок"-подачку в виде судейства с Казанью. Что не говори, а судьишка спартачам подсвистывал. Тем самым РКФА ещё раз убедила всех в своей предвзятости.
#75200  Moldova   20 Сентября 09:29
75199 Тихвинский



По этой логике нткого нельзя считать ни героем, ни наоброт
#75199  Тихвинский   20 Сентября 08:58
75198 Jak

Ну героем то его называть незачта.)))

По тойже причине, что и помои не стоит на него выливать.

Потому что х.з. что там было на самом деле.
#75198  Jak   20 Сентября 08:47
75196 Тихвинский

Вот так СЫчёв из изгоя превратится в национального героя...
#75197  Jak   20 Сентября 08:46
Всем доброе утро!

Не знаю,ну чего Рубин так петушится...За удар по опорной ноге в штрафной,пусть даже и неумычленный,что разве пеналь не положен?

По поводу вне игры - надо просматривать.Хотя,если гол действительно правильный был,жаль что не засчитали.
#75196  Тихвинский   20 Сентября 08:38
08:55

Романцев: больше всего, переживаю за Сычева







Тренер-консультант "Динамо" Олег Романцев дал интервью еженедельнику "Футбол". В нем он, в частности, сказал, что переживает за футболиста "Локомотива" Дмитрия Сычева.

"Конечно (переживаю). И, может, даже больше, чем за кого бы то ни было. В том, что с ним тогда случилось, нет ни его вины, ни моей, – сказал Романцев. – Вообще про эту историю книгу отдельную написать можно. Но я этого делать не буду. Скажу лишь, что, когда узнал всю правду о его уходе, я стал уважать его еще больше".



//«Газета.Ru» | URL

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Однако.....

Похоже действительно, совсем не все так ясно и понятно про уход Сычева.

И те кто его раньше осуждал, не зная полной картины, могут оказаться неправыми.
#75195  0leg   20 Сентября 08:11
ftp://ftp.sngi.ru/pub/football/spartak-rubin1.avi 

ftp://ftp.sngi.ru/pub/football/spartak-rubin2.avi 
#75194  dmkaz   20 Сентября 03:30
а чо его искать-то? все голы выкладываются на gol.mkafisha.ru

конкретно ляп овчины http://gol.mkafisha.ru/2004/loko_rotor0_1.zip 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1