Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#383062  ric   20 Сентября 23:54
афигенные концовки в обоих матчах наших команд в ле
#383061  Engineer   20 Сентября 22:14
 383060   тайцзун

Последний абзац здесь

http://www.spartak.com/main/news/29832/ 



Как я понял 107х72 там было в самом начале, потом после неоднократных перестроек и модернизаций стало стандартного размера.
#383060  тайцзун   20 Сентября 19:56
383054 Engineer 20/09/2012 16:33:50

Вики говорит о 107х72 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%BF_%D0%9D%D0%BE%D1%83 

я смотрю очень много разночтений по полю. На офсайте стандарт, но все вокруг убеждены именно в таком размере, чуть большем чем обычно
#383059  Владимирский   20 Сентября 19:50
Вчера Кариока пару раз хорошо выходил из под прессинга засчет дриблинга.

Разок даже двоих ловко прошел, но потом поперек сыграл.

Надо в нем это развивать, чтобы не боялся.
#383058  ric   20 Сентября 19:31
383057

а я за справедливость))
#383057  Aндpeй   20 Сентября 18:44
383051 ric

Тебе так стало обидно за татарина, что пришлось на просторах Интернета найти новую мишень для говномётов?))
#383056  admb   20 Сентября 17:27
383054 Engineer

Значит,не самое большое.Что не отменяет впечатление от игры.
#383055  ВМ   20 Сентября 16:58
383052 Jak

Так это САМО СКАростов, а тут какая-то Барселона...
#383054  Engineer   20 Сентября 16:33
383038 admb

С каких это пор стандартный размер 105х68 м стал самым большим полем в Европе ? :)

это не более чем устоявшийся исторический стереотип, поле давно уже подогнали под стандарт

http://arxiu.fcbarcelona.cat/web/english/club/club_avui/informacio_corporativa/barca_enxifres/barca_enxifres.html 
#383053  ric   20 Сентября 16:20
добавлю позитива)))



ромуло-красавец, когда гол забивал: как он,зараза, "элегантно плечиком повел", что защитнику барсы , только и оставалось, что читать на его майке фамилию)))) ну и удар!
#383052  Jak   20 Сентября 16:18
Мирзоян лучше бы вспомнил,как в финале кубка со СКА Ростов не забил пенальти и мы проиграли кубок...
#383051  ric   20 Сентября 16:12
http://images.fcupdate.net/news/69945.jpg 



а тут видно, что покакать собирается присесть..
#383050  ric   20 Сентября 16:10
http://cdn.caughtoffside.com/wp-content/uploads/2012/09/Messi-Spartak.jpg 



зашибись, дк сыграл. хорошо, глаза руками не закрыл..
#383049  ВМ   20 Сентября 16:06
383047 ric

Не верно. Не успели зачехлить с кубани. Но тренер, гад, оставил без развлекухи в этот раз. Придется копить патроны до воскресенья.
#383048  bremensk   20 Сентября 16:03
383047 ric

Дык Биля сам же те чехлы и поснимал.
#383047  ric   20 Сентября 15:53
на вв, во времена моцарта (не ТОГО, а нашего) была ситуация забавная.



один местный "знаток футбола и анализа игры", после матча выложил большую "простынь", где в стиле бубнова был "разложен по полочкам" Моцарт. Все его обрезы,проебы и т.п.



Потом, правда выяснилось, что в том матче Моцарт не играл. Вообще на поле не выходил.



Как говорится, "ложки нашлись. но осадок остался".



так и с билей. "Говнометы" расчехлили заранее.... нужно же их "прогреть"...)))
#383046  Mister-lion   20 Сентября 15:45
383012 Aндpeй

про разницу в классе согласен. но если бы не было до этого примеров из ЧР - списал бы все только на класс,а так...



При этом, еще раз, я адекватно отдаю себе отчет, что мы играли с одним из лучших клубов в истории футбола.



383018 Bogenbai

опять мимо
#383045  ВМ   20 Сентября 15:41
383043 Yan

)) Может вчера все вместе в одном кабаке матч смотрели, а расплачивался Миллер?

Ну на КБИ возврат что Джанаева, что Карпина начинался, когда те еще и не ушли толком)) Как гениально выразился Женя-Нигма, если уж просирать (точно не помню слова), то уж лучше со своим. Т.е. просеры Порту приятнее и значимее вчерашнего.
#383044  Rip van Winkle   20 Сентября 15:38
383037 ric

Он был настолько плох, что его даже не выпустили:).
#383043  Yan   20 Сентября 15:24
383041 ВМ

Игрa с Бaрсoй сильный удaр пo психике )) Сегoдня все нaши бывшие выдaют тaкую aнaлитику , чтo плaвится мoзг ))

С утрa нa Лoвчевa нaткнулся где тo , рaзa 2 перечитaл и пoнял , чтo не в курю , Мoстoвoй тoже )))

ну и мы не oтстaем нa КБИ , Кaрпинa и Джaнaевa уже вoзврaщaем , oстaлoсь тoлькo Червиченкo еще )))
#383042  ВМ   20 Сентября 15:16
383040 vital_23

Почему? Этот матч, как раз, им с тренером удался.
#383041  ВМ   20 Сентября 15:07
http://www.gazeta.ru/sport/2012/09/20/a_4781389.shtml 

мирзоян. Два наших российских клуба проиграли в Лиге чемпионов двум испанским командам. Обе команды проиграли несмотря на то, что продемонстрировали. Я бы скорее сказал, что «Спартак» сыграл неудачно.



"...наверное, надо было забивать им четыре мяча, а не два?!"

==================

Последней фразой мозг утилизирован в хлам.
#383040  vital_23   20 Сентября 15:05
Да, Биля стал ака Моцартом, не важно играл не играл, один хуй хуевый и все счастливы. Хотя все идет к тому что присоеденится к Саенко что бы играть за ветеранов не достигши 30 лет
#383039  bremensk   20 Сентября 14:58
383037 ric

Зря "сарказишь". Сабж действительно разочаровывает. Непопадание в основу, мэй би в матче года, ато и карьеры, ему как поджеппник за его распиздяйственное отношение к своей высокоплачиваемоей работе. Надежда еще пока есть, что татарин проснется. Но поезд может уйти... Извини за аллегорию-каламбур.
#383038  admb   20 Сентября 14:54
382977 Владимир-121

Поле в Барселоне самое большое в Европе.И Барса это использует.Оборона вынужденно скукоживается ,и как правило,образуются свободные зоны на флангах.единственное,что можно представить-это индивидуальное мастерство защитника.Что он поймает кураж,и не даст сыграть на разряжённом пространстве .Комбаровисмещался к центру,по всем канонам ,создавал плотность в обороне,но при этом у него на фланге по чти 20га свободного места.

В этом и фишка.Барса выдерживает темп столько,сколько хочет.Многие команды пытаются играть первым номером.Но им требуется передышка.Они контролируют мяч в центре,что бы избежать провалов.А барса это делает выше энергичнее протяжёнее....

Спартак играл правильно.Но по правилам Брселоны.Поэтому.всё зависело от Барселоны,но не от Спартака.

Последнее время,Реал удачно играет с Барсой.За счёт свой активной игры.Они стараются самиатаковать.В этих играх много борьбы стыков.Всё идёт на встречных курсах.а значит у Барсы меньше времени для своих фокусов.

Думаю,все это понимают.Но,как в анекдоте про поручика Ржевского-"никто на этом не решится".

кроме Моуриньо.
#383037  ric   20 Сентября 14:46
я правильно понял, что худшим по вчерашнему матчу был Биля?
#383036  ric   20 Сентября 14:45
383032 vital_23

Рафик всегда на сложных щщах)))
#383035  ВМ   20 Сентября 14:36
383029 bremensk

Факт, подохуела. Но ей это состояние привычно. В чемпе большинство матчей пешком позёвывая катает, пока какая-нить хетафя дурака не впендюрит. Только потом просыпается.

Вот за безЛяли Эмери отдельный респект. Эта девушка как-то с первых матчей такую неизбывную тоску лично у меня вызывает, что аж кусок пива в горло не лезет. Вчера бы он пародийно смотрелся.
#383034  admb   20 Сентября 14:33
382976 Athanasius

Хорошо.Перспективы Спартака станут очевиднее после матчей с Б и С.Задача перед ЛЧ поставлена.И всем понятна.
#383033  admb   20 Сентября 14:31
382974 Bogenbai

Многие контролируют мяч,но всегда это ли им помогает? Особенности Барселоны в этом и заключаются,что они его контролируют "высоко",у штрафной соперника.Это требует не только сыграности но и движения,и постоянно его поддерживать помогает прессинг,отбор.Причём,на протяжении почти всего матча,до тех пор ,пока не устраивает. без физической подготовки добиться результата невозможно.

Цифры схоластичны.Спартак больше находил свои километры,а Барса предпочитает интенсивный путь игры.Ускорения,рывки,перемещения.Расстояния меньше,но пройдены на более высоких скоростях.Взрывной локальный футбол.
#383032  vital_23   20 Сентября 14:23
Ну и пововоду вчерашнего так сказать

Андрюша Дикань, как бы не было прискорбно свой пик в карьере и в Спартаке он уже прошел, да именно так. Я не спорю для ЧР он еще нам поможет, но прискорбнее еще сей момент тем что за ним нет никого и рядом, а наигрывать Песьякова для нас с нашей обороной просто смертоподобно, но Дикань все равно остается как минимум ТОП-3 России, может еще кого пощукать нам на Украине то а???

Лично отокончания вчерашнего матча мне запомнится не довольный Маккеев, а кислые щи Рафы Кариоки, вот он показатель того настроя на победу, а не того что бы приехать проебать и поменяться майками
#383031  vital_23   20 Сентября 14:17
383028 bremensk

не надо парню карьеру портить, пусть в Испанских пердях по арендам бегает, но у нас ему реально делать нечего, к хорошему не приведет ни для нас ни для него тем более
#383030  Jak   20 Сентября 13:55
383027 ВМ

В таких случаях говорят,что команда затратила для победы именно столько минимальных усилий,что бы победить,не более того.
#383029  bremensk   20 Сентября 13:49
383027 ВМ

Барса, тем не менее, сама слегка подохуела после резвой десятиминутки, когда мы и закинули красивый гол после красивой контры. Посему и задвигались, посему и Санчиса выпустили. А у нас некому было выходить и "усмирять". Спасибо хоть КК убрали да и Лялю не выпустили "спасать".
#383028  bremensk   20 Сентября 13:46
http://www.bobsoccer.ru/user/15253/blog/?item=102810 

Якобы мы ведем переговоры по Черышеву младшему, источнег на туттомеркато. Желтяк?
#383027  ВМ   20 Сентября 13:40
383025 firsov

не похоже. скорее, Барса включилась процентов на 70 только после 1:2. Это с ними бывает и в чемпе. Они ж до этого и сразу после 3 гола на одной ноге пешком ходили. Даже традиционные бегунки Дани и Педро вяленько передвигались. Просто уровень даже мальчика Тельо настолько выше наших, что результат был сделан одним небольшим усилием.
#383026  Demetrio-77   20 Сентября 13:38
383006 boy

Я бы сказал даже хуже, он вообще не играет на выходах.



Никак не могу понять предъявы Макееву, может быть что-то не помню или не понимаю. По мне очень удачно вошел в игру. А вот что хорошего показал вчера МакГиди, не могу взять в толк. Ясно, конечно, что сколько людей, столько и мнений.
#383025  firsov   20 Сентября 13:18
2 ВМ

Вадим, а мне показалось, что то, что сами не верили даже в ничью и сыграло злую шутку. При 1;2 не верили что даже ничью можем выцепить, что в принципе было более чем реально.



И еще очень расстроил Эминике...
#383024  Corvus   20 Сентября 13:16
383021 ВМ

"я бы на его месте и в его возрасте тоже весь румянцем пошел, если бы довелось разок по одной траве с Месси и Хави побегать))" (с)



Таки он их ещё потрогал руками и маечку урвал фирмовую. Конечно, столько радости. :)))
#383023  bremensk   20 Сентября 13:15
Раз пока тишина - попробую пройтись по персоналиям.

Дикань - в очередной раз разочаровал. Барса как раз та команда, которая обнажает все недостатки соперника. Мы их увидели.

КК - так же провалил матч, причем против "неопытного" Тельо. Нельзя так. Перегорел чтоли.

Инсауральде - очень неплохо.

Сухи - тоже неплохо, даже чуть лучше Инсауральде в плане самоотдачи.

ДК - не защитник. Матч, к сожалению не удался.

Ромуло - мэн оф зе матч, imho.

Кариока - мог бы им стать, как Ромуло, но не стал. Концентрации как не было, так и нет.

Чельстрем - неплохой матч. Желательно, чтоб в ЧР отдача была бы такая же.

Ари - лучший матч в этом сезоне, имхо.

МакГиди - молодец, но один хрен недотепа.

Эменике - вел себя странно, Кержаков-лайк. Но тем не менее не стушевался.

Макеев - лучше чем КК, но хуже, чем требуется.

--------------

Фацит - ебись оно все конем, нам не с Барсой очки набирать надо. Да и в ЧР нужно собраться. Потенциал у нас есть.
#383022  Corvus   20 Сентября 13:14
383019 bremensk

Серег, ну в пятый раз не над Аланиями/Тереками, а всё-таки над Барсой и в самом престижном клубном турнире, как-то в один ряд это ставить нельзя с потерей концентрации и шапкозакидательскими настроениями в ЧР.



Но говорить о том, что отстроенной обороны нет и что по меркам ЧР классные Комбаровы - не уровень в Европе можно и нужно, наверное, другой вопрос, кто вместо них? И где и за сколько их взять?
#383021  ВМ   20 Сентября 13:13
383013 Yan

Полностью согласен. Радоваться и гордиться "достойным поражением" - лузерство, которое надо выбивать битами и нонстоп кроссами. Но речь, конкретно, идет о том, что на фоне игр с легиями, аланиями/тереками и зинитами, команде, возможно, неожиданно для самих себя удалось: а) показать тактическую выучку, б) дисциплину, в) характер. Замечу, не "выпученные глаза" а-ля Бояра, и не голимую бердыевщину, а вполне себе симпатичную контригру. Кстати, получили неплохую евро-прессу.

Что еще считаю положительным: не было костоломства и хамства. Играли в футбол с лучшей командой мира по-честноку. Причем, с первой до последней минуты. И без усёра от страха.

Надеюсь, КК тоже именно это оценивает. А Макеев... я бы на его месте и в его возрасте тоже весь румянцем пошел, если бы довелось разок по одной траве с Месси и Хави побегать)) Ключевое слово "разок". В следующий раз уже нужно рвать в клочья на победу.
#383020  Engineer   20 Сентября 12:55
Вернемся к внутренним делам



В среду, 19 сентября, в Доме футбола состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по итогам 8-го тура СОГАЗ-Чемпионата России среди команд Премьер-Лиги.

На заседании были вынесены следующие решения:



«Кубань» - «Спартак»

- За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК «Кубань» на 100 тысяч рублей.

- За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК «Спартак» на 100 тысяч рублей.

- За выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера ФК «Спартак» Унаи Эмери на 30 тысяч рублей.

---

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 9-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги.



«Спартак» - «Ростов»: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Виталий Дроздов (Москва), Алексей Стипиди (Краснодар); инспектор - Николай Левников (Санкт-Петербург).
#383019  bremensk   20 Сентября 12:00
383018 Bogenbai

Сэм, народ просто раздражен, что команда в пятый раз подряд не может победить.
#383018  Bogenbai   20 Сентября 11:57
Ну, видимо, раньше таких факапов не было. Эмери пришел в команду с отстроенной, осмысленной игрой, с устоявшимся составом из высококлассных игроков и вот теперь плохо делает тренерскую свою работу. А это значит, что надо вернуть человека, который оставил такое драгоценное наследство. Нет?
#383017  bremensk   20 Сентября 11:55
383013 Yan

Согласен. Успех был бы, если бы мы даже ничейку укатали. А так просто сыграли достойно. Причем для оооочень многих неожиданно.
#383016  Mister-lion   20 Сентября 11:52
383014 Bogenbai

не вижу связи
#383015  bremensk   20 Сентября 11:51
383006 boy

Фух, я думал мне одному показалось, что Дикань совсем не тот после операции... Что будем делать то? Джанаева возвращать?
#383014  Bogenbai   20 Сентября 11:49
383010 Mister-lion

Время возвращать Валеру, раз такие "факапы"?
#383013  Yan   20 Сентября 11:41
383001 ВМ

Пoнятнoе делo чтo тереки и кубaни нaш хлеб, пoтеря oчкoв с ними дoлжнa рaсценивaться кaк пoлный прoвaл , a Бaрселoнa икрa причем чернaя и зaпретнaя .

Нo все тaки ИМХO никaкoе пoрaжение нельзя зaсчитывaть кaк успех .
#383012  Aндpeй   20 Сентября 11:40
383010 Mister-lion

Подсказки наверняка были. Факт есть, что мы уже матчей 5 упускаем нужный результат. Но я бы не стал ровнять 4 предыдущих со вчерашним. Вспомни, раньше мы пропускали, когда соперник нагнетать начинал, а мы отдавали инициативу, если не ошибаюсь, нам не забивали ни одного гола в контратаке. Во всех матчах так было. А вчера не поменялось ничего вообще. Мы сзади ровно так же, как и при 0:0, 1:0, 1:1, барса так же владеет мячом и пытается душить. Индивидуальные ошибки чуть ли не самого свежего игрока и нам забиваются голы. Разница в классе игроков решила куда больше, чем разница в физике.
#383011  Vojtseh   20 Сентября 11:27
383006 boy

Дикань вообще не играет на выходах, действует по принципу "не уверен - не выходи". Вот только не уверен он всегда.
#383010  Mister-lion   20 Сентября 11:26
383009 Aндpeй

если больше устали-освежай игру раньше.

Замены просились..

Можно было выпустить Хурадо вместо Ари или Эменике и отредить Мака вперед, можно Яковлева было выпускать раньше. Был Брызгалов -на 30 минут его должно было хватить, и с нервами у парня все ок(вспоминая тот же конец сезона).

А он именно оставил в формате: "лучшее враг хорошего" - не прокатило.



Смотри, давай еще раз про основную мою мысль попробую: я правда не могу знать на 100% какую замену,когда и надо ли было вобще сделать Эмери, нет рецепта.. я говорю про то что мы раз за разом получая нужный нам результат по ходу матча в итоге его не получаем. Должны ли быть замены, изменение тактики, перестановки, какие то подсказки- Это так же работа тренера. и вот тут пока факап,по мне...
#383009  Aндpeй   20 Сентября 11:17
383007 Mister-lion

А если брать только вчерашний матч, то как Эмери мог удержать счёт? Выпустить в защиту кого-нибудь ещё, уже не было возможности, все на поле. Да и менять ничего не надо было. Один раз Макей потерялся и не удержал своего игрока на фланге. Второй раз, вероятно, он же не накрыл подающего и Дикань на выходе не сыграл. Что мог Эмери сделать? Он не гнал игроков вперёд, не выпустил кого-нибудь ещё в нападение, чтобы попытаться забить ещё. Пара ошибок сзади и два гола. На мой взгляд, тренер что мог, то и сделал. Не тянул и висел на карте Кирилл, вышел Макей. И, кстати говоря, играл он неплохо, один в один его не проходил никто, как Кирилла. Но лажанул разок, потерял игрока и нам гол.

А физика... Мы больше барсы набегали, больше и устали. Мы больше её бегали и в первом тайме, судя по статистике в перерыве.
#383008  Jak   20 Сентября 11:14
Не понял вчера так же выхода Дзюбы на замену и пасы ему на ход в разрез на скорость.В такой роли уж точно надо было Яковлева выпускать...
#383007  Mister-lion   20 Сентября 11:03
прелюдия:

я адекватно воспринимаю что мы вчера играли с Барсой. это лучший клуб в мире. любой результат с ними - приемлимый и понятный будь он 0-7,2-3 или 1-0



"А излишний оптимизм Эмери выбьет палкой - за то ему и бабло платят..."



пока ощущение что этот оптимизм, настроение и тп - как раз от Эмери и идет.

Для нас страшнее проебать бомжам 0-5, а для Эмери - Барсе.



он оч хороший тренер, что в очередной раз доказывает. хочется при этом что бы мы коль если играем в "автобус", то при счете 2-1 предпринимали действия для удержания счета. а Эмери не дожимает уже который матч. надеюсь что все еще пока.. ХЗ. как раз в первых играх сезона он этим оч понравился, дожимал как тренер.но этого хватило на 3 тура..

плюс у команды явно проблема с физикой. не понятно почему(



Что ж, сейчас начался плотнейший график игр, посмотрим на ротацию в действие :)

с ростовом скорее всего сыграют тот же состав(+-2 игрока),а вот на КР, видимо, почти полностью подоснова(Жано,Яковлев,Брызгалов,Кутепов,Хурадо и тд)
#383006  boy   20 Сентября 10:57
Дикань отвратно играет на выходах.
#383005  Vojtseh   20 Сентября 10:36
382998 Yan

Согласен, поражения никак в актив записывать нельзя, даже от Барселоны с минимальным счетом. Наоборот, Эмери должен в очередной раз подчеркнуть, что не выиграли, ведя в счете, у такого гавна, как барселона)))
#383004  Corvus   20 Сентября 10:34
382987 ric

А кто он после обрезов и не забитого пенальти? Кумир миллионов? Я понимаю, если бы это был эпизод - так нет.



Читал тут недавно какого-то деятеля от журналистики про паровоза. Он утверждает в своей заметке, что паровоз чувствителен и ему нужен соответствующий подход - нежный и ласковый.

Доверять ему, жопу и сопли вытирать за ним, тогда-то он заиграет. Это что Месси с ним так цацкаться? Надеюсь, что Эмери видит в нём только паспорт и игрока замены. Такие игроки команде не нужны.



По вчерашнему матчу видно кто насрал и сколько, а также общее движение, старание, желание и умение.

Проигрыш обидный, третий гол нелепый, но надо работать, чтобы играть с такими командами. И работать надо не с Кубанью и Аланией на огородах, а так, как это было вчера - в боевых условиях.
#383003  Bogenbai   20 Сентября 10:17
Парни, вы меня удивляете. Как-то соизмеряйте силы, будьте ближе к реальности;) Сыграл Спартак вчера хорошо, выполнил установку, но класс игроков несоизмерим, к сожалению

У нас на замену выходит Макеев, который даже не вызывается в СбР, максимальное достижение - золото дубля в нетоповом ЧР. А у Барсы на замену выходит чемпион мира, чемпион Европы, победитель всех клубных турниров, доступных команде из Испании, лучший бомбардир сборной Испании всех времен Давид Вилья. Это не говоря о 6 чемпионах мира и Европы в старте + Месси. Не говоря уже о 96 тысячах фанатов Барсы на трибунах. Вышли, сыграли с суперзвездами, не пересрали, достойно сыграли - уже повод для сдержанного оптимизма. А излишний оптимизм Эмери выбьет палкой - за то ему и бабло платят...
#383002  Aндpeй   20 Сентября 10:09
382998 Yan

А всё просто, имхо. Игроки не на Луне проживают и настроения масс перед этой игрой все слышали и видели. Из каждого утюга кричали, что нас барса отвозит с крупным счётом. Вот они и довольны, что разгрома не случилось. Но это всё равно не здорово.

КК эту игру себе в актив заносить не имеет права, конечно.
#383001  ВМ   20 Сентября 10:06
382998 Yan

Ян, но играли-то действительно неплохо, по сравнению со всеми матчами сезона. Непривычно мало ошибок, дисциплина, присутствие мозга в контратаках, а не просто куйнинанегру.

ИМХО, гораздо хуже, когда после тереков-кубаней говорят, что "не повезло".
#383000  Jak   20 Сентября 10:03
Что,Макей светился от счастья???Да....



Плакать он должен был,а не светиться,что уровень его игры очень далёк от соперника,к чему он и должен постоянно стртемиться...
#382999  Jak   20 Сентября 09:56
У меня на работе никак понять не могут,как месси смог пробить головой ,находясь между двух защитников????((Это вот ошибка того ,кто перед ним стоял чистейшая.

Ну и Дикань мог на выходе играть...
#382998  Yan   20 Сентября 09:55
382994 Vojtseh

Сейчaс вижу в и интервью КК , чтo игру в aктив мoжнo зaнести .

Плoхие этo нaстрoения ИМХO .

Я пoнимaю , чтo 2:3 Бaрсе результaт не кaтoстрoфический и yбивaться не нaдo , нo пoрaжение в aктив зaписывaть нельзя .

Tренеру нaдo этo прекрaтить .
#382995  Jak   20 Сентября 09:53
И вообще,поговорку - там ,где тонко,там рвётся никто не отменял...

Самое слабое место вчера было справа в защите,там и порвалось.

В первом голе,показалось,что Дикань опоздал с броском...

Ну и второй и третий гол - справа без подстраховки нельзя было оставлять игроков один в один..
#382994  Vojtseh   20 Сентября 09:52
382970 Rip van Winkle

Да-да, я меня вью Макеева вообще чуть не убило. Представьте, организм, предчувствуя беду, отказался смотреть матч, заснул в дебюте игры. Проснулся, а там радостный Макеев. Бляяя, думаю, хуясе поспал, выиграли не иначе. Матерю организм, а тут интервьюер и говорит, что при доле везения могли и выиграть. Думаю, ничейку сгоняли, охуенно все равно, молодцы. А тут и результат показали. Плакать надо, что чуть не додержали, а не светиться красной мордой от счастья, что только 3 гола себе привез)))

Хотя... На сравнении с бомжами, сыграли пиздато)))
#382993  Jak   20 Сентября 09:51
382990 ric

Если честно,100% пенальти я вчера не увидел ...
#382992  ВМ   20 Сентября 09:50
Никуя себе, мир рухнул. Сам СПАРТАК проиграл какой-то Барсе.

Команда, которая лет эдак 7-8 вообще не имела никакой тактики, кроме "самая веселая команда", шевеления усов и потряхивания буклей. У которой 3 месяца назад наконец-то появился тренер по профессиональному определению, а не по цвету подштанников.



382980 ric

Стопудов согласен по управляемости.

Думаю, тут еще важно то, что никто не выпадал из игры. Не было спасений родины в одиночку или спасений собственного педикюра. Класс игроков средний с проблесками. Так и сыграли.



Всем участникам второго гола - от сейва Диканя до удара Ромуло - каждый шаг вызубрить и тиражировать в каждом матче!))
#382991  Bogenbai   20 Сентября 09:39
382988 Jak

Ничейку мы могли увезти, только если бы произошло чудо - типа Барса забила бы гол и успокоилась, а мы бы сравняли на последней добавленной. Во всех остальных случаях это нереально.
#382990  ric   20 Сентября 09:34
382989 Jak

судейка домашний нам пеналь 100% не поставил, вообще-то))



т.е., скорее всего не "домашний", а просто низкой квалификации.
#382989  Jak   20 Сентября 09:33
Да,неприятно видеть,когда твоя команда весь матч в обороне бункерит,но против барсы все,подчёркивая ,все команды так играют.Мы не исключение.Таковы реалии сегондяшнего дня.Да и судейка домашний был для барсы.
#382988  Jak   20 Сентября 09:31
Всем привет!

Скажем так,неплохо,учитывая нынешние реалии.Но могло бы быть и лучше)))Чуть везения,чуть постоже в оборонеи ничейку могли бы увезти...
#382987  ric   20 Сентября 09:28
382985 Corvus

завидую тебе. умудряешься найти в матче, где 5-0 результат, найти "огондоненного".



для меня, в той игре, все участвующие во главе с Унаи этот статус заслужили. Ибо, "в сортах говна не разбираюсь".

1-0,2-1,3-2, да даже 2-0,- ещё можно попытаться найти, кто "насрал". А когда 5-0, и "всё поле удобрили, как стадо коров", тут я пас.



Истерику продолжу, если в группе лч займем 4-е место.
#382986  ric   20 Сентября 09:23
382984 Aндpeй

не отменяет))) и терек с малагой это доказали.



"говонокоманда" в том моем сообщении- относилось к игре.
#382985  Corvus   20 Сентября 09:12
382981 ric

Напомнить чем занимался огондоненый паровоз в том матче? И кто и под каким флагом его привез в Спартак?

5-0, да, а недавно было 2-3, а до этого ещё было 2-10 и 2-5. У Карпенса сломался Дринчич - он рассказал, что именно это помешало стать чемпионами и удачно провести сезон. А Эмери не имея основного ЦЗ и нападающего ничего не рассказывает на "Камп Ноу", а пытается построить команду без персоналий, тактически обученную машину, в которой смена винтиков не будет влиять на результат. И его постоянная ротация состава, тактическая выучка - это именно то, что может растить новые поколения, открывать таланты среди местных, позволит расставаться с игроками без катастрофических последствий для команды.



Термины развесим если Спартак покинет все турниры и перестанет бороться за золото в чемпе.



З.Ы.

Я тоже помню "стеночки-забегания", но вчерашняя игра "ужОсом" для меня не выглядела, а скорее была похожа на игру в Кубке Английской Лиги, где встречались МЮ и условный Миллуол. Барселона - это другая планета. Играть против неё стеночками и забеганиями с исполнителями типа Комбаровых - получать трёшку каждые 15 минут. Ну как Карпенс с Порто примерно.
#382984  Aндpeй   20 Сентября 09:09
382981 ric

Ну да, забила нам 5. И что? Это не отменяет того, что они говнокоманда))
#382983  Gall33   20 Сентября 09:07
А мне понравилось, как Унаи управляет командой, не всё пока получается, но видно что его задумки воплощает команда, а не как при Валере хуй пойми кто что делал. Так что верю в Унаи и надеюсь на него !!!
#382982  Aндpeй   20 Сентября 08:56
382979 Corvus

+1



Парни, вы зажрались. С утра вчера ныли в панике, что нам полною кашолку накидают, после игры недовольны, что проиграли в один мяч. Игроки не те, края в защите не те, раз их барса легко проходила. Ну конечно не те! Поэтому эти парни играют в Спартаке, а не в барсе. Это был вообще самый уёбищный футбол, что только может быть. За полгода видел таких матчей два, наш и челси с той же барсой. Челси выдержал, мы нет, что логично, исходя их набора игроков. Всё равно молодцы и упрекнуть некого вообще.



382978 ric

Цитата, что Уткин произнёс, была всего навсего от Эмери)) Лично ему поклон и за отсутствия татарина на поле все 90 минут.
#382981  ric   20 Сентября 08:49
382979 Corvus

эта "говнокоманда" нам 5 штук отгрузила. как бы.



ага, понимают "прошло 1,5 месяца".



но, только тогда термины, давай развешивать объективно.



одна команда, обыграла "говнокаманду, которой 1,5 месяца".
#382980  ric   20 Сентября 08:41
По вчерашней игре.



Не помню такой игры Спартака. Когда «в две шеренги перед штрафной». Причем, старались такой «строй» держать весь матч. Красиво смотрелось, кстати. Как в компьютерной игре)).



Не развалились, после пропущенного гола. Я, признаюсь, подумал: «сейчас рассыпятся…постараются гол забить…напропускают к концу тайма полную кошелку» . Ан нет! Выстояли. Значит, Эмери что-то сумел им донести. Значит, команда управляема у нас. Это радует.



Красиво ли это было, с т.з. болельщика Спартака, того, что «вырос на кружевах со стеночками-забеганиями»? Это был ужОс, я вам скажу!)))

Но, таковы реалии сегодняшнего дня. Так играть надо уметь. Командам, у которых нет Ресурса, сопоставимого с барсами-реалами-челсями-манчестерами.



Должны мы были так играть с зинитом? Скорее-да. Было б «тошнотно», но думаю, это принесло результат. Зинит бы , точно «акуел», а исполнителей и игры, как у барсы, у них и близко нет.

Вывод: надо учиться «наступать себе на горло». Результат на табло (с).



В общем, нашей игрой (да-да, именно игрой) вчера удивлен. В хорошем таком смысле. Она может дать результат. Не с барсой, конечно (ну, если «чуточку божьей удачи» не будет). А, вот с канюшней-анжи можно и попробовать. Не весь матч. Где-то первую половину первого тайма. Главное будет то, что они «реально акуеют». Зуб даю!



Пытаться разбираться «по персоналиям» не буду. «Кто больше виноват», «кто меньше не добежал», «кто на перехват не вышел». Я просто эмоциональный болельщик. Я в футбольной тактики/стратегии разбираюсь меньше саламыча..))
#382979  Corvus   20 Сентября 08:33
Мдо...

Вчера Карпенса требовали вернуть, сегодня очки у Барселоны им подавай.



Напомните мне, когда последний раз и при каком тренере команда Спартак могла так кардинально перестраиваться тактически играя каждые 4 дня? Вчера с Кубанью с паровозом огондоненым в составе, а сегодня на Камп Ноу (на минутачку с домашним судейством а-ля "киевские шубы") против Месси-Шмесси. И с Кубанью смотрелись же хуже, хоть и ничья.

Накануне имеющий какой-то там ресурс без мозга Зинид трёшку получил с Бруну Алвешом. Не исключаю, что это говнокоманда выйдет из группы, а мы - нет, но если судить по содержанию игр, а не по стоимости состава, то мы выступили лучше.



Дайте Эмери поработать, в жопу расклады и цели на турнир. Пусть научит их так выходить из обороны и обороняться. Пусть под себя состав соберет, без паровозов и наследия Волерки успешного менеджера. Прошло всего 2 месяца, 2 (!!!) - какие шансы-шмансы? Смотреть стало интересно это беспросветное царство, впервые со времен прихода Карпенса.
#382978  ric   20 Сентября 08:20
Поспал.протрезвел.)))

Главный результат прошедшего тура- ничья в параллельном матче. Осталось понять, как нам это поможет. Ближайшие два тура покажут.

«И, по Борщёву»(с,Афоня).

Радоваться, конечно, нечему. Очков-0. С другой стороны, рубин эту барсу, аж по сумме 2-х матчей обыгрывал. Где была в итоге барса, а где рубин.

Могли мы зацепить нечейку, в принципе. Как сказал вчера Уткин после матча «для того, что бы обыграть барсу нужно чуточку удачи, и чуточки помощи божьи. Чуточка удачи у Спартака была, а вот божьи помощи не хватило». (Про «удачу и божью помощь, это чья-то цитата. Не помню, чья). Вписали б эту ничью в нашу славную историю (вместе с победами над арсеналом, и ничьей с наполи, «с самим марадоной в составе). Было б этого легче? Мне-нет. Ни одной еврочашки у Спартака нет. Все остальные «локальные положительные результаты»- для «копилки им.тити», чтоб ими «размахивать»…

На что мы можем рассчитывать в итоге, по результатам этого турнира? Второе место в группе, и достойно слить в первом же стыке реалу-челси и иже? Угу.

Нет у нас Игры. Нет у нас Ресурса. Таких, чтоб играть на уровне команд «первой корзины». Да, и на уровне «второй», думаю.

Что-то похожее на такой Ресурс, в России есть у зинита. Другой вопрос, что у них там, в структуре нет Мозга, чтоб этим ресурсом планомерно и целенаправленно воспользоваться и получить Игру.

ЛЧ- турнир не для нас. Чашку нам здесь и «с удачей, и помощью божьей» не взять.

ЛЕ- тут сложнее с анализом. Той игры, которую сейчас показывает Спартак, явно недостаточно. Сможем ли мы что-то «построить» в ближайшие полгода/год – вопрос. Но, теоретические шансы на это есть. Значит, за третье место в группе нужно «вгрызаться». И вылет в ЛЕ, имхо, был бы лучший результат для нас. На сегодняшний день.

Сорри за объем. Сейчас ещё добавлю..))
#382977  Владимир-121   20 Сентября 07:55
382964 admb



Куда бегал Комбаров - хороший вопрос. У него (них) всегда был свободный игрок Барселоны за спиной. Идет пас с фланга на фланг, мяч летит долго. Где Комбаров? Правильно, с опозданием бежит к свободно принимающему мяч игроку. Всегда (!) свободный игрок на фланге, к которому надо прибежать, чтобы он не отдал зрячий пас в штрафную или не ворвался в нее сам. Всегда...

Не знаю, не силен в тактике, но меня это озадачило. Закрыли центр хорошо, Кариока, Ромуло, Ким - отлично. Почему нельзя было атаковать в момент приема мяча на фланге, почему всегда с опозданием? Каталонцы во втором тайме встали еще шире по флангам и Комбаровы (Макеев, Гиди) просто перестали успевать к ним чтобы хотя бы для вида прикрыть фланг, т.е. прибежать и встать перед игроком, владеющим мячом.



Барселона - спец по вскрыванию консервных банок. Методично растягивают оборону, расшатывают ее пасом, улучшая как в шахматах позицию по крупицам и, в конечном итоге, выводят игрока на чистый мяч в штрафной.

Нам бы так научиться играть против обороняющихся большими силами команд!



Горжусь нашим вторым голом. Пасом и приемом мяча обыграть в поле, а потом и в штрафной барселонцев, выйти чисто один на один и катнуть мимо вратаря в дальний угол без шансов - класс!

Видел такой в Питере в прошлом году (Кариока), в этом году один - в Москве. Вот сейчас в Барселоне. Хочу видеть таких больше )).
#382976  Athanasius   20 Сентября 07:04
382944 admb

Пока Спартак не сыграет с Бенфикой и Селтиком,говорить о задачах преждевременно.

=======

Странное высказывание. Я думаю, что задачи надо ставить до начала турнира.
#382975  Yan   20 Сентября 07:00
382970 Rip van Winkle

A он что интервью счастливое дал ? феде-улыбке смена растет ?((
#382974  Bogenbai   20 Сентября 06:24
382958 admb

В конце матча показали табличку. ТИпа мы набегали на 5 или 7 км больше, зато у барсы 500 передач, а у нас - 200. То есть у нас мы бегаем, а у них - мяч;)
#382973  Акелла   20 Сентября 02:31
382970 Rip van Winkle



Я и говорю: ему нужен "командир" на поле. И будет толк. Футбол у него в ногах присутствует, чего не скажешь о большинстве россиян Спартака.
#382972  Rip van Winkle   20 Сентября 02:20
Можно хотя бы надеяться, что он будет меньше радоваться, когда увидит, что во втором голе он шлялся неизвестно, а за него Мак пытался справиться...Макеев прибежал уже в момент паса и осталось ему только руками всплеснуть..
#382971  bremensk   20 Сентября 01:43
382970 Rip van Winkle

Давай надеяться на их порядочнось. Иначе гнать нужно всю эту шлеп-компанию в пердив... Во главе с гендиром... "вижу себя молодого в Макееве"...
#382970  Rip van Winkle   20 Сентября 01:37
382968 Акелла

Ох, вот самое неприятное в прошедшем матче - радостный Макеев в послематчевым вью. Почему неприятно - потому что теперь с каким-то Ростовом этот великий футболист, достойно проигравший самой Барселне вообще играть не станет...
#382969  bremensk   20 Сентября 01:34
382968 Акелла

Макей как защитник сильнее не только КК, но и ДК. Вот в чем беда...
#382968  Акелла   20 Сентября 01:15
382966 bremensk



Я бы сказал, что Макеев - хороший игрок. Он, действительно, очень сильный, но у него есть моменты, когда он "выключается" и начинает смотреть футбол. Надо бы ввести в обязаность Инсауральде отряхивать Макея постоянно. А так, Макей куда сильнее КК.
#382967  bremensk   20 Сентября 01:13
А, и слава Богу Биля писю курил на бенче. Спасибо Унай, уважил.
#382966  bremensk   20 Сентября 01:11
Посоны, а мы ж таки не обосрались, а достойно проиграли.

Ладно, шучу. Один хуй очки не тут нужно брать. Что вскрыла Барса - самое слабое звено, вернее звенья - наши русскыя ироки. Поименно не надо, их было 2. Дикань не в счет. Отсюда и нужно плясать в остатыш сезона в ЧР. К ебеней фене гнать всяких задумавшихся молодых махмудовых, кои могут обазербайджаниться, или звездунов типа Козлова, что нешмогла в ФНЛ играть. Брать нужно или готовых бицца не за кадиллак, а за родную семью (т.е. из периферии, ФНЛ, вторая лига, КФК итд, и даже европерди), или брать условных Рязанцевых с переплатой. У нас до сих пор или стагнация или деградация. Один ДК и с натяжкой Дзюба. Вопрос - что остальным мешает?
#382965  admb   20 Сентября 01:05
382963 Rip van Winkle

Это вопрос селекции и направления развития команды.У нас в центральной зоне мини-оон,можно фестиваль студентов проводить.Понятно,что столько их не нужно.Яковлев,который может пробоваться в атаке..ну и поискать ещё игроков .пусть,даже впервой лиге.Это и есть не прекращающаяся селекционная работа.Было бы желание.

хотя,наверно,ривезти очередного Хурадо сподручнее.
#382964  admb   20 Сентября 00:57
382962 Владимир-121

Эти километры нарезали Эменике и Ари,которым приходилось отходить к штрафной,и убегать от неё в контратаку .Куда бегал Комбаров? Или Сухи.Спартак защищался строго позиционно.а Барса держала мяч на половине Спартака.Что требовало не только скорости перемещения мяча,но и умения открыться,что без движения невзможно.Спартаковские километры шагом(за исключение Эменике и Ари,Макгиди),Барселонские на скорости.Они постоянно вступали в единоборства.а пихание,кто знает,это срыв дыхалки,нужны секунды что бы восстановится...а барса к концу матча повышала точность передач и процент выигранных единоборств...конечно,физикой у них занимается ключница.
#382963  Rip van Winkle   20 Сентября 00:48
382960 admb

Лимит существует, а значит, костыли ставить куда-то придётся. Их можно ставить на фланг, можно в центр, хотя там от них больше вреда. Но в любом случае, умение удержать счёт - с этим никак не связано.
#382962  Владимир-121   20 Сентября 00:42
Как же тяжело играть без мяча! Даже смотреть на это тяжело!

Техника и сыгранность в пасах настолько велика в Барсе, что остается только бегать как собачкам. Ужасно обидно.

Показали статистику где-то в середине второго тайма - "Спартак" набегал на 5 командных км больше - и почти все без мяча. Какая там физика и доктор! Техника, мастерство и сыгранность. Виртуозы мяча и командного взаимодействия.



А физика - да, конечн, Барса - сборная доходяг-малоросликов, всю игру пешком ковыляющая по полю, взрываясь на несколько секунд, когда надо.



У "Спартака" запомнились несколько отличных атак подряд, закончившихся прекрасным голом. Поражен пасом Макгиди на Ромуло. Неужели Эмери в состоянии научить Мака играть в пас?! Буду очень удивлен, если это не случайность, а коренной перелом в игре нашего страстного Мака...
#382961  admb   20 Сентября 00:39
382956 ric

да это как угодно..только в чёмпротиворечие?

спартак играл,как должен был играть.Ему свезло и вёл в счёте за 20 минт до конца.Но в итоге проиграл.

Это-разочарование.Могли,но не сдюжили.

Гордиться поражением не могу.Бесноваться тоже нет смысла.
#382960  admb   20 Сентября 00:36
382955 Rip van Winkle

при чём здесь наоборот?

и зря и иронизируешь..это и есть наследие раннего Карпина,который всё знал,и не собирал учиться.

Купить Алекса ,Ибсона и др.,для охуеного креатива.А фланги занять паспортами.Позиция-то не самая важная.Костыли для каркаса.

И это продолжается..всё бы ничего..только никак игроки по прежнему "дебютанты" и учатся..
#382959  ric   20 Сентября 00:35
http://cs309519.userapi.com/v309519573/35b7/RpFEVdIHEOs.jpg 



)))
#382958  admb   20 Сентября 00:30
382953 troyan

Дима,всё-так...но ,поверь,игра Барсы очень энергозатратна,они постояно перемещаются (в том числе и без мяча),прессингуют,вступают в единоборства и как правило их выигрыают.

Без доктора-физиотерапевта(фармоколога) здесь необходится.

При том,например,Спартак не бегал за ними по полю,даже в центре почти не встречал(как Фенер),состредоточившись у своей штрафной,в контратаку бгали пару раз,отнюдь, не в шестером.

Сама тактика была задумана ,что бы сохранить силы.А их сохранила Барса....
#382957  ric   20 Сентября 00:28
382953 troyan

а у них что, все из своей спортшколы?



если чо, я серьезно спрашиваю))
#382956  ric   20 Сентября 00:27
382952 admb

382954 admb



ты себе противоречишь, с разницей в сообщениях 1,5 минуты.



давай, я просто с тобой соглашусь, что "мы обосрались. всех накуй. эмери гнать.", поглажу по голове, и скажу "спокойной ночи".
#382955  Rip van Winkle   20 Сентября 00:23
382949 admb

М-мм. Думаешь, если было бы наоборот - переламывали бы матчи? На взгляд этого не из чего не следует - и вообще непонятно, как связано..

(Ну, наследие царского режима это понятно:)).
#382954  admb   20 Сентября 00:23
382951 ric

А почему нет?
#382953  troyan   20 Сентября 00:22
382948 admb

Ну, это не к доктору вопросы :)

Наверное ты заметил, что у нас в бегают в основном игроки, а у Барсы - мяч. Это несколько утрировано, но в целом объясняет наш провал по физике в конце матча. Так, что если уж и менять Эмери, то скорее на тренеров спорт.школы Барсы - там наверняка есть какой-то волшебный дядечка, обучающий пацанов футбольной технике.
#382952  admb   20 Сентября 00:21
382950 ric

Скорее,что пропустили три.

Судьба и так улыбнулась в виде двух голов.
#382951  ric   20 Сентября 00:20
382943 Engineer 20/09/2012 00:04:22

382940 alexey

А что, кто-то всерьез собирался побеждать Барсу ?

---



видимо, да..))
#382950  ric   20 Сентября 00:20
кстати,



как некоторые и считали, что "барса три забьет, и успокоится". ))



прям,жалко, что мы 3й не смогли.
#382949  admb   20 Сентября 00:18
382946 Rip van Winkle

Она не безхребетная..она не мастеровая.И Эмери работает с навязанной ему предшественником схемы-русские фланги,центр-дорогие иностранцы.
#382948  admb   20 Сентября 00:15
382945 nigma87

Пока в дурном настроении..скажу.Я бы обменял Эмери совсей его бригадой на одного доктора Барселоны.С его средством Макрополуса.Это надо же..к 70 минуте Барса взвичивает темп,навязывает прессинг,100 процентно ведёт единоборства...а ,к примеру,МакГиди ходит с языком на плече.И не он один.
#382947  ric   20 Сентября 00:14
рано мы второй гол забили.



надо было на90+3 минуте...и сразу майками меняться.
#382946  Rip van Winkle   20 Сентября 00:11
382940 alexey

Бесхребетная, безвольная какая-то команда у Эмери получается.. какой матч подряд не может удержать победу? Сегодня, конечно, это было очень сложно, но ведь и с Тереком, Кубанью, Локо - не можем..
#382945  nigma87   20 Сентября 00:07
Команде и Эмери - спасибо! Хрен с ним, начнем все с чистого листа - Унаи заслужил. Эмерим!
#382944  admb   20 Сентября 00:05
382941 Athanasius

Пока Спартак не сыграет с Бенфикой и Селтиком,говорить о задачах преждевременно.Игры будут сложнее.



парадокс,но Спартаку сегодня было проще.В смысле, понятнее как играть.И Эмери и игрокам.Оставалось только выйти и сыграть.сыграли..как смогли.

А вот селтик,как та кубань.Вроде говно...но и вляпаться можно.

Пока у Спартак нет игры,устоявшихся вариантов,второе очень даже вероятно.
#382943  Engineer   20 Сентября 00:04
 382940   alexey

А что, кто-то всерьез собирался побеждать Барсу ? С момента жеребьевки по 3 часа назад прикидывали, что влетим от -3 до -7.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1