Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#78387  navigare   20 Октября 23:50
78382 torn77

Гинер с Ткаченко создали команды идущие выше СМ .



78385 Engineer

Ара чего э я не так сказал?:))))



З.Ы. Раньери на выход . Итальяшка хренов.
#78386  Engineer   20 Октября 23:08
Ох, какой первый гол положил ПСЖ в ворота Порту !!!!!!!!
#78385  Engineer   20 Октября 22:59
Милан - Барселона

Как же отвратно играли хозяева и как красиво каталонцы. А результат обидный.

Сегодня шел разговор о "тренерских" командах. Хорошая идея, только я не понимаю как это вяжется с необходимостью держать в команде только "своих" и разбавлять 2-3 легионерами. Вот Барса - тренерская команда Райкаарда. И сколько там игроков испанской сборной ? А играют - приятно посмотреть.



navigare. я все запоминаю :)
#78384  Козырь   20 Октября 22:55
К предыдущему.

Кто видел игру - расскажите,в чем дело.
#78383  Козырь   20 Октября 22:53
Епрст,чтО Раньери сделал с Валенсией...1-5 на Месталье...когда такое было,в последний раз?Это,пожалуй,сравнимо с 1-7 Ярцева,если не круче.:о()
#78382  torn77   20 Октября 22:44
78381 navigare

Ну и чего Ткаченко добился,такого особенного?Ну а гинер вообще темная лошадка-)))

А СМ мог бы показать пример,ужель среди бывших наших футболеров не нашлось бы?Или главное что б из одного клана?
#78381  navigare   20 Октября 22:29
78380 torn77

Разве Гинер или Ткаченко были до своих нынешних клубов замечены в футболе?:)
#78380  torn77   20 Октября 22:15
78379 navigare

Ну если если проколов между словом и делом проколов не было-не видать нам зимой новых преобретений-))))Удивляет лишь то-Челябинский фут.клуб ведь не лидер российского рейтинга,а?Или как во время революции-надежного балтийца банком руководить?Нет таких вершин,которые не смогли бы взять большевики?-)(С)

78378 val94520

По игре:ощущение-кони чувствуют себя,как на тонком льду,а Челсики спокойны и уверены. в победеА вот кроты хорошо Целтик-)) 2:0,уверенно так по хозяйски!
#78379  navigare   20 Октября 22:01
78376 torn77

Cреди менеджеров современного типа полно личностей , "наличность" которых вызвала бы удивление не только у Ламброзо ,но и у иных экспертов по физиогномике:)

За "душой" у него челябинский бизнес в нефтянке и не только .

Чем он тебе кроме "физии" подозрителен?:)

Говорит мало , в основном по делу . Проколов между словами/делами пока вроде не было.

Время покажет .
#78378  val94520   20 Октября 21:55
torn77

Счёт-то я вижу.

Как впечатления?

А Милан с Барсой показывают?
#78377  torn77   20 Октября 21:51
78375 val94520

кони челси 0:2 после первого,по моему без вариантов.Кстати на поле Лайзанс...
#78376  torn77   20 Октября 21:49
То navigare

Ну вот, наконец появился в достатке-)))Юра,тренер,игроки важнейшая составляющая,но...Есть еще так называемый не президент,ЮМП-составляющая не менее важная,вспомним ЧВРа!И мне,может ошибаюсь,что то не внушает-)))Доктор экономических наук,если не ошибаюсь,но если верить Ламброзоро на менеджера современного типа похож мало-))))Что за душой у этого крепкого хозяйственника?И вообще почему он?
#78375  val94520   20 Октября 21:40
Кто-нибудь что-нибудь смотрит?

Так поделитесь впечатлениями!

А то, сижу тут дурак дураком.
#78374  navigare   20 Октября 21:03
78373 moldova

Помощники сейчас же , сменщики попозжее.
#78373  moldova   20 Октября 20:51
78369 navigare



Имхо, им нужны будут не помощники , а сменщики... :-((
#78372  navigare   20 Октября 20:45
78368 val94520

Валер,

пока нет Сашика , тихонечку скажу , что армяне всегда и везде при чем:)))))))))))))))))))))))))))
#78371  moldova   20 Октября 20:45
78368 val94520



Эта народность и есть молдоване... Мунтян еще...
#78370  moldova   20 Октября 20:45
78368 val94520



Эта народность и есть молдоване... Мунтян еще...
#78369  navigare   20 Октября 20:44
78366 vlad45

:)

Новичков в основе будет имхо не менее 3-х. По любому.



78367 moldova

Конечно нужно думать.Потому как рано или поздно ЕА сойдут по возрасту.

Но и сегодня не стоит имхо на них возлагать сверхнадежд и грузить их ответственностью . Уже сегодня нужно дать им в помощь равных им игроков . Иначе , травма,дисквалифай хоть одного из них - а от этого застараховаться никак нельзя - и снова начинаем курить.

Сегодня нужны уже им равные им по классу помощники.
#78368  val94520   20 Октября 20:15
78367 moldova

Сумлеваюсь я

Помнится, есть какая-то народность в Карпатах, с окончанием фамилий на "ян".

Оттуда Христян, Слободян, Поркуян....

Армяне здесь не причём. Хотя, не утверждаю.
#78367  moldova   20 Октября 19:43
78364 navigare



Дело в том, что при всем уважении к ЕА мне кажется, что для достижения высоких целей а на достаточно продолжительный период, нам надо уже думать об их замене...



А молдавских армян очень много, по крайней мере ранее было. Целый район Кишинева был армянским когда-то. Теперь об этом напоминает только значительных размеров армянское кладбище и Армянская улица в центре города.

А также окончание -ян во многих уже молдавских фамилиях , типа Куртиян
#78366  vlad45   20 Октября 19:39
78365 navigare

Дык "не молод и в бизнесе....ни фига не понимаю"-о)))

Просто логика элементарная подсказывает,а сней дружить желательно-)

Я,ясноый перец,не пророк,но "чаще впендюриваю"-)),хотя вот Эдиковой самоуверенности и апломба не хватает-))))



Могу выдать один полупрогноз полупредвидение.

Если со Старковым наши руководители угадали-СМ станет чемпионом в следующем году практически тем же составом,что есть сейчас+Егор.Ну может еще один крепкий игрок(не важно в какую линию,но лучше в полузащиту.)

Если не угадали-так хоть пол сборной Англии Чехии Голландии (условно) ему скупи-даже в тройку не войдем.
#78365  navigare   20 Октября 19:22
78357 vlad45

Влад,

что-то я подозрительно часто вынужден с тобой соглашаться:)
#78364  navigare   20 Октября 19:19
78355 Engineer

Князь ахмитлинский что ли?:))



78356 moldova

А при чем здесь "тряпки" . Очень может быть ,что Глеб значительно сильнее сейчас ЕА. В мире вообще много игроков сильнее ЕА на их позиции.

Но дело то не в том , что это мы с тобой подбираем игроков и формируем команду. А в том , что ЕА УЖЕ есть , и кроме того что они символы и лидеры , они же еще и самые высокооплачиваемые игроки команды.

Поэтому не со спортивных , а с чисто организационно-политических соображений мне трудно себе представить ,что руководство вложившее не 3 рубля в ЕА сможет рискнуть создать им небесплатную конкуренцию.



78358 moldova

Молдавские армяне?

Это что-то вроде израильских армян?:))

А вообще кроме тебя и Виталика больше молдован не знаю:)))))



78360 хельгмар

А черт его знает "осел" он или нет. Время покажет .

Еще раз говорю, что выводов пока никаких делать не стоит, все это может оказаться не более чем беспочвенными слухами и зряшными подозрениями.

Зимой все поймем.

Превентивно ругать и наезжать не стоит.


#78363  moldova   20 Октября 19:13
ох, забыл рассказать... похоже на анекдот, но... читал в молдавской прессе интервью с Гацканом. Он там о своих перспективах в Спартаке говорит типа, все нормально, меня уже с основой фотографировали :-)
#78362  moldova   20 Октября 19:11
78361 vlad45



может я тебя не понял. Думал, ты имеешь в виду страны из мировой 20-30.

И конечно тогда еще и румыны едут к нам :-))
#78361  vlad45   20 Октября 19:01
78359 moldova

Неужели ты всерьез считаешь Иранека или Ярошика мгроками первой двадцатки?

ИМХО,у чехов таковым может считаться только Недвед,да с натяжкой Барош или Росицки.
#78360  хельгмар   20 Октября 18:59
78318 navigare

Значит Старков осёл? Так выходит?

Он же должен понимать, что одно дело, когда Моуриньо приводит с собой реально сильных перцев, которые сейчас и доказывают это своей игрой, и совсем другое, если САП, имея возможность выбирать, притащит Лайзанса с Рубиным. Даже помимо опасности возникновения группировок, этот выбор странен. Уж Старков то должен отлично представлять их возможности, и разуметь, что с таким пополнением нечего и думать о золоте. На что он тогда рассчитывает? Авось как-нибудь, что-то, да и получится? Просто удивительно на самом деле. Раньше ведь оставлял впечатление разумного адекватного чела, а теперь что, крышу снесло?

Всё-таки надеюсь, вы ошибаетесь, и не будет у нас никаких лайзансов, иначе ещё один год нафиг потеряем. ((((
#78359  moldova   20 Октября 18:55
78357 vlad45



Согласен, с одним уточнением. Из мировой 20-30 к нам все-таки едут не толкьо латиносы. Например чехи еще :-))
#78358  moldova   20 Октября 18:53
78352 navigare



Грубейшая ошибка ! :-)) Почему полностью проигнорированы молдавские армяне с окончаниями на -ян, -янц, -ов и т.д ? :-))
#78357  vlad45   20 Октября 18:49
Парни,давайте все же не путать причинно-следственные связи.Возращаюсь к тому о чем писал летом и был за это нещадно критикован большинством во главе с Джоркаефф-)))) ( И де он,кстати?)

Если команда строится на годы и годы,и не просто команда,а Команда(!),то вопросы селекции в которую все уперлись,конечно важны,но не первостепенны! Первостепенны направления развития,твердые планы,включая сроки и ответственность за их исполнение,построение современной инфраструктуры,включая базу,стадион,школу.Воспитание даже не так игроков,как тренеров(не всегда главных!),менеджеров,специалистов в нужных направлениях и главное болеющих за свое дело, для которых ФКСМ не просто очередное место работы-а частичка жизни!

Как временная мера-привлечение очень сильных тренеров "со стороны",с обязательным вкраплением своих,исконно спартаковских личностей. Селекция только продуманная,а не "берем ,что есть,цена не ипет"!Глупость.

Затем школа,поиск резервов на ближнюю и дальнюю перспективу,работа с болелами,СМИ (да-да,популяризация!за болельщика нужно бороться!).



Любителям ВИС(Все И Сразу) повторяю-в силу сложившихся обьективных причин,игроки из первой мировой двадцатки-тридцатки в Россию не поедут! Ну может латинос какой случайно попадет.Но в них я не верю в силу их менталитета,хотя пример Вагнера Лав в чем то меня поколебал.(Исключение,подтверждающее правило). А если ЛУЧШИХ нам не видать,значит нужно брать с обалденным разбором. И смотреть не на цену,а на пригодность игрока к определенным игровым моделям,обучаемость,опыт работы с разными тренерами и в разных странах,приспособляемость в конце концов!



А что мы имеем сегодня? В плюсе-неплохая летняя селекция ,отягченная парой бизнесспроцессов,куда же без них! Смена шабашника.Более-менее стабильное финансовое положение.Отсутствие скандалов,меньше публичности. Это немало,но это же недостаточно!

Все остальные пункты не сдвинуты с мертвой точки!

Плюс личность тренера(я не так сомневаюсь в его тренерском мастерстве,как в умении обьединить,сделать из команды единый организм,устранить внутренние противоречия). Так вот личность тренера пока для меня не Личность,а темная лошадка!



Потому без розовых соплей и черного пессимизма одновременно ,продолжим следить за тем КАК ФКСМ будет пытаться взобраться на ту,или еще большую высоту,откуда он так быстро,не просто спустился,а слетел кубарем-((((
#78356  moldova   20 Октября 18:45
78353 navigare



1) я имел в виду , что глядя на игру Спатрака в последне время нетрудно заметить , что атакующих центрхавов у нас нет

2) нет конечно, кроме ЕА у нас есть еще Калина, ковальчук и т.д..

Но на сегодня они гораздо слабее Глеба. Более того, несмотря на то что ощущаю как сейчас в меня кое что полетит, рискну сказать, что и ЕА сегодня не чета Глебу..
#78355  Engineer   20 Октября 18:24
78352 navigare

Примернo тaк, нo не сoвсем :-)

Есть исключения, и немaлo. И среди ниx есть предстaвитель княжескoгo рoдa, не будем егo нaзывaть из скрoмнoсти.



Oтсмoтрел мaтч... бля , чтo зa сумaтoxa :-( пoмoжет ли oдин Егoр - дaже не уверен...
#78354  imhovich   20 Октября 18:23
78352 navigare

Опорник он, и на мой взгляд, неплохой. Во всяком случае значительно лучше всего, что у нас есть.
#78353  navigare   20 Октября 18:15
78351 moldova

ЕА у нас атакующие центрхавы . Молодежь не считаю.
#78352  navigare   20 Октября 18:14
78347 Jak

Яш,

отличие в окончаниях фамилий . Классические (ереванско-всеармянские) окончания -ян, -янц .

А в Грузии и Азербайджане еще по моему с 20-х годов записывали армян с окончанием -ов.

То есть Степанян скорее ереванский армянин , хотя мог жить и в Баку . А вот Степанов скорее бакинский или тбилисский .

Если что не так Сашик подправит:)

Хотя он со своим -янц очень подозрителен в качестве бакинского. Что-то там не то:))))))



78348 imhovich

Дим,

за Леко ничего не скажу. Не знаю куда его к нам совать.

Ринкон хороший игрок , хотя вчера не феерил.
#78351  moldova   20 Октября 18:09
78346 navigare



А какие у нас атакующие центрхавы? да и имхо Глеб сегодня сильнее всех наших...
#78350  Jak   20 Октября 17:56
Суринов близкий друг гинера,тот его притащил к себе в ПФЛ.Ну в общем два сапога пара...
#78349  imhovich   20 Октября 17:52
Кстати, во вчерашнем матче ДК мне очень понравился Гусев (правый хав). А вообще, я уже не раз говорил, что самый "спартаковский" игрок ДК сейчас, имхо, Ринкон.
#78348  imhovich   20 Октября 17:49
Здрасьте вам.



navigare

Юра,

а Леко тебя не интересует, случаем? А то говорят у него какой-то конфликт с Сабо.
#78347  Jak   20 Октября 17:43
78345 navigare

А в чём отличие Бакинского или Тбилисского армянина от Ереванского???(((((
#78346  navigare   20 Октября 17:39
78344 тайцзун

Жень,

ну не молчать же теперь:))

Тем более нам , балаболам)))

Слухов по селекции меньше чем в прежние времена значительно. И это имхо очень правильно .

Насчет того , что с Рубиным и ему подобным АПС сможет взять золото сильно сомневаюсь, хотя в жизни все возможно. Глеба к нам? Не думаю по причине того , что атакующих центрхавов у нас и так хватает . Куда его?

По Петрову ничего сказать не могу . Как у него с ударом и дриблингом ,Жень?
#78345  navigare   20 Октября 17:27
78343 Engineer

А , та вы только щас смотрите нас с Шиной?

Смотрите внимательно. Отвелекать не будем .

Ахпер, пра этат Татевос Суринов ( интересно бакинский армянин или тбилисский:)) , ничего не знаю. Имхо к коням напрямую вряд ли отношение имеет .



78342 moldova

Так это не только путь Порто, а самый что ни на есть путь СМ 90-х годов. У нас так и было.

Но что толку сейчас про это говорить:(
#78344  тайцзун   20 Октября 17:26
78341 navigare 20/10/2004 17:08:26

А о чем писать?:)) Все плохо: Кави не забивает, Старков Дедуру привел, ОИР в Динамо...

Я от этого сезона от Старкова жду только сигналов к улучшению, не более. Слишком все экстренно получилось, хотя и назревало. Надеюсь, что он будет развивать игровые принципы ОИРа. А спрос с него будет в следующем сезоне, хотя многое покажет межсезонье. Если у нас появятся Рубин/Лайзнас вместо Каряки/Смертина будет говорить о многом, хотя если с тем же Рубином Старков сможет взять золото ЧР... черт его знает. Кстати, какие слухи ходят о трансферах? Кроме латышей и Бояринцева? Я конечноп понимаю, что нельзя говорить "гоп" пока не перепрыгнешь, только летнюю селекцию нам очень четко и грамотно раскусили.. Кстати, есть информация, что Штутгарт хочет купить Чавдара Янкова, а он играет на позиции Глеба... может Глеба прадают? И еще, Стилян Петров уже перерос Селтик... может наши купят его? Очччень классный опорник. Не хуже Смертина, а в чем-то и по-лучше.
#78343  Engineer   20 Октября 17:15
navigare

Чего шумишь ? :) Не видишь - я футбол смотрю. Досмотрю - оценки поставлю.

Юрик, а что в "закрытой зоне" говорят про уголовное дело против Суринова ?

Добрались-таки до коней ?
#78342  moldova   20 Октября 17:13
78324 Jak



есть еще один путь. Путь Порто. Создать команду игроки которой станут лучшими игроками страны :-)
#78341  navigare   20 Октября 17:08
А чего это никто не пишет?:)
#78340  navigare   20 Октября 16:46
78335 Yan

Всегда:)
#78339  navigare   20 Октября 16:08
78336 boy

Виталь,

Егор же озвучил "клуб друзей Егора" . Ты Евсея забыл .А Парфенова он опорником видит . Сильно , правда?

Нужен тренер , который нахуй расхуячит все эти "клубы" и будет исходить только из интересов СМ .

Один такой был - Тишу убрал - так до сих пор простить не могут , все во враги народа записывают.
#78338  Yan   20 Октября 16:05
78336 boy

Будет МТA oбрaзцa Нирa Левинa , пoмниш' Тишa рaсскaзывaл ...
#78337  navigare   20 Октября 16:02
78332 Engineer

Нет, ты точно "левую" школу закончил:))) Там трое оценки выставили .

Может ты больше 2 считать не умеешь?:))
#78336  boy   20 Октября 16:02
78318 navigare

Eсли это так,то пиши пропало.Прогнется по самое не балуй и будет тебе не команда,а клуб друзей.Ковтун слева,Парфенов справа и так далее.
#78335  Yan   20 Октября 16:01
78333 navigare

Юрa пoмни o дoпингкoнтрoле :)
#78334  Engineer   20 Октября 15:58
78331 vlad45

Самоцель комбинированная (1 шт.). Комплектность: еврокубок + организм и тд.

Кубок хотелось бы увидеть еще в этой жизни :)
#78333  navigare   20 Октября 15:57
78330 Engineer

Не виагра точно:)



78331 vlad45

Абсолютно согласен.
#78332  Engineer   20 Октября 15:55
Пожалуйста поактивнее ставьте оценки, а то всего двое отметились.

Я вот только скачал (спасибо ребятам) - начинаю смотреть.
#78331  vlad45   20 Октября 15:53
78327 Engineer

Саша,да не суть КТО! Суть КАК! Какими путями следовать,какой путь развития выбрать! Если самоцель только Кубок,а потом хоть "выжженая земля"-это одно.(хотя такое нах не нужно,ИМХО).Если создание успешно и долго функционирующего организма,пусть с переменным успехом,но добивающегося СТАБИЛЬНО ВЫСОКИХ результатов(Кубок в т.ч)-это другое....

Сам домысливай,большой мальчик уже-)))
#78330  Engineer   20 Октября 15:51
78329 navigare

А раз без разницы, то пусть хоть 10 хохлов с Дедурой выходят ? Я такую команду тренировать не буду, и даже маэстро Yan со всем его опытом тоже :)



Таблетки - анаболики или мочегонные ? :)


#78329  navigare   20 Октября 15:42
78327 Engineer

Абсолютно без разницы. Даже ,если сам Сашик приведет СМ к победе в ЛЧ или КУЕФА , я самолично , нажравшись предварительно таблеток, потащу его на своих хрупких плечах:)))

Но долго тащить не обещаю, могу и оступиться:)))))))))))))
#78328  navigare   20 Октября 15:40
78321 Engineer

А дедушка судя по его же словам хотел Бута ,Уэста и видимо какой-то итальянский отстой:)

Ахпер, я пока я еще на старом месте заканчиваю. Вопрос нескольких дней.



78323 Белинский

Ыменно так:) Но опасаюсь , что АПС может "продавить" сконтовцев, а у руководства не хватит ума понять глупость такого подхода.



78324 Jak

А только так можно создать команду-звезду, которая не взирая не на самый высокий рейтинг национального футбола , сможет заблистать в Европе. Пример - тот же Порту.

Моуриньо кстати очень точно раскрыл такой подход. Да и Алень в своем интервью вполне четко говорил об этом, говоря о СМ и Порту.



78326 vlad45

Влад,

пркрасно понимаю о чем ты говоришь.

Но с другой стороны с какими "звездами" бояться работать ОИРу. Что, Видич с Иранеком для него звезды? не думаю. Имхо вполне бы сработался .

А то ,что он "пропустил" вопрос "денег" ,так имхо немного не верно. Он же ,если мы все правильно понимаем , не был против как тренер Гусева,Рахимича или Ярошика . Там в другом дело. Желать он может и желал , да кто ж ему их купил бы.

Я тоже оч. боюсь групповщины в СМ:(
#78327  Engineer   20 Октября 15:32
A я xoчу спрoсить у navigare, vlad45 и Мoуринью :)

Гoспoдa, вaм не все рaвнo ктo выигрaет еврoкубoк для ФКСМ ?
#78326  vlad45   20 Октября 15:21
78319 navigare

Юра,да только кАнули в Лету времена,когда в СМ шли лучшие игроки России! Спасибо Че и ,как ни странно "отцу"!В этом плане он оказался "не стратегом" и не понял,что времена меняются и просто "за ромбик" никто уродоваться не станет! Это в начале и средине 90-х,да,за копейки даже лидеры играли-засветиться охота была и уехать на хорошие денюшки! А как только нормальные деньги пришли в российский футбол-тут все,баста!ОИР,ИМХО ,этот перелом прозевал-за что и заплатил страшную цену.И он и болелы....

И,кстати ,некоторые его интервью в ДМ меня насторожили.Например такой момент:ему вроде бы неинтересны сильные ,хорошо укомплектованные команды.Ему интересно взять аутсайдера или середняка и вытягивать до соответствующего уровня!

Может он просто не умеет и боится работать со "звездами",для которых он вовсе не "отец родной",как для Титова,Беса и т.д,а обычный тренер?

Не утверждаю,а предполагаю-)



А касаемо Старкова....Самое хреновое,что может быть-групповщина в команде! Тогда никакие звезды и никакой тренер не помогут!Дай Бог ему умения,терпения и мудрости обьединить всех одной идеей!



ЗЫ. Как же я хотел увидеть в СМ тренера класса Хитцфельда или Бобби Робсона!!! Не срослось-((
#78325  Yan   20 Октября 15:21
78318 нaвигaре

aбсoлютнo сoглaсен
#78324  Jak   20 Октября 15:17
78319 navigare

Вот тут ты прав:

Как показывает история,команда может чего-либо добиться(в наших условиях),если там будут собраны лучшие игроки страны(допустим как легло в Спартаке в начале 90-х,или в какляндии все лучшие были у Лобановского).
#78323  Белинский   20 Октября 15:15
78320 navigare

Но стоит вместо типажа Семшов/... поставить игрока типа Рубин/Бояринцев не являщегося креативным по всей ширине поля , как все рухнет. Система становится предсказуемой и противоядие находится к ней легко .

--------------------

Во-во. О чем я писал ниже. Ты же привел атакующий вариант дель Боске, где место "типажа" занимал Гути.
#78322  Jak   20 Октября 15:14
Дедура пришёл как человек Старкова,это ясно,иначе просто заплатили Индриксону денег энное количестви и всё,зачем покупать игрока????
#78321  Engineer   20 Октября 15:12
78318 navigare

И только дедушка Скала так никого и не смог притащить из своего "списка" :)



кстати, уже среда :)
#78320  navigare   20 Октября 15:11
78303 Alessio

Написал тебе "аграмадный" ответ , но комп подлец глюкнул , и ку-ку:(

Сил и времени воспроизводить повторно нет никаких, поэтому кратенько.

Можно и в пределах 4-1-3-2 создать весьма "симпатичный" продукт . Пример состава для краткости.

Евсеев(или его типаж) - Иранек-Видич - Родригес (или его типаж)

очень классный и с ударом опорник

Алень - Егор - типаж Семшов/Каряка/Лучо Гонсалес/ранний Короман

2 разноплановых форварда

трио атакующих хавов действуют по всей ширине и глубине , меняясь зонами и флангами. Крайние дефы попеременно поддерживают атаку.

Тогда все логично и понятно.

Но стоит вместо типажа Семшов/... поставить игрока типа Рубин/Бояринцев не являщегося креативным по всей ширине поля , как все рухнет. Система становится предсказуемой и противоядие находится к ней легко .

Смоделируй сам , посмотри.
#78319  navigare   20 Октября 15:05
78316 vlad45

Влад,

"вот ыменна , вот ыменна"(с).

Лучшие игроки Португалии для Порту.

Точно также нужны лучшие игроки России , а не Латвии и Сконто , для СМ .

Иначе возможен конфликт.
#78318  navigare   20 Октября 15:02
78308 хельгмар

Очень сильно сомневаюсь , что Дедуру продадут.

Имхо тут несколько иные соображения.

Сегодня АПС в СМ не обладает ни авторитетом ,ни какой-либо харизмой среди "стариков" , тех же ЕА , не взирая ни на какую политкорректость их слов о нем.

Кстати без восторга и пиетета о нем они отзываются , обратил внимание?

При этом ,приходя в новую команду , многие тренеры пытаются создать группу "своих" игроков , на которых могут "опираться" . Быстрых путей тут всего два - или вытягивать из запаса игроков , которые при прежнем коуче были не при делах, и поэтому они будут ему благодарны, или что обычней , "подтягивать" со стороны "своих" игроков .

Моуриньо притащил за собой португальцев, но он и так харизматичен для "стариков" Челси , как тренер выигравший ЛЧ . Бенитес привел в Ливер испанцев , но он авторитетен как победитель КУЕФА. Раньери подтащил итальянцев , но харизмы победителя у него нет, и поэтому в отношениях со "стариками" Валенсии у него явные траблы. Ничего хорошего они для команды в игровом и результативном плане не принесут.

АПС в СМ для тех же ЕА не харизматичен. Для них существует совсем другая фигура , чьи решения они бы воспринимали как должное . Я про "отца"(с) , но его в СМ нет.

Если АПС пойдет на создание группы "своих" , а это запрсото может быть, то я не завидую его участи в СМ - съедят нах.

Но он этого не понимая или ,наоборот, понимая и принимая эти риски . вполе может подтянуть пару-тройку "сконтовцев" , для которых он сам "отец" .

Это будет мина замедленного действия . Для всех .
#78317  boy   20 Октября 15:01
78315 Mopo3.

Ну смотри тогда,мое дело - предупредить,а дальше сами.

Взрослые уже математики.Гайдар в 16 лет полком командовал,а вам всем за 18 все в сказки верите.
#78316  vlad45   20 Октября 14:59
Хотел бы процитировать "кусочек Моуриньо" из его интервью СЭ:

--------------------------------------------------------------------------------------

"....Я имел в распоряжении два года, чтобы построить эту команду. Одни и те же люди - игроки и тренер - прошли через труднейшие матчи Кубка УЕФА, выиграли его, вышли в Лигу чемпионов. Мы двигались шаг за шагом. Никакого давления, прекрасные условия для работы, лучшие игроки Португалии вместе в одной команде плюс два-три сильных иностранца - вот формула этого успеха.



Наша победа показала миру, что организация, время, терпение, отсутствие давления при больших амбициях могут принести результат не только в трех-четырех ведущих европейских странах...."



Это я к поклонникам селекции а-ля Шахта и а-ля ДК....Очень показательный фрагмент.

Не болел и не интересовался Челсями с момента ухода с тренерского мостика Гуллита и Виалли,хотя при них очень даже симпатизировал-)

Теперь интерес вернулся-) Ну нравятся мне "тренерские" команды,а не "звездные россыпи"!


#78315  Mopo3.   20 Октября 14:46
78312 boy

Что значит "проходной двор" ? Дедура же не в аренде, его уже купили. А вот если выгонят и купят Родригеса очередного(это я к примеру) и Бьянки(тоже к примеру) вместо Старкова то тогда - да : будет вполне похоже.

Сейчас состав наигрывать надо - имеющийся состав, а вот если в начале след. сезона лажать начнём, то и спросим со Старкова по полной программе, уж будте уверены, с истериками и прочими чвр-ами :)
#78314  Engineer   20 Октября 14:41
78308 хельгмар

Все стройно разложено :)

Только вот... будут ли болельшики довольны, что получили Старкова ? :)

Да и ФеПе... у них же довольность зависит от результатов, а будут ли результаты ?
#78313  boy   20 Октября 14:32
Если бля не может даже выйграть у Шинника,то о чем речь вообще ?
#78312  boy   20 Октября 14:31
78311 Mopo3.

Что значит "пущай играет" ?

У нас проходной двор что ли образовался ?Давай теперь будем пропускать всякое галиматье прибалтское через нас ?

Нафик,нафик.

Старков пущай идет до дому,до хаты и дайте нормального тренера,а не очередную серость.
#78311  Mopo3.   20 Октября 14:14
Игра Дедуры мягко говоря небезобразна, да и не продашь его за приличные деньги то. Родригес лажает поболее на мой взгляд(хотя позиции разные конечно и сравнивать некорректно немного.)

Пущай играет, имхо
#78310  хельгмар   20 Октября 13:59
78309 moldova

Суть в том,чтобы показать,что сабж может играть в России.В тормете-то у него не получилось в своё время.

Вообще Дедуру купили чтобы помочь Индриксону,а он отпускает Старкова,так я понял?

Но то,что Игнаса Старков видит игроком основы в следующем году,при том,что ему могут купить дефов однозначно лучше,у меня вызывает сомнения.Имхо сразу было решено,что его продадут,а чтобы продать-АПС и выпускает Дедуру.Если тот играть не будет,кто ж его купит за более-менее нормальные деньги.

А так Ростов какой-нибудь,или Алания заберут зимой.И все стороны будут довольны.
#78309  moldova   20 Октября 13:17
78308 хельгмар



Только один маленький нюанс. В последние годы перейти из Сконто в хороший клуб удавалось гораздо чаще, чем из Спартака. Так что не совсем понятно, в чем суть такой засветки.
#78308  хельгмар   20 Октября 13:05
О,я на первом месте в прогнозах ЛЧ,в первый раз! Горжусь типа. о)))



Насчёт Дедуры у меня есть имхо, что его зимой продадут. И это планировалось изначально. Поэтому Старков и ставит его постоянно,чтобы засветить. В этом случае все останутся довольны-Индриксон получил возмездную матпомощь за Старкова,ФеПе получили Старкова,Старков доволен,что попал в Спартак, Дедура доволен,что будет играть в более сильном чемпионате за бОльшую личку.К тому же полгода в Спартаке поиграет,лет через 20 будет вспоминать: да ребятки,а я ведь играл в этом самом Спартаке,пятикратном победителе Лиги Чемпионов. ))))



ПС Диму Аленичева с ДР!!!
#78307  Yan   20 Октября 11:56
Aдмины oгрoмнoе спaсибo зa oфoрмление фoтo и литерaтурнoгo oтчетa o турнире !

Брaвo!
#78306  Engineer   20 Октября 11:06
Интересненько :)

"... В перерыве между турами подошел представитель российского посольства, который пообещал, что обязательно выставит свою команду на следующие турниры..."

http://www.spartak.org.il/kbi_index.php?morenews=3037 



Фотоальбом классно оформлен !

Между прочим прорыв Сашика на поле так и не зафиксирован ни одной телекомпанией - недочет :) Мне что ? каждый раз прорываться ? :)





20.10.1982 .. вечнaя пaмять ....
#78305  Jak   20 Октября 09:32
Вечная память погибшим....и не пришедшим со стадиона.
#78304  mp   20 Октября 08:46
Так мы в лучшие времена и играли 4-4-2,только не итальянского разлива,а спартаковского:)))

Скорее даже не 4-4-2,а 4-4-1-1.

Назвать Робсона чистым нападающим язык не поворачивается.Он скорее был полу-нападающим или как теперь принято говорить нападающим второго темпа.

А так скорее всего он был пятым выдвинутым в нападение полузащитником,что и создавало превосходство в средней линии.Он ушел,схема поменялась и наше превосходство в средней линии пошло прахом.
#78303  Alessio   20 Октября 08:33
navigare



Не пьянки ради, а чтоб не отвыкнуть... Ой, это не то.

Не в интересах истины, а в интересах правды... Уже ближе, но все равно не то.

Не спора ради, а выяснения истины для. Вот.



Место И Аленичеву и Титову можно найти в рамках вполне классической 4-4-2. Итальянского разлива (коньяк не трогай, да! :=).

Когда один из двух форвардов является плеймейкером. Титов им и будет. Как, скажем, Аршавин в Зените сейчас. Аналогия, конечно, не супер, но примерно так.



Вот. И еще - 4-2-3-1 есть. Туда и Егора, и Дмитрия, и Самеда к ним сбоку притнуть можно легко.



Теперь что касается одного форварда. Да, это всегда должен быть игрок мобильный, с движением. А вот дриблинг... Дриблинг всем форвардам нужен. Что же касается 4-2-3-1, то тут можно из обороны выходить классическим "спартаковским" перепасом. И тогда единственному форварду быть "убегальцем" вовсе не обязательно.
#78302  BormanL-A   20 Октября 03:24
78294 Александр БМ

Поздно,Шура место под него расчищать:).

ДК с ним контракт новый переподписал.То ли в конце лета,то ли в начале осени.
#78301  navigare   20 Октября 00:01
78297 moldova

Ну тогда Арсен Венгер враг народа:))) Руки прочь пАнимАишь:)
#78300  spartak_oleg   20 Октября 00:01
дa вoт ,вспoмнилoсъ,тaкoй денъ сегoдня (((

вечxнaя пaмятъ непришедшим сo стaдиoнa 22 гoдa нaзaд(
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1