Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#86449  slovesnik   20 Декабря 23:53
86413 yankee

Прошу прощения, что с опозданием реагирую. Я вообще на КБИ многим задолжал...



Но самедовская орфография с одной ошибкой аж на целую фразу (если не считать уже давно забытых кавычек в названии команды) не может так уж разочаровать человека, которому регулярно приходится вкушать какие-нибудь "исчо", "вэтоге", "неским" и т.п. Это я, конечно, с усталой скорбью говорю...

Нет, ей же ей, Саша показался мне очень грамотным для современного молодого футболиста... ;-)
#86448  navigare   20 Декабря 23:39
86447 mister-lion

Леня , ты не путай Тренера с селекционерами:) не взял и правильно сделал.

В какой защите может полезно играть индеец? его на раз делают 1х1 не считая потерь позиции.
#86447  mister-lion   20 Декабря 23:35
ЮРа,А Карлос не игрок полупозиции???

когда то ОИР его не взял....



ИМХО,Что Родригес нужен команде,он может играть в защите и в атаке полезно,тока если с ним будут играть,а не С.Павленко будет проявлять свои остатки характера не давая ему пас....
#86446  navigare   20 Декабря 23:28
Леня ,

я по сей день искренне удивляюсь, КТО именно из футбольных спецов в СМ дал добро на приобретение Родригеса?

ВГФ?Шавло?

Ну как можно было не увидеть, что это игрок "полупозиции"?:(

Из разряда "ни вашим ,ни нашим".

Если человек с детства не обучен. что для защитника первична ЗАЩИТА , то кто и чему его должен переобучивать?
#86445  Джоркаефф   20 Декабря 23:17
2 86444 slovesnik

Умный, да?:))

(c, Navigare)

:)))))))))
#86444  slovesnik   20 Декабря 23:14
Думатель – Сеятель. Сеятель – Деятель…

Взрослые ль – все эти? Все эти – дети ли?



Вот сейчас подумалось, что Интернет-боление – хороший «препарат» для омоложения… ;-)
#86443  mister-lion   20 Декабря 23:12
86440 navigare

забыл про обучаемость...

ну играть же он научился впринципе?!:)))))))
#86442  mister-lion   20 Декабря 23:11
86440 navigare

по мне он может быть и недовольным тем что у него всего 2 100% крайка....

а равноценных им нет,мэй би Парфенов
#86441  mister-lion   20 Декабря 23:10
86439 mobycom

Я сам не спрашивал...:))



наскока понял так,или типа Торби,Павленко,Самедов ща докажут что смогут сезон отыграть на уровне....
#86440  navigare   20 Декабря 23:03
86438 Джоркаефф

Умный, да?:))



86437 mister-lion

Леня , с чего ты вообще взял что он обучаем?:)))

АПС русским языком сказал - нам нужны крайние защитники. Ты думаешь он Иранеком недоволен?:)))
#86439  mobycom   20 Декабря 22:54
mister-lion

А Шавло не упоминал фамилии возможных новичков??? И по Рубину…. Я так понял ищут крайка и если не найдут, то возьмут Рубина. Так???
#86438  Джоркаефф   20 Декабря 22:51
2 86436 navigare

Думатель = Сеятель?...
#86437  mister-lion   20 Декабря 22:50
86436 navigare

имхо нет...

он мобилен,обучаем...

если команда будет грамотна подстраховывать друг друга,то Родригес будет нашим плюсом при прочих равных
#86436  navigare   20 Декабря 22:28
Леня , я "думаю" , что вопрос Родригеса нужно решать незамедлительно. И категорически. Он сломает нахрен любую схему , кроме 3-5-2 или 3-6-1.
#86435  mister-lion   20 Декабря 22:27
86432 vlad45

По молодеже

Шавло сказал следуюшие...

Погребняк-вопрос подвис...

Иванов-Химки,отчатси он за него рад т.к. он будет играть,а не сидеть....

мэй би когда нибудь вернется(домысливаю)

остальные все под вопросом,как проявят сейчас себя...

но на Ребко и ТОрби расчитывают...
#86434  mister-lion   20 Декабря 22:24
86433 navigare

Видимо основная схема так выглядить и будет,

но думаю так же будет популярна с отсутсвием левого п/з...где мониторит бровку Родригез,и сободной ролью поперемено кого-то из пары ЕА...
#86433  navigare   20 Декабря 22:11
86421 mister-lion

Еще бы «Юрина схема» была не верна ,Юра же над этим думал:(( Предположить , что АПС будет строить игру СМ-2005 было несложно , опираясь на то что он показывал ранее.



ЕСЛИ все эти предположения верны , то несложно сделать с достаточно высокой степенью вероятности следующие предположения:

- на своей половине поля при обороне СМ будет выглядеть схематически СКОРЕЕ ВСЕГО так : 4 в линию дефы на уровне линии штрафной , «кулак» в центре из опорника и «под нападающим»(далее для краткости – Егор) ПЛЮС один из форвардов на «вершине» кулака, и (весьма важно) – один из крайних хавов поддерживает фланг по которому развивается атака соперника , а ДРУГОЙ крайний хав занимает позицию чуть выше второй линии («кулак»+один из крайних хавов) , в готовности «убежать». Оставшийся форвард барражирует по фронту линии дефов соперника ,выискивая стартовую позицию для рывка. Все ОЧЕНЬ СТРОГО и очень схематично.

В случае перехвата нами мяча , задача первого/второго пасующего доставить мяч либо на фланг под свободного крайнего хава , либо на ход (в зону) блуждающему форварду. Вся игра в обороне в данном случае , кроме собственно оборонительных задач, организованна именно под эти два «убегания» . Как правило, мяч чаще достается свободному крайнему хаву, как изначально более свободному.

- на чужой половине поля , при нашей атаке . и ПРИ срыве нашей контратаки , что будет происходить в 90% случаях контратак , расстановка при позиционной атаке будет выглядеть достаточно стандартно – 5 в обороне , 5 в атаке. Подобный стандартный подход может быть «разбавлен» :

а) подключениями крайних дефов по одному(скорее всего) или попарно( с целью нагнетания давления в центре) ;

б) крайки (теоретически) при наличии дриблинга могут выступать в роли крайних форвардов.

Преимущества данной схемы :

- она сбалансирована 5/5;

- дает преимущества в атаке по отношению к командам ,играющим в 3 дефа(кони) или без выраженных крайних хавов(локо) ;

Недостатки:

- из-за игры центрхавов не в линию , а в «опорник – под нападающим» , есть вероятность проигрыша центра , необходима подстраховка одним из 2-х центрдефов центрльной зоны «выдвинуто»;

- проигрыш в центре командам играющим в 2 опорника и/или без крайних хавов.

Это если ОЧЕНЬ коротко.

Сегодня днем мы с Лешей Алессио приватно обсуждали перспективы СМ при использовании подобной системы игры и сошлись на том , что больших надежд не испытываем.

Все это разумеется не означает , что все будет выглядеть в жизни именно так. Есть несколько различных вариаций использования подобной системы , от общетактических до специфичеких внутрилинейных особенностей. Время покажет каким именно путем пойдет АПС , но ОСНОВА скорее всего описана в целом надеюсь верно.
#86432  vlad45   20 Декабря 21:50
Вот что мне понравилось из Лёниных пересказов слов Шавло,это 86429:

---------------------------------------------------------------------------------------------- наскока я понял рук-во не спешит выставлять игроков на трансфер,т.к. некуплены пока новые

--------------------------------------------------------------------------------------------



Что расстроило-отсутсвие ХАРАКТЕРА у Павленко-((((

Если парень даже безумно талантлив,но нет стержня-пиши пропало! В любом деле-((((



И порадовался за Торби! Почему то верю именно в него.Вообще,у меня в СМ никогда(или почти никогда) не было "любимчиков".Для себя выделял Гилю Хусаинова и Федора. Пожалуй еще Витю Папаева. В 90-е как то никого не выделял,вот разве что Тишу да Илью...

А вот в "новой волне" сразу 2 надежды-Торби и Ковальчук.

Никому свой взгляд не навязываю,но с того памятного матча с Бухарестом,что со многими сокнижниками смотрели в Астории,именно Торби,а не Павленко мне "глянулся"....Вот и желаю,чтобы он получил свой шанс и им воспользовался!
#86431  Engineer   20 Декабря 21:17
86430 mister-lion

Леня, чтобы заинтересовать можешь показать Шавло его голевой пас на Черенкова из 80 года. Скачать можешь отсюда, второй файл снизу.



http://www.spartak.org.il/video.php 
#86430  mister-lion   20 Декабря 20:38
86428 Jak

ок,попробуемс...:)

обещать оканчательно не хочу...но сделаю все возможное
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1