Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#306575  Graf_Tantin   21 Января 12:16
2 troyan



будь лично моя воля, я был бы рад его видеть в Спартаке) и рад был бы игре 4-4-2. благо два разноплановых форварда - это всегда здорово, но ...



а что касается инициативы, как говорится "за что купил ..."

да и с той скоростью, с какой у нашего руководства меняется мнение, не удивлюсь, если после 31 января будет принято решение взять все-таки Рому
#306574  Graf_Tantin   21 Января 12:12
2 MichaelZ



сразу оговорюсь, что не являюсь каким-то жутким поклонником Карпина, но:

1) при 4-5-1 иметь реально сильного напада на скамейке - это пожалуй чересчур. вспоминается реал, сгноивший на скамейке Морьентеса, Портилльо, Оуэна, Хунтелаара, которые были, что называется на замене. но сидеть на скамейке реала - это одно, а Спартака - все-таки другое

2) обсуждать тактику я не хочу. это мнение тренера, который возглавляет мою любимую команду. в этом году он добился определнного резалта (опять же не хочу вступать в дискуссию про везение, говносоперников, вылет из кубка и т.д. и т.п. второе место в этом году - это определенный резалт, не успех, но и провалом назвать не могу)

3) еще конечно вспоминается травма Ромы в Новосибе в Кубке и полсезона игры со слоном и дзюбой в атаке при Федотове, что было пробелмой



вывод? имхо нужен напад а-ля Савин. сесть в Спартаке на скамейку думаю согласиться. буит ли это усилением? ну если тока для ЧР и нетоповых матчей. либо да, взять кого-нить "в возрасте" а-ля тот же условный Морьентес. Благо брать легионера логично, т.к. будет играть либо он, либо Велик, либо в случае усиления игры менять кого-то из пары Ибсон/Дринчич. Но Федун уже сказал, что в Спартаке не будет игрока, для которого контракт со Спартаком будет последним в карьере



В общем, есть определнная логика в этом решении, но в тоже время как-то усилять атаку надо ... с одним Великом нам даже в тройку войти буит трудно, ведь он уж слишком любит получать жк, да и с травмами дружит ...
#306573  troyan   21 Января 12:11
306565 Graf_Tantin

Пол-сезона в основе СМ после годовой полировки скамейки Тотт-ма Рому не устроит? .. Не думаю. "На безптичье - и жопа соловей" (английская народная поговорка).

Если это инициатива Карпина, то очень зря, на мой взгляд. Павлюченко в ЛЧ очень даже пригодился бы. Да и в принципе не может один нападающий отпахать весь сезон без срывов, травм, краточек и проч.. Более всего неприятно будет играть (не дай бог) с Дзюбой в ЛЧ. "Это просто какой-то позор" (с, Швондер).
#306572  MichaelZ   21 Января 12:10
306568 boy

Виталь, никто его не покупает, исключительно из-за несоответствия цены и качества. За половину/треть требуемой суммы, уверен, многие согласились бы рискнуть, даже неслабые клубы.

При том при всем, Рома еще достаточно высоко ценится на западе. Просто он из категории "сабильная звезда" (каким он им казался в Спартаке) перешел в категорию "может выстрелить".

Когда вся команда пашет, нападенец, который умеет умело подставить ногу или голову - это не так уж мало. Просто команды, которым этого достаточно, это не гранды, и не могут потянуть трансфер.
#306571  Yan   21 Января 12:09
Ксти если у нaс нaкoнец пoявится тренер или Кaрпин вдруг дoкaжет , чтo oн тренер , a не 10% , тo тoгдa и нaм бы Пaвлюченкo не пoмешaл ,a зa кaкие деньги , этo уже ИМХO бoлел вoлнoвaть не дoлжнo.
#306570  Yan   21 Января 12:06
306568 boy

Кстaти в бoмжaтнике или в кoнюшне или в дырке нaпример oн бы зaигрaл , пoчти уверен нa 100% ибo игрoк oн тaлaнтливый , умеет немaлo в футбoле и физические кoндиции oтличные , нo чтoб зaигрaть тaм нaдo бы былo в 80-90 % прoцентaх игр игрaть в футбoл , a не игрaть в спящегo гигaнтa, тaк кaк инaче пoлучится oчереднoй Тoтенхем .

A игрaть в спящегo гигaнтa и пoстoяннo пoпaдaть в сoстaв мoжнo тoлькo у нaс или у мaсикoв .

Пoэтoму и следуют пaтриoтические интервью ИМХO )))

Тaк чтo нaдo верить в лoхoмoтив и нaдеяться , чтo нaс прoнесет .
#306569  boy   21 Января 12:03
Даже Газпром который вообще деньги не считает и тот не стал платить за Павлюченко. Вот снизят цену до разумных пределов и сразу во все схемы впишется. ))))
#306568  boy   21 Января 11:56
306566 MichaelZ



Миша, ну ты же взрослый дядя уже. ))))

Павлюченко продают уже хз сколько времени и никто не покупает, он что везде в схемы не вписывается что ли? ))))
#306567  Jak   21 Января 11:52
306565 Graf_Tantin

Мы об этом догадывались)))даже не шерстя бескрайние просторы инета)))
#306566  MichaelZ   21 Января 11:47
306565 Graf_Tantin

А ведь это ведь каксается любого стоящего форварда. Значит вот такая засада вырисовывается - под Велика никто не придет, а если он травмируется...

А может стоит взвесить возможность хоть домашние игры играть в два нападенца?

Ну или продолжим искать жутко забивного, и абсолютно не амбициозного атаккера. Т.е. или очередное молодое дарование или "предпенсионный отстой".

Ну не с Дзюбой же наперевес идти на ЛЧ.
#306565  Graf_Tantin   21 Января 11:30
народ, ну что вы прицепились к Роме? можно же найти в инете такое сообщение:



(1610711) camry 2010-01-09 21:41:19

Ладно, шутки в сторону

Имею право сказать про Рому, так как сам с ним общаюсь. Про остальные приобретения читайте в интервью Карпина. Когда выйдет не знаю



Ромы у нас не будет потому что, он не вписывается в игровую схему. И либо он, либо Велик, половину сезона проведут на лавке. Что, естественно не устроит ни того, ни другого.

И больше никакой подоплёки.

Решение окончательное и бесповоротное.

Роман, кстати, об этом уже знает.
#306564  MichaelZ   21 Января 10:41
Сайт SkyBet оценивает переход Павлюченко в Спартак, как наиболее вероятный из всех вариантов. Наши шансы заполучить Рому оцениваются как 2 к 1, Зенита - 4 к 1, то что он останется на Уайт Харт Лэйн - 5 к 1. Трансфер в Рому и Локомотив - 4/1, Галатасарай - 12/1, ЦСКА - 14/1, Сандерлэнд 16/1, Ливерпуль, Вест Хэм, Фулхэм, любой французкий-испанский-немецкий клуб - все 20/1.
#306563  troyan   21 Января 10:25
306562 Graf_Tantin

"Санта-Барбара" отдыхает..)
#306562  Graf_Tantin   21 Января 10:11
2 Athanasius



да лан? там все просто.



1) Было то Торпедо (назовем его дял простоты Алешинское), которое было в премьерке. Оно вылетело в первый див и заняло место в зоне вылета.

2)Тут пришел Мамут, старый фанат Торпедо, и захотел возродить клуб. Чтобы уменьшить количество различных вариаций "Торпедо" из Москвы, он приобрел команду "Торпедо-РГ" (Москва), выступавшую во втором диве, и предложил объединить обе команды в одну под названием "Торпедо". Торпедо-РГ не имела никогда никакого отношения к ЗИЛу, а была команда, которую создала "Российская Газета"

3) Переговоры шли долго и зашли в тупик. Но! Мамут как умный человек успел заявить свою команду для участия во втором диве Т.к. команда с названием "Торпедо" (Москва) еще существовала, но не была заявлена для участия ни в один дивизион (а выступать по результатам должна была во второй лиге), то брать такое название было нельзя. Поэтому мамутовская команда стала"Торпедо-ЗИЛ". По сути поулчилось, что просто команда Торпедо-РГ поменяла название на Торпедо-ЗИЛ. При этом этот клуб получил поодержку завода ЗИЛ и вроде даже поулчает от завода какие-то деньги.

4) "Торпедо" (Москва), которое алешинское, не успело подать заявку для участия во втором дивизионе. Однако, расформирована команда не была. Поэтому было принято решение заявиться в КФК, что соответствует регламенту.



В прошлом сезоне Торпедо (Москва) вышло во второй дивизион. Теперь там 2 команды: Торпедо (алешинске) и Торпедо-ЗИЛ (мамутовское). Первое - это то самое, которое играло в премьер-лиге, второе - бывшее Торпедо-РГ, которое отныне поддерживает ЗИЛ, и которому предоставлено право на изображение шестиренки в эмблеме
#306561  Athanasius   21 Января 08:52
306560 Семён

Торпеду пытаются вернуть. Я пытался следить за событиями из любопытства, но запутался :) Там опять всё мутно, опять были две торпеды...
#306560  Семён   21 Января 03:49
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-01-21/5_1/ 

Москва похоже кандидат на вылет. Буду рад если это неестественное явление исчезнет как дурной сон. Непонятно кому нужный проэкт за казённые деньги. Лучше бы Торпедо вернули.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1