Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#145484  imhovich   21 Февраля 23:43
145483 torn77

Кстати, я даже не могу сказать, что мне нравится "стеночный" футбол больше, чем какой-либо другой. Мне нравится, например, футбол сборной Аргентины времен Марадоны, а он вовсе не стеночный. Мне нравится футбол нынешней Барселоны, а он тоже далеко не тот, что принято именовать "спартаковским". Мне, стыдно признаться :), нравился футбол ДК времен Шевченко-Реброва-Каладзе. Мне вообще очень разный футбол нравится.

А болею, тем не менее именно за Спартак :)

И напрасно Антон удивляется. Боление - вещь метафизическая и не поддающаяся в большинстве случаев рациональному обоснованию. Поэтому, имхо, самое последнее дело писать все эти "кодексы" "настоящего" спартаковского болельщика. Среди нас куча разных людей с самыми разными вкусами, в т.ч. и в футболе.
#145483  torn77   21 Февраля 23:26
145482 imhovich (с)Вот такой у меня "апостольский символ веры" :))

Дима у меня такой же!Солидарен и поддерживаю.....

А то:не будет стенок и красивой игры уйду за какой-нибудь Шинник болеть-двигай,давай-болей,насильно мил не будешь!-)
#145482  imhovich   21 Февраля 23:16
145446 Шульберт

Значит, "настоящие" - только болельщики Спартака, а остальные - "ненастоящие"? :)



Далее приводятся всякие описания "игры", которая должна нравиться "настоящему" болельщику.

Ну, допустим, мне нравится такая игра. А что если в нее не играет Спартак? Мне пойти поболеть за другую команду, т.е. перейти разряд "ненастоящих"?

Суть моегоболения за СПАРТАК, состоит в том, что я болею за команду (клуб) из города Москвы, которая так называется, носит красно-белое с ромбиком и является правоприемником (юридически, исторически и т.д.) команды (клуба) Спартак, созданной Старостиными.

Пока эти условия соблюдаются я буду болеть за нее, независимо от того, принадлежит ли она Романцеву или Червиченко, или Федуну или Х., тренирует ли ее Романцев, Чернышев, Скала, Старков или Х., игрет ли она в "стеночки", бей-беги, стой-стрелять буду или Х.З.Ч,

Вот такой у меня "апостольский символ веры" :))
#145481  Александр БМ   21 Февраля 22:55
145353 vlad45 20/02/2006 12:43:13

Личнo меня oчень нaпрягaет ситуaция дaже с кoличествoм нoрмaльных зaщитникoв....

В Лoкo-8-9 сильных зaщитникoв,у кoней-7, у мусoрoв минимум 6.

A у нaс 3! И тo если Йенчи пoсчитaть....

Сoвсем мне тревoжнo....

===================

Влад, это твоЁ ?

Во первых, где ты у коней аж целых 7 защитников насчитал. Можно поименно.

У меня больше 5 никак не выходит. Про лохов не буду, ты там весь комплект в сильные записал. И БУгаева с Кругловым тоже небось.

Это типа ,как про соперника, так игра на повышение, а как про своих, так на понижение. Я вот у нас вижу 5 защитников в основу, из них 4 основные игроки своих сборных, да и Родригес не последний игрок у аргов, раз и ОИ и КЛ выигрывал.

Я не против покупки еще одного сильного игрока в зашиту, но он нам нужен будет только под ЛЧ, а пока и этим составом бум играть.

И надеюсь не так, как это сейчас делает Реал :)))

В первом тайме могли бы на своей игре без трех уйти :)))



145464 Botan

ТЫ бы лучше на забор ссы..., в смысле писАл бы или пИсал. Меньше бы внимания обращали...
#145480  imhovich   21 Февраля 22:42
145479 mp

Так всегда бывает, когда пытаешься примитивизировать сложные вещи и считаешь очевидным то, что от очевидного очень далеко... :)
#145479  mp   21 Февраля 22:33
imhovich

Дим.Лови своих тараканов сам.Я тебе тут не помошник:)))
#145478  imhovich   21 Февраля 22:27
145443 mp

"Игра...-это как раз совокупность того,что ты перечислил,включая тактику и стиль,которые от этого определения неотделимы"

В предлагаемом виде понятие "игра" равносильно понятию "футбол". Перечисленные тобой понятия могут быть "неотделимы" и рассматриваться в рамках чего-то целого, то только при взгляде с "высоты птичьего полета" (читай - в абстрактных рассуждениях). Как только ты "снижаешься" и пытаешься что-то анализировать, тебе придется эти понятия разделять.



"И не суть важно,что это.Стеночки-фигеночки или бей-беги,или и то и другое вместе."

Это опять-таки разговор ни о чем - и стеночки и бей-беги и стой-стрелять буду - все игра. Ну и о чем можно в таких терминах говорить? Есть эта "игра" или нет ее, как ты определишь? Вот Ботан, например, считает, что бей-беги "НЕ игра", а ты - что "игра".



"Это устойчивое сочетание технико-тактических действий игроков команды (11 игроков) приводящих к логичным для команды и не всегда логичным для соперников перемещениям мяча приводящим к основной цели игры"



В отличие от двух вышеприведенных предложений, в которых говорится обо всем и потому ни о чем, в этом появляется конкретика. Значит, по-твоему, ИГРА это УСТОЙЧИВОЕ СОЧЕТАНИЕ ТЕХНИКО-ТАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ ИГРОКОВ. Но на самом деле это определение не "игры", а ее элемента - комбинации. Вот стандартная комбинация "стенка" полностью соответствует этому определению, как и комбинация "скрещивание", "забегание". Но куда мы тогда отнесем индивидуальные действия игроков? А они могут быть:

а) НЕ устойчивыми, т.е. часто весьма спонтанными, ситуационными, импровизационными и т.д. - полез в кучу игроков и обвел, ударил с 40 метров и попал, исполнил удар через себя в падении и залепил мячик в девятку и т.д. и т.п.;

б) не подразумевающими взаимодейтвия между игроками - сам отобрал, сам обвел, сам ударил.

По-твоему это НЕ элемент игры?? Вот те здрасьте. А что же это тогда? Но если все-таки элемент, то мы должны признать, что такие действия далеко не всегда подчиняются логике ситуации, не могут быть "запрограммированы" и уж тем более никак не могут быть "доведены до автоматизма". А значит твое определение нужно признать как минимум неполным.



Но самая главная загвоздка заключается не в самом определении, а в том, что если мы его примем "в первом чтении", за основу, объективно ценивать степень ЛОГИЧНОСТИ, запрограмированности, алгоритмизированности совокупности ТТД игроков, включая и их индивидуальные действия (что в твоих теминах адекватно НАЛИЧИЮ игры) невозможно никак иначе, как только по РЕЗУЛЬТАТУ. Причем не сиюминутному, а результату в турнире (т.е. на протяжении достаточно длительного времени, в играх с разными соперниками).

Почему? По двум причинам:

1. Потому что чисто "визуально" это нельзя оценить, так как мы (болелщики, наблюдатели) видим только надводную часть айсберга и не знаем: какая была тренерская установка, как (почему, в результате чего) игрок выполнил то или иное действие, насколько важен в данной конкретной ситуации элемент случайности (т.е. мы не можем, видя удар Калины в девятку понять ударил ли он с закрытыми глазами и ему повезло или такие удары у него десятками проходят на тренировках),

2. Поскольку только так мы можем с большой степенью уверенности исключить фактор слчайности (везти может в отдельных матчах, но результат в турнире не может быть просто цепью случайностей).



Если мы принимаем это, то должны признать, что о наличии или отсутствии "игры" (в твоей формулировке) мы можем судить только по результату в турнире, делая соответствующую "сноску" на силу соперников.

Если же тебе кажется, что ты способен оценить наличие-отсутствие "игры" (т.е. наличие-отсутствие логической зависимости, взаимосвязи между тренерским алгоритмом, игроцкими действиями и результатом) как-то иначе, то мне очень интересно было бы узнать как именно :)
#145477  boy   21 Февраля 22:14
Yan

Если без шуток и на полном серьезе, то я считаю, что вот сейчас, в межсезонье нереально реально оценивать работу тренера, да и игроков тоже реально нереально. Поэтому кстати довольно спокойно отнесся к ужасной игре команды на КПК.



По ходу сезона - таки да, когда все серьезно и как у взрослых, самое то, если конечно Влад разрешит. ))) А сейчас даже хорошо, что все плохо, потому что когда хорошо сейчас зачастую позже бывает плохо.

Вообще должен заметить, что глинтвейн классная штука, быстро варится, быстро вставляет )))
#145476  mp   21 Февраля 21:42
Yan

Ну если "как в прочем вовсех линиях",то может быть это и ощутимо,но общего положения врядли поправит:)))
#145475  Yan   21 Февраля 21:38
145473 mp

A я вот не соглашусь , не вплане отмазки , а в том плане , что отсуствие квалифицированного заща для команды у которой тренер за 1.5 года не смог поставить игру в защите (как в прочем и в других линиях ) очень ощутимо ИМХО .
#145474  mister-lion   21 Февраля 21:34
145473 mp

так я давно говорю-деф не критично.В команде все есть.Результат и игра бдует:)
#145473  mp   21 Февраля 21:32
mister-lion

Вот тут я с тобой Лёня очень даже соглашусь.:))))

Всё у него есть.Всё в его руках.
#145472  mister-lion   21 Февраля 21:29
145471 mp

У Петровича на данный момент нет никакой отмазки.

то что не купили дефа-не критично
#145471  mp   21 Февраля 21:01
Yan

Да не расстраивайся ты:))))Подождем до 4.Потом до 11 марта.Делов-то:))))

Пусть пока "настоящие спартаковцы" зальют страницы КБИ глубокомысленным елеем:)))Не дай конечно бог,но есть вероятность того,что придется помолчать до апреля,потом до мая,потом до августа и т.д. и т.п.,но не потому,что сказать нечего будет по причине офигительно идущих дел СМ на поле,а просто гадо будет дать ребятам сыграться,тренеру спокойно работать и прочая лабудень.:)))

Да кстати .На случай чего у Сан Петровича отмазняк на этот сезон просто железо-бетонный,для настоящих поклонников его искрометного таланта.Ему защитника не купили.Пока не купили:)))
#145470  Yan   21 Февраля 20:23
145466 vlad45

To есть если у кого либо о работе Старкова негативное мнение до 4 марта он должен молчать?

Интересно почему ? Кроме того , что его мнение не совпадает с твоим есть еще причины ?

Тем более , что на каждое мнение негативное ,я уверен например выступишь ты или Леня и скажете , что это глупо, маразм или там кто то за что то не отвечает , с тити сравните , мало ли методов есть уравновесить мнение неверных .
#145469  vlad45   21 Февраля 19:54
145468 boy

Витaль-дa будет зa чтo-вooбще убьем нaх-)))
#145468  boy   21 Февраля 19:46
vlad45

А после 4 марта можно начинать ругать, если будет за что ? )))



Заметь от меня не поступило ни единого плохого слова в адрес Старкова за все межсезонье, впрочем, как и хорошего тоже. Может потому что ни рыба ни мясо ? Он. )))
#145467  mister-lion   21 Февраля 19:15
матч закончился-7:0 Пьянович

Во 2 тайме было 7 замен,другие тактики и т.п

вобщем неплохо порезвились....
#145466  vlad45   21 Февраля 19:07
Пaрни,мы с мнoгими из вaс стoя нa сектoре рядoм,дa и без тoгo ругaли Стaркoвa.

Нo вoт вспoмнилoсь бессмертнoе Губермaнa:



Зa все нa еврея нaйдется судья-

Зa живoсть,зa ум,зa сутулoсть!

Зa тo чтo еврейкa стрелялa в вoждя!...

Зa тo чтo oнa прoмaхнулaсь!



Дaвaйте уж oстaвим учaсть в пустую мoлoть языкoм всяческим бoтaнaм.

Пoсмoтрим нa реaльные результaты кoмaнды в oфициaльных игрaх.

Пoтoм вместе пoругaемся-)))

Ну мы же с вaми их лицa черные oт устaлoсти видели нa КПК-чегo уж тaм лукaвить,хoть и ждaли бoльшегo,нo чтo вырoслo тo вырoслo!

A лить грязь нa тренерa кoмaнды выигрывaющей 6-0(дa хуй с ним у кoгo!) прoстo мaрaзм!Скoлькo тут спецoв пo пoдбoру спaррингoв-oкуеть мoжнo!-((((



Я нaдеюсь дo игры 4 мaртa мoжем пoтерпеть и не ругaть тренерa?

Хoтя уверен,дaже если крупнo выигрaем-все рaвнo ругaть будем!-)))
#145465  Джоркаефф   21 Февраля 18:48
Вопрос к администрации можно?:)

Спасибо.

А постоянный полив гавном тренера ФК СМ - это нормально? Нет, я просто спрашиваю... интересно все-таки...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1