Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#203692  troyan   21 Июля 23:49
"Осилил" сегодняшнюю книгу..))



1.

2 JAK

Паршивлюк показался защитником достаточно мобильным, надежным, по манере игры (да и внешне, с трибуны по крайней мере) напоминающим прошлогоднего Шишкина.



2.

2 Igor, Botan.

Мужики, ну извините, Стас пока на высоте.. Не расстраивайтесь..



3. КБИ снова признала Моцарта..)) Благодарю за объективность..
#203691  navigare   21 Июля 23:23
По игре Ромы сегодня развернутое имхо напишу в понедельник вечерком. Кратко - забил изумительный гол на исполнение, продемонстрировав высокое мастерство; исполнил пеналь - все это очень классно. Много двигался, "лидировал", вообщем с болельщицкой точки зрения сыграл суперски. Но у меня к Роме очень высокие требования , по таланту и спрос. Посему считаю, что ... (продолжение следует в понедельник, щаз времени нет).

Хоффман в атакующей и организующей компоненте в сегоднешней игре против Рубина выглядел намного более классным игроком , чем Моцарт. Вот такое имхо.

Всех с Победой, всем СН.
#203690  troyan   21 Июля 23:12
Лёш, сорри, "aleksey" = "alexey"..))
#203689  troyan   21 Июля 23:09
P.S. В понедельник выложим подробный интригующий фотоотчет "приключения Alkash'a в России", или "как мы отымели бомжей"..))
#203688  troyan   21 Июля 23:04
Максимально добрый вечр!



НафиК разум, одни эмоции!

Классный матч, я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ КОМАНДОЙ!!



Спасибо Лёше (aleksey) за ИСТИННОЕ удовольствие от общения (и за неоценимую помощь в приобретении билетов)!

Спасибо Сашке (alkash) за то, что смотрел матч с нами и оказался простым, классным парнем с потрясающим чувством юмора (а вовсе не алкашом..)))!

Спасибо команде за матч, вернее за ИГРУ!! Я давно не был так счатстлив..))

Схожу почитаю сегодняшнюю книгу, уверен - она наполнена исключительно положительными эмоциями!..))
#203687  dimon75   21 Июля 23:02
Раз-два-три аршавин отсоси.

Всех с победой!!!!!!! Все молодцы!!!!!!!! Все лучшие!!!!!!

Если руководство не сохранит Торби я его не пойму (да никто не поймет)

чел растет огромными шагами.

to navigare

Юрий а Рома по заказу забивал два))) а то показалось в первом тайме перед розыгрышем штрафного говоря с Ковачем Рома показал в сторону табло как бы говоря " не бить буду я мне еще второй забтиь надо "...)))
#203686  vital_23   21 Июля 22:52
203683 Александр БМ

Баженов креативщик, я все правильно понял???

Куда катится мир...
#203685  alexey   21 Июля 22:47
А я бы назвал лучшим игроком матча всё-таки Быстрова. Именно он сделал решающий пенальти. Кстати, отметил бы в том же эпизоде просто филигранный пас Паршивлюка на Вову. И ещё хочу сказать пару добрых слов в адрес Баженова. Сегодня на секторе поймал себя на мысли, что именно второго форварда не хватало команде Федотова всё время. Никита сегодня так прессовал оборону Зенита, что не давал им буквально головы поднять. Польза сегодня от него была огромная...
#203684  Invisible Man   21 Июля 22:47
Кстати, Хоффман, которым мы когда-то интересовались, положил две банки Рубину в Интертото.
#203683  Александр БМ   21 Июля 22:25
203681 nigma87

Баженов - вроде бы старается, а толку нет. Мяч как от дерева отскакивает. Моменты порет за милую душу. Нельзя так.

=============================

А если бы глаз не замыливался, то можно увидеть,что толк от БАженова есть.

Рома, гришь везде играл, создавал...

ТАк если бы он вначале пару раз всего точно Баженову мяч бы справа отдал, а не "создавал" навес на ворота, то мы бы минуте к 20 уже 2-0 вели.

Торби тоже дважды запорол, ну там вратарь конечно на высоте. И все равно, Торби молодец, БАженов порет.... как же так

Не согласный я, Баженов сейчас один из самых креативных игроков, сейчас вся передняя линия крео, ну кроме Титова.

Вот в том, что менять надо было Титова, согласен. Но не думаю, что с этим у Стаса будут проблемы. Его "играть будут лучшие" почему то верится...
#203682  Igor   21 Июля 22:12
nigma87



Я тоже считаю, что Стипе виноват в Аршавинском мяче. НО, в целом Войцеху до него как до Китая.



navigare



Объясните, плиз, своему подопечному, что так играть надо почаще. Ну хотябы одну игру из двух. Хотя, может он просто по Кави скучает?
#203681  nigma87   21 Июля 22:05
Всем привет!

Отпишусь по игре, комментируя каждого из игроков:

Плетикоса - ну вот вы мне обьясните, как же так? Как можно совершать такие детские ошибки! Ведь он уже вышел из возраста Шунина и Габулова, поиграл в серьезных чемпионатах, а ляпов у него - вагон! И главное, ведь может спасти, как в матче с Амкаром, но может такую плюху пустить, что мне порой в свои 20 лет охота карвалолу выпить! Спрашивается, зачем тогда меняли Войцека? Ведь, тот спасал не хуже! А у Стипе это уже второй ляп! Первый был с Локо, из-за которого мы, кстати, проиграли. Он обязан был фиксировать мяч, видя, что к нему Шава бежит! Просто обязан! Это безолаберность и безотвественность! Что бы там не орали насчет фола, виноват, прежде всего Плетикоса.

Шоавэ - конечно, в ЛЧ с таким левым дефом мы не потянем. Может, сыграть надежно только эпизодами и только когда соперник особо не давит. Вот и сегодня много проваливался, кстати, когда Погребняк чуть счет не сравнял, его держал именно Флорин, хотя это и было место Ковача со Штранцлем, но, коль уж ты там, будь добр, не упускай игрока.

Йиранек - мне понравился. Сыграл на своем высоком уровне, даже не смотря на травму. Очень надежно, просто. Пару раз подключался в атаку, даже чуть не забил. Пусть и случайно. Вообщем, молодец.

Ковач - если мы его отдадим, то в ЛЧ нам можно даже не начинать играть. Единственный игрок, который играет на европейском уровне. Сегодня все верхи были его(как обычно, впрочем). Допустил лишь одну ошибку - в случае с ударом Погрбняка не перекрыл зону.

Штранцль - человек растет на глазах. Сильно прибавил. Молодец. Конечно, не Видич, но играть стал вполне прилично. Нет уже тех позиционных ошибок, что были в начале. Ну а в отборе он всегда был хорош.

Быстров - вначале как-то сник, а потом прибавил и как обычно сделал свое дело против Зенита. И все же той игры, которая была в первом круге, не показал.

Титов - ужасно разочаровал. По полю ходил пешком. В первом тайме вообще заметно не было. Только во второй половине появились какие-то короткие передачи через него, но опять же в игру не попал.

Моцарт - оставил двоякое впечатление. С одной стороны - проваливался несколько раз в своей зоне, с другой - практически не было брака в передачах. ИМХО, Сабитов лучше смотрется.

Торбинский - в начале матча, по свойственной ему привычке, начал заигрываться, водиться, терять мяч, но потом стал одним из героев матча. Хорошо играл, передачи все нацеленные, посмотрев перед этим, подняв голову. Молодец! Растет парень.

Баженов - вроде бы старается, а толку нет. Мяч как от дерева отскакивает. Моменты порет за милую душу. Нельзя так. Хотя, Рома так же, помнится, начинал.

Павлюченко - определенно герой матча! Играл везде. Умудрялся и создавать и забивать. Фактически, играл сегодня вместо Титова. Постоянно оказывался позади него и старался созидать и раздавать передачи. Но не его это дело. Это просто вынужденная необходимость, в тот момент, когда Титов почему-то ничего не делает. А как только Рома оказался на острие - сразу гол! А теперь если подумать, что бы было, если бы Павлюченко играл только впереди, а не отходил постоянно назад, что бы поучить мяч и или создать атаку вместо Титова...

Парашлюк - ну вообщем, для начала сыграл на четверочку. Можно было и больше землю зубами грызть. Ведь в основе же выпустили! А у него и провалы по его флангу были и потери мяча. Но спишем это на волнение.

Калина - классно вошел в игру. ИМХО, надо было им менять Титова. Сразу созидательность повысилась и, как результат, голевая передача.
#203680  vlad45   21 Июля 22:00
Должен сказать,что посмотрев полностью игру в записи,пришел к выводу-для СМ самая критичная позиция это левый защитник.

Ян уже полгода об этом пишет.Думаю,что он прав.Можно слева использовать и Штранцля.ИМХО,Мартин справится.Но тогда нужно укреплять центр.Нельзя играть пятью защитниками всю евроосень+ концовку чемпионата.Травмы Иранека и Жедера только подчеркивают нашу слабость в обороне.
#203679  spartak_oleg   21 Июля 21:06
203672 ,Юрa ,я чуствю с Рoмoчкoй вы серъoзнo пoрaбoтaли )
#203678  spartak23   21 Июля 20:53
Хорошо сказал, Андрюх1!!!! КАк жаль, что я не две недели раньше не прилетел, так был со стадио увидел, еще круче))))) Но ниче, надеюсь, что второго сентября сполна прочувствуюсь!!!!!
#203677  &-Ray   21 Июля 20:31
Бывает парадоксальная вещь, когда тебе мучительно больно счастье заполняет тебя целиком и на время вытесняет все плохое.

Спасибо сегодня ребятам на поле и ребятам рядом со мной, которые подарили мне этот день!

Спасибо! Впервые за 3 недели я счастлив...
#203676  spartak23   21 Июля 20:22
http://fratria.ru/cgi-bin/MainNews/index.cgi?line_id=0&id=7003&full=1  всем советую фотки посмотреть! Первое фото - красота неописуемая
#203675  Invisible Man   21 Июля 20:22
Рома сегодня хорош был. Я бы его выделил вместе с Торби и Моцартом. Торби вообще потенциально монстр. Мне показалось, что и пасует, и подает с обеих ног о_О
#203674  Rip van Winkle   21 Июля 20:18
203547 boy

"Это была песня, это не федотовскоестарковское авось..."

Хотелось бы все-таки понять принципиальную разницу между федотовским 3:1 в Питере и сегодняшним 3:1 В Москве.. Сам я разницу вижу - компактнее, злее.. но вот так противопоставлять..
#203673  marcao   21 Июля 20:16
только что со стадио.

отвозили бамжей. пусть не пиздят. респект команде и тренеру.

по сегодняшнему доволен.)))
#203672  navigare   21 Июля 20:09
Ну, что ,Олег, как там насчет "Рома забил"?:)
#203671  alfa   21 Июля 20:05
203661 boy

ок.Больше не буду.

З.Ы.За что купил,за то и продал...

З.Ы.Ы.Кстати,понмните как то проскальзывала инфа,что Рома просил Шавло пересмотреть конракт,а СДШ сказал,что только в конце сезона.Мэйби старая инфа.
#203670  ric   21 Июля 19:47
почитал канюшню...

пытаются решить, кого согласны видеть чемпионами, нас или бамжей.

"Верой в коМанду!", удовлетворён...))))
#203669  alexey   21 Июля 19:41
Только что после третьего тайма с ВМ, Troyan и Alkash. Саня-Alkash передает привет всем израильтянам-КБИшникам. Несмотря на ваши опасения, этот его выезд получился для Спартака удачным:) Всех с победой!
#203668  ric   21 Июля 19:38
хуйсним с Оденьбриджи- если переподпишут и сохранят в команде Торби-признаю трансферное окно "удачно закрытым"!
#203667  ric   21 Июля 19:32
203665 Jak

Чистый контроль мяча Плетикосой, к тому ж.



А вообще, после такой игры, разбирать "бамжацкие сопли", не комильфо, ни разу.
#203666  ric   21 Июля 19:29
http://bellat.pair.com/maximov2/z/ballet.html 
#203665  Jak   21 Июля 19:27
203664 ric

Чистая "прямая" нога,даже не касаясь того,что он выбил ей мяч.
#203664  ric   21 Июля 19:10
http://www.smages.com/dd6d99a9b6a803850de283ad6623c3ad.jpg.html 
#203663  Владимирский   21 Июля 18:54
203659 alfa

Ну у Малафеева есть 100%-я инфа, что он не трогал Вову,

а у Аршавина, что он не выбивал мяч из рук вратаря, а мяч к нему сам "удачно отскочил".

А специалист по Роме на КБИ есть, можно его заслушать на эту тему.
#203662  Jak   21 Июля 18:48
203659 alfa

Это болелы мешков от злости,что ли?)))Зато у них играют самые высокооплачиваемые игроки,пусть гордятся)))



Не ведись на всякую фигню...
#203661  boy   21 Июля 18:45
203659 alfa

Ну и зачем этот бред постить на КБИ?
#203660  alex_isr   21 Июля 18:44
203659 alfa

забаним нафик:)
#203659  alfa   21 Июля 18:43
Сильно не сердитесь:) Пост на правах бреда...



Мэт Кокс

21.07.2007 в 09:44:41 № 27830









100 % инфа.

Павлюченко возможно играет последний сезон в Спартаке.В клубе еще не знают а мы знаем.У Павлюченко начались траблы с Черчесовым,и он в приватной беседе(не со мной)сказал что есть желание сменить команду.Либо Сатурн либо Локо.Но скорее всего он уедет в Германию,так как на агентов вышла Бавария.Рубитесь на здоровье.




#203658  alfa   21 Июля 18:36
http://rb.foto.radikal.ru/0707/a2/f981841c48cf.jpg 



СЕУП
#203657  Владимирский   21 Июля 18:36
203654 vital_23

Так никто и не осуждает, он же не умышленно забил.

Рикошет от штанги попал ему в руку, отлетел в ворота, Баженов и не успел понять ничего. Но вони теперь будет много, как будто этот мяч что-то решал. И эту вонь обеспечил Гончар.
#203656  boy   21 Июля 18:28
203643 spartak_oleg



мениск
#203655  alkuz   21 Июля 18:25
Стас о физическом состоянии команды.

- ... Пока, считаю, мы идем по правильному пути. По всем показателям есть прогресс. Например, сегодня минут двадцать лишних спартаковцы бы еще отбегали в охотку...
#203654  vital_23   21 Июля 18:20
203652 Владимирский

Никита голу радоваться не стал, а с ухмылочкой такой и опущенной головой смотрел в ворота- не думал что защитают!!! Но осуждать лично я его не буду, забил и покуй как ногой, попой ли или пенисом!))))
#203653  Jak   21 Июля 18:09
203649 Александр БМ

Да,Саш,не понятно.По той игре ,что видел с Германией,очень слабо выглядели.
#203652  Владимирский   21 Июля 18:02
Гончара надо отстранить от судейства как инвалида по зрению.

Пусть уж иностранцы судят.



Жалко наши Аршавина не попрессовали после атаки на вратаря.

В хоккее за это сразу бьют морду, в футболе можно и потом (не в штрафной).

Почему то Анюков люлей получал стабильно, а подленький Шава вышел сухим.



А Баженов наверное сам не рад, что от него мяч в ворота отлетел.

Теперь в клуб имени сисек Акинфеева запишут.
#203651  Александр БМ   21 Июля 17:47
пускай Сашу Писарева

================

пускай Сашу Пискарева, конечно... сорри
#203650  Козырь   21 Июля 17:46
203646 Jak

Если ты смотрел Спорт,то там такая система:показывают,допустим Рому и кол-во карт,а потом цифра карт меняется.Я сам,поначалу - не врубился...:)
#203649  Александр БМ   21 Июля 17:43
203643 spartak_oleg

Олег, я не в курсе. Вроде за сборную не был заигран, может травма. Извини...



203645 Jak

Со сбродной Колыванова - странности. Спартак 89 посильнее будет, только тогда уж Колыванову там делать нечего, пускай Сашу Писарева в тренеры берут :)

Я видел эту сборную в Израиле, кроме пары игроков и смотреть не на кого.

Вот сейчас где то читал, что кони чуть ли не всех ребят 89г. из Тольятти (или КС,что одно и тоже) к себе хотят, да еще и забесплатно. вроде по линии абраши, через фонд какой то его. ЗАгубят ведь...

И встречный вопрос. А чего САбитов в сборную До 19 только двоих взял?
#203648  swin_ger   21 Июля 17:39
Дaй Б-г, чтoбы Сaнтoс всегдa в тaкoй "нефoрме" был кaк сегoдня! :)



A зa чтo Рoме кaртoчку дaли?

Пoхoже, спецoм пoлучaл, чтo бы вo Влaдик вместе с Быстрым не лететь! ;)
#203647  alkuz   21 Июля 17:36
203642 Александр БМ

Бросилось в глаза, парнишка очень пластичен, как бразил какой-нибудь. Это обманчиваемое впечатление?
#203646  Jak   21 Июля 17:35
203644 Козырь

Тогда понятно,просто мне по ящику 3-я померещилась)))
#203645  Jak   21 Июля 17:34
203642 Александр БМ

Саш,не в курсе,а чего они тогда в сборной у Колыванова кроме Прудникова никто не играли,когда ЧЕ сб.России выиграла?
#203644  Козырь   21 Июля 17:34
203628 Jak

У Ромы - четвертая,так,по крайней мере,обозначили по ящику.



Понравилась игра Спартака.Какая жалость,что напоганили судьи...

По делу должно было быть 2-0.



С победой,друзья!
#203643  spartak_oleg   21 Июля 17:32
Александр БМ,Сaш ,я спрaшивaл ,нo не пoлучил oтвет..кудa Лугaчев делся ,тaк егo зимoй хвaлили
#203642  Александр БМ   21 Июля 17:30
203636 Jak

Яш, он в дубле только с этого сезона. 1989г.р, молодой еще. Крайний полузащитник, играл на нашумевшем Молочном Кубке в 2005 году, когда по очереди дернули всю аглицкую знать. Правда в финале не играл, получил травму.

Но в дубле его чаще используют как крайнего защитника, иногда начинает матч в полузащите, а потом при тактических заменах опять же опускается в защиту. Чаще справа. Скорость есть, с техникой, сегодня не боялся идти в обводку ,выходя из обороны. РАдует, что приглянулся Стасу, пусть лучше своих молодых подтягивает, чем Бояру "феерить". Оттуда (с МК) же на подходе ТУменко и Малоян. Ждем!
#203641  boy   21 Июля 17:29
Бессовестное быдло. Мы их отвозили весь матч, чудом они не всосали еще столько же банок сколько всосали и после всего они подают протест.

Может еще газ отключить в Москве?
#203640  Jak   21 Июля 17:26
Да и если отбросить все решения судьи,мы сегодня переиграли бамжей по всем статьям,так что победа заслуженна.Главное - не останавливаться на достигнутом!!!!
#203639  Yan   21 Июля 17:26
203637 Jak

Действительно жаль , без нашего протеста неправильных гол краснощекого , придуманый оффсай Павлюку в первом тайме и многое другое забудется, а СМИ буудт гундеть только о Баженове ...
#203638  alkuz   21 Июля 17:25
203631 Jak

Честно говоря за это пора бы уже давать дисквалы. А то сбил игрока, а журналистам "я не я и жопа не моя".

(((
#203637  Jak   21 Июля 17:20
Из газеты.ру:

---------------

После окончания матча «Спартак» – «Зенит» (3:0), руководство «Зенита» внесло в протокол матча в графу «Извещение о подачи протеста, жалобы» два эпизода, в которых поставило под сомнение решения главного арбитра Александра Гончара. Как сообщает «СЭ», речь идет об удалении вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева на 58-й минуте, а также о неправильно засчитанном голе Никиты Баженова на 83-й минуте. Делегат матча Гаряфий Жафяров поставил арбитру Гончару за матч «тройку».

----------------



ну,ну...



Жаль,что наши не подали.



особенно умилило с Малафеевым.Хотя это же Питерские,у них и правила свои наверное))))
#203636  Jak   21 Июля 17:18
Кстати,те ,кто дубль посещает,может что-то по Паршивлюку рассказать.Дебют,так сказать.Может кто-то поподробней о нём?
#203635  Акелла   21 Июля 17:16
Надо сказать, понравилось, как Быстрик при выходе 1на1 "убрал" Малофеева.
#203634  Invisible Man   21 Июля 17:15
Интересный все-таки игрок Баженов. Вроде нуль-нулем, а при Черчесове по системе гол+пас лучший (2+2 в четырех матчах). Во Владике будет интересно посмотреть на пару напов Никита-Слон.
#203633  Ромыч   21 Июля 17:11
Раз-два-три! Зенитушка саси!



С победой всех! Лучший матч сезона имхо.

Давно такого удовольствия от игры Спартака не получал!
#203632  Jak   21 Июля 17:10
Наши хоть правильно футбол понимают, отличие от Питерских:

----------------

Капитан московского «Спартака» Егор Титов рассказал изданию «Спорт сегодня», о чем он говорил перед пробитием пенальти в матче «Спартак» – «Зенит» (3:0) с Романом Павлюченко.

«Я старался успокоить Романа. Объяснял, что даже если он не забьет, у нас все равно будет время забить еще один гол. Да и вообще в сегодняшнем состоянии мы бы победили «Зенит» в любом случае. И пенальти тут ни при чем. Считаю, что Аршавин забил гол с нарушением. Но, в принципе, и Баженов забил рукой. Так что все по-честному».



----------



Питерским видимо Газпромовские деньги все мозги засрали...
#203631  Jak   21 Июля 17:07
как говорится,или я сошёл с ума или слова жопа пишется с трмя ППП)))



----------------------

В интервью изданию «Спорт сегодня» Малафеев сказал: «Я бы не стал говорить, что пенальти был обоснован. С моей стороны касания игрока не было. Да и вообще странно, что за одно нарушение дают два наказания – и пенальти, и красную карточку. Это проблема наших арбитров».

----------------------



Кто нибудь обьяснил бы этому заумному парню,что удалили его за "фол последней надежды"...гы...гы...гы...



Да и на счёт касания игрока...ха..ха..ха... вся страна видела,что он скосил Вовчика....
#203630  Jak   21 Июля 17:05
И ,конечно,что бы мешки не воняли,надо тоже подавать протесты на спорные моменты.Жаль будет,если Адвоката попрут))))
#203629  Акелла   21 Июля 17:04
ИМХО, по Титову:

Сыграл неплохо, но и не сказать, что хорошо. С другой стороны, поступил правильно:

понял, что играют с ним плотно,и у самого не всё получается, поэтому не стал "тянуть одеяло на себя". Играл в мелкий пас в центре, очень много двигался, открывая зоны. Запомнились несколько хороших передач на ход партнёрам. Полезно сыграл, вообщем.
#203628  Jak   21 Июля 17:04
203623 Yan

Ян,по моему после 4 карт только Вова пропускает,а у Ромы три,или я ошибаюсь.

И Мартина Йеранека беречь конечно к ЛЧ.



Защитник необходим ,это правильно.
#203627  Jak   21 Июля 17:01
203625 Cyril

Да,Кирилл,это у них видимо новый Питерский дух футбола,грязно воняющий Газпромовскими деньгами из кармана государства.
#203626  vital_23   21 Июля 16:57
В очередной раз Зенит, соснул это отлично! Превосходная игра, переиграли по всем статьям! Фанам Зенита, молчать и дрочить на Андрюшу, гол Бажена ответ на его мяч!!! Судейство просто 3,14здец(((( Гончар потерял нити игры, вот и все! Но победа заслуженная!!! МОЛОДЦЫ!!!

P.S. Нападающий очень нужен, Шавло будь мужчиной купи форварда!
#203625  Cyril   21 Июля 16:50
Не удержался, цитата с гостевой Зенита:

"Малафеев может быть и задел свинью, но по Духу футбола красную карточку заслужила именно свинья" :))))))))))))))
#203624  Yan   21 Июля 16:45
203622 Jak

На гол краснощекого нам надо подавать протест ,как и на ЖК за игру в мяч , недачу 100%х угловых , на более чем спорный оффсайд у Павлюка в первом тайме , чтобы не было пиздни в СМИ !
#203623  Yan   21 Июля 16:42
Во Владик не поедут Павлюк и Быстрый , если у Мартина а5 проблема с ахилом , нельзя его тоже брать , на трех каертах висят Ковач , Штранцль и Моцарт . Нам просто как воздух необходимо купить заща ИМХО .
#203622  Jak   21 Июля 16:42
Питер подаёт протест...ну пусть подаёт.

Чистейшее удаление и пенальти,это просто без вопросов,а то им не понятно,за что Млафеева удалили))))ГОл Бажена,да,спорно,возможно и была рука ... но пусть тогда и на гол Арша себе протест подадут....
#203621  Jak   21 Июля 16:38
Мы конечно хотим быть чемпионами.Но впереди весь второй круг,и всякие неожиданности могут быть.Нельзя снижать темп.На очереди очень сложный выезд во Владивосток.Надеюсь с адаптацией и прочей акклиматизацией будет в порядке,не как в прошлый раз.
#203620  alkuz   21 Июля 16:31
К предыдущему.

пусть будет АршИвАн. Хрен с ним :)
#203619  alkuz   21 Июля 16:28
И по голу Аршивана. Выборнов"Судья в момент гола Аршавина находился в райное центра поля и момент видеть не мог", как и боковой судья находившийся на противоположной бровке. Аналогичен момент и с голом Баженова.

Вообще судейство в этом матче ответ российским судьям, которые упрекают клубы в приглашении иностранцев на ключевые матчи. "Тренируйтесь на кошках" (с) (за исключением Игоря Егорова).
#203618  ric   21 Июля 16:17
http://www.sports.ru/football/3168180.html 



Станислав Черчесов: «Сегодня мы показали, что хотим быть чемпионами»



Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов на пресс-конференции после матча с «Зенитом» (3:1) сразу перешел к вопросам, сообщает корреспондент «Спорт сегодня».



В первую очередь журналистов заинтересовало здоровье Йиранека. На этот счет Черчесов ничего оптимистичного сказать не мог: «Что-то изменилось к худшему. У него была проблема с ахиллом всю неделю. Когда стало совсем тяжело, он попросил замену».



О сюрпризах, которые готовились к матчу с «Зенитом» главный тренер «Спартака» скромно поведал, что «тактических сюрпризов не было. Мы удивили тем, что предстали другой командой во всех отношениях».



Спорные моменты матча (гол Аршавина, пенальти с удалением Малафеева и гол Баженова) Черчесов комментировать отказался: «Судей, как уже говорил, обсуждать не буду». А на скорректированную просьбу – «Скажите с позиции вратаря, вы ведь сами были таковым» – рулевой красно-белых ответил: «Еще каким. Я не видел точно момента, поэтому трудно комментировать».



В ответ на фразу одного из журналистов, что в начале сезона «Зенит» называли главным претендентом на чемпионство, Черчесов заявил, что «Сегодня мы показали, что сами хотим быть чемпионами».



Главный тренер «Спартака» также сообщил, что на завтрашнее дерби с участием «Локомотива» и ЦСКА идти не собирается: «Странная ситуация: Бышовец вложил в меня очень много, Валерия Георгиевича уважаю. Но на игру не пойду.



В заключении Черчесов успокоил переживавших за здоровье Никиты Баженова, которому по ходу матча несколько раз попадали в лицо: «Он был самым счастливым человеком в раздевалке».
#203617  avv37   21 Июля 16:15
Всех с победой! Отличный матч, давно так не играли! Умная спартаковская игра. Павлюченко прекрасен. И ни в коем случае нельзя отпускать Торбинского.



Про правила и гол Аршавина.



http://www.referee.ru/laws/LAWS2006.doc 

Игрок должен быть наказан за опасную игру, если он ударит или попытается ударить ногой по мячу в тот момент, когда вратарь выпускает мяч из рук

(это указал и Сириус в сообшении 203520)



avv37: Плетикоса не выпускал мяч из рук, он держал его в руках. По логике, удар соперника по мяу в этот момент - это тоже нарушение, и даже более сильное. Но впрямую это в правилах не написано.



Там же. Решения Международного совета

Решение 2

Считается, что вратарь контролирует мяч, если он касается его любой частью своей руки.



avv37: Следовательно, Плетикоса мяч контролировал.



http://www.referee.ru/laws/QUESTIONS2006.doc 

Вопросы и ответы по Правилам игры 2006 г. издания:

Вратарь, удерживая мяч, ударяет им о землю, прежде чем выбить его в поле. Являются ли такие удары о землю нарушением?

- Нет. В соответствии с духом Правил игры, вратаря нельзя считать выпустившим мяч из-под контроля.

Если вратарь ударяет мячом о землю, может ли соперник играть в мяч, когда он коснётся земли?

-Нет



avv37: То есть, вратарь, ударяя мячом по земле, контролирует мяч, и сопернику играть в мяч нельзя. По логике, когда вратарь дерижт мяч в руках и, тем самым, тоже контролирует его, сопернику играть в мяч нельзя. Но впрямую это в правилах не написано.



После того, как вратарь овладел мячом, он держит его на ладони. Соперник выскакивает из-за его спины и выбивает мяч головой из его руки. Это разрешено?

-Нет.



Можно ли считать, что Плетикоса овладел мячом? По-моему, можно, раз он его контролировал. Если при этом нельзя выбивать у него мяч головой, то, тем более, нельзя выбивать и ногой. Но впрямую это в правилах не написано.



Вывод: правила – дерьмо, очень нечеткие. То употребляется термин «контролирует», то «овладел», причем последний не определён. Слова «зафиксировал», которое употребляет Вася Уткин, в правилах нет вовсе.

По логике же и с учетом описанных выше ситуаций, Аршавин правила нарушил.



Извините, что длинно.
#203616  alex_isr   21 Июля 16:13
http://www.sports.ru/blog/tv/3164438.html 

ну и видео
#203615  Strekalok   21 Июля 16:11
Ребята,я сегодня просто счастлив!!! Я увидел ИГРУ!!!
#203614  Yan   21 Июля 16:10
Как же радует , что в команде играет такой ПРОФИ как Ковач !!! После всей интеровской свистопляски , такую ИГРУ выдать в защите !!!
#203613  alkuz   21 Июля 16:09
Уж не тог ли самого Ди Мария (сб. Аргентины до 20-ти) купил Арсенал за 2 млн?
#203612  Дед Пихто   21 Июля 16:09
Черчесов: мы выиграем, кто бы чего там не свистел

Главные тренеры команд дали пресс-конференцию после матча «Спартак» – «Зенит» (3:1). Об этом сообщил корреспондент «Газеты.Ru».

Тренер «Спартака» Станислав Черчесов, в частности, ответил на вопрос, почему он выпустил Паршивлюка вместо Йиранека.

«А разве что изменилось?» – спросил у журналистов Черчесов. «У Йиранека проблемы с ахиллом. Он рвался на поле и я благодарен ему, что он сыграл 60 минут. Затем он попросил замену, – добавил он. – Для всех явилось неожиданностью выход Паршивлюка, для меня же – это нормально. С почином. Только не надо Паршивлюка перехваливать, он просто сделал свою работу».

На вопрос, какие тактические сюрпризы он приготовил «Зениту», тренер сказал: «Тактических сюрпризов не было. Но мы удивили их тем, что команда у нас была другая. Кто бы, чего там не свистел, мы все равно выиграем».

На вопрос, о спорных моментах, тренер сказал: «Судей не хочу обсуждать. Но мне тяжело судить, что там было с голом Аршавина, и как там забивал Баженов».



Вот енто я понимаю тренер, не пресмыкается и неинтеллегнтничает- "Мы всё равно выиграем!"
#203611  alex_isr   21 Июля 16:07
Миша выложи игру на видео:)))))))))))
#203610  alex_isr   21 Июля 16:07
http://www.sports.ru/blog/utkin/3167923.html 

Вася быстр:)
#203609  ric   21 Июля 16:07
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#203608  Cyril   21 Июля 16:01
Славный матч выдался! Переиграли соперника без вопросов. Сколько "точек" Быстров для нас заработал против своих бывших, 4 или 5? :) Хочется как минимум еще разик посмотреть согодняшнее действо.
#203607  Cyril   21 Июля 15:59
Славны
#203606  alex_isr   21 Июля 15:58
тока я заночую:) а то часа 2 домой ехал:))))))))))
#203605  Udralets   21 Июля 15:58
Великий матч.

Когда объявили гимн Спартака перед игрой, все питерские сектора повернулись к остальным трибунам спиной и подняли руки с факами.

Добро отозвалось в полный рост.

Такая радость была - устал даже донельзя. )))))))))))))))))))))))))))
#203604  alex_isr   21 Июля 15:57
Ян ау не прячься:))))))))))))))))))))
#203603  Yan   21 Июля 15:57
boy,alex_isr нда хорошая разминка залог успеха )))
#203602  boy   21 Июля 15:54
alex_isr

Надо бы.))))
#203601  alex_isr   21 Июля 15:52
203592 boy

Виталь может перед лучем проверим?:))))))))))))))
#203600  Дед Пихто   21 Июля 15:52
псартаковском=спартаковском!



сорри...((
#203599  bremensk   21 Июля 15:51
203597 vitalik



У нас тоже, к сожалению до хрена...
#203598  Дед Пихто   21 Июля 15:50
203572 boy

Абсолютно согласен. Хотя когда вышел Моцарт в стартовом был уверен, что минимум засирать не будет, а максимум сыграет так как умеет. Сыграл так как умеет и в центре проблем не было. Я недавно на КБИ писал, что Сантос при Стасе себя проявит ещё как. Игрок сильнейший, тока мозги надо было вправить, что думаю сделал Стас. А то что сыграли окуительно, то не нужно было изобретать колесо ( чем занимались последние 5 лет после ухода ОИРа), которое уже было изобретено Тренером - игра ромбом и два напа. Егор на своём месте. Булатов, читай, Моцарт на своем месте и всё!

Респект Черчесову. Многое ещё предстоит доказать, но четыре игры-четыре победы вселяет оптимизм. Надеюсь, что появляется ещё одна звезда на тренерском псартаковском мостике, как это было раньше. За исключением последних 6 лет!
#203597  vitalik   21 Июля 15:49
У мешкoв, вся зaщитa

(включaя врaтaря) и средняя линия пoлучили кaртoчки!
#203596  Владимирский   21 Июля 15:47
Ура, смотрим на счет - Зинид сосет.

3:1, 2:0 или 2:1 неважно. Важно, что это их судьба.

Адвокат похоже отыгрался, а пан Петрушка уверенно приведет этот дрим-тим к 5-му месту.



И о хорошем.

Рома-гол вернулся. Устроил засады в отличных местах.

Пас на выход 1х1 Баженову был отличным.



Моцарт молодец, нет ни толстой жопы, ни танцев вокруг нее. Пасы в основном вперед, точно и удобно принимающему. Такая корова нужна самому.



Вовчик снова показал Питеру кто в доме хозяин.

Да всех можно отметить по большому счету.



Стас выходит все-таки подгадал набор формы, если так и дальше пойдет, то перспективы самые радостные. Комбинационная игра налаживается.
#203595  vitalik   21 Июля 15:47
Кстaти Стaс пo мoему не oчень дoверяет Сaбитoву....
#203594  Botan   21 Июля 15:45
С победой! Прекрасно сыграли командно. Но, не преуменьшая наших заслуг, хотел бы отметить одного человека, который внес огромный вклад в нашу победу. Это старина Dick. Епта, как будет играть Спартак, какой расстановкой и какими игроками - было известно еще за неделю и, собственно, так и сыграл - никаких сюрпризов Черчесов не преподнес. Что же делает старина Dick? Выпускает трех форвардов и трех центральных полузащитников - честно получает два гола с беспрепятственных фланговых подач и красную с пенальти после прорыва Быстрова. Что он после этого может сказать на прессухе - хз...



Другое дело, что, чтобы все это случилось, нам надо было не проиграть центр поля - и это удалось, мы весь матч, за исключением начала второго тайма, контролировали игру. Я кстати, так и не понял, за счет чего, если честно:) вроде Моцарт с Титовым сыграли хорошо, но не феерично. То ли команда задвигалась, то ли еще что...



З.ы. Не могу не отметить Бури. Сегодня сыграл, просто как человек с другой планеты. Я все думал, мож кого переодели и покрасили под него? Просто удивил.

Нашли, видимо у него кнопку.
#203593  bremensk   21 Июля 15:44
203587 alex_isr

Ему наверно про "толстую жепу" перевели))))
#203592  boy   21 Июля 15:44
alex_isr

А может надо почаще бухать перед матчами? ))) Ой чую кое кто попал )))
#203591  bremensk   21 Июля 15:42
А по ходу Рома и Вова во Владик не поедут? Сложно там будет с "потными дядьками"..
#203590  boy   21 Июля 15:41
Кстати, очень неплохо вошел в игру и Макс Калиниченко.
#203589  Strider   21 Июля 15:41
to Александр БМ

Из уважения к этому ресурсу предлагаю тему Шавло закрыть и больше не поднимать. Все равно ничего друг другу не докажем. Давай лучше про футбол.

Если обидел тебя лично приношу свои извинения. А Шавло уж пусть сам за себя отвечает, чай не мальчик. Жизнь она всех рассудит.
#203588  Шико   21 Июля 15:40
Ёпрст, енто просто праздник какой-то, давненько я не получал такого удовольствия от игры! Всех с победой!!!!!!!!!!!!
#203587  alex_isr   21 Июля 15:40
203585 bremensk

Сергей:)))))))))я сам акуел,и особенно от Моцарта,он что похудел?:)
#203586  alex_isr   21 Июля 15:40
админы валки харош бухать:))))))))))))

оценки откройте:)алкашня:))))))))))блять и эта маи друзья!!!!!!!!!!!!:)))))))))))
#203585  bremensk   21 Июля 15:39
203582 alex_isr

Сань, обратной дороги нет)))
#203584  bremensk   21 Июля 15:38
203577 alfa

20-лимонов отметился куевой тучей поперечных передач в ноги наших игроков. Да и продавливали мы его раз за разом...
#203583  Юрис   21 Июля 15:37
Всех с победой!

Сегодня чувствовалась тренерская рука.

В этой связи ещё раз хочу сказать, что очень благодарен руководству и, в частности, Сергею Дмитриевичу Шавло за то, что они нашли мужество исправить собственную ошибку и наладили пинка Старому Мерину.

Не видел на скамейке Хаджи. Значит, было поставлено на вид людям, которые предавали Спартак, поддерживая грязные федотовские интриги.
#203582  alex_isr   21 Июля 15:35
елки палки,парни не надо сраться:)

сидел в теплой компании и тихо акуевал:)))))))))))может наконец то мы возвращаемся?:))))))))))))
#203581  Strider   21 Июля 15:35
Про футбол...

С учетом того что Торби играет не чистого крайка а скорее инсайда, нам нужен профильный левый деф. лучше хороший. Игра Никиты меня очень удручает, все делает неплохо, но почти всегда хоть одно действие, да засрет. А это в атаке недопустимо. Рядом с ним Рома - с другой планеты.

Порадовал очень Моцарт. При общем настрое команды очень неплохо раздавал передачи, страховал.

Поскольку селекции у нас нет, Стасу явно нужно искать среди дубля левого дефа и второго форварда. Пробовать Дзюбу, Прудникова, Молояна возможно. Ну может Кудряшов заиграет или Иванов. Но выход искать надо. У Шоавы просто нет профильных навыков. А Никита увы слишком много бака допускает. В Лиге это не пройдет.
#203580  bremensk   21 Июля 15:34
Всех-всех с победой!!!!!!!!

Причем с победой по всем статьям. Все молодцы, выделил бы Рому, Торби и Быстрова. Ай да Стас, ай да ...))))) Все праильно расчитал с Вовкой и физухой!!! Наконец-то у нас внятный тренер появиля, дай бог чтоб и далее так.

ЗЫ. Адвокаата нах к кенгуру. Российскому футболу такие "специалисты" только во вред.
#203579  alkuz   21 Июля 15:31
Думаю, победа именно над Зенитом очень важна для Стаса (как для тренера сменившего Федотова).
#203578  СанТа   21 Июля 15:31
С победой, красно-белое братство! С победой всех болельщиков,



в первую очередь, на стадио , ну и у экранах TV!!!
#203577  alfa   21 Июля 15:31
Всех с победой!

Пользуясь возможностью хочу передать преведы:

1)Маленькому голландскому кондому. Продолжай зажигать на прессухах,друК.

2) Андрюше-пупсу. Продолжай подбегать к спартаковскому сектору.Кстати,после матча не подбегал?

3)Толе-сломанному щитку за «фэир-плэй» и «адекватность».

4) Ну и конечно Павлегу Договорняку не огорчаться! Работать над собой и хорошенько отполировать задом скамейку запасных.



Обидно,что 3ий гол забили не по правилам,но грязная выходка пупса нивелирует это,имхо.

Спасибо всем отпахавшим на секторе! Спасибо команде Спартак показавшей хорошую игру!

З.Ы. Шоава как то слабовато сыграл…
#203576  Strider   21 Июля 15:27
203571 Акелла

Сорри, наверное прав ты, не стоит... Кто думать умеет тому все давно понятно. остальным хоть в лоб, хоть по яйцам. Тему для себя закрыл. Больше про Шавло писать не буду. Он для меня больше не существует.

Лучше про футбол, право...
#203575  Igor   21 Июля 15:26
203562 Yan



Кое что знаю. Кроме того не раз видел как в подобных монемтах поступают не российские судьи. И кроме того я хоть свое скромное мнение выражаю, а не безапеляционно утверждаю. Впрочем готов поверить, что все кроме меня тут правила знают.
#203574  krasnii moldovan   21 Июля 15:26
Спaртaчи!! всех с зaслуженнoй пoбедoй!! всех с крaсивoй игрoй!!! ведь именнo этoгo мы и ждём! a результaт прилoжится...

лучшие нa мoй взгляд: Тoрби, Мoцaрт, Рoмaчкa)) oтмечу Пaршивлюкa и Быстрoгo. Кaлинa рaзвеселил игру..)

гoл был зaбит рукoй..нo oн бы ничегo не решил..) ещё рaз всех с яркoй пoбедoй!! Стaсу зaчет!
#203573  Strider   21 Июля 15:25
203565 Александр БМ

Иди тогда и скажи спасибо Шавло за то, что у нас Во Владике будет Баженов. Потому что кроме молодняка ставить больше некого. Это еще благо травмированных нет. Заслуги Шавло в этой победе нет никакой. Он как был дерьмовым руководителем так и остается.

Не надо мешать мух с котлетами. Игра команты и работа тренера - одно. Действия руководства - другое. Хоть и вещи это взаимозависимые.
#203572  boy   21 Июля 15:24
Моцарт приятно удивил, честно говоря увидя его в состае реально поплохело потому что еще две недели назад был просто никакой. Боялся. Зачот Моцарту само и собой и конечно же тренеру.



Я не помню, нет вру конечно, помню что в таком стиле мы играли очень и очень давно, когда был в команде Тренер. Именно та игра, когда нам забьют сколько смогут, а мы сколько захотим.
#203570  BormanL-A   21 Июля 15:22
Всех с Победой!!!!!!!!!!!!

Сергея с дебютом в основе!

Молодец, не стушевался парень!

Вся команда сыграла на отлично!
#203568  alex_isr   21 Июля 15:20
ну братцы с победой!

достойная игра,НАША ИГРА!

первым номер с раскатами бомжей,с ударами,если бы не их киперы набили бы им авоську полную.Сатас,отдельно,респектище,и за игру и за Моцарта.

хде там аналитки,сказал же вам он будет играть:)
#203567  ZEF   21 Июля 15:20
203555 spartak23

Глядя на игру Моцарта понимаешь - как же нам не хватает игроков с такой невозмутимостью и спокойствием в принятии решений. Вроде не фейерил, но ему только каски пожарной не хватало - куда успевал добраться, там пожар быстро потухал :)
#203566  Yan   21 Июля 15:20
А так согласен с boy , практически все отлично сыграли
#203564  Акелла   21 Июля 15:19
Как давно уже не было такой ИГРЫ! Так, чтоб без вопросов, по всем статьям, играя, пас - касание - забегания... А как лужа "сотряслась", когда Торби с Павлюком провели слева "стеночку" на малюююсеньком квадрате поля! Абсолютно потрясён игрой Моцарта! Это то, что нам нужно. Так держать!

Видна тренерская рука.
#203563  Yan   21 Июля 15:19
Мне очень понравился Моцарт, пожалуй больше всех .
#203562  Yan   21 Июля 15:18
203540 Igor

Игорь , чтобы выражать ИМХО в этом вопросе надо знать , что говорят правила . Ты их знаешь ?
#203561  ZEF   21 Июля 15:17
Всех с победой!!! Я же говорил что тенденция у нас восходящая!!!

Ну а Гончару пусть достанется по самое небалуйся. Накосячил в обе стороны, но начал с нас.

ЗЫ: Так когда продлит контракт Торбинский и стоит ли оно того ... :) Думаю сегодня понимание этого добавилось у нашего руководства.
#203560  Jak   21 Июля 15:14
И,что тоже немаловажно,вышел молодой парнишка Паршивлюк,и картины не испортил,а то мне после того,кк Йеранек пошёл на выход,очень тревожно стало,обычно в таких ситуациюх мы лучше играть не начинали.
#203559  Александр БМ   21 Июля 15:13
203545 vlad45

На счет клиента...

У Федотова серия шла к окончанию : 4-1,3-1, 2-1, 1-1...



А у Стаса все по новой началось.

Но когда у нас Паршивлюк вышел, а у них Паша П, стало как то не по себе...

На фланге совсе некого было поставить, просто беда.

Но то, что не Бояру защитником выпустили, уже хорошо.
#203558  Jak   21 Июля 15:13
203550 Александр БМ

Саш,ты это.Не надо на личности.Пусть это на совести говорившего будет.
#203557  Акелла   21 Июля 15:12
Ща пойду строчить ))))

ВСЕХ с ПОБЕДОЙ!!!

Узнаю родимый Спартак!!!

Сегодня просто обязан быть рекорд по страницам на книге!!!
#203556  Акуна Матата   21 Июля 15:11
203552 boy

И всё же...
#203555  spartak23   21 Июля 15:11
Да, Моцарту респект! Я его и не узнал сначала, похудел он заметно. Стас ему видимо мозги вправил!!!!
#203554  Jak   21 Июля 15:11
203545 vlad45

Влад,приезжай ,повторю на бис))))
#203553  Mavr   21 Июля 15:10
Всех поздравляю с отличной ИГРОЙ !

Спартак сегодня играл очень хорошо. Мы обыграли зенит по всем статьям.
#203552  boy   21 Июля 15:10
Акуна Матата

Илюха, лучшие все.)))
#203551  Yan   21 Июля 15:09
Всех с победой!!!! Команде и тренеру спасибо за красивую игру!!!

Гендиректору наконец начать работать и обеспечить не клоунское судейство в решающих матчах , нам не нужно пропускать голы после атаки вратаря и рукой тоже не нужно нам забивать !!! И команду в защите надо срочно укреплять , а не 17летних в реающих играх на замену выпускать!
#203549  Акуна Матата   21 Июля 15:08
Лучший игрок матча-Дима Торбинский.Парень сыграл сегодня просто феноменально!
#203548  Jak   21 Июля 15:08
Жаль у РОмы хет-трик не прошёл перед голом Бажена.
#203547  boy   21 Июля 15:08
203545 vlad45

Это была песня, это не федотовскоестарковское авось и как фишка ляжет. Это была самая настоящая наша СПАРТАКОВСКАЯ ИГРА. Мы играли первым номером, мы ИГРАЛИ.
#203546  Акуна Матата   21 Июля 15:07
203540 Igor

Игорь,гол АА был забит с нарушением.Достаточно,что мяч был у вратаря в руках.
#203545  vlad45   21 Июля 15:06
В циничнoй фoрме-o))))

Всех с пoбедoй!



Пaрни,ктo тo зaписывaл мaтч?Смoтрел пo и-нету с рaбoты урывкaми-(((

Хoчу пoвтoрения бaнкетa!!!!

Мешки-нaш клиент,Aдвoкaту-кoнтрaкт с Зенитoм лет нa 5-ь!-o))))))))))
#203544  Александр БМ   21 Июля 15:06
Конечно смотрел, конечно ВСЕ ВИДЕЛ! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! Мы первые, и это главное. И игра вполне смотрительная, хотя найдутся некоторые, начнут себя бичевать... РОМА ЛУЧШИЙ !!! Моменты использовал, еще раз на нем должны были точку ставить, ну и третий гол должен был быть его, так красиво подрезал в дальний угол. Умница!!! БЫстров и БАженов тоже молодцы, Торби ... должен был сам парочку по углам класть, так грамотно и с холодной головой все для себя сделал... Ну и Моцарт задвигался, и перестал с мячом крутиться, только бы больше низом, по траве, тогда будет совсем хорошо. ТАк вот кратенько... Настроение заметно улучшается, умеем ведь, но и прибавлять есть куда..



203538 alkuz

Согласен на все 100.

Все сами сделали, тут и арбитр бессилен...

Но выход Паши , когда обыграл Шоаве, думал, что все... ничья.

Но он все видит и он сегодня был с нами!!
#203543  boy   21 Июля 15:06
Всех с победой!!! С самой настоящей нашей спартаковской победой. Наиграли на 6 голов, как минимум. Браво СТАС!!! Браво КОМАНДА!!!



Боже, какое счастье, я уже и не надеялся, что увижу такой СПАРТАК. Наш СПАРТАК!!!
#203542  Jak   21 Июля 15:05
Но как бы то ни было,имхо,вся борьба ещё впереди.Вперди весь второй круг,да ещ6 ,надеюсь,еврокубки.
#203541  spartak23   21 Июля 15:03
Все просто СУПЕР!!!!!! Бомжи, конечно, щас ныть будут про третий гол, но пусть ноют. Их первый гол не лучше ничем. А команда просто СУПЕР ВСЯ!!!! Ну может хоть сегодня не будем критику наводить, а?)))))))))))) Сыграли то на супер уровне, да и игра в пас, низом, в касание...все как в лучших традициях!!!!!!!!
#203540  Igor   21 Июля 15:03
IMHO, все решения Гончара, кроме гола Баженова, были превильными.
#203539  Zhenya78   21 Июля 15:02
С победой!!!

Играли классно
#203538  alkuz   21 Июля 15:02
203510 Александр БМ

Может и не хотели давать больше ничейки, но ПОБЕДУ мы ВЗЯЛИ САМИ. И от этого очень хорошо!
#203537  Jak   21 Июля 15:02
Сейчас очень важно грамотно и правильно подготовиться к матчу во Владике.

Там будет очень тяжело.
#203536  AlexNS   21 Июля 15:01
Гончар мудил в обе стороны.... НЕ имхо. Просто судейка он дерьмовый. Первую лигу пусть судит.
#203535  nikolayII   21 Июля 15:00
А с боковым судьей В. Правило я знаком вместе пинали мяч в 87-88 в Майкопе. По моему это он третий гол нам не заметил игру рукой с Гончаром на пару.
#203534  Jak   21 Июля 15:00
Видно Юра с Ромой провёл разьяснительную беседу)))или Рома так Од-жи испугался?)))
#203533  Jak   21 Июля 14:59
203519 AlexNS

Имхо,Гончар просто не видел,как и боковой.
#203532  spartak_oleg   21 Июля 14:58
Рoмoчкa!!!!!!!!!!!!
#203531  alkuz   21 Июля 14:58
Всех с победой.

Моментами (минут по 10-15) Спартак был просто "немецкой машиной".

Имхо, лучшая игра со времен федотовкой в кУЕФА, а может и вообще.

Очень порадовал Сантос.

Судья был просто не уровень. Вот и все.

Приятно будет читать сегодняшнюю книгу :)

Еще раз поздравляю.
#203530  Jak   21 Июля 14:57
Главное!!!!Главное!!!!



Что бы руководство не подумало,что усиление не нужно,ещё как нужно!!!!



Бажен,Шоава - очень проблемные места.



Да и и гра была сегодня излюбленная наша - открытый футбол.
#203529  nikolayII   21 Июля 14:57
Команда прноявила самоотдачу на 200%. Молодцы. А Юра который Навигар ведь знал что Ромачка два положит.)))
#203528  swin_ger   21 Июля 14:56
С пoбедoй!

Стaсу зaчOт! :)
#203527  Jak   21 Июля 14:56
По судье беру свои слова обратно...

Хотя,видимо ему больше судить не суждено...)))
#203526  Igor   21 Июля 14:55
Надо же, игра вроде как появилась. Пока что, Стасу - зачет. Жаль, что худший игрок матча Баженов, испортил в конце впечатление от отличной игры.
#203525  Jak   21 Июля 14:55
Всех с победой!!!!!



Правда гол Бежена довольно спорный,но на него есть спорный гол Арша,так что мы в рассчёте.При голе бажена,думаю,судьи просто не видели момента.
#203524  nikolayII   21 Июля 14:54
Уряяяяяяяяяяяя!!!!!!!!! Всех с победой, газпром сосет не разгибаясь!!

Поздравляю Вас
#203522  AlexNS   21 Июля 14:52
Всех с победой!!!! Игра ИМХО получилась очень даже ничего)))
#203521  tolian   21 Июля 14:50
Вoт те и Мaрaдoнa...

A Рoме респект зa сaмooддaчу

Дa и вooбще КOМAНДЕ респект

Всем спaсибo,снятo.Бляденыжей вынoсим лежa...
#203520  Сириус   21 Июля 14:45
С сайта КФА:

Нарушения против вратарей

Напоминаем судьям, что:

• Если игрок мешает вратарю выпустить мяч из рук, это явля-ется нарушением

• Игрок должен быть наказан за опасную игру, если он ударит или попытается ударить ногой по мячу в тот момент, когда вра-тарь выпускает мяч из рук

• Ограничение движений вратаря, путем неправильной блокиров-ки при выполнении углового удара, является нарушением.
#203519  AlexNS   21 Июля 14:43
Правда рукой Никитка забивал. Гончар за Аршавина засчитал ИМХО
#203518  Igor   21 Июля 14:43
Баженов забил рукой.
#203517  AlexNS   21 Июля 14:41
ЕЕЕЕЕЕ 3:1
#203516  AlexNS   21 Июля 14:21
ИМХО Гончар уровняет составы при первой возможности(((
#203515  Strider   21 Июля 14:21
Эх, почаще бы Юра обещал за игру Ромы ответить )

А Вовка умничка!
#203514  tolian   21 Июля 14:20
Вoт те и Рoмa рaзпиздяй!!!!!
#203513  AlexNS   21 Июля 14:20
АААААА 2:1. Рома!!!!
#203512  Igor   21 Июля 14:17
203502 spartak23



А ты парниша не хами. Мяч не был прижат к корпусу. Стипе ни как не показал, что мяч зафиксирован. Арш имел право его выбить.
#203511  AlexNS   21 Июля 14:17
Быстрик в своем репертуаре
#203510  Александр БМ   21 Июля 14:13
203501 Yan

Вот те же самые чуства...



203506 Cyril

Кирилл, мяч можно было забрать как угодно, его и Ковач мог спокойно вынести, он ближе к мячу был, поначалу. Но если мяч уже в руках вратаря, а соперник идет с прямой ногой, то при перекате вратарь мог получить травму, гаденыш ногу и не собирался убирать. Верный способ был вместо мяча самому вратарю идти в ответку с прямой ногой, мяч бы и не достал (в аут), но гаденыша бы отучил так на вратаря идти...

Смотреть мудковскую клоунаду дальше не хочется, больше ничейки нам не дадут... жаль.....
#203509  tolian   21 Июля 14:13
Бaженa нaх с пoля....
#203508  Strider   21 Июля 14:11
Вот вам и не настояли на иностранном арбитре... полкоманды на карточках, левый гол... Ждем пенальти? Или этого бомжам и так хватит?
#203507  tolian   21 Июля 14:04
Вoт тaк вoт рaбoтaешь кaк Пaпa Кaрлo,лишaешь мячa этих гaденышей,и в кoнце тaймa тебя тaк нaгинaют...

Тут двa вaриaнтa-или пoявится злoсть и дoбьем пo любoму,или же гoвoрим себе-тa ну егo нaх стaрaться,итaк судейдa выйгрaть не дaст
#203506  Cyril   21 Июля 14:03
Несколько раз мяч после нарушения на Быстрове оставался у нас, атака продолжалась, но судья свистел. Первый тайм очень понравился, прессинг, быстрый розыгрыш мяча, но вот последние 5 минут просто доигрывали, вот и получили. Теоретически Плетикоса мог забрать тот мяч в падении с перекатом, но не стал. Теперь опытнее будет.
#203505  spartak23   21 Июля 14:02
Кавенаги

Стас прыгнул не из за желтой, а из за того, что мяч был у нас и атаку опасную сорвал судейка мудила...вот из за этого Стас и взбесился...
#203504  alfa   21 Июля 14:02
203499 kavenagi

Стас бесновался из-за того,что судья остановил атаку.Вовка уже убегал...
#203503  alkuz   21 Июля 14:02
203499 kavenagi

Стас "прыгал" потому что свисток был в пользу зенита. Сорвал атаку.
#203502  spartak23   21 Июля 14:01
Игорь

Ты правила почитай, а потом про ушехлопание говори. Мяч у вратаря выбивают. О чем речь вообще, и линейный мудила тоже, должен был сказать!!!!!!1
#203501  Yan   21 Июля 14:01
так шикарно играли и такая подлюга
#203500  alfa   21 Июля 14:00
203489 Jak

Имхо,не совсем верно.Все правильно свистнул нашим.Но вот нарушения бомжей оставил без карточек.
#203499  kavenagi   21 Июля 13:59
А когда Вову 2-мя руками за футболку в наглую задержали где желтая?там Стасс прыгнул со скамейки
#203498  Cyril   21 Июля 13:59
203493 alfa

Да тут не надо падать, НИКАК нельзя выбивать мяч из рук у вратаря, если он его 2-мя руками держит.
#203497  Jak   21 Июля 13:58
Надо было настоять на иностранном судье.Сейчас выйдет себе дороже.
#203496  Jak   21 Июля 13:57
Сейчас выйдут Погребняк и Зырянов.И судейка будет активнее работать.
#203495  alkuz   21 Июля 13:56
Надо постораться как можно больше играть низом через зону Хагена.
#203494  Yan   21 Июля 13:56
твари газпромовские
#203493  alfa   21 Июля 13:56
Но Степа явно постеснялся упасть...

Ладно.Когла мы выигрывали без нервов? 1тайм на 5.Во втором можно и просто победить без яркой игры.Я пойму :)
#203492  Cyril   21 Июля 13:54
Запрещено выбивать мяч у вратаря, зафиксировавшего его двумя руками, а Плетикоса его зафиксировал.
#203491  Strider   21 Июля 13:54
203485 Igor

а при чем тут мяч??? Мяч бы в руках у вратаря! При этом не касался земли, то есть вратарь его зафиксировал. Или ты думаешь выбить мяч ногой из рук так уж сложно? Все бы так делали
#203490  alkuz   21 Июля 13:54
203485 Igor

Да в мяч, но мяч был в руках у вратаря.
#203489  Jak   21 Июля 13:53
Ну и на горчичники подсадил наших,что бы не рыпались.
#203488  alfa   21 Июля 13:53
Андрюша-гондон,гончаров-гондон будьте уверены,что добро отзаветццо!

Зачем надо было ебать мозг? Приглашать иностранца,и никаких вопросов...
#203487  alkuz   21 Июля 13:52
Надеюсь команду это не сломает. Вперед МУЖЧИНЫ.
#203486  Jak   21 Июля 13:52
Без казав мяч был выбит из рук вратаря,чистое нарушение правил.

Судья своё дело видимо туго знает на глазах ВИП - болел команды бамжей,зализывеат им нехило.
#203485  Igor   21 Июля 13:52
Да ладно, чистый гол. Арш сыграл в мяч. Ушами хлопать надо меньше.
#203484  spartak23   21 Июля 13:51
Пиздец......блять, ну Гончар и сука!!!!!!!!!!!1
#203483  Strider   21 Июля 13:50
Первый раз вижу что у вратаря из рук мяч выбивают и это еще и засчитывают. Это пиздец просто
#203482  AlexNS   21 Июля 13:47
Прямой ногой - это не нарушение????
#203481  tolian   21 Июля 13:45
Нaши устaли...
#203480  AlexNS   21 Июля 13:33
Задолбал судейка!!! Пол команды на горчичниках!
#203479  AlexNS   21 Июля 13:30
1:0
#203478  AlexNS   21 Июля 13:30
Рома!!!!!
#203477  alkuz   21 Июля 13:10
Как же постройнел Сантос. Прямо живчик.
#203476  AlexNS   21 Июля 12:53
Желаю хорошей игры и победы нам сегодня!!!! Вперед Спартак!
#203475  Jak   21 Июля 11:37
Всем привет!!



Из газзеты.ру:

-----------------

По разным оценкам, поддерживать «Зенит» в столице будут от семи до десяти тысяч поклонников, не считая клуба VIP-болельщиков «Зенита». В нем каждый человек тысячи стоит.

------------------------



Я бы так сказал,в клубе VIP-болельщиков «Зенита» каждый не тысячи стоит,а поболее того,что именуется админоресурсом исходящим из окружения президента.
#203474  vital_23   21 Июля 11:24
203473 Rip van Winkle

а мы что бедные такие ? Как ростов, или Ротор? Работать надоа не лапшу на уши вешать!!! Я никогда не поверю что если вести игрока и следить за ним, нельзя подписать его в первую неделю, и за долго до окончания трансферного окна!
#203473  Rip van Winkle   21 Июля 10:49
203472 vital_23

Работа у него - Шавло - такая. Знаешь анекдот?

"- Пойди купи

- Деньги давай

_С деньгами любой дурак купит, ты без денег купи"

Вот и Шавло обязан делать хорошую мину при плохой игре. Хотя и собственных косяков у него хватает. Видимо, после "дела Аленичева" боится за "атмосферу" поэтому долго не передписывал Торби, пытаясь уговорить его сократить аппетиты (насколько я могу судить).
#203472  vital_23   21 Июля 10:41
Ну вот накинулись!!!

А что такого Шавло сделал хорошего для Спартака? Можно много спорить, о Ткаченко, но он вел трансферную политику в клубе, она у него была, а у нас ее ПРОСТО НЕТ!!! Вам не надоели сказки про белого бычка? Постоянная лапша на уши? Вот только это и умеет делать ВЕЛИКОЛЕПНО наш ген.Дир, более НИЧЕГО!!!

Пусть он пляшет под дудку ФЕ, но бля накуя обманывать всех ежесекундно,еженедельно,ежегодно???
#203471  ilfedo   21 Июля 09:46
203467 vital_23

..по поводу Ткаченко ... поищи причины снятия одного президента клуба со своей должности )))
#203470  Rip van Winkle   21 Июля 09:02
203467 vital_23

Герман Ткаченко? Извини, я забыл, каким клубом он теперь управляет? И почему такого профессионала сменили на упомянутого Барановского?
#203469  torn77   21 Июля 09:01
203467 vital_23

"Это точно! 20 млн. долгов,составить кучу трансферов на себя лично-дорогого стоит!Профессионал высшей пробы!Куда уж Шавло!Верно подмечено!Предложи Ткаченке управлять своими личными финансами,если согласится-то потом расскажешь нам ...в письме!так на инет денег у тебя,думаю, не останется!-))))))
#203468  Yan   21 Июля 08:58
203448 alexey

Я например помню достаточно хорошо , чемпионство 1979 года и в тоже время это нисколько не отменяет моего мнения, что на данный момент Шавло это страшный вред и беда для Спартака . Шавло отличный спартаковский футболист и Шавло похуист или вредитель гендиректор вещи абсолютно разные .
#203467  vital_23   21 Июля 08:54
203454 Rip van Winkle

Зачем смотреть на тех кто хуже? Надо ровняться на лучших! К примеру Ткаченко ИМХО на голову сильнее Шавло по всем параметрам.
#203465  Rip van Winkle   21 Июля 08:49
сорри, сорвалось.. половой тряпкой, которой Федун за собой подтирает и слушать с трибун о себе.. не знаю, не стоит, по-моему это никаких денег. Хотя, еще раз скажу - мне не предлагали:)
#203464  Rip van Winkle   21 Июля 08:47
203455 torn77

Сразу скажу - мне никто никогда не предлагал зарплату в 10 раз больше, охрану и служебный Мерседес. возможно, предложили бы - и я б не устоял. Пока же я все-таки думаю, что ен стоило идтив ситуацию, когда "Что может сделать Генеральный Директор - Говорить!"(с) да при том, говорить только то, что хочется барину слышать. Работать, извини за грубость, половой тряпкой, которой
#203455  torn77   21 Июля 08:10
203454 Rip van Winkle

Он должен был свое честное имя упаковать в пакетик и умереть с голода?Гордо взирая с фотографии с черной каемкой,как бы говоря-мы бедные,но гордые?Ибо скорее вербдюд пролезет в игольное ушко, чем Фе может быть достойным уважения истинного спартача?Напомню тебе:не продается вдохновение,но можно рукопись продать!(с)Или я не понял оскорбленного сердца болельщика?-))
#203454  Rip van Winkle   21 Июля 07:36
А что, опять Шавло ругаем? А я проспал:) Буду его защищать с утра:)

На самом деле, скажу страшную для всех гостевых вещь - его управленческий уровень примерно соответствует уровню формально первых лиц всей нашей лиги. Во всей лиги только полтора человека - Гинер и, может быть, Белоус - явно выше. Остальные же.. Брат Министра? Попросите Влада Белинского, пусть он расскажет подробнее, как к нему относятся "любители, э.. Зенита":). Филатов? этот человек два года делал все, чтобы его команада не стала чемпионом:). (Семин в качестве президента пока непонятен).Кто еще? Полковник Барановский в Самаре? Да, мы знаем этого менеджера, ему только чеченцев не хватает.. То есть Шавло никак не выделяется из этого ряда. Таков уровень управления нашим футболом. Больше скажу - если бы на его месте оказался бы сам Мутко - было бы ничем не лучше, только хуже -увеличилось бы число самопиарных бессмысленных акций. Хотя бы в этом Сергей Дмитрич не замечен.

Другое дело - совсем другое дело - что Шавло для меня часть истории Спартака и в поэтому, его доброе имя принадлежит не только ему, но и всем нам и не имел он права так его продавать Федуну. Я чувствую себя обворованным. Но это личное..
#203453  Юрис   21 Июля 06:40
203435 navigare 20/07/2007 23:20:18

...

- в потенциале Ренат Сабитов напоминает по манере игры Атаулина (помните такого спартача?)

_______________________________________________



Сабитова и Атаулина объединяет то, что они тёзки и обоим, кроме Спартака, ещё довелось поиграть за Сатурн.

Динамовский воспитаник Ренат Атаулин за свой единственный сезон в Спартаке провёл в чемпионате страны в основном составе 15 матчей, не забив ни одного гола. Ушёл из команды в возрасте 21 года. Больше известен как игрок Динамо и Локомотива.

Как подлинный спартач полностью раскрывается, скорее всего, уже в настоящее время, играя за спартаковских ветеранов. По моим коротким наблюдениям за ветеранской командой Атаулин в составе самый острый на язык. По этой части он переигрывает даже Хидю. ИМХО: скромный Сабитов - абсолютная противоположность Атаулину.

Хочется, чтобы Сабитов свой потенциал проявил, не дожидаясь ветеранского возраста.
#203452  soccer4life   21 Июля 06:10
Мужики....а какая трансферная стоимость Шавло???? может его на трансфер выставим, прададим??? и когонибудь стоящего купим????))))))))
#203451  Strider   21 Июля 00:45
203448 alexey

Знаешь, мое мнение такое. Шавло был хорошим игроком, но как человек он с большой пребольшой гнильцой. И сейчас от него клубу прямой вред. Мне действительно жаль, что я не видел сезона 79года. Но мне еще больше жаль, что сейчас любимый клуб окунают в дерьмо, что он погряз по лжи и фальши, что над нами смеются все, начиная от журналистов и заканчивая дедками на лавочках.

Если например мне поручают работу и я вижу, что заказчик сам не знает чего хочет и пытается мною манипулировать, я отказываюсь. Мне моя репутация дороже. Да и не терплю в своей работе профанации. Для Шавло же видимо футбол вообще и Спартак в частности это всего лишь кормушка. Где к тому же можно и не работать.
#203450  Strider   21 Июля 00:39
203444 torn77

Шавло управляет ФК Спартак. Он получает за это деньги. И если клуб работает неэффективно, то считаю, что в первую очередь это вина руководителя. И не надо сказок про руку Федуна. Шавло получает деньги отнюдь не как прессаташе который озвучивает связую ересь. И я как болельщик верю клубу. Если мне говорят что Шавло гендиректор, то я этому верю и считаю что он должен выполнять функции гендиректора.
#203449  alexey   21 Июля 00:38
203446 Strider

Да, ошибся с годом. Каюсь. Говорить со мной действительно не о чем:)
#203448  alexey   21 Июля 00:35
203443 Strider

Чемпион СССР 1979 г....И все...

------------------------------------------------------------------

Как бы тебе объяснить, Лёша...Понимаешь, лично для меня чемпионство 1979 года одно перевешивает 9 чемпионств России. Мне жаль, что молодому поколению болельщиков красно-белых уже никогда не почувствовать те ощущения, когда, победив в последнем матче в Ростове СКА со счётом 3:2, с запасным Прудниковым (вместо Дасаева) кстати в воротах, Спартак - команда, которую в начале сезона никто всерьез не воспринимал - на самом финише турнира обыграв в гостях ДК с Шахтером, которые весь сезон грызлись между собой за первое место, сумел обойти из обоих и победить...Команда, смею напомнить, годом ранее только вернулась в вышку...Шавло, наряду с Гавриловым, Черенковым, Дасаевым, Романцевым, Мирзояном был одним из лидеров команды...Говорить сейчас, что "Шавло - позор для Спартака" может только тот, кому не посчастливилось пережить те мгновения...
#203447  Александр БМ   21 Июля 00:34
203443 Strider

Давай продолжу, уж...

Итак, случайно выиграли разок чемпионство, но это из сери вопреки...

А вот благодаря товарищу ШАвло мы не выиграли :

1.Олимпиаду -80, это ведь от него рикошетом с углового влетело...

2.Не выиграли золото в 80-м, это ведь он нарочно в предпоследнем матче пенальти привез, и мы проиграли...

3. Не выиграли чемпионство в 81-м, Киев был никакой, но мы отстали от них только потому, что на левой бровке бегал таварищ, а какой он нам товарищ, гражданин ШАвло... ДА, попали через отборы на ЧМ только потому, что БЕсков предусмотрительно не ставил в состав вредителя ШАвло...

4. Просрали чемп 82 года и не вышли в плейофф на ЧМ, только потому, что опять там ШАвло такое вытворял... мрак... ааа, скажете, что на ЧМ его не взяли, но все равно, в расширенный список он входил, и из него сумел тренерскому триумвирату помешать выиграть, самолично звонил Сычу и В-Р-Е-Д-И-Л...

5. ШАвло был в армии в 83 и оттуда мешал, так что опять только лишь медали...

6. Потом вернулся из армии и опять дважды мы останавливались в шаге от золота.

Мало того, когда он ушел в очередной раз из команды, то выиграл Кубок с Педо в 86 обыграв по пути именно Спартак, какая уж тут благодарность...

А сколько он навредил так, проходя мимо в еврокубках, ведь ни разу не смогли дальше четвертьфинала пройти, и виноват в этом был только ШАвло...

А может этот, с хво... (с)

Нет, именно ШАвло...

И слава богу (или еще кому), что его удалось за кордон выпихнуть, чтоб там, капитализм изнутри разваливал... а то вернулся бы раньше, так мы и в Рассеи ничего бы не выиграли...

Продолжать? :)))
#203446  Strider   21 Июля 00:28
203445 alexey

Шавло назначен в августе 2005 года. Если по твоему мнению это чуть больше года назад, то о чем говорить то?
#203445  alexey   21 Июля 00:19
203443 Strider

Да Шавло ГД чуть больше года, так что с двумя чемпионствами ты уже ошибся. Почему ты уверен, что не ошибаешься в остальных своих выводах?:)
#203444  torn77   21 Июля 00:16
203443 Strider Благодаря ему мы уже два чемпионства не взяли(с)

Я начинаю опасаться за Психологическое обеспечение деятельности предприятий атомной отрасли(с).Уж больно ты категоричен!И хоть и истина приходится тебе ,как минимум теткой-я бы поостерегся так категорично...-))))
#203443  Strider   21 Июля 00:10
203441 alexey

Нет, только некоторые в записи. Но статистика знает все. Ну или почти все.

Чемпион СССР 1979 г. Обладатель Кубка СССР 1986 г.

И все... Благодаря ему мы уже два чемпионства не взяли и чую в этом сезоне тоже не возьмем.
#203442  Белинский   21 Июля 00:04
203439 spartak_oleg

на чемпионат ру известный аналитик Беркова.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1