Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#208195  Belconti   21 Августа 22:45
208194 Yan

Не боись - выложим если что. )))
#208194  Yan   21 Августа 21:54
лядь (( Если вебтв не починит нтв+ плолт :



Матч "Селтик" – "Спартак" покажет только "НТВ-Плюс"

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Селтик» – «Спартак» покажет только канал «НТВ-Плюс». Телеканал «Спорт» матч показывать не будет. Как сообщает сайт «НТВ-Плюс», трансляция игры начнется в 22.40 (мск).
#208193  imhovich   21 Августа 21:32
208191 tolian

Это имеет к статистике такое отношение, что к ней нужно относиться критически :)



208190  Los

Олег, а тебе не кажется, что вот в центре-то как раз она довольно фигово строится. Поэтому мы процентов 70-80 мячей забиваем после фланговых передач. И поэтому же лучший распасовщик у нас - левый полузащитник.

И если по каким-то причинам у нас не идет игра на флангах, то мы становимся беззубы в атаке.
#208192  tolian   21 Августа 21:27
208189 spartak_oleg

из принципa?

Зaчем нaм эти гoвнoигры?
#208191  tolian   21 Августа 21:25
208184 imhovich

И тут я сoглaсен,нo кaкoе oтнoшение этo имеет к стaтистике? Ясен пень чтo Егoр не игрoк урoвня ЛЧ,тaм скoрoсти другие.Хoтя мoзгa у негo пaшет oйoйoй.
#208190  Los   21 Августа 21:23
чуть тока голову включить , и понять за счет кого игра в центре строиться ... Можно вспомнить , например Калину на его месте ... афигеть ...
#208189  spartak_oleg   21 Августа 21:21
Евгений Савин так и не стал игроком ЦСКА,

у кoней денъги кoнъчилисъ ,все нa судей ушлo ) ..имеет смысл нaм вмешaтъся из принципa?
#208188  zeedorff   21 Августа 21:16
а вот нашел где.. 5 передач у него по версии сэкса. из них 3 насколько понимаю кубанские. о чем это говорит? а фих знает о чем
#208187  zeedorff   21 Августа 21:06
208185 marcao

А много у него по гол + пас? В смысле "пас"? Где счетоводы посчитали? По голам - респект ему и уважуха - прибавил в игре головой, или может поперло так ;) А по пасам... вот тут писали что сэкс ему 3 паса записал за Кубань? ) Если правда, тогда место объяснимо )
#208186  torn77   21 Августа 21:05
208185 marcao

читать надо -не по диагонали!-))))))
#208185  marcao   21 Августа 21:00
Врать не буду(с), жду, кто первым напишет, что третье место Титова по системе гол+пас объясняется только тем, что он больше всех проводит времени на поле, без замен.)))))))
#208184  imhovich   21 Августа 20:57
208181 tolian

Чемпионат России, это вообще пока не пойми что. В ЧР, например, долгое время лучшим бомбардиром был центральный защитник Колодин, который забил то ли 6, то ли 7 пенальти. Не смешно ли?

И если Егор, который сейчас играет очень неважно, 3-й по гол+пас в ЧР, то это характеристика скорее ЧР, чем Егора. Что очень хорошо видно по матчам еврокубков, кстати. Попадается нам какая-нибудь Сельта (говно, которое вылетело из испанской примеры) или Селтик, который сыграл до этого 1 официальный матч в сезоне, и где Егор? И где Спартак вообще?
#208183  zeedorff   21 Августа 20:55
208179 Акелла

Для Егора и простыни не жалко )

Твои пункты:

п.1 - дриблинг у Егора пожалуй есть. Вернее был, ну или еще вернее лично я его не видел с добромантанового скандала. У него дриблинг согласно его-же "конструкции". В этом я согласен с тобой - финтит (финтил) он корпусом, сбивая противника с нужного ритма, ловил момент и убегал на шароком шаге.. давно это было..

п.2 я вижу главный трабл неигры, слабой игры, редкой игры, в отдельных матчах игры в обороне именно в подобной избирательности, зависимости от соперника, нужности, желания и т.п. Это имхо тянецца со времен плеймейкерства, строгово разделения обязанностей. Щас этого нет нифига в командах высокого класса, претендующих на многое. Современный тотальный футбол (в хорошем смысле этого слова) не прощает наличие (-1) в каких-либо его компонентах.

п.3 Раньше даже забивал прямые, щас куда-то все пропало. Ну да и без него есть кому жахнуть (в теории)

п.4 Считаю что передачи верхом в исполнении Егора плохие, в том смысле что редко. Пытаецца дать низом, практически всегда, когда есть верховое хорошее продолжение. Почему - хз.

Мои пункты

п.5.-п.6. Много говорилось, что играет на чистых мячах, не идет в борьбу, из под прессинга отдать остро не может.. а мне вот кажется, что он и "чистые мячи" стали теперь не Егоровы..С той-же кубанью первй тайм - уж куда "чище мячи", а каков процент брака в передачах? Я не считал процент честно говоря, но на вскидку штуки 4 потенциально опасные атаки Егор запорол первым пасом.

п.7. Неясная позиция на поле. Собственно как мне кажется роль Егора в качестве "определятеля" направления атак, раздающего пасы с продолжением (даже не голевые - хрен-бы с ними) завершилась прилично лет назад. Определяет развитие атаки у нас кто угодно, но не Егор. Егор играет под нападающими, на этой глубине с приличными командами щас уже нифига не определяется, поскольку определено. Если мы играем ромб, то тут нужнее как раз условный Аршавин. А если бы не было Егора, может мы-бы и ромб не играли? Играли-бы модифицируемый ромб с болтающимся верхним углом типа какого-нить Модрича или может Дани, ну или хоть Зырянова ) Как-бы это было гуд - все при деле :)

п.8. Много говорилось о неповоротливости Моцарта, вращения вокруг оси собственной жопы, передачах назад. Мне видется что щас основной тормоз атак - Егор. Передачи назад почти всегда в обратку тому кто ему дал или бижнему опять-же назад. Почему? Вроде команда в форме - все бегают, предлагают себя, открываются. Может потому, что скорость принятия решений капитана осталась на уровне прошлого века?

п.9 и т.п. мелочи.. Фолы Торби, пи**дежь Вовы с судьями, разведенны руки Калины, нервишки Моцарта, вальяжность Шишкина прочее неприкращающееся бла-бла - кто нах капитан на поле, лидер в раздевалке и все такое прочее?

п.с вшт не кончал )
#208182  imhovich   21 Августа 20:48
208179 Акелла

По поводу дриблинга.

Титов в конце 90-х был одним из самых техничных игроков СМ. И обвести на линии штрафной оппонента для него было делом вполне обыденным.

Почему он сейчас этого не делает? Да потому, именно, что нет скорости. Под скоростью я понимаю в данном случае не скорость бега, а скорость работы с мячом - моторику движений.

И вот отсутствие этой моторики и есть главный егоров недостаток сейчас. Дело-то не в том, что он не обыгрывает оппонентов пачками. И не нужно это, по большому счету. Дело в том, что при приеме мяча он не может за счет техники улучшить позицию. И вот тут важна игровая ситуация.

Если речь идет о контратаке, когда соперник завяз впереди, оголил тылы, и требуется обработать мяч и отдать пас врывающемуся в свободную зону партнеру, то тут никакой дриблинг не нужен. А если в позиционной атаке как раз мы, а диспетчер принимает мяч спиной к воротам, да еще под прессингом соперника, то тут необходимо:

а) обработать мяч

б) за счет техники уйти от прессинга (финт, шаг в сторону на свободное место )

в) оценить ситуацию (а она сложна тем, что в позиционке партнеров больше, чем в контратаке и они, как правило также находятся под опекой)

г) сделать максимально удобный для партнера пас

д) немедленно открыться



Вот почему я не устаю твердить про разные игровые ситуации.

В матче с Селтиком, когда шотландцы играли очень плотно и очень аккуратно сзади, Егор большую часть передач получал спиной к воротам. И партнеры прикрыты, и ты стоишь спиной к чужим воротам, и у тебя на плечах защитник. Что делать, если ты не можешь его обыграть? А чтобы не потерять мяч, приходится отдать пас ближнему. И скорее всего - назад, потому, что в центральной зоне один опорник и пас даже поперек грозит "обрезом". Если бы еще партнеры открывались получше, то были бы варианты. А так - только назад.

Вот в таком положении (а надо заметить, что для "первономерной" игры, к которой мы стремимся, эта ситуация является стандартной и превалирующей), отсутствие дриблинга (и стартовой скорости - чтобы уйти на рывке от опеки) делает диспетчера фигурой в значительной степени бесполезной.
#208181  tolian   21 Августа 20:25
imhovich

Сoглaсен,нo!Стaтистикa oдинaкoвa для всех.Мы гoвoрим o челoвеке,кoтoрый пo гoл+пaс 3-е местo в чемпе.Кoнечнo,мoжнo гoвoрить чтo тaм сoскoчил мяч и пoлучился aсист,a тaм Быстрый выйгрaл пaс пoслaнный в бoрьбу и тoже aсист пoлучился.Нo те же Aршaвa и Вaгнер,зaнимaющие в этoй тaблице первые двa местa,не всегдa зaбивaли гoлы oбвoдя пoл кoмaнды,или aсистирывaли кaкимитo супер передaчaми.
#208180  imhovich   21 Августа 20:11
208177 ilfedo

Статистика вообще забавная штука. Особенно когда она анализируется в отрыве от конкретной ситуации. Вот выдал игрок 2 (3, 4, 5) голевых пасов. Можно ли как-то оценить его игру? Если информация ограничена количеством пасов, то она не дает нам практически ничего.

Вопрос 1: а что это была за игра? Если это была игра со сборной ПТУ №12 г.Урюпинска, то можно говорить, что игрок на фоне пту-шников выглядит королем. А уж как там дальше - х.з.

Вопрос 2: А что это были за голевые пасы? Если это был , например, тупой навес на авось из которого умелый форвард сделал гол (или пас в борьбу, как в случае с голом Быстрова Кубани), то это одно, а если разрезающий пас через всю защиту соперника (как в случае с пасом Моцарта на Велли) это другое.

Вопрос 3: а что это была за игровая ситуация? Если пас сделан при счете 10-0, когда команда соперника уже вовсю думает о том, когда же наконец все это закончится и можно будет пойти попить пивка, это одно. А когда это происходит при счете 0-0 (1-0) - другое.

И т.д. и т.п.


#208179  Акелла   21 Августа 20:00
208175 zeedorff

Дааа? А вот это зря, Кларенс. Именно по этим элементам и хочется спорить. То есть, ИМХО, этот спор и будет интересно-познавательным, а не тем, что может перейти в неприязни.

Из того, что слышал, можно я сам попробую набросать пунктики? По ним же и попробую поспорить.

1) Нет дрибблинга. - Смею утверждать, что он есть. Нет скорости (особенно стартовой). Титов хорошо держит мяч, прикрывает корпусом, уводит от ног прессингующих дефов, но не имея скорости, ему трудно обыгрывать соперников. Т.е. иногда у Егора видны такие попытки: ложное движение корпусом - проброс мяча в выигрышном направлении - рывок ( иными словами, просто финт из статичного положения). Конечно, дрибблинг у Титова довольно примитивный, далеко не бразильский. Да и включает он его довольно редко. Зато, если ты обратил внимание, на своём медленном, корявом дрибблинге Титов почти не совершает потерь. Если деф и выбивает мяч, то это либо аут , либо угловой в нашу пользу.



2) Нежелание играть в обороне. Тут и поспорю и соглашусь лишь отчасти. Смею утверждать, что в матчах, когда СМ проводит немало времени обороняясь, Титов своё в обороне отрабатывает. В играх типа Томь, КС, Селтик, Кубань он возвращался редко. А нужно было?



3) Плохо бьёт штрафные, но зачем-то бьёт. - Полностью согласен.



4)Плохие передачи верхом. - Не согласен. Доказать и аргументировать трудновато. Нужно брать несколько игр, следить за верховыми пасами Титова (коих , уверен, будет совсем немного) , и тогда делать выводы.



Больше пока припомнить не могу. Если добавишь пунктиков - буду рад обсудить.
#208178  Vagant   21 Августа 19:28
Установка КДК дана:)



"Президент РФС Виталий Мутко рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» о слушании КДК о расистском баннере в Самаре, которое состоится в среду: «У нас в регламенте нет норм, по которым «Спартак» могут лишить очков. Клубу грозит либо штраф, либо матч без зрителей. Но если команды захотят, то пусть обращаются в РФС и мы введем эту норму со следующего сезона»."
#208177  ilfedo   21 Августа 19:25
...вот иногда думается - а кто нужнее на поле - игрок , который 90 минут носится по полю с множеством положительных ТТД , с мощным ударом и т.д. и т.п. или игрок , который без удара , без движения , но выдает за игру два паса с которых забивают два гола ..и команда выигрывает )))
#208176  zeedorff   21 Августа 18:50
Вчера на сон грядущий взглянул аргентинский чемп - Ривер против кого-то и акуел от распространения по миру финта Торбинского. Каждый аргентин при получении мяча строго хреначит по нему пяткой в сторону и смещается туда куда мяч после этого отскочит. Уж не там ли Торбинский подсмотрел, или может они у Торбинского... вот такая аналитика
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1