Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#300678  spektrowski   21 Ноября 23:59
300675 boy

Вот еще забьем бомжам не меньше, чем Курбин Кубани - тогда точно забьем больше всех. Это вроде "Приз Григория Федотова" называется?
#300677  boy   21 Ноября 23:46
А может Романцева пробьет на потренировать чуток? ))) При нормально гендире почему нет? Да и Карпин есть на замене, если там спина прихватила или надоест.
#300676  boy   21 Ноября 23:45
A Карпин похоже притапливает за Барсу, уже второй раз проскальзывает у него.



– Одними трансферами ничего не решить. Можно накупить лучших игроков мира и не создать команду, мадридский «Реал» – хороший тому пример.
#300675  boy   21 Ноября 23:40
Оба на, зато мы забили больше всех мячей, как в старые добрые времена.
#300674  Botan   21 Ноября 23:38
Смотришь таблицу и думаешь - а если бы ебнули коней и крыс. Да...
#300673  magnet   21 Ноября 23:37
300646 boy

И мне так подумалось и если этиология ошибок из этой области то енто (полуИМХО) трудноизлечимо(
#300672  boy   21 Ноября 23:36
300652 zeedorff 21/11/2009 22:51:12

Виталик, голевую на Веллитона скинул Березуццкий ;)



Посмотрел еще раз, действительно Баженов как всегда, бля но как он срал сегодня знатно, в своих лучших традициях, там против него какой то щенок играл и все равно Никита, как клоун выступил. А Паша Яковлев вообще чем болел? Гриппом обычно неделю болеют, а у него уже третья неделя пошла болезного состояния, сегодня вообще испарился, вроде, как есть на поле, а вроде и нет его.
#300671  Yan   21 Ноября 23:20
300669 boy

там он , в глухом запасе был в последние туры , правда сегодня играл и тут же дал интервью , что готов к посту номер один у нас... Короче здоровья Плетикосе и надеяться , что Карпин умеет признать ошибки и исправлять их , а если нет то на Песьякова , которого мы еще не видели .
#300670  boy   21 Ноября 23:16
Упс, Хомича имею ввиду или он уже и не наш вовсе?
#300669  boy   21 Ноября 23:16
Хуясе, пропустили в сезоне столько сколько и Нальчик, не там случайно еще один наш потенциал в аренде? Или он не там или не он стоял?
#300668  nigma87   21 Ноября 23:14
1. Карпин

2. Велли

3. Алекс

4. Штранцль

5. Паршивлюк



Последнему авансом. Растет пацан на глазах!
#300667  boy   21 Ноября 23:14
300666 Yan



Ну можно сказать, что все таки в этом сезоне мы наиграли на успех в следующем сезоне, если метафизически. Ну и аналогии с 80-ми напрашиваются, не по игре, так по ситуации, там тоже всю дорогу всякое гавно вылезало разовое, то Днепп, то Зенит, то Динамо Мн.
#300666  Yan   21 Ноября 23:10
нам ничего и не остается как надеяться , уже 7й год без титулов ...
#300665  boy   21 Ноября 23:06
300662 Yan



Остается надеяться, что Карпин за зиму повзрослеет еще на один год, такая хуйня возрастом лечится или не лечится вообще.
#300664  boy   21 Ноября 23:05
300658 Yan



Да уж, пока Карпин ничего нового в плане турнирных задач не решил. Но, мне лично было переживаемо за команду так, как давно уже не было. Ну были матчи и Черчесова конечно и даже у Федотова, но так, чтобы цепляло, как в этом сезоне не было. За что отдельное спасибо, ну а так да, пролюбил Валера сезон, чего уж там.
#300663  Botan   21 Ноября 23:04
300660 boy



Зато у Плетикосы прекрасный пас ногой. Вспомни голевой пас через все поле на Титова на Петровском - и это не единственный голевой пас, если я не ошибаюсь.
#300662  Yan   21 Ноября 23:03
Карпин : "– Я себя проигравшим не чувствую, хотя мы и проиграли.



Дело совсем плохо ИМХО ((( Клоном Черчесова становится ((
#300661  Botan   21 Ноября 23:02
1.Валера

2.Алекс

3.Велли



Главное, чтобы в следующем сезоне эти люди были в Спартаке. Вокруг них можно строить чемпионскую команду.
#300660  boy   21 Ноября 23:02
Мне у Сослана импонировал ввод мяча в игру, у него это коронная фишка, вспомни того же Плетикосу, он за 10 лет мяч рукой в игру ввел наверное раза полтора, а, чтобы ногой и быстро, так тоже не припомню. Словит, обмусолит, оглядится, даст всем разойтись по окопам и вперед. Другое дело, что ну нах такие вводы ахуенные, если они чреваты такой хуйней, еще более ахуенной.
#300659  belconti   21 Ноября 23:01
Эх, такой потенциально удачный сезон пролюбили. (((

Алексов понакупили, суперпупер евротренера взяли, основные соперники в еврокубках пашут, мы же свободны как птицы. Обидно, бля.
#300658  Yan   21 Ноября 23:00
Смотрим в таблицу и видим "успехи" индентичные Федотову и Черчесову и вспоминаем чем они кончили , вспоминаем и вспоминаем
#300657  boy   21 Ноября 22:58
300654 &-Ray



Не знаю, я после матча готов был его самолично отпиздить ногами, а сейчас поостыл, но все равно, понимаешь есть разница лажануться и лажануться в критический момент, а два раза подряд так вообще пиздец. Если выдюжит и не поплывет, в чем я честно говоря мало сомневаюсь, то может карьера еще как то сложится.
#300656  boy   21 Ноября 22:56
Баженов навязал борьбу Березуцкому, заставил того ошибиться, по моему уже достаточно на одну игру, а может и на две. Я даже знаю одного нападающего, которому достаточно просто выйти на поле и поцепляться за мяч и все. Поклонники стонут в экстазе, в небо лифчики летят, вдовы кончают на лету.

Шутка юмора. ))))
#300655  &-Ray   21 Ноября 22:54
300651 boy



Простите, был напуган (с) анекдот :))))))))))
#300654  &-Ray   21 Ноября 22:54
300646 boy



Виталь, да, брось...

Регулярно залетают пенки у всех вратарей...даже экстракласса. У Сослана это первый сезон в карьере на высоком уровне, все еще будет. Не согласен с Vlad45, что он уже пробитый вратарь, хоть он и не ответил про Касильяса.



Одно дело в 40 такие запускать, другое в 20...два матча с несчастными случаями, а кто-то уже кричит про 10%, всех продать и сезон коту под хвост. Вспоминаем Лаудрупа и начало после "Кубани" и смотрим в таблицу...смотрим....смотрим......
#300653  boy   21 Ноября 22:52
300652 zeedorff



Саша, мне показалось, что Баженов, а если даже и нет, то можно сказать, в стиле поклонников, что Баженов заставил своей активностью Березуцкого скинуть. ))))))
#300652  zeedorff   21 Ноября 22:51
Виталик, голевую на Веллитона скинул Березуццкий ;)
#300651  boy   21 Ноября 22:51
300650 &-Ray
#300650  &-Ray   21 Ноября 22:50
300646 boy
#300649  boy   21 Ноября 22:48
Билять и это, межсезонье еще не началось, а я уже чувствую, как оно меня заебло.
#300648  Yan   21 Ноября 22:48
Вроде все верно про бажена пишут , сам его частенько разорвать на куски хочу , смотря игры , но по статистике гол+пас 4й в команде , а если не считать Быстрова , то третий ))
#300647  boy   21 Ноября 22:45
Кстати, голевую на Веллитона, при втором голе скинул Баженов, но как же вся эта польза, а у него немало голевых передач набралось нивелируется десятками эпизодами, где он ковыряется в гавне. При всем уважение и симпатии к парню, все таки наверное надо расставаться, потому что, как даже на лавке он будет занимать чужое место. Если мы конечно хотим чего то большего, чем второе место в ЧР.
#300646  boy   21 Ноября 22:39
Я думаю мало найдется врататей, у которых в карьере, когда уже на серьезном уровне, да за всю карьеру хотя бы один такой ляп наберется, как у Джанаева. А у Сослана два за неделю и в самый критический момент. И ошибка эта системная и я знаю, как мне кажется, где система зарыта. Просто играть он начинает следующий эпизод, не доиграв предыдущий. Он мяч еще не словил, а уже выкидывает. Понимаете о чем я? И наверняка на тренировках таких поспешишь людей насмешишь бывали и не раз, почему никто не указал?
#300645  troyan   21 Ноября 22:37
300643 boy

Просто мы свой фарт на будущий сезон приберегли.. на ЛЧ.
#300644  belconti   21 Ноября 22:34
300639 последние деньги

Здорово. )))

Профессиональный вякатель, другого тебе не дано, твой ник мне по барабану - это все мне и я при этом грублю и не готов отвечать за свои выражения? Да уж.
#300643  boy   21 Ноября 22:33
Мда, пересмотрел еще раз нарезки, кони не крылья, счет конечно не по игре, но, если по честному, то они свою победу заслужили, хотя бы потому что по всем статьям слабее нас и было видно это прекрасно, но хотели выйграть они больше и делали для этог больше. Так вот, пересмотрел еще раз нарезку и все равно голы какие то несуразные, в смысле не чистые такие голы, пас-пас-гол, а все какие то привезенные через одно место. Через спину Иранека, через пас Кудряшова, ну, а последний вообще через сами знаете что. И голы эти, как наказание за то, что могли, но не хотели. Почему бросили играть сразу после забитого? Хуясь тут же ответка. Любит нас футбольный Б-г и бьет потому что любит. Избранные мои.
#300642  последние деньги   21 Ноября 22:27
Спасибо Виталик,что посчитал,что я оказывается виноват.Всего доброго.я сам ухожу с вашего сайта.У вас так же как и в футболе.Одним можно,другим нельзя.Понял,всего доброго вашему сайту.
#300641  boy   21 Ноября 22:25
300639 последние деньги



Слушай, последнее китайское предупреждение, если не научишься уважительно относиться к сокнижникам, то нех тут тебе делать. Хочешь общаться, не переходи на личности. Не можешь, всего хорошего.
#300640  последние деньги   21 Ноября 22:24
300637 alex_isr Согласен,что он гад,всё вычёркиваю,на третье место перемещается Паршивлюк,а пятое поделят-Сабитов и Макеев-за прогресс в этом сезоне.)))
#300639  последние деньги   21 Ноября 22:22
300638 belkonti Понятно,профессиональный вякатель.За свои выражения ты не готов.хорошо.А,если по поводу вежливости,то я тебе ни слова давно не говорю,а ты грубишь,подъёбываешь и считаешь это правильно,а потом я не вежлив так?Посмотри,я тебе ничего не писал,но ты влез,а потм меня обвинил,красавец.Мне бы хотелось с тобою вдвоём пообщаться,понял,что ты не хочешь.(((
#300638  belconti   21 Ноября 22:19
300626 последние деньги

Никто тебя не учит, существует элементарная вежливость в общении с сокнижниками. В прочем у тебя это отсутствует напрочь. Мне твой телефон "по барабану" (твоё), можешь его хоть на стене соседнего дома написать.
#300637  alex_isr   21 Ноября 22:17
300635 последние деньги

300636 troyan



а я про вклад

вы ему игры после его ухода добавьте в дебет/кредит
#300636  troyan   21 Ноября 22:15
300634 alex_isr

Сань, так ведь не человеческие качества обсуждаем, а вклад в успех команды..
#300635  последние деньги   21 Ноября 22:03
Сделал,но истина дороже.Мало того,я всегда был его противник,но истина дороже.)
#300634  alex_isr   21 Ноября 22:00
бля какой нах быстров

парни,вы что реально не понимаете какое гавно он нам сделал в этом сезоне?
#300633  Владимирский   21 Ноября 21:59
MVP

1. Карпин

2. Гарсия

3. Велик

4. Алекс

5. Штранцль



А Быстров пусть идет куда подальше
#300632  последние деньги   21 Ноября 21:58
По Кудряшову.Я был уверен,что он поехал по арендам,но второй круг показал обратное.При всей моей любви к Макееву-Кудряшов вполне сильный защитник.Сегодня ему было очень тяжело.Но мне кажется,Красича полностью не может прикрыть ни один защитник,даже защитники МЮ ничего с ним особо не могли сделать,с этим нужно смириться,тем более,очень удивлюсь,если он останется в цыска на будущий сезон.)
#300631  Владимирский   21 Ноября 21:56
Тем временем хоккеисты Спартака вынесли Динамо Минск 5:2
#300630  последние деньги   21 Ноября 21:53
Если уж свою пятёрку лучших,то это Велли-номер один,всегда в 95 % матчах не падал ниже своего уровня,где не забивал то выпивал кровь у защитников по полной.Второй Алекс,несмотря ни на что,но сказать что у него 95 %-неправда,играл на уровне 60 % матчей,третий Быстров(хоть и продажная скотина),четвёртый Паршивлюк-прибавил ещё очень сильно,пятый Штранцль-хоть сегодня сыграл плохо и забил в прошлом матче в свои,но 95% от себя самого он был.Вот такая пятёрка лучших по сезону.
#300629  magnet   21 Ноября 21:52
Соглашусь с Юрой (П.Д) Алекс, к моему великому сожалению, становится предсказуемым и к тому же, от игрока занимающего ячейку 2-го напа, думаю, можно ожидать по больше угрозы воротам соперника.

Федя мне сегодня, к слову, тоже понравился, пускай соперничает с Макеевым в след. Сезоне.

Пс: мой MVP сезона-Штранцль.
#300628  Botan   21 Ноября 21:46
http://pt.wikipedia.org/wiki/Bruno_Fernandes_das_Dores_de_Souza 
#300627  Botan   21 Ноября 21:43
Как же это здорово - Алексозависимость...вспоминаю, как пару сезонов подряд была бажено-, титово- и когдауженаконецтыоставишьфутболковальчукозависимость...вот это была драма.
#300626  последние деньги   21 Ноября 21:42
300623 belkonti Во первых не тебе меня учить.Во вторых Алекса никто сьтрелочником не делает.А твой ник мне по барабану,кстати мой телефон указан,мне кажется ты давно хочешь мне что то сказать?Можно перейти на оффтоп?
#300625  последние деньги   21 Ноября 21:40
Ещё раз повторюсь-Алекс безусловно основообразующий игрок и он сыграл хороший чемпионат,но нельзя как некоторые искать стрелочников,не видя,что Алекс треть чемпионата был неубедителен.Кубань в Краснодаре,Лохо(1-й круг),Рубин,Крылья(оба матча),Сатурн,Динамо(оба матча),кепки(1-й круг),цыска.Вот 10 матчей,где Алекс играл ниже своего уровня и когда мы пачкаем всю команду и не замечаем неубедительную игру основного лидера.Это конечно модно назвать кого то деревяным и пацаны поддержат,но не видеть,что в этих матчах не сыграл на своём уровне лидер глупо,но видно это легче.Стрелочники всегда найдутся.А,если у нас будут очередные неприкасаемые то и не будет результата или будет очередное серебро или бронза.При этом,я считаю сезон достаточно успешным.
#300624  Акелла   21 Ноября 21:38
300616 Yan



Я бы, всё же, отдал бы звание лучшего у нас в этом сезоне Алексу...хотя...да! Но с небольшим отрывом от Велика. Честно говоря, их обоих хочется назвать лучшими в сезоне )).
#300623  belconti   21 Ноября 21:36
300621 последние деньги

Во первых, не тебе решать что мне дано, а что нет.

Во вторых, ты же нашел стрелочника - Алекса.

В третьих, хотя бы никнейм правильно копируй, аналитик.
#300622  troyan   21 Ноября 21:32
За тур до конца Спартак забил в чемпионате больше всех. Отрадная статистика!

Никуда от нас чемпионство не денется. Всему свое время, джентльмены. Следующий сезон - наш.
#300621  последние деньги   21 Ноября 21:27
300619 belkonti Ищи и дальше стрелочника.Другого тебе не дано.
#300620  troyan   21 Ноября 21:23
300618 vital_23

Продолжу, можно? ..)



Моя пятерка, лучшие в сезоне:



1. Алекс. Игрок, совершенно преобразивший игру команды. Игрок мирового уровня, добавить нечего.

2. Велли. Нападающий мирового уровня. Однако, безусловно зависим, нуждается в п/з уровня Алекса.

3. Сослан Джанаев. Кроме шуток. За исключением 2-х последних матчей провел отличный сезон, вселив в команду уверенность и существенно увеличив вариативность состава всвязи с лимитом.

4. Быстров. Много решающих моментов в "тягучий" и неопределенный период в середине чемпа.

5. Пожалуй Жано. Луч света из дубля. Надежда и будущее команды.
#300619  belconti   21 Ноября 21:13
300606 последние деньги

Ну конечно Алекс растворился на поле. Его просто затмил своим алмазно-бриллиантовым блеском некто Баженов, чей то подопечный.
#300618  vital_23   21 Ноября 21:11
лучшие в сезоне

1. Алекс, приехал и сразу показал что такое игрок без всяких там скидок на поля, адаптацию и прочую куйню

2. Веллитон, доказал всем все и вся, без преувелечения лучший форвард ПЛ.

3. Штранцль, что такое оборона без Мартина сьало понятно по играм во время травмы
#300617  troyan   21 Ноября 21:09
К слову, Алекс, в отдельные моменты мне ОХ КАК кое-кого напоминает.. Молодого, разумеется..) Такая же манера взять мяч, осмотреться, отдать ЗРЯЧЕ, а не ебнуть абы куда.. Впрочем, куй с ним, и слОва-то теперь такого не существует (плеймеккер)..)
#300616  Yan   21 Ноября 21:09
300615 Акелла

однозначно лучший игрок сезона у нас ИМХО он , а не Алекс .
#300615  Акелла   21 Ноября 21:06
Эх... Вспоминаю момент матча, когда Велик пытался подправить мяч в ворота в стиле Игита-Скиллачи - пяткой с навеса! Каков же всё-таки бизонище этот парень!))
#300614  troyan   21 Ноября 21:03
300610 vlad45

..но футбол это не только кружева и сажание на жёпу конкурентов в центре поля!Это и тяжелая игра в отборе,это умение не щадить себя в единоборствах..

----------------------------------

Влад, согласен, конечно, ты прав. НО. Люблю футбол ИМЕННО за "кружева и сажание на жопу", ну ничего поделать с этим не могу! Есть у нас Сабитов, в конце концов, если совсем припрут - выпустим. Но лучшая атака - нападение, я хочу видеть именно такой Спартак! Когда они (бразильцы) заводят свою карусель в центре поля, когда глупенькие "мамаевы" тупо не успевают (!) среагировать на очередной финт, беспомощно разводя руками как кудахчащая наседка крыльями - получаю несравненное удовольствие! И сдается мне, что убери Кариоку из этого ансамбля - получим диссонанс, что уже было доказано на примере "скисания" того же Алекса.. Алекс, окруженный одними "божеринцевами" - нонсенс.. "Гений", в окружении "идиотов" тупеет, поэтому тут надо брать количеством, имхо, чтобы происходило наоборот.. )

К слову, если уж кого и обвинять в недостатке бойцовства - так сегодняшнего Алекса. Имхо, "дирижер" недоработал в массе моментов, что не помешало нам очередной раз восхищаться его игрой, согласись.. ))

Резюмируя: умных, техничных игроков надо удерживать и дорожить ими. Ибо "ковачей" много, а игрообразующих "кариок-алексов" - увы.
#300613  ZEF   21 Ноября 20:57
300610 vlad45 21/11/2009 20:38:59

Как ты думаешь,случайно именно его Карпин заменяет,а не того же Ибсона?

----------------

Влад, это была подготовительная замена, чтобы укладываясь в лимит поменять провалившего игру Яковлева. Не худший Рафа был, как ты этого не видишь... е мае.
#300612  alex_isr   21 Ноября 20:56
бля сцука как много буковок вы нахуячили

всех с ЛЧ

за сезон спасибо Валере и команде

Лучшие Велик и Алекс и не ебет

кому не нравится Алексозависимость в сад,мне так нравится и имя подходящее хули там:)))))))))

а вообще парни впервые за лет 7 ждалось игр,а это важно

бомжей все равно надо ебнуть,чиста надо:) и Велику забить 3
#300611  последние деньги   21 Ноября 20:49
300610 vlad45 Я видел передач 5-7 вникуда,хотя и в своём телевизоре,может он у меня тоже искажает.Я,повторюсь,что человек может намного лучше играть чем играет и сегодня его матч очень средненький.Ведь ему давали играть,не душили,не бегали Тарасовы за ним с Бобром.Играй,отдавай,нет прроигрывать центр Алдонину с Шемберасом должно быть ниже его достоинства.Это далеко не Рахимич в свои лучшие года.Кстати,до тех пор пока мы не будем видить слабые игры Алекса то и выигрывать будем всё реже и реже.Уверен,что нам нужны новые варианты,при слабом Алексе.Вот в данном матче Алекс слаб-на арену выходит новая схема,а здесь уж для новой схемы есть 4 месяца до нового сезона.
#300610  vlad45   21 Ноября 20:38
300606 последние деньги

Ты и вправду не видел ни одной острой передачи от Алекса?Наверное,разный футбол смотрели,или у меня телевизор искажал.

Алекс остановился к минуте 75-80.Просто элементарно наелся за сезон и перелеты.До этого был просто хорош вместе с Ибсоном.

Хотя,согласен,может лучше.



300608 troyan

Дим,все бы хорошо и красиво,но футбол это не только кружева и сажание на жёпу конкурентов в центре поля!Это и тяжелая игра в отборе,это умение не щадить себя в единоборствах ,это не только "чистые" мячики покатать или пас вразрез дать,но и выцарапать мяч " с кровью" у оппонента,не убрать ножки в стыках,не отлететь самому на жопу от резко поставленного корпуса,а наоборот,устоять и СДЕЛАТЬ пас!

Я это увидел сегодня у Алекса,Ибсона,Велика,Никиты,даже Паши...да всех,нах,кроме Рафика.

И ладно бы,сказать не его день,бывает.Так уж сколько таких игр!Там недобежал,тут ножку убрал,здесь корпус побоялся поставить,еще где то от игры отвернулся и т.д.А ведь он Ц Е Н Т Р А Л Ь Н Ы Й П О Л У З А Щ И ТН И К!!!!Самая тяжелая и рабочая позиция на поле.Там мало быть виртузом и на жопу садить,там умирать надо!Как делал это Сабитов,тот же Алекс или Ибсон.

Как ты думаешь,случайно именно его Карпин заменяет,а не того же Ибсона?



300607 navigare

.....Посмотрю еще, вдруг я подслеповат стал.

----------------------------------------------------------

Ну посмотри,посмотри....только обьективненько,а не так,что типа:я сказал,значит правильно!-о)))
#300609  vital_23   21 Ноября 20:29
300598 Jak

тут слово подставил было применено исключительно для констотации факта гола имени Джанаева
#300608  troyan   21 Ноября 20:19
Почитал тут..

Я в ощутимом ахуе.. Такое количество дерьма даже при вылете из вышки не ожидал бы обнаружить.. Многие тут Кариоку, Ибсона выгоняют.. По Ковачу соскучились??!! Забыли, что это такое – когда игрок элементарный ПАС, бля, не в состоянии отдать??!!



Нет, джентльмены, я все это хорошо помню. Помню, как считал точные передачи в команду Черчесова, и их редко оказывалось больше двух подряд... Помню, как тщетно умолял в телевизор – «ну проведите вы хоть ОДНУ осмысленную атаку, ну пожалуйста»..



Я наслаждаюсь игрой нынешнего Спартака. Размашистыми, быстрыми атаками. Я наслаждаюсь тем, как в центре поля Ибсон с Кариокой раз за разом сажают на жопу оппонентов, не позволяя отобрать мяч, наслаждаюсь передачами Алекса и скоростью Велли. Это и есть футбол, и его надо СБЕРЕЧЬ во чтобы то не стало, я не хаять, продавая всез налево и направо.. ИМХО.



300470 Акелла

Молодец, Влад, полностью присоединяюсь! Спартак при Карпине играет в спартаковский футбол!.. Да хуй с ним в «спартаковский/не спартаковский» - в ФУТБОЛ, черт дери, играет!!! Когда в последний раз мы играли в ФУТБОЛ?! Один матч при Черчесове в Селтик-Парке?!... Короткая память у многих уважаемых сокнижников..



300536 Igor

ИМХО, этот сезон - наш лучший постОИРовский. Не по результату, не по отрыву от первого места или статистике. Просто я впервые за долгие годы испытывал от игры Спартака удовольствие.

---------------------------

+1, добавить просто нечего.



300538 dol

Этот сезон СДЕЛАЛИ Велли с Алексом и Быстров с Оскаром Гарсией!

---------------------------------

Какое чудовищное заблуждение. Сезон сделал Валерий Карпин. А также все остальные, кто работал под ЕГО руководством.
#300607  navigare   21 Ноября 20:12
300604 vlad45

Влад,

я СЕРЬЕЗНО не вижу , что он "В том же отборе он сегодня был лучшим,в плане организации игры в ц.поля,тоже хорош"(с)

В каком нахер отборе он был хорош?

Какую игру он ОРГАНИЗОВАЛ? Доведи мяч до Алекса?

Так это не организация игры.



Не знаю откуда ты это все взял.

Ну ничего я в нем не вижу. Сискомятель очередной.

Пока.

Посмотрю еще, вдруг я подслеповат стал.
#300606  последние деньги   21 Ноября 20:09
Вроде взрослые дяди многие,но воюем с ветрянными мельницами.Кто то думал,что Кубань в следующем туре выиграет у Рубина или то что мы достойны чемпионства больше?Нет,к сожалению,не достойны.Мне кажется,нет смысла пачкать и искать одного виновного все понемногу насрали.Создаётся впечатление,что Слуцкий знает с нами верную синагогу и Джанаеву церковь не поможет.Ведь к первому голу ничего не шло,вообще ничего-защищались нормально,без шансов и тут за минуту до перерыва,хотя шансов у нас было больше.Во втором кони сыграли получше и это удивило.Всем суперпонимателям по Алексу.Он,безусловно,хороший игрок,но уже много раз в самые ответственный момент растворяется на поле,может он живёт в номере Титова,хотя Тит мог пропасть вообще,а Алекс всё таки появлялся.Ибсон-очень приличный игрок,но уже не первый матч его хватает только на первый тайм,есть ли смысл его пачкать?Основообразующий игрок у нас Алекс.Алекс спрятался или отдавал в недодачу,но суперпониматели ищут стрелочников- Ибсона,Кудряшова,Кариоку,Баженова.Не они ведут игру,не они.Сегодня,Алекс в те минуты,когда нужно взять игру на себя действовал слабо.Уже пошли защитники бразильца.Но ведь никто не говорит -уберите,продайте Алекса.Я говорю,что нужна тактика,где нет Алексозависимости.Не пошла у него игра и мы пошли вариантом Б,но такого варианта пока нет.Будет такой вариант будем без вариантов первыми.В следующем сезоне будут другие претенденты на золото и будем ли мы среди них зависит от нашей вариативности.Сегодня Алекс меня удивил в плохом смысле этого слова-кони не мешали нам играть ,не стояли всей командой у ворот,но Алекс этим практически не воспользовался-не было практически ни одного острого паса от него за матч.Повторюсь,когда нас съедали не давая продохнуть Москва,Рубин,Крылья это было понятно,но сегодня-играй не хочу и не захотели почему то.
#300605  &-Ray   21 Ноября 20:04
Почему-то, уже сидя в машине, по дороге домой, вспомнилось то, как поливали грязью в Испании молодого Касильяса. Лажал, пускал...

Влад45, так не?
#300604  vlad45   21 Ноября 19:56
300603 navigare

Юр,ну не выеб...я,лана?-)

Всё ты прекрасно видишь и понимаешь!

В том же отборе он сегодня был лучшим,в плане организации игры в ц.поля,тоже хорош,вот не бьет,сцуко,не знаю почему,хотя удар присутствует.Обороне,при "туристе" Рафике очень помогал,подборы очень многие выигрывал,здорово подыгрывал Велику.

Короче,хороший универсальный п.з.,К тому же,чуствует тонко игру,когда ускориться,когда пас отдать вперед,а когда отыграться с ближним и покатать...

Ясный перец,он не Джерард,но очень добротен.

Но помотрим дальше.

Мне пока понятно для чего его брали....
#300603  navigare   21 Ноября 19:49
300599 vlad45

Влад,

в чем я к Ибсону предвзят?

Расскажи плз , что ты в нем увидел хорошего. Про технику и "ум" я знаю.

Я же про более прозаичные голы , ассисты и отбор.

Может я чего не вижу, поделись.
#300602  vlad45   21 Ноября 19:44
300601 ZEF

Да нет же у меня негатива!Ни по отношению к команде,ни по отношению к тренеру!

И Рафик у меня вовсе не козел отпушения.Не сам же себя он на поле выпускает...как и Никита!И не сами себе они установку дают.

Касаемо же чемпионств...При КИБе был период 7 лет без чемпионств,но там и чемпионат был,не чета нынешнему!



Просто,если не делать выводы из собственных ошибок,а списывать все на невезение,то так никогда и не вылезешь из "вечных призеров"!
#300601  ZEF   21 Ноября 19:38
300599 vlad45

Влад, ведь чуть всего не хватило для победы, согласись... и небыло бы негатива... а теперь на всю межсезонку найдут козла отпущения... ну чтож Ваше право.

Правильно Дима Троян говорит - давно игра команды так не радовала в целом за сезон, спасибо Валере! В мое время при Бескове Спартак тоже чемпионом не был многие годы, вечно в тройке, тем не менее радовал он нас и не только в чемпионстве любой ценой счастье. Мы еще поднимемся на этот пьедестал, только с еще БОЛЕЕ сильным составом и игрой! Все будет))
#300600  troyan   21 Ноября 19:30
С серебром и ЛЧ, друзья!!!



"Сбылась мечта идиота" - мы снова в ЛЧ!! Пусть не первые, Казань свое золото все же заслужила, пожалуй.. Но никто, не одна собака не скажет, что наше серебро не по игре! Мы как минимум по разочку ебнули всех прямых конкурентов (бомжи еще впереди)! Карпин - красавец, сон стал явью.. ну почти..))



Отличный матч, жаль немного не повезло. Полагаю, обе команды раза в три с половиной сильнее сборных России и Словении вместе взятых - совсем другие скорости, накал, техника. Джанаева "убивать" не возьмусь - парень так искренне плакал, что, очевидно, искупит свою вину еще неоднократно. Главное не дергаться, вратарь отменный, просто опыта еще маловато, дело наживное.

Кто действительно раздражает, так это Ковальчук. Полная импотенция в выборе позиции и оценке ситуации. Не случайно решающий гол забит при его непосредственном участии. Увы, надо срочно избавляться..



Бразильцы - красавцы! Кариоку продавать нельзя ни в коем случае - играет полезно, а то, что они творили в центре с Ибсоном и Алексом, хочется видеть снова и снова. А вот с краями - полная жопа. И если левый край Карпину реанимировать реально (Яковлев, Жано, Саенко), то одинокий Баженов справа - настоящая беда.



В завершении благодарю Валерия Карпина и команду за классный сезон с обилием ярких, запоминающихся, результативных матчей! Благодаря вам я уже почти забыл, что такое серая, безнадежная "черчесовщина" - теперь это вспоминается как ночной кошмар. Впереди - ЛЧ, команда УЖЕ во многом сформирована: по-минимуму надо лишь поменять Иранека, а также усилить правый край и нападение. Так, что ждем ЛЧ со сдержанным оптимизмом!



P.S. Alexey: Леша, вылезай из подполья! Ты говорил, что второе место тебя устроит - теперь давай, поздравляй команду и Карпина!! ..))



Ушел изучать ранее написанное.
#300599  vlad45   21 Ноября 19:29
300590 navigare

Юра,ты предвзят.



300596 ZEF

Человек,легионер тем более,должен быть готов к тому,что с него спросят по гамбургскому счету!Зарплата у негог поболе,чем у 18-20 летних "своих".Вот по зарплате и надо требовать.А сколько лет,это вторично.

Тем более,подчеркну,я к нему очень положительно относился,мнение стало меняться в течении сезона.

Тем более,я НЕ ОБВИНЯЮ его в поражении,в поражении больше всех виноват вратарь.

А так все сыграли в свою силу и возможности,может Яковлев ниже,чем хотелось бы.

Да и по матчу,поражения мы уж никак не заслужили,но это футбол,тут бывает всё.
#300598  Jak   21 Ноября 19:22
300595 vital_23

Извини,но как Ковальчук подставил Соса?Дал вывалиться один в один?Поменял направление удара?Да ,Ковальчук обрезал,но имхо,удар с 25 метров не таил вообще никакой угрозы для ворот.
#300597  ZEF   21 Ноября 19:20
Главная проблема в сегодняшнем Спартаке - средний возраст состава, не хватает именно заматерелости в решающих матчах, рассудительности и прагматичности приходящих с опытом и сыгранностью. Пионерский отряд не всегда чемпионства берет к сожалению. Надо работать просто дальше укрепляя состав.
#300596  ZEF   21 Ноября 19:17
Влад и Навигар заразились на ВВ вирусом караокененавистнечества))) Почему бы не признать что по возрасту он такой же как толпа наших вчерашних дублеров и с этой точки зрения сравнивать среди ровестников? Да недоигрывает... Да надо уметь готовить, но желчью то плеваца зачем? Сегодня Як и Кудряшов с Никиткой много хуже сыграли... Понимаю что в поражении хочется когото обвинить и на негритенке проще оторваца.
#300595  vital_23   21 Ноября 19:13
А мне футбол понравился как не крути! Разьве не такого Спартака мы ждали и хотели?! Играли умно и технично, старались нагнетать, забили отошли назад! Играли на контратаках, имели 2-3 момента где могли забить еще, а то что оборона лажает, так она у нас никогда сильным звеном и не была. Гнать на Федю Кудряшова не стоит абсолютно, Красич не последний игрок в российском чемпионате, да и в европе он не затеряется. Лично мне по душе пара в центре поля Ибсон-Алекс, но под ними нужен Тимощуг, а не Кариока. Если его хочет Васко пусть забирает.

Все бы ничего если бы матч закончился в ничью, а не таким действием в воротах. Ковальчук подставил Соса. Все таки не всегда отсутствие конкуренции и полное доверие тренера сказывается положительно.

P.S. Не обыграем бомжеград не пойму Карпина....
#300594  vlad45   21 Ноября 19:11
300589 Yan

Ян,на Стипе не рассчитывай,даже здорового.Карпин остановился на русском вратаре.Будет ли это Джанаев,Песьяков(которого не на лавку брали) или еще кто - не знаю.

ЦЗ - это САМОЕ главное на сегодня...и уже давно.Даже оптимальная пара Иранек -Штранцль имеет кучу гиморроев,если нет нормальной игры в опорной зоне.

Касаемо 10% Карпина не соглашусь,т.к. считаю иначе,но переубеждать не буду.

Хотя,поменять его в перерыве стоило,тут 2-й гол ни при чем,там Федя-улыбка начудил,да и Яковлев ему мало помогал слева.

В чем лично меня Карпин до сих пор не убедил,то это в том,умеет ли он перестроить игру,если у кого то "не идет".Не просто по позиции:Макеев на Кудряшова или Чук на Кариоку,а с изменением задач и т.п...

Ну да чего уж там,посмотрим после предсезонки.Например,после летнего сбора команда заиграла здорово.

Да и не сбрасываю я помощь ОИРа,ни у кого из его предшесвенников ТАКОГО консультанта не было.

Так шта...там не 10%,а минимум 20!-о)
#300593  Yan   21 Ноября 19:11
300586 Jak

тимощукообразный опорник решил бы нам много проблем
#300592  Botan   21 Ноября 19:09
300588 Владимирский



Мне тоже,очень похож. Только Ибсон посильней как игрок будет, пожалуй.
#300591  Botan   21 Ноября 19:06
Если от Кариоки перестать ожидать "выжигания" - можно сразу спокойней начать к нему относиться. Я считаю, что играть в одного опорного такого плана, как Кариока, в современном футболе просто нельзя и Кариока в этом не виноват - он такой, какой есть - не всем же быть Тимощуками.
#300590  navigare   21 Ноября 19:04
Яша,

по мне так Ибсон пока игрок "неопределенного плана". Не понимаю в чем его соль.

Забивать не забивает, голевые пасы не отдает, в отборе не звездит.

Пока он имхо полузащитник "ни о чем".
#300589  Yan   21 Ноября 18:58
Короче уже какой сезон все те же проблемы селекционные - опорник -выжигатель и ЦЗ , но сейчас еще и вратарем гимор добавился , иди знай когда и каким Стипе востановится ...
#300588  Владимирский   21 Ноября 18:53
Ибсон мне Аленичева напомнил, только Ибсон техничнее
#300587  Yan   21 Ноября 18:49
300585 vlad45

По Кариоке согласен полностью , опасный распиздяй в коллективе образовывается (ИМХО Карпин окончательно подтвердил свои 10 процентов тянуж с его заменой до 2х голов) , еще раз повторюсь ИМХО если и он и Джанаев эта основа след сезона , надо смотреть когда у нас матч с Москвой и смена тренера ...

Ибсон подавался как Карпиным как опорник (пусть и атакующего плана) - ИМХО он ни разу не опорник любого плана .
#300586  Jak   21 Ноября 18:46
Ибсон,имхо,игрок атакующего плана.Под ним нужен чистильщик типа тимохитридцатимилионника.
#300585  vlad45   21 Ноября 18:38
Я не очень следил за статистикой

но у Сабитова по имхе,был перебор карточек.

Считаю,Рината нам очень не хватило в центре поля.Хотя ни Ибсон,ни Чук меня не разочаровали.

Любителям Кариоки.

В том что он техничен и игру понимает здорово,нет сомнений.Но почему же,блять,никто не видит,что он НЕДОИГРЫВАЕТ эпизоды!Причем в самые ответственные моменты!Ну,положим,не только он,но он как закон!Ни Як,ни Ринат,ни Алекс,ни Ибсон,да даже Никита ножки из борьбы не убирают!Не гнушаются в силовой борьбе потягаться,корпус поставить,да просто помешать развивать атаку.А этот мальчик,если не смог чистенько перехватить мяч или отобрать,даже сфолить по умному не решается!Все на "чистых" мячиках норовит!Ну и хуль толку в его заебательском приеме\передаче,если эпизод то недоигран и кто то другой должен мяч выцарапывать,в подкатах стелиться?

Я ОЧЕНЬ положительно был к нему настроен в течении всего сезона,но чем дальше,тем больше разочаровывался.....

Хотят его купить?Да запросто!Продать за те же деньги,что взяли и вся недолга!

Таких ребят можно в той Бразилии много найти...да уже нашли,типа Ибсона!Куда полезней и мне сегодня понравился.Очень командный игрок!
#300584  Botan   21 Ноября 18:35
Валере спасибо за сезон. С этим человеком у нас есть будущее.
#300583  nigma87   21 Ноября 18:34
А по мне, так лучший - Ибсон! Особенно в первом тайме! Огромный объем работы проделал, везде успевал, и вообще вел игру! Даже в моменте с голом оказался на месте центрдефа! Классное приобретение!



РЕБЯТАМ И ВАЛЕРЕ СПАСИБО ЗА СЕЗОН! МОЛОДЦЫ!
#300582  bremensk   21 Ноября 18:25
300575 Jak

А что такое? Получился бы Цимбаларь))

300581 alkuz

Слева мне он более нравится чем в нападении..
#300581  alkuz   21 Ноября 18:19
300574 bremensk

Яковлеву надо расти в нападении, а Жано в центре

Имхо
#300580  Demetrio-77   21 Ноября 18:18
300578 Владимирский

Ян зафикисирует. Ежели окажусь не прав, Гриша Джоркаефф даст взаймы зубец :)))
#300579  Botan   21 Ноября 18:18
Если чисто по тактике - я так и не понял, что случилось с навигарским любимцем Сабитовым, которого не было даже в запасе - но старт Кариока - Ибсон - Алекс был архиатакующим. Игра с одним опорником и тот тактического плана - огромный риск. Весь первый тайм после нашего гола игра шла как на качелях - без центра поля. Кариока чуть ли не в атаке (сыграл, к слову, здорово, после его ухода все и закончилось), Ибсон вообще не оборонительный игрок - так что я Валеру не понял. Ну забили мы быстрый гол, ну видишь же - нагнетают, ответный гол все же зрел. Ну убери любого из крайков, все равно от них от обоих сегодня пользы ноль и выпусти человека в центр...в результате проебали центр, проебали фланг Красича (а то было неизвестно, что он один в один легко обыгрывает) - и превед...
#300578  Владимирский   21 Ноября 18:14
300577 Demetrio-77

Такой инсайд каждый год кто-нибудь выдает )
#300577  Demetrio-77   21 Ноября 18:12
Фига се народ валит на Кариоку. а Федя Кудряшов как бы и не при чем. Ну-ну. По мне дак Рафа был один из лучших в первом тайме. Ну это дело вкуса. Только вот Феде нечего в СМ делать, просто потому что не уровень. Надеюсь теперь играть будет Макеев.



Всех с серебром. Игра была наша, счет не наш. В следуюшем году станем чемпионами, типа инсайд, Ян может фиксировать.



Ну и Сослану пожелаю держать удар. Место в основе он должен потерять, но если сможет все это пережить и стать сильнее - получим вратаря, нет - такова жизнь.
#300576  Botan   21 Ноября 18:10
300547 navigare



Где уж, нам, быдлу до истинных арийцев...
#300575  Jak   21 Ноября 18:09
300574 bremensk

Имхо,не место Жано слева.Пусть под Алексом растёт.Или играет второго опорника(разводящего) вместе с Сабитовым.
#300574  bremensk   21 Ноября 18:07
300572 Jak

Да хоть бы справа кого нашли, ато мучения на фланге после дезертирства Быстрова уже достали... Слева пусть Яковлев и Жано растут...
#300573  bremensk   21 Ноября 18:05
300571 Strider

Ну хотябы типа "спасибо ребятам, боролись и играли как могли, лучше ни я ни они пока не можем... Будем расти, благо есть куда"... Ну итд. A хотя я б не хотел быть в его шкуре..
#300572  Jak   21 Ноября 18:05
Да,раньше было два игрока скоротстного нагнетания - Веллик и ВБ.Сопернику было тяжелее,сейча состался один Веллик и задача намного упростилась.Как ни крути,плясать нужно начинать от печки,т.е. от обороны,пока не поставим игру в обороне,никакие Алексы и Веллики не спасут от поражений,ибо есть много способов их закрыть,как мы уже видели.А выстрелить больше некому,нужны два креатива на фланги.
#300571  Strider   21 Ноября 18:03
300567 bremensk

А я вот даже и не знаю, а что ему надо было сказать в интервью... Какие слова?
#300570  bremensk   21 Ноября 18:03
300568 Jak

Обидно, что ставку пришлось сделать на необстрелянных. Нельзя так делать, уж слишком зеленая команда. А цель - чемпионство. Я лично *аебался грить Федуну "спасибо"... Концовку сезона просрали как раз по молодости команды и тренера...
#300569  Jak   21 Ноября 18:01
Имхо,с такой игрой как сегодня,да соглашусь импонирующей и мне,курбаши нам забили бы три безответных и спокойно отсидлись бы в обороне.Необходимо рзнообразивать тактику под соперника,искать ходы и варианты.Было ведь две недели на подготовку,четыре коня только день назад приехали не в лучшем настроении.Яковлев немного не в форме.Это как говорится,было видно до начала игры.Два голевых момента сделал Велик.Хорошо кони дали и нам играть и сами играли,опять повторюсь ,у Курбана Бекиевича такие финты бы не прошли,они просто сузили бы пространство между линиями и атаковали в момент приёма мяча.
#300568  Jak   21 Ноября 17:55
Немного поостыв...)))

В общем понятно,что для этой команды 2 место - это потолок,вся обида идёт от того ,что каням и слуцкому сегодня проиграли не за фиг собачий....Вернее могли выиграть спокойно в 2-3 мяча,а взяли и проиграли,во многом благодаря и ошибкам и отсутствия концентрации.И молодых много и тренер неопытный,но всё равно обидно.
#300567  bremensk   21 Ноября 17:55
300566 nikolayII

Похоже Валера потихоньку превращается в Стасега.... По крайней мере по интервью последних месяцев.
#300566  nikolayII   21 Ноября 17:50
Валерий Карпин: «Покажем свой лучший футбол в матче с «Зенитом»



Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Валерий Карпин после поражения от ЦСКА (2:3) в матче 29-го тура премьер-лиги рассказал, как в дальнейшем будет формироваться состав красно-белых, и каким будет настрой команды на матч следующего тура с «Зенитом».



«Можно купить хоть всех звезд, но проигрывать, как это делал порой «Реал». Мы не покупаем звезд, а строим команду, которая состоит из молодых и опытных футболистов. Будем, как и раньше, делать точечные приобретения на необходимые позиции: усиливать атаку и фланги.



В 30-м туре будем играть без оглядки на соперника, без оглядки на таблицу. Задачу-минимум мы уже решили. Поэтому покажем свой лучший футбол в Питере», – заявил Карпин. http://www.sports.ru/football/49204048.html 
#300565  alkuz   21 Ноября 17:47
300563 bremensk

Наверное буду смотреть матч с бомжами, но дерби с конями или ДК он неровня.

Для меня ДК/кони - это одно, динамо - чуть другое. Далее с отрывом бомжи, лохи, м.б. курбин и следом все остальное.
#300564  Акелла   21 Ноября 17:41
А мне понравилось, как играл Кудряшов. У него был самый сложный оппонент сегодня. Согласитесь, Кудряшов - Красич не совсем равносильная дуэль. Ну и конечно Федя был немало обыгран сегодня, но "грыз газон", как следует. Старался компенсировать нехватку мастерства старанием, упёртостью.

Кариока в первом тайме хорошо играл. Практически, по всему полю играл, кстати. Очень во многих единоборствах поучаствовал, центр поля контролировал, можно сказать.

Больше всех в полузащите понравился Ибсон. Отличный игрок! Жаль только, не успел разобраться в ситуации, когда ему мяч в спину попал. А так, Ибсон - классический ЦПЗ нужного нам уровня.

Не понравились, конечно: Никита, Квинси, Паша, Иранек. Ну и Алекс частенько терял концентрацию.

А Чук, кстати, при всей куйне, очень хорошо играл до своего ляпа. Много перехватов совершил, демонстрировал уверенность... Да уж, дерби - это не просто игра.
#300563  bremensk   21 Ноября 17:38
Всем привет. Серебро так серебро, хули теперь то. Чемпионами с 7-8 поражениями на стать... Еще раз доказано, что с зелеными юнцами первенство не выиграть. К концу сезона поплыли абсолютно ВСЕ молодые, ну кроме Веллитона, разумеется. Причины понятны. Тем не менее, за весь сезон парням СПАСИБО, по карайней мере они бились и напросто не смогли через не могу играть весь сезон. Серебро на данный момент их потолок. Но, распиздяйства или убожества, как при Старкове, Федотове и Черчесове я пока не видел. Видел старательного, но деревянного Баженова. Видел Филигранного, но не стального Алекса, видел бульдога Велика, видел и проблески той ИГРЫ, и за это спасибо Карпину. На игру с газпромом мне лично похуй, наверное даже смотреть не буду... Сезон закончился сегодняшним поражением, вернее выходом в ЛЧ при проебе от коней, но с хорошими воспоминаниями о сезоне в целом....

ЗЫ. Сослана не нужно, вернее нельзя ставить в рамку. Может поехать как Р. Энке....
#300562  Александр БМ   21 Ноября 17:32
300560 Zhenya78

ПУскай идет в Крылья к своему тренеру Газзаеву, он у него и путевку в большой получил... пока в аренду, а там посмотрим...
#300561  Александр БМ   21 Ноября 17:29
300558 vagant

А Кариоки вообще на поле не видно было. Просто проходили центр, потом уже Алексу приходилось фолить.

Повторюсь, мне Федор понравился, хотя и небезупречен был.

Кстати, Ибсон Пасулько напомнил, не знаю даже почему и чем :)



300557 vlad45

Так я ж его не оправдываю, тем более тоже считаю, что сыграл неплохо. Обрез был и вина на нем, только поначалу показалось, что не так опасно.

БЫл еще один момент, когда Сослан ввел мяч от ворот и вбросил так же, на своей половине и сопернику, и наши уже в атаку бегут. Но пронесло в тот раз.

Про сожрали - не сказал бы. Были разные отрезки, то мы давили, то кони. Они очень серьезно настроились, а ведь у них всего день был на сбор и подготовку. Да и гол нелепым не выглядел, почти каждый угловой был опасен, учитывая наши проблемы.



С мешками матч дубля важнее. Вроде даже на Спартак ТВ обещают организовать трансляцию. В субботу, и пусть всю нашу "молодежку" в дубль вернут... на один матч. Будем болеть
#300560  Zhenya78   21 Ноября 17:27
Только что со стадио. Джанаев кмк завяжет с футболом и будет прав. Тем не менее, всех с серебрянными медалями и Лигой Чемпионов!
#300559  nikolayII   21 Ноября 17:23
Валерий Карпин: «Может, всей командой сходим в церковь»



http://www.sports.ru/football/49195028.html 
#300558  vagant   21 Ноября 17:08
> Каждый видит, то что видит.



Угу переигрывают Федю, а виноват Кариока. Ковальчук тушуется при прессинге- виноваты 2 бразила. Виденье, по своему замечательное.



> Его иногда переигрывали,



Правильнее бы сказать, его иногда не переигрывали.
#300557  vlad45   21 Ноября 17:06
300552 Александр БМ

Саш,вот не соглашусь по третьему голу ни разу!Под Чука открылось ТРОЕ(!!!!) мы этот момент обсуждали во время просмотра.

Чук стал заложником спешки - хотел сыграть быстро и остро,а получилось тупо в обрез!Он,кстати,не считая этого момента,сыграл неплохо,много полезнее Кариоки.

А насчет неопасно...так и удар был неопасным,метров с 25 минимум,прямо по центру ворот.

Кудря сыграл как мог.Иногда успешно,чаще нет,потому и был заменен,по имхе надо было пораньше.

И коней мы в первом тайме,особенно в ц.поля,просто сожрали.Так при чем тут бразильцы?Не пропусти этот нелепый гол в конце первого тайма,запросто б выиграли на классе в 2-3 мяча.Ну да история не признает сослагательного наклонения...



ЗЫ.Мне поебать матч с мешками,даже смотреть не смогу,т.к. работаю.Но все же любопытно будет-им то надо ЛЧ добиваться,а нам неизвестно что лучше:мешки,кони или лохо? Все гавно,но насрать именно мешкам все же приятней будет,имхо.
#300556  magnet   21 Ноября 17:06
boy

Надеюсь все подлатали финансовые дыры в этом году, потому что в следуюшем нас ждут большие дела. ))))

-----

Шесть болших дел, как минимум!

Кто такой Ибсон? умеющий обострить, игрок центра поля от которого при приёме не отскакивает мяч.

По Сослану: можете так же вспомнить как начинал в Израиловке Шура.



300483 однако

Джанаев = Баженов, только в воротах.

))))))))))
#300555  oki   21 Ноября 17:04
Чесгря, второе место за тур до конца - это МАКСИМУМ, что могла сделать НОВАЯ команда с НОВЫМ тренером.

Поэтому в целом - хорошо.

Имеем возможность укрепиться и достойно сыграть в ЛЧ.

После ТАКОГО ДОЛГОГО перерыва, это для нас - ПЛЮС!

И не ипет ничего другого!

Достаточно вспомнить безнадегу последних лет и безнадегу при Лаудрупе.

Положа руку на сердце на золото мы в 2009 не наиграли.

Поэтому не вмжу смысла истерить.

Канеш, Сослан лажанулся нереально. Минус 5 очков на нем персонально.

Но положа руку на сердце (снова) не эти 5 очков нас от золота отделили.

Мне почему-то кажется. что такие плюхи Сослана закалят и всю непруху на оставшуюся карьеру выберут.

Все-таки конская киперская школа адет о себе знать.

Чесгря, я бы Стауче выгнал, и снова типа дарвина кого-нить взял.

Какого хрена технику пацану никак не исправит?



А вот насчет Кариоки и Ибсона... я бы подумал. Ни фига не понял - зачем они нужны были. Которую игру. Вот с кем без сожаленья расстался бы - с ними.

Хотя у Ибсона время на исправленье есть, слишком мало в ФКСМ провел.

Но распиз....обаааааа....

Серенький Ковальчук на порядок надежнее. Это на хрена ж такие фпукты бразильские нам нужны?

Пусть лучше Сабитов с Ковальчуком ошибаются. Хоть будет с кого "за плитку" спросить. ))))



Перед ЛЧ офигенно нужен ЦЗ!!! Иранек пусть на подмене на случай травм его и Штранцля.

Ну и Кудряшов однозначно не для ЛЧ. Даже с учетом молодости. Оба гола из-за него, проигравшего Красичу и даже не пытавшемуся на зубах того догнать.

Поэтому сегодня очки потеряны в первую очеред из-за Кудряшова, Джанаева и Кариоки с Ибсоном.

Плохо сыграл Баженов. Вот 100% нужно избаляться. Да, иногда стреляет. Но сколько срет.... Все его выстрелы перекрыты давно просранными моментами. Мы бы уже вести должны 5-0, а он их просрет и потом мы 1-0 радуемся. Большая разница!

На Алекса не понял гона. был единственным разумным звеном. Вы о чем? Вы вообще хотите команду-Баженова видеть? Накуй! Только Алекс



В этом году команда только-только очертания получила. Да еще с ЛЧ!

Однозначно большой плюс Карпину!

2010 станет реальным спросом!!!!

Ждем!

Нужно реальное усиление! Атлетичное! Малышей у нас и так перебор!

Поэтому ни Самед, ни Шешуков, ни Рязанцев не нужны. Хватает Жано, Яковлева, Паршивлюка, Вели.

Тарасов, Шаронов - куда ни шло. Вероятно, нужно смотреть Дзюбу, вправив тому мозги.

Но лучше сильных ГОТОВЫХ БОЛЬШИХ Видича, Новаковича и т.д.
#300554  Александр БМ   21 Ноября 17:03
300550 nikolayII

Вообще то по правилам Акинфея надо было вначале вместе с пенальти еще и удалять.

Плочему Песьякова в матче дубля точно за такой же момент и удалили и точку поставили. Вот где все на откуп судьи, одни ставят только точку, другие еще и удаляют.

По пенальти - какие вопросы. До мяча не добрался, руками сыграл в игрока. ТОЧКА.

А Случкер теперь в каждой игре будет вносить в протокол. Ну-ну :)
#300553  nikolayII   21 Ноября 16:59
На сколько помню карту хлопец получил за пеналь, а за стычку мог вполне и вторую хапнуть. Идиоты
#300552  Александр БМ   21 Ноября 16:57
300545 vagant

Каждый видит, то что видит.

Федя, как мог сдерживал Красича. Его иногда переигрывали, но сказать, что он просрал - не сказал бы.

А штрафных сколько было по центру, а удары Алдонина,Дзагоева почти каждый мог быть голевым. Определяющим было, что у коней все время в центре было преимущество даже численное. И они бежали все время, в отличии от наших.

Хотя по моментам - возможно, что у нас даже преимущество.



Про подарок. Чука трое накрыли, прессинг пошел по всему полю. Почему не открылись под него, да и перехват поначалу ну никак опасным не выглядел...
#300551  vlad45   21 Ноября 16:56
300536 Igor

+1

Присоединяюсь.

Мне было интересно,ждал от матча к матчу.И даже сегодня видел,КАК мы выходили играть и выигрывать.Но это спорт,футбол...а чемпионство...мы его дважды проиграли до этого:при срыве с казанью,сатурном,мусАрами....а потом в самаре.По большому счету результат ничего не решал,но проигрывать ТАКУЮ игру явно не стоило.

Валере спасибо за неравнодушную команду,за мастеровитость,что проявилялась от матча к матчу,за ИГРУ в конце концов,которую не стыдно предьявить...
#300550  nikolayII   21 Ноября 16:56
Ха-ха

После матча 29-го тура чемпионата России со «Спартаком» (3:2) представители ЦСКА внесли в официальный протокол два момента. Во-первых, пенальти в начале встречи, по мнению номинальных гостей, не было. А во вторых, красно-синие считают, что главный арбитр матча Юрий Баскаков несправедливо предъявил желтую карточку Игорю Акинфееву за небольшую стычку с нападающим красно-белых Веллитоном. Для голкипера ЦСКА это предупреждение стало четвертым в сезоне. Таким образом, он пропустит матч последнего тура с «Сатурном».

Баскаков получил от делегата матча «тройку», а его помощники – Тихон Калугин и Антон Аверьянов – по пятерке. «Газета.Ru»
#300549  Engineer   21 Ноября 16:53
300547 navigare

Да, мяса хароший был.. завидаваешь ? :)

а нервинчать эта нипалезна для арганизм

вот щас вапще все брошу и на кансерт пайду :)



рубин-чимпиён :))))
#300548  nikolayII   21 Ноября 16:52
Джанаев плюнул в душу и помог просрать 1 место. Селекцию строить от этого а он пусть на лавке посидит а лучше в камаз в аренду возвращается ибо "пробитый" (с) (не помню чей). Алекс кстати тоже подзаеб сиськомятием штоли или не пойму чем, но не понравился сегодня. Ну и опорника нет совсем.



И тем не менее с серебром и ЛЧ!!! Зенит драть!!

Я выиграл коньяк на том что Спартак будет в ЛЧ (спор если что ёщё в мае был) и на том спасибо бля!!
#300547  navigare   21 Ноября 16:46
300499 Botan

Да , очень низкий у тебя культур-мультур, Антон:)



300546 Engineer

То есть пока мы все тут нервничались и переживались ты пил коньяк и ел люля-кебаб, так , да?:)

Ты ниспартакавиц:)))
#300546  Engineer   21 Ноября 16:41
А я матч не видел, был на природе, на шашлыках.

Поэтому ни про кого ничего плохого не скажу.

Всех с Лигой Чемпионов !!!

Попробую ежемесячно откладывать по 50 баксов, надеюсь к сентябрю-2010 наберется на выезд куда-нибудь в приличное место :)
#300545  vagant   21 Ноября 16:40
> Но в центре с двуми бразилами - проигрыш был вопросом времени



Два первых гола были сделаны на нашем левом фланге. Яковлев и Федя просрали этот фланг начисто Красичу. И большинство атак коней шло через этот фланг. Третий гол забили после "подарка" Ковальчука. Причем здесь бразилы? Кариоку поменяли только потому, что нужно было Яковлева менять.
#300544  vagant   21 Ноября 16:36
> Был бы доволен возвращением Торбинского, Самедова



Повторяю уже много раз: укажите мне хоть один матч, который Торби, провел на фланге и "сделал" игру. В этом сезоне. А на уровне ЛЧ можете взять все сезоны (матч с Голладией я помню, но там Торби не играл на левом фланге)

Самедов - уровень ЧР,но не ЛЧ.

Готов терпеть Яковлева на краю и Бояру (который в ЛЧ забивал).
#300543  Александр БМ   21 Ноября 16:36
300532 dol

Не знаю, какой тренеры готовили план, но сегодня надо было сдержать атакующих коней, не дать им нагнетать в атаке. На деле же, хотели играть свою игру, обменивать атаками. Но в центре с двуми бразилами - проигрыш был вопросом времени ... или ошибки.

Нам бы такого, как Шемберас , не его , а именно такого, получше Тарасова будет.

Для коней сегодня был решающий матч для будущего команды. И Слуцкер сыграл вабанк, но даже этого могло бы нехватить...
#300542  g@rdey   21 Ноября 16:31
Да уж, таков футбол... Когда команда выдает длиную победную серию - тренеру поют диферамбы, когда проигрывает пару решающих матчей - его поливают грязью.
#300541  nigma87   21 Ноября 16:31
300533 Jak

Что из себя представляют Дедура и Филипенко, мы уже видели, зачем наступать на теже грабли? Чежия? Ты же сам говоришь, что слишком много молодых в составе! Зачем еще одного выпускать, да еще и на такую ответсвенную позицию и сразу под танки(Красича, Дзагоева)? Да и нейтрализовали бы мы Красича, так получили бы от Дзагоева.
#300540  nigma87   21 Ноября 16:30
300533 Jak

Что из себя представляют Дедура и Филипенко, мы уже видели, зачем наступать на теже грабли? Чежия? Ты же сам говоришь, что слишком много молодых в составе! Зачем еще одного выпускать, да еще и на такую ответсвенную позицию и сразу под танки(Красича, Дзагоева)? Да и нейтрализовали бы мы Красича, так получили бы от Дзагоева.
#300539  BeWolf   21 Ноября 16:28
300531 Jak

----------------

А ожидалось что Родинов повесит резалт на игроков?



В Тарасовке получат все пропиздон, а в прессе ...чень хороший ответ. имхо
#300538  dol   21 Ноября 16:26
300536 Igor

Этот сезон СДЕЛАЛИ Велли с Алексом и Быстров с Оскаром Гарсией!
#300537  dol   21 Ноября 16:23
300534 g@rdey

Володя с 1974-го, значит в 2002-м было 28 лет. :))))))))))))))
#300536  Igor   21 Ноября 16:23
Не люблю писать в такие моменты, когда эмоции у всех зашкаливают, но все же скажу пару слов. ИМХО, этот сезон - наш лучший постОИРовский. Не по результату, не по отрыву от первого места или статистике. Просто я впервые за долгие годы испытывал от игры Спартака удовольствие. Мне было интересно смотреть наш футбол, а это уже не мало.

И еще пару выводов.

Веллитон - наше главное Все!

Джанаев - хуже Ковалевски (то есть "ниже плинтуса").
#300535  Jak   21 Ноября 16:20
300530 Александр БМ

Саш,слишком большое внимание молодым,ничего не сделавшим в футболе,отсюда и результат.
#300534  g@rdey   21 Ноября 16:20
300526 dol

Ты забыл Бесчастных.
#300533  Jak   21 Ноября 16:19
300528 nigma87

У Штранцля есть опыт нейтрализации красича.Может имело смысл рискнуть и поставить кого-то из тройки Дедура-Филипок-Чежия в центр,хотя это всё из области предположений.Или вместо Яковлева поставить Макеева.Тут кто-то писал,что Яковлев плохо выглядел в молод6жке,да и прошлый матч в Самаре провалил.
#300532  dol   21 Ноября 16:18
Кто-нибудь понял какой был план на игру?
#300531  Jak   21 Ноября 16:15
Тоже непонятно:

--------------

Тренер московского «Спартака» Сергей Родионов прокомментировал поражение от ЦСКА (2:3).

«Ничего нового я не скажу. Все банально: к игрокам претензий нет. Но одна ошибка сделала результат. Преимущество переходило от одной команды к другой, но нелепая ошибка в концовке предопределила наше поражение.

---------------



О какой одной ошибке говорит Родионов????Сослана????

Так на поражение повлиюла целое множество ошибок,начиная от игроков нападения,не забивающих голевые моменты и заканчивая всеми остальными,которые давали разгуляться каням по полю....
#300530  Александр БМ   21 Ноября 16:14
300510 Jak

Яша, серебро всем хорошо. Место в Лиге Чемпионов - это больше, чем медали. Мы никогда не получали его просто так, точнее очень давно. А отборы - это лотерея.

ДА и ФЕ может знает что то такое, что другие не знают, потому и говорит.

А покупки по любому будут. Выбрать бы правильно, кого оставлять.

По Джанаеву.

Помнится, когда его в сборную призвали, с ним было большое интервью в СС.

ЗАголовок манил , типа: "Ромбик поцелую, когда золото выиграем" .

Может и не надо было ждать... а собрать корров и публично запечатлеть этот момент на память.

А то, возможно, больше с ромбиком выйти не придется, или не больше одного раза.

Сглазили его в сборной, однозначно...слишком много внимания было.
#300529  BeWolf   21 Ноября 16:14
Никите Баженову спсибо за 1-0 с конями и до свидания.

Хочет, но не умеет.
#300528  nigma87   21 Ноября 16:13
300523 Jak

Смотри, у нас в центре и так был пожар, а если бы Карпин убрал оттуда еще и Штранцля, то 3 банками мы не отделались бы точно. Потом у Кудряшова все-так скорость повыше, чем у Мартина. Думаю Мартин проиграл бы Красичу вчистую.

У Сабитова карточки, он не мог на поле выйти. Его даже в запасе не было. Или я ошибаюсь? Единственная ошибка Валеры - это выпускание Кариоки. В остальном, разве может быть виноват тренер, когда команда в 2 матчах забивает сама себе 3 гола?! Тут я уж вину скорее на четки свалю, чем на Карпина!))))



300524 BeWolf

Ага.)
#300527  Jak   21 Ноября 16:12
Вот Юра ПД защищает постоянно Баженова,дело ведь не в дерево-недерево,у парня просто нет школы,а без неё никуда,на одном желании далеко не уедешь.Иногда прорывает,но чаще нет.
#300526  dol   21 Ноября 16:11
300514 g@rdey

Диме Хлестову - 31 год, Юре Ковтуну - 32 года, Стасу Черчесову, правда, 39-ть. Но, если вспомнить сколько сейчас Ван Дер Саару. :)))))))))))
#300525  spektrowski   21 Ноября 16:10
Веллитон и Алекс тем временем вышли на отметку 1,14 гола за матч на двоих. Это повторение результата аж 54-летней давности.
#300524  BeWolf   21 Ноября 16:08
300520 nigma87

-----------

и Шаронова -)
#300523  Jak   21 Ноября 16:08
300515 nigma87

Имхо,под Красича надо было ставить Штранцля,а вместо него кого-то в центр,правда сам не понимаю кого,но только так можно было нейтрализовать Красича.Красич один "возил" Кудряшова и Яковлева.О его игре не мог не знать Карпин.В общем,имхо надо было искать варианты.Две недели было.Да и невыпуск Ковальчука и Сабитова был непонятен.



По поводу тренерства.Имхо,он пока заменил по ходу сезона им же привезённого тренера и смог зацепиться за 2-е место.Сказать что-либо определённое сможем только после полноценной предсезонки.Но решающие матчи за 1 место было с треском проиграны.
#300522  nigma87   21 Ноября 16:07
Ах, да. На выход:

Баженов, Саенко, Кариока.

Джанаев - в аренду в Нальчик, в Химки, в Луч! Пох куда лишь бы не у нас.
#300521  vlad45   21 Ноября 16:07
300483 однако

Хотел ответить,потом прочитал 300506 Дед Пихто .Там уже ответили.

Присоединюсь полностью.



В принципе неудивительно,что в полностью "своей" игре мы получили зеркальное отображение прошлогоднего осеннего матча.Там должны были лететь в 2-3 гола.но забил Баженов.Мы нелогично выиграли.

Лошади сегодня забили все что создали,за исключением момента на последней секунде.

Даже не так,забили даже все что не создали.Если первый гол можно посчитать моментом,хотя там мяч в спину Ибсону попал тоже,то уж второй с глупым отскоком от Кудряшова и тем более третий -просто стечение обстоятельств.Но мы то имели в каждом тайме минимум по 3-4 супермомента!И где они?

Вот здесь корень.
#300520  nigma87   21 Ноября 16:05
Итак, подводя итоги нам нужны:

Центральный защитник - две штуки

Крайний полузащтник - две штуки

Высокий центральный нападающий - одна штука



Был бы доволен возвращением Торбинского, Самедова и Ромы.
#300519  belconti   21 Ноября 16:05
И вот еще. Из какой породы дерева стругали Баженова? Или его из опилок склеили?

Это не футболист. Это пиздец в квадрате. Шапито.
#300518  nigma87   21 Ноября 16:03
300516 dol

Ну, обижаешь... Матч с Ливерпулем я еще как застал!))) А вот Максимка у меня вообще кумиром был!
#300517  belconti   21 Ноября 16:02
Только со стадио. (((

Не появилась новая статистика показывающая какой классный вратарь Джанаев и насколько он лучше Плетикосы? Я бы почитал с удовольствием.
#300516  dol   21 Ноября 16:01
300509 nigma87

Многие и Маркао с Робсоном не застали. :)))

А ведь Арсеналу они, было дело, забивали.
#300515  nigma87   21 Ноября 16:00
300438 Jak

300442 Yan

Извиняюсь. Просто писал на эмоциях. Не хотел никого обидить. Просто обидно до ужаса!!!

Но как можно назвать человека 10%, когда он нас с 10 места вывел в ЛЧ? Не понимаю! Старков проводил с командой межсезонку и до этого у него было пол-года. Черчесов принял команду от Федотова на 2-ом или 3-ем месте и просто ее там же и удержал, а следующий сезон просрал. Ведь разница есть?!

Согласен, что Карпину надо было убирать Кариоку еще в первом тайме. А вот по поводу Кудряшова, откуда такая уверенность, что Макеев справился бы лучше с Красичем?
#300514  g@rdey   21 Ноября 15:56
300505 dol

Ты извини мне искать неохота, но может ты подскажешь сколько лет было ветеранам? Да и многие легионеры там попросту плохо играли или не вписывались в спартаковскую игру. Наш нынешний состав будет посильнее.
#300513  Jak   21 Ноября 15:55
Как говорится,что и требовалось понять - серебро Федуну хорошо...(((
#300512  Jak   21 Ноября 15:55
Как говорится,что и требовалось понять - серебро Федуну хорошо...(((
#300511  dol   21 Ноября 15:54
2 однако

хорошо, что все хорошо закончилось - благодаря казанцам ... второе место и Лига, чемпионство - это была голливудская сказка

-----

Обычные отговорки всех лузеров :(

Хотеть и мочь разные вещи. Хотел ли Карпин стать чемпионом, несомненно.

Мог? НЕТ!
#300510  Jak   21 Ноября 15:53
Однако...

------------------

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал поражение от ЦСКА (2:3).

«Джанаеву надо сходить в церковь – его кто-то заколдовал. Так не бывает – в двух матчах сам себе забивал. Я очень расстроен. Но четвертое серебро за пять лет – это хорошо, – приводит его слова корреспондент «Газеты.Ru». – Веллитон и Алекс останутся в команде».

---------------------
#300509  nigma87   21 Ноября 15:51
300505 dol

Марсело ДА СИЛВА

Хто это? Почему не помню???
#300508  Владимирский   21 Ноября 15:50
300503 Jak

А кроме конифея на кого можно посмотреть из их школы?



Конифей, кстати, перепиарен. Истеричка еще та.
#300507  alkuz   21 Ноября 15:49
Эх нервы. Может действительно не прав. Звиняйте.



А почему Ренат не играл? Карты?
#300506  Дед Пихто   21 Ноября 15:49
300483 однако



ошибки вратарей всегда перевешивают ошибки нападенцев. Это факт. Но из-за этого делать вратарям снисхождения глупо, потому что никто силой будущих проффутболистов выбирать позицию вратаря на поле не заставляет. Это выбор человека и он должен отдавать себе отчёт на что идёт.
#300505  dol   21 Ноября 15:48
2 g@rdey

Вот состав с Ливером, где было 0:5. Нормальный состав. Шесть россиян кстати...



Станислав ЧЕРЧЕСОВ, Игор МИТРЕСКИ, Мойзес Моура ПИНЕЙРО, Юрий КОВТУН (Валери АБРАМИДЗЕ, 64), Дмитрий ХЛЕСТОВ (Артем БЕЗРОДНЫЙ, 26), Владимир БЕСЧАСТНЫХ, Дмитрий КУДРЯШОВ (Марсело ДА СИЛВА, 50), Максим КАЛИНИЧЕНКО, Баи КЕБЕ, Александр ПАВЛЕНКО, Александр ДАНИШЕВСКИЙ.

Запасные: Левицкий, Тчуйсе, Баранов, Сонин.
#300504  g@rdey   21 Ноября 15:47
300500 torn77

А я не знаю - я атеист. Может у Федуна спросим?
#300503  Jak   21 Ноября 15:46
300494 alkuz

Про Веню Мандрыкина не скажу,не знаю,но школа вратарей у каней очень хорошая,Чанов старший там рулит.Посмотри на акинфея.
#300502  zeedorff   21 Ноября 15:46
300494 alkuz

Мандрыкин из Владикавказа
#300501  Владимирский   21 Ноября 15:44
300483 однако

Джанаев = Баженов, только в воротах.

То, что у Никиты заканчивается комедией, у Сослана соответственно трагедией.

Хотя и у Никиты были важнейшие и красивые голы и передачи и у Сослана такие же сэйвы.

Но средний уровень, именуемый классом, у них таков каков он есть.
#300500  torn77   21 Ноября 15:44
300490 g@rdey

Ну тогда скажи в какой есть?(........)Это тебе не подсказка,я себя проверяю
#300499  Botan   21 Ноября 15:43
300407 navigare



Да, мы все видели чем отличается, Кариока, умеющий играть в футбол, отдавший блестящий пас на Велли, после которого был пенальти от молдавского мудака с российским паспортом, уверенно привозящим себе голы. Заебал своим национализмом уже не хуже чем буратиной.
#300498  alkuz   21 Ноября 15:42
300493 torn77

Мне действительно не нравиться как он бьет пенальти :) Кстати как и Моцарт
#300497  boy   21 Ноября 15:42
300489 alkuz



А что у Алекса есть много вариантов впереди, он же не идиот и видит все лучше нас, что Баженов, как выбор в продолжение атакие это в 9 из 10 пиздец атаке, что Яковлев тоже совсем никакой в сегодняшнем матче. Какая у него такая вариативность есть впереди? Да никакая особо.
#300496  Владимир-121   21 Ноября 15:42
Alkuz (300489), если Алекс не станет лучшим игроком лиги, я очень удивлюсь.

Хотя и у Велли есть шанс.
#300495  g@rdey   21 Ноября 15:42
А мне показалось этот пеналь Акинфееву как серпом по яйцам прошелся.
#300494  alkuz   21 Ноября 15:41
Ооо, школа коней.

Веня Мандрыкин часом не оттуда?

Конечно, откуда у них проблемы в технике
#300493  torn77   21 Ноября 15:40
300489 alkuz

Стоит его ебуками покрыть и за пижонский пеналь...что уж тут,Леша,давай уж по гамбурскому счету-))
#300492  dol   21 Ноября 15:40
2 boy

Что бы выполнить твои замыслы (300468) и привести в порядок края, нужны четыре русских игрока, выше по классу чем Паршивлюк, Макеев, Яковлев и Баженов, игроки молодежки. Т.е. нам нужны действующие игроки первой команды страны? Может и кандидаты на переход есть. А может своих гондонов назад выкупим?

С русским вратарем вообще смех :(
#300491  Jak   21 Ноября 15:39
Немного далее поостыв подумалось - а чего было ожидать от обороны,в которой играет ОДИН центральный защитник среднего уровня, один правый защитник на месте центрального и два молодыхперспективных?Что ждать от молодого вратаря?правда Джанаев вроде школу каней прошёл и не должен вообще иметь пробелов в технике....
#300490  g@rdey   21 Ноября 15:39
300488 torn77

Это смотря какой ты религии.
#300489  alkuz   21 Ноября 15:39
Я одного не пойму. Алекс вроде не мальчик уже. Так на кой черт замыкать игру на себе если не форме/не идет уже не первый матч?

Зол я на него. Столько потерь, столько спорных решений, столько ...



Кому много дано с того и спрос больше (с)
#300488  torn77   21 Ноября 15:38
300484 g@rdey

Это что за имя такое?В святцах есть?-)
#300487  Владимирский   21 Ноября 15:38
300482 boy

Я пью чай и открыл окно, уже мерзну )))
#300486  boy   21 Ноября 15:37
300477 vlad45



Вот точно подметил, "пробитый" кипер, как пробитый боксер. В прошлом матче его пробили, а в этом узнали, что пробили.
#300485  torn77   21 Ноября 15:37
300475 ric

Я так понял,ты сейчас на скамейке морозной ,с компом на шее и с бутылкой лимонада подмышкой?Беги домой!Матч закончен!Сезон тоже!Не простудись-)
#300484  g@rdey   21 Ноября 15:36
300482 boy

Надо чтобы тебя звали ОИР.
#300483  однако   21 Ноября 15:36
эмоции ... эмоции ...

моя имха, что Сослан сам на себе крест поставит если "троица" будет ... хорошо, что все хорошо закончилось - благодаря казанцам ... второе место и Лига, чемпионство - это была голливудская сказка ... а по поводу вратаря ... хотел бы порекомендовать вспомнить сколько раз и когда Сослан ТАЩИЛ и в какие моменты ... это забылось? ... ему щас хреновей всего наедине с самим собой - даже если все все простят - он сам себе будет теребить внутри ЭТО ... хорошо, что это, если не считать проигранное дерби, ничего глобально не изменило в раскладе чемпа для команды ... теперь есть время и если у него хватит сил просто сломать этот штопор в какой психологически он щас влетел (некоторые из такого вообще не смогли выйти - тот же Филимонов) ... если поднимется и доказывать будет не ВСЕМ а СЕБЕ ...

если провести параллели с напами - сколько Веллитон в сезоне по пустым воротам не попал ? или Рома П. в прежнее ... было? ... было ... а другие ? то же было ... если вратарь попал в полосу и пропустил "подряд" ... это небо на землю упало .... а напы могут позволить себе - они с другого теста? или мерки общекомандные к игрокам разные - они в одной команде ....
#300482  boy   21 Ноября 15:35
300475 ric



А что надо сделать, чтобы позволить себе критику и дать пару советов Карпину, которые он все равно не прочтет никогда? Отказаться от пива и выйти с лептопом на улицу? Какая должна быть температура? Как заслужить право?
#300481  g@rdey   21 Ноября 15:34
300469 dol

Не сравнивай. Тогда состав был НАМНОГО СЛАБЕЕ.
#300480  Jak   21 Ноября 15:34
Кстати,28 ноября в Питере будет игра за 1-е место....среди дублёров.Нам необходима только победа.Имхо,за дубль должны сыграть все нынешние молодые - Паршивлюк,Макеев,Жано,Яковлев.
#300479  Botan   21 Ноября 15:32
Сосу, Чуку и сибирскомублятьсамородкуфеде просьба сделать услугу футболу - уйти из него нахуй. Выблядки лимита...



По игре могу сказать следующее: бразильцы играли в футбол и бились. Спасибо. Остальные - недоноски. Пока будет лимит - у нас будет полкоманды молодыхинеоченьблятьперспектывных - ни о каком чемпиостве речи быть не может.
#300478  Athanasius   21 Ноября 15:31
300406 boy

Андрюха, если еще не сказал, то попробуй сказать, что ничего не меняло все равно, типа по любому мы оказались на втором месте. Может поможет. Хоть немножко смягчит пацану.

=======

Спасибо, Виталик! Да, это самая грамотная мысль, тем более таблицу и расклады по цифрам разбирали перед туром, типа упражнение по арифметике... С этого объяснения я и пытался начать успокаивать, но в такой ситуации цифры ему не втолковать - эмоции сплошные "Не хочу слушать про это y-y-y:(((" Реально в голос рыдал...

Но сейчас успокоился - тупо на другую тему переключили - пора идти в парикмахерскую - давай рассказывай какую стрижку делать хочешь...
#300477  vlad45   21 Ноября 15:31
Игра,в принципе,понравилась...

Как правильно сказал алекс_иср после неё: Весело и х.. с ним!

Я очень спокойно ждал дерби,потому что для нас это мало,что решало...ну разве что именно кони,не более того.Упрекать никого не стал бы,разве что в плохой реализации.

Ну а то,что усиливаться надо,кто б спорил.

Про кипера писать не буду,все понятно.ИМХО,"пробитый"кипер,уже не кипер.
#300476  Владимирский   21 Ноября 15:31
300471 BeWolf

Я не так кровожаден, чтобы давать парню шанс обосраться в третий раз подряд.

Прилюдно.
#300475  ric   21 Ноября 15:30
ахуенное чувство, сидеть в теплой комнатке, попивая холодное пивко, ощущать себя мега-знатоком футбола и давать советы Карпину и критиковать Сослана.
#300474  Владимир-121   21 Ноября 15:30
Команду - с серебром. Мечтали о большом... Как всегда хотелось чуда...



Карпина - с тренерским дебютом. Неплохо для начала.



Веллитона - c рекордом и лучшим бомбардирством. Молодец парень. И "девочка", и "удара у него нет", "и никому не пасует" (начнет пасовать - перестанет быть бомбардиром), и "лидерам не забивает" и т.п. и т.д. А парень гнул свою линию - вот он и два гола сегодня сделал, и Акинфея в очечко проверил, вот и осталось всего две команды в лиге, которым он еще не забил - Крылья и Зенит. Надеюсь еще забьет.



Алекса - с великолепным сезоном. Надо же так поднять планку, что от игрока, забивающего в каждом матче, требуют еще чего-то, хотят освободиться от "Алексазавизимости". Лучше уж от него зависеть, чем от Баженова.



С этими ребятами, с Кариокой (жаль, если отдадут), с Ибсоном, можно бороться не только за чемпионство, но и за Лигу. Нужны только полотеры к ним в помощь повыше классом, чем сейчас есть. И нужен вратарь. Без вратаря играть - смысла нет.
#300473  g@rdey   21 Ноября 15:30
Я не знаю кто как думает по поводу Ананидзе, но этот парень по крайней мере умеет точно реализовывать нормальные моменты. Баженов много старается, но мячи от его ног всегда летят куда зря.
#300472  torn77   21 Ноября 15:29
300465 Владимирский

Неа,Джанаев!Не хочу я лигеЧ Лохомотов!А так Спалетти в Россию приедет...Джанаев,Джанаев-))))
#300471  BeWolf   21 Ноября 15:28
300465 Владимирский

-----------------

думаю поставят Джанаева из за психологических нюансов.

---------------



а что с Сабитовым?
#300470  Акелла   21 Ноября 15:27
О как....



Бля, вот чего не перевариваю, так это когда люди желчь пускают не к месту.

Всякое там "Карпин -10 процентник", "Карпин не тренер", "Кариока -фуфло, а Рома П - лучший игрок сборной"... и много много прочих "коммунистических" лозунгов.

Начало было положено ещё вчера, нахуй, занесением Семага в списки легендарных.

Что я вам скажу, люди: оторвитесь от компа, выпейте чаю, приласкайте жену, поборитесь с сыном у себя на ковре, а потом прокрутите у себя перед глазами сезон. Вспомните, с чего мы начинали, как шли, что ощущали, и где мы теперь.

Спартак играет в хороший футбол, спартаковский, эмоциональный - это же здорово.

А чемпионство, как тут справедливо заметили, мы проиграли ещё в московском матче с Рубином.
#300469  dol   21 Ноября 15:27
2 g@rdey

Мы уже ходили с 16-17-ти летними Торбинским и Павленко ...
#300468  boy   21 Ноября 15:26
300454 dol



Все будет хорошо, не переживай. Надеюсь теперь можно будет себе позволить чуть больше роскоши в покупках и залатать дыры. Одни только крайки привести в кондицию и уже подняли планку на порядок. Плюс, конечно же решить вопросы с голкипером, Джанаев скорее всего закончил с футболом.
#300467  semen   21 Ноября 15:25
Я бы поблагодарил и Команду и Карпина-тренера за Лигу Чемпионов.

Итак выше пупка прыгнули !!!

И надеюсь на исправление ошибок Карпина-менеджера в следуюшем сезоне

Всё таки за бабки из лиги и для лиги можно прикупить хороших игроков
#300466  Дед Пихто   21 Ноября 15:25
300459 boy



Вот с флангами - подмечено на 200%...Яковлев ищё ладно - молод, но вот Бажен просто деревяшка несусветная.....
#300465  Владимирский   21 Ноября 15:25
300446 BeWolf

Мне сезон при Валере тоже понравился в целом.

А в последнем туре пусть играет Песьяков.
#300464  alkuz   21 Ноября 15:25
300448 Дед Пихто

На два места Штранцля хватало. А когда надо играть за себя, Иранека да еще и Кариоку ни у кого сил не хватит. Наличие Рената Сабитова позволяло Мартину полностью сконцентрироваться на обороне. Сегодня же ему постоянно приходилось занимать пустоту в опорной зоне и выбрасываться (чаще на Дзагоева). Получали дыру в центре защиты.
#300463  Jak   21 Ноября 15:25
Или может Валера думал,то дав красичу принять мяч и разогнаться Кудряшов с Яковлевым смогут его остановить?Или можнио давать спокойно принимать мяч Дзагоеву????(((



Вот у Курбанбаши муха сзади не пролетит...а у нас спокойно соперник принимает мяч,набирает скорость...и как играть против быстрых игроков Валера думал?????
#300462  Дед Пихто   21 Ноября 15:24
300452 torn77

Стас это я больше для красного словца сказал...хотя знаешь, советники даже есть у Путина и Медведева....))просто дело в том Валерке необходимо сидеть на 2-х стульях и стул тренера немного щепетильнее стула гендира.....
#300461  0leg   21 Ноября 15:23
вот еще что подумалось - Сослан, конечно, за свою феерию заслуживает недецких пиздюлей. Но всем истерикам все-таки рекомендую вспомнить, как начинал свою карьеру еще у лохов Рыжиков и КАК он там срал. А щаз большинство чуть ли не кипятком от его игры ссут. Так что, имхот, тут надо все-таки без фанатизма. Работать ему надо больше, а не тусить и снимацца на плюсах в компании блинногих бляндинок. звезда епть...

зы. И кто в Пидере стоять в рамке будет? Песьяков? ну-ну...
#300460  g@rdey   21 Ноября 15:23
300454 dol

Волков бояться - в лес не ходить...
#300459  boy   21 Ноября 15:23
300452 torn77



Консультируйся, не консультируйся, фланги нормальные от этого не появятся, сегодня провалили игру и Баженов, и Яковлев, а заменить их по сути и некем. Ананидзде сами все видели, Квинси тоже игрок максимум замены и не вытаскивать матчи, а добивать.
#300458  Акуна Матата   21 Ноября 15:22
Давно не было такого чувства огорчения после проигрыша.Игра была равная, а по голевым моментам мы явно превзошли коней.

В очередной раз насрал Джанаев.Стипе, за всё время пребывания в Спартаке, столько раз не лажал, сколько наш клоун за 2 игры.Не понравился Кудряшов, которого Красич поимел во все дыры.Кариока вообще никакой.Респект Валере за Ковальчука вместо бразильца.Было видно что центр поля мы просрали из за Кариоки как и все отскоки мяча.Понравился Ибсон.Никита в своём репертуаре- много понтов при никакой технике.

Счёт очень огорчает.Игра, при качественной селекции и если никто не уйдёт,обещает быть намного лучше.
#300457  g@rdey   21 Ноября 15:22
300452 torn77

Мне кажется талант был уже в этом сезоне виден.
#300456  zeedorff   21 Ноября 15:22
Ибсон хорошо играл, а вот Кариока гораздо хуже. Видимо увидим другого бразила вместо него зимой.

В Питере хотелось бы увидеть Песьякова
#300455  alkuz   21 Ноября 15:21
Еще раз огромнейший "превед" тем, кто уже вторую неделю с маниакльной настойчивостью тылчил о сливе Курбина мешкам.
#300454  dol   21 Ноября 15:20
Те, кто поздравляют с выходом в ЛЧ очевидно пока не осознают, что там с нами будет.
#300453  boy   21 Ноября 15:20
И все равно спасибо Карпину за сезон и возвращение в Европу, причем сразу в ЛЧ. В следующем году, как минимум 6 лигочемпионских матчей обеспечено. Надеюсь все подлатали финансовые дыры в этом году, потому что в следуюшем нас ждут большие дела. ))))
#300452  torn77   21 Ноября 15:19
300436 Дед Пихто

Дим,если Карпин плотно консультировался с ОИРом два последних матча то нах такие консультации,если нет то о чем вообще говорить?Карпин должен быть самостоятельным тренером,коим он и является.Он должен учится и получить лицензию.Опыт уже естьпро талант узнаем
#300451  Yan   21 Ноября 15:19
300444 boy

ИМХО Карпин на него компромат какой доказательный нарыл , не зря же вся это "внимательно буду следить" )))
#300450  Шико   21 Ноября 15:19
Хуле там Плетикоса, у нас еще есть шанс Песьякова попробовать:-))))))))))
#300449  boy   21 Ноября 15:18
Если выйграем в Питере, то это вообще пиздец, помимо того, что сможем хоть как то приподнять лицо, избавим Зенит от ЛЧ и это будет очень забавно и по доброму.
#300448  Дед Пихто   21 Ноября 15:18
300428 alkuz 21/11/2009 15:10:21



Проёба центра поля сегодня не увидел....Проёбана как всегда была центральная линия защиты....Штранцль не может играть в 2-х местах одновременно.....Как правильно в своё время грил Юра Навигар Иранек это максимум фланг....
#300447  vagant   21 Ноября 15:17
Знатоки закулисья подскажите, нас Локо будет стимулировать, али как?
#300446  BeWolf   21 Ноября 15:17
300430 Владимирский

------------------------

надо учить и учиться. н акошках, на мышах, на просерах как сегодня.

помнится мне Плетикоса тоже не феерит на выхоодах, так что же теперь?))



в любом случае для меня второе место - успех, вспоминаю начало сезона.



усиление должно идти по всем линиям, кроме вратарей.
#300445  g@rdey   21 Ноября 15:17
300439 Oleg

Да какая разница. Заиграл-то он у нас?
#300444  boy   21 Ноября 15:16
Кстати, Баскаков второй раз очень и очень прилично отсудил нас.
#300443  Alpha-Manager   21 Ноября 15:16
300429 boy

-------------

Есть мнение, что в Питере выиграем. Только ничего это не меняет...
#300442  Yan   21 Ноября 15:16
300413 nigma87

извини , что такого меганалитека как ты забыл спросить.
#300441  alkuz   21 Ноября 15:16
Стипе серьезно травмирован.
#300440  torn77   21 Ноября 15:15
300433 последние деньги

Теоретически ты прав на многие проценты.Но попытки отойти от тактики Быстрозависимости не привели к результату,боюсь что и результат тактики Алесанезависимости без укрепления состава будет аналогичным
#300439  0leg   21 Ноября 15:14
300418 g@rdey

Ну, скажем так, Джанай какбэ не наш воспитанник :)

Он к нам дубль из - трам-пам-пам- канюююшни пришел :)

от они, гримассы судьбы :)
#300438  Jak   21 Ноября 15:13
300413 nigma87

Товарищ,не дерзите,учитесь уважать чужое мнение.

Не сделав замену в перерыве Кариоки на Ковальчука Карпин посодействовал второму голу.Карпин как тренер пока ничего не показал,ибо все решающие матчи были проиграны.
#300437  Yan   21 Ноября 15:13
300429 boy

хорошо бы , чтобы так и игроки считали ...
#300436  Дед Пихто   21 Ноября 15:13
Начнём с того, что пропустить два мяча вподряд на таком уровне это не случайность.....показали повтор и на нём чётко видно, что Джанаев попросту теряет рамку или мозг у него уже в конце игры отключается от перенапряжения, и он забывает о воротах....Технический брак конечно налицо, но он в данном случае это второстепенно....Думаю, господа, что воротчиком в следующем сезоне будет Плетикоса....И слава Богу, условного Акинфеева мы не найдём...

Игра в очередной раз подтвердила, что нужен второй центрдеф в пару к Штранцлю.....К Веллитону нужно прикупить в пару чтонить стоящее.....Без надежной сыгранной вратарской и защитной линии в Европе нам просто делать нечего.....Ставь хоть десять Веллитонов и двадцать Алексов.......Игра в целом очень понравилось, Карпину продолжать работать при непосредственном консультировании Романцевым.....Очень понравился Ибсон в качестве одного из опорников....очень сильный игрок - главное не сглазить......ВОщем с серебром нас....На золото мы просто не наиграли....нужна стабильность.....Ну и с возвращением в Лигу Чемпионов!
#300435  boy   21 Ноября 15:12
Чтобы хоть как то поднять лицо, Спартак просто обязан прихлопнуть Зенит в последнем туре.
#300434  g@rdey   21 Ноября 15:12
300429 boy

Согласен. Может тогда тут прекратят всех хуесосить...
#300433  последние деньги   21 Ноября 15:12
Уверенно занять второе место-успех Карпина.Но команда ещё очень сырая.Нельзя зависить на 80% от игры Алекса.Чувак сегодня не играл,иногда появлялся на горизонте.Удивительно,что он сыграл слабо-ведь кони не играли так плотно как Крылья или Москва,никто за ним втроём не носился.Просто он сегодня играл плохо-вот и всё.Нам нужно разрабатывать тактику без Алексозависимости!!!!!!!!!!
#300432  0leg   21 Ноября 15:12
Кстати, еще хорошо, что Джанай срать начал только на самом финише. Если бы начал изучать энтомологию с, например, татарами - боролись бы мы с сатурном и конями за место семерке. В рамке бы стоять просто тупо некому бы было. А так да, сюр конечно. Две идентичные результативные бабочки в двух играх подряд - это еще суметь надо.
#300431  alkuz   21 Ноября 15:12
Ренат Сабитов в этом Спартаке решают важнейшую роль.

Без него сегодня была полная задница
#300430  Владимирский   21 Ноября 15:11
300414 BeWolf

Его после Крыльев вроде как поддержали. Чем он ответил в итоге?

Я понимаю, что не со зла он это сделал, просто таков уровень мастерства.

Оно нам надо?
#300429  boy   21 Ноября 15:10
Делом чести будет ебнуть Зенит в последнем туре. Я так считаю.
#300428  alkuz   21 Ноября 15:10
Вина в сегодняшнем поражении на Карпине-тренере

- то что Яковлев не форме было видно еще по игре в молодежке, он его поставил

- три бразилов в центре - зло. Итог - проебан центрполя. Кариока матч полность ппросрал.

- Алекс второй матч подряд приносит больше вреда чем пользы. А его манера моментально выключаться из эпизода когда он теряет мяч достала. Плюс к этому чрезмерное желание вывести чудо пасом соперника 1 в 1. Что идет во вред игре.



Итого: ужасно - Алекс, Кариока, Яковлев. Плохо Никита и Иранек.

Налажали Чук и Сослан

Жирный минус Карпину за трусливую тактику после забитова гола и выбор состава на игру.
#300427  vagant   21 Ноября 15:10
Москва мне нравится положительно:) По ходу она не только всех игроков продала, но и местов в ЛЕ.
#300426  Jak   21 Ноября 15:10
Что лучше - Джанаев в воротах и кариока на пполе или допустим,Стипе в воротах и Сабитов на поле????Пусть Карпин и выбирает,да и Федя Кудряшов не уровень,далеко не уровень,да и Яковлеву ещ6 учиться и учиться.Сейчас,немного поостыв,прихожу к выводу,что и второе место нам было за счастье в этомм году.
#300425  Yan   21 Ноября 15:09
300407 navigare

давно не было повода согласится - но тут с каждым словом .

Если Карпин все это не исправит , кончит как все его 10процентные предшественники .
#300424  федор балалайкин   21 Ноября 15:09
Бля как обидно,пару дней назад,кто то писал что Сослан лучший((((.С нервами плохо их просто вообще НЕТ.
#300423  vital_23   21 Ноября 15:09
300413 nigma87

Баскаков отсудил отлично, во всяком случае у меня притензий никаких абсолютно. Может и были помарки\ошибки но куда без них!?
#300422  Владимирский   21 Ноября 15:08
Будем надеяться, что Валера уроки усвоит.

Все же первый сезон тренером, раньше даже помощником не был и сразу же 2-е место и ЛЧ.

Вобщем, тренер то есть, хоть и неопытный, но талантливый.

Вратаря нет.
#300421  torn77   21 Ноября 15:08
300407 navigare

Юр береги руку-(с)))Не нервничай,пожалуйста а!-)
#300420  BeWolf   21 Ноября 15:08
ппц, читать не хочется. Конифей в очко пустил - говно вратарь? по критериям КБИ - да.
#300419  последние деньги   21 Ноября 15:08
Заняли второе место,всё нормально.Поздравляю Спрартак со вторым местом.Такая команда до первого пока не тянет.Есть зима,надо укрепляться,наигрывать состав и т. д. Неприятно-да,но смысл пачкать?
#300418  g@rdey   21 Ноября 15:07
300407 navigare

И сколько мы будем гнать своих воспитанников, а потом смотреть как они нормально играют за конкурентов?
#300417  0leg   21 Ноября 15:07
300407 navigare

вот, про Ибсона для меня тоже загадка.

хуй пойми. Типа свободный художник, только какой-то хуевастуй.
#300416  Шико   21 Ноября 15:07
Какой Карпин тренер покажет следующий сезон и обвинять его за разбазаривание моментов в первом тайме, ебланство Серёни и вафли Сослана вряд ли уместно.

з.ы. ничья была б справедливым итогом встречи
#300415  vital_23   21 Ноября 15:07
Короче если не ебнут мешковск, пусть хоть Квинс стоит в воротах, я Карпина не пойму!!!
#300414  BeWolf   21 Ноября 15:07
300405 Владимирский

---------------

давайте купим гипотетического вратаря сборной Италии и будем тихо радоваться.



насчет Дасаева не орипомню, но помню 5-2 в Каунасе с ССЧ.



Джанаева надо поддержать а не говном поливать.
#300413  nigma87   21 Ноября 15:06
300385 Jak

300382 Yan

О, аналитеги пошли!!!! При чем тут Карпин, когда мы, блядь, вратарь себе два гола в двух играх сует??? Вот при чем???????????????? При Карпине, в отличие от Черчесова и Старкова, мы хоть в ФУТБОЛ играем, а не хуи пинаем, а потом держим удар и находим виноватых в Титове и Аленичеве!!! Какой НАХ Карпин десятипроцентник???? У нас, блядь, команда после Лаудрупа на каком месте шла вам напомнить???? Мы в в ЛЧ!!! МЫ ИГРАЕМ В ФУТБОЛ!!! Или вы действительно разницы не видите??? Вам только везде одни заговоры и видятся!!! Что Рубин лег под Зенит, как вы АНАЛИЗИРОВАЛИ???? Баскаков херово отсудил? Подсуживал коням??? Как это так очередной заговор не раскрылся. Или это Баскаков Джанаев напугал, что тот аж от страху его в ворота пихнул???? Не надоело????
#300412  vagant   21 Ноября 15:06
> Угу, а потом блестяще вышедший Серёня



Проблемы с составом остались. Яковлев после гриппа не тот.

Замечу, что Красич бегал сегодня не так уж быстро, но Кудряшова затоптал. Макеев в первом матче сыграл лучше.

Напрасно Бояру проигнорировали. Что с Сабитовым?



Чтобы играл в рамке Плетикоса нам надо купить в межсезонье Игнашевича, Шаронова и взять в аренду Жиркова. Смогем?
#300411  ric   21 Ноября 15:05
300407 navigare



не ...не адЫкватный Вы,Юра....жаль....жаль, что Вас в следующем сезоне, "гнать" не получится...
#300410  magnet   21 Ноября 15:05
Спасибо Валере за сезон и за 2-ое место, вспомните какие прогнозы были на книге после его самоназначения! С нервами, правда, совсем уже плохо)
#300409  рэд-вайт браза   21 Ноября 15:04
Не, ну а чо тут так все разистерились то?

Ну выиграй мы этот матч, ну сыграй мы в ничью. В казани то счет не изменили бы. Те же 5 очков отставание.



А Сослан. Надо встать и играть дальше. И Стёпа и Войцех тоже, знаете ли, бабочек пускали. И не одну. Вратарь должен быть русский. Это требование не Федуна или Карпина. Это требование регламента. Ибо если ставить Степу на ворота, то вместо иносранца в поле надо выпускать НАШЕГО русского игрока. Кто-то может назвать НАШЕГО русского свободного на рынке? Я не говорю о Спартаке уже. Нет их русских. Остальные молодые. Поставь молодого, тут опять начнуть выть истерить и соплями обливать друг друга - нахрен десятипроцентник ставит молодых.

Бабы истеричные.
#300408  ric   21 Ноября 15:04
как-то похую всё. и этот результат,в частности. второе место. третье место...



Гнать на Сослана- за гранью.



чемпионат закончен. смогут ли сделать выводы правильные-посмотрим,уже в следедуюшем году.



Валере-остаться в следующем сезоне и удачи.
#300407  navigare   21 Ноября 15:04
Мне похуй свой , не свой , поддержать, не поддержать - вратаря Джанаева в Спартаке в следущем сезоне быть не должно.

Как и Кариоки.



Да, Чук насрал дав пас в атаку коней, но ,надеюсь, все видели , чем отличается человек, похожий на опорника , от недоразумения по имени Кариока. Кол-во единоборств, агрессия и динамика вообще.

Кариока - балерина.

Пусть идет куда хочет. В СМ ему делать нехуй.

Серьезный вопрос:

Кто может мне объяснить КОГО играет Ибсон? В чем его роль на поле? В чем от него польза?

Он типа бегает в середине и чего-то там с чем-то связывает?

Хуйня.

От него толку полочечка.

Ни в атаке никуя особенного, ни в обороне.

Нах он такой красивый нужен?



Всех с ЛЧ, блядь:(((
#300406  boy   21 Ноября 15:04
300403 Athanasius



Андрюха, если еще не сказал, то попробуй сказать, что ничего не меняло все равно, типа по любому мы оказались на втором месте. Может поможет. Хоть немножко смягчит пацану.
#300405  Владимирский   21 Ноября 15:03
300396 BeWolf

А у Дасаева все что летит в створ с приличной скоростью всегда было неберущимся?
#300404  Jak   21 Ноября 15:03
300398 boy

Да,все решающие игры сезона ПРОСРАНЫ вчистую,без шансов,это то и печалит больше всего.
#300403  Athanasius   21 Ноября 15:02
Блин, ребёнок рыдает, до сих пор не успокоится, жена его успокаивает со словами, "уроды, ну сколько можно.."...

(если что, то это я не про Джанаева, а про свою семью)...
#300402  boy   21 Ноября 15:02
Еще раз, спасибо Курбану Бердыевичу за то, что подарил нам второе место.
#300401  Jak   21 Ноября 15:02
Не может на поле быть 5-ро!!!!! молодых....ну не может и всё тут.....

Карпин как пожарник делает второе место,теперь будем ждать,что такое Карпин - тренер.
#300400  Rossi   21 Ноября 15:01
Гавномёты расчехлены,пли!!! Пиздец как противно,ухожу в читатели.С ЛЧ ВАС господа,мож когда и спишимся.
#300399  vital_23   21 Ноября 15:01
300391 рэд-вайт браза

какая тут истерика?! 2 раза жидко обосраться с одним и тем же, это уровень. Пусть моментом перчатки мажет что ли! Играть должны сильнейшие, а не паспортники Мутко. Его никто не выгонит, но Карпин пусть призадумается кого иметь в воротах. Того кто будет хотя брать то что он обязан брать, либо бабочника.
#300398  boy   21 Ноября 15:01
И в концовке сезона нам повезло зацепиться за ЛЧ стараниями Курбана Бердыевича или как его там зовут, хочется на сей раз написать уважительно. Потому, как сам Карпин благополучно и грандиозно засрал финиш, набрав в двух матчах ноль очков и практически не сомневаюсь, сложись говеный расклад на последний тур, просрал бы и там тоже. Резюме, тренера, как не было, так и нет.
#300397  Шико   21 Ноября 15:00
2 300385 Jak

Угу, а потом блестяще вышедший Серёня и получите третью банану, нах нужны такие замены
#300396  BeWolf   21 Ноября 15:00
300376 Yan

-------------

а Ринат Дасаев не лажал?
#300395  Jak   21 Ноября 15:00
На игры в ЛЧ понятно,полсостава не годится вообще.Второй решающий матч подряд проваливают Джанаев и Яковлев.Имхо,слишком рано начали дифирамбы петь.Нет лидера на поле.

Карпин ,зная,что Красич будет рвать фланг,проигрывает даже Слуцкому в умении расставить игроков на поле.
#300394  vital_23   21 Ноября 14:59
300387 Владимирский

Он сам все это понимает, но что он сделать может!? да и 1 гол Нецида ну никуя не из неберущихся как не крути.
#300393  tolian   21 Ноября 14:59
Спасибо за сезон!!!
#300392  torn77   21 Ноября 14:59
Второе место-это они еще выше куя прыгнули.Забыли как считали ,что могло пыть пятое?ЛЧ есть?есть!Значит Федушка раскошелится чуток...ЛЧ-это главное
#300391  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:59
300388 Strider

300386 g@rdey

+10000000000000000



Остальное - истерика
#300390  vital_23   21 Ноября 14:58
Где там Браза, что он скажет?! В топку бля
#300389  0leg   21 Ноября 14:58
бляяя... даже не знаю что сказать...

скажу, пожалуй, спасибо татарам, за то, что не легли под пидер :)
#300388  Strider   21 Ноября 14:58
Ну за что нам такое? (((( Язык не поворачивается никого упрекать... Надо вставать и играть дальше.
#300387  Владимирский   21 Ноября 14:58
300380 vital_23

А меня не жаль по человечески? Я тоже так могу в воротах стоять, однако стоит он.
#300386  g@rdey   21 Ноября 14:58
Да ладно вам. С каждым может случиться. Парень молодой, поддержать надо.
#300385  Jak   21 Ноября 14:57
Второй гол на совести КАРПИНа.,не прозведшего замены в перерыве((((С просёром ВАС,господин 10-процентник((((



Повторен успех Старкова,Федотова,Черчесова...ну и нах. нам всё это нужно?????
#300384  Шико   21 Ноября 14:57
И еще хотелось бы одного парня куда-нить на стройку пристроить:-)))))
#300383  Александр БМ   21 Ноября 14:57
Всех с 2-м местом.

Джанаев пускай лежит у ворот после матча, может и не будет шанса на этом газоне полежать :(

Футбол игра, но все справедливо.

Для ЛЧ нужен другой вратарь, а Джанаеву на лавке сидеть поздно.... в Нальчик пусть едет...

Ну и Ибсон наконец то показал товар лицом. Если бы еще бил из опорной зоны... оменты для этого были.
#300382  Yan   21 Ноября 14:57
Счас он поплачет и все его пожалеют , помню такого же Торбинского с Черчесовым
#300381  Jak   21 Ноября 14:57
Второй гол на совести КАРПИНа.,не прозведшего замены в перерыве((((С просёром ВАС,господин 10-процентник((((



Повторен успех Старкова,Федотова,Черчесова...ну и нах. нам всё это нужно?????
#300380  vital_23   21 Ноября 14:57
В который раз проебали чемпионство из-за ляпов вратарей.....

по человечески жаль Сослана, но блять это пиздец
#300379  boy   21 Ноября 14:56
Хуйня, Карпин конечно не тренер никакой, но за сезон спасибо. Продержались знатно, да и игра частенько радовала глаз. Да и с такими деятелями, как Баженов и Джанаев далеко не уедешь.
#300378  Шико   21 Ноября 14:56
По моему пора Джанаева на лавочку, нехай в дубле пофеерит малость. Я понимаю что ему ща тяжело и всё такое, но кто сказал, шо болелам после таких подарков сладко, надо платить по счетам
#300377  Jak   21 Ноября 14:55
С полным ГАВНОМ ВАС ,господин тренер и гендиректор(((((
#300376  Yan   21 Ноября 14:54
Плетикоса выздровеет к началу сезона надеюсь и надеюсь Карпин в черчесовские игры играть не будет и признают свою ошибку ...

Пока Карпин классический 10процентник ((((((
#300375  ric   21 Ноября 14:54
всех с завершением сезона!!!



всего хорошего.



"берегите себя"(с)

блять
#300374  alkuz   21 Ноября 14:54
Алекс это пиздец. Второй матч подряд безпросветная жопа.

Сегодня Карпин в роли Хиддинга.
#300373  Corvus   21 Ноября 14:54
Джанаев наследник Ковалевски.
#300372  alkash   21 Ноября 14:53
Джанаев сцуко прям в душу плюнул (((
#300371  ZEF   21 Ноября 14:53
Вобщем Степа ждем восстановления
#300370  vagant   21 Ноября 14:52
> 2-е место уплывает



Ерунда. Рубин сыграл вничью. Спартак второй по любому.
#300369  alkash   21 Ноября 14:52
всех со втрым местом
#300368  Athanasius   21 Ноября 14:52
300362 Владимирский

У нас 2-е место всё равно. Там 0:0.
#300367  ZEF   21 Ноября 14:52
руьин вничью сгонял
#300366  Владимирский   21 Ноября 14:52
не не уплывает )) в казани ничья
#300365  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:51
300362 Владимирский

2-Е МЕСТО
#300364  Шико   21 Ноября 14:51
Джанаев конечно обосрался, но главное спасибо надо сказать молдавану
#300363  alkash   21 Ноября 14:51
две игры проиграли из за этого долбоеба (((
#300362  Владимирский   21 Ноября 14:51
2-е место уплывает
#300361  ric   21 Ноября 14:51
похую.......
#300360  alkash   21 Ноября 14:50
джанай обосрал свою карьеру ((((
#300359  Владимирский   21 Ноября 14:50
Джанаев это пиздец
#300358  ZEF   21 Ноября 14:50
ф пизду
#300357  Yan   21 Ноября 14:49
Очередной неберущейся((
#300356  Шико   21 Ноября 14:49
Пиздатый парень Ковальчук и заебатый вратарь Джанаев((((((((((((((((((((((
#300355  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:49
НЕТ...

ТАК НЕ БЫВАЕТ
#300354  magnet   21 Ноября 14:49
mama
#300353  ZEF   21 Ноября 14:49
бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
#300352  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:49
НЕТ...
#300351  Владимирский   21 Ноября 14:49
хахахахахахаха
#300350  Владимирский   21 Ноября 14:48
Ибсон в девятку чуть не попал, так играть не прекращают
#300349  Yan   21 Ноября 14:46
вобще играть прекратили((
#300348  Владимирский   21 Ноября 14:43
Чук молодца, рубится
#300347  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:42
Да, в казани четко по нашему результату играют
#300346  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:41
Мда, Квинси все же дубовый еще ... или навсегда
#300345  boy   21 Ноября 14:40
Что то Баскаков начал поддавливать.
#300344  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:39
Алекс сдох (((
#300343  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:38
300336 Владимирский

Я не по этому моменту. ЦЕнтр - то отдали коням. А в этом прежде всего опорники виноваты.

Блин может заберем хохла у Баварии?
#300342  ZEF   21 Ноября 14:38
Макей вместо Кудри
#300341  ZEF   21 Ноября 14:37
Надо Жано
#300340  Athanasius   21 Ноября 14:37
300338 ric

чемпионат мы просрали сами. в москве-татарам.

расслабтесь.

=======

Мы и не напрягаемся:) Не забывай, тут ещё вопрос по 2-3 месту имеет место быть...
#300339  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:36
Наши похоже подсели
#300338  ric   21 Ноября 14:36
чемпионат мы просрали сами. в москве-татарам.



расслабтесь.
#300337  Athanasius   21 Ноября 14:34
300329 рэд-вайт браза

Если Спартак будет выигрывать, то кеурбин забьет в концовке. Если будем проигрывать, то Зенит на последних минутах забьет пеналь.

======

К матчу в Казани будет добавлено много минут, чтобы они могли подкорректировать результат, если что:)
#300336  Владимирский   21 Ноября 14:34
300331 рэд-вайт браза

Ибсон встречал Красича, тот отдал пас на Алдонина, Ибсон метнулся встречать Алдонина, но ему Нецид заслон поставил
#300335  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:34
Пожалели
#300334  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:34
А вот за это желтую акинфеевичу
#300333  ric   21 Ноября 14:33
300327 boy



ага

и хуле он хет-трик не сделал ещё..
#300332  Владимирский   21 Ноября 14:33
Прикольно Нецид заслон Ибсону поставил
#300331  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:32
ДА ЁПРСТ!!!

Где ж опорники. Теперь и Ибсона не видно. Где его 1000%?
#300330  Yan   21 Ноября 14:32
Квинси опорит ))
#300329  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:29
Если Спартак будет выигрывать, то кеурбин забьет в концовке. Если будем проигрывать, то Зенит на последних минутах забьет пеналь.
#300328  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:28
Смотрю одним глазом онлайн курбин-бомжи.

Складывается впечатление, что они ждут до последнего счет из москвы.
#300327  boy   21 Ноября 14:27
Иранек заебал, ходит спит по полю, неповоротливый, как гавно.
#300326  magnet   21 Ноября 14:27
Бажен (как говорят Израильские комментаторы) был замешан в взятии ворот)
#300325  Yan   21 Ноября 14:27
танцоры блять((
#300324  Шико   21 Ноября 14:26
А скидывал-то Никитка:-)))))))))))
#300323  boy   21 Ноября 14:26
Бля, что за хуйня, что за танцы в пизду, играйте бля, времени нет.
#300322  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:26
ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
#300321  Athanasius   21 Ноября 14:26
Блин, додавливать надо!
#300320  ZEF   21 Ноября 14:26
в очечко канифею)
#300319  ric   21 Ноября 14:26
ДАААААААААААААААААААА!!!!!!!!

ОЧКО-21!!!!!!!
#300318  Владимирский   21 Ноября 14:26
Но вопросов по сегодняшней игре масса
#300317  Хельгмар   21 Ноября 14:25
Велик!!!
#300316  Владимирский   21 Ноября 14:25
Велик забил, мы победим
#300315  Шико   21 Ноября 14:25
Спасибо Веллик!!!!!!!!!!!!!!!!
#300314  Владимирский   21 Ноября 14:25
Гол!!!!!!!!!!!!!!
#300313  ZEF   21 Ноября 14:25
2-2 велик
#300312  ZEF   21 Ноября 14:25
не... Кудряшов это полный пиздец( просто жопа
#300311  Владимирский   21 Ноября 14:20
Опа Квинс готовится, гений - парадоксов друг
#300310  ZEF   21 Ноября 14:20
Квинси вместо Яковлева
#300309  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:20
Блин, Паша уже в отпуске видно
#300308  ZEF   21 Ноября 14:19
Бажена хз... горит весь левый фланг
#300307  Владимирский   21 Ноября 14:19
А Ананидзе с Боярой в запасе? Надо их на фланги
#300306  Шико   21 Ноября 14:19
По ходу сегодня не день Бэк...женова:-))))))))
#300305  boy   21 Ноября 14:19
Бля время же уходит, уберите нахуй Баженова, Карпин проснись уже бля один раз.
#300304  ZEF   21 Ноября 14:18
Хули Кудряшова менять на Макеева и Яковлева на Жано тока и остаеца
#300303  boy   21 Ноября 14:18
Бля, ну уберите уже нахуй этого Баженова, играем же в меньшинстве.
#300302  ZEF   21 Ноября 14:16
блять все отскоки проебываем(
#300301  Шико   21 Ноября 14:16
Немного не хватило чтоб еще разок всосать
#300300  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:16
ДА ЧТО ЗА ,,,,, ТВОРИТСЯ?!
#300299  Yan   21 Ноября 14:15
Замена на полчаса позже чем надо замена ((
#300298  Владимирский   21 Ноября 14:15
Опыт - сын ошибок трудных, Ковальчук вместо Рафика
#300297  0leg   21 Ноября 14:15
да бля, кони гавно. А наши вышли уже выиграв - хуле две недели отдыхали...

щаз будем долбить лбом в стену и пустим в конце контрольный.

когда уже заебет одними и теми же граблями по ебалу получать...
#300296  vagant   21 Ноября 14:14
Кудряшова надо менять пока не поздно
#300295  Шико   21 Ноября 14:14
Щас мы еще один пустим с таким разъебайством
#300294  Владимирский   21 Ноября 14:13
Главное потом опять не пропустить
#300293  Владимирский   21 Ноября 14:12
Сейчас кони начнут играть на удержание, тут им и конец
#300292  ZEF   21 Ноября 14:11
какие они нескладные и неуклюжие ппц
#300291  Yan   21 Ноября 14:11
Штранцль выбросился вперед в отссутвии опорника , у Джанаева как всегда неберущейся и вынимаем , Карпин смотрит ...
#300290  Шико   21 Ноября 14:11
Ну вот и допрыгались мля((((((((((((((((((((((((((
#300289  ZEF   21 Ноября 14:11
голевой пас Кудряшова
#300288  torn77   21 Ноября 14:10
команда секции мягких игрушек
#300287  ZEF   21 Ноября 14:10
1-2
#300286  Владимирский   21 Ноября 14:10
Ну вот, кони уже смогли
#300285  ZEF   21 Ноября 14:10
ну вот и пиздец
#300284  ZEF   21 Ноября 14:09
Нееееееее Бажен деревянен((((((((((((((((
#300283  Владимирский   21 Ноября 14:09
Цирк продолжается, ну что же, тогда вперед Спартак, кони забьют сколько смогут, а мы сколько захотим )
#300282  Владимирский   21 Ноября 14:06
Так, на повторе видно, что Йеранек Нецида держал и потом только от него отлепился.

К Йеранеку претензий нет.
#300281  BeWolf   21 Ноября 14:04
рэд-вайт браза

--------------

видимо нужно играть как при ОИР, без крайков.



Лан,, удачи нам всем!
#300280  Хельгмар   21 Ноября 14:04
Вперёд Спартак!->>>
#300279  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:02
300276 Владимирский

Очевидно держал кого из оставшихся 9 игроков коней :)
#300278  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:02
+1

Нелепый гол. Но нелеп только в концовке. Фланг отдали красичу. Оттуда и получили. Паша не доработал, Кудряш не прижал...
#300277  Jak   21 Ноября 14:01
2 vagant

Впереди,но не сзади.Гол ообще по очереди можно повесить на Яковлева,Кудряшова,Йеранека и Ибсона с разной долей ответственности.
#300276  Владимирский   21 Ноября 14:01
300271 рэд-вайт браза

Когда нам гол забивали, Ибсон был позади ЦЗ, проигрывал борьбу Дзагоеву, Йеранек стоял неподалеку и тупо смотрел на эту картину, а где был Рафик?
#300275  0leg   21 Ноября 14:01
чего-то мне игра нихрена не нравится. Можем слить, как два пальца об асфальт, если не прибавим во втором.
#300274  рэд-вайт браза   21 Ноября 14:00
300265 BeWolf

Вобщем фланги не работают.

Кони под середину первого тайма очухались.

Ну да тем интереснее будет смотреть дальше.ё
#300273  Jak   21 Ноября 14:00
Нужен как минимум Ковальчук на поле...
#300272  vagant   21 Ноября 14:00
Ибсон, вообще, смотрится офигительно. В первом тайме, конечно. И гол на него вешать не нужно.
#300271  рэд-вайт браза   21 Ноября 13:59
300263 Владимирский

Это "оба" :) Они перед штрафной не очень оба тянут. А вот вперед охотно "оба" бегают
#300270  Владимирский   21 Ноября 13:59
Сраные Крылья советов сливают Сатурну. Профессионалы блин, без копеечки и жопу не поднимут.
#300269  Yan   21 Ноября 13:58
300266 Jak

Если распиздяйство Карпин не пресечет , то так и кончится.

Надеюсь Кариока не появится на 2й тайм .
#300268  Jak   21 Ноября 13:58
Сами проигрываем каням матч...курбаши при такой игре каней уже троечку бы им отгрузили бы....
#300267  Шико   21 Ноября 13:57
Начали за здравие, кончили в штаны((((((((((((((((( У конюшни полтора момента и гол, у нас четыре, пять и только один гол с пенальти. Если и дальше пойдёт также, то в лучшем случае ничейка.
#300266  Jak   21 Ноября 13:57
Если будем продолжать в том же духе,вс6 может закончиться печально(((
#300265  BeWolf   21 Ноября 13:56
рэд-вайт браза

-------------

вроде Яковлев за дубль играл.



-------------

а Баженова желательно и быстро. он не тянет.
#300264  Athanasius   21 Ноября 13:56
Блин, ведь даётся игра, и начало удачное было... и ещё моменты были - просто надо забивать свои, а не откладывать на след. раз... И вот блин, концовочку тайма смазали дурацким ответным...

Вперёд Спартак !!!
#300263  Владимирский   21 Ноября 13:55
300262 рэд-вайт браза

Это Ибсон )
#300262  рэд-вайт браза   21 Ноября 13:55
300257 Владимирский

Каритаока играет по всему полю. ФИгасе не видно :)
#300261  vital_23   21 Ноября 13:55
Алекс тоже пока не впечатляет, Ибсон старается быть и тут и там, не всегда получается
#300260  Jak   21 Ноября 13:54
Гол получили из-за полного распиздяйства в защите(((нельзя вольготно давать принимать мяч каням,неужели непонятно??????
#300259  рэд-вайт браза   21 Ноября 13:54
+1

Еще надо менять Яковлева. Парень ПОЛНОСТЬЮ провалил первый тайм. Левый фланг в атаке не работает. В центре не подыгрывает, в обороне не помогает.

ВОбщем Паше либо бздюлину и скипилар в задницу, либо бархотку к трусам и на лавку полировать.
#300258  ric   21 Ноября 13:54
парни, прошу очень,не надо на наших негатива. хотя бы до конца игры.
#300257  Владимирский   21 Ноября 13:54
Кариоку не видно, надо менять
#300256  Jak   21 Ноября 13:53
Да,похоже кепки решили сливать воду....
#300255  Jak   21 Ноября 13:53
Свои опять не забиваем,кони имеют пространство в атаке,полный пожар при атаках каней.
#300254  vital_23   21 Ноября 13:53
Голованов чмо педальное! Сиди комментируй а не болей за коней
#300253  Jak   21 Ноября 13:52
Свои опять не забиваем,кони имеют пространство в атаке,полный пожар при атаках каней.
#300252  Владимирский   21 Ноября 13:52
300246 Jak

Какого хера делал Йеранек. Ибсон прибежал его страховать, но росточка не хватило.
#300251  vagant   21 Ноября 13:52
> Щенииков сожрал



Бояра смотрелся бы лучше. ИМХО.
#300250  vital_23   21 Ноября 13:52
кони мертвые, 2 надо забивать еще! Нам нужен опорник выгрызающий а не мягкий как Рафа. Парш заебал своими ударами не пойми куда
#300249  Jak   21 Ноября 13:51
Два опорникаи играют просто безобразно,дают каням вольготно гулять по полю((((
#300248  torn77   21 Ноября 13:51
смотря матч,хочется вспомнить:не так я вас любил,как вы стонали....трибуны ревут,а чего реветь то?комедия ошибок,а не футбол высокого уровня
#300247  Strider   21 Ноября 13:51
дурацкий гол ((( надо забивать свои
#300246  Jak   21 Ноября 13:50
Ну полный писец!!!!

как так можно играть в защите??(((((

какого хера делал Ибсон????(((
#300245  Yan   21 Ноября 13:50
Значит Ковальчука надо выпускать, да хоть кого , распездяям на поле делать нечего (((
#300244  ric   21 Ноября 13:48
300242 ZEF

Рината нет в запасе.
#300243  ZEF   21 Ноября 13:48
1-1
#300242  ZEF   21 Ноября 13:47
Вобщем вырисовываеца 3 замены - Жано вместо Яковлева, Квинси вместо Бажена, и тактически из лимита Сабитов вместо Кариоки
#300241  ZEF   21 Ноября 13:43
Бля Щенииков сожрал Бажена
#300240  Yan   21 Ноября 13:42
Из за гуляний Кариоки центральные защитники выбрасываются вперед ,в купе неиспользованием нами моментов плохо кончится может (((

Зря Валера перерыва ждет ИМХО ((
#300239  ric   21 Ноября 13:41
а Алекс с баскаковым по-каковски говорил??))
#300238  ZEF   21 Ноября 13:39
да ёё
#300237  Владимирский   21 Ноября 13:39
Бздян надо в перерыве, играют рахлябанно
#300236  Хельгмар   21 Ноября 13:37
Игнашевич похож на Валуева
#300235  Владимирский   21 Ноября 13:36
Ибсон хорош
#300234  ZEF   21 Ноября 13:35
Бляяяяяя Бажен
#300233  Владимирский   21 Ноября 13:30
Можно конечно и поплатиться за такую недооценку атакующего потенциала коней.

Поставить в центр трех плэймейкеров - это сильно.
#300232  ZEF   21 Ноября 13:28
Яковлев пока слабовато
#300231  Yan   21 Ноября 13:28
Кариока трусцой бесполезной ходит туда сюда и кони проходят легко по центру (((
#300230  Владимирский   21 Ноября 13:26
Играем без опорников )
#300229  ric   21 Ноября 13:24
300225 ZEF

голованов
#300228  ZEF   21 Ноября 13:21
Дааа простил Велик коней
#300227  Хельгмар   21 Ноября 13:21
ай-ай,Велик ыы
#300226  Владимирский   21 Ноября 13:13
Онопко странно конечно наблюдать )
#300225  ZEF   21 Ноября 13:10
А кто комментит на 1-м?
#300224  alkash   21 Ноября 13:10
гы )))))))))))))))))))
#300223  Хельгмар   21 Ноября 13:09
а какого хрена не удалил??
#300222  Владимирский   21 Ноября 13:09
Конифей начинает сосать )
#300221  ric   21 Ноября 13:09
дааааааааааааааааа!!!!!!!!

АЛЕКС!!!!!!
#300220  ZEF   21 Ноября 13:09
1-щ Алекс
#300219  Хельгмар   21 Ноября 13:08
пеналь
#300218  ZEF   21 Ноября 13:08
Пендаль чтоли?
#300217  ZEF   21 Ноября 13:00
Всеже Ибсон а не Сабитов)
#300216  ric   21 Ноября 12:59
ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!
#300215  Хельгмар   21 Ноября 12:56
Вперёд Спартак!>>
#300214  magnet   21 Ноября 12:56
После матча сбродной что то, блин не выдерживают нервы(

Пойду ка лучше поплаваю...

Вперёд СПАРТАК, чтобы, когда я вернусь, было 2:0!!!!
#300213  nigma87   21 Ноября 12:47
По составу сегодня:

Джанаев - Паршивлюк, Штранцль, Йиранек, Кудряшов - Баженов, Алекс, Сабитов, Кариока, Яковлев - Веллинтон.

Хотя мне бы, наверное, хотелось видеть в составе Макеева, что бы больше остроты при переходе из защиты в атаку. С другой стороны все-таки Федя по-лучше смотрится в защите, а сегодня у коней слева Красич будет играть и, пожалуй, Женя его не потянет.
#300212  troyan   21 Ноября 12:13
Какое устройство страны, джентльмены, Лига Чемпионов на кону!!! ..))



Плевать, сколь забили мячей,

Забыть о турнира раскладах..

Собраться и е..нуть коней!!

Два слова, ребята: ТАК НАДО.



Вперед, родной Спартак, спаси кошмарную неделю!!
#300211  Botan   21 Ноября 11:43
300210 nikolayII



Гм...ну а тебе как видится справедливое устройство страны?
#300210  nikolayII   21 Ноября 11:38
300209 Botan



Дык я живу тут и как у них не знаю, и поэтому газпромоединоросы достали похлеще кпсс
#300209  Botan   21 Ноября 11:24
300202 nikolayII



Во всех западных как минимум.
#300208  nikolayII   21 Ноября 11:20
300207 Rip van Winkle



Это сильнее него )))
#300207  Rip van Winkle   21 Ноября 11:10
300203 nikolayII

16 миллионов много даже для них и Палыч, видимо, до последнего боролся со своими инстинктами - подбирать все за нами - но не смог победить эту страсть:))
#300206  Владимирский   21 Ноября 10:57
Истерика Конифея согреет душу болельщика
#300205  Jak   21 Ноября 10:34
Вчера как только вышел Филипок вместо Чежии,сразу начался пожар в защите...

Всем привет,кстати!!!
#300204  alkuz   21 Ноября 09:06
300187 spektrowski

Заявленный рост 187 соответсвует действительности?

Имхо, рост не в последнюю очередь повлиял на перевод в нападение

Хотя может это всего лишь разовое явление
#300203  nikolayII   21 Ноября 08:11
Ну вот и петушки захотели Рому П по данным жЫзни.



ЛОКОМОТИВ» включился в спор за нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко



http://www.sports.ru/football/48920739.html 
#300202  nikolayII   21 Ноября 08:07
300154 Botan



Не совсем понял а в какой еще?
#300201  nikolayII   21 Ноября 07:48
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/357479 



Валерий Карпин: Дерби согреет душу болельщика
#300200  spektrowski   21 Ноября 00:08
300194 vital_23

У Чежии российское гражданство, даже не двойное.
#300199  Botan   21 Ноября 00:00
Derby Day!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1