Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#425832  bremensk   21 Ноября 21:24
425831 Aндpeй

Насколько я помню, по фифашным канонам, стадик, принимающий к.о.-игры ЧМ должон быть о сорока тыщ... и вроде чем ближе к финалу, тем больше вместительность. Что и логично, т.е. финал, если вообще не заберут ЧМР, будет на обновленной Луже, как собссно и планировалось. А если ротенберговские подсуетятся и занесут фифашным папикам и Мудке, то и нам, вернее федунам, утереться придется. Кстати, возможно это и подтолкнет к продаже клуба нах, разным там авенам-хуявенам. Нам остается запастись попкорном и наблюдать. Будет весело, стопудово. Я тут вроде как-то рассказывал, как на ЧМГ Бремен в говно окунули, до сих пор не выкарабкаются никак.))
#425831  Aндpeй   21 Ноября 20:12
425830 Demetrio-77

Изначально же три стадиона планировалось. Как раз опасений не было, они потом появились, когда решили, что двух хватит.
#425830  Demetrio-77   21 Ноября 19:22
Стройка началась до победы заявки России на ЧМ. Более того, и после победы заявки было совершенно не ясно, что на стадионе будут игры ЧМ, так как был второй претендент на московское место - Динамо.
#425829  admb   21 Ноября 18:45
425826 Aндpeй

Я помню хорошо. Сначала он хотел 35 тысяч. Потом ,увеличил до 42. А на сколько построил?.

Был заморожен. Он начал строить .не доведя процесс согласования до конца. Это обычная история для Москвы. Когда застройщик уверен ,что все бумаги будут подписаны,но процесс затягивается ,на свой страх и риск,начинает строительство. Естественно,при наличии права на собственость. А у Гинера бумаги не пошли,и ему пришлось его остановить. Сейчас возможно подписал...но там и МО и местные жители...и башня.Крови ему попьют. Да и шут с ним.
#425828  admb   21 Ноября 18:42
425826 Aндpeй

Я помню хорошо. Сначала он хотел 35 тысяч. Потом ,увеличил до 42. А на сколько построил?.

Был заморожен. Он начал строить .не доведя процесс согласования до конца. Это обычная история для Москвы. Когда застройщик уверен ,что все бумаги будут подписаны,но процесс затягивается ,на свой страх и риск,начинает строительство. Естественно,при наличии права на собственость. А у Гинера бумаги не пошли,и ему пришлось его остановить. Сейчас возможно подписал...но там и МО и местные жители...и башня.Крови ему попьют. Жа и шут с ним.
#425827  admb   21 Ноября 18:33
425823 Акелла

Сказать однозначно нельзя.Но то,что не он (стадион) определяет бюджет клуба,точно. Там своя замкнутая история.

В процессе разговора пришло смещение акцентов.Речь шла о другом.Стадион является материальным активом хозяев клуба.он важен. Но результат затмевает его.. К стадиону привыкнут,а десятилетия неудач не забудут.
#425826  Aндpeй   21 Ноября 17:30
425815 admb

У Спартака изначально был похожий проект с гинеровским. Вмещаемость побольше только побольше, но все равно меньше той, которая сейчас. Она изменилась как раз из-за ЧМ.

Ничего у него не заморожено, стадион строится и, если правильно помню, то ли к началу следующего сезона, то ли к следующей зиме, планируется запускаться.
#425825  Jak   21 Ноября 17:16
Да,что бы не было недопонимания - строительство стадиона не должно было мешать вложениям в команду.



Т.е. плавание Спартака на 4-8 местах федуна вполне устраивает,ии не мешает строить сстадион.



Я только про то,что некоторой части болел очень сложно понять - зачем стадион,если Спартак болтается в середине турнирной таблицы???
#425824  Jak   21 Ноября 17:12
425822 Rossi

Жень,конечно сложно сказать,как бы оно было в Спартаке - но Спартак это не Анжи.Не дали бы дурака хулькам и гусам валять.Имхо.



имхо,что строительство стадиона было первоочредной задачей,а спортивная составляющая была задвинута на задний план.
#425823  Акелла   21 Ноября 17:04
425821 admb



То есть, строительство стадиона никак не мешало Федуну вкладывать в Спартак, правильно? Я тоже так считаю, но есть обратные мнения.
#425822  Rossi   21 Ноября 16:44
425805 Jak 21/11/2014 12:20:46

Яша в "Анжи" был не условный, а реальный Гус Иваныч. Виллиан на роль хулька подойдёт? И где то анжи? Стадион то здесь причём?
#425821  admb   21 Ноября 16:43
425820 Акелла

Это разные проекты.

Клуб-это ежедневный процесс. Еда,курево,водка...и всё такое,каждый живет своим.

Стадион- разовый проект.Купить точилу, холодильник,шубу или телефон.Кому как.

Финансируются из разных карманов.Точнее,один из кармана,а второй из тумбочки.

Трудно представить счастливого владельца нового авто, отказавшегося от пельменей в пользу бычков в томате.

Такое,конечно,случается,но тогда он есть бычки долгое время .

Т



Так и Федун.если Алекс замена стадиону,то он не достоит не Алекса ,не стадиона.)
#425820  Акелла   21 Ноября 16:34
Какое отношение к вливанию средств в команду имеет связь строительства стадиона и чемпионатом мира? Разве может быть отношение?



Очевидно, для внесения ясности в тему "Стадион мешает Федуну вкладывать в команду" нужно проверить лишь некоторые данные:

1. С момента начала (с самого начала) активной стадии проекта "стадион", т.е. включая накормление всех чиновников, сауна с тёлками для Собянина, Путина и прочих....

Вопрос: насколько уменьшились трансферные сделки Спартака?



2. Насколько уменьшались трансферные сделки "под каждого нового тренера"? Я считаю, это имеет значение, т.к. при экономии средств, важно не давать разогнаться в шорт-листе каждому новому тренеру. Так мы узнаем, экономит ли Федун, и насколько сильно.



3. Каковы наши трансферные затраты относительно ЦСКА, Динамо, Локомотива. На Зенит ориентироваться не имеет смысла, т.к. Зенит раз за разом тупо взрывает рынок, и на последствия им пойух.
#425819  admb   21 Ноября 16:21
Я понимаю,что героическая фигура строителя стадиона несколько принижается.Но,что сделаешь. Селяви.
#425818  admb   21 Ноября 16:19
425817 Corvus

Стройка-техническая задача. Куда сложнее,решение по земле,согласование,получение разрешений,подготовка к началу стройки.И да,реальная стройка началась после решений по ЧМ.

Это какое имеет значение.

Стадион вважен.Как и важно было его постройка в кратчайшие сроки. Это возможность показать многочисленным комиссиям ФИФА не только чертежи с макетами,но и оеальные результаты.
#425817  Corvus   21 Ноября 16:11
425816 admb

Стройка стадиона началась после победы заявки РФ или до?
#425816  admb   21 Ноября 15:58
425814 Corvus

Ну,строить во время ЧМ уже поздно...а презентацию готовят до заседания ....

ЧМ имеет прямое отношение к вопросу с землёй,разрешением на строительства и,собственно, с самой стройкой.Он снимает препоны на любом этапе всего мероприятия.
#425815  admb   21 Ноября 15:53
425813 Aндpeй

Андрей,давай без пионерства. Лукойл снимает нагрузку с бюджета , строительством стадиона к ЧМ.То есть,обязуется построить стадион уровня ЧМ.

У гинера местечковый проект,на который всем наплевать.Строить то начал,да согласования не прошёл,пришлось заморозить..Сроки не знаю,но факт.Мытарства ему ещё предстоят.
#425814  Corvus   21 Ноября 15:42
425812 admb

Это что-то на уровне "Спартак у каждого свой". Стройка, не заливка Ж/Б конструкций, а именно стройка и подготовка к ней, начатая с выделения земли, началась до ЧМ и никакого отношения к ЧМ не имеет.
#425813  Aндpeй   21 Ноября 15:10
425811 admb

Ну да, а презентацию заявки писали за неделю до выборов. И наличие там стадиона в Тушино,никак не влияло.Попали пальцем в небо.

-----------------------------------------------

Ну, стадион в заявке был? Был. До заявки на ЧМ было известно, что Спартак там строиться планирует? Какие вопросы тогда?

Чего мне у Гинера спрашивать? Он строится, а ЧМ на его стадионе проводить не будут. И чего?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1