Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#86659  navigare   21 Декабря 23:57
86634 shatik

Я о деньгах небедных , равно как и о бюджете СМ , в силу того , что я болела ,думаю в ...цаттую очередь , а вот о игре СМ и пользе отдельных футболистов для СМ в первую.

У тебя по другому?:)



86636 Тихвинский

Болезнь на сербско-хрватские фамилии у меня:)) Миркович наверное:) Вобщем тот , кого Эдик хотел:))



86637 Rip van Winkle

Никаких намеков , просто ошибка.



86638 AK_103

Ты наверное "диагональ" в виду имел?



86640 Хельгмар

Он просто центрхав:) В зависимости от позиции может сыграть ударного опорника или атакующего хава.



86657 mister-lion

Басинаса практически не знаю. Ничего сказать не могу.


#86658  mister-lion   21 Декабря 23:31
И все таки семак походу уходит в псж....как хорошо....как хорошо:)))
#86657  mister-lion   21 Декабря 22:32
86656 lucas

Аля Гравесен,но не Гравесен:)))

Эди и Юра-ваше мнение
#86656  lucas   21 Декабря 22:03
86655 mister-lion

Типа "предпенсионный отстой" :)))))))))

Ну всё-таки помладше ЕА буит....

Не говоря уже о таких фигурах как Макелеле :)))))))))))))
#86655  mister-lion   21 Декабря 22:00
86654 lucas

мэй би стар....в смысле возраста:)))))
#86654  lucas   21 Декабря 21:54
http://ru.euro2004.com/tournament/players/player=30965/index.html 



Ещё один потенциально интересный п/з оборонительного плана

На Евро-2004 провёл все 5 игр

Где он сейчас?
#86653  mister-lion   21 Декабря 21:18
86652 moldova

я думаю АПС всегда найдет место на поле игрокам такого уровня!:))))))))))))))))))))

или :(((
#86652  moldova   21 Декабря 21:14
86651 mister-lion



Он просто в схему АПС -навигаре не вписывается :-))
#86651  mister-lion   21 Декабря 21:02
86650 moldova

не потянем:))))))
#86650  moldova   21 Декабря 21:00
86648 mister-lion



А я только хотел спросить, может поборемся :-))
#86649  koustov   21 Декабря 20:59
2 86639 moldova

Может, Коргалидзе?
#86648  mister-lion   21 Декабря 20:57
86646 moldova

Томь его ждет....подсказывают все теже знающие люди!:))))

Раз парень то старше тебя в 2 раза...кому он еще нужен?:)))
#86647  Demetrio - 77   21 Декабря 20:56
86622 moldova

круто. :-)

86632 navigare

понял.

86640 Хельгмар

Вот и мне так казалось.
#86646  moldova   21 Декабря 20:54
86645 mister-lion



он, в вышку России зовут. Парень в 2 раза почти страше меня :-))
#86645  mister-lion   21 Декабря 20:50
86639 moldova

Знающие люди подсказывают что Землинский...

не в Спартак!
#86644  koustov   21 Декабря 20:50
86640 Хельгмар

На ВВ и КБИ его считают именно опорником :-)
#86643  AK_103   21 Декабря 20:48
86639 moldova. Таких эрудированных как ты больше нет. Давай говори что ли. Интересно всё-таки.
#86642  AK_103   21 Декабря 20:39
Ну вспомните пас Оленя в финале лиги на Деку, что-то похожее есть.
#86641  AK_103   21 Декабря 20:38
Ну например. Идёт атака слева, по центру бежит(просто врывается) в штрафную Панов(например), естевственно, всё внимаение на прямой пас на напада... А нет. Идёт пас поперёк на свободного(например) Семшова на право...

Или. Позиционная атака. Подходит игрок с мячом к штрафной, вроде все закрыты. Тут можно в стеночку, а можно пошвырять мяч поперёк(рискованно), но, туда качнул, сюда качнул, защитники туды сюды и... Врывается тот же Панов совсем один в штрафную...
#86640  Хельгмар   21 Декабря 20:33
86635 koustov

А Чех разве опорник?Он же,по моему,атакующий хав.
#86639  moldova   21 Декабря 20:29
Вот спецом для некоторых. Из интервью с одним из игроков Сконто!



- Не было ли у вас в последнее время приглашений из зарубежных клубов?



- Были. Был разговор о российский команде.



Типа викторина. С кем интервью ?
#86638  AK_103   21 Декабря 20:29
86632 navigare

Передача поперёк поля - это передача поперёк поля. А в том и острота, что она быстро переводит игру с левой половины поля на правую и наоборот. Я не имею в виду длинный перевод, а быстрый пас. Специально наблюдал за этим элементом у Торпедо, у них это получается очень прилично. Кто не верит посмотрите их игры.
#86637  Rip van Winkle   21 Декабря 20:26
Не в Зените ли? Это что, такой тонкий намек, что мы его у Сарсании на Павленко меняем?:(
#86636  Тихвинский   21 Декабря 20:19
navigare



Малетич это кто и где он играет?
#86635  koustov   21 Декабря 20:19
"Нефланговая" сущность Ковальчука нисколько не мешала ему здорово играть слева.

=====

Настя Чех... Хороший вариант. И ИМХО, важно, что для большинства болельщиков его имя мало что говорит. Соответственно, оценивать будут объективнее, не зацикливаясь на "звёздности", известности опорника. Надеюсь (тьфу-тьфу), всё с Чехом сложится.

=====

По интервью Старкова... Похоже, Ковальчук скорее будет подменять Аленя и Егора, нежели на фланге играть. Сергей скорее игрок комбинационного плана, нежели искомый "бегунок". Хотя...

З.Ы Может ли Пьянович стать форвардом-наконечником для схемы 4-5-1? На мой взгляд, да. Вроде скорость у него неплохая, опять же, Михайло - игрок штрафной, большинство голов ударами сблизи забивает. ИМХО, приобретение/неприобретение ещё кого-то в нападение соверешнно некритично.
#86634  shatik   21 Декабря 20:16
86632 navigare 21/12/2004 20:01:04

"острая передача поперек поля"

может диагональ?

------------------------------------------------

вопросик на засыпку:

если бы Вам предложили:

А. продать Кавенаги с убытком в 3-5 лямов

Б. продать Павлюченко+Павленко с прибылью 3-5 лямов

то что бы Вы выбрали? а что бы выбрали небедные?
#86633  Тихвинский   21 Декабря 20:16
86631 AK_103

Ну судя по той тактике которая вырисовывается на следующий сезон, с использованием быстрых крайков, Ковальчука на фланге мы будем видеть

не так часто. Возможно если Старков будет варьировать тактику, то выпустит его на фланг специально для команд которые заведомо со Спартаком будут строить эшелонированную оборону. Ковальчук игрок не столько быстрый, сколько умный.

Его имхо будут выпускать первым на замену ЕА, а возможно по ходу сезона поборется с Аленем за место в основе. Я думаю если и был отказ условному

Росицки так это потому что второго дублера Титову не надо так как уже есть

Ковальчук и по потенциалу совершенно не хуже Росицки.
#86632  navigare   21 Декабря 20:01
Ковальчук не фланговый чистый игрок. Фланговые Бояра ,Рубин etc.

Фрешо я не видел , как оценить - проеп или нет?:)



86623 AK_103

Что такое "острая передача поперек поля"?:)Это как?:) в чем острота ,если поперек?



86616 demetrio77

Нужно имхо различать предметное теоретизирование и ...просто теоретизирование:)))

Егор может играть с 23 января. Турецкий турнир он пропускает.
#86631  AK_103   21 Декабря 19:33
86628 Тихвинский.

Вот не видил я Ковальчука в центре, но на фланге он хорош. Да и вообще в ценртре места все заняты.
#86628  Тихвинский   21 Декабря 19:25
86621 AK_103

Я видел :)

но чистый фланговый игрок это тоже не про него.

Мало того когда его пригласили в Спартак в одном из

интервью он заявил что видит себя в центре полузащиты,

но типа и на любом другом месте в полузащите с удовольствием

поиграет в Спартаке.
#86627  mobycom   21 Декабря 19:25
20:07

Португальские СМИ: Фрешо близок к переходу в "Динамо"







Руководство "Боавишты" и "Динамо" близко к оформлению сделки по переходу португальского защитника Нуно Фрешо в московский клуб. Как информируют португальские СМИ, об этом сам футболист заявил в интервью местным журналистам.. "Официально я еще не принял решения о переходе в какой-нибудь клуб, но точно могу сказать, что это состоится в ближайшее время. Проблема переговоров заключается в том, что я никогда ранее не занимался этим вопросом", - сказал Фрешо.

Вместе с тем, 23-летний футболист отметил, что финансовая сторона предлагаемого ему контракта его вполне устраивает. "Еще одной проблемой может стать адаптация к российским морозам, но я профессионал, и как игрок, который желает улучшить свои спортивные результаты, должен быть готов ко всему. Главное, что материально меня все устраивает", - добавил Фрешо.

Как сообщала "Газета.Ru", на Фрешо также претендуют "Спартак" и ЦСКА.



//«Газета.Ru» | URL



Проеп??? или как??? Как думаете??? Или не нужен??? Или поборемся за него???
#86623  AK_103   21 Декабря 19:18
Я вот чё подумал, господа. А не пора ли взять частичку игры у Торпедо. Это передачи поперёк поля, наглые и острые. Иногда такая передача стоит любой другой. Рискованные, конечно, но если своевременные, то игра будет смотрется.
#86622  moldova   21 Декабря 19:17
86601 demetrio77

ну да, то был отец нынешнего Стойки...
#86621  AK_103   21 Декабря 19:15
86611 Тихвинский. Alessio сказал, что Ковальчук не фланговый вообще.
#86620  AK_103   21 Декабря 19:12
Извиняюсь за кривое написание фамилии Видича.
#86619  AK_103   21 Декабря 19:12
86602 Alessio. Замечания учту.

Я не говорю, что отсутствие нормального сменщика у Войцеха делает Зуева супер-кипером. Но нельзя же быть ТАКИМ уверенным, что Зуев ничего из себя как вратарь не представляет. Молодой ещё - прогрессировать можно.



По Видицу - консенсус.



По Парфёнову - посмотрим.



Родригез. Натура у меня что ли такая - защищать игроков. Он не из Европы к нам пришёл, а из Латинской Амэрики как-никак. Да и в строящуюся команду. Никто с него ответственности за игру не снимает, но, в какой-то степни ему можно простить тот сезон, но не будущий.



Кофтун не талант - он трудяга, вот и всё.



Калина. Вспомни сколько у него травм было, да ещё и нулевая конкуренция. Чё парится если и так играть будет. Это как институт - ничего не делаешь пока сессия не придёт. Посмотрим на него в новом году.



Знаешь, я тоже хочу сразу - но так не бывает. Я думаю они тоже не глупые, должны понять. Просто все устали ЖДАТЬ.


#86618  almo   21 Декабря 19:06
вроде бы нет, турнир под эгидой УЕФА
#86617  Demetrio - 77   21 Декабря 19:03
Вопрос.

А сможет ли Титов играть на турецком турнире. Дисква-то еще не кончится.
#86616  Demetrio - 77   21 Декабря 19:01
86613 navigare

Опорники то у нас есть, просто они нам не нравятся.

А чем мы тут занимаемся, если не теоретизированием? :-)))
#86615  almo   21 Декабря 18:57
просто два наших опорника (Т. и Ш.) за одного идут
#86614  almo   21 Декабря 18:56
86612 navigare

По-моему, мы тоже играли половину сезона с двумя опорниками и Калиной под нападением
#86613  navigare   21 Декабря 18:54
86609 demetrio77

У нас нет пока опорника. И от АПС абстрагироваться бессмысленно , инчае получается чистое теоретизирование. Он ЕСТЬ.
#86612  navigare   21 Декабря 18:52
И вообще. Если это кому-то интересно:)

Чемпион 2004 Локо . Базовая схема 4-2-3-1

Серебро .Кони. 3-5-2

Бронза.КС. Начинали 4-1-4-1 , заканчивали 4-2-3-1 .

А у нас 4-4-2.

Замечаете в чем основная разница?:)

Правильно - у всех них 3 центральных хава , из которых 2 оборонительного плана (Лима/Маминов , Рахимич/Алдонин, Ковба/Колодин).

Как вы думаете - они дураки что так играют?:))
#86611  Тихвинский   21 Декабря 18:51
86596 AK_103

Ковальчук - чистый фланговый игрок, с перспективой смещения в центр(в лучших традициях Баранова). Куда ты смотрел, вопрос?

===================================

Ну вот это тоже не совсем так( и куда Молдова смотрит :) )

Ковальчук способен играть на любой позиции в полузащите, кроме опорника,

однако лучше себя он проявляет в центре, как например, в той же 150 раз упомянутой здесь как один из ярких примеров, игре италия - молдова.
#86610  Alessio   21 Декабря 18:44
86607 Igor



ну а я говорю, что указанная комбинация никакой борьбы за золото нам не принесет. А принесет бронзу в лучшем случае. Что тут непонятного?



Оценивать надо не треть сезона, а 13 туров, то есть, практически половину. были мы тогда в районе 13 места и вполне заслуженно были. Я и сам не против увидеть ОИРа тренером в СМ сейчас, но мессии из него не делаю. Предпочитаю головой думать.



Все, ушел домой. До завтра
#86609  Demetrio - 77   21 Декабря 18:42
86608 navigare

Абстрагируясь от Старкова.

Тебе не кажется, что подбор наших игроков (в полузащите) как раз ложится на подобную схему?

Или как они играли до прошлого года 4-Маминов-3-2 ? без Лимы. :-))
#86608  navigare   21 Декабря 18:33
86606 demetrio77

А Лима?:))

Локо играет нестандартную 4-2-3-1, у них нет крайков в наличии , поэтому они фактически играют 4-Лима-ромб-Сычев. Края поодерживаются Евсеем и Гуренко , которым конкуренцию проиграли Лекхето и Обрадович.

Именно поэтому, чтобы разнообразить свою игру , Семин так и "цеплялся" за Бояру.
#86607  Igor   21 Декабря 18:30
86604 Alessio



Ты попробуй прочитать хотя бы одно мое сообщение полностью. Я говорил о сочетании ОИР+нынешний соста + пара игроков.



Результаты ОИРа в Спартаке: 9 первых мест, 3 третьих, одно пятое. Стоит ли оценивать его по 1/3 сезона, в котором у него почти не было нормальных игроков, а над ним было мурло Че.
#86606  Demetrio - 77   21 Декабря 18:28
86605 navigare

Есть еще схема Локо, в которой Лоськов, Хохлов, Измайлов, Маминов - все центральные полузащитники.
#86605  navigare   21 Декабря 18:23
А вот шутк хотите?:)

Я , конечно, не мастер этого жанра Григорий Петр.... ой,извините, Джоркаефф:))), но попробую:))

Есть один тактико-персональный фокус.

Если у нас на поле есть Алень - то как один их 2-х возможных вариантов это 4-5-1. При быстрых крайних хавах этот ,который 1, то бишь форвард , должен быть по системе БЫСТРЫЙ. Иначе система не "бьет" . Что это означает? Правильно:) Это означает , что форвард ДОЛЖЕН БЫТЬ по уму не Кави .

И наоборот .

Если играем "базовую" 4-4-2 , то имея в качестве второго форварда Кави , не имеем Аленя.

Строго по системе:)))

Есть только один вариант , когда они оба по системе ДОЛЖНЫ БЫТЬ на поле. "Косая" , ассиметричная 4-4-2 , где Алень исполняет роль условно крайнего хава , а на самом деле более смещен к центру , а его зону "поддерживает" крайний деф. Но это непростая такая схемка:) , есть в ней место дополнительной слабости , которую нужно нивелировать за счет специальных отработок на занятиях и высокой сыгранности центрдефов и опорника.

Вопщем, выбирайте , что вашему сердцу милее:)))



И этот фокус будет иметь место до тех пор , пока не трудоустроим , пусть и с потерями, Кави в более теплые края. Нравится вам это или нет:))

Кавифилов предупреждаю сразу:))) К обороне готов на все 100%:))

"И это только начало"(с):)))))))
#86604  Alessio   21 Декабря 18:23
86597 Igor

Ты мне про кубок не свисти. Ты лучше расскажи, на какую такую бронзу мы тогда претендовали. "Как минммум". Какого чемпионата?
#86603  Igor   21 Декабря 18:22
Народная примета: Помянишь ОИРа - появится товарищ со скромным ником. А потом и товарищ с ником из двух букв подтянется.
#86602  Alessio   21 Декабря 18:22
86596 AK_103

Ты бы как-нибудь абзацами отделял что ли...



Во-первых, у нас как-то некто Зоа играл в основе. В ОСНОВЕ. Что не делало его классным игроком. Не понимаю, как отсутствие нормального сменщика у Войцеха делает Зуева классным кипером.



Второе. Видич не бог. Но таки да, без Видича нам кранты. Не в отдельной игре, а в перспективе. он ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает надежность нашей обороны, а если вести речь об обороне на втором этаже, то можно говорить о его АБСОЛЮТНОЙ важности.



Третье. Димон. Угу, я пока еще не впал в маразм вроде бы и помню, КАК играл Димон году в 99 и как он играл в последние годы. Небо и земля. Кто из нас прав - покажет время.



Четвертое. Родригес. Позиционная игра не сильно зависит от того, разобранная команда или собранная. Нужно всего лишь занимать позицию внутри треугольника "свой игрок - мяч - ворота" и помнить о принципах страховки (которые тоже несложны). Защитник сзади не отрабатывать должен, а играть. А он, едва команда получает мяч, тут же несется вперед, насрав на то, что в его зоне остается свободный игрок. Получив мяч часто идет в неоправданный дриблинг и теряет его. В пас играет тоже не блестяще. Плюс имеет склоность тащить мяч из обороны самостоятельно, за что я защитников бы палкой бил по филейным частям.



Ковтун всегда был игроком иного плана, нежели Парфенов, да. Но он и игроком более низкого класса был всегда. Спорить и доказывать не буду. ИМХО из серии "Имею Мнение, Хрен Откажусь".



Ковальчук, если я правильно помню его интервью играл изначально в центре и лишь потом переквалифицировался в крайка, по необходимости. Но по нему еще смотреть надо, я не готов говорить наверняка.



А на этот суперпас приходятся десятки игр, после которых Калину материли и в хвост и в гриву...



Я и не говорю, как раз, что в миг все надо делать. Я говорю о перспективе на 2 года. А новые, как раз, хотят всего и сразу.
#86601  Demetrio - 77   21 Декабря 18:21
86599 moldova

А ведь был еще и другой, в конце 80-ых, да? Или это тот же?
#86600  king of diamonds   21 Декабря 18:17
2 86582 navigare



Я даже понимаю, зачем ОИР купил мукунку, и что он с ним хотел делать )))
#86599  moldova   21 Декабря 18:16
86582 navigare

Но в этих хетафЯХ играют не стойки

-------------



Правильно, стойка играет(играл) в Андерлехте и Брюгге... :-)
#86598  Demetrio - 77   21 Декабря 18:10
86595 Alessio

Да нет, какие проблемы? :-))

Просто видно, так сказать невооруженным взглядом. :-))
#86597  Igor   21 Декабря 18:09
86595 Alessio



А, в том году когда мы кубок взяли! Без Видича, Йиранека, Шоавы, Кавенаги, Пьяновича, Клименте, Ковальчука и Бояринцева.
#86596  AK_103   21 Декабря 18:05
Специально для 86540 Alessio. Ну-с начнём-с.

Второй - Зуев. Случись чего с Войцехом - нам капец. - откуда такая уверенность в бессилии Зуева? Если бы он был очень слабым, то на замене не сидел бы, как ты думаешь?

Защита. Хотя, если уж покупать еще одного игрока сюда - это должен быть игрок сравнимого с Видичем класса. Только обязательно побыстрей. Иначе у нас будут проблемы. - Так купили б если б был. А? Почему обязательно будут проблемы. Конечно Видич - это Видич, но он что Бог? И без него всё, кранты? Странно как-то.

При всем моем уважении к Димону, его лучшие годы позади и вряд ли вернутся. - не согласин, они ещё и не уходили.

Родригес - вообще не защитник. Сырой игрок, не умеющий играть ни позиционно, ни в отборе. Понимания игры также нет - не видит, когда можно подключаться, а когда лучше остановиться. В пас играет неважно, в дриблинг идет не вовремя. - Абсолютно кривая логика. Позиционно ошибается, да, но это тольконесколько игр в разобранной команде. А вот отборе хорош, цепкий, неуступчивый, много отрабатывает сзади. Подключается он всё поделу! Делает рывки в свободную зону. Тут вопрос в другом - пас не даёт полузащита. В некоторых моментах откровенно Родригеса игнорировали. Когда нужно остановится? Что за глупость? Раз уж подключается фланговый защитник, значит надо это подключение использовать. Либо пас на ход, либо исползовать пустые зоны, откуда уходят защитники, чтобы закрыть подключающегося. Полузащита ни того, ни другого не делала.

Юра не играл так, как играл Парфенов. - Юра всегда остовался левым, т.к. отрабатывал один из всей защиты.

Павленко, Ковальчук - не фланговые игроки, прежде всего. - Ковальчук - чистый фланговый игрок, с перспективой смещения в центр(в лучших традициях Баранова). Куда ты смотрел, вопрос? Павленко - да.

Калина... Он "тугодум". Ему нужны время и пространство, чтобы принять мяч, посмотреть и сделать пас. - Ты не прав. Вспомни его суперпас Пьяновичу в матче с Динамо-Бухарест в Москве - одно многновение и пас конфетка.

Итого, минимальная наша селекция - 4 игрока. Оптимальная - 10 игроков. - 4-можно, 10-борщ конкретный. Тебе 3 лет мало? 10 туда, 10 сюда. Что получалось ты знаешь.

Без всего этого мы обречены. - Ну, знаешь, на тебя не угодишь. Больше светлого и радостного. Всё в миг не делается.
#86595  Alessio   21 Декабря 18:05
86591 Igor

В позапрошлом, не суть важно...

:=))



86593 demetrio77

Не думаю, что переиграл.



Последний раз, судя по сейву играл 28 ноября этого года. А что, есть проблемы?
#86594  Igor   21 Декабря 18:03
86592 navigare



Причем тут сионизм. Копай глубже. Моссад. Внедряем агента Кавенаги.
#86593  Demetrio - 77   21 Декабря 18:02
86553 Alessio

И вовсе и не гордые. И ждать будем сколько придется. :-)

К Зениту отношусь (если ты читал мои посты) с большим уважением, считаю их самой яркой командой ЧР2004, болел за них в чемпионской гонке и как-то раз сравнивал их в этом году с СМ-96.



Я имел в виду, что если для Зенита 4-5 место -нормально, 2-3 - уже успех (мне так видится,по крайней мере), то для СМ ДОЛЖНО быть только 1-ое место, такое мое имхо. Не важно, когда оно будет в 2005 или в 2007, важно ставить себе такую задачу. Если ставишь себе на сезон задачу 5 место, вряд ли в след. год сыграешь выше 5-го (не имхо, вопрос психологии). Вот с чем я был не согласен.



Теперь о путях.

Во-первых, я считаю, мы должны бороться за 1 место уже в след. году, если хотим сохранить свой имидж суперклуба хотя бы по быв.СССР.



Путей я видел себе 2.

1. Его выбрали новые хозяева. Мини-Челси.

2. ОИР-89. Собрать всех лучших спартаковцев и попытаться выстрелить с этим составом ("старичками").



Я согласен, что твой путь наиболее перспективен. Он позволяет надеяться на реальные успехи и не только в России.

Но будет ли он пользоваться успехом у болельщиков и что важнее у хозяев - большой вопрос. И мне он не нравится по причине, указанной выше, на "метафизическом" уровне.



Да и вот еще что. А не переиграл ли ты в Championship manager?
#86592  navigare   21 Декабря 18:01
86588 Igor

Происки сионистов:)))
#86591  Igor   21 Декабря 17:59
Так в прошлом у нас вроде Скала был, если я не путаю :)
#86590  Alessio   21 Декабря 17:57
Угу, особенно в прошлом году мы на бронзу сильно претендовали...
#86589  Igor   21 Декабря 17:54
86587 Alessio



Слепленные ОИРом команды претендовали на бронзу как МИНИМУМ.
#86588  Igor   21 Декабря 17:53
86585 navigare



Что случилось? Куда делся Рома? :)
#86587  Alessio   21 Декабря 17:53
Команду слепил бы, кто спорит. На что она бы претендовала - другой вопрос. На мой взгляд - максимум на бронзу, и то, если повезет.
#86586  Igor   21 Декабря 17:51
Еще раз. Ты сказал "Лично я на месте хозяев клуба, нанял бы тренера, которому я полностью доверяю, дал бы ему карт-бланш на селекцию и 2 года на строительство команды. " ИТД.

А я всего лишь сказал, что "я на месте хозяев клуба" нанял бы ОИРа. А тот из того что есть + пара игроков, слепил бы команду гораздо быстрее.



Вот и все.
#86585  navigare   21 Декабря 17:49
Эдик,

будь другом, зацени прогнозный составчик:

Войцех

Иранек - Видич - Розегнал - Малетич

Чех

Бояра - Егор -Алень - Новичок

Новичок

4-5-1.
#86584  Alessio   21 Декабря 17:47
86583 Igor

Не понимаю о чем ты.
#86583  Igor   21 Декабря 17:45
86581 Alessio



Мы же обсуждали "если бы я был хозяином".
#86582  navigare   21 Декабря 17:29
86579 Yan

Ян,

знаю прекрасно твое отношение к фигуре тренера.

Просто когда я слышу , что ОИРу интересно Кривов ,Осинов и Семшов , то кто-то может смеяться ,думая о первых двух, что они отстой, а я понимаю ЗАЧЕМ они ему нужны и как он планирунт с игроками такого ТИПАЖА играть. Тут же понимаю, как это может отразиться ,например, на его игре с нами.

При анализе и прогнозе последовательно важны - понимание системы данного тренера, соответствие ТИПАЖНОСТИ имеющихся игроков данной системе , и лишь потом собственно ИМЕНА.

Большой футбол это не "вот вам мячки,играйте как хотите".

Роль индивидуальности , персонального класса важна ,но не критична для системности результата. Одну,две игры условная звезда решить может - но всегда выигрывает КОМАНДА .

Качество, класс игроков важны и играют определенную роль, но они не первичны. Иначе Реал должен обыгрывать Хетафе,Нумансию или Леванте по 10-0 каждый раз. Но в этих хетафЯХ играют не стойки , а игроки , которыми руководит тренер, думающий о том , как за счет тактики минимизировать гигансткий разрыв в совокупном и индивидуальном классе игроков.
#86581  Alessio   21 Декабря 17:28
Вот только тренер у нас - не ОИР. Маленькая такая проблема...

:=)))

Еще раз - тактика определяет состав. Если против конкретного соперника нужно играть быстрыми контратаками - милости просим в состав Самедова. Условно говоря. Если наоборот, нужо мяч контролировать и неспешно атаку развивать - то лучше Павленко. "В таком вот аскепте"(с)
#86580  Igor   21 Декабря 17:21
86578 Alessio



О тактике должен думать тренер. ИМХО, указанный мною состав вполне подходит под используемые ОИРом схемы.
#86579  Yan   21 Декабря 17:14
86565 navigare

Юра , конечно я так не думаю и не раз здесь , как важна фигура ТРЕНЕРА . Странно , что ты этого не помнишь , помня даже вещи которые ты никогда не говорил :)

Но при всем том если набран полный сброд в команду , даже супертренер бессилен . ИМХО , если у мусоров останется тот же сброд , то 5-6 место будет успехом для ОИРа.
#86578  Alessio   21 Декабря 17:09
86576 Igor

Нельзя "накидать состав, не особо задумываясь о тактике". Тактика определяет состав. Это все равно что сказать - давай выберем инструмент для вбивания в стену чего-то там, не особо задумываясь о том, какая там стена, и что мы будем забивать. Поступая таким образом, можно придти к необходимости закручивать дюбель крестообразной отверткой в гранит...
#86577  Alessio   21 Декабря 17:07
86575 Netop

:=)))))

Блажен, кто верует. Поверь, я достаточно хорошо знаю вопрос, чтобы утверждать обратное. Готов поставить зуб (даже не Джоркаеффа, а свой, один из оставшихся 31). За три дня можно в лучшем случае на макете игрокам объяснить, что и как, дать пару-тройку упражнений и сыграть conditional game на тему будущей игры. Этот набор методик в лучшем случае поможет усвоить вариации на тему базовой схемы. А перейти от 4 защитников к 5 за несколько дней - просто нереально.
#86576  Igor   21 Декабря 17:05
86573 Alessio

Ну давай накидаем такой состав, не особо задумываясь о тактике (это тема отдельного разговора)



Ковалевски

Йиранек-Видич-ЦЗ-Клементе

ОП

Бояринцев-Титов-Аленичев

Кавенаги-Пьянович



Плюс Ковальчук, Павленко, Самедов, Павлюченко, Тамаш, Баженов, Шоава итд



Не сомневаюсь, ОИР из такого состава мог бы сделать конфетку.
#86575  Netop   21 Декабря 16:56
86569 Alessio

А вот не соглашусь.

При наличии игроков высокого уровня, тактически грамотных и универсальных. А так-же тренера способного доходчиво объяснить игрокам свою идею можно за 3-4 дня под конкредного соперника наиграть схему.
#86574  Andrew(KG)   21 Декабря 16:55
Офф-топ, конечно, но говорят, что заяц будет тренировать кого-то в Англии... Что за заяц? УБ?

))))))))
#86573  Alessio   21 Декабря 16:54
86572 Igor

А я и не говорил, что нужен состав "на голову сильнее". Нужен состав конкурентоспособный. То есть, способный конкурировать с соперником. Иметь шансы на контригру. Не по именам быть сильней или по позициям, а в совкупности демонстровать более эффективный (в первую голову) футбол. У нас сейчас такой состав? Ну, плюс ЦЗ и ОП?
#86572  Igor   21 Декабря 16:52
86567 Alessio



Не думаю, что чтобы бороться за 1 место необходимо иметь состав на голову сильнее конкурентом. Подчеркиваю еще раз - ключевой вопрос ТРЕНЕР. Для АПС действительно нужно значительное превосходство над конкурентами. Для ОИРа материал в основном есть. Читай 86565 ответ navigare Yan-у.
#86571  Jak   21 Декабря 16:51
86563 mister-lion

Понимаешь,если допустим выдет из строя новый опорник,то есть Шоаве условный на замене,хуже намного,но в одном матче терпимо,даже в 9 в поле можно не проиграть.



Если в воротах будет Зуев,шанс проиграть любому сопернику очень высок,а конкуренту так и подавно.
#86570  navigare   21 Декабря 16:50
86568 Netop

А вот и увидим.
#86569  Alessio   21 Декабря 16:48
86568 Netop

Дело не в наступании на горло и прочих членовредительствах. Слишком разные системы. Слишком разные игроки нужны. Слишком сложно переучить игроков с одной схемы на другую за 3-4 дня. Последнее - просто нереально..
#86568  Netop   21 Декабря 16:45
86565 navigare

Думаю, что умный тактик может встать на горло собственной песни на конкретную игру против конкретного соперника .

Но про Старкова ли это?
#86567  Alessio   21 Декабря 16:42
86564 Igor

Я такую "телегу" написал, доказывая, что как раз материала-то у нас и нету. А ты меня раз - и опустил ниже плинтуса. Может, это.. того... обоснуешь как свое мнение о великолепном нашем составе, которому всего-то 2 игроков не хватает, чтобы с ЦСКА конкурировать?
#86566  navigare   21 Декабря 16:41
86562 KARABAS@BARABAS

Нашей слабостью в центре полузащиты. 3 их игрока против 2-х наших. Из их 3-х двое оборонительного плана - могут съесть наш центр нафиг.
#86565  navigare   21 Декабря 16:39
86550 Yan

А ты видно думаешь , что на поле играет и выигрывает селекция?:)))

Посмотрим в чемпе как "сброд" ОИРа сыграет против наших звезд. Чего щас об этом гвоорить.



86551 demetrio77

Поборски не бегунок . СМ подошел бы , а вот системе АПС с трудом. По крайней мере не в "базовом" варианте точно.

Родригес Локо никак не подходит имхо.



86554 Netop

АПС играет в 4-е дефа. Вот и думай.
#86564  Igor   21 Декабря 16:37
86561 Alessio



Мой вариант отличается тренером, который умеет строить команды за год. А дотдаточный для него матерьял в основном есть. Нужен опорник и ц.защитник.
#86563  mister-lion   21 Декабря 16:35
86560 Jak

1.На мой взгляд проблема вратаря непервостепенная...это к разговору о всех

2.Рук-во все видет лучше нас,во всяком случаее пока я не хочу такие наезды на рук-во делать,пока не закрылось трансферное окно..
#86562  KARABAS@BARABAS   21 Декабря 16:34
navigare

А в чем тактический проигрыш -то будет проявляться Коням и Локо? Можно об этом поподробнее?
#86561  Alessio   21 Декабря 16:30
86557 Igor

Замечательно. Чем мой вариант тогда от твоего отличается? Тем, что я не стану трепать нервы игрокам и тренеру, ставя им заведомо невыполнимые задачи?



Команда не строится за год. Нам, как уже было написано, нужно 10 игроков. В основу, чтобы быть конкурентоспособными. Плюс - нужны резервы. Еще человек 8, минимум. Все это надо "нарастить" за пару лет. И чтобы все это было не просто куплено, но увязано в единую структуру. Создана КОМАНДА. Не как группа игроков, и даже не как тактическая структура, а как группа единомышленников.



Вот этот путь позволяет нам надеяться на что-то серьезное. А любой другой вариант - это на сезон, максимум - два, выстрелить, а потом опять провалиться.



Строить надо с фундамента. А у нас пытаются сначала балконы заказать "покрасивше", "чтоб круче, чем у Женьки", а потом думают, а как эти балконы пристроить к покосившейся избенке..
#86560  Jak   21 Декабря 16:28
Странно,почему мы понимаем про проблему с вратарём,а руководство нет????
#86559  Jak   21 Декабря 16:27
86556 Alessio

Есть ещё стандартные положения,дальние удары - места ,где Зуев особенно силён(((
#86558  Jak   21 Декабря 16:25
86556 Alessio

А вывести одного игрока из строя перед важной игрой(допустим с канями) проще простого.И мы без вратаря.
#86557  Igor   21 Декабря 16:23
86553 Alessio



Конечно и такой вариант возможен. Тогда продолжаем точечную селекцию (как и в твоем предложении). Гарантию первого места никто не даст, это вопрос вероятностей.
#86556  Alessio   21 Декабря 16:20
86555 Jak



Угу. Я про это написал в самом начале. Возможен, конечно, еще вариант - мы играем настолько мощно, что у соперника и ударов опасных по нашим воротам не выходит. Но в это верится слабо.
#86555  Jak   21 Декабря 16:19
Вы ту всё про схемы тактические,а вот как не Выйдет Войцех на поле по какой-либо причине и труба нам,вне зависимости от схем.Не имхо.
#86554  Netop   21 Декабря 16:15
86549 navigare

А как ты считаешь, возможен ли вариант, при которым мы против ЦСКА и Локомотива будем играть 3-6-1?
#86553  Alessio   21 Декабря 16:15
86546 demetrio77

О какие мы гордые. Зенит, к которому ты с таким снисходением относишься, повыше нас места занимает и в очных встречах мы, мягко говоря, не феерим.

Да, я согласен ждать. При условии поступательного движения вперед. Предложи свой вариант, а я буду его критиковать. Почему-то мне кажется, что мой варинт верней. Если сможешь опровергнуть, предложив более реальный - пожалуйста.



От Динамо в приведенном варианте отличия заключаются в том, что те регрессировали. Если в начале и первой половине 90х они боролись за золото, то в середине 90х - просто за медали, а в недавнем прошлом - за выживание. Немножко отличается от поступательного прогресса, верно?



86547 Yan

Какой именно позиции в обороне? В центре или на фланге? В центре, по идее, важнее. Но и на фланге важно, потому что от этого наша атака страдать станет. А с лавкой чего делать? Точней, с ее отсутствием. В любой попытке борьбы за медали нам эта лавка так аукнется, что мало не покажется. Как она Торпедо аукнулась в этом году.



86548 Igor

А теперь, внимание - вопрос. Делаем мы все, как ты говоришь. Имеем 3-4 место. Что дальше?

Вариант абсолютно реальный.
#86552  Demetrio - 77   21 Декабря 16:10
86549 navigare

И еще вопрос.

Не считаешь, что Родригес был бы в самый раз Локо?

Может махнем, скажем, на Сенникова? :-))
#86551  Demetrio - 77   21 Декабря 16:06
86549 navigare

Спасибо.

А вот тебе вопрос.

Подошел бы Старкову в качестве крайка Поборски?
#86550  Yan   21 Декабря 16:04
86549 navigare

Юрa , прo вектoр селекции у OИРa при тoм сбрoде кoтoрый ему нaбрaли - супер !!! Видaть ты седня в удaре :))
#86549  navigare   21 Декабря 15:59
86451 RedWhiteDevil

Сэнкс за добрые слова , но голосовать за меня совершенно не обязательно. Я - серьезно. Предельно спокойно отношусь к званиям ,наградам и признаниям. Без ажжитации. Мне например обидно , что действительно прекрасный аналитик Леша Алессио мало пишет на КБИ и совсем не пишет на ВВ. А я могу оценить его уровень. Человек мало того что хорошо разбирается в футболе , так и прекрасно разбирается в тактических вопросах, явно имеет серьезные знания. И не имеет никакого значения кто он в жизни , сколько ему лет , играл ли профессионально в футбол и так далее. Вот действительно достойный кандидат .

По сути.

Нам не нужен категорически "звездный" опорник , достаточно ПРАВИЛЬНОГО. Такое у меня имхо.

Что касается возможных схем по которым мы при "системе" АПС можем играть.

Базовая : 4-4-2 c "быстрыми" крайними хавами аля Рубин(рубинообразный игрок)-Бояра. Центрхавы опорник-Егор.

Подвариант 1. Та же 4-4-2 но с "перекосом" . Вместо одного из крайних хавов - Аленичев. Главное условие этого варианта - под Аленем должен быть очень сильный карйний деф , а не какой-то индеец. Иранек подходит намного больше. Но это правый фланг. Если на треньках выяснится , что Аленю удобнее играть слева , то встанет вопрос серьезного левого дефа. Это ключевой момент.

Подвариант 2 . 4-1(опорник) -4-1(форвард). Так называемый вариант "атакующее зеркало" , или сильно примитивизируя - игра с инсайдами (ЕА) .

Не вдаваясь в подробный разбор , что в принципе несложно сделать, могу лишь заметить , что ни один из этих 3 вариантов , не дает нам тактического преимущества в матчах с нынешними (по системам) локо и конями. Это не означает , что мы обречены в матчах с ними на поражение , но чисто тактически им будет противостоять довольно сложно. С командами типа мешков ,педо и КС будет приблизительный тактический партитет. С мусорами , ВНЕ зависимости от их селекции , также возможны траблы. ОИР играет "ромб" на средней скорости, мне например уже понятен вектор его селекции .

Ближе к чемпу можно будет более детально "взвесить" шансы и варианты противодействия основным соперникам , исходя из их сложившихся на тот момент "системах".



86452 demetrio77

Хороший юмор, очень веселый:)))



86466 boy

Нет, Виталь , мы не будем обязательно играть вторым номером.

Мы просто НЕ будем играть выраженным первым номером.

Маленько разница есть:)



86468 Jak

Родригес никак не крайний хав. И не крайний деф.

Это специфический СЕЙЧАС игрок под 3-5(6)-2(1).



86473 Astrakhanec

Не только против Рубина, но и против ЛЮБОЙ команды , которая будет играть в обороне ЭШЕЛОНИРОВАННО , мы будем испытывать проблемы.



86483 boy

Виталь,

так я правильно угадал с сионистким заговором против Ромы ?:)))))))))



86497 KARABAS@BARABAS

Хаген здоровенный гоблин типа Бута и Йопа :) Высокий атлет , позиционно грамотен. Обыгрывается на скорости.



86508 Джоркаефф

Слабак,да?:))

Умный ,да?:))
#86548  Igor   21 Декабря 15:56
86545 Alessio



Хорошо, что ты не хозяин Спартака :) а болельщик.

Вот я бы на месте хозяев клуба, нанял бы ОИРа, купил бы еще пару нормальных игроков, и стали бы чемпионами уже в 2005.
#86547  Yan   21 Декабря 15:53
86545 Alessio

Если рaсмoтреть детaльнo сoстaвы перечисленных тoбoй сoперникoв , тo у них тoже не кaждaя пoзиция идеaльнa и зaкрытa .

Пoэтoму я считaю , чтo [при пoкупке серьезнoгo oпoрникa и зaкрытия oднoй пoзиции в oбoрoне сильным игрoкoм рукoвoдствo впрaве требoвaть oт стaркoвa местo не ниже 2гo .
#86546  Demetrio - 77   21 Декабря 15:53
86545 Alessio

Лично я на месте хозяев клуба, нанял бы тренера, которому я полностью доверяю, дал бы ему карт-бланш на селекцию и 2 года на строительство команды. В первый год - добиться как минимум к концу сезона поставленной четкой игры. Место - в пятерке уже хорошо. 6-7 - приемлемо. Второй сезон - "точечное" усиление состава по 2-3 позициям, шлифовка командной игры и место в тройке. А уж на третий год - вынь да положь на пенек золото.

------

Абсолютно здравые рассуждения. Для Зенита. Но, увы, не для СМ. Или к счастью.

Ты согласен ждать золото до 2007 г.?

А если на 3-ий год не положит золото на пенек?

Все по новой?

До 2008? А 2009?

Чем мы будем тогда отличаться от Динамо?

Более недавним славным прошлым?
#86545  Alessio   21 Декабря 15:46
2 Yan

Старкову вроде как поставлена задача на попадание в ЛЧ. То есть, как минимум - 2 место. А кто говорит вообще о золоте. При всем при том, что ЧР пока далек от итальянского и немецкого, в нем есть такие команды как Локомотив, ЦСКА, Крылья Советов и Зенит. Как минимум. Это команды, обладающие более-менее сильным, но главное - стабильным составом и поставленной игрой. Они - на ходу. Они - укомплектованы. А наше руководство желает получить все и сразу. Может быть, если очень повезет, что и выйдет у Старкова (что крайне сомнительно). Но будет ли успех долговременным? Я не уверен.



Лично я на месте хозяев клуба, нанял бы тренера, которому я полностью доверяю, дал бы ему карт-бланш на селекцию и 2 года на строительство команды. В первый год - добиться как минимум к концу сезона поставленной четкой игры. Место - в пятерке уже хорошо. 6-7 - приемлемо. Второй сезон - "точечное" усиление состава по 2-3 позициям, шлифовка командной игры и место в тройке. А уж на третий год - вынь да положь на пенек золото.
#86544  Yan   21 Декабря 15:37
86540 Alessio

В принципе сoглaсен пo 4рм недoстaющим пoзициям , нo есть oднo нo и ИМХO знaчимoе .

Нaм в етoм сезoне в еврoпе бoдaться не нaдo , a чемпиoнaт Рoссии пoкa еще не нa кaльчиo и дaже не бундеслигa , пoетoму ИМХO пoлoжение не стoль кaтoстрaфaльнo кaк ты излaгaешь .

Безуслoвнo неoбхoдим oпoрник и я тoже склoняюсь , чтo рoдригес видимo не левый зaщитник .

A вoт пo центрaльнoму зaщитнику и крaйку , хoть и пoлнoстью сoглaсен с твoими вывoдaми , сщитaю , чтo нa урoвне ЧР мoжнo и нынешними кaдрaми oбoйтись при услoвии нoрмaльнoй тренерскoй рaбoты.
#86543  KARABAS@BARABAS   21 Декабря 15:30
Если уж говорить о пиаре - тогда я согласен на Дуду. Будет ответ еблану - мол он не купил, а новое рукоццство смогло.
#86542  Тихвинский   21 Декабря 15:29
86540 Alessio

Хотя, если уж покупать еще одного игрока сюда - это должен быть игрок сравнимого с Видичем класса. Только обязательно побыстрей. Иначе у нас будут проблемы.

=============

Ну тогда Розенгал по описанию navigare подходит.
#86541  Тихвинский   21 Декабря 15:26
86538 navigare

Похоже только ленивый еврогранд еще не отметился своим интересом к

Янкуловски вот где наши селекционеры могут получить двойной эффект.

Максимум пиара, как выигрыш игрока в борьбе с титанами, так и крайне полезного игрока, который если я правильно понимаю может и отлично закрыть позицию

левого дефа, и качественно отработать опорным полузащитником.

Такой Шоава наоборот только выше классом.
#86540  Alessio   21 Декабря 15:20
Я вот чем дальше думаю, тем больше убеждаюсь, что ничего у нас (Спартака) в будущем году не выйдет.

Попробую пояснить, на чем мой пессимизм основывается.



Давайте оценим состав.

У нас есть твердый первый кипер - Ковалевски. Никаких вопросов, классный кипер. Второй - Зуев. Случись чего с Войцехом - нам капец.



Защита.

Центр. Видич. И все. Любой другой, имеющийся у нас защитник - примерно одного уровня. Что Митрески, что Дедура, что Йенчи - одно и то же, плюс-минус мелочи. В этом смысле, потенциальный приход Мойзеса - не самый худший вариант. Это, конечно, не игроку уровня Видича, но все же лучше, чем то, что есть. Хотя, если уж покупать еще одного игрока сюда - это должен быть игрок сравнимого с Видичем класса. Только обязательно побыстрей. Иначе у нас будут проблемы.



Фланги. Справа есть Йиранек. Замена ему - Тамаш, Парфенов. При всем моем уважении к Димону, его лучшие годы позади и вряд ли вернутся. Тамаш - в лучшем случае игрок на перспективу, если вдруг начнет расти. На мой взгляд - не начнет.

Слева. Выставленный на трансфер Кебе: как игрок - неплох, как профессионал - ужасен. На трансфер выставлен, на мой взгляд, верно. Родригес - вообще не защитник. Сырой игрок, не умеющий играть ни позиционно, ни в отборе. Понимания игры также нет - не видит, когда можно подключаться, а когда лучше остановиться. В пас играет неважно, в дриблинг идет не вовремя. По хорошему - в дубль, учиться играть в защите. Ковтун - см. Парфенов, плюс то, что никогда Юра не играл так, как играл Парфенов.



Итого. Нужны 2 игрока В ОСНОВУ.



Полузащита.

Оборонительные полузащитники. Тробок и Шоава - сказано уже столько, что повторяться не только не хочется, но и даже западло. Нужен, как минимум, один игрок сюда. Говорить о дублерах - бессмысленно. Наш дубль не феерит, мягко говоря.

Фланги.

Справа. Бояринцев - поглядим, но должен проблему решить. Есть Самедов, который слишком молод, чтобы требовать от него многого. С ним еще работать и работать.

Слева. Павленко, Ковальчук - не фланговые игроки, прежде всего. Павленко, так вообще не обладает, на мой взгляд, обязательными качествами вингера - умение систематически обыгрывать соперника 1 в 1 и тащить мяч на скорости. Без этого вингеру тяжело. Нужен игрок.

Атакующие хавы. Егор, Дмитрий - вопросов нет. На крайний случай - Калина. Но он, на мой взгляд, на уровень Егора не выйдет. Он "тугодум". Ему нужны время и пространство, чтобы принять мяч, посмотреть и сделать пас. В этой ситуации он хорош, спору нет. Но, никто из серьезных соперников этого ему не даст. Отсюда, кстати, и травмы его - потому что не успевает с мячом быстро расставаться. Потому - лучше уже сейчас его продавать.



Итого. Еще два игрока в ОСНОВУ.



Форварды

Кавенаги - будем надеяться.

Пьяно - ясно, что форвард хороший, главное, чтобы играл регулярно. Его козыри - понимание игры, приличный пас, умение сыграть головой.

Рома - по гамбургскому счету, игрок еще сырой, с которым (и которому) надо много работать. Но при этом - два года выполняет "норму профпригодности" в 10 мячей за сезон при наличии не самой блестящей полузащиты.

Баженов - в дубль. К основе не готов.

Сюда пригодился бы еще игрок типажа "Панова". То есть быстрый форвард. Это позволило бы нам варьировать тактику, подстраиваясь под соперника.





Итого. Нужны В ОСНОВУ: левый защитник, центральный защитник, опорный хав, левый хав. Это минимум.

Нужны для ротации, вариации тактики и "глубины сквода" (к уже упомянутым игрокам): вратарь, два крайних защитника, два крайних хава, быстрый форвард.



Итого, минимальная наша селекция - 4 игрока. Оптимальная - 10 игроков. Попутно с покупкой которых нужно расставаться с Кебе, Зоа, Петковичем, Йенчи, Тамашем(?), Митрески(?), Тробоком, Шоавой(?), Калиной.



Без всего этого мы обречены. Ни одна игровая схема нам, в нашем нынешнем составе, не подходит. Для одной у нас нет таких игроков, для другой - эдаких.



Почему так вышло? Потому что игроков мы покупаем бессистемно. Такое мое мнение.



Если надо - я могу написать еще одну такую простыню, с обоснованием того, почему нам нужен тот или иной игрок (не по фамилии, а по амплуа и типажу).



Сорри, что мало. :=)
#86539  Demetrio - 77   21 Декабря 15:17
86537 Тихвинский

Не, однофамилицы. :-)
#86538  navigare   21 Декабря 15:17
86535 Тихвинский

Я бы "думал" , что "по деньгам" скорее Янкуловски может оказаться в Челси. У них явная проблема с левыми дефами (Галласы,Бриджи это все не то) , а крайний деф существеннен для системы Моуриньо. Если же ,конечно, Моуриньо не возьмет португала, среди которых есть очень неплохой выбор.

Если Янкуловски появится у нас вместо этого непонятного индейца, то буду считать это величайшим успехом селекционеров СМ после приобретения Видича.
#86537  Тихвинский   21 Декабря 15:10
Вот ведь какие дела вырисовываются с легионерами в России.

Оля Ч. и Настя Ч. они случайно не сестры :))))

А ведь могли набрать полный комплект.
#86536  Тихвинский   21 Декабря 15:07
86535 Тихвинский

В смысле в Спартак. :)))
#86535  Тихвинский   21 Декабря 15:06
86533 navigare

Как думаешь Янкуловски совсем не реально уговорить на место левого дефа

или какой нибудь шанец имеется?
#86534  navigare   21 Декабря 15:06
Кстати обратите внимание на рост Розегнала:))

А Настя очень мобильный ,техничный и с прекрасным дальним ударом:)

Все в цвет:)))Прям по "системе":)))
#86533  navigare   21 Декабря 15:03
86532 Тихвинский

Твое полное право верить СМИ :) Как я могу покушаться на такую "священную корову":)



86531 KARABAS@BARABAS

А як же:)



З.Ы. Настя с Розегналом нормальный рабочий вариант имхо. Вот возьмем еще левого дефа вместо индейца и форварда-бегунка ,и нормально:))
#86532  Тихвинский   21 Декабря 14:58
86531 KARABAS@BARABAS

Что они играют аж 29 было известно с самого начала.

По поводу того где и чем всетаки занимаются арги, в отдичии от домыслов :))),

можно посмотреть перевод аргентинской прессы на ВВ

(662597) SS LAZIO 21.12.2004 14:44:39

Тут написано что и сбор у них есть и тренируются они у тренера сборной,

а не по дефкам отпуск догуливают. )))
#86531  KARABAS@BARABAS   21 Декабря 14:50
navigare

А похоже ты вчера был чертовски прав на счет аргов.

Сборная играет аж 29 декабря.
#86530  тити   21 Декабря 14:45
86529 navigare

Я точно знаю,что Росицки хотел цска.Они за него предлагали 15 млн Евро и получили отказ.Мне кажется,чем больше будет инфы достоверной инфы о Рубине,Лайзансе о прочем гавне,тем больше будет непроверенных слухов о Росицки,Анри,Роналдиньо и прочих звездах,от котрых Спартак отказался .Принцип компенсации,так сказать ;))))))Хотя инфу о Росицки запостил Крупкий,а он единственный инсайдер ВВ,которому я верю.



Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно!

Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно!

Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно!


#86529  navigare   21 Декабря 14:36
Эдик,

ты уверен , что мы вообще РЕАЛЬНО планировали брать Росицки?:))

Ты уверен, что он давал согласие на переход к нам?:)))

Не стоит наезжать на АПС из-за него, поверь мне .
#86528  AlexKid   21 Декабря 14:30
Давид Розегнал

Дата рождения: 5.07.1980

Рост: 193 см

Вес: 77 кг

Клуб:

«Брюгге» (Бельгия)



Новичок сборной. Попал на заметку тренерам первой команды по играм за «молодежку», где он играл одну из ключевых ролей. Сделал себе имя в «Сигме», став одним из лучших игроков сезона-1999/2000.



Несмотря на свой высокий рост, обладает отменной скоростью. Силен физически. В числе его преимуществ – отличный пас. Слабость – отсутствие голевого чутья и поставленного удара. Играет в «Брюгге» с июня 2003 года, сумма трансфера составила 500 тысяч евро.



Результаты на euro04:

Матчи: 3

Минуты: 130

Голы: 0

Предупреждения: 0

Удаления: 0



Средняя оценка по версии Euro04: 6,0
#86527  тити   21 Декабря 14:21
Кто хочет познакомиться поближе:



David Rozehnal

A tall and pacy centre-half, David Rozehnal adds a physical presence to the heart of the defence.



National team

Rozehnal was an integral member of the Czech Republic side that won the UEFA European Under-21 Championship in 2002, helping to nullify the French attack in a goalless final. He did not appear in any qualifiers for UEFA EURO 2004™, but finally made his senior international debut in February 2004 as a substitute in a friendly against Italy.



Club

He started his career at SK Sigma Olomouc where he played for four seasons and established himself as one of the most reliable defenders in the Czech first division. Rozehnal made his debut for Sigma as a 19-year-old in 1999/00 and played four league matches that season, then 13 in 2000/01 campaign as the club finished third in the table and qualified for the UEFA Cup. The young defender made his European debut in a 4-0 defeat by RC Celta de Vigo in the UEFA Cup first round in September 2001 and spent one more season at Sigma before choosing to move on in the summer of 2003, signing a four-year contract with Club Brugge KV after a fee of around Ђ500,000 was agreed.



2003/04: Got a first taste of UEFA Champions League football as Brugge defeated BV Borussia Dortmund to advance to the group stage, where he played five times. Had a solid first season in Belgian football, too, playing 26 games as Brugge finished second.



Did you know?

Rozehnal is not known for scoring goals but nevertheless provided his country's vital opener in their 3-2 semi-final victory against Italy in the 2002 UEFA European Under-21 Championship.



Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно!

Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно!

Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно!


#86526  тити   21 Декабря 14:17
Настя Чех однозначно сильнее Шоавэ,но на роль звездного конечно не тянет.А вот от Давидки Розенгаля я бы не отказался.Очень неплохой деф,ему всего 24 года,рост 1.91-так что Де Дура тогда не нужен будет.



Вот список игр Розенгаля за сборную:



18-02-2004 International Italy 2-2 Czech Republic

31-03-2004 International Ireland 2-1 Czech Republic

28-04-2004 International Czech Republic 0-1 Japan

02-06-2004 International Czech Republic 3-1 Bulgaria

06-06-2004 International Czech Republic 2-0 Estonia

19-06-2004 European Championships Holland 2-3 Czech Republic

23-06-2004 European Championships Germany 1-2 Czech Republic

27-06-2004 European Championships Czech Republic 3-0 Denmark

18-08-2004 International Czech Republic 0-0 Greece



Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно!

Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно!

Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно!




#86525  navigare   21 Декабря 14:16
86523 Дед Пихто

Типа да:)
#86524  SAS   21 Декабря 14:12
....вот...пожалуйста:

Главный тренер "Спартака" Александр Старков заявил "Известиям", что хотел бы видеть в составе своей команды полузащитника сборной Латвии и "Шинника" Андрея Рубина, заявившего о желании перейти в московский клуб: "Конечно, хотел бы. Это очень сильный атакующий полузащитник, который может похвастаться важнейшими качествами для своего амплуа - остротой, быстротой и опытом. Но то, что я хочу, я обговариваю с руководством клуба. У нас есть планы по селекции, и пока комментировать чьи-то слова я не буду".
#86523  Дед Пихто   21 Декабря 14:09
86521 navigare

Это типа понятие "средненький опорник"?о-)
#86522  Дед Пихто   21 Декабря 14:07
86518 Yan

Ага...енто тебе не какойнить там вшивый Трипутень!)))))
#86521  navigare   21 Декабря 14:07
Ой, и как это я с Настей Чехом угадал чуть раньше:)))

Видимо озарение:))))Везет же:)))
#86520  AlexKid   21 Декабря 14:03
оба - нах
#86519  Engineer   21 Декабря 14:02
86513 Belkonti

И это всё ? :)))



86515

Настя Чех - удачно вписывается в ряд Ирка Ярошик, Оля Ч ... :)

Ну и Разогнал тоже звучно :)
#86518  Yan   21 Декабря 14:01
Сейчaс тити устрoит им Рoзегнaлa )))
#86517  Дед Пихто   21 Декабря 13:58
86510 Engineer

А это уже как кому нравится!)))...Можно и Баллака попробовать!)))
#86514  KARABAS@BARABAS   21 Декабря 13:55
Опана!

14:51

"Спартак" интересуется двумя футболистами "Брюгге"







"Спартак" проявляет интерес к двум футболистам "Брюгге" - центральному полузащитнику словенцу Насте Чеху и центральному защитнику чеху Давиду Розегналу. Как сообщает "РТР-Спорт" со ссылкой на бельгийские СМИ, представители "Спартака" интересовались Чехом и Розегналом, однако никаких конкретных предложений от москвичей пока не поступало. 26-летний Настя Чех, выступающий на позиции опорного полузащитника, является основным игроком сборной Словении в составе которой он и участвовал в чемпионате мира 2002 года. 24-летний Давид Розегнал так же входит в сборную своей страны, однако он провел в чешской национальной команде всего пять матчей.



//«Газета.Ru» | URL
#86513  Belconti   21 Декабря 13:54
86510 Engineer

cмотри 86470
#86512  Yan   21 Декабря 13:53
Зoa в клубе уже нет , oстaлсocь избaвиться oт Петкoвичa и Пaвлюченкo и в клубе не будет игрoкoв , кoтoрые свoим выхoдoм нa пoле зaведoмo пoнижaют шaнсы нa пoбеду в любoм мaтче .
#86511  Yan   21 Декабря 13:51
Думaю если будет приoбретен милый сердцу Стaркoвa мегaoтстoй Рубин , тo Пaвленкo срaзу прoдaдут .
#86510  Engineer   21 Декабря 13:50
86488, 86492, 86493 и так далее

Позвольте, а откуда вообще взялась фамилия Росицки ???

Старков называл ?
#86509  Дед Пихто   21 Декабря 13:50
86507 SAS

Дык я и не спорю...Росицки по мастерству равноценен Егору...Сравнивать его со всякими рубиными и лайзансами даже лень.......Я за то, чтобы не подменялось то, что имел ввиду АПС ложными суждениями!)))
#86508  Джоркаефф   21 Декабря 13:49
Не-е, ребяты...

Перехожу в категорию "читаю, но не пишу" до начала чемпа. Ну в пизду всё это:)))
#86507  SAS   21 Декабря 13:41
86503 Дед Пихто

это твоё мнение, а моё,что Росицки бы не помешал...как и хороший опорник-))!

Ешё будет хуже,что получим вместо них пару Рубин+Лайзанс.....ведь Старков их знает и уважает...может кого-то ещё из его команды:_((( А Павленко к "мешкам"....Павлюченко к "мусорам"....Калиниченко и молодёжь ещё ХЗК :-((
#86505  Jak   21 Декабря 13:36
Самая критичная позиция на мой взгляд - второй(ПЕРВЫЙ) вратарь.Если никого никуда не купят,то хрен с ним,плохо очень конечно,но играть можно,то с Зуевым в воротах играть НЕЛЬЗЯ.
#86504  Teoretik   21 Декабря 13:31
http://fifaworldcup.yahoo.com/06/en/p/video.html# 



Классические матчи ЧМ:) Смотрю Италия-Бразилия, 82 год:)
#86503  Дед Пихто   21 Декабря 13:30
86496 SAS

Правильно! Вот именно поентому и пришлось отказаца, потому как наша цель опорник...Позиция Росицки в наступающем сезоне в Спартаке не критична...А вот летом можно подумать...
#86502  Engineer   21 Декабря 13:30
86483 boy 21/12/2004 12:22:40

"...А вот про Павлюченко подумаю.Уж очень он мне жить мешает.Прямо довлеет надо мной тот факт,что в команде есть и может выйти на поле такой неспартаковский по уму игрок..."



Я конечно понимаю Виталь, что к Ромику ты неровно дышишь - но сейчас не об этом :)

Прошу просто перечислить имеющихся в составе "спартаковских по уму игроков".

В смысле тех, кто над тобой не довлеет :))
#86501  Jak   21 Декабря 13:29
Ещё раз о Старкове:



http://www.spartak.org.il/index.php?morenews=3177 
#86500  тити   21 Декабря 13:27
86489 Джоркаефф

Гриша,ну посмотри сам,что происходит с момента,когда у руля Старков.Осенньюю часть чемпионата команда играла также невзрачно,как и до этого.Ок,спустим это на ознакомление Старкова с клубом.С ним приходит Де Дура,игрок,который был выгнан за 2 года до этого из аутсайдера вышки Зила и игрок,который сейчас(!) не проходит в основу карлика-сборной Литвы.У нас он стабильный игрок основы,кому-то даже нравится,игру с ДМ никто не видел ;(((.Первый тревожный звонок!Далее,прошло более месяца после окончания Чемпионата,никто не куплен(Бояра и Ковальчук-это не Старкова работа),сейчас мы выясняем,что нет даже предварительной догоровенности.А хули они там,блять,полтора месяца смотрели на кассетах,неужели непонятно,что сейчас,когда во всех клубах начнется межсезонка,у нас будет минимум шансов против любого середняка Испании-Италии-Англии и даже Аяксов-Бенфик.Какой разумный игрок,знающий себе цену, будет ждать конца февраля в ожидании приглашения из Спартака?Лайзанс,Полак и прочее гавно будут-у них просто других варинтов не будет,а все 'звездные опрники' давно определяться.А тут еще Рубин в пару к Де Дуре,по опыту второго можно заключить,что первого берут именно в основу,игрока которого ссаными тряпками поглали из 1 английской лиги,которого ОИР выпиздил из Спартака полсе пары тренировок и товарняков,который в убогой Шине за год забил 2 гола-берут в команду,которая,якобы должна бороться за золото.Росицки не подходит,а Рубин очень нужен,опорника будут искать до начала Чемпионата,а тренер изучает миланский опыт нахождения балерин в их штате.Сие-не тревожный звоночек,это колокольный звон,который стремительно и бесповоротно опускает наши шансы в новом созене вернуться туда,где мы обязаны были быть после летней селекции,которая была ДО Старкова. Для чего уподобляться всяким алфедорам и викнатам,им интервью Старкова понравилось,точно также,как им нравился Червиченко с его селекцией,Чернышов,как замена ОИРу,Скала,как 'дайте ему время,он себя покажет'.Старков взвешенный и интеллигентный,с европейским менталитетом!,нам это охуенно поможет ;((((((((



Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно!

Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно!

Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно


#86498  Mopo3.   21 Декабря 13:21
А вот ежели вместе с Росицки взяли бы Недведа, Тотти и Лоськова, могли бы играть без защиты и вратаря. С таким составом мы бы всех порвали, нах ...

:))))
#86497  KARABAS@BARABAS   21 Декабря 13:20
тити

А два вопроса можно?

1. Ты мог бы написать список опорников - которые конретно "звездные".

2. Что за Норвежца мешки купили, известно только что ему 29 лет и что в сборной. А вот постоянно он в сборной играет или это псевдосборник?
#86496  SAS   21 Декабря 13:19
86493 Дед Пихто

так ото из интервью Старкова -

"...от одного полузащитника пришлось отказаться потому, что он футболист атакующего плана. То есть в какой-то мере дублирует функции Титова. А нам это не нужно. Мы ищем центрального хавбека, который умел бы качественно обороняться..."...

и согласен я сейчас с Эдуардом полностью - надо именно сегодня покупать,кто нужен и СЫГРЫВАТЬСЯ и СВГЫВАТЬСЯ. а ТО опять получится по весне этого года - Кто играл с островитянами и кто начал чемпионат...."в последнюю минуту",как в прифронтовых сводках -((((
#86494  Mister-lion   21 Декабря 13:16
86492 KARABAS@BARABAS

А Родригес и Йиранек легко бы мониторили бровку....



что то разумное в этом есть:)))
#86493  Дед Пихто   21 Декабря 13:09
86488 тити

А причём тут конкуренция Егору? Росицки - атакующий центрхав...Я так понимаю, нам нужен опорник )) ,такскать обороняющийся центрхав...Небедные видимо хотели купить чеха в этом качестве...Вот АПС и спросил, а нах...?
#86492  KARABAS@BARABAS   21 Декабря 13:08
тити

Самое интересное, что если бы купили Росицки, можно было бы играть вообще без крайних хавов, например как играет Локомотив. Титов, Аленичев, Росицки, Опорник звезда - и куй с ними флангами. С таким составом мы бы всех порвали, нах
#86491  Belconti   21 Декабря 12:49
В свежем "СС-Футбол" есть большая и мутная статейка про отношения клубов и болельщиков. Вот спич нашего ПА:



"Пресс-атташе ФК «Спартак» Владимир Шевченко:

— Чего греха таить — снижение результатов, непонятный менеджмент, потеря преемственности — и какая-то часть болельщиков ушла. Сейчас мы понимаем, что механическими мерами, призывами проблему не решить. Но все равно, по нашим данным, все- таки «Спартак» имел в прошлом году наибольшую аудиторию. Скорее всего, цифры еще и повысятся в следующем году. В прошлом сезоне мы продали меньше тысячи абонементов, а сейчас уже больше полутора тысяч! И сколько еще продадим до марта! В прошлом сезоне было не до шоу — выжить бы! В будущем планируем и шоу.



— Реклама клуба — это и продажа атрибутики.

— Вот-вот подпишем контракт с «Найк», и наша атрибутика будет продаваться в 3200 фирменных магазинов по всему миру наряду с «арсеналами» и «челси».



— Спад с болельщиками — это еще и из-за неприкаянности команды...

— Конечно. Если бы был дом, туда ходили бы с большим удовольствием. Но сейчас разговор о строительстве нового стадиона (в Северном Тушине — там, где аэродром) уже на финишной прямой. Есть еще идея создать в городе некий спартаковский центр с десятком полей. Если не получится с Тушино, можно будет сделать стадион и в этом центре — вместимостью до 30 000 человек."



---------------------------------------------------------

Очень не нравится фраза "Если не получится с Тушино". ((

Напрягает как-то. ((

Что опять "если", опять "не получится"?
#86490  Джоркаефф   21 Декабря 12:45
2 86487 Belkonti

У меня у сына есть Хаммер... Вроде никто не угонял:)))))))
#86489  Джоркаефф   21 Декабря 12:44
2 86488 тити

Эдик, приди в себя!...
#86488  тити   21 Декабря 12:42
Все,господа,приехали.Отказаться от Росицки из-за его,якобы конкуренции Титову мог последний идиот,или просто вредитель.А уж тянуть Рубина при отказе от Росицки-это просто преступление.Почитал послднее интервью Стркова.А его уже ненавижу,хотя сезон еще не начался.Он,блять,до самого старта Чемпионата собирается искать опорника,а потом,как Червичено,заявить его в последний день?Без всякой межсезонки,без сыгранности с партнерами,без акклиматизации в клубе.Сколько это нам будет стоить очков?Я уже не говорю,что вместо нормального опорника купят какое-то гавно,типа Полака из Чехии или Лйазанса,,потому как все нормальные игроки к концу февраля уже давно будут разобраны другими клубами.Еще нет никакой предварительной договоренности ни с кем?,а какого куя,ты мудак,по Италиям разьезжаешь,от Росицки отказываешься,Рубину звонишь с приглашениям в команду?Тебе не известно,что Росицки 24 года и он давно лидер сборной Чехии,не твоей сраной Латвии,которая с твоими Рубинами-Лайзансами играет 2:2 с Естонией дома и летит 1:4 Словакии,которая без вариантов летит дома Португалии и геройски выигрывает 4:3 в Люксембурге---а Чехии!Ты бы ему место на поле не нашел?Колхозник,ехай обратно в Латвию!



Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно!

Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно!

Господин Первак-Старков должен быть уволен немедленно!






#86487  Belconti   21 Декабря 12:34
86484 Джоркаефф

Знаем мы этих безработных. ))

Читал я сегодня про одного безработного у которого "Хаммер" годовалый угнали.

Не у тебя? ))
#86486  админ   21 Декабря 12:32
Belkonti

Спасибо за предоставленный материал.



http://www.spartak.org.il/index.php?morenews=3176 


#86485  mp   21 Декабря 12:30
boy

Может Рубин в хозяйстве и пригодился бы,если бы Павленко уже не начали пытаться трудоустроить в Зенит.

И вроде даже получается,что поговорка "что бы купить что-то не нужное,надо сначала продать что-то ненужное"в данном случае не очень-то работает.
#86484  Джоркаефф   21 Декабря 12:28
2 86482 Belkonti

Миш, я - безработный:)))))

Так что готов к встрече завтра с 11 до 17в эни тайм эни плэйс:)))
#86483  boy   21 Декабря 12:22
Хитрый ты человек Гриша.

Я предлагал тебе сделать ставку не столько ради ставки,а столько ради проверить твою уверенность с коей ты напрыгнул на честных посетителей КБИ.Которые были слегка ошарашены новостью о возможном приходе Рубина.

Сейчас же уже не столь это актуально и все равно бы я сделал такую ставку,если бы не хотел видеть Рубина в составе Спартака.

Типа беспроигрышный вариант.

Но я пока еще сам не определился мешает мне Рубин или нет.Пока я более склонен думать,что все в хозяйстве пригодится и Рубин тоже.

На всякий случай.

А вот про Павлюченко подумаю.Уж очень он мне жить мешает.Прямо довлеет надо мной тот факт,что в команде есть и может выйти на поле такой неспартаковский по уму игрок.
#86482  Belconti   21 Декабря 12:14
86481 Джоркаефф

Гриша, я гляжу ты последнее время приподнялся на ставках. ))

Я так понимаю что на абонемент ты практически накопил. ))

Завтра желаю его тебе доставить на работу. Готов?
#86481  Джоркаефф   21 Декабря 12:03
2 86479 mister-lion

Еще 50 готов поставить на то, что И Павленко, И Павлюченко остаются в команде...

По крайней мере - в это межсезонье они никуда не уходят.
#86480  Тихвинский   21 Декабря 11:58
Тоесть, если Рубина не будет, из того что говорил mister-lion вчера, будет

перец покруче. ))) Неужели Каряку уломали, в смысле Ткаченко?

Или Янкуловски?
#86479  mister-lion   21 Декабря 11:54
86478 Джоркаефф

Гриш,на уход Павленко или Павлюченко поставишь?
#86478  Джоркаефф   21 Декабря 11:48
2 boy

Виталя, ты хотел денюжки поставить на приход/неприход Рубина?...

Я готов... 50 убитых енотов - моя ставка на то, что его не будет в это межсезонье.
#86477  Тихвинский   21 Декабря 11:42
86476 Mopo3.

Да не наш уровень, пусть еще потренеруется. )))

Вот Рубин на фланг это другое дело.
#86476  Mopo3.   21 Декабря 11:35
Хех, вот так запросто и буднично: "от Росицки решено отказаться"(почти(с).

Звучит!
#86474  mister-lion   21 Декабря 11:04
86470 almo

Согласен ли был сам Росицки..??

да и вообще такие игроки то никогда нам не помешали.....

имхо
#86473  Astrakhanec   21 Декабря 11:04
86450 navigare

Вероятно все спорящие с тобой по этому поводу заявляли,что у нас всенепременно должны играть на флангах медленные полузащитники?:-)) А у Бояринцева наверное скорость это главный и чуть ли не единственный козырь в арсенале.

Вот ты пишешь ,что тебе ясно как будет играть СМ-05,тогда расскажи пожалуйста,если не трудно, на конкретном примере,скажем против бердыевского Рубина в Москве,который приедет заранее согласным на ничью и выстроит оборону в три эшелона со всевозможными подстраховками и будет атаковать малыми силами питая надежды на резкте контратаки и стандарты. Куда и зачем будут бегать наши доблестные крайки и форвард бегунки?
#86472  Тихвинский   21 Декабря 11:04
86468 Jak

Вполне может, на олимпиаде он как раз на месте левого крайнего полузащитника

был. Однако от этого будет польза если Старков сможет ему обьяснить или научить где надо бегать, а где не надо. )))
#86471  mister-lion   21 Декабря 11:01
86469 boy

Ну это ты естественно про червя.....



хочется надеятся что он лажанется как всегда...

ведь,лох-это судьба
#86470  almo   21 Декабря 10:51
Krupsky на ВВ пишет, что тот опорник, о котором Старков говорит, что пришлось отказаться, так как он атакующего плана - это Росицки
#86469  boy   21 Декабря 10:47
86467 mister-lion

Относительно рвать и доказывать.Отвечу в стиле Джоркаеффа-Словесника

Сеятель-Деятель-Пукатель


#86468  Jak   21 Декабря 10:44
По схеме нужны два быстрых крайка.Может одним РОдригес станет?
#86467  mister-lion   21 Декабря 10:40
86464 boy

я это говорил в этом контексте,ток про Иванова и личку его в 10 тыс...

а Червь будет не рвать всех,а пытатся докозать....

а так ты во всем прав:))))))
#86466  boy   21 Декабря 10:33
Ладно проехали,все эти бредни я тебе потом вспомню.Посмеемся вместе. )))



Насчет схемы интереснее гораздо.Быстро бегать - это когда в контратаку.Мы что вторым номером собираемся играть ?

Еще чуть чуть и закричу,как Эдик.
#86465  Владимирский   21 Декабря 10:30
Судя по схеме navigare-АПС, не возьмут Андрея, он быстро убегать не сможет.

Или возьмут но выпускать не будут на поле ;-(((
#86464  boy   21 Декабря 10:29
86463 mister-lion

Дык я без претензий.У мине запомнилось из твоего,что Торбинский ушел в Химки за 10 000 и еще что то и что мистер Чэрвэчэнкэ будэт все рвать.
#86463  mister-lion   21 Декабря 10:27
86459 boy

нет,я говорил про Иванова.и про интерес Химок к Торби...но не переход....

можешь проверить...
#86462  val94520   21 Декабря 10:26
"В среду в Ульяновск по приглашению местного клуба болельщиков московского «Спартака» должен приехать Федор Черенков, который торжественно откроет в одном из районов магазин по продаже спартаковской атрибутики"...



Я позвонил домой друзьям. Никто не знает об этом визите.

Старперы... пиво, преферанс...



Был тут парнишка с ником nikas.

Может он чего расскажет?
#86461  ezhoviy   21 Декабря 10:10
Думаю только сам он не захочет пойти при таком раскладе
#86460  ezhoviy   21 Декабря 10:08
Сугубо мое имхо Тишу надо брать только исходя из метафизических соображений :), типа плясок с бубном, так как после его ухода на левом фланге дыра все годы никто так и не заиграл там, несмотря на большое кол-во в принципе не плохих игроков пробовавшихся там.
#86459  boy   21 Декабря 10:07
mister-lion

Всем привет.



mister-lion

А разве не ты говорил,что Торбинский ушел в Химки к будущему победителю ЛЧ сэру Андрэ Чэрвэчэнко ?
#86458  mister-lion   21 Декабря 09:59
86457 ezhoviy

Когда у Семина не ладилось в команде-он посылал блин всех...игроки думаю в ответ...

хотя мэй би ты прав...



ну а Тиша???



Хотя его не берут т.к. играть почти не сможет.....
#86457  ezhoviy   21 Декабря 09:48
86454 mister-lion

Леонид по моему как раз не расходятся про Евсеева.

особенно на фоне этого:

"Без взаимного уважения плодотворной работы не получится. Тот же Мальдини при всем своем авторитете не забывает, что он игрок, а не играющий тренер. Он знает деликатную грань между собой и главным тренером, а потому никогда ее не переходит."



А про Евсеева по моему писали что он Семина на треньке посылал.
#86456  Jak   21 Декабря 09:18
Не понимаю только одного - Зуев это второй вратрь?????Старков что,самоубийца,что ли????
#86455  Jak   21 Декабря 09:17
Начинает кое-что проясняться:

----------------------------------------

Реально ли решить этот вопрос до начала первого сбора?

- А так категорично вопрос не стоит. Нам важно сделать правильный выбор, не ошибиться. Думаю, до начала сезона мы закроем эту позицию.



-----------------------------------------------------------------
#86454  mister-lion   21 Декабря 09:09
Надеюсь Ф.Черенков сможет сегодня присутствовать на запланированиом мероприятие,а то вчера например его не было так как приболел:((



Старков в своем стиле...

но вот очень,ну прям очень понравилось про создание коллектива.....

НО...Евсея и Тишу он так и не взял....

Александр Петрович.Надо слова с делом совмещать...
#86453  Стиля   21 Декабря 09:01
Здравствуйте.





Cavenaghi y Rodríguez trabajaron de cara a amistoso



El delantero y el defensor, ambos del Spartak Moscú, de Rusia, trabajaron hoy en el predio que la AFA posee en la localidad bonaerense de Ezeiza con el objetivo de no perder ritmo futbolístico de cara al partido amistoso que el seleccionado argentino disputará, el miércoles 29, frente al combinado de Catalunya, en Barcelona.



Fernando Cavenaghi y Clemente Rodríguez realizaron ejercicios de mantenimiento bajo las órdenes del preparador físico Eduardo Urtasún, luego de haber concluido con su equipo la participación en el campeonato de la liga rusa el 12 de noviembre pasado.



El atacante ya había practicado la semana pasada en Ezeiza, después de que el plantel de River Plate, con el que se entrenó luego de arribar al país, viajara hacia Bogotá para enfrentar a Millonarios, en el encuentro homenaje al ex arquero Amadeo Carrizo.



El ex River Plate y el ex Boca Juniors, junto al cuerpo técnico que encabeza Pekerman y los futbolistas convocados que se encuentren en Argentina para pasar la Navidad, viajarán hacia España el domingo 26 a las 22.30, en vuelo de Iberia.



El regreso a Buenos Aires de los dos jugadores de Spartak Moscú está previsto para el jueves 30, a las 20.15 y por la misma compañía aérea.



El partido entre el seleccionado argentino y el combinado catalán se disputará el miércoles 29 en el estadio Camp Nou, de Barcelona, a partir de las 21.30 local (17.30 de Argentina).



Cavenaghi integró el seleccionado sub 17 que terminó cuarto en el mundial de Trinidad y Tobago 2001 y el sub 20 que finalizó en el mismo puesto en el certamen ecuménico de Emiratos Arabes Unidos, en 2003.



Clemente Rodríguez obtuvo este año con el seleccionado argentino sub 23 la medalla de oro en los Juegos Olímpicos de Atenas 2004 y ganó en enero último el Preolímpico de Chile, además de haber integrado el plantel que finalizó segundo en la Copa América de Perú.



Pekerman citó a 18 jugadores que actúan en clubes europeos y que no son habitualmente titulares, con el fin de verlos en acción de cara a la reanudación de las eliminatorias para Alemania 2006, prevista entre el 26 y el 27 de marzo de 2005.



El sucesor de Marcelo Bielsa convocó a 2 arqueros, 4 marcadores centrales, 2 laterales, 4 mediocampistas externos, 1 volante central, 2 enganches y 3 delanteros.
#86452  Demetrio - 77   21 Декабря 07:11
86450 navigare

Ну вот, даже у Милана есть балерина.

И чего так все Ромку ругают, да?

Вот уйдет из Милана балерина, и возьмут вместо нее Ромку. :-))))))))
#86451  RedWhiteDevil   21 Декабря 05:29
Юра (ничего что я на ты?),



Ну ясное дело твоя схема была правильная. Ты же профессиональный аналитик. Кстати мой голос за Аналитика Сайта-2004 на ВВ за тебя.

Ты мне лучше скажи, как аналитик, что нас ждет в следующем сезоне. С учетом того, что на позицию опорника будет приобретен опорник-звезда (неударный) + Рубин + форвард бегунок. Какой твой прогноз? Интересно просто.
#86450  navigare   21 Декабря 03:06
Леня,

если завтра будешь общаться с Шавло, поинтересуйся (без фамилий) какого типажа ищут форварда:

1.Высокорослый таранного типа;

2.Легкий бегунок.

Ставлю зуб Джоркаеффа(у него их 32 и он мне один должен):))), что ищут второй вариант:))



- Что скажете о первом новичке команды - Бояринцеве?



- Очень рад, что Денис оказался в "Спартаке". Хочу поблагодарить руководство клуба за это приобретение. Никогда не скрывал, что я сторонник игры с быстрыми крайними полузащитниками. Скорость - важный компонент современного футбола. Наш дефицит таких игроков Бояринцев поможет компенсировать. Сразу видно, что человек он открытый и доброжелательный. Полагаю, Денис легко вольется в нашу команду.

----------------------------------------------------------------------------------

Из интервью АПС в СЭ.

Ну вот , а спорили со мной , спорили:)) Мол не факт , что он с крайними хавами-бегунками играть будет , не имеет значения как он раньше играл:)

Вот он и подтвердил мою правоту:))

У меня только последний вопрос остался по составу до конца не выясненный, а так уже практически понятно ,как СМ-2005 играть будет:)


Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1