Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#316602  Борис   22 Апреля 23:58
Дима, предположил исходя из того, что в омском случае именно суд установил сумму. Предполагаю, что сделал он это исходя из действующего договора, а не из пожеланий МФСО.



Я не вдавался в подробности, но знаю, что устный договор признаётся. Как доказывается - без понятия. Но всегда есть возможность, что одна из сторон записывала разговор. И если тебя записали, а ты убеждаешь суд, что ничего такого не было - решения суда будет на-а-а-а-амного более печальным для тебя, чем если бы признал существование такого соглашения. Но если хочешь более чётко - надо у юристов выяснять.
#316601  imhovich   22 Апреля 23:54
блин, оффтоп конечно, но это просто хохма.

допустим в израильский суд приносят магнитофонную зпись разговора двух руководителей предприятий. Один говорит другому:

вы подтверждаете, что готовы купить у меня тридцать тонн минеральных удобрений за 20 млн шекелей?

Другой говорит: да.

А на суде этот второй скажет, что у него, когда ему задали вопрос, зазвонил телефон и ответ "да" он дал на вопрос жены "хочет ли он, чтобы она сделала ему миньет" :)
#316600  imhovich   22 Апреля 23:47
316598 boy

ты говоришь то же самое, что Боря. А я объясняю, почему это маловероятно.
#316599  imhovich   22 Апреля 23:46
316595 Борис

На каком основании предположил? Исходя из чего?



ЗЫ. Что касается устных договоренностей, то непонятно как израильские суды подтверждают их наличие? Магнитофонной записью что ли?

В российских судах такого рода договоренности в расчет не принимаются, насколько мне известно.
#316598  boy   22 Апреля 23:44
Боря, мадам в суд не пойдет, потому что в этом случае это будет срубить сук на котором она сидит, а именно, все это общество Спартак или как оно там называется без ФК Спартака никому нах не надо и ничего из себя представлять не будет. Другими словами, именно ФК Спартак это тот, уж извините за плохие слова, локомотив который тянет за собой весь остальной поезд Спартаков. И, если есть какая то мотивация у кого то где то назваться Спартаком, то лишь только и благодаря Спартаку футбольному. Не будет футбольного Спартака не будет ничего и соот-но мадам Алешина упустит возможность стричь купоны с остальных Спартаков. Вот как то так мне видится и думаю, что Карпин именно это и имел ввиду, когда предлагал ей отьебаться навсегда от главного Спартака, который одним лишь существованием своим косвенно нагнал ей дивидендов по самое не балуй.
#316597  boy   22 Апреля 23:44
Боря, мадам в суд не пойдет, потому что в этом случае это будет срубить сук на котором она сидит, а именно, все это общество Спартак или как оно там называется без ФК Спартака никому нах не надо и ничего из себя представлять не будет. Другими словами, именно ФК Спартак это тот, уж извините за плохие слова, локомотив который тянет за собой весь остальной поезд Спартаков. И, если есть какая то мотивация у кого то где то назваться Спартаком, то лишь только и благодаря Спартаку футбольному. Не будет футбольного Спартака не будет ничего и соот-но мадам Алешина упустит возможность стричь купоны с остальных Спартаков. Вот как то так мне видится и думаю, что Карпин именно это и имел ввиду, когда предлагал ей отьебаться навсегда от главного Спартака, который одним лишь существованием своим косвенно нагнал ей дивидендов по самое не балуй.
#316596  imhovich   22 Апреля 23:43
316594 Борис

Я про ФК ЛУК и возможность того, что Федун согласится ради из-за каких-то 2-3 млн. р. пойти на неслыханный скандал. Вот это фантазии.

Почему я должен предполагать, что в это кто-то искренне верит? В т.ч. и Анна Алешина, которая, по всей вероятности, наверняка женщина весьма практического склада ума. Почему бы мне вместо такой глупости не предположить, что МФСО не идет в суд просто потому, что не считает возможным его выиграть? Вот тут-то мы и возвращаемся к бритве известного монаха :)
#316595  Борис   22 Апреля 23:34
Дима, я это не "взял", а "предположил".
#316594  Борис   22 Апреля 23:33
Дима, ну как ты можешь говорить о том, что фантазии? Ты договор видел? Я - нет. И потому предполагаю, в том числе, и возможность того, что ФК СМ нарушает имеющийся договор. Письменную его часть. И по поводу устной - жаль, что наших юристов давно не видно, интересно узнать, считается ли российский суд, как и израильский, с устными договорённостями.

Ты надеешься на то, что ЛАФ будет действовать исключительно логично. А я вижу, что он постоянно совершает не самые логичные, но довольно рискованные действия, которые, с одной стороны, в случае удачи, могут быть очень "прибыльными", а с другой, при неудаче - очень "убыточными". И считаю ситуацию, когда он рискует, расчитывая, что мадам не пойдёт в суд, т.к. её победа в нём может оказаться пирровой, вполне реальной.
#316593  imhovich   22 Апреля 23:25
316592 Борис

С чего ты это взял?
#316592  Борис   22 Апреля 23:13
Дима, я имел в виду, что сумма, установленная судом, может оказаться иной, по сравнению с требованием МФСО. Хотя понятно, что танцевать суд будет от неё.
#316591  imhovich   22 Апреля 23:12
316589 Борис

просто никакого риска в этом случае нет и переживать нечего. Ну, согласится - и слава богу. значит он такой дегенерат, что прогнулся под какую-то жирную бухгалтершу.

А вот ФК ЛУК - это чистые фантазии.
#316590  Борис   22 Апреля 23:11
Игорь оки, я уже написал, что я думаю об МФСО. Можешь перечитать. Мне лень повторять по поводу профсоюзно-партийных бонз.
#316589  Борис   22 Апреля 23:08
Дима, я согласен, что он может не по-пацански согласиться в итоге на условия МФСО. И меня это не особо напрягает. В отличии от возможности стать ФК ЛУК.
#316588  imhovich   22 Апреля 23:07
316586 Борис

Ты говорил, что суд может установить условия сам. Я это понял в смысле "на свое усмотрение". В ином случае это ровно то же самое, о чем говорю я.
#316587  oki   22 Апреля 23:04
Борис!

А вот когда Алешина еще и футбольный Спартак уничтожит, это ты тоже будешь воспринимать как позитивную работту МФСО?

Типа, молодцы, твердо добиваются своих целей?

Это МФСО нужно срочно расформировать и закрыть!!!!

Срочно!!!!

Пока оно окончательно не уничтожило бренд Спартак своей тупостью и жадностью и махинациями!!!!



Борис! Ты вот обьясни мне такую вещь: кто и когда давал право этому МФСО регистрировать бренд? Есть такие ФИО, адреса, должности? Кто голосовал? Или это чисто чиновничий ход был?
#316586  Борис   22 Апреля 23:02
Дима, а разве я говорил о бухты-барахты?
#316585  imhovich   22 Апреля 23:02
316584 Борис

Ну тогда я могу сказать, что Федун столько раз поступал "не по-пацански", что твое утверждение из 316576 выглядит ничем не подтвержденным.
#316584  Борис   22 Апреля 22:59
Дима, учитывая тот факт, что руководством ФК делается такое количество неразумных поступков, твоё утверждение в 316580 выглядит ничем не подтверждённым.
#316583  imhovich   22 Апреля 22:58
316581 Борис

Суд мог это определить, исходя из действующего договора или удовлетворить конкретное требование истца. С бухты-барахты он цену установить не мог.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Урал 30 30
12 Оренбург 30 30
13 Анжи 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1