Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#316602  Борис   22 Апреля 23:58
Дима, предположил исходя из того, что в омском случае именно суд установил сумму. Предполагаю, что сделал он это исходя из действующего договора, а не из пожеланий МФСО.



Я не вдавался в подробности, но знаю, что устный договор признаётся. Как доказывается - без понятия. Но всегда есть возможность, что одна из сторон записывала разговор. И если тебя записали, а ты убеждаешь суд, что ничего такого не было - решения суда будет на-а-а-а-амного более печальным для тебя, чем если бы признал существование такого соглашения. Но если хочешь более чётко - надо у юристов выяснять.
#316601  imhovich   22 Апреля 23:54
блин, оффтоп конечно, но это просто хохма.

допустим в израильский суд приносят магнитофонную зпись разговора двух руководителей предприятий. Один говорит другому:

вы подтверждаете, что готовы купить у меня тридцать тонн минеральных удобрений за 20 млн шекелей?

Другой говорит: да.

А на суде этот второй скажет, что у него, когда ему задали вопрос, зазвонил телефон и ответ "да" он дал на вопрос жены "хочет ли он, чтобы она сделала ему миньет" :)
#316600  imhovich   22 Апреля 23:47
316598 boy

ты говоришь то же самое, что Боря. А я объясняю, почему это маловероятно.
#316599  imhovich   22 Апреля 23:46
316595 Борис

На каком основании предположил? Исходя из чего?



ЗЫ. Что касается устных договоренностей, то непонятно как израильские суды подтверждают их наличие? Магнитофонной записью что ли?

В российских судах такого рода договоренности в расчет не принимаются, насколько мне известно.
#316598  boy   22 Апреля 23:44
Боря, мадам в суд не пойдет, потому что в этом случае это будет срубить сук на котором она сидит, а именно, все это общество Спартак или как оно там называется без ФК Спартака никому нах не надо и ничего из себя представлять не будет. Другими словами, именно ФК Спартак это тот, уж извините за плохие слова, локомотив который тянет за собой весь остальной поезд Спартаков. И, если есть какая то мотивация у кого то где то назваться Спартаком, то лишь только и благодаря Спартаку футбольному. Не будет футбольного Спартака не будет ничего и соот-но мадам Алешина упустит возможность стричь купоны с остальных Спартаков. Вот как то так мне видится и думаю, что Карпин именно это и имел ввиду, когда предлагал ей отьебаться навсегда от главного Спартака, который одним лишь существованием своим косвенно нагнал ей дивидендов по самое не балуй.
#316597  boy   22 Апреля 23:44
Боря, мадам в суд не пойдет, потому что в этом случае это будет срубить сук на котором она сидит, а именно, все это общество Спартак или как оно там называется без ФК Спартака никому нах не надо и ничего из себя представлять не будет. Другими словами, именно ФК Спартак это тот, уж извините за плохие слова, локомотив который тянет за собой весь остальной поезд Спартаков. И, если есть какая то мотивация у кого то где то назваться Спартаком, то лишь только и благодаря Спартаку футбольному. Не будет футбольного Спартака не будет ничего и соот-но мадам Алешина упустит возможность стричь купоны с остальных Спартаков. Вот как то так мне видится и думаю, что Карпин именно это и имел ввиду, когда предлагал ей отьебаться навсегда от главного Спартака, который одним лишь существованием своим косвенно нагнал ей дивидендов по самое не балуй.
#316596  imhovich   22 Апреля 23:43
316594 Борис

Я про ФК ЛУК и возможность того, что Федун согласится ради из-за каких-то 2-3 млн. р. пойти на неслыханный скандал. Вот это фантазии.

Почему я должен предполагать, что в это кто-то искренне верит? В т.ч. и Анна Алешина, которая, по всей вероятности, наверняка женщина весьма практического склада ума. Почему бы мне вместо такой глупости не предположить, что МФСО не идет в суд просто потому, что не считает возможным его выиграть? Вот тут-то мы и возвращаемся к бритве известного монаха :)
#316595  Борис   22 Апреля 23:34
Дима, я это не "взял", а "предположил".
#316594  Борис   22 Апреля 23:33
Дима, ну как ты можешь говорить о том, что фантазии? Ты договор видел? Я - нет. И потому предполагаю, в том числе, и возможность того, что ФК СМ нарушает имеющийся договор. Письменную его часть. И по поводу устной - жаль, что наших юристов давно не видно, интересно узнать, считается ли российский суд, как и израильский, с устными договорённостями.

Ты надеешься на то, что ЛАФ будет действовать исключительно логично. А я вижу, что он постоянно совершает не самые логичные, но довольно рискованные действия, которые, с одной стороны, в случае удачи, могут быть очень "прибыльными", а с другой, при неудаче - очень "убыточными". И считаю ситуацию, когда он рискует, расчитывая, что мадам не пойдёт в суд, т.к. её победа в нём может оказаться пирровой, вполне реальной.
#316593  imhovich   22 Апреля 23:25
316592 Борис

С чего ты это взял?
#316592  Борис   22 Апреля 23:13
Дима, я имел в виду, что сумма, установленная судом, может оказаться иной, по сравнению с требованием МФСО. Хотя понятно, что танцевать суд будет от неё.
#316591  imhovich   22 Апреля 23:12
316589 Борис

просто никакого риска в этом случае нет и переживать нечего. Ну, согласится - и слава богу. значит он такой дегенерат, что прогнулся под какую-то жирную бухгалтершу.

А вот ФК ЛУК - это чистые фантазии.
#316590  Борис   22 Апреля 23:11
Игорь оки, я уже написал, что я думаю об МФСО. Можешь перечитать. Мне лень повторять по поводу профсоюзно-партийных бонз.
#316589  Борис   22 Апреля 23:08
Дима, я согласен, что он может не по-пацански согласиться в итоге на условия МФСО. И меня это не особо напрягает. В отличии от возможности стать ФК ЛУК.
#316588  imhovich   22 Апреля 23:07
316586 Борис

Ты говорил, что суд может установить условия сам. Я это понял в смысле "на свое усмотрение". В ином случае это ровно то же самое, о чем говорю я.
#316587  oki   22 Апреля 23:04
Борис!

А вот когда Алешина еще и футбольный Спартак уничтожит, это ты тоже будешь воспринимать как позитивную работту МФСО?

Типа, молодцы, твердо добиваются своих целей?

Это МФСО нужно срочно расформировать и закрыть!!!!

Срочно!!!!

Пока оно окончательно не уничтожило бренд Спартак своей тупостью и жадностью и махинациями!!!!



Борис! Ты вот обьясни мне такую вещь: кто и когда давал право этому МФСО регистрировать бренд? Есть такие ФИО, адреса, должности? Кто голосовал? Или это чисто чиновничий ход был?
#316586  Борис   22 Апреля 23:02
Дима, а разве я говорил о бухты-барахты?
#316585  imhovich   22 Апреля 23:02
316584 Борис

Ну тогда я могу сказать, что Федун столько раз поступал "не по-пацански", что твое утверждение из 316576 выглядит ничем не подтвержденным.
#316584  Борис   22 Апреля 22:59
Дима, учитывая тот факт, что руководством ФК делается такое количество неразумных поступков, твоё утверждение в 316580 выглядит ничем не подтверждённым.
#316583  imhovich   22 Апреля 22:58
316581 Борис

Суд мог это определить, исходя из действующего договора или удовлетворить конкретное требование истца. С бухты-барахты он цену установить не мог.
#316582  belconti   22 Апреля 22:55
"22 апреля членами комиссии РФС и РФПЛ по проверке качества футбольных газонов было проведено контрольное инспектирование полей стадионов "Центральный" в Казани и "Металлург" в Самаре.

Члены комиссии отметили значительные улучшения состояния газонов вышеуказанных стадионов по сравнению с предыдущими проверками."



Во шапито. Пару дней как запретили и тут бац - значительное улучшение. Чудеса агрономии, не иначе. )))

Можете играть. Условно допускаем. Бля, ну клоунада, а не чемпионат. (((
#316581  Борис   22 Апреля 22:55
Дима, я тоже сторонник этого монаха. Только у нас разные отправные точки. Я то исхожу из "презумпции невиновности", и режу исходя из этого.



По поводу суда - в одной из заметок по сегодняшним ссылкам было про омскую команду. И там суд постановил, что команда за этот год должна выплатить столько-то. Т.е. именно суд определил.
#316580  imhovich   22 Апреля 22:55
Если бы ФК знал, что у МФСО есть хотя бы малейшие шансы выиграть такой суд, то им бы заплатили требуемые деньги "по-хорошему" и вопрос бы спокойненько замяли. И все выглядело бы как раз по-пацански.
#316579  oki   22 Апреля 22:54
316518 alexey 22/04/2010 17:18:51

//Но если он проипёт название из за своего дуболомного упрямства, то это будет уже просто откровенное вредительство.//



Мдаааа.

А Алешина, значит, которая не добившись ничего рэкетом, ПРОДАСТ бренд первому попавшемуся, кто заплатит, истинная спартаковка? Да?

Значит, она если ликвидирует самый массовй бренд из всего Спартака или затруднит его работу, значит о Спартаке печется? Ага?

А Карпин, значит, вредитель, потому что не купил?



Офигенная логика!!!!!

Просто нереальная!!!!
#316578  imhovich   22 Апреля 22:49
Боря, я придерживаюсь "бритвы Оккама", а ты занимаешься вольным фантазированием.
#316577  imhovich   22 Апреля 22:48
316575 Борис

"именно суд может определить условия, по которым ФК сможет бренд использовать"



Ты не прав. Это может сделать только правообладатель.

Суд может признать незаконным использование чужой трэйдмарк (если у ответчика нет на это законных или договорных оснований) или расторгнуть действующий договор при неисполнении обязательств. А вот самостоятельно устанавливать условия пользования нематериальным активом, принадлежащим истцу, суд не может.
#316576  Борис   22 Апреля 22:40
Дима, ну так после суда на условиях МФСО ЛАФ точно договор заключать не станет. Это слишком не по-пацански. Если дойдёт (не дай бог) до суда, и ФК проиграет - можно забыть об ФК СМ. Пока под эгидой МФСО новый клуб с таким названием не создадут.
#316575  Борис   22 Апреля 22:37
Дима имхович, как ты понимаешь, я очень далёк от подковёрных игр, особенно с привлечением Фратрии. Так что тут мне трудно что-то комментировать. Хотя вариант использования Фратрии в корыстных целях тоже надо учитывать. А вот насчёт суда - ты не совсем прав. Потому что даже проиграв оный - именно суд может определить условия, по которым ФК сможет бренд использовать. Кроме того - ещё раз повторяю, МФСО на данном этапе могут быть очень не заинтересованы в суде, даже при 100% победе в нём. И Лук, понимая это, вполне может использовать данную слабинку, и играть на ней. А никак не на уверенности своей победы в суде. Но при таком подходе риск того, что МФСО просто вынуждены будут пойти в суд - существует. ЛАФ может просто немного не расчитать - где находится точка невозврата, и случайно проскочить её в данном противостоянии.
#316574  imhovich   22 Апреля 22:32
Боря, возможности заключить договор на условиях МФСО никакой суд отнять не может.
#316573  Борис   22 Апреля 22:29
Алексей алкуз, понятно, что подготовка нужна будет серьёзней. И это ещё одна причина не торопиться. Но это никак не означает, что суд не заставит отказаться от брендов. И я лично не хочу проверять, у кого юристы лучше. Это Лукойлу может быть риск кажется оправдан, а для меня и 10% риска - это очень и очень много.
#316572  imhovich   22 Апреля 22:28
316570 Борис

Ну, если суд решит расторгнуть действующий договор, то у ФК будут две возможности - заключить новый договор на условиях МФСО либо отказаться от использования наименования "Спартак". Второе категорически невозможно. Это будет невероятный скандал и Федун никогда на это не пойдет. Это вам не женский баскетбольный клуб.

Уверяю тебя, что если бы уществовала возможность рельного шантажа Лука потерей права на брэнд, требуемую сотню тысяч долларов они бы нашли. Это уж совершенно железно.

Просто такой шикарной возможности у мфсо нет. Поэтому на их долю остается шантаж мелкий и косвенный. Я тебе еще раз напоминаю знаменитый ультиматум Фратрии. Помнишь, какое требование они выдвинули наряду с отставками Черчесова и Шавло? Казалось бы с чего это? Такое неожиданное радение о традициях? :)
#316571  alkuz   22 Апреля 22:22
Борис, тягаться с юристами Лукойла это совсем не то же самое, что наезжать на Луховицы. А что тягаться именно с лукойловскими я не сомневаюсь.



Что же касается бывшего БК Спартак, то по стечению обстоятельств настоящие проблемы начались после смерти владельца.

http://www.infox.ru/sport/basketball/2009/12/21/Spartak_zasudit_Spartak_print.phtml 
#316570  Борис   22 Апреля 22:18
Что значит - отказаться? Сам ФК вряд ли захочет, а вот суд заставит, ежели до него дойдёт. Как заставили уже не один клуб, включая нынешнего победителя женской баскетбольной Евролиги. Т.е. не только с мелкими клубами дорожка проторена, но и с серьёзным уже прецедент есть.
#316569  imhovich   22 Апреля 22:11
Не понял. Т.е. ты хочешь сказать, что ФК может просто отказаться от своего имени, чтобы не платить МФСО? Это совершенно нереально.
#316568  Борис   22 Апреля 22:08
Например, самое простое - выиграв суд, общество ничего не получит. Ещё довод, который на самом верху - ФК СМ на сегодня самый значимый носитель бренда, терять его невыгодно. Ещё с десяток причин ты и сам придумаешь, если захочешь - мне лениво писать все варианты.
#316567  imhovich   22 Апреля 22:02
316565 Борис

Какие, например?
#316566  Борис   22 Апреля 21:56
Алексей алкуз, и такой вариант возможен. Но это только догадка. А я, как уже писал, думаю изначально о людях только хорошо. Поэтому предполагаю, что речь идёт о выплатах обществу. Которые ФК перестал делать.
#316565  Борис   22 Апреля 21:54
Дима имхович, а я вижу уйму причин, по которым им нет смысла торопиться и доводить дело до суда. Даже понимая, что в суде они выиграют.
#316564  garou   22 Апреля 21:43
316560 Engineer

дедушку гитлера позавчера не забыл поздравить ?

:-((((
#316563  Botan   22 Апреля 21:06
316562 Botan



Причем замечено, для того, чтобы исполнить хороший навес - вовсе не обязательно направить его точно в голову напу. Достаточно заложить хорошую траекторию, чтобы при навесе-простреле не на ближней, так на дальней штанге кто нибудь мог замкнуть. У нас же...пуляют к другому угловому флагу - это если повезло и мяч не улетел за ворота...
#316562  Botan   22 Апреля 21:01
316543 IlyaSF



Я не знаю, как считали навесы. Если в неточные входит помеха защитника - это еще куда ни шло. Если это просто пасы без помех...как назвать 8 точных из 39 Паршивлюка иначе как "позор"? А на полузащитников наших равняться не надо:)
#316561  Botan   22 Апреля 20:59
316560 Engineer



+1
#316560  Engineer   22 Апреля 20:32
С днем рождения, дедушка ... Ленин ! 140 !!!
#316559  alkuz   22 Апреля 19:59
Борис

Например, вариант при котором микроавтобус идет по документам в МФСО, а небольшие регулярные отчисления (та самая устная договоренность) лично г-же Алешиной я бы не исключал.
#316558  torn77   22 Апреля 19:59
316454 imhovich стоять в очереди к писуару

А в пластиковую бутылочку настоящему спартаковцу уже никак?А бутылочку во врагов?Это покруче любого файера-)))
#316557  imhovich   22 Апреля 19:55
316556 Борис

не верю. потому что уже давно бы расторгли контракт. не вижу ни одной причины, почему это не сделано, кроме одной - сделать это просто нельзя.
#316556  Борис   22 Апреля 19:51
Дима имхович, в нескольких интервью мадам говорит, что ничего не платят.
#316555  Борис   22 Апреля 19:51
Алексей алкуз, как это? Ты ж сам и запостил: "эквивалентную стоимости микроавтобуса «Хендай» с _небольшими_регулярными_отчислениями_".
#316554  alkuz   22 Апреля 19:43
316551 Борис

Они там прописаны? Что-то об этом никто не говорил.
#316553  imhovich   22 Апреля 19:42
 316551  Борис

почему ты решил, что не отчисляет?
#316552  imhovich   22 Апреля 19:41
лоббировала идею
#316551  Борис   22 Апреля 19:40
Но ить если в договоре прописаны отчисления, а ФК СМ ничего не отчисляет - то расторгнуть договор можно. Ещё раз - из имеющейся информации нельзя сделать однозначный вывод, что не расторгнут он только потому, что нет юридической возможности. Поскольку я всегда по дифолту считаю людей хорошими (пока они не доказали обратное), то я думаю, что они хотят в первую очередь именно перезаключить, а не расторгнуть. И не расторгнут договор именно потому, что хотят договориться.
#316550  imhovich   22 Апреля 19:40
316549 alkuz

Совершенно верно. Поэтому мфсо и вынуждено апеллировать к добровольному расторжению. а для того чтобы давить на клуб, кстати, активно используется ФратриЯ, которая активно лоббировала делю возвращения к небеременному ромбу. Т.е. там был очевидный сговор с целью шантажа ФК. Это просто рэкет. Поэтому и отношусь я к мфсо исключительно как к рэкетирам.
#316549  alkuz   22 Апреля 19:34
316546 imhovich

я опоздал :)



небольшая ссылока из отыщенной статьи

-----------

В 1998 году руководство двух спартаковских организаций (Алешина и Червиченко) после длительных переговоров оценили право пользования товарным знаком «Спартак» для футбольного клуба в сумму, эквивалентную стоимости микроавтобуса «Хендай» с небольшими регулярными отчислениями. Червиченко тогда настоял на использовании изображения «с мячом». Мотивировал это необходимостью отслеживать незаконную пиратскую продукцию со «своей» эмблемой.

-------------
#316548  boy   22 Апреля 19:31
Т.е. как бы именно футбольный Спартак наработал и нарабатывает на бренд и на монитин больше, чем стодвадцатьпять тысяч Спартаков из всех регионов и просторов вместе взятых. Так что ты с нас сползаешь, как пиявка, а мы спокойно продолжаем и дальше нарабатывать на бренд, который ты пользуешь, чтобы торговать им, как пирожками на рынке.
#316547  alkuz   22 Апреля 19:31
316541 Борис

Не знаю как в остальных командах (хотя скорее там и не было ничего в силу малого возраста), а у ОАО "ФК "Спартак-Москва" г. Москва (уже сменили название) есть действующий договор.

И это имхо главная загвоздка для Алешиной
#316546  imhovich   22 Апреля 19:30
316541 Борис

Боря, там же написано - есть договор, который действует бессрочно. Значит расторгнуть его можно только в случае неисполнения сторонами обязательств или по обоюдному согласию. Если по первому пункту его расторгнуть за все это время не удалось, значит это сделать очень сложно или невозможно.
#316545  boy   22 Апреля 19:28
И я думаю, только она пукнет или вякнет, как Карпин ее нах разотрет со всеми ее судами и профсоюзами или что она там под собой высрала. И она это тоже понимает прекрасно потому сидит и не рыпается, а лишь создает волну в стакане.

Кстати, я мыслю Карпина в данном контексте улавливаю, типа МЫ СПАРТАК по настоящему и отвали тетя, а если хочешь все разрулить и нашим и вашим, то откажись в нашу пользу вовсе, а мы тебе дадим возможность торговать названием в регионах.
#316544  boy   22 Апреля 19:25
316541 Борис



Mне кажется, что всем клубам, за исключением футбольного Спартака и может быть чуть чуть хоккейного как бы все равно как называться. Сегодня Спартак Луховицы завтра Труд Луховицы как бы всем и им в том числе без разницы.
#316543  IlyaSF   22 Апреля 19:24
316537 Botan

Насчет ударов полностью согласен. 1 из 19 - это позор.

С подачами не совсем очевидно - у наших крайних полузащитников такой же процент точных. Сколько было бы нормально? Не знаю, но думаю, что даже у лучших полузащитников этот показатель меньше 50%.
#316542  Yan   22 Апреля 19:19
Впервые за долгое время , могу отметить , что то положительное у Карпина ,молодец , что прикрык кормушку алешинской шарашке .
#316541  Борис   22 Апреля 19:19
Дима имхович, учитывая, что они уже с пяток судебных дел выиграли - ничем этот риск не оправдан. Только если ЛАФ понимает, что с ними в последнюю очередь судиться будут, и надеется за оставшееся время продать команду.
#316540  imhovich   22 Апреля 19:13
 316538 Борис

Нет, я только предполагаю. И рискую не я, а руководство ФК. на мой взгляд (из того, что я прочитал) рискует оправданно.
#316539  alkuz   22 Апреля 19:06
Я тут ссылочку годовалой давности нашел.

http://www.infox.ru/sport/football/2009/06/04/FK___Spartak___zapla.phtml 



Кто-нибудь помнит в каком году ромбик изменили? При Червиченко или до?

Я тут одну статейку наше, пока не выкладываю, сначала даты сопоставлю.
#316538  Борис   22 Апреля 19:06
Дима имхович, ты настолько уверен, что не может, что готов рискнуть? А что если это просто очередная надежда на авось? Авось побоится доводить до такого! А если нет? Да здравствует ФК Лёня&Валера?
#316537  Botan   22 Апреля 19:05
316533 IlyaSF



Я бы сказал - наши крайние защитники ужасны, впрочем это и без аналитики очевидно.

Приведу только несколько циферек аналитики: у Паршивлюка из 19 ударов по воротам точный....1! Процент удачных подач (самый хлеб вингера) - около 20%!!!

Ужасно.
#316536  Botan   22 Апреля 19:05
316533 IlyaSF



Я бы сказал - наши крайние защитники ужасны, впрочем это и без аналитики очевидно.

Приведу только несколько циферек аналитики: у Паршивлюка из 19 ударов по воротам точный....1! Процент удачных подач (самый хлеб вингера) - около 20%!!!

Ужасно.
#316535  imhovich   22 Апреля 19:01
скорее всего ничего эта Алешина с ФК сделать не может судебным путем. иначе давно бы уже сделала. поэтому Карпин абсолютно прав, посылая ее на хуй.
#316534  Владимирский   22 Апреля 19:00
316511 Борис

Ла Хуилия, это что-то вроде Хуятрии, но болеющая за Хуйтар )?
#316533  IlyaSF   22 Апреля 18:46
Продолжение серии "если это еще кому-то интересно" - сводные ТТД крайних защитников за прошлый сезон.

http://www.imho-football.ru/community/blogs/ilyasf/2010/04/21/ilyasf_90.html 
#316532  Борис   22 Апреля 18:42
Алексей алкуз, пропустил у тебя ещё одну вещь, которой в тексте мадам нету - твой пункт (б), точнее часть в скобках. Нигде не сказано, что согласия нет именно по устным договорённостям.
#316531  Борис   22 Апреля 18:40
Лёша, даже Спартак-Лукойл не будет - разве что просто ФК Лукойл. Они могут запретить любое использование бренда Спартак, спартаковский ромбик и что там ещё есть.
#316530  Борис   22 Апреля 18:39
Алексей алкуз, по первым трём пунктам консенсус. А вот по последнему - вот как звучит фраза:

"разорвать договор И ПРИВЕСТИ ЕГО В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ". Ты почему-то выделенную мною часть проигнорировал, а мне кажется, что она принципиальна - речь не просто о расторжении, а о перезаключении. Если смотреть так, то попытки, о которых мадам говорит - это попытки передоговориться со ФК, а не расторгнуть через суд.
#316529  alexey   22 Апреля 18:26
Лёш, ну что за азарт ребяческий? Ты же не знаешь об этом ничего, кроме того, что стороны говорят. Каждый будет говорить своё, это ясно. Но факт в том, что прецеденты лишения права пользоваться именем были. Нагнут кого хочешь. И Спартак уже нагнули, запретив использовать кошерный ромб, и вообще - там даже в своё время кого-то убили... Так что там не игрушки, и если что Федуна нагнут...и будет у нас Спартак-Лукойл или типа того...
#316528  alkuz   22 Апреля 18:18
Борис, мы наверное разное видео смотрим. Бывает :) смотрят же люди один и тот же матч по-разному.

Она говорит

а) договор бессрочный,

б) были и устные договоренности (по поводу которых понимания не находят),

в) не платят ей 5 лет,

б) они УЖЕ делаЮТ попытки разорвать договор
#316527  Борис   22 Апреля 18:06
Алексей алкуз, у меня видео по дифолту отрублено. Посмотрел. Она тоже самое говорит. Не просто попытки разорвать, а попытки разорвать, и составить новый. А ждёт она, как я думаю, именно "полюбовного" соглашения. Именно то, что я писал сразу - де-юро она может разорвать контракт, и приведёт это однозначно к конфликту, и к тому, что не будет ФК СМ, а будет какой-нибудь "Спарт&К" Москва. Де-факто она к такому конфликту ситуация приводить, видимо, не хочет, поэтому и не разрывают без того, чтобы договориться о новом.
#316526  alkuz   22 Апреля 17:54
316522 Борис

там видео есть. Она говорит 5 лет.

Не стоит юзать текст когда рядом видео версия :)



Если расторгнуть договор как два пальца об асфальт, то чего она год ждет (емпни то Карпин с ней встречался еще в 08г.)? Она лишь "делает попытки" разорвать подписанный контракт.
#316525  Jak   22 Апреля 17:46
И куда эти таланты потом только деваются??)))
#316524  alexey   22 Апреля 17:44
Евгений Ловчев: "Не верю, что, как многие говорят, московский «Спартак» выйдет – и сразу поставит «Спартак» нальчикский на место. Сегодняшней команде Карпина нечем удивлять даже Нальчик. Игра будет совершенно равная, и возможна даже ничья" - http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2010/04/a_3356017.shtml 
#316523  Jak   22 Апреля 17:44
дотком

----------------------

Матч восьмого тура молодежного первенства России «Амкар» – «Спартак» перенесен с 1 мая на 5 июля.

Игра в Перми перенесена из-за того, что сразу шестеро молодых спартаковцев (защитники Ираклий Чежия, Константин Рябов, Антон Ходырев, полузащитник Дмитрий Каюмов, нападающие Николай Иванников и Александр Козлов), составляющие костяк нашего дубля, вызваны в юношескую сборную России 1992 года рождения, которая с 24 апреля по 1 мая проведет учебно-тренировочный сбор в Москве с последующим выездом в Словакию на международный турнир

---------------------------
#316522  Борис   22 Апреля 17:41
Алексей алкуз, вот что она говорит - "Однако с приходом Карпина все застопорилось, и последние годы мы от футбольного "Спартака" не получаем ничего". Т.е. явно по договору ФК что-то обязан платить, но не платит. Если это не на уровне устных соглашений, то расторгнуть договор - как два пальца об асфальт. Если таки устные - то зависит от ваших законов. К примеру, в Израиле устные соглашения тоже учитываются судом как письменные.
#316521  alexey   22 Апреля 17:37
316520 alkuz

А умный человек Карпина руководить клубом и не посадит:)))
#316520  alkuz   22 Апреля 17:34
316518 alexey

Ну конечно. У нас же Карпин решает платить Алешиной деньги или не платить :)

Сколько там Алешиной не платят - 5 лет? Наверное все пять лет несостоятельный гендир Карпин злоключения строит. Тебе фамилия Федун ни о чем не говорит?
#316519  alkuz   22 Апреля 17:29
Отнюдь Борис, отнюдь.

Мадам сначала заявляет, что договор есть и что в нем были прописаны какие-то моменты, но были и устные договоренности. Далее она не говорит, что Спартак не выполняет подписанные договоренности со своей стороны. Она говорит о "недопонимании". А так как договор бессрочный, то ничего с выполнением устных договоренностей она сделать не может. Вот и хочет контракт разорвать.
#316518  alexey   22 Апреля 17:18
316508 alkuz



Лишний раз видно полная несостоятельность Карпина как гендира, если с ним как с Ющенко или как с Саакашвили отказываются вести переговоры и ждут его смены. Но если он проипёт название из за своего дуболомного упрямства, то это будет уже просто откровенное вредительство. Хотя это конечно обычная человеческая глупость. Ясно, что не все футболисты интеллектуалы, ну так и заседали бы в советах федераций, где думать не надо...Хотя кто его туда возьмёт...он же от гражданства отказался, патреод мля...
#316517  zeedorff   22 Апреля 17:13
316513 alkuz

А че за контракт?

Платить, чтоб она условному Лисину-Прохорову не продалсь, если они вдруг захотят альтернативный Спартак
#316516  Борис   22 Апреля 17:13
Алексей алкуз, судя по её заявлениям - расторгнуть она хочет в связи с невыполнением условий со стороны ФК, а не просто так. Опровержений этих заявлений я не видел. Как я понимаю - таки ФК не выполняет все условия.
#316515  zeedorff   22 Апреля 17:11
------

316511 Борис

Если ты ещё раз напишешь, что я не знаю, о чём рассуждаю - то получишь окончательный диагноз долбоёба

------

удивительное терпение ))
#316514  Борис   22 Апреля 17:11
Виталик, тебя ж не смущало, что любой профсоюзный начальник мог сделать тоже самое - взять, и назвать кого-нибудь московским Спартаком. И даже без всяких миллионов - просто взять, и назвать. Всем было понятно, что де-юро они это могут (так же, как кони и мусора могли легко призвать спортсмена в армию, и забрать к себе без всяких соглашений), но де-факто никогда не сделают. Сейчас ситуация примерно такая же, только вместо придурей профсоюзно-партийных бонз, есть придури мадам. Она тоже может де-юро запретить называться Спартаком (благо прецедент уже есть), но де-факто этого не делает. Но вот если в ФК упрутся окончательно - то я не исключаю такой ситуации.
#316513  alkuz   22 Апреля 17:08
316509 zeedorff

Во-первых с каких помидоров ей эти деньги платить?

Во-вторых какова вероятность того, что мадам завтра же не захочет еще один нолик добавить (она же уже действующий контракт хочет разрывать).
#316512  zeedorff   22 Апреля 17:08
316510 boy

ну вобщем да, судя по тексту. потому я не понимаю, че ждать этого - заключили бы долгосрочный контракт на 60 тыщ баксов в год и расслабились
#316511  Борис   22 Апреля 17:04
Лёня, на В я не пойду и без ребёнка, а вот с Ла Фамилией я на одной трибуне с двумя детьми сидел. И когда народ стоял на креслах, так что малому видно ничего не было, то мне его помогали на плечах держать. Тебе надо объяснять, что такое Ла Фамилия, или сам в курсе?

Про фаера я пишу исключительно в контексте того, что я хочу видеть на стадионе. Живьём или в ящике, на В или в випе - без разницы.



Я тоже говорю о реальности - одну я вижу (по возможности) раз в неделю, а вторую я видел вчера. Или что-то из не реальность, а мираж? И когда я обсуждаю свои хотелки, я говорю о том, как сделать так, чтобы первая реальность стала второй.



Вот опять ты приписываешь мне искажения фактов. Я тебя уже в мымнадцатый раз спрашиваю - что искажено в следующих фактах, или не является фактом (специально по пунктам):

1 - поджигание кресел

2 - поджигание фаеров

3 - голые жопы

4 - стояние спиной к полю

5 - "русские вперёд"

6 - принуждение силой со-трибунников к участию в акцЫях



Всё это имеет место быть в первой реальности, и отсутствует во второй.



Опять за меня додумываешь?! Не надоело? Может, выкинешь уже свою схемку? Или же предоставь мне цитату, где я "уверен что как хочешь ты /я/- это лучше".



Ну да, я рассуждаю о том, чего не знаю - как я могу знать, чего я хочу? Разумеется Сам Великий Правильный Болельщик Мистер-Лион знает это намного лучше.



Для долбо.. для плохо понимающих русский язык, повторяю ещё раз. Следи за буквами, можешь воспользоваться букварём и толковым словарём, чтобы таки постараться понять: Я Р_А_С_С_У_Ж_Д_А_Ю О Т_О_М, Ч_Т_О Я Х_О_Ч_У В_И_Д_Е_Т_Ь Н_А С_Т_А_Д_И_О_Н_Е, И Ч_Е_Г_О Н_Е Х_О_Ч_У.

Если ты ещё раз напишешь, что я не знаю, о чём рассуждаю - то получишь окончательный диагноз долбоёба. Объяснять в стодвадцатпятый раз что именно я, и только я, знаю, чего лично я хочу и не хочу - это перебор.
#316510  boy   22 Апреля 17:04
316509 zeedorff



A, если завтра кто то придет и даст 2 млн.долларов в год, то она любому отдаст право называтся Спартак Москва?
#316509  zeedorff   22 Апреля 17:01
316508 alkuz

Если цена вопроса 2 млн.рублей в год, почему бы клубу не заплатить и не ипать себе мозг этой темой. непонятно
#316508  alkuz   22 Апреля 16:57
Мадам продолжает отжигать. Действительно какое моральное право она имеет отдать Спартаку его название. Но за "достаточно большие деньги" моральным правом можно и поступится

http://www.lifesports.ru/news/21769 
#316507  mister-lion   22 Апреля 16:38
316504 Борис

Борь, я говорил о реальности, и о том что я вижу на стадионах, и где проблемы,и в чем корни.

Ты приводишь пример того, что у нас по определению на данном этапе(и еще в течение длительного времени) не будет достигнуто. Когда ты обсуждаешь свои хотелки, ты их обсуждаешь на примерах из реального того, что есть на стадионе, конкретно примере Спартаковских секторов. Ты приводишь "действительность", коей ты не владеешь. понабравшись ото всюду - выдаешь ее в искаженной форме.



Вот к чему ты пишешь про фаера в контексте детей?! ты пойдешь с ребенком на В? нет, ну так и чего писать того что не будет?!



Если если у меня и есть "схема", то там лишь один "пунктик" - Боря рассуждает о том что сам не знает. в чем я убеждался уже не раз.



причем самый цимис сие рассуждений, что тебе вот хочется что б было так, но ты все равно не будешь это воплащать в реальность, в силу объективных и субъективных причин. но ты уверен что как хочешь ты - это лучше, т.к. осуждаешь все без разбору, что есть сейчас.
#316506  Botan   22 Апреля 16:34
316502 Igor



;)
#316505  Борис   22 Апреля 16:27
Алексей алкуз, дык, если это всем можно - где гарантии, что на другой трибуне этого не произойдёт? А если это произойдёт не с моим ребёнком, а просто с незнакомым мне человеком - то это нормально, пусть будет? Вот ведь незадача - для меня таки ненормально, и не пусть будет.
#316504  Борис   22 Апреля 16:25
Лёня, и опять передёргиваешь. Я не говорю о российском болении и его особенностях. Перечитай ещё раз, и внимательнее. И ты только подтверждаешь написанное мною - ты ни хера не понял в том, что я писал.

Кроме того - ты опять мне приписываешь то, что находится в твоей схеме, и чего я не говорил. Я из тебя ничего не леплю. Я вообще не тебя обсуждаю, а твоё и моё "я _так_ хочу". "Как сейчас на играх Спартака" версус "как вчера на Алианс Арене". И твоё непонимание этого только подтверждает твою зашоренность на свой схеме "ПБ мистер-лион" версус "кузьмич боря", где все персонажи прорисованы тобою давным-давно, без всякой связи с реальностью.
#316503  alkuz   22 Апреля 16:24
Борис, на других трибунах фаер на голову не уронят.
#316502  Igor   22 Апреля 16:24
316499 Botan



Я не участник данной дискуссии. Просто попросил больше внимание уделять форме изложения.
#316501  Борис   22 Апреля 16:20
Алексей алкуз, а разве я сказал, что надо ходить только на ту трибуну?
#316500  mister-lion   22 Апреля 16:19
316495 Борис

Боря, да, это я нихрена не понял о российском боление на стадионах и его особенностях и ситуациях на матчах Спартака. аха.
#316499  Botan   22 Апреля 16:17
316493 Igor



Ну вот мне тоже нравятся ракеты, флаги, всякие там рогатые шапки и прочая приблудь. Если ни кому не мешает - почему нет?
#316498  mister-lion   22 Апреля 16:16
316493 Igor

Епт, я и работать пытаюсь одновременно.

"Только мы способы достижения видим разные. И, да, я за чуть большую дозволенность в виде фаеров" дальше что бы было понятнее :)) если ставить вопрос ребром фаера для меня не важнейшее на секторе. потому не критично для меня.



316492 alex_isr

Я чисто для очистки совести, что я и то что Боря из меня лепит не одно и тоже :)))
#316497  alkuz   22 Апреля 16:16
316488 Борис

В чем проблема не ходить на трибуну Б?
#316496  Борис   22 Апреля 16:14
И даже признаться, что домыслил и приписал мне свой бред - и то не способен.
#316495  Борис   22 Апреля 16:13
Лёня, тебе даже в голову не приходит вариант, что это ты ни хера не понял. У тебя ж готовый диагноз выписан, по схеме.
#316494  Борис   22 Апреля 16:11
Лёня, в 15 лет я сидел на трибунах Дворца Спорта, на всех матчах рижского Динамо. И уходил с матчей, разговаривая только шёпотом. И рижские хоккейные фанаты, вместе с горьковскими, считались в Союзе самыми фанатеющими. Так что я прекрасно знаю, что такое 12-15-летние фанаты. В 20, кстати, такими ушлёпками, как в 15, мы уже не были.

Не надо пиарить опиздюливание. Надо просто чтобы всякие хуятрии и прочие петровы громко, от имени всяческих организаций и клубов, всюду где можно, сказали бы - мы сделаем всё, что можем, чтобы "ракетчиков", поджигателей, пьяных дебоширов и т.п. на трибуне не осталось. Будь то опиздюливание, выпиздывание на улицу, сдача силовикам (которые опиздюлят и выпизднут), недопуск нежелательных элементов на трибуны, и т.д. Сказали - и начали бы делать. Я же пока от них слышу совсем противоположное.
#316493  Igor   22 Апреля 16:10
316491 mister-lion



Честно говоря, я тоже ни хрена не понял.

Не обижайся, плиз, но вот это "только ты способы достижения видим разные, и да,я за чуть болшую дозволенность в виде фаеров, но глобально мне не критично" без стакана понять невозможно ))))
#316492  alex_isr   22 Апреля 16:10
316491 mister-lion

не устал?:)
#316491  mister-lion   22 Апреля 16:04
316489 Борис

да нихера ты не понял, Борь :)
#316490  mister-lion   22 Апреля 16:04
316488 Борис

Борь. тебе уже не 15-25 лет ;) не смотря на то что и старше на фанатской трибуне тоже много.

При этом я знаю, что многие ракетчики и "опиздюливались", только у людей нет идеи пиарить это опиздюливание, и много другого делается, и я вижу изменения на стадионах тех же. но из телика это не видно, там слышно "ужасное русские вперед".
#316489  Борис   22 Апреля 16:02
Лёня, и опять ты за меня решаешь, чего я хочу. Или ты считаешь, что "чтобы у нас было так же, как у них вчера" это тоже самое, что "разогнать всех и вся. оставим 1000 старых болел которые приходят обматерить команду и рассуждать о том как раньше играл Спартак"?



По поводу фаеров - я лично однозначно против. Потому что если над мои ребёнком кто-то зажёг очень красивый фаер, и случайно уронил его (абсолютно случайно - просто выскользнул, или кто толкнул, или ещё что), то в больнице потом окажется не "лично отвечающий", а мой ребёнок.



И я не понял - почему марши в масках, голые жопы, фаеры, горящие сиденья, "русские вперёд" и т.п. можно обсуждать только посидев в секторе. Там это выглядит и слышится иначе? Я угадал, и таки в студии подменяют звук и картинку?
#316488  Борис   22 Апреля 15:56
Лёня, _начинать_ надо с себя. А _отвечать_ надо и за то, что происходит вокруг. И отдельным фанатам, которые хотят, чтобы была нормальная фантаская трибуна, в частности, и фанатским объединениям в целом. И вот когда они (вы) будут отвечать - то тогда останутся только претензии к силовикам, к системе и прочему. А пока они (вы) молча поддерживают своим невмешательством - то они (вы) ничем не отличаются от "отдельных ублюдков".

Я не был в Перми, Раменском и Самаре - только на Тедди и в Рамат-Гане (если считать и КПК - то ещё и на Блюмфильде). Я много чем недоволен - и пробками по дороге, и толпами на входах, и обысками от и до по нескольку раз, и невозможностью пронести питьё (даже в пакетах, не в бутылках), и тем, что в буфете только кола (которую мы не пьём), и уродами-полицескими, которые на ровном месте могут устроить бардак. Но это не значит, что придя на трибуну я буду ломать кресла, или спокойно смотреть, как это делает сосед. И остальные вокруг меня считают точно так же. И это при том, что вокруг на 90% - сплошные арсы, считающиеся самыми ненормальными (в плане поведения) болельщиками в Израиле, "фашисты" до мозга костей.

Так что ещё раз повторю - начинать очистку надо с себя. А не ждать, пока этим займётся система.
#316487  mister-lion   22 Апреля 15:55
316484 Борис

а, да.

Я не считаю что-то лучше или хуже.

Я хочу чтобы Спартак на его матча всегда поддерживало максимальное кол-во людей на стадионе(будь домашняя или гостевая игра).Что бы на стадионе были все на цветах своей команды. и что бы атмосфера футбольного матча никогда не превратилась в театр,либо другое зрелище.
#316486  mister-lion   22 Апреля 15:52
316484 Борис

Боря, что обсуждать надо не телек смотреть, а быть там. или хотя бы первоистчоники почитай.



Боря, мы хотим +- одного и тоже на стадионах, только ты способы достижения видим разные, и да,я за чуть болшую дозволенность в виде фаеров, но глобально мне не критично.

Другое дело, что видя нашу действительность (не Германию, Италию, Израиль,любую другую, а Россию) я вижу достижение этого путем изначального совершенствования организации проведения, улучшения качества футбола и околофутбола, и тогда отвалится мишура которая лишняя. а ты хочешь разогнать всех и вся. оставим 1000 старых болел которые приходят обматерить команду и рассуждать о том как раньше играл Спартак. (ну тексты есть на гостевых) - мне это мешает смотреть футбол куда более, чем 20 тысячноголосное "цска сасать","коням пиздец придет", "мы вас повесим", "газаев пес" и остальное.
#316485  Yan   22 Апреля 15:47
316482 mister-lion

Прaвильнo пoнял ))

A кaк я шел тoгдa нa стaдиoн этo oтдельнaя песня , тaк кaк шел нa негo я , никтo в тoт вечер не шел , уверяю тебя ))) дa и выхoдил прикoльнo ))) У меня тo кaк рaз былo персoнaльнoе пoлицейскoе сoпрoвoждение ))) Изрaильские хулс , этo стрaшнaя силa Леня )))
#316484  Борис   22 Апреля 15:45
Лёня, ну так я и говорю - твоё "я _так_ хочу" в корне отличается от моего "я _так_ хочу", вплоть до невозможности существования. Я считаю ненормальным то, что ты приветствуешь и/или считаешь допустимым. Единственное что я не совсем понял - считаешь ли ты то, что происходит на трибунах В лучше, чем то, что можно было вчера наблюдать на трибунах Алианс Арены. Потому как я хочу, чтобы у нас было так же, как у них вчера.



По поводу полномочий - это типичный пример закапывания головы в песок. Если ты идёшь по улице, и видишь, что какой-то маньяк пытается изнасиловать девушку - ты молча пройдёшь мимо? Ить, полномочиями тебя никто не наделил. Только совестью (я надеюсь). Так что формально ты никому ничего не должен. Если твой сосед ссыт в подъезде - ты тоже не наделён полномочиями что-то делать. И формально ты ничего никому не должен - можешь идти дальше, и продолжать "наслаждаться" запахом мочи.



Я не в курсе того, что именно делают бомжовские фанаты. Так же как не знаю, что делает Зенит для того, чтобы народ семьями и толпами ходил на стадион. И как себя ведут десятки тысяч кузьмичей питерских - тоже не обращал внимания. Поэтому обсуждать их "модель" не могу. Вот если побольше их игр посмотрю - можно будет вернуться к этому вопросу.
#316483  Yan   22 Апреля 15:42
316480 bremensk

нo рaзoгрев публики нa стaдиo перед мaтчем тaм прoхoдит oчень крaсивo и цивильнo , дa и стaдиoнчик oчень неплoхoй , пoсле нервнoй дoрoги нa стaдиoн через aрaбский квaртaл я был приятнo удивлен...
#316482  mister-lion   22 Апреля 15:40
316475 Yan

Ян, правильно ли я понимаю, что космонавты появились после петард, а до этого 1 полисмен, а не входа на сектор была куча космонавтов, и стюарды переодетые теже космонавты с капами в зубах?

И когда ты шел на стадион тебя 5 раз не ощупывали от и до, и не пытались приебываться по любому поводу, не хамили и не угрожали отнять билет за то что ты с атрибутикой?
#316481  mister-lion   22 Апреля 15:38
316474 Борис

Не пиши опять ереси и не передергивай.

Я в мильоный раз говорю что болельщиков нельзя оценивать гурьбой, как "больщики Спартака", трибуна В, фратрия или еще что. каждый отвечать должен за себя.

И из-за 1 ублюдка выбежавшего на поле не надо говорить, что Фратрия организовала акцию.

А побыв в России, и попробовав хоть раз чтото объяснить мусорам, когда твою личность бы задели, посмотрели бы через сколько секнуд дубинка была бы у твоей головы.



п.с Борь я могу порассказывать про организацию у стадионов Перми, Раменском, теперь еще и Самаре. Я понимаю почему болельщики на стадион попадают агрессивными и злыми, только все равно все останутся при своих.смысл..



начинать очистку у стадионов надо с организации, и вот когад она будет на уровне,предъявлять болелам.
#316480  bremensk   22 Апреля 15:36
316477 Борис

Они просто тупорылые. Уроды и просто ебанутые, не побоюсь этого слова. Вживую имел честь лицезреть сие голландское быдло.
#316479  Yan   22 Апреля 15:35
316477 Борис

Дa . Mеня пoтoм тaксист в Брюссель вез , бoлельщик если не oшибaюсь ПСВ , всю дoрoгу мне рaсскaзывaл кaкие феенoрдцы гниды и кaк oн жaлеет , чтo Спaртaк прoигрaл этим твaрям ))) Не знaл мужик , чтo зa гoллaндскoе еврooчкo бoлеть нaдo )))
#316478  bremensk   22 Апреля 15:34
316470 Борис

В Мюнхене не был. Песдеть не буду. Ну как не был, именно на Альянц-Арене не был. Хотя и билет был заказан, и человек подсуетился везти на авто. На Спартак причем. Ан нет. Не вышло. До сих пор "вот такой рубец", травма душевная, нах.
#316477  Борис   22 Апреля 15:31
Ян, и это при том, что насколько я слышал от голландцев - в Роттердаме самые фашиствующие болелы в Голландии.
#316476  mister-lion   22 Апреля 15:30
316466 Борис

Постараюсь систематизировано по порядку ответить тебе свое мнение, может что поймешь. буду рад.

1.Фаера. я не вижу в них проблемы, если они не кидаются на поле. Это действительно красиво. В этот момент если это запрещено, я за личную ответственность людей. Пронес-зажег-заплатил,ушел навсегда со стадиона или еще что. Я за, если администрация стадиона, как в ярославле,как некоторое время назад в питере,или на локомотиве но для своих - официально разрешает пронос - что бы жгли и больше. мне действительно это нравится.

2.соженные кресла считаю полнейшим бредом. Пусть арестовывают, накладывают штрафы и далее по списку. при этом это не является систематическими мероприятями о которых можно так рассуждать как о глобальной проблеме.

3."русские вперед" - это проблема гражданского общества в России в целом, а не болельщиков Спартака в частности. Для меня, человека не русской национальности, не скрывающего этого, но гражданина РФ сие заряд не несет дополнительной нагрузки. Прекрасно понимаю почему на играх с "кавказскими клубами" сие заряды чаще обычного. Поживи в России. Кстати, в Израиле для всех я русский, как и влюбой другой стране мира, а не россиянин. Спартак Москва Российский клуб, за который болеют многие. Так же как Барселона Каталонский клуб, формально Испанский.

4.Марш в масках - был не удачен по времени, с точки зрения событий в стране, но по задумке, по взаимоотношениям между болельщиками, противостояниям городов, футбольному болению - конечно же был отличный. если бы завершился нормально и адекватно. учавствовать в этом - дело каждого. Обсуждать более детально не вижу смысла.

5."голые жопы","уходы" - считаю правильными вещами, ибо они происходит в определенные ситуации с целью привлечения внимания со стороны на определенные вещи, и вырывать из контекста акции нельзя.а ты это делаешь. Не хочешь учавствовать в этом? не иди на фанатскую трибуну.



что еще тебе интересует?



Так же мое мнение что пока Фратрия не наделена полномочиями следить за порядком, она не может и не должна за это отвечать. они лишь организовывают перфоманс, пение и остальное. Я не считаю правильно олицетворять конкретных людей с деятельностью и взглядами всей организации. Я не согласен с определенными вещами которые они делают (например по сути номинальное членство,а не по сути), при этом мне срать что они выпускают продукцию и зарабатывают деньги, ибо если они это делают и это пользуется популярностью - это нужно. С Фратрий, конкретных личностей можно и нужно спрашивать в тот момент когда они будут наделены полномочиями, и не будет посторонних участников аля мусоров.



п.с. кстати ультра правые бомжи, еще и против девушек на секторах, и националисты ярые, и что только не делали, но в городе есть культ зенита, и потому стадион битком всегда, ходят бабушки,дедушки, дети, семьями и прочее. что вобщем всячески расходится с твоими взглядами.
#316475  Yan   22 Апреля 15:29
316470 Борис

Ну нaпример гoллaндские мусoрa нa гoстевoм сектoре в Рoттердaмме нa ЛЧ , тoчнее стюaрты тaки спрoвoцирoвaли пaру петaрд зaпустить oднoгo бoлельщикa , и видимo пoэтoму их срaзу же зaменили нa кoсмoнaвтoв гoллaндcкиx )))

A дo этoгo минут 40 нa сектoре тoлькo oдим пoлесмен был , дa и тoт кo мне персoнaльнo был прикреплен ))))
#316474  Борис   22 Апреля 15:29
Дима имхович, то ж не мы! Это Лёня решил убедить нас, что беспредел на стадионах - исключительно результат провокаций со стороны силовых структур. А так все болельщики там белые и пушистые.
#316473  ric   22 Апреля 15:25
316471 boy

а ещё, некоторые "несознательные" болельщики "письмами достают"))
#316472  imhovich   22 Апреля 15:19
Я бы на вашем месте, господа, поменьше иронизировал про насилие силовых структур, когда речь идет о России. Нет, серьезно.
#316471  boy   22 Апреля 15:18
316470 Борис



Скажу тебе по секрету, мусора они и в Мюнхене и в Хуюнхене мусора. Если захотят, то спровоцируют по самое немогу. Спроси у Лени, он наверняка подтвердит. Тяжела и неказиста жизнь простого фанатиста. Кругом провокации, заговоры и насилие со стороны силовых структур. ))))
#316470  Борис   22 Апреля 15:11
Виталик, что-то мне унутри подсказывает, что в Мюнхене мусора не такие провокативные. А если кто спровоцируется - то конкретно его и оприходуют, а не все трибуны скопом.
#316469  ric   22 Апреля 15:09
316465 0leg

ок.

"обстановка на стадио" будет, скажем так, спокойнее. конский сапорт, тож особо изгаляться не будет.

а перед кем?



и очереди в сортиры станут "интеллигентней",наверно
#316468  Борис   22 Апреля 15:09
Ян, сборная - это не тот драйв. Думаю, на Рамат-Гане в этом году даже на финале Кубка будет тоскливо. А вот на Тедди в последнем матче может быть не хило. Если не на цветах - можно даже не на гостевом секторе сидеть, а спокойно с западной трибуны посмотреть. Уж морду бить не будут, гарантирую - на матче с МХ пару болел Хайфы возле нас спокойно сидели (сами сказали - не хотелось им в толпе "обезьян" с трибуны гимель сидеть).
#316467  boy   22 Апреля 15:05
316466 Борис



Не тешь себя надеждой, в Праге я пошел на стадион, так и там милиционеры умудрились спровоцировать спартаковских болельщиков повесить какое то тряпки с танками и про 68-ой год, более того, заставили одного болельщика бегать по полю. Где гарантия, что немецкие мусора не устроят тоже самое на Алиенс Арене?
#316466  Борис   22 Апреля 15:01
Лёня, нет уж, мне в России делать нечего. Я б лучше на Спартак на Алиенс Арене посмотрел бы, в ЛЧ.

Сравниваю и оцениваю я не то, что мне напели, а то, что я вижу и слышу во время трансляций. Ещё раз спрашиваю - перечисленное мною, это факты, или выдумки? Фаеры, ссожёные кресла, "русские вперёд", марши в масках, голые жопы, уходы с трибун и прочее упомянутое. Может, это во время трансляций в студии на оригинальную картинку накладывают порочащие ПБ звуки и кадры?

Твоё "как я хочу" я основываю на том, что ты считаешь нормальным и оправдываешь 90% того, что я выше перечислил. Оправдываешь не только сами "мероприятия", но и бездействие со стороны хуятрий в плане предотвращения этого. И сам бездействуешь. А раз, сидя во всём этом, тебя такое устраивает, ты с этим не борешься сам и не призываешь бороться с этим хуятрий - значит, это твой "как я хочу". Что не верно в моих рассуждениях? Можешь поправить, если я в цепочке где-то неправильный вывод сделал. Или ты как ёжик - плачешь, колешься, но продолжаешь есть кактус?
#316465  0leg   22 Апреля 14:56
316455 ric

Вопрос был "почему", а не за "какие заслуги" :)) впрочем, замнем для ясности.

я, когда интересовался про возможную обстановку на стадио, в последнюю очередь имел ввиду результат. Да и в контексте сегодняшней гхм... дискуссии - результат - последнее, что интересовало участников. :)

уточню - Русские вперед - это формализация или конкретный пример? если первое - то я считаю, что мощный суппорт на домашней арене - это сильный стимул для команды. Примеров навалом - хотя бы теже шотландцы на Селтик парке. Ихние тамошние поражения - по пальцам пересчитать можно, хотя по большому сччету - колхоз-колхозом. Если же второе - не вижу связи. Никакой.
#316464  boy   22 Апреля 14:52
Ну вот Серега Бременск легким движением руки и перебором клавиш превратился в Бременкс. Извини Сергей, я не специально.
#316463  boy   22 Апреля 14:50
Вчера смотрел передачу про Жигули,так рассказали, как они делались, завод запустили в 1971 году, а за основу взяли лучший автомобиль года. Какого года? А 1965 )))) И все бы хорошо, 6 лет еще как бы можно было потерпеть, но "детская болезнь", как сказал Серега Бременкс затянулась на десятилетия. Я к чему веду? Ну покидали ракетки, ну посжигали сидушки, ну побегали по полю, ну сколько можно? Смотришь какие то другие футболы и там как бы все это пройденный этап давно и надолго, а тут все в жигули играют 71 года выпуска.
#316462  Rip van Winkle   22 Апреля 14:49
316460 ric

Тогда в очереди к писсуару стояли только Интеллигенты (tm). А теперь быдло понабежало.:)
#316461  imhovich   22 Апреля 14:47
Я, заметьте, говорил про "ходить на футбол с семьей".

Сам-то уже привык, конечно. Посцать с приключениями - для нас не проблема :)
#316460  ric   22 Апреля 14:43
316458 boy

тогда очереди в сортиры были другие..
#316459  imhovich   22 Апреля 14:42
316457 boy

Ага, и какать.
#316458  boy   22 Апреля 14:42
А насчет фратрии/шматрии, так как то ее и раньше не было, а Спартак таки играл и таки выигрывал иногда.
#316457  boy   22 Апреля 14:40
316454 imhovich



А ты что на стадион писать ходишь?
#316456  Yan   22 Апреля 14:39
316447 Борис

Я в Изрaиле тoлькo нa сбрoдную хoжу . Нo если Сaня сxoдит и oдoбрит , тo пoйду ))))
#316455  ric   22 Апреля 14:39
316453 0leg

уважаемый( ничего, что слово "уважаемый", рядом с Вашим именем?:) ),



хотите "в слова" поиграться?)))

"хлопотно это"(с)
#316454  imhovich   22 Апреля 14:37
Почему не ходят на футбол с семьями? Я, кстати, думаю, что "Фратрия" тут виновата в последнюю очередь. Ну может не в последнюю, но значимость этого фактороа в сравнении с другими мала.

Дело даже не в ментах, а в общей дикости населения. Я и себя не исключаю из этого списка, потому что "с волками жить, по волчьи выть". И все-таки, я обычно не плюю семечки за шиворот ниже сидящему, стараюсь не ходить по сидениям, не толкать локтями рядом стоящего в очереди на трибуну или в туалет.

Кстати о туалетах. Туалеты - это главная причина по которой я ни жену, ни ребенка не взял бы в "Лужники". Плевать сто раз на "Фратрию"! Все ее акции - фигня, по сравнению с лужниковскими сортирами. Кто был, тот знает. Чтобы пройти в "Луже" в сортир нужно в жуткой давке просочиться в узенький коридорчик, который стоящие в ограждении менты, оставляют для страждущих, да потом еще и по 10 минут (на топовом матче) стоять в очереди к писсуару. Это полнейший пиздец, граждане! Уж куда там "Фратрия", о чем вы!
#316453  0leg   22 Апреля 14:36
я канешна извиняюс, но причём тут результат и русские, да еще вперед???

А, да, еще, кто такой Проебем С. и почему его фамилие рядом с моим именем?

:)
#316452  ric   22 Апреля 14:28
316448 0leg

проебем-с.



а вот интересно, я один считаю, что результат нихуя не зависит, будут или нет с трибун орать "русские, вперед!" ?
#316451  mister-lion   22 Апреля 14:27
Борис

Дальнейшее бесполезное обсуждение. (как наверно и изначальное).

хочешь говорить не про то что "слышал", "видел как у нас,но не видел как у вас", "представляю" - приезжай. Сходим с тобой на В, на другие трибуны, на выезд - пообщаешься с людьми в реальности, а после уже составишь свое мнение. А не кто нибудь тебе его напоет.

п.с.

На ваших стадионах был ;) правда не на внутреннем чемпе. другие люди, другие порядки.

п.п.с. если где нибудь найдешь "как хочу я" буду рад узнать :)
#316450  bremensk   22 Апреля 14:24
316439 Yan

Клубы обычно дистанцируются, т.к. платят штрафы. Им тут пох, с какого года болеешь и имеешь сезонку. Не умеешь себя вести в людном месте - ракетничай дома в огороде. Как то раз пытались штраф повесить на "ракетчика", был суд, не помню чем дело закончилось.
#316449  Владимирский   22 Апреля 14:24
316429 imhovich 22/04/2010 13:47:04

А чего такие жаркие споры, когда вы все по-своему правы? И Лёня и Боря. И я, наверное, в чем-то прав :)

---------------------------------------------------------



Это перформанс.

Без Бориса на КБИ в безматчевые дни небольшая кучка кузьмичей вяло обсуждала бы разное, а тут жаркие споры откуда ни возьмись.



Так что Борис в некотором смысле - это местная Фратрия, движуху устраивает.
#316448  0leg   22 Апреля 14:21
А давайте представим, что ненавистная многим фратрия самораспустилась, заводилы на честно спи...заработанной бабло укатили суппортить за женский пляжный волейбол на Канары, серая масса зомбированных с Б на Б и осталась. До кучи все кб офф ушли в подполье.

А после завтра игра с конями в луже. Какие будут прогнозы на обстановку на стадио?

:)
#316447  Борис   22 Апреля 14:19
Саня, ну что поделать? За отсутствием гербовой - пишем на обычной. В Москву на футбол я точно не поеду. Если у меня всё будет хорошо, и будет выезд в нормальное место на ЛЧ - то таки хотелось бы...



Ян, лучше тогда присоединяйся в последнем туре. Если будет ещё у ХТА шанс на золото - будет, надеюсь, зачётная рубка.
#316446  Борис   22 Апреля 14:16
Лёня, а почему паровоз не согласен? Есть объяснения? Или просто - не хотим?



Как ты можешь спорить с моей оценкой? Ты хочешь мне доказать, что оценивать надо по твоим критериям? Дык, у меня они другие, и не зависят ни от хуятрий, ни от команд, ни от стадионов. Ты можешь мне доказать, что факты, которые я оцениваю по своим критериям не соответствуют истине? Докажи. По фактам спор уместен. По моим субъективным оценкам - спорить нечего.



Где ты увидел ложь? Ты хочешь сказать, что хуятрии никак не связаны с проносом запрещённых предметов на стадион? Извини, не поверю. Это всё заранее организовывается. Я только слышал, как в Москве менты шмонают, не видел. А вот как тут у нас - очень даже видел. Ты считаешь, что хуятрии и прочие не могут сами разобраться с "ракетчиками"? Или не считают нужным? Ну так молча закрывать глаза на то, что рядом с тобой убивают - это пассивное участие в убийстве. И я лично разницы не вижу.

Я понял - ты не сторонник ракетниц. Ты только за голые жопы, за уход со стадиона (а кто не уйдёт сам - помочь пиздюлями), за "русские вперёд" и т.п. А я вот - против. Я за то, чтобы на стадионе было так, как вчера на Алианс Арене. И проблема тут одна - если на стадионе будет так, как хочешь ты, то там не будет ничего того, чего хочу я, и не будет меня. А если будет так, как я хочу - то не буде места всему тому, что так радует тебя, и, если ты не примешь порядки, то и тебя. Вот такой вот антогонизм получается. И доказывать ты мне можешь только одно - что тот порядок, который устраивает тебя, лучше, чем тот, который устраивает меня.
#316445  alex_isr   22 Апреля 14:10
316442 Борис

Борь,я тебе о футболе и стадионах ,а ты мне про кадурегель и помойках типа теди и блюмфильда,соберись

осенью даст Бог,поедем:)
#316444  Yan   22 Апреля 14:08
Ну если Сaня пoедет нa Бейтaр -Бней Йегудa , придется нaм с Влaдoм тoгдa нa ХТA-Aшдoд пoйти )))
#316443  Botan   22 Апреля 14:04
"такие как Боря" и стадион - это вообще несовместимо.
#316442  Борис   22 Апреля 14:03
Саня, если не веришь - поехали со мной. Ещё две игры домашние в этом сезоне - с Бней-Йегудой и с ХТА. Я вон один раз жену взял, потому как дети наказаны были - так теперь война дома идёт, она детей не пускает, сама почти на все игры ездит. И уж поверь (Миша подтвердит, если так не веришь) - было бы там неспокойно, маски-фаеры-кресла-т.п., она и сама бы не сунулась, и детей не пускала бы. И при всём этом я очень недоволен тем, как и у нас тут это дело поставлено. И тоже хотелось бы, чтоб не на Италию равнялись бы, а на ту же Германию.
#316441  mister-lion   22 Апреля 14:00
316437 Борис

И опять же, типичной лжи в двух абзацах :)



я за отпиздивания "ракетчика" с В. но я против в этом обвинять Фратрию, хйятрию, ПБ, ХЗ ИТД ;) и заниматься этим должны стюарды стадиона. и я за что бы такого человека внесли в блек лист посетителей, а не что бы он за 100р мусору пошел гулять далее. Только ты не хочешь понимать что я не сторонних всех под общую гребенку, и обвинять "пб" или еще кого-то в появление мудлана на трибуне В11 с ракетницей.
#316440  alexey   22 Апреля 13:58
316432 imhovich

Я бы сказал, что Боря прав. Тогда таких, как Боря будет большинство, я сам пойду на стадион...ну естественно при приемлемом соотношении цена/качество. Ну а ежели билет при теперешнем гавнофутболе будет стоить выше, чем бутылка неплохого армянского коньяка или к примеру Cuaba diademas - я однозначно выберу коньяк или сигару:)))
#316439  Yan   22 Апреля 13:58
316428 bremensk

Сергей , a клубы зa них зaступaются ? Угрoжaют нa мaтчи не вывoдить кoмaнду зa тo чтo свoбoду фюрерoв oгрaничивaют ?
#316438  mister-lion   22 Апреля 13:57
316434 Борис

А с тобой никто не спорить про желаемую атмосферу на стадионах. С тобой спорю я, например, в твоих оценках того что есть сейчас, где фактами и их оценкой играешься ты.
#316437  Борис   22 Апреля 13:57
316428 bremensk

Сергей, а ты представь, чтобы мы тут от Лёни выслушали бы, если бы менты столь показательно отпиздили бы в Луже "ракетчика" с В.



По поводу "детской болезни" - не согласен. При ней всё более стихийно и уж точно без участий официального фан-клуба, и самого Клуба.
#316436  mister-lion   22 Апреля 13:55
316426 Борис

Если коротко локомотив не готов на постоянной основе сдавать полей Спартаку. переговоры идут ежегодно.



В этот момент клуб работает в тех рамках, которые он может. максимально гладко для всех сторон. И тебе важно слышать отчет о "задержанных", а мне то что для владельцев абонементов теперь есть возможность первоочередной покупки билетов, поездки на выезд.. надеюсь блага будут добавляться и дальше.
#316435  alex_isr   22 Апреля 13:54
316423 Борис

Борь,ну не видел так не видел:)
#316434  Борис   22 Апреля 13:53
Лёня, ересь несёшь ты, например - приписывая мне то, что удобно встраивается в твою схему. Я же говорю о том, какой я вижу нормальную обстановку на трибунах. Пишу о том, что я хочу видеть (живьём ли, в ящике ли) на стадионе. Ничего более и ничего менее. Всё остальное - твоя разыгравшаяся фантазия. "и так не только в этом вопросе" (с)
#316433  bremensk   22 Апреля 13:52
316427 Борис

А вообще, имхо, все эта возня с ПБ, на 2/3 "детская болезнь". Переболеют, вырастут, переберутся на другие трибуны. Вечно молодым и пьяным, ктому же фошиздом не будешь))) Просто фаза такая. Затянулась таки да... я в сегодняшней простынке попытался изложить свое имхо...
#316432  imhovich   22 Апреля 13:50
Я бы даже сказал: Боря ультраправ :)
#316431  imhovich   22 Апреля 13:50
316430 alexey

Боря всегда прав. Если Боря не прав, читай пункт первый :)
#316430  alexey   22 Апреля 13:47
316429 imhovich

Прав Боря:)
#316429  imhovich   22 Апреля 13:47
А чего такие жаркие споры, когда вы все по-своему правы? И Лёня и Боря. И я, наверное, в чем-то прав :)
#316428  bremensk   22 Апреля 13:46
316403 Yan

В БЛ "ракетчиков" спецназ прилюдно пиздит сразу же на стадио, выносит за пределы, иногда отвозит в отделение, но обязательно подает данные в стадио, стадио запрещает оным на определенное время посещать их стадио и передает инфу с фото другим стадио. При повторе, "ракетчики" становятся нонгратой в БЛ. По крайней мере так в Бремене, Гамбурге, Билефельде. Т.е лично лицезрел. В Берлине и Вольфсбурге полиция помягше, да и какие там хулзы, так, фулюганы пивные. А вот жесть в Ростоке. Целый блок фюреров есть)))
#316427  Борис   22 Апреля 13:46
Миша, так я и говорю, что нужна ещё планомерная работа Клуба. Тогда на любой матч будут толпы кузьмичей приходить.
#316426  Борис   22 Апреля 13:44
Лёня, не надо мне приписывать свои фантазии. Ну или обсуждай свою схему меня там, где меня нету. Я ничего не писал о том, как должно быть на российских стадионах. Я вообще их не упоминал, пока Алексей спектровский про Лужники не сказал, которые мы наполнить не можем. Так что меньше пафоса и выдумок.



Система должна этим заниматься, кто бы спорил? Но то, что система не занимается - совсем не означает, что и Клуб не должен. Точно так же, как если система не борется с коррупционерами, то и отдельные люди/организации не должны с этим бороться в меру своих возможностей, а обязаны плыть в общей коррупционной струе. Дела что должно, и пусть будет как будет. Но не жди, пока кто-то будет делать - делай сам! Даже если это капля в море.



Я не помню прямой речи, и задал вопрос. Если помнишь - мне достаточно простого пересказа, я пруфлинков не требую.
#316425  mister-lion   22 Апреля 13:43
316422 Борис

Боря, мое мнение основано на том, что я живу в России, и на стадионе с 97г (это по болельщицкем мерам малый срок) и я видел появление и зарождение этого все, что сейчас выросло.

И я общаюсь и нахожусь с разными слоями болельщиков которые ходят на А,В,С 1 раз в 2 года, или каждый матч, знаю почему люди идут на В, которые успешны в жизни, и по статусу и возможностям их трибуна ВИП скорее. я не слепой и не глухой и находясь внутри этого видел почему народ повалил на трибуны, когда у нас были скандалы за скандалами, игра УГ и прочее. Понимаю почему народ повалил на выезда.

При этом я нигде не говорил как должно быть, в отличие от тебя. Я лишь говорю и спорю с тобой, т.к. ты несешь самую откровенную ересь по не знанию ли, не пониманию, не желанию или еще чему. и выдаешь свою ересь за догмы. и доказываешь их правоту. и так не только в этом вопросе :)
#316424  belconti   22 Апреля 13:41
316422 Борис

Боря, на предстоящем матче с "лидером" чемпионата Нальчиков хуя с два ты увидишь толпу кузьмичей. ))) Даже при полном отсутствии фанатов. Уже сказано ранее умными людьми - футбол гавно, стадион тоже.

Вот будет (я надеюсь таки) свой стадион на 40 тыс. да с полем прям перед носом, а не в 100 метрах от трибун, тогда есть шанс на изменение ситуации в желаемую тобой сторону.
#316423  Борис   22 Апреля 13:37
Саня, последний раз был на стадионе две недели назад, через неделю опять там буду. Орут (и кузьмичи всегда орали, орут и будут орать). В масках никого ни разу не видел. Голые на поле выбегали при мне один раз, организовано было местной хуятрией (Ла Фамилия называется). А тему я поднял очень простую - _моё_личное_впечатление_ от болельщиков во вчерашнем матче, и сравнение с той картинкой, которую я вижу и слышу во время матчей Спартака. Мне нельзя своими впечатлениями поделиться?
#316422  Борис   22 Апреля 13:33
Лёня, если ты попробуешь мне задать вопрос о мэйнфреймах - он будет более чем бредовым, с моей колокольни. Но вот разница в том, что я понимаю, что бредовость эта - от незнания, а не от чего-то другого, и что именно для того, чтобы незнание стало знанием - ты и задал вопрос. И постараюсь на него ответить. Ты же пытаешься встроить мой вопрос (а не утверждение) в свою схему. И потом с этой схемой споришь.

"Фюреров" у меня в текстах нет - так что опять попытка дорисовать свою схему. ПБ - я комментирую только то, что сами ПБ говорят и делают, в том числе - на КБИ. Это не так? Ну, значит, ПБ - пиздуны или же "грамотеи", неспсобные выразить свою мысль. А другие ПБ их и не пытаются поправить.



А с чего ты взял, что если бы не хуятрии, то на стадионе была бы только горсточка и тоска? Просто тебе так удобнее считать. А я считаю, что если бы не хуятрии, и правильная работа Клуба с болельщиками - то на стадионе была бы горсточка фанатов, ведущая себя в определённых рамках, и толпа кузьмичей, которая может поддерживать команду не хуже хуятрий. И пример тому - вчерашняя игра.
#316421  mister-lion   22 Апреля 13:32
316413 alex_isr

Сань, все началось с того что Боря знает лучше как должно быть на российских стадионах, которых и в помине нет, но на лужниках мы могли бы уже не играть а ездить в Химки и в Раменкское, на 18 и 14 тыс арены соответственно.. а команда туда добираться из Тарасовки. и его не особо колышит что он не знает где это вобще и какая там как минимум транспортная ситуация. и какой там комфорт. и еще масса вопросов :)



316412 Борис

За хулиганство на стадионах (а поджог сиденья естественно к этому относится) - должна быть личная ответственность людей. Абонемент на стадион должен быть личным,и практически не передаваемым, чт оыб человек отвечал за место и действия свои. Тогда не будет бардака.

а заниматься этим должен не клуб, а СИСТЕМА. ВСЯ. Для всех клубов.



316416 Борис

Про стадион паровозов была не одна прямая речь от Карпина, ранее Шавло.
#316420  belconti   22 Апреля 13:32
316416 Борис

Не два, а полтора. И насколько я понимаю больше двух команд в сезон натуральное поле не выдержит. В 2009 там играли Химки и Динамо, которое реконструирует свой стадион. В этом году Динамо и ЦСКА.

А потом я против этих Химок. )))

Туда хрен заедешь и хрен выедешь. Это толко извращенцам живущим в Зеленограде наверно удобно. ))))
#316419  alex_isr   22 Апреля 13:31
316418 Борис

бля Борь,ты на стадионе когда последний раз был?

ты че как маленький?везде орут,в масках полно,тока не на стадио,и голые на поле даже выбегают представляешь

нахрена опять ты эту тему поднимаешь?ты же вообще не в ней
#316418  Борис   22 Апреля 13:26
Саня, никто не говорит о том, что фанатских трибун не должно быть. Речь о том, что нормальная атмосфера на стадионе вполне достигается и без голых жоп, шествий в масках, криков "русские вперёд" и т.п. И поддержка команды - это не пару тысяч ушлёпков, а десятки тысяч кузьмичей.
#316417  mister-lion   22 Апреля 13:25
316406 Борис

Ты после написал в 316394 дословно: "Я не очень в курсе, какие более-менее приличные стадионы в Москве и ближнем подмосковье есть". при этом пытаешься задавать абсолютно бредовейшие вопросы в 316383.

И так и про "ПБ", "Фюреров" и остальное.

И действительно, что если бы не "хуятрии" на стадионах была бы горстка кузмичей и тоска. Сейчас правда "Старая Гвардия" на А6 что-то порой делает,и то после долгой критики Фратрии, и наконец выработав позицию "не только говорить,но и делать". но тебе это не интересно. у тебя в германии приходят по 70 тыс на комфортный стадион, люди, для которых поход на стадион часть культуры.. и что-то понимать про реалии России тебе не интересно.
#316416  Борис   22 Апреля 13:23
Миша, не был я там, не в курсе, потому и спрашиваю. Что - Лужа _настолько_ лучше всех остальных стадионов в Москве и округе? А так же объясни, если можешь , почему с 2008 нельзя было с Химками договариваться. Всё же два года прошло уже. И в курсе ли ты, пытались ли с паровозами договориться? И если да - то что и как?
#316415  belconti   22 Апреля 13:23
316404 alex_isr

Саша, какое пиво? Если разрешат то оно будет стоить столько, что в рот не полезет. ))) Лужниковские "буфеты" в скромности при назначении цен не замечены.
#316414  alexey   22 Апреля 13:23
Кстати Боря, я вчера не смотрел, но помню атмосферу на матче с Селтиком в Глазго. Там говорят тоже так на каждом матче....
#316413  alex_isr   22 Апреля 13:23
а в чем спор то опять?

на всех стадионах есть фанатская трибуна,не хочешь не лезь

кстати на Бернабеу туда хуй попадешь на пример все по абонементам

и скуплено бандами типа викингов

думаю и на Энфильде хер купишь на коп
#316412  Борис   22 Апреля 13:21
316401 mister-lion

А ты считаешь, что спалённые сидения и фаеры летящие только с В видны? Тебе кинуть цитату на Самого Правильного Болельщика Егора Петрова, где он говорит о сожжёных сидениях, и что они не могли этого предотвратить? Или может тебе на В хорошо было видно, что это менты жгли и кидались? Или они нагло спровоцировали своими ментовскими харями спокойных ребятишек на всё это?
#316411  Yan   22 Апреля 13:21
316405 mister-lion

Прaвильнo , всех фюрерoв еще в гoрoде нaдo oтлaвливaть и нa футбoл не дoпускaть !

Нo Кaрпин тoгдa мoжет oбидиться и нa игру кoмaнду не вывести ...
#316410  alex_isr   22 Апреля 13:20
а че такое ПБ?
#316409  zeedorff   22 Апреля 13:19
316401 mister-lion

С соседней трибуны видно
#316408  belconti   22 Апреля 13:19
316394 Борис

В Раменское, ты Боря, сам на футбол ходи. Я лично, и думаю, многие другие хрена лысого туда поедут.

Нет стадионов нормальных.
#316407  mister-lion   22 Апреля 13:18
316398 imhovich

316404 alex_isr

так же +1.



316403 Yan

Только корень проблем ты ищешь не там.
#316406  Борис   22 Апреля 13:16
Лёня, конкретнее - где я написал в 316383 и 316380 что-то, что не соответствует истине? А то мне кажется, что это ты подгоняешь мои слова под удобную тебе схему.



В 316380 я написал две вещи - о том, что как я воспринял болельщиков и перформанс во вчерашнем матче, и что я читал от ПБ на книге. Я подтасовал свои воприятия под удобную мне схему, а на самом деле они были другие? Или на ПБ на книге не писали, что перформанс только благодаря всяким хуятриям, а без них будут одни кузьмичи и тоска? Моё восприятие увиденного мною и чтение того, что тут пишут - это темы, в которых я лично ни черта не знаю, но мнение имею?



В 316383 я задал вопрос - заставлял ли кто-то арендовать всё время именно Лужники. Была ли возможность играть на другом стадионе. Задать вопрос - это подгонять под своё видение?
#316405  mister-lion   22 Апреля 13:16
316400 Yan

Про итальянский, и на самом деле от части испанскией, английский 70-80х - скорее соглашусь.

со всем остальным что ты написал остальное, абсолютно нет. Потому что там опять понадернуто ото всюду, передернуты факты, и самоличные выводы не основанные на чемто.

А милиция должна ликвидировать все в городе, а вот на стадионе должны быть стюарды. и нахуй и подальше гнать погоны.

Все крупные трагедии на стадионах происходили из-за бестолковых приказов и действий сотрудников органов.
#316404  alex_isr   22 Апреля 13:16
помимо футбола,еще и комфорт нужен на стадио

в германии и пиво продают ,и ниче все ок
#316403  Yan   22 Апреля 13:13
316398 imhovich

сoглaсен , этo кoнечнo тoже упускaть из виду нельзя , срaвнивaя с бундеслигoй )))

Нo культурa , кoмфoртнoсть и безoпaснoсть бoления тoже рoль свoю игрaет .
#316402  Igor   22 Апреля 13:12
316398 imhovich

Стадионы полупустые, потому что футбол - говно.

_______________________________________________________



+1 на все 100%
#316401  mister-lion   22 Апреля 13:10
316395 Jak

ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ!!!!!



316396 zeedorff

На В абонементик? или как всегда из телевизора все видно?
#316400  Yan   22 Апреля 13:09
316388 mister-lion

Лень , мне дoстaтoчнo вспoмнить aкцию oргaнизoвaнную фюрерoм пo ухoду в середине игры с Лoкoмoтивoм гoдa 1.5 нaзaд.

Дoстaтoчнo былo челoвеку , не зaхoдящему в интернет , пoпaсть не нa тoт сектoр или пoд гoрячую руку aкциoнерoв ...

Любoй челoвек пoсле тaкoгo ребенкa нa стaдиoн не пoведет , мaлo ли кaкaя еще aкция взбредет пaртийным бoнзaм в гoлoву , вдруг не тoлькo в Питере , нo и oт стaнции спoртивнoй зaхoтят в черных шaпoчкaх "тихo","мирнo" прoгуляться ...

A тo чтo все этo дoлжнa ликвидирoвaть милиция - aбсoлютнo с тoбoй сoглaсен .

Нo милиция , дoлжнa этa делaть в сoтрудничестве с клубoм . A в клубе ГД и ГТ милo зaигрывaет с пaртийцaми и нa рaбoту их берет ... Чуть ли не мaтч чемпиoнaтa ГТ гoтoв сoрвaть рaди спaсения черных шaпoчек , кoтoрым не дaли пo прoезжей чaсти пoгулять ...

Тaк , чтo все тaки этo типичный итaльянский вaриaнт (ИМХO кoнечнo , тaк кaк сужу из дaлекa)
#316399  mister-lion   22 Апреля 13:08
316392 Борис

Пересказ ты ведешь на свой лад, и подгоняешь под свои выгоды. ты рассуждаешь на те темы, в которых ты лично ничерта не знаешь, но мнение имеешь. Ну как с Рабиновичем и Шаляпином.

Типичнейший пример был в 316383 Борис и 316380 Борис и главное так уверенно. так информативно...
#316398  imhovich   22 Апреля 13:05
Стадионы полупустые, потому что футбол - говно.
#316397  Борис   22 Апреля 13:03
Алексей алкуз, ну а зачем сравнивать с итальянцами? Что - надо найти где ещё хуже, и радоваться, что есть такое? Или всё же равняться стоит на тех, у кого лучше?
#316396  zeedorff   22 Апреля 13:03
---

5. беспорядки? - они провоцируются в 98% мусорами.

---



Верно. мусора мешают отдыхающим гражданам пиздить людей кто не хочет валить с трибуны или смотреть матч жопой, не дают сиденья рвать и мешают хуярить ракетницы на головы нижесидящих. Провокаторы че там говорить
#316395  Jak   22 Апреля 13:03
316388 mister-lion

Чего,Лёнь,до сир пор лошади у метро????И толпа на подходе к стадику?



Странно,столько лет прошло ,а ничего не меняется))))
#316394  Борис   22 Апреля 13:01
Миша, я Химки чисто для примера написал. Я не очень в курсе, какие более-менее приличные стадионы в Москве и ближнем подмосковье есть. В Раменском, как мне показалось, приемлимая поляна была. Локо - само собой, но там, как я понимаю, никто не даст. Торпедо? Ещё какие-нибудь? Я честно не в курсе, но, как мне кажется, должно быть что-то приемлимое по качеству, кроме Лужи.
#316393  mister-lion   22 Апреля 13:01
316391 alkuz

316389 Botan

Да кого это интересует? сказано - страшно,фюроры и мат-так и говорим. Даже самый главный радетель за литературный язык на стадионе Фурсенко - спокойно комментирует свой поход на В.



Кстати, у паровозов в большинстве случаем почему раньше все ок было на трибунах? Так их во всем поддерживали,а не мешали им. Потому и конфликтов не было.. потому и приток был.. да много чего еще, только кому это интересно...
#316392  Борис   22 Апреля 12:57
Лёня, есть навалом тем, в которых я не разбираюсь. Но я их и не обсуждаю. Например, я ничего не понимаю в схемах футбольных. Можешь проверить, если так не веришь - я ни разу в дискуссии по поводу схем не влезал. А вообще я - дилетант очень широкого профиля.

А где ты у меня гипотезы какие-то увидел? Максимум - пересказ того, что различные ПБ и сторонники Фратрии и прочих писали, в частности, тут на КБИ. Тебе обязательно надо чтобы я нашёл конкретные цитаты, или и так помнишь подобные заявления? Или ты гипотезой называешь то, что я вчера видел в ящике?
#316391  alkuz   22 Апреля 12:57
Римское дерби

Видео


Видео




Чет я сомневаюсь, что в Луже так же. По крайней мере когда я там было все было ооочень тихо и спокойно. Если бы лошадей (в прямом смысле этого слова) не было и колонны до метро, то вообще отлично.
#316390  belconti   22 Апреля 12:55
316383 Борис

Запрещают все эти годы в тех же Химках арендовать?

----------------------



Это какие такие "все эти годы"? Стадион в Химках действует всего лишь с осени 2008 года.
#316389  Botan   22 Апреля 12:50
Забавно, что про походы на стадион обсуждают те, кто там никогда не был. Наслушаются "голосов свободы" и давай хуярить:)
#316388  mister-lion   22 Апреля 12:48
316386 Yan

Ян, ну ты то разумный человек. ты то зачем пишешь такую чушь?(

Чем опасно на стадионе при "семейном подходе"?

1. пьяные в метро? - на это есть милиция. а им срать. лишь бы не огрибли.

2. искусственно создаваемые толпы на проход к лужникам, к стадиону,и 5 кардонов обыска?

3. не возможность пронести сейчас порой на некоторые матчи даже воду в стакане на сектор?

4. мат? (так соседи по трибунам, те самые котоыре приходят семьями, и ходят на стадион с 19ХХ года в оснвоном его обеспечивают, ибо порой разобрать в акустике лужников что идет с В - не возможно.

5. беспорядки? - они провоцируются в 98% мусорами.

6. стадионы полупустые знаешь почему? - потому что милиция не готова выделять лишние "силы" над "контролем" на стадионе и у стадиона, и потом клубы не могут выпускать большее кол-во билетов, раздать их например по социальным проектам... ну и + поход на стадион щас не дешев. а для "семей" - матч Спартак -Анжи неинтересен. это не модно.

это можно продолжать и продолжать... но какая то маниакальная идея про "фюреров" на КБИ очень напоминает тему ЗОГа в обсуждениях нациков...
#316387  spektrowski   22 Апреля 12:39
316383 Борис

"Где-то еще" не дают. Торпедо слишком маленькое, а Локомотив нас к себе не пускает.
#316386  Yan   22 Апреля 12:37
316379 bremensk

К сoжaлению в Рoссии и близкo ИМХO ситуaция не стoит , чтoбы фюрерoв выпиздить сo стaдиo ((( нaoбoрoт oни еще и свoих пaртийцев в фaнклубы стaвят (((

тaк чтo рoссийскaя ситуaция ИМХO ближе к итaльянскoй к сoжaлению , кaк тaм пoлупустые стaдиoны , тaк и в Poссии , семейный пoхoд нa футбoл все бoлее oпaсен стaнoвится (((
#316385  mister-lion   22 Апреля 12:31
316383 Борис

Боря, а есть тема в которой ты не разбераешься? Или хотя бы не так глубоко что бы выдавать какие то свои гипотизы, построены на каких твоих личных...мыслях?

Или главное о чем попало, лишь бы о чем то? НЛ-честно. реально интересно! :)
#316384  Борис   22 Апреля 12:23
И вообще - у нас уже один стадион построен, с прибылей от Спартак-колы...
#316383  Борис   22 Апреля 12:22
Дык, а что - кто-то заставляет в Лужниках играть? Запрещают все эти годы в тех же Химках арендовать? Или ещё где.
#316382  bremensk   22 Апреля 12:22
316380 Борис

Вот построит Федун стадион

И большиков сердце смягчится

Не кричат уж Быстрову "ган*он

Белой жеппой никто не кичится...
#316381  spektrowski   22 Апреля 12:01
316380 Борис

Тут, мне кажется, принципиальная разница. У Баварии свой стадион, а у нас Лужники, которые никакими кузьмичами не заполнить. Вот построит Федун стадион...
#316380  Борис   22 Апреля 11:27
Сергей, да понятно всё! Просто все ПБ пытаются с пеной у рта доказать, что если бы не они со своими "русские вперёд" и голыми жопами - то такая тоска на стадионе была бы... А тут выясняется, что при нормальной ситуации 70 тысяч кузьмичей (ну, пусть 60 тысяч - скажем, 10, это тамошние фанаты оголтелые) могут создать обстановку в сотни тысяч раз лучше, чем все эти беспредельщики и попильщики бабла.
#316379  bremensk   22 Апреля 11:21
316376 Борис

Прежде всего футбол в Германии, горааздо больше чем футбол в России. Как понятие. Я это здесь сразу почувствовал. А понял сразу когда в кафешке девицы обсуждали результаты тура БЛ на полном серьезе. Причем не типа "а Клозе таакой симпа-а-атюля", а строго по фактам и событийям. И причем сие был не единичный случай. Культура боления уходит примерно так же как и у нас, в дововоенные времена, вот только в последние 30 лет направления разошлись - у них строились новые суперсовременные стадионы, создавались парки (парковки) и шаттл-бусы для болел к стадикам, ну итд итп. Ну и у них Германия не распалась на 15 "суверенных государтств", после чего всем на спорт было абсолютно некогда распыляться. Имхо - для меня развал Союза, и "лихие" 80-90-ые нанесли по спорту больший удар чем ВОВ. Короче тема обширная, наша болельщицкая культура, как впрочем и масс-культура страны как такова, прониклась полубандитскими псевдо-романтичными принципами. Есть классические болелы, столпы-динозавры, они были и будут. Но сами по себе. А все "обьединения" все равно со временем остепенятся, или будут направленно разбавленны как в Англии. Там было еще хуже, но с приходом огромных денег ихних "стадионных фюреров" лехко выпиздили из стадионов, а вне стадика они нах никому не указ. Ну и так далее.
#316378  troyan   22 Апреля 11:02
316374 alkuz

А ты представь, что у прошлогоднего Спартака (Быстров типа есть) в середине первого тайма удалили Алекса, а в нападении играют Низамутдинов и Прудников.

Что останется? :)

----------------

Ну, почему же Алекса.. Алекс у них Роббен.. А Рибери - максимум Ари.. )))

А их проблемы с нападением меня не очень трогают.. ) Я просто констатирую, что особым разнообразием игра Баварии не балует. Очень прямолинейно, хоть и напористо. И если бы не волшебник Роббен, не вижу за счет чего еще они могли победить.
#316377  alkuz   22 Апреля 10:50
316375 Акелла

Мне Барса в этом году не нравится. По-моему забронзовели слегка.

Что же до того сильнее ли они любой другой команды. Я думаю нет. А куда прикажете деть Интер, Баварию, Челси, возможно МЮ с Ромой?

Еще пару месяцев назад написал, что моими фаворитами сезона являются Интер, Челси и Бавария. Ошибочно добавил к им Реал (правда с оговоркой)
#316376  Борис   22 Апреля 10:38
А мне вчера больше всего болелы понравились. Оказывается, офигительный перформанс может быть и без всяких хуятрий и подобных. И голыми жопами к полю для этого поворачиваться не надо. И "немцы вперёд" можно не орать. Но при этом, десятками тысяч "кузьмичей", выдать представление, которое нашим ПБ и не снилось.
#316375  Акелла   22 Апреля 10:26
316374 alkuz

Барса конечно посильнее Лиона в нападении

=================================================



Сильная фраза!)) Особенно, учитывая, что Барса сильнее любой другой команды на этой планете, и неважно - в защите (по отдельности) или в нападении (по отдельности). Барса вообще сильнее. Что и доказывала весь год. И уж один матч против Интера, вряд ли, имеет ТАКОЙ вес, чтобы поставить под сомнение "сильнее".
#316374  alkuz   22 Апреля 10:08
316373 troyan

Нет ничего

-----------

А ты представь, что у прошлогоднего Спартака (Быстров типа есть) в середине первого тайма удалили Алекса, а в нападении играют Низамутдинов и Прудников.

Что останется? :)

Остается загадкой, как получилось, что у одной из сильнейший команд Европы такое говенное нападение. Разобранный Клозе, работящий Олич и Гомес, которому давно пора брать уроки хватания за лицо у Никиты Баженова.

При том немцы таки создали пяток моментов у ворот французов. Ровно столько же, сколько и Интер в игре с Барсой. Барса конечно посильнее Лиона в нападении, а вот в защите скорее наоборот (можно у Реала поинтересоваться).
#316373  troyan   22 Апреля 09:17
316372 alkuz

Не знаю, может предвзят. Но показалось, что кроме скорости и нет ничего у Баварии. Напор, да скорость. Давно хотел Лион посмотреть - так там вообще не на что смотреть. Хотя по одному матчу не судят, но это просто убожество какое-то...

Резюме: совершенно разный уровень двух полуфинальных пар, на мой взгляд. "Небо и Земля"..
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1