Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#52614  MOLOTOV1   22 Мая 22:45
Спaртaкa кoнечнo жaлкo.

Нo етo всё былo известнo дaвнo.

Чтo кaсaется тренерa, тo другoвa тренерa урoвня Рoмaнцевa в Рoссии пoкa нету.

У Рoмaнцевa были прoблемы с функциoнaлнoи пoдгoтoвки кoмaнды. Ну oстaвте тoгдa зa бoльшие денги етoгo тренерa пo физ.пoдгoтoвки, итaлянцa.



Мне вoт бoльше Ярцевa жaлкo стaлo.

Идёт oн пo пути OИР в Япoнии...

Уже в aуте Сенникoв, Игнaшевич, Oнoпкo, Лoскoв...

Думаю после матча с крысами, травмы Лоскова и слов Сёмина что "Сычев функционалъно не готов", у Ярцева появиласъ мыслъ " а не посылат ли нах всех паровозов! Сёмин мне как Олегу Иванычу мертвых да калек посылает, что бы я проволился..."



A именнo Сёмин пoсылaл футбoлистoв кoтoрые все пoдвели Рoмaнцевa.
#52613  navigare   22 Мая 22:10
Саш,

окромя Ломая говорят (с) , что есть кто-то из молодежи . Но кто конкретно пока оставим за кадром.



Боря,

ты бы удивился , если бы знал какой у меня по размерам список претензий к ОИРу :)

А Валенсия действительно считается в Испании наиболее "италообразной " командой.



Все , всем спасибо за беседу, убыл на боковую:)
#52612  Александр БМ   22 Мая 21:59
52611 Yan

Там второй состав играть будет. Спецом наберем для ТОТО.
#52611  Yan   22 Мая 21:55
A что это за куйня ,игртать интертото в луже? С травы на синтетику беготня пойдет и травмы ((
#52610  Борис   22 Мая 21:37
Титов имеет меньше прав на то, чтобы играть в СМ, чем сучёнок. Тот продал команду не будучи мясным.
#52609  Борис   22 Мая 21:35
Юра,

исходя из твоего описания - валенсия, это типичная команда каттеначио :).



Ну, и радует, что ты признаёшь, что Тиша - это супер-проёп ОИРа. Как с профессиональной, так и с командно-социальной точки зрения.
#52608  Александр БМ   22 Мая 21:27
52607 navigare

Ответ принят. ТЕперь ждем решение акционеров.

Кстати, где то должно и мнение самого Егора учитываться.

На крайняк ,совсем не хотелось ,чтобы Титов в другой росийской команде всплывал. Да и стоит ли он сейчас запрашиваемую за него сумму.



Юра ,а есть инсайдерский список еще кого то из подписантов на крючке у ЧЕ.

Как варианты - Даня ,Павленко ,Кинк ??? возможны ??
#52607  navigare   22 Мая 21:14
52603 Александр БМ

Саша,

я очень хорошо отношусь к Егору . Исключительно хорошо.

Но говоря объективно именно при постройке команды в течение 2-3 лет без Егора , с учетом выроста молодежи , обойтись конечно можно.

Другой вопрос - нужно ли?



52604 Борис

Боря,

на нынешний момент по Кечинову никаких изменений нет совсем.

По Тише - ошибка ОИРа заключается в том , что на место Тиши - левый хав - мы за все это время так и не подобрали нормальной замены.



По КС.

Боря , записывай поправку:)))

"Итальянский" футбол или каттеначио как стиль это НЕ игра "в оборону" . Это игра "в быструю контратаку" .

Так как "скоростная контратака" является результатом потери мячи соперником при их атаке и "нашей" обороне , то многими неверно считается , что катенначио это оборонительная система . Классическая ошибка :)))

Это атакующая система:) Просто основана на игре от обороне , на котратаке , а не на позиционном розыгрыше мяча.

Учти это:)

Что касается сегодняшней игры КС , то это никакая не итальянская игра , а просто игра вынужденно вторым номером. Соперник из вынудил отбиваться и выносить.

А так КС - "испаноориентированная" команда , заточенная под контроль мяча и комбинационную атаку первым номером. Кони кстати при Жорже тоже.




#52606  Борис   22 Мая 21:11
Мать-мать-мать... - привычно отозвалось эхо :))))))
#52605  Служба новостей КБИ   22 Мая 21:09
В наше распоряжение поступила информация, что офис ФКСМ по адресу ул.Спартаковская, 7 записан на имя матери господина Червиченко. Доподлинно неизвестно, когда именно офис был оформлен на ее имя - с самого начала деятельности Червиченко или только в последнее время.

(с) СН КБИ 22.05.2004
#52604  Борис   22 Мая 20:49
Юра,

давай не "на момент ухода", а на нынешний момент. Ы? Для того и нужен тренер, чтобы не только "сегодняшним моментом" жить.



Я видел первую игру КрыС. Про неё и говорю. Испанские команды не умеют так на отбое играть. Это была чисто "итальянская" команда. Поскольку не верить тебе у меня поводов нет (на 99.99% :)) ), то могу заключить, что КрыСы умеют играть и как в "испанский", так и в "итальянский" футбол.
#52603  Александр БМ   22 Мая 20:48
52601 navigare

красиво поешь :)))))))))

==================

А если серьезно ,то вариант с приглашением Тарханова на роль второго с опцией на всю селекцию мне лично очень симпатичен.

ДАже больше скажу, если бы году в 2002 ОИР после ухода Грозного позвал бы Тархана в помошники - многое бы могло быть по другому.

Вопрос в догонку - а можно ли при варианте постройки на 2-3 года новой команды обойтись без Титова?

Как вариант ,имхо ,через два года у нас куча плеймеркеров из дубля поднимется. Не ,серьезно :)
#52602  navigare   22 Мая 20:41
52598 moldova

Абсолютно верно.



52599 Борис

На момент ухода Тиши , чисто в игровом плане особого пр..па не было . С "спартаковости" потеряли . Тиша харизматичен .

По Кечинову - абсолютно никакого пр..па.



По КС.

Боря , я не одну игру КС смотрю и видел:))

И выводов по одной игре не делаю.

Сегодня Локо их вынудило играть вторым номером .Вынудило ,Боря.



52600 Astrakhanec

Не надо путать системность (тактика и стратегия) со случайностью (решением судьи) .
#52601  navigare   22 Мая 20:30
Интересно , что нам "предъявят" после понедельничной "встречи в верхах".

Пока же ориентируемся на "говорят" и прочие , недостойные нашего внимания:) , слухи. Как грится , мотаем на ус , но значения не придаем.

- "говорят" , что на прошедшей встрече между Фе и ОИРом , ОИРу был задан вопрос - готовы ли вы возглавить СМ .

Ответ - готов , но только в случае отсутсвия в клубе Че.

Фе - считайте этот вопрос закрытым .

ОИР - тогда вам нужно определится , что вы хотите от СМ .

Если вас интересуют призовые места уже в следующем сезоне , то необходимо сделать все , чтобы оставить в команде Титова . Это принципиальный момент . Далее необходимо приобрести игроков уровня Семшова ,Каряки ,Аленичева ,Тихонова в полузащиту , русскоязычных игроков в оборну приличного уровня . Если вести речь предметно , то список по каждой позиции требующей усиления из 2-3 кандидатов на место можно представить с учетом их совместимости . Если вы не готовы привлекать игроков подобного уровня , то можно пойти по второму пути - строить команду 2-3 года до достижения стабильного призового уровня , приобретая игроков из команд -аутсайдеров или первой лиги плюс ориентируясь на нашу молодежь. В любом случае Титов необходим и в этом варианте . После этих 2-3 сезонов ,требующихся для построения команды , я могу практически гарантировать борьбу СМ за призовые места в течении примерно 5 сезонов подряд. И там и там мне нужен Тарханов на роль второго тренера. Но в любом случае вы должны четко понимать , что скорость появления стабтльных призовых мест зависит от вашего решения в отношении качества селекции . И вы должны будете сами огласить перед фут.общественностью ваш подход по теме селекции .

Выводов и решений сделано на той встрече , как говорят , не было.

Мой комментарий - учитывая жесткое требование ОИРа "оставить в СМ Титова" , решение вопроса по ОИРу как тренеру СМ увязывется с "вопросом Титова" . А вернее с желанием нового руководства сделать все для оставления Егора в СМ .

- говорят , что переговоры с Старковым с разной степенью активности ведутся уже больше месяца . Было несколько встреч , одна из которых прошла совсем недавно . Старков вроде бы просит от 2 гарантированных сезонов для создания "конкурентноспособной" команды по его словам . По селекции жестких ограничений якобы не имеет , но готов привести с собой несколько своих бывших подчиненных , в том числе играющих и за рубежом Латвии . Но не настаивает на их обязательном появлении . Контракт ему предлагают на 3 года с возможной пролонгацией .

Мой комментарий - вариант Старкова "не рыба ,не мясо" . С одной стороны человек ставит симпатичную игру , с другой никогда не работал на сопоставимом с российским уровне . Но его могут предпочесть , если все же Скалу будут вынуждены убрать , а привести в СМ ОИРа или Жору побоятся из-за их исконной спартаковости .

- говорят на этой неделе Ярцев имел встречу с представителями нынешнего руководства. Вроде бы "не договорились" .

Мой комментарий - скорее всего варианты ОИР и ГАЯ для Лука многим схожи из-за скорее всего совпадающих основных требований кандидатов . Известно , что Жора , мягко говоря , "сдержанно" относится к присутствию к СМ иностранцев и настаивает на возвращении нескольких быв. спартачей . Вряд ли Луку нравится и его известность и популярность среди болел . Это дополнительный фактор риска для них.

- говорят , что из-за малобюджетности селекционных запросов Скалы , ему могут предложить продлить контракт еще на 2 сезона . В Луке многим нравится его лояльность и неконфликтность .

Мой комментарий - учитывая объективную недостаточную футбольную грамотность "новичков" , они вполне могут пойти по пути оставления Скалы невзирая на текущие резалты. Прикупят ему летом каких-нибудь "камерунцев":) и будут "смотреть" .



Имхо, по решению вопроса тренера , можно будет сделать определенные выводы в отношении "мясоугодности" новых командиров. А вернее в понимании ими интересов СМ.
#52600  Astrakhanec   22 Мая 19:56
navigare

Знаешь,когда расчитывают балку для чего либото результаты полученные при расчёте по теории прочности потом берут и умножают на шесть,так называемый коэф. прочности,который по идее должен учитывать все неучтёные факторы в которых эта балка должна работать.Так же и по чистой тактике,когда нужно учитывать разные ситуации:судейство,сотояние поля...

Вот к примеру сегодня пересмотривал по видео матч Спартак-Зенит 96 года,последний матч чемпионата перед золотым матчем с аланией,нам нужна только победа,счёт 2:1,ведём. И тут в конце матча по нашему правому флангу в штрафную врывается мешок,наш его заваливает в штрафной и делает это так,что сомнений в пенальти не остаётся,но свисток судьи молчит. После матча Садырин чуть с судьёй не подрался,а зрители его закидали всем чем можно. А свистнул бы и никакого золотого матча не было бы и заняли бы мы в том чемпе 3 место. А ты говоришь тактика со стратегией.
#52599  Борис   22 Мая 19:55
52593 navigare

"Большая просьба для объективности не использовать псевдопафосные штампы" (с) navigare :))



Я лично ничего плохого ни про Тишу, ни про Кечинова тогда не говорил. Можно устроить опрос на КБИ - сколько да говорили.



Но мне интереснее твоё мнение на сейчас - это был проёп, или не был? Что мы на этом выиграли, и что проиграли?



52585 navigare

КС играет в "испанской" манере - контроль мяча + комбинационка .



Мы с тобой одну игру смотрели? Или длинейшие передачи, в стиле бункерного отбоя, на Пошкуса - это и есть "контроль мяча + комбинационка"?

Сколько реальных моментов было и паравоза, и сколько у КрыС? Забив гол вся команда играла исключительно на удержание счёта. И все замены были направлены именно на это.
#52598  moldova   22 Мая 19:45
52596 navigare



" КАК можно тактически использовать имеющихся у нас игроков , с учетом нивелирования их слабых мест и акцентирования достоинств"



если помнишь, я еще после первых игр сезона писал, что у нас как будто спецом все наоборот - тактика такая, которая нивелирует достоинства и акцентирует недостатки :-((
#52597  moldova   22 Мая 19:42
52584 Александр БМ



хе-хе, может Скале попробовать после первого тайма и с игры основы уходить ? :-)
#52596  navigare   22 Мая 19:27
В футбольной тактике существуют различные методологические приемы построения игры :

- в обороне и в атаке

- в зависимости от класса собственных игроков в целом и по линиям

- в зависимости от специфики игры соперника

Все это элементарные общеизвестные тактические моменты.

Неохота просто расписывать на книге КАК можно тактически использовать имеющихся у нас игроков , с учетом нивелирования их слабых мест и акцентирования достоинств . Потребует много времени и места.

Но поверь , ничего сверхумного или сложного в этом нет .

Скала действует ПРОТИВ футбольной логики , для меня это очевидно .
#52595  Astrakhanec   22 Мая 19:22
А тут ещё судьи ,после того как поползли слухи про отставку чемодана,начали свистеть в другую сторону:-)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1