Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#323520  Jak   22 Июля 10:50
323517 mister-lion

Лёнь,Йранек после переподписания вообще перестал играть,неужели ВАлера этого не видит??



НАм необходим ещё один очень сильный защитник в пару к Сухи и Штранцль на замене.Если на замене будет Йеранек,то при любом фарсмажоре(травма,карточки) будем вынимать полную кошёлку.Йеранека надо просто убрать из команды,имхо.
#323519  mister-lion   22 Июля 10:47
323515 nigma87

От чатси по этому она и была. Игра была сделана на 52 минуте! выпусти ты на 60 молодых побегать им есть что доказывать,за что биться.



323516 Jak

Яша, про Яковлева история такая, имхо, реально вторйо сезон-тяжело,не получается и т.п.. но вместо того что бы верить и давать шансы ему, его бросают только в пекло,ждут ошибок и задвигают..это очень нелогично.. очень. парень реально не загламурен как большинство молодых ( несмотря на полученный контракт,тачку и т.п.). игроку надо давать пряовить себя.. иначе очередной в томь отправится ((
#323518  Jak   22 Июля 10:46
Купить легионера не проблема,если есть деньги и желание.Вот где взять игрока с паспортом,что бы тот был игроком на уровне притязаний команды - вот непонятный ,имхо,на данный момент вопрос....
#323517  mister-lion   22 Июля 10:43
323514 Jak

Яш, я правда порой не понимаю логику Валеры.я допускаю что я чтото не знаю. по этому...

Баженов впринципе вышел получать практику- ну ок. Зотов мог выходить намного раньше.. его же подтягивают?!

А Яковлеву или Козлову дать побегать на своих позициях-почему бы нет?

слава б-гу майдана не вышел..



а про Никитоса я уже годами говорю )) кто-то еще считал его полезнее Быстрова :)) и про Саенко так считают..)) но как бы объяснить что один работает на поле,а другой футболист... я хз :)

а так.. думаю это был так же последний матч Йиранека в основе (крмое случаев форс мажоров).

Макеев очень тяжелый.. вобще не бежит.. Парш очень раскрепостился и от того косячит много..
#323516  Jak   22 Июля 10:43
Имхо,проблема сейчас с игроками с паспортом в команде.Ибо по большому счёту только Парш может рассчитывать на место в основе.

Вратари не обсуждаётся даже...

Шешуков не умеет отбирать мяч чисто,просто не научен.Разгонять атаку тоже.

Федя-улыбка не уровень.Макеев пока непонятен,может что и получится в будующем.

Про Бажена Саенко уже сказано - НЕ игроки команды с уровнем притязяний на чемпионство.

Яковлев - синдром второго года(будем надеяться).



Вот тут и есть самая большая проблема Спартака на данный момент,имхо.
#323515  nigma87   22 Июля 10:43
Леня, да потому что мы сами себе устроили такую валидольную концовку! Сабитова выпустили, что бы еще четвертый не пропутить. По поводу Баженова - согласен: с гораздо большим удовольствием посмотрел бы на Пашу Яковлева.
#323514  Jak   22 Июля 10:35
323513 mister-lion

Вот точно - где тут логика?



После 4-0 по идее должны были выходить Яковлев с Козловым,а не НИкита , а потом Сабитов.



ТАк же видно,что Бажен и Саенко не игроки уровня клуба с притязаниями на чемпионство.Но на кого их менять?Тоже не понятно.
#323513  mister-lion   22 Июля 10:14
Вот вчера Саенко вроде как отбегал 11км. а зачем он их бегал?какая польза от него?в чем он то хорош? или любимец многих Никита вышел... это не футболисты топ клуба.

в томи они будут на первых ролях...бороться,выгрызать, попадать иногда, только игра Спартака причем тут..



Не понятно так же почему Валера вчера не дал нормального времени молодым. Вышел тока Зот. Игра была сделана в начале второго тайма, ну дай побегать забить Яковлеву,Козлову.. а нет. Никита... Сабитов в конце... вот где тут логика..
#323512  mister-lion   22 Июля 10:11
323501 Botan

Антон, зря ты так...ох зря..

парень еще молодой, где то тушуется, где то тяжело ему бороться с мужиками еще, но он умеет многое.

И дриблинг у него есть (забил вчера он оба гол, накрутив защитников, освобождаясь под удар), и скорость.. и пас.. правда пока у него многое получается когда есть кураж. взрослеть будет-будет все хорошо. Уйдет в Арсенал условный? ну пусть уходит. значит вырастили хорошего игрока. клубный патриотизм щас вобще не в моде..



323510 Владимир-121

Ари покупался как замена Велику, на случай форс мажора- вот вчера он свою задачу выполнил забив два гола. а так это абсолютно не игрок стартого состава. это форвард уровня середнячков. раскроется еще? дай б-г. но это просто рабочая лошадка. а нам игроки сильные нужны.
#323511  torn77   22 Июля 10:00
323502 Владимир-121

Они взяли кубок кубков....для кубка уефа у советских команд кишка тонка была.Кубок уефа тех времен- это 2-3 места всех чемпионатов...
#323510  Владимир-121   22 Июля 01:54
Велик не стал меньше забивать вопреки тому, что ты писал.

Это первое.

Ари - не Велик. Он пасует, подыгрывает. Это второе. Как он сегодня вывел один на один с Войцехом Жано. Если бы он не был бразильцем, а был бы русским, его бы сразу назвали великим русским футболистом ))). У него сбалансированные показатели голов и передач. Загляни в раздел статистика здесь.



Ари играет первый сезон. И очень неплохо. Не хуже Велика. И это три.

Зачем на Ари напраслину возводить?! Это четыре :))
#323509  Семён   22 Июля 01:51
Нам вреден не второй форвард, нам вреден Ари
#323508  Rip van Winkle   22 Июля 01:45
Владимир-121

Опираюсь на ВВ: 1705202) VNV_N

"Самый частый адресат передачи:

1. Ибсон - 556

2. Алекс - 485

3. Ари - 465

4. Паршивлюк - 379

5. Сабитов - 377

6. Веллитон - 364"

Если они оба форварды - то и КПД должен приблизительно равен. На самом деле, до сегодня за Ари числилось 2 мяча (обрати внимание, два матча играя одного форварда, он столько же забил..

Убежден, при нынешнем состоянии полузащиты (при отсутствии флангов) - второй форвард нам вреден..
#323507  Владимир-121   22 Июля 01:34
323506 Rip van Winkle



Ты прям сказочник. То у тебя тбилисцы без организации игры выигрывали, то Велик стал меньше забивать. Приведи его статистику, покажи, что меньше и насколько. Иначе, - привираешь.

Велик по состоянию на сегодняшнюю дату в прошлом сезоне забил 8 голов, а сейчас - 7, притом, что один гол в Кубке не засчитан. Ради красного словца ...
#323506  Rip van Winkle   22 Июля 01:14
323505 Botan

Я тебе больше скажу, у нас и второго напа, по существу, нету:(. Валерина попытка ставить Ари вместе с Великом привела только к тому, что Велик стал получать в два раза меньше мячей. И забивать, соответственно, меньше..
#323505  Botan   22 Июля 01:00
323504 Акелла



Мне Аленичева очень Ибсон напоминает. Отдал - открылся, смена темпа, разворотики...

А вообще мне это конечно очень по душе - одновременное присутствие на поле Алекса, Жано и Ибсона, но...затопчут ведь нах в более-менее серьезной игре. Тут либо убирать "человека ни о чем" Саенку и выпускать второго опорника(которого у нас нет) либо второго напа и Ибсона глубже (затопчут все равно). Вообщем лично я перспектив без сильного полузащитника - разрушителя не вижу. До играемся в барсу ведь, да еще с такой защитой...
#323504  Акелла   22 Июля 00:26
323501 Botan



Семшова?! Совершенно не вижу ничего общего!!! Вот на Аленя похож, но Алень был вездесущ - требовал мяч себе по всему полю и в максимум эпизодов, постоянно открывался. До этого, конечно, Жано ещё пахать и пахать.
#323503  Rip van Winkle   22 Июля 00:22
323502 Владимир-121

Да елки-метёлки!:)) Никто не осуждает тбилисцев! И Отар Габелия по полному праву входил в тройку лучших вратарей СССР. Речь идет о том, что ведь не зря их "советскими бразильцами" называли. И именно потому, что за индивидуальным классом игроков зачастую забывали о командной организации.. Кстати, у Спартака с ними именно поэтому положительный баланс. Порядку было больше.
#323502  Владимир-121   22 Июля 00:15
323500 Rip van Winkle,



Тбилисцы дважды были чемпионами СССР, взяли Кубок кубков УЕФА, (Бесков - не смог). 13 раз были бронзовыми призерами. Зачем эти легенды про плохую игру? Кого ты обманываешь?

У них был неплохой вратарь. Команда была отличная и сильная. Могли кого угодно обыграть. Бывало, что и нас обыгрывали.



Карпин играет без вратаря. Это его вина, тбилисцы здесь не причем.
#323501  Botan   22 Июля 00:13
Жано мне не напоминает ни Аленя, ни уж тем более Федора Федоровича. Как ни странно, своей современностью. Очень нацелен на ворота, высокая скорость, удар. При этом нет дриблинга, абсолютно не игрок эпизода. Изюминки в нем особенно пока не вижу, несмотря на все восторги ( а они в основном по поводу его молодости). Если он кого и напоминает...пожалуй Семшова . Такой чуть выше среднего уровень умеющего всего по-немножку.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1